IX Carrera Urbana VVA del Trabuco
25/10/2015
VVA del Trabuco
Málaga

IX Carrera Urbana VVA del Trabuco

 

 

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN 500M
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 88 00:02:09 04:16.08 Victor Dominguez Rodriguez (1º)-PRE Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
2 213 00:02:10 04:19.05 Javier Moreno Sánchez (2º)-PRE Masculino  
3 343 00:02:18 04:36.00 Joel Muñoz Naranjo (3º)-PRE Masculino  
4 218 00:02:22 04:42.04 Claudia Moyano Capel (1º)-PRE Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
5 299 00:02:30 04:59.09 Antonio Ruiz Gonzalez (4º)-PRE Masculino  
6 222 00:02:32 05:02.05 Hugo Muñoz Corpas (5º)-PRE Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
7 305 00:02:33 05:05.00 Alvaro Sanchez Perez (6º)-PRE Masculino  
8 54 00:02:34 05:07.07 Irene Cano Escobar (2º)-PRE Femenino GEDYSA COMARCAL
9 125 00:02:36 05:11.02 Javier Gonzalez Mora (7º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO TRABUCO-ROSARIO
10 223 00:02:39 05:17.04 Pablo Muñoz Corpas (1º)-BABY Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
11 320 00:02:41 05:20.04 David Sillero Conejo (2º)-BABY Masculino  
12 253 00:02:42 05:22.09 Francisco Paneque Pedrosa (8º)-PRE Masculino  
13 181 00:02:43 05:25.04 Rubén Mérida Argamasilla (9º)-PRE Masculino  
14 245 00:02:54 05:47.03 Daniel Ortiz Villa (10º)-PRE Masculino CPR LAS PALOMAS
15 235 00:02:55 05:49.09 Alejandro Ortigosa Corpas (3º)-BABY Masculino SIN CLUB
16 202 00:02:56 05:51.09 Leo Moreno García (11º)-PRE Masculino  
17 105 00:02:58 05:54.03 Elias Gamiz Lara (4º)-BABY Masculino  
18 75 00:03:00 05:59.09 Miguel Angel Cordoba Rey (12º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
19 274 00:03:03 06:05.06 Valentina Reina Molina (3º)-PRE Femenino  
20 5 00:03:06 06:10.09 Alonso Aguilera Muriel (5º)-BABY Masculino GEDYSA
21 333 00:03:08 06:16.00 David Vegas Gonzales (13º)-PRE Masculino SIN CLUB
22 344 00:03:10 06:18.09 Elena Arjona Garcia (4º)-PRE Femenino  
23 215 00:03:11 06:21.05 Carmen Morgado Rodriguez (1º)-BABY Femenino  
24 284 00:03:13 06:24.05 Alejandro Roman Bermudez (6º)-BABY Masculino  
25 229 00:03:14 06:27.01 Antonio Manuel Nieto Recio (14º)-PRE Masculino TRAIL RUNING MISERICORDIA
26 296 00:03:21 06:41.00 Amaia Rueda Le Guillou (2º)-BABY Femenino  
27 318 00:03:24 06:46.04 Omar Sevilla Ortega (7º)-BABY Masculino CDR SACUETEINFELIZ
28 240 00:03:26 06:51.08 Pepe Ortiz Gomez (8º)-BABY Masculino CLUB MATAGRANDE ANTEQUERA
29 196 00:03:28 06:56.01 Elena Mora Predosa (5º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO TRABUCO-ROSARIO
30 349 00:03:31 07:00.03 Diego Figueroa Pascual (15º)-PRE Masculino  
31 208 00:03:32 07:03.01 Lucia Moreno Moreno (6º)-PRE Femenino  
32 273 00:03:34 07:07.06 José Ignacio Reina Molina (9º)-BABY Masculino  
33 49 00:03:39 07:18.01 Blanca Cabrera Mateo (3º)-BABY Femenino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
34 314 00:03:52 07:44.00 Nuria Sarmiento Burgueño (4º)-BABY Femenino ATLETISMO CUEVAS DE SAN MARCOS
35 348 00:03:58 07:54.08 Daniela Aguilera Caro (5º)-BABY Femenino  
36 2 00:03:59 07:57.00 Alvaro Aguilar Orellana (16º)-PRE Masculino TOLOX CORRE
37 167 00:04:07 08:13.01 Altea Marín Peña (6º)-BABY Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
38 7 00:04:11 08:20.05 Valeria Aguilera Rubiano (7º)-BABY Femenino  
39 123 00:04:22 08:43.07 Hugo Gonzalez Diaz (10º)-BABY Masculino  
40 68 00:04:28 08:54.08 Nerea Clavijo Granados (8º)-BABY Femenino NO DISPONE
41 193 00:04:31 09:01.04 Omar Monzo Garcia (11º)-BABY Masculino NO DISPONE
42 154 00:04:39 09:17.05 Angel Luque Fuentes (17º)-PRE Masculino CPR LAS PALOMAS
43 359 00:04:59 09:56.07 Gonzalo Gallardo Palomo (12º)-BABY Masculino  
44 295 00:05:00 09:59.09 Elsa Rueda Le Guillou (9º)-BABY Femenino  
45 124 00:27:03 54:05.07 Alba González L Luque (10º)-BABY Femenino  
46 156 01:18:06 156:12.00 Jose Manuel Luque Gonzalez (13º)-BABY Masculino  

 

CLASIFICACIÓN 1200M
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 65 00:04:22 03:37.09 Jorge Castillo Martin (1º)-ALE Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
2 25 00:04:30 03:44.08 Álvaro Bastida Martín (2º)-ALE Masculino  
3 93 00:04:36 03:49.02 Mario Esparraga Velasco (3º)-ALE Masculino GEDYSA COMARCAL
4 338 00:04:45 03:57.03 Iván Verdugo Guerra (4º)-ALE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
5 157 00:04:47 03:58.07 Guillermo Luque Gonzalez (5º)-ALE Masculino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
6 341 00:04:49 04:00.02 Antonio Valencia Garcia (6º)-ALE Masculino  
7 361 00:04:50 04:01.03 Carlos Gonzalez Galan (7º)-ALE Masculino DOLMENES ANTEQUERA
8 70 00:05:05 04:13.08 Neferet Coca Sanchez (1º)-ALE Femenino ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
9 13 00:05:10 04:18.03 Pablo Arjona Garcia (8º)-ALE Masculino ROSARIO TRABUCO
10 340 00:05:12 04:19.07 Pablo Zurita Del Pino (9º)-ALE Masculino GEDISA
11 241 00:05:14 04:21.00 Marta Ortiz Gomez (2º)-ALE Femenino CLUB MATAGRANDE ANTEQUERA
12 34 00:05:21 04:27.03 Paula Bermudez Vegas (3º)-ALE Femenino  
13 354 00:05:23 04:28.09 Alejandro Frias Muñoz (10º)-ALE Masculino  
14 239 00:05:26 04:31.00 Natalia Ortiz Acedo (4º)-ALE Femenino LA VICTORIA
15 301 00:05:28 04:32.09 Pepa Ruiz Villalobos (5º)-ALE Femenino CLUB DE ATLETISMO MÁLAGA
16 216 00:05:31 04:35.08 Nadia Morgado Rodriguez (6º)-ALE Femenino  
17 248 00:05:33 04:36.09 Estela Palomo Martinez (7º)-ALE Femenino VILLANUEVA DEL TRABUCO
18 376 00:05:37 04:40.03 Sara Martin Palacio (8º)-ALE Femenino  
19 345 00:06:13 05:10.04 Laura Ortigosa Palacio (9º)-ALE Femenino  
20 134 00:06:15 05:11.08 Nerea Molina Martin (10º)-ALE Femenino LA VICTORIA
21 350 00:06:17 05:13.09 Julia Garcia Fernandez (11º)-ALE Femenino  
22 258 00:06:21 05:16.09 Daniela Pedrosa Ortigosa (12º)-ALE Femenino  
23 334 00:06:25 05:20.04 Fabiola Vegas Gonzales (13º)-ALE Femenino SIN CLUB
24 209 00:06:33 05:27.03 Moises Moreno Moreno (11º)-ALE Masculino  
25 243 00:06:36 05:29.07 Carla Ortiz Salinas (14º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
26 161 00:07:13 06:00.02 Emilio Jose Luque Pascual (12º)-ALE Masculino TRABIKE
27 383 00:07:40 06:23.03 Maria Martin Lara (15º)-ALE Femenino  
28 86 00:07:43 06:25.01 Gonzalo Diaz Ruiz (13º)-ALE Masculino GEDYSA
29 236 00:07:45 06:26.09 Juan Carlos Ortigosa Corpas (14º)-ALE Masculino SIN CLUB
30 116 00:07:48 06:29.09 Angel Gemar Pedrosa (15º)-ALE Masculino  
31 342 00:07:59 06:38.09 Juan Manuel Gaona Vida (16º)-ALE Masculino  
32 220 00:08:30 07:04.09 Eduardo Muñoz Córdoba (17º)-ALE Masculino  

 

CLASIFICACIÓN 900M
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 370 00:03:20 03:41.07 Angel Diaz Benitez (1º)-BEN Masculino GEDYSA COMARCAL
2 311 00:03:22 03:44.02 Jose Luis Sancho Cabello (2º)-BEN Masculino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
3 316 00:03:24 03:45.09 Pablo Serrano Galacho (3º)-BEN Masculino MÁLAGA BAHÍA
4 35 00:03:27 03:49.01 Alba Berrocal Vazquez (1º)-BEN Femenino ATLETISMO CARTAMA
5 351 00:03:28 03:50.07 Eloy Garcia Fernandez (4º)-BEN Masculino  
6 145 00:03:30 03:52.06 Rim Kamboui (2º)-BEN Femenino C.A.MIJAS
7 8 00:03:31 03:54.04 Maria Alcaide Romero (3º)-BEN Femenino  
8 138 00:03:34 03:57.08 Marina Jiménez Carmona (4º)-BEN Femenino CLUB DE ATLETISMO DE CARTAMA
