VI Carrera Popular Parque Tamarguillo
28/02/2017
Sevilla
Sevilla

VI CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO

(Homenaje a  Manuel Ramirez Nieto “ SIdane “)

INSCRIPCIONES

NORMATIVA:

El Club Atletismo los Lentos, con el apoyo del Distrito Este-Alcosa-Torreblanca y el Instituto Municipal de Deportes de Sevilla, organiza la VI Carrera Popular Parque Tamarguillo que tendrá lugar el martes 28 de Febrero del 2017, festividad del Día de Andalucía a partir de las 11:00 horas.

·        Nombre: VI CARRERA POPULAR TAMARGUILLO

·        Fecha:  martes 28 de Febrero del 2017

·        Hora: Comenzará a las 11:00 horas, con la salida de la prueba absoluta. A la finalización de ésta, se irán sucediendo las seis pruebas de las categorías escolares, con el siguiente orden: Juvenil, cadetes, infantil, alevín, benjamín y prebenjamín.

·        Lugar: Parque Tamarguillo, Sevilla. Distrito Este- Alcosa-Torreblanca.

·        Modalidad: Carrera popular.

·        Salida- meta: Plaza junto al Cortijo San Ildefonso, situado en el interior del Parque Tamarguillo.

·        Inscripciones: El coste de la inscripción será de 7 euros para los participantes ADULTOS y 1 euro para las pruebas escolares. Las inscripciones se podrán realizar desde el viernes 1 de Enero hasta el lunes 23 de Febrero, a través de dorsalchip ( www.dorsalchip.es).

Habrá un límite de 1400 corredores (900 adultos en prueba absoluta y 500 menores entre todas las pruebas escolares). En caso de alcanzar estas cifras, quedará cerrado el plazo de inscripción. No se realizarán inscripciones el día de la prueba.

·        Dorsales: Los dorsales se podrán recoger el mismo día de la carrera desde las 9:00 de la mañana hasta 15 minutos antes de comenzar la prueba para lo cual se habilitarán mesas ordenadas por club (recibirán un sobre) e independientes (estos últimos estarán ordenados alfabéticamente).

Los participantes deberán colocarse el dorsal de forma visible en el pecho, no permitiéndose la participación sin dorsal.

·        Premios:

o      Trofeos a LOS TRES PRIMEROS CORREDORES Y TRES PRIMERAS CORREDORAS QUE LLEGUEN A META, con independencia de la categoría a la que pertenezcan.

SERÁN CONSIDERADOS LOS GANADORES GLOBALES DE LA CARRERA,por lo que sus marcas y posición no serán tenidas en cuenta para la clasificación de sus respectivas categorías.

 

 

ESTOS PREMIOS NO SERÁN ACUMULATIVOS, AL SER LOS DE MAYOR VALOR DE LA CARRERA.

o      Trofeos a los tres primeros corredores de cada categoría y sexo, a no ser que sean los afectados por el apartado anterior, en cuyo caso, el premio pasará al corredor/a siguiente en meta de la misma categoría.

o      Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a la prueba absoluta

o      Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a las pruebas escolares.

o      Trofeo al corredor más veterano que finalice la prueba. Este premio SÍ es acumulativo, si además, el corredor ganase otro según su categoría y/o clasificación.

o      Trofeo a la corredora más veterana que finalice la prueba. Este premio SÍ es acumulativo, si además, la corredora ganase otro según su categoría y/o clasificación.

o      Camiseta y bolsa del corredor para todos los participantes.

o      Como novedad este año en nuestra Carrera Popular del Tamarguillo,       Trofeos a los tres primeros corredores de cada sexo en la categoría minimalista ,  que entren en meta con sandalias o descalzos.

 

 

·        Categorías y orden de carrera:

CUADRO DE PARTICIPACION Y ORDEN

ORDEN

CATEGORIA

AÑO NACIMIENTO

DISTANCIA

Veterano C(mas/fem)

Nacidos en 1962 y anteriores

11.800 metros

Veterano B(mas/fem)

Nacidos entre 1963  y 1972

11.800 metros

Veterano A(mas/fem)

Nacidos entre 1973 y 1982

11.800 metros

Sénior(mas/fem)

Nacidos entre 1983 y 1997

11.800 metros

Júnior(mas/fem)

Nacidos entre 1998 y 1999

11.800 metros

Juvenil (mas/fem)

Nacidos entre 2000 y 2001

3840 metros

Cadete(mas/fem)

Nacidos entre 2002 y 2003

2100 metros

Infantil(mas/fem)

Nacidos entre 2004 y 2005

1340 metros

Alevín(mas/fem)

Nacidos entre 2006 y 2007

980 metros

Benjamín(mas/fem)

Nacidos entre 2008 y 2009

490 metros

Prebenjamín(mas/fem)

Nacidos a partir de 2010

245 metros

La organización podrá solicitar el Dni, a los atletas que hayan obtenido premios por clasificación

