Carrera Popular Solidaria Centro Plaza
13/12/2015
Marbella
Málaga

 

El Centro Comercial Centro Plaza en colaboración con el Excmo. Ayto. Marbella y diversas entidades públicas y privadas organizará el próximo 13 diciembre una carrera popular con fines solidarios.

INFORMACIÓN GENERAL:

  • Nombre: I Carrera  Popular Solidaria Centro Plaza.
  • Organizador: Centro Plaza.
  • Fecha de celebración: domingo 13 de Diciembre.
  • Localidad: Nueva Andalucía, Marbella.
  • Lugar de salida: AVDA. José Banús
  • Horario previsto: desde las 10:00h. a 14:00h.
  • Nº de Participantes: 500 en total.
  • Modalidad: Atletismo (Carrera)
  • Distancias: 400m, 800m, 1600m y 8 Km.
  • Contacto para ampliar Información: marketing@centroplaza.es

 

EL RECORRIDO:

El recorrido de esta prueba recorrerá las calles de la barriada Nueva Andalucía – Puerto Banús, siendo este con un perfil medio, entre bajadas, llanos y subidas.

Habrá cuatro distancias a cubrir, dependiendo de las categorías de los participantes; siendo estas de 400m, 800m y 1600m  para las categorías pequeñas y de 8 km para las categorías mayores. 

HORA SALIDA CATEGORÍA/S DISTANCIA CUOTA PARTICIPACIÓN
10:00 JUVENIL
JUNIOR
PROMESA
SENIOR
VETERANOS
ADAPTADA* (Adulto)
8000m 6 euros
11:30 PREBENJAMIN – BENJAMIN 400m
(Mitad del recorrido establecido como minicarrera
3 euros
11:50 ALEVIN – ADAPTADA* (Infantil) 800m 3 euros
12:15 INFANTIL – CADETE 1600m
(Dos vueltas al recorrido establecido como minicarrera)
3 euros

*Adaptada: en la cual se pueden inscribir aquellas personas con discapacidad sensorial, física o intelectual.

 

MAPA DEL RECORRIDO

 
Carrera Centro Plaza Marbella

Recorrido General: 8 Km.

Salida desde Puerto Banús  → AV. José Banús / Av. Julio Iglesias / C.Ribera / Espigón Puerto Banús/ C.Ribera / Av. Julio Iglesias / Paseo Alberto Vidiella Tudores/ C. del Río (ida)/ C. del Río (vuelta) / Paseo Alberto Vidiella Tudores / Av. Julio Iglesias / AV. José Banús / C. Juan Belmonte / AV. Pilar calvo / AV. Manolete / C. Califa (ida) / C. Califa (vuelta) / AV. Manolete → Llegada a Centro Plaza
Ver ruta: 
http://www.strava.com/routes/3605189

Recorrido minicarrera: 800m.

Ruta: Avenida Manolete.

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN Y PRECIOS

La inscripción se podrá realizar desde el 20 de octubre hasta el 12 de diciembre, medio día. El importe de la cuota de participación será de 6 euros y 3 euros, según categoría del participante, dinero que irá destinado a Cruz Roja.

Las inscripciones se podrán tramitar mediante las siguientes vías:

  • Online: http://www.dorsalchip.es/carrera/2015/12/13/Carrera_Popular_Solidaria_Centro_Plaza.aspx
  • Presencial: oficinas de Urbemar, empresa administradora de Centro Plaza: Av. Manolete, 1, C.C. Centro Plaza, Oficina 6. 29660 Nueva Andalucía. Marbella (Málaga).  En horario de 13 horas a 15 horas.
  • Presencial (día de la carrera): El usuario podrá inscribirse el mismo día de la carrera en horario de 8.00 a 9.30 horas en una carpa habilitada para ello en la zona de Salida (AV. José Banús, Puerto Banús). Para este día se dispondrá de solo 50 inscripciones
 

 

TROFEOS

  • Para cada una de las categorías “Prebenjamín”, “Alevín” e “Infantil-Cadete”, por género (masculino y femenino), habrá medalla para los tres primeros.
  • Para cada una de las categorías “Juvenil”, “Junior”, “Promesa”, “Senior” y “Veteranos”, por género (masculino y femenino), habrá trofeo para el primero y medalla para el segundo y el tercero.
  • Para la categoría “Adaptada (infantil)”, habrá medalla para los tres primeros.
  • Para la categoría “Adaptada (Adulto)”, habrá trofeo para el primero y medalla para el segundo y el tercero.
 

