Mamut Trail Race
12/10/2014
Padul
Granada

También puedes inscribirte presencialmente

DEPORTES OLIMPO
Av de América, 34, 18006 Granada
Teléfono:958 12 31 17
info@deportesolimpo.com 

 

II Mamut Trail Race 12 de octubre,  Padul-Granada

 

Sigue abierto el plazo de inscripción para participar en la II Mamut Trail Race que se celebrará el próximo 12 octubre en Padul (Granada), plazo que concluye el 9 de octubre a las 14 horas.

Los precios para los federados es de 15 euros y para los no federados de 18 euros. Las inscripciones se pueden realizar de manera presencial en Deportes Olimpo, en Avenida de América, nº 34. Los federados a las 15:30 horas y los no federados a las 18:30 horas, o a través de:

http://www.dorsalchip.es/carrera/2014/10/12/Mamut_Trail_Race.aspx

El recorrido de este año tiene un 60% de partes nuevas, con un total de 25,5 kilómetros con unos 1.350 metros de desnivel positivo y otros 1.350 de desnivel negativo. También habrá una prueba para las categorías cadete y junior, y una Minimalista. El evento, avalado y organizado por la FAM, junto con Deportes Olimpo y la colaboración del Ayuntamiento de Padul y su concejalía de Deportes, más el Club La Silleta, tiene un máximo de corredores de 300. Corresponde a la cuarta prueba de la Copa Granadina de Carreras por Montaña 2014, penúltima del circuito a falta de la que se celebrará en Quéntar el 16 de noviembre. La salida tendrá lugar en la Plaza de Padul, donde estará ubicada también la llegada, que cerrará a las 13:30 horas para llevarse a cabo a continuación la entrega de premios.

        CLASIFICACIÓN GENERAL    
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 603 2:02:57 04:47.00 Dani Garcia Gomez (1º)-ABS Masculino TRAIL RUNNING MALAGA TRIAWORHT
2 732 2:04:17 04:50.01 Andrés Fernandez Mediano (2º)-ABS Masculino C.D. BIKILA
3 765 2:04:36 04:50.08 Antonio Jesus Valle Aguirre (3º)-ABS Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
4 662 2:08:43 05:00.04 Pablo Marano Marcolini (4º)-ABS Masculino CD JAÉN TRAIL
5 627 2:10:05 05:03.06 Ignacio Moron Gonzalez (1º)-ABS * VET Masculino CD OLIMPO GRANADA
6 751 2:10:54 05:05.05 Alberto Gamero Benitez (5º)-ABS Masculino CD OLIMPO GRANADA
7 657 2:11:49 05:07.07 Marco Jesús Molina Parejo (2º)-ABS * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA LA SILLETA PADUL
8 608 2:17:40 05:21.03 José Antonio Rivera Martín (6º)-ABS Masculino CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE
9 761 2:18:23 05:23.00 Nacho Sanchez Moreno (7º)-ABS Masculino CD OLIMPO GRANADA
10 690 2:19:20 05:25.02 Antonio García Moreno (3º)-ABS * VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
11 665 2:19:33 05:25.07 Juan Antonio Ballesteros García (4º)-ABS * VET Masculino C.D. SALTABALATES
12 611 2:23:49 05:35.07 Jean-mathieu Bart (8º)-ABS Masculino CD ATLETISMO OGIJARES
13 637 2:24:13 05:36.06 Jose Antonio Correa Ruiz (9º)-ABS Masculino C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER
14 673 2:24:35 05:37.05 Rafael Ballesteros García (5º)-ABS * VET Masculino C. D. SALTABALATES
15 762 2:24:45 05:37.09 Francisco Jose Mora Farfán (10º)-ABS Masculino TRIAWORLD MOUNTAIN
16 636 2:25:12 05:38.09 Antonio Martinez Perez (11º)-ABS Masculino CD OLIMPO GRANADA
17 643 2:25:25 05:39.04 Ricardo Barrera Rios (12º)-ABS Masculino BICHA TRAIL
18 753 2:26:32 05:42.01 Jose Miguel Molina Megias (13º)-ABS Masculino CERRO DEL CABALLO
19 769 2:26:42 05:42.04 Miguel Angel Blazquez Ortiz (14º)-ABS Masculino DANIELA BLAZQUEZ ESPINA
20 635 2:29:51 05:49.08 Akash Teckchandani Ortiz (15º)-ABS Masculino .
21 701 2:30:20 05:50.09 José Rafael Tortosa Delgado (6º)-ABS * VET Masculino CUMBRE 14
22 752 2:30:58 05:52.04 Santiago Ruiz Gutiérrez (1º)-MINIM. Masculino C.D. CUALQUIERA PUEDE HACERLO
23 661 2:31:17 05:53.01 Domingo Oliva Mendez (7º)-ABS * VET Masculino CUMBRE 14
24 664 2:32:04 05:54.09 Pedro José Peinado Moyano (1º)-ABS * MST Masculino CLUB DEPORTIVO LA REVUELTA
25 763 2:33:09 05:57.05 Beatriz Jimenez Tome (1º)-ABS Femenino ALPINO IRONTRIATH
26 609 2:33:29 05:58.02 Hans Christian Hermges Lopez (16º)-ABS Masculino .
27 787 2:33:59 05:59.04 Francisco Javier Collado Gonzalez (2º)-MINIM. Masculino .
28 749 2:34:12 05:59.09 Angel Muñoz Garcia (17º)-ABS Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
29 778 2:35:24 06:02.07 Rafael Ruiz Escolano (8º)-ABS * VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
30 700 2:35:30 06:03.00 Sergio Sanchez Ordoñez (18º)-ABS Masculino FITNES ZONE
31 654 2:36:12 06:04.06 Francisco Chamizo Valderrama (19º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE
32 630 2:36:48 06:06.00 Marta Mª Gallego Peralta (1º)-ABS * VET Femenino INDEPENDIENTE
33 780 2:37:03 06:06.06 Jose Antonio Lucena Perez (9º)-ABS * VET Masculino PINK-RUNNERS
34 734 2:37:43 06:08.02 Samuel Moreno Ruiz (10º)-ABS * VET Masculino LA VEREA
35 768 2:39:11 06:11.06 Antonio Garcia Nieto (2º)-ABS * MST Masculino .
36 710 2:40:49 06:15.04 Mariola García Moreno (2º)-ABS Femenino JARAPALOS TRAIL
37 696 2:41:09 06:16.01 Francisco De Asís Ruiz Morales (20º)-ABS Masculino CUMBRE 14 TRAIL CLUB
38 686 2:41:39 06:17.03 Manuel Angel Martin Tapia (21º)-ABS Masculino .
39 628 2:41:51 06:17.08 Manuel Jesus Conde Martinez (22º)-ABS Masculino CLUB TRIATLON JAEN
40 619 2:42:17 06:18.08 Javier Wago Quesada (23º)-ABS Masculino .
41 655 2:42:49 06:20.00 Francisco Javier Vargas Gonzalez (24º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE
42 719 2:43:08 06:20.08 Sergi Serra Sargatal (25º)-ABS Masculino ESPORT NABES TEAM
43 712 2:43:34 06:21.08 Juan Manuel Del Moral Parra (26º)-ABS Masculino JARAPALOS TRAIL
44 607 2:43:49 06:22.04 Francisco Javier Mercado Carmona (27º)-ABS Masculino .
