2ª Edición de la CxM Alhambra y Sacromonte
17/12/2016
Granada
Granada

2ª Edición de la CxM Alhambra&Sacromonte 

La Panzá (42 km): http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=15631809
La Hartá (25 km): http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=15631800
La Mitaílla (12 km): http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=15631790
Chaveas trail CADEBA: https://drive.google.com/…/0BzJ3KgX84pg-cnN2SEZXbWVVc3…/view

TAXIS

Los taxis llegan a la misma puerta. Incluso después de las 10 h hay el bus C2.

Recogida de dorsales

Viernes de 5 a 7 de la tarde en la Abadia

O el día de la cxm desde las 8 h..

 

En Granada capital

Será la 1ª vez que se hace un maraton en Granada.

Email de contacto para los participantes cxmdelaalhambra@hotmail.com

 
Alejandro Dumas decía que existe un placer mayor que ver Granada, volverla a ver. Nos atrevemos a añadirle que hay uno mayor: poderla correr.
 
La CXM Alhambra & Sacromonte es carrera pionera y única por un entorno monumental y natura. Carrera montañera, íntegramente en el municipio de Granada a lo largo de 42, 25 o 12 km. La carrera arranca en la Abadía del Sacromonte, pasando por los alrededores
de la Alhambra.
 
Un recorrido que destaca por su riqueza paisajística, histórica y cultural. Cómo corredor, tendrás el privilegio de atravesar senderos, pistas forestales y trialeras, rodeado de la vegetación típica de esta región. Una San Silvestre que promete sorprender con todo el encanto y misterio de la zona. Además te permitirá descubrir parte de su patrimonio histórico/cultural de la forma que más disfrutas: corriendo.
 
Todo esto sin dejar de lado lo que más amamos: la naturaleza. La carrera adquiere una dimensión ecológica y social. Por un lado prestando especial atención a la limpieza y residuos por todo el recorrido. Por el otro dando a conocer y potenciar esta zona un tanto
olvidada.
 
Sin duda el fin de semana del 17 de Diciembre se convertirá en la jornada deportiva del Trail Running de mediamontaña. Todos son bienvenidos, ofreciendo distancias para todos los objetivos. Hay que destacar que será la primera Maratón por Montaña exclusivamente realizada en el término municipal de Granada, convirtiéndose en la carrera de mayor distancia y dificultad de la ciudad.
 
La prueba pertenece a la Copa Granadina de Carreras por Montaña de la Federación Andaluza de Montañismo.
DISTANCIAS Y PUNTOS DE INTERÉS
 
Existen tres pruebas de un recorrido aproximado de 42 km, 25 km y 12 km con 2000, 1300 y 600 metros de desnivel positivo acumulado respectivamente.
  • La Panzá: 42 km 1800 m+
  • La Hartá: 25 km 1300 m+
  • La Mitailla: 12 km 600 m+
  • Marcha Nórdica y senderismo guiado.
 
 
Destacamos La Mitailla como prueba ideal para iniciados en el mundo del trail, junior y cadetes. La salida se dará con las 10 campanadas de la Abadía.
 
Algunos puntos de interés por los que transcurre la carrera:
 
Abadía del Sacromonte, Muralla Nazaríes, Quejiga del Darro, Dehesa del Generalife, Silla del Moro, Palacio Al Ahrusa, Ajibe de la lluvia, Albercón Roto, Canal de los Franceses, Puentes Romanos, Llano de la Perdiz, Cerro del Sol, Valle de Belén, Alto de las trestorres, Río Darro y el Monte Jate.
 
 
 

MEDIDAS MEDIOAMBIENTALES

Como ya se ha mencionado, la carrera será también un espacio para la concienciación medio ambiental tanto de los participantes activos en la prueba como al público asistente.
 
Medidas tomadas:
 
Campaña de reciclaje de envases para corredores y aficionados: se habilitará una “Zona Ecológica” en los anexos a la línea de salida/meta que constará de una serie de contenedores específicos de reciclaje. Se pedirá a cada corredor que porte y utilice una bolsa ECO para la recogida de sus desperdicios(envases de geles, barritas o comida) y los ajenos.
 
Campaña “recicla y corre”: de igual manera, también se colocarán contenedores de reciclaje en los puntos de avituallamiento.
 
Programa de protección de zonas frágiles: a través de uan serie de medidas, se garantizará el cuidado de las zonas verdes o de riesgo por las que transcurre la carrera.
 
Voluntariado verde: equipo de personas cualificado que se encargarán de que todo el programa anteriormente citado se lleve a cabo sin problemas.
 

 
 