9 282 00:03:36 03:59.09 Victor Manuel Roldán Zurita (5º)-BEN Masculino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
10 144 00:03:38 04:01.02 Yassin Kamboui (6º)-BEN Masculino C.A.MIJAS
11 78 00:03:39 04:02.08 Pablo Cuevas Tirado (7º)-BEN Masculino GEDYSA COMARCAL
12 118 00:03:44 04:08.01 Alejandro Gil Lopez (8º)-BEN Masculino  
13 43 00:03:45 04:09.09 Raul Caballero Bandera (9º)-BEN Masculino C.D. CARTAMA
14 323 00:03:49 04:14.02 Marco Tabacko (10º)-BEN Masculino GEDYSA
15 163 00:03:51 04:16.04 Victoria Machado Pereira (5º)-BEN Femenino SOBRE2 RUEDAS
16 158 00:03:56 04:21.05 Javier Luque Gonzalez (11º)-BEN Masculino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
17 312 00:04:09 04:36.01 Carmen Sancho Gallardo (6º)-BEN Femenino  
18 170 00:04:12 04:39.04 Nuria Martin Barranco (7º)-BEN Femenino SIN CLUB
19 172 00:04:17 04:45.02 Marina Martin Medina (8º)-BEN Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
20 203 00:04:22 04:50.09 Maia Moreno García (9º)-BEN Femenino  
21 197 00:04:25 04:53.05 Ruben Mora Predosa (12º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO TRABUCO-ROSARIO
22 10 00:04:27 04:55.07 Antonio Almazan Marquez (13º)-BEN Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
23 83 00:04:29 04:58.08 Diego Delgado Perez (14º)-BEN Masculino NINGUNO
24 219 00:04:36 05:05.07 Rubén Moyano Capel (15º)-BEN Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
25 369 00:04:40 05:10.04 Laura Caro Diaz (10º)-BEN Femenino  
26 85 00:04:45 05:16.00 Arturo Diaz Ruiz (16º)-BEN Masculino GEDYSA
27 126 00:04:46 05:17.07 Marta Gonzalez Mora (11º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO TRABUCO-ROSARIO
28 285 00:04:48 05:19.03 Sofia Román Bermúdez (12º)-BEN Femenino ATLETISMO ROSARIO-TRABUCO
29 381 00:04:50 05:21.05 Marta Jimenez Pelaez (13º)-BEN Femenino  
30 319 00:05:09 05:42.04 Cintia Sevilla Ortega (14º)-BEN Femenino CDR SACUETEINFELIZ
31 94 00:05:11 05:45.05 Carmen Espasa Almohalla (15º)-BEN Femenino ATLETISMO ROSARIO-TRABUCO
32 50 00:05:22 05:56.09 Alicia Cabrera Mateo (16º)-BEN Femenino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
33 355 00:05:25 06:00.09 Laura Frias Muñoz (17º)-BEN Femenino  

 

CLASIFICACIÓN 1500M
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 67 00:05:27 03:37.05 Rafa Castro Gomez (1º)-INF Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
2 104 00:05:37 03:44.01 Pablo Gálvez Sancho (2º)-INF Masculino ATLETISMO DÓLMENES
3 390 00:05:45 03:49.07 Antonio Isaac Cabello Jimenez (3º)-INF Masculino  
4 21 00:06:05 04:03.02 Alejandro Bañasco Guillén (4º)-INF Masculino  
5 36 00:06:12 04:08.00 Cristina Bo Ledesma (1º)-INF Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
6 377 00:06:14 04:08.08 Sergio Martin Palacio (5º)-INF Masculino  
7 3 00:06:16 04:10.06 Laura Aguilera Campos (2º)-INF Femenino AQUASLAVA
8 186 00:06:23 04:14.08 Alejandro Miranda Diaz (6º)-INF Masculino GEDYSA
9 119 00:06:28 04:18.03 Adrian Gil Lopez (7º)-INF Masculino  
10 214 00:06:31 04:20.04 África Moreno Villalobos (3º)-INF Femenino ATLETISMO MÁLAGA
11 130 00:06:33 04:21.06 Cristina Gutiérrez Frías (4º)-INF Femenino  
12 384 00:06:52 04:34.04 Dionisio Martin Lara (8º)-INF Masculino  
13 360 00:07:20 04:53.00 Hugo Roman Valenzuela (9º)-INF Masculino  
14 152 00:07:23 04:55.03 Noemi Lopez Curiel (5º)-INF Femenino  
15 221 00:07:28 04:58.02 Maria Luisa Muñoz Córdoba (6º)-INF Femenino

 

CLASIFICACIÓN 8000M
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1 00:25:40 03:12.04 Cristóbal Ortigosa Pareja (1º)-SEN Masculino  
2 58 00:27:12 03:23.09 Andrés Carnevali Del Castillo (2º)-SEN Masculino TRIATLÓN SANTIAGO
3 364 00:27:50 03:28.06 Cristian Segovia Alvarez (1º)-VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
4 92 00:28:14 03:31.07 Manuel Esparraga Molero (1º)-VET C Masculino GEDYSA COMARCAL
5 232 00:28:23 03:32.08 Jorge Oliver Mejias (3º)-SEN Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
6 46 00:28:29 03:33.05 Emilio Jose Cabello Nuñez (4º)-SEN Masculino  
7 363 00:28:35 03:34.03 Antonio Sanchez Vega (1º)-VET D Masculino AMIGOS DEL SAUCEJO
8 234 00:28:48 03:35.09 Jose Manuel Ortega Gamiz (5º)-SEN Masculino CDR SACUETEINFELIZ
9 132 00:28:58 03:37.02 Francisco Herrera Reina (2º)-VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
10 55 00:29:23 03:40.03 Alonso Cano Montiel (1º)-VET B Masculino GEDYSA COMARCAL
11 17 00:29:36 03:42.00 Mario Astorga Arjona (6º)-SEN Masculino ARCHIDONA
12 231 00:30:01 03:45.00 Salvador Olivas Aguilera (3º)-VET A Masculino  
13 255 00:30:28 03:48.04 Carlos Pascual Martos (7º)-SEN Masculino AQUASLAVA
14 388 00:30:34 03:49.01 Sergio Rodriguez Molina (2º)-VET B Masculino  
15 260 00:30:36 03:49.04 Emilio Jesus Pedrosa Toledo (8º)-SEN Masculino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
16 291 00:30:40 03:49.09 Juan Romero Luque (2º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO MALAGA
17 9 00:30:47 03:50.08 Rafael Gregorio Almazan Arrebola (3º)-VET B Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
18 325 00:31:15 03:54.03 Pedro Tirado Frias (4º)-VET A Masculino GEDISA
19 267 00:31:18 03:54.07 Alonso Piñero Ballesteros (3º)-VET C Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
20 18 00:31:21 03:55.01 Julian Astorga Arjona (4º)-VET C Masculino ARCHIDONA
21 230 00:31:36 03:57.00 Carlos Nuñez Moreno (1º)-JUV Masculino GEDYSA COMARCAL
22 11 00:31:54 03:59.01 David Arcas Machuca (1º)-DISCAPACITADOS Masculino ATLETISMO GEDYSA
23 362 00:31:56 03:59.04 Maria Eugenia Galan Lozano (1º)-VET B Femenino  
24 188 00:31:57 03:59.06 Marcos Miranda Rubio (4º)-VET B Masculino GEDYSA
25 304 00:31:59 03:59.08 Pedro Antonio Sanchez Paneque (9º)-SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO ROSARIO-TRABUCO
26 73 00:32:10 04:01.02 Miguel Angel Cordoba Cantalejos (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
27 256 00:32:11 04:01.03 David Pascual Ruiz (10º)-SEN Masculino NO
28 162 00:32:28 04:03.04 Edson Machado Dos Santos (6º)-VET A Masculino SOBRE2 RUEDAS
29 12 00:32:31 04:03.08 Jose Manuel Ardila Martin (5º)-VET B Masculino ROSARIO TRABUCO
30 272 00:32:33 04:04.00 José Reina Espejo (7º)-VET A Masculino ARCHIDONA GYM RUNNIG
31 165 00:32:34 04:04.02 Juan Magan Hernandez (2º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
32 133 00:32:35 04:04.03 Edilberto Herrero Navarro (3º)-VET D Masculino BIKILA GRANADA
33 121 00:32:38 04:04.07 Oscar González Aguilera (11º)-SEN Masculino  
34 339 00:32:42 04:05.01 Gabriela Vieitez (1º)-VET A Femenino CLUB TRIATLÓN INACUA-MÁLAGA
35 72 00:32:51 04:06.03 Nacor Cordero Ramírez (12º)-SEN Masculino CLUB TRIATLÓN INACUA-MÁLAGA
36 308 00:32:57 04:07.00 Jose María Sánchez Sierras (13º)-SEN Masculino AQUASLAVA
37 367 00:33:07 04:08.03 Joel Medina Ruiz (1º)-CAD Masculino  
38 374 00:33:10 04:08.07 Antonio Jesus Ortigosa Melero (2º)-JUV Masculino  
39 168 00:33:13 04:09.01 José Manuel Marín Rubiano (8º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
40 20 00:33:15 04:09.03 Eusebio Astorga Mora (1º)-VET E Masculino NO
41 228 00:33:17 04:09.05 Antonio Manuel Nieto Muñoz (9º)-VET A Masculino TRAIL RUNING MISERICORDIA
42 289 00:33:19 04:09.07 Carlos Jesus Romero González (14º)-SEN Masculino NO
43 171 00:33:20 04:09.09 Jose Antonio Martin Martin (10º)-VET A Masculino SIN CLUB
44 16 00:33:23 04:10.03 Adrián Astorga Alcaraz (15º)-SEN Masculino NO
