VI Carrera Popular Parque Tamarguillo
28/02/2017
Sevilla
Sevilla

VI CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO

(Homenaje a  Manuel Ramirez Nieto “ SIdane “)

INSCRIPCIONES

NORMATIVA:

El Club Atletismo los Lentos, con el apoyo del Distrito Este-Alcosa-Torreblanca y el Instituto Municipal de Deportes de Sevilla, organiza la VI Carrera Popular Parque Tamarguillo que tendrá lugar el martes 28 de Febrero del 2017, festividad del Día de Andalucía a partir de las 11:00 horas.

·        Nombre: VI CARRERA POPULAR TAMARGUILLO

·        Fecha:  martes 28 de Febrero del 2017

·        Hora: Comenzará a las 11:00 horas, con la salida de la prueba absoluta. A la finalización de ésta, se irán sucediendo las seis pruebas de las categorías escolares, con el siguiente orden: Juvenil, cadetes, infantil, alevín, benjamín y prebenjamín.

·        Lugar: Parque Tamarguillo, Sevilla. Distrito Este- Alcosa-Torreblanca.

·        Modalidad: Carrera popular.

·        Salida- meta: Plaza junto al Cortijo San Ildefonso, situado en el interior del Parque Tamarguillo.

·        Inscripciones: El coste de la inscripción será de 7 euros para los participantes ADULTOS y 1 euro para las pruebas escolares. Las inscripciones se podrán realizar desde el viernes 1 de Enero hasta el lunes 23 de Febrero, a través de dorsalchip ( www.dorsalchip.es).

Habrá un límite de 1400 corredores (900 adultos en prueba absoluta y 500 menores entre todas las pruebas escolares). En caso de alcanzar estas cifras, quedará cerrado el plazo de inscripción. No se realizarán inscripciones el día de la prueba.

·        Dorsales: Los dorsales se podrán recoger el mismo día de la carrera desde las 9:00 de la mañana hasta 15 minutos antes de comenzar la prueba para lo cual se habilitarán mesas ordenadas por club (recibirán un sobre) e independientes (estos últimos estarán ordenados alfabéticamente).

Los participantes deberán colocarse el dorsal de forma visible en el pecho, no permitiéndose la participación sin dorsal.

·        Premios:

o      Trofeos a LOS TRES PRIMEROS CORREDORES Y TRES PRIMERAS CORREDORAS QUE LLEGUEN A META, con independencia de la categoría a la que pertenezcan.

SERÁN CONSIDERADOS LOS GANADORES GLOBALES DE LA CARRERA,por lo que sus marcas y posición no serán tenidas en cuenta para la clasificación de sus respectivas categorías.

 

 

ESTOS PREMIOS NO SERÁN ACUMULATIVOS, AL SER LOS DE MAYOR VALOR DE LA CARRERA.

o      Trofeos a los tres primeros corredores de cada categoría y sexo, a no ser que sean los afectados por el apartado anterior, en cuyo caso, el premio pasará al corredor/a siguiente en meta de la misma categoría.

o      Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a la prueba absoluta

o      Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a las pruebas escolares.

o      Trofeo al corredor más veterano que finalice la prueba. Este premio SÍ es acumulativo, si además, el corredor ganase otro según su categoría y/o clasificación.

o      Trofeo a la corredora más veterana que finalice la prueba. Este premio SÍ es acumulativo, si además, la corredora ganase otro según su categoría y/o clasificación.

o      Camiseta y bolsa del corredor para todos los participantes.

o      Como novedad este año en nuestra Carrera Popular del Tamarguillo,       Trofeos a los tres primeros corredores de cada sexo en la categoría minimalista ,  que entren en meta con sandalias o descalzos.

 

 

·        Categorías y orden de carrera:

CUADRO DE PARTICIPACION Y ORDEN

ORDEN

CATEGORIA

AÑO NACIMIENTO

DISTANCIA

Veterano C(mas/fem)

Nacidos en 1962 y anteriores

11.800 metros

Veterano B(mas/fem)

Nacidos entre 1963  y 1972

11.800 metros

Veterano A(mas/fem)

Nacidos entre 1973 y 1982

11.800 metros

Sénior(mas/fem)

Nacidos entre 1983 y 1997

11.800 metros

Júnior(mas/fem)

Nacidos entre 1998 y 1999

11.800 metros

Juvenil (mas/fem)

Nacidos entre 2000 y 2001

3840 metros

Cadete(mas/fem)

Nacidos entre 2002 y 2003

2100 metros

Infantil(mas/fem)

Nacidos entre 2004 y 2005

1340 metros

Alevín(mas/fem)

Nacidos entre 2006 y 2007

980 metros

Benjamín(mas/fem)

Nacidos entre 2008 y 2009

490 metros

Prebenjamín(mas/fem)

Nacidos a partir de 2010

245 metros

La organización podrá solicitar el Dni, a los atletas que hayan obtenido premios por clasificación

