IV Media Maraton Alhaurin de la Torre
15/01/2017
Alhaurin de la Torre
Málaga

CARRERA POPULAR Y MEDIA MARATÓN ALHAURÍN DE LA TORRE

 

IV  MEDIA MARATÓN Y CARRERA POPULAR CIUDAD ALHAURIN DE LA TORRE

 

                       

                       El Excmo. Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre y el C.D. Alpino Jarapalos, organizan la IV Media Maratón y Carrera Popular Ciudad  Alhaurín de la Torre.

                       

-Media Maratón  de 21.097 metros

-Carrera Popular de 7.100 metros.

-Carrera Popular de 1.200 metros

                       Salida y Meta está situada en  la Avenida El Limón junto al pabellón polideportivo municipal.

 

Reglamento:

 

1.-La IV Carrera Popular y  Media Maratón Ciudad de Alhaurín de la Torre, es una carrera que transcurre en su totalidad por asfalto, por las calles, avenidas y carreteras del municipio.

 

http://cpymmat.blogspot.com.es/

 

2.- Las inscripciones de la carrera y el cronometraje a través de Dorsal Chip.

http://www.dorsalchip.es/carrera/2017/1/15/IV_Media_Maraton_Alhaurin_de_la_Torre.aspx

 

3.-Se señalizaran los puntos kilométricos del recorrido.

El recorrido es el señalado en la hoja del rutómetro y el plano adjunto en los siguientes enlaces:

 Recorrido de Media Maratón:

http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=15160318

 

Recorrido de Carrera Infantil: 1.200 metros.

http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=15229222

 

4.- Las inscripciones para la IV Media Maratón  estarán abiertas para todo/as los participantes mayores de 18 años con un límite de 600 plazas.

Las inscripciones de la IV Carrera Popular de 7.100 metros y 1.200 metros estarán abiertas para todo/as los atletas que deseen participar, con un límite de 400 plazas. Si algún atleta sobrepasa el tiempo establecido por la organización y va retrasado deberá abandonar la calzada y continuar por la acera como cualquier viandante.

Habrá un control de tiempos estableciéndose como tiempo límite para figurar en la clasificación de la carrera Popular de 70 minutos.

 

5.-Fecha:

Domingo día 15 de enero 2017.

 

Hora de inicio: 10,00 de la mañana

 

Se dispone de servicio de guardarropa,  y fisioterapeuta en la zona salida-meta.

 

6.- Precio de inscripción.

 

El coste de inscripción de la IV Media Maratón será de 15 € hasta el día 31 de diciembre 2015. Del  día 1 de Enero al 12 de enero de 2017 será de 20 €.

El coste de inscripción de la IV Carrera Popular será de 7 €  hasta el día 31 de Diciembre 2015. Del 1  al 12 de enero de 2017 será de 10€.

 

7.- Se establece la clasificación de las siguientes categorías:

 

IV Media Maratón, tanto masculina como femenina: Salida 10:00

 

Absoluto Masculino                                       Absoluta Femenina

Junior/Promesa De 18 a 23 años                   Junior/Promesa F  De 18 a 23años

Sénior M De 24 a 34 años                             Sénior F  De 24 a 34 años

Veterano A De 35 a 39 años                          Veterana A De 35 a 39 años

Veterano B De 40 a 44 años                          Veterana B  De 40 a 44 años

Veterano C De 45 a 49años                           Veterana C De  45 a 49 años

Veterano D De 50 a 54 años                          Veterana D de 50 años en adelante.

Veterano E De 55 años en adelante             

 

IV Carrera Popular  de 7.100 metros: Salida  10:00

Absoluta  Masculino y Femenino (1º,2º y 3º)

-Juvenil: Los que cumplen durante el año 17 y 16 años.

-Cadete: Los que cumplen durante el año 15 y 14 años.

-Infantil. Los que cumplen en el año  13 y 12 años.

 

IV Carrera Popular de 1.200 metros: Salida 10:05

-Alevín.

-Benjamín.

-Prebenjamín

 

8.-Trofeos y Medallas.

A tod@s los participantes que crucen la línea de meta se les entregará una medalla como finalistas.

Se entregaran trofeos a los tres primeros clasificados de todas las categorías tanto masculina como femenina de la IV Media Maratón  y Carrera Popular Ciudad Alhaurín de la Torre.

 

Los premios no serán acumulativos, excepto los trofeos del campeón y campeona de la Media Maratón.

Los trofeos de la Carrera Popular se entregaran a partir de las 11:30 horas a los participantes  presentes en el acto. Si se da el caso de que un participante no está presente  su trofeo pasará al inmediatamente posterior según listado de clasificación y no habrá lugar a reclamación posterior.

Los trofeos de la Media Maratón se entregaran a partir de las 12:30 horas entre los participantes presentes. Si se da el caso de ausencia de algún participante con derecho a trofeo, este pasará al inmediatamente posterior según listado de clasificación sin derecho a reclamación posterior.

 

 

La bolsa del corredor estará compuesta de una camiseta conmemorativa, no se garantiza que todos   los participantes coincidan  la talla de la camiseta  con la talla pedida, medalla de finischer. Los participantes de la media maratón llevarán además par de calcetines ó bandana.

 

 

9.- Los dorsales se entregarán el día anterior en el pabellón polideportivo municipal sito en Avda. el Limón S/N

 

El día de la carrera en la zona de Salida-Meta hasta media hora antes de la salida.

 En el dorsal se conservará en línea de meta  como pasaporte con derecho a la  entrega de bocata y  bebidas.

10.-Avituallamientos de líquidos:

Se establecerán los siguientes avituallamientos:

Avituallamiento km  5 

Avituallamiento km 10

Avituallamiento km 15

Avituallamiento Km 18

Avituallamiento de meta.

 

11.-Los atletas participantes declaran estar en condiciones físicas óptimas y que no padecen enfermedad ó lesión  alguna, eximiendo a la organización de las lesiones que pudiesen producirse por culpa o negligencia del participante.

 

El control de la prueba  Media Maratón quedará cerrado sucesivamente al paso de los kilómetros, 5, 10, 15, y meta, pudiendo emplearse un tiempo máximo de 35´ ,1h 10´, 1h 45´, 2h 30´ respectivamente. Cuando un atleta sobrepase el tiempo en estos puntos de control deberá abandonar la carrera y si continua lo hará bajo su responsabilidad y deberá de cumplir las normas de tráfico y circulación como cualquier usuario de la vía.

 

12.- Los puntos no contemplados en este reglamento quedaran a criterio de la organización.

El controla estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad

 

 

RUTOMETRO: IV Media Maratón Ciudad Alhaurín de la Torre

Salida- Meta:

Polideportivo Municipal el Limón

 

Kilómetro 1:

  -Avenida el Limón S/N

-Avenida Reyes Católicos

- Avenida Málaga

Kilómetro 2:

-Avenida Málaga 

-Avenida Málaga junto a dinosaurios

Kilómetro 3:

-Avenida Málaga  en rotonda del barco.

-1ª rotonda Alhaurín Torre en la Shell

Kilómetro 4:

-Avenida Málaga

Kilómetro 5:

-Avenida Málaga

Kilómetro 6:

-Avenida Málaga

-Avenidas Reyes Católicos

Kilómetro 7:

-Avenida Reyes Católicos

Kilómetro 8:

-Avenida Reyes Católicos

- A -404 en dirección a Alhaurín el Grande

Kilómetro 9:

-Carretera A-404 en dirección a Alhaurín el Grande.

Kilómetro 10:

-Carretera A-404  junto venta Vázquez.

Kilómetro 11:

-Carretera A-404.

Kilómetro 12:

-Carretera A-404.

.Kilómetro 13:

-Carretera A-404 zonas caracolillos.

-Salida A -404 para dirigirnos a barriada Torrealquería 

Kilómetro 14:

-Avenida Lauro Golf

Kilómetro 15:

-Avenida Lauro Golf

Venta la porrita en la Barriada La alquería.

Kilómetro 16:

-Camino del Comendador

.Kilómetro 17:

-Camino del Comendador

Kilómetro 18:

-Camino del Comendador

Kilómetro 19:

-Camino Comendador

-Urb Taralpe

Kilómetro 20:  

-Avenida Reyes Católicos

Kilómetro 21,097:

-Avenida El Limón. Meta.

                                                                                                                                     RUTOMETRO: IV CARRERA  POPULAR DE 7.100 METROS:                                                                                                                                    Salida- Meta: Polideportivo Municipal el Limón

Kilómetro 1:

  -Avenida el Limón S/N

- Avenida Reyes Católicos

-Avenida Málaga

Kilómetro 2:

-Avenida Málaga.

-Avenida Málaga junto a dinosaurios

Kilómetro 3:

-Avenida Málaga

Kilómetro 4:

-Avenida Málaga

Kilómetro 5:

-Avenida Málaga

Kilómetro 6:

-Avenida Málaga

Avenida Reyes Católicos

Kilómetro 7,1:

 -Meta en polideportivo.

 

RUTOMETRO: IV CARRERA  POPULAR DE 1.200 METROS:                                                                                                                                     Salida- Meta: Polideportivo Municipal el Limón

Kilómetro 1:

  -Avenida el Limón S/N

- Avenida Reyes Católicos

Kilómetro 1,5:

-Avenida Reyes Católicos

-Meta en polideportivo..