 
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 650 PARTICIPANTES
12KM LA MITATILLA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 536 00:57:01 04:45.00 Eduardo Espinosa Bustos (1º)-12KM LA MITAILLA * JUN Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
2 559 01:01:42 05:08.04 Javier Hernainz Lopez (1º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
3 596 01:04:18 05:21.04 Javi Molina (1º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino ESPARTA
4 500 01:04:44 05:23.06 Francisco Luis Acosta Vidal (2º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino TRIGUADIX
5 561 01:05:07 05:25.05 Antonio Jesus Hernández Tristán (3º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino CARBONERAS XTREM B&R
6 530 01:05:29 05:27.03 Denis De Las Heras García (4º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
7 570 01:05:32 05:27.06 Diego Jimenez Gonzalez (5º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino LA MORALEJA
8 533 01:05:59 05:29.08 Francisco Javier Deliche Aguilera (1º)-12KM LA MITAILLA * CAD Masculino INDEPENDIENTE
9 685 01:06:27 05:32.01 Maria Dolores Arias Santiago (1º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino BIKILA GRANADA
10 590 01:07:01 05:35.00 Jose Manuel Martin Toral (6º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino NAZARIE´S
11 527 01:07:06 05:35.04 Sergio Colombo (2º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
12 576 01:07:27 05:37.02 Silvia Lara Diéguez (2º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino HOCKEY ALCALÁ
13 646 01:10:44 05:53.06 Iñaki Uribeetxeberria Matas (7º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino MURRUKIXO
14 517 01:11:07 05:55.05 Miguel Cabrera García (8º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino FF4RUN
15 521 01:11:18 05:56.04 Mario Casares Hervias (2º)-12KM LA MITAILLA * CAD Masculino SIERRA ELVIRA ATARFE
16 633 01:11:26 05:57.01 Gregorio Ruiz Ortiz (9º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino TRIGUADIX
17 630 01:11:33 05:57.07 Angel Ruiz Dote (2º)-12KM LA MITAILLA * JUN Masculino CLUB DEPORTIVO BADLANDS
18 637 01:11:35 05:57.08 Manuel Ruz Bujalance (10º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino CD TRIVILA
19 580 01:11:44 05:58.06 Sergio Lopez Jane (3º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
20 641 01:11:52 05:59.03 Santiago Serrano Carreño (11º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 558 01:11:54 05:59.04 Miguel Angel Gutierrez Camero (12º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino A CORRER
22 177 01:13:45 06:08.06 David Moreno Ontiveros (4º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
23 526 01:13:56 06:09.06 Santiago Collado Montenegro (1º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER
24 620 01:14:27 06:12.01 Maria Luisa Rascon Campos (1º)-12KM LA MITAILLA * PRO Femenino C.D SAPIENS HUMAN RUNNER
25 608 01:15:44 06:18.06 Fernando Ortiz Malo (13º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 614 01:16:45 06:23.07 Rafael Alejandro Pérez Écija (14º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
27 579 01:17:27 06:27.01 Juan Antonio Lopez Garcia (15º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
28 749 01:22:14 06:51.01 Daniel Guerrero Doblado (16º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino SAPIENS
29 643 01:22:17 06:51.03 Jorge Solana Gonzalez (17º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
30 543 01:22:22 06:51.08 Genaro Fuentes Antequera (5º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
31 640 01:22:24 06:51.09 Jesús Sánchez Sánchez (6º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino MAREA ROSA
32 639 01:22:28 06:52.02 Cecilio Andrés Sánchez Hita (18º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 544 01:22:31 06:52.05 Tatiana Fuentes Cervilla (1º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino INDEPENDIENTE
34 554 01:22:42 06:53.04 Carlos Gómez Rodríguez (19º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino CD SAPIENS HUMAN RUNNER
35 509 01:22:45 06:53.06 Noelia Arenas Olmo (1º)-12KM LA MITAILLA * JUN Femenino SAPIENS HUMAN RUNNER
36 508 01:22:48 06:53.09 Rafael Arenas Luque (2º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
37 557 01:22:54 06:54.04 Gonzalo Granados Garcia (20º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
38 650 01:22:56 06:54.06 Paloma Varo Pérez De La Blanca (3º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino BOSQUETEROS
39 688 01:23:00 06:54.09 David Gimenez Cuerva (21º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
40 609 01:23:03 06:55.02 Jose Carlos Ortiz Rivas (1º)-12KM LA MITAILLA * PRO Masculino CORRECAMINOS
41 565 01:23:18 06:56.04 Pepe Hidalgo Romero (7º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
42 572 01:23:20 06:56.06 Miguel Angel Jimenez Muñoz (22º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
43 642 01:23:50 06:59.01 Antonio J. Sola Toribio (3º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino INDEPENDIENTE
44 610 01:24:05 07:00.04 Faustino Padial Cimarro (3º)-12KM LA MITAILLA * CAD Masculino CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO
45 663 01:24:08 07:00.06 Rafael Amat Martínez (8º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
46 607 01:24:17 07:01.03 Jose Ortiz Lozano (4º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino CORRECAMINOS
47 539 01:24:38 07:03.01 Miguel Ángel Fernández Extremera (9º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino CLUB CERRÓ DEL CABALLO
48 597 01:25:12 07:05.09 Patricia Molina Calero (2º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino TRITRAIN4YOU
49 611 01:25:18 07:06.05 Ascension Peinado Ramírez (1º)-12KM LA MITAILLA * MST Femenino BE ONE
50 524 01:27:23 07:16.08 Fátima Cervera Rodríguez (4º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
51 585 01:27:54 07:19.04 Carmen Macias Cortes (3º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
52 677 01:28:11 07:20.08 Jorge Torrente Reyes (23º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 504 01:28:32 07:22.06 Antonio Luis Alcocer Alba (10º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
54 518 01:28:40 07:23.02 Jose Guillermo Calvo Montañez (11º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino GLOBBER RUNNERS
55 577 01:28:53 07:24.03 Sara Leiva Nievas (5º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
56 595 01:29:41 07:28.03 Virginia Millan Aragon (6º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino WBY
57 613 01:30:32 07:32.06 Fran Pérez Berbel (24º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino C.D. TRIATARFE
58 528 01:31:53 07:39.04 Paola Cordoba Haro (1º)-12KM LA MITAILLA * CAD Femenino CERRO DEL CABALLO
59 648 01:32:44 07:43.06 José Luis Varela Taboada (12º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
60 583 01:32:47 07:43.08 Alfonso Lozano Rincon (13º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
61 592 01:32:59 07:44.09 Encarnacion Martinez Marin (7º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
62 644 01:33:22 07:46.08 Daniel Soto Morillo (25º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino LOS OMIOS
63 626 01:33:29 07:47.03 Juan Manuel Rodriguez Galvez (5º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino BICHOS RUNNERS
64 574 01:33:46 07:48.07 Ignacio Jimenez Villafranca (14º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino CLUB ATLETISMO SANTA FE
65 632 01:33:47 07:48.09 Miguel Angel Ruiz Martin (15º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
66 546 01:33:53 07:49.04 Dolores Galvez Ros (8º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
67 635 01:34:32 07:52.06 Antonio Jesus Ruiz Perez (26º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
68 687 01:34:35 07:52.09 Maria Virginia Franco Castillo (16º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
69 686 01:34:37 07:53.00 Alvaro Villen Garcia-galan (17º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino CLUB CARACOLES RUNNING
70 627 01:34:40 07:53.03 Cristian Rodríguez Rivas (27º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 636 01:34:56 07:54.06 M Azucena Ruiz Rodriguez (2º)-12KM LA MITAILLA * MST Femenino BE ONE
72 601 01:35:10 07:55.08 Daniel Morales Martinez (28º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 553 01:35:13 07:56.00 Ada Gomez Barreno (4º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino INDEPENDIENTE
74 16 01:35:22 07:56.08 Pedro Aviles Aguilera (29º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino RIO RUNNERS
75 645 01:35:25 07:57.00 Juan Carlos Toro Ibañez (18º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino GLOBBER RUNNERS ALCALA