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 1250 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1014 00:38:54 03:18.06 Ruben Alvarez Miguel (1º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
2 1097 00:39:29 03:21.05 Justo Manuel Gómez-serranillos Calderón (1º)-VET A Masculino C. T. SEVILLA
3 1111 00:41:13 03:30.04 Manuel Hoya Bautista (2º)-VET A Masculino EPA MIGUEL RIOS
4 1040 00:41:15 03:30.06 Javier Cabello Monge (2º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
5 576 00:41:40 03:32.07 Francisco Castillo Limon (1º)-VET B Masculino C.A. GUADIAMAR
6 854 00:42:03 03:34.07 José Antonio Párraga Partida (3º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
7 671 00:42:42 03:38.00 Juan Jose Giraldez Rincon (3º)-VET A Masculino C.D.ARUNCI
8 1237 00:43:01 03:39.06 Marcos Yanez Romero (2º)-VET B Masculino  
9 621 00:43:15 03:40.07 David Fenoy Perez (4º)-VET A Masculino CD AL-MANSAF
10 803 00:43:37 03:42.06 Daniel Morillas Ruciero (5º)-VET A Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
11 987 00:43:39 03:42.08 Manuel Miguel Vela Martín (6º)-VET A Masculino CLUB MARATÓN MAIRENA
12 869 00:43:53 03:44.00 Juan Jose Pinto Martinez (7º)-VET A Masculino CXM SIERRA SUR
13 925 00:43:58 03:44.05 Félix Romero Jiménez (8º)-VET A Masculino C.A. ORIPPO
14 860 00:44:10 03:45.04 Javier Peralvarez Perejon (9º)-VET A Masculino C.A.PUEBLA
15 1038 00:44:13 03:45.07 Manuel Caballero Dominguez (3º)-VET B Masculino INDEPENDIEMTE
16 755 00:44:20 03:46.03 Manuel Luna Morano (4º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
17 972 00:44:34 03:47.05 Andres Jeronimos Torres Bohorquez (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
18 978 00:44:35 03:47.06 Carmen Valle Atienza (1º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO BETTA
19 556 00:44:53 03:49.01 Francisco Cano Ramos (11º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
20 1147 00:45:14 03:50.09 Israel Moreno Ruiz (5º)-SENIOR Masculino  
21 968 00:45:21 03:51.05 Antonio Tello Fernández (6º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS ÁGUILAS
22 926 00:45:21 03:51.05 Bernardino Romero Muñoz (12º)-VET A Masculino THE ALBUR FACTORY
23 1119 00:45:23 03:51.06 David Jurado Vallejo (13º)-VET A Masculino CLUB OSSET
24 1250 00:45:27 03:52.00 Carlos Javier Poley Martin (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
25 850 00:45:33 03:52.06 Antonio Jesus Palomo Pineda (15º)-VET A Masculino C.A. OSSET
26 751 00:45:57 03:54.06 Juan López Zapata (4º)-VET B Masculino DEPORTEMANIA CXM
27 753 00:46:09 03:55.06 Dario Lora Hernandez (7º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
28 737 00:46:26 03:57.00 Jesus Leon Gonzalez (16º)-VET A Masculino LOS LENTOS
29 638 00:46:50 03:59.01 Francisco José Franco Gutiérrez (17º)-VET A Masculino C. A. CORIA
30 684 00:46:58 03:59.07 Manuel Gonzalez Pentinel (5º)-VET B Masculino THE ALBUR FACTORY
31 991 00:47:00 04:00.00 Nicolás Velarde Peñaranda (18º)-VET A Masculino LOS LENTOS
32 909 00:47:11 04:00.08 Jose Maria Rodriguez Caro (19º)-VET A Masculino THE ALBUR FACTORY
33 746 00:47:24 04:02.00 David Lopez Olias (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO PARADAS
34 682 00:47:32 04:02.07 Manuel Gonzalez Garcia (20º)-VET A Masculino CA PALACIEGO
35 1068 00:47:37 04:03.01 Fco Javier Diaz Gonzalez Diaz Gonzalez (21º)-VET A Masculino TRIATLETINES DE CREDUS
36 933 00:47:39 04:03.03 Raul Ruiz Martinez (22º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
37 894 00:47:50 04:04.02 Iván Reina Pablos (23º)-VET A Masculino LOS DEL TAMARGUILLO
38 520 00:48:05 04:05.04 Juan Baeza Ortega (24º)-VET A Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
39 1131 00:48:18 04:06.06 Alejandro Madariaga Perez (25º)-VET A Masculino ARAHAL BIKE TEAM
40 912 00:48:29 04:07.05 Jesus Rodriguez Martin (26º)-VET A Masculino C.D.ARUNCI
41 544 00:48:43 04:08.07 Luis Bravo Barquero (8º)-SENIOR Masculino SPORTSLIMITS
42 1261 00:48:44 04:08.08 Juan Jose Rivera Garcia (27º)-VET A Masculino  
43 1239 00:48:45 04:08.08 Juan Antonio Lara Muñoz (9º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
44 1166 00:48:47 04:09.00 Jose Luis Ponsati Gomez (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
45 1247 00:49:03 04:10.04 Manuel Romero Martinez (1º)-VET C Masculino  
46 692 00:49:04 04:10.05 Adrian Gordillo Rodriguez (1º)-JUNIOR Masculino CAPA
47 723 00:49:12 04:11.02 Alvaro Jimenez Benitez (8º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
48 959 00:49:25 04:12.03 Jose Manuel Serrano Árenas (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
49 1184 00:49:30 04:12.07 Francisco Rios Martin (29º)-VET A Masculino CD AL-MANSAF
50 602 00:49:35 04:13.01 Ismael Diañez Medina (9º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
51 1209 00:49:46 04:14.01 Antonio Javier Salas Garre (10º)-SENIOR Masculino  
52 1003 00:49:56 04:14.09 Jose Visglerio Gomez (11º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
53 609 00:49:56 04:14.09 Jose Miguel Dominguez Ibañez (10º)-VET B Masculino COOP. TRANSPORTES DE SEVILLA
54 1173 00:49:59 04:15.01 María Pujol Pérez (2º)-VET A Femenino CD NOSOTRASSI
55 704 00:50:00 04:15.02 Julio Heras Sanchez (11º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
56 977 00:50:28 04:17.06 Enrique Valdes Obregon (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
57 1031 00:50:38 04:18.05 Jose Antonio Bernal Cabezas (30º)-VET A Masculino CLUB EL CORONIL
58 1152 00:50:44 04:19.00 Pedro Pablo Muriel Cala (31º)-VET A Masculino TRI5 TEAM
59 920 00:50:54 04:19.08 José Luis Rojas Torrijos (13º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
60 641 00:50:55 04:19.09 Antonio Galiano Reyes (32º)-VET A Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
61 832 00:50:55 04:19.09 Antonio Ortiz Barragán (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
62 583 00:50:56 04:20.00 Abel Orellana Ortiz (12º)-SENIOR Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
63 996 00:50:56 04:20.00 Alejandro Vespia Roman (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
64 1021 00:50:57 04:20.01 Carlos Barrios Amaya (13º)-SENIOR Masculino AMPA SANTA ANA
65 831 00:50:57 04:20.01 Guillermo Ortega Cerro (14º)-SENIOR Masculino RUNNER'S TALEGAS
66 1248 00:51:05 04:20.07 Antonio Gomez Perez (16º)-VET B Masculino  
67 799 00:51:07 04:21.00 Francisco Jose Morcillo Aguilar (15º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
68 1270 00:51:09 04:21.01 Emilio Tobar Clavero (33º)-VET A Masculino  
69 1127 00:51:21 04:22.01 Juan Francisco Lorente Muñoz (34º)-VET A Masculino  
70 797 00:51:31 04:23.00 Valentin Morales Gonzalez (2º)-VET C Masculino C. D. ATLETISMO MONROY
71 1219 00:51:43 04:24.00 Gabriel Sanchez Vargas (35º)-VET A Masculino C.A. CUATROCAMINOS
72 608 00:51:46 04:24.03 Javier Dominguez (16º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
73 1071 00:51:48 04:24.04 Jose Luis Dominguez Martines (36º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
74 1178 00:51:49 04:24.05 Bernardo Ramírez Oller (37º)-VET A Masculino EQUIPO KENIATA
75 1183 00:51:52 04:24.08 Francisco Javier Reyes Segura (17º)-VET B Masculino  
76 1222 00:51:53 04:24.09 Luis Miguel Serrano Vera (18º)-VET B Masculino CALIFATO INDEPENDIENTE
77 930 00:51:57 04:25.02 Juan Carlos Rosales Jiménez (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
78 1218 00:52:00 04:25.04 Jose Sanchez Rubio (3º)-VET C Masculino  
79 1061 00:52:01 04:25.06 Juan Antonio Cotan Garcia (17º)-SENIOR Masculino GIMNASIO MUNICIPAL KAELIA
80 919 00:52:03 04:25.07 David Rodríguez Villar (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
81 835 00:52:04 04:25.08 Roi Otero Paz (40º)-VET A Masculino TRI5 TEAM
82 589 00:52:05 04:25.09 Daniel Cortés Benítez (18º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
83 788 00:52:05 04:25.09 Juan Antonio Mendez Parrilla (41º)-VET A Masculino SIERRASUR
84 649 00:52:07 04:26.00 Lorenzo García Cabrera (42º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 809 00:52:10 04:26.03 Luis Miguel Muñoz Rincon (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
86 1109 00:52:10 04:26.03 David Herrera Martinez (44º)-VET A Masculino  
87 745 00:52:11 04:26.04 Daniel Lopez Muriana (19º)-SENIOR Masculino DEPORTEMANIA CXM
88 804 00:52:16 04:26.08 Rafael Morillo Morales (45º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
89 652 00:52:17 04:26.09 Antonio Garcia Doncel (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
90 848 00:52:17 04:26.09 José Luis Palomo Diaz (19º)-VET B Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
91 1168 00:52:23 04:27.04 Juan Luis Portillo Azogue (20º)-SENIOR Masculino  
92 1115 00:52:24 04:27.05 Juan Francisco Jimenez Garcia (21º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
93 853 00:52:25 04:27.06 Jose Parrado Oliva (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
94 534 00:52:40 04:28.09 Juan Bellido Mula (20º)-VET B Masculino TEAM SPORT TARTESSOS
95 1122 00:52:42 04:29.00 Javier López Bellido (47º)-VET A Masculino LOS LENTOS
96 1134 00:52:44 04:29.02 Manuel Manteca Medina (5º)-VET C Masculino TEAM AMATE
97 1039 00:52:51 04:29.08 Angel Manuel Caballero González (48º)-VET A Masculino  
98 1206 00:53:01 04:30.06 Francisco Manuel Ruiz Robles (49º)-VET A Masculino  
99 1188 00:53:03 04:30.08 Álvaro Rodríguez Macías (50º)-VET A Masculino  
100 1085 00:53:09 04:31.03 Alfonso Manuel Garcia (51º)-VET A Masculino  
101 1033 00:53:11 04:31.05 Joaquin Bernardo Bizcocho (21º)-VET B Masculino A.C.CORIA
102 1010 00:53:16 04:31.09 José Luis Alcaide Flores (22º)-SENIOR Masculino C.A. FILÍPIDES
103 764 00:53:17 04:32.00 Maria Esther Maqueda Perez (3º)-VET A Femenino CA PALACIEGO
104 670 00:53:18 04:32.01 Jose Gil Romero (6º)-VET C Masculino LOS LENTOS
105 1197 00:53:34 04:33.04 Antonio Romero Ortega (7º)-VET C Masculino CCRD FERROVIARIO DE SEVILLA
106 510 00:53:34 04:33.05 Juan Lorenzo Aranda Poyuelo (8º)-VET C Masculino TEAM AMATE
107 569 00:53:35 04:33.05 Antonio Carrera Torres (52º)-VET A Masculino CAMIA
108 1129 00:53:36 04:33.06 Victor Manuel Luzuriaga Dominguez (22º)-VET B Masculino LOS LENTOS
109 1227 00:53:49 04:34.07 Pablo Triguero Aparicio (23º)-SENIOR Masculino  
110 673 00:53:51 04:34.09 Miguel Gomez Barroso (24º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
111 821 00:53:57 04:35.04 Pablo Ocaña Escolar (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 1053 00:54:00 04:35.06 Juan Castillo Morales (54º)-VET A Masculino RCHN
113 1086 00:54:01 04:35.08 Pablo Garcia Medina (25º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
114 829 00:54:02 04:35.09 Antonio Ordoñez Guerrero (55º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
115 1162 00:54:03 04:36.00 Carlos Perez Medrano (23º)-VET B Masculino  
116 927 00:54:04 04:36.00 Mario Romero Perez (24º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
117 1259 00:54:06 04:36.02 Fernando Gonzalez Roble (26º)-SENIOR Masculino  
118 867 00:54:09 04:36.04 Juan Carlos Pérez Vallecillo (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
119 1220 00:54:12 04:36.07 Pablo Javier Sendra Arce (25º)-VET B Masculino ADSEVILLA
120 548 00:54:12 04:36.07 Manuel Jesus Cal Suarez (26º)-VET B Masculino DEPORTEMANIA
121 773 00:54:13 04:36.07 David Martin Alonso (27º)-SENIOR Masculino CDC.TUSSAM
122 1139 00:54:14 04:36.09 Asuncion Mateos Nuñez (1º)-VET B Femenino C.D. TRIATLETINES
123 1233 00:54:14 04:36.09 Juan Manuel Villalba Murillo (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
124 1108 00:54:20 04:37.03 Cristian Hernández Rico (28º)-SENIOR Masculino  
125 1198 00:54:21 04:37.04 Rafael Romero Sánchez (29º)-SENIOR Masculino  
126 1107 00:54:22 04:37.06 Emilio Hernández Aguilar (57º)-VET A Masculino  
127 557 00:54:28 04:38.01 Juan Antonio Cantalejo Prieto (28º)-VET B Masculino CLANDESTINOS TRIANA
128 982 00:54:33 04:38.05 Pablo Vazquez Calvo (58º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
129 613 00:54:44 04:39.04 Miguel Angel Durán López (29º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
130 1117 00:54:45 04:39.05 Roberto Jimenez Trenado (59º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
131 827 00:54:45 04:39.05 David Onetti Porras (60º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
132 947 00:54:52 04:40.01 Miguel Sanchez Rueda (30º)-VET B Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
133 808 00:54:54 04:40.02 Fernando Muñoz Gutierrez (31º)-VET B Masculino C.D. TRIS SPORTS MIRAFLORES
134 509 00:54:54 04:40.03 Antonio Aparicio Alvarez (61º)-VET A Masculino LOS AMIG@S DE LA RUBIA
135 597 00:54:54 04:40.03 Manuel Dato Dato (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
136 1062 00:54:55 04:40.03 Juan Manuel Cueto Vilches (33º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
137 626 00:54:56 04:40.04 José Manuel Fernández Durán (30º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
138 1001 00:54:57 04:40.05 Manuel Villarejo Castañeda (31º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
139 612 00:54:57 04:40.05 Jose Manuel Duran Alvaro (9º)-VET C Masculino CA PALACIEGO
140 1144 00:55:10 04:41.06 Santiago Montilla Caballero (34º)-VET B Masculino TEAM AMATE
141 1253 00:55:10 04:41.06 Jose Carlos Rodrigalarez Santos (32º)-SENIOR Masculino  
142 1048 00:55:11 04:41.07 Alejandro Carreras Benítez (62º)-VET A Masculino  
143 537 00:55:14 04:41.09 Manuel Benitez Moreno (63º)-VET A Masculino LOS LENTOS
144 986 00:55:14 04:42.00 Francisco Vega Buiza (64º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCONADA
145 950 00:55:15 04:42.00 Sergio Santaella Cerero (65º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
146 545 00:55:17 04:42.02 David Caamaño Guerrero (66º)-VET A Masculino C.A. GERENA
147 623 00:55:25 04:42.09 Francisco Javier Fernández Acejo (33º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS ÁGUILAS
148 760 00:55:25 04:42.09 Francisco Macias Castillo (67º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
149 862 00:55:28 04:43.01 Manuel Perea Romero (68º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
150 841 00:55:29 04:43.02 Joaquín Luis Padilla Ledesma (35º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
151 892 00:55:33 04:43.06 Luis Reina Carreño (36º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
152 1195 00:55:34 04:43.07 Ivan Roman Valero (34º)-SENIOR Masculino CCRD FERROVIARIO
153 1125 00:55:39 04:44.01 Alberto López Martín (35º)-SENIOR Masculino  
154 1207 00:55:40 04:44.02 Daniel Ruiz Robles (69º)-VET A Masculino  
155 747 00:55:47 04:44.08 Manuel Lopez Oliva (37º)-VET B Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
156 658 00:55:48 04:44.08 Adrian Garcia Gutierrez (70º)-VET A Masculino C.A.PUEBLA
157 802 00:55:48 04:44.09 Faustino Moreno Valero (38º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
158 1143 00:55:56 04:45.06 Antonio Montes Ramirez (71º)-VET A Masculino  
159 971 00:56:00 04:45.09 Gregorio Toro Rodriguez (10º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
160 530 00:56:03 04:46.01 Carlos Becares Barbosa (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
161 786 00:56:07 04:46.05 Arturo Mejias Moreno (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
162 524 00:56:16 04:47.02 Victor Manuel Barrera Barrios (73º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
163 693 00:56:29 04:48.03 Mario J Gordito Iglesias (36º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
164 528 00:56:35 04:48.08 Maria Jose Bascon Guerra (1º)-SENIOR Femenino C.D.ARUNCI
165 1224 00:56:35 04:48.09 Juan Antonio Terán Behin (74º)-VET A Masculino  
166 876 00:56:37 04:49.00 Conchi Ponti Galindo (2º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
167 1157 00:56:40 04:49.02 Jesús Paniagua Delgado (75º)-VET A Masculino ADS SEVILLA
168 573 00:56:41 04:49.04 Antonio José Carrillo Sierra (39º)-VET B Masculino ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
169 547 00:56:42 04:49.04 Alfonso Cabrera Borrego (40º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO TRITON
170 1185 00:56:43 04:49.05 Miguel Rivas Arribas (2º)-JUNIOR Masculino  
171 1042 00:56:51 04:50.02 Joaquín Calle Pérez (41º)-VET B Masculino  
172 965 00:56:51 04:50.03 Jesus Ant. Suarez-barcena Palazuelo (42º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
173 902 00:56:52 04:50.03 Alberto Rios Heras (37º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
174 592 00:56:59 04:50.09 Antonio Cesar Cruz Carrasco (76º)-VET A Masculino CD TORRE DE MIGUEL SESMERO
175 1064 00:57:03 04:51.02 Francisco De Los Santos Rodríguez (77º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
176 822 00:57:05 04:51.04 Antonio Ocaña Moreno (78º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
177 508 00:57:10 04:51.08 Antonio Angulo Muñoz (38º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
178 1170 00:57:13 04:52.00 Serafín Portillo Suárez (79º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
179 561 00:57:13 04:52.01 Jesus Javier Capita Morillo (80º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
180 824 00:57:14 04:52.02 Victor Manuel Olarte Santoyo (39º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
181 884 00:57:14 04:52.02 Iván Ramirez Centeno (81º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
182 885 00:57:22 04:52.09 Víctor Ramírez Román (40º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
183 1027 00:57:22 04:52.09 Ana Beatriz Bascón Pérez (4º)-VET A Femenino  
184 1112 00:57:22 04:52.09 Rafael Ibañez Avalos (41º)-SENIOR Masculino  
185 905 00:57:24 04:53.01 Miguel Angel Rivero Barral (42º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
186 560 00:57:25 04:53.01 Francisco Javier Caño Del Valle (43º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
187 1181 00:57:26 04:53.02 Jose Carlos Reina Masegosa (82º)-VET A Masculino  
188 677 00:57:30 04:53.05 Francisco Javier Gomez Martinez (83º)-VET A Masculino LOSS JARTIBLES
189 506 00:57:34 04:53.09 Manuel Anaya (84º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
190 813 00:57:36 04:54.00 Luis Narbona Perez (43º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
191 1104 00:57:43 04:54.06 Jonathan Gordillo Pliego (85º)-VET A Masculino C. D LOS JARTIBLES
192 914 00:57:47 04:55.00 Pedro Jose Rodriguez Moray (86º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
193 1110 00:57:48 04:55.00 Diego Hormigo Arcedo (44º)-VET B Masculino  
194 913 00:57:48 04:55.01 Francisco Javier Rodriguez Moray (87º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
195 615 00:57:51 04:55.03 Miguel Angel Escalera Castro (45º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
196 989 00:57:51 04:55.04 Jose Manuel Vela Ortega (46º)-VET B Masculino TÓ VELÓ
197 1012 00:57:55 04:55.07 Jesus Alfonso Garcia (88º)-VET A Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
198 1094 00:57:57 04:55.08 Tomas Garrucho Rodriguez (89º)-VET A Masculino  
199 653 00:58:01 04:56.02 Jose Garcia Duran (47º)-VET B Masculino CA PALACIEGO
200 529 00:58:02 04:56.03 Juan Antonio Bataller Mauleón (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
201 1146 00:58:03 04:56.03 Manuel Moreno Martín (90º)-VET A Masculino LOS LENTOS
202 960 00:58:07 04:56.07 Antonio Silva Silva (44º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
203 1043 00:58:18 04:57.06 Manuel Calvillo Arbizu (91º)-VET A Masculino  
204 571 00:58:20 04:57.08 Rafael Carrero Almeida (48º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
205 834 00:58:20 04:57.08 Daniel Osuna Perez Osuna Perez (45º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
206 1141 00:58:22 04:57.09 Alfredo Míguez Pabón (49º)-VET B Masculino  
207 624 00:58:23 04:58.01 José Fernández Cedeño (46º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
208 1199 00:58:24 04:58.01 Francisco José Romero Vera (92º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
209 634 00:58:25 04:58.03 Javier Fernandez Rodriguez (47º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
210 874 00:58:26 04:58.03 Francisco Javier Ponce Alvarez (50º)-VET B Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
211 725 00:58:27 04:58.03 Daniel Jimenez Lopez (48º)-SENIOR Masculino CCRD FERROVIARIO
212 1063 00:58:27 04:58.04 Manuel Antonio De Anta Álvarez (51º)-VET B Masculino CD NUEVAS PROMESAS DE GINES
213 516 00:58:28 04:58.04 Rosa Maria Arroyo Valor (3º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
214 535 00:58:29 04:58.05 Fernando Benavides Moreno (52º)-VET B Masculino TERCIOS DE SEVILLA
215 900 00:58:30 04:58.07 Jose Antonio Rico Garcia (53º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
216 1083 00:58:32 04:58.08 Jose Ricardo Gamero Borrego (93º)-VET A Masculino  
217 628 00:58:32 04:58.08 Luis Fernandez Lara (94º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
218 1249 00:58:34 04:59.00 Ana Maria Guinea Magaña (2º)-VET B Femenino  
219 1060 00:58:39 04:59.04 Fran Cordoba Duran (54º)-VET B Masculino AACB
220 776 00:58:40 04:59.05 Miguel Angel Martin Macias (95º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
221 843 00:58:43 04:59.08 Joaquin Padilla Mairena (49º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
222 985 00:58:44 04:59.08 Rafael Vazquez Rina (55º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
223 582 00:58:45 04:59.09 Jose Manuel Colchero Herrera (56º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
224 954 00:58:45 04:59.09 Carmen Santos Ruiz (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
225 501 00:58:46 05:00.00 Antonio Alacid Guerrero (57º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
226 1140 00:58:47 05:00.01 Jesus Mendez Torres (96º)-VET A Masculino  
227 1002 00:58:47 05:00.01 Daniel David Villegas Montañes (97º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
228 565 00:58:50 05:00.04 Manuel Caro Perez (98º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
229 1154 00:58:53 05:00.06 Esteban Nieto Pena (99º)-VET A Masculino  
230 865 00:58:54 05:00.06 Miguel Angel Perez González (13º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO OSSET
231 943 00:58:55 05:00.08 Juan Carlos Sanchez Leon (100º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
232 1182 00:58:56 05:00.08 Manoli Reina Mateos (3º)-VET B Femenino C.D.A.CAMAS
233 935 00:58:57 05:00.09 Jose Luis Ruiz Montalba (58º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
234 632 00:58:57 05:00.09 Juan Carlos Fernandez Prenda (101º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
235 587 00:59:00 05:01.02 Jesus Corbacho Romero (102º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
236 1203 00:59:01 05:01.02 Diego Rubio Carta (103º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
237 1221 00:59:01 05:01.03 Jesus Serrano Ruiz (104º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
238 1091 00:59:03 05:01.04 Juan Carlos García-avilés Arenas (105º)-VET A Masculino TEAM AMATE
239 934 00:59:04 05:01.05 Antonio Ruiz Meirinhos (59º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 610 00:59:04 05:01.06 Antonio Dominguez Rodriguez (106º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
241 1136 00:59:06 05:01.07 Manuel Luis Martín Portillo (107º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
242 1056 00:59:08 05:01.09 Alejandro Cerezal Luengo (50º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
243 893 00:59:12 05:02.02 Mario J. Reina Masegosa (108º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
244 521 00:59:12 05:02.02 Juan Miguel Ballesteros Carrasco (14º)-VET C Masculino CCRD FERROVIARIO
245 679 00:59:13 05:02.03 Nicolas Gonzalez Cobo (109º)-VET A Masculino CCRD FERROVIARIO
246 937 00:59:13 05:02.03 Raul Saez Recio (110º)-VET A Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
247 581 00:59:14 05:02.04 Jesus Clavijo Llebre (111º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
248 1045 00:59:17 05:02.07 Emilio Cantero Gonzalez (112º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
249 784 00:59:18 05:02.07 Jose Manuel Medina Rodriguez (113º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
250 606 00:59:22 05:03.00 Mario Diaz Martin (114º)-VET A Masculino C.D. HISPATRAIL
251 995 00:59:23 05:03.02 Juan Vergara Vergara (115º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
252 1008 00:59:35 05:04.02 Juan Carlos Aguilera Garcia (116º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO PRIMEGUIS
253 793 00:59:42 05:04.08 Josè Francisco Molina Benítez (117º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
254 1265 00:59:44 05:04.09 Charo Villar Cantalejo (6º)-VET A Femenino  
255 637 00:59:45 05:05.00 Luis Fito Checa (51º)-SENIOR Masculino ISBILYA SLOPPY JOE´S
256 741 00:59:46 05:05.01 Juan Diego López Gonzalez (118º)-VET A Masculino VTRAIL
257 668 00:59:50 05:05.04 Jose Luis Garrido Vela (60º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
258 1163 00:59:51 05:05.05 Javier Perez Romero De La Osa (119º)-VET A Masculino  
259 503 00:59:56 05:05.09 Antonio Alcaide Romero (52º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
260 879 00:59:57 05:06.01 Salvador Poyato Prieto (61º)-VET B Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
261 525 00:59:58 05:06.01 Manuel Barrientos Quintero (15º)-VET C Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
262 1180 01:00:01 05:06.04 Carmen Reina Gutierrez (4º)-VET B Femenino  
263 1142 01:00:05 05:06.07 Rogelio Montero Campos (62º)-VET B Masculino  
264 1023 01:00:15 05:07.06 Rafael Barba Muñoz (120º)-VET A Masculino  
265 948 01:00:16 05:07.07 Manuel Miguel Sanchez Sanchez (121º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
266 1049 01:00:21 05:08.01 Carlos Carrillo Sierra (122º)-VET A Masculino ATLETAS DE ELITE OSUNA
267 584 01:00:24 05:08.03 Juan Manuel Contreras Guyard (63º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
268 640 01:00:27 05:08.06 Manuela Frias Mateo (4º)-SENIOR Femenino CLUB ATLETISMO GERENA
269 1013 01:00:35 05:09.03 Maria Del Carmen Alvarez Barrios (7º)-VET A Femenino  
270 992 01:00:40 05:09.07 Jose Antonio Velez Lopez (64º)-VET B Masculino CLUB ULTRAFONDO ESTERA DE MEDINACELI
271 836 01:00:44 05:10.01 Jose Otero Silva (123º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
272 994 01:00:49 05:10.04 Antonio Verdugo Gamero (124º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
273 618 01:00:49 05:10.05 Inmaculada Lopez Hidalgo (5º)-SENIOR Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
274 514 01:00:52 05:10.07 Fernando Arroyo De La Fuente (125º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
275 601 01:00:54 05:10.09 Martin Del Boz Vela (126º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
276 579 01:00:55 05:11.00 Javier Chaves Querino (127º)-VET A Masculino CLUB LAS AGUILAS
277 717 01:00:56 05:11.00 David Iglesias Pujana (128º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
278 712 01:00:58 05:11.02 Antonio Hidalgo Perez (129º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
279 929 01:00:59 05:11.03 Juan Antonio Romero Velázquez (130º)-VET A Masculino REFEREES RUNNERS
280 931 01:01:01 05:11.05 Guillermo Rothlisberger Cortazar (53º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
281 1258 01:01:01 05:11.05 Azucena Campos Ponce (6º)-SENIOR Femenino  
282 899 01:01:03 05:11.07 Jose Reyes Navas (65º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
283 941 01:01:06 05:11.09 Ana Maria Sanchez Del Rio (5º)-VET B Femenino DEPORTEMANIA
284 866 01:01:06 05:11.09 Ana Perez Terriza (7º)-SENIOR Femenino C.A.PUEBLA
285 781 01:01:09 05:12.02 Seleni Masca Chise (8º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
286 1264 01:01:10 05:12.02 Ana Jimenez (8º)-VET A Femenino  
287 532 01:01:14 05:12.06 Francisco Javier Behin Cano (131º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
288 1055 01:01:14 05:12.06 Marcelo Cerezal De La Varga (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
289 563 01:01:15 05:12.07 Yolanda Carmona Cruz (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
290 779 01:01:20 05:13.01 Jose Manuel Martin Periañez (66º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
291 1156 01:01:20 05:13.01 Miguel Ángel Pacheco Ojeda (54º)-SENIOR Masculino  
292 1015 01:01:21 05:13.02 Moises Alvarez Neguillo (55º)-SENIOR Masculino  
293 1231 01:01:21 05:13.02 Lionedit Vidal Richardson (56º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
294 543 01:01:25 05:13.05 Jose Manuel Boza Leiva (132º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
295 1126 01:01:26 05:13.06 Francisco Lora Rodriguez (67º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
296 990 01:01:30 05:14.00 Juan De Dios Vela Ortega (68º)-VET B Masculino TÓ VELÓ
297 814 01:01:32 05:14.01 Jose David Navarro Flores (133º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
298 1089 01:01:41 05:14.09 Gregorio Garcia Ramos (134º)-VET A Masculino  
299 564 01:01:43 05:15.00 Javier Carmona Lopez (57º)-SENIOR Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
300 969 01:01:46 05:15.04 Francisco Toro Jimenez (58º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
301 517 01:01:48 05:15.05 Manuel Avila Aguilar (69º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
302 531 01:01:49 05:15.06 Javier Becares Barbosa (135º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
303 847 01:01:49 05:15.06 Oscar Palacios Gomez (136º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
304 504 01:01:50 05:15.06 Luis Alcántara Márquez (59º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
305 890 01:01:51 05:15.07 Francisco Rebollo Calvo (70º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
306 1161 01:01:52 05:15.09 Miguel Angel Perez Guerrero (137º)-VET A Masculino  
307 881 01:01:53 05:15.09 Francisco Puertas Guijas (138º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
308 1095 01:01:55 05:16.01 Alejandro Giron Cruz (60º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
309 750 01:02:06 05:17.00 Jose Antonio Lopez Teba (139º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHARQUITOS
310 1236 01:02:08 05:17.02 Francisco Villen Sanchez (71º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
311 1165 01:02:13 05:17.06 Maria Jose Espejo Tristan (9º)-SENIOR Femenino C.A. CUATROCAMINOS
312 1052 01:02:17 05:18.00 Francisco Castillo Jurado (72º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
313 688 01:02:18 05:18.00 Fernando Gonzalez Zapata (140º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
314 807 01:02:18 05:18.00 Carlos Muñoz Cornejo (141º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
315 988 01:02:19 05:18.01 Antonio Maria Vela Ortega (142º)-VET A Masculino TÓ VELÓ
316 1204 01:02:21 05:18.03 Luis Manuel Rubio Serrano (143º)-VET A Masculino  
317 1155 01:02:22 05:18.03 Juan Nuñez Duran (144º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
318 1193 01:02:36 05:19.06 Pablo Roldan Ramirez (3º)-JUNIOR Masculino GILETE
319 1079 01:02:38 05:19.08 Vicente Ferrer López (73º)-VET B Masculino  
320 1017 01:02:39 05:19.08 Jose Juan Anaya De La Fuente (145º)-VET A Masculino  
321 1087 01:02:41 05:20.00 Jose Miguel Garcia Mora (74º)-VET B Masculino  
322 863 01:02:42 05:20.01 Josefa Perez Cruzado (7º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
323 984 01:02:42 05:20.01 Joaquin Vazquez Gonzalez (17º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
324 973 01:02:43 05:20.01 Julio Angel Torres Ortega (146º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
325 676 01:02:49 05:20.07 Alicia Gomez Marquez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
326 1128 01:02:51 05:20.09 Andres Martin Lozano Grijota (75º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
327 540 01:02:51 05:20.09 German Blanco R (76º)-VET B Masculino C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
328 672 01:02:52 05:20.09 David Gomez Barea (77º)-VET B Masculino C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
329 1172 01:02:52 05:21.00 Abraham Prieto Moreno (61º)-SENIOR Masculino  
330 1179 01:02:55 05:21.02 Gerardo Ramos Barrales (147º)-VET A Masculino LOS LENTOS
331 500 01:02:56 05:21.03 Rafael Aguilar Moreno (148º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
332 872 01:02:57 05:21.04 José Pires León (149º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
333 625 01:03:00 05:21.06 David Fernandez Duarte (62º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
334 580 01:03:03 05:21.08 Jose Manuel Clavijo Guerrero (150º)-VET A Masculino C.A. OSSET
335 513 01:03:03 05:21.09 Manuel Arce Portero (78º)-VET B Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
336 730 01:03:03 05:21.09 Moises Jurado Martinez (151º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
337 512 01:03:03 05:21.09 Victoriano Arce Fernandez (152º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LA PECHA
338 1149 01:03:04 05:21.09 Josefa Muñoz Chacon (10º)-VET A Femenino GILETE
339 1214 01:03:05 05:22.01 Miguel Angel Sanchez Gomez (63º)-SENIOR Masculino  
340 620 01:03:07 05:22.02 Francisco Exposito Amado (79º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
341 1187 01:03:07 05:22.02 Jose Manuel Rodriguez Macho (153º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
342 1138 01:03:08 05:22.03 Alfredo Martos Castillo (64º)-SENIOR Masculino  
343 1057 01:03:11 05:22.06 Guillermo Conejo Carrasco (80º)-VET B Masculino  
344 1150 01:03:12 05:22.06 Oscar Muñoz Rodriguez (154º)-VET A Masculino  
345 667 01:03:12 05:22.06 Raquel Garrido Gómez (11º)-VET A Femenino LOS LENTOS
346 1192 01:03:14 05:22.08 Ivan Roldan Perez (155º)-VET A Masculino  
347 789 01:03:18 05:23.01 Juan Carlos Mera Salas (81º)-VET B Masculino LOS JARTIBLES
348 1030 01:03:18 05:23.02 Jose Maria Bermejo Marquez (156º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
349 622 01:03:19 05:23.02 Jaime Manuel Ferández Soriano (157º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
350 1022 01:03:19 05:23.02 Jesús Barba (65º)-SENIOR Masculino  
351 1028 01:03:22 05:23.05 Daniel Bayón Blanco (158º)-VET A Masculino  
352 1074 01:03:26 05:23.08 Antonio Federero Rubio (66º)-SENIOR Masculino  
353 1092 01:03:29 05:24.01 Luis Garijo Rodríguez (159º)-VET A Masculino  
354 1164 01:03:30 05:24.02 Francisco Perez Salazar (18º)-VET C Masculino  
355 1100 01:03:31 05:24.03 David González Moreno (160º)-VET A Masculino CALVOS KLEIN
356 1029 01:03:32 05:24.03 Angel Benito De La Peña (19º)-VET C Masculino CALVOS KLEIN
357 1210 01:03:32 05:24.04 Fernando Salazar Vidal (67º)-SENIOR Masculino  
358 1211 01:03:35 05:24.06 Juan Sanchez Bayon (82º)-VET B Masculino C.A. CUATROCAMINOS
359 1073 01:03:36 05:24.06 Adrian Espejo Velázquez (20º)-VET C Masculino C.A. CUATROCAMINOS
360 1096 01:03:41 05:25.01 Eduardo Gómez Mantecón (161º)-VET A Masculino  
361 871 01:03:41 05:25.01 Alfonso Piña Aguilar (68º)-SENIOR Masculino LOS LENTOS
362 605 01:03:42 05:25.02 Jorge Diaz Hidalgo (69º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
363 958 01:03:43 05:25.03 Emilio Sepulveda Romero (21º)-VET C Masculino COOP. TRANSPORTES DE SEVILLA
364 577 01:03:43 05:25.03 Ángel Francisco Centeno Martín (162º)-VET A Masculino OBRADOIRO
365 699 01:03:45 05:25.05 Antonio Gutierrez Romero (83º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
366 951 01:03:49 05:25.08 Antonio Santana Feria (22º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO DOMINO
367 1205 01:03:50 05:25.09 Desiree Ruiz Acedo (12º)-VET A Femenino CAIRS
368 651 01:03:51 05:26.00 Jesus Garcia Chamizo (84º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
369 903 01:03:52 05:26.00 Alejandro Rivas Aguilar (163º)-VET A Masculino LOS LENTOS
370 533 01:03:54 05:26.02 Antonio Behin Cano (23º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
371 740 01:04:01 05:26.09 Joaquin Lopez Dominguez (85º)-VET B Masculino CDKRIATURITAS
372 974 01:04:05 05:27.02 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (1º)-VET C Femenino CARMONA PAEZ
373 698 01:04:08 05:27.04 Diego Guijo Ruiz (164º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
374 739 01:04:11 05:27.06 Daniel Lopez Casado (165º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
375 792 01:04:14 05:28.00 Manuel Miranda Fernandez (24º)-VET C Masculino LOS LEGENDARIOS
376 895 01:04:17 05:28.02 Bruno Reinoso Izquierdo (166º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
377 896 01:04:20 05:28.04 Antinio Reinoso Izquierdo (167º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
378 586 01:04:24 05:28.08 Andres Contreras Orozco (86º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
379 815 01:04:25 05:28.09 Sergio Navoz Marin (168º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
380 774 01:04:27 05:29.00 Francisco Jose Martin Gonzalez (87º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
381 1058 01:04:29 05:29.02 Carlos Corbacho Romero (169º)-VET A Masculino  
382 1200 01:04:29 05:29.02 Jose Ropero Reina (88º)-VET B Masculino  
383 527 01:04:29 05:29.02 Francisco Javier Barroso Quintero (89º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
384 619 01:04:30 05:29.03 Eduardo Estevez Luquiño (170º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
385 1256 01:04:33 05:29.05 Jose Carlos Gomez Barbero (70º)-SENIOR Masculino  
386 743 01:04:40 05:30.01 Joaquín José López López (90º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
387 838 01:04:40 05:30.01 Ernesto Pachón Morlesín (171º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
388 1254 01:04:41 05:30.02 Jose Serradilla Solis (91º)-VET B Masculino  
389 1088 01:04:44 05:30.05 Dionisio Garcia Osuna (172º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
390 842 01:04:48 05:30.08 Antonio Padilla Macias (25º)-VET C Masculino LOS LENTOS
391 1167 01:04:54 05:31.04 Mª Angeles Porres Santamaria (8º)-VET B Femenino  
392 877 01:04:57 05:31.06 Javier Poves De La Rosa (173º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
393 1020 01:04:57 05:31.06 José Ballesta Panelli (92º)-VET B Masculino  
394 830 01:05:02 05:32.00 Miguel Ángel Oretga (174º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
395 542 01:05:06 05:32.03 Jorge Bohorquez Rodriguez (26º)-VET C Masculino ER TROTE KOCHINERO
396 656 01:05:11 05:32.07 Francisco Garcia Gonzalez (93º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
397 744 01:05:14 05:33.00 Amparo Lopez Martinez (13º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
398 1245 01:05:29 05:34.03 Jose Maria Hormigo Leon (27º)-VET C Masculino  
399 1024 01:05:31 05:34.05 Francisco Javier Barrera Expósito (71º)-SENIOR Masculino C.A. FILÍPIDES
400 1034 01:05:31 05:34.05 Germán Bohórquez González (175º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
401 1054 01:05:33 05:34.07 Francisco Castro Fernandez (176º)-VET A Masculino  
402 1041 01:05:35 05:34.08 Maria Del Carmen Cabrera Cangueiro (9º)-VET B Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
403 526 01:05:35 05:34.08 Jose Barroso Garcia (94º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
404 683 01:05:36 05:34.09 Jose Javier Gonzalez Naranjo (95º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
405 855 01:05:38 05:35.00 Antonio Pastor Peralta (28º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
406 942 01:05:40 05:35.02 Jose Amancio Sanchez Galbarro (96º)-VET B Masculino PICAITOS
407 1267 01:05:41 05:35.03 Elena Galocha Garcia (10º)-SENIOR Femenino  
408 768 01:05:47 05:35.08 Gregorio Marmesal Luna (97º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
409 659 01:05:49 05:36.00 Alejandro Garcia Luna (177º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
410 595 01:05:54 05:36.05 Alejandro Cuevas Escorza (72º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
411 710 01:05:55 05:36.05 Jose Manuel Hidalgo Lopez (178º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
412 1263 01:05:55 05:36.05 Noemi Muñoz Torre (14º)-VET A Femenino  
413 962 01:05:56 05:36.06 Jose Miguel Suárez Barrales (179º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
414 898 01:05:58 05:36.07 Pablo Reyes Navas (98º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
415 967 01:05:58 05:36.08 Javier Tejedor Cano (180º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
416 826 01:05:59 05:36.09 Mark Olivier (29º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
417 1067 01:06:17 05:38.04 Antonio Diaz Aguilar (99º)-VET B Masculino  
418 963 01:06:17 05:38.04 Rafael Suarez Camacho (181º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
419 645 01:06:19 05:38.06 Veronica Gallego Portela (11º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
420 695 01:06:22 05:38.08 Francisco Grande Aragón (100º)-VET B Masculino RUMLOVERS
421 585 01:06:28 05:39.03 Juan De Dios Contreras Martínez (73º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
422 669 01:06:37 05:40.01 Carlos Gil Casanova (74º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
423 1137 01:06:45 05:40.07 Ivan Martin Rodriguez (182º)-VET A Masculino  
424 1102 01:06:46 05:40.09 María José González Rico (15º)-VET A Femenino  
425 1114 01:06:51 05:41.02 Rocio Ibañez Salces (16º)-VET A Femenino CD NOSOTRASSI
426 1078 01:06:52 05:41.04 David Fernandez Victoria (101º)-VET B Masculino GILETE
427 1025 01:06:52 05:41.04 Francisco Barrera Flores (102º)-VET B Masculino C.A. FILÍPIDES
428 756 01:06:52 05:41.04 Nicolas Luque Ruiz (75º)-SENIOR Masculino HAMMER FITNESS
429 759 01:06:53 05:41.04 Sandra Machío Muñoz (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
430 539 01:06:53 05:41.04 Francisco Javier Blanco Gonzalez (103º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
431 1176 01:06:57 05:41.08 Maribel Ramirez Carrasco (10º)-VET B Femenino GILETE
432 964 01:06:57 05:41.08 Rosario Suárez Hidalgo (18º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
433 594 01:07:03 05:42.03 Francisco Javier Cubero Pitel (104º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
434 518 01:07:04 05:42.04 Jose Luis Ayan Grao (183º)-VET A Masculino CHURRUNERS
435 713 01:07:04 05:42.04 Juan Manuel Hierro Aranda (184º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
436 1229 01:07:06 05:42.05 José Manuel Vázquez Garrido (185º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
437 1004 01:07:06 05:42.06 Manuel Zajara Gonzalez (105º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
438 1005 01:07:06 05:42.06 Francisco Javier Zarate Collado (106º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
439 714 01:07:07 05:42.06 Miguel Angel Hierro Aranda (107º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
440 522 01:07:11 05:43.00 María Inmaculada Barba García (19º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
441 1145 01:07:12 05:43.00 Antonio Mora Gómez (186º)-VET A Masculino  
442 660 01:07:17 05:43.05 Rosa Angela Garcia Martin (20º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
443 939 01:07:20 05:43.07 Jose Maria Salvador Cueto (187º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
444 1047 01:07:20 05:43.07 Helena Carmona Farfan (12º)-SENIOR Femenino  
445 546 01:07:21 05:43.08 Juan Diego Cabezas Alvarez (188º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
446 734 01:07:23 05:44.00 Andres Leal Perez (189º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
447 795 01:07:23 05:44.00 Juan Pablo Montes Domínguez (190º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
448 761 01:07:24 05:44.01 Nacho Macias Gabaldon (191º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
449 936 01:07:25 05:44.01 Victoria Rus Hidalgo (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
450 1130 01:07:30 05:44.06 Miguel Ángel Macías Méndez (76º)-SENIOR Masculino  
451 1103 01:07:31 05:44.07 Jaime Gordillo Muñoz (77º)-SENIOR Masculino  
452 690 01:07:32 05:44.08 Alberto Gordillo Casanova (192º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
453 1081 01:07:32 05:44.08 Francisco Javier Galdón García (78º)-SENIOR Masculino  
454 536 01:07:33 05:44.08 Veronica Benitez Escolano (21º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
455 733 01:07:34 05:44.09 Jose Manuel Lara Gonzalez (193º)-VET A Masculino SIERRA SUR
456 523 01:07:34 05:45.00 Victoria Barbadillo Angulo (22º)-VET A Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
457 627 01:07:44 05:45.07 Maria Fernandez Guirado (23º)-VET A Femenino ER TROTE KOCHINERO
458 1196 01:07:45 05:45.09 Dolores Maria Romero Gonzalez (13º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
459 845 01:07:45 05:45.09 Rosa Palacios Castro (24º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
460 916 01:07:51 05:46.03 Juan Angel Rodriguez Romo (79º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
461 666 01:07:51 05:46.04 Javier Garcia Sanchez (194º)-VET A Masculino FAMILIA GARCIA CRUZ
462 611 01:07:52 05:46.05 David Espla Andujar (108º)-VET B Masculino UNIVERSO SEVILLA
463 1268 01:07:56 05:46.08 Maria Elena Ramirez Garcia (2º)-VET C Femenino  
464 870 01:07:58 05:47.00 Fco Jesús Pinto Martínez (80º)-SENIOR Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
465 629 01:08:02 05:47.03 Rafael Fernández Muñoz (195º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
466 1011 01:08:08 05:47.08 Ignacio Alcázar Velázquez (81º)-SENIOR Masculino  
467 736 01:08:11 05:48.01 Rocio Leno Gomez (14º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
468 1274 01:08:18 05:48.07 Sanchez Sancdemora Andres (196º)-VET A Masculino  
469 790 01:08:23 05:49.01 Arturo Mario Merino Mendez (30º)-VET C Masculino MARICON EL ULTIMO
470 1120 01:08:25 05:49.02 Isabel Lara Pradas (12º)-VET B Femenino  
471 762 01:08:30 05:49.07 Jose Manuel Manga Marquez (109º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
472 801 01:08:31 05:49.08 Margarita Moreno De Los Santos (25º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
473 678 01:08:31 05:49.08 Idaira Gomez Silva (15º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
474 1118 01:08:35 05:50.01 Maria Jose Jurado Salcedo (26º)-VET A Femenino  
475 878 01:08:35 05:50.02 Carmen Poyato Nieto (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
476 932 01:08:36 05:50.02 Rubén Ruiz Bautista (82º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
477 769 01:08:36 05:50.02 Rebeca Maroto Sánchez (27º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
478 1077 01:08:37 05:50.03 Carlos Fernandez Torres (197º)-VET A Masculino  
479 1232 01:08:38 05:50.04 Juan Vilches Rojas (198º)-VET A Masculino  
480 1105 01:08:40 05:50.06 Estrella Guerrero Sánchez (16º)-SENIOR Femenino  
481 918 01:08:46 05:51.00 Sonia Rodriguez Tellado (28º)-VET A Femenino CDKRIATURITAS
482 519 01:08:46 05:51.01 Miguel Angel Baez Marquez (199º)-VET A Masculino CDKRIATURITAS
483 706 01:08:47 05:51.01 Manuel Alejandro Herrero Lopez (200º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
484 1044 01:08:47 05:51.02 Eva Maria Cantero Candil (29º)-VET A Femenino  
485 858 01:08:56 05:51.09 Concha Peinado Pacheco (14º)-VET B Femenino LOS BELLOS Y LA BESTIA
486 511 01:08:56 05:51.09 Francisco Javier Aranda Ruiz (110º)-VET B Masculino XELPLACERDEPARARME
487 603 01:08:59 05:52.02 Alvaro Diaz Carmona (201º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
488 1037 01:09:02 05:52.04 Yolanda Caballero Caballero (30º)-VET A Femenino  
489 696 01:09:02 05:52.04 Alejandro Guerra Hidalgo (202º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
490 703 01:09:02 05:52.04 Fernando Henao Carrasco (203º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
491 591 01:09:05 05:52.07 Miguel Angel Cotrino Rodriguez (204º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
492 901 01:09:07 05:52.09 Esteban Rico Rincon (111º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
493 875 01:09:08 05:53.00 Jose Ponce Nuñez (112º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MARATON MARCHENA
494 911 01:09:10 05:53.01 Francisco Rodriguez Ferrera (113º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
495 883 01:09:11 05:53.02 Hector Quecuty Martinez (205º)-VET A Masculino LINEAS
496 976 01:09:13 05:53.04 Begoña Urrutia Solis (31º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
497 810 01:09:14 05:53.04 Fernando Muñoz Salmeron (31º)-VET C Masculino CA PALACIEGO
498 775 01:09:14 05:53.05 Juan Antonio Martin Hervas (206º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
499 1065 01:09:17 05:53.07 Maria Del Mar Del Cabo Campos (17º)-SENIOR Femenino  
500 1124 01:09:17 05:53.07 Rosa Lopez Ecija (18º)-SENIOR Femenino  
501 680 01:09:17 05:53.07 Enrique González De Benito (207º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
502 946 01:09:19 05:53.09 Carmen Sánchez Ordoñez (32º)-VET A Femenino CAMIA
503 1189 01:09:25 05:54.04 Vicente Rodríguez Pappalardo (114º)-VET B Masculino CARROS DE FUEGO
504 849 01:09:40 05:55.07 Antonio Palomo Guerrero (32º)-VET C Masculino C.A. OSSET
505 507 01:09:40 05:55.07 Isabel Angorrila Castaño (15º)-VET B Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
506 1255 01:09:40 05:55.07 Sergio Rivas Palacio (115º)-VET B Masculino  
507 882 01:09:45 05:56.00 Francisco José Pulido Iglesias (208º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
508 780 01:09:45 05:56.01 Marilo Martínez Payan (33º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
509 1174 01:09:45 05:56.01 Antonio Quintero García (209º)-VET A Masculino  
510 1066 01:09:46 05:56.02 Jose Maria Delgado Moreno (210º)-VET A Masculino  
511 689 01:09:48 05:56.03 Sergio González-caballos Marqués (211º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
512 731 01:09:51 05:56.06 Maria Dolores Jurado Navajas (34º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
513 1082 01:09:59 05:57.03 María Del Carmen Gallego Campos (19º)-SENIOR Femenino HC TRIATLÓN
514 1169 01:10:04 05:57.07 Bienvenida Portillo Hinojosa (35º)-VET A Femenino LOS LENTOS
515 599 01:10:08 05:58.00 Antonio De Tena Gonzalez (212º)-VET A Masculino MTS RUNNING
516 691 01:10:16 05:58.07 Noemí Gordillo Chaves (20º)-SENIOR Femenino C. A. CORIA
517 851 01:10:20 05:59.01 Juan Jose Parejo Curado (83º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
518 1059 01:10:21 05:59.02 Jose Cordero Zafra (84º)-SENIOR Masculino  
519 785 01:10:30 05:59.09 Carlos Mejias Girol (85º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
520 1171 01:10:34 06:00.03 Raquel Prado Fernandez (36º)-VET A Femenino  
521 687 01:10:34 06:00.03 Joaquín González Téllez (213º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
522 1201 01:10:35 06:00.04 Monica Rosado Diaz (37º)-VET A Femenino  
523 1132 01:10:35 06:00.04 Jose Ramon Maestre Borrego (214º)-VET A Masculino  
524 1230 01:10:43 06:01.00 Rocio Velez Morales (38º)-VET A Femenino  
525 552 01:10:44 06:01.01 Mª Mar Camisón Fernández (16º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
526 765 01:10:45 06:01.02 Jesus Marin Fernandez (116º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
527 961 01:10:52 06:01.08 Laura Soto Cansino (39º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
528 904 01:10:53 06:01.09 Pilar Rivera Gutiérrez (21º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
529 1032 01:10:58 06:02.03 Marcelo Bernal Delgado (215º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
530 1072 01:10:58 06:02.03 Anabel Escudero Marquez (40º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
531 1076 01:10:59 06:02.03 Jesus Fernandez Mendez (216º)-VET A Masculino  
532 1080 01:10:59 06:02.04 Rocio Florencio Garcia (41º)-VET A Femenino  
533 596 01:11:01 06:02.05 Susa Da Silva Dominguez (42º)-VET A Femenino PICAITOS
534 636 01:11:01 06:02.06 Juan Carlos Ferrera Osuna (117º)-VET B Masculino PICAITOS
535 559 01:11:15 06:03.07 Jose Cañestro Margaritti (217º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
536 701 01:11:15 06:03.08 Noelia Gutierrez Vazquez (43º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
537 1273 01:11:21 06:04.03 Jose Guzman Ruiz (86º)-SENIOR Masculino  
538 771 01:11:28 06:04.09 Francisco Javier Martel Almazán (218º)-VET A Masculino LOS DEL TAMARGUILLO
539 551 01:11:34 06:05.04 Jose J. Camelo Rodriguez (118º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
540 794 01:11:39 06:05.08 Laura Moncayo Gonzalez (22º)-SENIOR Femenino ER TROTE KOCHINERO
541 1260 01:11:41 06:06.00 Eusebio Gusto Clemente (33º)-VET C Masculino  
542 970 01:11:56 06:07.02 Celia Toro López Toro López (23º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
543 675 01:12:05 06:08.00 Angel Gomez Dorado (34º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
544 940 01:12:13 06:08.07 Regla Mª Sanchez Coello (17º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
545 889 01:12:16 06:08.09 Jose Manuel Rebollido Vidal (35º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
546 748 01:12:23 06:09.06 José Francisco López Palomeque (219º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
547 616 01:12:31 06:10.02 Remedios Escorza Fernández (44º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
548 655 01:12:31 06:10.02 Antonio José García García (220º)-VET A Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
549 644 01:12:31 06:10.02 Jose Antonio Gallego Gonzalez (221º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
550 922 01:12:33 06:10.04 Jose Enrique Roman Santos (119º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
551 541 01:12:38 06:10.08 Manuel Jesus Bobadilla Carrasco (222º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
552 718 01:12:52 06:12.00 Jose Antonio Japon Largo (36º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
553 1113 01:12:55 06:12.03 Giovanni Ibañez Pardo (223º)-VET A Masculino  
554 1159 01:12:55 06:12.03 Luis Miguel Pardo Ruiz (37º)-VET C Masculino CLUB HISPATRAIL TRAINING MARKET
555 758 01:12:56 06:12.04 Antonia Macarro Garcia (45º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
556 630 01:12:57 06:12.04 Hipolito Fernandez Naranjo (224º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
557 820 01:13:06 06:13.02 Maria Angeles Nuñez Cardoso (46º)-VET A Femenino ENTRENATE
558 590 01:13:06 06:13.02 Maria Paz Cortes Flcon (3º)-VET C Femenino ENTRENATE
559 812 01:13:07 06:13.03 Isabel Maria Murcia Egido (47º)-VET A Femenino ENTRENATE
560 617 01:13:07 06:13.03 Pablo Escribano Cortes (87º)-SENIOR Masculino ENTRENATE
561 724 01:13:07 06:13.03 Maria Angeles Jimenez Jimenez (48º)-VET A Femenino ENTRENATE
562 738 01:13:14 06:13.09 Cristina Llamas Carmona (49º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
563 1007 01:13:15 06:13.09 Inesita Ageo Candau (50º)-VET A Femenino  
564 844 01:13:15 06:13.09 Joaquin Pagola Serra (38º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
565 833 01:13:22 06:14.06 Gustavo Ortiz Cabrera (225º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
566 1098 01:13:26 06:14.09 Rosa González Estévez (18º)-VET B Femenino  
567 856 01:13:37 06:15.08 Jose Maria Payan Ruiz (226º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
568 657 01:13:37 06:15.08 Manuel Garcia Guareño (227º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHARQUITOS
569 800 01:13:41 06:16.02 Inmaculada Morcillo Aguilar (51º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
570 715 01:13:49 06:16.08 Michaela Carolynn Hill (24º)-SENIOR Femenino LOS LEGENDARIOS
571 825 01:13:49 06:16.09 Isabel Maria Oliva Fernandez (52º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
572 570 01:14:01 06:17.09 Maria Jesus Carrero Almeida (19º)-VET B Femenino LOS LEGENDARIOS
573 921 01:14:06 06:18.03 Eva Maria Roldan Romo (20º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
574 735 01:14:06 06:18.03 María Lebrato Silva (53º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
575 720 01:14:18 06:19.03 Luis Jerez García (88º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
576 721 01:14:19 06:19.04 José Jerez García (228º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
577 1135 01:14:21 06:19.06 Mario Martin Gil (89º)-SENIOR Masculino  
578 686 01:14:30 06:20.03 Ana Belén González Rodríguez (54º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
579 998 01:14:33 06:20.06 Ana Villalba López (55º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
580 1240 01:14:34 06:20.07 Eco Gallardo Diaz (25º)-SENIOR Femenino  
581 702 01:14:35 06:20.08 Jose Guzman Ruiz (229º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
582 1202 01:14:36 06:20.08 Rocio Rovira Ortega (26º)-SENIOR Femenino  
583 770 01:14:39 06:21.01 Olga Marquez Moriña (21º)-VET B Femenino ER TROTE KOCHINERO
584 1009 01:14:43 06:21.04 Carmen Aguilera Montero (22º)-VET B Femenino TROTE KOCHINERO
585 661 01:14:44 06:21.05 Juan Carlos García Matamoros (230º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
586 705 01:15:11 06:23.08 Antonio Herrera De Los Santos (39º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
587 783 01:15:23 06:24.09 Lourdes Mateos Donaire (56º)-VET A Femenino ER TROTE KOCHINERO
588 839 01:15:23 06:24.09 Javier Padial Cordon (90º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
589 956 01:15:28 06:25.03 Pedro Segura Morales (91º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
590 553 01:15:28 06:25.03 Sandra Campos Cuevas (57º)-VET A Femenino AMIGOS DEL KM21
591 818 01:15:36 06:25.09 Maria Pilar Noval Bernabe (23º)-VET B Femenino AMIG@S DE LOS 80
592 993 01:15:36 06:26.00 Agustin Vera Borreguero (120º)-VET B Masculino AMIG@S DE LOS 80
593 681 01:15:41 06:26.04 Dario Gonzalez Fernandez (231º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
594 823 01:16:04 06:28.03 Aurora Ocaña Pérez (24º)-VET B Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
595 515 01:16:04 06:28.03 Alicia Arroyo Gómez (58º)-VET A Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
596 727 01:16:05 06:28.04 José Antonio Jiménez Pérez (232º)-VET A Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
597 1194 01:16:06 06:28.05 Maria Del Carmen Roman Perez (59º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO PRETORIANOS
598 607 01:16:06 06:28.05 Luis Antonio Domingo Serrano (121º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
599 1050 01:16:07 06:28.06 Antonio Pablo Carvajal Diaz (122º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO PRETORIANOS
600 778 01:16:08 06:28.07 José Luis Martín Pérez (40º)-VET C Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
601 1075 01:16:10 06:28.08 Clara Fernandez Checa (60º)-VET A Femenino  
602 1093 01:16:12 06:29.00 Javier Garrido Moreo (233º)-VET A Masculino  
603 716 01:16:15 06:29.03 Daniel Ieroncig Vargas (234º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
604 635 01:16:16 06:29.04 María Fernàndez Rodríguez (27º)-SENIOR Femenino FOFISANOS
605 648 01:16:16 06:29.04 Manu García Acosta (235º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
606 709 01:16:16 06:29.04 Africa Hidalgo García (28º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
607 1208 01:16:19 06:29.06 Teresa Ruiz Ruiz (61º)-VET A Femenino  
608 1186 01:16:38 06:31.02 Jon Rodriguez Buzon Siljestrom (123º)-VET B Masculino  
609 1121 01:16:45 06:31.08 Maria Leon (62º)-VET A Femenino  
610 711 01:16:47 06:32.00 Olga Tamara Hidalgo Mejias (63º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
611 806 01:16:51 06:32.03 Francisco José Muñoz Cano (236º)-VET A Masculino DEPORTIVO FATETAR
612 572 01:16:52 06:32.04 Rafael Carretero Navarro (92º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
613 997 01:17:02 06:33.02 Jose Luis Villa Fuentes (41º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
614 1175 01:17:02 06:33.03 Patricia Raffo Ramos Raffo Ramos (64º)-VET A Femenino LOS JARTIBLES
615 915 01:17:03 06:33.03 Manuel Rodriguez Rodriguez (42º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO DOMINO
616 777 01:17:03 06:33.04 Angel Martin Perez (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
617 798 01:17:04 06:33.04 Carmen Morante Camen (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
618 816 01:17:38 06:36.03 Javier Nieto Sanchez (93º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
619 817 01:17:38 06:36.03 Jose Luis Nieto Sanchez (237º)-VET A Masculino CLUB DEPORTIVO CULTURAL TUSSAM
620 1019 01:17:47 06:37.01 Barbara Baena Requerey (65º)-VET A Femenino  
621 887 01:17:56 06:37.09 Trinidad Ramos Roldan (25º)-VET B Femenino PICAITOS
622 757 01:18:07 06:38.08 Cristina Luque Salas (26º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
623 742 01:18:24 06:40.03 Ana Belén López López (66º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
624 846 01:18:31 06:40.09 Antonio Palacios Galán (44º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
625 728 01:18:38 06:41.04 Francisco Javier Jimenez Rueda (124º)-VET B Masculino PICAITOS
626 1252 01:18:38 06:41.05 Ursula Galvez Franco (67º)-VET A Femenino  
627 752 01:18:57 06:43.00 Jose Candido Lora Alvarez (238º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
628 674 01:19:06 06:43.09 Miguel Angel Gomez Cobos (125º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
629 1084 01:19:10 06:44.02 Ana Belen Garcia (29º)-SENIOR Femenino  
630 1035 01:19:11 06:44.02 Esther Borrego Del Valle (68º)-VET A Femenino  
631 598 01:19:14 06:44.05 Maria José Daza Viladoms (27º)-VET B Femenino ENTRENAMEHOY
632 859 01:19:14 06:44.05 César Javier Peñalosa Frutos (126º)-VET B Masculino ENTRENAMEHOY
633 1228 01:19:48 06:47.04 Francisco Vazquez Delgado (127º)-VET B Masculino LOS LENTOS
634 1123 01:19:48 06:47.04 Raul Lopez Dominguez (239º)-VET A Masculino  
635 554 01:19:58 06:48.02 Miguel Angel Campos Gomez (94º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
636 754 01:20:03 06:48.07 Jose Ramon Lucero Iii (128º)-VET B Masculino LOS LENTOS
637 1213 01:20:05 06:48.08 Francisco Sanchez Garcia (129º)-VET B Masculino LOS LENTOS
638 633 01:20:25 06:50.06 Enrique Fernández Quintana (240º)-VET A Masculino L@S AMIG@S DE LA RUBIA
639 944 01:21:40 06:57.00 Jesus Manuel Sanchez Lopez (241º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
640 1223 01:22:14 06:59.08 Nazareth Suárez Andújar (30º)-SENIOR Femenino  
641 840 01:22:15 06:59.09 Ratatouille Padilla (31º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
642 917 01:22:36 07:01.07 Berta Rodriguez Sanchez (69º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
643 665 01:22:36 07:01.07 Nestor Garcia Rodriguez (242º)-VET A Masculino CAPA
644 650 01:23:00 07:03.07 Antonio Alvarez Rodriguez (130º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
645 873 01:23:23 07:05.07 Maria Del Sol Plasencia Arroni (70º)-VET A Femenino HAMMER FITNESS
646 955 01:23:33 07:06.05 Fabio Luiz Sao Braz Pepino Da Cunha Brum (243º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
647 588 01:24:48 07:12.09 Jorge Correa Herrero (95º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
648 1158 01:24:55 07:13.06 Luis Miguel Pardo Hernandez (96º)-SENIOR Masculino  
649 685 01:25:01 07:14.00 Alejandro González Ponce (97º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
650 1099 01:25:24 07:16.00 Maria Isabel Gonzalez Fernandez (28º)-VET B Femenino  
651 938 01:26:17 07:20.05 Juan Manuel Salas Morales (131º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
652 558 01:26:17 07:20.05 Loli Cañal Talaveron (71º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
653 805 01:26:17 07:20.05 David Muñoz Alonso (244º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
654 502 01:31:46 07:48.05 Ángel Emilio Alaiz Barragán (132º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
655 819 01:31:46 07:48.05 Elena Noya Vinagre (29º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL JUVENIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 116 00:13:51 03:36.01 Pepe Gaarcia Perez (1º)-JUV Masculino LOS LENTOS
2 85 00:13:52 03:36.06 Adrián De Las Heras Cózar (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
3 319 00:14:50 03:51.07 Daniel Reina Vega (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
4 210 00:15:36 04:03.07 Alejandro Lopez Carrillo Del Albornoz (4º)-JUV Masculino LOS LENTOS
5 3 00:15:54 04:08.02 Jorge Alaiz Noya (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
6 1350 00:16:10 04:12.03 Miguel Angel Oliva Garcia (6º)-JUV Masculino LOS LENTOS
7 104 00:16:12 04:13.00 Noelia Estevez Guerrero (1º)-JUV Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
8 332 00:16:58 04:25.00 Samuel Rodriguez Caro (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
9 101 00:18:21 04:46.05 Daniel Durán Rodríguez (8º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
10 128 00:18:21 04:46.06 Ana Garcia Garcia (2º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
11 129 00:18:41 04:51.07 Maria Garcia Martin (3º)-JUV Femenino LOS LENTOS
12 171 00:19:39 05:06.08 Julia Gonzalez-caballos Orta (4º)-JUV Femenino LOS LENTOS
13 1215 00:20:57 05:27.02 Rodrigo Sanchez Gonzalez (9º)-JUV Masculino  
14 306 00:21:09 05:30.04 Pablo Portillo Montero (10º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
15 1271 00:24:58 06:30.00 M. Gracia Romero Mateo (5º)-JUV Femenino  
16 333 00:25:41 06:41.01 Nadia Rodriguez Checa (6º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 27 00:06:52 03:16.00 Carlos Bermudez Bermudez (1º)-CAD Masculino LOS LENTOS
2 230 00:06:58 03:18.07 Lola Mayofret Fernández (1º)-CAD Femenino LIFFE RUNNING
3 181 00:07:17 03:27.06 Alejandro Gutiérrez González (2º)-CAD Masculino RUNNING LIFE
4 76 00:07:25 03:31.05 Francisco Javier Cubero Jiménez (3º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
5 247 00:07:33 03:35.07 Manuel Moreno Hidalgo (4º)-CAD Masculino LOS LENTOS
6 41 00:07:47 03:42.03 Miguel Ángel Calle Ventura (5º)-CAD Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
7 160 00:07:51 03:43.09 Ana Gonzalez De La Rosa (2º)-CAD Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
8 418 00:07:56 03:46.04 Adrian Velarde Ramirez (6º)-CAD Masculino BALASCHOOLRUNNING
9 324 00:08:02 03:49.04 Rocio Reyes Monroy (3º)-CAD Femenino CORRECAMINOS
10 92 00:08:03 03:49.06 Angel Diaz Gonzalez (7º)-CAD Masculino LOS LENTOS
11 1345 00:08:07 03:51.05 David Molina Rodriguez (8º)-CAD Masculino  
12 198 00:08:17 03:56.06 Fernando Jimenez Del Pino (9º)-CAD Masculino LOS LENTOS
13 156 00:08:27 04:01.00 Julia Gonzalez Carrero (4º)-CAD Femenino LOS LEGENDARIOS
14 54 00:08:33 04:04.00 Antonio Castañeda Vázquez (10º)-CAD Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
15 458 00:08:52 04:12.09 Gonzalo Collado Mateos (11º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
16 135 00:08:55 04:14.03 Lucia Garcia Serrano (5º)-CAD Femenino LOS LENTOS
17 72 00:08:59 04:16.05 Ruben Dario Coto Alfonso (12º)-CAD Masculino LOS LENTOS
18 214 00:09:15 04:24.01 Patricia López Medina (6º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
19 299 00:09:26 04:29.03 Miguel Perez Andrades (13º)-CAD Masculino LOS LENTOS
20 376 00:09:26 04:29.05 Maite Sanchez Rodriguez (7º)-CAD Femenino LOS LENTOS
21 233 00:09:39 04:35.05 Paula Merino Monroy (8º)-CAD Femenino CORRECAMINO
22 52 00:10:06 04:48.05 Eladia Castañeda Vazquez (9º)-CAD Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
23 424 00:10:22 04:55.09 Elena Vilchez Insa (10º)-CAD Femenino LOS LENTOS
24 454 00:10:41 05:05.02 Angela Carmona Garcia (11º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
25 1360 00:11:21 05:24.02 Lucia Pérez Palacios (12º)-CAD Femenino LOS LENTOS
26 159 00:11:57 05:41.00 Manuel González Cornejo (14º)-CAD Masculino LOS LENTOS
27 256 00:12:47 06:05.00 Nerea Muñoz Cañal (13º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1364 00:04:05 --:--.-- Laura Rivera Rodriguez (1º)-INF Femenino ESCUELA MAURI CASTILLO
2 328 00:04:06 --:--.-- Carmen Robles Campo (2º)-INF Femenino LIFFE RUNNING
3 1372 00:04:08 --:--.-- Ana Carmen Rosa Moreno (3º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO SAN JUAN
4 283 00:04:13 --:--.-- Gisela Oviedo Puntivero (4º)-INF Femenino ADS SEVILLA
5 1367 00:04:22 --:--.-- Antonio Rodriguez Sanchez (1º)-INF Masculino  
6 343 00:04:24 --:--.-- Claudia Rodriguez Valle (5º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
7 130 00:04:29 --:--.-- Pablo Garcia Martin (2º)-INF Masculino LOS LENTOS
8 274 00:04:32 --:--.-- Isabel Nuñez Ruiz (6º)-INF Femenino ORIPPO
9 456 00:04:33 --:--.-- Alejandro Collado Mateos (3º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
10 263 00:04:38 --:--.-- Roberto Navarro Gallego (4º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
11 357 00:04:40 --:--.-- Juan Ruiz (5º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
12 348 00:04:43 --:--.-- Miguel Angel Romero Gonzalez (6º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
13 423 00:04:45 --:--.-- Ignacio Vidal Mendoza (7º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
14 95 00:04:47 --:--.-- Marcos Diaz Martin (8º)-INF Masculino C.E.I.P. ISBILYA
15 323 00:04:47 --:--.-- Angela Reyes Franco (7º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
16 481 00:04:47 --:--.-- Eduardo Herrera (9º)-INF Masculino  
17 421 00:04:50 --:--.-- Olaya Velasco Pedrero (8º)-INF Femenino LOS LENTOS
18 262 00:04:51 --:--.-- Antonio David Navarro Ariza (10º)-INF Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
19 372 00:04:52 --:--.-- Paula Sanchez Piñero (9º)-INF Femenino LOS LENTOS
20 386 00:04:56 --:--.-- Natalia Solano Barbero (10º)-INF Femenino LOS LENTOS
21 168 00:04:57 --:--.-- Ana Gonzalez Romero (11º)-INF Femenino ATLETISMO ALAMILLO
22 443 00:04:59 --:--.-- Jose Miguel Bellido Jimenez (11º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
23 358 00:04:59 --:--.-- Laura Ruiz Camison (12º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
24 4 00:05:00 --:--.-- Claudia Alfonseca Romero (13º)-INF Femenino LOS LENTOS
25 111 00:05:02 --:--.-- Elsa Fernandez Ordoñez (14º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
26 1399 00:05:02 --:--.-- Pedro Zorrero Porres (12º)-INF Masculino  
27 273 00:05:02 --:--.-- Gonzalo Nuñez Marin (13º)-INF Masculino CLUB ALTETISMO MIA
28 355 00:05:03 --:--.-- Marcos Rubio Gimenez (14º)-INF Masculino LOS LENTOS
29 369 00:05:04 --:--.-- Monica Sanchez Heredia (15º)-INF Femenino C.E.I.ÇP. ISBILYA
30 174 00:05:04 --:--.-- Ainoa Gordillo Rodriguez (16º)-INF Femenino CAPA
31 202 00:05:09 --:--.-- Luz Jurado Blanco-morales (17º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
32 430 00:05:11 --:--.-- Alba María Zambrano Calleja (18º)-INF Femenino CD HIJOS DEL VIENTO
33 1280 00:05:16 --:--.-- Miriam Garcia Sollo (19º)-INF Femenino  
34 1375 00:05:17 --:--.-- Lucia Rueda Paredes (15º)-INF Masculino  
35 280 00:05:18 --:--.-- Jose Antonio Osuna Luque (16º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
36 121 00:05:19 --:--.-- Maria Gallego Gamito (20º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
37 120 00:05:20 --:--.-- Clara Gallego Gamito (21º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
38 381 00:05:21 --:--.-- Indira Serrano Lopez (22º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
39 1 00:05:24 --:--.-- Tomas Acal Fernandez (17º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
40 338 00:05:28 --:--.-- Cristina Rodriguez Mateos (23º)-INF Femenino ER TROTE KOCHINERO
41 1349 00:05:34 --:--.-- Marina Nuñez Avila (24º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO LEGENDARIOS
42 1376 00:05:34 --:--.-- Pablo Ruiz Comas (18º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
43 220 00:05:34 --:--.-- Alejandro Martin Jorge (19º)-INF Masculino LOS LENTOS
44 412 00:05:35 --:--.-- Fernando Vazquez Garcia (20º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
45 183 00:05:35 --:--.-- Claudia Gutierrz Alvarez (25º)-INF Femenino LOS LENTOS
46 191 00:05:36 --:--.-- Juan Hierro (21º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
47 449 00:05:36 --:--.-- Maria Brenes Leon (26º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
48 380 00:05:37 --:--.-- Judit Serna Rodriguez (27º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
49 455 00:05:38 --:--.-- Fatima Carmona Garcia (28º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
50 15 00:05:38 --:--.-- Marta Teresa Arroyo Garcia (29º)-INF Femenino CA GUADIAMAR
51 318 00:05:39 --:--.-- Lucia Rebollo Murillo (30º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
52 216 00:05:39 --:--.-- Angel Madroñal Triguero (22º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
53 301 00:05:42 --:--.-- Rocio Perez Gutierrez (31º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
54 393 00:05:43 --:--.-- Victoria Tellez Torres (32º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
55 413 00:05:52 --:--.-- Maria Vazquez Portillo (33º)-INF Femenino LOS LENTOS
56 477 00:05:59 --:--.-- Claudia Gonzalez Silva (34º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
57 1362 00:06:00 --:--.-- Alba Portillo Valle (35º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
58 213 00:06:02 --:--.-- Blanca Lopez Medina (36º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
59 382 00:06:02 --:--.-- Andrea Simino Vazquez (37º)-INF Femenino DOC2001
60 1371 00:06:03 --:--.-- Yanira Román (38º)-INF Femenino  
61 473 00:06:03 --:--.-- Sergio Fernandez Rodriguez (23º)-INF Masculino  
62 201 00:06:07 --:--.-- Alejandra Mei Jimenez Lozano (39º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
63 250 00:06:08 --:--.-- Ana Moreno Pozas (40º)-INF Femenino CLUB ALTETISMO MIA
64 433 00:06:08 --:--.-- Soledad Zurita Prior (41º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
65 87 00:06:09 --:--.-- Pilar De Val Cazalla (42º)-INF Femenino C.E.I.P ISBILYA
66 491 00:06:11 --:--.-- Almudena Jimenez Rodrigo (43º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
67 1341 00:06:14 --:--.-- Samuel Migueles Segundo (24º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
68 425 00:06:23 --:--.-- Guillermo Vilchez Insa (25º)-INF Masculino LOS LENTOS
69 199 00:06:23 --:--.-- Gonzalo Jimenez Del Pino (26º)-INF Masculino LOS LENTOS
70 476 00:06:35 --:--.-- Amanda Gonzalez Rosales (44º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
71 176 00:06:38 --:--.-- Saray Grande Paez (45º)-INF Femenino RUNLOVERS
72 411 00:06:42 --:--.-- Carlos Vazquez Cruz (27º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
73 179 00:06:43 --:--.-- Lucia Gutierrez Garcia (46º)-INF Femenino LOS LENTOS
74 258 00:06:54 --:--.-- Paula Muñoz Lopez (47º)-INF Femenino ER TROTE KOCHINERO
 