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Clasificación Media Maratón
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 857 01:14:46 03:32.06 Francisco Vaca Mejías (1º)-21097M * SEN Masculino CLUB EGORUN.IN
2 667 01:15:16 03:34.00 Luis Enrique Lerida Sanchez (1º)-21097M * VET B Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
3 722 01:15:45 03:35.04 David Moreno Bazan (2º)-21097M * VET B Masculino ALPINO JARAPALOS
4 668 01:16:37 03:37.08 Mauricio Lobato Nuñez (2º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
5 535 01:17:25 03:40.01 Juan Carlos Cabello Perez (1º)-21097M * JUN Masculino INDEPENDIENTE
6 893 01:18:32 03:43.03 Wiessner Ralph (1º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
7 529 01:19:13 03:45.02 Rubén Bravo Zúñiga (2º)-21097M * VET A Masculino ATLETISMO MÁLAGA
8 558 01:19:26 03:45.08 Francisco Corpas Luna (1º)-21097M * VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
9 567 01:20:37 03:49.02 Ivan Diaz Chacon (3º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
10 673 01:20:46 03:49.06 Manuel Lopez Mendez (1º)-21097M * VET D Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
11 559 01:21:06 03:50.06 Antonio Javier Cortes Ramos (3º)-21097M * VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
12 604 01:21:39 03:52.01 Antonio García Moreno (4º)-21097M * VET B Masculino CLUB TRIATLÓN ALHAURÍN
13 717 01:21:47 03:52.05 José Manuel Morato Gutiérrez (4º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
14 676 01:22:17 03:53.09 Leovigildo Lopez Romero (5º)-21097M * VET A Masculino ALPINO JARAPALOS
15 551 01:22:24 03:54.03 Juan Manuel Carvajal Jimenez (2º)-21097M * VET C Masculino RM 930
16 619 01:22:32 03:54.07 Francisco Gomez Fajardo (5º)-21097M * VET B Masculino C.A.LUMICIERNAGA
17 749 01:22:50 03:55.05 Antonio Jose Olivares Perez (6º)-21097M * VET A Masculino CLUB ATLETISMO LEGANES
18 912 01:23:28 03:57.03 Rafael Garcia Guerrero (7º)-21097M * VET A Masculino  
19 726 01:23:51 03:58.04 Oskar Moreno Gomez (6º)-21097M * VET B Masculino BICHOS RUNNERS
20 582 01:24:15 03:59.05 Rafael Jesus Fernandez Fernandez (3º)-21097M * SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
21 818 01:24:25 04:00.00 Nicolas Sanchez Calvete (3º)-21097M * VET C Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
22 553 01:24:42 04:00.08 Jose Antonio Cid Alcala (2º)-21097M * VET D Masculino ALBERO TEAM
23 891 01:24:58 04:01.06 Mariano Porras Cabrera (4º)-21097M * SEN Masculino CLUB ATLETISMO LOS DIABLILLOS
24 538 01:25:25 04:02.09 Juan Calderon Ramos (4º)-21097M * VET C Masculino TORREMOLINOS
25 569 01:25:26 04:02.09 Juan Diego Díaz Pérez (7º)-21097M * VET B Masculino LA VEREITA
26 729 01:25:47 04:03.09 Raul Moreno Perez (8º)-21097M * VET B Masculino CLUB DEPORTIVO THE CORNER SHOP
27 652 01:25:52 04:04.01 David Jimenez Fernandez (9º)-21097M * VET B Masculino GEDYSA
28 719 01:26:00 04:04.05 Eva María Moreda Gabaldon (1º)-21097M * VET A Femenino GARDEN HOTELS
29 910 01:26:07 04:04.09 Bartolome Ingles Balaguer (8º)-21097M * VET A Masculino  
30 507 01:26:39 04:06.04 Javier Alonso Cabrero (9º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
31 572 01:26:42 04:06.05 Miguel Ángel Domínguez Barranco (10º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
32 593 01:26:50 04:06.09 David Gallardo Pascual (11º)-21097M * VET A Masculino IRONTRIATH
33 597 01:26:50 04:06.09 Juan Antonio Garcia Cabrera (10º)-21097M * VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
34 656 01:27:13 04:08.00 Juan Jimenez Moreno (12º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
35 881 01:27:33 04:08.09 Manuel Angel Fernandez Astorga (13º)-21097M * VET A Masculino ALBERO TEAM
36 741 01:27:39 04:09.02 Jose Miguel Muñoz Repiso (14º)-21097M * VET A Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
37 715 01:27:44 04:09.04 Juan Morales Reyes (15º)-21097M * VET A Masculino C.D. OLIMPO GRANADA
38 573 01:28:05 04:10.05 Andrés Domínguez Martín (5º)-21097M * VET C Masculino US3
39 638 01:28:26 04:11.04 Jose Manuel Guillen Santos (11º)-21097M * VET B Masculino RUNNING FREE
40 686 01:28:43 04:12.03 José Manuel Marín Rubiano (16º)-21097M * VET A Masculino TORREMOLINOS
41 720 01:28:50 04:12.06 Rafa Moreno (5º)-21097M * SEN Masculino ALPINO BRNALMADENA IRONTIATH
42 759 01:29:17 04:13.09 Raul Oslé Calvo (6º)-21097M * SEN Masculino OSLÉ TEAM
43 657 01:29:40 04:14.09 Agustín Jiménez Serrano (17º)-21097M * VET A Masculino RUNNING FREE
44 631 01:29:43 04:15.01 David Gonzalez Gonzalez (12º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
45 648 01:29:44 04:15.01 Antonio Jaime Gallardo (6º)-21097M * VET C Masculino CYCLO TEAM
46 864 01:29:55 04:15.07 Jose Enrique Verdugo Delgado (3º)-21097M * VET D Masculino INDEPENDIENTE
47 649 01:30:00 04:15.09 Jorge Jimenez (7º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
48 623 01:30:02 04:16.00 Pablo Gomez Martinez (7º)-21097M * VET C Masculino CYCLO
49 768 01:30:04 04:16.01 Jesus Manuel Perez Fernandez (4º)-21097M * VET D Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
50 844 01:30:12 04:16.05 Akash Teckchandani Ortiz (8º)-21097M * SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
51 876 01:30:37 04:17.06 Eduardo Briceño Venegas (18º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
52 531 01:30:38 04:17.07 Javier Burgos Dacosta (19º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
53 526 01:30:45 04:18.00 Juan Jesus Bravo Luna (9º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 658 01:31:11 04:19.03 Beatriz Jimenez Tomé (1º)-21097M * VET B Femenino CLUB ATLETISMOMÁLAGA
55 750 01:31:14 04:19.04 Carlos Oliver Moya (10º)-21097M * SEN Masculino ALBERO TEAM
56 528 01:31:20 04:19.07 Salvador Bravo Villodres (8º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
57 692 01:31:37 04:20.05 Jose Antonio Martin Garcia (13º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
58 890 01:31:40 04:20.06 Francisco Javier Pérez Álvarez (5º)-21097M * VET D Masculino GUADALHORCE ÁLORA
59 875 01:31:43 04:20.08 Roque Ballesteros Gallardo (9º)-21097M * VET C Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
60 883 01:31:43 04:20.08 Janine Lima Rodriguez (2º)-21097M * VET A Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
61 728 01:32:16 04:22.03 Miguel Angel Moreno Martín (20º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
62 810 01:32:25 04:22.08 Antonio Ruiz Izquierdo (14º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
63 788 01:32:58 04:24.03 Gareth Richards (15º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
64 747 01:33:05 04:24.07 Samuel Nuñez Ramirez (21º)-21097M * VET A Masculino C.D. TESELA
65 776 01:33:08 04:24.08 Francisco Ponce González (10º)-21097M * VET C Masculino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
66 789 01:33:13 04:25.00 Juan Manuel Rico Luque (22º)-21097M * VET A Masculino CLUB DEPORTIVO ALBERO TEAM
67 581 01:33:37 04:26.02 Jose Manuel Fernandez Cotrina (11º)-21097M * VET C Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
68 743 01:33:44 04:26.05 Felix Narvaez Ruiz Del Portal (12º)-21097M * VET C Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
69 678 01:33:56 04:27.01 Francisco Raul Lozano Silva (11º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
70 798 01:34:02 04:27.03 Alvaro Roldan Cejas (23º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
71 517 01:34:03 04:27.04 Cristobal Barberan Poveda (13º)-21097M * VET C Masculino CLUB TRIATLON VIALTERRA
72 608 01:34:20 04:28.02 Joaquin García Pérez (24º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
73 606 01:34:32 04:28.08 Jaime Garcia Nadales (12º)-21097M * SEN Masculino OCOR
74 742 01:34:49 04:29.06 Manuel Narvaez Ruiz (6º)-21097M * VET D Masculino REAL CLUB MEDITERRÁNEO
75 522 01:34:58 04:30.00 Salomon Bentata Bibas (25º)-21097M * VET A Masculino PLAYAS DE MÁLAGA
76 632 01:35:20 04:31.01 Jesus Gonzalez Molina (16º)-21097M * VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
77 603 01:35:27 04:31.04 Segundino García Hernández (13º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
78 785 01:35:36 04:31.08 Antonio Redondo Fernandez (26º)-21097M * VET A Masculino COCHINOS RUNNERS
79 659 01:35:40 04:32.00 Daniel Jodar Corral (14º)-21097M * SEN Masculino C.A. CONIL
80 823 01:35:41 04:32.01 José Sánchez Senderos (17º)-21097M * VET B Masculino ALBERO TEAM
81 887 01:35:51 04:32.05 Salvador Millan Gonzalez (7º)-21097M * VET D Masculino ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
82 703 01:35:59 04:32.09 Miguel Medina Pérez (18º)-21097M * VET B Masculino RECORD
83 666 01:36:00 04:33.00 Antonioj Jesus Leiva Portillo (1º)-21097M * VET E Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
84 833 01:36:14 04:33.06 Francisco Manuel Serrato Rosado (15º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 626 01:36:14 04:33.06 Antonio Gómez Pérez (16º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
86 693 01:36:21 04:33.09 Miguel Angel Martin Guzman (19º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
87 663 01:36:21 04:34.00 Manuel Lazaro Herrera (8º)-21097M * VET D Masculino CA TORREMOLINOS
88 697 01:36:22 04:34.00 Manuel Martinez Narvaez (20º)-21097M * VET B Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
89 770 01:36:26 04:34.02 Alejandro Pérez Morales (27º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
90 516 01:36:26 04:34.02 Juan Carlos Ballesteros Calero (21º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
91 508 01:36:33 04:34.05 Javier Alos Vicente (28º)-21097M * VET A Masculino C.D.N.INACUA MALAGA
92 602 01:36:37 04:34.07 Juan Antonio Garcia Garcia (14º)-21097M * VET C Masculino CLUB DEPORTIVO ALBERO TEAM
93 834 01:36:47 04:35.02 Rocio Sibajas Avila (2º)-21097M * VET B Femenino C.D. SOHAIL -LA SENDA
94 898 01:37:00 04:35.08 Roger Sanchez Sitja (22º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
95 814 01:37:08 04:36.02 Jose Carlos Ruiz Sánchez (15º)-21097M * VET C Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
96 908 01:37:27 04:37.01 Marcos Gallego Vega (23º)-21097M * VET B Masculino  
97 699 01:37:33 04:37.04 Carlos Martos Martos (29º)-21097M * VET A Masculino TRIATLON ANTEQUERA
98 618 01:37:37 04:37.06 Francisco Gómez Castro (30º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 751 01:37:47 04:38.00 Peter Ordog (17º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
100 850 01:37:51 04:38.02 Francisco Torres Farfán (9º)-21097M * VET D Masculino GUADALHORCE ALORA
101 863 01:37:53 04:38.03 Salvador Vega Diaz (24º)-21097M * VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
102 595 01:37:54 04:38.04 José Antonio Gamero Castillero (2º)-21097M * JUN Masculino INDEPENDIENTE
103 543 01:38:02 04:38.08 Silvia Cañadas López (1º)-21097M * VET C Femenino ARROYO DE LA MIEL
104 825 01:38:11 04:39.02 Alejandro Sánchez Tévar (31º)-21097M * VET A Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
105 680 01:38:19 04:39.06 Sergi Luque (18º)-21097M * SEN Masculino CANRUN TEAM
106 675 01:38:25 04:39.08 Antonio Jose López Rodríguez (25º)-21097M * VET B Masculino JARAPALOS TRAIL
107 706 01:38:42 04:40.06 Antonio Merida Jimenez (16º)-21097M * VET C Masculino ALHAURIN BIKE SPORT
108 701 01:38:54 04:41.02 José Manuel Mateo Pérez (17º)-21097M * VET C Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
109 795 01:39:01 04:41.05 Manuel Rodríguez Montero (2º)-21097M * VET E Masculino C.D.SOHAIL-LASENDA
110 862 01:39:07 04:41.08 José Luis Vasco González (19º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 563 01:39:11 04:42.00 Javier De Jesus Molina (18º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
112 674 01:39:11 04:42.00 Ramon Lopez Morales (26º)-21097M * VET B Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO
113 716 01:39:15 04:42.02 Diego Morales Rodriguez (19º)-21097M * VET C Masculino MALAGA SPORT
114 532 01:39:17 04:42.03 Manuel Burgos Manzanares (27º)-21097M * VET B Masculino RUNNING FREE
115 707 01:39:29 04:42.09 Francisco Javier Miguel Martin (10º)-21097M * VET D Masculino INDEPENDIENTE
116 859 01:39:30 04:42.09 Francisco Javier Valenzuela Raya (20º)-21097M * VET C Masculino RUNNERS CIUDAD JARDIN
117 704 01:39:41 04:43.04 Juan Antonio Melero Conejo (20º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
