IV CxM Sierra Blanca
11/02/2017
Marbella
Málaga

 

http://www.cxmsierrablanca.com/

Reglamento IV CxM Sierra Blanca

 

Art. 1: La IV Carrera por Montaña Sierra Blanca se celebrará el día 11 de febrero de 2017. Su salida se realizará a partir de las 8.00 h desde el cruce de la Calle Arturo Rubinstein con Av. Ricardo Soriano de Marbella y discurrirá por los municipios de Marbella y Ojén. La prueba está autorizada por la Federación Andaluza de Montañismo y se desarrollará sobre tres recorridos:

 

-Carrera Larga-Maratón de 41 km y un desnivel acumulado positivo de 2800 m, con grado de dificultad alta, salida a las 8:00 horas y meta en el Parque Vigil de Quiñones de Marbella. El tiempo máximo para realizar el recorrido será de 10 horas. Esta prueba forma parte de la Liga Rondeña de Ultrafondo.

-Carrera Mediana de 29 km y un desnivel acumulado positivo de 1850 m, con grado de dificultad alta, salida a las 9:00 horas y meta en el Parque Vigil de Quiñones de Marbella. El tiempo máximo para realizar el recorrido será de 9 horas.

-Carrera Corta, Cadete, Junior de 13 km y un desnivel acumulado positivo de 933m, con grado de dificultad alta, salida a las 10:00 horas y meta en Plaza de Andalucía de Ojén. El tiempo máximo para realizar el recorrido será de 3,5 horas.

Art. 2: Los deportistas que participen en categoría CADETE deberán presentar autorización paterna a la recogida del dorsal.

 

Art. 3:

1º Las pruebas de 41 y 29 km está abierta a todos los corredores mayores de 21 años (por año de nacimiento) que lo deseen, divididos en las siguientes categorías, masculinas y femeninas:

·                     Promesa: 21, 22 y 23 años cumplidos en el año de la competición.

·                     Sénior: de 24 a 39 años cumplidos en el año de la competición.

·                     Veteranos/as: de 40 a 50 cumplidos el año de la competición.

·                     Máster: de 51 en adelante cumplidos el año de la competición.

Los premios no serán acumulables.

 

Todos los participantes que quieran optar a premios de las diferentes pruebas oficiales deberán estar en posesión de la licencia federativa anual FAM o FEDME.

Se entregarán premios a los tres primeros clasificados de cada categoría, siempre que cuenten con licencia federativa, y habrá premios para el primer corredor local que llegue a meta. La Organización informará con antelación suficiente las posibles clasificaciones adicionales que se vayan a premiar, en función de las posibilidades de premios que pueda gestionar.

 

2º La prueba de 13 km está abierta a todos los corredores mayores de 18 años. La prueba tiene como objetivo la iniciación en la disciplina de carreras por montaña, por ello solo se darán trofeos a los tres primeros clasificados de la categoría absoluta, no estableciéndose distinción entre federados y no federados, y a la categorías Junior.

3º El recorrido Cadete-Junior (con salida neutralizada hasta el camino a la Ermita de los Monjes), está destinado únicamente a los participantes:

·                     Cadete: de 15 a 17 años cumplidos el año de la competición.

·                     Junior: 18 a 20 años cumplidos en el año de la competición.

 

Art. 4: Se ha establecido un límite de participación de 300 corredores para el recorrido de 41 km,300 corredores para el recorrido de 29 km y 200 corredores para el recorrido de 13 km, sin límite para los corredores de categoría Cadete/Junior. El plazo de inscripción se abrirá el 30 de noviembre de 2016 de forma exclusiva para los federados en montaña. El día 7 de diciembre de 2016 se abrirá para todos aquellos interesados no federados en montaña. El plazo de inscripción finalizará el 4 de febrero de 2017. Las inscripciones se tramitarán por la plataforma www.dorsalchip.com y no se admitirán fuera de plazo o una vez cubierto el cupo de inscritos.

 

Art 5: La inscripción a las diferentes carreras únicamente se podrá realizar mediante la cumplimentación del formulario correspondiente en la página web de Dorsalchip.

La inscripción deberá incluir todos los datos requeridos, poniendo especial hincapié en la corrección del correo electrónico, ya que es el medio por el que la Organización contactará con el participante.

El importe de la inscripción de la IV Carrera x Montaña Sierra Blanca es el siguiente:

 

Carrera 41 km

Carrera 29 km

Carrera 13 km

Cadete/Junior

FEDERADOS

25 €

20 €

15 €

15 €

NO FEDERADOS

30 €

25 €

20 €

15 €

 

La inscripción da derecho a participar en la prueba seleccionada, seguro de responsabilidad civil y de accidentes, avituallamientos sólidos y líquidos, prendas deportivas conmemorativas, comida post-carrera, ducha y cuantos obsequios consiga la organización. 
NOTA: Para los participantes NO FEDERADOS, la organización contratará un seguro privado a su nombre para el día de la prueba, es por ello que los precios se ven incrementados en 5 euros.

Art 6: Devolución de inscripciones. Hasta el 20 de enero de 2017 se devolverá el 75 % de la inscripción en caso de solicitud de anulación de la misma. Hasta el 31 de enero de 2017 se devolverá el 50 % de la inscripción en caso de solicitud de anulación de la misma. A partir del 1 de febrero de 2017 no se devolverá cantidad ninguna en caso de anulación de la inscripción.

Art 7: A cada corredor inscrito se le entregará un dorsal personal e intransferible, para lo que será imprescindible presentar el DNI. El dorsal se situará en el pecho de forma visible, sin doblar ni recortar, y llevará incluido el chip de control de paso. Previo a la salida se pasará un control de dorsales y chips para acceder al recinto de los atletas. Para poder participar en la carrera todos los atletas llevarán el dorsal correctamente colocado, y la indumentaria y calzado apropiados para la carrera. En función de las condiciones meteorológicas se podrá exigir a los participantes como equipamiento obligatorio en carrera: Chaqueta-cortavientos/Impermeable, guantes, manta térmica, silbato y gorro o buff, siempre bajo el criterio de la Federación Andaluza de Montaña. La comunicación de esta obligatoriedad se realizará durante la charla técnica del viernes, 10 de febrero de 2017, si bien la Organización aconseja llevar todo este material durante la carrera en las modalidades Larga y Mediana. Las condiciones físicas han de ser también las requeridas para la distancia y dureza del itinerario. A todo corredor que no cumpla con estas condiciones una vez queden fijadas por la Federación, se le podrá impedir la participación.

Art. 8: El recorrido estará debidamente señalizado con cintas de balizamiento, carteles indicadores y/o flechas. Es obligatorio seguir el itinerario marcado, así como pasar por los controles establecidos. Será descalificado todo corredor que arroje cualquier objeto/basura en el recorrido, que ataje fuera del itinerario marcado o que no pase por todos los controles establecidos.

Los participantes de la carrera de 41 km que sobrepasen las 3h en el control de paso de Ojén, 8h en el punto de control del Puerto de Marbella (base de Juanar), deberán retirarse de la prueba ya que ni la organización ni los servicios de asistencia pueden garantizar su seguridad para completar el circuito.

Los participantes de la carrera de 29 km que sobrepasen las 4en el control de paso de Ojén, 6h enel punto de control del Puerto de  Marbella, deberán retirarse de la prueba ya que ni la organización ni los servicios de asistencia pueden garantizar su seguridad para completar el circuito.

Los "Corredores Escoba" o el responsable de cada control también tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier corredor si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconsejase.

El corredor que se retire por iniciativa propia durante el transcurso de la prueba deberá avisar al control más próximo para que la organización sepa de su situación. 
En todos los casos, la llegada hasta la zona de meta será siempre responsabilidad de cada atleta, exceptuando accidentes, lesión grave o causa mayor. No obstante, la organización dispondrá de coche escoba que recogerá a los deportistas que no pasen la hora de corte.

 

Art. 9: La organización establecerá un itinerario alternativo que será publicado con la suficiente antelación y será utilizado si las condiciones meteorológicas así lo aconsejaran o por causa de fuerza mayor. Cualquier modificación se notificará debidamente. En ningún caso, el importe de la inscripción será devuelto.

 

Art. 10: La no presencia en el acto de entrega de trofeos se entenderá como renuncia a los trofeos o premios conseguidos. Cualquier delegación en otra persona deberá ser conocida y autorizada por la organización al menos con media hora de antelación.

 

Art. 11: Esta prueba estará controlada por jueces de la FAM. Para todo lo no contemplado en el presente reglamento, la prueba se regirá por el Reglamento de la Federación Andaluza de Montaña.

 

Art. 12: No se permite que ningún participante vaya acompañado de algún vehículo que no sea de la organización ni por animales.

Art. 13: La organización declina toda responsabilidad en caso de accidente o negligencia ajena, así como por la pérdida o rotura de objetos de cada participante. Cada corredor será responsable de todo perjuicio o lesión que pueda causarse a si mismo o a terceros, exonerando a la organización de cualquier responsabilidad en caso de accidente o lesión. Los participantes están obligados a socorrer a los accidentados durante el transcurso de la prueba.

 

Art. 14: Todo participante, por el hecho de inscribirse, acepta las condiciones establecidas en el presente reglamento.

 

IV CxM Sierra Blanca ¡El lujo está aquí arriba!