45 190 00:33:30 04:11.02 Jose Antonio Molina Lopez (2º)-CAD Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
46 315 00:33:36 04:11.09 Francisco Jesus Segovia Sanchez (16º)-SEN Masculino ROSARIO TRABUCO
47 227 00:33:38 04:12.01 Marco Antonio Navas Mateo (17º)-SEN Masculino  
48 332 00:33:39 04:12.02 Javier Vega Sánchez (18º)-SEN Masculino NO
49 45 00:33:42 04:12.07 Javier Caballero Bandera (3º)-CAD Masculino C.D. CARTAMA
50 378 00:33:47 04:13.02 Rafael Naranjo Pavon (3º)-JUV Masculino  
51 30 00:33:52 04:13.08 Raul Bermudez Arjona (4º)-JUV Masculino  
52 198 00:33:59 04:14.07 Cristian Mora Sancho (4º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
53 192 00:34:03 04:15.02 Roberto Montiel Sancho (5º)-CAD Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
54 113 00:34:14 04:16.07 Antonio Garcia Ruz (5º)-VET C Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKE CD
55 281 00:34:25 04:18.00 Jose Rojas Pacheco (19º)-SEN Masculino VILLANUEVA DEL TRABUCO
56 288 00:34:27 04:18.03 Juan Manuel Romero Aguilera (20º)-SEN Masculino VILLANUEVA DEL TRABUCO
57 238 00:34:29 04:18.05 Juan Aguera Sanchez (4º)-VET D Masculino  
58 389 00:34:37 04:19.05 Ivan Rodriguez Molina (11º)-VET A Masculino  
59 141 00:34:38 04:19.06 Oscar Jiménez Vegas (21º)-SEN Masculino NO
60 310 00:34:39 04:19.08 Jose Maria Sancho Bautista (6º)-VET C Masculino  
61 29 00:34:41 04:20.01 Javier Benavente Ibañez (22º)-SEN Masculino  
62 179 00:34:43 04:20.03 Jose Manuel Mateo Pérez (7º)-VET C Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
63 317 00:34:47 04:20.07 Juan Miguel Serrano Saldaña (8º)-VET C Masculino MÁLAGA BAHÍA
64 71 00:34:49 04:21.00 Juan F Conejo Ruiz (6º)-VET B Masculino TRABIKE
65 226 00:34:50 04:21.02 Sonia Muriel Miranda (2º)-VET A Femenino GEDYSA
66 300 00:34:52 04:21.04 Antonio Ruiz Rolando (12º)-VET A Masculino  
67 373 00:35:02 04:22.06 Pablo Reina Castillo (5º)-JUV Masculino  
68 107 00:35:04 04:22.09 José Carlos García Bermúdez (9º)-VET C Masculino BALAS DE TEATINOS
69 322 00:35:08 04:23.04 Pablo Subires Gómez (6º)-JUV Masculino  
70 302 00:35:17 04:24.06 Adelaida Saldaña Sedeño (1º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
71 37 00:35:20 04:24.09 Juan Carlos Bo Morilla (10º)-VET C Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
72 263 00:35:25 04:25.05 Jordi Pérez Escudero (13º)-VET A Masculino ATLETISMO VELEZ
73 329 00:35:27 04:25.07 Francisco Manuel Torres Olmedo (23º)-SEN Masculino C.D SOBRE2RUEDASBIKES
74 324 00:35:30 04:26.02 Martina Tabackova (3º)-VET A Femenino GEDYSA ANTEQUERA
75 337 00:35:46 04:28.01 Juan Velasco Rivas (2º)-VET E Masculino MOLLINA
76 292 00:35:55 04:29.03 David Romero Molina (6º)-CAD Masculino  
77 257 00:35:57 04:29.06 Luis Pascual Ruiz (24º)-SEN Masculino NO
78 326 00:36:00 04:29.09 Angela Tirado Frias (4º)-VET A Femenino GEDYSA COMARCAL
79 265 00:36:01 04:30.01 Manuel Perez Pelayo (3º)-VET E Masculino MEDINA LAUXA
80 44 00:36:02 04:30.02 Pablo Caballero Bandera (7º)-CAD Masculino C.D. CARTAMA
81 19 00:36:03 04:30.03 Antonio Luis Astorga Mora (4º)-VET E Masculino NO
82 149 00:36:05 04:30.05 Antonio Lebrón Trigo (5º)-VET E Masculino C.A. CAMPILLOS
83 271 00:36:12 04:31.03 Jesus Ramirez Guerrero (14º)-VET A Masculino AQUASLAVA
84 237 00:36:13 04:31.05 Juan Antonio Ortigosa Martin (25º)-SEN Masculino  
85 106 00:36:17 04:32.00 Enrique Gamiz Vega (15º)-VET A Masculino AQUASLAVA
86 262 00:36:30 04:33.07 Silvia Pereira Da Siva (5º)-VET A Femenino SOBRE2 RUEDAS
87 4 00:36:31 04:33.08 Antonio Aguilera Escobar (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
88 120 00:36:38 04:34.07 Juan Gomez Panduro (6º)-VET E Masculino NERJA UMA