118 781 01:39:44 04:43.06 Sergio Ramírez Fernández (32º)-21097M * VET A Masculino ATLETAS TORREMOLINOS
119 894 01:39:58 04:44.03 Paloma Ramos Ramos (3º)-21097M * VET B Femenino INDEPENDIENTE
120 599 01:40:26 04:45.05 Pablo Garcia Domingez (21º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
121 774 01:40:37 04:46.01 Francisco Javier Peyus Molina (33º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
122 505 01:40:41 04:46.03 Salvador Alba Luque (3º)-21097M * VET E Masculino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
123 817 01:40:41 04:46.03 Miguel Ángel Salguero Cadenas (22º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
124 714 01:40:47 04:46.05 Oscar Morales Payer (28º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
125 514 01:40:54 04:46.09 Sergio Aznar Gavilan (29º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
126 831 01:41:01 04:47.02 Javier Serralvo Sancho (34º)-21097M * VET A Masculino CD NATACIÓN INACUA MÁLAGA
127 787 01:41:30 04:48.06 Manuel Salvador Reyes Sánchez (3º)-21097M * JUN Masculino WHERE IS THE LIMIT
128 909 01:41:36 04:48.09 Francisco Monfreda (11º)-21097M * VET D Masculino  
129 549 01:41:44 04:49.03 Juan Carreras Hurtado (23º)-21097M * SEN Masculino ALPINO BENALMÁDENA
130 561 01:41:53 04:49.07 Diego Cuenca Gómez (21º)-21097M * VET C Masculino CIUDAD JARDÍN
131 645 01:42:03 04:50.01 Richard Husler Navarro (22º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
132 624 01:42:06 04:50.03 Miguel Gomez Martinez (23º)-21097M * VET C Masculino JARAPALOS TRAIL
133 677 01:42:09 04:50.05 Antonio Jesus López Salido (24º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
134 653 01:42:11 04:50.05 Juan Jose Jiménez Lopez (24º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
135 738 01:42:20 04:51.00 Antonio Luis Muñoz Fernandez (12º)-21097M * VET D Masculino GUADALHORCE-ALORA
136 509 01:42:21 04:51.00 Nahuel Alvarez Abuin (25º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
137 822 01:42:21 04:51.00 Juan Manuel Sánchez Pinto (13º)-21097M * VET D Masculino GUADALHORCE-ALORA
138 622 01:42:26 04:51.03 Rodrigo Gómez Martín (4º)-21097M * JUN Masculino CLUB RUNINNG UMA
139 840 01:42:39 04:51.09 Harry Stone (26º)-21097M * SEN Masculino TOLOX CORRE
140 730 01:42:40 04:51.09 Jose Maria Moreno Rodriguez (35º)-21097M * VET A Masculino ALBERO TEAM
141 808 01:42:45 04:52.02 Maria De Los Llanos Ruiz Cantador (3º)-21097M * VET A Femenino INDEPENDIENTE
142 897 01:42:49 04:52.03 Julian Ruiz Molina (30º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
143 574 01:42:50 04:52.04 Jose Maria Duran Frias (27º)-21097M * SEN Masculino CUEVAS NERJA UMA
144 807 01:42:50 04:52.04 Fran Rubio Perez (36º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
145 791 01:42:51 04:52.04 Samuel Robles Expósito (31º)-21097M * VET B Masculino INCHALÁ RUNNING TEAM
146 589 01:43:01 04:52.09 Moises Frias Luque (28º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
147 832 01:43:15 04:53.06 Antonio Francisco Serrano Peña (32º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
148 913 01:43:35 04:54.05 Luis Lopez Garcia (33º)-21097M * VET B Masculino  
149 892 01:43:36 04:54.06 Luis Javier Portillo Rodrigo (34º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
150 691 01:43:47 04:55.01 Juan Manuel Martin Fernandez (37º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
151 724 01:43:48 04:55.01 Salvador Moreno Fernandez (29º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
152 527 01:43:54 04:55.04 Enrique Bravo Soler (4º)-21097M * VET E Masculino TEAM BRAVO
153 761 01:43:56 04:55.05 Antonio Pacheco Gallego (35º)-21097M * VET B Masculino FISIOTERAPIA JAVIER SALCEDO
154 754 01:44:01 04:55.08 Santiago Orosa Vega (14º)-21097M * VET D Masculino INDEPENDIENTE
155 627 01:44:07 04:56.01 Andres Gonzalez Armero (25º)-21097M * VET C Masculino KFC TEAM
156 504 01:44:10 04:56.02 Valeriano Alarcon Ramos (15º)-21097M * VET D Masculino ATLETISMO ESTEPONA
157 681 01:44:13 04:56.03 Antonio Luque Castilla (36º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
158 506 01:44:14 04:56.04 Rafael Alcauza Poyatos (37º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
159 756 01:44:14 04:56.04 Francisco Ortega Ponce (38º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
160 655 01:44:15 04:56.04 Antonio Francisco Jiménez Martin (26º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
161 584 01:44:15 04:56.04 José Carlos Fernández García (39º)-21097M * VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
162 541 01:44:24 04:56.08 Juan Antonio Campos Codes (27º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
163 854 01:44:30 04:57.01 Salvador Trigo Nuñez (38º)-21097M * VET B Masculino TRIATLON INACUA
164 513 01:44:32 04:57.02 Patxi Atencia Fernández (40º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
165 634 01:44:34 04:57.03 Diego González Rodríguez (30º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
166 772 01:44:36 04:57.04 Juan Pérez Pardo (31º)-21097M * SEN Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
167 853 01:44:40 04:57.06 Francisco Joaquín Toscano Serrano (39º)-21097M * VET B Masculino C D CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
168 520 01:44:42 04:57.07 Hugo Alberto Barragan Pastor (41º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
169 575 01:44:46 04:57.09 Michelle Embleton (4º)-21097M * VET B Femenino COSTA MUMS RUN
170 539 01:44:47 04:57.09 Alejandro Camarero Comino (42º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
171 542 01:44:48 04:58.00 Jose Canto Mora (28º)-21097M * VET C Masculino ATLETAS DE PLATERO
172 836 01:44:59 04:58.05 Colette Snape (4º)-21097M * VET A Femenino INDEPENDIENTE
173 598 01:45:02 04:58.07 Antonio Garcia Campos (43º)-21097M * VET A Masculino CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
174 578 01:45:27 04:59.09 Jacinto Espejo Campoy (40º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
175 500 01:45:36 05:00.03 Jose Luis Acosta Bautista (44º)-21097M * VET A Masculino FIEL AL CADERITAS TEAM
176 885 01:45:42 05:00.05 Eugenio Lorente Fernandez (16º)-21097M * VET D Masculino GUADALHORCE-ALORA
177 755 01:45:46 05:00.07 Jorge S. Ortega Martel (32º)-21097M * SEN Masculino CORREDOR INDEPENDIENTE
178 546 01:45:48 05:00.08 Daniela Angélica Cardoso (5º)-21097M * VET A Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
179 884 01:45:48 05:00.08 Miguel Angel Lopez Ordoñez (45º)-21097M * VET A Masculino ALBERO TEAM
180 821 01:45:55 05:01.02 Antonio Sánchez Gómez (29º)-21097M * VET C Masculino C.D. VICTORIA KENT
181 710 01:45:58 05:01.03 Javier Molina Muñoz (33º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
182 802 01:46:07 05:01.07 Víctor Manuel Romero Zamora (46º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
183 671 01:46:08 05:01.08 Aurora Lopez Luque (6º)-21097M * VET A Femenino TRICAZORLA BIKERUN
184 530 01:46:28 05:02.07 Cristián Javier Brucetta Queseda (47º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
185 763 01:46:31 05:02.09 Luis Pascual Ruiz (34º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
186 705 01:46:39 05:03.03 Federico Melgares Cespedes (30º)-21097M * VET C Masculino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL.
187 644 01:46:44 05:03.05 George Howard (5º)-21097M * VET E Masculino INDEPENDIENTE
188 775 01:46:44 05:03.05 Raul Pino Carvajal (48º)-21097M * VET A Masculino C.D. TESELA
189 889 01:46:45 05:03.05 Ramiro Moreno Martin (41º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
190 737 01:46:49 05:03.07 Daniel Leon Muñoz Cuellar (17º)-21097M * VET D Masculino C.A.PRIMEGUIS
191 804 01:46:51 05:03.08 Liz Ross . (1º)-21097M * VET D Femenino INDEPENDIENTE
192 689 01:46:55 05:04.00 Jesus Martin Azuaga (42º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
193 501 01:46:58 05:04.01 Inmaculada Aguilar Domínguez (2º)-21097M * VET C Femenino CIUDAD JARDÍN
194 523 01:47:05 05:04.05 Juan José Bermúdez Granados (31º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
195 647 01:47:13 05:04.09 Juan Antonio Jaime Acedo (6º)-21097M * VET E Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
196 773 01:47:16 05:05.00 Dolores Perez Villalta (3º)-21097M * VET C Femenino INDEPENDIENTE
197 586 01:47:29 05:05.06 Miguel Angel Fernandez Molina (43º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
198 858 01:47:32 05:05.08 José Miguel Valenzuela Medina (44º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
199 865 01:47:36 05:06.00 Ramon Fernando Vicente Rodriguez (7º)-21097M * VET E Masculino SAYFOR
200 594 01:47:49 05:06.06 Miguel Angel Gallego Moyano (32º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
201 874 01:47:59 05:07.00 Charo Zea Montero (4º)-21097M * VET C Femenino ALPINO JARAPALOS
202 746 01:48:07 05:07.04 Emilio Nuflo Gordillo (45º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
203 735 01:48:13 05:07.07 Jose Moriche Delgado (46º)-21097M * VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
204 718 01:48:24 05:08.02 Luis Alberto Morcillo (49º)-21097M * VET A Masculino TACF OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
205 583 01:48:29 05:08.05 Francisco Miguel Fernandez Fernandez (35º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
206 525 01:48:35 05:08.07 Antonio Blanco Lozano (8º)-21097M * VET E Masculino SAYFOR
207 605 01:48:43 05:09.01 Jose Enrique Garcia Muñoz (50º)-21097M * VET A Masculino C.T.BAHIA DE MALAGA
208 670 01:48:50 05:09.05 Francisco Antonio Lopez Jimenez (47º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
209 502 01:49:05 05:10.02 Jose Eduardo Aguilera Fernandez (48º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
210 790 01:49:10 05:10.04 José Antonio Rivas Jimenez (33º)-21097M * VET C Masculino C D CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
211 557 01:49:17 05:10.07 Alvaro Cordoba Perez (51º)-21097M * VET A Masculino C.D NATACIÓN INACUA MÁLAGA
212 545 01:49:28 05:11.03 Antonio Caparrós Ruiz (34º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
213 778 01:49:31 05:11.04 Jose Fco. Pujazon Gutierrez (49º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
214 758 01:49:33 05:11.05 Francisco Ortiz Franco (50º)-21097M * VET B Masculino OLIMPO GRANADA
215 712 01:49:34 05:11.05 Nicolas Montesinos Porras (5º)-21097M * JUN Masculino PEÑA MADRIDISTA ALHAURIN DE LA TORRE
216 700 01:49:35 05:11.06 Alena Martynova Babinceva (1º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
217 544 01:49:39 05:11.08 Jose Francisco Cañedo Alvarez (35º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
218 524 01:49:39 05:11.08 Pedro Bernaola Galván (36º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
219 587 01:49:44 05:12.00 Juan Gonzalo Fernandez Vazquez (9º)-21097M * VET E Masculino GUADALHORCE ALORA
220 566 01:49:49 05:12.03 Pedro Del Corral Bernia (18º)-21097M * VET D Masculino A. TORREMOLINOS
221 896 01:50:13 05:13.04 Jose Antonio Roman Perez (52º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
222 662 01:50:46 05:14.09 Evangelina Mirta Landa Perez (7º)-21097M * VET A Femenino INDEPENDIENTE
223 640 01:51:02 05:15.07 Jesper Hansen (19º)-21097M * VET D Masculino INDEPENDIENTE
224 552 01:51:11 05:16.01 Eugenio Chicano Calderon (37º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
225 660 01:51:15 05:16.03 Jesus Jurado Villalba (51º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
226 861 01:51:26 05:16.09 Wim Van Zaelen (53º)-21097M * VET A Masculino LOS DIARREECERS DE BÉLGICA
227 682 01:51:41 05:17.05 Miguel Angel Luque Gomez (54º)-21097M * VET A Masculino ALBERO TEAM
228 679 01:51:54 05:18.02 Jose Lucas Duran (36º)-21097M * SEN Masculino JM TRAINER CLUB TRIATLÓN
229 786 01:51:56 05:18.03 David Reyes Diaz De Liaño (52º)-21097M * VET B Masculino C.A.TORREMOLINOS
230 654 01:51:58 05:18.03 Fuensanta Jiménez López (5º)-21097M * VET B Femenino DKZ RUNNERS
231 829 01:51:58 05:18.04 Rafael Sepulveda Lucena (55º)-21097M * VET A Masculino DKZ RUNNERS
232 725 01:52:05 05:18.07 Juan Manuel Moreno Gata (53º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
233 664 01:52:08 05:18.08 Pablo Leal Ramos (37º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
234 869 01:52:28 05:19.08 Alejandro Wallace De Castro (56º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
235 642 01:53:01 05:21.03 Luis Miguel Hernández Sánchez (57º)-21097M * VET A Masculino BICHOS RUNNERS