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 1250 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1014 00:38:54 03:18.06 Ruben Alvarez Miguel (1º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
2 1097 00:39:29 03:21.05 Justo Manuel Gómez-serranillos Calderón (1º)-VET A Masculino C. T. SEVILLA
3 1111 00:41:13 03:30.04 Manuel Hoya Bautista (2º)-VET A Masculino EPA MIGUEL RIOS
4 1040 00:41:15 03:30.06 Javier Cabello Monge (2º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
5 576 00:41:40 03:32.07 Francisco Castillo Limon (1º)-VET B Masculino C.A. GUADIAMAR
6 854 00:42:03 03:34.07 José Antonio Párraga Partida (3º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
7 671 00:42:42 03:38.00 Juan Jose Giraldez Rincon (3º)-VET A Masculino C.D.ARUNCI
8 1237 00:43:01 03:39.06 Marcos Yanez Romero (2º)-VET B Masculino  
9 621 00:43:15 03:40.07 David Fenoy Perez (4º)-VET A Masculino CD AL-MANSAF
10 803 00:43:37 03:42.06 Daniel Morillas Ruciero (5º)-VET A Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
11 987 00:43:39 03:42.08 Manuel Miguel Vela Martín (6º)-VET A Masculino CLUB MARATÓN MAIRENA
12 869 00:43:53 03:44.00 Juan Jose Pinto Martinez (7º)-VET A Masculino CXM SIERRA SUR
13 925 00:43:58 03:44.05 Félix Romero Jiménez (8º)-VET A Masculino C.A. ORIPPO
14 860 00:44:10 03:45.04 Javier Peralvarez Perejon (9º)-VET A Masculino C.A.PUEBLA
15 1038 00:44:13 03:45.07 Manuel Caballero Dominguez (3º)-VET B Masculino INDEPENDIEMTE
16 755 00:44:20 03:46.03 Manuel Luna Morano (4º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
17 972 00:44:34 03:47.05 Andres Jeronimos Torres Bohorquez (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
18 978 00:44:35 03:47.06 Carmen Valle Atienza (1º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO BETTA
19 556 00:44:53 03:49.01 Francisco Cano Ramos (11º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
20 1147 00:45:14 03:50.09 Israel Moreno Ruiz (5º)-SENIOR Masculino  
21 968 00:45:21 03:51.05 Antonio Tello Fernández (6º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS ÁGUILAS
22 926 00:45:21 03:51.05 Bernardino Romero Muñoz (12º)-VET A Masculino THE ALBUR FACTORY
23 1119 00:45:23 03:51.06 David Jurado Vallejo (13º)-VET A Masculino CLUB OSSET
24 1250 00:45:27 03:52.00 Carlos Javier Poley Martin (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
25 850 00:45:33 03:52.06 Antonio Jesus Palomo Pineda (15º)-VET A Masculino C.A. OSSET
26 751 00:45:57 03:54.06 Juan López Zapata (4º)-VET B Masculino DEPORTEMANIA CXM
27 753 00:46:09 03:55.06 Dario Lora Hernandez (7º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
28 737 00:46:26 03:57.00 Jesus Leon Gonzalez (16º)-VET A Masculino LOS LENTOS
29 638 00:46:50 03:59.01 Francisco José Franco Gutiérrez (17º)-VET A Masculino C. A. CORIA
30 684 00:46:58 03:59.07 Manuel Gonzalez Pentinel (5º)-VET B Masculino THE ALBUR FACTORY
31 991 00:47:00 04:00.00 Nicolás Velarde Peñaranda (18º)-VET A Masculino LOS LENTOS
32 909 00:47:11 04:00.08 Jose Maria Rodriguez Caro (19º)-VET A Masculino THE ALBUR FACTORY
33 746 00:47:24 04:02.00 David Lopez Olias (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO PARADAS
34 682 00:47:32 04:02.07 Manuel Gonzalez Garcia (20º)-VET A Masculino CA PALACIEGO
35 1068 00:47:37 04:03.01 Fco Javier Diaz Gonzalez Diaz Gonzalez (21º)-VET A Masculino TRIATLETINES DE CREDUS
36 933 00:47:39 04:03.03 Raul Ruiz Martinez (22º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
37 894 00:47:50 04:04.02 Iván Reina Pablos (23º)-VET A Masculino LOS DEL TAMARGUILLO
38 520 00:48:05 04:05.04 Juan Baeza Ortega (24º)-VET A Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
39 1131 00:48:18 04:06.06 Alejandro Madariaga Perez (25º)-VET A Masculino ARAHAL BIKE TEAM
40 912 00:48:29 04:07.05 Jesus Rodriguez Martin (26º)-VET A Masculino C.D.ARUNCI
41 544 00:48:43 04:08.07 Luis Bravo Barquero (8º)-SENIOR Masculino SPORTSLIMITS
42 1261 00:48:44 04:08.08 Juan Jose Rivera Garcia (27º)-VET A Masculino  
43 1239 00:48:45 04:08.08 Juan Antonio Lara Muñoz (9º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
44 1166 00:48:47 04:09.00 Jose Luis Ponsati Gomez (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
45 1247 00:49:03 04:10.04 Manuel Romero Martinez (1º)-VET C Masculino  
46 692 00:49:04 04:10.05 Adrian Gordillo Rodriguez (1º)-JUNIOR Masculino CAPA
47 723 00:49:12 04:11.02 Alvaro Jimenez Benitez (8º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
48 959 00:49:25 04:12.03 Jose Manuel Serrano Árenas (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
49 1184 00:49:30 04:12.07 Francisco Rios Martin (29º)-VET A Masculino CD AL-MANSAF
50 602 00:49:35 04:13.01 Ismael Diañez Medina (9º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
51 1209 00:49:46 04:14.01 Antonio Javier Salas Garre (10º)-SENIOR Masculino  
52 1003 00:49:56 04:14.09 Jose Visglerio Gomez (11º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
53 609 00:49:56 04:14.09 Jose Miguel Dominguez Ibañez (10º)-VET B Masculino COOP. TRANSPORTES DE SEVILLA
54 1173 00:49:59 04:15.01 María Pujol Pérez (2º)-VET A Femenino CD NOSOTRASSI
55 704 00:50:00 04:15.02 Julio Heras Sanchez (11º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
56 977 00:50:28 04:17.06 Enrique Valdes Obregon (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
57 1031 00:50:38 04:18.05 Jose Antonio Bernal Cabezas (30º)-VET A Masculino CLUB EL CORONIL
58 1152 00:50:44 04:19.00 Pedro Pablo Muriel Cala (31º)-VET A Masculino TRI5 TEAM
59 920 00:50:54 04:19.08 José Luis Rojas Torrijos (13º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
60 641 00:50:55 04:19.09 Antonio Galiano Reyes (32º)-VET A Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
61 832 00:50:55 04:19.09 Antonio Ortiz Barragán (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
62 583 00:50:56 04:20.00 Abel Orellana Ortiz (12º)-SENIOR Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
63 996 00:50:56 04:20.00 Alejandro Vespia Roman (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
64 1021 00:50:57 04:20.01 Carlos Barrios Amaya (13º)-SENIOR Masculino AMPA SANTA ANA
65 831 00:50:57 04:20.01 Guillermo Ortega Cerro (14º)-SENIOR Masculino RUNNER'S TALEGAS
66 1248 00:51:05 04:20.07 Antonio Gomez Perez (16º)-VET B Masculino  
67 799 00:51:07 04:21.00 Francisco Jose Morcillo Aguilar (15º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
68 1270 00:51:09 04:21.01 Emilio Tobar Clavero (33º)-VET A Masculino  
69 1127 00:51:21 04:22.01 Juan Francisco Lorente Muñoz (34º)-VET A Masculino  
70 797 00:51:31 04:23.00 Valentin Morales Gonzalez (2º)-VET C Masculino C. D. ATLETISMO MONROY
71 1219 00:51:43 04:24.00 Gabriel Sanchez Vargas (35º)-VET A Masculino C.A. CUATROCAMINOS
72 608 00:51:46 04:24.03 Javier Dominguez (16º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
73 1071 00:51:48 04:24.04 Jose Luis Dominguez Martines (36º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
74 1178 00:51:49 04:24.05 Bernardo Ramírez Oller (37º)-VET A Masculino EQUIPO KENIATA
75 1183 00:51:52 04:24.08 Francisco Javier Reyes Segura (17º)-VET B Masculino  
76 1222 00:51:53 04:24.09 Luis Miguel Serrano Vera (18º)-VET B Masculino CALIFATO INDEPENDIENTE
77 930 00:51:57 04:25.02 Juan Carlos Rosales Jiménez (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
78 1218 00:52:00 04:25.04 Jose Sanchez Rubio (3º)-VET C Masculino  
79 1061 00:52:01 04:25.06 Juan Antonio Cotan Garcia (17º)-SENIOR Masculino GIMNASIO MUNICIPAL KAELIA
80 919 00:52:03 04:25.07 David Rodríguez Villar (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
81 835 00:52:04 04:25.08 Roi Otero Paz (40º)-VET A Masculino TRI5 TEAM
82 589 00:52:05 04:25.09 Daniel Cortés Benítez (18º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
83 788 00:52:05 04:25.09 Juan Antonio Mendez Parrilla (41º)-VET A Masculino SIERRASUR
84 649 00:52:07 04:26.00 Lorenzo García Cabrera (42º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 809 00:52:10 04:26.03 Luis Miguel Muñoz Rincon (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
86 1109 00:52:10 04:26.03 David Herrera Martinez (44º)-VET A Masculino  
87 745 00:52:11 04:26.04 Daniel Lopez Muriana (19º)-SENIOR Masculino DEPORTEMANIA CXM
88 804 00:52:16 04:26.08 Rafael Morillo Morales (45º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
89 652 00:52:17 04:26.09 Antonio Garcia Doncel (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
90 848 00:52:17 04:26.09 José Luis Palomo Diaz (19º)-VET B Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
91 1168 00:52:23 04:27.04 Juan Luis Portillo Azogue (20º)-SENIOR Masculino  
92 1115 00:52:24 04:27.05 Juan Francisco Jimenez Garcia (21º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
93 853 00:52:25 04:27.06 Jose Parrado Oliva (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
94 534 00:52:40 04:28.09 Juan Bellido Mula (20º)-VET B Masculino TEAM SPORT TARTESSOS
95 1122 00:52:42 04:29.00 Javier López Bellido (47º)-VET A Masculino LOS LENTOS
96 1134 00:52:44 04:29.02 Manuel Manteca Medina (5º)-VET C Masculino TEAM AMATE
97 1039 00:52:51 04:29.08 Angel Manuel Caballero González (48º)-VET A Masculino  
98 1206 00:53:01 04:30.06 Francisco Manuel Ruiz Robles (49º)-VET A Masculino  
99 1188 00:53:03 04:30.08 Álvaro Rodríguez Macías (50º)-VET A Masculino  
100 1085 00:53:09 04:31.03 Alfonso Manuel Garcia (51º)-VET A Masculino  
101 1033 00:53:11 04:31.05 Joaquin Bernardo Bizcocho (21º)-VET B Masculino A.C.CORIA
102 1010 00:53:16 04:31.09 José Luis Alcaide Flores (22º)-SENIOR Masculino C.A. FILÍPIDES
103 764 00:53:17 04:32.00 Maria Esther Maqueda Perez (3º)-VET A Femenino CA PALACIEGO
104 670 00:53:18 04:32.01 Jose Gil Romero (6º)-VET C Masculino LOS LENTOS
105 1197 00:53:34 04:33.04 Antonio Romero Ortega (7º)-VET C Masculino CCRD FERROVIARIO DE SEVILLA
106 510 00:53:34 04:33.05 Juan Lorenzo Aranda Poyuelo (8º)-VET C Masculino TEAM AMATE
107 569 00:53:35 04:33.05 Antonio Carrera Torres (52º)-VET A Masculino CAMIA
108 1129 00:53:36 04:33.06 Victor Manuel Luzuriaga Dominguez (22º)-VET B Masculino LOS LENTOS
109 1227 00:53:49 04:34.07 Pablo Triguero Aparicio (23º)-SENIOR Masculino  
110 673 00:53:51 04:34.09 Miguel Gomez Barroso (24º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
111 821 00:53:57 04:35.04 Pablo Ocaña Escolar (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 1053 00:54:00 04:35.06 Juan Castillo Morales (54º)-VET A Masculino RCHN
113 1086 00:54:01 04:35.08 Pablo Garcia Medina (25º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
114 829 00:54:02 04:35.09 Antonio Ordoñez Guerrero (55º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
115 1162 00:54:03 04:36.00 Carlos Perez Medrano (23º)-VET B Masculino  
116 927 00:54:04 04:36.00 Mario Romero Perez (24º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
117 1259 00:54:06 04:36.02 Fernando Gonzalez Roble (26º)-SENIOR Masculino  
118 867 00:54:09 04:36.04 Juan Carlos Pérez Vallecillo (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
119 1220 00:54:12 04:36.07 Pablo Javier Sendra Arce (25º)-VET B Masculino ADSEVILLA
120 548 00:54:12 04:36.07 Manuel Jesus Cal Suarez (26º)-VET B Masculino DEPORTEMANIA
121 773 00:54:13 04:36.07 David Martin Alonso (27º)-SENIOR Masculino CDC.TUSSAM
122 1139 00:54:14 04:36.09 Asuncion Mateos Nuñez (1º)-VET B Femenino C.D. TRIATLETINES
123 1233 00:54:14 04:36.09 Juan Manuel Villalba Murillo (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
124 1108 00:54:20 04:37.03 Cristian Hernández Rico (28º)-SENIOR Masculino  
125 1198 00:54:21 04:37.04 Rafael Romero Sánchez (29º)-SENIOR Masculino  
126 1107 00:54:22 04:37.06 Emilio Hernández Aguilar (57º)-VET A Masculino  
127 557 00:54:28 04:38.01 Juan Antonio Cantalejo Prieto (28º)-VET B Masculino CLANDESTINOS TRIANA
128 982 00:54:33 04:38.05 Pablo Vazquez Calvo (58º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
129 613 00:54:44 04:39.04 Miguel Angel Durán López (29º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
130 1117 00:54:45 04:39.05 Roberto Jimenez Trenado (59º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
131 827 00:54:45 04:39.05 David Onetti Porras (60º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
132 947 00:54:52 04:40.01 Miguel Sanchez Rueda (30º)-VET B Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