CLASIFICACIÓN GENERAL ALEVIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1356 00:02:52 --:--.-- Adrián Paniagua Muñoz (1º)-ALE Masculino ADS SEVILLA
2 335 00:02:55 --:--.-- Antonio Rodriguez Franco (2º)-ALE Masculino LOS LENTOS
3 1332 00:02:58 --:--.-- Coca Pablo Juan (3º)-ALE Masculino  
4 59 00:02:59 --:--.-- Alejandro Castro Garcia (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
5 457 00:03:03 --:--.-- Miguel Collado Mateos (5º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
6 351 00:03:07 --:--.-- Noelia Ropero Benitez (1º)-ALE Femenino LOS LENTOS
7 1381 00:03:14 --:--.-- Lucas Sendra Guinea (6º)-ALE Masculino ADSEVILLA
8 479 00:03:14 --:--.-- Gabriele Gulio Villamor (7º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
9 248 00:03:15 --:--.-- José Manuel Moreno Luna (8º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
10 391 00:03:17 --:--.-- Sergio Suarez Murillo (9º)-ALE Masculino LOS LENTOS
11 251 00:03:17 --:--.-- Sergio Moreno Pozas (10º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
12 84 00:03:20 --:--.-- Juan De La Higuera Ruiz (11º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
13 242 00:03:21 --:--.-- Candela Mora Nuñez (2º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
14 77 00:03:21 --:--.-- Carlos Cubero Jiménez (12º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
15 74 00:03:23 --:--.-- Irene Couso Bohorquez (3º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CORIA
16 453 00:03:23 --:--.-- Triana Cabezas Paez (4º)-ALE Femenino  
17 354 00:03:24 --:--.-- Alberto Rosales Rodriguez (13º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
18 150 00:03:25 --:--.-- Javier Gomez Muñoz (14º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
19 417 00:03:26 --:--.-- Juan Vela Cruz (15º)-ALE Masculino TÓ VELÓ
20 1374 00:03:26 --:--.-- Hugo Rueda Paredes (16º)-ALE Masculino  
21 228 00:03:26 --:--.-- Daniel Martinez Rodriguez (17º)-ALE Masculino LOS LENTOS
22 482 00:03:28 --:--.-- Sergio Herrera Vargas (18º)-ALE Masculino  
23 110 00:03:32 --:--.-- Manuel Fernandez Mora (19º)-ALE Masculino LOS LENTOS
24 212 00:03:33 --:--.-- Raquel Lopez Garcia (5º)-ALE Femenino LOS LENTOS
25 398 00:03:34 --:--.-- Alba Torres Ariza (6º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
26 392 00:03:34 --:--.-- Ruben Suarez-barcena Diaz (20º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
27 173 00:03:35 --:--.-- Saray Gordillo Castizo (7º)-ALE Femenino LOS LENTOS
28 352 00:03:35 --:--.-- Ana Rosales Borrego (8º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
29 11 00:03:35 --:--.-- Ana Amor Murillo (9º)-ALE Femenino LOS LENTOS
30 399 00:03:35 --:--.-- Antonio Torres Ariza (21º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
31 163 00:03:37 --:--.-- Esther González Maqueda (10º)-ALE Femenino C.A. VILLAFRANCA
32 236 00:03:37 --:--.-- Guillermo Molina Delgado (22º)-ALE Masculino LOS LEGENDARIOS
33 402 00:03:38 --:--.-- Lucas Trillo Sagastagoitia (23º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
34 161 00:03:38 --:--.-- Aaron Gonzalez De La Rosa (24º)-ALE Masculino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
35 209 00:03:39 --:--.-- Marco Lopez Alonso (25º)-ALE Masculino LOS LENTOS
36 387 00:03:40 --:--.-- Lola Soto Lora (11º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
37 1328 00:03:41 --:--.-- Alvaro Muñoz Marchena (26º)-ALE Masculino  
38 93 00:03:42 --:--.-- Martina Diaz Lara (12º)-ALE Femenino LOS LENTOS
39 1365 00:03:42 --:--.-- Miguel Rodriguez De Segovia Garcia (27º)-ALE Masculino  
40 408 00:03:43 --:--.-- Alejandro Valverde Fernandez (28º)-ALE Masculino ER TROTE KOCHINERO
41 1378 00:03:43 --:--.-- Carlos Sanchez Guillen (29º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
42 1354 00:03:43 --:--.-- Sandra Ortega Jimenez (13º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
43 170 00:03:47 --:--.-- Daniela Gonzalez Soto (14º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
44 1385 00:03:48 --:--.-- Estrella Torres Zuloaga (15º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
45 219 00:03:49 --:--.-- Gonzalo Martin Jorge (30º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
46 47 00:03:49 --:--.-- Laura Carbajo De La Lama (16º)-ALE Femenino LOS LENTOS
47 28 00:03:50 --:--.-- Marta Blanch Lucero (17º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
48 165 00:03:51 --:--.-- Paula Gonzalez Martin (18º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
49 1291 00:03:52 --:--.-- Aitana Marfil Sanchez (31º)-ALE Masculino  
50 1397 00:03:52 --:--.-- Carmen Zeiler Guerrero (19º)-ALE Femenino  
51 346 00:03:53 --:--.-- Rafael Rodriguez-rubio Sanchez (32º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
52 26 00:03:54 --:--.-- Vera Berjano Guzman (20º)-ALE Femenino CLUB ALTETISMO MIA
53 51 00:03:55 --:--.-- Rocio Casado Mairena (21º)-ALE Femenino LOS LENTOS
54 227 00:03:55 --:--.-- German Martinez Martinez (33º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
55 13 00:03:55 --:--.-- Claudia Anguita Garcia (22º)-ALE Femenino LOS LENTOS
56 414 00:03:58 --:--.-- Lucia Vazquez Portillo (23º)-ALE Femenino LOS LENTOS
57 246 00:04:00 --:--.-- Belen Moreno Hidalgo (24º)-ALE Femenino LOS LENTOS
58 240 00:04:01 --:--.-- Alba Montero Reyes (25º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
59 194 00:04:01 --:--.-- Luan Illescas Caré (34º)-ALE Masculino LOS LENTOS
60 1395 00:04:01 --:--.-- Ariadna Zamora Santos (26º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
61 261 00:04:02 --:--.-- Alejandro Navarro Ariza (35º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
62 396 00:04:03 --:--.-- Paola Tirado (27º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
63 270 00:04:05 --:--.-- Carmen Elena Noguer Espinosa (28º)-ALE Femenino LOS CANGUROIDES
64 419 00:04:05 --:--.-- Gabriel Ordeñez Ferrer (36º)-ALE Masculino LOS LENTOS
65 158 00:04:06 --:--.-- Lucía González Cornejo (29º)-ALE Femenino LOS LENTOS
66 448 00:04:07 --:--.-- Mario Borrego Vargas (37º)-ALE Masculino  
67 277 00:04:08 --:--.-- Nazareth Ortega Garcia (30º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
68 312 00:04:09 --:--.-- Angela Ramirez Guzman (31º)-ALE Femenino CEIP CALVO SOTELO
69 197 00:04:11 --:--.-- Ana Alvarez Berraquero (32º)-ALE Femenino LOS LENTOS
70 1288 00:04:12 --:--.-- Julia Lopez Esladba (38º)-ALE Masculino  
71 177 00:04:13 --:--.-- Vicente Grueso Sanchez (39º)-ALE Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
72 145 00:04:14 --:--.-- Marta García Valdecillos (33º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
73 10 00:04:15 --:--.-- Iván Amado Martos (40º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
74 175 00:04:15 --:--.-- Daniela Gracia Navarro (34º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
75 340 00:04:16 --:--.-- Israel Rodriguez Melgar (41º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
76 362 00:04:22 --:--.-- Julia Salas Hernaez (35º)-ALE Femenino LOS LENTOS
77 1382 00:04:23 --:--.-- Marta Serrano Dominguez (36º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
78 78 00:04:28 --:--.-- Pedro Cuevas Lopera (42º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
79 366 00:04:30 --:--.-- Marta Sanchez Aragones (37º)-ALE Femenino CLUB ALTETISMO MIA
80 1286 00:04:31 --:--.-- Jaime Arenas Gonzalez (43º)-ALE Masculino  
81 285 00:04:31 --:--.-- Carla Oyola Perez (38º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
82 257 00:04:33 --:--.-- Alba Muñoz Cañal (39º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
83 1284 00:04:34 --:--.-- Ivan Macher Gonzaez (44º)-ALE Masculino  
84 34 00:04:43 --:--.-- Rocio Borrego Machado (40º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
85 57 00:04:47 --:--.-- Carmen Castellano Bayonaa (41º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
86 253 00:04:48 --:--.-- Rafael Morillo Fernández (45º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
87 1398 00:04:54 --:--.-- Maria Zorrero Porres (42º)-ALE Femenino  
88 39 00:05:05 --:--.-- Natalia Calderón García (43º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
89 1387 00:05:07 --:--.-- Blanca Vazquez Gutierrez (44º)-ALE Femenino ER TROTE COCHINERO
90 494 00:05:13 --:--.-- Lucia Leon Villarreal (45º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LEGENDARIOS
 