 

CATEGORÍAS

 
  • PREBENJAMIN: Nacidos en 2009 y posteriores.
  • BENJAMIN: Nacidos en 2007 y 2008.
  • ALEVIN: Nacidos en 2005 y 2006.
  • INFANTIL: Nacidos en 2003 y 2004.
  • CADETE: Nacidos en 2001 y 2002.
  • JUVENIL: Nacidos en 1999 y 2000.
  • JUNIOR: Nacidos en 1997 y 1998.
  • PROMESA: Nacidos en 1994-95-96.
  • SENIOR: Nacidos en 1993 y anteriores hasta veteranos.
  • VETERANOS: Nacidos en 1980 y anteriores.
  • VETERANOS
    A (1980 a 1976 – 35 a 39 años);
    B ( 1975 a 1971 – 40 a 44 años);
    C ( 1970 a 1966 – 45 a 49 años);
    D (1965 a 1961 – 50 a 54 años);
    E ( 1960 y anteriores – 55 años en adelante)
  • ADAPTADA: 
    • Adaptada (Infantil): Abarcaría el rango de fecha indicado para la categoría alevín.
    • Adaptada (Adulto): Abarcaría los rangos de fechas comprendidos desde las categorías juvenil hasta los veteranos.

La organización no se hace responsable de los daños materiales o físicos que puedan sufrir u ocasionar los participantes. La organización tendrá un seguro de R.C.

 

 

RECOGIDA DE DORSALES

Los dorsales se entregarán el viernes 11 de diciembre de 2015, de 12 horas a 15 horas  en las oficinas de Urbemar, empresa administradora de Centro Plaza: Av. Manolete, 1, C.C. Centro Plaza, Oficina 6. 29660 Nueva Andalucía. Marbella (Málaga), o el día de la prueba en horario de 8.00 a 9.30 horas en la zona de Salida (AV. José Banús, Puerto Banús).

La retirada del dorsal deberá hacerse de forma individual en la carpa/lugar determinado por la Organización y dentro del horario establecido.

Existirán controles de paso a lo largo del recorrido. Los dorsales son personales e intransferibles. La inobservancia de este artículo será motivo de descalificación.

Los Jueces de la prueba y La Organización se reservarán la facultad de descalificar al infractor que, comprobada cualquier irregularidad por algún corredor, no lleve visible su dorsal, lo manipule y/o lo ceda a otro, altere los datos facilitados a la Organización o al Juez Arbitro con respecto a los que figuren en su D.N.I o ficha federativa, no completar el recorrido completo, manifieste un mal estado físico, no facilite a la Organización la documentación que se le requiera, o incumpla cualquier otra norma contemplada en la FAA, RFEA o IAAF.

No serán admitidos por la Organización corredores que no estén inscritos o corran sin dorsal, impidiendo que tengan acceso a la carrera en defensa de los derechos de los reglamentariamente inscritos.

 

 

AVITUALLAMIENTO

El punto de avituallamiento principal estará instalado en el lugar de meta, estableciéndose a mitad del recorrido general un punto auxiliar de abastecimiento de agua.

El avituallamiento post-meta estará compuesto por bebidas.

 

SERVICIOS SANITARIOS

Los servicios sanitarios y ambulancias estarán ubicados en el lugar de meta.

 

 VEHÍCULOS AUTORIZADOS

Los únicos vehículos autorizados para seguir la prueba serán los designados por la Organización. Por cuestiones de seguridad, queda totalmente prohibido seguir a los corredores en moto, bicicleta, patines o cualquier otro vehículo. La Policía Local y los Jueces de la prueba tendrán orden expresa de retirarlos del circuito para evitar accidentes.

 

 
 
 

OTRAS ACTIVIDADES

Tras finalizar las carreras, y en la misma zona de meta, se organizará una serie de actividades de ocio familiar que se prolongarán hasta las 14 horas:

 

Máster class de Zumba.

Animación infantil.

 

CLASIFICACIÓN CARRERA 400m. (PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 722 00:01:30 03:43.03 Daniel Florentino Serra (1º)-BEN Masculino TRIMARBELLA BIKE
2 274 00:01:31 03:47.05 Idaira Garcia Sanchez (1º)-BEN Femenino KAMPE´S MARBELLA
3 110 00:01:47 04:25.03 Catalina López San Martin (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
4 244 00:01:49 04:32.03 Roberto Quevedo (2º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
5 166 00:01:57 04:50.09 Manuel Rivelles Tomas (1º)-PRE Masculino EQUILIBRIO RUNNING
6 112 00:01:58 04:53.09 Marcos Marin García (2º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
7 250 00:02:00 04:59.03 Paula Roman Segovia (2º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
8 249 00:02:06 05:13.00 Kike Rguez. García De Castro (3º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
9 251 00:02:07 05:17.00 Daniel Roman Segovia (4º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
10 206 00:02:09 05:21.00 David Villalba Marín (5º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
11 245 00:02:10 05:24.01 Martina Quevedo (3º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
12 4 00:02:11 05:26.06 Lucas Aguayo Fernández (6º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
13 714 00:02:13 05:30.05 Nora Gonzalez Villalobos (2º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
14 126 00:02:24 05:57.08 Clara Martin Parra (3º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
15 23 00:02:44 06:48.07 Alba Bermúdez Perez (4º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
16 223 00:02:49 07:01.08 Alexia Ramchandani (5º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
17 59 00:02:54 07:13.04 Ines Fernandez Gonzalez (6º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
18 113 00:03:11 07:56.02 María Marín García (7º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
19 3 00:03:55 09:45.03 Leo Aguayo Fernández (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
20 16 00:04:23 10:57.06 Gabriela Barrilero Arraiza (8º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
21 17 00:04:25 11:01.00 Daría Barrilero Arraiza (9º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN CARRERA 800m. (ALEVÍN)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 102 00:02:33 03:10.09 Arabella Lamb Makhlouf (1º)-ALE Femenino CIUDAD MARBELLA ATHELISMO
2 255 00:02:38 03:16.04 Emma Saborido Garcia (2º)-ALE Femenino TRIMARBELLABIKE AQUARENA
3 97 00:02:38 03:17.04 Marina Jiménez Carmona (3º)-ALE Femenino CLUB DE ATLETISMO DE CARTAMA
4 217 00:02:42 03:21.09 Alejandro Canillas Rubio (1º)-ALE Masculino ENTRE OLIVOS CLUB
5 127 00:02:55 03:38.07 Paula Martin Parra (4º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
6 41 00:02:58 03:42.03 Edoardo Colleoni Wikinson (2º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
7 721 00:03:04 03:49.06 Olga Mena Guerrero (5º)-ALE Femenino UMA
8 727 00:03:05 03:50.09 Erika Sanchez Garcia (6º)-ALE Femenino TRIMARBELLA BIKE
9 40 00:03:16 04:04.05 Giorgio Colleoni Wikinson (3º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
10 234 00:03:18 04:06.05 Fortunato Mañas Melendez (4º)-ALE Masculino PROPIO
11 713 00:03:19 04:08.07 Sergio Gonzalez Villalobos (5º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN CARRERA 1600m. (INFANTIL Y CADETE)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 738 00:04:45 02:57.08 Isaac Mateo Mallamas (1º)-CAD Masculino  
2 103 00:04:54 03:03.04 Alejandro Lamb Makhlouf (2º)-CAD Masculino CIUDAD MARBELLA ATHELISMO
3 225 00:05:20 03:19.09 Boris Cervan Martinez (3º)-CAD Masculino TRIMARBELLA BIKE
4 720 00:05:25 03:22.05 Natividad Mena Guerrero (1º)-INF Femenino UMA
5 129 00:05:29 03:25.06 David Martinez Ontiveros (1º)-INF Masculino HOSPITAL COSTA DEL SOL
6 726 00:06:51 04:16.07 Paula Sanchez Garcia (2º)-INF Femenino TRIMARBELLA BIKE

CARRERA 8000m. (JUNIOR, JUVENIL, PROMESA, SENIOR, VETERANO)

