III Carrera Popular ELA Isla Redonda La Aceñuela
06/12/2015
Isla Redonda La Aceñuela
Sevilla

III Carrera Popular ELA Isla Redonda La Aceñuela

ORGANIZA AYUNTAMIENTO DE ISLA REDONDA-LA ACEÑUELA

 

 

 

 

 

 

ASPECTOS A CONSIDERAR:

1º La carrera se celebrará el 6 de diciembre de 2015 a partir de  las 11:00 horas carreras de niños, y a las 12.00 carreras de adultos.

2º La distancia a cubrir es de  8,3  km, y se desarrollará en circuito urbano. La salida y meta  tendrá lugar en el parque de la feria.

3º Se pueden inscribir clubes, asociaciones deportivas y todo aquel que desee participar de forma individual

4º La cuota de inscripción es de  4 € para adultos y NIÑOS GRATIS en dorsalchip.es  Pincha aquí

6º Todo corredor tendrá a una bolsa regalo con camiseta y productos de la tierra + una comida –paella- y bebida al finalizar la prueba en la caseta municipal.

7º Está totalmente prohibido doblar o manipular el dorsal en sus dimensiones.

8º La organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad eximiendo a la Organización de la prueba de dicha responsabilidad.

 

EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN HASTA CUBRIR 150 ADULTOS.

 

PREMIOS Y TROFEOS  (NO ACUMULABLES)

-          CLASIFICACIÓN GENERAL: 1º Clasificado de la general: Trofeo y Zapatillas de running.

-          1er Clasificado trofeo para todas las categorías.

-          2º y 3er Clasificado: Medallas

LOCALES: Para las categorías inferiores trofeo para el primer local.

 

HORA SALIDA     CATEGORÍAS         DISTANCIA                 SEXO                  EDADES

11:00 HORAS       CHUPETES             400  metros            MASC Y FEM            hasta 7 años

11:15 HORAS        INFANTIL              1.200 metros          MASC Y FEM               2005-2007

11:30 HORAS       CADETE                 3.000 metros          MASC Y FEM              2000-2004

12:00 HORAS       SENIOR                  8.300 metros          MASCY FEM             1999 a 1980

12:00 HORAS       VETERANO A       8.300 metros          MASC Y FEM              1979 a 1972

12:00 HORAS       VETERANO B       8.300 metros          MASC Y FEM              1971 a 1965

 

12:00 HORAS       VETERANO C       8.300 metros          MASC Y FEM       1964  y anteriores