133 808 00:54:54 04:40.02 Fernando Muñoz Gutierrez (31º)-VET B Masculino C.D. TRIS SPORTS MIRAFLORES
134 509 00:54:54 04:40.03 Antonio Aparicio Alvarez (61º)-VET A Masculino LOS AMIG@S DE LA RUBIA
135 597 00:54:54 04:40.03 Manuel Dato Dato (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
136 1062 00:54:55 04:40.03 Juan Manuel Cueto Vilches (33º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
137 626 00:54:56 04:40.04 José Manuel Fernández Durán (30º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
138 1001 00:54:57 04:40.05 Manuel Villarejo Castañeda (31º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
139 612 00:54:57 04:40.05 Jose Manuel Duran Alvaro (9º)-VET C Masculino CA PALACIEGO
140 1144 00:55:10 04:41.06 Santiago Montilla Caballero (34º)-VET B Masculino TEAM AMATE
141 1253 00:55:10 04:41.06 Jose Carlos Rodrigalarez Santos (32º)-SENIOR Masculino  
142 1048 00:55:11 04:41.07 Alejandro Carreras Benítez (62º)-VET A Masculino  
143 537 00:55:14 04:41.09 Manuel Benitez Moreno (63º)-VET A Masculino LOS LENTOS
144 986 00:55:14 04:42.00 Francisco Vega Buiza (64º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCONADA
145 950 00:55:15 04:42.00 Sergio Santaella Cerero (65º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
146 545 00:55:17 04:42.02 David Caamaño Guerrero (66º)-VET A Masculino C.A. GERENA
147 623 00:55:25 04:42.09 Francisco Javier Fernández Acejo (33º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS ÁGUILAS
148 760 00:55:25 04:42.09 Francisco Macias Castillo (67º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
149 862 00:55:28 04:43.01 Manuel Perea Romero (68º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
150 841 00:55:29 04:43.02 Joaquín Luis Padilla Ledesma (35º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
151 892 00:55:33 04:43.06 Luis Reina Carreño (36º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
152 1195 00:55:34 04:43.07 Ivan Roman Valero (34º)-SENIOR Masculino CCRD FERROVIARIO
153 1125 00:55:39 04:44.01 Alberto López Martín (35º)-SENIOR Masculino  
154 1207 00:55:40 04:44.02 Daniel Ruiz Robles (69º)-VET A Masculino  
155 747 00:55:47 04:44.08 Manuel Lopez Oliva (37º)-VET B Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
156 658 00:55:48 04:44.08 Adrian Garcia Gutierrez (70º)-VET A Masculino C.A.PUEBLA
157 802 00:55:48 04:44.09 Faustino Moreno Valero (38º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
158 1143 00:55:56 04:45.06 Antonio Montes Ramirez (71º)-VET A Masculino  
159 971 00:56:00 04:45.09 Gregorio Toro Rodriguez (10º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
160 530 00:56:03 04:46.01 Carlos Becares Barbosa (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
161 786 00:56:07 04:46.05 Arturo Mejias Moreno (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
162 524 00:56:16 04:47.02 Victor Manuel Barrera Barrios (73º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
163 693 00:56:29 04:48.03 Mario J Gordito Iglesias (36º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
164 528 00:56:35 04:48.08 Maria Jose Bascon Guerra (1º)-SENIOR Femenino C.D.ARUNCI
165 1224 00:56:35 04:48.09 Juan Antonio Terán Behin (74º)-VET A Masculino  
166 876 00:56:37 04:49.00 Conchi Ponti Galindo (2º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
167 1157 00:56:40 04:49.02 Jesús Paniagua Delgado (75º)-VET A Masculino ADS SEVILLA
168 573 00:56:41 04:49.04 Antonio José Carrillo Sierra (39º)-VET B Masculino ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
169 547 00:56:42 04:49.04 Alfonso Cabrera Borrego (40º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO TRITON
170 1185 00:56:43 04:49.05 Miguel Rivas Arribas (2º)-JUNIOR Masculino  
171 1042 00:56:51 04:50.02 Joaquín Calle Pérez (41º)-VET B Masculino  
172 965 00:56:51 04:50.03 Jesus Ant. Suarez-barcena Palazuelo (42º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
173 902 00:56:52 04:50.03 Alberto Rios Heras (37º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
174 592 00:56:59 04:50.09 Antonio Cesar Cruz Carrasco (76º)-VET A Masculino CD TORRE DE MIGUEL SESMERO
175 1064 00:57:03 04:51.02 Francisco De Los Santos Rodríguez (77º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
176 822 00:57:05 04:51.04 Antonio Ocaña Moreno (78º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
177 508 00:57:10 04:51.08 Antonio Angulo Muñoz (38º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
178 1170 00:57:13 04:52.00 Serafín Portillo Suárez (79º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
179 561 00:57:13 04:52.01 Jesus Javier Capita Morillo (80º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
180 824 00:57:14 04:52.02 Victor Manuel Olarte Santoyo (39º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
181 884 00:57:14 04:52.02 Iván Ramirez Centeno (81º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
182 885 00:57:22 04:52.09 Víctor Ramírez Román (40º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
183 1027 00:57:22 04:52.09 Ana Beatriz Bascón Pérez (4º)-VET A Femenino  
184 1112 00:57:22 04:52.09 Rafael Ibañez Avalos (41º)-SENIOR Masculino  
185 905 00:57:24 04:53.01 Miguel Angel Rivero Barral (42º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
186 560 00:57:25 04:53.01 Francisco Javier Caño Del Valle (43º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
187 1181 00:57:26 04:53.02 Jose Carlos Reina Masegosa (82º)-VET A Masculino  
188 677 00:57:30 04:53.05 Francisco Javier Gomez Martinez (83º)-VET A Masculino LOSS JARTIBLES
189 506 00:57:34 04:53.09 Manuel Anaya (84º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
190 813 00:57:36 04:54.00 Luis Narbona Perez (43º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
191 1104 00:57:43 04:54.06 Jonathan Gordillo Pliego (85º)-VET A Masculino C. D LOS JARTIBLES
192 914 00:57:47 04:55.00 Pedro Jose Rodriguez Moray (86º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
193 1110 00:57:48 04:55.00 Diego Hormigo Arcedo (44º)-VET B Masculino  
194 913 00:57:48 04:55.01 Francisco Javier Rodriguez Moray (87º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
195 615 00:57:51 04:55.03 Miguel Angel Escalera Castro (45º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
196 989 00:57:51 04:55.04 Jose Manuel Vela Ortega (46º)-VET B Masculino TÓ VELÓ
197 1012 00:57:55 04:55.07 Jesus Alfonso Garcia (88º)-VET A Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
198 1094 00:57:57 04:55.08 Tomas Garrucho Rodriguez (89º)-VET A Masculino  
199 653 00:58:01 04:56.02 Jose Garcia Duran (47º)-VET B Masculino CA PALACIEGO
200 529 00:58:02 04:56.03 Juan Antonio Bataller Mauleón (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
201 1146 00:58:03 04:56.03 Manuel Moreno Martín (90º)-VET A Masculino LOS LENTOS
202 960 00:58:07 04:56.07 Antonio Silva Silva (44º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
203 1043 00:58:18 04:57.06 Manuel Calvillo Arbizu (91º)-VET A Masculino  
204 571 00:58:20 04:57.08 Rafael Carrero Almeida (48º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
205 834 00:58:20 04:57.08 Daniel Osuna Perez Osuna Perez (45º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
206 1141 00:58:22 04:57.09 Alfredo Míguez Pabón (49º)-VET B Masculino  
207 624 00:58:23 04:58.01 José Fernández Cedeño (46º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
208 1199 00:58:24 04:58.01 Francisco José Romero Vera (92º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
209 634 00:58:25 04:58.03 Javier Fernandez Rodriguez (47º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
210 874 00:58:26 04:58.03 Francisco Javier Ponce Alvarez (50º)-VET B Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
211 725 00:58:27 04:58.03 Daniel Jimenez Lopez (48º)-SENIOR Masculino CCRD FERROVIARIO
212 1063 00:58:27 04:58.04 Manuel Antonio De Anta Álvarez (51º)-VET B Masculino CD NUEVAS PROMESAS DE GINES
213 516 00:58:28 04:58.04 Rosa Maria Arroyo Valor (3º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
214 535 00:58:29 04:58.05 Fernando Benavides Moreno (52º)-VET B Masculino TERCIOS DE SEVILLA
215 900 00:58:30 04:58.07 Jose Antonio Rico Garcia (53º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
216 1083 00:58:32 04:58.08 Jose Ricardo Gamero Borrego (93º)-VET A Masculino  
217 628 00:58:32 04:58.08 Luis Fernandez Lara (94º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
218 1249 00:58:34 04:59.00 Ana Maria Guinea Magaña (2º)-VET B Femenino  
219 1060 00:58:39 04:59.04 Fran Cordoba Duran (54º)-VET B Masculino AACB
220 776 00:58:40 04:59.05 Miguel Angel Martin Macias (95º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
221 843 00:58:43 04:59.08 Joaquin Padilla Mairena (49º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
222 985 00:58:44 04:59.08 Rafael Vazquez Rina (55º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
223 582 00:58:45 04:59.09 Jose Manuel Colchero Herrera (56º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
224 954 00:58:45 04:59.09 Carmen Santos Ruiz (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
225 501 00:58:46 05:00.00 Antonio Alacid Guerrero (57º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
226 1140 00:58:47 05:00.01 Jesus Mendez Torres (96º)-VET A Masculino  
227 1002 00:58:47 05:00.01 Daniel David Villegas Montañes (97º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
228 565 00:58:50 05:00.04 Manuel Caro Perez (98º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
229 1154 00:58:53 05:00.06 Esteban Nieto Pena (99º)-VET A Masculino  
230 865 00:58:54 05:00.06 Miguel Angel Perez González (13º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO OSSET
231 943 00:58:55 05:00.08 Juan Carlos Sanchez Leon (100º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
232 1182 00:58:56 05:00.08 Manoli Reina Mateos (3º)-VET B Femenino C.D.A.CAMAS
233 935 00:58:57 05:00.09 Jose Luis Ruiz Montalba (58º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
234 632 00:58:57 05:00.09 Juan Carlos Fernandez Prenda (101º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
235 587 00:59:00 05:01.02 Jesus Corbacho Romero (102º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
236 1203 00:59:01 05:01.02 Diego Rubio Carta (103º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
237 1221 00:59:01 05:01.03 Jesus Serrano Ruiz (104º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
238 1091 00:59:03 05:01.04 Juan Carlos García-avilés Arenas (105º)-VET A Masculino TEAM AMATE
239 934 00:59:04 05:01.05 Antonio Ruiz Meirinhos (59º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 610 00:59:04 05:01.06 Antonio Dominguez Rodriguez (106º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
241 1136 00:59:06 05:01.07 Manuel Luis Martín Portillo (107º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
242 1056 00:59:08 05:01.09 Alejandro Cerezal Luengo (50º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
243 893 00:59:12 05:02.02 Mario J. Reina Masegosa (108º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
244 521 00:59:12 05:02.02 Juan Miguel Ballesteros Carrasco (14º)-VET C Masculino CCRD FERROVIARIO
245 679 00:59:13 05:02.03 Nicolas Gonzalez Cobo (109º)-VET A Masculino CCRD FERROVIARIO
246 937 00:59:13 05:02.03 Raul Saez Recio (110º)-VET A Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
247 581 00:59:14 05:02.04 Jesus Clavijo Llebre (111º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
248 1045 00:59:17 05:02.07 Emilio Cantero Gonzalez (112º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
249 784 00:59:18 05:02.07 Jose Manuel Medina Rodriguez (113º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
250 606 00:59:22 05:03.00 Mario Diaz Martin (114º)-VET A Masculino C.D. HISPATRAIL
251 995 00:59:23 05:03.02 Juan Vergara Vergara (115º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
252 1008 00:59:35 05:04.02 Juan Carlos Aguilera Garcia (116º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO PRIMEGUIS
253 793 00:59:42 05:04.08 Josè Francisco Molina Benítez (117º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
254 1265 00:59:44 05:04.09 Charo Villar Cantalejo (6º)-VET A Femenino  
255 637 00:59:45 05:05.00 Luis Fito Checa (51º)-SENIOR Masculino ISBILYA SLOPPY JOE´S
256 741 00:59:46 05:05.01 Juan Diego López Gonzalez (118º)-VET A Masculino VTRAIL
257 668 00:59:50 05:05.04 Jose Luis Garrido Vela (60º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
258 1163 00:59:51 05:05.05 Javier Perez Romero De La Osa (119º)-VET A Masculino  
259 503 00:59:56 05:05.09 Antonio Alcaide Romero (52º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
260 879 00:59:57 05:06.01 Salvador Poyato Prieto (61º)-VET B Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
261 525 00:59:58 05:06.01 Manuel Barrientos Quintero (15º)-VET C Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
262 1180 01:00:01 05:06.04 Carmen Reina Gutierrez (4º)-VET B Femenino  
263 1142 01:00:05 05:06.07 Rogelio Montero Campos (62º)-VET B Masculino  
264 1023 01:00:15 05:07.06 Rafael Barba Muñoz (120º)-VET A Masculino  
265 948 01:00:16 05:07.07 Manuel Miguel Sanchez Sanchez (121º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
266 1049 01:00:21 05:08.01 Carlos Carrillo Sierra (122º)-VET A Masculino ATLETAS DE ELITE OSUNA
267 584 01:00:24 05:08.03 Juan Manuel Contreras Guyard (63º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
268 640 01:00:27 05:08.06 Manuela Frias Mateo (4º)-SENIOR Femenino CLUB ATLETISMO GERENA
269 1013 01:00:35 05:09.03 Maria Del Carmen Alvarez Barrios (7º)-VET A Femenino  
270 992 01:00:40 05:09.07 Jose Antonio Velez Lopez (64º)-VET B Masculino CLUB ULTRAFONDO ESTERA DE MEDINACELI
271 836 01:00:44 05:10.01 Jose Otero Silva (123º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
272 994 01:00:49 05:10.04 Antonio Verdugo Gamero (124º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
273 618 01:00:49 05:10.05 Inmaculada Lopez Hidalgo (5º)-SENIOR Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
274 514 01:00:52 05:10.07 Fernando Arroyo De La Fuente (125º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
275 601 01:00:54 05:10.09 Martin Del Boz Vela (126º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
276 579 01:00:55 05:11.00 Javier Chaves Querino (127º)-VET A Masculino CLUB LAS AGUILAS
277 717 01:00:56 05:11.00 David Iglesias Pujana (128º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
278 712 01:00:58 05:11.02 Antonio Hidalgo Perez (129º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
279 929 01:00:59 05:11.03 Juan Antonio Romero Velázquez (130º)-VET A Masculino REFEREES RUNNERS
280 931 01:01:01 05:11.05 Guillermo Rothlisberger Cortazar (53º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
281 1258 01:01:01 05:11.05 Azucena Campos Ponce (6º)-SENIOR Femenino  
282 899 01:01:03 05:11.07 Jose Reyes Navas (65º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
283 941 01:01:06 05:11.09 Ana Maria Sanchez Del Rio (5º)-VET B Femenino DEPORTEMANIA
284 866 01:01:06 05:11.09 Ana Perez Terriza (7º)-SENIOR Femenino C.A.PUEBLA
285 781 01:01:09 05:12.02 Seleni Masca Chise (8º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
286 1264 01:01:10 05:12.02 Ana Jimenez (8º)-VET A Femenino  
287 532 01:01:14 05:12.06 Francisco Javier Behin Cano (131º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
288 1055 01:01:14 05:12.06 Marcelo Cerezal De La Varga (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
289 563 01:01:15 05:12.07 Yolanda Carmona Cruz (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
290 779 01:01:20 05:13.01 Jose Manuel Martin Periañez (66º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
291 1156 01:01:20 05:13.01 Miguel Ángel Pacheco Ojeda (54º)-SENIOR Masculino  
292 1015 01:01:21 05:13.02 Moises Alvarez Neguillo (55º)-SENIOR Masculino  
293 1231 01:01:21 05:13.02 Lionedit Vidal Richardson (56º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
294 543 01:01:25 05:13.05 Jose Manuel Boza Leiva (132º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
295 1126 01:01:26 05:13.06 Francisco Lora Rodriguez (67º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
296 990 01:01:30 05:14.00 Juan De Dios Vela Ortega (68º)-VET B Masculino TÓ VELÓ
297 814 01:01:32 05:14.01 Jose David Navarro Flores (133º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
298 1089 01:01:41 05:14.09 Gregorio Garcia Ramos (134º)-VET A Masculino  
299 564 01:01:43 05:15.00 Javier Carmona Lopez (57º)-SENIOR Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
300 969 01:01:46 05:15.04 Francisco Toro Jimenez (58º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
301 517 01:01:48 05:15.05 Manuel Avila Aguilar (69º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
302 531 01:01:49 05:15.06 Javier Becares Barbosa (135º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
303 847 01:01:49 05:15.06 Oscar Palacios Gomez (136º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
304 504 01:01:50 05:15.06 Luis Alcántara Márquez (59º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
305 890 01:01:51 05:15.07 Francisco Rebollo Calvo (70º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
306 1161 01:01:52 05:15.09 Miguel Angel Perez Guerrero (137º)-VET A Masculino  
307 881 01:01:53 05:15.09 Francisco Puertas Guijas (138º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
308 1095 01:01:55 05:16.01 Alejandro Giron Cruz (60º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
309 750 01:02:06 05:17.00 Jose Antonio Lopez Teba (139º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHARQUITOS
310 1236 01:02:08 05:17.02 Francisco Villen Sanchez (71º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
311 1165 01:02:13 05:17.06 Maria Jose Espejo Tristan (9º)-SENIOR Femenino C.A. CUATROCAMINOS
312 1052 01:02:17 05:18.00 Francisco Castillo Jurado (72º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
313 688 01:02:18 05:18.00 Fernando Gonzalez Zapata (140º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
314 807 01:02:18 05:18.00 Carlos Muñoz Cornejo (141º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
315 988 01:02:19 05:18.01 Antonio Maria Vela Ortega (142º)-VET A Masculino TÓ VELÓ
316 1204 01:02:21 05:18.03 Luis Manuel Rubio Serrano (143º)-VET A Masculino  
317 1155 01:02:22 05:18.03 Juan Nuñez Duran (144º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
318 1193 01:02:36 05:19.06 Pablo Roldan Ramirez (3º)-JUNIOR Masculino GILETE
319 1079 01:02:38 05:19.08 Vicente Ferrer López (73º)-VET B Masculino  
320 1017 01:02:39 05:19.08 Jose Juan Anaya De La Fuente (145º)-VET A Masculino  
321 1087 01:02:41 05:20.00 Jose Miguel Garcia Mora (74º)-VET B Masculino  
322 863 01:02:42 05:20.01 Josefa Perez Cruzado (7º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
323 984 01:02:42 05:20.01 Joaquin Vazquez Gonzalez (17º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
324 973 01:02:43 05:20.01 Julio Angel Torres Ortega (146º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
325 676 01:02:49 05:20.07 Alicia Gomez Marquez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
326 1128 01:02:51 05:20.09 Andres Martin Lozano Grijota (75º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
327 540 01:02:51 05:20.09 German Blanco R (76º)-VET B Masculino C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
328 672 01:02:52 05:20.09 David Gomez Barea (77º)-VET B Masculino C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
329 1172 01:02:52 05:21.00 Abraham Prieto Moreno (61º)-SENIOR Masculino  
330 1179 01:02:55 05:21.02 Gerardo Ramos Barrales (147º)-VET A Masculino LOS LENTOS
331 500 01:02:56 05:21.03 Rafael Aguilar Moreno (148º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
332 872 01:02:57 05:21.04 José Pires León (149º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
333 625 01:03:00 05:21.06 David Fernandez Duarte (62º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
334 580 01:03:03 05:21.08 Jose Manuel Clavijo Guerrero (150º)-VET A Masculino C.A. OSSET
335 513 01:03:03 05:21.09 Manuel Arce Portero (78º)-VET B Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
336 730 01:03:03 05:21.09 Moises Jurado Martinez (151º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
337 512 01:03:03 05:21.09 Victoriano Arce Fernandez (152º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LA PECHA
338 1149 01:03:04 05:21.09 Josefa Muñoz Chacon (10º)-VET A Femenino GILETE
339 1214 01:03:05 05:22.01 Miguel Angel Sanchez Gomez (63º)-SENIOR Masculino  
340 620 01:03:07 05:22.02 Francisco Exposito Amado (79º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
341 1187 01:03:07 05:22.02 Jose Manuel Rodriguez Macho (153º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
342 1138 01:03:08 05:22.03 Alfredo Martos Castillo (64º)-SENIOR Masculino  
343 1057 01:03:11 05:22.06 Guillermo Conejo Carrasco (80º)-VET B Masculino  
344 1150 01:03:12 05:22.06 Oscar Muñoz Rodriguez (154º)-VET A Masculino  
345 667 01:03:12 05:22.06 Raquel Garrido Gómez (11º)-VET A Femenino LOS LENTOS
346 1192 01:03:14 05:22.08 Ivan Roldan Perez (155º)-VET A Masculino  
347 789 01:03:18 05:23.01 Juan Carlos Mera Salas (81º)-VET B Masculino LOS JARTIBLES
348 1030 01:03:18 05:23.02 Jose Maria Bermejo Marquez (156º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
349 622 01:03:19 05:23.02 Jaime Manuel Ferández Soriano (157º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
350 1022 01:03:19 05:23.02 Jesús Barba (65º)-SENIOR Masculino  
351 1028 01:03:22 05:23.05 Daniel Bayón Blanco (158º)-VET A Masculino  
352 1074 01:03:26 05:23.08 Antonio Federero Rubio (66º)-SENIOR Masculino  
353 1092 01:03:29 05:24.01 Luis Garijo Rodríguez (159º)-VET A Masculino  
354 1164 01:03:30 05:24.02 Francisco Perez Salazar (18º)-VET C Masculino  
355 1100 01:03:31 05:24.03 David González Moreno (160º)-VET A Masculino CALVOS KLEIN
356 1029 01:03:32 05:24.03 Angel Benito De La Peña (19º)-VET C Masculino CALVOS KLEIN
357 1210 01:03:32 05:24.04 Fernando Salazar Vidal (67º)-SENIOR Masculino  
358 1211 01:03:35 05:24.06 Juan Sanchez Bayon (82º)-VET B Masculino C.A. CUATROCAMINOS
359 1073 01:03:36 05:24.06 Adrian Espejo Velázquez (20º)-VET C Masculino C.A. CUATROCAMINOS
360 1096 01:03:41 05:25.01 Eduardo Gómez Mantecón (161º)-VET A Masculino  
361 871 01:03:41 05:25.01 Alfonso Piña Aguilar (68º)-SENIOR Masculino LOS LENTOS
362 605 01:03:42 05:25.02 Jorge Diaz Hidalgo (69º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
363 958 01:03:43 05:25.03 Emilio Sepulveda Romero (21º)-VET C Masculino COOP. TRANSPORTES DE SEVILLA
364 577 01:03:43 05:25.03 Ángel Francisco Centeno Martín (162º)-VET A Masculino OBRADOIRO
365 699 01:03:45 05:25.05 Antonio Gutierrez Romero (83º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
366 951 01:03:49 05:25.08 Antonio Santana Feria (22º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO DOMINO
367 1205 01:03:50 05:25.09 Desiree Ruiz Acedo (12º)-VET A Femenino CAIRS
368 651 01:03:51 05:26.00 Jesus Garcia Chamizo (84º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
369 903 01:03:52 05:26.00 Alejandro Rivas Aguilar (163º)-VET A Masculino LOS LENTOS
370 533 01:03:54 05:26.02 Antonio Behin Cano (23º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
371 740 01:04:01 05:26.09 Joaquin Lopez Dominguez (85º)-VET B Masculino CDKRIATURITAS
372 974 01:04:05 05:27.02 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (1º)-VET C Femenino CARMONA PAEZ
373 698 01:04:08 05:27.04 Diego Guijo Ruiz (164º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
374 739 01:04:11 05:27.06 Daniel Lopez Casado (165º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
375 792 01:04:14 05:28.00 Manuel Miranda Fernandez (24º)-VET C Masculino LOS LEGENDARIOS
376 895 01:04:17 05:28.02 Bruno Reinoso Izquierdo (166º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
377 896 01:04:20 05:28.04 Antinio Reinoso Izquierdo (167º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
378 586 01:04:24 05:28.08 Andres Contreras Orozco (86º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
379 815 01:04:25 05:28.09 Sergio Navoz Marin (168º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
380 774 01:04:27 05:29.00 Francisco Jose Martin Gonzalez (87º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
381 1058 01:04:29 05:29.02 Carlos Corbacho Romero (169º)-VET A Masculino  
382 1200 01:04:29 05:29.02 Jose Ropero Reina (88º)-VET B Masculino  
383 527 01:04:29 05:29.02 Francisco Javier Barroso Quintero (89º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
384 619 01:04:30 05:29.03 Eduardo Estevez Luquiño (170º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