236 820 01:53:08 05:21.07 Rosana Sánchez Denis (8º)-21097M * VET A Femenino ATLETISMO CARTAMA
237 867 01:53:09 05:21.07 Benjamin Viñegla Perez (38º)-21097M * VET C Masculino CD TRIATHLON JAEN
238 849 01:53:09 05:21.07 José Carlos Torres Bandera (39º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
239 613 01:53:16 05:22.01 Jose Garrido Montero (54º)-21097M * VET B Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
240 702 01:53:19 05:22.02 Javier Medina García (55º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
241 764 01:53:21 05:22.03 Miguel Angel Pelaez Zamora (40º)-21097M * VET C Masculino UMA
242 684 01:53:32 05:22.08 Sara Mansilla Mancera (2º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
243 633 01:53:32 05:22.08 David González Molina (56º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
244 895 01:53:33 05:22.09 Jose María Rodríguez Berrocal (20º)-21097M * VET D Masculino INDEPENDIENTE
245 886 01:53:33 05:22.09 Ricardo Lorenzo Lopez (57º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
246 521 01:53:39 05:23.01 Victor Bastante Romero (38º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
247 784 01:53:40 05:23.02 Manuel Ramos Jiménez (58º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
248 709 01:53:52 05:23.08 Andrés Millán Gómez (59º)-21097M * VET B Masculino C.D ALBERO TEAM
249 560 01:53:54 05:23.09 Jordi Costa Padullers (60º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
250 878 01:54:01 05:24.02 Francisco Cuenca Jimenez (61º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
251 771 01:54:11 05:24.07 David Perez Olivares (62º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
252 880 01:54:24 05:25.03 Francisco Espinosa Prieto (58º)-21097M * VET A Masculino RUNNERS XTREM
253 579 01:54:26 05:25.04 Alejandro Fernández Amores (39º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
254 888 01:54:58 05:26.09 Jose Francisco Moreno Garcia (41º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
255 685 01:55:07 05:27.03 Miguel Angel Marin Palacios (63º)-21097M * VET B Masculino BICHOS RUNNERS
256 511 01:55:09 05:27.04 Jean Francois Aribit Luque (42º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
257 901 01:55:23 05:28.01 Juana María Quirós Espinosa (6º)-21097M * VET B Femenino  
258 819 01:55:25 05:28.02 Juan Ramon Sanchez Carrillo (43º)-21097M * VET C Masculino BEERS RUNNERS MALAGA
259 512 01:55:25 05:28.02 Francisco Javier Arjona Moreno (59º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
260 596 01:55:35 05:28.06 José Manuel Garcés Peregrina (40º)-21097M * SEN Masculino BICHOS RUNNERS
261 806 01:55:35 05:28.07 Antonio Miguel Royo Naranjo (60º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
262 651 01:55:46 05:29.02 José Antonio Jiménez Cuenca (64º)-21097M * VET B Masculino CD NATACIÓN INACUA MÁLAGA
263 556 01:55:50 05:29.03 Zhan Congjun (44º)-21097M * VET C Masculino GRUPO ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
264 564 01:55:51 05:29.04 Antonio De La Torre Vadillo (21º)-21097M * VET D Masculino INDEPENDIENTE
265 736 01:55:52 05:29.04 Alejandro Moyano Montiel (61º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
266 536 01:55:53 05:29.05 Eduardo Cachinero Garcia (41º)-21097M * SEN Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
267 905 01:55:54 05:29.05 Maria Jesus Guerrero Tirados (2º)-21097M * VET D Femenino  
268 812 01:56:13 05:30.04 Miguel Angel Ruiz Molina Ruiz Molina (62º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
269 842 01:56:15 05:30.05 Jaime Suárez Rojo (6º)-21097M * JUN Masculino INDEPENDIENTE
270 708 01:56:23 05:30.09 Lolo Milanés Jimenez (10º)-21097M * VET E Masculino INDEPENDIENTE
271 646 01:56:40 05:31.07 Fergusson Isobel (3º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
272 907 01:56:56 05:32.05 Javier Triguero Zamora (45º)-21097M * VET C Masculino  
273 628 01:57:31 05:34.02 Inmaculada Gonzalez Espinar (4º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
274 547 01:57:32 05:34.02 Silvia Carmona Fernandez (5º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
275 609 01:57:36 05:34.04 Salvador Garcia Ponce (42º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
276 856 01:57:36 05:34.04 Jose Urbano Martin (43º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
277 635 01:57:46 05:34.09 Jose Gonzalez Rojas (65º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
278 732 01:57:53 05:35.02 Jose Antonio Moreno Tomé (7º)-21097M * JUN Masculino INDEPENDIENTE
279 868 01:57:56 05:35.03 Javier Waeyenbergh (22º)-21097M * VET D Masculino ASOC. MARIN FIERRO
280 610 01:57:59 05:35.05 Eduardo García Rodriguez (66º)-21097M * VET B Masculino COCA -COLA
281 783 01:58:03 05:35.06 Juan Carlos Ramos Fernandez (67º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
282 845 01:58:03 05:35.07 Inmaculada Teijeiro Sanandres (6º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
283 687 01:58:04 05:35.07 Mercedes Marquez Castilla (5º)-21097M * VET C Femenino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
284 639 01:58:15 05:36.02 Cristobal Gutierrez Fernandez (68º)-21097M * VET B Masculino C.D. ALBERO TEAM
285 665 01:58:15 05:36.02 Isabel Leiva Aranda (9º)-21097M * VET A Femenino C.D. ALBERO TEAM
286 809 01:58:19 05:36.04 Vanessa Ruiz Gomez (10º)-21097M * VET A Femenino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
287 519 01:58:21 05:36.05 Pedro Barcaiztegui Guirao (63º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
288 614 01:58:25 05:36.07 Killian Gerona Moore (44º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
289 636 01:58:44 05:37.06 Christopher Goodacre (64º)-21097M * VET A Masculino LIFESTYLEGROUP
290 777 01:58:47 05:37.08 Loli Postigo Cabello (6º)-21097M * VET C Femenino UMA
291 533 01:58:55 05:38.01 Ricardo Buzo Sanchez (23º)-21097M * VET D Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
292 835 01:59:07 05:38.07 Jose Manuel Sirre Pascual (69º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
293 860 01:59:07 05:38.07 Francisco Vallejo Garcia (70º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
294 585 01:59:26 05:39.06 Rafael Fernandez Lerena (45º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
295 740 01:59:41 05:40.03 Javier Muñoz Muñoz (71º)-21097M * VET B Masculino C.T. BAHÍA DE MÁLAGA
296 590 01:59:51 05:40.08 Salvador Fuentes Martín (72º)-21097M * VET B Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
297 548 02:00:00 05:41.02 Jorge Carmona Moreno (46º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
298 510 02:00:01 05:41.02 Jose Antonio Arana Guerrero (73º)-21097M * VET B Masculino BICHOSRUNNEERS
299 570 02:00:05 05:41.04 Oscar Diaz Redondo (46º)-21097M * VET C Masculino BICHOS RUNNERS
300 753 02:00:05 05:41.04 Sonia Ordóñez Ruiz (7º)-21097M * SEN Femenino BICHOS RUNNER
301 826 02:00:08 05:41.06 Alvaro Sancho Vaz (47º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
302 873 02:00:18 05:42.01 Zhi Qin Xia Hong (47º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
303 811 02:00:24 05:42.04 Alejandro Ruiz Martín (48º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
304 550 02:00:25 05:42.04 Sergio Carrillo Garcia (74º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
305 711 02:00:40 05:43.01 Jose Luis Montesinos Fernandez (24º)-21097M * VET D Masculino PEÑA MADRIDISTA ALHAURIN DE LA TORRE
306 518 02:00:43 05:43.02 Jose Barbuena Romero (11º)-21097M * VET E Masculino ATLESTISMO TORREMOLINOS
307 816 02:00:45 05:43.03 Manuel Salazar Jimenez (12º)-21097M * VET E Masculino BEER RUNNERS
308 793 02:00:53 05:43.07 Juan Carlos Rodríguez Cobos (65º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
309 852 02:00:56 05:43.08 Maria Del Carmen Torres Valdes (7º)-21097M * VET C Femenino INDEPENDIENTE
310 641 02:01:02 05:44.01 Juan Carlos Heredia Sierra (48º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
311 690 02:01:03 05:44.02 Oscar Martin De La Torre (75º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
312 919 02:01:06 05:44.03 Jorge Antonio Martos Cabrerizo (76º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
313 616 02:01:25 05:45.03 Estefania Pilar Giraldez Arriero (8º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
314 503 02:01:26 05:45.03 Debora Ajenjo Perez (9º)-21097M * SEN Femenino C.D. LA LEGION 101 KM
315 643 02:01:33 05:45.06 Gonzalo Herrero Gonzalez-aurioles (66º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
316 767 02:01:33 05:45.06 Jesus Perez Delgado (49º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
317 688 02:01:33 05:45.06 Guadalupe Marquez Tellez (10º)-21097M * SEN Femenino INDEPENDIENTE
318 534 02:02:13 05:47.05 Jose Luis Caballero Castro (67º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
319 827 02:02:29 05:48.03 Manuel S. Santos Obrer (13º)-21097M * VET E Masculino INDEPENDIENTE
320 580 02:02:36 05:48.06 José Miguel Fernández Amores (68º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
321 871 02:02:46 05:49.01 Philip Warren (14º)-21097M * VET E Masculino INDEPENDIENTE
322 805 02:03:12 05:50.03 Andy Rossignol (77º)-21097M * VET B Masculino LOS DIARREECERS DE BÉLGICA
323 565 02:03:13 05:50.03 Michael De Mulder (78º)-21097M * VET B Masculino LOS DIARREECERS DE BÉLGICA
324 843 02:03:26 05:51.00 Francisco Suvires Colorado (15º)-21097M * VET E Masculino JARAPALOS TRAIL
325 576 02:03:35 05:51.04 Iñigo Erroz San Jose (79º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
326 734 02:03:45 05:51.09 Jose Pedro Morente Briginal (80º)-21097M * VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
327 782 02:03:48 05:52.00 César Pablo Ramírez Plaza (49º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
328 669 02:04:29 05:54.00 Daniel Lopez García (69º)-21097M * VET A Masculino INCHALA RUNNING TEAM
329 745 02:04:51 05:55.00 Jose Nieto Cervantes (81º)-21097M * VET B Masculino GRUPO EMPRESA TDK MALAGA
330 620 02:04:52 05:55.00 Victor Gomez Guirado (50º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
331 612 02:04:55 05:55.02 Antonio J Garrido De Los Santos (82º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
332 630 02:04:59 05:55.04 Francisco Javier Gonzalez Fernandez (83º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
333 838 02:05:07 05:55.08 Jesus Solano Gomez (84º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
334 839 02:05:09 05:55.09 José Luis Soto Castillejo (70º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
335 694 02:05:10 05:55.09 Antonio Martin Perez (25º)-21097M * VET D Masculino CAIM
336 696 02:06:08 05:58.07 Nicolás Martínez Córcoles (85º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
337 739 02:06:20 05:59.02 Antonio J Muñoz Millet (50º)-21097M * SEN Masculino C.D. ALBERO TEAM
338 797 02:06:20 05:59.02 Estefania Rodriguez Rondon (11º)-21097M * SEN Femenino C.D. ALBERO TEAM
339 780 02:08:17 06:04.08 Jorge Ramallo Cruz (71º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
340 800 02:08:53 06:06.05 Jose Carlos Romero Moreno (51º)-21097M * SEN Masculino BICHOS RUNNERS
341 607 02:09:01 06:06.09 Alejandro Garcia Ortega (86º)-21097M * VET B Masculino GRUPO EMPRESA TDK MALAGA
342 727 02:09:07 06:07.01 Luis Moreno Gonzalez (51º)-21097M * VET C Masculino COCA -COLA
343 540 02:10:50 06:12.00 Ángel Campano Navas (52º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
344 571 02:10:50 06:12.00 Marcello Digiuni (53º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
345 672 02:13:24 06:19.03 Maria Estela Lopez Luque (7º)-21097M * VET B Femenino INDEPENDIENTE
346 721 02:13:29 06:19.05 Jose Antonio Moreno Aguilar (16º)-21097M * VET E Masculino INDEPENDIENTE
347 870 02:13:51 06:20.06 Mollie Warren (3º)-21097M * VET D Femenino INDEPENDIENTE
348 591 02:14:08 06:21.04 Salvador Fuentes Navarro (54º)-21097M * VET C Masculino INDEPENDIENTE
349 637 02:14:08 06:21.04 Francisco Manuel Guerrero Cervantes (72º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
350 794 02:14:40 06:22.09 Alejandro Rodríguez López (8º)-21097M * JUN Masculino INDEPENDIENTE
351 847 02:15:03 06:24.00 Jose Damian Toboso Gomez (87º)-21097M * VET B Masculino CLUB ATLETISMO NERJA
352 911 02:15:46 06:26.01 Jesus Lopez Dominguez (88º)-21097M * VET B Masculino  