CLASIFICACIÓN CHUPETES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 279 00:01:10 02:52.09 Mario Lopez Muriel (1º)-CHUPETES Masculino  
2 255 00:01:12 03:00.00 Manuel Nuñez Morón (2º)-CHUPETES Masculino CA HERRERA
3 261 00:01:14 03:04.04 Alvaro Pulido Martinez (3º)-CHUPETES Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
4 183 00:01:16 03:08.07 Alonso Gomez Otero (4º)-CHUPETES Masculino INDEPENDIENTE
5 205 00:01:20 03:19.05 Daniel Castillo Martín (5º)-CHUPETES Masculino INDEPENDIENTE
6 219 00:01:23 03:27.05 Alba Esteban Medina (1º)-CHUPETES Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
7 207 00:01:25 03:30.08 Lucía Cejas Muela (2º)-CHUPETES Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
8 236 00:01:26 03:34.06 Juan Jimenez Diaz (6º)-CHUPETES Masculino INDEPENDIENTE
9 201 00:01:28 03:38.07 María José Calleja Parras (3º)-CHUPETES Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
10 184 00:01:29 03:42.00 Alvaro Reina Cantarelo (7º)-CHUPETES Masculino  
11 238 00:01:31 03:46.08 Adrian Lora Álvarez (8º)-CHUPETES Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
12 221 00:01:33 03:51.02 José Estudillo Cabello (9º)-CHUPETES Masculino HERRERA
13 235 00:01:34 03:54.03 Jorge Herrera Carrillo (10º)-CHUPETES Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
14 268 00:01:36 03:59.06 Raul Rodríguez Rivas (11º)-CHUPETES Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
15 195 00:01:37 04:01.09 Iraida Benjumea Martos (4º)-CHUPETES Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
16 187 00:01:39 04:05.04 Laura Aguilar Cejas (5º)-CHUPETES Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
17 245 00:01:40 04:09.03 Paula Montero Cortés (6º)-CHUPETES Femenino INDEPENDIENTE
18 283 00:01:41 04:11.07 Ana Benitez Gutierrez (7º)-CHUPETES Femenino  
19 214 00:01:47 04:27.06 Miguel De La Rosa Alcántara (12º)-CHUPETES Masculino INDEPENDIENTE
20 218 00:01:54 04:43.02 Elena España Marín (8º)-CHUPETES Femenino EPA MIGUEL RÍOS
21 212 00:01:55 04:46.05 Irene Cosano Jimenez (9º)-CHUPETES Femenino INDEPENDIENTE
22 266 00:02:00 04:58.04 Luis Rodriguez López (13º)-CHUPETES Masculino INDEPENDIENTE
23 231 00:02:06 05:15.01 Ainhoa Cejar Roldan (10º)-CHUPETES Femenino ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
24 253 00:02:09 05:20.07 Ainhoa Nogera Cejas (11º)-CHUPETES Femenino ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
25 203 00:02:10 05:22.09 Elena Cano (12º)-CHUPETES Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
26 208 00:02:11 05:26.04 Victor Cejas Muela (14º)-CHUPETES Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
27 267 00:02:13 05:31.02 Natalia Rodríguez Rivas (13º)-CHUPETES Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
28 209 00:02:14 05:34.01 Maria Colorado Puerta (14º)-CHUPETES Femenino INDEPENDIENTE
29 188 00:02:15 05:36.07 Claudia Aguilar Cejas (15º)-CHUPETES Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
30 222 00:02:18 05:43.08 Noelia Fernandez Cejas (16º)-CHUPETES Femenino INDEPENDIENTE
31 246 00:02:21 05:51.06 Daniel Montero Cortés (15º)-CHUPETES Masculino INDEPENDIENTE
32 213 00:02:22 05:55.01 Aitana De La Rosa Alcántara (17º)-CHUPETES Femenino INDEPENDIENTE
33 278 00:02:26 06:03.09 Natalia Ariza Gonzalez (18º)-CHUPETES Femenino  
34 182 00:02:29 06:12.04 Marta Rodriguez Hedrera (19º)-CHUPETES Femenino  
35 225 00:02:39 06:36.06 Francisco Javier Fernández Cejas (16º)-CHUPETES Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
36 284 00:03:08 07:48.05 Jose Benitez Gutierrez (17º)-CHUPETES Masculino
CLASIFICACIÓN INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 276 00:01:40 02:04.03 Jose Antonio Galvez Lopez (1º)-INF Masculino  
2 257 00:01:42 02:07.02 Pablo Ortega Garcia (2º)-INF Masculino ATLETAS D,ELITE DE OSUNA
3 202 00:01:48 02:14.04 Luis Jimenez Mendoza (3º)-INF Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