76 670 01:35:27 07:57.02 Jose Jesus Lanzas Capitan (6º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino INDEPENDIENTE
77 625 01:35:29 07:57.03 Francisco Javier Rodríguez Castro (19º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
78 600 01:35:31 07:57.05 Ernesto Mora García (30º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino MALA CARA CLUB RUNNING
79 555 01:35:34 07:57.07 Laura Gonzalez Franquelo (5º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino C.E.A.
80 750 01:35:40 07:58.02 Javier Molina Romero (31º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino VUELCAMONTES
81 667 01:35:43 07:58.05 Dario Domene Rodriguez (32º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
82 604 01:35:50 07:59.01 Ana Muñoz Calabuig (9º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino LOS PERDIGONES
83 501 01:35:56 07:59.05 María Del Mar Alameda Arellano (10º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino MAREA ROSA
84 549 01:35:57 07:59.07 Jose Garcia Hernandez (33º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino PAIDESPORT MAREA ROSA
85 567 01:36:10 08:00.08 Mariola Ibañez Garcia (6º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino GRANADA JOVEN
86 605 01:36:11 08:00.09 Jorge Carlos Navidad Vera (34º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino MAREA ROSA
87 619 01:36:13 08:01.00 Jose Juan Ramirez Calvin (7º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino GRANADA JOVEN
88 658 01:36:15 08:01.02 Marta García Del Campo (11º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
89 666 01:36:18 08:01.04 Manuel Sergio Castillo Santiago (20º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino CORRECAMINOS MARTOS
90 676 01:36:32 08:02.06 Isaac Sola Martinez (35º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
91 665 01:36:33 08:02.07 Daniel Casares Carrillo (36º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
92 566 01:36:41 08:03.03 Marina Higueras Villaverde (7º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino C.D.TRIATLON GRANADA
93 578 01:37:24 08:06.09 Juan Carlos Liñan Castellanos (21º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
94 540 01:37:33 08:07.07 Alejandra Fernandez Fernandez (12º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
95 593 01:37:35 08:07.08 Javier Martos Alcorta (37º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
96 651 01:37:37 08:08.00 Jose Manuel Vazquez Donaire (22º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino SACUDETE INFELIZ
97 751 01:37:40 08:08.02 Estrella Cerezo Rojas (13º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
98 581 01:37:52 08:09.03 Javier López Tato (38º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino MAREA ROSA
99 519 01:38:14 08:11.01 Emma Campaña Jiménez (8º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino INDEPENDIENTE
100 652 01:38:38 08:13.01 Inmaculada Vega Lopez (9º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino BICHOS RUNNERS
101 511 01:39:47 08:18.08 José Manuel Arrebola Rodriguez (23º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
102 502 01:39:49 08:19.00 Rosario Alcalde Peñalver (14º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino BE ONE
103 586 01:40:00 08:19.09 Patricia Mantas Fernández (15º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
104 634 01:40:09 08:20.07 Mari Carmen Ruiz Perez (10º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino INDEPENDIENTE
105 582 01:40:25 08:22.00 Julio Lozano Cobos (39º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
106 616 01:42:47 08:33.09 Omar Prieto Vega (40º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
107 569 01:42:51 08:34.01 Mari Carmen Jimenez Fernández (16º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
108 568 01:43:08 08:35.06 Santiago Jaen Navas (41º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino GLOBBER RUNNERS
109 562 01:43:14 08:36.01 Marta Herrador Muñoz (17º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino CD TRIVILA
110 589 01:45:42 08:48.04 Alejandro Martín Díaz (42º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 503 01:45:45 08:48.06 Jose Antonio Alcazar Pancorbo (43º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino CLUB ATLETISMO LIEBRE DE MENGIBAR
112 510 01:47:05 08:55.04 María Jesús Ariza Raya (18º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino THE MIDNIGHT PREDATORS
113 535 01:47:54 08:59.05 Juan José Dirube Huerga (24º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino 20195525F
114 506 01:48:03 09:00.02 Marilo Anguita Garcia (19º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino ATLETISMO SANTA FE
115 669 01:48:20 09:01.06 Emilio Gonzalez Santiago (25º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
116 560 01:48:25 09:02.00 Susana Hernandez Serrano (20º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino MALACARA CLUB RUNNING
117 563 01:49:35 09:07.08 Antonio Herrero Madariaga (8º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino CLUB ATLETISMO VETERANOS CIUDAD ALGECIRAS
118 660 01:50:27 09:12.02 Maria José Martín Jáimez (2º)-12KM LA MITAILLA * JUN Femenino WWW.TEXCON.ES
119 668 01:50:33 09:12.07 David García Pacheco (44º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino WWW.TEXCON.ES
120 659 01:50:48 09:13.09 Celia Martín Jáimez (2º)-12KM LA MITAILLA * CAD Femenino WWW.TEXCON.ES
121 602 01:50:58 09:14.07 Raquel Moreno Elías (11º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino INDEPENDIENTE
122 515 01:51:00 09:14.09 Sebastian Bravo Martinez (9º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino INDEPENDIENTE
123 522 01:51:03 09:15.02 Lourdes Castillo Cortés (12º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino GLOBBER RUNNING ALCALÁ
124 598 01:51:15 09:16.02 Teresa Molina Puerta (21º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino CERRO DEL CABALLO
125 575 01:51:22 09:16.08 Mari Carmen Jiménez Villafranca (13º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino CLUB DE ATLETISMO SANTAFE
126 525 01:51:41 09:18.03 Alejandra Chica Rama (14º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
127 612 01:51:43 09:18.05 Ana Isabel Perez (15º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino CLUB AIRE LIBRE TREPARRISCOS
128 675 01:52:08 09:20.06 Claudio Sempere Canton (10º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino BEONE
129 656 01:52:16 09:21.03 Carmen Elia Barcos Bravo (3º)-12KM LA MITAILLA * MST Femenino INDEPENDIENTE
130 657 01:52:21 09:21.06 Manuel Ortega Pereira (26º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino SAPENS HUMAN RUNNER
131 537 01:52:44 09:23.06 Susana Exposito Mendoza (22º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
132 661 01:53:14 09:26.01 Andrea Torres Perez (3º)-12KM LA MITAILLA * CAD Femenino MEDIA TRAIL MIJAS
133 534 01:53:53 09:29.03 Ana Karla Díaz Rodríguez (23º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
134 594 01:55:35 09:37.08 Jose Jorge Mendez Benjamin (11º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino A.D. CLUB POQUEIRA
135 551 01:56:25 09:42.00 Manuel Garzon Lopez (12º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino INDEPENDIENTE
136 623 01:57:28 09:47.03 Jesus Ripoll Quintana (45º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
137 622 01:57:30 09:47.04 Alfonso Ripoll Quintana (27º)-12KM LA MITAILLA * VET Masculino INDEPENDIENTE
138 606 02:00:19 10:01.05 Antonia Nevado Perez (16º)-12KM LA MITAILLA * VET Femenino CLUB DE MONTAÑA VEGA DE CENES
139 505 02:01:41 10:08.03 Jose Antonio Anguis Alvarez (46º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
140 523 02:01:42 10:08.04 Jose Miguel Castillo Hernandez (47º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
141 520 02:02:57 10:14.06 Graciela Carranza Arcos (24º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
142 531 02:18:02 11:30.01 Juan Del Campo Contreras (2º)-12KM LA MITAILLA * PRO Masculino VUELCAMONTES
143 532 02:18:04 11:30.03 Luis Fernando Del Campo Ruiz De Almodovar (13º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
144 552 02:19:54 11:39.04 Francisco Luis Garzon Lopez (14º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino INDEPENDIENTE
145 638 02:34:02 12:50.01 Jose Francisco Sánchez Alcaide (48º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
146 748 02:53:20 14:26.06 Valentin Villanueva Morales (49º)-12KM LA MITAILLA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
147 529 03:40:31 18:22.05 Covadonga De Fco. Gomez-escolar (25º)-12KM LA MITAILLA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
148 514 03:40:43 18:23.05 Manuel Barrios Castro (15º)-12KM LA MITAILLA * MST Masculino INDEPENDIENTE
 