CLASIFICACIÓN GENERAL ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1014 00:38:54 03:18.06 Ruben Alvarez Miguel (1º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
2 1097 00:39:29 03:21.05 Justo Manuel Gómez-serranillos Calderón (1º)-VET A Masculino C. T. SEVILLA
3 1111 00:41:13 03:30.04 Manuel Hoya Bautista (2º)-VET A Masculino EPA MIGUEL RIOS
4 1040 00:41:15 03:30.06 Javier Cabello Monge (2º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
5 576 00:41:40 03:32.07 Francisco Castillo Limon (1º)-VET B Masculino C.A. GUADIAMAR
6 854 00:42:03 03:34.07 José Antonio Párraga Partida (3º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
7 671 00:42:42 03:38.00 Juan Jose Giraldez Rincon (3º)-VET A Masculino C.D.ARUNCI
8 1237 00:43:01 03:39.06 Marcos Yanez Romero (2º)-VET B Masculino  
9 621 00:43:15 03:40.07 David Fenoy Perez (4º)-VET A Masculino CD AL-MANSAF
10 803 00:43:37 03:42.06 Daniel Morillas Ruciero (5º)-VET A Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
11 987 00:43:39 03:42.08 Manuel Miguel Vela Martín (6º)-VET A Masculino CLUB MARATÓN MAIRENA
12 869 00:43:53 03:44.00 Juan Jose Pinto Martinez (7º)-VET A Masculino CXM SIERRA SUR
13 925 00:43:58 03:44.05 Félix Romero Jiménez (8º)-VET A Masculino C.A. ORIPPO
14 860 00:44:10 03:45.04 Javier Peralvarez Perejon (9º)-VET A Masculino C.A.PUEBLA
15 1038 00:44:13 03:45.07 Manuel Caballero Dominguez (3º)-VET B Masculino INDEPENDIEMTE
16 755 00:44:20 03:46.03 Manuel Luna Morano (4º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
17 972 00:44:34 03:47.05 Andres Jeronimos Torres Bohorquez (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
18 978 00:44:35 03:47.06 Carmen Valle Atienza (1º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO BETTA
19 556 00:44:53 03:49.01 Francisco Cano Ramos (11º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
20 1147 00:45:14 03:50.09 Israel Moreno Ruiz (5º)-SENIOR Masculino  
21 968 00:45:21 03:51.05 Antonio Tello Fernández (6º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS ÁGUILAS
22 926 00:45:21 03:51.05 Bernardino Romero Muñoz (12º)-VET A Masculino THE ALBUR FACTORY
23 1119 00:45:23 03:51.06 David Jurado Vallejo (13º)-VET A Masculino CLUB OSSET
24 1250 00:45:27 03:52.00 Carlos Javier Poley Martin (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
25 850 00:45:33 03:52.06 Antonio Jesus Palomo Pineda (15º)-VET A Masculino C.A. OSSET
26 751 00:45:57 03:54.06 Juan López Zapata (4º)-VET B Masculino DEPORTEMANIA CXM
27 753 00:46:09 03:55.06 Dario Lora Hernandez (7º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
28 737 00:46:26 03:57.00 Jesus Leon Gonzalez (16º)-VET A Masculino LOS LENTOS
29 638 00:46:50 03:59.01 Francisco José Franco Gutiérrez (17º)-VET A Masculino C. A. CORIA
30 684 00:46:58 03:59.07 Manuel Gonzalez Pentinel (5º)-VET B Masculino THE ALBUR FACTORY
31 991 00:47:00 04:00.00 Nicolás Velarde Peñaranda (18º)-VET A Masculino LOS LENTOS
32 909 00:47:11 04:00.08 Jose Maria Rodriguez Caro (19º)-VET A Masculino THE ALBUR FACTORY
33 746 00:47:24 04:02.00 David Lopez Olias (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO PARADAS
34 682 00:47:32 04:02.07 Manuel Gonzalez Garcia (20º)-VET A Masculino CA PALACIEGO
35 1068 00:47:37 04:03.01 Fco Javier Diaz Gonzalez Diaz Gonzalez (21º)-VET A Masculino TRIATLETINES DE CREDUS
36 933 00:47:39 04:03.03 Raul Ruiz Martinez (22º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
37 894 00:47:50 04:04.02 Iván Reina Pablos (23º)-VET A Masculino LOS DEL TAMARGUILLO
38 520 00:48:05 04:05.04 Juan Baeza Ortega (24º)-VET A Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
39 1131 00:48:18 04:06.06 Alejandro Madariaga Perez (25º)-VET A Masculino ARAHAL BIKE TEAM
40 912 00:48:29 04:07.05 Jesus Rodriguez Martin (26º)-VET A Masculino C.D.ARUNCI
41 544 00:48:43 04:08.07 Luis Bravo Barquero (8º)-SENIOR Masculino SPORTSLIMITS
42 1261 00:48:44 04:08.08 Juan Jose Rivera Garcia (27º)-VET A Masculino  
43 1239 00:48:45 04:08.08 Juan Antonio Lara Muñoz (9º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
44 1166 00:48:47 04:09.00 Jose Luis Ponsati Gomez (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
45 1247 00:49:03 04:10.04 Manuel Romero Martinez (1º)-VET C Masculino  
46 692 00:49:04 04:10.05 Adrian Gordillo Rodriguez (1º)-JUNIOR Masculino CAPA
47 723 00:49:12 04:11.02 Alvaro Jimenez Benitez (8º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
48 959 00:49:25 04:12.03 Jose Manuel Serrano Árenas (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
49 1184 00:49:30 04:12.07 Francisco Rios Martin (29º)-VET A Masculino CD AL-MANSAF
50 602 00:49:35 04:13.01 Ismael Diañez Medina (9º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
51 1209 00:49:46 04:14.01 Antonio Javier Salas Garre (10º)-SENIOR Masculino  
52 1003 00:49:56 04:14.09 Jose Visglerio Gomez (11º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
53 609 00:49:56 04:14.09 Jose Miguel Dominguez Ibañez (10º)-VET B Masculino COOP. TRANSPORTES DE SEVILLA
54 1173 00:49:59 04:15.01 María Pujol Pérez (2º)-VET A Femenino CD NOSOTRASSI
55 704 00:50:00 04:15.02 Julio Heras Sanchez (11º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
56 977 00:50:28 04:17.06 Enrique Valdes Obregon (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
57 1031 00:50:38 04:18.05 Jose Antonio Bernal Cabezas (30º)-VET A Masculino CLUB EL CORONIL
58 1152 00:50:44 04:19.00 Pedro Pablo Muriel Cala (31º)-VET A Masculino TRI5 TEAM
59 920 00:50:54 04:19.08 José Luis Rojas Torrijos (13º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
60 641 00:50:55 04:19.09 Antonio Galiano Reyes (32º)-VET A Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
61 832 00:50:55 04:19.09 Antonio Ortiz Barragán (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
62 583 00:50:56 04:20.00 Abel Orellana Ortiz (12º)-SENIOR Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
63 996 00:50:56 04:20.00 Alejandro Vespia Roman (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
64 1021 00:50:57 04:20.01 Carlos Barrios Amaya (13º)-SENIOR Masculino AMPA SANTA ANA
65 831 00:50:57 04:20.01 Guillermo Ortega Cerro (14º)-SENIOR Masculino RUNNER'S TALEGAS
66 1248 00:51:05 04:20.07 Antonio Gomez Perez (16º)-VET B Masculino  
67 799 00:51:07 04:21.00 Francisco Jose Morcillo Aguilar (15º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
68 1270 00:51:09 04:21.01 Emilio Tobar Clavero (33º)-VET A Masculino  
69 1127 00:51:21 04:22.01 Juan Francisco Lorente Muñoz (34º)-VET A Masculino  
70 797 00:51:31 04:23.00 Valentin Morales Gonzalez (2º)-VET C Masculino C. D. ATLETISMO MONROY
71 1219 00:51:43 04:24.00 Gabriel Sanchez Vargas (35º)-VET A Masculino C.A. CUATROCAMINOS
72 608 00:51:46 04:24.03 Javier Dominguez (16º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
73 1071 00:51:48 04:24.04 Jose Luis Dominguez Martines (36º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
74 1178 00:51:49 04:24.05 Bernardo Ramírez Oller (37º)-VET A Masculino EQUIPO KENIATA
75 1183 00:51:52 04:24.08 Francisco Javier Reyes Segura (17º)-VET B Masculino  
76 1222 00:51:53 04:24.09 Luis Miguel Serrano Vera (18º)-VET B Masculino CALIFATO INDEPENDIENTE
77 930 00:51:57 04:25.02 Juan Carlos Rosales Jiménez (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
78 1218 00:52:00 04:25.04 Jose Sanchez Rubio (3º)-VET C Masculino  
79 1061 00:52:01 04:25.06 Juan Antonio Cotan Garcia (17º)-SENIOR Masculino GIMNASIO MUNICIPAL KAELIA
80 919 00:52:03 04:25.07 David Rodríguez Villar (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
81 835 00:52:04 04:25.08 Roi Otero Paz (40º)-VET A Masculino TRI5 TEAM
82 589 00:52:05 04:25.09 Daniel Cortés Benítez (18º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
83 788 00:52:05 04:25.09 Juan Antonio Mendez Parrilla (41º)-VET A Masculino SIERRASUR
84 649 00:52:07 04:26.00 Lorenzo García Cabrera (42º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 809 00:52:10 04:26.03 Luis Miguel Muñoz Rincon (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
86 1109 00:52:10 04:26.03 David Herrera Martinez (44º)-VET A Masculino  
87 745 00:52:11 04:26.04 Daniel Lopez Muriana (19º)-SENIOR Masculino DEPORTEMANIA CXM
88 804 00:52:16 04:26.08 Rafael Morillo Morales (45º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
89 652 00:52:17 04:26.09 Antonio Garcia Doncel (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
90 848 00:52:17 04:26.09 José Luis Palomo Diaz (19º)-VET B Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
91 1168 00:52:23 04:27.04 Juan Luis Portillo Azogue (20º)-SENIOR Masculino  
92 1115 00:52:24 04:27.05 Juan Francisco Jimenez Garcia (21º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
93 853 00:52:25 04:27.06 Jose Parrado Oliva (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
94 534 00:52:40 04:28.09 Juan Bellido Mula (20º)-VET B Masculino TEAM SPORT TARTESSOS
95 1122 00:52:42 04:29.00 Javier López Bellido (47º)-VET A Masculino LOS LENTOS
96 1134 00:52:44 04:29.02 Manuel Manteca Medina (5º)-VET C Masculino TEAM AMATE
97 1039 00:52:51 04:29.08 Angel Manuel Caballero González (48º)-VET A Masculino  
98 1206 00:53:01 04:30.06 Francisco Manuel Ruiz Robles (49º)-VET A Masculino  
99 1188 00:53:03 04:30.08 Álvaro Rodríguez Macías (50º)-VET A Masculino  
100 1085 00:53:09 04:31.03 Alfonso Manuel Garcia (51º)-VET A Masculino  
101 1033 00:53:11 04:31.05 Joaquin Bernardo Bizcocho (21º)-VET B Masculino A.C.CORIA
102 1010 00:53:16 04:31.09 José Luis Alcaide Flores (22º)-SENIOR Masculino C.A. FILÍPIDES
103 764 00:53:17 04:32.00 Maria Esther Maqueda Perez (3º)-VET A Femenino CA PALACIEGO
104 670 00:53:18 04:32.01 Jose Gil Romero (6º)-VET C Masculino LOS LENTOS
105 1197 00:53:34 04:33.04 Antonio Romero Ortega (7º)-VET C Masculino CCRD FERROVIARIO DE SEVILLA
106 510 00:53:34 04:33.05 Juan Lorenzo Aranda Poyuelo (8º)-VET C Masculino TEAM AMATE
107 569 00:53:35 04:33.05 Antonio Carrera Torres (52º)-VET A Masculino CAMIA
108 1129 00:53:36 04:33.06 Victor Manuel Luzuriaga Dominguez (22º)-VET B Masculino LOS LENTOS
109 1227 00:53:49 04:34.07 Pablo Triguero Aparicio (23º)-SENIOR Masculino  
110 673 00:53:51 04:34.09 Miguel Gomez Barroso (24º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
111 821 00:53:57 04:35.04 Pablo Ocaña Escolar (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 1053 00:54:00 04:35.06 Juan Castillo Morales (54º)-VET A Masculino RCHN
113 1086 00:54:01 04:35.08 Pablo Garcia Medina (25º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
114 829 00:54:02 04:35.09 Antonio Ordoñez Guerrero (55º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
115 1162 00:54:03 04:36.00 Carlos Perez Medrano (23º)-VET B Masculino  
116 927 00:54:04 04:36.00 Mario Romero Perez (24º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
117 1259 00:54:06 04:36.02 Fernando Gonzalez Roble (26º)-SENIOR Masculino  
118 867 00:54:09 04:36.04 Juan Carlos Pérez Vallecillo (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
119 1220 00:54:12 04:36.07 Pablo Javier Sendra Arce (25º)-VET B Masculino ADSEVILLA
120 548 00:54:12 04:36.07 Manuel Jesus Cal Suarez (26º)-VET B Masculino DEPORTEMANIA
121 773 00:54:13 04:36.07 David Martin Alonso (27º)-SENIOR Masculino CDC.TUSSAM
122 1139 00:54:14 04:36.09 Asuncion Mateos Nuñez (1º)-VET B Femenino C.D. TRIATLETINES
123 1233 00:54:14 04:36.09 Juan Manuel Villalba Murillo (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
124 1108 00:54:20 04:37.03 Cristian Hernández Rico (28º)-SENIOR Masculino  
125 1198 00:54:21 04:37.04 Rafael Romero Sánchez (29º)-SENIOR Masculino  
126 1107 00:54:22 04:37.06 Emilio Hernández Aguilar (57º)-VET A Masculino  
127 557 00:54:28 04:38.01 Juan Antonio Cantalejo Prieto (28º)-VET B Masculino CLANDESTINOS TRIANA
128 982 00:54:33 04:38.05 Pablo Vazquez Calvo (58º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
129 613 00:54:44 04:39.04 Miguel Angel Durán López (29º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
130 1117 00:54:45 04:39.05 Roberto Jimenez Trenado (59º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
131 827 00:54:45 04:39.05 David Onetti Porras (60º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
132 947 00:54:52 04:40.01 Miguel Sanchez Rueda (30º)-VET B Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
133 808 00:54:54 04:40.02 Fernando Muñoz Gutierrez (31º)-VET B Masculino C.D. TRIS SPORTS MIRAFLORES
134 509 00:54:54 04:40.03 Antonio Aparicio Alvarez (61º)-VET A Masculino LOS AMIG@S DE LA RUBIA
135 597 00:54:54 04:40.03 Manuel Dato Dato (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
136 1062 00:54:55 04:40.03 Juan Manuel Cueto Vilches (33º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
137 626 00:54:56 04:40.04 José Manuel Fernández Durán (30º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
138 1001 00:54:57 04:40.05 Manuel Villarejo Castañeda (31º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
139 612 00:54:57 04:40.05 Jose Manuel Duran Alvaro (9º)-VET C Masculino CA PALACIEGO
140 1144 00:55:10 04:41.06 Santiago Montilla Caballero (34º)-VET B Masculino TEAM AMATE
141 1253 00:55:10 04:41.06 Jose Carlos Rodrigalarez Santos (32º)-SENIOR Masculino  
142 1048 00:55:11 04:41.07 Alejandro Carreras Benítez (62º)-VET A Masculino  
143 537 00:55:14 04:41.09 Manuel Benitez Moreno (63º)-VET A Masculino LOS LENTOS
144 986 00:55:14 04:42.00 Francisco Vega Buiza (64º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCONADA
145 950 00:55:15 04:42.00 Sergio Santaella Cerero (65º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
146 545 00:55:17 04:42.02 David Caamaño Guerrero (66º)-VET A Masculino C.A. GERENA
147 623 00:55:25 04:42.09 Francisco Javier Fernández Acejo (33º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS ÁGUILAS
148 760 00:55:25 04:42.09 Francisco Macias Castillo (67º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
149 862 00:55:28 04:43.01 Manuel Perea Romero (68º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
150 841 00:55:29 04:43.02 Joaquín Luis Padilla Ledesma (35º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
151 892 00:55:33 04:43.06 Luis Reina Carreño (36º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
152 1195 00:55:34 04:43.07 Ivan Roman Valero (34º)-SENIOR Masculino CCRD FERROVIARIO
153 1125 00:55:39 04:44.01 Alberto López Martín (35º)-SENIOR Masculino  
154 1207 00:55:40 04:44.02 Daniel Ruiz Robles (69º)-VET A Masculino  
155 747 00:55:47 04:44.08 Manuel Lopez Oliva (37º)-VET B Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
156 658 00:55:48 04:44.08 Adrian Garcia Gutierrez (70º)-VET A Masculino C.A.PUEBLA
157 802 00:55:48 04:44.09 Faustino Moreno Valero (38º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
158 1143 00:55:56 04:45.06 Antonio Montes Ramirez (71º)-VET A Masculino  
159 971 00:56:00 04:45.09 Gregorio Toro Rodriguez (10º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
160 530 00:56:03 04:46.01 Carlos Becares Barbosa (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
161 786 00:56:07 04:46.05 Arturo Mejias Moreno (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
162 524 00:56:16 04:47.02 Victor Manuel Barrera Barrios (73º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
163 693 00:56:29 04:48.03 Mario J Gordito Iglesias (36º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
164 528 00:56:35 04:48.08 Maria Jose Bascon Guerra (1º)-SENIOR Femenino C.D.ARUNCI
165 1224 00:56:35 04:48.09 Juan Antonio Terán Behin (74º)-VET A Masculino  
166 876 00:56:37 04:49.00 Conchi Ponti Galindo (2º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
167 1157 00:56:40 04:49.02 Jesús Paniagua Delgado (75º)-VET A Masculino ADS SEVILLA
168 573 00:56:41 04:49.04 Antonio José Carrillo Sierra (39º)-VET B Masculino ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
169 547 00:56:42 04:49.04 Alfonso Cabrera Borrego (40º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO TRITON
170 1185 00:56:43 04:49.05 Miguel Rivas Arribas (2º)-JUNIOR Masculino  
171 1042 00:56:51 04:50.02 Joaquín Calle Pérez (41º)-VET B Masculino  
172 965 00:56:51 04:50.03 Jesus Ant. Suarez-barcena Palazuelo (42º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
173 902 00:56:52 04:50.03 Alberto Rios Heras (37º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
174 592 00:56:59 04:50.09 Antonio Cesar Cruz Carrasco (76º)-VET A Masculino CD TORRE DE MIGUEL SESMERO
175 1064 00:57:03 04:51.02 Francisco De Los Santos Rodríguez (77º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
176 822 00:57:05 04:51.04 Antonio Ocaña Moreno (78º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
177 508 00:57:10 04:51.08 Antonio Angulo Muñoz (38º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
178 1170 00:57:13 04:52.00 Serafín Portillo Suárez (79º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
179 561 00:57:13 04:52.01 Jesus Javier Capita Morillo (80º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
180 824 00:57:14 04:52.02 Victor Manuel Olarte Santoyo (39º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
181 884 00:57:14 04:52.02 Iván Ramirez Centeno (81º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
182 885 00:57:22 04:52.09 Víctor Ramírez Román (40º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
183 1027 00:57:22 04:52.09 Ana Beatriz Bascón Pérez (4º)-VET A Femenino  
184 1112 00:57:22 04:52.09 Rafael Ibañez Avalos (41º)-SENIOR Masculino  
185 905 00:57:24 04:53.01 Miguel Angel Rivero Barral (42º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
186 560 00:57:25 04:53.01 Francisco Javier Caño Del Valle (43º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
187 1181 00:57:26 04:53.02 Jose Carlos Reina Masegosa (82º)-VET A Masculino  
188 677 00:57:30 04:53.05 Francisco Javier Gomez Martinez (83º)-VET A Masculino LOSS JARTIBLES
189 506 00:57:34 04:53.09 Manuel Anaya (84º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
190 813 00:57:36 04:54.00 Luis Narbona Perez (43º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
191 1104 00:57:43 04:54.06 Jonathan Gordillo Pliego (85º)-VET A Masculino C. D LOS JARTIBLES
192 914 00:57:47 04:55.00 Pedro Jose Rodriguez Moray (86º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
193 1110 00:57:48 04:55.00 Diego Hormigo Arcedo (44º)-VET B Masculino  
194 913 00:57:48 04:55.01 Francisco Javier Rodriguez Moray (87º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
195 615 00:57:51 04:55.03 Miguel Angel Escalera Castro (45º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
196 989 00:57:51 04:55.04 Jose Manuel Vela Ortega (46º)-VET B Masculino TÓ VELÓ
197 1012 00:57:55 04:55.07 Jesus Alfonso Garcia (88º)-VET A Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
198 1094 00:57:57 04:55.08 Tomas Garrucho Rodriguez (89º)-VET A Masculino  
199 653 00:58:01 04:56.02 Jose Garcia Duran (47º)-VET B Masculino CA PALACIEGO
200 529 00:58:02 04:56.03 Juan Antonio Bataller Mauleón (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
201 1146 00:58:03 04:56.03 Manuel Moreno Martín (90º)-VET A Masculino LOS LENTOS
202 960 00:58:07 04:56.07 Antonio Silva Silva (44º)-SENIOR Masculino RUNNERS TALEGAS
203 1043 00:58:18 04:57.06 Manuel Calvillo Arbizu (91º)-VET A Masculino  
204 571 00:58:20 04:57.08 Rafael Carrero Almeida (48º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
205 834 00:58:20 04:57.08 Daniel Osuna Perez Osuna Perez (45º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
206 1141 00:58:22 04:57.09 Alfredo Míguez Pabón (49º)-VET B Masculino  
207 624 00:58:23 04:58.01 José Fernández Cedeño (46º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
208 1199 00:58:24 04:58.01 Francisco José Romero Vera (92º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
209 634 00:58:25 04:58.03 Javier Fernandez Rodriguez (47º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
210 874 00:58:26 04:58.03 Francisco Javier Ponce Alvarez (50º)-VET B Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
211 725 00:58:27 04:58.03 Daniel Jimenez Lopez (48º)-SENIOR Masculino CCRD FERROVIARIO
212 1063 00:58:27 04:58.04 Manuel Antonio De Anta Álvarez (51º)-VET B Masculino CD NUEVAS PROMESAS DE GINES
213 516 00:58:28 04:58.04 Rosa Maria Arroyo Valor (3º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
214 535 00:58:29 04:58.05 Fernando Benavides Moreno (52º)-VET B Masculino TERCIOS DE SEVILLA
215 900 00:58:30 04:58.07 Jose Antonio Rico Garcia (53º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
216 1083 00:58:32 04:58.08 Jose Ricardo Gamero Borrego (93º)-VET A Masculino  
217 628 00:58:32 04:58.08 Luis Fernandez Lara (94º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
218 1249 00:58:34 04:59.00 Ana Maria Guinea Magaña (2º)-VET B Femenino  
219 1060 00:58:39 04:59.04 Fran Cordoba Duran (54º)-VET B Masculino AACB
220 776 00:58:40 04:59.05 Miguel Angel Martin Macias (95º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
221 843 00:58:43 04:59.08 Joaquin Padilla Mairena (49º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
222 985 00:58:44 04:59.08 Rafael Vazquez Rina (55º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
223 582 00:58:45 04:59.09 Jose Manuel Colchero Herrera (56º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
224 954 00:58:45 04:59.09 Carmen Santos Ruiz (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
225 501 00:58:46 05:00.00 Antonio Alacid Guerrero (57º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
226 1140 00:58:47 05:00.01 Jesus Mendez Torres (96º)-VET A Masculino  
227 1002 00:58:47 05:00.01 Daniel David Villegas Montañes (97º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
228 565 00:58:50 05:00.04 Manuel Caro Perez (98º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
229 1154 00:58:53 05:00.06 Esteban Nieto Pena (99º)-VET A Masculino  
230 865 00:58:54 05:00.06 Miguel Angel Perez González (13º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO OSSET
231 943 00:58:55 05:00.08 Juan Carlos Sanchez Leon (100º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
232 1182 00:58:56 05:00.08 Manoli Reina Mateos (3º)-VET B Femenino C.D.A.CAMAS
233 935 00:58:57 05:00.09 Jose Luis Ruiz Montalba (58º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
234 632 00:58:57 05:00.09 Juan Carlos Fernandez Prenda (101º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
235 587 00:59:00 05:01.02 Jesus Corbacho Romero (102º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
236 1203 00:59:01 05:01.02 Diego Rubio Carta (103º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
237 1221 00:59:01 05:01.03 Jesus Serrano Ruiz (104º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
238 1091 00:59:03 05:01.04 Juan Carlos García-avilés Arenas (105º)-VET A Masculino TEAM AMATE
239 934 00:59:04 05:01.05 Antonio Ruiz Meirinhos (59º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 610 00:59:04 05:01.06 Antonio Dominguez Rodriguez (106º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
241 1136 00:59:06 05:01.07 Manuel Luis Martín Portillo (107º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
242 1056 00:59:08 05:01.09 Alejandro Cerezal Luengo (50º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
243 893 00:59:12 05:02.02 Mario J. Reina Masegosa (108º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
244 521 00:59:12 05:02.02 Juan Miguel Ballesteros Carrasco (14º)-VET C Masculino CCRD FERROVIARIO
245 679 00:59:13 05:02.03 Nicolas Gonzalez Cobo (109º)-VET A Masculino CCRD FERROVIARIO
246 937 00:59:13 05:02.03 Raul Saez Recio (110º)-VET A Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
247 581 00:59:14 05:02.04 Jesus Clavijo Llebre (111º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
248 1045 00:59:17 05:02.07 Emilio Cantero Gonzalez (112º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
249 784 00:59:18 05:02.07 Jose Manuel Medina Rodriguez (113º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
250 606 00:59:22 05:03.00 Mario Diaz Martin (114º)-VET A Masculino C.D. HISPATRAIL
251 995 00:59:23 05:03.02 Juan Vergara Vergara (115º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
252 1008 00:59:35 05:04.02 Juan Carlos Aguilera Garcia (116º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO PRIMEGUIS
253 793 00:59:42 05:04.08 Josè Francisco Molina Benítez (117º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
254 1265 00:59:44 05:04.09 Charo Villar Cantalejo (6º)-VET A Femenino  
255 637 00:59:45 05:05.00 Luis Fito Checa (51º)-SENIOR Masculino ISBILYA SLOPPY JOE´S
256 741 00:59:46 05:05.01 Juan Diego López Gonzalez (118º)-VET A Masculino VTRAIL