385 1256 01:04:33 05:29.05 Jose Carlos Gomez Barbero (70º)-SENIOR Masculino  
386 743 01:04:40 05:30.01 Joaquín José López López (90º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
387 838 01:04:40 05:30.01 Ernesto Pachón Morlesín (171º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
388 1254 01:04:41 05:30.02 Jose Serradilla Solis (91º)-VET B Masculino  
389 1088 01:04:44 05:30.05 Dionisio Garcia Osuna (172º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
390 842 01:04:48 05:30.08 Antonio Padilla Macias (25º)-VET C Masculino LOS LENTOS
391 1167 01:04:54 05:31.04 Mª Angeles Porres Santamaria (8º)-VET B Femenino  
392 877 01:04:57 05:31.06 Javier Poves De La Rosa (173º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
393 1020 01:04:57 05:31.06 José Ballesta Panelli (92º)-VET B Masculino  
394 830 01:05:02 05:32.00 Miguel Ángel Oretga (174º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
395 542 01:05:06 05:32.03 Jorge Bohorquez Rodriguez (26º)-VET C Masculino ER TROTE KOCHINERO
396 656 01:05:11 05:32.07 Francisco Garcia Gonzalez (93º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
397 744 01:05:14 05:33.00 Amparo Lopez Martinez (13º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
398 1245 01:05:29 05:34.03 Jose Maria Hormigo Leon (27º)-VET C Masculino  
399 1024 01:05:31 05:34.05 Francisco Javier Barrera Expósito (71º)-SENIOR Masculino C.A. FILÍPIDES
400 1034 01:05:31 05:34.05 Germán Bohórquez González (175º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
401 1054 01:05:33 05:34.07 Francisco Castro Fernandez (176º)-VET A Masculino  
402 1041 01:05:35 05:34.08 Maria Del Carmen Cabrera Cangueiro (9º)-VET B Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
403 526 01:05:35 05:34.08 Jose Barroso Garcia (94º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
404 683 01:05:36 05:34.09 Jose Javier Gonzalez Naranjo (95º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
405 855 01:05:38 05:35.00 Antonio Pastor Peralta (28º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
406 942 01:05:40 05:35.02 Jose Amancio Sanchez Galbarro (96º)-VET B Masculino PICAITOS
407 1267 01:05:41 05:35.03 Elena Galocha Garcia (10º)-SENIOR Femenino  
408 768 01:05:47 05:35.08 Gregorio Marmesal Luna (97º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
409 659 01:05:49 05:36.00 Alejandro Garcia Luna (177º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
410 595 01:05:54 05:36.05 Alejandro Cuevas Escorza (72º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
411 710 01:05:55 05:36.05 Jose Manuel Hidalgo Lopez (178º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
412 1263 01:05:55 05:36.05 Noemi Muñoz Torre (14º)-VET A Femenino  
413 962 01:05:56 05:36.06 Jose Miguel Suárez Barrales (179º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
414 898 01:05:58 05:36.07 Pablo Reyes Navas (98º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
415 967 01:05:58 05:36.08 Javier Tejedor Cano (180º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
416 826 01:05:59 05:36.09 Mark Olivier (29º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
417 1067 01:06:17 05:38.04 Antonio Diaz Aguilar (99º)-VET B Masculino  
418 963 01:06:17 05:38.04 Rafael Suarez Camacho (181º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
419 645 01:06:19 05:38.06 Veronica Gallego Portela (11º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
420 695 01:06:22 05:38.08 Francisco Grande Aragón (100º)-VET B Masculino RUMLOVERS
421 585 01:06:28 05:39.03 Juan De Dios Contreras Martínez (73º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
422 669 01:06:37 05:40.01 Carlos Gil Casanova (74º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
423 1137 01:06:45 05:40.07 Ivan Martin Rodriguez (182º)-VET A Masculino  
424 1102 01:06:46 05:40.09 María José González Rico (15º)-VET A Femenino  
425 1114 01:06:51 05:41.02 Rocio Ibañez Salces (16º)-VET A Femenino CD NOSOTRASSI
426 1078 01:06:52 05:41.04 David Fernandez Victoria (101º)-VET B Masculino GILETE
427 1025 01:06:52 05:41.04 Francisco Barrera Flores (102º)-VET B Masculino C.A. FILÍPIDES
428 756 01:06:52 05:41.04 Nicolas Luque Ruiz (75º)-SENIOR Masculino HAMMER FITNESS
429 759 01:06:53 05:41.04 Sandra Machío Muñoz (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
430 539 01:06:53 05:41.04 Francisco Javier Blanco Gonzalez (103º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
431 1176 01:06:57 05:41.08 Maribel Ramirez Carrasco (10º)-VET B Femenino GILETE
432 964 01:06:57 05:41.08 Rosario Suárez Hidalgo (18º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
433 594 01:07:03 05:42.03 Francisco Javier Cubero Pitel (104º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
434 518 01:07:04 05:42.04 Jose Luis Ayan Grao (183º)-VET A Masculino CHURRUNERS
435 713 01:07:04 05:42.04 Juan Manuel Hierro Aranda (184º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
436 1229 01:07:06 05:42.05 José Manuel Vázquez Garrido (185º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
437 1004 01:07:06 05:42.06 Manuel Zajara Gonzalez (105º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
438 1005 01:07:06 05:42.06 Francisco Javier Zarate Collado (106º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
439 714 01:07:07 05:42.06 Miguel Angel Hierro Aranda (107º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
440 522 01:07:11 05:43.00 María Inmaculada Barba García (19º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
441 1145 01:07:12 05:43.00 Antonio Mora Gómez (186º)-VET A Masculino  
442 660 01:07:17 05:43.05 Rosa Angela Garcia Martin (20º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
443 939 01:07:20 05:43.07 Jose Maria Salvador Cueto (187º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
444 1047 01:07:20 05:43.07 Helena Carmona Farfan (12º)-SENIOR Femenino  
445 546 01:07:21 05:43.08 Juan Diego Cabezas Alvarez (188º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
446 734 01:07:23 05:44.00 Andres Leal Perez (189º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
447 795 01:07:23 05:44.00 Juan Pablo Montes Domínguez (190º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
448 761 01:07:24 05:44.01 Nacho Macias Gabaldon (191º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
449 936 01:07:25 05:44.01 Victoria Rus Hidalgo (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
450 1130 01:07:30 05:44.06 Miguel Ángel Macías Méndez (76º)-SENIOR Masculino  
451 1103 01:07:31 05:44.07 Jaime Gordillo Muñoz (77º)-SENIOR Masculino  
452 690 01:07:32 05:44.08 Alberto Gordillo Casanova (192º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
453 1081 01:07:32 05:44.08 Francisco Javier Galdón García (78º)-SENIOR Masculino  
454 536 01:07:33 05:44.08 Veronica Benitez Escolano (21º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
455 733 01:07:34 05:44.09 Jose Manuel Lara Gonzalez (193º)-VET A Masculino SIERRA SUR
456 523 01:07:34 05:45.00 Victoria Barbadillo Angulo (22º)-VET A Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
457 627 01:07:44 05:45.07 Maria Fernandez Guirado (23º)-VET A Femenino ER TROTE KOCHINERO
458 1196 01:07:45 05:45.09 Dolores Maria Romero Gonzalez (13º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
459 845 01:07:45 05:45.09 Rosa Palacios Castro (24º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
460 916 01:07:51 05:46.03 Juan Angel Rodriguez Romo (79º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
461 666 01:07:51 05:46.04 Javier Garcia Sanchez (194º)-VET A Masculino FAMILIA GARCIA CRUZ
462 611 01:07:52 05:46.05 David Espla Andujar (108º)-VET B Masculino UNIVERSO SEVILLA
463 1268 01:07:56 05:46.08 Maria Elena Ramirez Garcia (2º)-VET C Femenino  
464 870 01:07:58 05:47.00 Fco Jesús Pinto Martínez (80º)-SENIOR Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
465 629 01:08:02 05:47.03 Rafael Fernández Muñoz (195º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
466 1011 01:08:08 05:47.08 Ignacio Alcázar Velázquez (81º)-SENIOR Masculino  
467 736 01:08:11 05:48.01 Rocio Leno Gomez (14º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
468 1274 01:08:18 05:48.07 Sanchez Sancdemora Andres (196º)-VET A Masculino  
469 790 01:08:23 05:49.01 Arturo Mario Merino Mendez (30º)-VET C Masculino MARICON EL ULTIMO
470 1120 01:08:25 05:49.02 Isabel Lara Pradas (12º)-VET B Femenino  
471 762 01:08:30 05:49.07 Jose Manuel Manga Marquez (109º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
472 801 01:08:31 05:49.08 Margarita Moreno De Los Santos (25º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
473 678 01:08:31 05:49.08 Idaira Gomez Silva (15º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
474 1118 01:08:35 05:50.01 Maria Jose Jurado Salcedo (26º)-VET A Femenino  
475 878 01:08:35 05:50.02 Carmen Poyato Nieto (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
476 932 01:08:36 05:50.02 Rubén Ruiz Bautista (82º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
477 769 01:08:36 05:50.02 Rebeca Maroto Sánchez (27º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
478 1077 01:08:37 05:50.03 Carlos Fernandez Torres (197º)-VET A Masculino  
479 1232 01:08:38 05:50.04 Juan Vilches Rojas (198º)-VET A Masculino  
480 1105 01:08:40 05:50.06 Estrella Guerrero Sánchez (16º)-SENIOR Femenino  
481 918 01:08:46 05:51.00 Sonia Rodriguez Tellado (28º)-VET A Femenino CDKRIATURITAS
482 519 01:08:46 05:51.01 Miguel Angel Baez Marquez (199º)-VET A Masculino CDKRIATURITAS
483 706 01:08:47 05:51.01 Manuel Alejandro Herrero Lopez (200º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
484 1044 01:08:47 05:51.02 Eva Maria Cantero Candil (29º)-VET A Femenino  
485 858 01:08:56 05:51.09 Concha Peinado Pacheco (14º)-VET B Femenino LOS BELLOS Y LA BESTIA
486 511 01:08:56 05:51.09 Francisco Javier Aranda Ruiz (110º)-VET B Masculino XELPLACERDEPARARME
487 603 01:08:59 05:52.02 Alvaro Diaz Carmona (201º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
488 1037 01:09:02 05:52.04 Yolanda Caballero Caballero (30º)-VET A Femenino  
489 696 01:09:02 05:52.04 Alejandro Guerra Hidalgo (202º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
490 703 01:09:02 05:52.04 Fernando Henao Carrasco (203º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
491 591 01:09:05 05:52.07 Miguel Angel Cotrino Rodriguez (204º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
492 901 01:09:07 05:52.09 Esteban Rico Rincon (111º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
493 875 01:09:08 05:53.00 Jose Ponce Nuñez (112º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MARATON MARCHENA
494 911 01:09:10 05:53.01 Francisco Rodriguez Ferrera (113º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
495 883 01:09:11 05:53.02 Hector Quecuty Martinez (205º)-VET A Masculino LINEAS
496 976 01:09:13 05:53.04 Begoña Urrutia Solis (31º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
497 810 01:09:14 05:53.04 Fernando Muñoz Salmeron (31º)-VET C Masculino CA PALACIEGO
498 775 01:09:14 05:53.05 Juan Antonio Martin Hervas (206º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
499 1065 01:09:17 05:53.07 Maria Del Mar Del Cabo Campos (17º)-SENIOR Femenino  
500 1124 01:09:17 05:53.07 Rosa Lopez Ecija (18º)-SENIOR Femenino  
501 680 01:09:17 05:53.07 Enrique González De Benito (207º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
502 946 01:09:19 05:53.09 Carmen Sánchez Ordoñez (32º)-VET A Femenino CAMIA
503 1189 01:09:25 05:54.04 Vicente Rodríguez Pappalardo (114º)-VET B Masculino CARROS DE FUEGO
504 849 01:09:40 05:55.07 Antonio Palomo Guerrero (32º)-VET C Masculino C.A. OSSET
505 507 01:09:40 05:55.07 Isabel Angorrila Castaño (15º)-VET B Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
506 1255 01:09:40 05:55.07 Sergio Rivas Palacio (115º)-VET B Masculino  
507 882 01:09:45 05:56.00 Francisco José Pulido Iglesias (208º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
508 780 01:09:45 05:56.01 Marilo Martínez Payan (33º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
509 1174 01:09:45 05:56.01 Antonio Quintero García (209º)-VET A Masculino  
510 1066 01:09:46 05:56.02 Jose Maria Delgado Moreno (210º)-VET A Masculino  
511 689 01:09:48 05:56.03 Sergio González-caballos Marqués (211º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