89 352 00:36:41 04:35.00 Aitor Aranda Espinar (7º)-JUV Masculino  
90 283 00:36:46 04:35.07 Jose Carlos Roman (11º)-VET C Masculino CLUB TRABIKE
91 336 00:36:49 04:36.00 Carmen Velasco Casado (6º)-VET A Femenino GEDYSA ANTEQUERA
92 347 00:36:51 04:36.03 Ramon Moreno Pacheco (8º)-CAD Masculino  
93 303 00:36:56 04:36.09 Paula Saldaña Sedeño (2º)-SEN Femenino TRIATLONFIT RINCÓN DE LA VICTORIA
94 135 00:36:59 04:37.03 Pablo Iglesias Navarrete (26º)-SEN Masculino REAL CLUB MEDITERRÁNEO
95 201 00:37:15 04:39.03 Daniel Moreno Garcia (16º)-VET A Masculino  
96 335 00:37:21 04:40.00 Miguel Angel Vegas Perez (8º)-VET B Masculino SIN CLUB
97 69 00:37:24 04:40.03 Miguel Angel Coca Ruiz (9º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
98 287 00:37:25 04:40.06 Rubén Román Rivero (5º)-VET D Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
99 251 00:37:29 04:41.00 Francisco José Palomo Sancho (10º)-VET B Masculino  
100 146 00:37:36 04:41.09 David Laguna Toro (2º)-DISCAPACITADOS Masculino C.A. PRIMEGUIS
101 51 00:37:42 04:42.07 Francisco Javier Calvo Lopez (27º)-SEN Masculino  
102 225 00:37:45 04:43.01 Luis Eduardo Muñoz Romero (11º)-VET B Masculino  
103 261 00:37:48 04:43.05 Lidia Peláez Cano (3º)-SEN Femenino GEDYSA COMARCAL
104 62 00:37:50 04:43.06 Jose Carlos Castillo Bolaños (28º)-SEN Masculino  
105 61 00:38:04 04:45.04 Ricardo Casanova Piorno (12º)-VET C Masculino LA PEÑA
106 47 00:38:06 04:45.06 Sandra Cabello Vegas (7º)-VET A Femenino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
107 268 00:38:08 04:45.09 Isabel Maria Piñero Garrido (1º)-JUV Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
108 371 00:38:15 04:46.07 Adelaida Benitez Cañete (4º)-SEN Femenino GEDYSA COMARCAL
109 23 00:38:19 04:47.03 Jose Bañasco Rodriguez (6º)-VET D Masculino  
110 22 00:38:20 04:47.04 Claudia Bañasco Guillén (2º)-JUV Femenino  
111 266 00:38:24 04:47.09 Adrian Pino Pinto (29º)-SEN Masculino  
112 6 00:38:37 04:49.05 Luis Aguilera Peragalo (17º)-VET A Masculino C. A. PRIMEGUIS
113 95 00:38:46 04:50.07 Antonio Espasa Córdoba (18º)-VET A Masculino ATLETISMO ROSARIO-TRABUCO
114 353 00:38:52 04:51.04 Antonio Jesus Fernandez Ortiz (9º)-CAD Masculino  
115 309 00:39:01 04:52.06 Rafael Sanchis Giner (30º)-SEN Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
116 127 00:39:07 04:53.03 Antonio Jesús González Núñez (19º)-VET A Masculino ATLETISMO ROSARIO-TRABUCO
117 109 00:39:08 04:53.04 Francisco Garcia Diaz (7º)-VET E Masculino ROSARIO - TRABUCO AT.
118 57 00:39:27 04:55.07 Rubén Carneros Vegas (31º)-SEN Masculino  
119 96 00:39:32 04:56.04 Adrian Espinosa Alvarez (3º)-DISCAPACITADOS Masculino CUEVA DE NERJA- UMA
120 76 00:39:59 04:59.08 Esther Corpas Arjona (8º)-VET A Femenino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
121 259 00:40:01 05:00.00 Raul Pedrosa Pedrosa (32º)-SEN Masculino ROSARIO-TRABUCO
122 224 00:40:02 05:00.02 José Miguel Muñoz Repiso (20º)-VET A Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
123 52 00:40:03 05:00.03 Juan Felipe Calvo López (33º)-SEN Masculino  
124 66 00:40:05 05:00.05 Marina Castillo Martin (1º)-CAD Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
125 64 00:40:06 05:00.07 David Castillo Gomez (12º)-VET B Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
126 122 00:40:08 05:00.09 Andres Gonzalez Armero (13º)-VET B Masculino PARTICULAR
127 38 00:40:09 05:01.00 Carlos Bolaños Aguilera (10º)-CAD Masculino VILLANUEVA DEL TRABUCO
128 39 00:40:25 05:03.00 Rocío Botella Galindo (5º)-SEN Femenino C.A. PRIMEGUIS
129 74 00:40:36 05:04.04 Pablo Cordoba Padilla (34º)-SEN Masculino  
130 150 00:40:37 05:04.06 Adrián Liceras Casado (35º)-SEN Masculino  
131 194 00:40:50 05:06.01 Salvador Mora Luque (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
132 195 00:40:52 05:06.04 Maria Carmen Mora Luque (2º)-VET B Femenino CLUB ATLETISMO TRABUCO-ROSARIO
133 56 00:41:02 05:07.07 Juan Jesús Cantalejos Pedrosa (36º)-SEN Masculino  
134 155 00:41:10 05:08.06 Pilar Luque Garcia (9º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO TRABUCO-ROSARIO
135 217 00:41:29 05:11.00 Emilio Moyano (15º)-VET B Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
136 87 00:41:31 05:11.03 Francisco Dominguez Pérez (13º)-VET C Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
137 264 00:41:34 05:11.06 Luz Maria Perez Garcia (10º)-VET A Femenino NINGUNO
138 84 00:41:35 05:11.07 Julian Delgado Roldan (21º)-VET A Masculino NINGUNO
139 182 00:41:38 05:12.01 Juan Carlos Merida Cabrera (14º)-VET C Masculino ,
140 298 00:41:39 05:12.03 Francisco Javier Ruiz Dominguez (22º)-VET A Masculino ,
141 365 00:41:41 05:12.05 Gracia Maria Cabello Casado (1º)-VET E Femenino ROSARIO TRABUCO
142 48 00:42:02 05:15.02 Francisco Javier Cabrera Aguilera (16º)-VET B Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
143 177 00:42:03 05:15.03 Francisca Alicia Mateo Arjona (3º)-VET B Femenino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
144 15 00:42:11 05:16.02 Berenice Astorga Alcaraz (6º)-SEN Femenino GEDYSA COMARCAL
145 294 00:42:17 05:17.00 Manuel Romero Vidal (37º)-SEN Masculino NO
146 233 00:42:24 05:17.09 Rafael Orellana Salado (15º)-VET C Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
147 249 00:42:39 05:19.08 Hortensia Palomo Merida (7º)-SEN Femenino  
148 356 00:42:42 05:20.01 Antonio Jesus Luque Lopez (8º)-JUV Masculino  
149 191 00:42:48 05:20.09 Angela Montes Muriel (8º)-SEN Femenino GEDYSA
150 280 00:43:04 05:22.09 Sergio Rodríguez Villa (38º)-SEN Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
151 180 00:43:18 05:24.06 Jose Antonio Mateo Romero (17º)-VET B Masculino  
152 189 00:43:20 05:24.09 Tania Maria Miranda Rubio Miranda Rubio (4º)-VET B Femenino GEDYSA
153 184 00:43:42 05:27.07 Alejandro Mira Herrera (39º)-SEN Masculino  
154 41 00:43:49 05:28.05 Pepa Brescia Sanchez (1º)-VET D Femenino  
155 254 00:44:01 05:30.00 Rosi Parejo Campos (1º)-VET C Femenino LAS FLORES VAN
156 115 00:44:27 05:33.03 Cynthia García Torres (9º)-SEN Femenino  
157 111 00:44:28 05:33.05 Juan Carlos Garcia Nieto (16º)-VET C Masculino LA PEÑA
158 244 00:44:38 05:34.06 Carlos Ortiz Sanchez (23º)-VET A Masculino  
159 110 00:44:39 05:34.08 Manuel Garcia Gemar (8º)-VET E Masculino TRABIKE
160 327 00:44:41 05:35.00 Amador Torres Jover (7º)-VET D Masculino  
161 81 00:44:45 05:35.05 Mari Carmen Delgado Luque (10º)-SEN Femenino  
162 386 00:44:47 05:35.08 Lucia Luque Moreno (2º)-CAD Femenino  
163 328 00:45:01 05:37.06 Maria Jose Torres Martin (2º)-VET C Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
164 97 00:45:02 05:37.07 Luis Fernandez Suarez (17º)-VET C Masculino  
165 169 00:45:04 05:37.09 Pablo Marti Rodriguez (24º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
166 275 00:45:10 05:38.06 Cristina Repiso Trujillo (11º)-SEN Femenino UD ROSARIO
167 164 00:45:11 05:38.08 Remedios Macias Matas (5º)-VET B Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
168 103 00:45:16 05:39.04 Magdalena Gallardo Pedrosa (12º)-SEN Femenino  
169 270 00:45:17 05:39.05 Antonio Jesus Quintana Pascual (40º)-SEN Masculino  
170 250 00:45:39 05:42.02 Vanessa Palomo Paneque (11º)-VET A Femenino  
171 175 00:45:53 05:44.00 Iván Martínez Molina (41º)-SEN Masculino  
172 153 00:46:05 05:45.05 Noelia Lozano Aguilar (13º)-SEN Femenino  
