II Carrera Urbana de El Secadero
31/08/2013
El Secadero
Málaga

Carrera Urbana de El Secadero

 

 

 

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
        FIGURITAS          
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos FIGU Club Local
1 175 00:00:37.65 04:11.00 VARGAS-MACHUCA TRIGO MARIA REGINA 1 FIGU F ATLETISMO INMACULADA NO
2 28 00:00:39.24 04:21.60 CERDAN GAVILAN MANUEL 1 FIGU M X NO
3 92 00:00:42.10 04:40.66 MARTIN CABRERA ENRIQUE 2 FIGU M X NO
4 19 00:00:44.02 04:53.46 CABALLERO GINES NACHO 3 FIGU M X NO
5 21 00:00:45.48 01:15.80 CABALLERO GINÉS MIGUEL 1 BEN M X NO
6 184 00:00:50.36 05:35.73 GARCIA LAURA 2 FIGU F X NO
7 97 00:00:52.14 05:47.60 MARTIN PEREZ ANA 3 FIGU F X NO
8 142 00:00:53.62 05:57.46 ROJO NAVARRO ROCIO 4 FIGU F X NO
9 99 00:00:54.87 06:05.80 MARTIN PINEDA ADRIANA 5 FIGU F X NO
10 94 00:01:00.93 06:46.20 MARTIN CERVERA ANDREA 6 FIGU F X NO
11 116 00:01:02.98 06:59.86 MUÑOZ LOZANO JUAN 4 FIGU M X NO
12 153 00:01:04.65 07:11.00 RUBIALES RUZ DANIEL 5 FIGU M X NO
13 183 00:01:06.84 07:25.60 ENCINA MARIETA 7 FIGU F X NO
14 194 00:01:08.50 07:36.66 MARTIN RAVIRA NICOLAS 6 FIGU M TESORILLO SI
15 55 00:01:12.27 08:01.80 GARCÍA RUIZ ÁLVARO 7 FIGU M X NO
16 49 00:01:14.82 08:18.80 GALEANO MUÑOZ ANA 8 FIGU F X NO
17 191 00:01:16.47 08:29.80 TIRADO CANTOS MIREYA 9 FIGU F SECADERO SI
18 32 00:01:19.04 08:46.93 CERVERA CALVENTE MANUEL 8 FIGU M X NO
19 57 00:01:20.25 08:55.00 GINÉS DUEÑAS ALEJANDRO 9 FIGU M X NO
20 170 00:01:21.55 09:03.66 TORO MÁRQUEZ GONZALO 10 FIGU M X NO
21 23 00:01:23.29 09:15.26 CANTO CABELLO ITZAN 11 FIGU M X NO
                   
                   
        PREBENJAMINES          
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos PREB Club Local
1 188 00:01:15.91 03:36.88 LEON MORERA HECTOR 1 PRE M X NO
2 29 00:01:18.32 03:43.77 CERDAN VALADEZ JORGE 2 PRE M C.A TESORILLO-SECADERO NO
3 151 00:01:20.51 03:50.02 ROSADO LUCIA 1 PRE F X NO
4 132 00:01:21.98 03:54.22 PÉREZ ROJAS HUGO 3 PRE M X NO
5 177 00:01:25.89 04:05.40 VARO GALIANO CRISTOBAL 4 PRE M X NO
6 154 00:01:27.87 04:11.05 RUBIALES RUZ IRENE 2 PRE F X NO
7 146 00:01:43.80 04:56.57 ROMERO CASAS CARMEN 3 PRE F X NO
                   
                   
                   