CLASIFICACIÓN JUNIOR
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 718 00:32:40 04:04.09 Alejandro Mesa Suarez (1º)-JUN Masculino TRIMARBELLA BIKE
2 254 00:33:57 04:14.05 Daniel Saborido Sanchez (2º)-JUN Masculino TRIMARBELLABIKE AQUARENA
3 273 00:35:11 04:23.07 Patrick Birkmann (3º)-JUN Masculino TRIMARBELLABIKE
CLASIFICACIÓN JUVENIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 98 00:34:41 04:20.00 Antonio Jodar Guerrero (1º)-JUV Masculino RUNNING FAMILY
2 723 00:34:43 04:20.03 Jorge Florentino Serra (2º)-JUV Masculino TRIMARBELLA BIKE
3 120 00:36:43 04:35.02 Eduardo Márquez Pastilla (3º)-JUV Masculino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
4 211 00:38:36 04:49.04 Guillemo Vivó Espinosa (4º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
5 268 00:48:42 06:05.02 Max Cifarelli (1º)-JUV Femenino PERSONAL RUNNING
CLASIFICACIÓN PROMESA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 99 00:39:07 04:53.03 Agustin Jodar Guerrero (1º)-PRO Masculino RUNNING FAMILY
2 46 00:42:08 05:15.09 July Delgado Ramírez (1º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
3 209 00:56:15 07:01.08 Indira Vinardell Medina (2º)-PRO Femenino LAS PALMERAS
CLASIFICACIÓN SENIOR
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 216 00:25:46 03:13.01 Daniel Perez Martinez (1º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
2 224 00:29:03 03:37.08 Sergio Castro Cervan (2º)-SEN Masculino TRIMARBELLA BIKE
3 264 00:29:29 03:41.00 Pablo Zori Pérez (3º)-SEN Masculino TRIMARBELLA BIKE
4 80 00:30:51 03:51.03 Juan Gomez Sanchez (4º)-SEN Masculino LA VEREITA
5 32 00:31:08 03:53.05 Jesús Carvajal Vicente (5º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
6 236 00:31:34 03:56.06 Francisco Javier Medel Navarro (6º)-SEN Masculino TRIMARBELLA BIKE
7 271 00:31:36 03:56.08 Daniel Blanco Galindo (7º)-SEN Masculino PERSONAL RUNNING
8 240 00:31:38 03:57.01 José Manuel Orozco Castillo (8º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
9 177 00:32:05 04:00.06 Yuri Salleras Nath (9º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON COIN
10 728 00:33:51 04:13.08 Francisco Javier Robles Prieto (10º)-SEN Masculino  
11 117 00:34:41 04:20.01 Manuel Mariscal Donoso (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 221 00:34:45 04:20.05 Antonio Bonaldi (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 27 00:35:12 04:24.00 Andrés Camacho Galán (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
14 14 00:35:22 04:25.02 Antonio Barrera Jimenez (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
15 733 00:35:46 04:28.02 Javier Arquero Mota (15º)-SEN Masculino TRIMARBELLABIKE AQUARENA
16 196 00:35:56 04:29.04 Martin Trujillo Ruiz (16º)-SEN Masculino NO
17 232 00:36:01 04:30.00 Javier Macias Ledesma (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
18 78 00:36:06 04:30.06 Eva Maria Gomez Arredondo (1º)-SEN Femenino ECIJA
19 277 00:36:10 04:31.02 Cristian Brotons Pardo (18º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
20 33 00:36:19 04:32.03 Jose Manuel Castaño Chacon (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 198 00:36:28 04:33.04 Elisa Urrestarazu Capellán (2º)-SEN Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
22 54 00:36:31 04:33.08 Nicolás Esposito (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
23 132 00:37:04 04:37.09 Sebastian Medina (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 140 00:37:15 04:39.03 Jose Antonio Moreno Barragan (22º)-SEN Masculino NO
25 235 00:37:28 04:40.09 Diego Marin Gonzalez (23º)-SEN Masculino PLAYAS DE MARBELLA
26 730 00:37:36 04:41.09 Gema Reca Osuna (3º)-SEN Femenino TRIMARBELLA BIKE
27 219 00:37:59 04:44.08 Antonio Jesus Soto Mancha (24º)-SEN Masculino  
28 257 00:38:11 04:46.03 Christopher Long (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
29 76 00:38:24 04:47.09 Miriam Garzon Garcia (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
30 2 00:38:33 04:49.01 Antonio Jesús Aceituno Ibáñez (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
31 169 00:38:43 04:50.03 Jose Angel Rubio Aguilar (27º)-SEN Masculino TRIAVENT
32 153 00:39:10 04:53.06 Juan Carlos Parrado Portillo (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 278 00:39:14 04:54.01 Tyser Martin Sanchez (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
34 94 00:39:24 04:55.04 Florentino Ituño Cabas (30º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
35 229 00:39:35 04:56.07 Rocio Gomez Sanchez (5º)-SEN Femenino TRIMARBELLA BIKE
36 107 00:39:56 04:59.04 Cora Llorente Castro (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
37 79 00:40:25 05:03.00 Antonio Gomez Estudillo (31º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO 3COPASD+
38 174 00:40:27 05:03.03 Jorge Salas Timsit (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 12 00:40:48 05:05.09 Samuel Anguita Leon (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
40 178 00:40:57 05:07.00 Gabriel Sánchez Domínguez (34º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
41 70 00:42:10 05:16.02 Mari Carmen Garcia Gavilan (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
42 228 00:42:11 05:16.03 Jose Manuel Gavilan Moncada (35º)-SEN Masculino GAUCINEÑOS POR EL MUNDO
43 28 00:42:30 05:18.06 María Campos Palomo (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
44 91 00:42:32 05:18.08 Rocio Hurtado Cano (9º)-SEN Femenino TRIAVENT
45 167 00:42:50 05:21.01 Rocio Rojas Jaen (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
46 128 00:42:53 05:21.05 María De Los Ángeles Martínez Bretón (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
47 85 00:42:57 05:22.00 Gracia María González Galindo (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
48 215 00:43:06 05:23.01 Aurora Garcia Vallejo (13º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
49 90 00:43:19 05:24.08 Jose Miguel Guzman Hormigo (36º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
50 83 00:43:23 05:25.03 Jonathan González Álvarez (37º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
51 149 00:43:25 05:25.05 Victor Ordoñez Glez-pumariega (38º)-SEN Masculino SOMOSAGUAS
52 735 00:43:34 05:26.06 Mustapha (39º)-SEN Masculino DY GYM
53 170 00:43:40 05:27.04 Andres Ruiz Carrillo (40º)-SEN Masculino M
54 717 00:44:24 05:32.09 Taylor Cox (14º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
55 161 00:45:32 05:41.04 Pepi Pérez Medina (15º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
56 9 00:45:41 05:42.06 Estefanía Alba Parra (16º)-SEN Femenino TRIAVENT
57 176 00:46:04 05:45.04 Ernesto Salguero Rivero (41º)-SEN Masculino MULTISERVICIOSSR
58 155 00:46:28 05:48.04 Maria Del Rocio Pavon Lara (17º)-SEN Femenino PLAYAS DE MARBELLA
59 50 00:46:57 05:52.00 Luis Dugo Prieto (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
60 729 00:46:59 05:52.03 Rosalia Robles Garcia (18º)-SEN Femenino  
61 1 00:47:37 05:57.00 Eulogio Abelenda Robles (43º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 45 00:47:46 05:58.01 Juan De Arcos Córdoba (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
63 52 00:47:55 05:59.03 Cristina Escalante Carrasco (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
64 20 00:48:34 06:04.01 Oscar Benitez Lara (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
65 106 00:48:37 06:04.06 Ana Llamas (20º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
66 187 00:49:26 06:10.06 Francisco Javier Soto Mancha (46º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
67 171 00:49:29 06:11.00 Patricia Ruiz Muñoz (21º)-SEN Femenino TRIAVENT
68 114 00:51:37 06:27.00 Víctor Manuel Marin Lobato (47º)-SEN Masculino LUNA LLENA
69 8 00:52:47 06:35.07 Verónica Alarcón Rodríguez (22º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
70 69 00:52:48 06:35.09 José Antonio García García (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 200 00:53:16 06:39.04 Maria Dolores Valdivia Armental (23º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
72 181 00:53:17 06:39.05 Alicia Santos Rosa (24º)-SEN Femenino HOSPITAL COSTA DEL SOL
73 246 00:53:23 06:40.03 Gema Real Blanco (25º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
74 241 00:53:24 06:40.04 Pablo Peña Caballero (49º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 266 00:54:33 06:49.01 Macarena Zorrilla Sanchez (26º)-SEN Femenino DEATH RUNNERS
76 118 00:56:50 07:06.02 Catalina María Marques Planas (27º)-SEN Femenino INCA
 