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 800 CORREDORES

 

 

 

29KM 41KM
29KM
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
150203:17:1606:48.01Daniel Garcia Gomez(1º)-29KM * SEN Masculino01:24:59
233803:33:4707:22.03Francisco Javier Alcántara Alcántara(2º)-29KM * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA SENDERO SUR01:32:04
355503:39:0107:33.01Oihan Amurrio Olalde(3º)-29KM * SEN Masculino01:34:21
449203:41:3607:38.04Sergio Diaz Carretero(4º)-29KM * SEN MasculinoPAQUETES RUNNERS01:35:24
555403:41:4807:38.08Jorge Antonio Garcia Macias(1º)-29KM * VET MasculinoCD BICHA TRAIL & MOUNTAIN01:35:24
643203:47:1607:50.02Francisco José Martínez Rizos(5º)-29KM * SEN MasculinoCD TRAIL RUNNING MÁLAGA01:37:54
753203:47:5507:51.05Carlos Corpas Estane(6º)-29KM * SEN MasculinoSOBREDOSRUEDAS01:38:06
856303:51:0507:58.01Manuel Rojas Morales(2º)-29KM * VET MasculinoATLETISMO MONTAÑA ATARFE01:39:34
938703:57:1208:10.07Antonio Gomez Ortiz(3º)-29KM * VET MasculinoCD SOHAIL- LA SENDA01:42:04
1057103:57:2008:11.00Jose Luis Heredia Navas(4º)-29KM * VET MasculinoGRUPO ALPINO BENALMADENA IRONTHRIAC01:42:16
1137303:59:2408:15.02Jesús Sigüenza Hidalgo(7º)-29KM * SEN MasculinoC.A. MONTELLANO01:43:06
1252204:02:1008:21.00Jose Maria Martin Morillo(5º)-29KM * VET MasculinoCERROJONETE01:44:21
1351804:05:4108:28.02Carlos Aguilar Aguilar(6º)-29KM * VET Masculino01:45:49
1430104:08:4108:34.04Jose Luis Rufo Amate(7º)-29KM * VET MasculinoHEGOAK ASTINDUZ01:47:04
1547204:09:0208:35.02Sergio Luna Garcia(8º)-29KM * SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:47:16
1634304:09:2208:35.09Pedro Espinosa Zurita(1º)-29KM * MST MasculinoALPINO BENALMADENA01:47:16
1742204:09:5708:37.01Santiago Ituño Cabas(9º)-29KM * SEN MasculinoA.D.JUBRIQUE01:47:41
1840404:11:0408:39.04Salvador Daniel Alarcón Burgos(10º)-29KM * SEN Masculino01:48:06
1952104:12:2708:42.02José Manuel Orozco Castillo(11º)-29KM * SEN MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL01:48:44
2054304:13:1708:44.00Luis Maria Llorente Llorente(8º)-29KM * VET Masculino01:49:09
2147504:13:4708:45.00Juan Osorio Moyano(9º)-29KM * VET MasculinoCERROJONETE01:49:21
2239704:14:2608:46.04Raúl Ruiz Hernández(12º)-29KM * SEN Masculino01:49:34
2341604:15:0108:47.06Verónica De Miguel Luken(1º)-29KM * VET FemeninoTODOVERTICAL01:50:12
2458604:16:0508:49.08Rafa Moreno Terroba(13º)-29KM * SEN MasculinoTRAIL RUNNING ARRIATE01:48:49
2546004:16:2708:50.05Jose Antonio Torres Morato(10º)-29KM * VET MasculinoCM SIERRA SUR01:59:29
2672604:18:0708:54.00Valeriano Mata Cuevas(11º)-29KM * VET Masculino01:46:39
2758404:18:4708:55.03Daniel Ramirez Medina(14º)-29KM * SEN MasculinoA.D. JUBRIQUE01:49:08
2853504:19:0908:56.01Daniel Carrasco Suárez(12º)-29KM * VET MasculinoINDEPENDIENTE01:49:54
2941204:20:5908:59.09Miguel Angel Salguero Vega(15º)-29KM * SEN MasculinoPRINGON TRAIL01:49:54
3050704:22:0009:02.00Miguel Angel Moreno Moreno(16º)-29KM * SEN MasculinoNO01:50:11
3135104:23:2009:04.08Juan García Sepúlveda(13º)-29KM * VET MasculinoC.D KAMPE´S01:49:57
3233604:23:2209:04.08Flor De Lis Sánchez Benítez(1º)-29KM * SEN FemeninoC.D KAMPE´S MARBELLA01:50:09
3355804:23:4009:05.04Francisco Jose Trujillo Dominguez(2º)-29KM * MST MasculinoFALSO LLANO01:50:09
3438504:23:4409:05.06Cristian Fernandez Naranjo(17º)-29KM * SEN MasculinoCLUB SIERRA BERMEJA TRAIL01:47:05
3531304:24:5109:07.09Gustavo Fernandez Cano(14º)-29KM * VET MasculinoSURICATO TRAIL MALAGA01:48:40
3642004:24:5609:08.01Antonio Gambero Leonés(18º)-29KM * SEN MasculinoSOBRE2RUEDAS
3734904:24:5609:08.01Jose Antonio Guadix Nuñez(15º)-29KM * VET MasculinoCD PULSO TRAÍL RUNNING
3834404:24:5809:08.01Manuel Navarrete Sanchez(19º)-29KM * SEN Masculino01:50:04
3941004:25:1509:08.07Luis Aparicio Perez-minguez(16º)-29KM * VET Masculino01:49:47
4031204:25:5209:10.00Amada Martinez Arenas(2º)-29KM * SEN FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
4144204:29:5609:18.04Juan Montes De Oca Gallego(3º)-29KM * MST Masculino01:57:45
4239004:30:0209:18.06Victor Arrabal Conejo(17º)-29KM * VET MasculinoSOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA01:54:36
4341704:30:1709:19.01Alberto Gonzalez Toro(20º)-29KM * SEN MasculinoCD. FALSO LLANO01:48:41
4438604:30:2409:19.04David Cayetano López Melero(18º)-29KM * VET MasculinoC.D.S LOS VEREITAS VEJERALQUILER.COM01:48:48
4552404:30:2409:19.04Juan Manuel Reina Callado(21º)-29KM * SEN MasculinoLOS VEREITAS
4637404:32:0209:22.08Jose Antonio Gonzalez Nuñez(22º)-29KM * SEN MasculinoATLETAS DE ELITE01:56:55
4756204:33:0309:24.09Belinda Ortiz Ruiz(2º)-29KM * VET FemeninoATLETISMO MONTAÑA ATARFE01:56:27
4834204:34:2309:27.06Guillermo Toledo Zapata(23º)-29KM * SEN MasculinoJARAPALOS TRAIL01:50:04
4930404:34:2709:27.08Alberto Guerra Galbeño(19º)-29KM * VET MasculinoCERROJENETE01:57:39
5041404:35:0209:29.00Moisés López Hormigo(24º)-29KM * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA CALA LUI01:48:45
5149104:35:3509:30.01Sergio Lopez Hueso(20º)-29KM * VET MasculinoSPORT LAB01:56:15
5257304:39:0709:37.04Ismael Ruiz Ruiz(25º)-29KM * SEN MasculinoASOCIACIÓN. DEPOTV. JUBRIQUE01:51:39
5342304:39:1009:37.05Francisco Javier Aguilar Torres(26º)-29KM * SEN MasculinoAD.JUBRIQUE01:51:42
5442404:39:4309:38.07Francisco Jose Gil Guerrero(27º)-29KM * SEN MasculinoADJUBRIQUE
5548004:42:0209:43.04Miguel Andújar Tirado(21º)-29KM * VET Masculino01:50:17
5641304:43:0109:45.05Antonio Jesus Dominguez Gonzalez(22º)-29KM * VET MasculinoC.D. CERRO JONETE01:57:07
5755004:43:1709:46.00Daniel Hervas Rubio(23º)-29KM * VET MasculinoC D ADN DOS HERMANAS
5841504:43:3309:46.06Ginés Jimena Calderón(4º)-29KM * MST MasculinoUDC NATHOO01:59:16
5932804:43:5209:47.02Ricardo Torres Benthem(24º)-29KM * VET MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA01:58:59
6052504:44:1009:47.09Sonia Vazquez Sanchez(3º)-29KM * VET FemeninoJARAPALOS01:56:54
6150504:44:1309:48.00Laura Liñán Jiménez(3º)-29KM * SEN FemeninoJARAPALO
6240504:44:3009:48.06Francisco Rueda Morales(28º)-29KM * SEN MasculinoCROSSFIT ELVIRIA01:51:53
6337204:44:3409:48.07Luciano Cerliani(29º)-29KM * SEN MasculinoLA. VEREITA01:56:41
6455604:45:2009:50.03Pedro Sanchez Jimenez(5º)-29KM * MST Masculino01:54:24
6555204:45:4409:51.01Sergio Aragón Gutiérrez(25º)-29KM * VET MasculinoTRAZACAMINOS02:01:33
6632204:46:0409:51.08Juan Diego Roman Valderrama(30º)-29KM * SEN MasculinoCD-SOHAIL-LA SENDA01:59:06
6756604:46:5209:53.05José Antonio Vinuesa Martín(31º)-29KM * SEN Masculino02:02:37
6853004:46:5509:53.05Juan José Rodríguez Benítez(26º)-29KM * VET MasculinoC.D.D. LOS VEREITAS01:51:52
6941804:47:0009:53.07Ivan Martin Caminero(32º)-29KM * SEN MasculinoTRAIL RUNNING MALAGA02:00:04
7031104:48:3309:56.09Jose Castillo Merida(27º)-29KM * VET MasculinoC. A. PRIMEGUIS01:57:37
7143304:48:4309:57.03Juan Jose Ruiz Montero(28º)-29KM * VET MasculinoC.D. SOHAIL - LA SENDA01:56:23
7252004:48:5309:57.06Kirsty Brown Brown(4º)-29KM * SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM01:49:14
7358804:49:0809:58.01Mario Vazquez Amaya(29º)-29KM * VET MasculinoINDEPENDIEMTE01:49:51
7446704:51:2510:02.09Pedro J Aguilar(33º)-29KM * SEN MasculinoA.D.JUBRIQUE01:51:43
7548204:51:4110:03.04Francisco Rovi Criado(30º)-29KM * VET MasculinoLA VEREITA01:57:12
7637904:51:4210:03.04Rafael Beitia Aguilera(31º)-29KM * VET MasculinoLA VEREITA01:56:42
7732604:52:4910:05.07Gema Rodera(5º)-29KM * SEN FemeninoCD TRAIL RUNNING MALAGA01:57:12
7834004:52:5610:06.00Rafael Flores Sanchez(32º)-29KM * VET MasculinoTRAIL PIRATA JEREZ01:59:19
7952304:53:2510:07.00Jenny Elliott(4º)-29KM * VET FemeninoCALA LUI01:58:04
8040304:53:4610:07.07Juan Carlos Manzorro Morillo(33º)-29KM * VET MasculinoC.D.S. LOS VEREITAS VEJERALQUILER01:48:43
8156104:55:2510:11.01Juan Francisco Fraidíaz Peña(34º)-29KM * SEN MasculinoROMPECAMINOS02:02:35
8242504:55:5010:12.00Manuel A Rios Pérez(34º)-29KM * VET MasculinoP.C NO SIENTO LAS PIERNAS02:00:13
8358104:56:3110:13.04Juan Carlos Gutierrez Garcia(35º)-29KM * VET MasculinoJARAPALOS TRAIL02:00:04
8451704:56:3910:13.07Juan Cárdenas Lloret(35º)-29KM * SEN MasculinoBUCEO CAETARIA ALGECIRAS02:12:32
8535904:57:2210:15.02Miguel Angel Alvarez Tirado(36º)-29KM * VET Masculino02:00:43
8637604:58:3910:17.08Antonio Lopez Gonzalez(37º)-29KM * VET MasculinoBAHIA DE MARBELLA02:05:57
8752604:59:1310:19.00Ignacio Vilaseca Martinez(36º)-29KM * SEN MasculinoC.D. TRAZACAMINOS02:00:07
8853804:59:1610:19.01Miguel Angel Ariza Baquero(37º)-29KM * SEN MasculinoCD TRAZACAMINOS02:00:08
8938104:59:3410:19.07Manuel Jesus Gonzalez Perez(38º)-29KM * SEN MasculinoTHE COJOS TEAM02:10:00
9051505:02:0910:25.01Noe Caceres San Vicente(38º)-29KM * VET MasculinoC.D. SOHAIL LA SENDA02:03:55
9136805:02:1410:25.03Antonio Cesar Muñoz Romero(39º)-29KM * VET MasculinoSURICATO TRAIL-MALAGA02:02:36
9230805:02:2010:25.05Juan Antonio Duarte Rodriguez(40º)-29KM * VET MasculinoCERROJENETE02:00:03
9330905:02:2110:25.05Alejandro Duarte Rodriguez(39º)-29KM * SEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO02:00:02
9435005:02:2710:25.07Fran Acosta Ramirez(40º)-29KM * SEN MasculinoAPINOBENALMADEN02:00:14
9533205:04:3810:30.02Alejandro Manuel Gordillo Luque(41º)-29KM * VET MasculinoTRAIL RUNNING MALAGA01:57:13
9655105:08:1110:37.06Jesus Tenorio Ortigosa(41º)-29KM * SEN MasculinoC.D. LUNA LLENA02:04:26
9742605:09:4310:40.07Jose Antonio Rojas Aguilar(42º)-29KM * SEN Masculino02:02:58
9859005:10:4810:43.00Julio Garcia De Las Bayonas Van Der Kruifg(42º)-29KM * VET Masculino02:08:33
9954005:11:4510:44.09Sergio Pequeño Boter(43º)-29KM * VET MasculinoCLUB ESC. Y ALP. BERBANÉ FERNÁNDEZ01:57:46
10053905:11:4510:44.09Pablo Lopez De Novales Gomez De La Casa(44º)-29KM * VET MasculinoCLUB ESC. Y ALP. BERBABÉ FERNÁNDEZ01:57:45
10133705:12:1010:45.08Juan Sánchez Pérez(6º)-29KM * MST MasculinoC.D KAMPE´S MARBELLA02:11:52
10242105:12:2610:46.04Pedro Gutierrez Benítez(45º)-29KM * VET Masculino02:09:02
10353105:12:2710:46.04Francisco Miguel Rodríguez Benítez(46º)-29KM * VET MasculinoC.D.D LOS VEREITAS01:59:41
10447105:12:3210:46.06Francisco Grimaldi Franco(43º)-29KM * SEN MasculinoTEAM 3X402:05:04
10549405:13:4610:49.01Fernando Girón Arjona(47º)-29KM * VET Masculino01:59:20
10637105:14:0410:49.07Oliver Vega Miranda(44º)-29KM * SEN MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MALAGA02:05:38
10755305:16:3410:54.09Cristobal Valenzuela Entrena(7º)-29KM * MST MasculinoC.D.M. VILLA DE MONTEFRIO01:55:22
10850305:16:3710:55.00Alberto Vigara Arias(45º)-29KM * SEN MasculinoBICHOS RUNNERS02:07:46
10951205:16:5510:55.06Rafael Silva Chacon(46º)-29KM * SEN Masculino02:12:33
11048405:17:2210:56.05Jose Manuel Fernandez Sanchez(8º)-29KM * MST MasculinoC.A. OLIMPO CADIZ01:59:51
11154805:18:1710:58.04Francisco Javier Aguilar Vera(47º)-29KM * SEN MasculinoSANAN02:01:34
11245205:18:2810:58.08Jose Tomas Gomez Aranzabe(9º)-29KM * MST MasculinoC.D.E. POZO NORTE02:15:54
11344105:21:1411:04.06Juan Rodriguez Perez(48º)-29KM * SEN MasculinoKHRONOS02:06:50
11430705:21:2411:04.09Julian Robinson(48º)-29KM * VET MasculinoOTRO MIJEÑO02:08:24
11530605:21:2711:05.00Zena Robinson(5º)-29KM * VET FemeninoCD SOHAIL LA SENDA02:08:27
11643805:22:5311:08.00David Pinto Jiménez(49º)-29KM * SEN MasculinoSEKO'S MARBELLA02:08:22
11743705:22:5411:08.00Salvador Zamora Galdeano(50º)-29KM * SEN MasculinoSEKO'S MARBELLA02:08:24
11856905:26:1211:14.08Jose Ramirez Beltran(10º)-29KM * MST MasculinoROMPECAMINOS02:06:45
11954505:28:1111:18.09Hicham Boussebti(51º)-29KM * SEN Masculino02:01:27
12057005:28:2911:19.06Angel Fernández Palomo(49º)-29KM * VET MasculinoLA LINEA02:12:36
12149505:29:3111:21.07Alberto Carrasco Ercilla(52º)-29KM * SEN Masculino
12235505:31:0511:24.09Carlos Martín Martín(53º)-29KM * SEN Masculino02:03:32
12331705:31:5211:26.05Mercedes Vázquez Rincón(6º)-29KM * VET FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:14:14
12448605:33:0211:29.00Teo Plaza Rico(11º)-29KM * MST MasculinoCALA LUI02:09:08
12551605:33:0211:29.00Mariano Andres Sanchez Garcia(12º)-29KM * MST MasculinoCC MANILVA02:15:48
12645805:33:1611:29.04Rosa Maria Gomez Trujillo(7º)-29KM * VET FemeninoCORRICOLLANO02:23:47
12745705:33:1711:29.05Angel Gallego Ortega(50º)-29KM * VET MasculinoCORRICOLLANO02:23:48
12847605:33:2511:29.08Jose Manuel Fuentes Formoso(51º)-29KM * VET Masculino02:10:07
12945105:33:2811:29.09José Manuel Vegas Narbona(54º)-29KM * SEN Masculino02:17:58
13046405:34:3911:32.03Fernando Lopez Anaya(52º)-29KM * VET Masculino01:59:12
13145305:34:4611:32.05Antonio Jose Salcedo Perez(53º)-29KM * VET MasculinoTRANKI TRAIL ALGECIRAS02:13:07
13239305:34:4711:32.06Eva Maria Rodriguez Prieto(8º)-29KM * VET Femenino02:11:54
13351905:35:4311:34.05Francisco Javier Urbano Montero(54º)-29KM * VET Masculino02:08:45
13447805:35:4411:34.06Jose Antonio Urbano Montero(13º)-29KM * MST Masculino02:08:48
13544705:36:0811:35.04David Rubia Pérez(55º)-29KM * VET MasculinoLOS KRUOS MANILVA01:56:54
13656505:36:5011:36.08Jorge Perez Gutierrez(56º)-29KM * VET MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO02:16:19
13743105:38:4511:40.08Pilar Roldan Torreño(9º)-29KM * VET FemeninoSIERRA BERMEJA TRAIL02:23:51
13852805:40:1811:44.00Luis Aguilera Peragalo(55º)-29KM * SEN MasculinoC.A. PRIMEGUIS02:22:40
13958305:41:3011:46.05Antonio Galvez Moncada(14º)-29KM * MST MasculinoINDEPENDIENTE02:16:47
14030305:44:1511:52.02Fiorella Cardozo Medina(6º)-29KM * SEN FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA02:16:45
14136105:44:5711:53.06Javier González Gago(56º)-29KM * SEN Masculino02:13:52
14236005:44:5811:53.07Fco. Javier Rodriguez Moreno(57º)-29KM * VET Masculino02:14:11
14336205:44:5911:53.07Javier Frontado Lopez(58º)-29KM * VET Masculino02:14:13
14452905:45:0911:54.00Domingo Carlos Gutierrez Benitez(59º)-29KM * VET Masculino02:18:50
14539105:46:4911:57.05Diego Espada Rivero(60º)-29KM * VET MasculinoNO02:16:30
14632505:46:5311:57.06Rosa Caracuel López(7º)-29KM * SEN FemeninoKAMPE´S02:21:21
14732405:47:0011:57.09Rubén Sánchez Benítez(57º)-29KM * SEN MasculinoKAMPE´S02:21:23
14848505:47:4411:59.04Oscar Nuñez Morillo(61º)-29KM * VET MasculinoATLETAS DE ELITE02:08:44
14954605:47:5211:59.07Ramiro Moreno Martin(62º)-29KM * VET Masculino02:16:49
15036405:48:4212:01.04Rafael González Rodriguez(63º)-29KM * VET MasculinoVILLAMAR TEAM02:20:52
15134605:50:5712:06.00Daniel Caballero Campoy(64º)-29KM * VET MasculinoTRAIL PIRATA JEREZ02:15:44
15252705:50:5712:06.01David Laguna Toro(58º)-29KM * SEN MasculinoC.A. PRIMEGUIS02:22:36
15344505:51:0612:06.03Andrés Medina Prieto(65º)-29KM * VET Masculino02:15:45
15440905:51:0612:06.03Gustavo Vivas Lobato(66º)-29KM * VET MasculinoINDEPENDIENTE02:12:13
15532905:59:5512:24.06Raul Barriocanal Mancera(67º)-29KM * VET MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA03:26:58
15632006:00:1312:25.02Antonio Hermoso Fernandez(68º)-29KM * VET MasculinoTRAZACAMINOS02:25:42
15738806:00:3512:26.00Carlos Garcia Manzano(69º)-29KM * VET MasculinoCD SOHAIL-LA SENDA02:16:34
15858706:02:1712:29.05José Navarro Zambrana(15º)-29KM * MST Masculino02:22:34
15930206:03:5212:32.08Edgar Teves Salazar(70º)-29KM * VET MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO02:16:19
16037706:05:4912:36.08Veronica Mowbray Aracil(8º)-29KM * SEN FemeninoCEM02:26:35
16149006:07:4412:40.08Jesus Sánchez Sempere(59º)-29KM * SEN MasculinoPAQUETES RUNNERS02:03:51
16248906:07:4612:40.08David Cortes Diaz(60º)-29KM * SEN MasculinoPAQUETES RUNNERS02:03:51
16348106:09:4212:44.08Fernando Jesus Serrano Andrades(71º)-29KM * VET MasculinoLOS KRUOS MANILVA02:19:43
16454406:10:3212:46.05Eva Rodriguez Berlanga(9º)-29KM * SEN FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO02:30:55
16542806:10:3812:46.08Francisco Javier Enrique Perez(72º)-29KM * VET MasculinoP.C. NO SIENTO LAS PIERNAS02:15:54
16657806:11:1312:48.00Francisco Toré Meléndez(73º)-29KM * VET MasculinoGRUPO ALPINO DE BENALMÁDENA IRONTRIATH02:30:35
16757906:11:1512:48.01María José Tornell Vizcaino(10º)-29KM * VET FemeninoGRUPO ALPINO DE BENALMÁDENA IRONTRIATH02:30:34
16831906:12:3312:50.07Israel Moreno Medina(74º)-29KM * VET MasculinoATLETAS D'ELITE OSUNA02:13:38
16944006:12:3312:50.07Fco. Javier Perez Ferrete(16º)-29KM * MST MasculinoATLETAS D'ELITE DE OSUNA02:13:38
17051306:12:5112:51.04Cristina Granados Lajara Granados Lajara(10º)-29KM * SEN FemeninoCLUB LA PETACA CABEZARRUBIAS DEL PUERTO02:33:59
17144806:12:5312:51.04Miguel Angel Sanchez Sanchez(75º)-29KM * VET MasculinoPUMORI02:34:03
17246506:16:4812:59.05Baldomero Aragonés Del Moral(76º)-29KM * VET MasculinoLUNA LLENA02:29:43
17353306:17:3413:01.01Luis Alberto Villaverde Méndez(61º)-29KM * SEN Masculino02:13:54
17433906:21:1413:08.07Antonio Jesus Galiano Morales(77º)-29KM * VET MasculinoCD MANTEKA02:23:44
17548706:21:1813:08.08Salvador Lirio Nieto(62º)-29KM * SEN Masculino02:23:46
17649906:21:2913:09.02Francisco Javier Moreno Fernández(17º)-29KM * MST MasculinoAMIGOS & KAÑER@S02:33:48
17744406:22:5613:12.02Alba Jimenez Mateos(11º)-29KM * SEN Femenino02:40:13
17842906:25:0413:16.06Mara Herrera Arias(11º)-29KM * VET FemeninoC D ATL BAHIA DE MARBELLA02:26:11
17943006:25:0413:16.06Paco Gascon Aguilar(18º)-29KM * MST MasculinoC D ATL BAHIA DE MARBELLA02:26:12
18037006:25:0613:16.07David Elena Gamboa(78º)-29KM * VET Masculino02:29:58
18136906:25:1113:16.09Alejandro Mateo Romero(79º)-29KM * VET Masculino02:30:01
18258906:27:2613:21.05Jose Manuel Moreno Moreno(19º)-29KM * MST MasculinoCLUB ATLETISMO FUENGIROLA02:23:38
18341106:29:1913:25.04Eloisa Muñoz Calero(12º)-29KM * SEN FemeninoATLETISMO PALACIEGO02:31:08
18440106:30:3713:28.01Carmen Lara Lara(12º)-29KM * VET FemeninoFUENMIJAS02:30:57
18547406:33:4813:34.07David Mota Gutierrez(80º)-29KM * VET MasculinoP.C. NO SIENTO LAS PIERNAS02:33:14
18644306:34:4313:36.06Esther Jimenez Lopez(13º)-29KM * SEN Femenino
18756406:35:1313:37.06José Antonio Maldonado Cabrera(63º)-29KM * SEN Masculino02:17:37
18834706:35:4713:38.08Anselmo Ortega Gallego(81º)-29KM * VET MasculinoAMIG@OS KAÑER@S02:33:49
18938206:35:4913:38.09Pedro Cortes Lorente(20º)-29KM * MST MasculinoPOQUEIRA02:30:36
19035806:36:0313:39.04Isabel Fuentes Blanco(13º)-29KM * VET Femenino02:29:44
19149606:38:5513:45.03Francisco Aguilar Carrasco(82º)-29KM * VET MasculinoKM 1 RONDA02:43:25
19246906:38:5613:45.03Paqui Salas Prieto(14º)-29KM * VET FemeninoKABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA02:30:36
19346806:38:5813:45.04Inmaculada Rivera Gonzalez(14º)-29KM * SEN FemeninoKABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA02:31:00
19449306:39:0013:45.05Manuel Ignacio Castro Gallardo(83º)-29KM * VET MasculinoCD LUNA LLENA02:43:58
19538006:40:3213:48.06Jose Antonio Herrera Bellido(64º)-29KM * SEN Masculino02:42:03
19638906:42:1713:52.03Jose Antonio Berlanga Giralde(84º)-29KM * VET MasculinoCD SOHAIL-LA SENDA
19751106:44:3213:56.09Aurora Casado Cruz(15º)-29KM * VET FemeninoALPINO BENALMADENA02:51:33
19851006:44:3313:56.09Juan Bautista Alvarez(21º)-29KM * MST MasculinoALPINO BENALMADENA02:51:00
19935306:47:5514:03.09César Contreras González(22º)-29KM * MST Masculino02:32:36
20035406:47:5714:04.00Joaquín Núñez Sánchez(23º)-29KM * MST MasculinoINDEPENDIENTE02:33:54
20135206:47:5714:04.00Juan Luis Vega Rodriguez(85º)-29KM * VET MasculinoLLEGA COMO PUEDAS02:31:03
20249806:58:5114:26.05Juan José Viegas García(86º)-29KM * VET Masculino02:33:54
20332106:58:5214:26.05Manuel Tenllado Rodríguez(87º)-29KM * VET MasculinoC.D. EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNER02:33:29
20439807:04:0814:37.05Daniel Llavero Pérez(88º)-29KM * VET MasculinoCALA LUI02:26:24
20556007:04:4514:38.07Sebastian Diaz Ruiz(89º)-29KM * VET MasculinoINDEPENDIENTE02:40:51
20645907:09:2014:48.02Yenifer Medina Ruano(15º)-29KM * SEN FemeninoTRANKI TRAIL ALGECIRAS
20746107:11:4214:53.01Miguel Angel Siles Usano(24º)-29KM * MST Masculino02:45:50
20833107:12:1214:54.02Javier Lima Molina(90º)-29KM * VET MasculinoMUJERES EN LAS VEREDAS02:41:35
20935707:15:0115:00.00Carmen Pelayo Gonzalez(16º)-29KM * SEN FemeninoC.D.EURAFRICAELITERUNNER02:50:12
21033007:15:0215:00.00Jose Garcia Benitez(25º)-29KM * MST MasculinoMUJERES EN LAS VEREDAS02:44:06
21150807:15:0315:00.00Manuel Núñez Sanjuán(65º)-29KM * SEN Masculino02:44:06
21239207:19:1015:08.06Antonio Jesus Piña Moscoso(66º)-29KM * SEN Masculino02:39:56
21350907:19:1215:08.06Alejandro Vega Mera(67º)-29KM * SEN Masculino02:33:06
21453607:22:3115:15.05Miguel Merchan Tineo(68º)-29KM * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA02:46:20
21539407:22:3615:15.07Salvador Marin Garcia(69º)-29KM * SEN MasculinoPASOS LARGOS02:50:17
21638307:26:0015:22.07David Sancho García(91º)-29KM * VET Masculino02:31:33
21738407:26:1015:23.01José Miguel Moreno Caballero(92º)-29KM * VET Masculino02:32:51
21840607:37:5015:47.02Ana Maria Sanjuan Luna(16º)-29KM * VET FemeninoCLUB DIVINA PASTORA02:59:40
21937807:40:3815:53.00Juan Antonio López Rama(26º)-29KM * MST Masculino02:39:44
22053707:44:3216:01.00Pedro Merchan Tineo(93º)-29KM * VET MasculinoALPINO BENALMÁDENA03:02:58
22156707:51:1016:14.08Andrés Puentes Hernández(94º)-29KM * VET Masculino02:49:15
22243907:53:5216:20.04José Merino Luque(95º)-29KM * VET MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA02:51:08
22337507:55:1616:23.02Juan Carlos Venegas Arcos(27º)-29KM * MST Masculino03:15:46
22442708:03:1916:39.09Lola Sierras Suarez(17º)-29KM * VET Femenino03:28:08