353 866 02:16:38 06:28.05 José Manuel Villena González (73º)-21097M * VET A Masculino INDEPENDIENTE
354 848 02:17:55 06:32.02 Rafael Jesus Toledo Franco (89º)-21097M * VET B Masculino ATLETISMO VELEZ
355 906 02:18:24 06:33.06 Antonio Diaz Martin (26º)-21097M * VET D Masculino  
356 577 02:20:53 06:40.06 Juan Pedro Escalona Rueda (52º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
357 879 02:22:58 06:46.05 Carmen Egea Jiménez (4º)-21097M * VET D Femenino INDEPENDIENTE
358 828 02:24:14 06:50.01 Javier Sedeño Díaz (90º)-21097M * VET B Masculino INDEPENDIENTE
359 744 02:24:15 06:50.02 Rocío Navajas Ariza (8º)-21097M * VET B Femenino INDEPENDIENTE
360 841 02:27:10 06:58.05 Jaime Suárez Christiansen (17º)-21097M * VET E Masculino INDEPENDIENTE
361 683 02:34:21 07:18.09 Juan Luque Romero (18º)-21097M * VET E Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
362 731 02:46:41 07:54.00 Abel Moreno Tomé (53º)-21097M * SEN Masculino INDEPENDIENTE
Clasificación Carrera Popular de 7100 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 244 00:23:30 03:18.05 Najibe Hilouat (1º)-7100M * ABS Masculino C.A. TORREMOLINOS
2 132 00:23:39 03:19.07 Antonio Caba (2º)-7100M * ABS Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
3 467 00:26:17 03:42.00 Francisco Jose Mora Farfan (3º)-7100M * ABS Masculino  
4 153 00:26:21 03:42.05 Javier Cobo Quero (4º)-7100M * ABS Masculino PLAYAS DE MALAGA
5 445 00:26:51 03:46.08 Mohamed Mazani (5º)-7100M * ABS Masculino ALBERO TEAM
6 179 00:27:09 03:49.03 Lucas Fernandez Geyr (1º)-7100M * CAD Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
7 469 00:27:32 03:52.06 Diego Herrera Garcia (6º)-7100M * ABS Masculino  
8 297 00:27:40 03:53.07 Javier Meras Ramirez (7º)-7100M * ABS Masculino ATHLETIC CLUB
9 113 00:27:49 03:55.00 Adrian Andres M Arreche Vassile (8º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
10 217 00:27:52 03:55.03 Juan Gomez Sanchez (9º)-7100M * ABS Masculino LA VEREITA
11 367 00:28:22 03:59.07 Francisco Javier Rodriguez Garcia (10º)-7100M * ABS Masculino ALBERO TEAM
12 233 00:28:35 04:01.04 Miguel Guerrero Gutierrez (11º)-7100M * ABS Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
13 453 00:28:37 04:01.07 Emilio Rodríguez Muñoz (12º)-7100M * ABS Masculino ALPINO JARAPALO
14 383 00:28:54 04:04.02 Raúl Rubia García (13º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
15 415 00:28:57 04:04.06 Joaquin Suarez Romero (14º)-7100M * ABS Masculino ALPINO JARAPALO
16 385 00:29:16 04:07.02 Juan Rueda Fernandez (15º)-7100M * ABS Masculino TORREMOLINOS
17 349 00:29:26 04:08.06 David Porcuna Cantizano (16º)-7100M * ABS Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
18 133 00:29:26 04:08.06 Pablo Caballero Bandera (1º)-7100M * JUV Masculino CARTAMA
19 117 00:29:37 04:10.02 José Antonio Azuaga Campos (17º)-7100M * ABS Masculino FRUTERÍA MEDITERRÁNEO
20 362 00:29:42 04:10.09 Kepa Rey Bakaikoa (18º)-7100M * ABS Masculino ARDOI ATLETISMO
21 256 00:29:43 04:11.01 Pota Jimenez Mora (19º)-7100M * ABS Masculino CEME ATLETISME
22 353 00:29:48 04:11.07 Jose Quero (20º)-7100M * ABS Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
23 228 00:29:50 04:12.00 Luis Gonzalez Perandres (21º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
24 437 00:29:51 04:12.01 Jose Miguel Fernandez Añon (22º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
25 450 00:29:55 04:12.07 Gary Pemberton (23º)-7100M * ABS Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
26 449 00:30:12 04:15.01 Juan Luis Ortiz Nuñez (24º)-7100M * ABS Masculino MI PEQUEÑO OBRADOR
27 246 00:30:17 04:15.08 Jorge Hurtado Ariza (25º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
28 436 00:30:57 04:21.04 Ramon De La Torre Marin (26º)-7100M * ABS Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
29 457 00:30:59 04:21.08 Manuel Sanchez Rueda (27º)-7100M * ABS Masculino TRAIL JARAPALOS-ALHAURIN DE LA TORRE
30 355 00:31:01 04:22.00 Diego Jesus Rabaneda Rueda (28º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
31 143 00:31:02 04:22.02 Elias Casado Tirado (29º)-7100M * ABS Masculino CLUB ATLETISMO MALAGA
32 925 00:31:03 04:22.04 Antonio Valle Valle (30º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
33 443 00:31:10 04:23.02 Ignacio Martín Almansa (31º)-7100M * ABS Masculino JUANAR
34 779 00:31:11 04:23.04 María Jose Quintana Cueto (1º)-7100M * ABS Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
35 183 00:31:32 04:26.04 Cristina Mª Fernández Pozo (2º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
36 101 00:31:47 04:28.05 Juan Agüera Sanchez (32º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
37 394 00:31:52 04:29.02 Sergio Miguel Sanchez Arrillaga (33º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
38 307 00:32:05 04:31.01 Mario Morales Cabello (2º)-7100M * CAD Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
39 196 00:32:47 04:36.09 José Antonio García García (34º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
40 365 00:32:47 04:36.09 Francisco Javier Robles Prieto (35º)-7100M * ABS Masculino CP TRIATLÓN MIJAS
41 418 00:32:47 04:36.09 Inmaculada Toledo Martin (3º)-7100M * ABS Femenino OLIMPO GRANADA
42 225 00:32:48 04:37.01 Andres Noel Gonzalez Luque (36º)-7100M * ABS Masculino SYCAVENTURA C.D
43 650 00:33:02 04:39.00 Daniel Jiménez Crespillo (37º)-7100M * ABS Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
44 262 00:33:14 04:40.07 Cornil Lerooy (38º)-7100M * ABS Masculino BCG PAIMPOL
45 424 00:33:15 04:40.09 Antonio Valle Moreno (1º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
46 235 00:33:20 04:41.06 Daniel Gutierrez (39º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
47 140 00:33:27 04:42.06 Jesus Campos Sepulveda (2º)-7100M * JUV Masculino INDEPENDIENTE
48 308 00:33:28 04:42.07 Antonio Morales More No (40º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
49 377 00:33:37 04:43.09 Daniel Romero Terren (2º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
50 68 00:33:52 04:46.00 Ismael Hliuat Morillas (3º)-7100M * INF Masculino  
51 271 00:33:56 04:46.07 Jose Carlos Lopez Herrero (41º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
52 351 00:33:56 04:46.07 Alejandro Puchades Jareno (3º)-7100M * CAD Masculino INDEPENDIENTE
53 432 00:33:57 04:46.09 Moises Wahnich Levy (42º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
54 247 00:34:01 04:47.03 Santiago Hurtado Hurtado (43º)-7100M * ABS Masculino SANTIAGO HURTADO
55 441 00:34:06 04:48.01 Daniel Gonzalez Gonzalez (44º)-7100M * ABS Masculino C.A. PRIMEGUIS
56 258 00:34:08 04:48.04 Jesus Jurado Moreno (4º)-7100M * CAD Masculino INDEPENDIENTE
57 104 00:34:18 04:49.08 Jesus Maria Alba Barroso (45º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
58 171 00:34:19 04:49.09 Jose Antonio Egea Gonzalez (5º)-7100M * CAD Masculino INDEPENDIENTE
59 163 00:34:23 04:50.05 Javier Delgado (46º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
60 241 00:34:23 04:50.05 Beatriz Hernández De Miguel (4º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
61 146 00:34:23 04:50.05 Jose Maria Castillo Villena (47º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
62 461 00:34:27 04:51.01 Rosa Maria Villegas Rodriguez (5º)-7100M * ABS Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
63 175 00:34:31 04:51.05 Ivan Fernandez Ariza (6º)-7100M * CAD Masculino INDEPENDIENTE
64 181 00:34:34 04:52.00 Juan Carlos Fernandez Montes (7º)-7100M * CAD Masculino INDEPENDIENTE
65 393 00:34:35 04:52.01 Adelaida Saldaña Sedeño (6º)-7100M * ABS Femenino TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA
66 255 00:34:40 04:52.09 Jesus Jimenez Lara (48º)-7100M * ABS Masculino SWIM & RUN ALHAURIN DE LA TORRE
67 442 00:34:48 04:53.09 Kastelein Maartje (7º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
68 364 00:34:50 04:54.03 Antonio Jesus Rincón Suarez (49º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
69 168 00:34:52 04:54.06 Sergio Doblas Sevilla (50º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
70 302 00:34:57 04:55.02 Daniel Miranda Arroyo (51º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
71 416 00:35:00 04:55.06 Jesus Suviri Rodriguez (52º)-7100M * ABS Masculino SWIM & RUN ALHAURIN DE LA TORRE
72 216 00:35:05 04:56.04 Ana María Gómez Martínez (8º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
73 286 00:35:16 04:57.09 Domingo Martín Martín (53º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
74 173 00:35:17 04:58.01 Santiago Fernández (54º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
75 358 00:35:19 04:58.04 Jose Miguel Ramos Palma (55º)-7100M * ABS Masculino PERRANKOS
76 194 00:35:34 05:00.05 Juan Antonio Galvez Gallego (56º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
77 182 00:35:36 05:00.08 Javier Fernández Muñoz (57º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
78 459 00:35:38 05:01.00 Cristobal Tome Cordero (58º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
79 295 00:35:42 05:01.06 Jose Miguel Medina Molina (59º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
80 386 00:35:46 05:02.01 Jose Ruiz Clisol (60º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
81 108 00:35:47 05:02.03 Gerardo Amador Martín (61º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
82 234 00:35:56 05:03.05 Maria Victoria Guerrero Muñoz (9º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
83 421 00:35:57 05:03.07 Jose Marcos Trujillo Moreno (62º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
84 223 00:36:01 05:04.02 Rafael Gonzalez Lopez (63º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
85 305 00:36:03 05:04.06 Loly Montero Rubio (10º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
86 162 00:36:17 05:06.05 Cristobal Del Cid Tome (64º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
87 920 00:36:28 05:08.00 Salvador Montes Marin (65º)-7100M * ABS Masculino  
88 423 00:36:28 05:08.01 Francisco Javier Valenzuela Martin (66º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
89 284 00:36:38 05:09.05 Virginia Jesús Martín Gálvez (11º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
90 156 00:36:41 05:09.09 M Esther Corpas Arjona (12º)-7100M * ABS Femenino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
91 350 00:36:51 05:11.02 Jose Manuel Porras Vazquez (67º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
92 329 00:36:57 05:12.01 Alessandra Ortiz Alves (13º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
93 200 00:36:58 05:12.03 Julia Garcia Martinez (1º)-7100M * INF Femenino INDEPENDIENTE
94 251 00:36:59 05:12.05 Isabel Jiménez Cuevas (14º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
95 352 00:37:01 05:12.07 Jesus Puchades Márquez (68º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
96 249 00:37:11 05:14.01 Enrique Jaime Burgos (69º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
97 345 00:37:12 05:14.03 Sebastian Peula Bueno (70º)-7100M * ABS Masculino SWIM & RUN ALHAURIN DE LA TORRE
98 402 00:37:15 05:14.07 Nerea Sanchez Ponce (15º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
99 306 00:37:16 05:14.09 Victor M. Montiel Sanguino (71º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
100 384 00:37:21 05:15.05 Sergio Rueda (72º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
101 203 00:37:30 05:16.08 Francisco Garcia Ocaña (73º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
102 903 00:37:31 05:16.09 Daniel Luque Gallardo (4º)-7100M * INF Masculino  
103 923 00:37:35 05:17.05 Desconocido Desconocido (74º)-7100M * ABS Masculino  
104 406 00:37:35 05:17.05 Salvador Segura Escaño (75º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
105 470 00:37:38 05:17.09 Salvador Lacha Heredia (8º)-7100M * CAD Masculino  
106 167 00:37:40 05:18.02 Antonio Luis Diez Rodriguez (76º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
107 159 00:37:42 05:18.05 Alejandro Cruz Espinosa (5º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
108 299 00:37:43 05:18.06 Carmen Messer Torres (1º)-7100M * JUV Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
109 298 00:37:44 05:18.08 Antony Messer (77º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
110 123 00:37:50 05:19.06 Sandra Bonilla Ruiz (16º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
111 266 00:37:50 05:19.06 Emilio López Estevez (78º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
