VII Carrera Urbana Casabermeja
05/10/2014
Casabermeja
Málaga

VII CARRERA POPULAR VILLA DE CASABERMEJA

SUBIDA A LA ERMITA DE CASABERMEJA

LISTADO INSCRIT@S VII CARRERA POPULAR - 5 Octubre 2014 (Excel)

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CON DORSALES LIMITADOS HASTA EL 3 OCTUBRE A LAS 15:00h.

 

CARRERA FAMILIAR, COMPETITIVA, PARTICIPATIVA Y SOLIDARIA

 

FAMILIARFomentamos la participación de familias (desde bebés hasta todas las edades). Pueden realizar el recorrido caminando y disfrutando de maravillosas vistas de Casabermeja.

COMPETITIVA: Con premios en Metálico y trofeos para los vencedor@s.

PARTICIPATIVA: Con medallas, diplomas y sorteos para tod@s los que lleguen a Meta.

SOLIDARIA: Colaboramos con ONGs y Asociaciones Benéficas.

Fecha: 5 de Octubre de 2014.

Hora: CARRERA GRANDE: 10:00 horas - CARRERA PEQUEÑA: 10:30 horas MINI-CARRERA: 12:00 horas.

- Categoría "Bebés" (Masculina y Femenina): Salida a las 12:00 horas (Iglesia Nuestra Señora del Socorro / Excmo. Ayuntamiento).

Deberán ir acompañados por una persona mayor (como el resto de participantes, también tendrán medalla y diploma). También se premiará al bebé masculino y femenino más joven de la carrera.

- Categoría Pre-Benjamín (Masculina y Femenina): Salida a las 12:00 horas (Iglesia Nuestra Señora del Socorro / Excmo. Ayuntamiento).

- Categoría Benjamín (Masculina y Femenina): Salida a las 12:00 horas (Iglesia Nuestra Señora del Socorro / Excmo. Ayuntamiento).

- Categoría Alevín (Masculina y Femenina): Salida a las 12:00 horas (Iglesia Nuestra Señora del Socorro / Excmo. Ayuntamiento).

- Categoría Infantiles (Masculina y Femenina): Salida a las 12:00 horas (Iglesia Nuestra Señora del Socorro / Excmo. Ayuntamiento).

- Categoría Cadetes (Masculina y Femenina): Salida a las 12:00 horas (Iglesia Nuestra Señora del Socorro / Excmo. Ayuntamiento).

- Categoría Juveniles (Masculina y Femenina): Salida a las 10:00 / 10:30 horas (Pabellón de Deportes Cubierto).

- Categoría Absoluta A (Masculina y Femenina): Salida a las 10:00 / 10:30 horas (Pabellón de Deportes Cubierto).

- Categoría Absoluta B (Masculina y Femenina): Salida a las 10:00 / 10:30 horas (Pabellón de Deportes Cubierto).

- Categoría Veteranos A (Masculina y Femenina): Salida a las 10:00 / 10:30 horas (Pabellón de Deportes Cubierto).

- Categoría Veteranos B (Masculina y Femenina): Salida a las 10:00 / 10:30 horas (Pabellón de Deportes Cubierto).

MINI-CARRERA: Es la competición obligatoria para las categorías de Bebés, Benjamín, Alevín, Infantiles y Cadetes, siendo opcional para las categorías de Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos (A y B). Para aquellas personas que deseen participar en la "Mini-Carrera" y, por edad, correspondan a las categorías de Juveniles, Absoluta y Veteranos indicarles que tendrán derecho a Medallas, Diplomas y acceso a todos los sorteos, pero no podrán optar a los premios en metálico ni trofeos.

CARRERA PEQUEÑA: Es la competición obligatoria para las categorías de Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos que deseen optar a todos los premios de la carrera (Premios en Metálico, Trofeos, Medallas, sorteos, etc...). Si algún participante de las categorías "Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos (A y B)" desean participar en la "Mini-Carrera" deberán de acogerse a las condiciones de la misma.

CARRERA GRANDE: Es la competición obligatoria para las categorías de Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos que deseen optar a todos los premios de la carrera (Premios en Metálico, Trofeos, Medallas, sorteos, etc...). Si algún participante de las categorías "Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos (A y B)" desean participar en la "Mini-Carrera" deberán de acogerse a las condiciones de la misma.

OPCIONAL: Para aquellas personas que deseen competir en la "Carrera" y posteriormente deseen acompañar a sus hijos/familiares en la "Mini-Carrera" indicarles que las Medallas y Diplomas no son acumulativos, es decir, recibirán su correspondiente Medalla y Diploma cuando terminen la participación en su competición.

COMPETICIÓN PARA LOS BEBÉS: A la finalización de la Mini-Carrera habrá una pequeña competición de unos 200 metros de distancia para los más pequeños (tod@s l@s participantes de la categoría "Bebés" que así lo deseen) con premios y regalos (chucherias).

NOTA IMPORTANTE: Los menores de edad deberán de ir acompañados por una persona adulta ya que no nos hacemos cargo de ellos BAJO NINGÚN CONCEPTO. Nuestra prueba es abierta para todos los públicos pero de LOS MENORES DE EDAD SON RESPONSABLES SUS PADRES (padre/madre/tutor/responsable). Así mismo, recordamos que se realizarán fotos y vídeos durante la prueba y que pueden ser publicados en los distintos medios de comunicación así como en las webs de Casabermeja y del Club Atletismo Casabermeja.

Retirada de Dorsales: Desde las 09:00 a las 09:45 horas (el día de la carrera en el Pabellón de Deportes Cubierto) para los participantes de las categorías Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos (A y B). Desde las 11:00 hasta las 11:45 (el día de la carrera en el Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja) para el resto de categorías.

Categorías:         

Categorías Oficiales Mini-Carrera (Federación Andaluza de Atletismo)

Categorías Oficiales (Federación Andaluza Atletismo) Año Nacimiento
Bebés (esta categoría no es oficial) Años 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014
Pre-Benjamín (esta categoría no es oficial) Años 2007 y 2008
Benjamín Años 2005 y 2006
Alevín Años 2003 y 2004
Infantiles Años 2001 y 2002
Cadetes Años 1999 y 2000
Categoría Local Indiferente
Categoría "Atletas Club Atletismo Casabermeja" Indiferente

Categorías Oficiales Carrera Pequeña (Federación Andaluza de Atletismo)

Categorías Año Nacimiento
Juveniles Años 1997 y 1998
Absoluta A Años entre 1989 y 1996
Absoluta B Años entre 1979 y 1988
Veteranos A Años entre 1968 y 1978
Veteranos B Años 1967 y anteriores
Categoría Local Indiferente
Categoría "Atletas Club Atletismo Casabermeja" Indiferente

Categorías Oficiales Carrera Grande (Federación Andaluza de Atletismo)

Categorías Año Nacimiento
Juveniles Años 1997 y 1998
Absoluta A Años entre 1989 y 1996
Absoluta B Años entre 1979 y 1988
Veteranos A Años entre 1968 y 1978
Veteranos B Años 1967 y anteriores
Categoría Local Indiferente
Categoría "Atletas Club Atletismo Casabermeja" Indiferente

Categorías Especiales, Locales y Club Atletismo Casabermeja

Categorías Especiales, Locales y Club Atletismo Casabermeja Año Nacimiento
Participante Más Joven Indiferente
Participante Más Veterano Indiferente
Clubes con Más Participantes (llegados a Meta) Indiferente (entre las 3 pruebas)

Recorrido:

El recorrido en imágenes y vídeos con las distancias exactas - Pulse aquí.

MINI-CARRERA ® Categorías "Bebés", Pre-BenjamínBenjamínAlevínInfantiles y CadetesExcelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja - Iglesia Nuestra Señora del Socorro - Calle Real - Calle Llana - Plaza de la Alcubilla - Camino de la Alcubilla (camino empedrado por mitad del monte a las espaldas de Casabermeja) - Camino del Chorro (carretera de los Montes de Málaga) y Área Recreativa "El Chorro" / Ermita de Casabermeja.

CARRERA PEQUEÑA ® Categorías JuvenilesAbsoluta (A y By Veteranos (A y B): Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja - Calle Bicevendido - Calle Paseo Puerto de la Horca - Calle Fuente de Abajo - Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja - Iglesia Nuestra Señora del Socorro - Calle Real - Calle Llana - Plaza de la Alcubilla - Camino de la Alcubilla (camino empedrado por mitad del monte a las espaldas de Casabermeja) - Camino del Chorro (carretera de los Montes de Málaga) y Área Recreativa "El Chorro" / Ermita de Casabermeja.

CARRERA GRANDE ® Categorías JuvenilesAbsoluta (A y By Veteranos (A y B): Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja - Ciricunvalación de Casabermeja - Rotonda de Entrada a Casabermeja - Entrada a Casabermeja - Calle Paseo Puerto de la Horca - Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja - Nuevo Campo de Fútbol de Casabermeja (recorrido por el campo) - Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja - Calle Bicevendido - Calle Paseo Puerto de la Horca - Calle Fuente de Abajo - Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja - Iglesia Nuestra Señora del Socorro - Calle Real - Calle Llana - Plaza de la Alcubilla - Camino de la Alcubilla (camino empedrado por mitad del monte a las espaldas de Casabermeja) - Camino del Chorro (carretera de los Montes de Málaga) y Área Recreativa "El Chorro" / Ermita de Casabermeja.

Observaciones: En el transcurso de la carrera habrá 4 puntos de avituallamiento, ubicados en los siguientes lugares:

- Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja (avituallamiento de agua).

- Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja (avituallamiento de agua).

- Camino del Chorro (avituallamiento de agua).

- Línea de Meta (avituallamiento de agua y bebida isotónica / refrescos).

Descripción del Recorrido: El recorrido de la Carrera Oficial Villa de Casabermeja transcurre por un camino entre el Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja, pasando por el Centro de Casabermeja (Casco Antiguo - Iglesia Nuestra Señora del Socorro - Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja). En su primera parte del recorrido nos encontraremos con una zona llana (entrada a Casabermeja y llegada al Nuevo Campo de Fútbol de Casabermeja), pasando a una pendiente ascendente hasta llegar a la Iglesia de Nuestra Señora del Socorro. Seguidamente pasaremos por una zona llana para continuar por una pendiente ascendente de bastante dificultad, continuaremos el recorrido por una zona llana (con pequeñas subidas y bajadas) desde donde podremos observar maravillosas vistas de Casabermeja y su vegetación. Seguidamente realizaremos una pequeña subida hasta llegar a un pequeño puente de madera en el cual abandonaremos dicho camino para adentrarnos en la Carretera de los Montes de Málaga empezando una nueva subida hasta el Área Recreativa El Chorro y la Ermita, lugar donde está situada la línea de Meta.

Muy Importante = La salida de las carreras está en un punto distinto a la línea de Meta.

PERFIL CARRERA GRANDE (6 Km) - 1ª PARTE (3600 METROS)

Pulse sobre siguiente la imagen para abrirla en una nueva ventana ampliada (Formato JPG)

PERFIL CARRERA PEQUEÑA (2,4 Km) Y MINI-CARRERA (1,7 Km)

TAMBIÉN CORRESPONDE A LA 2ª PARTE DE LA CARRERA GRANDE (6 Km)

El recorrido en imágenes y vídeos con las distancias exactas - Pulse aquí.

Pulse sobre siguiente la imagen para abrirla en una nueva ventana ampliada (Formato JPG)

VÍDEOS DEL RECORRIDO DE LA PRUEBA

Vídeo 1ª Parte del Recorrido - Carrera Grande 6 Km (Desde Salida hasta 1750 Metros "Entrada Camino Rural") - YouTube

Vídeo 1ª Parte del Recorrido - Carrera Grande 6 Km (Desde Salida hasta 1750 Metros "Entrada Camino Rural") - YouTube

Vídeo 2ª Parte del Recorrido - Carrera Grande 6 Km (Camino Rural Pabellón Deportes hasta Campo de Fútbol)

Vídeo 2ª Parte del Recorrido - Carrera Grande 6 Km (Camino Rural Campo de Fútbol hasta Pabellón Deportes)

Vídeo Subida hasta el Ayto./Iglesia y hasta el Sendero - Carrera Grande 6 Km (Desde 4150 metros hasta 4650 metros) - YouTube

Vídeo 1 Parte del Sendero - Carrera Grande 6 Km (Desde 4650 metros hasta 5100 metros) - YouTube

Vídeo 2ª Parte del Sendero - Carrera Grande 6 (Desde 5100 metros hasta 5550 metros) - YouTube

Vídeo 2ª Parte del Sendero - Carrera Grande 6 Km (Desde 5100 metros hasta 5550 metros) (Vista Panorámica) - YouTube

Vídeo parte Final del Recorrido - Carrera Grande 6 Km (Desde 5550 metros hasta Meta - YouTube

Conozca el recorrido de la prueba con un Vídeo y Fotos de uno de nuestros participantes, D. Julio César González (07/10/2012)

Conozca el recorrido de la prueba con un Vídeo y Fotos de uno de nuestros participantes, D. Julio César González (06/10/2013)

Distancia del Recorrido1,5 Km para la Mini-Carrera de las categorías "Bebés", Pre-Benjamín, Benjamín, Alevín, Infantiles y Cadetes (Salida: Iglesia Nuestra Señora del Socorro / Excmo. Ayuntamiento de Casabermeja), 2,2 Km para laCarrera Pequeña de las categorías  Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos (A, B y C) y 6,2 Km para la Carrera Grande de las categorías  Juveniles, Absoluta (A y B) y Veteranos (A, B y C).

Organiza: Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja.

ColaboraClub Atletismo Casabermeja.

InscripcionesPueden confirmar su suscripción mediante cualquiera de estas 5 opciones (recomendamos la opción 2):

NOTA MUY IMPORTANTE:  EN TODO CASO (excepto en la opción 3 porque ya se os pide en dichos pagos) ES IMPRESCINDIBLE ENVIAR EL DOCUMENTO DE PAGO POR CORREO ELECTRÓNICO (clubatletismocasabermeja@gmail.com)INDICANDO NOMBRE + APELLIDOS + FECHA DE NACIMIENTO + CLUB (en caso de pertenecer a algún club) + PRUEBA EN LA QUE SE INSCRIBE CADA PERSONA. EN CASO CONTRARIO LA INSCRIPCIÓN SERÁ NULA Y NO SE PROCEDERÁ A LA DEVOLUCIÓN DE NINGÚN IMPORTE.

1) En el Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja (exclusivamente los días 20 y 27 de Septiembre de 2014 entre las 18:00 y 20:00 horas "salvo cambio de última hora y que se anunciará en esta Web y en el Excmo. Ayto. de Casabermeja),adjuntando justificante del pago mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria (2103 3011 61 0010023753) en el momento de la misma o importe en efectivo justo (para los socios de nuestro club es imprescindible presentar el Carné de Socio en el momento de realizar la suscripción). PARA L@S PARTICIPANTES DE LAS CATEGORÍAS JUVENILES, ABSOLUTA (A Y B) Y VETERANOS ES IMPRESCINDIBLE INDICAR SI VAN A PARTICIPAR EN LA CARRERA O EN LA MINI-CARRERA.

2) MEJOR OPCIÓN (RECOMENDADA): Realizando una transferencia bancaria (entre el Lunes 07 de Octubre de 2013 y el Viernes 26 de Septiembre de 2014) en el número de cuenta 2103 3011 61 0010023753 de Unicaja. Es imprescindible enviar el justificante de la transferencia al correo electrónico clubatletismocasabermeja@gmail.com indicando el nombre y apellidos del/la participante, la fecha de nacimiento y el club al que pertenece en caso de estar inscrito en algún club de atletismo; PARA L@S PARTICIPANTES DE LAS CATEGORÍAS JUVENILES, ABSOLUTA (A Y B) Y VETERANOS (A Y B) ES IMPRESCINDIBLE INDICAR SI VAN A PARTICIPAR EN LA CARRERA O EN LA MINI-CARRERA. (Por favor, para confirmar su suscripción reclamen la misma si en un plazo de 48 horas no le hemos confirmado su participación. Con esto evitaremos problemas con el envío/recepción de correos electrónicos. Gracias y disculpen por las molestias). La organización de la carrera no se hace responsable en ningún momento de ingresos bancarios sin identificar (no se devolverá ningún importe ingresado en cuenta).

3) Pago On-Line en DorsalChip hasta el Viernes 26 de Septiembre de 2014. Pulse sobre el banner y se abrirá el enlace para realizar la inscripción (por favor, confirme que está inscrito en el listado de inscritos, en caso de error o de no aparecer en el listado pasadas 24 horas le rogaríamos que lo comunicasen al correo electrónico clubatletismocasabermeja@gmail.com):

Esta opción solo estará disponible los 2 meses anteriores a la prueba.

NOTA MUY IMPORTANTEEs IMPRESCINDIBLE REALIZAR EL PAGO, las inscripciones "reservadas" que no estén abonados en su totalidad antes del viernes 26 de Septiembre SERÁN ANULADAS.

4) ES OBLIGATORIO CONSULTAR LA DISPONIBILIDAD DE DORSALES ANTES DE REALIZAR EL INGRESO. Realizando una transferencia bancaria (entre el Sábado 27 de Septiembre de 2014 y el Viernes 03 de Octubre de 2014) en el número de cuenta 2103 3011 61 0010023753 de Unicaja (abonando 8 € por participante, incluídos socios del club) hasta terminar los dorsales disponibles. Es imprescindible enviar el justificante de la transferencia al correo electrónico clubatletismocasabermeja@gmail.comindicando el nombre y apellidos del/la participante, la fecha de nacimiento y el club al que pertenece en caso de estar inscrito en algún club de atletismo; PARA L@S PARTICIPANTES DE LAS CATEGORÍAS JUVENILES, ABSOLUTA (A Y B) Y VETERANOS ES IMPRESCINDIBLE INDICAR SI VAN A PARTICIPAR EN LA CARRERA O EN LA MINI-CARRERA. (Por favor, para confirmar su suscripción reclamen la misma si en un plazo de 48 horas no le hemos confirmado su participación. Con esto evitaremos problemas con el envío/recepción de correos electrónicos. Gracias y disculpen por las molestias). La organización de la carrera no se hace responsable en ningún momento de ingresos bancarios sin identificar.

5) El día de la carrera abonando la cantidad de 10 € en metálico (dinero justo) y hasta terminar los dorsales disponibles o hasta que la organización así lo determine por cualquier motivo o por la proximidad de la hora de inicio a de la Carrera. Incluidos Socios del Club. No se garantiza la disponibilidad de dorsales para el día de la prueba.

NOVEDAD: Inscripción Gratuita para los socios de la Revista Corricolari (es obligatorio enviar copia del carné escaneado y sus datos personales al correo electrónico clubatletismocasabermeja@gmail.com).

MUY IMPORTANTE SOBRE LAS INSCRIPCIONES:

No nos hacemos responsables de ingresos en la cuenta del club de inscripciones fuera del plazo: Solo se devolverá el importe de un pago indebido si se solicita por e-mail al Club Atletismo Casabermeja en un plazo inferior a 15 días (se descontará el gasto de la realización de la transferencia de devolución).

- Para inscripciones entre el 28 de septiembre y el 04 de octubre es IMPRESCINDIBLE y OBLIGATORIO CONSULTAR DISPONIBILIDAD DE DORSALES antes de realizar el ingreso bancario solicitándolo mediante un correo electrónico dirigido al Club Atletismo Casabermeja (si no hay reserva de dorsal no se garantiza la inscripción en ningún caso). El importe de inscripción en todo caso es de 8 €.

El día anterior a la carrera (05 Octubre 2011) no se podrán realizar inscripciones de ningún modo. El E-Mail del club permanecerá inactivo con respecto a inscripciones. Tan solo se intentará responder a posibles dudas.

E-Mail Club Atletismo Casabermeja: clubatletismocasabermeja@gmail.com

Precio Inscripciones: - 2 € para los miembros del Club Atletismo Casabermeja 

                                     - 2,50 € por participante (para inscripciones de la misma unidad familiar con un mínimo de 4 personas)

                                     - 2,50 € por participante (para inscripciones familiares con un mínimo de 4 personas)

                                     - 2,50 € por participante (para equipos que presenten un mínimo de 4 inscripciones)

                                     - 4 € para el resto de los participantes

                                     - 8 € la semana anterior a la Carrera (del 1 al 5 de Octubre). Hasta cubrir los dorsales disponibles.

                                     - 10 € el día de la Carrera (¡MUY IMPORTANTE! = Hasta terminar con los dorsales disponibles o hasta que la organización así lo determine por cualquier motivo o por la proximidad de la hora de inicio de la carrera. Para poder inscribirse en esta opción de "última hora" el dinero ha de ser entregado en efectivo a la organización y en horario de 08:45 a 09:00 horas).

                                     - Inscripción Gratuita para los socios de la Revista Corricolari y Zona Run&Race (es obligatorio enviar copia del carné/suscripción escaneado y sus datos personales al correo electrónico clubatletismocasabermeja@gmail.com).

Fecha de Inscripciones: Entre el Lunes 22 de Octubre de 2012 y el Viernes 04 de Octubre de 2013 (ver condiciones según fecha de inscripción). Por favor, en el caso de realizar una transferencia bancaria asegúrense que esté dentro de la fecha de Inscripción (no nos hacemos responsables de devoluciones de transferencias bancarias erróneas). Muchas gracias.

Premios:

                - Los premios son acumulables.

             - Premios en metálico para l@s 3 primer@s Clasificad@s masculino y femenino de la "Carrera Grande" de 6 Km.

  Masculino Femenino
1 Posición Carrera Grande 6 Km 80 € + 2 Trofeos (Campeón y Categoría) + Medalla + DiplomaPersonalizado 80 € + 2 Trofeos (Campeona y Categoría) + Medalla + DiplomaPersonalizado
2 Posición Carrera Grande 6 Km 50 € + Trofeo (Posición Categoría) +   Medalla + Diploma Personalizado 50 € + Trofeo (Posición Categoría) +     Medalla + Diploma Personalizado
3 Posición Carrera Grande 6 Km 30 € + Trofeo (Posición Categoría) +   Medalla + Diploma Personalizado 30 € + Trofeo (Posición Categoría) +     Medalla + Diploma Personalizado

                - Premios en metálico para los 3 primeros clubes con más atletas que terminen la prueba (se contabilizarán las "2 Carreras" de 6 Km y 2,4 Km y la "Mini-Carrera").

  Premios
1 Clasificado por Clubes 80 € + Trofeo
2 Clasificado por Clubes 50 € + Trofeo
3 Clasificado por Clubes 30 € + Trofeo

             - Trofeos para los 3 primeros Clasificados de cada Categoría (masculinos y femeninos).

             - Medalla para todos los participantes que lleguen a Meta (incluidos los Bebés).

             - Diploma para todos los participantes que lleguen a Meta (incluidos los Bebés) - Descarga On-Line Web Dorsal Chip.

             - Trofeos a l@s venced@r locales (Casabermeja) absolutos de la carrera (3 primeros Clasificados).

             - Trofeos a l@s venced@r absolutos de la carrera pertenecientes al Club Atletismo Casabermeja (3 primeros Clasificados).

             - Trofeos a los clubes con más atletas que terminen la prueba (se contabilizarán las "2 Carreras" y la "Mini-Carrera").

             - Trofeos a los participantes masculino y femenino más veteranos que lleguen a Meta (se podrá pedir D.N.I.).

             - Trofeos a los participantes masculino y femenino más jóvenes ("Bebés" - se podrá pedir libro de familia o equivalente).

             - Comida gratuita para Atletas y acompañantes (Migas - Excmo. Ayto. de Casabermeja). Se repartirán 2 platos de migas y 2 bebidas por dorsal.

             - Disponibilidad de duchas públicas para participantes en el Pabellón de Deportes Cubierto.

Entrega de Premios y Sorteos: La entrega de premios se realizará a las 13:30 horas. Los sorteos se efectuarán a la finalización de la Mini-Carrera (antes del almuerzo y entrega de trofeos).

Otros datos de interés:

Comida gratuita para Atletas y 1 acompañante (Migas - Excmo. Ayto. de Casabermeja). Se repartirán 2 platos de migas y 2 bebidas por dorsal.

Cronometraje oficial de la carrera (se dará un diploma personalizado a los atletas solo por llegar a Meta).

Disponibilidad de duchas para los/as participantes en el Pabellón de Deportes Cubierto (salida carrera grande y carrera pequeña).

Chucherías para los más pequeños.

Zona de Juegos con columpios para los peques.

Zona Recreativa (Área Recreativa El Chorro / Ermita de Casabermeja) con barbacoamesas y sillas.

Vídeo Área Recreativa El Chorro / Ermita de Casabermeja - YouTube.

Vídeo Árera Recreativa El Chorro / Ermita de Casabermeja (Vistas Panorámicas) - YouTube.

- Habrá microondas para calentar biberones y papillas de bebé, a disposición de quienes lo necesiten.

- Se habilitarán plazas de aparcamiento gratuitas, en la zona de la salida de la carrera y especialmente en la Meta.

MUY IMPORTANTE: AVISO SOBRE PROTECCIÓN DE DATOS DE CARÁCTER PERSONAL - GRABACIÓN EN VÍDEO Y FOTOS DE LA CARRERA

Información de Interés General: Se hace saber que esta carrera va a ser grabada en vídeo por el Club Atletismo Casabermeja, que podrá ceder las imágenes de la misma en la Televisión Local. Así mismo se publicarán fotos de la misma en la Web Oficial del Club Atletismo Casabermeja (www.clubatletismocasabermeja.es), la Web de Casabermeja (www.ayto-casabermeja.com) y la Web Oficial del Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja (www.casabermeja.es). Así mismo se podrán publicar vídeos en YouTube y publicación de Fotos en Redes Sociales (Facebook del Club Atletismo Casabermeja y de WebCasabermeja).

NOTA IMPORTANTE: Las inscripciones de Menores de Edad es responsabilidad de los Padres/Madres/Tutores de los más pequeños, declinando la organización de toda responsabilidad (no nos hacemos responsables de los menores de edad, deberán de acudir con personas mayores que serán quienes les autoricen a participar en las distintas pruebas y quienes se responsabilicen de los mismos).

DOCUMENTACIÓN DE INTERÉS:

LISTADO DE INSCRITOS: VII CARRERA POPULAR ® (se abrirá una Hoja de Excel)

NORMAS DE LA CARRERA

RECORRIDO OFICIAL DE LA CARRERA EN IMÁGENES Y CON LAS DISTANCIAS EXACTAS

PERFIL DE LA CARRERA PEQUEÑA Y MINI-CARRERA (se abrirá un fichero JPG)MAPAS E INDICACIONES DE CASABERMEJA

ACCESOS A CASABERMEJA DURANTE LAS DIFERENTES PRUEBAS

MAPAS E INDICACIONES DE CASABERMEJA (INCLUYE VÍDEOS)

REGALOS Y DONACIONES DE NUESTROS PATROCINADORES:

- 1 Cena para dos personas por gentileza de Asador / Restaurante Puerta de Málaga.

Más regalos pendiente de confirmación de nuestros patrocinadores.

CLASIFICACIONES Y VENCEDOR@S:

Pendiente de la realización de la prueba.

DESCARGA DE DIPLOMAS, VÍDEOS Y FOTOS DE LA VI CARRERA POPULAR VILLA DE CASABERMEJA

Pendiente de la realización de la prueba.

SORTEOS:

- 1 Cena para dos personas por gentileza de Asador / Restaurante Puerta de Málaga.

Más regalos pendiente de confirmación de nuestros patrocinadores.

Fotos del Recorrido: Si desea visualizar fotos de nuestro recorrido pulse sobre las siguientes galerías.

GALERÍA 1          -          GALERÍA 2          -          GALERÍA 3

GALERÍA 4          -          GALERÍA 5          -          GALERÍA 6

     

     

     

     

     

     

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN CARRERA 6KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 719 00:21:46 03:37.06 Mario García Moreno (1º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
2 826 00:23:03 03:50.03 José Antonio Urbaneja Carrasco (1º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CÁRTAMA
3 824 00:23:30 03:54.08 Manuel González Campana (1º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
4 880 00:23:39 03:56.03 Juan José González Martín (2º)-6KM VET A Masculino AT MIJAS
5 782 00:23:45 03:57.05 David Palacios Rivas (2º)-6KM SEN B Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
6 859 00:23:51 03:58.04 Juan Moreno Elias (3º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
7 780 00:23:53 03:58.08 Antonio Ocón Ruiz (1º)-6KM VET B Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
8 852 00:24:15 04:02.04 Manuel Alejandro Barrera Pleguezuelos (3º)-6KM SEN B Masculino 101 KM LA LEGIÓN
9 718 00:24:17 04:02.08 Sergio García Moreno (2º)-6KM SEN A Masculino INDEPENDIENTE
10 768 00:24:31 04:05.00 Mario Jiménez Barba (4º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
11 781 00:24:39 04:06.03 Pablo González Pérez (1º)-6KM JUV Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
12 814 00:24:47 04:07.07 Raul López Sudrí (4º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
13 822 00:25:04 04:10.06 Manuel Martínez Gaviño (3º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
14 785 00:25:16 04:12.06 Antonio Lucena Calderón (4º)-6KM SEN A Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
15 858 00:25:17 04:12.08 Gonzalo García Sánchez (5º)-6KM SEN A Masculino ATLETISMO TROTACALLES CÓRDOBA
16 827 00:25:23 04:13.07 Luis Javier Urmente Andrés (5º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CÁRTAMA
17 783 00:25:31 04:15.01 Rubén González Gil (5º)-6KM SEN B Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
18 855 00:25:40 04:16.05 Óscar Sánchez Gavilán (6º)-6KM SEN B Masculino C.T. BAHÍA DE MÁLAGA
19 887 00:25:40 04:16.06 Carlos Pascual Martos (7º)-6KM SEN B Masculino AQUASLAVA
20 857 00:25:41 04:16.07 Salvador Báez Bustos (8º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
21 749 00:25:41 04:16.08 Daniel Moreno Montiel (6º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
22 737 00:25:44 04:17.02 Alonso Cano Montiel (6º)-6KM VET A Masculino ANTEQUERA
23 854 00:25:48 04:17.09 David Sánchez Gavilán (9º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
24 825 00:25:52 04:18.05 David Pascual Ruiz (7º)-6KM SEN A Masculino INDEPENDIENTE
25 819 00:25:58 04:19.05 Manu Alonso Martín (7º)-6KM VET A Masculino ATLETISMO ALMUÑECAR
26 738 00:26:05 04:20.08 Juan Romero Luque (8º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
27 811 00:26:14 04:22.03 Francisco Jose Pineda Ordoñez (2º)-6KM VET B Masculino CAMPIEL
28 862 00:26:33 04:25.03 Sergio Paniagua Martín (9º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
29 899 00:26:37 04:26.00 Daniel Ramirez Leria (10º)-6KM VET A Masculino PRIMEGUIS
30 882 00:26:38 04:26.02 Joaquín Suárez Romero (11º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO JARAPALOS
31 791 00:26:40 04:26.06 Juan Francisco Fernández Berrocal (8º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
32 735 00:27:05 04:30.06 Rodrigo De La Rubia Pedraza (10º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
33 777 00:27:10 04:31.06 Miguel Ángel Íñiguez Bancalero (3º)-6KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
34 898 00:27:14 04:32.02 Jose Manuel Romero Bermúdez (11º)-6KM SEN B Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
35 834 00:27:46 04:37.06 Manuel Berrocal Salca (12º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
36 875 00:27:54 04:38.09 José Antonio Campos Zafra (13º)-6KM VET A Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
37 879 00:28:17 04:42.07 Eva García Moreno (1º)-6KM JUV Femenino REAL CLUB MEDITERRÁNEO
38 733 00:28:19 04:43.00 Francisco Miguel Miranda Jimémez (12º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
39 808 00:28:29 04:44.07 Ángel González González (14º)-6KM VET A Masculino MAREA NARANJA
40 763 00:28:45 04:47.04 José Garrido Montero (15º)-6KM VET A Masculino CLUB ARROYO DE LA MIEL
41 886 00:28:58 04:49.05 Juan Andrés Parejo González (9º)-6KM SEN A Masculino C.T. BAHÍA DE MÁLAGA
42 821 00:28:59 04:49.07 Noelia Gálvez Del Postigo Mate (1º)-6KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
43 723 00:29:07 04:51.01 Alberto Montiel Lozano (13º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
44 823 00:29:10 04:51.05 Eduardo Martínez Gaviño (2º)-6KM JUV Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
45 820 00:29:16 04:52.05 Juan Antonio García Jiménez (16º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
46 732 00:29:26 04:54.01 Juan Manuel Brenes Maese (14º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
47 897 00:29:26 04:54.03 Fransico Fernandez Montiel (15º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
48 764 00:29:28 04:54.05 Antonio Román Sabastro (17º)-6KM VET A Masculino CLUB ARROYO DE LA MIEL
49 797 00:29:30 04:54.08 Jaime Salas Rodríguez (16º)-6KM SEN B Masculino UNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
50 706 00:29:35 04:55.08 Jose Antonio Rodriguez Galiana (18º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
51 790 00:29:38 04:56.02 Miguel Ángel Gaspar Leal (10º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO COLMENAR
52 792 00:29:52 04:58.05 Alejandro Campos Álvarez (11º)-6KM SEN A Masculino INDEPENDIENTE
53 786 00:29:59 04:59.08 Antonio Isidro Mata Carrión (19º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
54 709 00:30:29 05:04.08 Salvador Moreno Rodriguez (20º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
55 713 00:30:32 05:05.02 Alexander Miragaya García (12º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
56 853 00:30:37 05:06.01 Luís Pascual Ruíz (17º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
57 812 00:30:38 05:06.02 Jaime García Portales (4º)-6KM VET B Masculino CAMPIEL
58 885 00:30:57 05:09.04 Rafael Llamas Chavarría (18º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
59 742 00:30:59 05:09.06 Sergio Torres Barranquero (21º)-6KM VET A Masculino COMEMIGAS TEAM
60 877 00:31:02 05:10.02 Martina Tabackova (1º)-6KM VET A Femenino GEDYSA
61 750 00:31:07 05:11.00 Antonio Sánchez Pozo (13º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
62 754 00:31:09 05:11.04 José Madueño Hidalgo (22º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
63 717 00:31:16 05:12.06 Pedro Cuenca Donoso (19º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
64 770 00:31:21 05:13.03 Juan José Lupión Moreno (20º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
65 906 00:31:25 05:14.01 Jose Miguel Miranda Aguilar (21º)-6KM SEN B Masculino  
66 778 00:31:26 05:14.02 José María García Fernández (22º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
67 805 00:31:35 05:15.07 Pablo Segovia González (23º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
68 860 00:31:36 05:15.08 Javier Serralvo Sancho (23º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
69 734 00:31:36 05:15.09 Manuel Carnero Santiago (24º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
70 712 00:31:39 05:16.04 Roberto Cierto Ayala (24º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
71 769 00:32:04 05:20.06 Alejandro Bandera Ariza (25º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
72 863 00:32:07 05:21.01 Francisco Fernández Barrionuevo (25º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
73 846 00:32:13 05:22.00 Francisco Morales Pacheco (14º)-6KM SEN A Masculino INDEPENDIENTE
74 784 00:32:14 05:22.03 Evelyn Ocón Martín (1º)-6KM SEN A Femenino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
75 831 00:32:15 05:22.04 Raul Pino Carvajal (26º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
76 740 00:32:17 05:22.07 Antonio Jesús Sánchez Moya (26º)-6KM VET A Masculino COMEMIGAS TEAM
77 753 00:32:20 05:23.02 Miguel Ángel Coca Ruiz (27º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
78 804 00:32:23 05:23.08 Rafael Javier Segovia González (28º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
79 840 00:32:32 05:25.02 Carmen Velasco Casado (2º)-6KM VET A Femenino CLUB GEDYSA ANTEQUERA
80 836 00:32:34 05:25.05 Ana Maria Jiménez Galvez (2º)-6KM SEN B Femenino COSTILLA
81 757 00:32:34 05:25.06 Vicente Torres Roldán (29º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
82 843 00:32:36 05:25.08 Christian Vallejo Gaitán (30º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
83 741 00:32:41 05:26.06 Enrique García Ramirez (31º)-6KM VET A Masculino COMEMIGAS TEAM
84 779 00:32:45 05:27.04 José Antonio García Cabrera (32º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 802 00:32:46 05:27.05 Antonio Jesús Vegas Sánchez (27º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
86 795 00:32:46 05:27.06 Antonio Brenes Vergara (28º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
87 773 00:32:52 05:28.05 Israel Menis Mas (29º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
88 703 00:32:56 05:29.02 David Laguna Toro (30º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
89 876 00:32:57 05:29.04 Eva Moreno González (1º)-6KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
90 700 00:32:58 05:29.05 Francisco Zorrilla Soto (31º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
91 736 00:33:08 05:31.03 Javier Cuesta Aguilar (15º)-6KM SEN A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
92 869 00:33:16 05:32.05 Juan Aquera Sánchez (5º)-6KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
93 789 00:33:18 05:32.09 José Antonio Párraga Molis (33º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO COLMENAR
94 874 00:33:18 05:32.09 Julio César Anza Aguilar (6º)-6KM VET B Masculino CAIM
95 848 00:33:22 05:33.06 Antonio Jesús Valencia Martín (3º)-6KM JUV Masculino INDEPENDIENTE
96 707 00:33:25 05:34.00 José Miguel Pérez Navarro (32º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
97 724 00:33:28 05:34.06 Fernando Navas Pérez (34º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
98 746 00:33:32 05:35.02 Vicente Cortés Pérez-muñoz (35º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
99 901 00:33:40 05:36.06 Carmen Perez Yuste (3º)-6KM VET A Femenino SINGLE LADIES
100 760 00:33:41 05:36.08 Enrique Rodriguez Sanchez (36º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
101 883 00:33:46 05:37.05 Rafael Jiménez (37º)-6KM VET A Masculino LOS AZULES
102 796 00:33:51 05:38.03 Francisco Javier Lozano Lozano (33º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
103 809 00:33:54 05:38.09 Alejandro Mena Moreno (34º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
104 842 00:34:00 05:39.09 Juan De Dios Tellez Pérez (7º)-6KM VET B Masculino FAMILIA TELLEZ-GONZÁLEZ
105 844 00:34:02 05:40.02 Marcelino Fuertes Martinez (8º)-6KM VET B Masculino MALAGABLANQUIAZUL
106 817 00:34:13 05:42.01 Graciela Noemi Coronel (2º)-6KM VET B Femenino MÁLAGA BLANQUIAZUL
107 818 00:34:16 05:42.06 Julio César González (9º)-6KM VET B Masculino MÁLAGA BLANQUIAZUL
108 902 00:34:17 05:42.07 Jorge Vargas Sanchez (38º)-6KM VET A Masculino  
109 833 00:34:43 05:47.01 Dennis Willems (35º)-6KM SEN B Masculino GROESBEEK
110 766 00:35:05 05:50.08 Jesús Soler Bermúdez (16º)-6KM SEN A Masculino INDEPENDIENTE
111 747 00:35:10 05:51.05 Daniel Ríos Jimena (39º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
112 806 00:35:11 05:51.07 David Bueno Vallejo (40º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
113 871 00:35:13 05:52.01 Luis Antonio Martínez Alonso (41º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
114 776 00:35:17 05:52.07 Gema Avila Martín (4º)-6KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
115 793 00:35:19 05:53.00 Juan Daniel Martín Pozo (42º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
116 856 00:35:20 05:53.02 Miguel Molina González (36º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
117 891 00:35:21 05:53.04 Adolfo Moronés Burgos (43º)-6KM VET A Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
118 729 00:35:23 05:53.08 Inmaculada Romero Luque (5º)-6KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
119 725 00:35:23 05:53.08 Salvador Díaz Camacho (44º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
120 861 00:35:48 05:57.08 Jesús Leiva García (10º)-6KM VET B Masculino CAMPIEL
121 743 00:35:53 05:58.07 Federico Abad Alonso (45º)-6KM VET A Masculino COMEMIGAS TEAM
122 744 00:35:53 05:58.07 María Luisa Torres Chica (6º)-6KM VET A Femenino COMEMIGAS TEAM
123 832 00:35:55 05:59.00 Ínez Van Opstal Smit (7º)-6KM VET A Femenino OTURA
124 745 00:36:00 05:59.09 José María Fernández Melendo (11º)-6KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
125 872 00:36:06 06:00.08 Mónica Martín Jiménez (8º)-6KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
126 873 00:36:06 06:00.08 José Martín Jiménez (46º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
127 767 00:36:09 06:01.04 Guillermo Rothlisberger Cortázar (17º)-6KM SEN A Masculino INDEPENDIENTE
128 838 00:36:21 06:03.05 Holly Ross (2º)-6KM SEN A Femenino INDEPENDIENTE
129 870 00:36:34 06:05.05 Marta Abelleira Tenreiro (9º)-6KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
130 878 00:36:48 06:07.09 María Belén Mejías Cano (3º)-6KM SEN B Femenino GEDYSA
131 788 00:37:28 06:14.05 Josefa María Leal Maese (10º)-6KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO COLMENAR
132 904 00:37:31 06:15.00 Francisco Molis Bustara (12º)-6KM VET B Masculino  
133 726 00:37:45 06:17.03 Fernando Cabrera Amores (37º)-6KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
134 715 00:37:47 06:17.07 Rafael Sánchez Guzmán (13º)-6KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
135 710 00:37:51 06:18.04 Carmen Arellanos Luque (11º)-6KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
136 728 00:38:36 06:25.09 José Miguel Carrión Fernández (14º)-6KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
137 727 00:38:37 06:26.01 Concepción Cabello González (3º)-6KM VET B Femenino CUEVAS BAJAS
138 800 00:38:47 06:27.07 Jesús Rodríguez Sánchez (38º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
139 731 00:39:10 06:31.06 Jesús Arce Martín (39º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
140 730 00:39:13 06:32.00 Miguel Ángel Domínguez Amaya (47º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
141 774 00:39:31 06:35.00 Soraya Martínez Barea (4º)-6KM SEN B Femenino INDEPENDIENTE
142 756 00:39:39 06:36.04 Eva María Torres Roldán (12º)-6KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
143 755 00:39:41 06:36.07 Juan Ramón Moreno Jerez (48º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
144 810 00:39:52 06:38.06 Maria Sudrí Muñoz (4º)-6KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
145 900 00:41:21 06:53.04 Moises Gomez Trujillo (49º)-6KM VET A Masculino  
146 868 00:41:36 06:55.08 Pepa Brescia Sánchez (5º)-6KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
147 708 00:42:14 07:02.02 Natalia Castrillo De Miguel (5º)-6KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
148 845 00:43:16 07:12.05 Carmen López Muñoz (3º)-6KM SEN A Femenino INDEPENDIENTE
149 711 00:43:35 07:15.08 Francisco José Báez Fernández (40º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
150 714 00:43:36 07:15.09 Francisco Antonio Fernández González (41º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
151 701 00:43:36 07:15.09 David Sepúlveda Vera (42º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
152 850 00:44:24 07:23.09 Lydia Navas Fernández (13º)-6KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
153 849 00:44:25 07:24.00 Alejandro Navas Pérez (50º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
154 888 00:44:27 07:24.03 Juan Manuel García Moya (51º)-6KM VET A Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
155 889 00:44:28 07:24.05 Virginia Castillo Antúnez (6º)-6KM SEN B Femenino ASOCIACIÓN UYAMAA
156 890 00:44:28 07:24.06 Esther Jiménez Moreno (2º)-6KM JUV Femenino ASOCIACIÓN UYAMAA
157 884 00:45:07 07:31.01 Sergio Moreno (52º)-6KM VET A Masculino LOS AZULES
158 830 00:45:33 07:35.03 Macarena Moreno Riscos (14º)-6KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
159 579 00:49:00 08:09.08 Antonio Jurado Amores (53º)-6KM VET A Masculino  
160 765 00:51:11 08:31.06 Jesús Soler García (54º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
161 895 00:55:43 09:17.01 Marta Aldeamil Sánchez (15º)-6KM VET A Femenino ASOCIACIÓN UYAMAA
162 896 00:55:45 09:17.04 José Carlos Haro Ramos (55º)-6KM VET A Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA 0
 

 

CLASIFICACIÓN CARRERA 2.6KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 561 00:09:32 03:39.09 Juan Manuel Jiménez García (1º)-2.6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO GEDYSA
2 503 00:09:39 03:42.05 Álvaro Bueno Romero (1º)-2.6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
3 550 00:09:44 03:44.06 Jose Manuel Ortega Gamiz (2º)-2.6KM SEN B Masculino C. D. R. SACUETEINFELIZ
4 554 00:10:18 03:57.05 Antonio José Ruiz Díaz (1º)-2.6KM JUV Masculino NERJA ATLETISMO
5 551 00:10:30 04:02.00 Jose Sevilla Montero (3º)-2.6KM SEN B Masculino C. D. R. SACUETEINFELIZ
6 553 00:12:44 04:53.08 Antonio José Ruiz Muñoz (1º)-2.6KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
7 531 00:13:11 05:04.02 F. Daniel Cárdenas Casado (2º)-2.6KM VET A Masculino A. C. CHILINDRIS
8 560 00:13:35 05:13.01 Eva María Jordan Abreu (1º)-2.6KM VET A Femenino TRAIL RUNNING MISERICORDIA
9 522 00:13:37 05:13.08 Juan Manuel Quintero Carrillo (2º)-2.6KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
10 521 00:13:37 05:13.09 Eduardo Gallardo Marcilla (3º)-2.6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
11 903 00:13:56 05:21.05 Bo Eng Wall (3º)-2.6KM VET B Masculino  
12 524 00:14:36 05:36.06 Fernando Roldan Molina (4º)-2.6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
13 502 00:16:50 06:28.04 Juan García Durán (5º)-2.6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
14 505 00:16:51 06:28.06 Diego Fernández López (4º)-2.6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
15 557 00:17:20 06:40.00 Miriam Telles González (1º)-2.6KM SEN A Femenino FAMILIA TELLEZ-GONZÁLEZ
16 563 00:17:25 06:41.09 Natalia Roman Perez (1º)-2.6KM JUV Femenino UA BENALMADENA
17 545 00:18:03 06:56.03 Ángeles Gordillo Cruces (1º)-2.6KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
18 548 00:18:03 06:56.03 Gerónimo Fernández Miranda (4º)-2.6KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
19 534 00:18:35 07:08.08 Anais De Miguel González (2º)-2.6KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
20 508 00:18:41 07:10.09 Julián Palomo Martín (5º)-2.6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
21 530 00:20:37 07:55.05 Yasmin Toro Pino (2º)-2.6KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
22 544 00:20:49 08:00.00 José Bravo Cárdenas (5º)-2.6KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
23 523 00:21:15 08:10.03 Daniel Pedrajas Tamayo (6º)-2.6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
24 547 00:24:11 09:18.00 María Eugenia Fernández Gordillo (3º)-2.6KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
25 535 00:25:15 09:42.04 Juani López Neira (3º)-2.6KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
26 500 00:25:24 09:46.00 Juan Jesús Lozano Muñoz (7º)-2.6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
27 507 00:25:26 09:46.08 Julio Carnero Santiago (8º)-2.6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
28 555 00:25:28 09:47.07 Toñi González Moscoso (4º)-2.6KM VET B Femenino FAMILIA TELLEZ-GONZÁLEZ
29 543 00:26:18 10:06.05 María Jesús Soler Bruno (5º)-2.6KM VET B Femenino INDEPENDIENTE 0
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 310 00:06:59 04:39.02 Diego López González (1º)-1.5KM CAD Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
2 255 00:07:11 04:47.00 Diego López Castillo (2º)-1.5KM CAD Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
3 312 00:07:29 04:58.09 Juan Sánchez Gavilán (1º)-1.5KM INF Masculino INDEPENDIENTE
4 29 00:07:44 05:09.00 Andrés Francisco Muñoz Oliva (1º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
5 155 00:07:52 05:14.06 Jurek Garrido Drozdowska (3º)-1.5KM CAD Masculino UNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
6 195 00:08:00 05:19.06 Víctor Torremocha Rodríguez (2º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
7 243 00:08:03 05:21.04 José Moreno Amores (3º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
8 311 00:08:04 05:22.06 Paco De Los Ríos Prieto (4º)-1.5KM CAD Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
9 342 00:08:06 05:23.04 Guillermo Moroles Acosta (4º)-1.5KM ALE Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
10 314 00:08:15 05:30.00 Juan Aguilar (5º)-1.5KM ALE Masculino INDEPENDIENTE
11 218 00:08:33 05:41.04 María José Fernández Amores (1º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
12 341 00:08:36 05:43.05 Lucas Moroles Acosta (2º)-1.5KM INF Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
13 87 00:08:36 05:44.00 Pablo Lozano García (6º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
14 251 00:08:45 05:49.05 Andrés Cuesta Rodríguez (1º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
15 122 00:08:50 05:53.03 Neferet Coca Sánchez (1º)-1.5KM ALE Femenino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
16 245 00:08:58 05:58.02 Juan Verdugo Fernández (2º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
17 156 00:08:59 05:59.01 Victoria Garrido Drozdowska (2º)-1.5KM ALE Femenino UNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
18 127 00:09:15 06:09.06 Ismael Moreno Torres (1º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
19 162 00:09:16 06:10.07 María García Moreno (3º)-1.5KM ALE Femenino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
20 221 00:09:26 06:17.01 Julia Durán Vargas (2º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
21 39 00:09:28 06:18.01 Germán González González (3º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
22 143 00:09:33 06:21.04 Alvaro Rodriguez Samper (7º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
23 44 00:09:34 06:22.01 José Antonio Hinojosa Muñoz (8º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
24 356 00:09:37 06:24.01 Julia Fernandez (1º)-1.5KM BEBES Femenino  
25 308 00:09:38 06:24.09 Antonio Palomo Pinazo (9º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
26 351 00:09:41 06:27.00 Ivan Gomez Martin (4º)-1.5KM BEN Masculino INDEPENDIENTE
27 94 00:09:42 06:27.08 María Duarte Fernández (1º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
28 897 00:09:45 --:--.-- Francisco José Fernández Montiel (1º)-6KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
29 345 00:09:55 06:36.06 Guillermo Arrabal Loring (3º)-1.5KM INF Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
30 40 00:10:05 06:42.08 José Manuel González Rivera (1º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
31 2 00:10:10 06:46.01 Enrique Jiménez Valeroso (5º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
32 204 00:10:11 06:47.01 Raúl González Vallejo (2º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
33 181 00:10:15 06:49.05 Antonio Valeroso Jurado (3º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
34 159 00:10:16 06:50.06 Cristina Román Pérez (4º)-1.5KM ALE Femenino UNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
35 211 00:10:22 06:54.05 Juan Alcántara Fernández (10º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
36 160 00:10:26 06:57.01 Aroa Lara Jiménez (3º)-1.5KM BEN Femenino A. C. CHILINDRIS
37 216 00:10:29 06:59.01 Javier Sánchez Durán (6º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
38 336 00:10:37 07:04.05 Alexis Balboteo (11º)-1.5KM ALE Masculino LOS AZULES
39 321 00:10:39 07:05.04 Camila Arce Cononel (5º)-1.5KM ALE Femenino INDEPENDIENTE
40 256 00:10:41 07:06.07 Manuel López Castillo (12º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
41 229 00:10:42 07:07.04 Pablo Amores Muñoz (7º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
42 63 00:10:43 07:08.00 Javier Román Meléndez (8º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
43 228 00:10:44 07:09.03 Andrés Muñoz López (9º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
44 235 00:10:45 07:09.09 Cristian Verdugo Luque (4º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
45 233 00:10:47 07:11.00 Antonio González Miranda (10º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
46 205 00:10:48 07:11.09 Agustín González Aguilar (2º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
47 230 00:10:49 07:12.05 Paula Mérida Miranda (6º)-1.5KM ALE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
48 183 00:10:51 07:13.06 Alberto Ortega Cazorla (11º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
49 335 00:10:52 07:14.03 Álvaro Jiménez (12º)-1.5KM BEN Masculino LOS AZULES
50 125 00:10:55 07:16.05 Eloy Madueño Chicón (13º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
51 48 00:10:58 07:18.06 Irene Cano Escobar (2º)-1.5KM PRE Femenino ANTEQUERA
52 138 00:10:59 07:19.02 Jesús Barrientos Puche (5º)-1.5KM PRE Masculino INDEPENDIENTE
53 95 00:11:00 07:19.08 Sebastián Duarte Fernández (6º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
54 313 00:11:03 07:21.04 Diego Jiménez Martín (4º)-1.5KM INF Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
55 92 00:11:04 07:22.01 Alfonso Duarte Mancebo (3º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
56 55 00:11:06 07:23.05 Ceres Romero Macias (1º)-1.5KM INF Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
57 28 00:11:07 07:24.03 Eoin Cannon Paul (13º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
58 73 00:11:15 07:29.07 Lorenzo Martínez Abelleira (14º)-1.5KM BEN Masculino INDEPENDIENTE
59 54 00:11:17 07:31.01 Sara Macias Del Pino (7º)-1.5KM ALE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
60 347 00:11:24 07:35.09 Manuel García Aliseda (14º)-1.5KM ALE Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
61 213 00:11:25 07:36.06 Francisco Jiménez Durán (7º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
62 231 00:11:28 07:38.05 Mario Mérida Miranda (8º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
63 43 00:11:29 07:39.01 Javier Hinojosa Muñoz (9º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
64 126 00:11:31 07:40.01 Eva Moreno Torres (8º)-1.5KM ALE Femenino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
65 891 00:11:38 --:--.-- Adolfo Moronés Burgos (1º)-6KM VET A Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
66 324 00:11:41 07:47.01 José León Jiménez (15º)-1.5KM ALE Masculino INDEPENDIENTE
67 180 00:11:42 07:47.09 Salvi Frías Jiménez (15º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
68 206 00:11:49 07:52.04 Francisco Lozano Fernández (5º)-1.5KM INF Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
69 154 00:11:50 07:53.02 Joanna Drozdowska (1º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ARROYO DE LA MIEL
70 353 00:11:53 07:55.02 Juan Valleroso Vallejo (16º)-1.5KM BEN Masculino  
71 293 00:12:02 08:00.08 Daniela Molis Jordan (9º)-1.5KM ALE Femenino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
72 4 00:12:04 08:02.01 Javier Jiménez López (17º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
73 227 00:12:07 08:04.04 Jose Palomo (10º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
74 322 00:12:09 08:05.04 Mónica Carvajal Martín (10º)-1.5KM ALE Femenino INDEPENDIENTE
75 872 00:12:10 --:--.-- Mónica Martín Jiménez (1º)-6KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
76 224 00:12:12 08:07.09 Sebastián Muñoz López (6º)-1.5KM INF Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
77 111 00:12:14 08:09.01 Pablo Sánchez García (18º)-1.5KM BEN Masculino COMEMIGAS TEAM
78 59 00:12:19 08:12.03 Pablo Romero García (19º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
79 110 00:12:26 08:16.08 Laura Sánchez García (1º)-1.5KM CAD Femenino COMEMIGAS TEAM
80 118 00:12:27 08:17.06 Sara Torres Sánchez (3º)-1.5KM PRE Femenino COMEMIGAS TEAM
81 350 00:12:29 08:18.08 Nerea Gomez Martin (4º)-1.5KM BEN Femenino INDEPENDIENTE
82 352 00:12:30 08:19.04 Moises Gomez Trujillo (4º)-1.5KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
83 302 00:12:31 08:20.05 Daniela Ortiz Morales (5º)-1.5KM BEN Femenino INDEPENDIENTE
84 337 00:12:32 08:21.02 Salma Balboteo (6º)-1.5KM BEN Femenino LOS AZULES
85 301 00:12:35 08:22.08 Andrea Ortiz Morales (11º)-1.5KM ALE Femenino INDEPENDIENTE
86 120 00:12:36 08:24.00 Adriana Abad Torres (4º)-1.5KM PRE Femenino COMEMIGAS TEAM
87 743 00:12:38 --:--.-- Federico Abad Alonso (2º)-6KM VET A Masculino COMEMIGAS TEAM
88 244 00:12:39 08:26.00 Elena Verdugo Fernández (2º)-1.5KM INF Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
89 317 00:12:42 08:27.09 Nadia Palomo García (2º)-1.5KM BEBES Femenino INDEPENDIENTE
90 323 00:12:44 08:28.08 Paula Carvajal Martín (12º)-1.5KM ALE Femenino INDEPENDIENTE
91 96 00:12:47 08:31.00 Francisco Fernández Cobos (1º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