 

25KM LA HARTÁ
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 180 01:58:43 04:44.09 Ignacio Moron Gonzalez (1º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CAJA RURAL DE GRANADA
2 60 02:03:43 04:56.08 Marco Antonio Cuesta Paz (1º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.D. OLIMPO GRANADA
3 204 02:03:58 04:57.05 Jose Maria Perez Hernandez (2º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino LOS REBECOS DE ACCILANT
4 108 02:05:02 05:00.00 Jacob Gutierrez Vilchez (3º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CERRO DEL CABALLO
5 13 02:09:32 05:10.08 Alfredo Augustin Vilchez (2º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CERRO DEL CABALLO
6 19 02:09:33 05:10.09 Franci Barrera Castarnado (4º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino TREKKINGWORLD
7 67 02:09:38 05:11.01 Carmelo Diéguez Castillo (5º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino SALTABALATES
8 107 02:13:05 05:19.03 Sergio Gutierrez Martos (3º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CERRO DEL CABALLO
9 170 02:13:06 05:19.04 Felix Molina Megias (6º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CERRO DEL CABALLO
10 164 02:13:17 05:19.08 Luis Mendoza Megias (7º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INTERSPORT C.A SANTA FE
11 101 02:13:22 05:20.00 Alberto Manuel Gonzalez Moreno (4º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
12 143 02:13:53 05:21.02 Juan José Madrid Soria (8º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CLINICAS POLISALUD - I MOVE
13 235 02:14:06 05:21.08 Antonio Ruiz Garcia (5º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino BICHA TRAIL
14 253 02:16:25 05:27.03 Juan Diego Soriano Barabino (6º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. OLIMPO GRANADA
15 96 02:16:46 05:28.02 Francisco González Anera (9º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 153 02:17:10 05:29.01 Jose Luis Martinez Guil (1º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino ALICE LEG
17 171 02:17:55 05:30.09 Sergio Molina Peregrina (10º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CERRO DEL CABALLO
18 265 02:20:46 05:37.08 Manuel Pablo Urquizar Fernandez (2º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino CERRO DEL CABALLO
19 139 02:21:06 05:38.06 Manu Lozano Sanchez (7º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CUALQUIERA PUEDE HACERLO
20 141 02:21:17 05:39.00 German Luzon Gonzalez (3º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino CLUB DE MONTAÑA GRANADA
21 156 02:21:40 05:39.09 Emilio José Martínez Venegas (11º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C. D. DEPORTES OLIMPO GRANADA
22 63 02:22:04 05:40.09 Luis Fernando Del Campo Contreras (12º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
23 192 02:22:07 05:41.00 Jaime Padial Perez (13º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CERRO DEL CABALLO
24 38 02:22:54 05:42.09 Jose Manuel Caraballo Villanueva (8º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
25 250 02:23:51 05:45.02 Miguel Angel Sierras Suarez (9º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.E.A.
26 275 02:24:16 05:46.02 Antoni Bayo Guardiola (14º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CEM COSTUR
27 248 02:25:13 05:48.04 Gustavo Sanchez Taboada (10º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
28 65 02:27:30 05:53.09 Mónica Díaz Gavilán (1º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino CUMBRE14TRAILCLUB
29 225 02:27:36 05:54.02 Adolfo Antonio Robles Malo (15º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CUMBRE14TRAILCLUB
30 45 02:28:05 05:55.03 German Castillo Conde (16º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
31 175 02:31:55 06:04.05 Óscar Manuel Moreno González (11º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
32 259 02:32:21 06:05.06 Jose Maria Tiscar Gil (17º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 264 02:32:24 06:05.07 Agustin Uceda Fandila (12º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CLUB ATLETISMO ATARFE
34 294 02:32:25 06:05.08 Miguel Ángel Ortega De Torre (4º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino ANDA QUE TE ANDARAX
35 137 02:32:32 06:06.00 Manuel A. Lorente Guirado (18º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino LOS REBECOS DE ACCILANT
36 236 02:32:37 06:06.02 Francisco Ruiz Gutierrez (13º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D.CUALQUIERAPUEDEHACERLO
37 196 02:32:39 06:06.03 Daniel Pascual Ruiz (14º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D CUALQUIERA PUEDE HACERLO
38 11 02:32:53 06:06.09 Juan Carlos Arrebola Rodríguez (15º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
39 276 02:33:23 06:08.01 Stephen Cable (5º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino INDEPENDIENTE
40 48 02:33:33 06:08.05 Raúl Castro Arco (19º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino PARTICULAR
41 231 02:33:38 06:08.06 Raul Roelas Alvarez (20º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino LOS PERDIGONES
42 14 02:33:54 06:09.03 Angela Avila Alche (1º)-25KM LA HARTÁ * PRO Femenino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
43 212 02:34:42 06:11.02 Leonardo Pilcher Garcia (16º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CD TRIATLON GRANADA
44 233 02:34:43 06:11.02 Julia Rubio Pérez (1º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino C.D. TRIATLÓN GRANADA
45 118 02:34:56 06:11.08 Pedro Jara Gomez (21º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino ISBILYA SLOOPY JOES
46 120 02:34:59 06:11.09 Manuel Jiménez Cabello (22º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
47 82 02:36:41 06:16.00 Javier García Carmona (17º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CLUB ATLETISMO SANTA-FE
48 162 02:37:01 06:16.08 Julio Melguizo Prieto (18º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CERRO DEL CABALLO
49 161 02:37:08 06:17.01 Ana Mª Medina Muñoz (1º)-25KM LA HARTÁ * MST Femenino CUMBRE 14
50 1 02:39:00 06:21.05 Estela Aguilar Jiménez (2º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino BICHA TRAI & MOUNTAIN
51 3 02:39:38 06:23.00 Andres Aguilera Garcia (23º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
52 52 02:41:03 06:26.05 Tomás Cobo Diaz-cano (19º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino BÚSCAME EN LA CIMA
53 29 02:41:13 06:26.09 Antonio Caballero Luna (20º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. CUALQUIERA PUEDE HACERLO
54 85 02:41:56 06:28.06 Miguel Angel Garcia Fernandez (21º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. MANDRIL XTREME
55 256 02:42:01 06:28.08 Juan Tejada Pérez (22º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
56 115 02:43:18 06:31.09 Ismael Iglesias Bayón (23º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
57 209 02:43:57 06:33.04 Juan Perez Ramirez (24º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
58 54 02:44:21 06:34.04 Sergio Collado Sánchez (25º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino HOCKEY ALCALÁ
59 266 02:44:24 06:34.05 José Antonio Vigil Chacon (26º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.A.LOS PERDIGONES
60 155 02:44:28 06:34.07 Fernando Martínez Pérez (27º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
61 179 02:44:30 06:34.07 Natalio Moreno Salas (28º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
62 150 02:45:54 06:38.01 Juan Martín Gordo (24º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CDR SACUETEINFELIZ
63 58 02:46:27 06:39.04 Isidro Cortes Vilchez (25º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
64 160 02:46:28 06:39.05 Leopoldo Mata Tejero (26º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
65 293 02:47:03 06:40.08 Marco Antonio Orozco Medina (29º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
66 255 02:47:04 06:40.09 David Teba Contreras (30º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino ROMPEZAPATILLAS
67 207 02:47:26 06:41.08 Juan Antonio Perez Molero (31º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
68 138 02:47:31 06:42.00 Marta Lozano García (2º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino CD OLIMPO
69 234 02:47:35 06:42.01 Jose Antonio Rueda Prieto (27º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D.JAEN TRAIL
70 220 02:47:50 06:42.07 Fernando Quesada Soto (32º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 89 02:48:01 06:43.02 Miguel Garcia Rubiño (6º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino OLIMPO
72 41 02:49:10 06:45.09 Jose Mario Casares Fuentes (28º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino SANGRE FRITA
73 87 02:49:13 06:46.01 Juan Manuel Garcia Garcia (29º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. BICHA TRAIL@MOUNTAIN
74 262 02:49:15 06:46.01 Oscar Tortosa Pelegrina (30º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
