III Cumbres de Noviercas BTT
14/08/2016
Noviercas
Soria

BTT Noviercas 2016

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
CLASIFICACIÓN 30 KM FEMENINO CLASIFICACIÓN 30 KM MASCULINO CLASIFICACIÓN 54 KM MASCULINO
CLASIFICACIÓN 8 KM FEMENINO CLASIFICACIÓN 8 KM MASCULINO
CLASIFICACIÓN GENERAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
18700:23:0220,85kmh.Sergio Orte González(1º)-8 KM Masculino
21500:23:1420,67kmh.Rodrigo Suarez Almajano(2º)-8 KM MasculinoCD CICLOCENTRO
31900:23:5320,10kmh.Jorge Laorden Llorente(3º)-8 KM Masculino
47200:23:5320,10kmh.Miguel Hernandez García(4º)-8 KM Masculino
57700:26:2618,16kmh.Luis Enrique Muñoz Molinos(5º)-8 KM Masculino
64300:26:2718,15kmh.Isabel Perez García(1º)-8 KM Femenino
78500:28:3116,84kmh.David Sainz Gonzalo(6º)-8 KM Masculino
88600:30:5215,55kmh.Pablo Sainz Gonzalo(7º)-8 KM Masculino
94400:31:0315,46kmh.Armando Perez Ruiz(8º)-8 KM Masculino
107900:31:3015,24kmh.Jose Marco Miranda(9º)-8 KM Masculino
117600:32:4914,63kmh.Diego Millan Revill(10º)-8 KM Masculino
121800:33:2814,35kmh.Natalia Laorden Llorente(2º)-8 KM Femenino
133100:33:2814,35kmh.Oscar Moreno Fuente(11º)-8 KM Masculino
143000:33:2814,35kmh.Jose Antonio Moreno Borobia(12º)-8 KM Masculino
154900:33:5914,12kmh.Marcos Iñigo Llorente(13º)-8 KM Masculino
161400:34:4013,85kmh.David Vilches Fuentes(14º)-8 KM MasculinoCIMA 2000
171300:34:4513,82kmh.Mario Vilches Fuentes(15º)-8 KM MasculinoCIMA 2000
182300:40:3011,86kmh.Alfredo Melendo Millan(16º)-8 KM Masculino
199000:49:099,77kmh.Noelia Gonzalo Borobia(3º)-8 KM Femenino
207800:55:388,63kmh.Pablo Martín García(17º)-8 KM Masculino
216400:55:398,63kmh.Adrian Castan Lamuela(18º)-8 KM MasculinoC.C. FIGUERUELAS
228000:55:478,60kmh.Ester García Borque(4º)-8 KM Femenino
234101:54:1615,75kmh.Alberto Pascual Martínez(1º)-30 KM MasculinoRIOJA TRIATLÓN
245002:05:0814,39kmh.Luis Santiago Ruiz Gil(2º)-30 KM Masculino
255102:05:0814,39kmh.Alejandro Llorente De La Mata(3º)-30 KM Masculino
261702:07:5414,07kmh.Javier Contreras Ayuso(4º)-30 KM MasculinoCM LOS PELENDONES
279102:16:5613,15kmh.Enrique Martinez Rubio(5º)-30 KM Masculino
283902:17:5613,05kmh.Ernesto Pastor Lebrero(6º)-30 KM Masculino
293702:20:2012,83kmh.Rubén Ruiz Revilla(7º)-30 KM Masculino
301602:20:2112,83kmh.José German Vicente Sanchez(8º)-30 KM MasculinoCIMA 2000
312902:33:4811,70kmh.Cesar Dominguez Andres(9º)-30 KM Masculino
321102:38:2611,36kmh.Alberto Calonge Domínguez(10º)-30 KM Masculino
336502:42:3219,94kmh.David Carrera Aranda(1º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
34202:50:0010,59kmh.Victor Velasco Esteban(11º)-30 KM Masculino
355302:50:2719,01kmh.Ivan De Miguel Ruiz(2º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
366702:53:4418,65kmh.Enrico Miracoli Romero(3º)-54 KM MasculinoQUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR
374202:54:3310,31kmh.Javier Calvo Molinos(12º)-30 KM Masculino
386802:56:1518,38kmh.Ruben Martinez Jaray(4º)-54 KM MasculinoBIKES MONCAYO
397302:56:1518,38kmh.Oscar Santander Yagüe(5º)-54 KM Masculino
403803:02:409,85kmh.Ruben Martinez Herrero(13º)-30 KM Masculino
413603:09:4017,08kmh.Gorka Gamito Aguerri(6º)-54 KM MasculinoTRIATLON SORIANO
422403:16:399,15kmh.Felix Del Rio Foix(14º)-30 KM Masculino
432503:16:399,15kmh.Felix Del Rio Martinez(15º)-30 KM Masculino
445203:16:399,15kmh.Edorta Fernandez Jimenez(16º)-30 KM MasculinoTXANTREAKO TXIRRINDULARIAK
