V CxM INFANTIL Sierra Elvira
10/04/2021
Atarfe
Granada

Por las limitaciones relacionadas con el COVID 19

la carrera pasa del 20 de febrero al 10 de abril

Reglamento v Cxm Infantil Sierra Elvira 2021

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 150 PARTICIPANTES
PREBENJAMIN
Pos Dorsal Nombre Tiempo Dife. Categoría Club
1. 47 Dario Gutierrez Góngora 00:08:47.9 00:00:00.0 PREBENJAMIN MASC NO FED GR Albolote
2. 88 Santiago Moreno Muñoz 00:08:50.6 00:00:02.7 PREBENJAMIN GR MASC Atletismo Atarfe
3. 23 Carlos Duran Cerrillos 00:08:54.5 00:00:06.6 PREBENJAMIN MASC NO FED GR Atarfe
4. 19 Hugo Cuenca Jiménez 00:08:56.7 00:00:08.8 PREBENJAMIN MASC NO FED GR Atarfe
5. 77 Leo Martin Castillo 00:09:25.6 00:00:37.7 PREBENJAMIN GR MASC Atletismo Albolote
6. 129 Manuel Vilchez Bailon 00:09:27.0 00:00:39.1 PREBENJAMIN MASC NO FED GR  
7. 59 Rafael López Egüen 00:09:29.8 00:00:41.9 PREBENJAMIN MASC NO FED GR Atletismo Albolote
8. 91 Juan Narvaez Bolívar 00:09:35.5 00:00:47.6 PREBENJAMIN MASC NO FED GR  
9. 42 Nicolás Guijarro Ríos 00:09:41.0 00:00:53.1 PREBENJAMIN GR MASC CERRO DEL CABALLO
10. 8 Daniela Beke López 00:10:15.9 00:01:28.0 PREBENJAMIN FEM NO FED GR Atletismo Albolote
11. 52 Sergio Huertas Jiménez 00:10:28.6 00:01:40.7 PREBENJAMIN GR MASC Club atletismo Atarfe
12. 133 Jesus Antonio Zamora Gamez 00:10:33.1 00:01:45.2 PREBENJAMIN GR MASC  
13. 100 David Perez Camarero 00:10:47.2 00:01:59.3 PREBENJAMIN GR MASC Atletismo de Atarfe
14. 3 Noa Arroyo Miranda 00:10:50.9 00:02:03.0 PREBENJAMIN GR FEM Club atletismo albolote
15. 39 Martín González Quesada 00:11:02.3 00:02:14.4 PREBENJAMIN GR MASC Escuela de Atletismo Albolote
16. 124 Sergio Torrubia De Wit 00:11:15.0 00:02:27.1 PREBENJAMIN MASC NO FED GR  
17. 43 Rodrigo Guijarro Ríos 00:11:20.0 00:02:32.1 PREBENJAMIN GR MASC CERRO DEL CABALLO
18. 70 Ana Lopez Vidal 00:11:54.2 00:03:06.3 PREBENJAMIN GR FEM  
19. 66 Pablo Lopez Molina 00:12:17.1 00:03:29.2 PREBENJAMIN MASC NO FED GR  
20. 22 Victor Duran Carrillos 00:12:23.9 00:03:36.0 PREBENJAMIN MASC NO FED GR Atarfe
21. 80 David Melguizo Adail 00:12:28.3 00:03:40.4 PREBENJAMIN GR MASC Atletismo atarfe
22. 89 Carmen Moreno Zamora 00:12:29.9 00:03:42.0 PREBENJAMIN GR FEM Atletismo Atarfe
23. 20 Irina Cuesta Suárez 00:12:53.8 00:04:05.9 PREBENJAMIN GR FEM  
24. 90 Antonio Muñoz Martínez 00:12:56.7 00:04:08.8 PREBENJAMIN GR MASC Atletismo de Atarfe
25. 84 Paula Montosa Frias 00:13:39.1 00:04:51.2 PREBENJAMIN FEM NO FED GR Club de Atletismo Atarfe
26. 76 Herminia Martin Castillo 00:14:10.3 00:05:22.4 PREBENJAMIN GR FEM Albolote
27. 78 Elvira Francisca Martin Linares 00:16:10.6 00:07:22.7 PREBENJAMIN FEM NO FED GR  
28. 44 Moises Guirado Lozano 00:16:30.0 00:07:42.1 PREBENJAMIN MASC NO FED GR Club atletismo atarfe
29. 125 Estela Tovar Lázaro 00:16:40.0 00:07:52.1 PREBENJAMIN FEM NO FED GR Club de Atletismo de Albolote
30. 45 Noemi Guirado Lozano 00:18:05.4 00:09:17.5 PREBENJAMIN FEM NO FED GR Club atletismo atarfe
Benjamín
Pos Dorsal Nombre Tiempo Dife. Categoría Club
1. 46 Arturo Gutierrez Gongora 00:16:58.2 00:00:00.0 BENJAMIN MASC NO FED GR Albolote
2. 102 Alonso Ramirez Palma 00:17:05.5 00:00:07.3 BENJAMIN GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
3. 95 Manuel Ortega Pinel 00:17:51.0 00:00:52.8 BENJAMIN MASC NO FED GR GRANADA X EL RUNNING
4. 9 Alejandro Bolívar Segovia 00:17:55.0 00:00:56.8 BENJAMIN GR MASC Club atletismo Atarfe
5. 83 Ignacio Molinero Porcel 00:17:59.0 00:01:00.8 BENJAMIN GR MASC Granada x el Running
6. 55 Jesus Jimenez Martin 00:18:12.0 00:01:13.8 BENJAMIN MASC NO FED GR  
7. 14 Ana Cara Casado 00:18:15.5 00:01:17.3 BENJAMIN GR FEM Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
8. 117 Celia Ruiz Ramirez 00:18:49.0 00:01:50.8 BENJAMIN FEM NO FED GR Club atletismo Atarfe
9. 132 Mattie Yáñez Walkley 00:18:59.0 00:02:00.8 BENJAMIN GR FEM Cerro del Caballo
10. 72 David Marin Aranda 00:19:05.0 00:02:06.8 BENJAMIN GR MASC Club de Atletismo Ciudad Atarfe
11. 53 David Hurtado Sanchez 00:19:13.2 00:02:15.0 BENJAMIN GR MASC Club atletismo Atarfe
12. 37 Maria Gonzalez Manzano 00:20:34.0 00:03:35.8 BENJAMIN GR FEM GRANADA X EL RUNNING
13. 82 Jorge Mesa Escobar 00:20:45.0 00:03:46.8 BENJAMIN MASC NO FED GR Atarfe
14. 98 Araceli Osuna Alcoba 00:20:55.0 00:03:56.8 BENJAMIN FEM NO FED Sierra Norte
15. 56 Álvaro Júarez Sáez De Tejada 00:21:10.0 00:04:11.8 BENJAMIN GR MASC Granada x running
16. 75 Jaime Martín Linares 00:21:52.8 00:04:54.6 BENJAMIN GR MASC  
17. 115 Carolina Romero Rodriguez 00:23:19.0 00:06:20.8 BENJAMIN FEM NO FED GR  
18. 41 Alejandro Guijarro Rios 00:23:39.0 00:06:40.8 BENJAMIN GR MASC CERRO DEL CABALLO
19. 6 Jose Barranco Hidalgo 00:24:03.0 00:07:04.8 BENJAMIN MASC NO FED GR  
20. 87 Pablo Moreno García 00:25:13.0 00:08:14.8 BENJAMIN MASC NO FED GR  
21. 122 Daniel Tomas Morillas 00:25:29.0 00:08:30.8 BENJAMIN MASC NO FED GR Club Atletismo Atarfe
22. 21 Valentina Dorado Reyes 00:25:40.4 00:08:42.2 BENJAMIN FEM NO FED GR  
23. 29 Marina Fernández Jiménez 00:25:45.4 00:08:47.2 BENJAMIN FEM NO FED GR  
24. 86 Javier Moreno García 00:25:50.2 00:08:52.0 BENJAMIN MASC NO FED GR  
25. 93 Zahira Ortega Espinar 00:27:48.1 00:10:49.9 BENJAMIN FEM NO FED GR Granada Run Project
26. 35 Marta González Camarero 00:31:05.1 00:14:06.9 BENJAMIN FEM NO FED GR  
27. 24 Lucia Duran Cerrillos 00:35:45.9 00:18:47.7 BENJAMIN FEM NO FED GR Atarfe
ALEVÍN
Pos Dorsal Nombre Tiempo Dife. Categoría Club
1. 54 Jaime Infante Muñoz 00:19:38.3 00:00:00.0 ALEVIN GR MASC Sabika
2. 126 Franchu Valenzuela Puche 00:20:05.2 00:00:26.9 ALEVIN GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
3. 7 Alejandro Barriga García 00:20:57.4 00:01:19.1 ALEVIN MASC NO FED GR CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
4. 116 Ignacio Royo Gutiérrez 00:21:36.1 00:01:57.8 ALEVIN MASC NO FED GR club de atletismo albolote
5. 32 Pablo Garces Prados 00:22:02.8 00:02:24.5 ALEVIN MASC NO FED GR Granada x el running
6. 64 Mario López Macías 00:22:22.1 00:02:43.8 ALEVIN GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
7. 94 Lucía Ortega Pinel 00:23:26.5 00:03:48.2 ALEVIN FEM NO FED GR Granada x el running
8. 31 Natalia Gamez Exposito 00:23:47.5 00:04:09.2 ALEVIN GR FEM Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
9. 10 Carmen Bujalance Carrasco 00:24:47.4 00:05:09.1 ALEVIN FEM C.D. Media Legua de Baena
10. 106 Naiara Ramos Serrano 00:24:52.9 00:05:14.6 ALEVIN GR FEM Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
11. 51 Adrián Huertas Jiménez 00:24:57.5 00:05:19.2 ALEVIN GR MASC Club de atletismo Atarfe
12. 131 Clara Yáñez Walkley 00:25:39.3 00:06:01.0 ALEVIN GR FEM Cerro del Caballo
13. 13 Carlos Cantero Delgado 00:27:36.7 00:07:58.4 ALEVIN GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
14. 25 Oliver Estepa Hermoso 00:28:06.3 00:08:28.0 ALEVIN GR MASC Atletismo Traill Atarfe
15. 49 Gonzalo Herrero Rosales 00:28:29.7 00:08:51.4 ALEVIN GR MASC C. D. Granada x el running
16. 85 Irene Morales Fajardo 00:30:18.7 00:10:40.4 ALEVIN GR FEM Cerro del caballo
17. 114 Marina Romero Moral 00:30:46.4 00:11:08.1 ALEVIN GR FEM atarfe
18. 113 Estela Romero Moral 00:31:03.6 00:11:25.3 ALEVIN GR FEM atarfe
19. 107 Mohamed Rayan Redouane El Ghoufairi 00:32:04.8 00:12:26.5 ALEVIN GR MASC Atarfe
20. 81 Diana Melguizo Adail 00:40:07.4 00:20:29.1 ALEVIN GR FEM Atletismo atarfe
INFANTIL
Pos Dorsal Nombre Tiempo Dife. Categoría Club
1. 34 Carlos Garcia Suarez 00:24:05.7 00:00:00.0 INFANTIL GR MASC CERRO DEL CABALLO
2. 111 Andres Rodriguez Sanchez 00:27:20.2 00:03:14.5 INFANTIL MASC Surco
3. 11 Aaron Calzado Moreno 00:27:24.6 00:03:18.9 INFANTIL MASC C.D. Media Legua de Baena
4. 1 Javier Alvarez Gallego 00:28:21.3 00:04:15.6 INFANTIL GR MASC Granada por el running
5. 2 Cristina Ariza Cano 00:30:13.4 00:06:07.7 INFANTIL FEM C.D. Media Legua de Baena
6. 26 Lydia Estevez Fernández 00:30:16.7 00:06:11.0 INFANTIL FEM Club Media Legua
7. 30 Daniel Gamez Exposito 00:30:58.0 00:06:52.3 INFANTIL GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
8. 127 David Vargas Garcia 00:31:01.9 00:06:56.2 INFANTIL GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
9. 65 Daniel Francisco López Molina 00:31:08.1 00:07:02.4 INFANTIL GR MASC Cerro del caballo
10. 63 Carmen López Macías 00:31:22.1 00:07:16.4 INFANTIL GR FEM Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
11. 61 Francisco López Hidalgo 00:31:52.6 00:07:46.9 INFANTIL GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
12. 15 Pablo Cara Casado 00:31:52.7 00:07:47.0 INFANTIL GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
13. 48 Gloria Hernainz Gonzalez 00:33:52.8 00:09:47.1 INFANTIL GR FEM GRANADAXELRUNNING
14. 16 Nina Castellano Baird 00:33:59.6 00:09:53.9 INFANTIL MASC NO FED GR Club de atletismo Granada Joven
15. 40 Fabiola Gonzalez Sanchez 00:35:05.5 00:10:59.8 INFANTIL GR FEM C.D.GRANADA X EL RUNNING
16. 130 Laura Villar García 00:35:21.8 00:11:16.1 INFANTIL MASC NO FED GR Club Atletismo Albolote
17. 101 Carmen Pozo Morales 00:35:27.2 00:11:21.5 INFANTIL FEM Media legua
18. 60 Carlos López Hidalgo 00:37:35.4 00:13:29.7 INFANTIL GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
19. 50 Paula Herrero Rosales 00:39:03.4 00:14:57.7 INFANTIL MASC NO FED GR  
20. 38 Noemi Gonzalez Manzano 00:43:01.8 00:18:56.1 INFANTIL GR FEM GRANADA X EL RUNNING
21. 73 Alvaro Marruecos Jimenez 00:43:19.6 00:19:13.9 INFANTIL GR MASC Club de Atletismo y Montaña de Atarfe
22. 128 Vera Venkova Davidova 00:46:20.7 00:22:15.0 INFANTIL MASC NO FED GR Atletismo Albolote