75 51 02:50:01 06:48.00 Javier Chavarino Laraño (33º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 69 02:50:06 06:48.02 Miguel Dura Sarrias (31º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
77 97 02:50:08 06:48.03 Sergio González Arrebola (32º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
78 224 02:50:19 06:48.07 Raquel Rivera Hernández (3º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN
79 132 02:50:28 06:49.01 Pedro Lopez Carvajal (34º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
80 22 02:50:29 06:49.01 Fernando Jose Belizon Quintana (35º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.D. TRITONES MÁLAGA
81 269 02:50:31 06:49.02 Jose Andres Vilchez (36º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
82 214 02:51:46 06:52.02 Paula Pinillos De La Granja (3º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino LOS REBECOS DE ACCILANT
83 182 02:51:48 06:52.02 David Navarro Sutherland (37º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
84 73 02:52:16 06:53.04 José David Estrada Jiménez (38º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 30 02:52:18 06:53.04 Francisco Cabezas Palma (1º)-25KM LA HARTÁ * PRO Masculino C.D ALHAMA REACH THE END
86 189 02:52:20 06:53.05 Evelin Ortigosa Perez (4º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino CD ALHAMA REACH THE END
87 299 02:53:03 06:55.03 Cristobal Valenzuela Entrena (7º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino HOMBRE
88 94 02:53:17 06:55.08 Alberto Gijón Gutiérrez (33º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino TRAILUCIA
89 193 02:53:33 06:56.04 Fernando Padial Rodríguez (39º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
90 34 02:54:05 06:57.07 David Callejas Gómez (34º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
91 59 02:54:51 06:59.06 Laura Cuenca Medina (5º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino CUMBRE 14
92 292 02:57:39 07:06.03 Vicente Moyano Moya (35º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
93 185 02:57:51 07:06.08 Alvaro Ontiveros Garcia (40º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
94 187 02:57:54 07:06.09 Adolfo Ortega Alrcon (36º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
95 102 02:57:55 07:06.09 Raúl González Ocaña (37º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
96 172 02:58:20 07:08.00 Santiago Molina Prieto (41º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CD JAÉN TRAIL
97 24 02:59:22 07:10.04 Eladio Blanco López (42º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CD PRIMATES
98 194 02:59:37 07:11.00 Manuel Palomino Espejo (43º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
99 202 02:59:39 07:11.01 Juan Rafael Perez Exposito (38º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino A CORRER
100 126 02:59:45 07:11.03 Joaquín Lanzas Capitán (39º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino A CORRER ALCALÁ LA REAL
101 134 02:59:47 07:11.04 Andres Francisco Lopez Nieto (8º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino HOKEY ALCALA
102 6 02:59:51 07:11.06 Maria Jose Anguita Escolano (4º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino CLUB ATLETISMO SANTA-FE
103 210 03:00:52 07:14.00 Jose Manuel Perez Gonzalez (44º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
104 289 03:02:20 07:17.05 Miguel Angel Company Alcover (40º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino BLUE TRIBE
105 252 03:02:43 07:18.04 Pablo Solis Jimenez (41º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
106 104 03:02:44 07:18.05 Gustavo Gonzalez Romero (45º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino TREKKINGWORLD
107 199 03:02:50 07:18.07 Fernando Peña Martin (9º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino INDEPENDIENTE
108 246 03:03:17 07:19.08 Francisco Manuel Sánchez Morales (46º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino BICHA TRAIL & MOUNTAIN
109 53 03:03:19 07:19.09 José Manuel Collado López (47º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
110 165 03:03:24 07:20.01 Francisco Javier Mingorance (48º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 131 03:03:36 07:20.06 Juan Ramón Liñan Moreno (42º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
112 223 03:04:44 07:23.03 Francisco Javier Rios Delgado (43º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CERRO DEL CABALLO
113 7 03:05:14 07:24.05 Luis Aparicio Perez-minguez (44º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
114 245 03:05:24 07:24.09 Juan Esteban Sanchez Linero (45º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CERRO DEL CABALLO
115 213 03:05:28 07:25.01 Carlos Pinilla Cabana (49º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CARACOLES RUNNING
116 57 03:05:32 07:25.02 Jose Antonio Corpas Cervera (46º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CARACOLES RUNNING
117 211 03:05:34 07:25.03 Salvador Perez Vargas (47º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
118 42 03:05:35 07:25.04 Carlos Casaseca Muñoz (50º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
119 76 03:05:38 07:25.05 Enrique Fernández Navarro (10º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino CLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
120 243 03:05:53 07:26.01 Francisca Sanchez Burgos (5º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
121 75 03:05:54 07:26.01 Manuel Fernandez Guerrero (48º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CUALQUIERA PUEDE HACERLO
122 81 03:06:52 07:28.04 Mateo Garcia Cabello (49º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
123 281 03:06:54 07:28.05 Jesus Muñoz Sanchez (51º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino MALACARACLUB RUNNING
124 218 03:06:59 07:28.07 Ignacio Quesada Molina (52º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
125 154 03:07:34 07:30.01 Cesar Martinez Jimenez (50º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino THE COJOS TEAM
126 285 03:08:07 07:31.04 Manuel Rubiño Almendros (53º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino ALPINOTINTO
127 128 03:08:08 07:31.04 Tomas Lara Garcia (11º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino INDEPENDIENTE
128 291 03:08:12 07:31.06 Sergio González Espeso (51º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. TODO SUMA
129 271 03:09:06 07:33.08 Rafael Francisco Villaldea Muñoz (52º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D.ATLETISMO SANTA FE
130 295 03:09:11 07:34.00 Alejandro Ortega Rueda (54º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
131 35 03:10:10 07:36.03 Elena Calvente (6º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
132 15 03:10:12 07:36.04 Isidro Ávila Garcés (53º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino MEDINA LAUXA
133 268 03:10:18 07:36.07 David Vilarrocha Gonzalbo (55º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
134 106 03:10:34 07:37.03 Luis Miguel Guerrero Vilchez (54º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino TREPARRISCOS
135 62 03:11:07 07:38.06 Maria De La Fuente Romero (2º)-25KM LA HARTÁ * MST Femenino ATLETISMO ALBOLOTE
136 251 03:11:41 07:40.00 Sergio Sirvent Bueno (55º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
137 110 03:11:43 07:40.01 Jorge Hernández Ruano (56º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
138 272 03:12:15 07:41.04 Manuel Jesus Villegas Tovar (57º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
139 261 03:12:17 07:41.04 Arturo Torres Vergara (58º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino GÁDOR CORRE CON EL BUEN PASTOR
140 71 03:12:18 07:41.05 Marina Escudero Sánchez (7º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino INDEPENDIENTE
141 178 03:12:48 07:42.07 Juan Moreno Perez (56º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino ROMPE ZAPATILLAS
142 121 03:12:49 07:42.07 Jose Antonio Jiménez Cámara (57º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
143 147 03:13:11 07:43.06 Jose Marquez Padilla (12º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAEN
144 109 03:13:13 07:43.07 Julián Hermoso Torres (59º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAÉN
145 20 03:13:16 07:43.08 Alberto Bartolomé Jiménez (60º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAÉN
146 176 03:13:17 07:43.08 Rafael Moreno Moya (61º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAEN
147 37 03:13:19 07:43.09 Jose Angel Campaña Llavero (62º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAEN
148 283 03:13:21 07:44.00 Javier Palomino Busquets (63º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C. D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAÉN
149 47 03:14:01 07:45.06 Daniel Castro (58º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
150 270 03:14:53 07:47.07 Miguel Angel Vilchez Diaz (13º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino ATLETISMO ALBOLOTE
151 103 03:15:45 07:49.07 Patricio González Pimentel (59º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
