XXXI SUBIDA GRANADA - PICO VELETA
09/08/2015
Granada
Granada

XXXI SUBIDA GRANADA - PICO VELETA

cartel

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
        MINISUBIDA 11KM    
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 694 0:54:59 04:59.08 Francisco López Martos (1º)-11KM M45 Masculino CÁRNICAS SERRANO
2 772 0:55:57 05:05.01 Antonio Sánchez Benitez (1º)-11KM SEN Masculino LOS CALIFAS
3 711 0:56:00 05:05.03 Luis Mendoza Megias (1º)-11KM M35 Masculino CLUB CICLISTA SIN LIMITE
4 639 0:56:58 05:10.07 Francisco Duarte Santiago (1º)-11KM M40 Masculino BIKILA GRANADA
5 769 0:57:06 05:11.04 Carlos Ruiz Villalba (2º)-11KM SEN Masculino CD. SAPIENS HUMAN RUNNER
6 635 0:57:12 05:11.09 Joaquin Diaz Montero (3º)-11KM SEN Masculino  
7 624 0:58:05 05:16.08 Fernando Carmona Baena (4º)-11KM SEN Masculino MS RUNNERS
8 622 0:59:06 05:22.02 Miguel Angel Cantano Galvez (5º)-11KM SEN Masculino CARACOLES RUNNING
9 717 1:00:34 05:30.03 Edu Moreno Ternero (6º)-11KM SEN Masculino ADSEVILLA
10 783 1:01:39 05:36.02 Antonio Tallon Fernandez (2º)-11KM M40 Masculino INDEPENDIENTE
11 692 1:01:42 05:36.04 Francisco López Fresneda (3º)-11KM M40 Masculino LIBRE
12 671 1:02:14 05:39.04 Ester Hidalgo Garcia (1º)-11KM M35 Femenino ATLETISMO NERJA UMA
13 797 1:02:17 05:39.06 Jesús Zaldívar Vera (2º)-11KM M35 Masculino CLUB DE ATLETISMO PUERTO REAL
14 751 1:02:46 05:42.02 Miguel Angel Reyes Fernandez (3º)-11KM M35 Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
15 605 1:04:23 05:51.01 David Alonso Lopez (4º)-11KM M35 Masculino CORRIENDO POR PALENCIA
16 714 1:04:37 05:52.04 Bilal Mohamed Mohamed (7º)-11KM SEN Masculino ASOCIACIÓN CORREDORES DE FONDO
17 607 1:04:49 05:53.05 Fernando Jesus Aranda Higueras (8º)-11KM SEN Masculino  
18 619 1:05:08 05:55.02 Alexandre Blasques (1º)-11KM PRO Masculino  
19 738 1:05:12 05:55.05 David Perez Garcia (5º)-11KM M35 Masculino  
20 805 1:06:10 06:00.08 Maria Del Carmen Fernandez Barea (2º)-11KM M35 Femenino CLUB ATLETISMO MARACENA
21 710 1:07:28 06:07.09 Francisco Mellado Romero (4º)-11KM M40 Masculino CONDOR
22 709 1:07:32 06:08.03 Jesus Angel Mateos Cabezas (6º)-11KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
23 615 1:08:00 06:10.08 Marcos Beas Martin (7º)-11KM M35 Masculino  
24 794 1:08:02 06:11.00 Esteban Viera Arruebo (8º)-11KM M35 Masculino MARTINA RUNNING
25 762 1:08:27 06:13.03 Ildefonso Roman Tejedor (5º)-11KM M40 Masculino CLUB TRIATLON INDALO
26 688 1:09:05 06:16.07 Raúl Llamas López (9º)-11KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
27 799 1:09:25 06:18.06 Francisco Miguel Bonilla Sanchez (6º)-11KM M40 Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
28 670 1:09:27 06:18.07 Juan Hernandez Martinez (7º)-11KM M40 Masculino TRIATLON INDALO
29 637 1:10:49 06:26.02 Daniel Doña Ibáñez (8º)-11KM M40 Masculino INDEPENDIENTE
30 705 1:11:27 06:29.06 José Luis Martín-prieto Márquez (1º)-11KM M50 Masculino GUADALHORCE-ALORA
31 625 1:11:42 06:31.00 Christian Castillo Buena (9º)-11KM M40 Masculino  
32 753 1:11:50 06:31.07 Javier Rivas Fernández (10º)-11KM M40 Masculino  
33 693 1:11:54 06:32.01 Sergio Lopez Hueso (2º)-11KM M45 Masculino SPORT LAB
34 618 1:11:57 06:32.03 Victor Bernier Villamor (11º)-11KM M40 Masculino  
35 631 1:12:00 06:32.06 Alberto De Santos Sanz (12º)-11KM M40 Masculino INDEPENDIENTE
36 743 1:12:33 06:35.06 Antonio Perez Santisteban (9º)-11KM SEN Masculino CORREDORES POPULARES EGABRENSES
37 737 1:12:35 06:35.08 Ruperto Perez Cobos (10º)-11KM SEN Masculino C.D GRANACONTROL CFM
38 700 1:12:43 06:36.05 Diogo Lucas (2º)-11KM PRO Masculino OS COXOS E O MIGUEL
39 761 1:12:44 06:36.07 Fco Jesus Roman Rosa (10º)-11KM M35 Masculino CLUB ATLETISMO MARACENA
40 664 1:12:46 06:36.08 Antonio Manuel Gonzalez Martinez (13º)-11KM M40 Masculino GRUPO FENIX
41 612 1:12:57 06:37.08 Alberto Ballesteros Ferrer (11º)-11KM SEN Masculino  
42 742 1:13:03 06:38.04 María José Perez Palomo (1º)-11KM SEN Femenino  
43 764 1:13:15 06:39.05 José Luis Romero Fernández (12º)-11KM SEN Masculino C. D. OLIMPO
44 645 1:13:20 06:39.09 Francisco Fernandez Ortuño (13º)-11KM SEN Masculino  
45 632 1:13:23 06:40.01 José Antonio Del Hoyo Hueltes (14º)-11KM SEN Masculino VEGA BIKE
46 748 1:13:33 06:41.01 Manul Ramirez Delgado (15º)-11KM SEN Masculino C. D. BIKILA GRANADA
47 699 1:14:11 06:44.05 Jesus Lozano Fernandez (11º)-11KM M35 Masculino A.D MARATÓN PUERTO REAL
48 735 1:14:13 06:44.07 Ramón Pelegrín Hernández (16º)-11KM SEN Masculino  
49 666 1:14:26 06:45.09 Francisco Javier Guerra Oliva (14º)-11KM M40 Masculino OSSET DE SAN JUAN DE AZNALFARACHE
50 683 1:14:53 06:48.03 Alfredo Lara Garcia (3º)-11KM M45 Masculino RUN-04
51 798 1:15:23 06:51.01 Ricardo Zazo Sánchez-mateos (17º)-11KM SEN Masculino MARICONES DE PLAYA TRI ALICANTE
52 758 1:15:25 06:51.03 Ricardo Rodriguez Verdugo (2º)-11KM M50 Masculino CORREDORES POPULARES EGABRENSES
53 786 1:15:27 06:51.04 Jorge Tortajada Alonso (15º)-11KM M40 Masculino GO RUN
54 654 1:16:38 06:57.09 Antonio Luis Garcia Carranza (12º)-11KM M35 Masculino  
55 729 1:16:49 06:58.09 Cesar Manuel Ortega García (16º)-11KM M40 Masculino ROMEZ SPORT
56 757 1:17:13 07:01.01 José Angel Rodriguez Velasco (13º)-11KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
57 669 1:17:27 07:02.04 Óscar Hernández Barón (17º)-11KM M40 Masculino AD.GRAPOL
58 690 1:17:35 07:03.01 Alejandro López Burgos (18º)-11KM SEN Masculino C.D. BIKILA GRANADA
59 684 1:17:42 07:03.07 Tomas Lara Garcia (4º)-11KM M45 Masculino  
60 716 1:17:53 07:04.07 Ana Maria Moreno Carrasco (3º)-11KM M35 Femenino  
61 755 1:18:05 07:05.08 Elia Roda Aguilera (2º)-11KM SEN Femenino TRIATLON LA DULCE ALIANZA
62 627 1:18:17 07:07.00 Jose Castro Sanchez (5º)-11KM M45 Masculino ATLETISMO LOS GALLARDOS
63 633 1:18:19 07:07.01 Enrique Diaz Carretero (6º)-11KM M45 Masculino  
64 736 1:18:27 07:07.08 Ignacio Perez Camacho (18º)-11KM M40 Masculino FISIO ELITE
65 686 1:18:32 07:08.03 Juan Antonio Lerida Espejo (19º)-11KM M40 Masculino TRI-AXION
66 733 1:18:53 07:10.02 Jesus Palomo Cabrera (19º)-11KM SEN Masculino PRIMEGUIS
67 667 1:18:55 07:10.03 Juan Jose Guerrero Gonzalez (7º)-11KM M45 Masculino PRIMEGUIS
68 702 1:18:57 07:10.06 Ana Martín Vela (1º)-11KM M50 Femenino  
69 781 1:19:04 07:11.02 José Luis Serrano Perez (20º)-11KM M40 Masculino  
70 767 1:19:08 07:11.06 Emilio Jose Ruiz Martinez (14º)-11KM M35 Masculino TRIATLON NAZARI
71 776 1:19:10 07:11.07 Francisco Sánchez León (20º)-11KM SEN Masculino TRIATLON NAZARI
72 728 1:19:11 07:11.08 Raúl Ortega Florentín (15º)-11KM M35 Masculino  
73 792 1:19:16 07:12.03 Ramon Fernando Vicente Rodriguez (1º)-11KM M55 Masculino SAYFOR
74 602 1:19:20 07:12.06 Jesus Angel Abellan Perez (16º)-11KM M35 Masculino THE FLATO´S WORM
75 651 1:19:22 07:12.08 Rafael Enrique Gallardo Galdón (21º)-11KM M40 Masculino RUNNING JIENNENSE DE LAS SEIS
76 680 1:19:27 07:13.03 Francisco Jiménez Tovar (8º)-11KM M45 Masculino  
77 768 1:19:31 07:13.07 Manuel Ruiz Perales (21º)-11KM SEN Masculino AGUJETAS DE VILLAFRANCA DE CORDOBA
78 695 1:20:02 07:16.05 Nicolás López Navajas (17º)-11KM M35 Masculino  
79 626 1:20:38 07:19.07 Nuria Esther Castillo Rivas (2º)-11KM M50 Femenino CLUB ATLETISMO MARACENA
80 691 1:20:56 07:21.04 Guillermo López Burgos (22º)-11KM SEN Masculino C.D. BIKILA GRANADA
81 795 1:21:11 07:22.07 Sergio Vinuesa Ligero (23º)-11KM SEN Masculino NO
82 608 1:21:13 07:22.09 Francisco Arcos Serrano (3º)-11KM M50 Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
83 636 1:21:31 07:24.06 Angel Díaz Rodríguez (22º)-11KM M40 Masculino  
84 672 1:21:48 07:26.01 Jose Luis Iglesias Granados (18º)-11KM M35 Masculino CLUB CORREDORES O2
85 653 1:21:51 07:26.03 Francisco Javier Garcia Cañedo (24º)-11KM SEN Masculino CONMIGENTE
86 778 1:21:53 07:26.06 Manuel Sanchez Rueda (23º)-11KM M40 Masculino ALWAYS UP
87 779 1:22:14 07:28.04 Yessica Sanchez Santos (3º)-11KM SEN Femenino ADSEVILLA
88 696 1:23:01 07:32.07 Manuel López Varo (3º)-11KM PRO Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
89 775 1:23:03 07:32.09 Fco.javier Sanchez Garrido (25º)-11KM SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
90 630 1:23:05 07:33.01 Jesus De San Pedro Gambin (26º)-11KM SEN Masculino FONDISTAS DE ALCANTARILLA
91 648 1:23:08 07:33.03 Leyre Fraile Leonardo (4º)-11KM M35 Femenino CORRIENDO POR PALENCIA
92 677 1:23:32 07:35.05 Francisco Javier Jiménez García (24º)-11KM M40 Masculino BIKILA GRANADA
93 621 1:23:44 07:36.06 Jose Antonio Camacho Diaz (25º)-11KM M40 Masculino  
94 789 1:24:10 07:39.00 Sergio Gabriel Vazquez Bendersky (19º)-11KM M35 Masculino CERRÓ DEL CABALLO
95 720 1:24:27 07:40.06 Raimundo Nasrawin Lapaz (26º)-11KM M40 Masculino NO CLUB
96 681 1:24:35 07:41.03 Javier Lacomba Martinez (27º)-11KM SEN Masculino TRI-AXION
97 771 1:24:50 07:42.06 Selman Franco Salonia (20º)-11KM M35 Masculino  
98 749 1:24:52 07:42.08 Santiago Ramos Perez (21º)-11KM M35 Masculino  
99 765 1:24:54 07:43.00 Antonio Miguel Royo Naranjo (22º)-11KM M35 Masculino  
100 708 1:25:32 07:46.04 Agustín Mata Ramos (23º)-11KM M35 Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
101 609 1:25:41 07:47.03 Gerardo Arenas Martin (9º)-11KM M45 Masculino  
102 726 1:25:49 07:48.00 Jose María Orihuela Uzal (4º)-11KM M50 Masculino SACYR
103 704 1:25:52 07:48.03 Maria Dolores Martínez Madrona (4º)-11KM SEN Femenino  
104 697 1:25:58 07:48.09 Elisa Lorca Moreno (5º)-11KM SEN Femenino BIKILA
105 784 1:26:05 07:49.04 Rafael Tamayo Moreno (27º)-11KM M40 Masculino ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
106 650 1:26:16 07:50.04 Maria De Los Angeles Gabilan (6º)-11KM SEN Femenino CROSSFIT CORDOBA
107 722 1:26:17 07:50.06 Pedro Pablo Nogueira Jimenez (28º)-11KM SEN Masculino CROSSFIT CORDOBA
108 649 1:26:41 07:52.08 Rocio Fuentes (7º)-11KM SEN Femenino  
109 791 1:26:43 07:52.09 Ana Maria Velasco Tejera (1º)-11KM M40 Femenino KM1-RONDA
110 674 1:26:47 07:53.03 Alvaro Jimenez Castillo (10º)-11KM M45 Masculino N/A
111 724 1:27:21 07:56.04 David Olivares Carranza (24º)-11KM M35 Masculino CLUB'A LIBRE
112 689 1:27:25 07:56.08 Pedro Antonio Llamas Ortuño (25º)-11KM M35 Masculino CLUB'A LIBRE
113 750 1:28:05 08:00.04 Pablo Rebola González (29º)-11KM SEN Masculino  
114 785 1:28:13 08:01.01 Laura Tarru Ella Lopez (8º)-11KM SEN Femenino APOLANA TRIATLON TOTUM
115 754 1:28:22 08:01.09 Antonio Rivera Muñoz (28º)-11KM M40 Masculino BIKILA GRANADA
116 788 1:28:51 08:04.05 Francisco Julián Valdivia Fernández (30º)-11KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
117 661 1:28:59 08:05.03 Juan Carlos Gomez Jorge (26º)-11KM M35 Masculino  
118 731 1:29:04 08:05.07 Patricia Ortiz Garcia (5º)-11KM M35 Femenino LOCOS DE LA COLINA
119 701 1:29:07 08:06.00 Antonio Martin Moreno (11º)-11KM M45 Masculino LOCOS DE LA COLINA
120 682 1:29:23 08:07.05 Jose Maria Lajara Lopez (12º)-11KM M45 Masculino FLATO´S WORMS
121 752 1:29:34 08:08.05 Rafael Reyes Martin (29º)-11KM M40 Masculino  
122 745 1:29:50 08:09.09 Mihaela Popescu (6º)-11KM M35 Femenino MI META 42K
123 604 1:29:54 08:10.03 Pedro Alcobas Cegarra (2º)-11KM M55 Masculino  
124 676 1:30:49 08:15.03 Emilio Jimenez Garcia (5º)-11KM M50 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
125 703 1:31:58 08:21.06 Valeriano Martines Garcia (6º)-11KM M50 Masculino OLIMPIC CLUB RUNNERS
126 740 1:32:15 08:23.01 Diego Pérez Martínez (30º)-11KM M40 Masculino NINGUNO
127 793 1:32:41 08:25.05 Maria Del Mar Viciana Ramos (7º)-11KM M35 Femenino  
128 687 1:33:02 08:27.03 Jose Linares Paredes (13º)-11KM M45 Masculino INDEPENDIENTE
129 756 1:33:09 08:28.00 Juan Miguel Rodriguez Quesada (31º)-11KM SEN Masculino  
130 638 1:33:12 08:28.03 Francisco Duarte Muñoz (1º)-11KM M70 Masculino BIKILA GRANADA
131 725 1:33:35 08:30.04 Javier Oloriz Marin (27º)-11KM M35 Masculino C.F.J.O
132 790 1:33:37 08:30.05 Pepelu Vazquez Del Rey Miralles (31º)-11KM M40 Masculino C.F.J.O
133 673 1:34:05 08:33.01 Vicente Javaloyes Gonzalvez (7º)-11KM M50 Masculino  
134 617 1:34:07 08:33.03 Jose Maria Berna Carceles (8º)-11KM M50 Masculino  
135 774 1:34:20 08:34.05 Migual Angel Sanchez Fernández (32º)-11KM M40 Masculino  
136 679 1:34:23 08:34.07 Alain Jimenez Megias (14º)-11KM M45 Masculino  
137 727 1:34:59 08:38.00 Felipe Oriol (33º)-11KM M40 Masculino  
138 656 1:35:03 08:38.03 Mario García Castro (32º)-11KM SEN Masculino  
139 678 1:35:13 08:39.03 David Jimenez Gonzalez (33º)-11KM SEN Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
140 629 1:35:50 08:42.07 Eduardo De Lara Garay (15º)-11KM M45 Masculino  
141 643 1:35:59 08:43.05 José Alberto Fernández García (34º)-11KM SEN Masculino  
142 610 1:36:23 08:45.06 Pedro Enrique Asensio Pascual (35º)-11KM SEN Masculino  
143 744 1:37:31 08:51.08 Fina Perez Ucles (2º)-11KM M40 Femenino BARRANCO ALCAZAR
144 657 1:37:32 08:51.09 Simon Garcia Gomez (28º)-11KM M35 Masculino EQUIPO BKFIT
145 787 1:37:34 08:52.01 Angeles Utrera Gomez (8º)-11KM M35 Femenino EQUIPO BKFIT
146 685 1:38:07 08:55.01 Francisco Javier Lara Lopez (9º)-11KM M50 Masculino  
147 662 1:38:58 08:59.07 Maria Jose Gomez Luque (9º)-11KM M35 Femenino PIES NEGROS
148 796 1:39:09 09:00.08 Florentina Voiculescu (9º)-11KM SEN Femenino C.D. PADUL
149 616 1:39:28 09:02.04 Manuel Abel Benitez Carretero (36º)-11KM SEN Masculino  
150 719 1:39:36 09:03.02 Francisco Javier Muros Ponce (37º)-11KM SEN Masculino  
151 655 1:40:03 09:05.07 Manuel Jesus Garcia Carrasco (34º)-11KM M40 Masculino CD LOS JARTIBLES
152 698 1:40:23 09:07.04 Magda Lorente Baumela (1º)-11KM PRO Femenino  
153 712 1:42:38 09:19.07 Jose Vicente Meroño Picazo (10º)-11KM M50 Masculino  
154 642 1:42:46 09:20.05 Maria Antonia Fernandez Fernandez (10º)-11KM M35 Femenino HELIOS FERRO TRIATLON TEAM
155 646 1:42:55 09:21.02 Antonio Fernandez-delgado Aguilar (11º)-11KM M50 Masculino  
156 723 1:44:59 09:32.05 Laura Del Rocio Nuñez Correa (10º)-11KM SEN Femenino C.D TRI SPORTS MIRAFLORES
157 706 1:47:07 09:44.02 Ignacio Martos Ortega (35º)-11KM M40 Masculino CUALQUIERA PUEDE HACERLO
158 601 1:47:08 09:44.03 Miguel Ángel Abarca Hernández (12º)-11KM M50 Masculino  
159 803 1:47:18 09:45.02 Jorge Abarca Hernández (36º)-11KM M40 Masculino  
160 707 1:47:27 09:46.00 Mercedes Martos Ortega (3º)-11KM M40 Femenino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
161 770 1:47:29 09:46.02 Francisco De Borja Ruiz-cabello López (38º)-11KM SEN Masculino  
162 773 1:47:31 09:46.03 Francisca Sanchez Burgos (4º)-11KM M40 Femenino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
163 747 1:47:33 09:46.05 Francisco Quiros Puga (37º)-11KM M40 Masculino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
164 659 1:47:34 09:46.07 Antonio Manuel García Salmerón (38º)-11KM M40 Masculino C.D.CUALQUIERAPUEDEHACERLO
165 804 1:47:36 09:46.08 Juana Adrian Sanchez (5º)-11KM M40 Femenino  
166 734 1:47:36 09:46.08 Daniel Pascual Ruiz (39º)-11KM M40 Masculino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
167 800 1:47:38 09:47.00 Antonio José Noguera Ferro (40º)-11KM M40 Masculino C.D. CUALQUIERA PUEDE HACERLO
168 663 1:48:46 09:53.02 Manuel González Campos (13º)-11KM M50 Masculino CLUB AMIGOS DE LA TOSTÁ
169 732 1:48:49 09:53.04 Ángeles Padilla Lozano (6º)-11KM M40 Femenino 13 RANNERS PIES NEGROS
170 746 1:53:38 10:19.07 Francisco Manuel Portillo Flores (41º)-11KM M40 Masculino  
171 623 1:53:44 10:20.03 Fabian Carballo Koffler (16º)-11KM M45 Masculino CLUB PERDIGONES
172 628 1:57:31 10:40.09 Nazaret Cordero Chaves (11º)-11KM SEN Femenino CD TRIATLETAS ROTEÑOS
173 782 1:57:34 10:41.02 Rosa Mari Sotomayor Chaves (11º)-11KM M35 Femenino CD TRIATLETAS ROTEÑOS
174 658 1:59:45 10:53.01 Blas Garcia Moreno (17º)-11KM M45 Masculino PAN MORENO TRAIL
175 777 1:59:48 10:53.04 Josefa Sanchez Maiquez (7º)-11KM M40 Femenino  
176 660 2:04:46 11:20.05 Francisco Gimenez Bernabe (1º)-11KM M60 Masculino INDEPEMDIENTE
177 675 2:07:58 11:37.09 Mari Carmen Jimenez Exposito (12º)-11KM SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO LOS FATIGUITAS
178 644 2:08:03 11:38.04 Pablo Fernandez Garrido (3º)-11KM M55 Masculino  
179 715 2:31:08 13:44.03 Maria Del Pilar Moleon Ortega (1º)-11KM M75 Femenino CLUB ATLETISMO MARACENA
 
 
  MINISUBIDA FEMENINO 11KM  
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 671 1:02:14 05:39.04 Ester Hidalgo Garcia (1º)-11KM M35 Femenino ATLETISMO NERJA UMA
2 805 1:06:10 06:00.08 Maria Del Carmen Fernandez Barea (2º)-11KM M35 Femenino CLUB ATLETISMO MARACENA
3 742 1:13:03 06:38.04 María José Perez Palomo (1º)-11KM SEN Femenino  
4 716 1:17:53 07:04.07 Ana Maria Moreno Carrasco (3º)-11KM M35 Femenino  
5 755 1:18:05 07:05.08 Elia Roda Aguilera (2º)-11KM SEN Femenino TRIATLON LA DULCE ALIANZA
6 702 1:18:57 07:10.06 Ana Martín Vela (1º)-11KM M50 Femenino  
7 626 1:20:38 07:19.07 Nuria Esther Castillo Rivas (2º)-11KM M50 Femenino CLUB ATLETISMO MARACENA
8 779 1:22:14 07:28.04 Yessica Sanchez Santos (3º)-11KM SEN Femenino ADSEVILLA
9 648 1:23:08 07:33.03 Leyre Fraile Leonardo (4º)-11KM M35 Femenino CORRIENDO POR PALENCIA
10 704 1:25:52 07:48.03 Maria Dolores Martínez Madrona (4º)-11KM SEN Femenino  
11 697 1:25:58 07:48.09 Elisa Lorca Moreno (5º)-11KM SEN Femenino BIKILA
12 650 1:26:16 07:50.04 Maria De Los Angeles Gabilan (6º)-11KM SEN Femenino CROSSFIT CORDOBA
13 649 1:26:41 07:52.08 Rocio Fuentes (7º)-11KM SEN Femenino  
14 791 1:26:43 07:52.09 Ana Maria Velasco Tejera (1º)-11KM M40 Femenino KM1-RONDA
15 785 1:28:13 08:01.01 Laura Tarru Ella Lopez (8º)-11KM SEN Femenino APOLANA TRIATLON TOTUM
16 731 1:29:04 08:05.07 Patricia Ortiz Garcia (5º)-11KM M35 Femenino LOCOS DE LA COLINA
17 745 1:29:50 08:09.09 Mihaela Popescu (6º)-11KM M35 Femenino MI META 42K
18 793 1:32:41 08:25.05 Maria Del Mar Viciana Ramos (7º)-11KM M35 Femenino  
19 744 1:37:31 08:51.08 Fina Perez Ucles (2º)-11KM M40 Femenino BARRANCO ALCAZAR
20 787 1:37:34 08:52.01 Angeles Utrera Gomez (8º)-11KM M35 Femenino EQUIPO BKFIT
21 662 1:38:58 08:59.07 Maria Jose Gomez Luque (9º)-11KM M35 Femenino PIES NEGROS
22 796 1:39:09 09:00.08 Florentina Voiculescu (9º)-11KM SEN Femenino C.D. PADUL
23 698 1:40:23 09:07.04 Magda Lorente Baumela (1º)-11KM PRO Femenino  
24 642 1:42:46 09:20.05 Maria Antonia Fernandez Fernandez (10º)-11KM M35 Femenino HELIOS FERRO TRIATLON TEAM
25 723 1:44:59 09:32.05 Laura Del Rocio Nuñez Correa (10º)-11KM SEN Femenino C.D TRI SPORTS MIRAFLORES
26 707 1:47:27 09:46.00 Mercedes Martos Ortega (3º)-11KM M40 Femenino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
27 773 1:47:31 09:46.03 Francisca Sanchez Burgos (4º)-11KM M40 Femenino C.D.CUALQUIERA PUEDE HACERLO
28 804 1:47:36 09:46.08 Juana Adrian Sanchez (5º)-11KM M40 Femenino  
29 732 1:48:49 09:53.04 Ángeles Padilla Lozano (6º)-11KM M40 Femenino 13 RANNERS PIES NEGROS
30 628 1:57:31 10:40.09 Nazaret Cordero Chaves (11º)-11KM SEN Femenino CD TRIATLETAS ROTEÑOS
31 782 1:57:34 10:41.02 Rosa Mari Sotomayor Chaves (11º)-11KM M35 Femenino CD TRIATLETAS ROTEÑOS
32 777 1:59:48 10:53.04 Josefa Sanchez Maiquez (7º)-11KM M40 Femenino  
33 675 2:07:58 11:37.09 Mari Carmen Jimenez Exposito (12º)-11KM SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO LOS FATIGUITAS
34 715 2:31:08 13:44.03 Maria Del Pilar Moleon Ortega (1º)-11KM M75 Femenino CLUB ATLETISMO MARACENA
 
 
 
     

 

 

    50KM Masculino                
Dorsal Apellidos y Nombre Sexo año P.Cat Categoria Procedencia Club Tiempo Promedio
1 1 EL MOUAZIZ, ABDELKADER M 01/01/1969 1 50KM M45 M MARRUECOS CLUB ATLETISMO MARACENA 03:54:47 04:41.07
2 143 GARCIA GOMEZ, DANI M 14/01/1982 1 50KM SEN M MÁLAGA ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 04:01:55 04:50.02
3 5 GRATHAM, LEE M 01/01/1983 2 50KM SEN M     04:03:11 04:51.08
4 255 MARTINEZ SEVILLA, FRANCISCO M 19/07/1985 3 50KM SEN M GRANADA C.A NOGALTE SKECHER 04:09:09 04:58.09
5 4 CASTILLA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO M 12/05/1973 1 50KM M40 M GRANADA CLUB ATLETISMO MARACENA 04:11:24 05:01.06
6 10 SANCHEZ BAZAN, ALVARO M 25/12/1978 1 50KM M35 M GRANADA BIKILA 04:13:50 05:04.05
7 801 MENCHÉN GARCÍA-CATALÁN, JESÚS M 15/06/1963 1 50KM M50 M TOLEDO   04:15:39 05:06.07
8 416 TERRÓN PADIAL, JAVIER M 07/08/1984 4 50KM SEN M     04:16:14 05:07.04
9 224 MANCILLA SÁNCHEZ-VERA, EMILIO M 09/12/1982 5 50KM SEN M GRANADA TREKKINGWORLD 04:20:29 05:12.05
10 7 CUELLAR RUIZ, JUAN CARLOS M 25/04/1975 2 50KM M40 M GRANADA ATLETISMO SANTA FE 04:22:30 05:14.09
11 126 FOULQUIÉ PADILLA, JUAN JOSÉ M 28/02/1982 6 50KM SEN M ALMERÍA TRIATLÓN CALIMA FUERTEVENTURA 04:27:31 05:21.00
12 37 BALLESTEROS GARCÍA, JUAN ANTONIO M 18/07/1973 3 50KM M40 M GRANADA   04:32:21 05:26.08
13 6 ANGUITA BAYO, MANUEL M 20/04/1991 7 50KM SEN M GRANADA ALPINO BENALMADENA 04:35:01 05:30.00
14 249 MARTINEZ MARTINEZ, JAVIER M 04/01/1983 8 50KM SEN M ALMERÍA C.A.MURGIVERDE 04:37:10 05:32.05
15 312 PEDROSA GOMEZ, CARLOS M 01/12/1971 4 50KM M40 M TOLEDO CLUB ATLETISMO OCCIDENTE 04:39:19 05:35.01
16 41 BARRERA RIOS, RICARDO M 23/10/1975 2 50KM M35 M GRANADA BICHA TRAIL MOUNTAIN 04:41:20 05:37.05
17 166 GRANADOS RUS, ANTONIO M 06/11/1977 3 50KM M35 M GRANADA ALS SPORTS-LOS PERDIGONES 04:42:17 05:38.07
18 309 PAVÓN CAMPOS, MANUEL M 28/04/1983 9 50KM SEN M GRANADA C.A. ALS SPORT - LOS PERDIGONES 04:42:17 05:38.07
19 442 JIMENEZ VALVERDE, ALEJANDRO M 15/10/1977 4 50KM M35 M MURCIA   04:43:03 05:39.06
20 364 RODRIGUEZ CARPIO, RAMON M 17/02/1976 5 50KM M35 M GRANADA BIKILA GRANADA 04:43:38 05:40.03
21 802 DE LA TORRE MARTÍN, BERNARDO M 15/06/1963 2 50KM M50 M TOLEDO   04:43:45 05:40.04
22 62 CALLEJON HERNANDEZ, ANDRES M 09/12/1974 5 50KM M40 M BALEARES MALLORCATRANING 04:44:27 05:41.03
23 146 GARCIA LOPEZ, FRANCISCO M 14/04/1968 2 50KM M45 M JAEN FERMIN CACHO ANDUJAR 04:46:27 05:43.07
24 70 CANTALEJO ANDRADE, FRANCISCO M 25/09/1979 6 50KM M35 M CÁDIZ GIRONBIKE-CANTINA ZAPATA TEAM 04:49:56 05:47.09
25 277 MONTOYA PEÑA, ANTONIO DAVID M 01/02/1973 6 50KM M40 M JAEN C.A.FERMIN CACHO 04:50:21 05:48.04
26 422 DELGADO GIL, RUBÉN M 08/04/1977 7 50KM M35 M MÁLAGA CLUB ATLETISMO MARACENA 04:52:30 05:50.09
27 175 GUTIERREZ GARCÍA, JESÚS M 31/07/1973 7 50KM M40 M MÁLAGA GUADALHORCE ALORA 04:52:37 05:51.01
28 79 CASADO MEMBRIVES, ANTONIO M 23/12/1968 3 50KM M45 M GRANADA CUMBRE 14 04:54:41 05:53.06
29 372 ROLDAN COBOS, JOSE MIGUEL M 15/05/1964 3 50KM M50 M GRANADA CLUB ATLETISMO MARACENA 04:55:17 05:54.03
30 368 RODRÍGUEZ PINEDA, DANIEL M 18/06/1978 8 50KM M35 M MURCIA Mandarache Cartagena CMV de la Caridad 04:55:58 05:55.01
31 271 MESA PULIDO, ANTONIO JESÚS M 07/07/1991 10 50KM SEN M JAÉN HOCKEY ALCALÁ 04:56:34 05:55.08
32 93 CORREA RUIZ, JOSE ANTONIO M 10/06/1986 11 50KM SEN M GRANADA CD SAPIENS HUMAN RUNNER 04:57:42 05:57.02
33 283 MORENO MORENO, ANDRÉS M 23/01/1976 9 50KM M35 M CÓRDOBA CLUB DE ATLETISMO CORDOBÉS 04:58:48 05:58.05
34 238 MARTÍN MARTÍNEZ, EDUARDO M 14/10/1981 12 50KM SEN M GRANADA C. D. TRIATARFE 04:58:57 05:58.07
35 258 MARTOS MOLINA, JUAN M 13/02/1985 13 50KM SEN M GRANADA TREKKINGWORLD 04:59:58 05:59.09
36 94 CORTES CORTES, JUAN MANUEL M 22/06/1969 4 50KM M45 M MÁLAGA KM1-RONDA 04:59:58 05:59.09
37 81 CASTILLO PERALTA, JUAN M 22/08/1957 1 50KM M55 M GRANADA BICHA TRAIL 05:00:30 06:00.05
38 106 DELGADO CALZON, JAVI M 20/05/1976 10 50KM M35 M GUIPUZCOA U51PRO 05:00:39 06:00.07
39 286 MOYANO LOZANO, JESÚS M 11/07/1986 14 50KM SEN M MÁLAGA   05:00:59 06:01.01
40 8 HUETE ALLUT, ANTONIO M 20/03/1975 8 50KM M40 M GRANADA SPORT LAB 05:04:39 06:05.05
41 144 GARCIA GUERRERO, ANTONIO JOSE M 29/06/1970 5 50KM M45 M MÁLAGA CD 101 KM LA LEGION 05:06:51 06:08.02
42 411 SOTO MERINO, JOAQUIN DANIEL M 05/02/1974 9 50KM M40 M CÁDIZ ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 05:08:44 06:10.04
43 61 CALLEJAS MARÍN, FRANCISCO JAVIER M 09/09/1983 15 50KM SEN M BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 05:10:02 06:12.00
44 429 VERGARA SERRANO, JAVIER M 14/11/1977 11 50KM M35 M CÓRDOBA CLUB MARATÓN LUCENA 05:10:20 06:12.03
45 38 BAREA ESPINOLA, JUAN M 06/01/1965 4 50KM M50 M GRANADA CD OLIMPO 05:10:46 06:12.09
46 47 BASSO, PEDRO M 02/03/1971 10 50KM M40 M PALMELA   05:12:23 06:14.08
47 103 DE LA ROSA NAVARRETE, ANDRES M 24/08/1975 12 50KM M35 M GRANADA INDEPENDIENTE 05:12:46 06:15.03
48 222 LUQUE GRANADOS, JUAN ANTONIO M 30/01/1976 13 50KM M35 M GRANADA NO 05:13:01 06:15.06
49 297 OLIVA MÉNDEZ, DOMINGO M 26/09/1967 6 50KM M45 M GRANADA CUMBRE 14 05:13:32 06:16.02
50 426 VAZQUEZ FLORES, OSCAR M 24/03/1981 16 50KM SEN M ALMERÍA   05:13:49 06:16.05
51 9 IMBERNON GUERRERO, JUAN M 19/01/1969 7 50KM M45 M GRANADA BICHA TRAIL MONTAIN 05:14:05 06:16.08
52 337 PRADOS CASTILLO, JORGE M 04/08/1982 17 50KM SEN M JAÉN CLUB HOCKEY ALCALÁ 05:14:26 06:17.03
53 194 JIMENEZ DIONISIO, JAVIER M 27/01/1978 14 50KM M35 M ANADA AL SPORT LOS PERDIGONES 05:16:32 06:19.08
54 382 RUIZ PEREZ, LUIS MIGUEL M 29/07/1980 15 50KM M35 M GRANADA TRIATARFE 05:16:35 06:19.08
55 48 BEJARANO FERNANDEZ, MANUEL M 16/04/1984 18 50KM SEN M SEVILLA   05:17:22 06:20.08
56 396 SANCHEZ MUÑOZ, BARTOLOME M 12/09/1983 19 50KM SEN M MURCIA ATLETISMO TOTANA 05:17:24 06:20.08
57 35 AZUAGA GOMEZ, EMILIO M 24/08/1966 8 50KM M45 M MALAGA GUADALHORCE-ALORA 05:20:57 06:25.01
58 122 FERNANDEZ MANZANO, LUIS MARIANO M 26/04/1993 1 50KM PRO M GRANADA CD BIKILA GRANADA 05:21:15 06:25.04
59 421 TORTOSA DELGADO, JOSE RAFAEL M 15/10/1968 9 50KM M45 M GRANADA CUMBRE 14 05:22:10 06:26.05
60 132 FUENTES BARRIENTOS, MANUEL M 17/10/1972 11 50KM M40 M CEUTA PEÑA CEUTÍ 100 KM 05:23:23 06:28.00
61 54 BOLINAGA ASCASIBAR, AITOR M 09/03/1959 2 50KM M55 M GUIPUZCOA   05:23:50 06:28.05
62 78 CARRION GONZALEZ, ALEJANDRO M 24/03/1986 20 50KM SEN M GRANADA C.D. LLENATE QUE ME VOY 05:24:31 06:29.04
63 254 MARTÍNEZ SEGADO, JUAN M 01/11/1956 3 50KM M55 M CEUTA PEÑA 100 KM 05:24:52 06:29.08
64 20 ALMAZAN ARREBOLA, RAFAEL GREGORIO M 11/08/1971 12 50KM M40 M MÁLAGA ALFARNATE C.D. 05:25:11 06:30.02
65 341 PUERTO PEDRO, DIEGO DOMINGO M 14/05/1976 16 50KM M35 M CÁDIZ MARATON JEREZ 05:25:18 06:30.03
66 188 IGLESIAS, SERGIO M 16/07/1968 10 50KM M45 M JAÉN POQUEIRA 05:25:39 06:30.07
67 209 LOPEZ CONTRERAS, ANTO M 04/04/1969 11 50KM M45 M MURCIA SENDA 05:26:13 06:31.04
68 250 MARTINEZ ORTIZ, JOSE M 24/02/1967 12 50KM M45 M GRANADA C.D. BIKILA GRANADA 05:26:26 06:31.07
69 88 CONEJO GONZALEZ, RAFAEL M 12/01/1963 1 50KM MINIM M ALMERIA NO ME ABANDONES EN LA CIMA 05:26:37 06:31.09
70 366 RODRIGUEZ MARTINEZ, MANUEL M 24/03/1973 13 50KM M40 M GRANADA C.D. OLIMPO 05:27:58 06:33.05
71 449 IBÁÑEZ MENGUAL, JOSÉ MIGUEL M 01/08/1974 14 50KM M40 M GRANADA INDEPENDIENTE 05:28:25 06:34.00
72 98 CUELLAR RIVAS, MANUEL M 19/04/1960 4 50KM M55 M CEUTA FONDO CEUTA 05:28:42 06:34.04
73 445 CAMACHO FERNÁNDEZ, JUAN ANDRÉS M 06/12/1991 21 50KM SEN M MÁLAGA CLUB ATLETISMO FUENGIROLA 05:29:33 06:35.04
74 446 RODRÍGUEZ DE DIOS, CRISTOBAL RAFAEL M 01/01/0001 22 50KM SEN M   CLUB ATLETISMO FUENGIROLA 05:29:35 06:35.04
75 352 REYES ROLDAN, ALEJANDRO M 28/08/1980 23 50KM SEN M GRANADA CLUB ATLETISMO MARACENA 05:29:41 06:35.06
76 176 GUTIÉRREZ MARTOS, SERGIO M 02/10/1974 15 50KM M40 M GRANADA CERRO DEL CABALLO 05:29:52 06:35.08
77 261 MATAS GONZALEZ, ISRAEL M 23/06/1984 24 50KM SEN M BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 05:30:40 06:36.07
78 197 JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL M 28/08/1967 13 50KM M45 M CIUDAD REAL CLUB ATLETISMO MEMBRILLA 05:31:05 06:37.03
79 282 MORENO MOLINA, FRANCISCO M 26/12/1979 17 50KM M35 M   ALS SPORT LOS PERDIGONES 05:31:16 06:37.05
80 425 VALDUBIECO ZENARRUZABIETIA, JUAN BAUTISTA M 24/06/1956 5 50KM M55 M BIZKAIA   05:31:24 06:37.06
81 410 SORIA ODERO, ANTONIO M 23/08/1967 14 50KM M45 M NAVARRA TXURREGI 05:32:05 06:38.04
82 233 MARTIN AMATE, JESUS M 22/07/1979 18 50KM M35 M ALMERÍA   05:33:44 06:40.04
83 287 MURCIA GOMEZ, FRANCISCO ANTONIO M 21/02/1980 19 50KM M35 M TOLEDO SENEBEY RUNNERS 05:34:01 06:40.08
84 348 RECHE TORRECILLAS, ANGEL M 08/02/1975 16 50KM M40 M ALMERIA INDEPENDIENTE 05:35:40 06:42.07
85 26 ANTEQUERA SERRANO, MARCOS M 03/05/1975 17 50KM M40 M GRANADA   05:35:50 06:42.09
86 112 EL KHAYATI EL KHAYATI, OTMAN M 06/05/1985 25 50KM SEN M ALMERÍA CD BERJA-RUNNERS 05:36:31 06:43.08
87 417 TORRES FARFÁN, FRANCISCO M 02/01/1964 5 50KM M50 M MÁLAGA GUADALHORCE ALORA 05:36:35 06:43.08
88 240 MARTÍN RAMOS, JUAN JOSÉ M 10/01/1964 6 50KM M50 M MADRID DESHAFÍO 05:38:03 06:45.06
89 387 SALVADOR GUZMAN, NICOLAS M 23/04/1957 6 50KM M55 M ALICANTE   05:38:56 06:46.07
90 129 FRIAS LOPEZ, CARLOS MANUEL M 15/03/1973 2 50KM MINIM M GRANADA BIKILA 05:39:23 06:47.02
91 141 GARCÍA CORDERO, FCO. JAVIER M 09/03/1966 15 50KM M45 M HUELVA CLUB MARATÓN EL RINCON DE HUELVA 05:39:25 06:47.02
92 432 VILLAR ABEYTUA, PEDRO M 14/02/1972 18 50KM M40 M HUELVA MARATÓN EL RINCON 05:39:26 06:47.03
93 97 CRUZADO VIDAL, PEDRO M 18/04/1976 20 50KM M35 M MÁLAGA GUADALHORCE-ALORA 05:40:17 06:48.03
94 19 ALCAZAR TERRONES, FRANCISCO M 04/12/1971 19 50KM M40 M MURCIA   05:41:36 06:49.09
95 407 SERRANO ARJONA, PEDRO M 26/04/1985 3 50KM MINIM M CÓRDOBA NO ME ABANDONES EN LA CIMA 05:41:50 06:50.01
96 314 PELLIN CORDOBA, MIGUEL ANGEL M 15/02/1974 20 50KM M40 M ALICANTE C.A. APOL-ANA TOTUM SPORT 05:42:11 06:50.06
97 187 IBÁÑEZ MENGUAL, JOSÉ MIGUEL M 01/08/1974 21 50KM M40 M GRANADA INDEPENDIENTE 05:42:34 06:51.00
98 154 GARRIDO JIMENEZ, ANTONIO M 27/08/1982 26 50KM SEN M ESPAÑA LOS FATIGUITAS 05:42:38 06:51.01
99 333 PINO RAYA, FRANCISCO JAVIER M 13/07/1976 21 50KM M35 M CÓRDOBA INDEPENDIENTE 05:43:06 06:51.07
100 265 MEDINA FERNANDEZ, PABLO M 08/11/1976 22 50KM M35 M SEVILLA   05:44:26 06:53.03
101 22 ALVAREZ CHAMORRO, MANUEL M 02/02/1974 22 50KM M40 M TOLEDO   05:44:33 06:53.04
102 65 CAMPALLO ISACHE, LUIS M 24/02/1968 4 50KM MINIM M SEVILLA C.D. BIKE SPORT CENTER 05:44:34 06:53.04
103 376 ROMERO JIMENEZ, RAUL M 03/03/1975 5 50KM MINIM M GRANADA SANTA FE 05:45:00 06:53.09
104 130 FRIAS LOPEZ, DAVID M 10/09/1980 6 50KM MINIM M GRANADA CD BIKILA GRANADA 05:45:26 06:54.05
105 275 MONDEJAR FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE M 04/04/1972 23 50KM M40 M MURCIA MALVARICHERAID 05:47:02 06:56.04
106 29 ARMENTEROS MORENO, DIEGO M 26/04/1955 1 50KM M60 M LLEIDA INDEPENDIENTE 05:47:21 06:56.08
107 356 RICO RODIRGUEZ, JOSE MANUEL M 16/04/1976 23 50KM M35 M GRANADA CLUB TRIATLON MOTRIL 05:47:30 06:56.09
108 406 SERRANO ALONSO, PEDRO M 13/11/1966 16 50KM M45 M MADRID FFDR 05:48:11 06:57.08
109 299 OLMEDO PINEDO, ACACIO M 14/03/1966 17 50KM M45 M VALLADOLID RUN 04 05:49:05 06:58.08
110 448 NACER, INABDELJALIL M 01/01/0001 2 50KM PRO M     05:49:20 06:59.01
111 385 SÁEZ SAMPER, PEDRO MIGUEL M 17/03/1973 24 50KM M40 M MURCIA ANONIMO 05:49:35 06:59.04
112 319 PEREZ ARCO, EDUARDO M 15/10/1974 25 50KM M40 M GRANADA   05:49:36 06:59.05
113 80 CASTILLO IBÁÑEZ, JUAN MANUEL M 27/01/1985 27 50KM SEN M GRANADA CLUB ATLETISMO MARACENA 05:49:54 06:59.08
114 251 MARTÍNEZ PEREZ, ANTONIO M 16/07/1985 28 50KM SEN M GRANADA CD OLIMPO GRANADA 05:50:11 07:00.02
115 158 GOMEZ ESTEBAN, RAFA M 27/12/1979 24 50KM M35 M CORDOBA E.P.A.M.RIOS 05:51:02 07:01.02
116 15 AGUILAR GONZALEZ, JOSE ALBERTO M 17/02/1974 26 50KM M40 M BALEARES CAMI GARDEN HOTELS 05:51:26 07:01.07
117 136 GALVACHE OLIVER, CARLOS M 28/12/1974 27 50KM M40 M MADRID TRAINING REY 05:51:43 07:02.00
118 160 GONZALEZ BALSERA, MIGUEL M 19/09/1963 7 50KM M50 M MURCIA ROLLERMASTER 05:51:48 07:02.01
119 53 BLASCO ALONSO, DAVID M 01/12/1973 28 50KM M40 M ALICANTE ATLETICO NOVELDA CARMENCITA 05:51:50 07:02.01
120 359 RIVERA RODRÍGUEZ, ANTONIO M 11/07/1964 8 50KM M50 M ALMERÍA CD 13 RUNNERS PIES NEGROS 05:51:55 07:02.02
121 276 MONTERO ABUJAS, RAÚL M 20/06/1979 25 50KM M35 M ALICANTE   05:52:13 07:02.06
122 268 MEJIAS SALAS, EDUARDO M 13/10/1967 18 50KM M45 M MURCIA   05:52:17 07:02.07
123 229 MARIN SANCHEZ, ALBERTO JOSE M 05/06/1972 29 50KM M40 M GRANADA INDEPENDIENTE 05:52:28 07:02.09
124 281 MORENO JIMENEZ, JUAN MANUEL M 25/03/1978 26 50KM M35 M SEVILLA CLUB DEPORTIVO OHMIO 05:52:32 07:03.00
125 414 TEIJEIRO PEREZAGUA, ALBERTO ANTONIO M 17/12/1972 30 50KM M40 M TOLEDO BIKILAMANJARO 05:53:09 07:03.07
126 155 GIL CABEZAS, JESUS M 12/01/1988 29 50KM SEN M CÓRDOBA JAMOUNTAIN&CABRASTRAIL 05:53:56 07:04.07
127 332 PICAZO MARTINEZ, ABDON M 14/05/1976 27 50KM M35 M ALICANTE C.A.T. HORADADA 05:54:25 07:05.02
128 25 ANDÉS OLMEDO, LUIS M 30/08/1974 31 50KM M40 M MADRID MURCIÉLAGOS TORREJÓN 05:54:53 07:05.08
129 290 NAVARRO FERRANDEZ, MIGUEL M 15/09/1983 30 50KM SEN M ALICANTE LUNCHTIME RUNNING CLUB 05:55:09 07:06.01
130 16 AGUILERA PEÑALVER, MARINO M 19/07/1977 28 50KM M35 M JAÉN HOCKEY ALCALÁ LA REAL 05:55:38 07:06.07
131 68 CANO GARCIA, FERNANDO M 09/07/1975 32 50KM M40 M MADRID   05:56:27 07:07.07
132 101 DE LA CARRERA CARO, FRANCISCO JAVIER M 28/02/1980 29 50KM M35 M SEVILLA CLUB ATLETISMO PUEBLA 05:57:07 07:08.05
133 262 MATEOS AGUILAR, ANGEL M 09/04/1982 31 50KM SEN M MÁLAGA SIERRA BERMEJA TRAIL 05:57:11 07:08.06
134 34 ÁVILA UCEDA, LUIS MIGUEL M 16/08/1983 32 50KM SEN M GRANADA C.D. LLENATE QUE ME VOY 05:58:37 07:10.03
135 430 VICENTE BAÑOS, JOSÉ ANTONIO M 31/12/1961 9 50KM M50 M ALICANTE CDC ATLETISMO LA MARINA 05:59:55 07:11.08
136 102 DE LA PAZ MARTINEZ, DAVID M 11/01/1986 33 50KM SEN M GRANADA   06:01:16 07:13.05
137 260 MATA CUEVAS, VALERIANO M 05/01/1973 33 50KM M40 M GRANADA SIN CLUB 06:01:20 07:13.05
138 191 JAIME SÁNCHEZ, FRANCISCO ÁNGEL M 20/05/1970 19 50KM M45 M ALICANTE   06:01:27 07:13.07
139 140 GARCIA CABRERA, JUAN ANTONIO M 31/07/1972 34 50KM M40 M   ATLETISMO CÁRTAMA 06:02:04 07:14.04
140 184 HIDALGO GARCÍA, SANTIAGO M 27/04/1965 10 50KM M50 M VALLADOLID   06:04:03 07:16.08
141 163 GONZALEZ PEREZ, VICENTE M 08/06/1976 30 50KM M35 M   GRANADA ULTRATRAIL 06:04:06 07:16.09
142 203 LEDESMA TENORIO, JOSE ANTONIO M 06/09/1960 11 50KM M50 M ALMERÍA C.D PERRUCHO TEAM 06:04:32 07:17.04
143 104 DEL PINO LOPEZ, FERNANDO M 28/11/1977 31 50KM M35 M ALMERÍA   06:04:34 07:17.04
144 171 GUERRERO MARTIN, MANUEL M 14/10/1966 20 50KM M45 M GRANADA   06:04:41 07:17.06
145 66 CAMPOS FERNANDEZ, EDUARDO M 29/05/1982 34 50KM SEN M MALAGA CLUB DEPORTIVO AXARLON 06:05:28 07:18.05
146 358 RIVERA MUÑOZ, JULIO M 03/04/1964 12 50KM M50 M ALICANTE TRAGAMILLAS DE ORIHUELA 06:06:00 07:19.01
147 245 MARTINEZ CARRILLO, MIGUEL ANGEL M 22/10/1973 35 50KM M40 M BARCELONA UNIO ATLETICA TERRASSA 06:06:01 07:19.02
148 110 DUENAS, FRANCISCO M 01/01/1971 36 50KM M40 M CHER   06:06:31 07:19.08
149 394 SÁNCHEZ MARTÍNEZ, JULIÁN M 12/04/1973 37 50KM M40 M MURCIA CLUB MOUNTAIN NOROESTE 06:06:50 07:20.01
150 177 GUTIÉRREZ ROMERA, ABEL M 07/02/1987 35 50KM SEN M GRANADA   06:07:29 07:20.09
151 450 ZAMORANO VERGARA, MANUEL M 01/04/1972 38 50KM M40 M CÓRDOBA CLUB MARATÓN LUCENA 06:07:38 07:21.01
152 349 RENEDO UDAONDO, CESAR M 24/09/1974 39 50KM M40 M     06:07:45 07:21.02
153 351 REY MARTINEZ, FRANCISCO M 10/02/1970 21 50KM M45 M ASTURIAS E.P.A. MIGUEL RIOS 06:07:47 07:21.03
154 145 GARCIA IGLESIAS, ABRAHAM M 08/04/1979 32 50KM M35 M CADIZ C.D. ALIGATORS 06:08:11 07:21.08
155 232 MARTÍN ALCAIDE, JAVIER A. M 14/10/1975 33 50KM M35 M GRANADA PONTEEN MARCHAYA 06:08:14 07:21.08
156 375 ROMERO CORTACERO, JORGE M 21/08/1975 34 50KM M35 M GRANADA PONTEEN MARCHAYA 06:08:15 07:21.08
157 180 HERNÁNDEZ PÉREZ, ALBERTO M 22/08/1974 40 50KM M40 M BARCELONA PONTEENMARCHAYA 06:08:16 07:21.09
158 195 JIMENEZ LOPEZ, GERARDO M 29/06/1978 35 50KM M35 M GRANADA G-VITALITYSPORT&NUTRITION 06:08:45 07:22.04
159 170 GUERRERO HERNANDEZ, VENTURA M 22/03/1983 36 50KM SEN M MURCIA CORREBIRRAS 06:09:20 07:23.01
160 226 MANZANO JUAREZQ, JULIO M 22/03/1982 37 50KM SEN M MURCIA   06:10:54 07:25.00
161 76 CARO IBAÑEZ, JUANMA M 12/06/1982 38 50KM SEN M SEVILLA KM 21 06:11:16 07:25.05
162 30 ARNOLFO, MARCOS LEONARDO M 26/10/1976 36 50KM M35 M CÓRDOBA   06:11:33 07:25.08
163 300 ORELLANA VEGA, IBERTH M 22/08/1983 39 50KM SEN M MURCIA MI META 42K 06:11:37 07:25.09
164 344 QUIRANT PRADAS, FRANCISCO JAVIER M 26/03/1974 41 50KM M40 M ALICANTE   06:12:14 07:26.06
165 428 VELEZ GUTIERREZ, JUAN CARLOS M 02/03/1974 42 50KM M40 M SEVILLA C.A.PUEBLA 06:13:24 07:28.00
166 185 HISPAN CALLES, RAMON M 15/05/1967 22 50KM M45 M GRANADA CLUB ATLETISMO MARACENA 06:13:25 07:28.01
167 436 WIZNER CABALLERO, JUAN MANUEL M 03/07/1979 37 50KM M35 M BADAJOZ INDEPENDIENTE 06:13:57 07:28.07
168 399 SANCHEZ REINA, ALFONSO M 26/07/1991 40 50KM SEN M MÁLAGA OXÍGENO SPORT 06:15:34 07:30.06
169 28 ARIAS BELLON, FRANCISCO M 15/12/1969 23 50KM M45 M CIUDAD REAL CLUB ATLETISMO MEMBRILLA 06:15:44 07:30.08
170 280 MORALES MOSQUERA, LORENZO M 06/03/1981 41 50KM SEN M CÓRDOBA ATLETISMO VILLA DEL RIO 06:16:27 07:31.07
171 388 SALVATIERRA ATENCIA, SALVADOR M 15/11/1970 43 50KM M40 M MÁLAGA RUNNATICOS 06:16:48 07:32.01
172 152 GARCÍA VIEJO, ROBERTO M 05/07/1957 7 50KM M55 M MADRID MARATÓN GUADALAJARA 06:17:13 07:32.06
173 157 GOMEZ CAMACHO, JULIO M 01/05/1966 24 50KM M45 M C.REAL CORRICOLLANO 06:20:41 07:36.08
174 125 FERNÁNDEZ SÁEZ, PEPE M 04/09/1968 25 50KM M45 M ALICANTE CA APOL*ANA 06:20:42 07:36.08
175 69 CANO PRIETO, MIGUEL M 31/01/1970 26 50KM M45 M MÁLAGA   06:21:24 07:37.06
176 318 PEREZ APARICIO, JOSE LUIS M 07/10/1961 13 50KM M50 M MURCIA ROLLERMASTER-LA UNION 06:21:50 07:38.01
177 52 BENTATA BIBAS, SALOMON M 10/12/1978 38 50KM M35 M MALAGA PLAYAS DE MALAGA 06:22:03 07:38.04
178 409 SOLANO BENITEZ, LUIS M 25/10/1974 44 50KM M40 M SEVILLA REAL BETIS B 06:22:33 07:39.00
179 343 QUERO SOLIER, JAVIER JOSE M 12/09/1967 27 50KM M45 M GRANADA INDEPENDIENTE 06:22:37 07:39.01
180 303 ORTEGA DIAZ, JUAN EDUARDO M 30/06/1966 28 50KM M45 M BARCELONA   06:23:12 07:39.08
181 123 FERNANDEZ NAVARRO, ENRIQUE M 25/03/1958 8 50KM M55 M GRANADA CLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE 06:24:56 07:41.09
182 178 HARO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER M 05/01/1969 29 50KM M45 M SEVILLA MINICLUB LOS CUNETAS 06:25:07 07:42.01
183 42 BARRERO CHAVES, JUAN JOSE M 15/03/1956 9 50KM M55 M GRANADA PAZITO A PAZITO 06:25:23 07:42.04
184 441 ZAMORANO VERGARA, MANUEL M 01/04/1972 45 50KM M40 M CÓRDOBA CLUB MARATÓN LUCENA 06:25:27 07:42.05
185 374 ROMERA CANO, LUIS M 24/08/1970 46 50KM M40 M MURCIA   06:25:27 07:42.05
186 63 CALVO CARRASCO, ALBERTO M 10/08/1975 47 50KM M40 M MÁLAGA INDEPENDIENTE 06:25:41 07:42.08
187 107 DIAZ GARCIA, LAUREANO M 17/01/1960 10 50KM M55 M HUELVA CLUB MARATÓN EL RINCÓN HUELVA 06:26:39 07:43.09
188 263 MATEOS GARCÍA, JUAN CARLOS M 11/05/1982 42 50KM SEN M CÁCERES B-TRAIL CÁCERES 06:26:52 07:44.02
189 317 PEREGRINA ZUÑIGA, JOAQUIN M 13/03/1981 43 50KM SEN M GRANADA CLUB ATLETISMO MARACENA 06:26:58 07:44.03
190 398 SANCHEZ REAL, PEDRO M 04/06/1961 14 50KM M50 M GRANADA PAZITO A PAZITO 06:27:21 07:44.08
191 72 CAÑAVATE GONZALEZ, RAFAEL M 01/11/1979 39 50KM M35 M ALBACETE   06:28:03 07:45.06
192 202 LECHUGA PRIETO, MIGUEL M 14/04/1967 30 50KM M45 M GRANADA ATARFE 06:28:46 07:46.05
193 206 LIDUEÑA IGLESIAS, RAFAEL ANTONIO M 13/06/1970 7 50KM MINIM M ALMERÍA 13 RANNERS PIES NEGROS 06:29:10 07:46.09
194 231 MARQUES NIETO, ANTONIO M 18/12/1981 44 50KM SEN M ALICANTE C.A.T HORADADA 06:29:29 07:47.03
195 324 PEREZ HURTADO, JUAN M 25/02/1988 45 50KM SEN M MURCIA CORREBIRRAS 06:29:37 07:47.05
196 307 PARRA CÁCERES, ALBERTO M 16/12/1993 3 50KM PRO M MURCIA NO ESTOY PA NA 06:29:46 07:47.07
197 440 ZAMORA DE ASIS, JOSE MANUEL M 20/06/1972 48 50KM M40 M CORDOBA   06:30:42 07:48.08
198 242 MARTIN SERRANO, ANTONIO M 04/08/1971 49 50KM M40 M GRANADA   06:30:44 07:48.08
199 216 LOPEZ VAZQUEZ, ÁNGEL M 20/10/1969 31 50KM M45 M ALMERÍA 13 RUNNERS PIES NEGROS 06:31:01 07:49.02
200 310 PEDRAZA GALLARDO, IGNACIO M 09/03/1983 46 50KM SEN M     06:31:05 07:49.02
201 74 CARMO FILIPE, LUIS M 20/02/1979 40 50KM M35 M SETUBAL OS COXOS E O MIGUEL 06:31:33 07:49.08
202 59 CALDERON PEREZ, RAUL M 23/12/1972 50 50KM M40 M MALAGA TRIALANDALUS MIJAS 06:32:05 07:50.04
203 326 PÉREZ LLEDÓ, MANUEL M 03/12/1976 41 50KM M35 M ALICANTE   06:32:34 07:51.00
204 115 ESPEJO ARREBOLA, ALBERTO M 13/11/1977 42 50KM M35 M CORDOBA LOS PATANEGRAS 06:32:38 07:51.01
205 418 TORRES SANCHEZ, SEBASTIAN M 10/10/1967 32 50KM M45 M MURCIA TRAIL BRITIF 06:32:55 07:51.05
206 434 VIZCAINO, PEDRO M 10/11/1970 51 50KM M40 M ALMERIA INDEPENDIENTE 06:33:04 07:51.06
207 257 MARTOS MAILLO, CARLOS M 29/05/1976 43 50KM M35 M CÓRDOBA CLUB MARATÓN LUCENA 06:33:16 07:51.09
208 168 GRÉGORY CHICANO, CARLOS M 17/11/1974 52 50KM M40 M MÁLAGA SURICATO TRAIL MÁLAGA 06:33:31 07:52.02
209 43 BARRIOS VILLODRES, MANUEL M 13/01/1972 53 50KM M40 M MÁLAGA SURICATO TRAIL MÁLAGA 06:33:31 07:52.02
210 405 SEGURA MORATA, MIGUEL ANGEL M 02/09/1978 44 50KM M35 M ALMERÍA   06:33:57 07:52.07
211 58 CACHAFEIRO RODRIGUEZ, JAVIER M 23/05/1990 47 50KM SEN M ALMERIA BRILEG 06:33:57 07:52.07
212 244 MARTINEZ ATAZ, FRAN M 07/12/1981 48 50KM SEN M MURCIA SPOR-TI 06:34:08 07:52.09
213 389 SAMPEDRO MEDINA, ALVARO M 29/06/1993 4 50KM PRO M GRANADA CUEVA-NERJA UMA 06:34:33 07:53.04
214 296 NUÑEZ RICA, FRANCISCO MANUEL M 15/06/1980 45 50KM M35 M SEVILLA   06:35:14 07:54.02
215 111 DURÁN SUÁREZ, ALEJANDRO M 28/02/1980 46 50KM M35 M MADRID   06:35:15 07:54.02
216 293 NORTES VILLA, JOSE LUIS M 08/03/1964 8 50KM MINIM M MURCIA CLUB ATLETISMO CORREBIRRAS 06:35:18 07:54.03
217 273 MIRA REIG, OSCAR M 28/06/1968 33 50KM M45 M ALICANTE POC A POC 06:36:19 07:55.05
218 320 PÉREZ BOTELLA, JOSE FRANCISCO M 31/05/1955 2 50KM M60 M ALICANTE POC A POC 06:36:20 07:55.05
219 55 BORREGERO GUERRA, ANTONIO M 20/11/1965 34 50KM M45 M SEVILLA LOS VENTURI 06:36:22 07:55.06
220 256 MARTINEZ VILLEGAS, JOSÉ MANUEL M 16/07/1985 49 50KM SEN M GRANADA VUELCA MONTES 06:36:29 07:55.07
221 153 GARCÍA-VALDECASAS RODRÍGUEZ, MIGUEL M 17/08/1977 47 50KM M35 M GRANADA   06:36:47 07:56.01
222 99 CUINES JIMENEZ, MANUEL M 19/09/1982 50 50KM SEN M GRANADA   06:36:55 07:56.02
223 379 RUBIO VILLEGAS, JOSE ANTONIIO M 02/02/1977 48 50KM M35 M ALMERÍA CD BERJA-RUNNERS 06:37:10 07:56.05
224 142 GARCIA GARCIA, JUAN FRANCISCO M 07/04/1967 35 50KM M45 M MURCIA C.A TOTANA 06:37:13 07:56.06
225 444 CABALLERO JURADO, LUIS M 01/06/1949 1 50KM M65 M CADIZ ALCANATIF 06:37:14 07:56.06
226 45 BARROSO RIVAS, JUAN ANTONIO M 08/10/1971 54 50KM M40 M GRANADA   06:37:15 07:56.06
227 40 BARRERA BIZCOCHO, JOSÉ MARIA M 04/08/1983 51 50KM SEN M SEVILLA C.D.HISPANOS 06:37:33 07:57.00
228 82 CASTILLO PORTILLO, JUAN CARLOS M 10/06/1974 55 50KM M40 M MÁLAGA SAYFOR 06:37:36 07:57.01
229 412 SUAREZ HERNANDEZ, RAUL M 11/09/1983 52 50KM SEN M ALMERÍA CD BERJA-RUNNERS 06:37:41 07:57.02
230 173 GUILLO VALERO, SANTIAGO M 09/11/1955 11 50KM M55 M ALICANTE TEIXERETA 06:38:04 07:57.06
231 331 PEREZ SANCHEZ, GUSTAVO M 05/07/1975 56 50KM M40 M ALICANTE C.A.T. HORADADA 06:38:09 07:57.07
232 183 HEVIA MENDEZ, ANGEL M 01/03/1968 36 50KM M45 M ALICANTE   06:41:46 08:02.01
233 361 ROBLES MACHADO, AURELIANO M 22/03/1989 53 50KM SEN M GRANADA   06:41:50 08:02.01
234 213 LOPEZ ROMAN, JOSE ANTONIO M 16/03/1986 54 50KM SEN M GRANADA   06:41:51 08:02.02
235 390 SÁNCHEZ CÓRCOLES, JOSÉ M 20/11/1974 57 50KM M40 M ALICANTE LOS ZUMBA@S ELITE 06:42:04 08:02.04
236 306 PAREDES BOTELLA, JESUS M 24/12/1984 55 50KM SEN M ALICANTE LOS ZUMBAOS 06:42:04 08:02.04
237 36 BALASTEGUI GALVAN, GUILLERMO M 04/04/1975 58 50KM M40 M SEVILLA LOS ULTIMOS SUSMURAIS 06:42:18 08:02.07
238 49 BELMONTE LOPEZ, FRANCISCO M 15/04/1967 37 50KM M45 M MURCIA INDEPENDIENTE 06:43:18 08:03.09
239 420 TORRES VERGARA, ARTURO M 06/10/1975 49 50KM M35 M ALMERÍA 13 RUNNERS PIES NEGROS 06:43:27 08:04.01
240 340 PUERTAS CRUZ, MANUEL M 15/03/1956 12 50KM M55 M GRANADA ATLETISMO ALBOLOTE 06:43:44 08:04.04
241 278 MORALES CALIZ, BERNARDO M 09/07/1959 13 50KM M55 M SEVILLA C.D. LAVINKECUESTA 06:43:46 08:04.05
242 381 RUIZ HERNANDEZ, JORGE M 01/01/1968 38 50KM M45 M MADRID PARQUE TIERNO GALVAN 06:44:08 08:04.09
243 159 GOMEZ TORRONTERAS, DANIEL M 10/11/1980 56 50KM SEN M CORDOBA NO ME ABANDONES EN LA CIMA 06:44:11 08:05.00
244 196 JIMÉNEZ PADILLA, ANTONIO M 25/09/1994 5 50KM PRO M GRANADA   06:44:21 08:05.02
245 397 SÁNCHEZ PANEQUE, PEDRO ANTONIO M 02/01/1991 57 50KM SEN M MÁLAGA CLUB ATLETISMO ROSARIO-TRABUCO 06:45:28 08:06.05
246 253 MARTINEZ RODRIGUEZ, IGNACIO M 15/09/1974 59 50KM M40 M GRANADA INDEPENDIENTE 06:45:34 08:06.06
247 327 PEREZ MARIN, JUAN JOSE M 04/09/1979 50 50KM M35 M GRANADA C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 06:45:38 08:06.07
248 181 HERNÁNDEZ SANSALVADOR, JAVIER M 23/10/1967 39 50KM M45 M CADIZ JARAPALOS TRAIL 06:45:51 08:07.00
249 292 NOGUERA BERNAL, JOSÉ JAVIER M 02/06/1976 51 50KM M35 M MURCIA   06:45:51 08:07.00
250 234 MARTIN ARAGON, FELIX M 21/08/1952 3 50KM M60 M MALAGA ATLETISMO FUENGIROLA 06:45:54 08:07.00
251 89 CONTRERAS ALCALDE, JUAN DE DIOS M 12/10/1965 40 50KM M45 M ALMERÍA 13 RUNNERS PIES NEGROS 06:46:11 08:07.04
252 269 MELERO FADRIQUE, LUIS ALFONSO M 10/09/1973 60 50KM M40 M MURCIA   06:46:21 08:07.06
253 164 GONZALEZ PIRIS, JOSE M 30/01/1956 14 50KM M55 M LAS PALMAS   06:46:36 08:07.09
254 284 MORENO PEÑA, BENITO M 20/12/1976 52 50KM M35 M GRANADA   06:48:14 08:09.08
255 264 MAZZUCHELLI RODRIGUEZ, MIGUEL M 15/05/1970 41 50KM M45 M MURCIA #NOVALECONTARPENAS 06:48:29 08:10.01
256 239 MARTIN PAYAN, JOSE ANTONIO M 17/05/1969 42 50KM M45 M ALMERÍA CD BERJA-RUNNERS 06:48:50 08:10.05
257 353 REYES ROMERO, EMILIO M 23/10/1977 53 50KM M35 M SEVILLA   06:49:03 08:10.08
258 51 BENITO DE LA PEÑA, ANGEL M 24/08/1951 4 50KM M60 M SEVILLA C.U. PRETORIANOS DE TOMARES 06:49:47 08:11.07
259 404 SARCIAT MACIAS, JUAN CARLOS M 28/02/1969 43 50KM M45 M SEVILLA LOS NIÑOS DEL BARRIO 06:49:51 08:11.08
260 39 BARÓN CASTRO, JUAN ANTONIO M 01/03/1986 9 50KM MINIM M GRANADA INDIVIDUAL 06:49:55 08:11.08
261 360 RIVILLA MÁRQUEZ, TOMÁS M 05/12/1966 44 50KM M45 M GUADALAJARA CLUB VILLANUEVA DE LA TORRE 06:50:09 08:12.01
262 151 GARCÍA SÁNCHEZ, ÓSKAR M 23/11/1970 45 50KM M45 M MURCIA CORREBIRRAS 06:50:27 08:12.05
263 117 EUSEBIO SÁNCHEZ, PABLO JOSÉ M 11/06/1980 54 50KM M35 M GRANADA   06:50:39 08:12.07
264 369 RODRIGUEZ RAMIREZ, GUILLERMO M 20/05/1956 15 50KM M55 M GRANADA   06:50:41 08:12.08
265 393 SANCHEZ MARTINEZ, ANTONIO M 09/01/1993 6 50KM PRO M MURCIA INDEPENDIENTE 06:53:07 08:15.07
266 289 MURCIA PEREZ, RAIMUNDO M 26/03/1966 46 50KM M45 M ALICANTE LOS ZUMB@S ELITE 06:53:07 08:15.07
267 215 LÓPEZ SANCHEZ, JOSE MIGUEL M 03/06/1987 58 50KM SEN M GRANADA   06:53:09 08:15.07
268 291 NAVARRO OLIVARES, ANTONIO M 07/02/1974 61 50KM M40 M CORDOBA CORDUBA TRAIL 06:53:35 08:16.02
269 433 VINUESA MARTÍN, JOSÉ ANTONIO M 05/11/1977 55 50KM M35 M MÁLAGA ANSIA VIVA 06:54:05 08:16.08
270 162 GONZALEZ NIEVAS, JOSE M 02/02/1980 56 50KM M35 M GRANADA   06:54:23 08:17.02
271 128 FRANCO MARTINEZ, PABLO M 02/02/1975 62 50KM M40 M VALENCIA INDEPENDIENTE 06:54:39 08:17.05
272 212 LOPEZ MUÑOZ, CARLOS M 23/09/1981 59 50KM SEN M ALMERÍA   06:56:21 08:19.06
273 227 MARÇAL ROIG, MANEL M 19/05/1963 15 50KM M50 M TARRAGONA ESQUADRA 06:57:04 08:20.04
274 342 PUERTO PUERTO, JOSE MIGUEL M 06/06/1998 7 50KM PRO M GRANADA   06:57:58 08:21.05
275 207 LLAMAS MUÑOZ, MIGUEL ANGEL M 29/07/1974 63 50KM M40 M SEVILLA LOS HURONES 06:58:17 08:21.09
276 321 PEREZ CANO, LUIS M 19/07/1964 16 50KM M50 M JAÉN CLUB ATLETISMO BAILEN 06:59:40 08:23.05
277 114 ESCRIBANO NAVAS, ANTONIO M 12/06/1965 17 50KM M50 M MADRID INDEPENDIENTE 06:59:46 08:23.07
278 108 DOMINGUEZ RINCON, PEDRO JESUS M 25/12/1969 47 50KM M45 M MALAGA SAN PEDRO DALGUEZ SPORT 07:00:01 08:24.00
279 109 DUARTE PEREZ, FRANCISCO JESUS M 31/08/1978 57 50KM M35 M ALICANTE EL CAMPELLO RUNNING CLUB 07:00:04 08:24.00
280 210 LOPEZ GIL, JUAN M 25/01/1969 48 50KM M45 M ALICANTE   07:00:14 08:24.02
281 149 GARCÍA RODRÍGUEZ, RUBÉN M 21/12/1961 18 50KM M50 M SEVILLA C.D. ATLETISMO MONROY 07:02:59 08:27.05
282 423 TRIGUERO SORIANO, JOSÉ MANUEL M 29/05/1966 49 50KM M45 M SEVILLA   07:03:21 08:28.00
283 219 LOZADA DELGADO, JOSE TOMAS M 03/03/1976 58 50KM M35 M SEVILLA C.A.MONROY 07:03:22 08:28.00
284 336 PRADA ORDOÑEZ, FRANCISCO MANUEL M 25/08/1968 50 50KM M45 M   LOS LEGENDARIOS 07:03:23 08:28.00
285 84 CESTINO SAEZ, ENRIQUE M 27/10/1978 59 50KM M35 M MADRID KAIMAN 07:04:35 08:29.04
286 44 BARROSO LAZARO, JUAN ANTONIO M 28/05/1959 16 50KM M55 M CÁDIZ CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÍA VERDE 07:05:46 08:30.09
287 100 DE DIOS GOMEZ, BERNARDO M 30/11/1946 2 50KM M65 M     07:06:23 08:31.06
288 32 ARTEAGA MOYANO, JUAN CARLOS M 09/09/1973 64 50KM M40 M   LOS LEGENDARIOS 07:07:29 08:32.09
289 424 UBEDA COLOMER, JESUS M 06/01/1977 60 50KM M35 M VALENCIA C.A.ENGUERA 07:08:09 08:33.07
290 395 SANCHEZ MONTOYA, DAVID M 07/09/1984 60 50KM SEN M SEVILLA PALMA DEL RÍO CÓRDOBA 07:08:30 08:34.01
291 95 CORTÉS SABIO, ALBERTO M 20/03/1976 61 50KM M35 M GRANADA MACLAREN´S 07:09:13 08:35.00
292 225 MANRIQUE PEREZ, ANDRES M 26/09/1971 65 50KM M40 M MÁLAGA INDEPENDIENTE 07:09:58 08:35.09
293 23 ALVAREZ ESPIN, ANTONIO M 24/10/1953 5 50KM M60 M ALICANTE POLICIA LOCAL ELCHE 07:11:53 08:38.02
294 124 FERNANDEZ RAMOS, ENRIQUE M 02/01/1984 61 50KM SEN M GRANADA EL MENTIDERO 07:13:24 08:40.00
295 403 SANTIAGO PESO, DANIEL M 25/06/1977 10 50KM MINIM M CÓRDOBA NO ME ABANDONES EN LA CIMA 07:13:55 08:40.06
296 294 NOVO NAVARRO, JAVIER M 04/05/1994 8 50KM PRO M GRANADA JUE-RUNNERS 07:14:11 08:41.00
297 305 ORTIZ DE VILLAJOS SÁNCHEZ, DAVID M 27/12/1977 62 50KM M35 M MURCIA CORREBIRRAS 07:14:18 08:41.01
298 13 ABELENDA MORALES, FRANCISCO JAVIER M 19/09/1974 66 50KM M40 M JAÉN MARATON JAEN 07:15:23 08:42.04
299 208 LÓPEZ CÁRCELES, RAÚL M 24/11/1976 63 50KM M35 M MURCIA CORREBIRRAS 07:15:37 08:42.07
300 431 VIGIL MARTÍNEZ, JESÚS M 14/09/1955 17 50KM M55 M ASTURIAS INDEPENDIENTE 07:15:55 08:43.00
301 392 SANCHEZ MANCEBO, FRANCISCO M 21/01/1962 19 50KM M50 M ALBACETE CODAC ALMANSA 07:16:06 08:43.03
302 285 MOYA GARCIA, JOSE M 16/12/1958 18 50KM M55 M GANADA   07:17:07 08:44.05
303 279 MORALES LORENZO, FERNANDO M 24/11/1969 51 50KM M45 M MURCIA MI META, 42K 07:17:14 08:44.06
304 367 RODRIGUEZ PEREZ, LUIS M 04/11/1976 64 50KM M35 M GRANADA PAZITO A PAZITO 07:17:57 08:45.05
305 316 PERAMO SÁNCHEZ, ALEJANDRO M 18/05/1974 67 50KM M40 M MÁLAGA CAR EL TEMPLO 07:19:02 08:46.08
306 243 MARTÍN TOBARIA, FRANCISCO JAVIER M 15/03/1980 65 50KM M35 M MÁLAGA SURICATO TRAIL MÁLAGA 07:20:10 08:48.01
307 199 JIMENEZ SANCHEZ, FRANCISCO M 31/05/1971 68 50KM M40 M ALICANTE INDEPENDIENTE 07:20:19 08:48.03
308 248 MARTINEZ LOPEZ, PEDRO ANTONIO M 22/11/1959 19 50KM M55 M MURCIA ERMITA DE BURGOS 07:20:28 08:48.05
309 193 JIMENEZ CAPITAN, SALVADOR M 29/07/1967 52 50KM M45 M MÁLAGA CLUB ATLETISMO CARTAMA 07:20:34 08:48.06
310 439 ZAFRA RUIZ, FRANCISCO M 17/10/1968 53 50KM M45 M MALAGA CLUB DEPORTIVO AXARLON 07:20:34 08:48.06
311 119 FERNÁNDEZ CUEVAS, FRANCISCO M 08/10/1967 54 50KM M45 M SEVILLA C.D.ATLETISMO MONROY 07:20:44 08:48.08
312 186 HUIDOBRO MENCIO, FERNANDO M 20/08/1962 20 50KM M50 M TARRAGONA CLUB TENNIS TARRAGONA 07:21:01 08:49.02
313 308 PASTOR GARCIA, FRANCISCO JOSE M 16/12/1969 55 50KM M45 M ALMERÍA MANDRIL XTREM 07:21:16 08:49.05
314 165 GONZALEZ REVUELTA, FRANCISCO M 31/03/1965 21 50KM M50 M SEVILL LOS CUNETAS 07:22:01 08:50.04
315 198 JIMENEZ SANCHEZ, ANGEL M 25/01/1964 22 50KM M50 M ALICANTE INDEPEDIENTE 07:22:30 08:50.09
316 391 SANCHEZ LORENZO, JOSE M 19/06/1953 6 50KM M60 M SEVILLA   07:22:34 08:51.00
317 169 GRIPPA, VINCENZO M 29/10/1985 62 50KM SEN M MALAGA NINGUNO 07:22:43 08:51.02
318 401 SÁNCHEZ RUIZ, JOSÉ RAMÓN M 18/03/1970 56 50KM M45 M   PARTICULAR 07:22:51 08:51.04
319 355 RICO FRANCES, MANOLO M 19/05/1949 3 50KM M65 M MURCIA AMIGOS DEL MARATON 07:23:46 08:52.05
320 246 MARTINEZ DIAZ, ALFONSO M 05/02/1958 20 50KM M55 M MURCIA   07:23:55 08:52.06
321 301 ORENSE MORENO, MIGUEL M 14/01/1968 57 50KM M45 M CÓRDOBA   07:24:29 08:53.03
322 241 MARTÍN SARMIENTO, JOSÉ ANTONIO M 27/06/1962 23 50KM M50 M SEVILLA   07:24:56 08:53.09
323 334 PIÑA GANDUL, RAFAEL M 26/02/1971 69 50KM M40 M SEVILLA LOS VENTURIS C.A. 07:24:56 08:53.09
324 266 MEDINA JIMENEZ-ANDRADES, FERNANDO M 31/07/1962 24 50KM M50 M GRANADA ALS SPORT-LOS PERDIGONES 07:25:09 08:54.01
325 378 RUBIO TORRES, JOAQUIN M 25/04/1952 7 50KM M60 M GRANADA RUBIO TORRES 07:26:23 08:55.06
326 24 ANAYA SOTOMAYOR, JESÚS M 06/02/1976 66 50KM M35 M GRANADA C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 07:27:07 08:56.05
327 370 RODRÍGUEZ TORO, MANUEL JESÚS M 22/04/1969 58 50KM M45 M SEVILLA CLUB ATLETISMO MONROY 07:27:19 08:56.07
328 302 ORTEGA CARRASCOSA, FRANCISCO JESÚS M 08/03/1965 25 50KM M50 M GRANADA BIKILA 07:30:45 09:00.08
329 127 FOULQUIÉ SANCHEZ, EMILIO JOSE M 03/03/1964 11 50KM MINIM M SEVILLA   07:32:50 09:03.03
330 365 RODRÍGUEZ GARCÍA, MANUEL LUÍS M 04/09/1966 59 50KM M45 M SEVILLA MONROY 07:33:41 09:04.04
331 133 GALAIS, JOHNNY M 10/03/1968 60 50KM M45 M RHÔNE TEAM OZ 07:34:11 09:05.00
332 438 YILMAZ, OZDEM M 24/04/1975 70 50KM M40 M COURZIEU TEAM OZ 07:34:12 09:05.00
333 377 RUBIO RODRIGUEZ, RAFAEL M 12/12/1970 71 50KM M40 M MÁLAGA RM9.30 07:34:28 09:05.03
334 167 GRANADOS VAZQUEZ, JOSE R M 24/08/1975 67 50KM M35 M CÓRDOBA NO ME ABANDONES EN LA CIMA 07:34:34 09:05.04
335 419 TORRES SIERRA, SERGIO IVAN M 18/05/1975 72 50KM M40 M VALENCIA   07:37:57 09:09.05
336 96 COSTILLA GARCÍA, ALBERTO M 19/01/1955 8 50KM M60 M ALICANTE ELXTREM 07:38:12 09:09.08
337 400 SÁNCHEZ RUIZ, MÁXIMO M 28/01/1969 61 50KM M45 M GRANADA   07:40:56 09:13.01
338 135 GALLLEGO BEJARANO, JORGE M 10/08/1977 68 50KM M35 M CHURRIANA   07:41:15 09:13.04
339 120 FERNANDEZ DE LOS REYES, ANTONIO LUIS M 05/01/1975 73 50KM M40 M MÁLAGA RUNNATICOS 07:44:40 09:17.05
340 259 MARTOS SANCHEZ, JOSE M 30/03/1970 62 50KM M45 M MURCIA CARTAGENA TRAIL 07:45:31 09:18.06
341 190 ISART VALLE, ENRIC M 20/02/1988 63 50KM SEN M GIRONA CLUB TRAIL RUNNING GIRONA 07:45:59 09:19.01
342 402 SÁNCHEZ SORIANO, PEDRO GINÉS M 03/09/1971 74 50KM M40 M ALBACETE ATLETISMO TARAZONA 07:45:59 09:19.01
343 67 CAMPOS RUBIO, JOSE ANTONIO M 17/04/1971 75 50KM M40 M MÁLAGA RM 930 07:46:02 09:19.02
344 315 LARRUBIA LÓPEZ, FRANCISCO M 19/11/1967 26 50KM M50 M SEVILLA LOS VENTURI 07:51:00 09:25.02
345 118 EXPÓSITO AMADO, FRANCISCO M 27/12/1966 63 50KM M45 M SEVILLA   07:51:10 09:25.03
346 330 PEREZ RODRIGUEZ, FAUSTINO VENTURA M 26/12/1960 27 50KM M50 M SEVILLA LOS VENTURI 07:51:27 09:25.07
347 363 RODRIGUEZ ALLOZA, JUAN LUIS M 10/05/1969 1 50KM DISC M GRANADA C.D.BIKILA GRANADA 07:53:06 09:27.07
348 380 RUIZ FERNÁNDEZ, ANTONIO MANUEL M 27/03/1976 69 50KM M35 M MÁLAGA ALPINO BENALMADENA 07:55:10 09:30.01
349 325 PEREZ IVARS, DAVID M 30/09/1973 76 50KM M40 M     08:00:03 09:36.00
350 31 CASTRO LÓPEZ, LUIS MIGUEL M 08/07/1968 64 50KM M45 M GRANADA INDEPENDIENTE 08:02:27 09:38.09
351 347 RAYA RETAMERO, EDUARDO M 12/07/1963 28 50KM M50 M GRANADA CLUB DE ATLETISMO MARACENA 08:02:47 09:39.03
352 218 LORENTE ACOSTA, MANUEL J M 12/06/1964 29 50KM M50 M GRANADA   08:03:54 09:40.06
353 121 FERNÁNDEZ LÓPEZ, ALEXIS M 25/09/1986 64 50KM SEN M GRANADA C.A. PRIMEGUIS 08:04:29 09:41.03
354 137 GÁLVEZ MOLERA, ROBERTO M 26/05/1973 77 50KM M40 M ALICANTE CORREBIRRAS 08:05:27 09:42.05
355 252 MARTINEZ POMARES, JUAN M 11/08/1962 30 50KM M50 M ALICANTE CORREBIRRAS 08:05:27 09:42.05
356 113 ESCALERA MATEO, JUAN BAUTISTA M 05/09/1980 65 50KM SEN M SEVILLA E.P.A. MIGUEL RIOS 08:06:11 09:43.04
357 172 GUERRERO PAEZ, JUAN MIGUEL M 14/06/1973 78 50KM M40 M SEVILLA E.P.A. MIGUEL RIOS 08:06:13 09:43.04
358 14 ACOSTA GUTIERREZ, JOSE ANDRES M 15/03/1978 70 50KM M35 M MURCIA   08:07:45 09:45.02
359 56 BRAVO RIQUELME, FRANCISCO M 11/01/1976 71 50KM M35 M MURCIA INDEPENDIENTE 08:10:36 09:48.07
360 237 MARTIN JAIME, MANUEL DAVID M 25/05/1983 66 50KM SEN M MÁLAGA   08:16:38 09:55.09
361 223 LUQUE MORENO, PASCUAL M 29/05/1950 4 50KM M65 M ALMERÍA   08:20:30 10:00.05
362 322 PEREZ GARCIA, JUAN M 07/03/1964 31 50KM M50 M MURCIA INDEPENDIENTE 08:22:02 10:02.04
363 383 RULL ARCHILLA, LUIS M 07/12/1967 65 50KM M45 M ALMERÍA 13 RUNNERS PIES NEGROS 08:24:54 10:05.08
364 373 ROLDAN SALVADOR, WENCES M 09/10/1962 32 50KM M50 M BARCELONA   08:28:06 10:09.07
365 236 MARTIN GALLEGO, RICARDO M 25/11/1972 79 50KM M40 M VALENCIA PEÑA EL COYOTE 08:29:26 10:11.03
366 247 MARTINEZ ENRIQUE, AGUSTIN M 23/08/1979 72 50KM M35 M ALMERÍA NO ESTOY PA NA 08:30:05 10:12.00
367 346 RANCAÑO GIJÓN, ADOLFO M 14/09/1973 13 50KM MINIM M GRANADA SAPIENS HUMAN RUNNER 08:36:22 10:19.06
368 91 CONTRERAS PADILLA, FRANCISCO M 23/03/1938 1 50KM M75 M MÁLAGA CLUB DEPORTIVO JARAPALOS 08:51:12 10:37.04
369 90 CONTRERAS MUÑOZ, FRANCISCO M 03/08/1966 66 50KM M45 M MÁLAGA ALPINO JARAPALOS 08:51:14 10:37.04
                     
                     
                     
                     
    50KM Femenino                
Dorsal Apellidos y Nombre Sexo año P.Cat Categoria Procedencia Club Tiempo Promedio
1 57 BRAVO ZUÑIGA, MARIA F 26/12/1981 1 50KM SEN F MÁLAGA ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 05:00:38 06:00.07
2 12 GARCÍA GARCÍA, REBECCA F 05/06/1985 2 50KM SEN F GRANADA CD BIKILA GRANADA 05:30:11 06:36.02
3 11 MORALES ORTEGA, MARIA OLIMPIA F 06/09/1977 1 50KM M35 F GRANADA MARITA TEAM 05:31:28 06:37.07
4 33 AUGER, SONYA F 13/02/1968 1 50KM M45 F MÁLAGA ALHAURIN EL GRANDE 05:47:44 06:57.02
5 228 MARFIL PIÑERO, SILVIA F 14/05/1976 2 50KM M35 F MÁLAGA ALPINO BENALMÁDENA-IRONTRIATH 05:53:29 07:04.01
6 27 ARAGÓN MORENO, M. LOURDES F 10/08/1974 1 50KM M40 F MÁLAGA CD ALHAURIN EL GRANDE 06:05:09 07:18.01
7 156 GIMENEZ ROIG, PAQUITA F 04/12/1964 1 50KM M50 F TARRAGONA CLUB TENNIS TARRAGONA 06:27:33 07:45.00
8 60 CALLEA, MANUELA F 09/10/1969 2 50KM M45 F ALMERIA INDEPENDIENTE 06:33:04 07:51.06
9 443 CONDE CALERO, LUCÍA F 11/06/1974 2 50KM M40 F MURCIA TROTACALLES 06:37:14 07:56.06
10 86 COLLIER, LORRAINE F 10/03/1976 3 50KM M35 F MÁLAGA   06:39:31 07:59.04
11 217 LORCA MORENO, MARIA BELEN F 02/02/1977 4 50KM M35 F GRANADA BIKILA 07:00:19 08:24.03
12 437 YÉLAMOS PUERTA, MIRIAM F 04/05/1993 1 50KM PRO F GRANADA ALS SPORT LOS PERDIGONES 07:06:23 08:31.06
13 201 LARA EXPOSITO, MONICA F 10/05/1977 5 50KM M35 F SEVILLA C.D.ATLETISMO MONROY 07:07:29 08:32.09
14 92 COOK, GINE F 28/08/1982 3 50KM SEN F MALAGA NINGUNO 07:09:23 08:35.02
15 220 LOZANO GIMENEZ, MARTA F 21/09/1980 4 50KM SEN F VALENCIA THE KENYAN URBAN WAY 07:16:23 08:43.06
16 147 GARCIA MARTINEZ, ANA F 08/11/1977 6 50KM M35 F MURCIA NO ME ABANDONES EN LA CIMA 07:34:33 09:05.04
17 148 GARCÍA REYES, MARJOLIS F 27/10/1972 3 50KM M40 F ALICANTE APOLANA TOTUM SPORT 07:45:17 09:18.03
18 192 JANSEN, YVONNE F 01/04/1971 4 50KM M40 F MÁLAGA   07:46:03 09:19.02
19 221 LUCENA DEL BARRIO, YOLANDA F 29/07/1976 7 50KM M35 F SEVILLA   07:51:09 09:25.03
20 77 CARRETERO ESPAÑA, VERONICA F 10/11/1989 12 50KM MINIM M CORDOBA NO ME ABANDONES EN LA CIMA 07:54:09 09:28.09
21 83 CERVANTES GONZALEZ, FRANCISCA F 24/09/1981 5 50KM SEN F ALMERIA C.D. NO ESTOY PA NÁ 08:13:22 09:52.00
22 335 PORTO LOPEZ, CARMEN F 10/03/1958 1 50KM M55 F GRANADA ALS SPORT-LOS PERDIGONES 08:22:02 10:02.04
23 323 PEREZ GIL, ELVIRA F 22/05/1960 2 50KM M55 F     08:30:07 10:12.01