257 668 00:59:50 05:05.04 Jose Luis Garrido Vela (60º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
258 1163 00:59:51 05:05.05 Javier Perez Romero De La Osa (119º)-VET A Masculino  
259 503 00:59:56 05:05.09 Antonio Alcaide Romero (52º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
260 879 00:59:57 05:06.01 Salvador Poyato Prieto (61º)-VET B Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
261 525 00:59:58 05:06.01 Manuel Barrientos Quintero (15º)-VET C Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
262 1180 01:00:01 05:06.04 Carmen Reina Gutierrez (4º)-VET B Femenino  
263 1142 01:00:05 05:06.07 Rogelio Montero Campos (62º)-VET B Masculino  
264 1023 01:00:15 05:07.06 Rafael Barba Muñoz (120º)-VET A Masculino  
265 948 01:00:16 05:07.07 Manuel Miguel Sanchez Sanchez (121º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
266 1049 01:00:21 05:08.01 Carlos Carrillo Sierra (122º)-VET A Masculino ATLETAS DE ELITE OSUNA
267 584 01:00:24 05:08.03 Juan Manuel Contreras Guyard (63º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
268 640 01:00:27 05:08.06 Manuela Frias Mateo (4º)-SENIOR Femenino CLUB ATLETISMO GERENA
269 1013 01:00:35 05:09.03 Maria Del Carmen Alvarez Barrios (7º)-VET A Femenino  
270 992 01:00:40 05:09.07 Jose Antonio Velez Lopez (64º)-VET B Masculino CLUB ULTRAFONDO ESTERA DE MEDINACELI
271 836 01:00:44 05:10.01 Jose Otero Silva (123º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
272 994 01:00:49 05:10.04 Antonio Verdugo Gamero (124º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
273 618 01:00:49 05:10.05 Inmaculada Lopez Hidalgo (5º)-SENIOR Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
274 514 01:00:52 05:10.07 Fernando Arroyo De La Fuente (125º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
275 601 01:00:54 05:10.09 Martin Del Boz Vela (126º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
276 579 01:00:55 05:11.00 Javier Chaves Querino (127º)-VET A Masculino CLUB LAS AGUILAS
277 717 01:00:56 05:11.00 David Iglesias Pujana (128º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
278 712 01:00:58 05:11.02 Antonio Hidalgo Perez (129º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
279 929 01:00:59 05:11.03 Juan Antonio Romero Velázquez (130º)-VET A Masculino REFEREES RUNNERS
280 931 01:01:01 05:11.05 Guillermo Rothlisberger Cortazar (53º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
281 1258 01:01:01 05:11.05 Azucena Campos Ponce (6º)-SENIOR Femenino  
282 899 01:01:03 05:11.07 Jose Reyes Navas (65º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
283 941 01:01:06 05:11.09 Ana Maria Sanchez Del Rio (5º)-VET B Femenino DEPORTEMANIA
284 866 01:01:06 05:11.09 Ana Perez Terriza (7º)-SENIOR Femenino C.A.PUEBLA
285 781 01:01:09 05:12.02 Seleni Masca Chise (8º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
286 1264 01:01:10 05:12.02 Ana Jimenez (8º)-VET A Femenino  
287 532 01:01:14 05:12.06 Francisco Javier Behin Cano (131º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
288 1055 01:01:14 05:12.06 Marcelo Cerezal De La Varga (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
289 563 01:01:15 05:12.07 Yolanda Carmona Cruz (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
290 779 01:01:20 05:13.01 Jose Manuel Martin Periañez (66º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
291 1156 01:01:20 05:13.01 Miguel Ángel Pacheco Ojeda (54º)-SENIOR Masculino  
292 1015 01:01:21 05:13.02 Moises Alvarez Neguillo (55º)-SENIOR Masculino  
293 1231 01:01:21 05:13.02 Lionedit Vidal Richardson (56º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
294 543 01:01:25 05:13.05 Jose Manuel Boza Leiva (132º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
295 1126 01:01:26 05:13.06 Francisco Lora Rodriguez (67º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
296 990 01:01:30 05:14.00 Juan De Dios Vela Ortega (68º)-VET B Masculino TÓ VELÓ
297 814 01:01:32 05:14.01 Jose David Navarro Flores (133º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
298 1089 01:01:41 05:14.09 Gregorio Garcia Ramos (134º)-VET A Masculino  
299 564 01:01:43 05:15.00 Javier Carmona Lopez (57º)-SENIOR Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
300 969 01:01:46 05:15.04 Francisco Toro Jimenez (58º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
301 517 01:01:48 05:15.05 Manuel Avila Aguilar (69º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
302 531 01:01:49 05:15.06 Javier Becares Barbosa (135º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
303 847 01:01:49 05:15.06 Oscar Palacios Gomez (136º)-VET A Masculino CDC.TUSSAM
304 504 01:01:50 05:15.06 Luis Alcántara Márquez (59º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
305 890 01:01:51 05:15.07 Francisco Rebollo Calvo (70º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
306 1161 01:01:52 05:15.09 Miguel Angel Perez Guerrero (137º)-VET A Masculino  
307 881 01:01:53 05:15.09 Francisco Puertas Guijas (138º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
308 1095 01:01:55 05:16.01 Alejandro Giron Cruz (60º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
309 750 01:02:06 05:17.00 Jose Antonio Lopez Teba (139º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHARQUITOS
310 1236 01:02:08 05:17.02 Francisco Villen Sanchez (71º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
311 1165 01:02:13 05:17.06 Maria Jose Espejo Tristan (9º)-SENIOR Femenino C.A. CUATROCAMINOS
312 1052 01:02:17 05:18.00 Francisco Castillo Jurado (72º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
313 688 01:02:18 05:18.00 Fernando Gonzalez Zapata (140º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
314 807 01:02:18 05:18.00 Carlos Muñoz Cornejo (141º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
315 988 01:02:19 05:18.01 Antonio Maria Vela Ortega (142º)-VET A Masculino TÓ VELÓ
316 1204 01:02:21 05:18.03 Luis Manuel Rubio Serrano (143º)-VET A Masculino  
317 1155 01:02:22 05:18.03 Juan Nuñez Duran (144º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
318 1193 01:02:36 05:19.06 Pablo Roldan Ramirez (3º)-JUNIOR Masculino GILETE
319 1079 01:02:38 05:19.08 Vicente Ferrer López (73º)-VET B Masculino  
320 1017 01:02:39 05:19.08 Jose Juan Anaya De La Fuente (145º)-VET A Masculino  
321 1087 01:02:41 05:20.00 Jose Miguel Garcia Mora (74º)-VET B Masculino  
322 863 01:02:42 05:20.01 Josefa Perez Cruzado (7º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
323 984 01:02:42 05:20.01 Joaquin Vazquez Gonzalez (17º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
324 973 01:02:43 05:20.01 Julio Angel Torres Ortega (146º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
325 676 01:02:49 05:20.07 Alicia Gomez Marquez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
326 1128 01:02:51 05:20.09 Andres Martin Lozano Grijota (75º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
327 540 01:02:51 05:20.09 German Blanco R (76º)-VET B Masculino C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
328 672 01:02:52 05:20.09 David Gomez Barea (77º)-VET B Masculino C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
329 1172 01:02:52 05:21.00 Abraham Prieto Moreno (61º)-SENIOR Masculino  
330 1179 01:02:55 05:21.02 Gerardo Ramos Barrales (147º)-VET A Masculino LOS LENTOS
331 500 01:02:56 05:21.03 Rafael Aguilar Moreno (148º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
332 872 01:02:57 05:21.04 José Pires León (149º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
333 625 01:03:00 05:21.06 David Fernandez Duarte (62º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
334 580 01:03:03 05:21.08 Jose Manuel Clavijo Guerrero (150º)-VET A Masculino C.A. OSSET
335 513 01:03:03 05:21.09 Manuel Arce Portero (78º)-VET B Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
336 730 01:03:03 05:21.09 Moises Jurado Martinez (151º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
337 512 01:03:03 05:21.09 Victoriano Arce Fernandez (152º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LA PECHA
338 1149 01:03:04 05:21.09 Josefa Muñoz Chacon (10º)-VET A Femenino GILETE
339 1214 01:03:05 05:22.01 Miguel Angel Sanchez Gomez (63º)-SENIOR Masculino  
340 620 01:03:07 05:22.02 Francisco Exposito Amado (79º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
341 1187 01:03:07 05:22.02 Jose Manuel Rodriguez Macho (153º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
342 1138 01:03:08 05:22.03 Alfredo Martos Castillo (64º)-SENIOR Masculino  
343 1057 01:03:11 05:22.06 Guillermo Conejo Carrasco (80º)-VET B Masculino  
344 1150 01:03:12 05:22.06 Oscar Muñoz Rodriguez (154º)-VET A Masculino  
345 667 01:03:12 05:22.06 Raquel Garrido Gómez (11º)-VET A Femenino LOS LENTOS
346 1192 01:03:14 05:22.08 Ivan Roldan Perez (155º)-VET A Masculino  
347 789 01:03:18 05:23.01 Juan Carlos Mera Salas (81º)-VET B Masculino LOS JARTIBLES
348 1030 01:03:18 05:23.02 Jose Maria Bermejo Marquez (156º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
349 622 01:03:19 05:23.02 Jaime Manuel Ferández Soriano (157º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
350 1022 01:03:19 05:23.02 Jesús Barba (65º)-SENIOR Masculino  
351 1028 01:03:22 05:23.05 Daniel Bayón Blanco (158º)-VET A Masculino  
352 1074 01:03:26 05:23.08 Antonio Federero Rubio (66º)-SENIOR Masculino  
353 1092 01:03:29 05:24.01 Luis Garijo Rodríguez (159º)-VET A Masculino  
354 1164 01:03:30 05:24.02 Francisco Perez Salazar (18º)-VET C Masculino  
355 1100 01:03:31 05:24.03 David González Moreno (160º)-VET A Masculino CALVOS KLEIN
356 1029 01:03:32 05:24.03 Angel Benito De La Peña (19º)-VET C Masculino CALVOS KLEIN
357 1210 01:03:32 05:24.04 Fernando Salazar Vidal (67º)-SENIOR Masculino  
358 1211 01:03:35 05:24.06 Juan Sanchez Bayon (82º)-VET B Masculino C.A. CUATROCAMINOS
359 1073 01:03:36 05:24.06 Adrian Espejo Velázquez (20º)-VET C Masculino C.A. CUATROCAMINOS
360 1096 01:03:41 05:25.01 Eduardo Gómez Mantecón (161º)-VET A Masculino  
361 871 01:03:41 05:25.01 Alfonso Piña Aguilar (68º)-SENIOR Masculino LOS LENTOS
362 605 01:03:42 05:25.02 Jorge Diaz Hidalgo (69º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
363 958 01:03:43 05:25.03 Emilio Sepulveda Romero (21º)-VET C Masculino COOP. TRANSPORTES DE SEVILLA
364 577 01:03:43 05:25.03 Ángel Francisco Centeno Martín (162º)-VET A Masculino OBRADOIRO
365 699 01:03:45 05:25.05 Antonio Gutierrez Romero (83º)-VET B Masculino CDC.TUSSAM
366 951 01:03:49 05:25.08 Antonio Santana Feria (22º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO DOMINO
367 1205 01:03:50 05:25.09 Desiree Ruiz Acedo (12º)-VET A Femenino CAIRS
368 651 01:03:51 05:26.00 Jesus Garcia Chamizo (84º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
369 903 01:03:52 05:26.00 Alejandro Rivas Aguilar (163º)-VET A Masculino LOS LENTOS
370 533 01:03:54 05:26.02 Antonio Behin Cano (23º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
371 740 01:04:01 05:26.09 Joaquin Lopez Dominguez (85º)-VET B Masculino CDKRIATURITAS
372 974 01:04:05 05:27.02 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (1º)-VET C Femenino CARMONA PAEZ
373 698 01:04:08 05:27.04 Diego Guijo Ruiz (164º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
374 739 01:04:11 05:27.06 Daniel Lopez Casado (165º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
375 792 01:04:14 05:28.00 Manuel Miranda Fernandez (24º)-VET C Masculino LOS LEGENDARIOS
376 895 01:04:17 05:28.02 Bruno Reinoso Izquierdo (166º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
377 896 01:04:20 05:28.04 Antinio Reinoso Izquierdo (167º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
378 586 01:04:24 05:28.08 Andres Contreras Orozco (86º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
379 815 01:04:25 05:28.09 Sergio Navoz Marin (168º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
380 774 01:04:27 05:29.00 Francisco Jose Martin Gonzalez (87º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
381 1058 01:04:29 05:29.02 Carlos Corbacho Romero (169º)-VET A Masculino  
382 1200 01:04:29 05:29.02 Jose Ropero Reina (88º)-VET B Masculino  
383 527 01:04:29 05:29.02 Francisco Javier Barroso Quintero (89º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
384 619 01:04:30 05:29.03 Eduardo Estevez Luquiño (170º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
385 1256 01:04:33 05:29.05 Jose Carlos Gomez Barbero (70º)-SENIOR Masculino  
386 743 01:04:40 05:30.01 Joaquín José López López (90º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
387 838 01:04:40 05:30.01 Ernesto Pachón Morlesín (171º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
388 1254 01:04:41 05:30.02 Jose Serradilla Solis (91º)-VET B Masculino  
389 1088 01:04:44 05:30.05 Dionisio Garcia Osuna (172º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
390 842 01:04:48 05:30.08 Antonio Padilla Macias (25º)-VET C Masculino LOS LENTOS
391 1167 01:04:54 05:31.04 Mª Angeles Porres Santamaria (8º)-VET B Femenino  
392 877 01:04:57 05:31.06 Javier Poves De La Rosa (173º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
393 1020 01:04:57 05:31.06 José Ballesta Panelli (92º)-VET B Masculino  
394 830 01:05:02 05:32.00 Miguel Ángel Oretga (174º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
395 542 01:05:06 05:32.03 Jorge Bohorquez Rodriguez (26º)-VET C Masculino ER TROTE KOCHINERO
396 656 01:05:11 05:32.07 Francisco Garcia Gonzalez (93º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
397 744 01:05:14 05:33.00 Amparo Lopez Martinez (13º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
398 1245 01:05:29 05:34.03 Jose Maria Hormigo Leon (27º)-VET C Masculino  
399 1024 01:05:31 05:34.05 Francisco Javier Barrera Expósito (71º)-SENIOR Masculino C.A. FILÍPIDES
400 1034 01:05:31 05:34.05 Germán Bohórquez González (175º)-VET A Masculino C.A. FILÍPIDES
401 1054 01:05:33 05:34.07 Francisco Castro Fernandez (176º)-VET A Masculino  
402 1041 01:05:35 05:34.08 Maria Del Carmen Cabrera Cangueiro (9º)-VET B Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
403 526 01:05:35 05:34.08 Jose Barroso Garcia (94º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
404 683 01:05:36 05:34.09 Jose Javier Gonzalez Naranjo (95º)-VET B Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
405 855 01:05:38 05:35.00 Antonio Pastor Peralta (28º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
406 942 01:05:40 05:35.02 Jose Amancio Sanchez Galbarro (96º)-VET B Masculino PICAITOS
407 1267 01:05:41 05:35.03 Elena Galocha Garcia (10º)-SENIOR Femenino  
408 768 01:05:47 05:35.08 Gregorio Marmesal Luna (97º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
409 659 01:05:49 05:36.00 Alejandro Garcia Luna (177º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
410 595 01:05:54 05:36.05 Alejandro Cuevas Escorza (72º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
411 710 01:05:55 05:36.05 Jose Manuel Hidalgo Lopez (178º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LOS FOFISANOS
412 1263 01:05:55 05:36.05 Noemi Muñoz Torre (14º)-VET A Femenino  
413 962 01:05:56 05:36.06 Jose Miguel Suárez Barrales (179º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
414 898 01:05:58 05:36.07 Pablo Reyes Navas (98º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
415 967 01:05:58 05:36.08 Javier Tejedor Cano (180º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
416 826 01:05:59 05:36.09 Mark Olivier (29º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
417 1067 01:06:17 05:38.04 Antonio Diaz Aguilar (99º)-VET B Masculino  
418 963 01:06:17 05:38.04 Rafael Suarez Camacho (181º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
419 645 01:06:19 05:38.06 Veronica Gallego Portela (11º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
420 695 01:06:22 05:38.08 Francisco Grande Aragón (100º)-VET B Masculino RUMLOVERS
421 585 01:06:28 05:39.03 Juan De Dios Contreras Martínez (73º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
422 669 01:06:37 05:40.01 Carlos Gil Casanova (74º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
423 1137 01:06:45 05:40.07 Ivan Martin Rodriguez (182º)-VET A Masculino  
424 1102 01:06:46 05:40.09 María José González Rico (15º)-VET A Femenino  
425 1114 01:06:51 05:41.02 Rocio Ibañez Salces (16º)-VET A Femenino CD NOSOTRASSI
426 1078 01:06:52 05:41.04 David Fernandez Victoria (101º)-VET B Masculino GILETE
427 1025 01:06:52 05:41.04 Francisco Barrera Flores (102º)-VET B Masculino C.A. FILÍPIDES
428 756 01:06:52 05:41.04 Nicolas Luque Ruiz (75º)-SENIOR Masculino HAMMER FITNESS
429 759 01:06:53 05:41.04 Sandra Machío Muñoz (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
430 539 01:06:53 05:41.04 Francisco Javier Blanco Gonzalez (103º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
431 1176 01:06:57 05:41.08 Maribel Ramirez Carrasco (10º)-VET B Femenino GILETE
432 964 01:06:57 05:41.08 Rosario Suárez Hidalgo (18º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
433 594 01:07:03 05:42.03 Francisco Javier Cubero Pitel (104º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
434 518 01:07:04 05:42.04 Jose Luis Ayan Grao (183º)-VET A Masculino CHURRUNERS
435 713 01:07:04 05:42.04 Juan Manuel Hierro Aranda (184º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
436 1229 01:07:06 05:42.05 José Manuel Vázquez Garrido (185º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
437 1004 01:07:06 05:42.06 Manuel Zajara Gonzalez (105º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
438 1005 01:07:06 05:42.06 Francisco Javier Zarate Collado (106º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
439 714 01:07:07 05:42.06 Miguel Angel Hierro Aranda (107º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
440 522 01:07:11 05:43.00 María Inmaculada Barba García (19º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
441 1145 01:07:12 05:43.00 Antonio Mora Gómez (186º)-VET A Masculino  
442 660 01:07:17 05:43.05 Rosa Angela Garcia Martin (20º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
443 939 01:07:20 05:43.07 Jose Maria Salvador Cueto (187º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
444 1047 01:07:20 05:43.07 Helena Carmona Farfan (12º)-SENIOR Femenino  
445 546 01:07:21 05:43.08 Juan Diego Cabezas Alvarez (188º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
446 734 01:07:23 05:44.00 Andres Leal Perez (189º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
447 795 01:07:23 05:44.00 Juan Pablo Montes Domínguez (190º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
448 761 01:07:24 05:44.01 Nacho Macias Gabaldon (191º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
449 936 01:07:25 05:44.01 Victoria Rus Hidalgo (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
450 1130 01:07:30 05:44.06 Miguel Ángel Macías Méndez (76º)-SENIOR Masculino  
451 1103 01:07:31 05:44.07 Jaime Gordillo Muñoz (77º)-SENIOR Masculino  
452 690 01:07:32 05:44.08 Alberto Gordillo Casanova (192º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
453 1081 01:07:32 05:44.08 Francisco Javier Galdón García (78º)-SENIOR Masculino  
454 536 01:07:33 05:44.08 Veronica Benitez Escolano (21º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
455 733 01:07:34 05:44.09 Jose Manuel Lara Gonzalez (193º)-VET A Masculino SIERRA SUR
456 523 01:07:34 05:45.00 Victoria Barbadillo Angulo (22º)-VET A Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
457 627 01:07:44 05:45.07 Maria Fernandez Guirado (23º)-VET A Femenino ER TROTE KOCHINERO
458 1196 01:07:45 05:45.09 Dolores Maria Romero Gonzalez (13º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
459 845 01:07:45 05:45.09 Rosa Palacios Castro (24º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
460 916 01:07:51 05:46.03 Juan Angel Rodriguez Romo (79º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
461 666 01:07:51 05:46.04 Javier Garcia Sanchez (194º)-VET A Masculino FAMILIA GARCIA CRUZ
462 611 01:07:52 05:46.05 David Espla Andujar (108º)-VET B Masculino UNIVERSO SEVILLA
463 1268 01:07:56 05:46.08 Maria Elena Ramirez Garcia (2º)-VET C Femenino  
464 870 01:07:58 05:47.00 Fco Jesús Pinto Martínez (80º)-SENIOR Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
465 629 01:08:02 05:47.03 Rafael Fernández Muñoz (195º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
466 1011 01:08:08 05:47.08 Ignacio Alcázar Velázquez (81º)-SENIOR Masculino  
467 736 01:08:11 05:48.01 Rocio Leno Gomez (14º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
468 1274 01:08:18 05:48.07 Sanchez Sancdemora Andres (196º)-VET A Masculino  
469 790 01:08:23 05:49.01 Arturo Mario Merino Mendez (30º)-VET C Masculino MARICON EL ULTIMO
470 1120 01:08:25 05:49.02 Isabel Lara Pradas (12º)-VET B Femenino  
471 762 01:08:30 05:49.07 Jose Manuel Manga Marquez (109º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
472 801 01:08:31 05:49.08 Margarita Moreno De Los Santos (25º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
473 678 01:08:31 05:49.08 Idaira Gomez Silva (15º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
474 1118 01:08:35 05:50.01 Maria Jose Jurado Salcedo (26º)-VET A Femenino  
475 878 01:08:35 05:50.02 Carmen Poyato Nieto (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
476 932 01:08:36 05:50.02 Rubén Ruiz Bautista (82º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
477 769 01:08:36 05:50.02 Rebeca Maroto Sánchez (27º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
478 1077 01:08:37 05:50.03 Carlos Fernandez Torres (197º)-VET A Masculino  
479 1232 01:08:38 05:50.04 Juan Vilches Rojas (198º)-VET A Masculino  
480 1105 01:08:40 05:50.06 Estrella Guerrero Sánchez (16º)-SENIOR Femenino  
481 918 01:08:46 05:51.00 Sonia Rodriguez Tellado (28º)-VET A Femenino CDKRIATURITAS
482 519 01:08:46 05:51.01 Miguel Angel Baez Marquez (199º)-VET A Masculino CDKRIATURITAS
483 706 01:08:47 05:51.01 Manuel Alejandro Herrero Lopez (200º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
484 1044 01:08:47 05:51.02 Eva Maria Cantero Candil (29º)-VET A Femenino  
485 858 01:08:56 05:51.09 Concha Peinado Pacheco (14º)-VET B Femenino LOS BELLOS Y LA BESTIA
486 511 01:08:56 05:51.09 Francisco Javier Aranda Ruiz (110º)-VET B Masculino XELPLACERDEPARARME
487 603 01:08:59 05:52.02 Alvaro Diaz Carmona (201º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
488 1037 01:09:02 05:52.04 Yolanda Caballero Caballero (30º)-VET A Femenino  
489 696 01:09:02 05:52.04 Alejandro Guerra Hidalgo (202º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
490 703 01:09:02 05:52.04 Fernando Henao Carrasco (203º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
491 591 01:09:05 05:52.07 Miguel Angel Cotrino Rodriguez (204º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
492 901 01:09:07 05:52.09 Esteban Rico Rincon (111º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
493 875 01:09:08 05:53.00 Jose Ponce Nuñez (112º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MARATON MARCHENA
494 911 01:09:10 05:53.01 Francisco Rodriguez Ferrera (113º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
495 883 01:09:11 05:53.02 Hector Quecuty Martinez (205º)-VET A Masculino LINEAS
496 976 01:09:13 05:53.04 Begoña Urrutia Solis (31º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
497 810 01:09:14 05:53.04 Fernando Muñoz Salmeron (31º)-VET C Masculino CA PALACIEGO
498 775 01:09:14 05:53.05 Juan Antonio Martin Hervas (206º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
499 1065 01:09:17 05:53.07 Maria Del Mar Del Cabo Campos (17º)-SENIOR Femenino  
500 1124 01:09:17 05:53.07 Rosa Lopez Ecija (18º)-SENIOR Femenino  
501 680 01:09:17 05:53.07 Enrique González De Benito (207º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
502 946 01:09:19 05:53.09 Carmen Sánchez Ordoñez (32º)-VET A Femenino CAMIA
503 1189 01:09:25 05:54.04 Vicente Rodríguez Pappalardo (114º)-VET B Masculino CARROS DE FUEGO
504 849 01:09:40 05:55.07 Antonio Palomo Guerrero (32º)-VET C Masculino C.A. OSSET
505 507 01:09:40 05:55.07 Isabel Angorrila Castaño (15º)-VET B Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
506 1255 01:09:40 05:55.07 Sergio Rivas Palacio (115º)-VET B Masculino  
507 882 01:09:45 05:56.00 Francisco José Pulido Iglesias (208º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
508 780 01:09:45 05:56.01 Marilo Martínez Payan (33º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
509 1174 01:09:45 05:56.01 Antonio Quintero García (209º)-VET A Masculino  
510 1066 01:09:46 05:56.02 Jose Maria Delgado Moreno (210º)-VET A Masculino  
511 689 01:09:48 05:56.03 Sergio González-caballos Marqués (211º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