4 198 00:01:49 02:15.08 Felipe Jesus Cabello Galvez (4º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
5 256 00:01:50 02:17.00 Isabel Nuñez Ruiz (1º)-INF Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
6 193 00:01:51 02:18.02 Noemi Barrero Averland (2º)-INF Femenino MIGUEL RIOS
7 265 00:01:52 02:19.07 Alonso Risueño Luis (5º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
8 197 00:01:54 02:22.00 Luis Enrique Cabello Galvez (6º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
9 247 00:01:55 02:23.03 Francisco Jesús Montesinos Martos (7º)-INF Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
10 241 00:01:56 02:24.06 Alvaro Marin Hidalgo (8º)-INF Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
11 254 00:01:57 02:25.08 Ignacio Nuñez Morón (9º)-INF Masculino CA HERRERA
12 239 00:01:58 02:27.06 Juan Lozano Losada (10º)-INF Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
13 249 00:02:00 02:28.09 Mari Pili Moriana Herrera (3º)-INF Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
14 224 00:02:04 02:34.06 Jordi Fernández Cejas (11º)-INF Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
15 204 00:02:05 02:36.02 Rocio Casado Mairena (4º)-INF Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
16 274 00:02:07 02:37.09 Guillermo Vilches Insa (12º)-INF Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
17 216 00:02:10 02:41.06 Martina Diaz Lara (5º)-INF Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
18 217 00:02:11 02:43.00 Sara España Marín (6º)-INF Femenino EPA MIGUEL RÍOS
19 264 00:02:14 02:46.09 Ángela Risueño Luis (7º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
20 281 00:02:16 02:49.01 Marta Arjona Cabello (8º)-INF Femenino  
21 196 00:02:17 02:50.08 Mari Carmen Benjumea Matas (9º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
22 273 00:02:18 02:52.04 Lucia Vazquez Portillo (10º)-INF Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
23 199 00:02:22 02:56.05 Andrea Cabezas Torralba (11º)-INF Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
24 233 00:02:23 02:58.06 Lucia Gonzalez Cornejo (12º)-INF Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
25 211 00:02:24 02:59.07 Marina Cosano Jimenez (13º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
26 244 00:02:27 03:03.02 Marta Montero Cortes (14º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN CADETES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 269 00:07:40 03:49.08 Carlos Romero Reina (1º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO GILENA
2 282 00:07:42 03:50.07 Francisco Javier Guerrero Galvez (2º)-CAD Masculino  
3 194 00:08:44 04:21.06 Dylan Barrero Averland (3º)-CAD Masculino MIGUEL RIOS
4 240 00:09:02 04:30.09 Francisco Marin Hidalgo (4º)-CAD Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
5 206 00:09:09 04:34.02 Ruben Cejas Cornejo (5º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
6 280 00:09:20 04:39.08 Juan Manuel Lopez Muriel (6º)-CAD Masculino  
7 232 00:09:21 04:40.05 Saray Cordobes Carmona (1º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
8 277 00:09:45 04:52.01 Carmen Galvez Lopez (2º)-CAD Femenino  
9 190 00:09:56 04:57.07 José Arjona Cabello (7º)-CAD Masculino CA HERRERA
10 220 00:10:06 05:02.06 Alvaro Esteban Medina (8º)-CAD Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
11 262 00:10:15 05:07.02 Julian Puro Dominguez (9º)-CAD Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
12 250 00:10:37 05:18.03 José Manuel Moriana Herrrera (10º)-CAD Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
13 275 00:13:47 06:53.04 Elena Vilchez Insa (3º)-CAD Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
14 234 00:14:04 07:01.07 Manuel Gonzalez Cornejo (11º)-CAD Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA 8300 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 126 00:26:41 03:12.08 Javier Carrasco Martin (1º)-SEN Masculino EPA MIGUEL RÍOS