        BENJAMINES          
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos BENJAM Club Local
1 21 00:02:11.77 03:39.61 CABALLERO GINÉS MIGUEL 1 BEN M X NO
2 176 00:02:15.33 03:45.55 VARGAS-MACHUCA TRIGO YAGO 2 BEN M ATLETISMO INMACULADA NO
3 46 00:02:25.16 04:01.93 FAJARDO GAVIRA PABLO 3 BEN M ATLETISMO LINENSE NO
4 67 00:02:29.59 04:09.31 HIDALGO GARCIA NATALIA 1 BEN F PROMOCION ALGECIRAS NO
5 193 00:02:37.00 04:21.66 MARTIN RAVIRA HUGO 4 BEN M TESORILLO SI
6 88 00:02:39.44 04:25.73 MANCILLA CARRASCO DIEGO 5 BEN M X NO
7 147 00:02:40.43 04:27.38 ROMERO CLAVIJO RUBEN 6 BEN M INDEPENDIENTE NO
8 195 00:02:43.94 04:33.23 DEL PINO SARA 2 BEN F TESORILLO SI
9 93 00:02:46.07 04:36.78 MARTIN CABRERA LUCIA 3 BEN F X NO
10 161 00:02:53.36 04:48.93 SOLIS PINEDA CRISTINA 4 BEN F X NO
11 50 00:02:56.67 04:54.45 GALIANO AGUILAR LUCIA 5 BEN F X NO
12 2 00:03:14.85 05:24.75 AGÜERA MUÑOZ ALMUDENA 6 BEN F X NO
                   
                   
        ALEVINES-INFANTILES        
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Ale-Inf Club Local
1 187 00:04:03.28 04:30.31 GOVIAN HUGO 1 ALE M X NO
2 137 00:04:10.89 03:20.71 RAMÍREZ GUTIÉRREZ MARIO 1 INF M KM-1 RONDA NO
3 24 00:04:19.78 04:48.64 CARMONA CABELLO JUANJO 2 ALE M X NO
4 95 00:04:23.23 04:52.47 MARTIN CERVERA HUGO 3 ALE M X NO
5 60 00:04:26.51 04:56.12 GONZALEZ MASALLA DANIEL 4 ALE M LINENSE TENIS CLUB NO
6 76 00:04:39.61 03:43.68 JURADO VAZQUEZ MIGUEL 2 INF M X NO
7 108 00:04:41.69 05:12.98 MONGE MARÍN MARTA 1 ALE F ATLETISMO LINENSE NO
8 186 00:04:53.51 05:26.12 GARCIA CRESPO MANUEL 5 ALE M X NO
9 136 00:05:07.89 05:42.10 TINEO FRANCISCO JAVIER 6 ALE M SECADERO SI
10 196 00:05:30.38 06:07.08 DEL PINO ANA 2 ALE F TESORILLO SI
11 3 00:05:48.93 06:27.70 AGÜERA MUÑOZ ANDREA 3 ALE F X NO
12 167 00:05:52.64 06:31.82 TIRADO SANCHEZ SERGIO JOSE 7 ALE M X NO
13 33 00:05:55.29 06:34.76 CERVERA LOPEZ CELIA 4 ALE F X NO
14 199 00:05:56.36 04:45.08 MARIN MORENA ANA 1 INF F SECADERO SI
15 129 00:05:59.26 06:39.17 PEREZ FERNANDEZ JAVIER 8 ALE M X SI
16 111 00:06:27.38 07:10.42 MORALES LOPEZ QUICO 9 ALE M SECADERO SI
17 200 00:06:28.30 05:10.64 ANZAUIA ALCACID MARYAM 2 INF F SECADERO SI
                   
                   
        CADETES A VETERANOS        
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Categ. Club Local
1 77 00:16:29 03:17.08 KIECKBUSCH HARTMANN BODO 1 SEN M CLUB ATLETISMO MÁLAGA NO
2 155 00:16:54 03:22.09 SABILI MUSTAPHA 1 JUN M CA BAHIA DE ALGECIRAS NO
3 103 00:16:58 03:23.06 MESA LUQUE LAUREANO 1 VET A M CLUB GEDYSA NO
4 35 00:17:05 03:25.01 CLAVIJO PALACIOS JUSTO 2 SEN M CLUB ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
5 48 00:17:08 03:25.06 FUENTES ORTIZ JAVIER 3 SEN M CLUB DEPORTIVO AMIGOS PEPE SERRANO NO
6 179 00:17:24 03:28.08 VELASCO GARCÍA-MOCHALES RAFAEL 2 VET A M CLUB DE ATLETISMO LINENSE NO
7 141 00:18:14 03:38.08 ROCA MENA JOSÉ RAÚL 4 SEN M X NO
8 133 00:18:20 03:40.01 PEREZ RUEDA BERNARDO 5 SEN M ATLETISMO LINENSE NO
9 169 00:18:27 03:41.05 TORÁN ESTARELLES JUAN ANTONIO 1 VET B M ATLETISMO TARIFA NO
10 81 00:18:29 03:41.08 LOPEZ MARROYO JAVIER 2 VET B M VETERANOS DE ALGECIRAS NO
11 38 00:18:31 03:42.02 DE ALBA RAMIREZ JOSE DIEGO 3 VET B M VETERANOS ALGECIRAS NO
12 190 00:18:37 03:43.05 GALLARDO OLMO DAVID 6 SEN M CHICLANA NO
13 110 00:18:49 03:45.08 MONTERO MOLINARI ANTONIO 4 VET B M X NO
14 145 00:18:51 03:46.02 ROMÁN MAGARIÑO SALVADOR 2 JUN M C.A TESORILLO-SECADERO SI
15 40 00:18:54 03:46.08 DE LA CONCEPCION CAYUELA MIGUEL 5 VET B M VETERANOS DE ALGECIRAS NO
16 156 00:18:59 03:47.09 SARRIAS BARRANCO JOSE MARIA 6 VET B M C.A TESORILLO-SECADERO NO
17 42 00:19:02 03:48.05 DIAZ CHACON JOSE Mª 1 VET C M ATLETISMO LINENSE NO
18 135 00:19:06 03:49.03 PORCUNA CANTIZANO DAVID 7 VET B M SAN PEDRO ATLETISMO NO
19 198 00:19:11 03:50.02 CABEZA DE VACA SEBASTIAN 1 VET D M CHICLANA NO
20 37 00:19:13 03:50.07 DE ALBA RAMIREZ LUIS 3 VET A M VETERANOS ALGECIRAS NO
21 85 00:19:25 03:53.01 MAGAN HERNANDEZ JUAN 2 VET C M ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA NO
22 102 00:19:30 03:54.00 FERNANDEZ TRIJUEQUE JUAN 7 SEN M C.A. MURCIA TOVAR SPORT NO
23 73 00:19:41 03:56.02 JIMENEZ SENA JUAN CARLOS 1 VET E M ATLETISMO CHICLANA NO
24 86 00:19:43 03:56.07 MAGAN MORENO JUAN ERNESTO 1 CAD M ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA NO
25 17 00:19:59 03:59.08 BERNAL MUÑOZ ROBERTO 3 JUN M X NO
26 8 00:20:01 04:00.03 ALMAGRO CANTUDO LUIS MIGUEL 2 VET E M ATLETISMO LINENSE NO
27 11 00:20:08 04:01.07 BAENA MIGUEL 8 SEN M X NO
28 52 00:20:14 04:02.08 GARCÍA ESPEJO JUAN FRANCISCO 9 SEN M X NO
29 22 00:20:17 04:03.04 CABALLERO PEREZ ALFREDO 2 VET D M ATLETISMO LINENSE NO