512 731 01:09:51 05:56.06 Maria Dolores Jurado Navajas (34º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
513 1082 01:09:59 05:57.03 María Del Carmen Gallego Campos (19º)-SENIOR Femenino HC TRIATLÓN
514 1169 01:10:04 05:57.07 Bienvenida Portillo Hinojosa (35º)-VET A Femenino LOS LENTOS
515 599 01:10:08 05:58.00 Antonio De Tena Gonzalez (212º)-VET A Masculino MTS RUNNING
516 691 01:10:16 05:58.07 Noemí Gordillo Chaves (20º)-SENIOR Femenino C. A. CORIA
517 851 01:10:20 05:59.01 Juan Jose Parejo Curado (83º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
518 1059 01:10:21 05:59.02 Jose Cordero Zafra (84º)-SENIOR Masculino  
519 785 01:10:30 05:59.09 Carlos Mejias Girol (85º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
520 1171 01:10:34 06:00.03 Raquel Prado Fernandez (36º)-VET A Femenino  
521 687 01:10:34 06:00.03 Joaquín González Téllez (213º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
522 1201 01:10:35 06:00.04 Monica Rosado Diaz (37º)-VET A Femenino  
523 1132 01:10:35 06:00.04 Jose Ramon Maestre Borrego (214º)-VET A Masculino  
524 1230 01:10:43 06:01.00 Rocio Velez Morales (38º)-VET A Femenino  
525 552 01:10:44 06:01.01 Mª Mar Camisón Fernández (16º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
526 765 01:10:45 06:01.02 Jesus Marin Fernandez (116º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
527 961 01:10:52 06:01.08 Laura Soto Cansino (39º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
528 904 01:10:53 06:01.09 Pilar Rivera Gutiérrez (21º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
529 1032 01:10:58 06:02.03 Marcelo Bernal Delgado (215º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
530 1072 01:10:58 06:02.03 Anabel Escudero Marquez (40º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
531 1076 01:10:59 06:02.03 Jesus Fernandez Mendez (216º)-VET A Masculino  
532 1080 01:10:59 06:02.04 Rocio Florencio Garcia (41º)-VET A Femenino  
533 596 01:11:01 06:02.05 Susa Da Silva Dominguez (42º)-VET A Femenino PICAITOS
534 636 01:11:01 06:02.06 Juan Carlos Ferrera Osuna (117º)-VET B Masculino PICAITOS
535 559 01:11:15 06:03.07 Jose Cañestro Margaritti (217º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
536 701 01:11:15 06:03.08 Noelia Gutierrez Vazquez (43º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
537 1273 01:11:21 06:04.03 Jose Guzman Ruiz (86º)-SENIOR Masculino  
538 771 01:11:28 06:04.09 Francisco Javier Martel Almazán (218º)-VET A Masculino LOS DEL TAMARGUILLO
539 551 01:11:34 06:05.04 Jose J. Camelo Rodriguez (118º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
540 794 01:11:39 06:05.08 Laura Moncayo Gonzalez (22º)-SENIOR Femenino ER TROTE KOCHINERO
541 1260 01:11:41 06:06.00 Eusebio Gusto Clemente (33º)-VET C Masculino  
542 970 01:11:56 06:07.02 Celia Toro López Toro López (23º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
543 675 01:12:05 06:08.00 Angel Gomez Dorado (34º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
544 940 01:12:13 06:08.07 Regla Mª Sanchez Coello (17º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
545 889 01:12:16 06:08.09 Jose Manuel Rebollido Vidal (35º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
546 748 01:12:23 06:09.06 José Francisco López Palomeque (219º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
547 616 01:12:31 06:10.02 Remedios Escorza Fernández (44º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
548 655 01:12:31 06:10.02 Antonio José García García (220º)-VET A Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
549 644 01:12:31 06:10.02 Jose Antonio Gallego Gonzalez (221º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
550 922 01:12:33 06:10.04 Jose Enrique Roman Santos (119º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
551 541 01:12:38 06:10.08 Manuel Jesus Bobadilla Carrasco (222º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
552 718 01:12:52 06:12.00 Jose Antonio Japon Largo (36º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
553 1113 01:12:55 06:12.03 Giovanni Ibañez Pardo (223º)-VET A Masculino  
554 1159 01:12:55 06:12.03 Luis Miguel Pardo Ruiz (37º)-VET C Masculino CLUB HISPATRAIL TRAINING MARKET
555 758 01:12:56 06:12.04 Antonia Macarro Garcia (45º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
556 630 01:12:57 06:12.04 Hipolito Fernandez Naranjo (224º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
557 820 01:13:06 06:13.02 Maria Angeles Nuñez Cardoso (46º)-VET A Femenino ENTRENATE
558 590 01:13:06 06:13.02 Maria Paz Cortes Flcon (3º)-VET C Femenino ENTRENATE
559 812 01:13:07 06:13.03 Isabel Maria Murcia Egido (47º)-VET A Femenino ENTRENATE
560 617 01:13:07 06:13.03 Pablo Escribano Cortes (87º)-SENIOR Masculino ENTRENATE
561 724 01:13:07 06:13.03 Maria Angeles Jimenez Jimenez (48º)-VET A Femenino ENTRENATE
562 738 01:13:14 06:13.09 Cristina Llamas Carmona (49º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
563 1007 01:13:15 06:13.09 Inesita Ageo Candau (50º)-VET A Femenino  
564 844 01:13:15 06:13.09 Joaquin Pagola Serra (38º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
565 833 01:13:22 06:14.06 Gustavo Ortiz Cabrera (225º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
566 1098 01:13:26 06:14.09 Rosa González Estévez (18º)-VET B Femenino  
567 856 01:13:37 06:15.08 Jose Maria Payan Ruiz (226º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
568 657 01:13:37 06:15.08 Manuel Garcia Guareño (227º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHARQUITOS
569 800 01:13:41 06:16.02 Inmaculada Morcillo Aguilar (51º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
570 715 01:13:49 06:16.08 Michaela Carolynn Hill (24º)-SENIOR Femenino LOS LEGENDARIOS
571 825 01:13:49 06:16.09 Isabel Maria Oliva Fernandez (52º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
572 570 01:14:01 06:17.09 Maria Jesus Carrero Almeida (19º)-VET B Femenino LOS LEGENDARIOS
573 921 01:14:06 06:18.03 Eva Maria Roldan Romo (20º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
574 735 01:14:06 06:18.03 María Lebrato Silva (53º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
575 720 01:14:18 06:19.03 Luis Jerez García (88º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
576 721 01:14:19 06:19.04 José Jerez García (228º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
577 1135 01:14:21 06:19.06 Mario Martin Gil (89º)-SENIOR Masculino  
578 686 01:14:30 06:20.03 Ana Belén González Rodríguez (54º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
579 998 01:14:33 06:20.06 Ana Villalba López (55º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
580 1240 01:14:34 06:20.07 Eco Gallardo Diaz (25º)-SENIOR Femenino  
581 702 01:14:35 06:20.08 Jose Guzman Ruiz (229º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
582 1202 01:14:36 06:20.08 Rocio Rovira Ortega (26º)-SENIOR Femenino  
583 770 01:14:39 06:21.01 Olga Marquez Moriña (21º)-VET B Femenino ER TROTE KOCHINERO
584 1009 01:14:43 06:21.04 Carmen Aguilera Montero (22º)-VET B Femenino TROTE KOCHINERO
585 661 01:14:44 06:21.05 Juan Carlos García Matamoros (230º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
586 705 01:15:11 06:23.08 Antonio Herrera De Los Santos (39º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
587 783 01:15:23 06:24.09 Lourdes Mateos Donaire (56º)-VET A Femenino ER TROTE KOCHINERO
588 839 01:15:23 06:24.09 Javier Padial Cordon (90º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
589 956 01:15:28 06:25.03 Pedro Segura Morales (91º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
590 553 01:15:28 06:25.03 Sandra Campos Cuevas (57º)-VET A Femenino AMIGOS DEL KM21
591 818 01:15:36 06:25.09 Maria Pilar Noval Bernabe (23º)-VET B Femenino AMIG@S DE LOS 80
592 993 01:15:36 06:26.00 Agustin Vera Borreguero (120º)-VET B Masculino AMIG@S DE LOS 80
593 681 01:15:41 06:26.04 Dario Gonzalez Fernandez (231º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
594 823 01:16:04 06:28.03 Aurora Ocaña Pérez (24º)-VET B Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
595 515 01:16:04 06:28.03 Alicia Arroyo Gómez (58º)-VET A Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
596 727 01:16:05 06:28.04 José Antonio Jiménez Pérez (232º)-VET A Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
597 1194 01:16:06 06:28.05 Maria Del Carmen Roman Perez (59º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO PRETORIANOS
598 607 01:16:06 06:28.05 Luis Antonio Domingo Serrano (121º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
599 1050 01:16:07 06:28.06 Antonio Pablo Carvajal Diaz (122º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO PRETORIANOS
600 778 01:16:08 06:28.07 José Luis Martín Pérez (40º)-VET C Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
601 1075 01:16:10 06:28.08 Clara Fernandez Checa (60º)-VET A Femenino  
602 1093 01:16:12 06:29.00 Javier Garrido Moreo (233º)-VET A Masculino  
603 716 01:16:15 06:29.03 Daniel Ieroncig Vargas (234º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
604 635 01:16:16 06:29.04 María Fernàndez Rodríguez (27º)-SENIOR Femenino FOFISANOS
605 648 01:16:16 06:29.04 Manu García Acosta (235º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
606 709 01:16:16 06:29.04 Africa Hidalgo García (28º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
607 1208 01:16:19 06:29.06 Teresa Ruiz Ruiz (61º)-VET A Femenino  
608 1186 01:16:38 06:31.02 Jon Rodriguez Buzon Siljestrom (123º)-VET B Masculino  
609 1121 01:16:45 06:31.08 Maria Leon (62º)-VET A Femenino  
610 711 01:16:47 06:32.00 Olga Tamara Hidalgo Mejias (63º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
611 806 01:16:51 06:32.03 Francisco José Muñoz Cano (236º)-VET A Masculino DEPORTIVO FATETAR
612 572 01:16:52 06:32.04 Rafael Carretero Navarro (92º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
613 997 01:17:02 06:33.02 Jose Luis Villa Fuentes (41º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
614 1175 01:17:02 06:33.03 Patricia Raffo Ramos Raffo Ramos (64º)-VET A Femenino LOS JARTIBLES
615 915 01:17:03 06:33.03 Manuel Rodriguez Rodriguez (42º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO DOMINO
616 777 01:17:03 06:33.04 Angel Martin Perez (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
617 798 01:17:04 06:33.04 Carmen Morante Camen (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
618 816 01:17:38 06:36.03 Javier Nieto Sanchez (93º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
619 817 01:17:38 06:36.03 Jose Luis Nieto Sanchez (237º)-VET A Masculino CLUB DEPORTIVO CULTURAL TUSSAM
620 1019 01:17:47 06:37.01 Barbara Baena Requerey (65º)-VET A Femenino  
621 887 01:17:56 06:37.09 Trinidad Ramos Roldan (25º)-VET B Femenino PICAITOS
622 757 01:18:07 06:38.08 Cristina Luque Salas (26º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
623 742 01:18:24 06:40.03 Ana Belén López López (66º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
624 846 01:18:31 06:40.09 Antonio Palacios Galán (44º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
625 728 01:18:38 06:41.04 Francisco Javier Jimenez Rueda (124º)-VET B Masculino PICAITOS
626 1252 01:18:38 06:41.05 Ursula Galvez Franco (67º)-VET A Femenino  
627 752 01:18:57 06:43.00 Jose Candido Lora Alvarez (238º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
628 674 01:19:06 06:43.09 Miguel Angel Gomez Cobos (125º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
629 1084 01:19:10 06:44.02 Ana Belen Garcia (29º)-SENIOR Femenino  
630 1035 01:19:11 06:44.02 Esther Borrego Del Valle (68º)-VET A Femenino  
631 598 01:19:14 06:44.05 Maria José Daza Viladoms (27º)-VET B Femenino ENTRENAMEHOY
632 859 01:19:14 06:44.05 César Javier Peñalosa Frutos (126º)-VET B Masculino ENTRENAMEHOY
633 1228 01:19:48 06:47.04 Francisco Vazquez Delgado (127º)-VET B Masculino LOS LENTOS
634 1123 01:19:48 06:47.04 Raul Lopez Dominguez (239º)-VET A Masculino  
635 554 01:19:58 06:48.02 Miguel Angel Campos Gomez (94º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
636 754 01:20:03 06:48.07 Jose Ramon Lucero Iii (128º)-VET B Masculino LOS LENTOS
637 1213 01:20:05 06:48.08 Francisco Sanchez Garcia (129º)-VET B Masculino LOS LENTOS
638 633 01:20:25 06:50.06 Enrique Fernández Quintana (240º)-VET A Masculino L@S AMIG@S DE LA RUBIA
639 944 01:21:40 06:57.00 Jesus Manuel Sanchez Lopez (241º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
640 1223 01:22:14 06:59.08 Nazareth Suárez Andújar (30º)-SENIOR Femenino  
641 840 01:22:15 06:59.09 Ratatouille Padilla (31º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
642 917 01:22:36 07:01.07 Berta Rodriguez Sanchez (69º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
643 665 01:22:36 07:01.07 Nestor Garcia Rodriguez (242º)-VET A Masculino CAPA
644 650 01:23:00 07:03.07 Antonio Alvarez Rodriguez (130º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
645 873 01:23:23 07:05.07 Maria Del Sol Plasencia Arroni (70º)-VET A Femenino HAMMER FITNESS
646 955 01:23:33 07:06.05 Fabio Luiz Sao Braz Pepino Da Cunha Brum (243º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
647 588 01:24:48 07:12.09 Jorge Correa Herrero (95º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
648 1158 01:24:55 07:13.06 Luis Miguel Pardo Hernandez (96º)-SENIOR Masculino  
649 685 01:25:01 07:14.00 Alejandro González Ponce (97º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
650 1099 01:25:24 07:16.00 Maria Isabel Gonzalez Fernandez (28º)-VET B Femenino  
651 938 01:26:17 07:20.05 Juan Manuel Salas Morales (131º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
652 558 01:26:17 07:20.05 Loli Cañal Talaveron (71º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
653 805 01:26:17 07:20.05 David Muñoz Alonso (244º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
654 502 01:31:46 07:48.05 Ángel Emilio Alaiz Barragán (132º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
655 819 01:31:46 07:48.05 Elena Noya Vinagre (29º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL JUVENIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 116 00:13:51 03:36.01 Pepe Gaarcia Perez (1º)-JUV Masculino LOS LENTOS
2 85 00:13:52 03:36.06 Adrián De Las Heras Cózar (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
3 319 00:14:50 03:51.07 Daniel Reina Vega (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
4 210 00:15:36 04:03.07 Alejandro Lopez Carrillo Del Albornoz (4º)-JUV Masculino LOS LENTOS
5 3 00:15:54 04:08.02 Jorge Alaiz Noya (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
6 1350 00:16:10 04:12.03 Miguel Angel Oliva Garcia (6º)-JUV Masculino LOS LENTOS
7 104 00:16:12 04:13.00 Noelia Estevez Guerrero (1º)-JUV Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
8 332 00:16:58 04:25.00 Samuel Rodriguez Caro (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
9 101 00:18:21 04:46.05 Daniel Durán Rodríguez (8º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
10 128 00:18:21 04:46.06 Ana Garcia Garcia (2º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
11 129 00:18:41 04:51.07 Maria Garcia Martin (3º)-JUV Femenino LOS LENTOS
12 171 00:19:39 05:06.08 Julia Gonzalez-caballos Orta (4º)-JUV Femenino LOS LENTOS
13 1215 00:20:57 05:27.02 Rodrigo Sanchez Gonzalez (9º)-JUV Masculino  
14 306 00:21:09 05:30.04 Pablo Portillo Montero (10º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
15 1271 00:24:58 06:30.00 M. Gracia Romero Mateo (5º)-JUV Femenino  
16 333 00:25:41 06:41.01 Nadia Rodriguez Checa (6º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 27 00:06:52 03:16.00 Carlos Bermudez Bermudez (1º)-CAD Masculino LOS LENTOS
2 230 00:06:58 03:18.07 Lola Mayofret Fernández (1º)-CAD Femenino LIFFE RUNNING
3 181 00:07:17 03:27.06 Alejandro Gutiérrez González (2º)-CAD Masculino RUNNING LIFE
4 76 00:07:25 03:31.05 Francisco Javier Cubero Jiménez (3º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
5 247 00:07:33 03:35.07 Manuel Moreno Hidalgo (4º)-CAD Masculino LOS LENTOS
6 41 00:07:47 03:42.03 Miguel Ángel Calle Ventura (5º)-CAD Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
7 160 00:07:51 03:43.09 Ana Gonzalez De La Rosa (2º)-CAD Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
8 418 00:07:56 03:46.04 Adrian Velarde Ramirez (6º)-CAD Masculino BALASCHOOLRUNNING
9 324 00:08:02 03:49.04 Rocio Reyes Monroy (3º)-CAD Femenino CORRECAMINOS
10 92 00:08:03 03:49.06 Angel Diaz Gonzalez (7º)-CAD Masculino LOS LENTOS
11 1345 00:08:07 03:51.05 David Molina Rodriguez (8º)-CAD Masculino  
12 198 00:08:17 03:56.06 Fernando Jimenez Del Pino (9º)-CAD Masculino LOS LENTOS
13 156 00:08:27 04:01.00 Julia Gonzalez Carrero (4º)-CAD Femenino LOS LEGENDARIOS
14 54 00:08:33 04:04.00 Antonio Castañeda Vázquez (10º)-CAD Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
15 458 00:08:52 04:12.09 Gonzalo Collado Mateos (11º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
16 135 00:08:55 04:14.03 Lucia Garcia Serrano (5º)-CAD Femenino LOS LENTOS
17 72 00:08:59 04:16.05 Ruben Dario Coto Alfonso (12º)-CAD Masculino LOS LENTOS
18 214 00:09:15 04:24.01 Patricia López Medina (6º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
19 299 00:09:26 04:29.03 Miguel Perez Andrades (13º)-CAD Masculino LOS LENTOS
20 376 00:09:26 04:29.05 Maite Sanchez Rodriguez (7º)-CAD Femenino LOS LENTOS
21 233 00:09:39 04:35.05 Paula Merino Monroy (8º)-CAD Femenino CORRECAMINO
22 52 00:10:06 04:48.05 Eladia Castañeda Vazquez (9º)-CAD Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
23 424 00:10:22 04:55.09 Elena Vilchez Insa (10º)-CAD Femenino LOS LENTOS
24 454 00:10:41 05:05.02 Angela Carmona Garcia (11º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
25 1360 00:11:21 05:24.02 Lucia Pérez Palacios (12º)-CAD Femenino LOS LENTOS
26 159 00:11:57 05:41.00 Manuel González Cornejo (14º)-CAD Masculino LOS LENTOS
27 256 00:12:47 06:05.00 Nerea Muñoz Cañal (13º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1364 00:04:05 --:--.-- Laura Rivera Rodriguez (1º)-INF Femenino ESCUELA MAURI CASTILLO
2 328 00:04:06 --:--.-- Carmen Robles Campo (2º)-INF Femenino LIFFE RUNNING
3 1372 00:04:08 --:--.-- Ana Carmen Rosa Moreno (3º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO SAN JUAN
4 283 00:04:13 --:--.-- Gisela Oviedo Puntivero (4º)-INF Femenino ADS SEVILLA
5 1367 00:04:22 --:--.-- Antonio Rodriguez Sanchez (1º)-INF Masculino  
6 343 00:04:24 --:--.-- Claudia Rodriguez Valle (5º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
7 130 00:04:29 --:--.-- Pablo Garcia Martin (2º)-INF Masculino LOS LENTOS
8 274 00:04:32 --:--.-- Isabel Nuñez Ruiz (6º)-INF Femenino ORIPPO
9 456 00:04:33 --:--.-- Alejandro Collado Mateos (3º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
10 263 00:04:38 --:--.-- Roberto Navarro Gallego (4º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
11 357 00:04:40 --:--.-- Juan Ruiz (5º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
12 348 00:04:43 --:--.-- Miguel Angel Romero Gonzalez (6º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
13 423 00:04:45 --:--.-- Ignacio Vidal Mendoza (7º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
14 95 00:04:47 --:--.-- Marcos Diaz Martin (8º)-INF Masculino C.E.I.P. ISBILYA
15 323 00:04:47 --:--.-- Angela Reyes Franco (7º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
16 481 00:04:47 --:--.-- Eduardo Herrera (9º)-INF Masculino  
17 421 00:04:50 --:--.-- Olaya Velasco Pedrero (8º)-INF Femenino LOS LENTOS
18 262 00:04:51 --:--.-- Antonio David Navarro Ariza (10º)-INF Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
19 372 00:04:52 --:--.-- Paula Sanchez Piñero (9º)-INF Femenino LOS LENTOS
20 386 00:04:56 --:--.-- Natalia Solano Barbero (10º)-INF Femenino LOS LENTOS
21 168 00:04:57 --:--.-- Ana Gonzalez Romero (11º)-INF Femenino ATLETISMO ALAMILLO
22 443 00:04:59 --:--.-- Jose Miguel Bellido Jimenez (11º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
23 358 00:04:59 --:--.-- Laura Ruiz Camison (12º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
24 4 00:05:00 --:--.-- Claudia Alfonseca Romero (13º)-INF Femenino LOS LENTOS
25 111 00:05:02 --:--.-- Elsa Fernandez Ordoñez (14º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
26 1399 00:05:02 --:--.-- Pedro Zorrero Porres (12º)-INF Masculino  
27 273 00:05:02 --:--.-- Gonzalo Nuñez Marin (13º)-INF Masculino CLUB ALTETISMO MIA
28 355 00:05:03 --:--.-- Marcos Rubio Gimenez (14º)-INF Masculino LOS LENTOS
29 369 00:05:04 --:--.-- Monica Sanchez Heredia (15º)-INF Femenino C.E.I.ÇP. ISBILYA
30 174 00:05:04 --:--.-- Ainoa Gordillo Rodriguez (16º)-INF Femenino CAPA
31 202 00:05:09 --:--.-- Luz Jurado Blanco-morales (17º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
32 430 00:05:11 --:--.-- Alba María Zambrano Calleja (18º)-INF Femenino CD HIJOS DEL VIENTO
33 1280 00:05:16 --:--.-- Miriam Garcia Sollo (19º)-INF Femenino  
34 1375 00:05:17 --:--.-- Lucia Rueda Paredes (15º)-INF Masculino  
35 280 00:05:18 --:--.-- Jose Antonio Osuna Luque (16º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
36 121 00:05:19 --:--.-- Maria Gallego Gamito (20º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
37 120 00:05:20 --:--.-- Clara Gallego Gamito (21º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
38 381 00:05:21 --:--.-- Indira Serrano Lopez (22º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
39 1 00:05:24 --:--.-- Tomas Acal Fernandez (17º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
40 338 00:05:28 --:--.-- Cristina Rodriguez Mateos (23º)-INF Femenino ER TROTE KOCHINERO
41 1349 00:05:34 --:--.-- Marina Nuñez Avila (24º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO LEGENDARIOS
42 1376 00:05:34 --:--.-- Pablo Ruiz Comas (18º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
43 220 00:05:34 --:--.-- Alejandro Martin Jorge (19º)-INF Masculino LOS LENTOS
44 412 00:05:35 --:--.-- Fernando Vazquez Garcia (20º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
45 183 00:05:35 --:--.-- Claudia Gutierrz Alvarez (25º)-INF Femenino LOS LENTOS
46 191 00:05:36 --:--.-- Juan Hierro (21º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
47 449 00:05:36 --:--.-- Maria Brenes Leon (26º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
48 380 00:05:37 --:--.-- Judit Serna Rodriguez (27º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
49 455 00:05:38 --:--.-- Fatima Carmona Garcia (28º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
50 15 00:05:38 --:--.-- Marta Teresa Arroyo Garcia (29º)-INF Femenino CA GUADIAMAR
51 318 00:05:39 --:--.-- Lucia Rebollo Murillo (30º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
52 216 00:05:39 --:--.-- Angel Madroñal Triguero (22º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
53 301 00:05:42 --:--.-- Rocio Perez Gutierrez (31º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
54 393 00:05:43 --:--.-- Victoria Tellez Torres (32º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
55 413 00:05:52 --:--.-- Maria Vazquez Portillo (33º)-INF Femenino LOS LENTOS
56 477 00:05:59 --:--.-- Claudia Gonzalez Silva (34º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
57 1362 00:06:00 --:--.-- Alba Portillo Valle (35º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
58 213 00:06:02 --:--.-- Blanca Lopez Medina (36º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
59 382 00:06:02 --:--.-- Andrea Simino Vazquez (37º)-INF Femenino DOC2001
60 1371 00:06:03 --:--.-- Yanira Román (38º)-INF Femenino  
61 473 00:06:03 --:--.-- Sergio Fernandez Rodriguez (23º)-INF Masculino  
62 201 00:06:07 --:--.-- Alejandra Mei Jimenez Lozano (39º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
63 250 00:06:08 --:--.-- Ana Moreno Pozas (40º)-INF Femenino CLUB ALTETISMO MIA
64 433 00:06:08 --:--.-- Soledad Zurita Prior (41º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
65 87 00:06:09 --:--.-- Pilar De Val Cazalla (42º)-INF Femenino C.E.I.P ISBILYA
66 491 00:06:11 --:--.-- Almudena Jimenez Rodrigo (43º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
67 1341 00:06:14 --:--.-- Samuel Migueles Segundo (24º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
68 425 00:06:23 --:--.-- Guillermo Vilchez Insa (25º)-INF Masculino LOS LENTOS
69 199 00:06:23 --:--.-- Gonzalo Jimenez Del Pino (26º)-INF Masculino LOS LENTOS
70 476 00:06:35 --:--.-- Amanda Gonzalez Rosales (44º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
71 176 00:06:38 --:--.-- Saray Grande Paez (45º)-INF Femenino RUNLOVERS
72 411 00:06:42 --:--.-- Carlos Vazquez Cruz (27º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
73 179 00:06:43 --:--.-- Lucia Gutierrez Garcia (46º)-INF Femenino LOS LENTOS
74 258 00:06:54 --:--.-- Paula Muñoz Lopez (47º)-INF Femenino ER TROTE KOCHINERO
 
CLASIFICACIÓN GENERAL ALEVIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1356 00:02:52 --:--.-- Adrián Paniagua Muñoz (1º)-ALE Masculino ADS SEVILLA
2 335 00:02:55 --:--.-- Antonio Rodriguez Franco (2º)-ALE Masculino LOS LENTOS
3 1332 00:02:58 --:--.-- Coca Pablo Juan (3º)-ALE Masculino  
4 59 00:02:59 --:--.-- Alejandro Castro Garcia (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
5 457 00:03:03 --:--.-- Miguel Collado Mateos (5º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
6 351 00:03:07 --:--.-- Noelia Ropero Benitez (1º)-ALE Femenino LOS LENTOS
7 1381 00:03:14 --:--.-- Lucas Sendra Guinea (6º)-ALE Masculino ADSEVILLA
8 479 00:03:14 --:--.-- Gabriele Gulio Villamor (7º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
9 248 00:03:15 --:--.-- José Manuel Moreno Luna (8º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
10 391 00:03:17 --:--.-- Sergio Suarez Murillo (9º)-ALE Masculino LOS LENTOS
11 251 00:03:17 --:--.-- Sergio Moreno Pozas (10º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
12 84 00:03:20 --:--.-- Juan De La Higuera Ruiz (11º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
13 242 00:03:21 --:--.-- Candela Mora Nuñez (2º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
14 77 00:03:21 --:--.-- Carlos Cubero Jiménez (12º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
15 74 00:03:23 --:--.-- Irene Couso Bohorquez (3º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CORIA
16 453 00:03:23 --:--.-- Triana Cabezas Paez (4º)-ALE Femenino  
17 354 00:03:24 --:--.-- Alberto Rosales Rodriguez (13º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
18 150 00:03:25 --:--.-- Javier Gomez Muñoz (14º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
19 417 00:03:26 --:--.-- Juan Vela Cruz (15º)-ALE Masculino TÓ VELÓ
20 1374 00:03:26 --:--.-- Hugo Rueda Paredes (16º)-ALE Masculino  
21 228 00:03:26 --:--.-- Daniel Martinez Rodriguez (17º)-ALE Masculino LOS LENTOS
22 482 00:03:28 --:--.-- Sergio Herrera Vargas (18º)-ALE Masculino  
23 110 00:03:32 --:--.-- Manuel Fernandez Mora (19º)-ALE Masculino LOS LENTOS
24 212 00:03:33 --:--.-- Raquel Lopez Garcia (5º)-ALE Femenino LOS LENTOS
25 398 00:03:34 --:--.-- Alba Torres Ariza (6º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
26 392 00:03:34 --:--.-- Ruben Suarez-barcena Diaz (20º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
27 173 00:03:35 --:--.-- Saray Gordillo Castizo (7º)-ALE Femenino LOS LENTOS
28 352 00:03:35 --:--.-- Ana Rosales Borrego (8º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
29 11 00:03:35 --:--.-- Ana Amor Murillo (9º)-ALE Femenino LOS LENTOS
30 399 00:03:35 --:--.-- Antonio Torres Ariza (21º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
31 163 00:03:37 --:--.-- Esther González Maqueda (10º)-ALE Femenino C.A. VILLAFRANCA
32 236 00:03:37 --:--.-- Guillermo Molina Delgado (22º)-ALE Masculino LOS LEGENDARIOS
33 402 00:03:38 --:--.-- Lucas Trillo Sagastagoitia (23º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
34 161 00:03:38 --:--.-- Aaron Gonzalez De La Rosa (24º)-ALE Masculino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
35 209 00:03:39 --:--.-- Marco Lopez Alonso (25º)-ALE Masculino LOS LENTOS
36 387 00:03:40 --:--.-- Lola Soto Lora (11º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
37 1328 00:03:41 --:--.-- Alvaro Muñoz Marchena (26º)-ALE Masculino  
38 93 00:03:42 --:--.-- Martina Diaz Lara (12º)-ALE Femenino LOS LENTOS
39 1365 00:03:42 --:--.-- Miguel Rodriguez De Segovia Garcia (27º)-ALE Masculino  
40 408 00:03:43 --:--.-- Alejandro Valverde Fernandez (28º)-ALE Masculino ER TROTE KOCHINERO
41 1378 00:03:43 --:--.-- Carlos Sanchez Guillen (29º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
42 1354 00:03:43 --:--.-- Sandra Ortega Jimenez (13º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
43 170 00:03:47 --:--.-- Daniela Gonzalez Soto (14º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
44 1385 00:03:48 --:--.-- Estrella Torres Zuloaga (15º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
45 219 00:03:49 --:--.-- Gonzalo Martin Jorge (30º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
46 47 00:03:49 --:--.-- Laura Carbajo De La Lama (16º)-ALE Femenino LOS LENTOS
47 28 00:03:50 --:--.-- Marta Blanch Lucero (17º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
48 165 00:03:51 --:--.-- Paula Gonzalez Martin (18º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
49 1291 00:03:52 --:--.-- Aitana Marfil Sanchez (31º)-ALE Masculino  
50 1397 00:03:52 --:--.-- Carmen Zeiler Guerrero (19º)-ALE Femenino  
51 346 00:03:53 --:--.-- Rafael Rodriguez-rubio Sanchez (32º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
52 26 00:03:54 --:--.-- Vera Berjano Guzman (20º)-ALE Femenino CLUB ALTETISMO MIA
53 51 00:03:55 --:--.-- Rocio Casado Mairena (21º)-ALE Femenino LOS LENTOS
54 227 00:03:55 --:--.-- German Martinez Martinez (33º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
55 13 00:03:55 --:--.-- Claudia Anguita Garcia (22º)-ALE Femenino LOS LENTOS
56 414 00:03:58 --:--.-- Lucia Vazquez Portillo (23º)-ALE Femenino LOS LENTOS
57 246 00:04:00 --:--.-- Belen Moreno Hidalgo (24º)-ALE Femenino LOS LENTOS
58 240 00:04:01 --:--.-- Alba Montero Reyes (25º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
59 194 00:04:01 --:--.-- Luan Illescas Caré (34º)-ALE Masculino LOS LENTOS
60 1395 00:04:01 --:--.-- Ariadna Zamora Santos (26º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
61 261 00:04:02 --:--.-- Alejandro Navarro Ariza (35º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
62 396 00:04:03 --:--.-- Paola Tirado (27º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
63 270 00:04:05 --:--.-- Carmen Elena Noguer Espinosa (28º)-ALE Femenino LOS CANGUROIDES
64 419 00:04:05 --:--.-- Gabriel Ordeñez Ferrer (36º)-ALE Masculino LOS LENTOS
65 158 00:04:06 --:--.-- Lucía González Cornejo (29º)-ALE Femenino LOS LENTOS
66 448 00:04:07 --:--.-- Mario Borrego Vargas (37º)-ALE Masculino  
67 277 00:04:08 --:--.-- Nazareth Ortega Garcia (30º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
68 312 00:04:09 --:--.-- Angela Ramirez Guzman (31º)-ALE Femenino CEIP CALVO SOTELO
69 197 00:04:11 --:--.-- Ana Alvarez Berraquero (32º)-ALE Femenino LOS LENTOS
70 1288 00:04:12 --:--.-- Julia Lopez Esladba (38º)-ALE Masculino  
71 177 00:04:13 --:--.-- Vicente Grueso Sanchez (39º)-ALE Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
72 145 00:04:14 --:--.-- Marta García Valdecillos (33º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
73 10 00:04:15 --:--.-- Iván Amado Martos (40º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
74 175 00:04:15 --:--.-- Daniela Gracia Navarro (34º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
75 340 00:04:16 --:--.-- Israel Rodriguez Melgar (41º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
76 362 00:04:22 --:--.-- Julia Salas Hernaez (35º)-ALE Femenino LOS LENTOS
77 1382 00:04:23 --:--.-- Marta Serrano Dominguez (36º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
78 78 00:04:28 --:--.-- Pedro Cuevas Lopera (42º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
79 366 00:04:30 --:--.-- Marta Sanchez Aragones (37º)-ALE Femenino CLUB ALTETISMO MIA
80 1286 00:04:31 --:--.-- Jaime Arenas Gonzalez (43º)-ALE Masculino  
81 285 00:04:31 --:--.-- Carla Oyola Perez (38º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
82 257 00:04:33 --:--.-- Alba Muñoz Cañal (39º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
83 1284 00:04:34 --:--.-- Ivan Macher Gonzaez (44º)-ALE Masculino  
84 34 00:04:43 --:--.-- Rocio Borrego Machado (40º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
85 57 00:04:47 --:--.-- Carmen Castellano Bayonaa (41º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
86 253 00:04:48 --:--.-- Rafael Morillo Fernández (45º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
87 1398 00:04:54 --:--.-- Maria Zorrero Porres (42º)-ALE Femenino  
88 39 00:05:05 --:--.-- Natalia Calderón García (43º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
89 1387 00:05:07 --:--.-- Blanca Vazquez Gutierrez (44º)-ALE Femenino ER TROTE COCHINERO
90 494 00:05:13 --:--.-- Lucia Leon Villarreal (45º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LEGENDARIOS
 
INDICE