XXI CARRERA URBANA de SAN PEDRO
12/10/2015
San Pedro de Alcántara
Málaga
RECOGIDA DE DORSALES
En Polideportivo El Arquillo, Avd. Vega del Mar. Lugar de Salida y Meta de la Carrera 
- Viernes 9. de 17 a 19.30h 
- Sábado 10. de 11 a 14.00h 
- Lunes 12. desde las 8.00h
- Inscripciones el día de la Carrera hasta las 9.30h.

 <br/><a href="http://oi59.tinypic.com/fpa3r4.jpg" _cke_saved_href="http://oi59.tinypic.com/fpa3r4.jpg" _cke_saved_href="http://oi59.tinypic.com/fpa3r4.jpg" _cke_saved_href="http://oi59.tinypic.com/fpa3r4.jpg" _cke_saved_href="http://oi59.tinypic.com/fpa3r4.jpg" _cke_saved_href="http://oi59.tinypic.com/fpa3r4.jpg" _cke_saved_href="http://oi59.tinypic.com/fpa3r4.jpg" target="_blank">View Raw Image</a> 

 

 

 

El Club San Pedro Atletismo, con la colaboración de la Fundación Deportiva Municipal y la Delegación Municipal de Fiestas, y dentro del programa de actividades deportivas de la Feria y Fiestas de San Pedro Alcántara, organiza el próximo lunes 12 de octubre de 2015, a partir de las 10.00h, con salida y meta en el Polideportivo El Arquillo, la XXI Carrera Urbana de San Pedro.

La prueba atenderá a la siguiente normativa:

HORARIO, CATEGORÍAS Y DISTANCIA

 

1

10.00h

Infantiles Fem. y Masc.

2002-2003

2100m

2v. P

Cadetes Fem. y Masc.

2000-2001

2

10.15h

Benjamín Femenino

2006-2007

1100m

1v. P

3

10.25h

Benjamín Masculino

4

10.35h

Alevines Fem. y Masc.

2004-2005

1100m

1v. P

5

10.45h

PreBenjamín Femenino

2008-2011

500m

**

6

10.50h

PreBenjamín Masculino

 

11.00h

Entrega de Trofeos

7

12.00h

Junior Masc. y Fem.

1996/97/98/99

5800m

2v. G

Senior Masc. y Fem.

1995 a 34 años*

Veterano A Masc. y Fem.

De 35 a 39 años*

Veterano B Masc. y Fem.

De 40 a 44 años*

Veterano C Masc. y Fem.

De 45 a 49 años*

Veterano D Masc. y Fem.

De 50 a 54 años*

Veterano E Masc. y Fem.

Con 55 años* o más

 

13.00h

Entrega de trofeos

* Con años cumplidos al día de la Carrera

** La categoría PreBenjamín correrá en la misma Avd. Vega del Mar y entrada al Parque.

 

PREMIOS

- Medalla para los participantes de la categoría prebenjamín llegados a meta.

- Camiseta técnica conmemorativa para todos los atletas llegados a meta.

- Los regalos por participación se entregarán hasta agotar existencias -

- Trofeos a los seis primeros clasificados de cada categoría y sexo.

- Premio especial para los ganadores Absolutos Masculino y Femenino.

 

INSCRIPCIONES

Quedan abiertas el 12 de septiembre hasta el jueves día 8 de octubre a las 23.00hrs, y tendrán un importe de 2€, hasta categoría cadete, 4€ desde junior en adelante, y se podrán formalizar a través de la web www.dorsalchip.es, y en la Sede del Club San Pedro Atletismo, Polideportivo El Arquillo, Avd. Vega del Mar, s/n, los Lunes, Miércoles y Viernes de 18.00 a 19.00h.

Inscripciones fuera de plazo se realizarán únicamente el día de la prueba, no más tarde de las 09.30h tendrán un importe de 6 €.

La participación para la Carrera Absoluta (junior en adelante) queda limitada a 600 corredores. No se tomarán inscripciones para la carrera absoluta si previamente se ha alcanzado el límite de 600 inscritos.

 

RECOGIDA DE DORSALES

Sede de del Club San Pedro Atletismo,

- Al momento de realizar la inscripción.

- Viernes 9, de 17 a 19h. Sábado 10, de 11 a 14h y 17 a 19h.

- Lunes 12, día de la prueba, desde las 8.00 hasta el comienzo de la carrera

 

Más información

- inscripciones@sanpedroatletismo.com

· Los clubes deberán tramitar las inscripciones ajustadas a la participación real.

· La organización no se responsabiliza de los daños sufridos por los corredores durante el transcurso de la prueba. Se dispone de un seguro de responsabilidad civil con cobertura de daños a terceros y accidentes causados durante el evento

· Todos los participantes deberán estar cubiertos por un seguro médico, público o privado.

· Serán descalificados los atletas que: no realicen el recorrido en su totalidad, compitan en otra categoría o con otro dorsal que no corresponda a su inscripción, muestren un comportamiento antideportivo.

·El dorsal deberá ir sujeto al pecho y sin manipular

· Se podrá solicitar el DNI para comprobar los datos.

· Los participantes deberán estar provistos de sus propios imperdibles.

· En caso de duda, siempre prevalecerá el criterio de la organización.

· La organización se reserva el derecho de modificar esta normativa en función de las circunstancias, posibles cambios se anunciarán en nuestra página web, y antes y durante el transcurso de la prueba.

· No se atenderán reclamaciones una vez concluida la celebración del evento.

 

La participación en la prueba supone la total aceptación de esta normativa.

 

GANADORES DE LA XXIa CARRERA URBANA DE SAN PEDRO

Prebenjamín Idaira García Sánchez (CA Ciudad de Marbella) y Oliver Vílches Márquez (San Pedro Atletismo)

Benjamín Kendra Milena Pereira Vega (San Pedro Atletismo) y Dario Mateo Moreno (CA Ciudad de Marbella)

Alevín Anisa Buras (CA Ciudad de Marbella) y Juan Robles Fernández (CA Vélez – Clínicas Rincón)

Infantil Lily Hulland (CA Km1 Ronda) y Daniel Maldonado Cerván (CA Ciudad de Marbella)

Cadete Luna Gutiérrez Guerrero (CA Gualdahorce Álora)

Junior María Fernández Alarcón (CA Mijas) y Haavard Oegland (Spirit Norway)

Senior Daniel Pérez Martínez (CA Málaga) y Janine Edith Lima Rodrígez (Independiente)

Veterano A Javier Martínez Fernández (Clínicas Menorca) y Mª José Trujillo Pérez (Triatlón Trisport Málaga)

Veterano B Mamen Moreno Becerra (San Pedro Atletismo) y Laurenano Mesa Luque (Gedysa Antequera)

Veterano C Encarni López Dumont (San Pedro Atletismo) y Francisco Rodríguez Díaz (CA Guadalhorce Álora)

Veterano D Antonia García González (San Pedro Atletismo) y Joaquín Gómez Velázquez (CN San Pedro)

Veterano E Laura Pérez Nieto (CA Estepona) y Fernando López Sevilla (CA Torremolinos)

 

PREMIACIONES CATEGORÍA ABSOLUTA

Masculina Javier Martínez Fernández (Clínicas Menorca), Daniel Pérez Martínez (CA Málaga) y Haavard Oegland (Spirit Norway).

Femenina María Fernández Alarcón (CA Mijas), Janine Edith Lima Rodríguez (Independiente) y Mamen Moreno Becerra (San Pedro Atletismo)

CLASIFICACIÓN GENERAL PREBENJAMIN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 948 00:01:32 03:03.00 Lilian Cazorla Pesticcio (1º)-PRE Femenino CUEVA NERJA-UMA
2 992 00:01:38 03:14.02 Cludia Moyano Capel (2º)-PRE Femenino ATLETISMO CARTAMA
3 946 00:01:40 03:19.08 Blanca Berlanga Aznar (3º)-PRE Femenino TRIMARBELLABIKE
4 891 00:01:45 03:28.05 Ana Fernandez Alarcon (4º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
5 695 00:01:47 03:32.07 Marina Aguilera Carrasco (5º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
6 744 00:01:49 03:37.07 Daniela Gonzalez Del Campo (6º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
7 997 00:01:51 03:40.08 Alvaro Flores Naranjo (1º)-PRE Masculino ATLETISMORONDA
8 786 00:01:52 03:43.09 Leila Porras Mamosa (7º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
9 646 00:01:54 03:47.06 Adiadna Ruiz Rodriguez (8º)-PRE Femenino FAIR PLAY MARBELLA
10 692 00:01:56 03:50.08 Laura George (9º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
11 995 00:01:57 03:53.08 Carla Jurado Guzman (10º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
12 1134 00:01:59 03:57.04 Vega Moreno Muñoz (11º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
13 1025 00:02:01 04:01.09 Alicia Flores Gonzalez (12º)-PRE Femenino ATLETISMO RONDA
14 1078 00:02:03 04:05.06 Amelia Gómez Del Val (13º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
15 677 00:02:05 04:09.05 Marta Romero Perez (14º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
16 363 00:02:08 04:15.02 Manuel Morales Ramirez (1º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
17 889 00:02:12 04:22.05 Ainhoa García Fernandez (15º)-PRE Femenino BICHOS RUNNERS
18 1038 00:02:13 04:25.07 Adela Garcia Criado (16º)-PRE Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
19 1106 00:02:14 04:28.00 Paula Morales Martin (17º)-PRE Femenino  
20 978 00:02:17 04:32.07 Jimena Marin Meca (18º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
21 1041 00:02:19 04:36.06 Alejandra Aragon Morales (19º)-PRE Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
22 676 00:02:20 04:38.05 Ana Maria Lara De La Rosa (20º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
23 772 00:02:21 04:41.00 Carmen Fuglset (21º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
24 745 00:02:22 04:43.09 Alicia Merchan Garcia (22º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
25 634 00:02:24 04:48.01 Marta Jurado Calzado (23º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
26 1039 00:02:27 04:53.07 Adela Zea Mellado (24º)-PRE Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
27 1040 00:02:28 04:55.08 Lucia Guerrero Torres (25º)-PRE Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
28 923 00:02:30 05:00.01 Martina Marin Rodriguez (26º)-PRE Femenino  
29 637 00:02:32 05:02.03 Rocio Martinez Campos (27º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
30 1121 00:02:33 05:05.00 Emma Perez Gonzalez (28º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
31 740 00:02:35 05:09.04 Ferdaws Sedfi (29º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
32 806 00:02:37 05:13.00 Elia Escot Gonzalez (30º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
33 915 00:02:38 05:15.04 Sara Torres Perez (31º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
34 828 00:02:40 05:18.08 Carla Moncayo Perez (32º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
35 743 00:02:41 05:22.01 Raquel Alvarez Alfaro (33º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
36 1019 00:02:43 05:25.05 Aroa Diaz Tejedor (34º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
37 880 00:02:44 05:28.00 Maria De Gracia Gonzales Paez (35º)-PRE Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
38 836 00:02:48 05:35.05 Indira Florido Rodriguez (36º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
39 1116 00:02:50 05:39.05 Sandra Muñoz Correro (37º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
40 938 00:02:52 05:43.01 Carlota Rueda Diaz (38º)-PRE Femenino MTC RUNNERS MARBELLA
41 733 00:02:53 05:45.05 Julieta Bozzola Rivas (39º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
42 698 00:02:54 05:47.08 Blanca Reina Torres (40º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
43 706 00:02:56 05:51.08 Roma Garcia Soler (41º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
44 793 00:02:58 05:56.01 Aroha Martin Ariza (42º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
45 749 00:03:02 06:02.02 Maria Benevides Aguilar (43º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
46 994 00:03:03 06:04.06 Elena Rodriguez Cerón (44º)-PRE Femenino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
47 866 00:03:04 06:07.06 Marta Quintana Bandera (45º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
48 1085 00:03:07 06:12.03 Altea Marín Peña (1º)-ADAPTADA Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
49 921 00:03:09 06:17.00 Lucía Rodríguez Moreno (46º)-PRE Femenino LOS BOLICHES
50 855 00:03:11 06:21.00 Daniela Pinilla Neira (47º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
51 683 00:03:13 06:25.08 Maria Vazquez Mellado (48º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
52 1147 00:03:18 06:34.09 Desconocido Desconocido (2º)-PRE Masculino  
53 792 00:03:20 06:38.08 Celia Martin Ariza (49º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
54 979 00:03:21 06:41.07 Carolina Marin Meca (50º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
55 867 00:03:23 06:45.03 Julia Jimenez Calatayud (51º)-PRE Femenino MTB 29670
56 681 00:03:29 06:56.05 Esther Rojas Peloche (52º)-PRE Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
57 868 00:03:32 07:02.04 Dana Maiquez Jimenez (53º)-PRE Femenino MTB 29670
58 847 00:03:43 07:24.09 Naomi De Marti Merchan (54º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL PREBENJAMÍN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 888 00:01:28 02:55.02 Marco Teves Maestro (1º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
2 601 00:01:34 03:06.05 Ethan Shulterbrand Lopez (2º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 766 00:01:36 03:10.08 Adrian Gomez Herrera (3º)-PRE Masculino KAMPE'S MARBELLA
4 1037 00:01:40 03:18.02 Francisco Albarracin Plaza (4º)-PRE Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
5 1043 00:01:42 03:22.06 Adrian Cabrera Gallego (5º)-PRE Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
6 1024 00:01:45 03:29.09 Mario Bueno López (6º)-PRE Masculino TRIATLÓN AÑORETA NOVASCHOOL
7 885 00:01:47 03:32.06 Lucas Woodruff (7º)-PRE Masculino SAN PEDRO
8 1063 00:01:49 03:36.04 Raul Casado Garcia (8º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
9 812 00:01:51 03:41.08 Nicolas Hacha Leon (9º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
10 964 00:01:53 03:46.00 Ruben Frontana Sanchez (10º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
11 1021 00:01:57 03:53.00 Paul Vriesman (11º)-PRE Masculino TRI MARBELLA BIKE
12 1125 00:02:01 04:00.08 Antonio Jose Moreno Canales (12º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
13 1082 00:02:03 04:04.03 Daniel Almeida Torres (13º)-PRE Masculino TRIMARBELLA BIKE
14 886 00:02:05 04:10.00 Dylan Herrera Jimenez (14º)-PRE Masculino HERBALIFE
15 834 00:02:07 04:13.06 Elay Shoeman (15º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
16 937 00:02:09 04:17.08 Hugo Rueda Diaz (16º)-PRE Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
17 779 00:02:11 04:20.05 Alejandro Aragon Sanchez (17º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
18 752 00:02:13 04:24.03 Jorge Acevedo Tirado (18º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
19 1057 00:02:14 04:27.05 Javier Rodriguez Gomez (19º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
20 759 00:02:16 04:32.00 David Sanchez Caracuel (20º)-PRE Masculino KAMPE'S MARBELLA
21 893 00:02:18 04:35.04 Gonzalo Galvez Jurado (21º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLATISMO
22 809 00:02:20 04:39.03 Enrique Benevides Aguilar (22º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
23 974 00:02:22 04:42.04 Javier Les Nieto (23º)-PRE Masculino  
24 913 00:02:24 04:46.09 Jose Manuel Fernández Lucas (24º)-PRE Masculino  
25 850 00:02:26 04:51.00 Erik Guerrero San Emeterio (25º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
26 939 00:02:27 04:54.00 Oscar Rueda Izquierdo (26º)-PRE Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
27 1062 00:02:29 04:57.02 Aaron Prior Molina (27º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
28 845 00:02:31 05:00.06 Austin Clifford (28º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
29 1047 00:02:32 05:04.00 Ruben Moreno Mesa (29º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
30 990 00:02:34 05:06.07 Pablo Vazquez Baena (30º)-PRE Masculino MARBELLA
31 934 00:02:35 05:09.08 Alberto Gavira Martin (31º)-PRE Masculino  
32 603 00:02:37 05:12.05 Rodrigo De Clercq (32º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
33 799 00:02:38 05:15.02 Mario Molina Lobato (33º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
34 951 00:02:42 05:22.06 Lukas Cabeza Bachmann (34º)-PRE Masculino PRIVADO
35 1056 00:02:43 05:25.07 Lorenzo Gael Dominguez Perone (35º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
36 816 00:02:45 05:29.00 Javier Del Rio Lopez (36º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
37 1102 00:02:47 05:33.00 Alberto Duran Garcia (37º)-PRE Masculino  
38 928 00:02:49 05:37.03 Victor Villa Coca (38º)-PRE Masculino  
39 665 00:02:50 05:40.00 Pablo Algaba Hernandez (39º)-PRE Masculino MARATON LUCENA
40 746 00:02:52 05:42.09 Izan Galea Gonzalez (40º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
41 832 00:02:53 05:45.09 Diego Martin Morales (41º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
42 650 00:02:55 05:49.00 Olivo Nuñez Vazquez (42º)-PRE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
43 672 00:02:57 05:53.08 Adrian Bedoya Perez (43º)-PRE Masculino DEATH RUNNERS
44 783 00:02:59 05:57.03 Daniel Jimenez Garcia (44º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
45 804 00:03:01 06:01.01 Manolo Perez Perales (45º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
46 742 00:03:03 06:05.06 Antonio Alvarez Alfaro (46º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
47 1130 00:03:05 06:08.05 Francisco Javier Garcia Martin (47º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
48 943 00:03:07 06:13.04 Jorge Lanza Gallardo (1º)-BEN Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
49 853 00:03:10 06:18.03 Yassir Hihoud (48º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
50 865 00:03:12 06:23.02 Daniel Martin Darby Ortiz (49º)-PRE Masculino PADEL NUEVA ALCANTARA
51 1042 00:03:14 06:26.05 Andres Solano Garcia (50º)-PRE Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
52 927 00:03:16 06:30.02 Alvaro Villa Coca (51º)-PRE Masculino  
53 703 00:03:17 06:33.07 David Acevedo Cuvides (52º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
54 1140 00:03:19 06:36.07 Lucas Jimenez Kaariainen (53º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
55 788 00:03:20 06:39.08 David Sarrion Rodriguez (54º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
56 741 00:03:22 06:42.06 Alejandro Quintana Gomez (55º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
57 679 00:03:24 06:46.04 Pablo Ruiz Aledo (56º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
58 1129 00:03:26 06:51.08 Jake Nicolas Retter Fernandez (57º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
59 680 00:03:28 06:55.06 Hector Rojas Peloche (58º)-PRE Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
60 1053 00:03:30 06:58.07 Javier Gallardo Navarro (59º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
61 1097 00:03:31 07:01.09 Robin Vanags (60º)-PRE Masculino  
62 624 00:03:33 07:04.03 Javier Molina Benitez (61º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
63 1128 00:03:34 07:07.08 Juan De Dios De La Fuente Belinchon (62º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
64 1127 00:03:36 07:12.00 Pablo Baeza Romero (63º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
65 1143 00:03:38 07:14.09 Adam Aragon Dacia (64º)-PRE Masculino  
66 899 00:03:39 07:17.06 Andres Gamboa Dominguez (65º)-PRE Masculino BICHOS RUNNERS
67 996 00:03:41 07:20.05 Hector Alvarez Macias (66º)-PRE Masculino CHAPIN JEREZ
68 1009 00:03:42 07:23.06 Alejandro De Jesus Pizarro (67º)-PRE Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO
69 906 00:03:44 07:26.07 Manuel Rodríguez Eusebio (68º)-PRE Masculino  
70 1111 00:03:45 07:29.04 Ruben Medina Rodriguez (69º)-PRE Masculino CEIP SAN PEDRO
71 805 00:03:47 07:33.00 Eric Jiemenz Leht (70º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
72 971 00:03:49 07:36.04 Pablo Gonzalez Fernandez (71º)-PRE Masculino  
73 1013 00:03:50 07:39.03 Sebastian Abezu (72º)-PRE Masculino  
74 963 00:03:51 07:42.01 Cristian Jimenez Alvarez (73º)-PRE Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
75 1091 00:03:54 07:47.02 Martín Donoso Díaz (74º)-PRE Masculino  
76 685 00:03:57 07:53.01 Javier Merida Jimenez (75º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
77 1059 00:04:13 08:25.06 Hugo Roman Urbano (76º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
78 686 00:04:31 09:00.10 Lucas Merida Jimenez (77º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
79 846 00:04:42 09:22.03 Mathew Clifford (78º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMÍN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 969 00:04:36 --:--.-- Naiara Garcia Moreno (1º)-BEN F Masculino CLÍNICAS RINCÓN VELEZ
2 1018 00:04:47 --:--.-- Alba Berrocal Vázquez (2º)-BEN F Masculino ATLETISMO CARTAMA
3 930 00:04:54 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (3º)-BEN F Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
4 667 00:05:16 --:--.-- Idaira Garcia Sanchez (4º)-BEN F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
5 1034 00:05:28 --:--.-- Arabella Lamb (5º)-BEN F Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
6 1135 00:05:32 --:--.-- Mariela Moreno Muñoz (6º)-BEN F Masculino INDEPENDIENTE
7 780 00:05:36 --:--.-- Anabel Postigo Dominguez (7º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
8 645 00:05:40 --:--.-- Sandra Blanco Garcia (8º)-BEN F Masculino FAIR PLAY MARBELLA
9 852 00:05:42 --:--.-- Soraya Hihoud (9º)-BEN F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
10 999 00:05:44 --:--.-- Libertad Aguilar Ramos (10º)-BEN F Masculino ATLETISMORONDA
11 922 00:05:46 --:--.-- Daniela Marín Rodriguez (11º)-BEN F Masculino  
12 690 00:05:48 --:--.-- Chantal Cozar Fernandez (12º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
13 822 00:05:51 --:--.-- Lia Halflourd (13º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
14 910 00:05:53 --:--.-- Gala Mateo Moreno (14º)-BEN F Masculino MARBELLA
15 715 00:05:55 --:--.-- Emma Hagelin (15º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
16 700 00:05:57 --:--.-- Angela Salwa Matni Morales (16º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
17 636 00:05:58 --:--.-- Maria Martinez Campos (17º)-BEN F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
18 747 00:06:00 --:--.-- Lucia Cortes De Las Fuentes (18º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
19 1148 00:06:03 --:--.-- Alba Berlanga Leiva (1º)-PRE M Masculino  
20 843 00:06:05 --:--.-- Safea Haik (19º)-BEN F Masculino INDEPENDIENTE
21 823 00:06:06 --:--.-- Zoe Halflourd (20º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
22 1014 00:06:08 --:--.-- Camila Abezu (21º)-BEN F Masculino INDEPENDIENTE
23 824 00:06:10 --:--.-- Paula Alvarez Gallardo (22º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
24 753 00:06:13 --:--.-- Sonsoles Brazell Ruiz (23º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
25 914 00:06:18 --:--.-- Julia Rodriguez Frontado (24º)-BEN F Masculino INDEPENDIENTE
26 730 00:06:26 --:--.-- Nerea Alvarez Macias (25º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
27 800 00:06:33 --:--.-- Daniela Jimenez Leht (26º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
28 707 00:06:40 --:--.-- Nerea Del Rio Lopez (27º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
29 944 00:06:44 --:--.-- Teresa Ballesteros Guillen (28º)-BEN F Masculino  
30 1022 00:06:46 --:--.-- Sanna-linnéa Vriesman (29º)-BEN F Masculino  
31 1087 00:06:49 --:--.-- Andrea Araneda Myngheer (30º)-BEN F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
32 767 00:06:52 --:--.-- Isabel Lopez Calle (31º)-BEN F Masculino KAMPE'S MARBELLA
33 854 00:06:56 --:--.-- Nouha Imzeran (32º)-BEN F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
34 618 00:07:00 --:--.-- Elizabeth Gil Pinto (33º)-BEN F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
35 1081 00:07:04 --:--.-- Alejandra Almeida Torres (34º)-BEN F Masculino TRIMARBELLA BIKE
36 693 00:07:11 --:--.-- Sofia Quintero Morales (35º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
37 668 00:07:15 --:--.-- Maria Gonzalez Guerrro (36º)-BEN F Masculino INDEPENDIENTE
38 751 00:07:27 --:--.-- Irena Aragon Sanchez (37º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
39 975 00:07:29 --:--.-- Adriana Batista Heredia (38º)-BEN F Masculino  
40 898 00:07:31 --:--.-- Sofia Gamboa Dominguez (39º)-BEN F Masculino BICHOS RUNNERS
41 691 00:07:33 --:--.-- Maria Vazquez Lopez (40º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
42 762 00:07:35 --:--.-- Anna Sofia Medina Galindez (41º)-BEN F Masculino KAMPE'S MARBELLA
43 835 00:07:39 --:--.-- Carlota Martinez Padial (42º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
44 674 00:07:42 --:--.-- Ana Montero Cano (43º)-BEN F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
45 713 00:07:44 --:--.-- Paula Castellar Delgado (44º)-BEN F Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ

 

CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMÍN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 631 00:04:20 --:--.-- Pablo Jurado Calzado (1º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
2 1122 00:04:26 --:--.-- Herman Sagedahl (2º)-BEN Masculino LOS VIKINGOS DE NORUEGA
3 802 00:04:30 --:--.-- Agmed Mohamed Maga (3º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
4 993 00:04:34 --:--.-- Antonio Rodriguez Cerón (4º)-BEN Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
5 965 00:04:36 --:--.-- Jose Aguera Sanchez (5º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
6 955 00:04:38 --:--.-- Sergio Jimenez Pacheco (6º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
7 671 00:04:41 --:--.-- Jose Bedoya Perez (7º)-BEN Masculino DEATH RUNNERS
8 607 00:04:46 --:--.-- Cristobal Lopez Añon (8º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
9 757 00:04:50 --:--.-- Ali El Harti (9º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
10 1075 00:04:53 --:--.-- Javier Tirado Lanza (10º)-BEN Masculino  
11 844 00:04:55 --:--.-- Dennis Martin Van Liempt (11º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
12 609 00:04:58 --:--.-- Oliver Vilches Marquez (12º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
13 956 00:05:02 --:--.-- Pablo Jimenez Pacheco (13º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
14 694 00:05:05 --:--.-- Raul Marquez Serrano (14º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
15 949 00:05:07 --:--.-- Asher Kay Bendel (15º)-BEN Masculino  
16 625 00:05:09 --:--.-- Samuel Ruiz Mejias (16º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
17 1067 00:05:12 --:--.-- Javier Diaz Zomeño (17º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE MARBELLA
18 678 00:05:13 --:--.-- Ismael Garcia Aitalek (18º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
19 633 00:05:15 --:--.-- Hugo Tineo Lopez (19º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
20 900 00:05:17 --:--.-- Alec De Grebber (20º)-BEN Masculino  
21 1066 00:05:19 --:--.-- Alberto Diaz Zomeño (21º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE MARBELLA
22 1049 00:05:22 --:--.-- Rafael Guerrero Hernandez (22º)-BEN Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
23 606 00:05:23 --:--.-- Pablo Vallecillo Marin (23º)-BEN Masculino CN SAN PEDRO
24 701 00:05:24 --:--.-- Marcos Ruiz Moreno (24º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
25 1120 00:05:26 --:--.-- Curro Gonzalez Martinez (25º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
26 947 00:05:29 --:--.-- Hugo Berlanga Aznar (26º)-BEN Masculino TRIMARBELLABIKE
27 1100 00:05:34 --:--.-- Daniel Florentino Serra (27º)-BEN Masculino TRI MARBELLA BIKE
28 902 00:05:37 --:--.-- Alex Blanco Salazar (28º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
29 1010 00:05:39 --:--.-- Javier De Jesus Pizarro (29º)-BEN Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO
30 829 00:05:42 --:--.-- Alberto Canas Diaz (1º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
31 621 00:05:43 --:--.-- Sergio Muros Jimenez (30º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
32 966 00:05:45 --:--.-- Roberto Jimenez Orozco (31º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
33 856 00:05:48 --:--.-- David Macias Cifuentes (32º)-BEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
34 760 00:05:51 --:--.-- Ruben Sanchez Caracuel (33º)-BEN Masculino KAMPE'S MARBELLA
35 998 00:05:56 --:--.-- Hugo Anillo Pereila (34º)-BEN Masculino ATLETISMORONDA
36 803 00:05:58 --:--.-- Nezzar Zaanoun Chiki (35º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
37 1136 00:06:00 --:--.-- Alberto De La Medica Martin (1º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
38 936 00:06:01 --:--.-- Mario Rueda Acedo (36º)-BEN Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
39 649 00:06:03 --:--.-- Santiago Clavero Olmo (37º)-BEN Masculino TRECE RUNNER PIES NEGROS
40 904 00:06:05 --:--.-- Jaime Lopez Nuñez (38º)-BEN Masculino CLUB SAN PEDRO ATLETISMO
41 734 00:06:07 --:--.-- Roberto Molina Lobato (39º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
42 932 00:06:08 --:--.-- Manuel Lanza Rodriguez (40º)-BEN Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
43 687 00:06:12 --:--.-- Pedro James Martinez Sagarra (41º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
44 635 00:06:14 --:--.-- Pedro Perez Toro (42º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
45 748 00:06:15 --:--.-- Alejandro De Aro Acosta (43º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
46 723 00:06:17 --:--.-- Adrian Moreno Gil (44º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
47 623 00:06:18 --:--.-- Guillermo Molina Benitez (45º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
48 877 00:06:20 --:--.-- Fadi Hayoun (46º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
49 750 00:06:22 --:--.-- Adrian Peña Merchan (47º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
50 981 00:06:24 --:--.-- Robert Hinze Muñoz (48º)-BEN Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
51 811 00:06:26 --:--.-- Aaron Tellez Palau (49º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
52 1045 00:06:28 --:--.-- Francisco Rueda Plaza (50º)-BEN Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
53 869 00:06:30 --:--.-- Sergio Gil Navarro (1º)-ADAPTADA Masculino MTB 29670
54 796 00:06:32 --:--.-- Ivan Moreno Martinez (51º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
55 728 00:06:33 --:--.-- Carlos Muñoz Baena (52º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
56 1141 00:06:38 --:--.-- Juan Maestre Fornet (53º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
57 1076 00:06:40 --:--.-- Jaime Díaz Vega (54º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
58 771 00:06:43 --:--.-- Marcos Calvente Moreno (55º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
59 810 00:06:45 --:--.-- Javier Lopez Gallardo (56º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
60 769 00:06:47 --:--.-- Carlos Saavedra Vazquez (57º)-BEN Masculino KAMPE'S MARBELLA
61 1077 00:06:49 --:--.-- Guillermo Díaz Vega (58º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE

 
 
CLASIFICACIÓN GENERAL  ALEVÍN   MASCULINO Y FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 976 00:04:01 --:--.-- Juan Robles Fernandez (1º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
2 1142 00:04:07 --:--.-- Anisa Buras (1º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
3 1064 00:04:09 --:--.-- Guillermo Navarro Navas (2º)-ALE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
4 1138 00:04:10 --:--.-- Jolanda Eva Kallabis (2º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
5 1089 00:04:21 --:--.-- Ángel Luis Mendo Alonso (3º)-ALE Masculino MIJAS
6 1016 00:04:27 --:--.-- Marcos Rodriguez Gomez (4º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
7 890 00:04:29 --:--.-- Iván Verdugo Guerra (5º)-ALE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
8 670 00:04:31 --:--.-- German Alba Gamez (6º)-ALE Masculino KAMPE'S MARBELLA
9 989 00:04:32 --:--.-- Sara Campaña Villalba (3º)-ALE Femenino C.A. MIJAS
10 1048 00:04:33 --:--.-- Ruben Jesus Albarracin Plaza (7º)-ALE Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
11 884 00:04:34 --:--.-- Emily Woodruff (4º)-ALE Femenino SAN PEDRO
12 973 00:04:38 --:--.-- Antonio Correa Bernal (8º)-ALE Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
13 1123 00:04:42 --:--.-- Fredrik Sagedahl (9º)-ALE Masculino TRIATLON MARBELLA
14 775 00:04:44 --:--.-- Ruben Fuglset (10º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
15 883 00:04:45 --:--.-- Olivia Woodruff (5º)-ALE Femenino SAN PEDRO
16 1002 00:04:47 --:--.-- Alvaro Anillo Pereila (11º)-ALE Masculino ATLETISMORONDA
17 1144 00:04:49 --:--.-- Alvaro Ortiz Genera (12º)-ALE Masculino ATLETISMORONDA
18 1058 00:04:50 --:--.-- Fiorella Santa Cruz (6º)-ALE Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
19 933 00:04:55 --:--.-- Maique Gavira Martin (7º)-ALE Femenino  
20 755 00:04:56 --:--.-- Cesar Manuel Caballero Fernandez (13º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
21 1126 00:04:57 --:--.-- Nuria De Rechter (8º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
22 628 00:05:00 --:--.-- Kendra Milena Pereira Vega (9º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
23 952 00:05:04 --:--.-- Pau Soler Isarría (14º)-ALE Masculino CN SAN PEDRO
24 632 00:05:04 --:--.-- David Tineo Lopez (15º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
25 720 00:05:06 --:--.-- Axel Hagelin (16º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
26 1046 00:05:07 --:--.-- Cristian Luque Martin (17º)-ALE Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
27 940 00:05:09 --:--.-- Luis Izquierdo Martin (18º)-ALE Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
28 908 00:05:11 --:--.-- Samuel Martínez Domínguez (19º)-ALE Masculino TRIMARBELLABIKE
29 611 00:05:11 --:--.-- Paula Quintana Bandera (10º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
30 813 00:05:14 --:--.-- Lucas Hacha Leon (20º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
31 1050 00:05:15 --:--.-- Samuel Valderrama Illanes (21º)-ALE Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
32 1020 00:05:15 --:--.-- Emma Saborido Garcia (11º)-ALE Femenino TRIMARBELLA BIKE
33 619 00:05:17 --:--.-- Viggo Bettros (22º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
34 765 00:05:19 --:--.-- Juan Antonio Bernal Rivero (23º)-ALE Masculino KAMPE'S MARBELLA
35 756 00:05:20 --:--.-- Marwa El Harti (12º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
36 1105 00:05:22 --:--.-- Paula Navarro Caballero (13º)-ALE Femenino ATLETISMORONDA
37 640 00:05:23 --:--.-- Adil Bakali (24º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
38 696 00:05:24 --:--.-- David Lopez Morito (25º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
39 912 00:05:26 --:--.-- Maria Fernández Lucas (14º)-ALE Femenino TRIMARBELLA BIKE
40 962 00:05:28 --:--.-- Yerai Mesa Alvarez (26º)-ALE Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
41 909 00:05:29 --:--.-- Mario Mateo Moreno (27º)-ALE Masculino MARBELLA
42 1033 00:05:31 --:--.-- Dunia Dhimni (15º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
43 931 00:05:32 --:--.-- Noelia Díaz Kulju (16º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
44 1145 00:05:34 --:--.-- Fernando Jerez Martin (28º)-ALE Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
45 1146 00:05:36 --:--.-- Diego Vega Jerez (29º)-ALE Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
46 643 00:05:37 --:--.-- Alejandro Canilla Rubio (30º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
47 831 00:05:39 --:--.-- Alvaro Sanchez Calderon (31º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
48 721 00:05:41 --:--.-- David Nuñez Sanchez (32º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
49 818 00:05:41 --:--.-- Marko Agüera Diaz (33º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
50 608 00:05:43 --:--.-- Laura Vilches Marquez (17º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
51 842 00:05:44 --:--.-- Sergio Jaime Sarmiento (34º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
52 627 00:05:45 --:--.-- Dominic Alejandro Campos Mallamas (35º)-ALE Masculino TRI MARBELLA BIKE
53 1055 00:05:47 --:--.-- Victor Navarro Martin (36º)-ALE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
54 838 00:05:49 --:--.-- Armando Gaona Gonzalez (37º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
55 870 00:05:51 --:--.-- Eloy Gonzalez Moreno (38º)-ALE Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
56 1079 00:05:51 --:--.-- Marta Zamora Cámara (18º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
57 735 00:05:53 --:--.-- Rin Sedfi (19º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
58 1061 00:05:55 --:--.-- Alexander Prior Molina (39º)-ALE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
59 1090 00:05:57 --:--.-- Alfonso Mena Galeote (40º)-ALE Masculino  
60 1103 00:06:00 --:--.-- Nadir El Ouerdali (41º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
61 794 00:06:02 --:--.-- Hugo Santos Vidales (42º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
62 719 00:06:03 --:--.-- Samuel Lopez Arias (43º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
63 699 00:06:04 --:--.-- Aisha Matni Morales (20º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
64 925 00:06:05 --:--.-- Lucia Frontado Perez (21º)-ALE Femenino  
65 1030 00:06:07 --:--.-- Matias Benet (44º)-ALE Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
66 787 00:06:09 --:--.-- Natalia Sarrion Rodriguez (22º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
67 1000 00:06:11 --:--.-- Mireia Aguilar Ramos (23º)-ALE Femenino ATLETISMORONDA
68 1080 00:06:12 --:--.-- Veronica Martinez De Lahidalga Englisova (24º)-ALE Femenino  
69 980 00:06:13 --:--.-- Daniel Hinze Muñoz (45º)-ALE Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
70 892 00:06:15 --:--.-- Julia Galvez Jurado (25º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
71 903 00:06:16 --:--.-- Clara Lopez Nuñez (26º)-ALE Femenino CLUB SAN PEDRO ATLETISMO
72 1051 00:06:18 --:--.-- Lucia Cabrera Gallego (27º)-ALE Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
73 785 00:06:19 --:--.-- Casandra Porras Mamosa (28º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
74 1003 00:06:21 --:--.-- Ana Maria Flores Naranjo (29º)-ALE Femenino ATLETISMORONDA
75 604 00:06:23 --:--.-- Gabriela De Clercq (30º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
76 739 00:06:24 --:--.-- Alvaro Cortes De La Fuente (46º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
77 689 00:06:28 --:--.-- Manuela Gaona Gonzalez (31º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
78 722 00:06:29 --:--.-- Galileo Gomez Garcia (47º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
79 776 00:06:30 --:--.-- Daniela Diaz Del Rio (32º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
80 761 00:06:32 --:--.-- Nerea Sanchez Caracuel (33º)-ALE Femenino KAMPE'S MARBELLA
81 881 00:06:33 --:--.-- Ramón Borrego Camacho (48º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
82 848 00:06:36 --:--.-- Mal Driss (34º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
83 929 00:06:37 --:--.-- Lucia Serrano Palomino (35º)-ALE Femenino  
84 702 00:06:39 --:--.-- Martha Lorena Acevedo Cuvides (36º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
85 682 00:06:40 --:--.-- Ana Rodriguez Montes (37º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
86 704 00:06:42 --:--.-- Sara Garre Zargali (38º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
87 821 00:06:43 --:--.-- Laura Merchan Garcia (39º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
88 841 00:06:45 --:--.-- Alba Paciencia Verdu (40º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
89 737 00:06:47 --:--.-- Alba Muñoz Correro (41º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
90 897 00:06:52 --:--.-- Lucy Williams (42º)-ALE Femenino  
91 874 00:06:59 --:--.-- Stephany Shutova (43º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
92 916 00:07:08 --:--.-- Bárbara Junquera Lopez-buendia (44º)-ALE Femenino CLUB DEPORTIVO ATLETISMO RONDA
93 629 00:07:08 --:--.-- Elisabeth Alcedo Martin (45º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
94 736 00:07:11 --:--.-- Julia Rodriguez Llamas (46º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
95 782 00:07:18 --:--.-- Marta Muñoz Baena (1º)-INF Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
96 729 00:07:20 --:--.-- Lidia Alvarez Macias (1º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
97 833 00:07:22 --:--.-- Maria Jose Martin Morales (47º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
98 778 00:07:26 --:--.-- Nerea Calvente Moreno (48º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
99 1084 00:07:28 --:--.-- Nahia Sanchez Pineda (49º)-ALE Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
100 663 00:07:30 --:--.-- Afrae Jimenez Ammouch (50º)-ALE Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
101 798 00:07:33 --:--.-- Mauricio Rodrigo Rojas Tapia (49º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
102 882 00:07:36 --:--.-- Manuel Borrego Camacho (50º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
103 917 00:07:39 --:--.-- Adriana Junquera Lopez-buendia (51º)-ALE Femenino CLUB DEPORTIVO ATLETISMO RONDA
104 1113 00:07:43 --:--.-- Sebastian Abezu Liñan (1º)-PRE Masculino CEIP SAN PEDRO
105 859 00:07:49 --:--.-- Alba Aguilar Arrocha (52º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
106 954 00:08:32 --:--.-- Sara Blanco Jimenez (53º)-ALE Femenino CD CICLOTURISTA LA VEREITA
107 871 00:08:39 --:--.-- Salvador Gonzalez Moreno (51º)-ALE Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
108 647 00:08:40 --:--.-- Noa Casares Serrano (54º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL  INFANTIL Y CADETE MASCULINO Y FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1065 00:07:08 03:23.07 Daniel Maldonado Cervan (1º)-CAD M Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2 1094 00:07:25 03:31.07 Pablo Sanchez Granado (2º)-CAD M Masculino CLUB NATACION SAN ROQUE
3 1139 00:07:28 03:33.00 Ibrahim Buras (3º)-CAD M Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
4 905 00:07:57 03:46.07 Jose Antonio Molina Lopez (4º)-CAD M Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
5 1023 00:08:05 03:50.05 Ángel Bueno López (1º)-INF M Masculino TRIATLÓN AÑORETA NOVASCHOOL
6 1132 00:08:07 03:51.05 Jesus Ramirez Mesas (5º)-CAD M Masculino TRIMARBELLA BIKE
7 638 00:08:09 03:52.06 Rafael Natera Delgado (6º)-CAD M Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
8 758 00:08:11 03:53.07 Julio Vallejo Maiz (2º)-INF M Masculino TRI MARBELLA BIKE
9 901 00:08:13 03:54.05 Alberto Blanco Salazar (7º)-CAD M Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
10 1012 00:08:18 03:56.09 Jaden Tai Isenchischmid (8º)-CAD M Masculino TRI MARBELLA BIKE
11 1118 00:08:26 04:00.06 Noah Fernandez (3º)-INF M Masculino INDEPENDIENTE
12 1011 00:08:28 04:01.06 Hugo Piquet Benavides (9º)-CAD M Masculino TRI MARBELLA BIKE
13 863 00:08:30 04:02.05 Juanes Viegas Garcia (10º)-CAD M Masculino INDEPENDIENTE
14 1044 00:08:32 04:03.06 Alejandro Lamb (4º)-INF M Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
15 1005 00:08:34 04:04.04 Ana Ramirez Carrasco (1º)-CAD F Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
16 879 00:08:36 04:05.03 Guillermo Moreno Nuñez (11º)-CAD M Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
17 1072 00:08:40 04:07.06 Manuel Gaviño Esparza (5º)-INF M Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
18 986 00:08:43 04:08.07 Alfonso Gomez Carrasco (6º)-INF M Masculino  
19 1008 00:08:44 04:09.04 Alvaro Ortiz Genera (7º)-INF M Masculino ATLETISMORONDA
20 988 00:08:45 04:09.09 Manuel Campaña Villalba (8º)-INF M Masculino C.A. MIJAS
21 626 00:08:47 04:10.05 Isaac Mateo Mallamas Changoluisa (12º)-CAD M Masculino TRI MARBELLA BIKE
22 1124 00:08:53 04:13.05 Mariana Duque Velez (2º)-CAD F Masculino KM1 RONDA
23 1098 00:08:57 04:15.05 Jorge Florentino Serra (13º)-CAD M Masculino TRI MARBELLA BIKE
24 985 00:09:02 04:17.09 Enrique Montesinos Aguilar (9º)-INF M Masculino ATLETISMO RONDA
25 1095 00:09:06 04:19.07 Juan Antonio Sanchez Granado (10º)-INF M Masculino CLUB NATACION SAN ROQUE
26 666 00:09:08 04:20.08 Jairo Garcia Sanchez (11º)-INF M Masculino KAMPE'S MARBELLA
27 669 00:09:10 04:21.07 Daniel Alba Gamez (14º)-CAD M Masculino KAMPE'S MARBELLA
28 1099 00:09:15 04:24.01 Raúl Florentino Serra (12º)-INF M Masculino TRI MARBELLA BIKE
29 861 00:09:21 04:26.08 Jose Carlos Arenas Urbano (13º)-INF M Masculino IES GUADAIZA
30 642 00:09:22 04:27.06 Alba Maria Gomez Lorenzo (3º)-CAD F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
31 602 00:09:24 04:28.05 Jorge Toro Vidales (14º)-INF M Masculino CN SAN PEDRO
32 661 00:09:29 04:30.06 Cristina Bo Ledesma (1º)-INF F Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
33 961 00:09:30 04:31.00 Sinead Alvarez Charalambous (2º)-INF F Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
34 1052 00:09:33 04:32.04 Enrique Carrillo Iguiñez (15º)-CAD M Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
35 1054 00:09:39 04:35.06 Sergio Garcia Garcia (16º)-CAD M Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
36 784 00:09:41 04:36.04 Francisco Jimenez Garcia (17º)-CAD M Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
37 1133 00:09:43 04:37.04 Patricia Barra Martin (4º)-CAD F Masculino TRIMARBELLA BIKE
38 1007 00:09:46 04:38.08 Lucia Gaite Piña (3º)-INF F Masculino  
39 935 00:09:48 04:39.06 Pablo Flores Ortiz (15º)-INF M Masculino ESCUELA ATLETISMO RONDA
40 1026 00:09:50 04:40.07 Laura Bejarano Garcia (4º)-INF F Masculino ATLETISMO RONDA
41 860 00:09:51 04:41.04 Haizea Cantizano Gutierrez (5º)-INF F Masculino IES SALDUBA
42 1060 00:09:54 04:42.05 Daniel Narvaez Quesada (18º)-CAD M Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
43 641 00:09:56 04:43.05 Ines Holley Carrasco (6º)-INF F Masculino TRI MARBELLA BIKE
44 982 00:09:58 04:44.07 Isabel Sanchez Alvarez (5º)-CAD F Masculino ATLETISMO RONDA
45 1004 00:10:05 04:48.00 Jasmine Hulland (7º)-INF F Masculino ATLETISMORONDA
46 754 00:10:13 04:51.05 Iris Giuliana Caballero Fernandez (8º)-INF F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
47 983 00:10:21 04:55.06 Ana Montesinos Aguilar (6º)-CAD F Masculino ATLETISMO RONDA
48 768 00:10:27 04:58.05 Alvaro Saavedra Vazquez (16º)-INF M Masculino KAMPE'S MARBELLA
49 764 00:10:29 04:59.01 Laura Bernal Rivero (7º)-CAD F Masculino KAMPE'S MARBELLA
50 1031 00:10:31 05:00.03 Mar Benet (9º)-INF F Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
51 675 00:10:33 05:01.00 Anastasia Vostroknutova (10º)-INF F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
52 605 00:10:35 05:01.09 Pedro Vallecillo Marin (17º)-INF M Masculino CN SAN PEDRO
53 941 00:10:37 05:03.00 Rafael Casañas Ortega (19º)-CAD M Masculino TRI MARBELLA BIKE
54 1131 00:10:49 05:08.07 Katie Oconnor Sanz (8º)-CAD F Masculino TRIMARBELLA BIKE
55 620 00:10:55 05:11.04 Miguel Alejandro Muros Jimenez (18º)-INF M Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
56 613 00:11:00 05:13.09 Alexandra Shevchenko (11º)-INF F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
57 1068 00:11:14 05:20.07 Hadyle El Manouani (12º)-INF F Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
58 942 00:11:28 05:27.05 Adalia Furnier Garre (9º)-CAD F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
59 1119 00:11:35 05:30.05 Chris Fuenetes (19º)-INF M Masculino INDEPENDIENTE
60 862 00:11:39 05:32.08 Jose Maria Flores Lara (20º)-INF M Masculino IES SALDUBA
61 208 00:11:42 05:34.00 Rafael Reinaldo Fernandez (21º)-INF M Masculino C.D.LA VEREITA
62 953 00:11:57 05:41.02 Laura Soler Isarría (13º)-INF F Masculino CN SAN PEDRO
63 873 00:12:00 05:42.07 Aadnane Haik (22º)-INF M Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
64 1027 00:12:08 05:46.04 Adnam Tovil Yaala (23º)-INF M Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
65 926 00:12:09 05:47.00 Carolina Celis Cote (10º)-CAD F Masculino  
66 770 00:12:17 05:50.05 Zuleima Hihoud (14º)-INF F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
67 825 00:12:22 05:52.09 David Brazell Ruiz (24º)-INF M Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
68 1017 00:12:23 05:53.07 Miguel Angel Garcia Partal (25º)-INF M Masculino CAMEL RUNNERS
69 684 00:13:00 06:11.01 Loren Lynch (15º)-INF F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
70 688 00:13:01 06:11.08 Dario James Martinez Sagarra (26º)-INF M Masculino INDEPENDIENTE
71 878 00:13:03 06:12.05 Noelia Aldana Louro De Luca (16º)-INF F Masculino IES SALDUBA
72 864 00:13:04 06:13.02 Abigail Maria Gimenez Rodriguez (17º)-INF F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
73 1092 00:13:06 06:13.09 Angela Rodriguez Santos (18º)-INF F Masculino  
74 1088 00:13:08 06:14.09 Laura Araneda Myngheer (19º)-INF F Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
75 991 00:13:10 06:15.08 Jose María Gutiérrez Filoso (20º)-CAD M Masculino  

 

CLASIFICACIÓN GENERAL DE JUVENIL A VETERANOS    - 5800m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 5 00:17:50 03:04.03 Daniel Perez Martinez (1º)-SEN Masculino CA MALAGA
2 4 00:18:07 03:07.04 Antonio Correa Cervan (1º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 2 00:18:19 03:09.03 Juan Vazquez Sanchez (1º)-VET D Masculino GUADALHORCE ALORA
4 256 00:18:47 03:14.02 Andres Avila Aparicio (1º)-JUN Masculino TRIMARBELLA BIKE
5 287 00:18:57 03:15.09 Miguel Garcia Bernal (2º)-JUN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
6 517 00:19:03 03:17.00 Manuel Gonzalez Campana (2º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
7 299 00:19:13 03:18.07 Ruben Bravo Zuñiga (2º)-VET A Masculino IRONTRIATH
8 9 00:19:29 03:21.04 Daniel Sarrion Sanchez (3º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
9 10 00:19:52 03:25.05 Dani Manzanares Rubiales (3º)-SEN Masculino UTRERANO DE ATLETISMO
10 158 00:19:56 03:26.00 Jose Maria Corchado Gallo (1º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
11 104 00:20:00 03:26.07 Pedro Abello Jimenez (4º)-SEN Masculino CAMPANILLAS
12 3 00:20:06 03:27.09 Carolina Robles Campos (1º)-SEN Femenino AD MARATON
13 460 00:20:12 03:28.08 Javier Fuentes Ortiz (5º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AMIGOS PEPE SERRANO
14 175 00:20:16 03:29.05 Bernardo Ortiz Fernandez (2º)-VET C Masculino LA VEREITA MARBELLA
15 244 00:20:21 03:30.04 Sergio Castro Cervan (6º)-SEN Masculino TRIMARBELLA BIKE GLOBER
16 278 00:20:21 03:30.04 Angel Torres Higueras (3º)-JUN Masculino CD WHERE IS THE LIMIT
17 31 00:20:22 03:30.05 Carlos Fredy Campos Osorio (4º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
18 8 00:20:22 03:30.05 Alfonso Toledo Hidalgo (7º)-SEN Masculino NERJA ATLETISMO
19 214 00:20:24 03:30.08 Antonio Hidalgo Cosano (3º)-VET C Masculino AMIGOS DEL CANAL
20 378 00:20:30 03:32.00 Jesús Manuel Beret Ruiz (1º)-VET B Masculino BIKE STATION MARBELLA
21 536 00:20:32 03:32.04 Juan Andrés Camacho Fernández (8º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
22 444 00:20:36 03:33.00 Vite Camuel Bravo (2º)-VET B Masculino KM 1
23 504 00:20:41 03:33.09 Gerardo Ramirez Moreno (4º)-VET C Masculino KM1 RONDA
24 6 00:20:45 03:34.05 Oscar Rivera Gruezo (5º)-VET A Masculino C.A. FUENGIROLA
25 450 00:20:46 03:34.07 David Díaz Gómez (6º)-VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA
26 317 00:20:47 03:34.08 Sergio Martinez Gutierrez (9º)-SEN Masculino C.A.S.S.REYES C.C MENORCA
27 336 00:20:47 03:34.08 Miguel Angel Morito Duran (7º)-VET A Masculino NATACION SAN PEDRO
28 206 00:20:53 03:35.09 Miguel Angel Flores Pereila (3º)-VET B Masculino KM1 RONDA
29 474 00:20:57 03:36.07 Joaquín Gómez Velázquez Gómez Velázquez (2º)-VET D Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
30 339 00:21:01 03:37.03 Juan Manuel Campaña Fernández (5º)-VET C Masculino C.A. MIJAS
31 165 00:21:03 03:37.07 Ramón Jesús Borrego Del Valle (6º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
32 332 00:21:10 03:38.08 Juan Antonio Benitez Navarro (8º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO
33 219 00:21:23 03:41.00 Juan Gomez Sánchez (10º)-SEN Masculino LA VEREITA
34 207 00:21:23 03:41.01 Juan Diego Díaz Pérez (9º)-VET A Masculino LA VEREITA
35 257 00:21:29 03:42.01 Jose Manuel Segovia Cañete (11º)-SEN Masculino C.D. LA VEREITA
36 699 00:21:31 03:42.05 Aisha Matni Morales (1º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
37 454 00:21:31 03:42.05 Carlos Lopez Ortiz (10º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO
38 12 00:21:39 03:43.08 Juan Luis Aguilar Fernandez (12º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
39 237 00:21:43 03:44.05 Raúl Durán Piedra (13º)-SEN Masculino  
40 592 00:21:48 03:45.04 Ernesto Perez Gomez (4º)-VET B Masculino ELITE SPORT
41 700 00:21:48 03:45.04 Angela Salwa Matni Morales (1º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
42 258 00:21:49 03:45.06 Diego Flores Pereila (7º)-VET C Masculino KM1 RONDA
43 455 00:21:52 03:46.01 Andres Vázquez Gondermann (11º)-VET A Masculino  
44 427 00:21:57 03:46.09 David Porcuna Cantizano (5º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
45 199 00:21:58 03:47.01 María Fernández Alarcón (1º)-JUN Femenino CUEVA DE NERJA UMA
46 63 00:21:58 03:47.02 Paco Portero Cuellar (3º)-VET D Masculino BIKE STATION MARBELLA
47 282 00:21:59 03:47.02 Salvador Rosado Martín (14º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO TRAIL RUNNING MÁLAGA
48 180 00:22:03 03:48.00 Jose Miguel Fernandez Gonzalez (8º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
49 76 00:22:07 03:48.06 Eduardo Briceño Venegas (12º)-VET A Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
50 160 00:22:10 03:49.02 Alejandro Salvador Cabero (4º)-JUN Masculino TRI MARBELLA BIKE
51 472 00:22:10 03:49.02 Pablo Zori Perez (15º)-SEN Masculino TRIMARBELLA BIKE
52 48 00:22:12 03:49.06 Daniel Blanco Navarro (6º)-VET B Masculino FAIR PLAY MARBELLA
53 294 00:22:14 03:49.08 Juan Manuel Cortes Cortes (9º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO RONDA
54 174 00:22:22 03:51.02 Ezequiel Garcia Gil (16º)-SEN Masculino C.D.WHERE IS THE LIMIT?
55 300 00:22:24 03:51.06 Juan Carlos Sanchez Rodriguez (17º)-SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
56 216 00:22:25 03:51.08 Evaristo José Ballorca Sánchez (7º)-VET B Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
57 226 00:22:26 03:51.09 Juan Magan Hernandez (4º)-VET D Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
58 461 00:22:27 03:52.01 Rafael Morales Carrasco (13º)-VET A Masculino  
59 449 00:22:33 03:53.02 Manuel Lopez Cruz (1º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE DE JAEN
60 471 00:22:37 03:53.09 Kiko Cervan Rodríguez (18º)-SEN Masculino  
61 405 00:22:44 03:55.00 Carlos Matoso Gil (19º)-SEN Masculino FUENGIATLETA
62 420 00:22:47 03:55.05 Daniel Garcia Miranda (14º)-VET A Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
63 350 00:22:52 03:56.05 Pedro Jesus Diaz Santamaria (5º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO
64 535 00:22:55 03:56.09 Rafael Duran Perez (20º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
65 487 00:22:56 03:57.01 Ricardo Jimenez Zalacain (15º)-VET A Masculino CD SIERRA CARBONERA
66 162 00:22:58 03:57.05 Gary Pemberton (2º)-VET E Masculino  
67 347 00:23:00 03:57.08 Juan Carlos Jurado Pérez (8º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
68 28 00:23:03 03:58.03 Jorge Calvente Alcantara (21º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
69 55 00:23:03 03:58.04 Eduardo Nuñez Vidal (22º)-SEN Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
70 54 00:23:04 03:58.05 Jose Carlos Nuñez Vidal (16º)-VET A Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
71 428 00:23:04 03:58.05 Cristina Pastor Pacheco (1º)-VET A Femenino  
72 225 00:23:09 03:59.03 Juan Jesus Lopez Perez (9º)-VET B Masculino LA VEREITA C.C.
73 125 00:23:13 04:00.01 Rafael Garzon Morente (17º)-VET A Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
74 36 00:23:17 04:00.07 Jose Antonio Jurado Perez (10º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
75 381 00:23:21 04:01.05 Daniel Saborido Almario (11º)-VET B Masculino TRIMARBELLA BIKE
76 29 00:23:24 04:02.00 Miguel Angel Molina Fernandez (10º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
77 315 00:23:24 04:02.00 Joaquin Jose Suvires Molero (18º)-VET A Masculino  
78 368 00:23:28 04:02.06 Jose Francisco Del Pino Rojo (12º)-VET B Masculino  
79 250 00:23:30 04:03.00 Jesús Francisco Aguilera Moreno (13º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
80 47 00:23:30 04:03.00 Felix Ruiz Peña (14º)-VET B Masculino FAIR PLAY MARBELLA
81 432 00:23:31 04:03.02 Rafael Flores Pereila (11º)-VET C Masculino KM1 RONDA
82 310 00:23:32 04:03.03 Ángel Mora Cañizares (12º)-VET C Masculino DEPORTISTAS POR UNA CAUSA
83 17 00:23:35 04:03.09 Luis Vilches Quero (15º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
84 314 00:23:40 04:04.07 Cristian López Gutiérrez (23º)-SEN Masculino NINGUNO
85 324 00:23:40 04:04.07 Cristobal Marin Macias (19º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
86 406 00:23:43 04:05.02 Daniel López Rengel (16º)-VET B Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
87 501 00:23:43 04:05.03 Pedro Atienz Menacho (24º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
88 164 00:23:45 04:05.06 Mamen Moreno Becerra (1º)-VET B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
89 395 00:23:46 04:05.07 Ramon Benet (17º)-VET B Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
90 394 00:23:49 04:06.02 Santiago Andrades Ocón (5º)-JUN Masculino C.D WHERE IS THE LIMIT? MARBELLA
91 62 00:23:49 04:06.03 Juan Carlos Bo Morilla (13º)-VET C Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
92 534 00:23:56 04:07.05 Pablo Peña Muñoz (25º)-SEN Masculino  
93 123 00:23:57 04:07.07 Francisco Javier Macias Rodriguez (20º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
94 506 00:23:58 04:07.09 Jesus Perez Benitez (14º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
95 172 00:24:00 04:08.02 Edgar Teves Salazar (15º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
96 280 00:24:02 04:08.06 Miguel Angel Guzman Martin-delgado (18º)-VET B Masculino  
97 118 00:24:08 04:09.06 Salvador Jaime Cortes (16º)-VET C Masculino FORAJIDOS
98 500 00:24:09 04:09.07 Francisco Diaz Gavira (21º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 246 00:24:09 04:09.07 Francisco Javier Frontado Lopez (19º)-VET B Masculino  
100 279 00:24:11 04:10.00 Roque Ballesteros Gallardo (20º)-VET B Masculino  
101 272 00:24:13 04:10.04 Bernabe Guerrero Sanchez (21º)-VET B Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
102 71 00:24:14 04:10.05 Alejandro Escalante Carrasco (17º)-VET C Masculino BIKE STATION MARBELLA
103 341 00:24:15 04:10.08 Fabian Da Silva (22º)-VET A Masculino EL MISMO
104 515 00:24:16 04:10.09 Adrian Hiebra Pardo (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
105 110 00:24:17 04:11.01 Alberto Vigara Arias (23º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
106 197 00:24:18 04:11.03 Juan Luis Perez Moeremans (22º)-VET B Masculino  
107 77 00:24:20 04:11.06 Janine Lima Rodriguez (2º)-SEN Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
108 124 00:24:20 04:11.06 Fernando De Rus Gutierrez (27º)-SEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
109 374 00:24:20 04:11.06 Jose Anillo Martin (24º)-VET A Masculino KM1 RONDA
110 373 00:24:20 04:11.06 Juan Maria Bejarano Moreno (25º)-VET A Masculino A LAS 7 EN EL BAR
111 61 00:24:23 04:12.02 Diego Lopez Luque (18º)-VET C Masculino BIKE STATION MARBELLA
112 379 00:24:24 04:12.02 Jm Del Rio Menacho (26º)-VET A Masculino MERCADO LINENSE
113 363 00:24:26 04:12.07 Manuel Morales Ramirez (23º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
114 176 00:24:29 04:13.01 Raúl García Cuesta (27º)-VET A Masculino BICHOS RUNNERS
115 67 00:24:29 04:13.02 Juan Antonio Duarte Rodriguez (24º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
116 284 00:24:32 04:13.07 Franco Hernán Accorinti Sierra (28º)-SEN Masculino  
117 135 00:24:35 04:14.02 David Pinilla Galvez (28º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
118 30 00:24:36 04:14.03 Juan Luis Ortiz Torrejon (29º)-SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
119 221 00:24:38 04:14.07 Diego Marin Gonzalez (30º)-SEN Masculino  
120 49 00:24:40 04:15.00 Antonio Jimenez Padilla (25º)-VET B Masculino FAIR PLAY MARBELLA
121 82 00:24:40 04:15.00 Juan Garcia Sepulveda (26º)-VET B Masculino KAMPE'S MARBELLA
122 70 00:24:42 04:15.04 Francisco Viegas (29º)-VET A Masculino MUJERES EN LAS VEREDAS
123 35 00:24:44 04:15.07 Antonia Garcia Gonzalez (1º)-VET E Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
124 242 00:24:46 04:16.01 Juan Jose Montesinos (27º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
125 520 00:24:47 04:16.03 Rafael Crespo Reyes (31º)-SEN Masculino C.D. MTB 29SEIS70
126 493 00:24:51 04:16.09 Juan Aguera Sanchez (6º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
127 16 00:24:57 04:18.00 Celso Peñas Martinez (3º)-VET E Masculino PASPA
128 22 00:24:57 04:18.01 Juan Francisco Melgar Martinez (30º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
129 600 00:24:57 04:18.01 Toni Garcia Garre (31º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
130 398 00:24:59 04:18.02 Eduardo Villaverde Flores (32º)-VET A Masculino PASPA
131 236 00:24:59 04:18.02 Julio Alberto Rodríguez Zamorano (32º)-SEN Masculino LOS BOLICHES
132 289 00:24:59 04:18.04 Jose Luis Blanco Lopez (28º)-VET B Masculino CD CICLOTURISTA LA VEREITA
133 370 00:25:00 04:18.04 Mariano Berlanga Fernandez (29º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO DALGUEZ SPORT
134 139 00:25:01 04:18.07 Juan Carlos Benavides Huchuari (33º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
135 408 00:25:02 04:18.08 Francisco Javier Sanchez Berdugo (7º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
136 485 00:25:02 04:18.08 Francisco Jose Mota Cortes (19º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
137 456 00:25:08 04:19.09 Juan Manuel Gil Morito (34º)-SEN Masculino  
138 453 00:25:09 04:20.00 Fernando Trujillano Fernández (33º)-VET A Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO
139 430 00:25:09 04:20.01 Jose Manuel Moreno Moreno (8º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
140 181 00:25:10 04:20.02 Ana Maria Alarcon Gonzalez (2º)-VET B Femenino ATLETISMO MIJAS
141 320 00:25:10 04:20.03 Jaime Parra Velázquez (30º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
142 348 00:25:12 04:20.06 Iñaki Gordillo Perez (35º)-SEN Masculino  
143 185 00:25:13 04:20.07 Maria Jose Trujillo Perez (2º)-VET A Femenino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
144 349 00:25:13 04:20.07 Miguel Angel Bejarano Moreno (36º)-SEN Masculino  
145 95 00:25:14 04:20.09 Sergio Ruiz Diaz (34º)-VET A Masculino FORAJIDOS
146 19 00:25:17 04:21.04 Francisco Aguilera Moya (20º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
147 407 00:25:19 04:21.07 Sebastian Exner (37º)-SEN Masculino  
148 239 00:25:23 04:22.05 Ana Belen González Garcia (3º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
149 238 00:25:23 04:22.05 Manuel Jesús Garcia Benítez (35º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
150 519 00:25:23 04:22.05 Salvador Rios Gonzalez (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
151 37 00:25:24 04:22.07 Jorge Perez Gutierrez (37º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
152 263 00:25:26 04:23.00 Miguel Angel Rueda Velasco (38º)-VET A Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
153 384 00:25:26 04:23.00 Francisco Vera Reyes (9º)-VET D Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
154 163 00:25:30 04:23.07 María Pilar Olmo Monteagudo (3º)-VET B Femenino 13RUNNERSPIESNEGROS
155 375 00:25:30 04:23.07 Antonio Palma Romero (4º)-VET E Masculino  
156 529 00:25:31 04:23.08 Ismael Martinez Sola (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
157 11 00:25:32 04:24.00 Juan Diego Roman Valderrama (38º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
158 150 00:25:33 04:24.01 Alejandro Jimenez Infante (39º)-SEN Masculino MTB 29670
159 311 00:25:33 04:24.02 Mamerto Gamboa Cerezo (39º)-VET A Masculino BICHOS RUNNERS
160 469 00:25:37 04:24.08 Angel Alberto Macias Morales (40º)-SEN Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO
161 161 00:25:37 04:24.09 Jose Antonio Sanchez Lopez (41º)-SEN Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO
162 248 00:25:37 04:25.00 Juan Ernesto Magan Moreno (6º)-JUN Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
163 75 00:25:38 04:25.00 Britney Briceño Lima (2º)-JUN Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
164 14 00:25:38 04:25.01 Koen De Clercq (40º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
165 587 00:25:42 04:25.08 Reyes Carrasco Ruiz (1º)-VET C Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
166 328 00:25:46 04:26.04 Carmen Sanchez Reguera (3º)-JUN Femenino LA INMACULADA ALGECIRAS
167 429 00:25:46 04:26.05 Francisco Gascon Aguilar (10º)-VET D Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
168 293 00:25:46 04:26.05 Ana Maria Velasco Tejera (4º)-VET B Femenino CLUB SAN PEDRO ATLETISMO
169 364 00:25:47 04:26.05 Inma Crespo Gonzalez (4º)-JUN Femenino ATLETISMORONDA
170 27 00:25:49 04:26.09 David Garcia Peral (42º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
171 68 00:25:53 04:27.06 Alejandro Duarte Rodriguez (41º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
172 229 00:25:53 04:27.06 Antonio Galvez Moncada (11º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
173 44 00:25:54 04:27.08 David Canillas Aguilar (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
174 212 00:25:55 04:28.00 Manu González López (43º)-SEN Masculino  
175 84 00:25:56 04:28.01 Jose Antonio Alba Pardo (21º)-VET C Masculino KAMPE'S MARBELLA
176 147 00:25:57 04:28.03 Javier Gomez Araujo (44º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
177 281 00:25:59 04:28.07 Maria Jose Guijarro Palomino (2º)-VET C Femenino  
178 166 00:26:00 04:28.08 Juan Antonio Cotta Hernandez (33º)-VET B Masculino BIKILA GRANADA
179 169 00:26:00 04:28.09 Rafael Siendones Castillo (12º)-VET D Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
180 276 00:26:02 04:29.02 Curro Tejero Domene (42º)-VET A Masculino  
181 79 00:26:04 04:29.05 Flor De Lis Sanchez Benitez (4º)-VET A Femenino KAMPE'S MARBELLA
182 52 00:26:05 04:29.06 Dino Pachon Paniagua (34º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
183 343 00:26:06 04:29.09 David Vazquez Lopez (43º)-VET A Masculino MARBELLA
184 232 00:26:08 04:30.02 Lorenzo Andrades Cantero (44º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
185 446 00:26:10 04:30.05 Juan Manuel Osorio Madera (35º)-VET B Masculino AMA DABLAM
186 116 00:26:12 04:30.09 Eva Mª Rodriguez Berlanga (5º)-VET A Femenino FORAJIDOS
187 209 00:26:13 04:31.01 Unai Guerrero Mangudo (45º)-VET A Masculino  
188 361 00:26:14 04:31.03 Jose Antonio Marcelo Vazquez (36º)-VET B Masculino  
189 360 00:26:14 04:31.03 Antonio Mata Calvente (45º)-SEN Masculino  
190 382 00:26:29 04:33.08 Daniel Saborido Sanchez (7º)-JUN Masculino TRIMARBELLA BIKE
191 140 00:26:30 04:34.00 Javier Sanchez Lopez (46º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
192 358 00:26:34 04:34.06 Oscar Marcos Parejo (46º)-VET A Masculino  
193 15 00:26:35 04:34.08 Jose Miguel Lopez Sanchez (37º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
194 335 00:26:36 04:35.01 Gabriela Johanna Salazar Chugchilan (3º)-SEN Femenino  
195 40 00:26:44 04:36.05 Rafael Garofano Gamiz (5º)-VET E Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
196 423 00:26:45 04:36.06 Juan Merchan Duarte (47º)-SEN Masculino  
197 129 00:26:48 04:37.02 Antonio Menacho Nisperos (47º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
198 303 00:26:49 04:37.02 Debora Barrios Romero (4º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO RUTE
199 66 00:26:50 04:37.05 Encarni Lopez Dumont (3º)-VET C Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
200 41 00:26:51 04:37.06 Antonio Tineo Mendoza (38º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
201 93 00:26:52 04:37.09 Antonio Sanchez Diaz (48º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
202 530 00:26:56 04:38.06 Antonio Hierro Ignacio (48º)-VET A Masculino CLUB ULTRATRAIL HUELVA
203 594 00:26:58 04:38.08 Pedro Iborra Morilla (49º)-SEN Masculino ELITE SPORT
204 200 00:27:03 04:39.06 José Antonio Moreno Casado (22º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
205 351 00:27:05 04:40.01 Antonio Rodriguez González (49º)-VET A Masculino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
206 505 00:27:05 04:40.01 Paqui Carrasco Montes (4º)-VET C Femenino KM1 RONDA
207 159 00:27:08 04:40.06 David Furnier Lopez (39º)-VET B Masculino TRI MARBELLA BIKE
208 590 00:27:09 04:40.08 Jose Gullon Altadill (50º)-VET A Masculino ELITE SPORT
209 522 00:27:11 04:41.01 Andres Vázquez Gondermann (51º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
210 400 00:27:12 04:41.03 Juan Ramón Lobato García (40º)-VET B Masculino PASPA
211 390 00:27:13 04:41.05 Mari Angeles López Caparrós (23º)-VET C Masculino ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
212 371 00:27:14 04:41.06 Alberto Moya Garcia (52º)-VET A Masculino CAMEL RUNNERS
213 301 00:27:20 04:42.06 Tania Alarcón Lidueña (5º)-SEN Femenino  
214 304 00:27:20 04:42.06 Javier García González (50º)-SEN Masculino  
215 388 00:27:20 04:42.07 Isabel Maria Sojo Briega (5º)-VET B Femenino  
216 265 00:27:21 04:42.08 Oliver Lima Gonzalez (51º)-SEN Masculino  
217 241 00:27:23 04:43.02 Francisco José Reina Dorado (41º)-VET B Masculino  
218 331 00:27:24 04:43.04 Juan Andrés Camacho Fernández (52º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
219 521 00:27:25 04:43.05 Manuel Lara Morales (42º)-VET B Masculino C.D. MTB 29SEIS70
220 532 00:27:26 04:43.07 Desconocido Desconocido (1º)-PRE Masculino  
221 330 00:27:28 04:44.01 Seulean Raul Raul Rumania (53º)-SEN Masculino  
222 100 00:27:31 04:44.06 Agata Dominguez Gonzalez (6º)-SEN Femenino BICHA TRAIL
223 153 00:27:33 04:44.09 Ramon Anguita Aguilar (13º)-VET D Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
224 421 00:27:34 04:45.00 Domingo Gutierrez Benitez (43º)-VET B Masculino  
225 465 00:27:35 04:45.02 Mónica Vanessa Romero Merino (6º)-VET A Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
226 103 00:27:36 04:45.04 Sergio Rodriguez Llamas (8º)-JUN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
227 464 00:27:37 04:45.05 Macarena Perez Sanchez (7º)-SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
228 441 00:27:37 04:45.05 Maria Michelson (8º)-SEN Femenino  
229 476 00:27:40 04:46.02 Roberto Biedma García (54º)-SEN Masculino  
230 89 00:27:41 04:46.03 Ruben Gomez Valle (53º)-VET A Masculino TRI MARBELLA BIKE
231 292 00:27:43 04:46.07 Ana Maria Paunescu (5º)-JUN Femenino UNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
232 117 00:27:46 04:47.02 Alfonso Olaso Arevalo (44º)-VET B Masculino ONDA DEPORTIVA
233 496 00:27:48 04:47.04 Manuel Angel De La Flor Guzman (55º)-SEN Masculino INDEPENTIENTE
234 414 00:27:52 04:48.02 Ruben Zurilla Zamora (54º)-VET A Masculino  
235 523 00:27:53 04:48.03 David Barreche Garcia (56º)-SEN Masculino ALHARIN EL GRANDE
236 98 00:27:53 04:48.03 Alberto Sanchez Lopez (57º)-SEN Masculino JEREZ
237 337 00:28:01 04:49.07 Pilar Atienza Menacho (9º)-SEN Femenino  
238 468 00:28:02 04:49.08 Guillermo Vivo Espinosa (9º)-JUN Masculino  
239 457 00:28:04 04:50.02 Nick Edwards (24º)-VET C Masculino  
240 459 00:28:09 04:51.02 Nerea Sanchez Ponce (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
241 168 00:28:10 04:51.03 Cristobal Lopez Ramos (58º)-SEN Masculino  
242 72 00:28:10 04:51.03 Miguel Angel Marquez Jimenez (14º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
243 463 00:28:12 04:51.05 Carmen María Requena Cueto (11º)-SEN Femenino C.N. SAN PEDRO
244 277 00:28:15 04:52.01 Joe Manuel Guerrero Ramos (6º)-VET E Masculino PELUQUERIA GUERRERO
245 290 00:28:17 04:52.05 Rafael Orellana Salado Salado (25º)-VET C Masculino TOLOX CORRE
246 141 00:28:17 04:52.05 Manuel Marquez Fuenes (55º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
247 155 00:28:20 04:53.00 Herman Paul Hullman (45º)-VET B Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
248 213 00:28:22 04:53.03 Ines Alarcón Ortiz (5º)-VET C Femenino AMIGOS DEL CANAL
249 23 00:28:23 04:53.05 Francisco Jose Gonzalez Barea (59º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
250 333 00:28:24 04:53.06 A. Gabriel Cano López (60º)-SEN Masculino C.D WHERE IS THE LIMIT? MARBELLA
251 393 00:28:25 04:53.09 Luis Fernández Alba (10º)-JUN Masculino C.D WHERE IS THE LIMIT? MARBELLA
252 359 00:28:28 04:54.04 Jose Naranjo Aguilar (46º)-VET B Masculino  
253 191 00:28:36 04:55.07 Eliana Escalante Carrasco (1º)-VET D Femenino  
254 210 00:28:36 04:55.08 Rosalia Nataly Jimenez Garcia (12º)-SEN Femenino  
255 182 00:28:37 04:55.09 Javier Peromingo Jimenez (26º)-VET C Masculino TRIPLE A
256 369 00:28:39 04:56.03 Juan Miguel Leon Rios (27º)-VET C Masculino  
257 537 00:28:41 04:56.06 Desconocido Desconocido (2º)-PRE Masculino  
258 416 00:28:41 04:56.07 Daniel Ramos De La Rosa (61º)-SEN Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
259 127 00:28:43 04:56.09 Jose Antonio Garcia Perujo (62º)-SEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
260 295 00:28:44 04:57.01 Jorge Varo Regidor (47º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
261 433 00:28:44 04:57.01 Tomas Pretel Morras (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
262 396 00:28:44 04:57.01 Miguel Ángel Samper Viñas (57º)-VET A Masculino  
263 247 00:28:45 04:57.03 Isabel Coca Moreno (7º)-VET A Femenino  
264 443 00:28:46 04:57.05 Lane John Rodney (7º)-VET E Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
265 25 00:28:47 04:57.07 Manuel Villalobos Agüera (63º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
266 514 00:28:49 04:57.09 Javier Santana Rajo (58º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
267 121 00:28:49 04:57.09 Jose Antonio Martin Ordoñez (28º)-VET C Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
268 491 00:28:51 04:58.03 Aitor Villar (59º)-VET A Masculino CAFÉ BAQUE
269 340 00:28:52 04:58.06 Juan Miguel Gonzalez Ruiz (64º)-SEN Masculino  
270 418 00:28:54 04:58.09 Candida Feigoo Mena (13º)-SEN Femenino  
271 266 00:28:55 04:59.00 Bartolome Hormigo Rodriguez (8º)-VET E Masculino ATLETISMO ESTEPONA
272 105 00:28:56 04:59.02 Rafael Alarcon Jimenez (15º)-VET D Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
273 85 00:28:56 04:59.03 Antonio Andrades Natera (16º)-VET D Masculino LUNA LLENA
274 275 00:28:57 04:59.04 Juan Carlos Rueda Velasco (48º)-VET B Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
275 354 00:28:59 04:59.07 Pilar Cuesta Jurado (14º)-SEN Femenino NUTRIEN3
276 342 00:29:00 04:59.09 Luzya Jurado Clemente (15º)-SEN Femenino  
277 157 00:29:00 04:59.09 Pedro Waldo Gonzalez (60º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
278 452 00:29:00 05:00.00 Rosa Ramiro (6º)-VET B Femenino BIKE STATION MARBELLA
279 435 00:29:03 05:00.04 Sandrine Vriesman (7º)-VET B Femenino TRI MARBELLA BIKE
280 327 00:29:03 05:00.05 Eva Cortes Velasco (6º)-JUN Femenino ATLETISMO RONDA
281 377 00:29:10 05:01.06 Manuel Rodriguez Delgado (17º)-VET D Masculino  
282 64 00:29:11 05:01.08 Beatriz Perez Peña (16º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
283 142 00:29:12 05:02.00 Borja Ruiz Campos (65º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
284 65 00:29:12 05:02.00 Andres David Siles Rodriguez (49º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
285 316 00:29:13 05:02.01 Ricardo Gonzalez López (61º)-VET A Masculino  
286 503 00:29:14 05:02.02 Zenovia Tapia Plaz (17º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
287 255 00:29:14 05:02.04 Andres Avila Garcia (29º)-VET C Masculino TRIMARBELLA BIKE- GLOBER
288 326 00:29:17 05:02.08 Douglas Jose Duran Torres (50º)-VET B Masculino SOLO
289 419 00:29:18 05:03.00 Isabel Cantos Romero (2º)-VET E Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
290 442 00:29:26 05:04.03 Miguel Ángel Ruiz Ruiz (51º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
291 598 00:29:26 05:04.03 Alejandra Martinez Perez (8º)-VET A Femenino ELITE SPORT
292 7 00:29:27 05:04.05 Marina Castro Cervan (7º)-JUN Femenino TRI MARBELLA BIKE
293 383 00:29:27 05:04.05 Lidia Saborido Sanchez (8º)-JUN Femenino TRIMARBELLA BIKE
294 126 00:29:28 05:04.07 Francisco Jose Gomez Ariza (66º)-SEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
295 128 00:29:29 05:04.08 Carlos Fernandez Diaz (67º)-SEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
296 309 00:29:30 05:05.01 David Morente Rivas (62º)-VET A Masculino  
297 81 00:29:31 05:05.03 Enrique Gonzalez Gutierrez (30º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
298 409 00:29:34 05:05.08 Victor Ordoñez Gonzalez-pumariega (68º)-SEN Masculino SOMOSAGUAS
299 322 00:29:34 05:05.08 Gema Simón Jiménez (18º)-SEN Femenino  
300 111 00:29:40 05:06.07 Esther Jimenez Lopez (9º)-VET A Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
301 260 00:29:41 05:07.00 José Jesus Núñez Ramos (9º)-VET E Masculino  
302 591 00:29:41 05:07.00 Fernando Lara Flores (63º)-VET A Masculino ELITE SPORT
303 223 00:29:44 05:07.04 Nieves Perez Luque (10º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
304 222 00:29:44 05:07.04 Rafael Torres Delgado (52º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
305 286 00:29:44 05:07.04 Ana Rojas Torres (9º)-JUN Femenino CD WHERE ISTHE LIMIT, MARBELLA
306 112 00:29:44 05:07.05 Esther Ovalla Soto (19º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
307 156 00:29:45 05:07.06 Julio Merchan Barranco (53º)-VET B Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
308 32 00:29:45 05:07.06 Luz Maria Mallamas Changoluisa (8º)-VET B Femenino THE FORAJIDOS
309 252 00:29:46 05:07.08 Luz Maria Correro Moya (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
310 512 00:29:53 05:09.00 Antonio Moreno Jimenez (69º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
311 83 00:29:58 05:09.09 Mari Carmen Gamez Lagos (6º)-VET C Femenino KAMPE'S MARBELLA
312 271 00:30:00 05:10.03 Gustavo Corrales Almagro (64º)-VET A Masculino  
313 325 00:30:03 05:10.07 Jose Romero Luna (10º)-VET E Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
314 334 00:30:04 05:11.00 Marcelo Pollio (18º)-VET D Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT?
315 389 00:30:08 05:11.06 Rafael Bueno Gómez (31º)-VET C Masculino ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
316 188 00:30:12 05:12.03 Maria Den Toom (7º)-VET C Femenino  
317 33 00:30:18 05:13.03 Nuria Jimenez Carrasco (20º)-SEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
318 34 00:30:18 05:13.03 Paz Gonzalez Flores (2º)-VET D Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
319 597 00:30:23 05:14.03 Lourdes Aguilera Varas (21º)-SEN Femenino ELITE SPORT
320 273 00:30:33 05:16.00 Oscar Rueda Velasco (54º)-VET B Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
321 589 00:30:35 05:16.02 Javier Vega Westfall (55º)-VET B Masculino ELITE SPORT
322 595 00:30:39 05:16.09 Patricia Jimenez Marcias (22º)-SEN Femenino ELITE SPORT
323 365 00:30:49 05:18.07 Alicia Pizarro Martin (23º)-SEN Femenino CLUB NATACION SAN PEDRO
324 366 00:30:49 05:18.07 Javier De Jesús Molina (32º)-VET C Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO
325 302 00:30:51 05:19.00 Cristóbal Alarcón Jiménez (11º)-VET E Masculino  
326 403 00:30:53 05:19.03 Maria Jose Torres Martin (33º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
327 268 00:30:53 05:19.04 Luis Fernandez Suarez (34º)-VET C Masculino CIUDAD DE MARBELLA
328 91 00:30:55 05:19.07 Alba Jimenez Mateos (24º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
329 410 00:30:56 05:19.08 Alvaro Corral Garcia (11º)-JUN Masculino  
330 122 00:31:01 05:20.08 Jesus Calvente Horrillo (65º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
331 264 00:31:05 05:21.05 Maria Rocio Pavon Lara (25º)-SEN Femenino PLAYAS DE MARBELLA
332 53 00:31:06 05:21.07 Isabel Menden Martin (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
333 492 00:31:08 05:22.00 Gerard Vall-llaura Ferrer (66º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
334 230 00:31:18 05:23.07 Juan Arevalo Padilla (70º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
335 184 00:31:19 05:23.09 Érica Herrera Cappelletti (10º)-JUN Femenino  
336 494 00:31:24 05:24.07 Pepa Brescia Sanchez (3º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
337 451 00:31:25 05:24.09 Francisco Jose Donoso Carvajal (56º)-VET B Masculino  
338 404 00:31:26 05:25.00 José Antonio Martin Ojeda (67º)-VET A Masculino  
339 262 00:31:26 05:25.00 Ana Belen Parra Nieto (11º)-VET A Femenino PLAYAS DE MARBELLA
340 202 00:31:29 05:25.06 Juan Jesus Gil Gallardo (68º)-VET A Masculino  
341 253 00:31:30 05:25.08 José Garcés Amaya (12º)-VET E Masculino  
342 431 00:31:32 05:26.01 Álvaro Díaz Ballesta (57º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
343 513 00:31:37 05:27.00 William Plata Garcia (58º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
344 249 00:31:39 05:27.02 Javier Bravo Pérez-tinao (71º)-SEN Masculino  
345 470 00:31:42 05:27.07 Eugenio Martinez Perez (13º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
346 478 00:31:46 05:28.04 Juan Antonio Gamez Lopez (59º)-VET B Masculino C.N. SAN PEDRO
347 518 00:31:48 05:28.09 Adrian Rojas Rosado (72º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
348 318 00:31:49 05:29.00 Susana Hernández Yañez (12º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
349 259 00:31:50 05:29.01 José Luis Usero Vílchez (60º)-VET B Masculino  
350 78 00:31:50 05:29.02 Pablo Algaba Herrero (69º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
351 412 00:31:54 05:29.08 Miguel Angel Pérez Zarcero (61º)-VET B Masculino  
352 274 00:32:01 05:31.01 Mario Rueda Velasco (70º)-VET A Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
353 510 00:32:07 05:32.01 Jose Antonio Vazquez Neira (12º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
354 101 00:32:08 05:32.02 Maria Martinez Sagarra (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
355 114 00:32:11 05:32.09 Maria Jimenez Mateos (11º)-JUN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
356 305 00:32:15 05:33.06 Marina Alarcón (26º)-SEN Femenino  
357 136 00:32:24 05:35.01 David Pinilla Neira (13º)-JUN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
358 183 00:32:32 05:36.04 Fátima García Lanza (12º)-VET B Femenino TRIPLE A
359 357 00:32:33 05:36.06 Alan Montgomery (14º)-VET E Masculino  
360 356 00:32:34 05:36.08 Andrew O Connell (15º)-VET E Masculino  
361 479 00:32:34 05:36.08 Jason Morgan (62º)-VET B Masculino NO
362 240 00:32:35 05:36.09 Agustin Haro Aguilar (73º)-SEN Masculino  
363 436 00:32:42 05:38.02 Éster Sibajas Avila (27º)-SEN Femenino FUENGATLETA
364 462 00:32:42 05:38.02 Rocio Sibajas Avila (13º)-VET B Femenino FUENGIROLA
365 380 00:32:46 05:38.08 Mari Carmen Rodriguez Pedrosa (13º)-VET A Femenino  
366 148 00:32:55 05:40.05 Cintia Ortiz Huracha (28º)-SEN Femenino PADEL NUEVA ALCANTARA
367 480 00:32:56 05:40.06 Kara Morgan (12º)-JUN Femenino NO
368 283 00:33:05 05:42.01 Soraya Delgado Ruiz (29º)-SEN Femenino  
369 18 00:33:12 05:43.04 Maria Moreno Puya (14º)-VET B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
370 108 00:33:23 05:45.02 Rosa Luz Lopez Caracuel (14º)-VET A Femenino KAMPE'S MARBELLA
371 107 00:33:23 05:45.02 Ruben Sanchez Benitez (74º)-SEN Masculino KAMPE'S MARBELLA
372 97 00:33:24 05:45.04 Miram Retamero Coro (30º)-SEN Femenino JEREZ
373 291 00:33:24 05:45.05 Maria Nieves Jiménez Rodriguez (8º)-VET C Femenino JARAPALOS TRAIL
374 43 00:33:25 05:45.06 Eva Mª Lopez Muñoz (15º)-VET B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
375 285 00:33:29 05:46.02 Antonio Torres Luque (14º)-JUN Masculino  
376 224 00:33:29 05:46.02 Juan Francisco Marin Gonzalez (15º)-JUN Masculino  
377 362 00:33:42 05:48.04 Arturo Fernandez Mate (63º)-VET B Masculino  
378 143 00:33:49 05:49.08 Samuel Tineo (75º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
379 391 00:33:58 05:51.02 Mario Guillen Hormigo (35º)-VET C Masculino  
380 528 00:34:02 05:52.00 Ignacio Ruiz Gomez (64º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
381 338 00:34:04 05:52.02 Maria Del Prado Muguiro (15º)-VET A Femenino PERSONAL RUNNING
382 527 00:34:05 05:52.05 Jesus Sanchez Rodriguez (65º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
383 372 00:34:06 05:52.06 Jesus Ufano Garcia (76º)-SEN Masculino CAMEL RUNNERS
384 385 00:34:11 05:53.05 Raul Vera Villalobos (77º)-SEN Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
385 321 00:34:14 05:54.00 Jessica Duran (16º)-VET A Femenino  
386 109 00:34:21 05:55.02 Cristo Rivero Merchan (71º)-VET A Masculino KAMPE'S MARBELLA
387 509 00:34:22 05:55.04 Andrea Aviles Neira (13º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
388 352 00:34:28 05:56.04 Beatriz Cerón Morales (16º)-VET B Femenino CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
389 38 00:34:36 05:57.08 Ivanna Lorena Pawlucn Gonzalez (17º)-VET A Femenino AD POQUEIRA
390 87 00:34:42 05:58.08 Carmen Perez Sanchez (31º)-SEN Femenino DEATH RUNNERS
391 86 00:34:42 05:58.08 Adrian Bedoya Gomez (78º)-SEN Masculino DEATH RUNNERS
392 458 00:34:42 05:58.08 Alina Edwards (14º)-JUN Femenino  
393 376 00:34:57 06:01.04 Juan Andres Gomez Duarte (66º)-VET B Masculino  
394 968 00:34:57 06:01.04 Eitan David Galindo Barrios (1º)-ADAPTADA Masculino CLUB ATLETISMO RUTE
395 308 00:35:00 06:02.00 Laura Pérez Nieto (3º)-VET E Femenino ATLETISMO ESTEPONA
396 466 00:35:02 06:02.03 Inés Lourdes Márquez Ribes (17º)-VET B Femenino  
397 243 00:35:02 06:02.04 Eva Chenoll (9º)-VET C Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
398 481 00:35:03 06:02.04 Encarnacion Morales Muñoz (4º)-VET D Femenino  
399 495 00:35:12 06:03.09 Ana Maria Maestre Naranjo (32º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
400 511 00:35:12 06:04.00 Oscar Naranjo Vazquez (67º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
401 298 00:35:17 06:04.08 Ana Belen Alvarez Martinez (18º)-VET A Femenino CLINICAS RINCON VELEZ
402 296 00:35:19 06:05.03 Isaac Reyes Barrera (68º)-VET B Masculino  
403 177 00:35:40 06:08.08 German De Andres Ramirez (69º)-VET B Masculino SIN CLUB
404 178 00:35:41 06:09.00 Almudena Santana Romero (18º)-VET B Femenino SIN CLUB
405 413 00:35:43 06:09.04 Isabel María Gómez Montoto (10º)-VET C Femenino  
406 329 00:35:48 06:10.01 Esther Muñoz Martínez (19º)-VET B Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
407 270 00:35:54 06:11.03 Maria Montero Ruiz (33º)-SEN Femenino  
408 137 00:36:02 06:12.06 Paqui Humbria Lopez (19º)-VET A Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
409 99 00:36:20 06:15.08 Javier Merida Prieto (70º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
410 489 00:36:22 06:16.02 Nacho Saracho Echevarria (71º)-VET B Masculino CLUB PADEL NUEVA ALCÁNTARA
411 113 00:36:23 06:16.02 Alvaro Ortega Escot (16º)-JUN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
412 92 00:36:31 06:17.06 Rebecca Panero (34º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
413 102 00:36:42 06:19.05 Maria Del Carmen Morales Tamajon (20º)-VET A Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
414 483 00:37:01 06:22.09 Catalina María Marques Planas (35º)-SEN Femenino INCA
415 203 00:37:18 06:25.08 Manuel Rodríguez Nieto (72º)-VET A Masculino  
416 269 00:37:22 06:26.04 Maria Oliva Palomino Gaona (11º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
417 138 00:37:33 06:28.03 Pepi Jaime Canca (21º)-VET A Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
418 533 00:37:36 06:28.08 Desconocido Desconocido (3º)-PRE Masculino  
419 502 00:37:36 06:28.09 Aaron Neira Basallote (17º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
420 94 00:37:37 06:28.09 Carlos Ruiz Diaz (72º)-VET B Masculino FORAJIDOS
421 596 00:37:39 06:29.04 Rosa Fernandez Erdozain (20º)-VET B Femenino ELITE SPORT
422 192 00:37:52 06:31.07 Eva María Caravaca Rodríguez (36º)-SEN Femenino  
423 593 00:37:57 06:32.04 Alfonso Sanchez Romero (73º)-VET A Masculino ELITE SPORT
424 190 00:37:59 06:32.09 Rocío Peinado Ruiz (37º)-SEN Femenino  
425 193 00:38:03 06:33.04 Sonia Galiano Delgado (38º)-SEN Femenino  
426 411 00:38:39 06:39.07 Paula Romero Rodríguez (15º)-JUN Femenino  
427 24 00:38:53 06:42.01 Antonio Aranda Benitez (79º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
428 26 00:38:53 06:42.01 Belen Villalobos Agüera (39º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
429 516 00:40:03 06:54.01 Paula Molina Arcas (16º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
430 424 00:40:03 06:54.02 Ignacio Iborra Espildora (18º)-JUN Masculino C.N.MARBELLA
431 307 00:40:17 06:56.06 Jose Alejandro Soto Diaz (80º)-SEN Masculino  
432 233 00:40:17 06:56.07 Laura Alcantara Guerrero (40º)-SEN Femenino  
433 198 00:40:23 06:57.07 Lourdes Molina Hernandez (22º)-VET A Femenino  
434 508 00:40:33 06:59.03 Carolina Alba Sanchez (41º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
435 154 00:40:55 07:03.02 Mari Carmen Dominguez Castillo (12º)-VET C Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
436 194 00:40:56 07:03.03 Teresa M. Escribano Fornieles (21º)-VET B Femenino