30 96 00:20:20 04:04.00 MARTIN MADRELES FRANCISCO JAVIER 4 VET A M TESORILLO-SECADERO NO
31 174 00:20:22 04:04.04 VALDES GARCIA JAVIER 8 VET B M X NO
32 70 00:20:24 04:04.08 JIMENEZ GUTIERREZ SANTIAGO 5 VET A M ATLETISMO LINENSE NO
33 82 00:20:25 04:05.01 LÓPEZ PÉREZ LUIS CARLOS 10 SEN M X NO
34 101 00:20:27 04:05.05 MATAS VELEZ JOSE MARIA 6 VET A M X NO
35 12 00:20:29 04:05.08 BANGUESES GONZALEZ CRISTIAN 11 SEN M CN SAN ROQUE NO
36 115 00:20:30 04:06.01 MOZO MARTIN DE OLIVA JAVIER 12 SEN M CAMPAMENTO NO
37 66 00:20:41 04:08.03 HERRERA SIERRA ISIDORO 7 VET A M X NO
38 148 00:20:44 04:08.08 ROMERO ROMERO MANUEL 8 VET A M X NO
39 27 00:20:47 04:09.04 CASTILLO FARINA ANTONIO DAVID 13 SEN M NONE NO
40 62 00:20:50 04:10.00 GONZALEZ RODRIGUEZ SALVADOR 3 VET E M ATLETISMO LINENSE NO
41 53 00:20:53 04:10.06 TRUJILLANO FERNÁNDEZ FERNANDO 14 SEN M SECADERO SI
42 30 00:20:55 04:11.01 CERDAN VALADEZ DANIEL 2 CAD M C.A TESORILLO-SECADERO SI
43 43 00:20:58 04:11.06 DIAZ SANCHEZ MANUEL 9 VET A M X SI
44 65 00:21:11 04:14.02 HERNANDEZ JIMENA FERNANDO 9 VET B M X NO
45 18 00:21:14 04:14.08 CABALLERO BENITEZ ALFREDO 3 CAD M ATLETISMO LINENSE NO
46 107 00:21:17 04:15.04 MONGE CARRASCO ELADIO 3 VET C M ATLETISMO LINENSE NO
47 72 00:21:19 04:15.09 JIMENEZ MARTIN AGUSTIN 10 VET B M C.A TESORILLO-SECADERO SI
48 105 00:21:29 04:17.09 MINNAERT FLORIAN 4 CAD M X SI
49 68 00:21:53 04:22.07 HIDALGO SANTANDER SEBASTIAN CARLOS 11 VET B M VETERANOS ALGECIRAS NO
50 118 00:21:55 04:23.00 MUÑOZ VALDIVIA LORENZO 15 SEN M X NO
51 149 00:21:59 04:23.08 ROMERO SOTO MANUEL 1 VET F M INDEPENDIENTE NO
52 163 00:22:09 04:25.09 TENLLADO RODRIGUEZ MANUEL 4 VET C M ATLETAS TESORILLO/SECADERO SI
53 130 00:22:26 04:29.03 PÉREZ MARTÍNEZ JOSÉ AUGUSTO 10 VET A M ATLETAS DEL TESORILLO-SECADERO NO
54 78 00:22:37 04:31.04 LEON VICARIO FAUSTINO 16 SEN M CLUB ATLETISMO TESORILLO SECADERO SI
55 4 00:22:40 04:32.00 SALMERON ALCALA OSCAR 17 SEN M TESORILLO SI
56 134 00:22:55 04:35.01 PITARCH BLANCO MARISA 1 VET B F ATLETISMO LINENSE NO
57 84 00:23:00 04:36.00 MACIAS MORALES ANGEL ALBERTO 18 SEN M C.A TESORILLO-SECADERO SI
58 138 00:23:03 04:36.06 REIGADA OLAIZOLA CARMEN 1 SEN F C.A TESORILLO-SECADERO NO
59 69 00:23:18 04:39.07 JIMENEZ DELGADO MOISES 12 VET B M ATLETAS TESORILLO SECADERO SI
60 131 00:23:22 04:40.05 PÉREZ MORENO LUIS 4 VET E M ATLETAS DEL TESORILLO-SECADERO NO
61 15 00:23:25 04:41.00 BECERRA GÓMEZ RAQUEL 1 VET A F TRIATLÓN LA LÍNEA 1.985 NO
62 172 00:23:26 04:41.03 TRUJILLANO FERNÁNDEZ MANUEL 13 VET B M CLUB ATLETISMO TESORILLO-SECADERO SI