45 776 2:45:31 06:26.04 Marita Morales Ortega (3º)-ABS Femenino LA SILLETA
46 688 2:46:49 06:29.04 Luis Fernando Del Campo Contreras (28º)-ABS Masculino VUELCA MONTES
47 694 2:47:29 06:31.00 Juan Macias Ponce (29º)-ABS Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
48 730 2:47:43 06:31.05 Sergio Garcia Gil (30º)-ABS Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
49 680 2:47:59 06:32.01 Sofía García Martín (4º)-ABS Femenino C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
50 691 2:48:08 06:32.05 Antonio Javier Izquierdo Osorio (31º)-ABS Masculino C.D.BICHA TRAIL MOUNTAIN
51 744 2:48:18 06:32.09 Juan Manuel Fernández Cañedo (11º)-ABS * VET Masculino CERRO DEL CABALLO
52 669 2:49:11 06:34.09 Ramon Lopez Jimenez (12º)-ABS * VET Masculino GRUPO ALPINO DE BENALMADENA
53 709 2:49:34 06:35.08 Juan Francisco Fuentes Abril (32º)-ABS Masculino .
54 675 2:50:24 06:37.08 Fernando Pavon (33º)-ABS Masculino TRIALANDALUS
55 781 2:50:52 06:38.08 Gerardo Jimenez Lopez (34º)-ABS Masculino .
56 671 2:50:55 06:39.00 Manuel De La Higuera Martin (3º)-ABS * MST Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
57 601 2:51:26 06:40.02 Santiago Molina Prieto (35º)-ABS Masculino C.D. JAÉN TRAIL
58 707 2:52:00 06:41.05 Cesar Fernandez Segura (13º)-ABS * VET Masculino RIO DILAR
59 766 2:53:03 06:43.09 Juan Carlos Nogales Muñoz (36º)-ABS Masculino BICHA TRAILRUNNING
60 640 2:53:41 06:45.04 David Frías López (3º)-MINIM. Masculino CD BIKILA GRANADA
61 689 2:54:37 06:47.06 Sergio Aguilar Galvez (37º)-ABS Masculino KAZZANO
62 602 2:54:44 06:47.09 Jose Alvaro Salcedo Martin (38º)-ABS Masculino TRIATOMIX BIKILA MBIKES
63 622 2:54:45 06:47.09 Francisco Javier Lopez Rueda (39º)-ABS Masculino .
64 738 2:55:34 06:49.08 Antonio Jose Vera Lopez (14º)-ABS * VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
65 682 2:55:57 06:50.07 Francisco Javier Berlanga Navarro (40º)-ABS Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
66 625 2:56:30 06:52.00 Javier Chavarino Laraño (41º)-ABS Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
67 704 2:56:40 06:52.04 Antonio Perez Miñarro (42º)-ABS Masculino LA SIMA
68 723 2:57:03 06:53.03 Vanesa Ruiz Alvarez (5º)-ABS Femenino C. D. SAPIENS HUMAN RUNNER
69 777 2:57:07 06:53.04 Isidoro Ruiz Ortiz (4º)-ABS * MST Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
70 724 2:57:19 06:53.09 Enrique Bravo Soler (5º)-ABS * MST Masculino IRONTRIAT
71 632 2:57:40 06:54.07 Manuel Jesús Latorre Buendia (15º)-ABS * VET Masculino C.D. JAÉN TRAIL
72 681 2:58:07 06:55.08 Ismael Martin-lorente Rivera (4º)-MINIM. Masculino CORDUBA TRAIL
73 703 2:58:27 06:56.05 Manuel Dominguez Garcia (43º)-ABS Masculino C.D.LA OTRA VERTIENTE
74 692 2:58:48 06:57.04 Carlos Manuel Prados Arredondo (16º)-ABS * VET Masculino CUMBRECATORCE
75 617 2:59:01 06:57.09 Jose Moreno Aranda (44º)-ABS Masculino INDEPEMDIENTE
76 684 2:59:19 06:58.06 José Maria Delgado Higueras (17º)-ABS * VET Masculino JAÉN TRAIL
77 606 2:59:24 06:58.08 Marc Paquin (45º)-ABS Masculino CD OLIMPO GRANADA
78 764 2:59:31 06:59.01 Gines Sanchez Rodriguez (46º)-ABS Masculino .
79 604 2:59:36 06:59.02 Juan Jose Lopez Cobos (47º)-ABS Masculino .
80 624 3:00:17 07:00.08 Roberto Colmenero Mairlot (18º)-ABS * VET Masculino JAEN TRAIL
81 739 3:01:01 07:02.06 Juan Santiago Zaragoza (6º)-ABS * MST Masculino LA SILLETA
82 615 3:01:03 07:02.06 Dolores Moreno Aranda (2º)-ABS * VET Femenino CLUB DEPORTIVO DE MONTAÑA AZNAITIN
83 747 3:01:19 07:03.03 Raúl Navarrete Martínez (48º)-ABS Masculino C.D. PARALPINISTA LA SAGRA
84 713 3:01:36 07:03.09 Sergio G. Vazquez Bendersky (49º)-ABS Masculino .
85 613 3:02:01 07:04.09 Antonio Sanchez Garcia (19º)-ABS * VET Masculino C.D.TRAIL RUNNING MALAGA
86 685 3:02:06 07:05.01 Ismael Mazuecos Morales (50º)-ABS Masculino CDR SACUETE INFELIZ
87 659 3:03:06 07:07.04 Rebecca Garcia Garcia (6º)-ABS Femenino CD BIKILA GRANADA
88 633 3:03:09 07:07.05 Miguel Marín Enríquez (51º)-ABS Masculino Q-TRAIL
89 626 3:03:41 07:08.08 Santiago Vergara Pérez (52º)-ABS Masculino .
90 695 3:04:10 07:09.09 Jose Antonio Martin Pecci (53º)-ABS Masculino .
91 737 3:04:12 07:10.00 David Mesa Caro (20º)-ABS * VET Masculino CD OLIMPO GRANADA
92 679 3:04:13 07:10.00 Gustavo Adolfo Linde Terribas (21º)-ABS * VET Masculino CUMBRE 14 TRAIL
93 708 3:04:15 07:10.01 Jose Manuel Collado Lopez (54º)-ABS Masculino VUELCA MONTES
94 623 3:04:29 07:10.06 Salvador Rodríguez López (55º)-ABS Masculino .
95 714 3:04:51 07:11.05 Julio F Fernandez Ramos (5º)-MINIM. Masculino CEX CARTAGENA
96 676 3:04:57 07:11.07 Maria Dolores Molina Ramirez (3º)-ABS * VET Femenino INDEPENDIENTE
97 683 3:05:14 07:12.04 Manuel Molina Menéndez (56º)-ABS Masculino CDR SACUETEINFELIZ
98 697 3:05:49 07:13.08 Pedro Antonio Vilchez Zuñiga (57º)-ABS Masculino .
99 782 3:06:24 07:15.01 Francisco Javier Rodriguez Lopez (58º)-ABS Masculino C.D JAÉN TRAIL
100 741 3:07:08 07:16.08 Sergio Garcia Perez (59º)-ABS Masculino .
101 725 3:07:31 07:17.07 Maria Bravo Zuñiga (7º)-ABS Femenino IRONTRIAT
102 745 3:08:00 07:18.08 Juan Manuel Garcia Garcia (22º)-ABS * VET Masculino PINK RUNNER
103 670 3:08:12 07:19.03 David Cobo López (23º)-ABS * VET Masculino C.D. FOUR AVENTURA SPORT CLUB
104 639 3:09:06 07:21.04 Francisco Jose Castillo Castillo (7º)-ABS * MST Masculino C.D. JAEN TRAIL
105 733 3:09:26 07:22.02 Victoria Bocanegra Montañés (8º)-ABS Femenino CLUB POQUEIRA
106 644 3:12:41 07:29.08 Alfonso Carlos Puerta Prieto (8º)-ABS * MST Masculino C.D.TRIATLON GRANADA
107 649 3:14:03 07:33.00 Juan Esteban Sanchez Linero (24º)-ABS * VET Masculino CLUB CERRO DEL CABALLO
108 614 3:14:13 07:33.04 Plácido Pedrosa Rodriguez (25º)-ABS * VET Masculino .
109 668 3:15:00 07:35.02 Jose Luis Romero Fernandez (60º)-ABS Masculino CD OLIMPO GRANADA
110 653 3:15:06 07:35.04 Gustavo Martinrx Garcia (61º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE
111 715 3:15:08 07:35.05 Tomás Cobo Diaz-cano (62º)-ABS Masculino BUSCAME EN LA CIMA
112 717 3:15:11 07:35.06 Jose Manuel Martinez Villegas (63º)-ABS Masculino VUELCA MONTES
113 759 3:15:14 07:35.07 Antonio Javier Fernandez Lopez (26º)-ABS * VET Masculino MEDIA LEGUA BAENA
114 650 3:15:15 07:35.08 Juan Antonio Gomez Fortes (64º)-ABS Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
115 746 3:15:21 07:36.00 Miguel Angel Polo Bertos (65º)-ABS Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
116 743 3:15:25 07:36.02 Rubén Román Bachiller (66º)-ABS Masculino CLUB BICHA TRAIL&MOUNTAIN
117 702 3:15:27 07:36.03 Jesus Naranjo Salado (27º)-ABS * VET Masculino NUTRIA PANTANEREA
118 667 3:15:28 07:36.03 Juan Antonio Sierra Ruiz (9º)-ABS * MST Masculino CUMBRE 14
119 772 3:15:30 07:36.04 Marcos Mateo Navarro (67º)-ABS Masculino A TOPE TRAIL
120 785 3:15:35 07:36.05 Juan Jose Pimentel Peinado (28º)-ABS * VET Masculino .
121 736 3:15:35 07:36.06 Pilar Gallego Moreno (4º)-ABS * VET Femenino PINK-RUNNERS
122 735 3:15:39 07:36.07 Miguel Angel Garcia Perez (29º)-ABS * VET Masculino .
123 720 3:15:41 07:36.08 Angel Tobaruela Abarca (68º)-ABS Masculino .
124 729 3:15:43 07:36.09 Jose Martinez Ortiz (30º)-ABS * VET Masculino C.D. BIKILA GRANADA
125 666 3:15:45 07:36.09 Jose Carlos Rocino Gutierrez (31º)-ABS * VET Masculino .
126 651 3:15:56 07:37.04 Gustavo Gonzalez Romero (69º)-ABS Masculino TREKKINGWORLD
127 758 3:17:23 07:40.08 Francisco Terrón Ibáñez (10º)-ABS * MST Masculino CERRO DEL CABALLO
128 699 3:17:40 07:41.04 Antonio Dominguez Ruiz (32º)-ABS * VET Masculino C.D.LA OTRA VERTIENTE
129 621 3:19:35 07:45.09 Jose Antonio Caballero Arroyo (33º)-ABS * VET Masculino .
130 660 3:20:19 07:47.06 Emilio Fajardo Molina (11º)-ABS * MST Masculino CD BIKILA GRANADA
131 698 3:20:21 07:47.07 Antonio Perez Garrido (34º)-ABS * VET Masculino C.D.LA OTRA VERTIENTE
132 767 3:20:30 07:48.00 Cesar Antonio Cañada Alonso (35º)-ABS * VET Masculino INDEPENDIENTE
133 648 3:21:15 07:49.08 Flor Bayo Molina (5º)-ABS * VET Femenino .
134 784 3:21:20 07:50.00 Francisco Javier Mingorance Garcia (70º)-ABS Masculino .
135 756 3:22:04 07:51.07 Moises Ruiz Gutierrez (71º)-ABS Masculino C.D.CUALQUIERAPUEDEHACERLO
136 757 3:22:05 07:51.07 Miguel Macia Mendez (6º)-MINIM. Masculino .
137 716 3:22:07 07:51.08 Raquel Rivera Hernández (9º)-ABS Femenino .
138 705 3:23:55 07:56.00 Antonio García Sánchez (72º)-ABS Masculino TRI-KINIS
139 693 3:24:54 07:58.03 Estrella Aguilar Jiménez (6º)-ABS * VET Femenino TREKKINGWORLD
140 706 3:24:59 07:58.05 Jesus Gordo Cardenas (73º)-ABS Masculino CDR SACUETE INFELIZ
141 721 3:25:06 07:58.08 Juan Cordón Arenas (36º)-ABS * VET Masculino CDR SACUETEINFELIZ
142 687 3:25:14 07:59.01 Lorena García Faciabén (10º)-ABS Femenino LA VEREA
143 658 3:26:17 08:01.05 Juan Bautista Rodriguez (37º)-ABS * VET Masculino .
144 638 3:26:41 08:02.05 Jose Luis Fuentes Ramirez (38º)-ABS * VET Masculino C.D. JAEN TRAIL
145 610 3:27:38 08:04.07 Carlos Alexandre Hernandez Ferreira (39º)-ABS * VET Masculino SOCIEDAD EXCURSIONISTA MÁLAGA
146 612 3:28:02 08:05.06 Jose Antonio Sanchez Garcia (12º)-ABS * MST Masculino AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
147 616 3:28:10 08:05.09 Jose Francisco Carmona Garrido (40º)-ABS * VET Masculino CLUB DEPORTIVO DE MONTAÑA AZNAITIN
148 711 3:29:05 08:08.01 Juan Eugenio Pelaez Mejias (13º)-ABS * MST Masculino MARATON JAEN
149 727 3:32:41 08:16.05 Carlos Cerdá Gras (74º)-ABS Masculino C.A. PUZOL
150 755 3:37:53 08:28.06 Jose Manuel Carmona Huertas (41º)-ABS * VET Masculino .
151 645 3:44:37 08:44.03 Plácido Benito Bermejo (14º)-ABS * MST Masculino INDEPENDIENTE
152 786 3:46:52 08:49.06 Cristobal Valenzuela Entrena (42º)-ABS * VET Masculino .
153 731 3:49:54 08:56.07 Francisco Javier Guerrero Domene (43º)-ABS * VET Masculino .
154 652 3:50:09 08:57.03 Claudio Gonzalo Albella Cano (44º)-ABS * VET Masculino .
155 775 3:53:18 09:04.06 Juan Ramon Fernandez Casas (45º)-ABS * VET Masculino A.D.A. BEN - ALAH
156 760 3:58:21 09:16.04 Mark Chinnick (46º)-ABS * VET Masculino .
157 783 4:06:37 09:35.07 Mariano Ruiz Gutierrez (47º)-ABS * VET Masculino CD CUALQUIERA PUEDE HACERLO
158 663 4:14:05 09:53.01 Juan Luis Rodriguez Alloza (48º)-ABS * VET Masculino CD BIKILA GRANADA
159 750 4:18:08 10:02.06 Cristina Maldonado Granados (11º)-ABS Femenino ALPUJARRA
160 634 4:21:27 10:10.03 José De Luna Hernández (49º)-ABS * VET Masculino .
161 674 4:26:18 10:21.07 Maria Belen Lorca Moreno (12º)-ABS Femenino BIKILA
162 629 4:28:38 10:27.01 David Peralta Herrero (75º)-ABS Masculino .
163 748 4:38:37 10:50.04 Deanna Cooper (76º)-ABS Masculino .
164 672 4:42:20 10:59.01 Graciela Ureña Bonnefoix (13º)-ABS Femenino .
165 678 4:42:27 10:59.04 Thomas Laursen (50º)-ABS * VET Masculino .