454803:19:599,00kmh.Julian Iñigo Romera(17º)-30 KM Masculino
466203:24:1315,87kmh.Héctor Fernández Ochagavía(7º)-54 KM MasculinoCOLOMA BIKE CLUB
472203:25:1715,78kmh.Sergio Marin Barrera(8º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
486303:25:1915,78kmh.Salvador Castan Labella(9º)-54 KM MasculinoC.C. FIGUERUELAS
494703:25:2815,77kmh.Juan Carlos Jimenez Andres(10º)-54 KM MasculinoURBIKO TRIATLON
502603:28:538,62kmh.Ainhoa Araiztegi Pastrian(1º)-30 KM Femenino
51303:28:538,62kmh.Aritz Jimenez Aguirre(18º)-30 KM Masculino
52903:34:4315,09kmh.Alberto Revilla Gómez(11º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
532803:35:418,35kmh.Jorge Dominguez Serrano(19º)-30 KM Masculino
545803:36:468,30kmh.Ines Revilla García(2º)-30 KM Femenino
554003:36:468,30kmh.Sandra Jarauta Cabriada(3º)-30 KM Femenino
568103:38:188,25kmh.Javier Pérez López(20º)-30 KM Masculino
579203:38:4014,82kmh.Angel Jimenez Bezares(12º)-54 KM Masculino
583303:42:1114,58kmh.José Antonio Lucas Santolaya(13º)-54 KM MasculinoSPORT NAVALENO, C.D.
596903:42:4414,55kmh.José Antonio Ruiz(14º)-54 KM MasculinoMOGHAMBO TEAM
602003:43:4714,48kmh.Patxi Garin Menor(15º)-54 KM Masculino
615403:47:1014,26kmh.Jorge Celorrio Martinez(16º)-54 KM Masculino
625503:54:557,66kmh.Alejandro Onrubia Moñux(21º)-30 KM Masculino
634603:54:567,66kmh.Adrián Hervás Moñux(22º)-30 KM Masculino
643203:58:4113,57kmh.Hilario Tutor Pardo(17º)-54 KM MasculinoNAVALENOBTT
655604:03:1113,32kmh.Fernando Bravo(18º)-54 KM Masculino
661004:05:3613,19kmh.Jose Angel Tierno Aranda(19º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
675704:11:5712,86kmh.Jose Angel Ortega Madrigal(20º)-54 KM MasculinoCLUB CICLISTA TARAZONA
68804:18:4612,52kmh.Julio Barrera Tello(21º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
698404:31:3111,93kmh.Antonio Meca Guijarro(22º)-54 KM Masculino
704504:33:2711,85kmh.Esteban Garijo Muñoz(23º)-54 KM MasculinoJACOMAR - FUERTEVENTURA
711204:38:3511,63kmh.Julio Vilches Gonzalez(24º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
723404:43:5311,41kmh.Jose Carlos Garcia Martin(25º)-54 KM Masculino
737104:43:5311,41kmh.Ruben Arrizabalaga Basterretxea(26º)-54 KM MasculinoINDEPENDIENTE
746604:47:2711,27kmh.David Coteron Camacho(27º)-54 KM Masculino
753504:52:1611,09kmh.Jesús Jaime Laguna Martínez(28º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
76104:52:1711,09kmh.Raúl Sanz Pardo(29º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
77604:58:2410,86kmh.Javier Cabrerizo Pérez(30º)-54 KM MasculinoMOGHAMBO TEAM
787004:59:5010,81kmh.Diego Graells Casbas(31º)-54 KM Masculino
79705:14:2310,31kmh.Víctor Pascual Marín(32º)-54 KM Masculino
805905:16:2410,24kmh.Balduino Jesús Ruiz Ortega(33º)-54 KM Masculino
818305:16:2410,24kmh.Raúl Cerrada Andrés(34º)-54 KM Masculino
82405:23:0210,03kmh.José María Celorrio Ledesma(35º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
836005:24:109,99kmh.Daniel Garcia Majan(36º)-54 KM Masculino
846105:24:119,99kmh.Alvaro Garcia Majan(37º)-54 KM Masculino

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
18700:23:0220,85kmh.Sergio Orte González(1º)-8 KM Masculino
21500:23:1420,67kmh.Rodrigo Suarez Almajano(2º)-8 KM MasculinoCD CICLOCENTRO
31900:23:5320,10kmh.Jorge Laorden Llorente(3º)-8 KM Masculino
47200:23:5320,10kmh.Miguel Hernandez García(4º)-8 KM Masculino
57700:26:2618,16kmh.Luis Enrique Muñoz Molinos(5º)-8 KM Masculino
68500:28:3116,84kmh.David Sainz Gonzalo(6º)-8 KM Masculino
78600:30:5215,55kmh.Pablo Sainz Gonzalo(7º)-8 KM Masculino
84400:31:0315,46kmh.Armando Perez Ruiz(8º)-8 KM Masculino
97900:31:3015,24kmh.Jose Marco Miranda(9º)-8 KM Masculino
107600:32:4914,63kmh.Diego Millan Revill(10º)-8 KM Masculino
113100:33:2814,35kmh.Oscar Moreno Fuente(11º)-8 KM Masculino
123000:33:2814,35kmh.Jose Antonio Moreno Borobia(12º)-8 KM Masculino
134900:33:5914,12kmh.Marcos Iñigo Llorente(13º)-8 KM Masculino
141400:34:4013,85kmh.David Vilches Fuentes(14º)-8 KM MasculinoCIMA 2000
151300:34:4513,82kmh.Mario Vilches Fuentes(15º)-8 KM MasculinoCIMA 2000
162300:40:3011,86kmh.Alfredo Melendo Millan(16º)-8 KM Masculino
177800:55:388,63kmh.Pablo Martín García(17º)-8 KM Masculino
186400:55:398,63kmh.Adrian Castan Lamuela(18º)-8 KM MasculinoC.C. FIGUERUELAS
194101:54:1615,75kmh.Alberto Pascual Martínez(1º)-30 KM MasculinoRIOJA TRIATLÓN
205002:05:0814,39kmh.Luis Santiago Ruiz Gil(2º)-30 KM Masculino
215102:05:0814,39kmh.Alejandro Llorente De La Mata(3º)-30 KM Masculino
221702:07:5414,07kmh.Javier Contreras Ayuso(4º)-30 KM MasculinoCM LOS PELENDONES
239102:16:5613,15kmh.Enrique Martinez Rubio(5º)-30 KM Masculino
243902:17:5613,05kmh.Ernesto Pastor Lebrero(6º)-30 KM Masculino
253702:20:2012,83kmh.Rubén Ruiz Revilla(7º)-30 KM Masculino
261602:20:2112,83kmh.José German Vicente Sanchez(8º)-30 KM MasculinoCIMA 2000
272902:33:4811,70kmh.Cesar Dominguez Andres(9º)-30 KM Masculino
281102:38:2611,36kmh.Alberto Calonge Domínguez(10º)-30 KM Masculino
296502:42:3219,94kmh.David Carrera Aranda(1º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
30202:50:0010,59kmh.Victor Velasco Esteban(11º)-30 KM Masculino
315302:50:2719,01kmh.Ivan De Miguel Ruiz(2º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
326702:53:4418,65kmh.Enrico Miracoli Romero(3º)-54 KM MasculinoQUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR
334202:54:3310,31kmh.Javier Calvo Molinos(12º)-30 KM Masculino
346802:56:1518,38kmh.Ruben Martinez Jaray(4º)-54 KM MasculinoBIKES MONCAYO
357302:56:1518,38kmh.Oscar Santander Yagüe(5º)-54 KM Masculino
363803:02:409,85kmh.Ruben Martinez Herrero(13º)-30 KM Masculino
373603:09:4017,08kmh.Gorka Gamito Aguerri(6º)-54 KM MasculinoTRIATLON SORIANO
382403:16:399,15kmh.Felix Del Rio Foix(14º)-30 KM Masculino
392503:16:399,15kmh.Felix Del Rio Martinez(15º)-30 KM Masculino
405203:16:399,15kmh.Edorta Fernandez Jimenez(16º)-30 KM MasculinoTXANTREAKO TXIRRINDULARIAK
414803:19:599,00kmh.Julian Iñigo Romera(17º)-30 KM Masculino
426203:24:1315,87kmh.Héctor Fernández Ochagavía(7º)-54 KM MasculinoCOLOMA BIKE CLUB
432203:25:1715,78kmh.Sergio Marin Barrera(8º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
446303:25:1915,78kmh.Salvador Castan Labella(9º)-54 KM MasculinoC.C. FIGUERUELAS
454703:25:2815,77kmh.Juan Carlos Jimenez Andres(10º)-54 KM MasculinoURBIKO TRIATLON
46303:28:538,62kmh.Aritz Jimenez Aguirre(18º)-30 KM Masculino
47903:34:4315,09kmh.Alberto Revilla Gómez(11º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
482803:35:418,35kmh.Jorge Dominguez Serrano(19º)-30 KM Masculino
498103:38:188,25kmh.Javier Pérez López(20º)-30 KM Masculino
509203:38:4014,82kmh.Angel Jimenez Bezares(12º)-54 KM Masculino
513303:42:1114,58kmh.José Antonio Lucas Santolaya(13º)-54 KM MasculinoSPORT NAVALENO, C.D.