CLASIFICACIÓN VETERANOS
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 226 00:26:47 03:20.08 Antonio Correa Cervan (1º)-VET A Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
2 122 00:27:34 03:26.07 Salva Marquez Sanchez (2º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
3 168 00:28:17 03:32.01 Antonio Roman Martin (3º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
4 22 00:28:58 03:37.02 Jesús Manuel Beret Ruiz (1º)-VET B Masculino BIKE SATION MARBELLA
5 736 00:29:06 03:38.02 Carlos Fredy Campos Osorio (4º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 44 00:29:07 03:38.03 Salvador Corral Nuñez (2º)-VET B Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
7 222 00:30:11 03:46.02 Jose Damian Bueno Diaz (5º)-VET A Masculino DAMARSA TEAM
8 239 00:31:20 03:55.00 Miguel Angel Morito Duran (6º)-VET A Masculino NATACION SAN PEDRO
9 231 00:32:25 04:03.00 Alvaro Lucena (1º)-VET C Masculino TRIMARBELLA BIKE
10 156 00:32:59 04:07.02 Gary Pemberton (1º)-VET E Masculino CA FUENGIROLA
11 72 00:33:45 04:13.01 Juan Antonio Garcia Jimenez (2º)-VET C Masculino PAPI-CAMPEON
12 253 00:34:09 04:16.00 Daniel Saborido Almario (3º)-VET C Masculino TRIMARBELLABIKE AQUARENA
13 66 00:34:14 04:16.06 Ronan Foley (7º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
14 214 00:34:19 04:17.03 Mario Zumaquero Gomez (3º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
15 49 00:34:33 04:19.00 Francisco Diaz Gavira (8º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
16 275 00:34:37 04:19.05 Rodriguez Antonio (4º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
17 116 00:34:39 04:19.08 Francisco Javier Mariscal Bellido (9º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
18 48 00:34:51 04:21.03 Miguel Angel Diaz Cortes (10º)-VET A Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
19 227 00:35:00 04:22.04 Fabian Da Silva (11º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
20 208 00:35:09 04:23.06 Virgilio Villas Perez (5º)-VET B Masculino PERSONAL RUNNING
21 38 00:35:12 04:23.08 Israel Cifre Fernandez (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
22 92 00:35:21 04:25.00 Richard Husler Navarro (6º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
23 202 00:35:24 04:25.03 Manuel Vazquez Ruiz (13º)-VET A Masculino RUNNING FAMILY
24 124 00:35:28 04:25.09 Juan José Martín Muñoz (14º)-VET A Masculino LA VEREITA
25 24 00:35:31 04:26.02 Jorge Bermúdez Trujillo (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
26 732 00:35:34 04:26.07 Manuel Jesus Garcia Benitez (16º)-VET A Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
27 731 00:35:35 04:26.08 Belen Gonzalez Garcia (1º)-VET A Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
28 6 00:35:44 04:27.09 Simone Airoldi (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
29 238 00:36:03 04:30.03 Jose Manuel Moreno Moreno (1º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
30 136 00:36:04 04:30.04 Juan Jose Montesinos (8º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
31 145 00:36:13 04:31.05 Marco Muñoz De Haro (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
32 75 00:36:27 04:33.03 Sebastián García Sánchez (2º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
33 201 00:36:30 04:33.06 Diego Vazquez Ruiz (17º)-VET A Masculino RUNNING FAMILY
34 162 00:36:41 04:35.00 Antonio Pestana Osorio (9º)-VET B Masculino NO CLUB
35 272 00:36:44 04:35.04 Gaston Alvarez (10º)-VET B Masculino ENTRE OLIVOS CLUB
36 204 00:36:51 04:36.02 Francisco Vera Reyes (2º)-VET D Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
37 65 00:36:52 04:36.04 Alberto Finca Menendez (5º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
38 100 00:37:07 04:38.02 Frank Kielstra (6º)-VET C Masculino CN MARBELLA
39 715 00:37:13 04:39.01 Jaime Cortes (7º)-VET C Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
40 77 00:37:16 04:39.04 Jesus Gil Ojeda (11º)-VET B Masculino NO
41 164 00:38:02 04:45.01 Francisco Javier Quero Millan (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
42 242 00:38:18 04:47.02 Antonio Peña Morillas (19º)-VET A Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
43 43 00:38:32 04:48.08 Jose Luis Cordoba Leiva (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
44 42 00:38:38 04:49.07 Ian Coote (9º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
45 82 00:38:57 04:52.01 Gaspar Gonzalez Adrian (20º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
46 157 00:39:01 04:52.05 Ricardo Javier Peña Rodríguez (12º)-VET B Masculino RICK RUNNERS
47 237 00:39:16 04:54.04 Jenny Moetefindt (2º)-VET A Femenino TRI MARBELLABIKE
48 34 00:39:17 04:54.05 Juan Francisco Castillo Muñoz (13º)-VET B Masculino CLUB RUNNING UMA
49 267 00:39:19 04:54.08 Alejandro Crespo (10º)-VET C Masculino PERSONAL RUNNING
50 30 00:39:22 04:55.01 Jose Luis Carreño Muñoz (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
51 5 00:39:51 04:58.08 Alberto Aguayo Ortiz (21º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
52 51 00:39:54 04:59.01 Nick Edwards (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
53 175 00:39:57 04:59.06 Estefania Salas Timsit (1º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
54 210 00:40:16 05:02.00 Antonio Vivó Blasco (3º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
55 108 00:40:30 05:03.07 José Luis López Diaz (13º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
56 63 00:40:55 05:06.07 Cristina Fernanz (2º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
57 35 00:41:03 05:07.08 Juan Antonio Castro Higueras (3º)-VET D Masculino TRIMARBELLA BIKE GLOBER
58 39 00:41:08 05:08.04 Enrico Colleoni (4º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
59 197 00:41:09 05:08.05 Herman Ullmann (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
60 248 00:41:12 05:08.09 Paola Rivadeneyra (3º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
61 258 00:41:23 05:10.03 Miguel Sanchez Guzman (14º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
62 186 00:41:25 05:10.06 Tomas Serrano Navas (15º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
63 53 00:41:27 05:10.08 Eliana Escalante Carrasco (1º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
64 105 00:41:29 05:11.01 Juan Miguel Leon Rios (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
65 7 00:41:32 05:11.04 Rafael Alarcón Jiménez (5º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
66 67 00:41:38 05:12.01 Javier Franco Guerrero (22º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
67 256 00:41:39 05:12.03 Laura Salazar Luque (4º)-VET A Femenino TRIATLONFIT RINCÓN VICTORIA
68 260 00:41:47 05:13.03 Jesús SÃ¥nchez Moreno (6º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
69 146 00:41:48 05:13.04 Jesus Navas Garcia (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
70 144 00:42:04 05:15.04 Pepe Moyano (16º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
71 191 00:42:05 05:15.06 Antonio Toboso Bermudez (17º)-VET C Masculino PETANCA VELEZ
72 252 00:42:09 05:16.00 Fº Javier Ruiz Morales (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
73 734 00:42:14 05:16.06 Juan Manuel Aparicio Delgado (18º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
74 11 00:42:25 05:18.01 Silvia Amatruda (1º)-VET C Femenino ENTRENATMALAGA
75 165 00:42:27 05:18.02 Manuel Rivelles Portaña (23º)-VET A Masculino EQUILIBRIO RUNNING
76 184 00:42:34 05:19.02 Elena Sardina Ruiz (2º)-VET C Femenino PERSONAL RUNNING
77 183 00:42:36 05:19.03 Sonia Sardina Ruiz (3º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
78 173 00:42:38 05:19.07 Miguel Ángel Ruiz Ruiz (18º)-VET B Masculino EKQUILIBRIO RUNNING
79 172 00:42:40 05:19.09 Antonio. Jesús "paolo" Ruiz Ruiz (24º)-VET A Masculino EKILIBRIO RUNNING
80 737 00:42:42 05:20.02 Luz Maria Mallamas (4º)-VET B Femenino  
81 55 00:42:51 05:21.02 Jose Luis Esteban Vidorreta (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
82 150 00:42:52 05:21.03 Anselmo Ortega Gallego (19º)-VET C Masculino AMIG@S KAÑEROS
83 31 00:43:39 05:27.03 Mª Dolores Carrillo Villada (3º)-VET C Femenino M
84 36 00:43:43 05:27.08 Eva Chenoll (4º)-VET C Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
85 29 00:43:57 05:29.06 Concepcion Cardelo Guerrero (5º)-VET A Femenino HOSPITAL COSTA DEL SOL
86 262 00:44:10 05:31.01 Joseph Statham (20º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
87 141 00:44:15 05:31.08 Carlos Moreno Martin (21º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
88 119 00:44:16 05:31.09 Eduardo Márquez García (22º)-VET C Masculino ,
89 73 00:44:21 05:32.05 Monica García Jimenez (5º)-VET B Femenino C.DEPORTIVO AXARLÓN
90 101 00:44:22 05:32.06 Fernando Laguna Bermudez (25º)-VET A Masculino PETANCA VELEZ
91 716 00:44:31 05:33.08 Siophan Lenehan (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
92 276 00:45:04 05:37.08 Fco Javier Lopez Ruiz (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
93 61 00:45:10 05:38.07 José Manuel Fernández Pérez (4º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
94 115 00:45:12 05:38.09 Gemma Marín Valdeiglesias (6º)-VET B Femenino C. D. AXARLÓN
95 724 00:45:17 05:39.05 Francisco Javier Florentino Ruiz (23º)-VET C Masculino TRIMARBELLA BIKE
96 220 00:45:28 05:40.09 Douglas Jose Duran Torres (20º)-VET B Masculino  
97 195 00:45:31 05:41.03 Angeles Trujillo Bermudez (7º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
98 125 00:45:36 05:41.09 José Antonio Martin Ojeda (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 121 00:45:39 05:42.03 Inés Lourdes Márquez Ribes (8º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
100 152 00:45:41 05:42.05 Ana Belen Parra Nieto (7º)-VET A Femenino PLAYAS DE MARBELLA
101 96 00:45:50 05:43.06 Eduardo Enrique Jimena Díaz (21º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
102 263 00:45:54 05:44.01 Annica Statham (2º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
103 163 00:46:11 05:46.03 William Plata Garcia (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
104 133 00:46:28 05:48.03 Antonio Daniel Melero Muñoz (28º)-VET A Masculino CCMANILVA
105 60 00:46:54 05:51.07 Esmeralda Fernandez Gonzalez (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
106 137 00:46:58 05:52.01 Francisco Jose Montijano Candel (23º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
107 719 00:47:24 05:55.04 Olga Guerrero Perez (9º)-VET B Femenino  
108 259 00:47:58 05:59.06 Isabel Sanchez Lopez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
109 123 00:48:14 06:01.07 Toñi Martin Dominguez (5º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
110 280 00:49:03 06:07.08 Yolanda Gil (10º)-VET A Femenino  
111 279 00:49:05 06:08.01 Francisco Torres (24º)-VET C Masculino PASPA
112 154 00:49:18 06:09.06 Domingo Parrado Portillo (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
113 179 00:49:32 06:11.04 Natalia Sanchez Fernandez (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
114 142 00:49:39 06:12.02 Maria Jose Moreno Navarro (6º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
115 218 00:49:40 06:12.04 Maria Isabel Perez Clavijo (1º)-VET E Femenino  
116 138 00:50:02 06:15.02 Encarni Morales (3º)-VET D Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
117 213 00:50:49 06:21.01 Laura Zamora Cantero (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
118 233 00:51:30 06:26.01 Fortunato Mañas Melendez (25º)-VET C Masculino PROPIO
119 68 00:51:38 06:27.02 Jose Manuel Fuentes Arrizabalaga (26º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
120 199 00:51:39 06:27.03 Izaskun Urruchi Perez (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
121 13 00:51:42 06:27.06 Carlota Arraiza Cárave (12º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
122 18 00:51:43 06:27.08 Ignacio M Barrilero L. Leguizamon (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
123 62 00:51:49 06:28.05 Célia Fernández Rodriguez (13º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
124 10 00:52:53 06:36.06 Purificación Alcala Gutierrez (7º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
125 87 00:52:54 06:36.07 Celedonio González Moles (27º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
126 147 00:53:13 06:39.00 Victoria Ontiveros Calvillo (12º)-VET B Femenino HOSPITAL COSTA DEL SOL
127 148 00:53:14 06:39.02 Rosa Maria Ontiveros Calvillo (2º)-VET E Femenino HOSPITAL COSTA DEL SOL
128 247 00:53:22 06:40.01 Mónica Real Blanco (14º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
129 104 00:53:31 06:41.03 Elisa Isabel Leon Galdeano (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
130 265 00:54:34 06:49.02 Juanca Zorrilla Ortiz (28º)-VET C Masculino DEATH RUNNES
131 21 00:57:30 07:11.01 Leila Benjelloun (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE