Carrera popular Nuevas Poblaciones 10km La Luisiana El Campillo Cañada Rosal
03/04/2022
La Luisiana
Sevilla

Recogida dorsales de 9.30 a 11.00 horas Salón de usos múltiples de la Luisiana Calle Maestra Maribel Hidalgo s/n

 

 

 

REGLAMENTO GENERAL
Se establece las categorías de:
GENERAL ABSOLUTO MASCULINO Y FEMENINO
SUB20 (ANTIGUO JUNIOR) MASCULINO Y FEMENINO
SUB23 (ANTIGUO PROMESA) MASCULINO Y FEMENINO
SENIOR (23-34 AÑOS) MASCULINO Y FEMNENINO
MÁSTER 35 MASCULINO Y FEMENINO
MÁSTER 40 MASCULINO Y FEMENINO
MÁSTER 45 MASCULINO Y FEMENINO
MÁSTER 50 MASCULINO Y FEMENINO
MÁSTER 55 MASCULINO Y FEMENINO
MÁSTER 50 MASCULINO Y FEMENINO
MASTER 60 MASCULINO Y FEMENINO
Todas las personas que pretendan participar, al inscribirse, aceptan el presente
reglamento. En el caso de menores de edad deberán presentar en el momento de la
inscripción un escrito firmado por su representante legal autorizando su participación en
la prueba.
Se descalificará a cualquier persona que participe sin dorsal, no lo lleve visible o lleve
el asignado a otra persona, de muestra de comportamiento antideportivo, no realice la
totalidad del recorrido o no atienda las indicaciones de la Organización.
Los únicos vehículos que podrán seguir la prueba serán los dispuestos por la
Organización.
En caso de duda prevalecerá el criterio del Comité Organizador. La Organización se
reserva el derecho de modificar o ampliar el Reglamento, dando oportuno conocimiento
a los/as atletas antes de la celebración de la prueba.

Información adicional y detallada sobre el tratamiento de datos de carácter
personal.

§ Identificación del responsable del Tratamiento:
Responsable:
Modesto Álvarez González Teléfono: 649427689
Dirección: Avenida del Trabajo, 22 La Luisiana (SEVILLA)
Mail: CDCDESNIVELZERO@GMAIL.COM
§ Datos objeto de tratamiento: trataremos los datos facilitados en la solicitud de
autorización.

§ Finalidad del tratamiento: gestionar su participación en presente programa
deportivo.

§ Decisiones automatizadas: no se realiza segmentos de perfiles ni se toman
decisiones automatizadas.

§ ¿Por cuánto tiempo conservaremos sus datos? Los datos serán tratados
durante el tiempo necesario para la tramitación de la prueba deportiva.

§ Base jurídica del tratamiento: la base jurídica del tratamiento es el
consentimiento necesario para la tramitación de la prueba deportiva.

§ Obligación de facilitar los datos y consecuencias de no facilitarlos: los
datos solicitados son obligatorios, puesto que de lo contrario no se podrá tramitar
su solicitud.

§ Procedencia de los datos: el propio interesado o su representante legal.
§ Destinatarios: no se realizarán comunicaciones de datos.
2
§ Transferencias internacionales de datos: no se realizarán transferencias
internacionales de datos.

§ Ejercicio de derechos: tiene derecho a obtener confirmación sobre si estamos
tratando datos personales que les conciernan, o no. Como interesado, tiene
derecho a acceder a sus datos personales, así como a solicitar la rectificación
de los datos inexactos o, en su caso, solicitar su suspensión cuando, entre otros
motivos, los datos ya no sean necesarios para los fines que fueron recogidos.
En determinadas circunstancias, podrá solicitar la limitación del tratamiento de
sus datos, en cuyo caso únicamente los conservaremos para el ejercicio o la
defensa de reclamaciones. En determinadas circunstancias y por motivos
relacionados con su situación particular, podrá oponerse al tratamiento de sus
datos. Dejaremos de tratar los datos, salvo por motivos legítimos imperiosos, o
el ejercicio o defensa de posibles reclamaciones. En aquellos supuestos en los
que el tratamiento de sus datos estuviera basado en su consentimiento, podrá
revocarlo en cualquier momento.
En aquellos supuestos en los que legalmente proceda, tendrá el derecho a la
portabilidad de los datos, lo que implica que tiene derecho a recibir los datos
personales relativos a su persona, que estemos tratando, y almacenarlos en un
dispositivo propio, este derecho también le permite solicitarnos que
comuniquemos sus datos a otro responsable del tratamiento. Asimismo, en caso
de que considere que existe un problema o una incidencia o una incidencia en
relación con el tratamiento de los datos puede contactar con la entidad a través
de la dirección cdcdesnivelzero@gmail.com, y en cualquier caso tiene derecho
a presentar una reclamación ante la Autoridad de Control en materia de
protección de datos de carácter personal, que en el caso de España es la
Agencia española de Protección de Datos.


1. INSCRIPCIONES


MÁXIMO 500 INSCRITOS.
El precio de las inscripciones se estipulará según los cálculos que se estimen para cubrir los gastos suficientes de la prueba con 300 corredores serán de 8€.
Las inscripciones se abrirán el 01/02/2022 a las 10,00 horas y se cerrarán el 30/03/2022 a las 15,00 horas.
Se aceptan devoluciones hasta la fecha de la inscripción, salvo los gastos de gestión.
La organización se reserva el derecho de poder solicitar a la hora de recogida de dorsales los Documentos Nacional de Identidad de los participantes para poder verificar su correcta recogida.
Las inscripciones sólo se podrán realizar vía online en la web:

Por definir
No se podrá admitir más participantes de los previstos en el reglamento particular de la prueba.
El día de la prueba se podrán inscribir participantes si no se ha cubierto el máximo permitido por el reglamento de la prueba.
El mero hecho de inscribirse en la prueba, supone la aceptación del presente reglamento.

 


2. GRABACIÓN E IMÁGENES
Las personas inscritas y en el caso de menores, sus representantes legales o tutores, autorizan a los organizadores del evento a la grabación total o parcial de su participación en el mismo mediante fotografías, películas, televisión, radio, video, redes sociales o
cualquier otro medio y ceden todos los derechos relativos a su explotación comercial y publicitaria que consideren oportuno ejercitar, sin derecho por su parte a recibir compensación.


3. CONDICIONES Y CONTROL PARA LA ACTIVIDAD
La Organización no se hace responsable de los posibles daños y/o lesiones que se pudiesen ocasionar las personas por participar en la prueba. Es responsabilidad de cada atleta conocer su estado de salud para afrontar la actividad. Igualmente, cada atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la Organización de la Prueba. El inscribirse en esta prueba supone la aceptación plena de estas normas.


La Organización contara con servicio médico consistente en ambulancia, médico y personal sanitario correspondiente.
Hasta el cierre de control se mantendrán los servicios hasta que llegue el coche fin de prueba detrás del último participante.
Cualquier reclamación sobre la prueba puede ser realizada ante el club organizador en CDCDESNIVELZERO@GMAIL.COm por el interesado, en un plazo no superior a las 48 horas después de haberse celebrado la prueba.


4. PRESENTACIÓN DEL EVENTO
En el mes de febrero se realizará una gala de presentación de la prueba junto a los Ayuntamientos de La Luisiana y Cañada Rosal.
Tras concluir las pruebas se realizará una crónica del evento que será publicado en los medios de comunicación de la provincia.
Además, se utilizarán los medios de internet de Facebook, Twitter del Club Ciclista Desnivel Zero.


5. PREMIOS
Cada corredor dispondrá de una bolsa del corredor donde llevarán productos artesanales y promocionales de los comercios locales, así como lo que la organización estime añadir.
Los 3 primeros de cada categoría masculino y femenino, la general masculino y femenino, locales generales de La Luisiana, El Campillo y Cañada Rosal obtendrán trofeo.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 290 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS
CARRERA NUEVAS POBLACIONES
  Fecha 03/04/2022 Distancia 10800 metros
 
MASTER 40 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 76 183 00:52:17 4:50 CASTILLO, BEATRIZ Vírgen de Belen
2 104 188 00:54:42 5:03 PEREZ, CRISTINA  
3 133 9 00:58:57 5:27 ANGELOVA, DORY  
4 134 20 00:58:58 5:27 BERMUDO, M. CARMEN  
5 137 40 00:59:14 5:29 DELGADO, ROCÍO  
6 143 3 01:00:13 5:34 ALCÁNTARA, MARIA DEL VALLE Club Astigi
7 151 21 01:03:01 5:50 BONILLA, ELOÍSA  
8 157 164 01:03:25 5:52 SAEZ, MARICHE Club atletismo astigi
9 173 163 01:08:54 6:22 RUPERTI, MARIA SOLEDAD SMONKER
10 175 39 01:10:06 6:29 DELGADO, ROSARIO  
11 181 8 01:11:45 6:38 ALVAREZ, SOLEDAD CLUDECA
12 183 137 01:12:13 6:41 PORRA, MARIA ANGELES CLUDECA
13 185 157 01:14:15 6:52 ROMERO, PEPI Runners Carloteños
MASTER 40 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 6 178 00:39:54 3:41 VERDUGO, LUIS MANUEL LA PECHÁ
2 11 174 00:41:41 3:51 UBER, IVAN CA La Luisiana y El Campillo
3 12 28 00:41:41 3:51 CALZADA, JUAN CD Talai
4 16 88 00:42:51 3:58 LAGUNA, JACOBO Astigi
5 17 277 00:43:15 4:00 DÍAZ, CESAR  
6 19 115 00:43:58 4:04 MENDEZ, JUAN CLUDECA
7 21 30 00:44:03 4:04 CARRASCO PLATERO, RAUL  
8 27 13 00:45:01 4:10 ASENCIO, PABLO CA LA PECHÁ
9 29 141 00:45:13 4:11 RAMIREZ, FALI Club atletismo astigi
10 30 140 00:45:31 4:12 PRIETO, RAFAEL  
11 35 68 00:46:34 4:18 GÓMEZ, ALONSO Club atletismo astigi
12 36 49 00:46:35 4:18 FERNÁNDEZ, JAVIER  
13 37 172 00:46:36 4:18 ÚBEDA, JUAN PINTURAS ÚBEDA
14 39 191 00:47:12 4:22 ATIENZA, PEDRO MANUEL Club de Atletismo Montellano
15 46 45 00:47:48 4:25 DOMINGUEZ, GERARDO CA La Luisiana y El Campillo
16 47 75 00:47:52 4:26 GONZÁLEZ, JORGE sinlucesninguna
17 48 160 00:47:54 4:26 ROYANO, ANTONIO Independiente
18 55 42 00:48:40 4:30 DELGADO, JORGE Club Astigi
19 57 27 00:49:15 4:33 CABELLO, ENRIQUE MANUEL Astigi
20 58 280 00:49:19 4:34 RODRIGUEZ, RAFAEL  
21 59 199 00:49:46 4:36 HEBLES, RAFA  
22 62 118 00:50:08 4:38 MIRANDA, DAVID  
23 68 173 00:50:38 4:41 UBER, MANUEL CA La Luisiana y El Campillo
24 77 148 00:52:28 4:51 RODRIGUEZ, JESUS CA La Luisiana y El Campillo
25 78 62 00:52:28 4:51 GARCIA, MANUEL CLUDECA
  martes 05/04/22 16:43
  Página 1 de 5
MASTER 40 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
26 79 60 00:52:40 4:52 GARCIA, SALVADOR C.AT.ASTIGI
27 83 176 00:52:53 4:53 VALDERRAMA, FRANCISCO CA La Luisiana y El Campillo
28 85 125 00:53:11 4:55 NARANJO, ANTONIO MANUEL Club atletismo astigi
29 87 117 00:53:18 4:56 MIRANDA, ANTONIO C.AT.ASTIGI
30 90 185 00:53:27 4:56 ÚBEDA, CAYETANO Galgo Running
31 91 154 00:53:28 4:57 RODRÍGUEZ, MARCIAL sinlucesninguna
32 94 51 00:53:34 4:57 FERRERO, JOSÉ  
33 96 37 00:54:03 5:00 CORDOBÉS, ANTONIO JAVIER Club de atletismo Astigi
34 97 162 00:54:15 5:01 RUIZ, MANUEL C.AT.ASTIGI
35 98 5 00:54:16 5:01 ALE, FRANCISCO LUIS AT.ASTIGI
36 100 58 00:54:31 5:02 GARCÍA, CARLOS JAVIER  
37 102 52 00:54:32 5:03 FILTER, JUAN MANUEL CLUDECA
38 106 99 00:54:44 5:04 MANTILLA, FRANCISCO JAVIER CA La Luisiana y El Campillo
39 111 142 00:55:07 5:06 RAYA, RAFA Independiente
40 135 170 00:59:02 5:27 TEJERO, ANTONIO  
41 139 190 00:59:34 5:30 CARAALLO, MIGUEL Astigi
42 144 120 01:00:46 5:37 MONCAYO, LUIS Club atletismo astigi
43 145 4 01:01:19 5:40 ALCÁZAR, ISMAEL  
44 146 113 01:01:48 5:43 MATEOS, FRANCISCO TOMAS C.A. LA LUISIANA-EL CAMPILLO
45 147 14 01:02:08 5:45 BAENA, JUAN MANUEL  
46 148 281 01:02:28 5:47 ROJAS, JESÚS  
47 150 169 01:02:40 5:48 SANTACRUZ, JOSE  
48 152 279 01:03:03 5:50 MARTÍN, ISMAEL  
49 154 134 01:03:25 5:52 PÉREZ, JUAN MANUEL Los Machacaos
50 155 159 01:03:25 5:52 ROSA, SALVADOR Los Machacaos
51 156 124 01:03:25 5:52 MURILLAS, IGNACIO Los Machacaos
52 159 265 01:03:34 5:53 GALLEGO, JUAN CARLOS  
53 166 156 01:06:30 6:09 ROMAN, ANTONIO MANUEL CLUDECA
54 167 12 01:06:39 6:10 ARJONA, JOSE ANTONIO CA La Luisiana y El Campillo
55 168 253 01:06:44 6:10 MONTERO, ISRAEL CLUDECA
56 169 106 01:07:01 6:12 MARTIN, JOSE MARIA  
57 174 85 01:10:04 6:29 IZQUIERDO, FRANCISCO DE ASÍS  
58 177 32 01:10:13 6:30 CASTAÑEDA, FRANCISCO JAVIER CA La Luisiana y El Campillo
59 178 103 01:11:24 6:36 MÁRQUEZ, ÁNGEL Los Machacaos
60 179 151 01:11:30 6:37 RODRÍGUEZ, MARIO Los Machacaos
61 186 24 01:14:18 6:52 BORRUECO, AVELINO  
62 189 146 01:16:14 7:03 RODRIGUEZ, JESUS  
63 192 70 01:17:25 7:10 GÓMEZ, BENITO  
MASTER 50 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 64 107 00:50:11 4:38 MARTIN, ENRIQUETA CLUDECA
2 73 251 00:51:12 4:44 MARTIN , CHARI CLUDECA
3 81 102 00:52:49 4:53 MARIN, MARÍA DEL VALLE  
4 187 150 01:15:47 7:01 RODRÍGUEZ, MANUELA Astigi
  martes 05/04/22 16:43
  Página 2 de 5
MASTER 50 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 24 187 00:44:18 4:06 GAJETE, JOSE MANUEL ATLESTISMO ASTIGI
2 26 196 00:44:32 4:07 ÁLVAREZ, FERNANDO Club atletismo astigi
3 31 145 00:45:38 4:13 RODRIGUEZ, JOSE MARIA Atletismo Astigi
4 32 72 00:45:39 4:13 GONZALEZ, JOSE MANUEL Atletismo Astigi
5 40 25 00:47:20 4:23 CABALLERO, PASTOR CD Talai
6 49 71 00:47:54 4:26 GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  
7 50 87 00:47:55 4:26 JIMENEZ, LUIS MIGUEL CLUDECA
8 60 144 00:50:05 4:38 RIVERA, MARIO Atletismo Astigi
9 66 86 00:50:20 4:39 JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER CA La Luisiana y El Campillo
10 70 67 00:50:57 4:43 GOMEZ, LUIS CA La Luisiana y El Campillo
11 72 114 00:51:10 4:44 MATÍAS, ROSENDO Astigi
12 74 64 00:52:03 4:49 GÓMEZ, LUIS JAVIER  
13 86 44 00:53:14 4:55 DIAZ, FRANCISCO Astigi
14 88 94 00:53:20 4:56 LOPEZ, FRANCISCO CLUDECA
15 89 29 00:53:21 4:56 CARO, JUAN  
16 92 147 00:53:30 4:57 RODRÍGUEZ, JUAN Los Galilos
17 95 101 00:53:35 4:57 MARIN, JOSE ANTONIO C.AT.ASTIGI
18 103 91 00:54:40 5:03 LEON, PABLO CLUDECA
19 105 111 00:54:42 5:03 MARTÍNEZ, FERNANDO Club atletismo astigi
20 112 186 00:55:10 5:06 GUISADO, YUTO Atletismo Astigi
21 122 112 00:57:20 5:18 MARTOS, FRANCISCO  
22 124 116 00:57:44 5:20 MENDOZA, JOSÉ ANTONIO  
23 125 35 00:57:48 5:21 CIFUENTES, MANUEL CLUDECA
24 126 254 00:58:03 5:22 LEON , FELIX CLUDECA
25 127 15 00:58:06 5:22 BALLESTA, JESUS C.A. LA LUISIANA-EL CAMPILLO
26 129 272 00:58:09 5:23 LORA, EDUARDO CLUDECA
27 136 260 00:59:03 5:28 PÉREZ, FERNANDO  
28 138 168 00:59:26 5:30 SANCHEZ, JOSE ANTONIO CLUDECA
29 141 109 00:59:53 5:32 MARTINEZ, LAUREANO La Pecha
30 149 261 01:02:31 5:47 JIMÉNEZ, ANTONIO LA PECHÁ
31 160 179 01:03:34 5:53 VICTORIO, MIGUEL  
32 161 153 01:04:01 5:55 RODRÍGUEZ, JOSE LUIS Club atletismo astigi
33 162 7 01:04:20 5:57 ÁLVAREZ, FRANCISCO  
34 163 155 01:04:37 5:59 ROJAS, FRANCISCO  
35 164 53 01:04:48 6:00 FLORES, JOSÉ LUIS Astigi
36 165 33 01:05:10 6:02 CASTILLO, JOSÉ MANUEL Los Galilos
37 176 63 01:10:12 6:30 GARCIA, ANTONIO CA La Luisiana y El Campillo
38 180 98 01:11:31 6:37 LÓPEZ, ÁNGEL Los Galilos
39 188 171 01:15:47 7:01 TRABALÓN, GASPAR Astigi
40 193 130 01:42:15 9:28 ORTIZ, SALVADOR CLUDECA
SENIOR FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 114 161 00:55:31 5:08 RUIZ, LOURDES  
2 120 69 00:57:14 5:18 GÓMEZ, MARÍA DE LA CRUZ  
3 128 135 00:58:09 5:23 PIÑA, MARI CARMEN  
  martes 05/04/22 16:43
  Página 3 de 5
SENIOR FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
4 142 182 01:00:01 5:33 YÉLAMO, PATRICIA  
5 170 152 01:07:01 6:12 RODRÍGUEZ, DOLORES  
6 171 255 01:07:06 6:12 LERMA, MARI ANGELES CA La Luisiana y El Campillo
7 190 82 01:17:08 7:08 HANS, LAURA  
8 194 97 01:42:28 9:29 LOPEZ, MACARENA CLUDECA
SENIOR MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 1 273 00:36:06 3:20 PALACIOS, DAVID  
2 2 189 00:36:09 3:20 ROSA, MANUEL Trotasierra
3 3 77 00:37:30 3:28 GRACIA, DANIEL Atletismo Runners Pura Cepa
4 4 133 00:39:02 3:36 PARRA, ROBERTO Club virgen de belén
5 7 65 00:41:11 3:48 GÓMEZ, ANGEL Club atletismo astigi
6 8 47 00:41:15 3:49 FERNANDEZ, JOSE MANUEL  
7 10 278 00:41:34 3:50 VELÁEZ, RAFAEL  
8 14 143 00:42:21 3:55 REYES, FRANCISCO TRIECIJA
9 15 128 00:42:42 3:57 OREJUELA, ISAAC  
10 18 66 00:43:28 4:01 GOMEZ, DANIEL ÁNGEL Clud Astigi
11 20 26 00:44:01 4:04 CABALLERO, MIGUEL ANGEL CD Talai
12 22 181 00:44:11 4:05 VILLARINO, SEBASTIAN LA PECHÁ
13 23 258 00:44:15 4:05 JIMENO, LUIS  
14 25 23 00:44:23 4:06 BORJA, MANUEL  
15 28 92 00:45:03 4:10 LIÉBANA, JUAN CARLOS Runners Carloteños
16 33 38 00:46:05 4:16 CRESPO, JESÚS  
17 34 56 00:46:08 4:16 GALAN, ANTONIO  
18 38 122 00:46:53 4:20 MUÑOZ, JUAN JESÚS CD Talai
19 41 36 00:47:22 4:23 COBRERO, RAMON Atletismo Astigi
20 42 105 00:47:23 4:23 MARTÍN, JOSÉ JOAQUÍN  
21 43 43 00:47:35 4:24 DIAZ, FRANCISCO JOSE CA La Luisiana y El Campillo
22 44 83 00:47:37 4:24 HERRERA, ALBERTO CLUDECA
23 45 180 00:47:43 4:25 VILLANUEVA, RAFAEL Club de atletismo los tagarros
24 51 129 00:48:05 4:27 ORTIZ, SALVADOR CA La Luisiana y El Campillo
25 52 41 00:48:13 4:27 DELGADO, CARLOS Astigi
26 53 89 00:48:17 4:28 LEON, JOSÉ LUIS No tengo
27 54 197 00:48:35 4:29 GÓMEZ, JOSÉ MANUEL CD Triatlón Fuentes
28 56 127 00:48:59 4:32 NOGUERO, PABLO C.A. LA LUISIANA-EL CAMPILLO
29 61 158 00:50:06 4:38 ROMERO, ALVARO CA La Luisiana y El Campillo
30 63 78 00:50:11 4:38 GUERRA, JOSE MARIA CLUDECA
31 65 61 00:50:14 4:39 GARCIA, FRANCISCO JESUS CLUDECA
32 71 104 00:51:10 4:44 MARTÍN, JESÚS MANUEL  
33 75 31 00:52:07 4:49 CASADO, RAFAEL  
34 80 123 00:52:45 4:53 MURIEL, SERGIO Atletismo Runners Pura Cepa
35 82 59 00:52:51 4:53 GARCIA, JOSE  
36 84 80 00:53:05 4:54 HANS, JOSE MIGUEL CA La Luisiana y El Campillo
37 99 194 00:54:19 5:01 FERNÁNDEZ, IGNACIO  
38 101 198 00:54:31 5:02 ROMERO, CHEMA  
  martes 05/04/22 16:43
  Página 4 de 5
SENIOR MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
39 108 22 00:54:52 5:04 BORJA, DANIEL  
40 109 200 00:55:00 5:05 DE LA VEGA, MANUEL Astigi
41 113 121 00:55:21 5:07 MUÑOZ, JAVIER CLUDECA
42 116 166 00:56:06 5:11 SANCHEZ, HERMENEGILDO CA La Luisiana y El Campillo
43 117 136 00:56:45 5:15 PLAUS, JOAQUIN  
44 118 54 00:56:58 5:16 FLORES, PATRICIO CLUDECA
45 119 73 00:57:08 5:17 GONZÁLEZ, JUAN MARÍA Los Galilos
46 121 16 00:57:19 5:18 BARRANCO, JUAN ANTONIO  
47 131 17 00:58:37 5:25 BARROSO, DIEGO CA La Luisiana y El Campillo
48 158 6 01:03:27 5:52 ALMENARA, JOSÉ LUIS Los Machacaos
49 172 108 01:08:08 6:18 MARTÍNEZ, JUAN SEBASTIÁN La pechá
50 182 138 01:12:13 6:41 PORRAS, JOSE MANUEL CLUDECA
51 184 74 01:12:21 6:41 GONZÁLEZ, RICARDO Los Galilos
52 191 119 01:17:09 7:08 MOLINA, IVAN  
SUB 18 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 5 11 00:39:16 3:38 ARJONA, NICOLÁS A.C. Trotasierra
2 9 18 00:41:29 3:50 BATISTA, FRANCISCO HONORIO Trotasierra
3 93 46 00:53:31 4:57 DOMINGUEZ, ANTONIO CLUDECA
4 107 95 00:54:44 5:04 LÓPEZ, JAVIER CLUDECA
5 110 184 00:55:05 5:06 FERNÁNDEZ, JESÚS  
6 130 1 00:58:25 5:24 DELIS, PABLO  
7 140 193 00:59:36 5:31 CARABALLO, NACHO Trotasierra
8 153 256 01:03:07 5:50 ARJONA, ÁLVARO  
SUB 20 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
SUB 20 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 13 165 00:41:42 3:51 SANCHEZ, MIGUEL CD Talai
2 67 195 00:50:38 4:41 UBER, NICOLÁS  
SUB 23 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 115 100 00:55:44 5:09 MARÍN, PAULA  
2 123 76 00:57:20 5:18 GORDILLO, FÁTIMA  
SUB 23 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 69 175 00:50:51 4:42 UTRILLA, JOSE  
2 132 177 00:58:50 5:26 VELA, JAVIER Club de Atletismo Tó Veló
   
CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS
CARRERA NUEVAS POBLACIONES
  Fecha 03/04/2022 Distancia 10800 metros
 
MASTER 40 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 76 183 00:52:17 4:50 CASTILLO, BEATRIZ Vírgen de Belen
2 104 188 00:54:42 5:03 PEREZ, CRISTINA  
3 133 9 00:58:57 5:27 ANGELOVA, DORY  
4 134 20 00:58:58 5:27 BERMUDO, M. CARMEN  
5 137 40 00:59:14 5:29 DELGADO, ROCÍO  
6 143 3 01:00:13 5:34 ALCÁNTARA, MARIA DEL VALLE Club Astigi
7 151 21 01:03:01 5:50 BONILLA, ELOÍSA  
8 157 164 01:03:25 5:52 SAEZ, MARICHE Club atletismo astigi
9 173 163 01:08:54 6:22 RUPERTI, MARIA SOLEDAD SMONKER
10 175 39 01:10:06 6:29 DELGADO, ROSARIO  
11 181 8 01:11:45 6:38 ALVAREZ, SOLEDAD CLUDECA
12 183 137 01:12:13 6:41 PORRA, MARIA ANGELES CLUDECA
13 185 157 01:14:15 6:52 ROMERO, PEPI Runners Carloteños
MASTER 40 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 6 178 00:39:54 3:41 VERDUGO, LUIS MANUEL LA PECHÁ
2 11 174 00:41:41 3:51 UBER, IVAN CA La Luisiana y El Campillo
3 12 28 00:41:41 3:51 CALZADA, JUAN CD Talai
4 16 88 00:42:51 3:58 LAGUNA, JACOBO Astigi
5 17 277 00:43:15 4:00 DÍAZ, CESAR  
6 19 115 00:43:58 4:04 MENDEZ, JUAN CLUDECA
7 21 30 00:44:03 4:04 CARRASCO PLATERO, RAUL  
8 27 13 00:45:01 4:10 ASENCIO, PABLO CA LA PECHÁ
9 29 141 00:45:13 4:11 RAMIREZ, FALI Club atletismo astigi
10 30 140 00:45:31 4:12 PRIETO, RAFAEL  
11 35 68 00:46:34 4:18 GÓMEZ, ALONSO Club atletismo astigi
12 36 49 00:46:35 4:18 FERNÁNDEZ, JAVIER  
13 37 172 00:46:36 4:18 ÚBEDA, JUAN PINTURAS ÚBEDA
14 39 191 00:47:12 4:22 ATIENZA, PEDRO MANUEL Club de Atletismo Montellano
15 46 45 00:47:48 4:25 DOMINGUEZ, GERARDO CA La Luisiana y El Campillo
16 47 75 00:47:52 4:26 GONZÁLEZ, JORGE sinlucesninguna
17 48 160 00:47:54 4:26 ROYANO, ANTONIO Independiente
18 55 42 00:48:40 4:30 DELGADO, JORGE Club Astigi
19 57 27 00:49:15 4:33 CABELLO, ENRIQUE MANUEL Astigi
20 58 280 00:49:19 4:34 RODRIGUEZ, RAFAEL  
21 59 199 00:49:46 4:36 HEBLES, RAFA  
22 62 118 00:50:08 4:38 MIRANDA, DAVID  
23 68 173 00:50:38 4:41 UBER, MANUEL CA La Luisiana y El Campillo
24 77 148 00:52:28 4:51 RODRIGUEZ, JESUS CA La Luisiana y El Campillo
25 78 62 00:52:28 4:51 GARCIA, MANUEL CLUDECA
  martes 05/04/22 16:43
  Página 1 de 5
MASTER 40 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
26 79 60 00:52:40 4:52 GARCIA, SALVADOR C.AT.ASTIGI
27 83 176 00:52:53 4:53 VALDERRAMA, FRANCISCO CA La Luisiana y El Campillo
28 85 125 00:53:11 4:55 NARANJO, ANTONIO MANUEL Club atletismo astigi
29 87 117 00:53:18 4:56 MIRANDA, ANTONIO C.AT.ASTIGI
30 90 185 00:53:27 4:56 ÚBEDA, CAYETANO Galgo Running
31 91 154 00:53:28 4:57 RODRÍGUEZ, MARCIAL sinlucesninguna
32 94 51 00:53:34 4:57 FERRERO, JOSÉ  
33 96 37 00:54:03 5:00 CORDOBÉS, ANTONIO JAVIER Club de atletismo Astigi
34 97 162 00:54:15 5:01 RUIZ, MANUEL C.AT.ASTIGI
35 98 5 00:54:16 5:01 ALE, FRANCISCO LUIS AT.ASTIGI
36 100 58 00:54:31 5:02 GARCÍA, CARLOS JAVIER  
37 102 52 00:54:32 5:03 FILTER, JUAN MANUEL CLUDECA
38 106 99 00:54:44 5:04 MANTILLA, FRANCISCO JAVIER CA La Luisiana y El Campillo
39 111 142 00:55:07 5:06 RAYA, RAFA Independiente
40 135 170 00:59:02 5:27 TEJERO, ANTONIO  
41 139 190 00:59:34 5:30 CARAALLO, MIGUEL Astigi
42 144 120 01:00:46 5:37 MONCAYO, LUIS Club atletismo astigi
43 145 4 01:01:19 5:40 ALCÁZAR, ISMAEL  
44 146 113 01:01:48 5:43 MATEOS, FRANCISCO TOMAS C.A. LA LUISIANA-EL CAMPILLO
45 147 14 01:02:08 5:45 BAENA, JUAN MANUEL  
46 148 281 01:02:28 5:47 ROJAS, JESÚS  
47 150 169 01:02:40 5:48 SANTACRUZ, JOSE  
48 152 279 01:03:03 5:50 MARTÍN, ISMAEL  
49 154 134 01:03:25 5:52 PÉREZ, JUAN MANUEL Los Machacaos
50 155 159 01:03:25 5:52 ROSA, SALVADOR Los Machacaos
51 156 124 01:03:25 5:52 MURILLAS, IGNACIO Los Machacaos
52 159 265 01:03:34 5:53 GALLEGO, JUAN CARLOS  
53 166 156 01:06:30 6:09 ROMAN, ANTONIO MANUEL CLUDECA
54 167 12 01:06:39 6:10 ARJONA, JOSE ANTONIO CA La Luisiana y El Campillo
55 168 253 01:06:44 6:10 MONTERO, ISRAEL CLUDECA
56 169 106 01:07:01 6:12 MARTIN, JOSE MARIA  
57 174 85 01:10:04 6:29 IZQUIERDO, FRANCISCO DE ASÍS  
58 177 32 01:10:13 6:30 CASTAÑEDA, FRANCISCO JAVIER CA La Luisiana y El Campillo
59 178 103 01:11:24 6:36 MÁRQUEZ, ÁNGEL Los Machacaos
60 179 151 01:11:30 6:37 RODRÍGUEZ, MARIO Los Machacaos
61 186 24 01:14:18 6:52 BORRUECO, AVELINO  
62 189 146 01:16:14 7:03 RODRIGUEZ, JESUS  
63 192 70 01:17:25 7:10 GÓMEZ, BENITO  
MASTER 50 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 64 107 00:50:11 4:38 MARTIN, ENRIQUETA CLUDECA
2 73 251 00:51:12 4:44 MARTIN , CHARI CLUDECA
3 81 102 00:52:49 4:53 MARIN, MARÍA DEL VALLE  
4 187 150 01:15:47 7:01 RODRÍGUEZ, MANUELA Astigi
  martes 05/04/22 16:43
  Página 2 de 5
MASTER 50 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 24 187 00:44:18 4:06 GAJETE, JOSE MANUEL ATLESTISMO ASTIGI
2 26 196 00:44:32 4:07 ÁLVAREZ, FERNANDO Club atletismo astigi
3 31 145 00:45:38 4:13 RODRIGUEZ, JOSE MARIA Atletismo Astigi
4 32 72 00:45:39 4:13 GONZALEZ, JOSE MANUEL Atletismo Astigi
5 40 25 00:47:20 4:23 CABALLERO, PASTOR CD Talai
6 49 71 00:47:54 4:26 GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  
7 50 87 00:47:55 4:26 JIMENEZ, LUIS MIGUEL CLUDECA
8 60 144 00:50:05 4:38 RIVERA, MARIO Atletismo Astigi
9 66 86 00:50:20 4:39 JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER CA La Luisiana y El Campillo
10 70 67 00:50:57 4:43 GOMEZ, LUIS CA La Luisiana y El Campillo
11 72 114 00:51:10 4:44 MATÍAS, ROSENDO Astigi
12 74 64 00:52:03 4:49 GÓMEZ, LUIS JAVIER  
13 86 44 00:53:14 4:55 DIAZ, FRANCISCO Astigi
14 88 94 00:53:20 4:56 LOPEZ, FRANCISCO CLUDECA
15 89 29 00:53:21 4:56 CARO, JUAN  
16 92 147 00:53:30 4:57 RODRÍGUEZ, JUAN Los Galilos
17 95 101 00:53:35 4:57 MARIN, JOSE ANTONIO C.AT.ASTIGI
18 103 91 00:54:40 5:03 LEON, PABLO CLUDECA
19 105 111 00:54:42 5:03 MARTÍNEZ, FERNANDO Club atletismo astigi
20 112 186 00:55:10 5:06 GUISADO, YUTO Atletismo Astigi
21 122 112 00:57:20 5:18 MARTOS, FRANCISCO  
22 124 116 00:57:44 5:20 MENDOZA, JOSÉ ANTONIO  
23 125 35 00:57:48 5:21 CIFUENTES, MANUEL CLUDECA
24 126 254 00:58:03 5:22 LEON , FELIX CLUDECA
25 127 15 00:58:06 5:22 BALLESTA, JESUS C.A. LA LUISIANA-EL CAMPILLO
26 129 272 00:58:09 5:23 LORA, EDUARDO CLUDECA
27 136 260 00:59:03 5:28 PÉREZ, FERNANDO  
28 138 168 00:59:26 5:30 SANCHEZ, JOSE ANTONIO CLUDECA
29 141 109 00:59:53 5:32 MARTINEZ, LAUREANO La Pecha
30 149 261 01:02:31 5:47 JIMÉNEZ, ANTONIO LA PECHÁ
31 160 179 01:03:34 5:53 VICTORIO, MIGUEL  
32 161 153 01:04:01 5:55 RODRÍGUEZ, JOSE LUIS Club atletismo astigi
33 162 7 01:04:20 5:57 ÁLVAREZ, FRANCISCO  
34 163 155 01:04:37 5:59 ROJAS, FRANCISCO  
35 164 53 01:04:48 6:00 FLORES, JOSÉ LUIS Astigi
36 165 33 01:05:10 6:02 CASTILLO, JOSÉ MANUEL Los Galilos
37 176 63 01:10:12 6:30 GARCIA, ANTONIO CA La Luisiana y El Campillo
38 180 98 01:11:31 6:37 LÓPEZ, ÁNGEL Los Galilos
39 188 171 01:15:47 7:01 TRABALÓN, GASPAR Astigi
40 193 130 01:42:15 9:28 ORTIZ, SALVADOR CLUDECA
SENIOR FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 114 161 00:55:31 5:08 RUIZ, LOURDES  
2 120 69 00:57:14 5:18 GÓMEZ, MARÍA DE LA CRUZ  
3 128 135 00:58:09 5:23 PIÑA, MARI CARMEN  
  martes 05/04/22 16:43
  Página 3 de 5
SENIOR FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
4 142 182 01:00:01 5:33 YÉLAMO, PATRICIA  
5 170 152 01:07:01 6:12 RODRÍGUEZ, DOLORES  
6 171 255 01:07:06 6:12 LERMA, MARI ANGELES CA La Luisiana y El Campillo
7 190 82 01:17:08 7:08 HANS, LAURA  
8 194 97 01:42:28 9:29 LOPEZ, MACARENA CLUDECA
SENIOR MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 1 273 00:36:06 3:20 PALACIOS, DAVID  
2 2 189 00:36:09 3:20 ROSA, MANUEL Trotasierra
3 3 77 00:37:30 3:28 GRACIA, DANIEL Atletismo Runners Pura Cepa
4 4 133 00:39:02 3:36 PARRA, ROBERTO Club virgen de belén
5 7 65 00:41:11 3:48 GÓMEZ, ANGEL Club atletismo astigi
6 8 47 00:41:15 3:49 FERNANDEZ, JOSE MANUEL  
7 10 278 00:41:34 3:50 VELÁEZ, RAFAEL  
8 14 143 00:42:21 3:55 REYES, FRANCISCO TRIECIJA
9 15 128 00:42:42 3:57 OREJUELA, ISAAC  
10 18 66 00:43:28 4:01 GOMEZ, DANIEL ÁNGEL Clud Astigi
11 20 26 00:44:01 4:04 CABALLERO, MIGUEL ANGEL CD Talai
12 22 181 00:44:11 4:05 VILLARINO, SEBASTIAN LA PECHÁ
13 23 258 00:44:15 4:05 JIMENO, LUIS  
14 25 23 00:44:23 4:06 BORJA, MANUEL  
15 28 92 00:45:03 4:10 LIÉBANA, JUAN CARLOS Runners Carloteños
16 33 38 00:46:05 4:16 CRESPO, JESÚS  
17 34 56 00:46:08 4:16 GALAN, ANTONIO  
18 38 122 00:46:53 4:20 MUÑOZ, JUAN JESÚS CD Talai
19 41 36 00:47:22 4:23 COBRERO, RAMON Atletismo Astigi
20 42 105 00:47:23 4:23 MARTÍN, JOSÉ JOAQUÍN  
21 43 43 00:47:35 4:24 DIAZ, FRANCISCO JOSE CA La Luisiana y El Campillo
22 44 83 00:47:37 4:24 HERRERA, ALBERTO CLUDECA
23 45 180 00:47:43 4:25 VILLANUEVA, RAFAEL Club de atletismo los tagarros
24 51 129 00:48:05 4:27 ORTIZ, SALVADOR CA La Luisiana y El Campillo
25 52 41 00:48:13 4:27 DELGADO, CARLOS Astigi
26 53 89 00:48:17 4:28 LEON, JOSÉ LUIS No tengo
27 54 197 00:48:35 4:29 GÓMEZ, JOSÉ MANUEL CD Triatlón Fuentes
28 56 127 00:48:59 4:32 NOGUERO, PABLO C.A. LA LUISIANA-EL CAMPILLO
29 61 158 00:50:06 4:38 ROMERO, ALVARO CA La Luisiana y El Campillo
30 63 78 00:50:11 4:38 GUERRA, JOSE MARIA CLUDECA
31 65 61 00:50:14 4:39 GARCIA, FRANCISCO JESUS CLUDECA
32 71 104 00:51:10 4:44 MARTÍN, JESÚS MANUEL  
33 75 31 00:52:07 4:49 CASADO, RAFAEL  
34 80 123 00:52:45 4:53 MURIEL, SERGIO Atletismo Runners Pura Cepa
35 82 59 00:52:51 4:53 GARCIA, JOSE  
36 84 80 00:53:05 4:54 HANS, JOSE MIGUEL CA La Luisiana y El Campillo
37 99 194 00:54:19 5:01 FERNÁNDEZ, IGNACIO  
38 101 198 00:54:31 5:02 ROMERO, CHEMA  
  martes 05/04/22 16:43
  Página 4 de 5
SENIOR MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
39 108 22 00:54:52 5:04 BORJA, DANIEL  
40 109 200 00:55:00 5:05 DE LA VEGA, MANUEL Astigi
41 113 121 00:55:21 5:07 MUÑOZ, JAVIER CLUDECA
42 116 166 00:56:06 5:11 SANCHEZ, HERMENEGILDO CA La Luisiana y El Campillo
43 117 136 00:56:45 5:15 PLAUS, JOAQUIN  
44 118 54 00:56:58 5:16 FLORES, PATRICIO CLUDECA
45 119 73 00:57:08 5:17 GONZÁLEZ, JUAN MARÍA Los Galilos
46 121 16 00:57:19 5:18 BARRANCO, JUAN ANTONIO  
47 131 17 00:58:37 5:25 BARROSO, DIEGO CA La Luisiana y El Campillo
48 158 6 01:03:27 5:52 ALMENARA, JOSÉ LUIS Los Machacaos
49 172 108 01:08:08 6:18 MARTÍNEZ, JUAN SEBASTIÁN La pechá
50 182 138 01:12:13 6:41 PORRAS, JOSE MANUEL CLUDECA
51 184 74 01:12:21 6:41 GONZÁLEZ, RICARDO Los Galilos
52 191 119 01:17:09 7:08 MOLINA, IVAN  
SUB 18 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 5 11 00:39:16 3:38 ARJONA, NICOLÁS A.C. Trotasierra
2 9 18 00:41:29 3:50 BATISTA, FRANCISCO HONORIO Trotasierra
3 93 46 00:53:31 4:57 DOMINGUEZ, ANTONIO CLUDECA
4 107 95 00:54:44 5:04 LÓPEZ, JAVIER CLUDECA
5 110 184 00:55:05 5:06 FERNÁNDEZ, JESÚS  
6 130 1 00:58:25 5:24 DELIS, PABLO  
7 140 193 00:59:36 5:31 CARABALLO, NACHO Trotasierra
8 153 256 01:03:07 5:50 ARJONA, ÁLVARO  
SUB 20 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
SUB 20 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 13 165 00:41:42 3:51 SANCHEZ, MIGUEL CD Talai
2 67 195 00:50:38 4:41 UBER, NICOLÁS  
SUB 23 FEMENINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 115 100 00:55:44 5:09 MARÍN, PAULA  
2 123 76 00:57:20 5:18 GORDILLO, FÁTIMA  
SUB 23 MASCULINO
Pos.Cat. P.Gen. Dorsal Tiempo M./Km Nombre Equipo / Club
1 69 175 00:50:51 4:42 UTRILLA, JOSE  
2 132 177 00:58:50 5:26 VELA, JAVIER Club de Atletismo Tó Veló