41KM
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
118205:01:2907:21.01Iván Ortiz Carrión(1º)-41KM * SEN MasculinoGIRONBIKE - CANTINA ZAPATA
24805:09:3207:32.09Daniel Román Aguilar(2º)-41KM * SEN MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
321905:13:3307:38.08Victor Pimentel Carretero(3º)-41KM * SEN MasculinoGEDYSA COMARCAL
415205:40:4808:18.07Benjamin Garcia Castaño(4º)-41KM * SEN MasculinoHARMAN TRAIL ASCARI
514705:46:1508:26.07Juan Imbernon Guerrero(1º)-41KM * VET MasculinoBICHA TRAIL MOUNTAIN
619605:46:2608:26.09Antonio Cayetano Ortega Orozco(2º)-41KM * VET MasculinoCD ALPINO JARAPALOS
74305:47:0608:27.09Fran Acosta Gutiérrez(5º)-41KM * SEN MasculinoCD TRAILRUNNER STORE
85305:53:1608:36.09Armando Clares(6º)-41KM * SEN Masculino
915605:55:3308:40.03Joan Marc Falcó Mas(7º)-41KM * SEN MasculinoALPINO BENALMÁDENA-IRONTRIATH
1015305:55:3508:40.03Rafael Romero Sánchez(8º)-41KM * SEN MasculinoYUNQUERA
1118706:01:5308:49.05Juan Jose Rodriguez Perez(9º)-41KM * SEN MasculinoMURGIVERDE-CHINO-CHANO
1219206:01:5708:49.06Juan Antonio Rodriguez Martin(3º)-41KM * VET MasculinoC.A. MURGIVERDE
1317906:02:0508:49.08Gemma Arenas Alcazar(1º)-41KM * SEN FemeninoDYNAFIT
1418006:02:0908:49.09Agustin Lujan Maldonado(10º)-41KM * SEN Masculino
1516006:06:1508:55.09Manuel Ruiz Ramirez(11º)-41KM * SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LEBRIJA
161006:09:0109:00.00Juan Francisco García Perez(12º)-41KM * SEN MasculinoCM SENDERO SUR ANTEQUERA
1711206:09:5309:01.02Jose Antonio Arjona Cerrillo(4º)-41KM * VET Masculino
1822206:11:4609:04.00Manuel Herrera Berbun(13º)-41KM * SEN Masculino
197006:13:5709:07.02Jorge Martinez De Ubago Martin(14º)-41KM * SEN MasculinoGRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
2012306:13:5909:07.02José María Porta Pelayo(15º)-41KM * SEN MasculinoGENOLOGICA TRAIL
2121506:20:1709:16.05Jose Luis Rodriguez Rodriguez(1º)-41KM * MST MasculinoAT. PARADAS
2210106:20:5209:17.03Alvaro Soto De Los Reyes(5º)-41KM * VET MasculinoCLUB CAMALEÓN
235106:21:0809:17.07Jose Fernandez Perez(6º)-41KM * VET MasculinoALPINOBENALMADENA
24506:24:0809:22.01Roberto Fernández Magán(7º)-41KM * VET MasculinoTRONADOR TIERRA TRÁGAME
2519106:27:3109:27.00Francisco Javier Sanchez Bombarely(8º)-41KM * VET MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
2613006:29:0909:29.04Jose Manuel Orellana Mateos(16º)-41KM * SEN MasculinoFUNDI-O
273306:29:1009:29.04Jesus Casillas Sevilla(9º)-41KM * VET MasculinoUBRIQUE-TRAIL
284706:30:5909:32.01Jaime Román Rodríguez(10º)-41KM * VET MasculinoTRAIL FINISHER
2913806:36:2609:40.01Miguel Angel Sarmiento Mudarra(11º)-41KM * VET MasculinoTURDETANIA TEAM
3019306:37:1109:41.02Alfonso Sánchez Reina(17º)-41KM * SEN MasculinoC.D. FALSO LLANO
315006:37:1309:41.02Luis Miguel Moral Ochoa(12º)-41KM * VET MasculinoTRAILRUNNERS JAEN
3211706:39:3909:44.08Fco Jose Gomez Vazquez(18º)-41KM * SEN MasculinoRUNNERS NERVA
335506:40:2409:45.09Juan Romero Gómez(13º)-41KM * VET MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS
341306:40:3909:46.03Luife Luque Gomez Luque Gomez(19º)-41KM * SEN MasculinoCLUB GEDYSA COMARCAL
3519406:42:4809:49.04Ángel David Gómez Toro(20º)-41KM * SEN Masculino
361606:44:4809:52.03Javier Moncayo Machado(21º)-41KM * SEN MasculinoC.D. EURAFRICA-ELITE RUNNER
374506:45:3309:53.04David Márquez Aguilar(22º)-41KM * SEN MasculinoGILCROSS
3822106:47:4509:56.07Manuel Alejandro Barrera Pleguezuelos(23º)-41KM * SEN Masculino
3911406:47:4609:56.07Rafael Díaz Garcia(14º)-41KM * VET MasculinoCERROJENETE
409206:49:0109:58.05Daniel Martín Verdugo(24º)-41KM * SEN MasculinoC.D. SOHAIL -LA SENDA
4115106:51:4410:02.05Roberto Ordas(25º)-41KM * SEN MasculinoLA LEGION 101 KM
4217306:52:4610:04.00Rafael Carmelo Gallardo Caballero(15º)-41KM * VET MasculinoTRAIL FINISHER
4314106:55:0210:07.03Manuel Santella Cerero(16º)-41KM * VET MasculinoTURDETANIA TEAM
443506:58:2610:12.03Javier Munduate Tellería(2º)-41KM * MST MasculinoEXPLORA TARIFA
459306:59:1910:13.06Juan José Vargas Gil(26º)-41KM * SEN MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
4610006:59:1910:13.06Juan José Martín Muñoz(27º)-41KM * SEN MasculinoC.D. SOHAIL-LA SENDA
47906:59:2710:13.08Kike Villanueva Heimann(17º)-41KM * VET MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA
4811907:01:4410:17.01Gustavo Ordoñez Rodriguez(18º)-41KM * VET MasculinoCM SIERRA SUR
497507:02:1110:17.08Rafaela Román Del Rio(1º)-41KM * VET FemeninoC.D.SIERRA BERMEJA TRAIL
5014207:03:2110:19.05Thomas Bigotto-thouvenin(28º)-41KM * SEN Masculino
5114007:06:5910:24.08Javier Corrales Gallego(29º)-41KM * SEN MasculinoTURDETANIA TEAM
5210907:10:3610:30.01Mariano Ruiz Rodriguez(19º)-41KM * VET MasculinoMIRLOS VOLADORES BENALAURIA
5312407:11:0110:30.07David Rodriguez Delgado(20º)-41KM * VET MasculinoTRIATLON MEZQUITA
5421407:11:5110:31.09Marcos Valera Guerra(21º)-41KM * VET MasculinoADN DOS HERMANAS
55707:12:0910:32.04Juan Ruiz Henestrosa Campos(30º)-41KM * SEN MasculinoC. D.TRAIL PIRATA JEREZ
5618807:12:3810:33.01Fernando Trujillo Navas(22º)-41KM * VET Masculino
5713607:13:1210:33.09Manuel Jiménez Carrera(23º)-41KM * VET MasculinoCANTINA ZAPATA
588907:19:2410:43.00Miguel Cabeza Gilabert(31º)-41KM * SEN MasculinoGIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
597607:19:5510:43.07Eduardo Bellini Ferrer(3º)-41KM * MST Masculino
6017007:19:5610:43.07Jaime Vigaray Alejano(24º)-41KM * VET MasculinoC.E.M.
6117207:20:4110:44.09Fernando Serrano Gonzalez(25º)-41KM * VET MasculinoCLUB TRIATLON ANTEQUERA
621207:20:4410:44.09Jesús Pérez Vazquez(32º)-41KM * SEN MasculinoCD MANTEKA
6317507:22:4810:47.09Jesus Hinojos Pan(26º)-41KM * VET Masculino
6416107:24:5110:50.09Javier Fernandez Garcia(33º)-41KM * SEN MasculinoSPARTAN TEAM
656407:24:5110:50.09Jesus Herrera Garcia(34º)-41KM * SEN MasculinoC.D. SAN PAIO
6619007:25:2910:51.09Germán Castillo Leal(27º)-41KM * VET Masculino
672207:26:0610:52.08Jesus Mario Niño Ocaña(4º)-41KM * MST Masculino
684407:26:2310:53.02Sergio Ismael Garcia Garrido(35º)-41KM * SEN MasculinoFENIX CLUB MOUNTAIN
694207:27:1910:54.05Miguel Vera Jimenez(36º)-41KM * SEN Masculino
7016507:27:2110:54.06Miguel Ángel Pérez Jiménez(28º)-41KM * VET MasculinoTRAIL-RONDA
7110407:27:2810:54.08Juan Manuel Espinosa Domínguez(29º)-41KM * VET MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
7216307:27:4310:55.01Charo Zea Montero(2º)-41KM * VET FemeninoALPINO JARAPALOS
732107:36:0111:07.03Daniel Garcia Sanchez(30º)-41KM * VET MasculinoINDEPENDIENTE
749107:36:0211:07.03Jerónimo Castillo López(31º)-41KM * VET MasculinoC.A. PALACIEGO
7512507:38:5511:11.05Luis Rafael Amores Cubero(32º)-41KM * VET MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
7622007:38:5711:11.06Ruben Delgado Gil(37º)-41KM * SEN Masculino
7711307:40:2611:13.08Jose Antonio Martin Barea(38º)-41KM * SEN MasculinoTRITONPRINGONPAYOYO
78407:40:3811:14.00Juan Carlos Ruiz Cabrera(33º)-41KM * VET MasculinoSIERRA CARBONERA
7912807:42:0911:16.03Mmiguel Angel Velasco Ruiz(5º)-41KM * MST MasculinoCLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
8018907:46:4711:23.00Francisco Javier Caballero Zapata(34º)-41KM * VET MasculinoMURGIVERDE
817307:47:3411:24.02Raul Oslé Calvo(39º)-41KM * SEN MasculinoC.D.GUADATRAIL
824607:48:0211:24.09Juan José Barrera Jimenez(40º)-41KM * SEN Masculino
8318407:48:0611:25.00Antonio Sanchez Garcia(6º)-41KM * MST MasculinoC.D.TRAIL RUNNING MALAGA
8422307:48:0811:25.00Antonio Martin Herrera(35º)-41KM * VET Masculino
858407:48:1911:25.03Juan Manuel Urbano Luna(41º)-41KM * SEN MasculinoALPINO BENALMÁDENA
866007:49:5611:27.06Oscar Cortes Oliver(42º)-41KM * SEN MasculinoCD EURAFRICA-ELITE RUNNER
871107:50:5911:29.02Abraham García Benitez(43º)-41KM * SEN MasculinoCD MANTEKA
883007:51:0011:29.02Salvador García Nieto(36º)-41KM * VET MasculinoCD MANTEKA
89607:51:0211:29.03Jesús María Herrero Del Rio(44º)-41KM * SEN MasculinoC.D. MANTEKA
902007:51:0211:29.03Pedro Andrés Rodríguez Fernández(45º)-41KM * SEN MasculinoMANTEKA
9119907:51:2211:29.07Víctor Salloum Sanchez(37º)-41KM * VET MasculinoBICHA TRAIL&MOUNTAIN
9215407:52:1311:31.00Eduardo Luis Pérez Claros(38º)-41KM * VET MasculinoALPINO BENALMÁDENA-IRONTRIATH
933607:55:1311:35.04Fran Valencia Parras(46º)-41KM * SEN MasculinoEXPLORA TARIFA
9420107:55:4711:36.02Juan Olea Murillo Olea Murillo(47º)-41KM * SEN Masculino
952407:56:5311:37.08Antonio Morales Del Puerto(39º)-41KM * VET MasculinoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ
9610307:56:5711:37.09José María Mariscal Rodríguez(48º)-41KM * SEN MasculinoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ
979907:57:1211:38.03José Alberto Delgado Delgado(40º)-41KM * VET MasculinoCA FERMÍN CACHO ANDÚJAR
985908:02:3711:46.02Juan Arenas Cabello(7º)-41KM * MST MasculinoALPINO JARAPALOS
9914608:03:0711:46.09Jose Vallejo Carrasco(8º)-41KM * MST MasculinoCD BENAOJAN SIERRA Y LUZ
1004908:03:1011:47.00Antonio Moral Oliver(49º)-41KM * SEN MasculinoC.D JAÉN TRAIL
10113908:03:1411:47.01Antonio Perejon Perez(50º)-41KM * SEN MasculinoTURDETANIA TEAM
1024108:08:4411:55.02Antonio Jesús Cano Borrego(41º)-41KM * VET MasculinoKABRAS LOKAS TRAIL
1039408:08:4711:55.02Francisco Manuel Caballero Candela(42º)-41KM * VET MasculinoCLUB ATLETISMO PALACIEGO
10410208:10:4911:58.02Manuel Triguero López(51º)-41KM * SEN MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
1052608:10:5011:58.02Juan Manuel Gomez Guerrero(43º)-41KM * VET MasculinoCERROJONETE
1063808:12:3612:00.08Javier Fernandez Moya(44º)-41KM * VET MasculinoMUDAUÑAS
1076308:12:4412:01.00Daniela Angélica Cardoso(2º)-41KM * SEN FemeninoESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
10814408:12:4512:01.00Jose Antonio Martin Garcia(52º)-41KM * SEN MasculinoC.D. SIERRA BERMEJA TRAIL
10914508:14:0012:02.09Francisco Casado Martinez(45º)-41KM * VET MasculinoCD GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
1102508:15:1912:04.08Mario Ruiz Rojas(46º)-41KM * VET MasculinoLA VEREITA
11118308:16:0712:06.00Juan Manuel Moreno Jiménez(53º)-41KM * SEN MasculinoC.D. OHMIO
11219808:21:4112:14.01Alfonso Cabrera Borrego(9º)-41KM * MST MasculinoCLUB SENDERISMO TRITON
1138008:24:1912:18.00Maria Jose Payno Pallares(3º)-41KM * SEN FemeninoTHE HAWAIIANS SUP CENTER
1147908:24:2212:18.00Ivan Martinez De Campos Escassi(47º)-41KM * VET MasculinoTHE HAWAIIANS SUP CENTER
11512008:25:5012:20.02Alfonso Rodriguez Mata(10º)-41KM * MST MasculinoNINGONO
1167108:30:1712:26.07Oscar Ruiz Perez(54º)-41KM * SEN MasculinoLOS TORTUGAS
11713208:31:0412:27.09Vicente Rivera(48º)-41KM * VET MasculinoCLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CADIZ
1182808:32:5412:30.05Fernando Herrera Cala(55º)-41KM * SEN MasculinoCULB TRAIL PIRATA JEREZ
1196508:33:1612:31.01Juan José Gil De La Cruz(49º)-41KM * VET MasculinoCD EURAFRICA-ELITE RUNNER
1201808:33:1612:31.01Juan Carlos Siles Mateo(11º)-41KM * MST MasculinoCD EURAFRICA-ELITERUNNER
12117608:36:2612:35.07Juan Luis Ordoñez Dominguez(50º)-41KM * VET Masculino
1228708:39:1612:39.08Marco Antonio Ayala Löwenau(56º)-41KM * SEN MasculinoC.D. SOCIAL - LA SENDA
12313108:39:1712:39.09Mario Hernandez Carvajal(57º)-41KM * SEN MasculinoTHE COJOS TEAM
1249808:42:4112:44.08Jaime Quiles Domínguez(1º)-41KM * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
12515808:42:4212:44.09Óscar Vargas Morera(58º)-41KM * SEN MasculinoLOS KRUOS MANILVA
1267408:43:2712:46.00Noel Domínguez Cañamaque(59º)-41KM * SEN MasculinoCLUB ATLETA VETERANOS ALGECIRAS
1278108:43:4612:46.04Juan Antonio Moreno Sánchez(51º)-41KM * VET MasculinoINDEPENDIENTE
1289708:43:5212:46.06José Carlos Ponce Zumaquero(52º)-41KM * VET MasculinoINDEPENDIENTE
1293708:45:1112:48.05Juan Antonio López Ruiz(60º)-41KM * SEN MasculinoAQUASLAVA
1303108:45:2712:48.09Juan Miguel Guerrero Paez(53º)-41KM * VET Masculino
13113408:51:3812:57.09Juan Manuel Ruiz Sánchez(54º)-41KM * VET MasculinoMATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
13215908:53:0213:00.00Juan Miguel Gonzalez Grau(12º)-41KM * MST Masculino
13311508:53:5813:01.04Daniel Rivas Martin(55º)-41KM * VET Masculino
13417708:54:0013:01.04Miguel Rodriguez Cortina(61º)-41KM * SEN MasculinoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ
135808:54:1513:01.08Francisco Miguel Rodriguez Zayas(56º)-41KM * VET MasculinoSOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MALAGA
1363908:54:1513:01.08Antonio Rubio Andrade(57º)-41KM * VET MasculinoSOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA
13711108:54:5613:02.08Amelia Sierras Suarez(3º)-41KM * VET FemeninoCEA ANTEQUERA
13816908:55:0213:02.09Juan Luis Moreno Alfonso(62º)-41KM * SEN Masculino
13916208:58:3213:08.00Daniel Ortega Ramos(63º)-41KM * SEN MasculinoC.A.PRIMEGUIS
1401909:00:1613:10.06Francisco Amores Torres(64º)-41KM * SEN MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MALAGA
14111609:00:2613:10.08Pedro Casillas Calvillo(65º)-41KM * SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL
14211009:00:2613:10.08Ismael Barea Jiménez(66º)-41KM * SEN MasculinoCD.VILLALUENGA TRAIL
1436909:01:4813:12.08Alvaro Martínez Delgado(67º)-41KM * SEN Masculino
14412909:08:2513:22.05Arturo Rodriguez Ruano(58º)-41KM * VET MasculinoC.C.VELEÑO
14518509:09:1813:23.08Isabel Cristina Vélez Echeverri(4º)-41KM * SEN FemeninoLA LEGIÓN 101 KM
1466809:09:5713:24.07Jose Berenguer Gomez(59º)-41KM * VET MasculinoCD MANTEKA
1472709:12:2913:28.05Diego Jesus Sanchez Moriano(68º)-41KM * SEN MasculinoCD SOHAIL LA SENDA
148109:12:3013:28.05Sonia Tellez Perea(5º)-41KM * SEN FemeninoAMIG@OS KAÑER@S
14916709:21:2613:41.06Antonio Bernal Gonzalez(60º)-41KM * VET MasculinoC.A.PALACIEGO
15016609:21:2613:41.06Maria Jose Canga-argüelles Risco(4º)-41KM * VET FemeninoC.A. PALACIEGO
15115709:21:5613:42.03Rafael Benitez Roldan(61º)-41KM * VET MasculinoC.D. LUNA LLENA
1529609:23:0913:44.01Miguel Angel Quiles Pardo(62º)-41KM * VET MasculinoINDEPENDIENTE
15313709:23:5613:45.02Diego Niebla Villarejo(13º)-41KM * MST MasculinoTRAIL RONDA
1542309:24:0613:45.05Alberto Márquez Ruiz(63º)-41KM * VET MasculinoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ
15510809:24:2113:45.08Isidro Gamez Garcia(14º)-41KM * MST MasculinoCLUB ATLETISMO FUENGIROLA
156209:26:0313:48.03Risto Hameenheimo Hameenheimo(64º)-41KM * VET MasculinoCD SOHAIL-LA SENDA
15710509:30:5513:55.04Blanca Gema Silva García(6º)-41KM * SEN FemeninoCD ASODENA BIKE
1585209:36:3414:03.07Azarias Vivo Gallardo(69º)-41KM * SEN MasculinoJARAPALOS TRAIL
1596709:36:3614:03.07Miguel Angel Benavente Ruiz(65º)-41KM * VET Masculino
1604009:36:3914:03.08Carlos Moreno Rivas(70º)-41KM * SEN Masculino
16112209:37:3614:05.02Ana Herrera Rojo(5º)-41KM * VET FemeninoCD101KM
1626109:42:2114:12.02Carlos Canca Arévalo(66º)-41KM * VET MasculinoCLUB COMANDO DESTRAPERLO
16318609:42:4414:12.07Eulogio Moreno Genal(67º)-41KM * VET MasculinoEL COÑO MI PRIMA
1647809:43:5814:14.05Juan Diego Clavijo Garcia(71º)-41KM * SEN MasculinoGIRONBIKES-CANTINA ZAPATA
1655809:46:4714:18.07Manuel Garrucho Garrucho(68º)-41KM * VET Masculino
16616809:47:3114:19.07Miguel Angel Leon Ruedas(72º)-41KM * SEN MasculinoCD.SALTERAS
167309:49:1214:22.02Marco Antonio Gonzalez Urbano(69º)-41KM * VET MasculinoC. D. KABRAS LOKAS TRAIL
16812709:52:1414:26.06Francisco Mateos Armida(70º)-41KM * VET MasculinoTRITON
1698809:54:0114:29.02Faustino Carmona Guerrero(71º)-41KM * VET MasculinoCLUB ATLETISMO PALACIEGO
1705609:59:0914:36.08Daniel Del Pino Rojo(72º)-41KM * VET MasculinoCORRER MÁS ... SIEMPRE SE PUEDE
1715709:59:1214:36.08Jose Francisco Del Pino Rojo(73º)-41KM * VET MasculinoCLUB MEDITERRANEO
1727210:41:0815:38.02Luis Ruiz Garcia(73º)-41KM * SEN MasculinoLOS TORTUGAS
1733210:44:4415:43.05Sergio Borrás Anta(74º)-41KM * VET Masculino
1749510:44:4615:43.05Antonio Cabeza De Vaca Garcia(75º)-41KM * VET MasculinoDIVINA PASTORA
RESULTADOS 13KM CON CATEGORÍAS