63 26 00:23:29 04:41.08 CASTILLA AROCHA PABLO 14 VET B M TRIATLÓN LA LÍNEA 1985 NO
64 106 00:23:30 04:42.01 MINNAERT ANTHONY 4 JUN M X SI
65 56 00:24:16 04:51.02 GARCÍA RUIZ ARMANDO 15 VET B M X NO
66 143 00:24:18 04:51.07 ROJO RODRIGUEZ EUSEBIO 2 VET F M X NO
67 25 00:24:31 04:54.03 CASAS CIRIA JAVIER 5 VET C M X NO
68 7 00:24:43 04:56.06 AGUILAR HERNANDEZ LAURA 2 SEN F X NO
69 47 00:24:53 04:58.06 FERNANDEZ SORIANO JUAN BAUTISTA 5 VET E M INDEPENDIENTE NO
70 114 00:25:06 05:01.03 MOZO MARTIN DE OLIVA PABLO 19 SEN M CAMPAMENTO NO
71 6 00:25:18 05:03.06 AGUILAR HERNANDEZ CARMEN 3 SEN F X NO
72 5 00:25:20 05:04.00 COLLADO ROMERO FRANCISCO 6 VET C M X NO
73 51 00:25:21 05:04.03 BENITEZ BENITEZ ANTONIO 20 SEN M 2.1KM MANILVA RUNNING CLUB NO
74 157 00:25:23 05:04.07 SEGOVIA JOSÉ 21 SEN M X SI
75 63 00:25:29 05:05.09 GUTIÉRREZ GARCÍA MARÍA 2 VET B F INDEPENDIENTE NO
76 160 00:25:38 05:07.07 SOLIS HIDALGO DAVINIA 4 SEN F X SI
77 34 00:25:42 05:08.05 CHITO MOLINA ANTONIO JOSE 22 SEN M X NO
78 180 00:26:03 05:12.06 VILLAHERMOSA RONDÓN JOSE 3 VET F M ATLETISMO VETERANOS DE ALGECIRAS NO
79 119 00:26:05 05:13.00 MUÑOZ VALDIVIA MARCIAL 7 VET C M X NO
80 61 00:26:08 05:13.06 GONZALEZ MEJIAS JOSE MANUEL 16 VET B M LINENSE TENIS CLUB NO
81 159 00:26:18 05:15.07 SIERRA PADILLA ALFONSO 5 JUN M ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
82 158 00:26:32 05:18.05 SIERRA JIMENEZ ALFONSO 3 VET D M ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
83 41 00:27:09 05:25.08 DELGADO MATEO EVA 2 VET A F ATLETAS EL TESORILLO Y SECADERO SI
84 178 00:27:11 05:26.02 VAZQUEZ FERNANDEZ ISABEL 3 VET B F C.A TESORILLO-SECADERO SI
85 89 00:27:48 05:33.07 MANCILLA CASTILLO DIEGO 11 VET A M X NO
86 90 00:27:49 05:33.09 MANCILLA CASTILLO ALFONSO 17 VET B M X NO
87 44 00:27:54 05:34.08 DÍAZ SANTOS MANUEL 4 VET F M ATLETISMO VETERANOS DE ALGECIRAS NO
88 197 00:27:57 05:35.05 MINART IVAN 8 VET C M TESORILLO SI
89 140 00:28:08 05:37.06 RIVAS GARCIA RICARDO 9 VET C M ATLETISMO VETERANOS ALGECIRAS NO
90 104 00:28:16 05:39.03 MILLÁN SÁENZ JOSÉ ANTONIO 6 VET E M X NO
91 45 00:28:21 05:40.02 DOMINGUEZ ARCOS ALICIA 4 VET B F LINENSE TENIS CLUB NO
92 54 00:28:29 05:41.09 GARCÍA JIMÉNEZ LOLA 1 INF F X NO
93 162 00:28:31 05:42.03 SUDRI MARIA 1 VET E F X NO
94 13 00:30:19 06:03.08 BARRENO BARRANCO NATALIA 5 SEN F ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
95 87 00:31:13 06:14.06 MALDONADO NUÑEZ ANA 5 VET B F X SI