112 237 00:37:51 05:19.07 Daniel Gutiérrez Maese (79º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
113 259 00:37:57 05:20.07 Rodrigo Labrac Martin (9º)-7100M * CAD Masculino INDEPENDIENTE
114 409 00:38:02 05:21.03 Yahvé Serrano Cisneros (80º)-7100M * ABS Masculino BEER RUNNERS
115 408 00:38:02 05:21.04 Ruben Serrano Cisneros (81º)-7100M * ABS Masculino BEER RUNNERS MALAGA
116 166 00:38:03 05:21.04 Clara Diaz Roldan (17º)-7100M * ABS Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
117 180 00:38:09 05:22.03 Natalia Fernandez Miera (18º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
118 465 00:38:12 05:22.07 Victor Portales Fernandez (1º)-7100M * SIN CAT Masculino  
119 211 00:38:15 05:23.02 Rocio Garrido Merida (19º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
120 204 00:38:16 05:23.02 Penelope Garcia Ortega (20º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
121 198 00:38:18 05:23.05 Ana Maria Garcia Lebon (21º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
122 296 00:38:19 05:23.06 Antonio Daniel Melero Muñoz (82º)-7100M * ABS Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
123 370 00:38:30 05:25.03 José Miguel Rodríguez Rando (83º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
124 373 00:38:36 05:26.01 Alejandro Romero Moreno (6º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
125 219 00:38:41 05:26.09 Daniel Gonzalez Berrocal (84º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
126 279 00:38:42 05:26.09 Patricia Luque Morales (22º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
127 426 00:38:42 05:26.09 Sebastian Vargas Gonzalez (85º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
128 207 00:38:46 05:27.06 Isabel Ramirez Jimenez (23º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
129 224 00:38:47 05:27.06 Juan Antonio González López (86º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
130 222 00:39:00 05:29.05 Irene Gonzalez Gonzalez (24º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
131 289 00:39:07 05:30.04 Manuela Martínez Lara (25º)-7100M * ABS Femenino ARROYO DE LA MIEL
132 232 00:39:15 05:31.05 Krzysztof Grzes Grzes (87º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
133 110 00:39:17 05:31.08 Antonio Jesus Arenas Salas (88º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
134 276 00:39:20 05:32.04 Pilar Luque Garcia (26º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
135 212 00:39:23 05:32.07 Antonio Garrido Moreno (2º)-7100M * SIN CAT Masculino INDEPENDIENTE
136 210 00:39:33 05:34.01 Antonio Garrido Diaz (89º)-7100M * ABS Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
137 311 00:39:33 05:34.01 Cristobal Moreno Morales (90º)-7100M * ABS Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAL
138 288 00:39:42 05:35.04 Pablo Martín Perea (7º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
139 274 00:39:43 05:35.06 Sofoa Lozano Rincon (27º)-7100M * ABS Femenino SYNERGYM LOS GUINDOS
140 206 00:39:47 05:36.01 Felipe J. García Pérez (91º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
141 390 00:39:48 05:36.03 Eva Saidi García (28º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
142 300 00:39:55 05:37.02 Elena Messer Torres (1º)-7100M * CAD Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
143 348 00:39:56 05:37.04 Francisco Raul Ponce García (92º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
144 114 00:39:59 05:37.08 Isabel Asencio Gonzalez (29º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
145 379 00:40:01 05:38.00 Nuria Rubia Barea (2º)-7100M * CAD Femenino MTB JARAPALOS
146 310 00:40:02 05:38.01 Agustín Moreno Del Pozo (93º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
147 381 00:40:09 05:39.02 Juan Jose Rubia Cantero (94º)-7100M * ABS Masculino MTB JARALOS
148 340 00:40:10 05:39.03 Inma Pastor Martínez (30º)-7100M * ABS Femenino TRIATLON BAHÍA DE MÁLAGA
149 315 00:40:10 05:39.03 Jose Moreno Rueda (95º)-7100M * ABS Masculino ALBER TEAM
150 120 00:40:17 05:40.03 M Africa Berrocal Gutierrez (31º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
151 440 00:40:24 05:41.03 Mario González Delgado (96º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
152 229 00:40:24 05:41.03 Borja González Pérez (97º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
153 428 00:40:26 05:41.06 María Vicario Vereda (32º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
154 147 00:40:27 05:41.07 Rafael Chamorro Cruz (98º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
155 316 00:40:28 05:41.08 Soraya Moreno Sanchez (33º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
156 202 00:40:31 05:42.03 Francisco Javier Garcia Moraleda (99º)-7100M * ABS Masculino BRAMASOLE RUNNING
157 429 00:40:35 05:42.09 José Carlos Villalba Moreno (100º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
158 309 00:40:37 05:43.02 Angela Morales Sancho (34º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
159 319 00:40:40 05:43.05 Daniel Muñoz Mesa (101º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
160 371 00:40:41 05:43.07 Manuela Rodríguez Rodriguez (35º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
161 285 00:40:46 05:44.04 Jose Manuel Martin Gil (102º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
162 454 00:40:46 05:44.04 Andres Gerardo Rosales Montenegro (103º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
163 231 00:40:50 05:44.09 Jessica Marian Goodman Casanova (36º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
164 404 00:40:58 05:46.01 Laura Sante Otero (37º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
165 400 00:41:03 05:46.08 Adrian Sanchez Martynov (8º)-7100M * INF Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
166 294 00:41:03 05:46.09 Noe Medina Gonzalez (9º)-7100M * INF Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
167 324 00:41:05 05:47.01 Antonio Ocaña Sanchez (104º)-7100M * ABS Masculino ALBERO TEAM
168 410 00:41:06 05:47.02 Pilar Serrano Salado (38º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
169 186 00:41:29 05:50.04 Juan Fernandez Valdivia (105º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
170 455 00:41:30 05:50.07 Álvaro Rubia Ramos (106º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
171 169 00:41:32 05:50.08 Carmen Doblas Torralvo (39º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
172 148 00:41:34 05:51.02 María José Chamorro Portillo (40º)-7100M * ABS Femenino -
173 253 00:41:35 05:51.03 Jesus Jimenez Garry (107º)-7100M * ABS Masculino BRAMASOLE RUNNERS
174 126 00:41:38 05:51.07 Salvador Briales Diaz (108º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
175 357 00:41:38 05:51.08 Cristobal Ramirez Tome (109º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
176 142 00:41:46 05:52.09 Francisco Cantón Ortiz (110º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
177 291 00:41:48 05:53.01 Alejandro Martos Moles (10º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
178 464 00:41:49 05:53.03 Juan Antonio Ortega Barrionuevo (111º)-7100M * ABS Masculino  
179 405 00:41:51 05:53.06 José Antonio Sedano Zurita (112º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
180 106 00:41:53 05:53.08 Agustin Alcantara Garcia (113º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
181 902 00:41:55 05:54.01 Julio Granados Duran (11º)-7100M * INF Masculino  
182 447 00:41:58 05:54.05 David Moreno Bravo (114º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
183 152 00:41:58 05:54.05 Emilio Claros Diaz (115º)-7100M * ABS Masculino NO
184 420 00:42:02 05:55.02 Pilar Torres Wahlberg (41º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
185 463 00:42:02 05:55.02 Alvaro Portales Fernandez (12º)-7100M * INF Masculino  
186 135 00:42:03 05:55.03 Estela Calderón Soto (42º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
187 395 00:42:03 05:55.03 Eva Sánchez Carrión (43º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
188 456 00:42:05 05:55.06 Federico Sanchez Lopez (116º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
189 354 00:42:08 05:55.09 Lidia Quiles Ruiz (44º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
190 272 00:42:12 05:56.05 Ana Rocío López Olmo (45º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
191 280 00:42:15 05:57.00 Antonio Maldonado Marín (3º)-7100M * JUV Masculino INDEPENDIENTE
192 396 00:42:20 05:57.07 Ana Belen Sanchez De La Rosa (46º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
193 290 00:42:22 05:57.09 Alejandro Martos Cañizares (117º)-7100M * ABS Masculino MTB JARAPALOS
194 321 00:42:29 05:58.08 Francisco Muñoz Ramirez (118º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
195 413 00:42:30 05:59.00 Jorge Sobrino Nogueira (119º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
196 221 00:42:35 05:59.08 Marta González Casermeiro (47º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
197 260 00:42:39 06:00.03 Jose Antonio Labrada Tellado (120º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
198 125 00:42:50 06:01.09 Pepa Brescia Sanchez (48º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
199 161 00:42:53 06:02.02 Lola De Los Riscos Villanúa (49º)-7100M * ABS Femenino ATLETISMO CARTAMA
200 283 00:42:55 06:02.06 Enrique Martín Fernández (121º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
201 121 00:42:59 06:03.01 Marina Bilton (50º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
202 130 00:43:05 06:04.00 Carmen Burgos Ruiz (3º)-7100M * CAD Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
203 150 00:43:06 06:04.00 Eloisa Chinchurreta Gonzalez (51º)-7100M * ABS Femenino SYNERGYM
204 218 00:43:08 06:04.05 Maria Isabel Gomez Santiago (52º)-7100M * ABS Femenino POLVORILLA RUNNER
205 112 00:43:21 06:06.02 Antonia Arrabal Vivas (53º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
206 376 00:43:23 06:06.05 Jose Manuel Romero Soto (122º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
207 458 00:43:25 06:06.08 Lea Sophie Strobl (4º)-7100M * CAD Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
208 425 00:43:45 06:09.06 Antonio Valle Valle (123º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
209 261 00:43:45 06:09.06 Carmen Leon Leon (54º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
210 372 00:43:50 06:10.03 Clara Rodríguez-vilas Gonzalez (5º)-7100M * CAD Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
211 257 00:43:57 06:11.03 Rosa Maria Jiménez Rodríguez (55º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
212 341 00:43:59 06:11.06 Juan Pellitero Lopez (4º)-7100M * JUV Masculino BRAMASOLE RUNNERS
213 264 00:44:00 06:11.08 Ana Lopez (56º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
214 124 00:44:06 06:12.05 María Borrego Arostegui (2º)-7100M * INF Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
215 466 00:44:16 06:13.09 Sergio Portales Ponce (124º)-7100M * ABS Masculino  
216 208 00:44:23 06:15.00 Veronica Garcia Tellez (57º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
217 201 00:44:39 06:17.03 Concepcion García Montesinos (58º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
218 137 00:44:43 06:17.08 Alejandra Campano Bezpalchaya (6º)-7100M * CAD Femenino INDEPENDIENTE
219 433 00:44:44 06:17.09 Francisco Javier Zaldivar Caceres (125º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
220 238 00:44:47 06:18.03 Daniel Hearty Ruiz (10º)-7100M * CAD Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
221 403 00:44:50 06:18.07 Maria Isabel Sánchez Rueda (59º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
222 131 00:44:50 06:18.08 Elena Burgos Ruiz (7º)-7100M * CAD Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
223 293 00:44:52 06:19.01 Celeste Medina Gonzalez (2º)-7100M * JUV Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
224 431 00:44:59 06:20.01 Pedro Villar Martin (13º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
225 430 00:45:02 06:20.05 Pedro Villar Gutierrez (126º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
226 312 00:45:03 06:20.06 Maria Jesus Moreno Ramirez (60º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
227 411 00:45:05 06:20.08 Julián Sesmero Carrasco (127º)-7100M * ABS Masculino LOS CANGRENAS
228 275 00:45:14 06:22.01 Carmen Luque Douton (61º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
229 320 00:45:15 06:22.02 Oliva Muñoz Paez (62º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
230 343 00:45:15 06:22.03 Mª Asuncion Perez Anaya (63º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
231 366 00:45:16 06:22.04 Juan Manuel Rodriguez Galvez (128º)-7100M * ABS Masculino BICHOS RUNNERS
232 118 00:45:26 06:23.08 Jose Antonio Barba Luque (129º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
233 176 00:45:26 06:23.08 M.carmen Fernandez Cerezo (64º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
234 227 00:45:29 06:24.03 Rocio Gonzalez Molina (65º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
235 303 00:45:30 06:24.04 Fabian Molina Heredia (130º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
236 250 00:45:40 06:25.09 Claudia Jimenez Aragon (66º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
237 326 00:45:47 06:26.08 Susana Orellana Jimenez (67º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
238 322 00:45:53 06:27.06 Fina Isabel Murcia Valero (68º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
239 359 00:45:55 06:27.09 Maria Del Mar Rando Luque (69º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
240 188 00:45:55 06:28.00 Nestor Atilio Figueroa Gonzalez (131º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
241 388 00:45:58 06:28.03 Mayte Ruiz Jimenez (70º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
242 213 00:46:02 06:28.09 Sonia Garry Hurtado (71º)-7100M * ABS Femenino BRAMASOLE RUNNERS
243 127 00:46:04 06:29.02 Claudia Briales Rodriguez (1º)-7100M * SIN CAT Femenino INDEPENDIENTE
244 368 00:46:07 06:29.06 Laura Rodriguez Gomez (72º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
245 165 00:46:22 06:31.08 Vanesa Diaz Martinez (73º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
246 178 00:46:23 06:31.08 Lucia Fernandez Elena (8º)-7100M * CAD Femenino INDEPENDIENTE
247 356 00:46:24 06:31.09 Rosa Maria Raez Cazorla (74º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
248 273 00:46:26 06:32.03 Lidia López Rocha (75º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
249 380 00:46:30 06:32.08 Celia Rubia Barea (3º)-7100M * JUV Femenino MTB JARAPALOS
250 452 00:46:31 06:33.00 Gema Real Blanco (76º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
251 103 00:46:32 06:33.01 Verónica Alarcón Rodríguez (77º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
252 361 00:46:34 06:33.04 Eva Requena Alcausa (78º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
253 301 00:46:34 06:33.05 Virginia Mestanza Ávila (79º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
254 265 00:46:52 06:35.09 Mª Angeles Lopez Contreras (80º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
255 921 00:46:56 06:36.05 Maria Zuñiga Garcia (81º)-7100M * ABS Femenino TEAM BRAVO
256 109 00:47:00 06:37.00 Moises Amores Esteban (132º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
257 157 00:47:01 06:37.02 Maria Corpas Seron (82º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
258 220 00:47:05 06:37.07 Sandra Gonzalez Caceres (83º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
259 347 00:47:07 06:38.00 Maria Fuensanta Pinheiro Moreno (84º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
260 334 00:47:07 06:38.01 Susana Pajaron Gomez (85º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
261 448 00:47:07 06:38.01 Inmaculada Nuñez Amador (86º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
262 399 00:47:08 06:38.01 Maria Luisa Sánchez González (87º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
263 407 00:47:28 06:41.00 Alfonso Serón Ramírez (133º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
264 195 00:47:41 06:42.09 Eva García Cordero (88º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
265 338 00:47:42 06:42.09 Vanessa Palomo Paneque (89º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
266 136 00:47:42 06:43.00 Juan Carlos Camarena Rivas (134º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
267 330 00:47:46 06:43.05 Juan Ortiz Lemasson (14º)-7100M * INF Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
268 331 00:47:54 06:44.06 Antonio Ortiz Lemasson (135º)-7100M * ABS Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
269 190 00:47:57 06:45.01 Nacho Freijeiro Tapia (11º)-7100M * CAD Masculino CBAT
270 378 00:47:57 06:45.01 Alvaro Rosado Chamorro (15º)-7100M * INF Masculino -
271 145 00:48:01 06:45.07 Belinda Castillo Padilla (90º)-7100M * ABS Femenino REAL CLUB MEDITERRANIO
272 192 00:48:08 06:46.06 Carmen Fúnez De Arcos (91º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
273 226 00:48:13 06:47.04 Maria Isabel Gonzalez Martín (92º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
274 199 00:48:14 06:47.04 Elisabet Garcia Maldonado (93º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
275 248 00:48:14 06:47.05 Lidia Illanes Gonzalez (94º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
276 270 00:48:15 06:47.06 Cristina López García (95º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
277 267 00:48:15 06:47.07 Tamara Lopez Garcia (96º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
278 164 00:48:15 06:47.07 Javier Delgado Álvarez (136º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
279 158 00:48:28 06:49.05 Rubén Cortés Domínguez (137º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
280 134 00:48:28 06:49.05 Aurelio J. Caballero González (138º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
281 387 00:48:47 06:52.02 Ana Ruíz Gonzalez (97º)-7100M * ABS Femenino -
282 151 00:48:57 06:53.06 Trinidad Ciurana Piñeiro (98º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
283 184 00:49:05 06:54.07 Yolanda Fernandez Rios (99º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
284 185 00:49:06 06:54.08 Carlos Jesus Fernandez Rios (139º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
285 177 00:49:07 06:54.09 Claudia Fernandez Delgado (100º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
286 189 00:49:17 06:56.04 Heather Fraser (101º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
287 417 00:49:17 06:56.04 Maite Terren Ruiz (102º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
288 115 00:49:24 06:57.04 Juan Ayala Garcia (140º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
289 116 00:49:24 06:57.04 Carolina Ayala Oleas (103º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
290 346 00:49:28 06:57.09 Paola Peula Tome (3º)-7100M * INF Femenino INDEPENDIENTE
291 304 00:49:41 06:59.08 Reyes Molpeceres Guzmán (104º)-7100M * ABS Femenino NO
292 170 00:49:49 07:00.09 Alejandro Doblas Varela (16º)-7100M * INF Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
293 375 00:49:50 07:01.00 Pablo Romero Romero (141º)-7100M * ABS Masculino MI PEQUEÑO OBRADOR
294 374 00:49:50 07:01.01 Elena Romero Romero (105º)-7100M * ABS Femenino MI PEQUEÑO OBRADOR
295 100 00:50:07 07:03.04 Alicia Adame Lima (4º)-7100M * JUV Femenino INDEPENDIENTE
296 111 00:50:25 07:06.00 Victoria Arias Escaño (106º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
297 401 00:50:27 07:06.02 Irene Sanchez Mateos Rodriguez (107º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
298 335 00:50:38 07:07.08 Sandra Palau Lopez (108º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
299 924 00:50:41 07:08.01 Remedios Cueto Millan (109º)-7100M * ABS Femenino  
300 138 00:50:44 07:08.07 Nuria Campano Navas (110º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
301 107 00:50:51 07:09.06 Lola Alvarez Barbancho (111º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
302 141 00:50:53 07:09.09 Jose Canto Peral (12º)-7100M * CAD Masculino INDEPENDIENTE
303 129 00:50:57 07:10.04 Violeta Burgos Moreno (112º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
304 281 00:51:01 07:11.00 Mari Carmen Marin Sanchez (113º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
305 128 00:51:05 07:11.06 Ana Maria Burgos Moreno (114º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
306 268 00:51:26 07:14.06 Vanessa Lopez Garcia (115º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
307 149 00:51:34 07:15.06 Blanca Cherino Cantalejo (116º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
308 263 00:51:34 07:15.07 Susana Lima Sanchez (117º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
309 139 00:51:35 07:15.09 Ramón Campano Quílez (142º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
310 462 00:51:42 07:16.08 Yolanda Ceron Molina (118º)-7100M * ABS Femenino  
311 327 00:51:42 07:16.09 Manuel Ortega Montoro (143º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
312 193 00:51:51 07:18.01 Maria Isabel Galvez Gallego (119º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
313 314 00:52:07 07:20.03 Macarena Moreno Riscos (120º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
314 313 00:52:07 07:20.03 Veronica Moreno Riscos (121º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
315 245 00:52:12 07:21.00 Vivienne Howley (122º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
316 444 00:52:19 07:22.01 Chaima Mazani (5º)-7100M * JUV Femenino ALBERO TEAM
317 446 00:52:20 07:22.01 Ouafa Mazani Erraidi (123º)-7100M * ABS Femenino ALBERO TEAM
318 215 00:52:30 07:23.05 Azahara Gómez García (124º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
319 292 00:52:30 07:23.06 Miriam Mateo Ramírez (125º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
320 369 00:52:37 07:24.05 Joaquin Rodriguez Puyol (144º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
321 174 00:52:37 07:24.05 Claudia Fernandez Ariza (9º)-7100M * CAD Femenino INDEPENDIENTE
322 230 00:52:59 07:27.07 Lara Goodacre (126º)-7100M * ABS Femenino LIFESTYLEGROUP.ES
323 333 00:53:03 07:28.01 Ana Otero Romero (127º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
324 468 00:53:03 07:28.02 Noelia Moreno Morales (128º)-7100M * ABS Femenino  
325 900 00:53:06 07:28.07 Maria Nazaret Heredia Pinto (129º)-7100M * ABS Femenino  
326 325 00:53:10 07:29.02 Monica Olea Garcia (130º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
327 317 00:53:29 07:31.08 Sara Morillo Vega (131º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
328 336 00:53:29 07:31.09 Maria Jose Palomo Garcia (132º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
329 439 00:53:34 07:32.06 Patricia Gallego Romero (133º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
330 119 00:53:37 07:33.00 Angie Bech Ruiz (134º)-7100M * ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
331 414 00:54:15 07:38.03 Miriam Soriano Duarte (135º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
332 278 00:54:27 07:40.00 Nerea Luque Illanes (136º)-7100M * ABS Femenino ALBERO TEAM
333 197 00:54:31 07:40.07 Manuel Garcia Garrido (145º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
334 242 00:54:32 07:40.07 Mariola Herrera Mestanza (137º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
335 154 00:54:51 07:43.04 Cecilio Cobos Alarcon (146º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
336 155 00:54:52 07:43.05 Estela Cobos Lopez (4º)-7100M * INF Femenino INDEPENDIENTE
337 239 00:54:55 07:43.09 Nerea Heredia Molpeceres (6º)-7100M * JUV Femenino NO
338 287 00:54:55 07:44.00 Paula Martin Molpeceres (7º)-7100M * JUV Femenino NO
339 927 00:55:11 07:46.03 Teresa Illanes Solano (138º)-7100M * ABS Femenino  
340 252 00:55:26 07:48.03 Paula Jimenez Garry (8º)-7100M * JUV Femenino BRAMASOLE RUNNERS
341 172 00:55:54 07:52.03 Antonia Espinosa Muñoz (139º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
342 160 00:56:07 07:54.01 Antonio Cuin Garrido (5º)-7100M * JUV Masculino INDEPENDIENTE
343 243 00:56:12 07:54.08 Alicia Higelmo López De Bustamante (140º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
344 254 00:57:01 08:01.07 David Jimenez Gutierrez (17º)-7100M * INF Masculino INDEPENDIENTE
345 144 00:57:56 08:09.04 Fernando Castillo Luque (147º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
346 922 00:58:06 08:10.08 Cristina Ocaña Lopez (141º)-7100M * ABS Femenino  
347 451 00:58:07 08:11.01 Rosario Ramos Saiz (142º)-7100M * ABS Femenino INDEPENDIENTE
348 434 01:05:12 09:10.09 Juan Salvador Zaragoza Romero (148º)-7100M * ABS Masculino INDEPENDIENTE
 

 

Clasificación Carrera Popular de 1200 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 60 00:04:40 03:52.06 Jose Manuel Tenllado (1º)-1200M * ALE Masculino INDEPENDIENTE
2 61 00:04:54 04:04.06 Alba De Molina Avilés (1º)-1200M * ALE Femenino CÁRTAMA
3 4 00:05:09 04:17.04 Hugo Alvarez Alcantara (2º)-1200M * ALE Masculino MOTORFACTORY
4 28 00:05:15 04:22.01 Hugo Marquez Garcia (3º)-1200M * ALE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
5 54 00:05:16 04:22.08 Alvaro Rodriguez Cordero (4º)-1200M * ALE Masculino ATLETISMO DE CARTAMA
6 30 00:05:22 04:28.00 Daniel Martín Asensio (1º)-1200M * BEN Masculino CORREDORAS DE ALHAURÍN
7 3 00:05:24 04:29.06 Jesus Alcantara Cordoba (1º)-1200M * PRE Masculino MOTORFACTORY
8 47 00:05:25 04:30.06 Tizziano Quartara Baños (2º)-1200M * PRE Masculino ASOC. MARIN FIERRO
9 63 00:05:26 04:31.02 Javier Gimenez Gomez (5º)-1200M * ALE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
10 17 00:05:26 04:31.03 Lucas Gamez Zea (3º)-1200M * PRE Masculino ALPINO JARAPALOS
11 29 00:05:32 04:35.09 Lucas Marquez Garcia (4º)-1200M * PRE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
12 12 00:05:42 04:44.08 Sebastián Cuesta Moreno (5º)-1200M * PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
13 34 00:05:43 04:45.04 Darío Montero Paz (6º)-1200M * PRE Masculino BRAMASOLE RUNNING
14 52 00:05:46 04:47.06 Oliver Rico Ruiz (7º)-1200M * PRE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
15 41 00:05:50 04:51.03 Iván Olmedo Pacheco (8º)-1200M * PRE Masculino INDEPENDIENTE
16 32 00:05:51 04:51.08 Julia Martinez Burgos (1º)-1200M * BEN Femenino INDEPENDIENTE
17 55 00:05:53 04:54.01 Elena Romero Moreno (2º)-1200M * BEN Femenino INDEPENDIENTE
18 44 00:05:54 04:54.02 Iván Parrado Aranda (2º)-1200M * BEN Masculino INDEPENDIENTE
19 24 00:05:54 04:54.05 Hugo Jurado Moreno (6º)-1200M * ALE Masculino INDEPENDIENTE
20 18 00:05:54 04:54.06 Pablo Gomez Jimenez (9º)-1200M * PRE Masculino CLUB DE MONTAÑA TRALHILEROS
21 22 00:05:54 04:54.06 Alba Gutierrez Lopez (1º)-1200M * PRE Femenino CLUB ATLETISMO MALAGA
22 43 00:06:05 05:03.09 Ruben Ortiz Moreno (3º)-1200M * BEN Masculino MOTORFACTORY
23 48 00:06:07 05:05.01 Edmundo Quartara Baños (4º)-1200M * BEN Masculino ASOC. MARIN FIERRO
24 6 00:06:08 05:06.07 Juan Ruben Alvarez Lopez (5º)-1200M * BEN Masculino INDEPENDIENTE
25 8 00:06:11 05:09.01 Irene Calvache Ramirez (2º)-1200M * PRE Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
26 33 00:06:17 05:13.05 Pilar Messer Torres (3º)-1200M * BEN Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
27 38 00:06:19 05:15.01 Alejandro Muñoz Corrales (6º)-1200M * BEN Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
28 65 00:06:26 05:21.00 Marcos Valenzuela Lopez (10º)-1200M * PRE Masculino  
29 42 00:06:31 05:25.08 Eladio Ortiz Almiron (7º)-1200M * ALE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
30 16 00:06:33 05:27.02 Izan Esposito Rios (7º)-1200M * BEN Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
31 21 00:06:49 05:40.04 Sergio Guerrero Ruiz (11º)-1200M * PRE Masculino CLUB ATLETISMO NERJA
32 7 00:06:50 05:41.02 María Bernal Requena (2º)-1200M * ALE Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
33 46 00:06:53 05:43.07 Nazaret Perez Aguilar (3º)-1200M * PRE Femenino CLUB ATLETICO NERJA
34 39 00:06:53 05:43.09 Julia Muñoz Vela (3º)-1200M * ALE Femenino INDEPENDIENTE
35 62 00:06:54 05:45.00 Daniela De La Torre Aguilar (4º)-1200M * ALE Femenino INDEPENDIENTE
36 40 00:06:55 05:45.06 Samuel Núñez Fernández (12º)-1200M * PRE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
37 14 00:06:56 05:45.09 Elena Díaz Reina (4º)-1200M * PRE Femenino INDEPENDIENTE
38 9 00:06:59 05:48.09 Ruben Calvache Ramirez (13º)-1200M * PRE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
39 66 00:07:06 05:54.05 Julia De Palma Ramos (5º)-1200M * ALE Femenino  
40 36 00:07:12 05:59.04 Sofia J Morales Cabello (6º)-1200M * ALE Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
41 1 00:07:13 06:00.06 Eloy Agudo Cortes (8º)-1200M * BEN Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
42 53 00:07:14 06:01.03 Irene Rivero López (4º)-1200M * BEN Femenino INDEPENDIENTE
43 23 00:07:15 06:02.04 Alex Hearty Ruiz (8º)-1200M * ALE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
44 19 00:07:24 06:09.04 Lucia Gonzalez Sanchez Mateos (7º)-1200M * ALE Femenino INDEPENDIENTE
45 31 00:07:30 06:14.04 Nicolas Martín Luque (9º)-1200M * ALE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
46 35 00:07:31 06:15.02 Luca Mora Arranz (14º)-1200M * PRE Masculino CAM
47 67 00:07:37 06:20.06 Lucia De Palma Ramos (5º)-1200M * BEN Femenino  
48 25 00:07:39 06:21.08 Sergio Jurado Moreno (10º)-1200M * ALE Masculino INDEPENDIENTE
49 20 00:07:42 06:24.06 Paula Guerrero Moreno (5º)-1200M * PRE Femenino INDEPENDIENTE
50 56 00:07:54 06:34.04 Gala Romero Ruiz (6º)-1200M * PRE Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
51 5 00:08:27 07:02.02 Ainhara Alvarez Lopez (7º)-1200M * PRE Femenino INDEPENDIENTE
52 11 00:09:08 07:36.01 Emma Corchado (8º)-1200M * PRE Femenino ASOC. MARIN FIERRO
53 10 00:09:50 08:11.06 Sofia Corchado (9º)-1200M * PRE Femenino ASOC. MARIN FIERRO
54 15 00:12:45 10:37.01 Alejandro Díaz Reina (15º)-1200M * PRE Masculino INDEPENDIENTE
55 69 00:14:42 12:15.00 Candela Exposito Rios (10º)-1200M * PRE Femenino