173 24 00:46:09 05:46.00 Nuria Barranco Pedrosa (12º)-VET A Femenino SIN CLUB
174 108 00:46:37 05:49.05 Javier García Campos (18º)-VET B Masculino  
175 27 00:46:38 05:49.07 Ana Belén Bautista Bravo (14º)-SEN Femenino  
176 28 00:46:48 05:50.09 Loles Belda Marín (13º)-VET A Femenino LA VICTORIA
177 79 00:46:49 05:51.00 Cyril Deeming (9º)-VET E Masculino  
178 375 00:46:51 05:51.03 Isabel Maria Ortigosa Melero (15º)-SEN Femenino  
179 252 00:47:39 05:57.03 María Paneque Martín (16º)-SEN Femenino  
180 313 00:47:45 05:58.01 Maria Sancho Garcia (17º)-SEN Femenino  
181 269 00:47:47 05:58.03 Daniel Jose Quintana Navarro (25º)-VET A Masculino  
182 77 00:47:50 05:58.07 Joaquín Cuba Del Pino (42º)-SEN Masculino NO
183 210 00:47:59 05:59.08 Rocio Moreno Moreno (18º)-SEN Femenino  
184 372 00:48:03 06:00.03 Jose Daniel Ortiz Luque (43º)-SEN Masculino  
185 131 00:48:35 06:04.03 Eva Gutiérrez Serrano (6º)-VET B Femenino  
186 174 00:48:38 06:04.06 Clara Martinez Marquez (3º)-CAD Femenino  
187 176 00:48:40 06:04.08 Aranzazu Martinez Pareja (14º)-VET A Femenino VILLANUEVA DEL TRABUCO
188 159 00:48:53 06:06.06 Vanessa Luque Granados (19º)-SEN Femenino  
189 293 00:49:11 06:08.07 Nuria Romero Molina (4º)-CAD Femenino  
190 368 00:49:12 06:09.00 Emilio Romero Cordoba (18º)-VET C Masculino  
191 101 00:49:29 06:11.00 Inmaculada Gallardo Garcia (7º)-VET B Femenino  
192 212 00:49:30 06:11.02 Amalia Ana Moreno Podadera (3º)-JUV Femenino  
193 379 00:49:46 06:13.01 Tamara Rojas Sanchez (20º)-SEN Femenino  
194 148 00:50:29 06:18.05 Aurelie Le Guillou (15º)-VET A Femenino  
195 33 00:50:30 06:18.07 Veronica Bermudez Martin (16º)-VET A Femenino TRABUCO/ROSARIO
196 242 00:50:40 06:20.00 Carmen Ortiz Martin (3º)-VET C Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
197 42 00:51:27 06:25.08 Victor Miguel Burgos Bravo (19º)-VET B Masculino ,
198 278 00:51:42 06:27.06 Manuela Rodríguez Rodríguez (2º)-VET E Femenino  
199 297 00:51:56 06:29.04 Santi Rueda Maza (8º)-VET B Femenino LAS FLORES VAN
200 279 00:52:54 06:36.06 Maria Jesus Rodriguez Toledo (4º)-VET C Femenino ROSARIO-TRABUCO AT.
201 112 00:53:13 06:39.00 Mari Carmen Garcia Ruiz (17º)-VET A Femenino ROSARIO TRABUCO
202 14 00:53:15 06:39.03 Antonio J Arjona Sanchez (26º)-VET A Masculino ROSARIO TRABUCO
203 246 00:53:20 06:39.09 Maria Jose Palma (21º)-SEN Femenino  
204 31 00:53:22 06:40.01 Natalia Bermudez Arjona (22º)-SEN Femenino  
205 63 00:53:23 06:40.02 Jorge Daniel Castillo Bolaños (44º)-SEN Masculino  
206 178 00:53:24 06:40.04 Melania Mateo Martin (23º)-SEN Femenino C.D. TRIATLON TRIYAIZA
207 59 00:53:25 06:40.06 Jesus Caro (27º)-VET A Masculino  
208 247 00:53:27 06:40.07 Alberto Palma Moreno (45º)-SEN Masculino  
209 276 00:53:28 06:40.09 Miguel Rodriguez Amigo (46º)-SEN Masculino C.D. TRIATLON TRIYAIZA
210 140 00:53:31 06:41.02 Deseada Jimenez Molero (18º)-VET A Femenino LOS KINYETI
211 98 00:53:34 06:41.07 Rocio Ferrer Berges (19º)-VET A Femenino LOS KINYETI
212 139 00:53:36 06:41.09 Alberto Jimenez Martinez (28º)-VET A Masculino LOS KINYETI
213 142 00:53:38 06:42.01 Jaime Jimenez Villalba (29º)-VET A Masculino LOS KINYETI
214 100 00:54:01 06:45.00 Silvia Ferrer Fernandez (20º)-VET A Femenino  
215 99 00:54:02 06:45.02 Felipe Ferrer Fernandez (30º)-VET A Masculino  
216 387 00:55:48 06:58.04 Milagros Luque Rodriguez (21º)-VET A Femenino  
217 385 00:55:50 06:58.07 Lucia Moreno Gonzalez (22º)-VET A Femenino  
218 102 00:57:46 07:13.02 Noelia Gallardo Ortigosa (24º)-SEN Femenino  
219 147 01:03:35 07:56.08 Jennifer Lara Leiva (25º)-SEN Femenino  
220 91 01:07:13 08:24.00 Luis Domínguez Ruiz (10º)-VET E Masculino