512 731 01:09:51 05:56.06 Maria Dolores Jurado Navajas (34º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
513 1082 01:09:59 05:57.03 María Del Carmen Gallego Campos (19º)-SENIOR Femenino HC TRIATLÓN
514 1169 01:10:04 05:57.07 Bienvenida Portillo Hinojosa (35º)-VET A Femenino LOS LENTOS
515 599 01:10:08 05:58.00 Antonio De Tena Gonzalez (212º)-VET A Masculino MTS RUNNING
516 691 01:10:16 05:58.07 Noemí Gordillo Chaves (20º)-SENIOR Femenino C. A. CORIA
517 851 01:10:20 05:59.01 Juan Jose Parejo Curado (83º)-SENIOR Masculino CA PALACIEGO
518 1059 01:10:21 05:59.02 Jose Cordero Zafra (84º)-SENIOR Masculino  
519 785 01:10:30 05:59.09 Carlos Mejias Girol (85º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
520 1171 01:10:34 06:00.03 Raquel Prado Fernandez (36º)-VET A Femenino  
521 687 01:10:34 06:00.03 Joaquín González Téllez (213º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
522 1201 01:10:35 06:00.04 Monica Rosado Diaz (37º)-VET A Femenino  
523 1132 01:10:35 06:00.04 Jose Ramon Maestre Borrego (214º)-VET A Masculino  
524 1230 01:10:43 06:01.00 Rocio Velez Morales (38º)-VET A Femenino  
525 552 01:10:44 06:01.01 Mª Mar Camisón Fernández (16º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
526 765 01:10:45 06:01.02 Jesus Marin Fernandez (116º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
527 961 01:10:52 06:01.08 Laura Soto Cansino (39º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
528 904 01:10:53 06:01.09 Pilar Rivera Gutiérrez (21º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
529 1032 01:10:58 06:02.03 Marcelo Bernal Delgado (215º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
530 1072 01:10:58 06:02.03 Anabel Escudero Marquez (40º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
531 1076 01:10:59 06:02.03 Jesus Fernandez Mendez (216º)-VET A Masculino  
532 1080 01:10:59 06:02.04 Rocio Florencio Garcia (41º)-VET A Femenino  
533 596 01:11:01 06:02.05 Susa Da Silva Dominguez (42º)-VET A Femenino PICAITOS
534 636 01:11:01 06:02.06 Juan Carlos Ferrera Osuna (117º)-VET B Masculino PICAITOS
535 559 01:11:15 06:03.07 Jose Cañestro Margaritti (217º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
536 701 01:11:15 06:03.08 Noelia Gutierrez Vazquez (43º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
537 1273 01:11:21 06:04.03 Jose Guzman Ruiz (86º)-SENIOR Masculino  
538 771 01:11:28 06:04.09 Francisco Javier Martel Almazán (218º)-VET A Masculino LOS DEL TAMARGUILLO
539 551 01:11:34 06:05.04 Jose J. Camelo Rodriguez (118º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
540 794 01:11:39 06:05.08 Laura Moncayo Gonzalez (22º)-SENIOR Femenino ER TROTE KOCHINERO
541 1260 01:11:41 06:06.00 Eusebio Gusto Clemente (33º)-VET C Masculino  
542 970 01:11:56 06:07.02 Celia Toro López Toro López (23º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
543 675 01:12:05 06:08.00 Angel Gomez Dorado (34º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
544 940 01:12:13 06:08.07 Regla Mª Sanchez Coello (17º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
545 889 01:12:16 06:08.09 Jose Manuel Rebollido Vidal (35º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
546 748 01:12:23 06:09.06 José Francisco López Palomeque (219º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
547 616 01:12:31 06:10.02 Remedios Escorza Fernández (44º)-VET A Femenino CLANDESTINOS DE TRIANA
548 655 01:12:31 06:10.02 Antonio José García García (220º)-VET A Masculino CLANDESTINOS DE TRIANA
549 644 01:12:31 06:10.02 Jose Antonio Gallego Gonzalez (221º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
550 922 01:12:33 06:10.04 Jose Enrique Roman Santos (119º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
551 541 01:12:38 06:10.08 Manuel Jesus Bobadilla Carrasco (222º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
552 718 01:12:52 06:12.00 Jose Antonio Japon Largo (36º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
553 1113 01:12:55 06:12.03 Giovanni Ibañez Pardo (223º)-VET A Masculino  
554 1159 01:12:55 06:12.03 Luis Miguel Pardo Ruiz (37º)-VET C Masculino CLUB HISPATRAIL TRAINING MARKET
555 758 01:12:56 06:12.04 Antonia Macarro Garcia (45º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
556 630 01:12:57 06:12.04 Hipolito Fernandez Naranjo (224º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
557 820 01:13:06 06:13.02 Maria Angeles Nuñez Cardoso (46º)-VET A Femenino ENTRENATE
558 590 01:13:06 06:13.02 Maria Paz Cortes Flcon (3º)-VET C Femenino ENTRENATE
559 812 01:13:07 06:13.03 Isabel Maria Murcia Egido (47º)-VET A Femenino ENTRENATE
560 617 01:13:07 06:13.03 Pablo Escribano Cortes (87º)-SENIOR Masculino ENTRENATE
561 724 01:13:07 06:13.03 Maria Angeles Jimenez Jimenez (48º)-VET A Femenino ENTRENATE
562 738 01:13:14 06:13.09 Cristina Llamas Carmona (49º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
563 1007 01:13:15 06:13.09 Inesita Ageo Candau (50º)-VET A Femenino  
564 844 01:13:15 06:13.09 Joaquin Pagola Serra (38º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
565 833 01:13:22 06:14.06 Gustavo Ortiz Cabrera (225º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
566 1098 01:13:26 06:14.09 Rosa González Estévez (18º)-VET B Femenino  
567 856 01:13:37 06:15.08 Jose Maria Payan Ruiz (226º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
568 657 01:13:37 06:15.08 Manuel Garcia Guareño (227º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHARQUITOS
569 800 01:13:41 06:16.02 Inmaculada Morcillo Aguilar (51º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
570 715 01:13:49 06:16.08 Michaela Carolynn Hill (24º)-SENIOR Femenino LOS LEGENDARIOS
571 825 01:13:49 06:16.09 Isabel Maria Oliva Fernandez (52º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
572 570 01:14:01 06:17.09 Maria Jesus Carrero Almeida (19º)-VET B Femenino LOS LEGENDARIOS
573 921 01:14:06 06:18.03 Eva Maria Roldan Romo (20º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
574 735 01:14:06 06:18.03 María Lebrato Silva (53º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
575 720 01:14:18 06:19.03 Luis Jerez García (88º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
576 721 01:14:19 06:19.04 José Jerez García (228º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
577 1135 01:14:21 06:19.06 Mario Martin Gil (89º)-SENIOR Masculino  
578 686 01:14:30 06:20.03 Ana Belén González Rodríguez (54º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
579 998 01:14:33 06:20.06 Ana Villalba López (55º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
580 1240 01:14:34 06:20.07 Eco Gallardo Diaz (25º)-SENIOR Femenino  
581 702 01:14:35 06:20.08 Jose Guzman Ruiz (229º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
582 1202 01:14:36 06:20.08 Rocio Rovira Ortega (26º)-SENIOR Femenino  
583 770 01:14:39 06:21.01 Olga Marquez Moriña (21º)-VET B Femenino ER TROTE KOCHINERO
584 1009 01:14:43 06:21.04 Carmen Aguilera Montero (22º)-VET B Femenino TROTE KOCHINERO
585 661 01:14:44 06:21.05 Juan Carlos García Matamoros (230º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
586 705 01:15:11 06:23.08 Antonio Herrera De Los Santos (39º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
587 783 01:15:23 06:24.09 Lourdes Mateos Donaire (56º)-VET A Femenino ER TROTE KOCHINERO
588 839 01:15:23 06:24.09 Javier Padial Cordon (90º)-SENIOR Masculino ER TROTE KOCHINERO
589 956 01:15:28 06:25.03 Pedro Segura Morales (91º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
590 553 01:15:28 06:25.03 Sandra Campos Cuevas (57º)-VET A Femenino AMIGOS DEL KM21
591 818 01:15:36 06:25.09 Maria Pilar Noval Bernabe (23º)-VET B Femenino AMIG@S DE LOS 80
592 993 01:15:36 06:26.00 Agustin Vera Borreguero (120º)-VET B Masculino AMIG@S DE LOS 80
593 681 01:15:41 06:26.04 Dario Gonzalez Fernandez (231º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
594 823 01:16:04 06:28.03 Aurora Ocaña Pérez (24º)-VET B Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
595 515 01:16:04 06:28.03 Alicia Arroyo Gómez (58º)-VET A Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
596 727 01:16:05 06:28.04 José Antonio Jiménez Pérez (232º)-VET A Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
597 1194 01:16:06 06:28.05 Maria Del Carmen Roman Perez (59º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO PRETORIANOS
598 607 01:16:06 06:28.05 Luis Antonio Domingo Serrano (121º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
599 1050 01:16:07 06:28.06 Antonio Pablo Carvajal Diaz (122º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO PRETORIANOS
600 778 01:16:08 06:28.07 José Luis Martín Pérez (40º)-VET C Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
601 1075 01:16:10 06:28.08 Clara Fernandez Checa (60º)-VET A Femenino  
602 1093 01:16:12 06:29.00 Javier Garrido Moreo (233º)-VET A Masculino  
603 716 01:16:15 06:29.03 Daniel Ieroncig Vargas (234º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
604 635 01:16:16 06:29.04 María Fernàndez Rodríguez (27º)-SENIOR Femenino FOFISANOS
605 648 01:16:16 06:29.04 Manu García Acosta (235º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
606 709 01:16:16 06:29.04 Africa Hidalgo García (28º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
607 1208 01:16:19 06:29.06 Teresa Ruiz Ruiz (61º)-VET A Femenino  
608 1186 01:16:38 06:31.02 Jon Rodriguez Buzon Siljestrom (123º)-VET B Masculino  
609 1121 01:16:45 06:31.08 Maria Leon (62º)-VET A Femenino  
610 711 01:16:47 06:32.00 Olga Tamara Hidalgo Mejias (63º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
611 806 01:16:51 06:32.03 Francisco José Muñoz Cano (236º)-VET A Masculino DEPORTIVO FATETAR
612 572 01:16:52 06:32.04 Rafael Carretero Navarro (92º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
613 997 01:17:02 06:33.02 Jose Luis Villa Fuentes (41º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
614 1175 01:17:02 06:33.03 Patricia Raffo Ramos Raffo Ramos (64º)-VET A Femenino LOS JARTIBLES
615 915 01:17:03 06:33.03 Manuel Rodriguez Rodriguez (42º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO DOMINO
616 777 01:17:03 06:33.04 Angel Martin Perez (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
617 798 01:17:04 06:33.04 Carmen Morante Camen (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
618 816 01:17:38 06:36.03 Javier Nieto Sanchez (93º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
619 817 01:17:38 06:36.03 Jose Luis Nieto Sanchez (237º)-VET A Masculino CLUB DEPORTIVO CULTURAL TUSSAM
620 1019 01:17:47 06:37.01 Barbara Baena Requerey (65º)-VET A Femenino  
621 887 01:17:56 06:37.09 Trinidad Ramos Roldan (25º)-VET B Femenino PICAITOS
622 757 01:18:07 06:38.08 Cristina Luque Salas (26º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
623 742 01:18:24 06:40.03 Ana Belén López López (66º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
624 846 01:18:31 06:40.09 Antonio Palacios Galán (44º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
625 728 01:18:38 06:41.04 Francisco Javier Jimenez Rueda (124º)-VET B Masculino PICAITOS
626 1252 01:18:38 06:41.05 Ursula Galvez Franco (67º)-VET A Femenino  
627 752 01:18:57 06:43.00 Jose Candido Lora Alvarez (238º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
628 674 01:19:06 06:43.09 Miguel Angel Gomez Cobos (125º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
629 1084 01:19:10 06:44.02 Ana Belen Garcia (29º)-SENIOR Femenino  
630 1035 01:19:11 06:44.02 Esther Borrego Del Valle (68º)-VET A Femenino  
631 598 01:19:14 06:44.05 Maria José Daza Viladoms (27º)-VET B Femenino ENTRENAMEHOY
632 859 01:19:14 06:44.05 César Javier Peñalosa Frutos (126º)-VET B Masculino ENTRENAMEHOY
633 1228 01:19:48 06:47.04 Francisco Vazquez Delgado (127º)-VET B Masculino LOS LENTOS
634 1123 01:19:48 06:47.04 Raul Lopez Dominguez (239º)-VET A Masculino  
635 554 01:19:58 06:48.02 Miguel Angel Campos Gomez (94º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
636 754 01:20:03 06:48.07 Jose Ramon Lucero Iii (128º)-VET B Masculino LOS LENTOS
637 1213 01:20:05 06:48.08 Francisco Sanchez Garcia (129º)-VET B Masculino LOS LENTOS
638 633 01:20:25 06:50.06 Enrique Fernández Quintana (240º)-VET A Masculino L@S AMIG@S DE LA RUBIA
639 944 01:21:40 06:57.00 Jesus Manuel Sanchez Lopez (241º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
640 1223 01:22:14 06:59.08 Nazareth Suárez Andújar (30º)-SENIOR Femenino  
641 840 01:22:15 06:59.09 Ratatouille Padilla (31º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
642 917 01:22:36 07:01.07 Berta Rodriguez Sanchez (69º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
643 665 01:22:36 07:01.07 Nestor Garcia Rodriguez (242º)-VET A Masculino CAPA
644 650 01:23:00 07:03.07 Antonio Alvarez Rodriguez (130º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
645 873 01:23:23 07:05.07 Maria Del Sol Plasencia Arroni (70º)-VET A Femenino HAMMER FITNESS
646 955 01:23:33 07:06.05 Fabio Luiz Sao Braz Pepino Da Cunha Brum (243º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
647 588 01:24:48 07:12.09 Jorge Correa Herrero (95º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
648 1158 01:24:55 07:13.06 Luis Miguel Pardo Hernandez (96º)-SENIOR Masculino  
649 685 01:25:01 07:14.00 Alejandro González Ponce (97º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
650 1099 01:25:24 07:16.00 Maria Isabel Gonzalez Fernandez (28º)-VET B Femenino  
651 938 01:26:17 07:20.05 Juan Manuel Salas Morales (131º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
652 558 01:26:17 07:20.05 Loli Cañal Talaveron (71º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
653 805 01:26:17 07:20.05 David Muñoz Alonso (244º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
654 502 01:31:46 07:48.05 Ángel Emilio Alaiz Barragán (132º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
655 819 01:31:46 07:48.05 Elena Noya Vinagre (29º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL JUVENIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 116 00:13:51 03:36.01 Pepe Gaarcia Perez (1º)-JUV Masculino LOS LENTOS
2 85 00:13:52 03:36.06 Adrián De Las Heras Cózar (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
3 319 00:14:50 03:51.07 Daniel Reina Vega (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
4 210 00:15:36 04:03.07 Alejandro Lopez Carrillo Del Albornoz (4º)-JUV Masculino LOS LENTOS
5 3 00:15:54 04:08.02 Jorge Alaiz Noya (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
6 1350 00:16:10 04:12.03 Miguel Angel Oliva Garcia (6º)-JUV Masculino LOS LENTOS
7 104 00:16:12 04:13.00 Noelia Estevez Guerrero (1º)-JUV Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
8 332 00:16:58 04:25.00 Samuel Rodriguez Caro (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
9 101 00:18:21 04:46.05 Daniel Durán Rodríguez (8º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
10 128 00:18:21 04:46.06 Ana Garcia Garcia (2º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
11 129 00:18:41 04:51.07 Maria Garcia Martin (3º)-JUV Femenino LOS LENTOS
12 171 00:19:39 05:06.08 Julia Gonzalez-caballos Orta (4º)-JUV Femenino LOS LENTOS
13 1215 00:20:57 05:27.02 Rodrigo Sanchez Gonzalez (9º)-JUV Masculino  
14 306 00:21:09 05:30.04 Pablo Portillo Montero (10º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
15 1271 00:24:58 06:30.00 M. Gracia Romero Mateo (5º)-JUV Femenino  
16 333 00:25:41 06:41.01 Nadia Rodriguez Checa (6º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 27 00:06:52 03:16.00 Carlos Bermudez Bermudez (1º)-CAD Masculino LOS LENTOS
2 230 00:06:58 03:18.07 Lola Mayofret Fernández (1º)-CAD Femenino LIFFE RUNNING
3 181 00:07:17 03:27.06 Alejandro Gutiérrez González (2º)-CAD Masculino RUNNING LIFE
4 76 00:07:25 03:31.05 Francisco Javier Cubero Jiménez (3º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
5 247 00:07:33 03:35.07 Manuel Moreno Hidalgo (4º)-CAD Masculino LOS LENTOS
6 41 00:07:47 03:42.03 Miguel Ángel Calle Ventura (5º)-CAD Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
7 160 00:07:51 03:43.09 Ana Gonzalez De La Rosa (2º)-CAD Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
8 418 00:07:56 03:46.04 Adrian Velarde Ramirez (6º)-CAD Masculino BALASCHOOLRUNNING
9 324 00:08:02 03:49.04 Rocio Reyes Monroy (3º)-CAD Femenino CORRECAMINOS
10 92 00:08:03 03:49.06 Angel Diaz Gonzalez (7º)-CAD Masculino LOS LENTOS
11 1345 00:08:07 03:51.05 David Molina Rodriguez (8º)-CAD Masculino  
12 198 00:08:17 03:56.06 Fernando Jimenez Del Pino (9º)-CAD Masculino LOS LENTOS
13 156 00:08:27 04:01.00 Julia Gonzalez Carrero (4º)-CAD Femenino LOS LEGENDARIOS
14 54 00:08:33 04:04.00 Antonio Castañeda Vázquez (10º)-CAD Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
15 458 00:08:52 04:12.09 Gonzalo Collado Mateos (11º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
16 135 00:08:55 04:14.03 Lucia Garcia Serrano (5º)-CAD Femenino LOS LENTOS
17 72 00:08:59 04:16.05 Ruben Dario Coto Alfonso (12º)-CAD Masculino LOS LENTOS
18 214 00:09:15 04:24.01 Patricia López Medina (6º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
19 299 00:09:26 04:29.03 Miguel Perez Andrades (13º)-CAD Masculino LOS LENTOS
20 376 00:09:26 04:29.05 Maite Sanchez Rodriguez (7º)-CAD Femenino LOS LENTOS
21 233 00:09:39 04:35.05 Paula Merino Monroy (8º)-CAD Femenino CORRECAMINO
22 52 00:10:06 04:48.05 Eladia Castañeda Vazquez (9º)-CAD Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
23 424 00:10:22 04:55.09 Elena Vilchez Insa (10º)-CAD Femenino LOS LENTOS
24 454 00:10:41 05:05.02 Angela Carmona Garcia (11º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
25 1360 00:11:21 05:24.02 Lucia Pérez Palacios (12º)-CAD Femenino LOS LENTOS
26 159 00:11:57 05:41.00 Manuel González Cornejo (14º)-CAD Masculino LOS LENTOS
27 256 00:12:47 06:05.00 Nerea Muñoz Cañal (13º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1364 00:04:05 --:--.-- Laura Rivera Rodriguez (1º)-INF Femenino ESCUELA MAURI CASTILLO
2 328 00:04:06 --:--.-- Carmen Robles Campo (2º)-INF Femenino LIFFE RUNNING
3 1372 00:04:08 --:--.-- Ana Carmen Rosa Moreno (3º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO SAN JUAN
4 283 00:04:13 --:--.-- Gisela Oviedo Puntivero (4º)-INF Femenino ADS SEVILLA
5 1367 00:04:22 --:--.-- Antonio Rodriguez Sanchez (1º)-INF Masculino  
6 343 00:04:24 --:--.-- Claudia Rodriguez Valle (5º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
7 130 00:04:29 --:--.-- Pablo Garcia Martin (2º)-INF Masculino LOS LENTOS
8 274 00:04:32 --:--.-- Isabel Nuñez Ruiz (6º)-INF Femenino ORIPPO
9 456 00:04:33 --:--.-- Alejandro Collado Mateos (3º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
10 263 00:04:38 --:--.-- Roberto Navarro Gallego (4º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
11 357 00:04:40 --:--.-- Juan Ruiz (5º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
12 348 00:04:43 --:--.-- Miguel Angel Romero Gonzalez (6º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
13 423 00:04:45 --:--.-- Ignacio Vidal Mendoza (7º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
14 95 00:04:47 --:--.-- Marcos Diaz Martin (8º)-INF Masculino C.E.I.P. ISBILYA
15 323 00:04:47 --:--.-- Angela Reyes Franco (7º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
16 481 00:04:47 --:--.-- Eduardo Herrera (9º)-INF Masculino  
17 421 00:04:50 --:--.-- Olaya Velasco Pedrero (8º)-INF Femenino LOS LENTOS
18 262 00:04:51 --:--.-- Antonio David Navarro Ariza (10º)-INF Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
19 372 00:04:52 --:--.-- Paula Sanchez Piñero (9º)-INF Femenino LOS LENTOS
20 386 00:04:56 --:--.-- Natalia Solano Barbero (10º)-INF Femenino LOS LENTOS
21 168 00:04:57 --:--.-- Ana Gonzalez Romero (11º)-INF Femenino ATLETISMO ALAMILLO
22 443 00:04:59 --:--.-- Jose Miguel Bellido Jimenez (11º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
23 358 00:04:59 --:--.-- Laura Ruiz Camison (12º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
24 4 00:05:00 --:--.-- Claudia Alfonseca Romero (13º)-INF Femenino LOS LENTOS
25 111 00:05:02 --:--.-- Elsa Fernandez Ordoñez (14º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
26 1399 00:05:02 --:--.-- Pedro Zorrero Porres (12º)-INF Masculino  
27 273 00:05:02 --:--.-- Gonzalo Nuñez Marin (13º)-INF Masculino CLUB ALTETISMO MIA
28 355 00:05:03 --:--.-- Marcos Rubio Gimenez (14º)-INF Masculino LOS LENTOS
29 369 00:05:04 --:--.-- Monica Sanchez Heredia (15º)-INF Femenino C.E.I.ÇP. ISBILYA
30 174 00:05:04 --:--.-- Ainoa Gordillo Rodriguez (16º)-INF Femenino CAPA
31 202 00:05:09 --:--.-- Luz Jurado Blanco-morales (17º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
32 430 00:05:11 --:--.-- Alba María Zambrano Calleja (18º)-INF Femenino CD HIJOS DEL VIENTO
33 1280 00:05:16 --:--.-- Miriam Garcia Sollo (19º)-INF Femenino  
34 1375 00:05:17 --:--.-- Lucia Rueda Paredes (15º)-INF Masculino  
35 280 00:05:18 --:--.-- Jose Antonio Osuna Luque (16º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
36 121 00:05:19 --:--.-- Maria Gallego Gamito (20º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
37 120 00:05:20 --:--.-- Clara Gallego Gamito (21º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
38 381 00:05:21 --:--.-- Indira Serrano Lopez (22º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
39 1 00:05:24 --:--.-- Tomas Acal Fernandez (17º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
40 338 00:05:28 --:--.-- Cristina Rodriguez Mateos (23º)-INF Femenino ER TROTE KOCHINERO
41 1349 00:05:34 --:--.-- Marina Nuñez Avila (24º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO LEGENDARIOS
42 1376 00:05:34 --:--.-- Pablo Ruiz Comas (18º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
43 220 00:05:34 --:--.-- Alejandro Martin Jorge (19º)-INF Masculino LOS LENTOS
44 412 00:05:35 --:--.-- Fernando Vazquez Garcia (20º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
45 183 00:05:35 --:--.-- Claudia Gutierrz Alvarez (25º)-INF Femenino LOS LENTOS
46 191 00:05:36 --:--.-- Juan Hierro (21º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
47 449 00:05:36 --:--.-- Maria Brenes Leon (26º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
48 380 00:05:37 --:--.-- Judit Serna Rodriguez (27º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
49 455 00:05:38 --:--.-- Fatima Carmona Garcia (28º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
50 15 00:05:38 --:--.-- Marta Teresa Arroyo Garcia (29º)-INF Femenino CA GUADIAMAR
51 318 00:05:39 --:--.-- Lucia Rebollo Murillo (30º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
52 216 00:05:39 --:--.-- Angel Madroñal Triguero (22º)-INF Masculino ER TROTE KOCHINERO
53 301 00:05:42 --:--.-- Rocio Perez Gutierrez (31º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
54 393 00:05:43 --:--.-- Victoria Tellez Torres (32º)-INF Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
55 413 00:05:52 --:--.-- Maria Vazquez Portillo (33º)-INF Femenino LOS LENTOS
56 477 00:05:59 --:--.-- Claudia Gonzalez Silva (34º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
57 1362 00:06:00 --:--.-- Alba Portillo Valle (35º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
58 213 00:06:02 --:--.-- Blanca Lopez Medina (36º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
59 382 00:06:02 --:--.-- Andrea Simino Vazquez (37º)-INF Femenino DOC2001
60 1371 00:06:03 --:--.-- Yanira Román (38º)-INF Femenino  
61 473 00:06:03 --:--.-- Sergio Fernandez Rodriguez (23º)-INF Masculino  
62 201 00:06:07 --:--.-- Alejandra Mei Jimenez Lozano (39º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
63 250 00:06:08 --:--.-- Ana Moreno Pozas (40º)-INF Femenino CLUB ALTETISMO MIA
64 433 00:06:08 --:--.-- Soledad Zurita Prior (41º)-INF Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
65 87 00:06:09 --:--.-- Pilar De Val Cazalla (42º)-INF Femenino C.E.I.P ISBILYA
66 491 00:06:11 --:--.-- Almudena Jimenez Rodrigo (43º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
67 1341 00:06:14 --:--.-- Samuel Migueles Segundo (24º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
68 425 00:06:23 --:--.-- Guillermo Vilchez Insa (25º)-INF Masculino LOS LENTOS
69 199 00:06:23 --:--.-- Gonzalo Jimenez Del Pino (26º)-INF Masculino LOS LENTOS
70 476 00:06:35 --:--.-- Amanda Gonzalez Rosales (44º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
71 176 00:06:38 --:--.-- Saray Grande Paez (45º)-INF Femenino RUNLOVERS
72 411 00:06:42 --:--.-- Carlos Vazquez Cruz (27º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
73 179 00:06:43 --:--.-- Lucia Gutierrez Garcia (46º)-INF Femenino LOS LENTOS
74 258 00:06:54 --:--.-- Paula Muñoz Lopez (47º)-INF Femenino ER TROTE KOCHINERO
 
CLASIFICACIÓN GENERAL ALEVIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1356 00:02:52 --:--.-- Adrián Paniagua Muñoz (1º)-ALE Masculino ADS SEVILLA
2 335 00:02:55 --:--.-- Antonio Rodriguez Franco (2º)-ALE Masculino LOS LENTOS
3 1332 00:02:58 --:--.-- Coca Pablo Juan (3º)-ALE Masculino  
4 59 00:02:59 --:--.-- Alejandro Castro Garcia (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
5 457 00:03:03 --:--.-- Miguel Collado Mateos (5º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO SAN PABLO
6 351 00:03:07 --:--.-- Noelia Ropero Benitez (1º)-ALE Femenino LOS LENTOS
7 1381 00:03:14 --:--.-- Lucas Sendra Guinea (6º)-ALE Masculino ADSEVILLA
8 479 00:03:14 --:--.-- Gabriele Gulio Villamor (7º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
9 248 00:03:15 --:--.-- José Manuel Moreno Luna (8º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
10 391 00:03:17 --:--.-- Sergio Suarez Murillo (9º)-ALE Masculino LOS LENTOS
11 251 00:03:17 --:--.-- Sergio Moreno Pozas (10º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
12 84 00:03:20 --:--.-- Juan De La Higuera Ruiz (11º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
13 242 00:03:21 --:--.-- Candela Mora Nuñez (2º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
14 77 00:03:21 --:--.-- Carlos Cubero Jiménez (12º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
15 74 00:03:23 --:--.-- Irene Couso Bohorquez (3º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CORIA
16 453 00:03:23 --:--.-- Triana Cabezas Paez (4º)-ALE Femenino  
17 354 00:03:24 --:--.-- Alberto Rosales Rodriguez (13º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
18 150 00:03:25 --:--.-- Javier Gomez Muñoz (14º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
19 417 00:03:26 --:--.-- Juan Vela Cruz (15º)-ALE Masculino TÓ VELÓ
20 1374 00:03:26 --:--.-- Hugo Rueda Paredes (16º)-ALE Masculino  
21 228 00:03:26 --:--.-- Daniel Martinez Rodriguez (17º)-ALE Masculino LOS LENTOS
22 482 00:03:28 --:--.-- Sergio Herrera Vargas (18º)-ALE Masculino  
23 110 00:03:32 --:--.-- Manuel Fernandez Mora (19º)-ALE Masculino LOS LENTOS
24 212 00:03:33 --:--.-- Raquel Lopez Garcia (5º)-ALE Femenino LOS LENTOS
25 398 00:03:34 --:--.-- Alba Torres Ariza (6º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
26 392 00:03:34 --:--.-- Ruben Suarez-barcena Diaz (20º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
27 173 00:03:35 --:--.-- Saray Gordillo Castizo (7º)-ALE Femenino LOS LENTOS
28 352 00:03:35 --:--.-- Ana Rosales Borrego (8º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
29 11 00:03:35 --:--.-- Ana Amor Murillo (9º)-ALE Femenino LOS LENTOS
30 399 00:03:35 --:--.-- Antonio Torres Ariza (21º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
31 163 00:03:37 --:--.-- Esther González Maqueda (10º)-ALE Femenino C.A. VILLAFRANCA
32 236 00:03:37 --:--.-- Guillermo Molina Delgado (22º)-ALE Masculino LOS LEGENDARIOS
33 402 00:03:38 --:--.-- Lucas Trillo Sagastagoitia (23º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
34 161 00:03:38 --:--.-- Aaron Gonzalez De La Rosa (24º)-ALE Masculino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
35 209 00:03:39 --:--.-- Marco Lopez Alonso (25º)-ALE Masculino LOS LENTOS
36 387 00:03:40 --:--.-- Lola Soto Lora (11º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
37 1328 00:03:41 --:--.-- Alvaro Muñoz Marchena (26º)-ALE Masculino  
38 93 00:03:42 --:--.-- Martina Diaz Lara (12º)-ALE Femenino LOS LENTOS
39 1365 00:03:42 --:--.-- Miguel Rodriguez De Segovia Garcia (27º)-ALE Masculino  
40 408 00:03:43 --:--.-- Alejandro Valverde Fernandez (28º)-ALE Masculino ER TROTE KOCHINERO
41 1378 00:03:43 --:--.-- Carlos Sanchez Guillen (29º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
42 1354 00:03:43 --:--.-- Sandra Ortega Jimenez (13º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
43 170 00:03:47 --:--.-- Daniela Gonzalez Soto (14º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
44 1385 00:03:48 --:--.-- Estrella Torres Zuloaga (15º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
45 219 00:03:49 --:--.-- Gonzalo Martin Jorge (30º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
46 47 00:03:49 --:--.-- Laura Carbajo De La Lama (16º)-ALE Femenino LOS LENTOS
47 28 00:03:50 --:--.-- Marta Blanch Lucero (17º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
48 165 00:03:51 --:--.-- Paula Gonzalez Martin (18º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
49 1291 00:03:52 --:--.-- Aitana Marfil Sanchez (31º)-ALE Masculino  
50 1397 00:03:52 --:--.-- Carmen Zeiler Guerrero (19º)-ALE Femenino  
51 346 00:03:53 --:--.-- Rafael Rodriguez-rubio Sanchez (32º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
52 26 00:03:54 --:--.-- Vera Berjano Guzman (20º)-ALE Femenino CLUB ALTETISMO MIA
53 51 00:03:55 --:--.-- Rocio Casado Mairena (21º)-ALE Femenino LOS LENTOS
54 227 00:03:55 --:--.-- German Martinez Martinez (33º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
55 13 00:03:55 --:--.-- Claudia Anguita Garcia (22º)-ALE Femenino LOS LENTOS
56 414 00:03:58 --:--.-- Lucia Vazquez Portillo (23º)-ALE Femenino LOS LENTOS
57 246 00:04:00 --:--.-- Belen Moreno Hidalgo (24º)-ALE Femenino LOS LENTOS
58 240 00:04:01 --:--.-- Alba Montero Reyes (25º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
59 194 00:04:01 --:--.-- Luan Illescas Caré (34º)-ALE Masculino LOS LENTOS
60 1395 00:04:01 --:--.-- Ariadna Zamora Santos (26º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
61 261 00:04:02 --:--.-- Alejandro Navarro Ariza (35º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
62 396 00:04:03 --:--.-- Paola Tirado (27º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
63 270 00:04:05 --:--.-- Carmen Elena Noguer Espinosa (28º)-ALE Femenino LOS CANGUROIDES
64 419 00:04:05 --:--.-- Gabriel Ordeñez Ferrer (36º)-ALE Masculino LOS LENTOS
65 158 00:04:06 --:--.-- Lucía González Cornejo (29º)-ALE Femenino LOS LENTOS
66 448 00:04:07 --:--.-- Mario Borrego Vargas (37º)-ALE Masculino  
67 277 00:04:08 --:--.-- Nazareth Ortega Garcia (30º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
68 312 00:04:09 --:--.-- Angela Ramirez Guzman (31º)-ALE Femenino CEIP CALVO SOTELO
69 197 00:04:11 --:--.-- Ana Alvarez Berraquero (32º)-ALE Femenino LOS LENTOS
70 1288 00:04:12 --:--.-- Julia Lopez Esladba (38º)-ALE Masculino  
71 177 00:04:13 --:--.-- Vicente Grueso Sanchez (39º)-ALE Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
72 145 00:04:14 --:--.-- Marta García Valdecillos (33º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
73 10 00:04:15 --:--.-- Iván Amado Martos (40º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
74 175 00:04:15 --:--.-- Daniela Gracia Navarro (34º)-ALE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
75 340 00:04:16 --:--.-- Israel Rodriguez Melgar (41º)-ALE Masculino CLUB ALTETISMO MIA
76 362 00:04:22 --:--.-- Julia Salas Hernaez (35º)-ALE Femenino LOS LENTOS
77 1382 00:04:23 --:--.-- Marta Serrano Dominguez (36º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
78 78 00:04:28 --:--.-- Pedro Cuevas Lopera (42º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
79 366 00:04:30 --:--.-- Marta Sanchez Aragones (37º)-ALE Femenino CLUB ALTETISMO MIA
80 1286 00:04:31 --:--.-- Jaime Arenas Gonzalez (43º)-ALE Masculino  
81 285 00:04:31 --:--.-- Carla Oyola Perez (38º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
82 257 00:04:33 --:--.-- Alba Muñoz Cañal (39º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
83 1284 00:04:34 --:--.-- Ivan Macher Gonzaez (44º)-ALE Masculino  
84 34 00:04:43 --:--.-- Rocio Borrego Machado (40º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
85 57 00:04:47 --:--.-- Carmen Castellano Bayonaa (41º)-ALE Femenino ESCUELA HISPANOS-CARMEN VALLE
86 253 00:04:48 --:--.-- Rafael Morillo Fernández (45º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO HÍSPALIS
87 1398 00:04:54 --:--.-- Maria Zorrero Porres (42º)-ALE Femenino  
88 39 00:05:05 --:--.-- Natalia Calderón García (43º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
89 1387 00:05:07 --:--.-- Blanca Vazquez Gutierrez (44º)-ALE Femenino ER TROTE COCHINERO
90 494 00:05:13 --:--.-- Lucia Leon Villarreal (45º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LEGENDARIOS