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * CAD F Club
119 811 02:32:20 11:43.00 HERDENSON DE LA FUENTE ANDREA 1 13KM * CAD F GRUPO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * CAD M Club
4 806 01:30:08 06:56.00 ROMAN GAGO JUAN 1 13KM * CAD M RUNNINGWAY TRAIL
8 812 01:39:28 07:39.00 BUENDÍA POLO JOSÉ 2 13KM * CAD M BICHA TRAIL&MOUNTAIN
13 805 01:43:04 07:55.06 LOZANO RAMIREZ ANTONIO 3 13KM * CAD M RUNNINGWAY TRAIL
19 814 01:45:48 08:08.02 VIEGAS JUANE 4 13KM * CAD M CEM SIERRA BLANCA
29 802 01:50:55 08:31.08 GODINO ODRIOZOLA PABLO 5 13KM * CAD M CLUB GREDOS DE MONTAÑA
30 801 01:51:16 08:33.05 BLANCO SALAZAR ALBERTO 6 13KM * CAD M CLUB ESCALADA MARBELLA
31 810 01:51:45 08:35.07 RUBIALES HIDALGO JOSE ANTONIO 7 13KM * CAD M RUNNINGWAY TRAIL
34 808 01:56:06 08:55.08 ALBA GAMEZ DANIEL 8 13KM * CAD M X
44 809 02:00:31 09:16.01 MARTÍN VAN LIEMPT AARON 9 13KM * CAD M CLUB DE ATLETISMO SAN PEDRO DE ALCÁNTARA
48 813 02:02:00 09:23.00 GARCIA DE LAS BAYONAS MAYOR PABLO 10 13KM * CAD M X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * JUN M Club
14 807 01:43:21 07:56.09 BERNAL CRESPO ANTONIO 1 13KM * JUN M C.A.PALACIEGO
97 708 02:22:14 10:56.04 CERVERA TORO CERVERA TORO CRISTIAN 2 13KM * JUN M X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * MST F Club
89 638 02:15:25 10:24.09 VALIENTE VALIENTE PIEDAD 1 13KM * MST F X
144 729 02:55:59 13:32.01 JIMENEZ RODRIGUEZ MARIA NIEVES 2 13KM * MST F JARAPALOS TRAIL
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * MST M Club
7 786 01:39:00 07:36.08 PORTERO CUÉLLAR FRANCISCO 1 13KM * MST M CLUB ESCALADA MARBELLA
42 787 01:57:26 09:01.09 PASTOR ARANDA JOSE JUAN 2 13KM * MST M PLAYAS DE MARBELLA
92 779 02:16:59 10:32.01 SANTOS NAVARRO MIGUEL 3 13KM * MST M X
136 620 02:41:48 12:26.07 GONZALEZ MADRID MANUEL 4 13KM * MST M THE COJOS TEAM
139 666 02:44:04 12:37.02 DOMENECH BENITEZ FRANCISCO JAVIER 5 13KM * MST M CD CERRO JONETE
143 775 02:55:55 13:31.09 PEÑA JIMENEZ ANTONIO 6 13KM * MST M THE COJOS TEAM
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * PRO F Club
107 680 02:24:56 11:08.08 GARCIA LOPEZ CRISTINA 1 13KM * PRO F X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * PRO M Club
2 693 01:25:01 06:32.03 CABELLO PEREZ JUAN CARLOS 1 13KM * PRO M X
11 789 01:40:17 07:42.08 BAUTISTA DIAZ JESUS 2 13KM * PRO M LA SENDA
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * SEN F Club
16 713 01:43:24 07:57.02 VIZCAÍNO HUNGRÍA SONIA 1 13KM * SEN F CD SOHAIL-LA SENDA
24 734 01:49:45 08:26.05 TIRADO SEVILLA VANESA 2 13KM * SEN F ON ALGECIRAS
38 733 01:57:14 09:01.00 DELGADO RUEDA MARIA DEL MAR 3 13KM * SEN F RESTAURANTE LA BARCA
60 688 02:06:59 09:46.00 JUAREZ FERNANDEZ MARI CARME 4 13KM * SEN F SIERRA BERMEJA TRAIL
61 687 02:07:02 09:46.03 JUAREZ FERNANDEZ ANA 5 13KM * SEN F X
74 758 02:09:13 09:56.03 SUMARIVA GONZALEZ OLGA 6 13KM * SEN F C.D. MANTEKA
83 780 02:12:50 10:13.00 GLOVER CHLOE 7 13KM * SEN F SIERRA BERMEJA TRAIL
95 721 02:17:40 10:35.03 BONILLA RIOS ANA MARIA 8 13KM * SEN F X
106 782 02:24:25 11:06.04 NUÑEZ PINO CRISTINA 9 13KM * SEN F X
110 659 02:26:32 11:16.02 MUÑOZ ZALDIVAR ELIA 10 13KM * SEN F X
114 767 02:27:42 11:21.06 BOYKO ALONA 11 13KM * SEN F X
115 646 02:28:32 11:25.04 GARCIA TELLEZ VERONICA 12 13KM * SEN F X
130 623 02:39:42 12:17.00 PARRA NIETO ANA BELEN 13 13KM * SEN F PLAYAS DE MARBELLA
132 632 02:39:44 12:17.01 GONZALEZ HITT JENNIFER 14 13KM * SEN F PLAYAS DE MARBELLA
134 774 02:41:20 12:24.06 ROSADO VERDUGO LAURA 15 13KM * SEN F X
135 773 02:41:21 12:24.06 ORDOÑEZ BERLANGA LETICIA 16 13KM * SEN F X
138 705 02:42:33 12:30.01 BELMONTE MELERO ROSARIO 17 13KM * SEN F CEM CLUB ESCALADA MARBELLA
141 654 02:44:11 12:37.07 FERNÁNDEZ TAMAYO INMACULADA 18 13KM * SEN F LOS ESKALABRAOS
152 601 99:01:20 457:01.04 RIVADENEYRA LOPEZ PAOLA 19 13KM * SEN F CLUB ESCALADA MARBELLA
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * SEN M Club
1 796 01:23:21 06:24.06 BENÍTEZ CRISTIAN 1 13KM * SEN M X
3 640 01:25:47 06:35.09 SANCHEZ SOUZA ANTONIO JESUS 2 13KM * SEN M X
9 674 01:39:49 07:40.06 URBANO PEREZ RAFAEL 3 13KM * SEN M ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
10 683 01:39:51 07:40.08 RIOS RIOS ALEJO 4 13KM * SEN M A.D. JUBRIQUE
18 639 01:44:57 08:04.03 ORTIZ OSORIO LUCAS 5 13KM * SEN M X
20 738 01:47:00 08:13.07 JIMÉNEZ ARROYO JOSE LUIS 6 13KM * SEN M X
28 715 01:50:35 08:30.03 FERNANDEZ TORRES DANIEL 7 13KM * SEN M X
32 677 01:53:45 08:44.09 BLANCO ROSADO ADRIÁN 8 13KM * SEN M POLLOS RUNNERS
43 750 01:57:28 09:02.01 MORENO DEL RÍO OLEGARIO 9 13KM * SEN M X
47 752 02:01:57 09:22.07 CASCO GONZÁLEZ JOSÉ MIGUEL 10 13KM * SEN M X
50 788 02:02:10 09:23.08 GONZÁLEZ GUSTAVO 11 13KM * SEN M UH FISIO
52 776 02:03:43 09:30.09 LUNA MEDINA ANDRÉS 12 13KM * SEN M CUERO DE JABBA EL HUTT
53 633 02:05:10 09:37.06 PEREZ LOPEZ CURRITO DE LA CRUZ 13 13KM * SEN M PLAYAS DE MARBELLA
54 692 02:05:11 09:37.07 CARRA VELEZ ANTONIO MIGUEL 14 13KM * SEN M PERRUNERS
58 690 02:06:33 09:44.00 PINO GIRÁLDEZ ADÁN 15 13KM * SEN M X
59 764 02:06:36 09:44.03 SUAREZ SUAREZ ANGEL DANIEL 16 13KM * SEN M X
62 777 02:07:43 09:49.04 RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO 17 13KM * SEN M X
63 778 02:07:43 09:49.04 ROCAMORA MOONEN JUSTIN 18 13KM * SEN M X
64 707 02:07:50 09:49.09 FERNÁNDEZ SEGOVIA JUAN 19 13KM * SEN M X
65 744 02:07:50 09:49.09 DOMINGUEZ ABERASTURY PABLO ARIEL 20 13KM * SEN M ATENAS OUTDOOR MARBELLA
66 614 02:07:51 09:50.00 CALVO MERCHAN JAVIER 21 13KM * SEN M LA VEREITA
71 700 02:08:45 09:54.01 SÁNCHEZ MESA DANIEL 22 13KM * SEN M JABBA EL HUTT ELITE CORPS
72 698 02:08:55 09:55.00 MONTILLA RUIZ JUAN FRANCISCO 23 13KM * SEN M X
73 699 02:08:58 09:55.01 CARRASCO CARLOS 24 13KM * SEN M X
77 685 02:10:33 10:02.05 PARRA CONTINENTE CARLOS 25 13KM * SEN M FORAJIDOS RUNNING
79 644 02:11:23 10:06.03 AGUILAR TORRES FRANCISCO JOSE 26 13KM * SEN M A.D.JUBRIQUE
81 720 02:12:46 10:12.07 KIND MILLAN ADOLFO 27 13KM * SEN M X
84 615 02:12:52 10:13.01 MARTÍNEZ SOSTRES NICOLÁS 28 13KM * SEN M X
86 606 02:15:08 10:23.06 MAYAS LÓPEZ FERNANDO FRANCISCO 29 13KM * SEN M SIERRA BERMEJA TRAIL
87 755 02:15:15 10:24.02 TOMILLERO RODRIGUEZ JOSÉ ANDRÉS 30 13KM * SEN M X
93 741 02:17:11 10:33.01 OLIVA GONZALEZ RAFAEL 31 13KM * SEN M TOTEN-PRO
96 678 02:22:05 10:55.07 ORDOÑEZ GONZALEZ-PUMARIEGA VICTOR 32 13KM * SEN M SOMOSAGUAS
101 658 02:23:29 11:02.02 CUEVAS LEON FCO JAVIER 33 13KM * SEN M X
105 681 02:24:22 11:06.02 MARTIN NAVAS JORDI 34 13KM * SEN M X
113 768 02:27:26 11:20.04 ACOSTA ESCOBAR JUAN CARLOS 35 13KM * SEN M X
122 684 02:33:11 11:46.09 MERA OLIVA PEDRO 36 13KM * SEN M X
127 608 02:37:28 12:06.07 MONTES DE OCA GALLEG ABRAHAM 37 13KM * SEN M SIERRA BERMEJA TRAIL
129 756 02:39:30 12:16.01 MOLINA MENA JUAN DIEGO 38 13KM * SEN M X
131 624 02:39:42 12:17.00 MARTIN OJEDA JOSE ANTONIO 39 13KM * SEN M X
137 643 02:41:50 12:26.08 ROJAS GUTIERREZ BERNARDO 40 13KM * SEN M A.D.JUBRIQUE
149 618 03:33:12 16:23.09 RASERO RUBIÑO ANTONIO DANIEL 41 13KM * SEN M THE COJOS TEAM
151 701 04:02:55 18:41.01 INFANTES ANTONIO JESUS 42 13KM * SEN M SIERRABERMEJATRAIL
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * VET F Club
17 602 01:44:03 08:00.01 HOSPER MARIJE 1 13KM * VET F CD SOHAIL LA SENDA
23 610 01:49:09 08:23.07 CRUZ SERRANO EVA MARIA 2 13KM * VET F JAMOUNTAIN
69 613 02:07:53 09:50.02 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ M.CARMEN 3 13KM * VET F X
76 736 02:10:32 10:02.04 RIC MILLAN RIC MILLAN ISABEL 4 13KM * VET F X
91 661 02:16:03 10:27.08 GAMEZ LAGOS MARI CARMEN 5 13KM * VET F X
94 739 02:17:12 10:33.02 MANZANO SARRIA MARIA ROSARIO 6 13KM * VET F TOTEN-PRO
99 635 02:22:53 10:59.04 ODRIOZOLA ALEN MARIA LUISA 7 13KM * VET F CLUB GREDOS DE MONTAÑA
102 605 02:23:38 11:02.08 BENITEZ MERCADO LILO 8 13KM * VET F CLUB ESCALADA MARBELLA
103 727 02:23:50 11:03.08 MONTERO RUBIO LOLY 9 13KM * VET F X
109 765 02:25:19 11:10.06 GARCIA ORTEGA LOLI 10 13KM * VET F X
117 652 02:30:08 11:32.08 GOMEZ SUAREZ EVA 11 13KM * VET F CERROJENETE
118 743 02:32:20 11:43.00 DEL PINO DE LA FUENTE MARIA 12 13KM * VET F GRUPO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
124 749 02:33:25 11:48.00 CHICA RAMA ALEJANDRA 13 13KM * VET F CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
133 630 02:41:02 12:23.01 GARCÍA LANZA GARCÍA LANZA FÁTIMA 14 13KM * VET F INDEPENDIENTE
140 665 02:44:09 12:37.05 SUÁREZ ZUMAQUERO TOÑI 15 13KM * VET F X
142 629 02:49:58 13:04.04 LANZA GALÁN LANZA GALÁN INÉS 16 13KM * VET F INDEPENDIENTE
145 703 03:13:38 14:53.06 SALVATIERRA IZQUIERDO SILVIA 17 13KM * VET F X
150 619 03:33:14 16:24.00 GONZALEZ PEREZ MARGARITA 18 13KM * VET F THE COJOS TEAM
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos 13KM * VET M Club
5 609 01:36:55 07:27.02 GARCIA SANCHEZ JORGE 1 13KM * VET M SAN PEDRO ATLETISMO
6 628 01:37:54 07:31.08 GOMEZ GUERRERO DAVID 2 13KM * VET M CERROJONETE
12 761 01:40:40 07:44.05 POZO MORENO ALONSO 3 13KM * VET M C.D SOHAIL LA SENDA
15 714 01:43:22 07:57.00 ERKIAGA GIL PATXI 4 13KM * VET M C.D.RESIST4
22 649 01:48:43 08:21.07 HERNÁNDEZ MARTINEZMARTINEZ2 FRANCISCO JAVIER 5 13KM * VET M C.D. OLIMPO GRANADA
25 637 01:50:03 08:27.09 BERNAL FERNANDEZ JUAN ANTONIO 6 13KM * VET M CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
26 746 01:50:22 08:29.03 TROYANO ANDRADES SERGIO 7 13KM * VET M X
27 712 01:50:28 08:29.07 SMEATH DAVID 8 13KM * VET M SIERRA BERMEJA TRAIL
35 668 01:56:34 08:57.09 LORENTE LORENTE JUAN PEDRO 9 13KM * VET M INDEPENDIENTE
36 735 01:56:51 08:59.02 MARQUEZ NAVAS JOSE ANDRES 10 13KM * VET M X
37 770 01:56:56 08:59.06 BRINGS HERVÁS PEDRO ALBERTO 11 13KM * VET M ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS
39 784 01:57:15 09:01.01 SÁNCHEZ SÁNCHEZ CARLOS 12 13KM * VET M LA BARCA
40 732 01:57:16 09:01.01 RIVERA GUIRADO DIEGO 13 13KM * VET M RESTAURANTE LA BARCA
41 795 01:57:22 09:01.06 BALLESTEROS GALLARDO ROQUE 14 13KM * VET M CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
45 667 02:01:13 09:19.04 SHYKERYNETS ANDRIY 15 13KM * VET M X
46 737 02:01:56 09:22.07 QUIROS MORALES DIEGO 16 13KM * VET M SIERRA CARBONERA
49 772 02:02:09 09:23.07 GARCIA DE LAS BAYONAS VAN DER KRUIJF JOSE MANUEL 17 13KM * VET M X
51 695 02:03:01 09:27.07 GONZALEZ SEDANO MARCOS 18 13KM * VET M PERRUNERS
55 696 02:05:11 09:37.07 DE CESPEDES RODRIGUEZ SERGIO 19 13KM * VET M PERRUNERS
56 730 02:05:45 09:40.03 GARCIA BRESCIA ANDRES 20 13KM * VET M X
67 725 02:07:51 09:50.00 MARTÍN FERNÁNDEZ JAVIER 21 13KM * VET M CLUB DE ESCALADA MARBELLA
68 612 02:07:53 09:50.02 CARREÑO MUÑOZ JOSE LUIS 22 13KM * VET M NEVER RUN ALONE
70 740 02:08:37 09:53.05 ESTRADA MUÑOZ RAÚL 23 13KM * VET M TOTEN-PRO
75 742 02:09:58 09:59.08 RODRÍGUEZ MARTÍNEZ J.EMILIO 24 13KM * VET M X
78 792 02:11:19 10:06.00 LARREGOLA LUIS 25 13KM * VET M MENSAJERIA MPS BANUS
80 691 02:11:30 10:06.08 RUIZ LEÓN MIGUEL ÁNGEL 26 13KM * VET M X
82 716 02:12:47 10:12.08 RAMIREZ BAUTISTAH JOAQUIN 27 13KM * VET M X
85 697 02:14:01 10:18.04 BELTRÁN ORTIZ GIOVANNI 28 13KM * VET M PAQUETES RUNNERS
88 603 02:15:19 10:24.05 BLANCO CLEMENT DANIEL 29 13KM * VET M SAN PEDRO ATLETISMO
90 660 02:16:01 10:27.07 ALMAGRO BOHORQUEZ FRANCISCO JESUS 30 13KM * VET M X
98 621 02:22:26 10:57.03 DELIS JORGE ALBERTO 31 13KM * VET M X
100 642 02:23:25 11:01.08 ORTEGA BAEZA JOSE 32 13KM * VET M EXKALABRADOS
104 759 02:24:10 11:05.03 MOYANO PEPE 33 13KM * VET M X
108 671 02:25:18 11:10.05 CUEVAS LEON FERNANDO 34 13KM * VET M CERROJONETE
111 706 02:26:39 11:16.07 LOPEZ MELGAR FRANCISCO JAVIER 35 13KM * VET M X
112 719 02:26:54 11:17.09 MATAS VELEZ JOSE MARIA 36 13KM * VET M CLUB ATLETISMO LINENSE
116 645 02:28:33 11:25.05 LOPEZ MORALES RAMON 37 13KM * VET M CNSP
120 731 02:32:21 11:43.00 PORRAS FERNANDEZ DIEGO 38 13KM * VET M X
121 760 02:32:27 11:43.06 NARANJO AGUILAR JOSE 39 13KM * VET M C.D. LUNA LLENA
123 718 02:33:12 11:47.00 COSTELA LOPEZ TEODORO 40 13KM * VET M X
125 675 02:33:28 11:48.03 CARRIÓN JAÉN JORGE 41 13KM * VET M X
126 651 02:34:24 11:52.05 ALGABA HERRERO DARIO 42 13KM * VET M MIRAFLORES
128 625 02:38:25 12:11.00 DE LEON-SOTELO PACHECO HORACIO 43 13KM * VET M X
147 757 03:25:24 15:47.09 BENÍTEZ GIL RICARDO 44 13KM * VET M ESKALABRAO
148 653 03:25:30 15:48.04 RUBIALES FERNÁNDEZ JESÚS MIGUEL 45 13KM * VET M LOS ESKALABRAOS
INDICE