2 100 00:27:19 03:17.03 Francisco Jose Marin Ubeda (1º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
3 171 00:28:28 03:25.07 Eulogio Garcia Cornejo (2º)-SEN Masculino SEA HERRERA
4 78 00:28:29 03:25.08 Antonio Gordo Ferandez (2º)-VET A Masculino AMIGOS DEL CANAL
5 104 00:28:30 03:26.00 Antonio Medina Gálvez (3º)-SEN Masculino CA HERRERA
6 285 00:28:39 03:27.01 Antonio Sanchez Vega (1º)-VET B Masculino EL SAUCEJO
7 77 00:28:51 03:28.05 Jose Antonio Gonzalez Cobacho (4º)-SEN Masculino C.D. OHMIO
8 138 00:29:27 03:32.07 Jesus Perez Rivas (5º)-SEN Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
9 82 00:29:37 03:34.00 Antonio Hidalgo Cosano (2º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL
10 103 00:29:52 03:35.09 José Manuel Medina Gálvez (3º)-VET A Masculino CA HERRERA
11 159 00:29:54 03:36.01 Teodoro Rojas Ortega (3º)-VET B Masculino CA HERRERA
12 9 00:30:00 03:36.08 Jose Manuel Arjona Perez (6º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 67 00:30:17 03:38.09 Fidel Gonzalez Gonzalez (4º)-VET A Masculino ATLETAS DE ELITE
14 70 00:30:19 03:39.01 José Giraldez Osuna (1º)-VET C Masculino CA HERRERA
15 58 00:30:35 03:40.09 Francisco Javier Fernandez Garcia (5º)-VET A Masculino RDF ECIJA TRAIL
16 45 00:30:49 03:42.07 José Luis De La Rosa Gonzalez (4º)-VET B Masculino ATLETISMO VISO
17 33 00:30:52 03:43.00 Manuel Arteaga Benjumea (7º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
18 111 00:30:54 03:43.02 Jose Escamilla Bellido (5º)-VET B Masculino CLUB ATLETA DE ELITE DE OSUNA
19 154 00:30:58 03:43.07 Rafael Rodriguez Duran (6º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL
20 84 00:31:06 03:44.07 Luis Jiménez Canela (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
21 149 00:31:16 03:46.00 Cristobal Dominguez Martin (8º)-SEN Masculino EL PUJILATO
22 90 00:31:17 03:46.01 Francisco Javier Jurado Baena (9º)-SEN Masculino VIRGEN DE BELÉN
23 91 00:31:38 03:48.06 Juan Carlos Jurado Jurado (7º)-VET A Masculino VIRGEN DE BELÉN
24 150 00:32:00 03:51.03 José Antonio Rivas Berral (10º)-SEN Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
25 72 00:32:03 03:51.06 Juan Gómez Fajardo (8º)-VET A Masculino CA HERRERA
26 102 00:32:04 03:51.07 Angel Martín Sanchez (9º)-VET A Masculino CDA LOS 100 METROS
27 148 00:32:21 03:53.07 Miguel Ángel Reyes Jiménez (11º)-SEN Masculino HERRERA TRIATLÓN
28 145 00:32:24 03:54.01 José Oscar Ramos Ramírez (10º)-VET A Masculino AMIGOS DEL CANAL
29 75 00:32:57 03:58.01 Francisco Gómez Reyes (2º)-VET C Masculino CA HERRERA
30 2 00:32:58 03:58.02 Antonio Adame Barrios (7º)-VET B Masculino GRUPO CANO
31 79 00:33:01 03:58.06 Rafael Guisado García (8º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
32 56 00:33:04 03:58.09 Francisco Manuel Fernández Cejas (11º)-VET A Masculino CA HERRERA
33 177 00:33:12 03:59.08 Jose Baena Jimenez (3º)-VET C Masculino AMIGOS DEL CANAL
34 39 00:33:14 04:00.02 Antonio Cordobes Otero (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
35 120 00:33:22 04:01.02 José Manuel Morón Parras (12º)-SEN Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
36 129 00:33:23 04:01.03 Manuel Núñez Álvarez (9º)-VET B Masculino CA HERRERA
37 99 00:33:24 04:01.04 Antonio Maireles Romero (13º)-SEN Masculino NINGUNO
38 160 00:33:27 04:01.07 Juan Jose Perez Mulero (4º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO HERRERA
39 11 00:33:36 04:02.07 Sigrid Averland Din (1º)-VET B Femenino MIGUEL RIOS
40 51 00:33:38 04:03.00 Moisés Domínguez López (14º)-SEN Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
41 73 00:33:44 04:03.07 Patricio Gómez Mendoza (13º)-VET A Masculino SALTALINDES HERRERA
42 112 00:33:45 04:03.09 Jose Antonio Garcia Rodriguez (5º)-VET C Masculino AMIGOS DE LA PIRAMIDE