92 873 00:12:49 --:--.-- José Martín Jiménez (3º)-6KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
93 189 00:12:51 08:33.06 Antonio Domínguez Jurado (11º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
94 187 00:12:52 08:34.05 Antonio Domínguez López (5º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
95 292 00:12:54 08:35.09 Claudia Molis Jordan (3º)-1.5KM INF Femenino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
96 3 00:12:55 08:36.03 Diana Jiménez Valeroso (7º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
97 112 00:12:58 08:38.03 Javier García Martín (20º)-1.5KM BEN Masculino COMEMIGAS TEAM
98 56 00:12:59 08:38.09 Cloe Romero Macias (13º)-1.5KM ALE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
99 88 00:13:01 08:40.01 Ángela Molina García (8º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
100 26 00:13:03 08:42.00 Pablo Jesús Fernández Rodríguez (21º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
101 42 00:13:05 08:42.07 Ana Isabel Hinojosa Muñoz (3º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
102 46 00:13:06 08:43.04 Antonio Hinojosa Pérez (6º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
103 157 00:13:08 08:45.03 Soledad Pérez Martín (2º)-1.5KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
104 334 00:13:20 08:53.02 Miriam Jiménez (4º)-1.5KM INF Femenino LOS AZULES
105 279 00:13:27 08:58.00 Iñaki Mena Muñoz (12º)-1.5KM PRE Masculino INDEPENDIENTE
106 315 00:13:30 08:59.05 María Pedraza Cabrera (1º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
107 186 00:13:33 09:01.08 África Jurado Fernández (5º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
108 175 00:13:37 09:04.06 Víctor Moreno Zamorano (22º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
109 212 00:13:39 09:05.08 Luis Jiménez Durán (16º)-1.5KM ALE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
110 50 00:13:49 09:12.05 Antonio Domínguez Zamorano (13º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
111 192 00:13:50 09:13.01 Juan Carlos Vallejos Krauel (14º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
112 129 00:13:52 09:14.05 Samuel Torres Postigo (1º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
113 130 00:13:54 09:15.04 Mónica Postigo Podadera (3º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
114 128 00:13:55 09:16.03 Álvaro Torres Postigo (2º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
115 247 00:13:56 09:17.03 Naiara García Medina (6º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
116 757 00:13:58 --:--.-- Vicente Torres Roldán (4º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
117 214 00:13:59 09:19.02 Lourdes Durán Sánchez (4º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
118 844 00:14:03 --:--.-- Marcelino Fuertes Martinez (1º)-6KM VET B Masculino MALAGABLANQUIAZUL
119 134 00:14:09 09:25.08 Cristina Delgado Muñoz (2º)-1.5KM CAD Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
120 343 00:14:11 09:26.07 Fátima Reyes Santos (14º)-1.5KM ALE Femenino ASOCIACIÓN UYAMAA
121 84 00:14:11 09:27.03 Paco Terán Mates (23º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
122 348 00:14:13 09:28.05 Carlos Loring Rueda (17º)-1.5KM ALE Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
123 82 00:14:15 09:29.04 Paco Terán Portillo (7º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
124 166 00:14:17 09:30.09 Agustín Martínez Gómez (24º)-1.5KM BEN Masculino ALMUÑECAR
125 236 00:14:18 09:32.00 Ricardo Verdugo Luque (3º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
126 234 00:14:20 09:32.09 Ricardo Verdugo Pico (8º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
127 355 00:14:22 09:34.01 Maria Lozano Garcia (1º)-1.5KM SEN A Femenino  
128 78 00:14:22 09:34.07 Eduardo García Palomo (15º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
129 290 00:14:23 09:35.03 Juan Garcia (4º)-1.5KM BEBES Masculino TRAIL RUNNING MISERICORDIA
130 354 00:14:24 09:36.00 Rocio Dominguez Cuenca (2º)-1.5KM SEN A Femenino  
131 344 00:14:26 09:36.08 Juan Reyes Santos (16º)-1.5KM PRE Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
132 5 00:14:26 09:37.03 Germán Navas Nieto (25º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
133 133 00:14:28 09:38.02 Inmaculada Muñoz Palomo (2º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
134 80 00:14:29 09:38.09 Julián Palomo Martín (9º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
135 6 00:14:30 09:39.09 Fernando Navas Nieto (17º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
136 13 00:14:32 09:41.03 Fernando Navas Pérez (10º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
137 222 00:14:36 09:43.05 Leo Vargas Garcia (5º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
138 99 00:14:40 09:46.01 Francisca Amaya Miranda (3º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
139 24 00:14:41 09:46.07 Diego Fernández López (11º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
140 238 00:14:46 09:50.05 José Miguel Er (6º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO COLMENAR
141 294 00:14:47 09:51.03 Alejandro Navas Pérez (12º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
142 295 00:14:49 09:52.02 Lydia Navas Fernández (5º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
143 76 00:14:50 09:53.03 Lourdes Medina Ruiz (15º)-1.5KM ALE Femenino INDEPENDIENTE
144 346 00:14:51 09:53.09 Fuensanta Santos Mendez (6º)-1.5KM VET A Femenino ASOCIACIÓN UYAMAA
145 257 00:14:53 09:55.01 Pepi Luque Pérez (7º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
146 75 00:14:54 09:55.07 José Ignacio Medina Ruiz (7º)-1.5KM BEBES Masculino INDEPENDIENTE
147 250 00:14:55 09:56.05 Socorro Luque Romero (4º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
148 101 00:14:56 09:57.01 Juana Pedraza Cabrera (5º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
149 339 00:14:58 09:58.03 Beatriz Moreno Casado (16º)-1.5KM ALE Femenino INDEPENDIENTE
150 207 00:14:59 09:59.01 Miguel P. Lozano Fernández (26º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
151 326 00:15:01 10:00.07 Rosa Brenes Pinazo (1º)-1.5KM SEN B Femenino INDEPENDIENTE
152 349 00:15:03 10:01.09 Marcos Loring Rueda (7º)-1.5KM INF Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
153 248 00:15:05 10:02.08 Noa Garía Pinto (4º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
154 258 00:15:07 10:04.02 Miguel Ángel Romero Luque (1º)-1.5KM JUV Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
155 249 00:15:08 10:05.00 Alejo Garía Pinto (2º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
156 325 00:15:11 10:06.08 Elena León Jiménez (9º)-1.5KM BEN Femenino INDEPENDIENTE
157 147 00:15:13 10:08.04 Aitor Prieto Adamuz (18º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
158 137 00:15:15 10:09.09 Gisela Fernández Adamuz (5º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
159 146 00:15:16 10:10.05 Sandra Adamuz Tejada (2º)-1.5KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
160 136 00:15:20 10:12.07 Desiree Adamuz Tejada (3º)-1.5KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
161 164 00:15:21 10:13.08 Julia Gómez Carrasco (10º)-1.5KM BEN Femenino ALMUÑECAR
162 316 00:15:25 10:16.03 Hugo Palomo García (19º)-1.5KM PRE Masculino INDEPENDIENTE
163 169 00:15:27 10:17.09 Elena Gómez Gutiérrez (8º)-1.5KM VET A Femenino ALMUÑECAR
164 90 00:15:30 10:19.07 Francisca Montiel Aguilar (6º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
165 81 00:15:33 10:22.00 Pablo Podadera Sánchez (20º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
166 237 00:15:36 10:23.08 Iker Sánchez Leal (8º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO COLMENAR
167 150 00:15:38 10:24.08 José Mayorga García (3º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
168 153 00:15:39 10:25.06 Laura Mayorga Toro (6º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
169 70 00:15:40 10:26.05 Yolanda Martín González (9º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
170 71 00:15:42 10:27.07 Pablo Rios Martín (21º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
171 191 00:15:43 10:28.05 Carolina Vallejos Krauel (11º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
172 225 00:15:45 10:29.09 Claudia Muñoz López (12º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
173 64 00:15:47 10:30.09 Fernando Román Meléndez (22º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
174 62 00:15:49 10:32.01 Javier Román Segado (13º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
175 93 00:15:51 10:33.07 María Dolores Fernández Montiel (14º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
176 357 00:15:52 10:34.06 Carlos Fernandez Laure (13º)-1.5KM BEN Femenino  
177 131 00:15:54 10:35.07 José Fernández Molina (9º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
178 340 00:16:08 10:45.00 Noelia Acosta Ojeda (10º)-1.5KM VET A Femenino ASOCIACIÓN UYAMAA
179 888 00:16:11 --:--.-- Juan Manuel García Moya (5º)-6KM VET A Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
180 268 00:16:12 10:47.08 Bernarda Mancebo García (7º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
181 890 00:16:15 --:--.-- Esther Jiménez Moreno (1º)-6KM JUV Femenino ASOCIACIÓN UYAMAA
182 333 00:16:16 10:50.06 Marco Blázquez Rodríguez (10º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
183 881 00:16:21 --:--.-- José María Blázquez Vilaplana (6º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
184 161 00:16:27 10:57.08 Silvia Rivas Ávila (7º)-1.5KM BEBES Femenino INDEPENDIENTE
185 776 00:16:30 --:--.-- Gema Avila Martín (2º)-6KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
186 61 00:16:32 11:00.08 Mariola Meléndez Alcaide (11º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
187 74 00:16:45 11:09.04 Marcelo Martínez Abelleira (11º)-1.5KM BEBES Masculino INDEPENDIENTE
188 51 00:16:49 11:12.06 Pepe Domínguez Zamorano (12º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
189 144 00:16:51 11:13.05 Carmen Rodriguez Samper (7º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
190 332 00:16:52 11:14.04 Valeria Blázquez Rodríguez (8º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
191 52 00:16:55 11:16.06 Pepa Zamorano Alba (12º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
192 330 00:16:58 11:18.02 Javier Bueno Padilla (23º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
193 97 00:16:59 11:19.00 María Montiel Aguilar (8º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
194 331 00:17:00 11:19.06 María Victoria Rodríguez Varea (13º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
195 152 00:17:05 11:22.07 Alejandro Mayorga Toro (24º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
196 151 00:17:17 11:30.08 Yasmin Toro Pino (14º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
197 163 00:17:26 11:36.08 Flavia Gómez Carrasco (8º)-1.5KM BEBES Femenino ALMUÑECAR
198 168 00:17:27 11:37.05 Nuria Carrasco Ruiz (15º)-1.5KM VET A Femenino ALMUÑECAR
199 226 00:17:28 11:38.03 Sofía Muñoz López (9º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
200 360 00:17:29 11:38.09 J. Manuel Luque Correa (27º)-1.5KM BEN Masculino  
201 223 00:17:37 11:44.01 Sebastián Muñoz Cuesta (15º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
202 85 00:17:46 11:50.07 Carlos Terán Mates (25º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
203 83 00:17:48 11:51.04 Carmen Mates Llamas (16º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
204 274 00:17:49 11:52.03 Marieta Cuesta Moreno (14º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
205 215 00:17:54 11:55.05 Juana Alcantara Romero (9º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
206 190 00:18:20 12:13.01 Álvaro Domínguez Jurado (13º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
207 179 00:18:22 12:14.00 Iván Valeroso Jurado (14º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
208 188 00:18:32 12:21.01 Pepi Jurado Chicón (17º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
209 201 00:18:38 12:24.09 Daniela Martel Maldonado (9º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
210 198 00:18:39 12:25.06 Irene Luque Martel (10º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
211 262 00:18:41 12:26.08 Antonia Fernández Gámez (4º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
212 277 00:18:42 12:27.07 Veronica Moreno Riscos (4º)-1.5KM SEN B Femenino INDEPENDIENTE
213 199 00:18:44 12:29.00 Santiago Martel Pérez (16º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
214 278 00:18:49 12:32.01 Nerea Martín Moreno (10º)-1.5KM PRE Femenino INDEPENDIENTE
215 165 00:18:53 12:34.07 Alfonso Gómez Carrasco (18º)-1.5KM ALE Masculino ATLETISMO SEXITANO
216 167 00:18:54 12:35.04 Alfonso Gómez Gutiérrez (17º)-1.5KM VET A Masculino ALMUÑECAR
217 178 00:18:55 12:36.04 Sebi Jurado Chicón (18º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
218 105 00:18:57 12:38.00 María José Fernández Molina (19º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
219 253 00:19:01 12:40.04 Francisco Valenzuela Cuesta (5º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
220 108 00:19:02 12:41.02 Josefa Muñoz Sánchez (10º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
221 115 00:19:03 12:42.00 Natalia Padilla Sánchez (11º)-1.5KM BEBES Femenino COMEMIGAS TEAM
222 114 00:19:05 12:43.00 Dolores Sánchez Moya (20º)-1.5KM VET A Femenino COMEMIGAS TEAM
223 287 00:19:08 12:45.00 Ana Romero Jiménez (11º)-1.5KM PRE Femenino COSTILLA
224 836 00:19:10 --:--.-- Ana Maria Jiménez Galvez (1º)-6KM SEN B Femenino COSTILLA
225 260 00:19:11 12:47.00 Manuel García Vargas (6º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
226 837 00:19:13 --:--.-- Miguel Angel Romero Mancera (7º)-6KM VET A Masculino COSTILLA
227 286 00:19:14 12:49.03 Miguel Romero Jiménez (15º)-1.5KM BEBES Masculino COSTILLA
228 60 00:19:16 12:50.05 Abel Romero García (16º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
229 1 00:19:18 12:51.08 Jesús Lozano Acuña (26º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
230 57 00:19:19 12:52.06 Raquel García Rojano (21º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
231 22 00:19:20 12:53.03 Hugo Moreno Romero (28º)-1.5KM BEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
232 66 00:19:21 12:53.08 María Cortés Echevarría (12º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
233 746 00:19:23 --:--.-- Vicente Cortés Pérez-muñoz (8º)-6KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
234 58 00:19:26 12:56.09 Antonio Romero Luque (18º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
235 21 00:19:27 12:57.08 Cristina Romero Rubio (5º)-1.5KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
236 33 00:19:29 12:59.02 Eris Domínguez Romero (17º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
237 200 00:19:32 13:01.00 Alba Palomo (15º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
238 309 00:19:33 13:01.08 Francisco Palomo Márquez (19º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETSIMO CASABERMEJA
239 23 00:19:34 13:02.04 Iker Moreno Romero (18º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
240 34 00:19:36 13:03.04 Maya Domínguez Romero (12º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
241 20 00:19:36 13:04.00 Francisco Moreno Pérez (20º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
242 31 00:19:38 13:05.03 Inmaculada Romero Luque (22º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
243 10 00:19:43 13:08.07 Juan Jesús Lozano Muñoz (21º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
244 239 00:19:47 13:10.07 David Párraga Leal (19º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO COLMENAR
245 338 00:19:48 13:11.09 Alexander Barea Luque (20º)-1.5KM BEBES Masculino TRIATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA
246 27 00:19:54 13:15.06 Álvaro Fernández Rodríguez (21º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
247 252 00:20:03 13:21.09 Alfonso Cuesta Rodríguez (22º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
248 254 00:20:05 13:22.07 Cristina Morillo Rivas (6º)-1.5KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
249 25 00:20:05 13:23.02 Marisé Rodríguez Sánchez (23º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
250 275 00:20:08 13:25.00 Sebastián Cuesta Moreno (23º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
251 77 00:20:09 13:25.05 Julián Palomo Martínez De Yuso (27º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
252 79 00:20:10 13:26.01 José Garnacho López (7º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
253 72 00:20:12 13:28.00 Diego Rios Martín (24º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
254 69 00:20:14 13:29.00 Daniel Ríos Jimena (22º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
255 240 00:20:16 13:30.04 Josefa María Leal Maese (24º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO COLMENAR
256 272 00:20:23 13:35.01 Jesús Sebastián Cuesta Vargas (23º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
257 202 00:20:25 13:36.04 María Sánchez Muñoz (13º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
258 14 00:20:27 13:37.04 Eva María Nieto Ballesteros (25º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
259 307 00:20:29 13:39.01 Baltasar Del Moral Majado (8º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
260 121 00:20:37 13:44.02 Mª Luz Sánchez García (26º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
261 123 00:20:38 13:44.09 Erika Coca Sánchez (14º)-1.5KM PRE Femenino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
262 299 00:20:47 13:51.00 Germán Lima Rodríguez (1º)-1.5KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
263 300 00:20:48 13:51.06 Óscar Ortiz Palomo (24º)-1.5KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
264 139 00:20:53 13:54.07 Juan Pablo Pedrajas Vargas (28º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
265 140 00:20:54 13:55.05 Daniel Pedrajas Tamayo (25º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
266 100 00:20:56 13:56.07 Juan José Martín Muñoz (9º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
267 102 00:20:57 13:57.08 María Teresa Ortiz Guerrero (11º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
268 104 00:20:58 13:58.03 Manuel Palomo Fernández (10º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
269 210 00:21:00 13:59.09 Francisco Javier González Paniagua (2º)-1.5KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
270 208 00:21:01 14:00.06 Ana María González Molina (13º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
271 209 00:21:03 14:01.04 Ana María Molina Durán (7º)-1.5KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
272 318 00:21:05 14:03.01 Javier Serralvo Otero (25º)-1.5KM BEBES Masculino INDEPENDIENTE
273 319 00:21:06 14:03.09 Ana Otero Romero (27º)-1.5KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
274 273 00:21:08 14:04.08 Noelia Moreno Morales (28º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
275 18 00:21:09 14:06.00 Elisa Cristina Capella Rueda (29º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
276 19 00:21:11 14:07.01 Adriana Cobos Capella (16º)-1.5KM BEN Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
277 17 00:21:12 14:07.08 Juan José Muñoz Cobos (26º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
278 266 00:21:23 14:15.03 Francisco Miguel Chicón Fernández (26º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
279 265 00:21:25 14:16.01 Yolanda Chicón Fernández (14º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
280 124 00:21:29 14:18.09 Eugenia Chicón Cuesta (30º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
281 264 00:21:33 14:21.06 Yolanda Fernández Fernández (31º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
282 116 00:21:35 14:23.02 Mara Fangxi Padilla Sánchez (15º)-1.5KM BEBES Femenino COMEMIGAS TEAM
283 113 00:21:36 14:24.00 Carlos Padilla Ruiz (27º)-1.5KM VET A Masculino COMEMIGAS TEAM
284 263 00:21:38 14:24.08 Francisco Chicón Fernández (28º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
285 109 00:21:39 14:25.09 Ana María García García (32º)-1.5KM VET A Femenino COMEMIGAS TEAM
286 327 00:21:41 14:26.08 Mariano Palomo (11º)-1.5KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
287 328 00:21:44 14:29.03 Ana Vegas (12º)-1.5KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
288 894 00:21:47 --:--.-- Marco Testa Moreno (1º)-6KM JUV Masculino ASOCIACIÓN UYAMAA
289 246 00:21:48 14:31.09 Antonia Fernández Muñoz (33º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
290 219 00:21:50 14:33.02 Teresa Montiel Flores (13º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
291 220 00:21:51 14:34.00 Francisca García Jurado (14º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
292 67 00:22:05 14:43.01 Ana Cortés Echevarría (16º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
293 65 00:22:06 14:43.06 María Luisa Echerarría Peña (34º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
294 103 00:22:07 14:44.04 Juana Moreno Naranjo (15º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
295 41 00:22:17 14:50.08 Pepa González Rivera (35º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
296 45 00:22:20 14:53.01 Isabel Muñoz Lara (36º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
297 37 00:22:21 14:53.07 Leire Arce Aguilar (17º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
298 36 00:22:22 14:54.03 Pamela Aguilar Calderón (8º)-1.5KM SEN B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
299 119 00:22:35 15:03.03 Irene Torres Sánchez (18º)-1.5KM BEBES Femenino COMEMIGAS TEAM
300 117 00:22:36 15:03.09 Carmen Sánchez Moya (9º)-1.5KM SEN B Femenino COMEMIGAS TEAM
301 271 00:22:48 15:11.04 Paqui Palomo (16º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
302 38 00:22:51 15:13.08 Ariel Arce Aguilar (19º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
303 35 00:22:53 15:15.00 Jesús Arce Martín (3º)-1.5KM SEN B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
304 281 00:23:20 15:33.02 Alejandro Mena Moreno (4º)-1.5KM SEN B Masculino INDEPENDIENTE
305 817 00:23:22 --:--.-- Graciela Noemi Coronel (1º)-6KM VET B Femenino MÁLAGA BLANQUIAZUL
306 364 00:24:42 16:27.07 Teresa Pozo Pinazo (20º)-1.5KM BEBES Femenino  
307 8 00:25:26 16:57.03 Juan Lozano Quintana (12º)-1.5KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
308 174 00:25:35 17:03.01 Francisca López González (37º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
309 9 00:25:37 17:04.03 Margarita Muñoz Sánchez (17º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
310 86 00:25:38 17:05.00 Dolores García Arrabal (18º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
311 269 00:25:44 17:09.01 Pepa Lozano Sánchez (19º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
312 7 00:25:50 17:13.00 Maica Acuña Ruiz (38º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
313 298 00:25:53 17:14.07 Cristina Cazorla Jiménez (21º)-1.5KM BEBES Femenino INDEPENDIENTE
314 296 00:25:54 17:15.08 Luis Cazorla Silva (29º)-1.5KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
315 297 00:25:56 17:17.00 Cristina Jiménez Prados (39º)-1.5KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
316 49 00:26:09 17:25.09 Antonio Domínguez Durán (30º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
317 329 00:26:13 17:28.01 Javier Bueno Serrano (31º)-1.5KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
318 303 00:26:24 17:35.06 Alejandro Ramírez Aguayo (32º)-1.5KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
319 304 00:26:25 17:36.03 Manuel Ramírez Rodríguez (29º)-1.5KM PRE Masculino INDEPENDIENTE
320 305 00:26:26 17:37.01 Beatriz Rodríguez Burgos (40º)-1.5KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
321 306 00:26:30 17:39.09 Alejandro Ramírez Rodríguez (27º)-1.5KM BEBES Masculino INDEPENDIENTE
322 197 00:27:15 18:09.08 Ángel Luque Martel (28º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
323 203 00:27:17 18:10.08 Alejandro Sánchez Muñoz (29º)-1.5KM BEBES Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
324 176 00:27:44 18:29.03 Ismael Moreno Zamorano (30º)-1.5KM PRE Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
325 177 00:27:45 18:29.09 Cristina Fuentes Zamorano (22º)-1.5KM BEBES Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
326 358 00:28:02 18:40.09 Sara Guerrero Luque (15º)-1.5KM PRE Femenino  
327 359 00:28:03 18:41.06 Elena Guerrero Luque (23º)-1.5KM BEBES Femenino  
328 196 00:28:11 18:47.00 María Del Mar Martel Pérez (41º)-1.5KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
329 47 00:28:12 18:48.00 Juliana Lara Sancho (20º)-1.5KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
330 361 00:29:55 19:56.00 Alejandro Ramirez Fernandez (30º)-1.5KM BEBES Masculino  
331 362 00:30:20 20:13.01 Marcos Ramirez Fernandez (31º)-1.5KM BEBES Masculino  
332 363 00:30:23 20:14.08 Lucas Garcia Hamaneque (32º)-1.5KM BEBES Masculino   0