152 215 03:16:30 07:51.05 Alejandro Prados Haro (60º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
153 133 03:16:31 07:51.06 Miguel López Fernández (61º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino SAPIENS HUMAR RUNNER
154 113 03:16:56 07:52.06 Graci Iañez (6º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino INDEPENDIENTE
155 114 03:16:57 07:52.06 Carlos Iañez (64º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
156 40 03:17:09 07:53.01 Jose Francisco Casado Fernandez (14º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino RUNING LA TABERNILLA
157 174 03:19:29 07:58.07 Francisco Montañés Garnica (65º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
158 100 03:20:39 08:01.05 Luis Gonzalez Garrido (62º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
159 284 03:22:25 08:05.07 Javier Pelegrina Molina (63º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C. D SAPIENS HUMAN RUNNER
160 56 03:22:55 08:06.09 Manuel Córdoba Jiménez (66º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CDM VILLA DE MONTEFRIO
161 2 03:22:57 08:07.00 Jairo Aguilera Cuberos (64º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CLÍNICAS POLISALUD I MOVE
162 17 03:24:27 08:10.06 Almudena Baena Vilchez (7º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino TTS RUNNERS
163 144 03:25:00 08:11.09 Juan Maeso Martinez-carrasco (65º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
164 148 03:25:01 08:12.00 Javier Martin (66º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
165 130 03:25:12 08:12.04 José Luis León Contreras (67º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CLUB ATLETISMO BAILÉN
166 5 03:26:28 08:15.05 Concha Alfaro Baena (3º)-25KM LA HARTÁ * MST Femenino CLUB DE MONTAÑA MULHACÉN
167 78 03:26:29 08:15.05 Eduardo Galdo De Fuentes (15º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino CLUB DE MONTAÑA MULHACÉN
168 200 03:26:32 08:15.06 Mercedes Perez Blanquez (8º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino MALACARA CLUB RUNNING
169 232 03:26:34 08:15.07 Carlos Romera Ruiz (67º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
170 198 03:26:36 08:15.08 Carlos Peláez Garrido (68º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino TRIALEROS
171 119 03:26:37 08:15.08 Sebastián Nanuel Jiménez Benegas (68º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
172 74 03:26:43 08:16.01 Juan Ramon Fernandez Casas (69º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D.MONTAÑA BARRANCO ALCAZAR
173 286 03:26:59 08:16.07 Adel Molnar (8º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino INDEPENDIENTE
174 145 03:27:23 08:17.07 Daniel Magaña Noguera (70º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino BIKILA MÁLAGA
175 146 03:27:24 08:17.07 María Victoria Mancera Carnero (9º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino BIKILA MÁLAGA
176 84 03:29:12 08:22.00 Antonio Fdo García Domínguez (69º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS
177 9 03:29:17 08:22.02 Victor Fº Aranda León (70º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA DE JODAR
178 188 03:29:18 08:22.03 Jesus Ortega Romero (71º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER
179 288 03:29:20 08:22.03 Jose Carlos Burgos Martin (71º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CD. FALSO LLANO
180 105 03:29:25 08:22.05 Alberto Gonzalez Toro (72º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino CD LA SENDA TRAIL
181 55 03:29:29 08:22.07 Mari Carmen Contreras Molina (4º)-25KM LA HARTÁ * MST Femenino OLIMPO
182 186 03:30:00 08:23.09 Octavio Ontiveros García (16º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino INDEPENDIENTE
183 278 03:30:15 08:24.05 Justo Fermin Gomez Ruiz (73º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino MALACARACLUB RUNNING
184 184 03:30:39 08:25.05 Jose Nuñez Ruiz (74º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
185 95 03:30:52 08:26.00 Susana M Godoy Hart (10º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
186 122 03:30:55 08:26.01 Gloria Maria Jimenez Fernandez (11º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino A CORRER
187 25 03:31:40 08:27.09 Sergio Bonilla Bonilla (75º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
188 26 03:31:42 08:28.00 Fernando Bonilla Lopez (76º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
189 127 03:31:51 08:28.04 Alfredo Lara Garcia (72º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino RUN 04 ATLETISMO
190 129 03:32:20 08:29.05 Francisco Javier Las Heras Vázquez (73º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino MANDRIL XTREME
191 257 03:32:22 08:29.06 Jose Javier Tellez Garcia (74º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino MANDRIL XTREME
192 183 03:32:24 08:29.07 Antonio Nieto Vizcaíno (75º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino MANDRIL XTREME
193 158 03:32:35 08:30.01 Mercedes Martos Ortega (12º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
194 77 03:32:36 08:30.02 Fernando Fernandez Ortega (77º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
195 117 03:32:46 08:30.06 German Jaimez Cervera (78º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.D.R. SACUETEINFELIZ
196 135 03:32:57 08:31.00 Miguel López Pérez (2º)-25KM LA HARTÁ * PRO Masculino INDEPENDIENTE
197 123 03:33:43 08:32.08 Crescen Jimeno Martinez (9º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino CD BICHA TRAIL&MOUNTAIN
198 79 03:34:04 08:33.07 Jorge Gallego Bejarano (79º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino PONTEENMARCHAYA
199 159 03:35:01 08:36.00 Francisco Jose Mata Molina (80º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
200 18 03:35:47 08:37.08 Salva Ballesteros Bueno (81º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
201 91 03:37:08 08:41.01 Pilar García Sánchez (5º)-25KM LA HARTÁ * MST Femenino CERRO DEL CABALLO
202 258 03:37:34 08:42.01 Francisco Terrón Ibáñez (17º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino CERRO DEL CABALLO
203 10 03:38:21 08:44.00 Montserrat Ariza Martin (10º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino A CORRER
204 221 03:38:39 08:44.07 Francisco Quiros Puga (76º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
205 237 03:38:44 08:44.09 Moises Ruiz Gutierrez (82º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino C.D.CUALQUIERAPUEDEHACERLO
206 227 03:41:03 08:50.04 Francisco José Rodríguez Chinchilla (83º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino SIEMPRE FUERTE
207 229 03:41:08 08:50.07 Encarnación Maria Rodríguez Gómez (11º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino SIEMPRE FUERTE
208 8 03:41:52 08:52.04 Federico Aranda Aranda (77º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
209 32 03:42:38 08:54.03 Rosa María Cabrera Sánchez (13º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino TTS RUNNERS
210 279 03:43:08 08:55.05 Juanma Lozano Morante (78º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino C.D SAPIENS HUMAN RUNNER
211 222 03:50:09 09:12.03 Jose Manuel Ramos Rodriguez (79º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino MALACARA CLUB RUNNIG
212 274 03:50:13 09:12.04 Rafael Aviles Rambla (80º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
213 280 03:50:16 09:12.06 Miguel Angel Luque Bautista (81º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino MALACARACLUB RUNNING
214 208 03:50:27 09:13.00 Reme Perez Moreno (14º)-25KM LA HARTÁ * VET Femenino MEDIA TRAIL MIJAS
215 149 03:51:04 09:14.05 Antonio Enrique Martin Fortes (18º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino FFDR
216 27 03:51:07 09:14.06 Ignacio Bueno Herrero (3º)-25KM LA HARTÁ * PRO Masculino INDEPENDIENTE
217 166 03:52:09 09:17.01 Juan Antonio Minguillón Buscató (19º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino FFDR
218 86 03:59:51 09:35.06 Alejandro Garcia Fernandez (82º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino CONMIGENTE
219 169 03:59:54 09:35.07 María José Molina Martínez (12º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino CON MI GENTE
220 163 04:11:35 10:03.07 Manuel Membrilla Martínez (84º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
221 88 04:11:36 10:03.08 Lola García Jiménez (13º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino INDEPENDIENTE
222 111 04:14:54 10:11.07 Álvaro Hidalgo Romera (85º)-25KM LA HARTÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
223 205 04:17:52 10:18.08 Mari Carmen Perez Martin (14º)-25KM LA HARTÁ * SEN Femenino SEURUNNING GRANADA
224 753 04:25:12 10:36.04 Francisco Contreras Muñoz (20º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino  
225 754 04:25:28 10:37.01 Superpaco Contreras (21º)-25KM LA HARTÁ * MST Masculino  
226 203 05:40:44 13:37.07 Pablo J. Perez Garcia (83º)-25KM LA HARTÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE

 

42KM LA PANZÁ
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 745 03:28:29 04:57.08 Victor Pimentel Carretero (1º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino GEDYSA COMARCAL
2 747 03:48:05 05:25.08 Juan Imbernon Guerrero (1º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
3 717 03:58:53 05:41.02 Javier Jiménez Dionisio (2º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino ALS SPORT LOS PERDIGONES
4 739 04:17:04 06:07.02 José Rafael Tortosa Delgado (2º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino CUMBRE 14
5 737 04:17:05 06:07.02 Eloy Tejedor Vargas (3º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino C.D.KILOMETROYPICO
6 725 04:23:51 06:16.09 Javier Muñoz Hinojo (4º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino SERRANO CLUB ATLETISMO
7 728 04:24:53 06:18.03 Jose Ortiz Mariscal (1º)-42KM LA PANZÁ * MST Masculino SIERRA SUR MORON
8 702 04:25:33 06:19.03 Manuel Bemavides Ruiz (3º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino C.D. JAÉN TRAIL
9 704 04:26:35 06:20.08 Francisco Javier Calatayud Arroyo (4º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino C.A. LOS PERDIGONES
10 736 04:26:59 06:21.03 Sebastián Ruiz Vargas (5º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
11 742 04:30:30 06:26.04 Juan Castillo Peralta (2º)-42KM LA PANZÁ * MST Masculino C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
12 718 04:33:12 06:30.02 David Jiménez Maroto (5º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino MALACARA CLUB RUNNING
13 711 04:33:29 06:30.06 Jose Manuel García Cortacero (6º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino MALACARA CLUB RUNNING
14 740 04:37:04 06:35.07 Patxi Zarandieta Mendez (7º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino BICHA TRAIL & MOUNTAIN
15 741 04:37:05 06:35.08 César Zarandieta Méndez (8º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
16 701 04:45:07 06:47.03 Eduardo Arco Alvarez (6º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino CD CARACOLES RUNNING
17 733 04:51:05 06:55.08 Francisco Ponce González (9º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
18 724 04:51:11 06:55.09 Marcos Moreno Millán Moreno Millán (10º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
19 732 05:01:49 07:11.01 Rafael Pérez Quesada (11º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
20 735 05:04:24 07:14.08 Antonio Rubio Andrade (12º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA
21 746 05:04:29 07:14.09 Manuel Puertas Cruz (3º)-42KM LA PANZÁ * MST Masculino POLICLÍNICAS POLISALUD - I MOVE
22 722 05:09:44 07:22.04 Eduardo Marin Lumbiarres (13º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino BICHA TRAIL & MOUNTAIN
23 738 05:09:46 07:22.05 Marga Torres Alcaide (1º)-42KM LA PANZÁ * VET Femenino JARAPALOS TRAIL
24 721 05:10:50 07:24.00 David López Roldán (7º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino SILVERBACK SBC TEAM
25 744 05:11:32 07:25.00 Enrique Lopez Valenciano (8º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino C A.DOLOMIA
26 723 05:11:40 07:25.02 Adoración Montejo Ráez (1º)-42KM LA PANZÁ * SEN Femenino TRAILRUNNES AVANZA JAÉN Y MONTAÑEROS JABALCUZ
27 705 05:15:40 07:30.09 José Maria Cidoncha Santiago (9º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
28 709 05:19:48 07:36.08 Pedro Fuentes Martínez (10º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino C.D.BICHA TRAIL&MOUNTAIN
29 713 05:21:41 07:39.05 Manuel Jesus Gonzalez Ceballos (14º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino ELITEBIKES JEREZ
30 730 05:23:06 07:41.05 José César Perales López (15º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
31 712 05:27:27 07:47.07 Miguel García-valdecasas Rodríguez (11º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino INDEPENDIENTE
32 731 05:28:42 07:49.05 Ernesto Perez Lecuona (12º)-42KM LA PANZÁ * SEN Masculino SAPIENS
33 703 05:34:05 07:57.02 Javi Berná Sáez (16º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
34 715 05:40:33 08:06.04 Natalia Gracia Guillem (2º)-42KM LA PANZÁ * SEN Femenino C.D.BICHA TRAIL & MOUNTAIN
35 707 05:43:02 08:10.00 Manuel De La Higuera Martin (4º)-42KM LA PANZÁ * MST Masculino CD SAPIENS HUMANS RUNNER
36 706 05:52:48 08:24.00 Ana Mª Corral Galvez (2º)-42KM LA PANZÁ * VET Femenino ALPINO BENALMADENA
37 716 05:54:41 08:26.06 Francisco Manuel Izquierdo Cervera (17º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino INDEPENDIENTE
38 710 05:54:44 08:26.07 Enrique Gamero Bailon (18º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino C.D BICHA TRAIL MOUNTAIN
39 720 06:01:26 08:36.03 Manuel López Pérez (19º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino LOKOS DEL DESIERTO
40 729 06:04:25 08:40.05 Joaquin Osca Pons (5º)-42KM LA PANZÁ * MST Masculino CUMBRE 14
41 743 06:34:00 09:22.08 Alberto Costilla García (6º)-42KM LA PANZÁ * MST Masculino CLUB MARATÓN CREVILLENTE
42 700 06:41:11 09:33.00 Diego Alcocer Blanco (20º)-42KM LA PANZÁ * VET Masculino C.D.BICHA TRAIL & MOUNTAIN

 

CHAVEAS
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 918 00:05:53 --:--.-- Francisco López Hidalgo (1º)-CHAV * PRE Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
2 920 00:05:58 --:--.-- Mario Lopez Macías (2º)-CHAV * PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
3 923 00:06:01 --:--.-- Santiago Martín Ortiz (3º)-CHAV * PRE Masculino ESCUELA TRAIL ATARFE
4 938 00:06:03 --:--.-- Rocio Valdivia Valdivia (1º)-CHAV * PRE Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
5 900 00:06:05 --:--.-- Pablo Alonso Marruecos (4º)-CHAV * PRE Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
6 941 00:06:40 --:--.-- David Vargas Garcia (5º)-CHAV * PRE Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
7 903 00:07:00 --:--.-- Noelia Domingo Domingo (2º)-CHAV * PRE Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
8 909 00:07:27 --:--.-- Alba Galindo Contreras (3º)-CHAV * PRE Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
9 907 00:07:53 --:--.-- Adriana Domingo Paez (4º)-CHAV * PRE Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
10 936 00:08:32 --:--.-- Ines Uceda Carmona (5º)-CHAV * PRE Femenino INDEPENDIENTE
11 945 00:08:40 --:--.-- Erae Augustin De Haro (6º)-CHAV * PRE Masculino CERRO DEL CABALLO
12 937 00:15:55 --:--.-- Daniel Uceda Carmona (1º)-CHAV * ALE Masculino INDEPENDIENTE
13 940 00:16:22 --:--.-- Alejandro Valero Ballus (2º)-CHAV * ALE Masculino CERRO DEL CABALLO
14 915 00:16:23 --:--.-- Alvaro Jimenez Talero (1º)-CHAV * BEN Masculino INDEPENDIENTE
15 925 00:16:53 --:--.-- Alejandro Peula Garrido (2º)-CHAV * BEN Masculino ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
16 931 00:17:24 --:--.-- Marta Sanchez Haro (1º)-CHAV * ALE Femenino CERRO DEL CABALLO
17 901 00:17:26 --:--.-- Luz Marina Augustin Haro (2º)-CHAV * ALE Femenino CERRO DEL CABALLO
18 906 00:17:31 --:--.-- Claudia Domingo Paez (3º)-CHAV * ALE Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
19 929 00:17:32 --:--.-- Jose Luis Ruiz León (3º)-CHAV * BEN Masculino CERRO DEL CABALLO
20 932 00:17:35 --:--.-- Pablo Sierras Gonzalez (4º)-CHAV * BEN Masculino GEDYSA
21 919 00:18:36 --:--.-- Carmen Lopez Macias (1º)-CHAV * BEN Femenino CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
22 934 00:19:39 --:--.-- Laura Tortosa Camara (2º)-CHAV * BEN Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
23 939 00:20:24 --:--.-- Jose Manuel Valero Ballus (3º)-CHAV * ALE Masculino CERRO DEL CABALLO
24 917 00:20:46 --:--.-- Carlos López Hidalgo (5º)-CHAV * BEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
25 910 00:21:16 --:--.-- María García Anguita (3º)-CHAV * BEN Femenino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
26 911 00:21:36 --:--.-- Igor García Anguita (1º)-CHAV * INF Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
27 947 00:21:39 --:--.-- Javier Jimenez Peregrina (2º)-CHAV * INF Masculino  
28 908 00:22:12 --:--.-- Maria Esther Fernandez Molina (4º)-CHAV * BEN Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
29 935 00:22:27 --:--.-- Angel Tortosa Camara (4º)-CHAV * ALE Masculino ATLETISMO MONTEJICAR
30 946 00:22:28 --:--.-- Julia Ramos Morales (5º)-CHAV * BEN Femenino CERRO DEL CABALLO
31 904 00:23:16 --:--.-- Rocio Domingo Ocete (4º)-CHAV * ALE Femenino ATLETISMO MONTEJICAR
32 926 00:23:42 --:--.-- Alberto Peula Garrido (5º)-CHAV * ALE Masculino ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
33 924 00:24:05 --:--.-- Carolina Peula Cervera (1º)-CHAV * INF Femenino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
34 942 00:25:00 --:--.-- Cristina Vidal Fernandez (6º)-CHAV * BEN Femenino INDEPENDIENTE
35 930 00:25:12 --:--.-- Maria Del Carmen Ruiz Léon (7º)-CHAV * BEN Femenino CERRO DEL CABALLO
36 921 00:25:30 --:--.-- Miriam Lucena Nadales (8º)-CHAV * BEN Femenino CLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
37 943 00:25:33 --:--.-- Maria Del Mar Vidal Fernandez (5º)-CHAV * ALE Femenino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
38 927 00:25:34 --:--.-- Alvaro Rodriguez Alonso (6º)-CHAV * BEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
39 916 01:41:26 --:--.-- Adela Liñán García (6º)-CHAV * ALE Femenino INDEPENDIENTE
40 902 01:41:48 --:--.-- Martina Campos García-valdecasas (7º)-CHAV * ALE Femenino INDEPENDIENTE