43 164 00:34:02 04:05.09 Antonio Manuel Ruiz Lopez (14º)-VET A Masculino CLUB ATLETA DE ELITE DE OSUNA
44 132 00:34:13 04:07.02 Víctor Jesús Ogalla Romero (10º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL
45 71 00:34:14 04:07.03 Borja Gómez Bernal (15º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO HERRERA
46 163 00:34:17 04:07.07 Manuel Romero Muñoz (16º)-SEN Masculino CA HERRERA
47 89 00:34:22 04:08.03 Antonio Jimenez Varo (11º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
48 108 00:34:36 04:10.00 David Miranda Carmona (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
49 133 00:34:41 04:10.06 Sofia Otero Cordobes (1º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
50 22 00:34:47 04:11.03 Aurelio Calzado Gomez (6º)-VET C Masculino NINGUNO
51 116 00:35:09 04:14.00 Manuel Moreno Jurado (16º)-VET A Masculino DEPORTIVO LUGAREÑO DE MATARREDONDA
52 8 00:35:23 04:15.07 Manuel Arjona Domínguez (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 131 00:35:24 04:15.09 Pedro Núñez Trigos (18º)-SEN Masculino LOS APAÑAOS
54 158 00:35:26 04:16.01 Luis Rodriguez Valderrama (17º)-VET A Masculino C.A. ASTIGI
55 109 00:35:35 04:17.02 Raul Miranda Carmona (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 110 00:36:00 04:20.01 Antonio Miranda Carmona (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
57 31 00:36:06 04:20.09 Juan Antonio Carvajal Gomez (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
58 143 00:36:07 04:21.00 Francisco Ramirez Carreño (13º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO GILENA
59 162 00:36:09 04:21.02 José Jeronimo Roldán Rodríguez (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
60 55 00:36:10 04:21.03 Maria Jose Estrada Rivas (2º)-VET A Femenino AMIGOS DEL CANAL
61 98 00:36:13 04:21.07 Jose Manuel Luque Fuillerat (20º)-VET A Masculino AMIGOS DEL CANAL
62 35 00:36:15 04:21.09 Jose Manuel Cejas Berral (21º)-VET A Masculino AMIGOS DEL CANAL
63 66 00:36:19 04:22.04 Jose Luis Garcia Flores (14º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL
64 64 00:36:20 04:22.06 David Gamito Rodriguez (20º)-SEN Masculino CDA LOS 100 METROS ESTEPA
65 106 00:36:24 04:23.00 Julian Menendez Ruiz (22º)-VET A Masculino ELITE
66 137 00:36:31 04:23.09 Luis Miguel Perez Aguilera (15º)-VET B Masculino GRUPO CANO
67 47 00:36:34 04:24.02 Jose Antonio Delgado Saavedra (7º)-VET C Masculino GRUPO CANO
68 107 00:36:36 04:24.05 Sonia Mesa Cabrera (1º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
69 57 00:36:38 04:24.07 Manuel José Fernández Gallardo (21º)-SEN Masculino ASTIGI
70 147 00:36:40 04:24.09 Alejandro Redondo Garcia (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 155 00:36:42 04:25.02 Antonio Jesus Rodríguez Escamilla (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
72 186 00:36:43 04:25.04 Fernando Saavedra Saavedra (16º)-VET B Masculino CLUB DE ATLETISMO PONTANÉS
73 176 00:36:55 04:26.08 Francisco Vázquez Muriel (24º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
74 44 00:36:59 04:27.03 Juan Alfonso De La Fe De La Fe Ariza (23º)-SEN Masculino SIERRA SUR EL RUBIO
75 83 00:37:13 04:28.09 Javier Hidalgo Ordóñez (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
76 27 00:37:15 04:29.02 Francisco Cardenas Mena (24º)-SEN Masculino ATLETAS D'ELITE DE OSUNA
77 24 00:37:33 04:31.04 Juan Antonio Campos Lopez (25º)-SEN Masculino CA HERRERA
78 54 00:37:42 04:32.05 Cristian Espinosa Martos (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
79 85 00:37:45 04:32.09 Pedro Jiménez Díaz (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
80 3 00:37:46 04:32.09 Carmen Adame Ruiz (2º)-SEN Femenino GRUPO CANO
81 172 00:37:56 04:34.01 Francisco Torres Gil (17º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL
82 14 00:37:58 04:34.03 Antonio Benjumea León (18º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL
83 178 00:38:15 04:36.04 Damian Torres Quiros (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
84 282 00:38:17 04:36.07 Francisco Javier Guerrero Galvez (1º)-CAD Masculino  
85 41 00:38:24 04:37.05 Manuel Cuenca Cabezas (8º)-VET C Masculino AMIGOS DEL CANAL
86 43 00:38:27 04:37.09 Jose Luis Cuevas Moreno (9º)-VET C Masculino CA HERRERA
87 94 00:38:29 04:38.01 Casimiro Llamas Tejada (10º)-VET C Masculino CA HERRERA
88 128 00:38:33 04:38.06 Juan Ramón Nuñez Álvarez (26º)-VET A Masculino CA HERRERA
89 74 00:38:34 04:38.07 Jose Antonio Gomez Molina (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
90 20 00:38:37 04:39.00 Enrique Cabello Muñoz (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
91 10 00:38:40 04:39.05 José Arjona Suárez (20º)-VET B Masculino CA HERRERA
92 124 00:38:41 04:39.06 Jose Muñoz Rojas (11º)-VET C Masculino INDEPEDIENTE
93 13 00:38:56 04:41.03 José Manuel Benjumea Cáceres (29º)-SEN Masculino LOS APAÑAOS
94 156 00:39:13 04:43.04 Enrique Rodriguez Garcia (30º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 144 00:39:15 04:43.06 Francisco José Ramírez Luna (12º)-VET C Masculino AMIGOS DEL CANAL
96 96 00:39:16 04:43.08 Antonio López Mesa (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
97 59 00:39:18 04:44.00 Agustin Galindo Guerrero (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
98 29 00:39:19 04:44.01 José Caro Martin (13º)-VET C Masculino SIERRA SUR EL RUBIO
99 12 00:39:22 04:44.05 Francisco Luis Baena Torres (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
100 42 00:39:23 04:44.06 José Luis Cuevas Benjumea (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
101 48 00:39:24 04:44.07 Jose Antonio Diaz Bravo (21º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
102 60 00:39:28 04:45.02 Rafael Galvan Garcia (29º)-VET A Masculino ELITE
103 18 00:39:44 04:47.01 Jesus Berral Haro (34º)-SEN Masculino AMIGOS DEL CANAL
104 17 00:39:45 04:47.02 Jesus Berral Fajardo (22º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL
105 46 00:39:46 04:47.04 Jose Manuel Delgado Ruiz (23º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL
106 65 00:39:47 04:47.05 Soledad Garcia Alvarez (3º)-VET A Femenino ATLETISMO HERRERA
107 52 00:39:48 04:47.06 Pascual Ramos Borrego (24º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO HERRERA
108 123 00:39:49 04:47.07 Feliciano Muñoz García (35º)-SEN Masculino OEAI
109 62 00:39:55 04:48.04 Antonio José Galvez Parras (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
110 185 00:40:03 04:49.04 Miguel Villa Humanes (31º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
111 168 00:40:05 04:49.06 David Sanz Fernandez (36º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
112 165 00:40:07 04:49.09 Lola Ruiz Moreno (4º)-VET A Femenino AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL
113 68 00:40:13 04:50.07 Pedro Gil Maldonado (37º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
114 6 00:40:15 04:50.08 Ines Alarcon Ortiz (2º)-VET B Femenino AMIGOS DEL CANAL
115 80 00:40:26 04:52.02 Alvaro Haro Moreno (38º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO GILENA
116 153 00:40:31 04:52.08 Antonio Rodríguez Baena (39º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO GILENA
117 169 00:40:55 04:55.07 Juan Antonio Sanz Fernandez (40º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
118 140 00:41:21 04:58.08 Francisco José Pulido Iglesias (32º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
119 87 00:41:40 05:01.01 Luis Miguel Jiménez Gomez (33º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
120 34 00:41:42 05:01.04 Antonio Ceballo Carbajo (34º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
121 166 00:41:53 05:02.07 Francisco Javier Ruz Campos (35º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
122 7 00:42:10 05:04.08 Maria Del Valle Alcántara Garcia (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
