VI NOCTURNA SAN ANTONIO
11/06/2022
Montejaque
Málaga

MATERIAL OBLIGATORIO: FRONTAL

PLAZAS LIMITADAS A 499 

https://es.wikiloc.com/rutas-carrera-por-montana/san-antonio-marcha-corta-2022-13102330#

 

REGLAMENTO C.D. EVENTOS MAR Y MONTES

1.- La VI NOCTURNA SAN ANTONIO se celebrará el sábado 11 de junio de 2022, pudiendo participar en la marcha de 23,500 km todas las personas mayores de 18 años.

Prueba federada por la FAA.

2.- Salida y meta será desde las instalaciones deportivas de Montejaque. La prueba comenzará a las 21:00h.

Todo el personal participante en la prueba deberá encontrarse en la salida a las 20:30 horas.

Tiempo para finalizar la prueba máx. 5 horas.

Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre será superado por el vehículo que indica final de carrera, por lo que deberá de abandonar la carrera.

Los participantes que sobrepasen ese tiempo deberán retirarse de la prueba, ya que ni la Organización ni los servicios de asistencia podrán garantizar su cobertura. Así mismo los “corredores escoba” o el responsable de cada control tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier participante si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconseja. El participante que se retire deberá avisar al puesto de control más próximo y entregar el dorsal a la Organización.

3.- La entrega de trofeos, se llevará a cabo 30min. después de la llegada del tercer clasificado por modalidad y categorías.

4.-El cronometraje de la prueba se realizará mediante chip.

5.- La distancia a recorrer será de 23,500 km.

6.-Motivo de descalificación participante:

·No lleven el dorsal visible en el pecho durante el recorrido. ·

Corran con el dorsal adjudicado a otro participante. (Y todos los que infrinjan las normas del Reglamento de la prueba).

7.- La VI Nocturna San Antonio se puede disputar de manera individual o por parejas.

8.- Las inscripciones estarán abiertas hasta el sábado 28 de mayo de 2022.

9.- Inscripciones en la web www.dorsalchip.es

La inscripción deberá incluir todos los datos requeridos, poniendo especial hincapié en la corrección del correo electrónico, ya que es el medio por el que la Organización contactará con el participante.

10.- El precio de las inscripciones será:

Modalidad individual 30,00€

Modalidad parejas    29,00€  por persona

Chico/chica Chico/chico Chica/chica

A partir del 15 de mayo de 2022 no se devolverá cantidad ninguna en caso de anulación de la inscripción.

11.- El pago de la inscripción da derecho a participar en la prueba seleccionada, seguro de responsabilidad civil y de accidentes, avituallamientos sólidos y líquidos, prendas deportivas conmemorativas, avituallamiento post-carrera, ducha, y cuantos obsequios consiga la organización.

12.-Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización que irán debidamente acreditados.

13.-. El corredor al realizar la inscripción exime a la Organización de la prueba por imprudencias o negligencias de los daños físicos o morales que puedan sufrir los participantes en el transcurso de la misma o como consecuencia de la prueba.

14.- Derecho de imagen La aceptación del presente reglamento implica que el participante autorice a los organizadores a la grabación de su participación en la misma, y da su consentimiento para que se puedan usar las imágenes para promocionar las pruebas en todas sus formas (foto, video, DVD, internet, carteles, etc.) y cede todos sus derechos relativos a la explotación comercial y publicitaría que consideren ejecutar. Sin derecho por su parte a recibir compensación económica por ello.

15.- La organización se reserva el derecho de posibles cambios en el recorrido de la prueba por la seguridad de los participantes.

CATEGORÍAS:

Masculino/Femenino. Los trofeos no son acumulables.

GENERAL

SENIOR: A partir de 18 años/29 años

MASTER 30

MASTER 40

MASTER 50

MASTER 60

 

LAS PAREJAS DEBERÁN LLEGAR JUNTAS A META !

PAREJAS CHICA/ CHICA      1º/2º/3º       

PAREJAS CHICO/CHICO

PAREJAS CHICA/CHICO

 

AL MÁS VETERANO

A LA MÁS VETERANA

LOCAL ABSOLUTA (Nacidos o residentes en Montejaque)

 

Para más información 610390834                       

 

 

                       DECLARACIÓN JURADA

 

(Será aceptada por todos los participantes al realizar la inscripción)

 

Como inscrito en la VI NOCTURNA SAN ANTONIO  11 de JUNIO de 2022

Declara:haber efectuado un entrenamiento adecuado para la realización de la VI Nocturna San Antonio  de 23,500 km de circuito, a pié y no padecer lesión alguna que pueda agravarse como consecuencia de la realización de la misma, eximiendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de todo lo anterior.

Autorizo los Servicios Médicos de la organización a que me practique cualquier cura que pudiera necesitar estando en condiciones de solicitarla; ante sus requerimientos me comprometo a abandonar la prueba si ellos lo estiman necesario para mi salud.

Así mismo declaro que:

1.-Conozco de la dureza de la ruta, que atenderé permanentemente a todas las indicaciones que la organización me haga en todos los tramos, con la finalidad de evitar cualquier daño en la propiedad ajena y en mi persona.

2.-Que eximo a cualquier persona física o jurídica vinculada con la organización de la prueba, de las responsabilidades derivadas de cualquier accidente causado tanto por motivo de hechos de la marcha como por accidentes deportivos.

3.-Que eximo a los anteriormente citados de cualquier perjuicio que, por motivos de salud, pudieran derivarse de mi participación en esta VI Nocturna San Antonio, asumiendo personalmente el riesgo inherente para la salud que supone el esfuerzo físico requerido para la participación de esta prueba.

4.-Que eximo los anteriormente señalados de cualquier responsabilidad que de la participación en la prueba pudiera derivarse tal como pérdida o deterioro de objetos personales, por robo, extravíos u otras circunstancias.

5.-Que declaro conocer el tipo de prueba, por haber sido informado de ello, estando satisfecho de la información recibida, pudiendo haber formulado las preguntas convenientes y aclaradas todas mis dudas de los riesgos propios de la participación en la prueba como son:

-Que existen zonas peligrosas en las que deberé extremar la precaución.

-Que existen tramos en los que el estado de los caminos y veredas no reúnen las adecuadas condiciones de seguridad, y excluiré a la organización de la responsabilidad por cualquier perjuicio que sufriera debido al mal estado de los mismos.

-Que existe la posibilidad de sufrir un accidente deportivo inherente a la práctica del senderismo, asumiendo personalmente la responsabilidad de los accidentes que pudiera causar a cualquier participante de la prueba o a un tercero ajeno al evento, excluyendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de estos accidentes.

6.-Que seré respetuoso con el entorno, parajes naturales y no tiraré mi basura al recorrido.

7.-También declaro: “Por medio del presente escrito y haciendo uso de mi derecho no realizar UN RECONOCIMIENTO MEDICO PREVIO a la prueba, vengo a asumir las consecuencias que sobre mi salud puedan derivarse de mi participación en la VI Nocturna San Antonio , eximiendo a la organización de cualquier tipo de responsabilidad que por tal motivo pueda derivarse”.

8.-Antes o durante la prueba no consumiré sustancias prohibidas.

9.-ACEPTO QUE EL DORSAL ES INTRANSFERIBLE Y QUE NO PODRÁ LLEVARLO OTRO POR MI YA QUE LOS SEGUROS TRAMITADOS SOLO CUBREN AL TITULAR.   

 

Os dejamos copia de el nuevo impuesto que la Junta de Andalucía

impondrá a los clubes y organizadores de eventos en el medio natural.

Para debatir.....

 

  

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 400 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Club Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Club Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Club Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Club Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma

PAREJAS FEMENINAS

Posición Dorsal Corredoras Tiempo Promedio Club
1 374 ORDÓÑEZ NAVARRO, ROSA DEL MAR 03:11:40 08:09.03 ALGATOCÍN TRAIL
  375 ORDÓÑEZ NAVARRO, FELI 03:11:41 08:09.03 ALGATOCÍN TRAIL
2 334 TORNAY SÁNCHEZ, INMACULADA 04:30:35 11:30.08 INDEPENDIENTE
  335 CALLE GUZMÁN, EVA 04:30:37 11:30.09 INDEPENDIENTE
3 358 RODRIGUEZ OCAÑA, ROCIO 04:44:09 12:05.04 INDEPENDIENTE
  359 GALIANO GÁMEZ, ISABEL MARIA 04:44:22 12:06.00 INDEPENDIENTE
4 388 DIAZ PERALTA, LOLA 04:44:57 12:07.05 INDEPENDIENTE
  389 PERELLA MUÑOZ, LOLA 04:44:58 12:07.05 INDEPENDIENTE
5 323 RUIZ RUIZ, FRANCISCA 04:47:32 12:14.01 CAMINO Y JARA
  322 RUIZ RUIZ, DOLORES 04:47:50 12:14.08 CAMINO Y JARA

 

 

PAREJAS MASCULINAS

Posición Dorsal Corredores Tiempo Promedio Club
1 386 AGUILAR RODRÍGUEZ, JUAN MANUEL 02:04:44 05:18.04 ATLETISMO RIOGORDO
  387 MONTOZA RUIZ, JOSE 02:04:45 05:18.05 ATLETISMO RIOGORDO
2 339 SÁNCHEZ GALINDO, JUAN MANUEL 02:19:07 05:55.01 3 FOLLONETAS
  338 JIMÉNEZ ALBA, MIGUEL 02:19:08 05:55.02 3 FOLLONETAS
3 360 GARCÍA GARVI, SALVADOR 02:31:01 06:25.05 INDEPENDIENTE
  361 FERNÁNDEZ MILLÁN, ANTONIO 02:31:02 06:25.06 INDEPENDIENTE
4 343 JARAMILLO GARCIA, RAUL 02:32:44 06:29.09 LA LEGION 101
  342 JARAMILLO NORIEGA, ANTONIO 02:32:47 06:30.00 LA LEGION 101
5 355 BLANCA TORRES, PEDRO PABLO 02:46:05 07:04.00 ARRASTRANDO CORDONES
  354 FERNÁNDEZ LOPEZ, RAFAEL 02:46:08 07:04.01 ARRASTRANDO CORDONES
6 314 BENÍTEZ HIDAKGI, ABEL 02:49:24 07:12.04 INDEPENDIENTE
  315 CORRÓ BORREGO, ANTONIO 03:06:11 07:55.03 INDEPENDIENTE
7 390 SÁNCHEZ SOTO, JOSÉ MANUEL 03:35:32 09:10.02 INDEPENDIENTE
  391 OLEA BURGOS, RAFAEL ÁNGEL 03:35:34 09:10.03 INDEPENDIENTE
8 313 GONZÁLEZ RUBIALES, FRANCISCO MIGUEL 03:57:11 10:05.05 INDEPENDIENTE
  312 HIDALGO ARMAYONES, ÁNGEL 03:57:12 10:05.06 INDEPENDIENTE
9 348 GUTIERREZ PASCUAL, LUIS 03:58:13 10:08.01 INDEPENDIENTE
  349 CASTILLA SIBAJAS, JUAN ANTONIO 04:21:02 11:06.04 INDEPENDIENTE
10 394 GANANCIAS MOLINA, LEOPOLDO 04:34:40 11:41.02 INDEPENDIENTE
  395 TERROBA GANANCIAS, DAVID 04:34:42 11:41.03 INDEPENDIENTE
11 356 CRIADO MARQUEZ, MIGUEL 04:44:12 12:05.06 ALMORADU
  357 FERNÁNDEZ CORDERO, JUAN 04:44:19 12:05.09 INDEPENDIENTE

 

 

PAREJAS MIXTAS

Posición Dorsal Corredores Tiempo Promedio Club
1 402 ACEVEDO GARCÍA, ISABEL 02:06:20 05:22.05 HARMAN TRAIL RUNNING
  403 RUIZ MORILLO, ANDRÉS 02:06:21 05:22.05 INDEPENDIENTE
2 300 BLANCO MORENO, VIRGINIA 02:09:37 05:30.09 CD RUN AND FIT CHICLANA
  301 COCA FRONTADO, RAÚL 02:09:38 05:30.09 CD RUN AND FIT CHICLANA
3 319 BOHÓRQUEZ RÍOS, ÁNGELES MARÍA 02:29:35 06:21.09 C.D.ALCORNOCALIZA TRAIL-O
  318 BAÑÓN LÓPEZ, DANIEL 02:29:37 06:21.09 C.D.ALCORNOCALIZA TRAIL-O
4 400 ROMÁN, RAFAELA 02:30:22 06:23.08 C.D.GECKO GENAL
  401 DE GROOF, KRIS 02:30:23 06:23.09 INDEPENDIENTE
5 362 LUQUE GODINO, DIEGO 02:47:17 07:07.00 INDEPENDIENTE
  363 JIMENEZ GONZALEZ, SANDRA 02:47:18 07:07.01 CLUB ATLETAS TESORILLO SECADERO
6 364 SÁNCHEZ BURGOS, BEGOÑA 02:49:04 07:11.06 INDEPENDIENTE
  365 PALANCA MONTERO, CARLOS 02:49:06 07:11.07 INDEPENDIENTE
7 399 MACIAS CHAVES, ROBERTO 02:17:13 05:50.03 LEBRIRUNNING
  398 ROMERO RIVAS, MIRIAM 02:53:51 07:23.08 LEBRIRUNNING
8 397 PEREZ CARO, ELENA 02:53:49 07:23.07 HARMAN BIKES
  396 PALOMAR TOBARUELA, PEDRO 02:53:57 07:24.00 HARMAN BIKES
9 308 ALBA BARROSO, JESUS MARIA 02:54:56 07:26.06 ALPINO JARAPALOS
  309 GUERRERO MUÑOZ, MARIA VICTORIA 02:54:57 07:26.06 ALPINO JARAPALOS
10 351 LÓPEZ GÁMEZ, ANA 03:17:03 08:23.00 INDEPENDIENTE
  350 URBANEJA JIMÉNEZ, FRANCISCO JAVIER 03:17:06 08:23.02 INDEPENDIENTE
11 302 CARMONA JURADO, MARÍA JOSE 03:36:47 09:13.04 INDEPENDIENTE
  303 RUIZ HERNANDEZ, GUILLERMO 03:36:50 09:13.05 INDEPENDIENTE
12 393 AGUILAR DIAZ, MARIA DEL MAR 03:38:24 09:17.05 INDEPENDIENTE
  392 PÁEZ CAMINO CALZADO, BERNABE 03:38:26 09:17.06 INDEPENDIENTE
13 370 VAZQUEZ SUAREZ, JOSÉ AMANCIO 03:40:48 09:23.07 INDEPENDIENTE
  371 MORILLA SILVA, ROCIO 03:40:50 09:23.08 INDEPENDIENTE
14 304 GUERRERO ARAGÓN, NACHO 03:43:55 09:31.06 INDEPENDIENTE
  305 CARRIÓN CARMONA, ELISA ISABEL 03:43:56 09:31.07 INDEPENDIENTE
15 311 RAMOS BAUTISTA, MARCO ANTONIO 03:50:06 09:47.04 CCMANILVA
  310 LUQUE IBAÑEZ, YOLANDA 03:50:07 09:47.05 CCMANILVA
16 405 BELZ DIEZ SALGUERO, SASCHA 03:50:15 09:47.08 INDEPENDIENTE
  404 DIEZ SALGUERO, ALBA 03:50:16 09:47.09 INDEPENDIENTE
17 320 GARCIA MUÑOZ, JOSE MANUEL 03:51:10 09:50.01 C.D.SOHAIL-LA SENDA
  321 LOPEZ ARJONA, MARIA LOURDES 03:51:11 09:50.02 C.D. SOHAIL-LA SENDA
18 346 BALBUENA MÁRQUEZ, FRANCISCO JOSÉ 03:15:29 08:19.00 A LAS 7 EN EL BAR
  347 CRUCES PERNÍA, KATY 03:54:17 09:58.01 A LAS 7 EN EL BAR
19 329 RAMIREZ BAZAN, MARIA DEL CARMEN 03:58:04 10:07.08 INDEPENDIENTE
  328 ROMERO DOBLAS, FRANCISCO 03:58:10 10:08.00 INDEPENDIENTE
20 345 MORALES JIMENEZ, BELEN 04:06:58 10:30.05 A LAS 7 EN EL BAR
  344 BECERRA DELGADO, JUAN MANUEL 04:07:05 10:30.08 A LAS 7 EN EL BAR
21 369 JURADO ARIAS, ANA BELEN 04:07:03 10:30.07 MONTES JURADO
  368 MONTES LORA, IVAN 04:07:06 10:30.08 MONTES JURADO
22 325 RAMIREZ ROMERO, MARIA 04:13:57 10:48.03 INDEPENDIENTE
  324 RAMIREZ GARCIA, JUAN LUIS 04:14:00 10:48.05 INDEPENDIENTE
23 317 SANCHÉZ VAZQUEZ, ANTONIO 04:14:03 10:48.06 INDEPENDIENTE
  316 GUZMÁN ARMAYONES, PALOMA 04:14:05 10:48.06 INDEPENDIENTE
24 372 CASTAÑO CASTILLO, RAFAEL 04:14:33 10:49.09 INDEPENDIENTE
  373 MARTÍN GIL, INMACULADA 04:14:36 10:50.00 INDEPENDIENTE
25 383 HEREDIA RÍOS, NOELIA 04:20:42 11:05.05 INDEPENDIENTE
  382 HEREDIA BELLOT, MIGUEL ANGEL 04:20:47 11:05.08 INDEPENDIENTE
26 384 HEREDIA BELLOT, ALEJANDRO 04:20:43 11:05.06 INDEPENDIENTE
  385 SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANDRA 04:20:50 11:05.09 INDEPENDIENTE
27 353 DOBLAS ORTIZ, ANA MARÍA 04:31:48 11:33.09 INDEPENDIENTE
  352 DIAZ JOVER, MANUEL 04:31:53 11:34.01 INDEPENDIENTE
28 366 GONZÁLEZ CONDE, FABIOLA 04:44:00 12:05.00 INDEPENDIENTE
  367 CEACERO RODRIGUEZ, MANUEL 04:44:03 12:05.02 INDEPENDIENTE
29 378 GUTIERREZ ROBLES, MARÍA JOSÉ 04:44:45 12:06.09 INDEPENDIENTE
  379 HERNANDEZ PORRAS, PEDRO MIGUEL 04:44:50 12:07.02 INDEPENDIENTE
30 381 GONZALEZ MONREAL, ENCARNACIÓN 04:44:54 12:07.03 INDEPENDIENTE
  380 SÁNCHEZ VALDERRAMA, JOSE MIGUEL 04:44:55 12:07.04 INDEPENDIENTE

PAREJAS FEMENINAS

Posición Dorsal Corredoras Tiempo Promedio Club
1 374 ORDÓÑEZ NAVARRO, ROSA DEL MAR 03:11:40 08:09.03 ALGATOCÍN TRAIL
  375 ORDÓÑEZ NAVARRO, FELI 03:11:41 08:09.03 ALGATOCÍN TRAIL
2 334 TORNAY SÁNCHEZ, INMACULADA 04:30:35 11:30.08 INDEPENDIENTE
  335 CALLE GUZMÁN, EVA 04:30:37 11:30.09 INDEPENDIENTE
3 358 RODRIGUEZ OCAÑA, ROCIO 04:44:09 12:05.04 INDEPENDIENTE
  359 GALIANO GÁMEZ, ISABEL MARIA 04:44:22 12:06.00 INDEPENDIENTE
4 388 DIAZ PERALTA, LOLA 04:44:57 12:07.05 INDEPENDIENTE
  389 PERELLA MUÑOZ, LOLA 04:44:58 12:07.05 INDEPENDIENTE
5 323 RUIZ RUIZ, FRANCISCA 04:47:32 12:14.01 CAMINO Y JARA
  322 RUIZ RUIZ, DOLORES 04:47:50 12:14.08 CAMINO Y JARA

 

 

PAREJAS MASCULINAS

Posición Dorsal Corredores Tiempo Promedio Club
1 386 AGUILAR RODRÍGUEZ, JUAN MANUEL 02:04:44 05:18.04 ATLETISMO RIOGORDO
  387 MONTOZA RUIZ, JOSE 02:04:45 05:18.05 ATLETISMO RIOGORDO
2 339 SÁNCHEZ GALINDO, JUAN MANUEL 02:19:07 05:55.01 3 FOLLONETAS
  338 JIMÉNEZ ALBA, MIGUEL 02:19:08 05:55.02 3 FOLLONETAS
3 360 GARCÍA GARVI, SALVADOR 02:31:01 06:25.05 INDEPENDIENTE
  361 FERNÁNDEZ MILLÁN, ANTONIO 02:31:02 06:25.06 INDEPENDIENTE
4 343 JARAMILLO GARCIA, RAUL 02:32:44 06:29.09 LA LEGION 101
  342 JARAMILLO NORIEGA, ANTONIO 02:32:47 06:30.00 LA LEGION 101
5 355 BLANCA TORRES, PEDRO PABLO 02:46:05 07:04.00 ARRASTRANDO CORDONES
  354 FERNÁNDEZ LOPEZ, RAFAEL 02:46:08 07:04.01 ARRASTRANDO CORDONES
6 314 BENÍTEZ HIDAKGI, ABEL 02:49:24 07:12.04 INDEPENDIENTE
  315 CORRÓ BORREGO, ANTONIO 03:06:11 07:55.03 INDEPENDIENTE
7 390 SÁNCHEZ SOTO, JOSÉ MANUEL 03:35:32 09:10.02 INDEPENDIENTE
  391 OLEA BURGOS, RAFAEL ÁNGEL 03:35:34 09:10.03 INDEPENDIENTE
8 313 GONZÁLEZ RUBIALES, FRANCISCO MIGUEL 03:57:11 10:05.05 INDEPENDIENTE
  312 HIDALGO ARMAYONES, ÁNGEL 03:57:12 10:05.06 INDEPENDIENTE
9 348 GUTIERREZ PASCUAL, LUIS 03:58:13 10:08.01 INDEPENDIENTE
  349 CASTILLA SIBAJAS, JUAN ANTONIO 04:21:02 11:06.04 INDEPENDIENTE
10 394 GANANCIAS MOLINA, LEOPOLDO 04:34:40 11:41.02 INDEPENDIENTE
  395 TERROBA GANANCIAS, DAVID 04:34:42 11:41.03 INDEPENDIENTE
11 356 CRIADO MARQUEZ, MIGUEL 04:44:12 12:05.06 ALMORADU
  357 FERNÁNDEZ CORDERO, JUAN 04:44:19 12:05.09 INDEPENDIENTE

 

 

PAREJAS MIXTAS

Posición Dorsal Corredores Tiempo Promedio Club
1 402 ACEVEDO GARCÍA, ISABEL 02:06:20 05:22.05 HARMAN TRAIL RUNNING
  403 RUIZ MORILLO, ANDRÉS 02:06:21 05:22.05 INDEPENDIENTE
2 300 BLANCO MORENO, VIRGINIA 02:09:37 05:30.09 CD RUN AND FIT CHICLANA
  301 COCA FRONTADO, RAÚL 02:09:38 05:30.09 CD RUN AND FIT CHICLANA
3 319 BOHÓRQUEZ RÍOS, ÁNGELES MARÍA 02:29:35 06:21.09 C.D.ALCORNOCALIZA TRAIL-O
  318 BAÑÓN LÓPEZ, DANIEL 02:29:37 06:21.09 C.D.ALCORNOCALIZA TRAIL-O
4 400 ROMÁN, RAFAELA 02:30:22 06:23.08 C.D.GECKO GENAL
  401 DE GROOF, KRIS 02:30:23 06:23.09 INDEPENDIENTE
5 362 LUQUE GODINO, DIEGO 02:47:17 07:07.00 INDEPENDIENTE
  363 JIMENEZ GONZALEZ, SANDRA 02:47:18 07:07.01 CLUB ATLETAS TESORILLO SECADERO
6 364 SÁNCHEZ BURGOS, BEGOÑA 02:49:04 07:11.06 INDEPENDIENTE
  365 PALANCA MONTERO, CARLOS 02:49:06 07:11.07 INDEPENDIENTE
7 399 MACIAS CHAVES, ROBERTO 02:17:13 05:50.03 LEBRIRUNNING
  398 ROMERO RIVAS, MIRIAM 02:53:51 07:23.08 LEBRIRUNNING
8 397 PEREZ CARO, ELENA 02:53:49 07:23.07 HARMAN BIKES
  396 PALOMAR TOBARUELA, PEDRO 02:53:57 07:24.00 HARMAN BIKES
9 308 ALBA BARROSO, JESUS MARIA 02:54:56 07:26.06 ALPINO JARAPALOS
  309 GUERRERO MUÑOZ, MARIA VICTORIA 02:54:57 07:26.06 ALPINO JARAPALOS
10 351 LÓPEZ GÁMEZ, ANA 03:17:03 08:23.00 INDEPENDIENTE
  350 URBANEJA JIMÉNEZ, FRANCISCO JAVIER 03:17:06 08:23.02 INDEPENDIENTE
11 302 CARMONA JURADO, MARÍA JOSE 03:36:47 09:13.04 INDEPENDIENTE
  303 RUIZ HERNANDEZ, GUILLERMO 03:36:50 09:13.05 INDEPENDIENTE
12 393 AGUILAR DIAZ, MARIA DEL MAR 03:38:24 09:17.05 INDEPENDIENTE
  392 PÁEZ CAMINO CALZADO, BERNABE 03:38:26 09:17.06 INDEPENDIENTE
13 370 VAZQUEZ SUAREZ, JOSÉ AMANCIO 03:40:48 09:23.07 INDEPENDIENTE
  371 MORILLA SILVA, ROCIO 03:40:50 09:23.08 INDEPENDIENTE
14 304 GUERRERO ARAGÓN, NACHO 03:43:55 09:31.06 INDEPENDIENTE
  305 CARRIÓN CARMONA, ELISA ISABEL 03:43:56 09:31.07 INDEPENDIENTE
15 311 RAMOS BAUTISTA, MARCO ANTONIO 03:50:06 09:47.04 CCMANILVA
  310 LUQUE IBAÑEZ, YOLANDA 03:50:07 09:47.05 CCMANILVA
16 405 BELZ DIEZ SALGUERO, SASCHA 03:50:15 09:47.08 INDEPENDIENTE
  404 DIEZ SALGUERO, ALBA 03:50:16 09:47.09 INDEPENDIENTE
17 320 GARCIA MUÑOZ, JOSE MANUEL 03:51:10 09:50.01 C.D.SOHAIL-LA SENDA
  321 LOPEZ ARJONA, MARIA LOURDES 03:51:11 09:50.02 C.D. SOHAIL-LA SENDA
18 346 BALBUENA MÁRQUEZ, FRANCISCO JOSÉ 03:15:29 08:19.00 A LAS 7 EN EL BAR
  347 CRUCES PERNÍA, KATY 03:54:17 09:58.01 A LAS 7 EN EL BAR
19 329 RAMIREZ BAZAN, MARIA DEL CARMEN 03:58:04 10:07.08 INDEPENDIENTE
  328 ROMERO DOBLAS, FRANCISCO 03:58:10 10:08.00 INDEPENDIENTE
20 345 MORALES JIMENEZ, BELEN 04:06:58 10:30.05 A LAS 7 EN EL BAR
  344 BECERRA DELGADO, JUAN MANUEL 04:07:05 10:30.08 A LAS 7 EN EL BAR
21 369 JURADO ARIAS, ANA BELEN 04:07:03 10:30.07 MONTES JURADO
  368 MONTES LORA, IVAN 04:07:06 10:30.08 MONTES JURADO
22 325 RAMIREZ ROMERO, MARIA 04:13:57 10:48.03 INDEPENDIENTE
  324 RAMIREZ GARCIA, JUAN LUIS 04:14:00 10:48.05 INDEPENDIENTE
23 317 SANCHÉZ VAZQUEZ, ANTONIO 04:14:03 10:48.06 INDEPENDIENTE
  316 GUZMÁN ARMAYONES, PALOMA 04:14:05 10:48.06 INDEPENDIENTE
24 372 CASTAÑO CASTILLO, RAFAEL 04:14:33 10:49.09 INDEPENDIENTE
  373 MARTÍN GIL, INMACULADA 04:14:36 10:50.00 INDEPENDIENTE
25 383 HEREDIA RÍOS, NOELIA 04:20:42 11:05.05 INDEPENDIENTE
  382 HEREDIA BELLOT, MIGUEL ANGEL 04:20:47 11:05.08 INDEPENDIENTE
26 384 HEREDIA BELLOT, ALEJANDRO 04:20:43 11:05.06 INDEPENDIENTE
  385 SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANDRA 04:20:50 11:05.09 INDEPENDIENTE
27 353 DOBLAS ORTIZ, ANA MARÍA 04:31:48 11:33.09 INDEPENDIENTE
  352 DIAZ JOVER, MANUEL 04:31:53 11:34.01 INDEPENDIENTE
28 366 GONZÁLEZ CONDE, FABIOLA 04:44:00 12:05.00 INDEPENDIENTE
  367 CEACERO RODRIGUEZ, MANUEL 04:44:03 12:05.02 INDEPENDIENTE
29 378 GUTIERREZ ROBLES, MARÍA JOSÉ 04:44:45 12:06.09 INDEPENDIENTE
  379 HERNANDEZ PORRAS, PEDRO MIGUEL 04:44:50 12:07.02 INDEPENDIENTE
30 381 GONZALEZ MONREAL, ENCARNACIÓN 04:44:54 12:07.03 INDEPENDIENTE
  380 SÁNCHEZ VALDERRAMA, JOSE MIGUEL 04:44:55 12:07.04 INDEPENDIENTE