526903:42:4414,55kmh.José Antonio Ruiz(14º)-54 KM MasculinoMOGHAMBO TEAM
532003:43:4714,48kmh.Patxi Garin Menor(15º)-54 KM Masculino
545403:47:1014,26kmh.Jorge Celorrio Martinez(16º)-54 KM Masculino
555503:54:557,66kmh.Alejandro Onrubia Moñux(21º)-30 KM Masculino
564603:54:567,66kmh.Adrián Hervás Moñux(22º)-30 KM Masculino
573203:58:4113,57kmh.Hilario Tutor Pardo(17º)-54 KM MasculinoNAVALENOBTT
585604:03:1113,32kmh.Fernando Bravo(18º)-54 KM Masculino
591004:05:3613,19kmh.Jose Angel Tierno Aranda(19º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
605704:11:5712,86kmh.Jose Angel Ortega Madrigal(20º)-54 KM MasculinoCLUB CICLISTA TARAZONA
61804:18:4612,52kmh.Julio Barrera Tello(21º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
628404:31:3111,93kmh.Antonio Meca Guijarro(22º)-54 KM Masculino
634504:33:2711,85kmh.Esteban Garijo Muñoz(23º)-54 KM MasculinoJACOMAR - FUERTEVENTURA
641204:38:3511,63kmh.Julio Vilches Gonzalez(24º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
653404:43:5311,41kmh.Jose Carlos Garcia Martin(25º)-54 KM Masculino
667104:43:5311,41kmh.Ruben Arrizabalaga Basterretxea(26º)-54 KM MasculinoINDEPENDIENTE
676604:47:2711,27kmh.David Coteron Camacho(27º)-54 KM Masculino
683504:52:1611,09kmh.Jesús Jaime Laguna Martínez(28º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
69104:52:1711,09kmh.Raúl Sanz Pardo(29º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
70604:58:2410,86kmh.Javier Cabrerizo Pérez(30º)-54 KM MasculinoMOGHAMBO TEAM
717004:59:5010,81kmh.Diego Graells Casbas(31º)-54 KM Masculino
72705:14:2310,31kmh.Víctor Pascual Marín(32º)-54 KM Masculino
735905:16:2410,24kmh.Balduino Jesús Ruiz Ortega(33º)-54 KM Masculino
748305:16:2410,24kmh.Raúl Cerrada Andrés(34º)-54 KM Masculino
75405:23:0210,03kmh.José María Celorrio Ledesma(35º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
766005:24:109,99kmh.Daniel Garcia Majan(36º)-54 KM Masculino
776105:24:119,99kmh.Alvaro Garcia Majan(37º)-54 KM Masculino

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
14300:26:2718,15kmh.Isabel Perez García(1º)-8 KM Femenino
21800:33:2814,35kmh.Natalia Laorden Llorente(2º)-8 KM Femenino
39000:49:099,77kmh.Noelia Gonzalo Borobia(3º)-8 KM Femenino
48000:55:478,60kmh.Ester García Borque(4º)-8 KM Femenino
52603:28:538,62kmh.Ainhoa Araiztegi Pastrian(1º)-30 KM Femenino
65803:36:468,30kmh.Ines Revilla García(2º)-30 KM Femenino
74003:36:468,30kmh.Sandra Jarauta Cabriada(3º)-30 KM Femenino

CLASIFICACIÓN 30 KM FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
12603:28:538,62kmh.Ainhoa Araiztegi Pastrian(1º)-30 KM Femenino
25803:36:468,30kmh.Ines Revilla García(2º)-30 KM Femenino
34003:36:468,30kmh.Sandra Jarauta Cabriada(3º)-30 KM Femenino

CLASIFICACIÓN 30 KM MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
14101:54:1615,75kmh.Alberto Pascual Martínez(1º)-30 KM MasculinoRIOJA TRIATLÓN
25002:05:0814,39kmh.Luis Santiago Ruiz Gil(2º)-30 KM Masculino
35102:05:0814,39kmh.Alejandro Llorente De La Mata(3º)-30 KM Masculino
41702:07:5414,07kmh.Javier Contreras Ayuso(4º)-30 KM MasculinoCM LOS PELENDONES
59102:16:5613,15kmh.Enrique Martinez Rubio(5º)-30 KM Masculino
63902:17:5613,05kmh.Ernesto Pastor Lebrero(6º)-30 KM Masculino
73702:20:2012,83kmh.Rubén Ruiz Revilla(7º)-30 KM Masculino
81602:20:2112,83kmh.José German Vicente Sanchez(8º)-30 KM MasculinoCIMA 2000
92902:33:4811,70kmh.Cesar Dominguez Andres(9º)-30 KM Masculino
101102:38:2611,36kmh.Alberto Calonge Domínguez(10º)-30 KM Masculino
11202:50:0010,59kmh.Victor Velasco Esteban(11º)-30 KM Masculino
124202:54:3310,31kmh.Javier Calvo Molinos(12º)-30 KM Masculino
133803:02:409,85kmh.Ruben Martinez Herrero(13º)-30 KM Masculino
142403:16:399,15kmh.Felix Del Rio Foix(14º)-30 KM Masculino
152503:16:399,15kmh.Felix Del Rio Martinez(15º)-30 KM Masculino
165203:16:399,15kmh.Edorta Fernandez Jimenez(16º)-30 KM MasculinoTXANTREAKO TXIRRINDULARIAK
174803:19:599,00kmh.Julian Iñigo Romera(17º)-30 KM Masculino
18303:28:538,62kmh.Aritz Jimenez Aguirre(18º)-30 KM Masculino
192803:35:418,35kmh.Jorge Dominguez Serrano(19º)-30 KM Masculino
208103:38:188,25kmh.Javier Pérez López(20º)-30 KM Masculino
215503:54:557,66kmh.Alejandro Onrubia Moñux(21º)-30 KM Masculino
224603:54:567,66kmh.Adrián Hervás Moñux(22º)-30 KM Masculino

CLASIFICACIÓN 54 KM MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
16502:42:3219,94kmh.David Carrera Aranda(1º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
25302:50:2719,01kmh.Ivan De Miguel Ruiz(2º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
36702:53:4418,65kmh.Enrico Miracoli Romero(3º)-54 KM MasculinoQUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR
46802:56:1518,38kmh.Ruben Martinez Jaray(4º)-54 KM MasculinoBIKES MONCAYO
57302:56:1518,38kmh.Oscar Santander Yagüe(5º)-54 KM Masculino
63603:09:4017,08kmh.Gorka Gamito Aguerri(6º)-54 KM MasculinoTRIATLON SORIANO
76203:24:1315,87kmh.Héctor Fernández Ochagavía(7º)-54 KM MasculinoCOLOMA BIKE CLUB
82203:25:1715,78kmh.Sergio Marin Barrera(8º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
96303:25:1915,78kmh.Salvador Castan Labella(9º)-54 KM MasculinoC.C. FIGUERUELAS
104703:25:2815,77kmh.Juan Carlos Jimenez Andres(10º)-54 KM MasculinoURBIKO TRIATLON
11903:34:4315,09kmh.Alberto Revilla Gómez(11º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
129203:38:4014,82kmh.Angel Jimenez Bezares(12º)-54 KM Masculino
133303:42:1114,58kmh.José Antonio Lucas Santolaya(13º)-54 KM MasculinoSPORT NAVALENO, C.D.
146903:42:4414,55kmh.José Antonio Ruiz(14º)-54 KM MasculinoMOGHAMBO TEAM
152003:43:4714,48kmh.Patxi Garin Menor(15º)-54 KM Masculino
165403:47:1014,26kmh.Jorge Celorrio Martinez(16º)-54 KM Masculino
173203:58:4113,57kmh.Hilario Tutor Pardo(17º)-54 KM MasculinoNAVALENOBTT
185604:03:1113,32kmh.Fernando Bravo(18º)-54 KM Masculino
191004:05:3613,19kmh.Jose Angel Tierno Aranda(19º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
205704:11:5712,86kmh.Jose Angel Ortega Madrigal(20º)-54 KM MasculinoCLUB CICLISTA TARAZONA
21804:18:4612,52kmh.Julio Barrera Tello(21º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
228404:31:3111,93kmh.Antonio Meca Guijarro(22º)-54 KM Masculino
234504:33:2711,85kmh.Esteban Garijo Muñoz(23º)-54 KM MasculinoJACOMAR - FUERTEVENTURA
241204:38:3511,63kmh.Julio Vilches Gonzalez(24º)-54 KM MasculinoCIMA 2000
253404:43:5311,41kmh.Jose Carlos Garcia Martin(25º)-54 KM Masculino
267104:43:5311,41kmh.Ruben Arrizabalaga Basterretxea(26º)-54 KM MasculinoINDEPENDIENTE
276604:47:2711,27kmh.David Coteron Camacho(27º)-54 KM Masculino
283504:52:1611,09kmh.Jesús Jaime Laguna Martínez(28º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
29104:52:1711,09kmh.Raúl Sanz Pardo(29º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
30604:58:2410,86kmh.Javier Cabrerizo Pérez(30º)-54 KM MasculinoMOGHAMBO TEAM
317004:59:5010,81kmh.Diego Graells Casbas(31º)-54 KM Masculino
32705:14:2310,31kmh.Víctor Pascual Marín(32º)-54 KM Masculino
335905:16:2410,24kmh.Balduino Jesús Ruiz Ortega(33º)-54 KM Masculino
348305:16:2410,24kmh.Raúl Cerrada Andrés(34º)-54 KM Masculino
35405:23:0210,03kmh.José María Celorrio Ledesma(35º)-54 KM MasculinoC.D. POZALMURO
366005:24:109,99kmh.Daniel Garcia Majan(36º)-54 KM Masculino
376105:24:119,99kmh.Alvaro Garcia Majan(37º)-54 KM Masculino

CLASIFICACIÓN 8 KM FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
14300:26:2718,15kmh.Isabel Perez García(1º)-8 KM Femenino
21800:33:2814,35kmh.Natalia Laorden Llorente(2º)-8 KM Femenino
39000:49:099,77kmh.Noelia Gonzalo Borobia(3º)-8 KM Femenino
48000:55:478,60kmh.Ester García Borque(4º)-8 KM Femenino

CLASIFICACIÓN 8 KM MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
18700:23:0220,85kmh.Sergio Orte González(1º)-8 KM Masculino
21500:23:1420,67kmh.Rodrigo Suarez Almajano(2º)-8 KM MasculinoCD CICLOCENTRO
31900:23:5320,10kmh.Jorge Laorden Llorente(3º)-8 KM Masculino
47200:23:5320,10kmh.Miguel Hernandez García(4º)-8 KM Masculino
57700:26:2618,16kmh.Luis Enrique Muñoz Molinos(5º)-8 KM Masculino
68500:28:3116,84kmh.David Sainz Gonzalo(6º)-8 KM Masculino
78600:30:5215,55kmh.Pablo Sainz Gonzalo(7º)-8 KM Masculino
84400:31:0315,46kmh.Armando Perez Ruiz(8º)-8 KM Masculino
97900:31:3015,24kmh.Jose Marco Miranda(9º)-8 KM Masculino
107600:32:4914,63kmh.Diego Millan Revill(10º)-8 KM Masculino
113100:33:2814,35kmh.Oscar Moreno Fuente(11º)-8 KM Masculino
123000:33:2814,35kmh.Jose Antonio Moreno Borobia(12º)-8 KM Masculino
134900:33:5914,12kmh.Marcos Iñigo Llorente(13º)-8 KM Masculino
141400:34:4013,85kmh.David Vilches Fuentes(14º)-8 KM MasculinoCIMA 2000
151300:34:4513,82kmh.Mario Vilches Fuentes(15º)-8 KM MasculinoCIMA 2000
162300:40:3011,86kmh.Alfredo Melendo Millan(16º)-8 KM Masculino
177800:55:388,63kmh.Pablo Martín García(17º)-8 KM Masculino
186400:55:398,63kmh.Adrian Castan Lamuela(18º)-8 KM MasculinoC.C. FIGUERUELAS