123 139 00:42:15 05:05.03 Bienvenida Portillo Hinojosa (6º)-VET A Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
124 173 00:42:18 05:05.07 Amador Torres Jover (14º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
125 88 00:42:28 05:06.09 Dolores Jimenez Ortega (1º)-VET C Femenino MIGUEL RIOS
126 25 00:42:45 05:08.09 Francisco Jesus Cano Cejas (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
127 30 00:42:47 05:09.02 Pepe Caro Romero (41º)-SEN Masculino SIERRA SUR EL RUBIO
128 32 00:42:54 05:10.00 Manuel Casado Pardo (25º)-VET B Masculino LOS LENTOS
129 23 00:43:02 05:11.00 Jessica Campaña Sojo (3º)-SEN Femenino AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL
130 113 00:43:14 05:12.04 Antonia Montaño Luque (3º)-VET B Femenino ATLETISMO HERRERA
131 4 00:43:23 05:13.05 Maria Jose Aguado Castellano (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
132 92 00:43:24 05:13.06 José Jeronimo Jurado Roldán (37º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
133 16 00:43:34 05:14.08 Antoñi Benjumea Torres (4º)-VET B Femenino CA HERRERA
134 1 00:43:35 05:14.09 Vanesa Jurado Aguilera (4º)-SEN Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
135 69 00:43:47 05:16.04 Eva Maria Gil Sanchez (5º)-VET B Femenino AMIGOS DEL CANAL
136 151 00:43:48 05:16.06 Mónica Rivas Cosano (8º)-VET A Femenino AMIGOS DEL CANAL
137 38 00:43:58 05:17.07 Luis Miguel Colorado Ruiz (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
138 76 00:44:23 05:20.08 Antonio Gomez Rojano (15º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
139 86 00:44:54 05:24.05 Irene Jimenez Gil (9º)-VET A Femenino C.A. AMIGOS DEL CANAL DE PUENTE GENIL
140 130 00:44:57 05:24.08 Manuel Nuñez Hurtado (26º)-VET B Masculino LOS LENTOS DE TORRABLANCA
141 105 00:46:23 05:35.02 Paqui Medina Jurado (10º)-VET A Femenino CA HERRERA
142 49 00:46:49 05:38.04 Mari Carmen Díaz Fernández (5º)-SEN Femenino SIERRA SUR EL RUBIO
143 157 00:46:51 05:38.06 Antonio Rodriguez Pradas (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
144 119 00:47:32 05:43.05 Rafael Moron Parras (27º)-VET B Masculino CD ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
145 127 00:49:09 05:55.02 Jose Manuel Navarro Romero (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
146 142 00:49:17 05:56.02 Olivia Quero Merino (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
147 179 00:49:20 05:56.05 Ana Gutierrez Heredia (12º)-VET A Femenino ATLETISMO HERRERA
148 117 00:49:21 05:56.07 Mari Pili Quero Cejas (6º)-SEN Femenino CA HERRERA
149 122 00:49:50 06:00.02 Inmaculada C. Muñoz Garcia (13º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO HERRERA
150 15 00:49:51 06:00.03 Jose Manuel Benjumea Rivodigo (39º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO HERRERA
151 97 00:50:44 06:06.06 Juan Lozano Rivas (29º)-VET B Masculino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
152 40 00:51:08 06:09.05 Maria José Cortés Richarte (14º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
153 114 00:51:09 06:09.07 Luis Montero Jiménez (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
154 161 00:53:50 06:29.00 Maria Cejar Cornejo (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
155 167 00:54:42 06:35.03 Jesus Isidro Sanchez Jimenez (41º)-VET A Masculino AMIGOS DEL CANAL
156 152 00:54:44 06:35.05 Antonio Rivas Illanes (30º)-VET B Masculino AMIGOS DEL CANAL
157 101 01:00:13 07:15.02 Juana Martín Reyes (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
158 134 01:02:36 07:32.04 María Del Carmen Parras Berral (8º)-SEN Femenino CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
159 93 01:10:39 08:30.07 Andrea Lanza Mendosa (2º)-VET C Femenino MIGUEL RIOS
160 36 01:10:41 08:30.09 Ruben Cejas Lozano (42º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE