dorsalchip

cronometraje de eventos deportivos

XII Carrera Popular Parque del Tamarguillo
28/02/2024
Sevilla
Sevilla
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 1300 PARTICIPANTES
Punto de control

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
   
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     ABSOLUTA 13 KM    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   10:00 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   13 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1       151   DOMINGO GIL COSANO   Vicky Foods Athletics   SENM (1) 0:41:50 03:13
  2       259   MANUEL JESÚS MONTERO JIMÉNE   Atletismo viso   SENM (2) 0:44:02 03:23
  3       14   FERNANDO ARENILLAS ORDÓÑEZ   C.A Montellano   VETAM (1) 0:44:10 03:23
  4       228   JUAN CARLOS MARIN RODRIGUEZ   EQUIPO KENIATA   VETAM (2) 0:45:01 03:27
  5       221   MANUEL LUNA MORANO   RUNNERS TALEGAS   VETAM (3) 0:45:45 03:31
  6       145   FERNANDO GARCÍA RODRÍGUEZ   Hielos la estrella   VETAM (4) 0:46:36 03:35
  7       57   FRANCISCO CANO RAMOS       VETAM (5) 0:46:40 03:35
  8       295   ALEJANDRO ORTIZ RODRÍGUEZ   LOS LENTOS   SENM (3) 0:49:07 03:46
  9       213   JUAN FRANCISCO LORENTE MUÑO       VETBM (1) 0:49:15 03:47
  10       60   ALEJANDRO CAÑIZARES ORTIZ       VETAM (6) 0:49:24 03:48
  11       135   RUBÉN GARCÍA BENÍTEZ   DEPORTIVO CHARQUITO   VETAM (7) 0:49:38 03:49
  12       108   JOSÉ MARÍA FALCÓN MURUBE   Falcón Training Center   SENM (4) 0:49:51 03:50
  13       275   ISRAEL MORENO RUIZ   C.D. ENTRENA!SEVILLA   VETAM (8) 0:50:10 03:51
  14       192   ELOY JIMÉNEZ RIVERA       VETBM (2) 0:50:24 03:52
  15       284   JUAN CARLOS NIETO LÓPEZ   C.D. ARUNCI   VETBM (3) 0:50:44 03:54
  16       408   VÍCTOR VERA VALENCIA   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (4) 0:50:49 03:54
  17       148   ALEJANDRO GIL ANGORRILLA       VETAM (9) 0:50:59 03:55
  18       416   NICOLAS VELARDE PEÑARANDA       VETBM (5) 0:51:08 03:56
  19       281   PEDRO PABLO MURIEL CALA   Tri5 Team   VETBM (6) 0:51:50 03:59
  20       18   ABRAHAM BÁEZ PONCE       SENM (5) 0:51:53 03:59
  21       241   JAVIER MARTÍN SÁNCHEZ   CDA CAMAS   VETBM (7) 0:52:38 04:02
  22       315   SALVADOR PLA UBEDA       VETAM (10) 0:52:44 04:03
  23       230   RAFAEL MÁRMOL GALVÁN   C.D. ARUNCI   VETBM (8) 0:52:59 04:04
  24       410   DIEGO VERGARA GARCÍA       VETAM (11) 0:53:04 04:04
  25       256   IVAN MIRANDA ESCUDERO   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETAM (12) 0:53:44 04:08
  26       235   DAVID MARTÍN   Correcaminos   VETAM (13) 0:53:49 04:08
  27       321   FRANCISCO POZÓN CORDÓN   ARS AMATE   VETAM (14) 0:54:00 04:09
  28       360   FERNANDO RUIZ BERDUGO   Maraton Marchena   SENM (6) 0:54:16 04:10
  29       335   JOSÉ ANTONIO RICCA ISLA       VETCM (1) 0:54:55 04:13
  30       337   MIGUEL ÁNGEL RIVERO BARRAL   RUNNERS TALEGAS   SENM (7) 0:54:59 04:13
  31       293   GUILLERMO ORTEGA CERRO   RUNNERS TALEGAS   VETAM (15) 0:55:00 04:13
  32       304   JOAQUIN PEREIRA ARENAS   CEBRAS RUNNERS   VETAM (16) 0:55:05 04:14
  33       2   ADRIANO ALARCÓN CULEN   C.D.MTB LA UNIÓN   VETBM (9) 0:55:08 04:14
  34       134   JUAN FRANCISCO GARCÍA   LOS LENTOS   VETAM (17) 0:55:10 04:14
                                                           
                 
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  35       309   ESTEBAN PÉREZ INFANTE       VETBM (10) 0:55:15 04:15
  36       224   ALFONSO MAGAÑA ANDALUZ       SENM (8) 0:55:22 04:15
  37       13   DIEGO ARAGON ROMERO   CD HISPATRAIL   VETAM (18) 0:55:35 04:16
  38       316   CARLOS POLEY MARTÍN       VETBM (11) 0:55:36 04:16
  39       5   ANTONIO JESÚS ALEJANDRE MOS   Amate Runners   VETAM (19) 0:55:36 04:16
  40       399   EMILIO JOSÉ VÁZQUEZ BENÍTEZ       VETBM (12) 0:55:58 04:18
  41       278   ISMAEL MOYANO RODRIGUEZ   CA Montellano   SENM (9) 0:56:04 04:18
  42       136   FRANK GARCIA CARMONA       VETBM (13) 0:56:21 04:20
  43       237   JOSE LUIS MARTÍN HIDALGO   LAR   VETAM (20) 0:56:35 04:21
  44       93   ISMAEL DIAÑEZ MEDINA   Cd los botellines   VETBM (14) 0:56:39 04:21
  45       286   FERNANDO NIÑO HERRERA       VETCM (2) 0:56:40 04:21
  46       63   MIGUEL ÁNGEL CARMONA FERNÁ   CCRD FERROVIARIO   VETAM (21) 0:56:52 04:22
  47       38   PEDRO BLANCH LEIVA   CD HISPATRAIL   VETCM (3) 0:56:53 04:22
  48       73   JUAN CASTIZO GALIANO       VETBM (15) 0:57:00 04:23
  49       176   JOSÉ FAUSTINO HACHA NUÑEZ       VETAM (22) 0:57:03 04:23
  50       45   BERNARDO BOTELLO       SENM (10) 0:57:06 04:23
  51       793   DAVID GUZMAN IVANOVIC       SENM (11) 0:57:13 04:24
  52       127   IVÁN FRANCO ROMERO       VETAM (23) 0:57:15 04:24
  53   1   195   KRISTINA KUCAR       VETAF (1) 0:57:24 04:24
  54       352   ALVARO ROMERO VALERA       VETAM (24) 0:57:27 04:25
  55       84   JAVIER COTRINO BENAVIDES       VETAM (25) 0:57:32 04:25
  56       179   ENRIQUE HERRERO ROMERO   Woman Running Evolution   VETBM (16) 0:57:47 04:26
  57       202   MARIO LÓPEZ CEPEDA       SENM (12) 0:57:57 04:27
  58       125   LUIS FITO CHECA   GoMarathon   SENM (13) 0:58:00 04:27
  59       313   JUAN ALBERTO PÉREZ SOLÍS   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (17) 0:58:11 04:28
  60       388   JOSÉ ENRIQUE SORIANO ESCUDE       VETAM (26) 0:58:12 04:28
  61       274   DAVID MORENO RUIZ       VETAM (27) 0:58:13 04:28
  62       290   DAVID ONETTI PORRAS       VETBM (18) 0:58:31 04:30
  63       180   ALEJANDRO HIDALGO BRAVO   CDA CAMAS   VETAM (28) 0:58:32 04:30
  64       333   BRUNO REINOSO IZQUIERDO   CDA CAMAS   VETAM (29) 0:58:32 04:30
  65       273   JUAN CARLOS MORENO RODRIGU   CDA CAMAS   VETBM (19) 0:58:32 04:30
  66       302   JOSÉ LUIS PEÑUELA SANTOS       VETAM (30) 0:58:46 04:31
  67       185   ANTONIO JESÚS JAENES MONTES   EMOTION RUNNING   SENM (14) 0:58:56 04:32
  68       100   JOSE MIGUEL DOMÍNGUEZ IBÁÑEZ   CD HISPATRAIL   VETCM (4) 0:59:07 04:32
  69       33   MIGUEL BENÍTEZ JIMÉNEZ   C.D. Atletismo Palaciego   SENM (15) 0:59:10 04:33
  70   2   172   MARTA GUERRERO GARCÍA   Maratón Marchena   SENF (1) 0:59:43 04:35
  71       373   JUAN LUIS SANCHEZ DURAN       VETAM (31) 0:59:46 04:35
  72       389   FRANCISCO JOSÉ SUIRON SOTO       VETBM (20) 0:59:46 04:35
  73       131   JUAN ANTONIO GALLEGO VALENZ   Maratón Marchena   SENM (16) 0:59:48 04:36
  74       157   ANTONIO GÓMEZ GAYANGO   CD HISPATRAIL   VETBM (21) 0:59:50 04:36
  75       210   JESÚS LÓPEZ PITEL   LA BESTIA   SENM (17) 0:59:50 04:36
  76       160   JAVIER GÓMEZ VÁZQUEZ   CDA CAMAS   VETBM (22) 1:00:10 04:37
  77   3   116   CELIA FERNÁNDEZ GARCÍA   CDA CAMAS   VETBF (1) 1:00:10 04:37
  78       155   MIGUEL GOMEZ BARROSO   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   SENM (18) 1:00:12 04:37
  79       312   GABRIEL PEREZ MIGUEZ   Nuevaspromesasdegines   VETBM (23) 1:00:12 04:37
  80       277   JESÚS MORILLO MORALES   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   VETBM (24) 1:00:14 04:38
  81       234   MIGUEL ÁNGEL MARTÍ ONTIVERO       VETBM (25) 1:00:15 04:38
  82       386   RAUL SIRVENT OCAÑA       VETBM (26) 1:00:18 04:38
  83       350   MANUEL ROMERO MARTINEZ   nuevas promesas de gines   VETCM (5) 1:00:25 04:38
                                                           
                 
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  84       338   ALFONSO RIVERO GONZÁLEZ       VETCM (6) 1:00:28 04:39
  85       24   VÍCTOR MANUEL BARRERA BARRI   EPA MIGUEL RIOS   VETAM (32) 1:00:33 04:39
  86   4   348   MARÍA RODRIGUEZ ROMERO   EPA MIGUEL RIOS   VETAF (2) 1:00:33 04:39
  87   5   280   RUTH MURGA LOPE   CDA CAMAS   VETBF (2) 1:00:39 04:39
  88   6   229   GREGORIO MARMESAL LUNA   CDC.TUSSAM   VETCF (1) 1:00:47 04:40
  89       122   JAVIER FERRER GOMEZ   Amate Runners   VETBM (27) 1:00:50 04:40
  90       370   RAÚL SÁNCHEZ       VETAM (33) 1:00:51 04:40
  91       164   OSCAR GONZALEZ DOMINGUEZ   LOS LENTOS   VETAM (34) 1:00:55 04:41
  92   7   247   RAQUEL MASCORT ARQUÉS   Betta power   VETBF (3) 1:00:57 04:41
  93       243   RAUL MARTINEZ LUJAN   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   VETBM (28) 1:01:06 04:42
  94   8   118   MARÍA FERNÁNDEZ GÓMEZ   CDA CAMAS   VETAF (3) 1:01:06 04:42
  95       341   JUAN RODRIGUEZ DE LA RUBIA SA   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   VETCM (7) 1:01:07 04:42
  96   9   83   CARMEN CORTES MORON   Maratón Marchena   VETAF (4) 1:01:12 04:42
  97       144   ANTONIO GARCÍA MORENO   365Training   VETAM (35) 1:01:17 04:42
  98   10   26   JESSICA BARRERA MARTÍNEZ   365Training   SENF (2) 1:01:18 04:42
  99       133   FERNANDO GALVÁN JIMÉNEZ       SENM (19) 1:01:19 04:43
  100       46   ABRAHAM BRIOSO MORENO       SENM (20) 1:01:20 04:43
  101       217   JOSE LUIS LUCAS CURADO       SENM (21) 1:01:24 04:43
  102   11   48   MARÍA BURGOS SÁNCHEZ   Betta power   VETBF (4) 1:01:24 04:43
  103       222   CARLOS MACHO PASCUAL   365Training   SENM (22) 1:01:24 04:43
  104       211   JUAN LÓPEZ SALVATIERRA       VETBM (29) 1:01:33 04:44
  105       138   MIGUEL ANGEL GARCÍA DÍAZ   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (30) 1:01:34 04:44
  106       105   JOSE MANUEL ESCARRAZA GONZ   Escuela de atletismo Carmen Valle   VETAM (36) 1:01:36 04:44
  107       218   DANIEL LUCAS GALINDO       VETAM (37) 1:01:39 04:44
  108       220   CRISTÓBAL JESÚS LUCAS GALIND       VETAM (38) 1:01:40 04:44
  109       219   JOSE MANUEL LUCAS GALINDO       VETAM (39) 1:01:41 04:44
  110       231   ANDRÉS MÁRQUEZ ROMERO   Club Atletismo Palma del Rio   VETAM (40) 1:01:41 04:44
  111       550   JUAN CARLOS  AGUILERA GARCIA        VETBM (31) 1:01:45 04:45
  112       292   GERMAN ORIA       VETAM (41) 1:01:50 04:45
  113   12   401   FABIOLA VEGA PINTADO       VETAF (5) 1:01:56 04:45
  114       103   CARLOS DORADO MATEOS       VETAM (42) 1:02:02 04:46
  115       72   DAVID CASTILLO BOCANEGRA       VETBM (32) 1:02:05 04:46
  116   13   246   MARTA MARTINEZ ZAPATA       VETAF (6) 1:02:08 04:46
  117       76   ISAAC CHAMORRO MORENO   Los leones   VETAM (43) 1:02:10 04:46
  118       351   JOSÉ MANUEL ROMERO TORO       VETBM (33) 1:02:13 04:47
  119       301   HORACIO PEDRAZA MARTÍNEZ       VETBM (34) 1:02:16 04:47
  120       311   MANUEL PÉREZ MAVAS   365Training   VETAM (44) 1:02:19 04:47
  121       409   ANTONIO VERDUGO GAMERO   C A GERENA   VETBM (35) 1:02:21 04:47
  122       41   JESÚS BOCANEGRA SANCHEZ   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   VETBM (36) 1:02:25 04:48
  123       382   EMILIO SEPÚLVEDA ROMERO   Cooperativa de Transportes de Sevilla   VETCM (8) 1:02:29 04:48
  124   14   87   ANA CUADROS CARRILLO       SENF (3) 1:02:32 04:48
  125   15   327   EVA M QUINTANA DELGADO   C.D. Adra Trail Running   VETAF (7) 1:02:33 04:48
  126       94   PABLO DIAZ ALVAREZ   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETAM (45) 1:02:39 04:49
  127       141   FRANCISCO JOSÉ GARCÍA LÓPEZ   Califato independiente   VETBM (37) 1:02:44 04:49
  128   16   332   SANDRA REINA LOPEZ       VETAF (8) 1:02:47 04:49
  129       35   FRANCISCO JAVIER BERMUDEZ   CD HISPATRAIL   VETAM (46) 1:02:53 04:50
  130       123   DAVID FERRUSOLA LÓPEZ   CDCTUSSAM   VETBM (38) 1:02:59 04:50
  131       89   JOSE LUIS DE LA ROSA   ATLETISMO VISO   VETBM (39) 1:03:05 04:51
  132       239   JOSÉ MANUEL MARTIN MARTIN   AMATE RUNNERS   VETBM (40) 1:03:07 04:51
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 3
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  133       283   JUAN NICOLÁS IBÁÑEZ   Los corredores acabados   VETBM (41) 1:03:14 04:51
  134       22   FRANCISCO BARCIA MUÑOZ       SENM (23) 1:03:15 04:51
  135       61   FCO JAVIER CAÑO DEL VALLE   Los Caño   VETCM (9) 1:03:22 04:52
  136       387   ALEJANDRO SOLANO CINTADO   Ohmio Arahal   VETAM (47) 1:03:29 04:53
  137       403   JOSE ANTONIO VELA CASTILLO       VETAM (48) 1:03:30 04:53
  138       16   ANTONIO ARMELLONES RODRÍGU   Cd ohmio   VETAM (49) 1:03:30 04:53
  139       212   GONZALO LORA BARANCO   CD HISPATRAIL   SENM (24) 1:03:38 04:53
  140   17   173   SILVIA GUERRERO LEBRÓN   365Training   VETBF (5) 1:03:39 04:53
  141       124   DIEGO MANUEL FIÑANA FERNÁND       VETAM (50) 1:04:00 04:55
  142   18   371   PUERTO SÁNCHEZ CANO       SENF (4) 1:04:01 04:55
  143       412   CARLOS VICENTE VEGA       SENM (25) 1:04:01 04:55
  144       153   JUAN ANDRÉS GIL PEREZ   Carmona Páez   VETCM (10) 1:04:02 04:55
  145       203   VICENTE FERRER LOPEZ GUTIÉRR       VETBM (42) 1:04:04 04:55
  146       154   MANUEL GÓMEZ ALVAREZ       VETAM (51) 1:04:06 04:55
  147       184   JOSE INIESTA COTO   Palaciego   VETAM (52) 1:04:08 04:56
  148       323   PABLO PRIETO OLMO       SENM (26) 1:04:09 04:56
  149       198   SALVADOR LLERA DORADO   LA BESTIA   VETBM (43) 1:04:09 04:56
  150       44   ANTONIO JOSE BORRERO RODRIG   Belenes de CAPI   VETAM (53) 1:04:11 04:56
  151       65   MANUEL CARO PÉREZ       VETBM (44) 1:04:11 04:56
  152   19   268   INMA MORCILLO AGUILAR   CA Gerena   VETAF (9) 1:04:12 04:56
  153       99   ANTONIO EDUARDO DOCTOR ALC   CD HISPATRAIL   VETAM (54) 1:04:13 04:56
  154       366   JOSÉ SÁEZ PADIAL       VETAM (55) 1:04:19 04:56
  155       355   RAÚL RUANO FERNANDEZ   C.D.Triatlon Fuentes   SENM (27) 1:04:24 04:57
  156       356   JUAN FRANCISCO RUANO NAVAR   C.D. Triatlon fuentes   SENM (28) 1:04:24 04:57
  157       346   JUAN CARLOS RODRIGUEZ MARQ       VETBM (45) 1:04:30 04:57
  158       255   FRANCISCO MILLAN SANCHEZ       VETCM (11) 1:04:34 04:58
  159       77   SEBASTIÁN CONDE CARO       SENM (29) 1:04:38 04:58
  160       78   SEBASTIÁN CONDE PILARES   CD TRIATLÓN FUENTES   VETCM (12) 1:04:39 04:58
  161       216   ADRIAN LOZANO PAVON       SENM (30) 1:04:42 04:58
  162       74   JOSE LUIS CATALÁN FERNÁNDEZ   C. D. Los informales de alconchel   VETCM (13) 1:04:44 04:58
  163   20   319   CARMEN POYATO NIETO   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETCF (2) 1:04:50 04:59
  164       130   IVÁN GALLARDO RODRÍGUEZ       VETAM (56) 1:04:51 04:59
  165       205   JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ JIMÉNEZ       VETBM (46) 1:04:53 04:59
  166       1   ANTONIO ALACID GUERRERO       VETCM (14) 1:04:56 04:59
  167   21   269   INMA MORENO ACOSTA       VETAF (10) 1:04:57 04:59
  168       289   ANDRES OLEA ARMADA       VETAM (57) 1:04:58 04:59
  169       81   JUAN ANTONIO CORRALES MORE       VETAM (58) 1:05:07 05:00
  170       111   ANTONIO FERNÁNDEZ ALONSO       VETCM (15) 1:05:25 05:01
  171       95   JORGE M DIAZ HIDALGO   CD HISPATRAIL   VETAM (59) 1:05:31 05:02
  172       10   JOSE ANTONIO AMATE FORTES   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETBM (47) 1:05:36 05:02
  173       82   DANIEL CORTÉS BENÍTEZ       VETAM (60) 1:05:44 05:03
  174   22   177   DIMITRI HARITONOV       SENF (5) 1:05:46 05:03
  175       23   CARLOS BARRANCO ACOSTA   CD HISPATRAIL   VETAM (61) 1:05:48 05:03
  176       364   EDUARDO SAAVEDRA VITAL       VETAM (62) 1:05:50 05:03
  177       40   MANUEL ÁNGEL BLANCO LOBATO   CD ATLETISMO PALACIEGO   VETAM (63) 1:05:51 05:03
  178       54   JOAQUIN CALLE PEREZ       VETCM (16) 1:05:55 05:04
  179       129   JOSE MANUEL GALÁN FERNÁNDE   The MIDNIGHT PREDATOR   VETBM (48) 1:06:05 05:05
  180       414   JOSE LUIS VILLALBA MURILLO   LOS LENTOS   VETCM (17) 1:06:08 05:05
  181       418   JOSE MANUEL GARCIA CABELLO       VETBM (49) 1:06:09 05:05
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 4
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  182   23   306   REYES PÉREZ DOMÍNGUEZ   Alcalá Running   VETAF (11) 1:06:10 05:05
  183   24   358   MARIA JOSE RUBIO SEDEÑO   ADSevilla   SENF (6) 1:06:21 05:06
  184       6   MIGUEL ALFARO DOÑORO       VETCM (18) 1:06:23 05:06
  185       140   JOSÉ RAMÓN GARCÍA FLORES   C.D. AMATE RUNNERS   VETAM (64) 1:06:27 05:06
  186       385   JUAN MANUEL SILVESTRE FALCO   C.D. ATLETISMO PALACIEGO   VETCM (19) 1:06:37 05:07
  187       188   IVÁN JIMÉNEZ MARCHENA       SENM (31) 1:07:03 05:09
  188   25   156   MARÍA GERTRUDIS GOMEZ CALDE   Club atletismo ciudad de arcos   VETBF (6) 1:07:10 05:10
  189       340   JUAN RODRÍGUEZ CANSINO       VETBM (50) 1:07:22 05:10
  190       353   JOSE ROPERO REINA       VETCM (20) 1:07:34 05:11
  191       308   MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO       VETAM (65) 1:07:49 05:13
  192       43   FRANCISCO MANUEL BORREGO C   CD HISPATRAIL   VETBM (51) 1:07:54 05:13
  193       166   DAVID GONZÁLEZ MORENO   CD HISPATRAIL   VETBM (52) 1:07:54 05:13
  194       104   MIGUEL ÁNGEL ESCALERA CASTR   CD HISPATRAIL   VETBM (53) 1:07:56 05:13
  195   26   297   MARIA DOLORES PADILLA SALGU       SENF (7) 1:07:57 05:13
  196       402   MIGUEL VEGA SÁNCHEZ       VETAM (66) 1:08:06 05:14
  197       395   ISRAEL UCLES BASCON       VETAM (67) 1:08:06 05:14
  198   27   266   FELISA MORALES FERNANDEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (12) 1:08:11 05:14
  199   28   147   SONIA GASCON LOPEZ       SENF (8) 1:08:11 05:14
  200   29   19   MARÍA BALLESTER SOLA   CD HISPATRAIL   SENF (9) 1:08:14 05:14
  201       70   PEPE CASALLO CLAPÉS       SENM (32) 1:08:15 05:15
  202       232   ÁLVARO MARTEL ALMAZÁN       VETBM (54) 1:08:25 05:15
  203   30   320   CLARA POZO RAMOS   PROJECT SVQ   VETBF (7) 1:08:28 05:16
  204       66   ALFONSO CARO SÁNCHEZ   LOS LENTOS   VETBM (55) 1:08:29 05:16
  205       369   FRANCISCO JOSÉ SALAS SIVIANE   CDA CAMAS   VETBM (56) 1:08:34 05:16
  206       50   RAFAEL CABRERA   CD HISPATRAIL   VETAM (68) 1:08:42 05:17
  207       146   FRANCISCO JOSÉ GARCÍA SÁNCH       VETBM (57) 1:08:43 05:17
  208   31   170   MARÍA DOLORES GONZÁLEZ ZARC       VETBF (8) 1:08:45 05:17
  209       199   MANUEL LOBATO ALONSO       SENM (33) 1:08:50 05:17
  210       107   JOSÉ MARÍA ESPEJO RIVERO       VETAM (69) 1:08:51 05:17
  211       305   ALEX PEREZ DELGADO       VETAM (70) 1:08:51 05:17
  212       113   DIEGO FERNÁNDEZ CARBALLO   CD HISPATRAIL   VETAM (71) 1:08:52 05:17
  213   32   215   RUT LOZANO CORONADO   365Training   SENF (10) 1:08:56 05:18
  214       208   RAMÓN LÓPEZ ONTIVEROS   365Training   SENM (34) 1:08:56 05:18
  215       56   ANTONIO CAMAS DURAN       VETBM (58) 1:08:57 05:18
  216       137   RAFAEL GARCÍA DE LA BORBOLL       VETCM (21) 1:08:58 05:18
  217       142   GINES GARCÍA MEDINA       VETCM (22) 1:09:09 05:19
  218       97   ANTONIO DAVID DIAZ PEDREGAL   CD HISPATRAIL   SENM (35) 1:09:09 05:19
  219       789   LUIS MANUEL WERT CASTILLO       VETAM (72) 1:09:14 05:19
  220       374   MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ GARCÍA   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETAM (73) 1:09:21 05:20
  221       404   FRANCISCO VELA GARCIA       VETCM (23) 1:09:30 05:20
  222       183   MANUEL IGLESIAS SÁNCHEZ       VETBM (59) 1:09:30 05:20
  223       405   FRANCISCO VELA MESA       SENM (36) 1:09:32 05:20
  224       115   JOSÉ CARLOS FERNANDEZ GARCI       VETBM (60) 1:09:37 05:21
  225       171   BERNARDO GONZÁLEZ ZARCO       VETCM (24) 1:09:43 05:21
  226       9   JOSE ÁLVAREZ OYOLA       VETBM (61) 1:09:45 05:21
  227   33   204   INMACULADA LOPEZ HIDALGO   Galisport   VETAF (13) 1:09:50 05:22
  228   34   411   INMACULADA VICENTE GONZÁLEZ       VETAF (14) 1:09:56 05:22
  229       110   CARLOS FERNANDEZ   CD HISPATRAIL   VETCM (25) 1:09:58 05:22
  230       42   JAIME BOCANEGRA VILLALÓN   CD HISPATRAIL   VETBM (62) 1:10:01 05:23
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 5
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  231       265   IGNACIO MORALES DOLORES   Alcalá Running Club   VETAM (74) 1:10:09 05:23
  232       159   ANTONIO DAVID GÓMEZ SANTOS   CA Las Águilas   VETAM (75) 1:10:12 05:24
  233       162   ÁLVARO GONZÁLEZ CABELLO       SENM (37) 1:10:16 05:24
  234       161   MANUEL GONZÁLEZ CABALLERO   CDTussam   VETCM (26) 1:10:18 05:24
  235       37   SERGIO BERNAL MACIÑEIRAS   CD HISPATRAIL   SENM (38) 1:10:19 05:24
  236       39   JAVIER BLANCO BUJALANCE   CD HISPATRAIL   VETBM (63) 1:10:22 05:24
  237   35   119   SARA FERNÁNDEZ LÓPEZ   LA BESTIA   SENF (11) 1:10:31 05:25
  238       271   EDUARDO MORENO MESA       VETBM (64) 1:10:43 05:26
  239       303   RAFAEL PEREA TORRES       VETCM (27) 1:10:48 05:26
  240       152   ANTONIO GIL MÁRQUEZ       VETAM (76) 1:10:53 05:27
  241       117   ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ       SENM (39) 1:10:54 05:27
  242       377   JOSE MANUEL SANCHEZ MORENO       SENM (40) 1:10:54 05:27
  243       251   JULIO ANTONIO MENDOZA ESCUD       VETAM (77) 1:10:57 05:27
  244       276   RAFAEL MORILLO MORALES   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   VETBM (65) 1:10:58 05:27
  245       307   FCOJAVIER PÉREZ DORADO   EPA MIGUEL RÍOS   VETCM (28) 1:11:00 05:27
  246   36   394   ROCÍO TRONCOSO BRENES   LA BESTIA   VETBF (9) 1:11:03 05:27
  247       392   DAVID TOMILLO MORILLO   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETBM (66) 1:11:13 05:28
  248   37   20   CARMEN BALLESTEROS OCHOA   365Training   VETAF (15) 1:11:16 05:28
  249       149   CARLOS GIL CASANOVA       VETAM (78) 1:11:22 05:29
  250   38   174   ISABEL GUERRERO LORA       SENF (12) 1:11:30 05:30
  251       27   FRANCISCO JOSÉ BÁRZANAS ROD   Club Atletismo Gaïa Carmona   SENM (41) 1:11:32 05:30
  252       359   RUBÉN RUIZ BAUTISTA   CEBRAS RUNNERS   VETAM (79) 1:11:36 05:30
  253       300   VICTOR MANUEL PASTOR BEJARA       VETCM (29) 1:11:42 05:30
  254   39   245   RAQUEL MARTÍNEZ RAMOS       VETBF (10) 1:11:46 05:31
  255       112   FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ C       VETBM (67) 1:11:47 05:31
  256   40   396   PALOMA VALDÉS ELIZALDE   Betta power   VETBF (11) 1:11:47 05:31
  257       58   PEDRO JESÚS CÁNOVAS LORENZ   Club atletismo Totana   SENM (42) 1:11:49 05:31
  258       260   SERGIO MONTERO MARTÍ       SENM (43) 1:11:49 05:31
  259   41   329   BELÉN RAMÍREZ MORENO       SENF (13) 1:11:53 05:31
  260       36   ERNESTO BERMÚDEZ ENRÍQUEZ   CD HISPATRAIL   VETAM (80) 1:11:54 05:31
  261       318   PEDRO PORRAS PORRAS GONZÁL       VETBM (68) 1:11:58 05:32
  262   42   362   VICTORIA RUS HIDALGO       VETBF (12) 1:12:00 05:32
  263       206   DANIEL LÓPEZ JIMÉNEZ       VETBM (69) 1:12:03 05:32
  264   43   167   PILAR GONZALEZ MUÑOZ       VETAF (16) 1:12:04 05:32
  265       258   CRISTIAN MONTANE PALOMO       SENM (44) 1:12:04 05:32
  266       91   JULIO DEL CARMEN ROSELLÓ   CD HISPATRAIL   SENM (45) 1:12:05 05:32
  267   44   132   ELENA GALOCHA GARCÍA       VETAF (17) 1:12:15 05:33
  268   45   114   MARIA FERNANDEZ GARCIA   CD HISPATRAIL   SENF (14) 1:12:15 05:33
  269       330   ANTONIO JESÚS RAMÍREZ SEGUR       VETAM (81) 1:12:28 05:34
  270       379   SERGIO SANTA CRUZ MORALES       VETAM (82) 1:12:54 05:36
  271   46   381   INMACULADA SANTOS CARMONA       SENF (15) 1:13:01 05:37
  272       257   RUBÉN MOLINA PALMA       SENM (46) 1:13:02 05:37
  273   47   279   ROCÍO MUÑOZ CORDERO   CDA CAMAS   VETAF (18) 1:13:08 05:37
  274   48   249   MARIA DEL MAR MEDINA PALOMIN       SENF (16) 1:13:32 05:39
  275   49   244   LUZ MARTINEZ MARTIN       VETCF (3) 1:13:37 05:39
  276       106   JOSÉ MANUEL ESCOBAR CRESPO   CD HISPATRAIL   VETAM (83) 1:13:47 05:40
  277   50   240   MARI CARMEN MARTIN RODRÍGUE       VETBF (13) 1:13:49 05:40
  278   51   52   OLGA CÁCERES CASTAÑO   Atletismo Las Águilas   VETCF (4) 1:13:50 05:40
  279   52   250   ANGELA MEDINA VALLEJO   CAMAGC ATLETISMO   SENF (17) 1:13:53 05:41
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 6
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  280       102   DANIEL DONOSO SÁNCHEZ   TROTASIERRA   VETAM (84) 1:13:54 05:41
  281   53   314   CRISTINA PEREZ-FLOR DIAZ       SENF (18) 1:13:58 05:41
  282   54   361   ISABEL RUIZ RUIZ       VETBF (14) 1:14:05 05:41
  283   55   55   BELEN CALVO PEREIRA   PROJECT SVQ   VETBF (15) 1:14:10 05:42
  284       242   ROBERTO MARTIN-CASTAÑO RRO       VETAM (85) 1:14:25 05:43
  285   56   17   ALICIA ARROYO GOMEZ   CD HISPATRAIL   VETBF (16) 1:14:27 05:43
  286   57   310   MARÍA PÉREZ MATEO   365Training   SENF (19) 1:14:34 05:44
  287   58   30   MARIA DEL CARMEN BEGINES TRO   CD HISPATRAIL   VETAF (19) 1:14:35 05:44
  288       200   FRANCISCO JOSE LOBATO CORON       VETAM (86) 1:14:36 05:44
  289   59   25   SATURNO BARRERA INURRIA   CD HISPATRAIL   VETBF (17) 1:14:36 05:44
  290       339   JOSE LUIS RODRIGUEZ BENOT       VETAM (87) 1:15:04 05:46
  291   60   372   ROCIO SÁNCHEZ CAÑADAS       VETBF (18) 1:15:07 05:46
  292       194   JOSÉ MANUEL JUSTICIA BARAJAS       VETAM (88) 1:15:09 05:46
  293   61   182   LUCÍA IGLESIAS ALBA       JUNF (1) 1:15:21 05:47
  294   62   207   ANA BELEN LOPEZ LOPEZ   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   VETBF (19) 1:15:22 05:47
  295       158   MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ GÓMEZ   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETBM (70) 1:15:24 05:48
  296       363   FRANCISCO JAVIER RUZ CAMPOS   Club atletismo Amigos del Canal   VETBM (71) 1:15:58 05:50
  297   63   325   OLIVIA QUERO MERINO   Club atletismo Amigos del Canal   VETAF (20) 1:15:58 05:50
  298       342   CÁSTULO RODRÍGUEZ DELGADO       VETCM (30) 1:16:00 05:50
  299   64   197   CRISTINA LLAMAS CARMONA       VETAF (21) 1:16:12 05:51
  300   65   88   MARIANGELES DE HARO MONTOR       VETCF (5) 1:16:12 05:51
  301   66   80   IRENE CORRALES MORENO       VETAF (22) 1:16:13 05:51
  302       75   FRANCISCO JAVIER CERRADA GU       SENM (47) 1:16:20 05:52
  303   67   223   TRINIDAD MAESTRE DOMÍNGUEZ       VETAF (23) 1:16:22 05:52
  304       79   MANUEL CORRALES       VETBM (72) 1:16:35 05:53
  305       236   ALBERTO MARTIN GARCIA       VETCM (31) 1:16:48 05:54
  306       143   VENANCIO GARCÍA MERINO   Cooperativa transporte de Sevilla   VETCM (32) 1:16:50 05:54
  307       51   MANUEL CABRERA CABRERA       VETBM (73) 1:16:52 05:54
  308   68   349   MARIA ROMAN JIMENEZ   CAMAGC ATLETISMO   SENF (20) 1:17:05 05:55
  309   69   345   CARMEN RODRIGUEZ GOMEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (24) 1:17:06 05:55
  310   70   85   MARTA CRESPO JIMENEZ   CAMAGC ATLETISMO   SENF (21) 1:17:06 05:55
  311       169   JOSÉ GONZÁLEZ SANCHEZ   Atletismo Las Águilas   VETCM (33) 1:17:13 05:56
  312       29   JESÚS BAZTÁN CASCALES   CDC TUSSAM   VETBM (74) 1:17:17 05:56
  313       4   ANTONIO ALCÁZAR AGUILAR   CDC TUSSAM   VETBM (75) 1:17:25 05:57
  314   71   397   MARÍA ISABEL VALENTÍN MACARR   CDC TUSSAM   VETBF (20) 1:17:25 05:57
  315   72   150   ALMUDENA GIL CONTRERAS   Club de la molinera   VETAF (25) 1:17:27 05:57
  316   73   384   NIEVES SILVA CAPARROS       SENF (22) 1:17:35 05:58
  317   74   109   SARAH FENN   CD HISPATRAIL   SENF (23) 1:17:38 05:58
  318   75   68   PAULA CARREÑO GARCÍA       SENF (24) 1:17:39 05:58
  319       186   ÁNGEL JIMÉNEZ       VETAM (89) 1:17:39 05:58
  320   76   49   GENOVEVA C CAMACHO SERRAN       VETBF (21) 1:17:42 05:58
  321   77   62   MERCEDES CARABALLO REMESA   CD HISPATRAIL   VETBF (22) 1:17:54 05:59
  322       367   RAÚL SÁEZ RECIO   CD HISPATRAIL   VETBM (76) 1:17:56 05:59
  323   78   31   ROCÍO BELLIDO PÉREZ   CD HISPATRAIL   VETAF (26) 1:17:56 05:59
  324       209   JOSE LUIS LOPEZ PEREZ       VETBM (77) 1:18:05 06:00
  325   79   261   ALBA MARINA MONTERO ROMERO   Emotion running club   SENF (25) 1:18:17 06:01
  326   80   317   MARISA PORRAS NEGRO   BETTA POWER   VETCF (6) 1:18:21 06:01
  327   81   413   SOL VILLALBA MACIAS   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETAF (27) 1:18:25 06:01
  328       326   SERGIO QUESADA GARCÍA       VETBM (78) 1:18:27 06:02
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 7
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  329       378   JUAN MANUEL SÁNCHEZ-ARÉVAL       VETAM (90) 1:18:27 06:02
  330       264   MANUEL MORALES ARAGÓN       SENM (48) 1:18:27 06:02
  331   82   365   ANGELES SAETA MARTOS       SENF (26) 1:18:30 06:02
  332       790   JOSE ANTONIO LOPEZ TEDA       VETBM (79) 1:18:44 06:03
  333       285   JOSE LUIS NIETO SANCHEZ   LOS LENTOS   VETAM (91) 1:18:46 06:03
  334       391   EMILIO TOBAR CLAVERO   DEPORTIVO CHARQUITO   VETBM (80) 1:18:46 06:03
  335       336   ALEJANDRO RIVAS AGUILAR   LOS LENTOS   VETAM (92) 1:18:46 06:03
  336       398   RAFAEL VAQUERO ACEVEDO   VaqCorp   VETAM (93) 1:18:53 06:04
  337       253   JOSÉ CARLOS MERINO MARTÍNEZ       VETBM (81) 1:19:04 06:04
  338       28   VICTOR BAZTAN CASCALES   CD HISPATRAIL   VETBM (82) 1:19:39 06:07
  339   83   181   OLGA TAMARA HIDALGO MEJIAS   Los Legendarios   VETBF (23) 1:19:54 06:08
  340       69   RAFAEL CARRERO ALMEIDA   Los legendarios   VETCM (34) 1:19:55 06:08
  341       126   ANTONIO FLORIDO LOZANO       VETCM (35) 1:20:10 06:10
  342       400   EZEQUIEL VAZQUEZ MONTERO       VETAM (94) 1:20:47 06:12
  343   84   53   SILVIA CALDERON GARCIA   PROJECT SVQ   VETBF (24) 1:20:55 06:13
  344   85   71   CLARA CASTELLÓ PEDROSA   BETA POWER   VETCF (7) 1:20:56 06:13
  345       163   ANGELO GONZÁLEZ CARVALHO       VETBM (83) 1:20:58 06:13
  346   86   189   MARILO JIMENEZ MATEOS   CAMAGC ATLETISMO   VETCF (8) 1:21:05 06:14
  347       417   NICOLÁS WILDEY MARTÍN       SENM (49) 1:21:09 06:14
  348   87   328   GUADALUPE RAMIREZ       VETAF (28) 1:22:02 06:18
  349   88   254   MONTSERRAT MILLAN SANCHEZ       VETBF (25) 1:23:35 06:25
  350   89   262   ELENA MORA CABALLERO       VETAF (29) 1:23:45 06:26
  351   90   175   ELISABETH GUILLEN BUZÓN       VETAF (30) 1:24:22 06:29
  352   91   187   MARTA JIMÉNEZ ESCUDERO   VMorón   VETBF (26) 1:24:29 06:29
  353       98   ANTONIO DIAZ ROSADO   CD HISPATRAIL   VETCM (36) 1:24:35 06:30
  354       201   RAUL LOPEZ   LOS LENTOS   VETBM (84) 1:24:35 06:30
  355   92   11   IRENE ANGULO GALLEGO       VETBF (27) 1:24:37 06:30
  356   93   288   ALMUDENA NUÑEZ GAVIRA   CAMAGC ATLETISMO   SENF (27) 1:24:43 06:31
  357   94   238   GRANADA MARTIN JIMENEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETBF (28) 1:24:43 06:31
  358   95   344   MARIA JOSE RODRIGUEZ GOMEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (31) 1:24:43 06:31
  359       368   LUIS SALÁN PADILLO   Cd Alas   VETBM (85) 1:25:29 06:34
  360       139   JOSÉ MANUEL GARCÍA FERNÁNDE       VETBM (86) 1:25:34 06:34
  361       165   RAFAEL GONZÁLEZ GUERRERO       VETBM (87) 1:26:22 06:38
  362       291   GERMÁN ORDÓÑEZ GARCÍA   AMATE RUNNER C.D.   VETAM (95) 1:27:01 06:41
  363       298   SERGIO JAVIER PAREJA BÁEZ   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (88) 1:27:02 06:41
  364   96   15   VIRGINIA ARISPON LOPEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (32) 1:27:04 06:41
  365   97   32   MIRIAM BENITEZ BALLESTEROS   CD HISPATRAIL   VETAF (33) 1:27:48 06:45
  366   98   548   MARIA DEL CARMEN  TORRES KUI   CLUB CARMONA PAEZ   VETCF (9) 1:30:54 06:59
  367   99   334   MERCEDES REQUEREY FERNANDE       SENF (28) 1:33:21 07:10
  368   100   549   CARMEN MADINABEITIA REQUERE       SENF (29) 1:33:37 07:12
  369   101   324   INES QUAIRIAUX       SENF (30) 1:34:43 07:17
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 8
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     ABSOLUTA 6 KM    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   10:00 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   6 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1       677   JORGE GUISADO SERRANO   Cd gilete   VETAM (1) 0:21:13 03:32
  2       675   ANTONIO GONZÁLEZ RUIZ   CAMAGC Atletismo   VETAM (2) 0:22:06 03:41
  3       697   DAVID LOPEZ OLIAS   Hispanos de Coria   VETBM (1) 0:22:21 03:43
  4       728   CARLOS PARRA ALCARAZ   C.T. CAMALEÓN   VETAM (3) 0:23:05 03:50
  5       665   ANTONIO GARCIA DONCEL       VETAM (4) 0:23:17 03:52
  6       705   SERGIO MARTÍN CARRILLO   LIFE-RUNNING   VETAM (5) 0:23:26 03:54
  7       614   RUBÉN ARIAS PRADA   Club de corredores Equipo MAG   SENM (1) 0:24:00 04:00
  8       726   CARLOS PAREJO MUÑOZ       VETAM (6) 0:24:36 04:06
  9   1   787   MIRIAM GARCIA SOLLO       JUNF (1) 0:25:44 04:17
  10       771   SERGIO SANTOS REINA       VETAM (7) 0:26:39 04:26
  11   2   695   INMACULADA LÓPEZ FERNÁNDEZ   Club de corredores Equipo MAG   VETAF (1) 0:26:45 04:27
  12       711   JESUS MERINO SEGURA   Keep calm and run   SENM (2) 0:26:50 04:28
  13       764   JESUS SALAS SANCHEZ       VETCM (1) 0:26:59 04:29
  14       604   PAPA GORGUI        VETAM (8) 0:27:00 04:30
  15   3   774   NENA TENORIO SANCHEZ   TRITRAIN4YOU   VETBF (1) 0:27:12 04:32
  16       759   GONZALO RODRIGUEZ SALCEDO       SENM (3) 0:27:30 04:35
  17       699   MANUEL LOPEZ OLIVA   LOS LENTOS   VETCM (2) 0:27:41 04:36
  18   4   769   IRENE SÁNCHEZ MÉNDEZ   Club de corredores Equipo MAG   SENF (1) 0:27:46 04:37
  19       668   MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ       SENM (4) 0:27:54 04:39
  20       683   RAFAEL RAMÓN JIMÉNEZ RODRÍG       SENM (5) 0:27:57 04:39
  21       662   ANDY ALEXIS FRANCO NIETO   Emotion Running Club   VETAM (9) 0:28:08 04:41
  22       751   ADRIAN REINA HURTADO       VETAM (10) 0:28:24 04:44
  23       643   JUAN MIGUEL CUESTA HIDALGO       VETCM (3) 0:28:28 04:44
  24       684   FRANCISCO JAVIER JIMENEZ SAN       VETBM (2) 0:28:37 04:46
  25   5   760   ELISA RODRÍGUEZ TORRES   ALCALÁ RUNNING/ EMOTION RUNN   VETAF (2) 0:28:48 04:48
  26       607   MBAYE FALL DIOP        SENM (6) 0:28:52 04:48
  27       625   SERGIO BOLAÑOS REINOSO       VETAM (11) 0:28:54 04:49
  28       715   JOSE ANTONIO MORALES PEREZ       VETCM (4) 0:29:26 04:54
  29   6   779   CARMEN TOUS BENITEZ       VETBF (2) 0:29:42 04:57
  30   7   766   ESTHER SANCHEZ AMORES   CA LAS AGUILAS   VETBF (3) 0:30:04 05:00
  31   8   649   LORENA DOMINGUEZ MEDINA   LOS LENTOS   SENF (2) 0:30:11 05:01
  32   9   729   MARÍA PASCUAL ESPARRAGA   365Training   VETAF (3) 0:30:14 05:02
  33   10   622   FABIOLA BERMÚDEZ CORTÉS   Parri's Team   SENF (3) 0:30:19 05:03
  34       716   CARLOS MORCILLO       VETBM (3) 0:30:23 05:03
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 9
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  35       710   RAUL MELLADO PANIAGUA       VETAM (12) 0:30:26 05:04
  36   11   725   PASTORA OTERO GARCÍA   Club de corredores Equipo MAG   VETAF (4) 0:30:30 05:05
  37       688   MANUEL LAGO GARCIA   Club de corredores Equipo MAG   VETAM (13) 0:30:37 05:06
  38   12   623   TRINIDAD BERMÚDEZ MOLINA   Betta power   VETBF (4) 0:30:51 05:08
  39       666   ANDRES GARCÍA FERNÁNDEZ   Deportemania   VETBM (4) 0:31:04 05:10
  40   13   778   ROSA TOSCANO   ENTRENA Y MEJORA   SENF (4) 0:31:20 05:13
  41   14   706   SOFIA MARTIN GUTIERREZ   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   SENF (5) 0:31:27 05:14
  42   15   696   MARIA LOPEZ LINARES       SENF (6) 0:31:28 05:14
  43       606   COULIBALY , YOUSSOUF HASSAN        SENM (7) 0:31:56 05:19
  44       648   RAÚL DOMÍNGUEZ COMITRE   YAKO´S RUNNERS   VETAM (14) 0:31:59 05:19
  45       630   ANTONIO CANO GARCIA       VETAM (15) 0:32:00 05:20
  46       796   JORGE PELAEZ RUIZ DE CASTRO       SENM (8) 0:32:06 05:21
  47       795   JAVIER BARCIA RUIZ       SENM (9) 0:32:08 05:21
  48   16   776   NIEVES TORRES MORENO   INVICTUS   VETBF (5) 0:32:12 05:22
  49       765   JOSÉ LUIS SALGUERO DEL VALLE   Club de corredores Equipo MAG   VETAM (16) 0:32:17 05:22
  50       708   MIGUEL ÁNGEL MATEO ROMÁN       SENM (10) 0:32:18 05:23
  51       762   JESÚS ROMERO PORTILLO       SENM (11) 0:32:20 05:23
  52       730   JUAN MANUEL PÉREZ GÓMEZ   Sante   VETBM (5) 0:32:24 05:24
  53       633   MIGUEL ÁNGEL CARMONA SÁNCH   CCRD FERROVIARIO   JUNM (1) 0:32:27 05:24
  54       794   GONZALO PELAEZ RUIZ DE CASTR       SENM (12) 0:32:55 05:29
  55   17   655   MARIA JOSÉ FERNÁNDEZ BAENA   Falcón Training Center   VETAF (5) 0:33:01 05:30
  56   18   608   SARA ALCOBA VASCO       SENF (7) 0:33:02 05:30
  57       610   PATXI ALMODOVAR MACHIMBARR       VETAM (17) 0:33:03 05:30
  58       721   JOSÉ NOGALES ACUÑA       VETAM (18) 0:33:04 05:30
  59       773   JOSE SERRADILLA SOLIS       VETCM (5) 0:33:05 05:30
  60   19   785   CHARO VILCHEZ NAVARRO       VETAF (6) 0:33:11 05:31
  61       700   ALVARO LOPEZ SASTRE       VETAM (19) 0:33:15 05:32
  62   20   735   NATALIA PÉREZ VALLECILLOS       VETBF (6) 0:33:18 05:33
  63   21   690   MARÍA JOSÉ LEÓN BOLANCÉ       SENF (8) 0:33:29 05:34
  64       745   FRANCISCO JESÚS PRIETO ALCAI       VETAM (20) 0:33:35 05:35
  65   22   693   SUSANA LOBATO ALFARO       VETAF (7) 0:33:38 05:36
  66       656   CARLOS FERNÁNDEZ BARRERO       SENM (13) 0:33:42 05:37
  67       763   AGUSTÍN MIGUEL RUBIANO SÁNCH       VETAM (21) 0:33:46 05:37
  68       637   JUAN MANUEL CASTILLO MARTÍN       SENM (14) 0:33:52 05:38
  69       650   ALONSO ESCALANTE TOUS       SENM (15) 0:33:59 05:39
  70       752   JOSÉ MANUEL RÍOS GUERRERO       VETAM (22) 0:33:59 05:39
  71       737   WILLIAM PETLEY       SENM (16) 0:34:04 05:40
  72       772   LUIS LORENZO SEGURA NAVARRO   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   SENM (17) 0:34:08 05:41
  73       620   ANTONIO BEHIN CANO       VETCM (6) 0:34:10 05:41
  74   23   642   ANDREA CHAO TUVINO   Club atletismo Antorcha Andújar   SENF (9) 0:34:10 05:41
  75   24   686   MARIA DOLORES JURADO NAVAJA       VETAF (8) 0:34:11 05:41
  76   25   635   LOURDES CASADO OSUNA       VETAF (9) 0:34:18 05:43
  77       629   JOSE LUIS CAMPOS MARTINEZ       SENM (18) 0:34:25 05:44
  78   26   670   DALIA GOLDBERG       SENF (10) 0:34:25 05:44
  79       714   DANIEL MORALES GUISADO       VETAM (23) 0:34:25 05:44
  80       719   EDUARDO MUÑOZ MORENO       VETAM (24) 0:34:56 05:49
  81   27   658   LAURA FERNÁNDEZ ORTEGA   ENTRENA Y MEJORA   SENF (11) 0:35:20 05:53
  82   28   647   ROSARIO DIAZ MIURA       VETAF (10) 0:35:25 05:54
  83       788   JUAN JOSE MOLLANO CAMPOS       VETCM (7) 0:35:25 05:54
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 10
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  84   29   732   LUCÍA PÉREZ PALACIOS       SENF (12) 0:35:54 05:59
  85   30   792   MARIA  GUZMAN IVANOVIC       VETAF (11) 0:35:54 05:59
  86       755   DOUGLAS RIVERO ARIAS   AMATE RUNNER   VETBM (6) 0:35:55 05:59
  87       747   ANTONIO RAMÓN RAMÍREZ ALBAR       VETAM (25) 0:35:59 05:59
  88   31   713   SONIA MORALES       SENF (13) 0:36:05 06:00
  89   32   679   JÉSICA INFANTE GARCÍA   Carreras de tortugas   VETAF (12) 0:36:12 06:02
  90       777   ALEJANDRO TORRES TENORIO   Carreras de tortugas   VETAM (26) 0:36:15 06:02
  91   33   784   MARTA VERDEJO RODRIGUEZ       SENF (14) 0:36:25 06:04
  92   34   756   LYDIA RODRIGUEZ GALLARDO   C.D ARUNCI   VETBF (7) 0:36:27 06:04
  93       618   PABLO BARRANCO ACOSTA       VETAM (27) 0:36:28 06:04
  94   35   681   MELODÍA JIMÉNEZ IZQUIERDO   365Training   SENF (15) 0:36:28 06:04
  95   36   671   BARBARA GONZÁLEZ CABELLO       SENF (16) 0:36:28 06:04
  96       682   ISRAEL JIMENEZ RODRÍGUEZ       VETBM (7) 0:36:28 06:04
  97   37   685   ANA ISABEL JURADO NARANJO   Club de corredores Equipo MAG   VETAF (13) 0:36:29 06:04
  98   38   646   PAULA DELGADO LÓPEZ       SENF (17) 0:36:45 06:07
  99   39   659   TOÑI FERNANDEZ RAMIREZ   CD WOMAN RUNNING EVOLUTION   VETCF (1) 0:36:45 06:07
  100   40   613   ALMUDENA ÁLVAREZ MONTES   Club de atletismo EMOTION RUNNIN   SENF (18) 0:36:45 06:07
  101       720   SALVADOR NAVARRO AMARO       VETCM (8) 0:36:47 06:07
  102   41   741   MARIA ISABEL PONCE SEPULVED       SENF (19) 0:37:00 06:10
  103       791   MIGUEL LERIDA MONJES   EQUIPO MAG   VETBM (8) 0:37:30 06:15
  104   42   673   CRISTINA GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ       VETAF (14) 0:37:32 06:15
  105   43   627   ANA BURGOS BRENES       VETBF (8) 0:37:52 06:18
  106       652   FRANCISCO JOSÉ ESTÉVEZ BEGIN       VETBM (9) 0:37:53 06:18
  107       654   FRANCISCO MANUEL FALCON BAR       VETBM (10) 0:38:05 06:20
  108       768   JESUS SÁNCHEZ LUQUE       SENM (19) 0:38:07 06:21
  109       748   ANTONIO RAMIREZ DE VERGER CA   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   VETAM (28) 0:38:12 06:22
  110       703   JOSE MANUEL MARCELO GIRALDE   LOBOS DEL RUNNING.   VETBM (11) 0:38:19 06:23
  111   44   758   MARIANGELES RODRIGUEZ PRIET       VETBF (9) 0:38:21 06:23
  112       632   JUAN MANUEL CARMENA GOMEZ       VETBM (12) 0:38:42 06:27
  113   45   740   ANA MARIA PLIEGO       SENF (20) 0:38:45 06:27
  114   46   744   MARÍA DEL CARMEN POZO PARRA       VETBF (10) 0:38:50 06:28
  115   47   634   ROCIO CASADO MAIRENA   LOS LENTOS   JUVF (1) 0:38:57 06:29
  116       667   FRANCISCO MANUEL GARCÍA GÓM       SENM (20) 0:39:12 06:32
  117       750   DAVID RAMOS MORENO       VETAM (29) 0:39:12 06:32
  118       640   DAVID CATALÁN MAGRO       VETBM (13) 0:39:14 06:32
  119   48   770   ANA SANTIAGO MARTÍNEZ       VETBF (11) 0:39:16 06:32
  120   49   736   MARINA PEREZ VEREDA       SENF (21) 0:39:27 06:34
  121       718   FRANCISCO JAVIER MUÑOZ GÓME       VETAM (30) 0:39:33 06:35
  122   50   734   MARTA PÉREZ SÁNCHEZ   365Training   SENF (22) 0:39:36 06:36
  123   51   639   CATY CASTRO SORIANO   gilete   VETAF (15) 0:39:43 06:37
  124       611   MANUEL JESUS ALONSO MORON   GILETE   VETAM (31) 0:39:46 06:37
  125   52   687   IWONA KORNAS       VETAF (16) 0:40:13 06:42
  126   53   782   REYES VÁZQUEZ VIDAL       VETAF (17) 0:40:21 06:43
  127   54   674   SARA GONZÁLEZ GONZÁLEZ       SENF (23) 0:40:31 06:45
  128   55   731   IRENE PÉREZ LIMÓN       SENF (24) 0:40:34 06:45
  129   56   638   SARA CASTRO ALCÁNTARA       SENF (25) 0:40:34 06:45
  130   57   626   AROA BOTANA SAMPER       VETAF (18) 0:40:53 06:48
  131       616   SERGIO BAÑOS MARTÍNEZ       VETAM (32) 0:41:16 06:52
  132   58   680   MARÍA ISABEL JAIME FERNÁNDEZ       VETBF (12) 0:41:19 06:53
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 11
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  133   59   743   MARÍA DEL VALLE PORTILLO MAR       VETAF (19) 0:41:20 06:53
  134       712   BLAS PEDRO MERINO VADILLO       VETCM (9) 0:41:20 06:53
  135   60   775   NOELIA TORREJON RODRIGUEZ       VETAF (20) 0:41:47 06:57
  136   61   742   MERCEDES PONTI CARRASCO   Invictus   VETBF (13) 0:42:30 07:05
  137       786   ALFREDO (GALÁPAGO) ZAZO CAB   GALÁPAGOS (TALARRUBIAS - BADA   VETCM (10) 0:42:49 07:08
  138       651   ANTONIO JOSE ESPADA BERNAL   ENTRENA Y MEJORA   VETBM (14) 0:43:17 07:12
  139   62   698   RAQUEL LOPEZ OLIVA   ENTRENA Y MEJORA   VETBF (14) 0:43:19 07:13
  140   63   701   LOURDES LUCIO-VILLEGAS SALCE       SENF (26) 0:43:34 07:15
  141   64   615   M INMACULADA ÁVILA ROMÁN       VETBF (15) 0:44:34 07:25
  142   65   609   MARIA DE LOS DOLORES ALCON R       SENF (27) 0:45:18 07:33
  143       783   ANTONIO VELASCO HERRERA       SENM (21) 0:45:20 07:33
  144   66   645   VANESA DE LA ORDEN JIMÉNEZ       VETAF (21) 0:46:03 07:40
  145   67   653   CARMEN EXPOSITO PERDIGONES       VETCF (2) 0:46:05 07:40
  146   68   757   INMACULADA RODRÍGUEZ PIÑERO       SENF (28) 0:47:26 07:54
  147   69   619   ANA MARÍA BASCUÑANA OLIVA       SENF (29) 0:47:32 07:55
  148   70   669   RAQUEL GARRIDO GÓMEZ   LOS LENTOS   VETAF (22) 0:47:32 07:55
  149       733   FRANCISCO PEREZ SALAZAR       VETCM (11) 0:47:42 07:57
  150   71   661   CARMEN FONT GUERRERO       VETCF (3) 0:48:01 08:00
  151       657   CARLOS FERNÁNDEZ GARCÍA-TAP       VETBM (15) 0:49:10 08:11
  152       601   YLIAS SOUBAI        SENM (22) 0:52:41 08:46
  153   72   624   MARIA JOSE BIZCOCHO       SENF (30) 0:54:21 09:03
  154   73   663   ILANA GADIAN       VETCF (4) 0:56:08 09:21
  155       660   RUBEN FERRERAS CHACON       VETAM (33) 0:59:18 09:53
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 12
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     JUVENIL    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   11:30 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   3,84 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1       518   GUILLERMO GONZÁLEZ CALLE   Mauri Castillo   JUVM (1) 0:14:32 03:47
  2       524   CARLOS SANCHEZ LOPEZ   Independiente   JUVM (2) 0:15:44 04:05
  3       520   FRANCISCO JIMÉNEZ RINCÓN   Mauri castillo   JUVM (3) 0:17:21 04:31
  4       521   SALVADOR LLERA TRONCOSO   La Bestia   JUVM (4) 0:18:05 04:42
  5       522   JOSÉ ANTONIO MARTÍN GARCÍA   LOS NIÑOS DEL BARRIO   JUVM (5) 0:18:31 04:49
  6       542   MARIO GARCIA SOLLO       JUVM (6) 0:20:11 05:15
  7   1   514   TRIANA CABEZAS PAEZ       JUVF (1) 0:20:49 05:25
  8   2   513   Nuria Bocanegra De Miguel   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   JUVF (2) 0:23:40 06:09
  9   3   516   SASHA GARCÍA CHIU       JUVF (3) 0:26:40 06:56
  10   4   523   Martina Pérez Bermúdez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   JUVF (4) 0:26:41 06:56
  11   5   519   Alba Jiménez Gines   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   JUVF (5) 0:26:47 06:58
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 13
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     CADETE    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   11:30 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   2,1 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1       544   LUCAS HERMIDAS FERNANDEZ   CD GILETE   CADM (1) 0:08:57 04:15
  2       529   RUBÉN FERRERA CAMPOS   CD GILETE   CADM (2) 0:09:35 04:33
  3       530   MARIO INFANTES GORDILLO   Gilete   CADM (3) 0:09:47 04:39
  4       536   ALEJANDRO PÉREZ JIMÉNEZ   Club deportivo Gilete   CADM (4) 0:09:58 04:44
  5       526   LUCAS BOCANEGRA CARABALLO   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   CADM (5) 0:10:08 04:49
  6       532   Jaime Noci Morales   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   CADM (6) 0:10:21 04:55
  7   1   533   IRENE ORTIZ TORRES   CD GILETE   CADF (1) 0:10:24 04:57
  8       527   MARCOS ESCARRAZA VEGA   Escuela de atletismo Carmen Valle   CADM (7) 0:10:43 05:06
  9       540   LUCA TORRES SANCHEZ   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   CADM (8) 0:11:01 05:14
  10   2   535   MARTINA PEDRAZA PÉREZ   Mauri Castillo   CADF (2) 0:11:27 05:27
  11       537   PEPE PORTILLO LOBATO       CADM (9) 0:12:26 05:55
  12   3   541   MARTA VELA MENDOZA       CADF (3) 0:13:44 06:32
  13   4   538   Laura Ricca Reina   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   CADF (4) 0:13:58 06:39
  14   5   539   Alba Ríos Labrada   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   CADF (5) 0:14:27 06:52
  15   6   799   CLAUDIA CATALAN MERA       CADF (6) 0:14:43 07:00
  16   7   797   IRENE CASAS ABDEL-KADER       CADF (7) 0:14:45 07:01
  17   8   798   NADIA CASAS ABDEL-KADER       CADF (8) 0:15:38 07:26
  18   9   531   Daniela Muñoz Martín   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   CADF (9) 0:15:40 07:27
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 14
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     INFANTIL    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   11:30 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   1,34 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1   1   498   CAYETANA PANADERO GUISADO   Club Gilete   INFF (1) 0:06:08 04:34
  2   2   509   CRISTINA VALLADARES VELA   C.D GILETE   INFF (2) 0:06:10 04:36
  3       508   PABLO SERRANO MORALES   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   INFM (1) 0:06:12 04:37
  4       465   JUAN BECERRA ALONSO   Gilete   INFM (2) 0:06:17 04:41
  5       488   DAVID MARTOS MACÍAS   LOS NIÑOS DEL BARRIO   INFM (3) 0:06:27 04:48
  6       482   DANIEL FLORES FERNÁNDEZ       INFM (4) 0:06:44 05:01
  7   3   470   PAULA CABALLERO ALONSO   GILETE   INFF (3) 0:06:45 05:02
  8   4   486   ALBA MÁRMOL VÁZQUEZ   C.D. ARUNCI   INFF (4) 0:06:48 05:04
  9       481   DAVID FERNÁNDEZ RECIO   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   INFM (5) 0:06:52 05:07
  10   5   543   ADRIANA GUISADO BORNES   CD GILETE   INFF (5) 0:06:57 05:11
  11       475   Marco Deniz Martín   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (6) 0:07:00 05:13
  12       492   ÁLVARO MORALES ESTEBAN   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   INFM (7) 0:07:18 05:26
  13       466   FRANCISCO JOSÉ BELLOT GALET   C.D. JUVENTUD ATLETICA CORIAN   INFM (8) 0:07:21 05:29
  14       499   ALVARO PAVÓN NAVARRO   Las Liebres del Manantial   INFM (9) 0:07:23 05:30
  15       478   Guillermo Donaire Gomez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (10) 0:07:26 05:32
  16       477   Gonzalo Donaire Gomez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (11) 0:07:29 05:35
  17   6   546   JULIA MORON VALLADORES   CD GILETE   INFF (6) 0:07:31 05:36
  18       505   Julián Rodríguez Pérez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (12) 0:07:40 05:43
  19       471   JAVIER CABALLERO SANCHEZ   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (13) 0:07:42 05:44
  20       473   Héctor Cobollo González   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (14) 0:07:44 05:46
  21   7   491   MARIA MIRANDA GONZALEZ   LOS NIÑOS DEL BARRIO   INFF (7) 0:08:21 06:13
  22       510   Erwin Zeiler Guerrero   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (15) 0:08:22 06:14
  23   8   500   SARA PÉREZ LÓPEZ   LOS NIÑOS DEL BARRIO   INFF (8) 0:08:23 06:15
  24       484   Miguel López Caro   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (16) 0:08:25 06:16
  25   9   502   Alessandra Picazo Jimeno   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFF (9) 0:08:28 06:19
  26       462   JOSE ÁLVAREZ BERNABÉ   Las Liebres del Manantial   INFM (17) 0:08:42 06:29
  27       580    Dorsal sin registrar       ?????? 0:08:49 06:34
  28       464   ARTURO BARBOSA SANCHÍS   Las Liebres del Manantial   INFM (18) 0:08:51 06:36
  29   10   479   ERIKA FERNANDEZ ANTORANZ   CELERE   INFF (10) 0:08:54 06:38
  30   11   476   ÁNGELA DOMINGUEZ GALVE       INFF (11) 0:08:56 06:40
  31   12   506   Martina Roman Santiago   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFF (12) 0:08:59 06:42
  32   13   467   MARTA BOCANEGRA CARABALLO   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   INFF (13) 0:09:07 06:48
  33       474   CARLOS DE LA HIGUERA AHUMAD       INFM (19) 0:09:32 07:06
  34       469   Juan Jesús Burdallo Rubio   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFM (20) 0:09:36 07:09
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 15
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  35       496   FERNANDO ORGE PAGÉS   Las Liebres del Manantial   INFM (21) 0:09:39 07:12
  36       468   MANUEL BORREGUERO CAMÚÑEZ   Las Liebres del Manantial   INFM (22) 0:09:41 07:13
  37   14   504   Julieta Ramírez Carballo   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFF (14) 0:09:49 07:19
  38       507   JAIME SANCHEZ LOPEZ   Independiente   INFM (23) 0:09:53 07:22
  39   15   480   JULIA FERNÁNDEZ CRESPILLO       INFF (15) 0:09:56 07:24
  40   16   487   CAYETANA MARTÍNEZ FRANCO       INFF (16) 0:10:32 07:51
  41   17   495   Martina Neto Doblas   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   INFF (17) 0:11:14 08:22
  42       497   CARLOS ORTIZ GAVIRA   Las Liebres del Manantial   INFM (24) 0:12:41 09:27
  43       489   DAVID MIRAGAYA ROMERO   Las Liebres del Manantial   INFM (25) 0:12:43 09:29
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 16
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     ALEVIN    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   11:30 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   0,98 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1   1   456   Patricia Silva González   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVF (1) 0:03:43 03:47
  2       455   HUGO SERRANO MORALES   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   ALVM (1) 0:03:46 03:50
  3       451   DIEGO PAVÓN NAVARRO   Las Liebres del Manantial   ALVM (2) 0:04:00 04:04
  4       420   GABRIEL ALONSO RODRÍGUEZ   C. D. Gilete   ALVM (3) 0:04:02 04:06
  5       453   Pablo Rodriguez Pardillo   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (4) 0:04:06 04:11
  6   2   435   ROCÍO FERRERA CAMPOS   CD GILETE   ALVF (2) 0:04:13 04:18
  7       445   ANTONIO OJEDA MARTINEZ   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (5) 0:04:15 04:20
  8   3   461   MARTINA VILLALBA ARMARIO       ALVF (3) 0:04:17 04:22
  9   4   449   IRATI ONETTI LLAMAS       ALVF (4) 0:04:19 04:24
  10       419   MARTIN ALONSO CASTRO   Gilete   ALVM (6) 0:04:21 04:26
  11   5   438   LUCIA GARCIA VILLEGAS   LOS NIÑOS DEL BARRIO   ALVF (5) 0:04:23 04:28
  12   6   432   NOA DURÁN TORRES   C.A. Mauri Castillo   ALVF (6) 0:04:28 04:33
  13       430   PABLO DOMINGUEZ GALVE       ALVM (7) 0:04:32 04:37
  14       457   JOSÉ MARÍA SORIANO PÉREZ   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   ALVM (8) 0:04:34 04:39
  15       447   MANUEL MIRANDA GONZALEZ   LOS NIÑOS DEL BARRIO   ALVM (9) 0:04:35 04:40
  16   7   441   ESTRELLA GUTIÉRREZ GARCÍA   LOS NIÑOS DEL BARRIO   ALVF (7) 0:04:36 04:41
  17       450   ALEJANDRO ORTIZ VELÁZQUEZ   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   ALVM (10) 0:04:38 04:43
  18   8   429   NOA DOCTOR IGLESIAS       ALVF (8) 0:04:41 04:46
  19       446   Iván Méndez Salas   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (11) 0:04:42 04:47
  20   9   431   MARTINA DOMÍNGUEZ TERRERO       ALVF (9) 0:04:44 04:49
  21       437   Raúl García De Leaniz Medinilla   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (12) 0:04:47 04:52
  22   10   436   Alexandra Franco Pérez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVF (10) 0:04:51 04:56
  23       427   Luis Delgado Muelas   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (13) 0:04:53 04:58
  24       545   ALEJANDRO GUISADO COLVILLO   CD GILETE   ALVM (14) 0:04:55 05:01
  25   11   428   LAURA DOBADO PUERTO       ALVF (11) 0:04:56 05:02
  26   12   433   Lucia Fernández Del Pozo   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVF (12) 0:04:57 05:03
  27   13   452   CLAUDIA PLAZA ROMÁN       ALVF (13) 0:05:06 05:12
  28       424   Simon Calderon Torres   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (15) 0:05:13 05:19
  29       448   ANTONIO OJEDA MARTINEZ   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   ALVM (16) 0:05:16 05:22
  30       426   Pablo Cutiño Gavira   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (17) 0:05:18 05:24
  31   14   459   IRENE VERA GONZALEZ       ALVF (14) 0:05:20 05:26
  32       454   ALVARO RUBIANO LOPEZ       ALVM (18) 0:05:37 05:43
  33       439   Hugo Gil Parra   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   ALVM (19) 0:05:49 05:56
  34       425   ENZO CASELLAS       ALVM (20) 0:06:02 06:09
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 17
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     BENJAMIN    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   11:30 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   0,49 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1       1036   MANUEL CARLOS JIMÉNEZ RINCÓ   Mauri castillo   BENJM (1) 0:01:44 03:32
  2       1032   AITOR GONZÁLEZ DEL CORRAL M       BENJM (2) 0:01:54 03:52
  3       1022   HUGO ESCUDERO FARAUDO       BENJM (3) 0:01:56 03:56
  4   1   1007   Lidia Bolaños Sánchez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJF (1) 0:01:58 04:00
  5       1024   CHRISTIAN FERNANDEZ ANTORAN   CELERE   BENJM (4) 0:02:00 04:04
  6       1009   Omar Borrero García   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (5) 0:02:06 04:17
  7       1020   Nicolás Duran Ramírez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (6) 0:02:08 04:21
  8       1039   Rubén Losa Gil   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (7) 0:02:11 04:27
  9       1040   Álvaro Luna González   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (8) 0:02:14 04:33
  10   2   1051   MARÍA PÁEZ BUSTOS   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   BENJF (2) 0:02:16 04:37
  11       1053   Gonzalo Roales Valiente   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (9) 0:02:18 04:41
  12   3   1021   Berenice Durán Ramírez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJF (3) 0:02:20 04:45
  13   4   552   CARMEN DEL PINO APARICIO       BENJF (4) 0:02:22 04:49
  14       1061   Ruben Torres Sanchez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (10) 0:02:24 04:53
  15   5   1050   Helena Oria Ramirez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJF (5) 0:02:27 05:00
  16       1048   NICOLÁS ONETTI LLAMAS       BENJM (11) 0:02:29 05:04
  17   6   1045   Marta Moreno Jurado   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJF (6) 0:02:31 05:08
  18       1017   Manuel De Celis Triguero   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (12) 0:02:32 05:10
  19   7   1062   PAULA VAZQUEZ CAÑO   Los Caño   BENJF (7) 0:02:34 05:14
  20       1015   Borja Centeno Linero   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (13) 0:02:36 05:18
  21       1054   Ángel Romero Hidalgo   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (14) 0:02:38 05:22
  22   8   1025   NATALIA FERNÁNDEZ CRESPILLO       BENJF (8) 0:02:40 05:26
  23       1019   GONZALO DOMÍNGUEZ RODRÍGUE       BENJM (15) 0:02:56 05:59
  24   9   1060   FATIMA SUIRON ROMERO       BENJF (9) 0:02:58 06:03
  25       1006   Mario Bolaños López   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (16) 0:02:59 06:05
  26       1035   MATEO JIMENEZ GUERRERO   365Training   BENJM (17) 0:03:01 06:09
  27   10   1008   MARINA BORREGUERO CAMÚÑEZ   Las Liebres del Manantial   BENJF (10) 0:03:14 06:35
  28   11   1052   ANDREA PARRA PÉREZ   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJF (11) 0:03:17 06:42
  29       1013   Javier Caro Palomo   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (18) 0:03:19 06:46
  30   12   1010   Martina Burdallo Rubio   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJF (12) 0:03:21 06:50
  31   13   1002   CARMEN ÁLVAREZ GAVIRA   Las Liebres del Manantial   BENJF (13) 0:03:30 07:08
  32   14   1028   BELLA FUENTES PRADO   Los Lentos   BENJF (14) 0:03:33 07:14
  33       1043   José Luis Morales Sánchez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   BENJM (19) 0:03:35 07:18
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 18
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     PREBENJAMIN    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   11:30 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   0,24 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1   1   1066   MARIELA ALONSO RODRÍGUEZ   C.D.Gilete   PREBF (1) 0:00:22 01:29
  2   2   1073   HELENA CASTRO MORATO   C.D Gilete   PREBF (2) 0:00:25 01:42
  3       1129   MARCO  GUISADO BORNES   CD GILETE   PREBM (1) 0:00:28 01:54
  4   3   1112   Lola Pérez Sánchez   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   PREBF (3) 0:00:28 01:54
  5   4   1109   CRISTINA PAVÓN NAVARRO   Las Liebres del Manantial   PREBF (4) 0:00:30 02:02
  6       1075   ISMAEL CORTES NOUIR       PREBM (2) 0:00:32 02:10
  7   5   1069   MARIA BELLOT GALETO   C.D. JUVENTUD ATLÉTICA CORIAN   PREBF (5) 0:00:33 02:14
  8   6   1121   OLIVIA SANCHEZ AGUILAR       PREBF (6) 0:00:34 02:18
  9       1095   JESÚS MARÍN CARRERA+   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   PREBM (3) 0:00:34 02:18
  10       1104   ADRIÁN MORENO LEÓN   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   PREBM (4) 0:00:36 02:26
  11       1097   ANDRÉS MÁRQUEZ CARRILLO   Club Atletismo Palma del Rio   PREBM (5) 0:00:37 02:31
  12       1125   GABRIEL TORRES INFANTE   Carreras de tortugas   PREBM (6) 0:00:40 02:43
  13       1083   CARLOS GARCIA VILLEGAS   LOS NIÑOS DEL BARRIO   PREBM (7) 0:00:42 02:51
  14       1080   TRISTAN ESCUDERO FARAUDO       PREBM (8) 0:00:44 02:59
  15       11214    Dorsal sin registrar       ?????? 0:00:45 03:03
  16       2071    Dorsal sin registrar       ?????? 0:00:48 03:15
  17       554   Manuel De La Salud Rodríguez Rom   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   PREBM (9) 0:00:49 03:20
  18       1072   Dylan Caro Barcena   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   PREBM (10) 0:00:51 03:28
  19       11224    Dorsal sin registrar       ?????? 0:00:52 03:32
  20       1085   Liam Gómez Bravo   C.A.LOS LENTOS (ESCUELA ATLETI   PREBM (11) 0:00:53 03:36
  21       1077   DAVID DIAZ OSORIO       PREBM (12) 0:00:55 03:44
  22   7   1117   REBECA RODRÍGUEZ QUESADA       PREBF (7) 0:00:57 03:52
  23       1113   JULIO PLAZA ROMÁN       PREBM (13) 0:00:58 03:56
  24   8   1086   LUNA GÓMEZ GARRIDO   Las Águilas - Lentos   PREBF (8) 0:00:59 04:00
  25       557   EDUARDO GAVIRA MURILLO   Hispalis   PREBM (14) 0:01:09 04:41
  26       1096   MARCO MARÍN CARRERA   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   PREBM (15) 0:01:10 04:45
  27       555   MARCO CAMACHO BARO       PREBM (16) 0:01:13 04:57
  28   9   1092   CELIA JIMENEZ GUERRERO   365Training   PREBF (9) 0:01:19 05:22
  29       1110   JOSE PEÑUELA IGLESIAS       PREBM (17) 0:01:29 06:03
  30       1122   SAMUEL SAYAGO MARQUEZ   RUNING CLUB   PREBM (18) 0:14:18 58:22
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 19
   
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     ABSOLUTA 13 KM    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   10:00 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   13 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1       151   DOMINGO GIL COSANO   Vicky Foods Athletics   SENM (1) 0:41:50 03:13
  2       259   MANUEL JESÚS MONTERO JIMÉNE   Atletismo viso   SENM (2) 0:44:02 03:23
  3       14   FERNANDO ARENILLAS ORDÓÑEZ   C.A Montellano   VETAM (1) 0:44:10 03:23
  4       228   JUAN CARLOS MARIN RODRIGUEZ   EQUIPO KENIATA   VETAM (2) 0:45:01 03:27
  5       221   MANUEL LUNA MORANO   RUNNERS TALEGAS   VETAM (3) 0:45:45 03:31
  6       145   FERNANDO GARCÍA RODRÍGUEZ   Hielos la estrella   VETAM (4) 0:46:36 03:35
  7       57   FRANCISCO CANO RAMOS       VETAM (5) 0:46:40 03:35
  8       295   ALEJANDRO ORTIZ RODRÍGUEZ   LOS LENTOS   SENM (3) 0:49:07 03:46
  9       213   JUAN FRANCISCO LORENTE MUÑO       VETBM (1) 0:49:15 03:47
  10       60   ALEJANDRO CAÑIZARES ORTIZ       VETAM (6) 0:49:24 03:48
  11       135   RUBÉN GARCÍA BENÍTEZ   DEPORTIVO CHARQUITO   VETAM (7) 0:49:38 03:49
  12       108   JOSÉ MARÍA FALCÓN MURUBE   Falcón Training Center   SENM (4) 0:49:51 03:50
  13       275   ISRAEL MORENO RUIZ   C.D. ENTRENA!SEVILLA   VETAM (8) 0:50:10 03:51
  14       192   ELOY JIMÉNEZ RIVERA       VETBM (2) 0:50:24 03:52
  15       284   JUAN CARLOS NIETO LÓPEZ   C.D. ARUNCI   VETBM (3) 0:50:44 03:54
  16       408   VÍCTOR VERA VALENCIA   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (4) 0:50:49 03:54
  17       148   ALEJANDRO GIL ANGORRILLA       VETAM (9) 0:50:59 03:55
  18       416   NICOLAS VELARDE PEÑARANDA       VETBM (5) 0:51:08 03:56
  19       281   PEDRO PABLO MURIEL CALA   Tri5 Team   VETBM (6) 0:51:50 03:59
  20       18   ABRAHAM BÁEZ PONCE       SENM (5) 0:51:53 03:59
  21       241   JAVIER MARTÍN SÁNCHEZ   CDA CAMAS   VETBM (7) 0:52:38 04:02
  22       315   SALVADOR PLA UBEDA       VETAM (10) 0:52:44 04:03
  23       230   RAFAEL MÁRMOL GALVÁN   C.D. ARUNCI   VETBM (8) 0:52:59 04:04
  24       410   DIEGO VERGARA GARCÍA       VETAM (11) 0:53:04 04:04
  25       256   IVAN MIRANDA ESCUDERO   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETAM (12) 0:53:44 04:08
  26       235   DAVID MARTÍN   Correcaminos   VETAM (13) 0:53:49 04:08
  27       321   FRANCISCO POZÓN CORDÓN   ARS AMATE   VETAM (14) 0:54:00 04:09
  28       360   FERNANDO RUIZ BERDUGO   Maraton Marchena   SENM (6) 0:54:16 04:10
  29       335   JOSÉ ANTONIO RICCA ISLA       VETCM (1) 0:54:55 04:13
  30       337   MIGUEL ÁNGEL RIVERO BARRAL   RUNNERS TALEGAS   SENM (7) 0:54:59 04:13
  31       293   GUILLERMO ORTEGA CERRO   RUNNERS TALEGAS   VETAM (15) 0:55:00 04:13
  32       304   JOAQUIN PEREIRA ARENAS   CEBRAS RUNNERS   VETAM (16) 0:55:05 04:14
  33       2   ADRIANO ALARCÓN CULEN   C.D.MTB LA UNIÓN   VETBM (9) 0:55:08 04:14
  34       134   JUAN FRANCISCO GARCÍA   LOS LENTOS   VETAM (17) 0:55:10 04:14
                                                           
                 
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  35       309   ESTEBAN PÉREZ INFANTE       VETBM (10) 0:55:15 04:15
  36       224   ALFONSO MAGAÑA ANDALUZ       SENM (8) 0:55:22 04:15
  37       13   DIEGO ARAGON ROMERO   CD HISPATRAIL   VETAM (18) 0:55:35 04:16
  38       316   CARLOS POLEY MARTÍN       VETBM (11) 0:55:36 04:16
  39       5   ANTONIO JESÚS ALEJANDRE MOS   Amate Runners   VETAM (19) 0:55:36 04:16
  40       399   EMILIO JOSÉ VÁZQUEZ BENÍTEZ       VETBM (12) 0:55:58 04:18
  41       278   ISMAEL MOYANO RODRIGUEZ   CA Montellano   SENM (9) 0:56:04 04:18
  42       136   FRANK GARCIA CARMONA       VETBM (13) 0:56:21 04:20
  43       237   JOSE LUIS MARTÍN HIDALGO   LAR   VETAM (20) 0:56:35 04:21
  44       93   ISMAEL DIAÑEZ MEDINA   Cd los botellines   VETBM (14) 0:56:39 04:21
  45       286   FERNANDO NIÑO HERRERA       VETCM (2) 0:56:40 04:21
  46       63   MIGUEL ÁNGEL CARMONA FERNÁ   CCRD FERROVIARIO   VETAM (21) 0:56:52 04:22
  47       38   PEDRO BLANCH LEIVA   CD HISPATRAIL   VETCM (3) 0:56:53 04:22
  48       73   JUAN CASTIZO GALIANO       VETBM (15) 0:57:00 04:23
  49       176   JOSÉ FAUSTINO HACHA NUÑEZ       VETAM (22) 0:57:03 04:23
  50       45   BERNARDO BOTELLO       SENM (10) 0:57:06 04:23
  51       793   DAVID GUZMAN IVANOVIC       SENM (11) 0:57:13 04:24
  52       127   IVÁN FRANCO ROMERO       VETAM (23) 0:57:15 04:24
  53   1   195   KRISTINA KUCAR       VETAF (1) 0:57:24 04:24
  54       352   ALVARO ROMERO VALERA       VETAM (24) 0:57:27 04:25
  55       84   JAVIER COTRINO BENAVIDES       VETAM (25) 0:57:32 04:25
  56       179   ENRIQUE HERRERO ROMERO   Woman Running Evolution   VETBM (16) 0:57:47 04:26
  57       202   MARIO LÓPEZ CEPEDA       SENM (12) 0:57:57 04:27
  58       125   LUIS FITO CHECA   GoMarathon   SENM (13) 0:58:00 04:27
  59       313   JUAN ALBERTO PÉREZ SOLÍS   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (17) 0:58:11 04:28
  60       388   JOSÉ ENRIQUE SORIANO ESCUDE       VETAM (26) 0:58:12 04:28
  61       274   DAVID MORENO RUIZ       VETAM (27) 0:58:13 04:28
  62       290   DAVID ONETTI PORRAS       VETBM (18) 0:58:31 04:30
  63       180   ALEJANDRO HIDALGO BRAVO   CDA CAMAS   VETAM (28) 0:58:32 04:30
  64       333   BRUNO REINOSO IZQUIERDO   CDA CAMAS   VETAM (29) 0:58:32 04:30
  65       273   JUAN CARLOS MORENO RODRIGU   CDA CAMAS   VETBM (19) 0:58:32 04:30
  66       302   JOSÉ LUIS PEÑUELA SANTOS       VETAM (30) 0:58:46 04:31
  67       185   ANTONIO JESÚS JAENES MONTES   EMOTION RUNNING   SENM (14) 0:58:56 04:32
  68       100   JOSE MIGUEL DOMÍNGUEZ IBÁÑEZ   CD HISPATRAIL   VETCM (4) 0:59:07 04:32
  69       33   MIGUEL BENÍTEZ JIMÉNEZ   C.D. Atletismo Palaciego   SENM (15) 0:59:10 04:33
  70   2   172   MARTA GUERRERO GARCÍA   Maratón Marchena   SENF (1) 0:59:43 04:35
  71       373   JUAN LUIS SANCHEZ DURAN       VETAM (31) 0:59:46 04:35
  72       389   FRANCISCO JOSÉ SUIRON SOTO       VETBM (20) 0:59:46 04:35
  73       131   JUAN ANTONIO GALLEGO VALENZ   Maratón Marchena   SENM (16) 0:59:48 04:36
  74       157   ANTONIO GÓMEZ GAYANGO   CD HISPATRAIL   VETBM (21) 0:59:50 04:36
  75       210   JESÚS LÓPEZ PITEL   LA BESTIA   SENM (17) 0:59:50 04:36
  76       160   JAVIER GÓMEZ VÁZQUEZ   CDA CAMAS   VETBM (22) 1:00:10 04:37
  77   3   116   CELIA FERNÁNDEZ GARCÍA   CDA CAMAS   VETBF (1) 1:00:10 04:37
  78       155   MIGUEL GOMEZ BARROSO   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   SENM (18) 1:00:12 04:37
  79       312   GABRIEL PEREZ MIGUEZ   Nuevaspromesasdegines   VETBM (23) 1:00:12 04:37
  80       277   JESÚS MORILLO MORALES   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   VETBM (24) 1:00:14 04:38
  81       234   MIGUEL ÁNGEL MARTÍ ONTIVERO       VETBM (25) 1:00:15 04:38
  82       386   RAUL SIRVENT OCAÑA       VETBM (26) 1:00:18 04:38
  83       350   MANUEL ROMERO MARTINEZ   nuevas promesas de gines   VETCM (5) 1:00:25 04:38
                                                           
                 
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  84       338   ALFONSO RIVERO GONZÁLEZ       VETCM (6) 1:00:28 04:39
  85       24   VÍCTOR MANUEL BARRERA BARRI   EPA MIGUEL RIOS   VETAM (32) 1:00:33 04:39
  86   4   348   MARÍA RODRIGUEZ ROMERO   EPA MIGUEL RIOS   VETAF (2) 1:00:33 04:39
  87   5   280   RUTH MURGA LOPE   CDA CAMAS   VETBF (2) 1:00:39 04:39
  88   6   229   GREGORIO MARMESAL LUNA   CDC.TUSSAM   VETCF (1) 1:00:47 04:40
  89       122   JAVIER FERRER GOMEZ   Amate Runners   VETBM (27) 1:00:50 04:40
  90       370   RAÚL SÁNCHEZ       VETAM (33) 1:00:51 04:40
  91       164   OSCAR GONZALEZ DOMINGUEZ   LOS LENTOS   VETAM (34) 1:00:55 04:41
  92   7   247   RAQUEL MASCORT ARQUÉS   Betta power   VETBF (3) 1:00:57 04:41
  93       243   RAUL MARTINEZ LUJAN   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   VETBM (28) 1:01:06 04:42
  94   8   118   MARÍA FERNÁNDEZ GÓMEZ   CDA CAMAS   VETAF (3) 1:01:06 04:42
  95       341   JUAN RODRIGUEZ DE LA RUBIA SA   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   VETCM (7) 1:01:07 04:42
  96   9   83   CARMEN CORTES MORON   Maratón Marchena   VETAF (4) 1:01:12 04:42
  97       144   ANTONIO GARCÍA MORENO   365Training   VETAM (35) 1:01:17 04:42
  98   10   26   JESSICA BARRERA MARTÍNEZ   365Training   SENF (2) 1:01:18 04:42
  99       133   FERNANDO GALVÁN JIMÉNEZ       SENM (19) 1:01:19 04:43
  100       46   ABRAHAM BRIOSO MORENO       SENM (20) 1:01:20 04:43
  101       217   JOSE LUIS LUCAS CURADO       SENM (21) 1:01:24 04:43
  102   11   48   MARÍA BURGOS SÁNCHEZ   Betta power   VETBF (4) 1:01:24 04:43
  103       222   CARLOS MACHO PASCUAL   365Training   SENM (22) 1:01:24 04:43
  104       211   JUAN LÓPEZ SALVATIERRA       VETBM (29) 1:01:33 04:44
  105       138   MIGUEL ANGEL GARCÍA DÍAZ   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (30) 1:01:34 04:44
  106       105   JOSE MANUEL ESCARRAZA GONZ   Escuela de atletismo Carmen Valle   VETAM (36) 1:01:36 04:44
  107       218   DANIEL LUCAS GALINDO       VETAM (37) 1:01:39 04:44
  108       220   CRISTÓBAL JESÚS LUCAS GALIND       VETAM (38) 1:01:40 04:44
  109       219   JOSE MANUEL LUCAS GALINDO       VETAM (39) 1:01:41 04:44
  110       231   ANDRÉS MÁRQUEZ ROMERO   Club Atletismo Palma del Rio   VETAM (40) 1:01:41 04:44
  111       550   JUAN CARLOS  AGUILERA GARCIA        VETBM (31) 1:01:45 04:45
  112       292   GERMAN ORIA       VETAM (41) 1:01:50 04:45
  113   12   401   FABIOLA VEGA PINTADO       VETAF (5) 1:01:56 04:45
  114       103   CARLOS DORADO MATEOS       VETAM (42) 1:02:02 04:46
  115       72   DAVID CASTILLO BOCANEGRA       VETBM (32) 1:02:05 04:46
  116   13   246   MARTA MARTINEZ ZAPATA       VETAF (6) 1:02:08 04:46
  117       76   ISAAC CHAMORRO MORENO   Los leones   VETAM (43) 1:02:10 04:46
  118       351   JOSÉ MANUEL ROMERO TORO       VETBM (33) 1:02:13 04:47
  119       301   HORACIO PEDRAZA MARTÍNEZ       VETBM (34) 1:02:16 04:47
  120       311   MANUEL PÉREZ MAVAS   365Training   VETAM (44) 1:02:19 04:47
  121       409   ANTONIO VERDUGO GAMERO   C A GERENA   VETBM (35) 1:02:21 04:47
  122       41   JESÚS BOCANEGRA SANCHEZ   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   VETBM (36) 1:02:25 04:48
  123       382   EMILIO SEPÚLVEDA ROMERO   Cooperativa de Transportes de Sevilla   VETCM (8) 1:02:29 04:48
  124   14   87   ANA CUADROS CARRILLO       SENF (3) 1:02:32 04:48
  125   15   327   EVA M QUINTANA DELGADO   C.D. Adra Trail Running   VETAF (7) 1:02:33 04:48
  126       94   PABLO DIAZ ALVAREZ   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETAM (45) 1:02:39 04:49
  127       141   FRANCISCO JOSÉ GARCÍA LÓPEZ   Califato independiente   VETBM (37) 1:02:44 04:49
  128   16   332   SANDRA REINA LOPEZ       VETAF (8) 1:02:47 04:49
  129       35   FRANCISCO JAVIER BERMUDEZ   CD HISPATRAIL   VETAM (46) 1:02:53 04:50
  130       123   DAVID FERRUSOLA LÓPEZ   CDCTUSSAM   VETBM (38) 1:02:59 04:50
  131       89   JOSE LUIS DE LA ROSA   ATLETISMO VISO   VETBM (39) 1:03:05 04:51
  132       239   JOSÉ MANUEL MARTIN MARTIN   AMATE RUNNERS   VETBM (40) 1:03:07 04:51
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 3
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  133       283   JUAN NICOLÁS IBÁÑEZ   Los corredores acabados   VETBM (41) 1:03:14 04:51
  134       22   FRANCISCO BARCIA MUÑOZ       SENM (23) 1:03:15 04:51
  135       61   FCO JAVIER CAÑO DEL VALLE   Los Caño   VETCM (9) 1:03:22 04:52
  136       387   ALEJANDRO SOLANO CINTADO   Ohmio Arahal   VETAM (47) 1:03:29 04:53
  137       403   JOSE ANTONIO VELA CASTILLO       VETAM (48) 1:03:30 04:53
  138       16   ANTONIO ARMELLONES RODRÍGU   Cd ohmio   VETAM (49) 1:03:30 04:53
  139       212   GONZALO LORA BARANCO   CD HISPATRAIL   SENM (24) 1:03:38 04:53
  140   17   173   SILVIA GUERRERO LEBRÓN   365Training   VETBF (5) 1:03:39 04:53
  141       124   DIEGO MANUEL FIÑANA FERNÁND       VETAM (50) 1:04:00 04:55
  142   18   371   PUERTO SÁNCHEZ CANO       SENF (4) 1:04:01 04:55
  143       412   CARLOS VICENTE VEGA       SENM (25) 1:04:01 04:55
  144       153   JUAN ANDRÉS GIL PEREZ   Carmona Páez   VETCM (10) 1:04:02 04:55
  145       203   VICENTE FERRER LOPEZ GUTIÉRR       VETBM (42) 1:04:04 04:55
  146       154   MANUEL GÓMEZ ALVAREZ       VETAM (51) 1:04:06 04:55
  147       184   JOSE INIESTA COTO   Palaciego   VETAM (52) 1:04:08 04:56
  148       323   PABLO PRIETO OLMO       SENM (26) 1:04:09 04:56
  149       198   SALVADOR LLERA DORADO   LA BESTIA   VETBM (43) 1:04:09 04:56
  150       44   ANTONIO JOSE BORRERO RODRIG   Belenes de CAPI   VETAM (53) 1:04:11 04:56
  151       65   MANUEL CARO PÉREZ       VETBM (44) 1:04:11 04:56
  152   19   268   INMA MORCILLO AGUILAR   CA Gerena   VETAF (9) 1:04:12 04:56
  153       99   ANTONIO EDUARDO DOCTOR ALC   CD HISPATRAIL   VETAM (54) 1:04:13 04:56
  154       366   JOSÉ SÁEZ PADIAL       VETAM (55) 1:04:19 04:56
  155       355   RAÚL RUANO FERNANDEZ   C.D.Triatlon Fuentes   SENM (27) 1:04:24 04:57
  156       356   JUAN FRANCISCO RUANO NAVAR   C.D. Triatlon fuentes   SENM (28) 1:04:24 04:57
  157       346   JUAN CARLOS RODRIGUEZ MARQ       VETBM (45) 1:04:30 04:57
  158       255   FRANCISCO MILLAN SANCHEZ       VETCM (11) 1:04:34 04:58
  159       77   SEBASTIÁN CONDE CARO       SENM (29) 1:04:38 04:58
  160       78   SEBASTIÁN CONDE PILARES   CD TRIATLÓN FUENTES   VETCM (12) 1:04:39 04:58
  161       216   ADRIAN LOZANO PAVON       SENM (30) 1:04:42 04:58
  162       74   JOSE LUIS CATALÁN FERNÁNDEZ   C. D. Los informales de alconchel   VETCM (13) 1:04:44 04:58
  163   20   319   CARMEN POYATO NIETO   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETCF (2) 1:04:50 04:59
  164       130   IVÁN GALLARDO RODRÍGUEZ       VETAM (56) 1:04:51 04:59
  165       205   JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ JIMÉNEZ       VETBM (46) 1:04:53 04:59
  166       1   ANTONIO ALACID GUERRERO       VETCM (14) 1:04:56 04:59
  167   21   269   INMA MORENO ACOSTA       VETAF (10) 1:04:57 04:59
  168       289   ANDRES OLEA ARMADA       VETAM (57) 1:04:58 04:59
  169       81   JUAN ANTONIO CORRALES MORE       VETAM (58) 1:05:07 05:00
  170       111   ANTONIO FERNÁNDEZ ALONSO       VETCM (15) 1:05:25 05:01
  171       95   JORGE M DIAZ HIDALGO   CD HISPATRAIL   VETAM (59) 1:05:31 05:02
  172       10   JOSE ANTONIO AMATE FORTES   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETBM (47) 1:05:36 05:02
  173       82   DANIEL CORTÉS BENÍTEZ       VETAM (60) 1:05:44 05:03
  174   22   177   DIMITRI HARITONOV       SENF (5) 1:05:46 05:03
  175       23   CARLOS BARRANCO ACOSTA   CD HISPATRAIL   VETAM (61) 1:05:48 05:03
  176       364   EDUARDO SAAVEDRA VITAL       VETAM (62) 1:05:50 05:03
  177       40   MANUEL ÁNGEL BLANCO LOBATO   CD ATLETISMO PALACIEGO   VETAM (63) 1:05:51 05:03
  178       54   JOAQUIN CALLE PEREZ       VETCM (16) 1:05:55 05:04
  179       129   JOSE MANUEL GALÁN FERNÁNDE   The MIDNIGHT PREDATOR   VETBM (48) 1:06:05 05:05
  180       414   JOSE LUIS VILLALBA MURILLO   LOS LENTOS   VETCM (17) 1:06:08 05:05
  181       418   JOSE MANUEL GARCIA CABELLO       VETBM (49) 1:06:09 05:05
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 4
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  182   23   306   REYES PÉREZ DOMÍNGUEZ   Alcalá Running   VETAF (11) 1:06:10 05:05
  183   24   358   MARIA JOSE RUBIO SEDEÑO   ADSevilla   SENF (6) 1:06:21 05:06
  184       6   MIGUEL ALFARO DOÑORO       VETCM (18) 1:06:23 05:06
  185       140   JOSÉ RAMÓN GARCÍA FLORES   C.D. AMATE RUNNERS   VETAM (64) 1:06:27 05:06
  186       385   JUAN MANUEL SILVESTRE FALCO   C.D. ATLETISMO PALACIEGO   VETCM (19) 1:06:37 05:07
  187       188   IVÁN JIMÉNEZ MARCHENA       SENM (31) 1:07:03 05:09
  188   25   156   MARÍA GERTRUDIS GOMEZ CALDE   Club atletismo ciudad de arcos   VETBF (6) 1:07:10 05:10
  189       340   JUAN RODRÍGUEZ CANSINO       VETBM (50) 1:07:22 05:10
  190       353   JOSE ROPERO REINA       VETCM (20) 1:07:34 05:11
  191       308   MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO       VETAM (65) 1:07:49 05:13
  192       43   FRANCISCO MANUEL BORREGO C   CD HISPATRAIL   VETBM (51) 1:07:54 05:13
  193       166   DAVID GONZÁLEZ MORENO   CD HISPATRAIL   VETBM (52) 1:07:54 05:13
  194       104   MIGUEL ÁNGEL ESCALERA CASTR   CD HISPATRAIL   VETBM (53) 1:07:56 05:13
  195   26   297   MARIA DOLORES PADILLA SALGU       SENF (7) 1:07:57 05:13
  196       402   MIGUEL VEGA SÁNCHEZ       VETAM (66) 1:08:06 05:14
  197       395   ISRAEL UCLES BASCON       VETAM (67) 1:08:06 05:14
  198   27   266   FELISA MORALES FERNANDEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (12) 1:08:11 05:14
  199   28   147   SONIA GASCON LOPEZ       SENF (8) 1:08:11 05:14
  200   29   19   MARÍA BALLESTER SOLA   CD HISPATRAIL   SENF (9) 1:08:14 05:14
  201       70   PEPE CASALLO CLAPÉS       SENM (32) 1:08:15 05:15
  202       232   ÁLVARO MARTEL ALMAZÁN       VETBM (54) 1:08:25 05:15
  203   30   320   CLARA POZO RAMOS   PROJECT SVQ   VETBF (7) 1:08:28 05:16
  204       66   ALFONSO CARO SÁNCHEZ   LOS LENTOS   VETBM (55) 1:08:29 05:16
  205       369   FRANCISCO JOSÉ SALAS SIVIANE   CDA CAMAS   VETBM (56) 1:08:34 05:16
  206       50   RAFAEL CABRERA   CD HISPATRAIL   VETAM (68) 1:08:42 05:17
  207       146   FRANCISCO JOSÉ GARCÍA SÁNCH       VETBM (57) 1:08:43 05:17
  208   31   170   MARÍA DOLORES GONZÁLEZ ZARC       VETBF (8) 1:08:45 05:17
  209       199   MANUEL LOBATO ALONSO       SENM (33) 1:08:50 05:17
  210       107   JOSÉ MARÍA ESPEJO RIVERO       VETAM (69) 1:08:51 05:17
  211       305   ALEX PEREZ DELGADO       VETAM (70) 1:08:51 05:17
  212       113   DIEGO FERNÁNDEZ CARBALLO   CD HISPATRAIL   VETAM (71) 1:08:52 05:17
  213   32   215   RUT LOZANO CORONADO   365Training   SENF (10) 1:08:56 05:18
  214       208   RAMÓN LÓPEZ ONTIVEROS   365Training   SENM (34) 1:08:56 05:18
  215       56   ANTONIO CAMAS DURAN       VETBM (58) 1:08:57 05:18
  216       137   RAFAEL GARCÍA DE LA BORBOLL       VETCM (21) 1:08:58 05:18
  217       142   GINES GARCÍA MEDINA       VETCM (22) 1:09:09 05:19
  218       97   ANTONIO DAVID DIAZ PEDREGAL   CD HISPATRAIL   SENM (35) 1:09:09 05:19
  219       789   LUIS MANUEL WERT CASTILLO       VETAM (72) 1:09:14 05:19
  220       374   MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ GARCÍA   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETAM (73) 1:09:21 05:20
  221       404   FRANCISCO VELA GARCIA       VETCM (23) 1:09:30 05:20
  222       183   MANUEL IGLESIAS SÁNCHEZ       VETBM (59) 1:09:30 05:20
  223       405   FRANCISCO VELA MESA       SENM (36) 1:09:32 05:20
  224       115   JOSÉ CARLOS FERNANDEZ GARCI       VETBM (60) 1:09:37 05:21
  225       171   BERNARDO GONZÁLEZ ZARCO       VETCM (24) 1:09:43 05:21
  226       9   JOSE ÁLVAREZ OYOLA       VETBM (61) 1:09:45 05:21
  227   33   204   INMACULADA LOPEZ HIDALGO   Galisport   VETAF (13) 1:09:50 05:22
  228   34   411   INMACULADA VICENTE GONZÁLEZ       VETAF (14) 1:09:56 05:22
  229       110   CARLOS FERNANDEZ   CD HISPATRAIL   VETCM (25) 1:09:58 05:22
  230       42   JAIME BOCANEGRA VILLALÓN   CD HISPATRAIL   VETBM (62) 1:10:01 05:23
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 5
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  231       265   IGNACIO MORALES DOLORES   Alcalá Running Club   VETAM (74) 1:10:09 05:23
  232       159   ANTONIO DAVID GÓMEZ SANTOS   CA Las Águilas   VETAM (75) 1:10:12 05:24
  233       162   ÁLVARO GONZÁLEZ CABELLO       SENM (37) 1:10:16 05:24
  234       161   MANUEL GONZÁLEZ CABALLERO   CDTussam   VETCM (26) 1:10:18 05:24
  235       37   SERGIO BERNAL MACIÑEIRAS   CD HISPATRAIL   SENM (38) 1:10:19 05:24
  236       39   JAVIER BLANCO BUJALANCE   CD HISPATRAIL   VETBM (63) 1:10:22 05:24
  237   35   119   SARA FERNÁNDEZ LÓPEZ   LA BESTIA   SENF (11) 1:10:31 05:25
  238       271   EDUARDO MORENO MESA       VETBM (64) 1:10:43 05:26
  239       303   RAFAEL PEREA TORRES       VETCM (27) 1:10:48 05:26
  240       152   ANTONIO GIL MÁRQUEZ       VETAM (76) 1:10:53 05:27
  241       117   ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ       SENM (39) 1:10:54 05:27
  242       377   JOSE MANUEL SANCHEZ MORENO       SENM (40) 1:10:54 05:27
  243       251   JULIO ANTONIO MENDOZA ESCUD       VETAM (77) 1:10:57 05:27
  244       276   RAFAEL MORILLO MORALES   Club Atletismo Híspalis Sevilla Este   VETBM (65) 1:10:58 05:27
  245       307   FCOJAVIER PÉREZ DORADO   EPA MIGUEL RÍOS   VETCM (28) 1:11:00 05:27
  246   36   394   ROCÍO TRONCOSO BRENES   LA BESTIA   VETBF (9) 1:11:03 05:27
  247       392   DAVID TOMILLO MORILLO   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETBM (66) 1:11:13 05:28
  248   37   20   CARMEN BALLESTEROS OCHOA   365Training   VETAF (15) 1:11:16 05:28
  249       149   CARLOS GIL CASANOVA       VETAM (78) 1:11:22 05:29
  250   38   174   ISABEL GUERRERO LORA       SENF (12) 1:11:30 05:30
  251       27   FRANCISCO JOSÉ BÁRZANAS ROD   Club Atletismo Gaïa Carmona   SENM (41) 1:11:32 05:30
  252       359   RUBÉN RUIZ BAUTISTA   CEBRAS RUNNERS   VETAM (79) 1:11:36 05:30
  253       300   VICTOR MANUEL PASTOR BEJARA       VETCM (29) 1:11:42 05:30
  254   39   245   RAQUEL MARTÍNEZ RAMOS       VETBF (10) 1:11:46 05:31
  255       112   FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ C       VETBM (67) 1:11:47 05:31
  256   40   396   PALOMA VALDÉS ELIZALDE   Betta power   VETBF (11) 1:11:47 05:31
  257       58   PEDRO JESÚS CÁNOVAS LORENZ   Club atletismo Totana   SENM (42) 1:11:49 05:31
  258       260   SERGIO MONTERO MARTÍ       SENM (43) 1:11:49 05:31
  259   41   329   BELÉN RAMÍREZ MORENO       SENF (13) 1:11:53 05:31
  260       36   ERNESTO BERMÚDEZ ENRÍQUEZ   CD HISPATRAIL   VETAM (80) 1:11:54 05:31
  261       318   PEDRO PORRAS PORRAS GONZÁL       VETBM (68) 1:11:58 05:32
  262   42   362   VICTORIA RUS HIDALGO       VETBF (12) 1:12:00 05:32
  263       206   DANIEL LÓPEZ JIMÉNEZ       VETBM (69) 1:12:03 05:32
  264   43   167   PILAR GONZALEZ MUÑOZ       VETAF (16) 1:12:04 05:32
  265       258   CRISTIAN MONTANE PALOMO       SENM (44) 1:12:04 05:32
  266       91   JULIO DEL CARMEN ROSELLÓ   CD HISPATRAIL   SENM (45) 1:12:05 05:32
  267   44   132   ELENA GALOCHA GARCÍA       VETAF (17) 1:12:15 05:33
  268   45   114   MARIA FERNANDEZ GARCIA   CD HISPATRAIL   SENF (14) 1:12:15 05:33
  269       330   ANTONIO JESÚS RAMÍREZ SEGUR       VETAM (81) 1:12:28 05:34
  270       379   SERGIO SANTA CRUZ MORALES       VETAM (82) 1:12:54 05:36
  271   46   381   INMACULADA SANTOS CARMONA       SENF (15) 1:13:01 05:37
  272       257   RUBÉN MOLINA PALMA       SENM (46) 1:13:02 05:37
  273   47   279   ROCÍO MUÑOZ CORDERO   CDA CAMAS   VETAF (18) 1:13:08 05:37
  274   48   249   MARIA DEL MAR MEDINA PALOMIN       SENF (16) 1:13:32 05:39
  275   49   244   LUZ MARTINEZ MARTIN       VETCF (3) 1:13:37 05:39
  276       106   JOSÉ MANUEL ESCOBAR CRESPO   CD HISPATRAIL   VETAM (83) 1:13:47 05:40
  277   50   240   MARI CARMEN MARTIN RODRÍGUE       VETBF (13) 1:13:49 05:40
  278   51   52   OLGA CÁCERES CASTAÑO   Atletismo Las Águilas   VETCF (4) 1:13:50 05:40
  279   52   250   ANGELA MEDINA VALLEJO   CAMAGC ATLETISMO   SENF (17) 1:13:53 05:41
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 6
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  280       102   DANIEL DONOSO SÁNCHEZ   TROTASIERRA   VETAM (84) 1:13:54 05:41
  281   53   314   CRISTINA PEREZ-FLOR DIAZ       SENF (18) 1:13:58 05:41
  282   54   361   ISABEL RUIZ RUIZ       VETBF (14) 1:14:05 05:41
  283   55   55   BELEN CALVO PEREIRA   PROJECT SVQ   VETBF (15) 1:14:10 05:42
  284       242   ROBERTO MARTIN-CASTAÑO RRO       VETAM (85) 1:14:25 05:43
  285   56   17   ALICIA ARROYO GOMEZ   CD HISPATRAIL   VETBF (16) 1:14:27 05:43
  286   57   310   MARÍA PÉREZ MATEO   365Training   SENF (19) 1:14:34 05:44
  287   58   30   MARIA DEL CARMEN BEGINES TRO   CD HISPATRAIL   VETAF (19) 1:14:35 05:44
  288       200   FRANCISCO JOSE LOBATO CORON       VETAM (86) 1:14:36 05:44
  289   59   25   SATURNO BARRERA INURRIA   CD HISPATRAIL   VETBF (17) 1:14:36 05:44
  290       339   JOSE LUIS RODRIGUEZ BENOT       VETAM (87) 1:15:04 05:46
  291   60   372   ROCIO SÁNCHEZ CAÑADAS       VETBF (18) 1:15:07 05:46
  292       194   JOSÉ MANUEL JUSTICIA BARAJAS       VETAM (88) 1:15:09 05:46
  293   61   182   LUCÍA IGLESIAS ALBA       JUNF (1) 1:15:21 05:47
  294   62   207   ANA BELEN LOPEZ LOPEZ   CLUB ATLETISMO SAN PABLO   VETBF (19) 1:15:22 05:47
  295       158   MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ GÓMEZ   LOS NIÑOS DEL BARRIO   VETBM (70) 1:15:24 05:48
  296       363   FRANCISCO JAVIER RUZ CAMPOS   Club atletismo Amigos del Canal   VETBM (71) 1:15:58 05:50
  297   63   325   OLIVIA QUERO MERINO   Club atletismo Amigos del Canal   VETAF (20) 1:15:58 05:50
  298       342   CÁSTULO RODRÍGUEZ DELGADO       VETCM (30) 1:16:00 05:50
  299   64   197   CRISTINA LLAMAS CARMONA       VETAF (21) 1:16:12 05:51
  300   65   88   MARIANGELES DE HARO MONTOR       VETCF (5) 1:16:12 05:51
  301   66   80   IRENE CORRALES MORENO       VETAF (22) 1:16:13 05:51
  302       75   FRANCISCO JAVIER CERRADA GU       SENM (47) 1:16:20 05:52
  303   67   223   TRINIDAD MAESTRE DOMÍNGUEZ       VETAF (23) 1:16:22 05:52
  304       79   MANUEL CORRALES       VETBM (72) 1:16:35 05:53
  305       236   ALBERTO MARTIN GARCIA       VETCM (31) 1:16:48 05:54
  306       143   VENANCIO GARCÍA MERINO   Cooperativa transporte de Sevilla   VETCM (32) 1:16:50 05:54
  307       51   MANUEL CABRERA CABRERA       VETBM (73) 1:16:52 05:54
  308   68   349   MARIA ROMAN JIMENEZ   CAMAGC ATLETISMO   SENF (20) 1:17:05 05:55
  309   69   345   CARMEN RODRIGUEZ GOMEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (24) 1:17:06 05:55
  310   70   85   MARTA CRESPO JIMENEZ   CAMAGC ATLETISMO   SENF (21) 1:17:06 05:55
  311       169   JOSÉ GONZÁLEZ SANCHEZ   Atletismo Las Águilas   VETCM (33) 1:17:13 05:56
  312       29   JESÚS BAZTÁN CASCALES   CDC TUSSAM   VETBM (74) 1:17:17 05:56
  313       4   ANTONIO ALCÁZAR AGUILAR   CDC TUSSAM   VETBM (75) 1:17:25 05:57
  314   71   397   MARÍA ISABEL VALENTÍN MACARR   CDC TUSSAM   VETBF (20) 1:17:25 05:57
  315   72   150   ALMUDENA GIL CONTRERAS   Club de la molinera   VETAF (25) 1:17:27 05:57
  316   73   384   NIEVES SILVA CAPARROS       SENF (22) 1:17:35 05:58
  317   74   109   SARAH FENN   CD HISPATRAIL   SENF (23) 1:17:38 05:58
  318   75   68   PAULA CARREÑO GARCÍA       SENF (24) 1:17:39 05:58
  319       186   ÁNGEL JIMÉNEZ       VETAM (89) 1:17:39 05:58
  320   76   49   GENOVEVA C CAMACHO SERRAN       VETBF (21) 1:17:42 05:58
  321   77   62   MERCEDES CARABALLO REMESA   CD HISPATRAIL   VETBF (22) 1:17:54 05:59
  322       367   RAÚL SÁEZ RECIO   CD HISPATRAIL   VETBM (76) 1:17:56 05:59
  323   78   31   ROCÍO BELLIDO PÉREZ   CD HISPATRAIL   VETAF (26) 1:17:56 05:59
  324       209   JOSE LUIS LOPEZ PEREZ       VETBM (77) 1:18:05 06:00
  325   79   261   ALBA MARINA MONTERO ROMERO   Emotion running club   SENF (25) 1:18:17 06:01
  326   80   317   MARISA PORRAS NEGRO   BETTA POWER   VETCF (6) 1:18:21 06:01
  327   81   413   SOL VILLALBA MACIAS   C.D. RUNNING SANO MAIRENA   VETAF (27) 1:18:25 06:01
  328       326   SERGIO QUESADA GARCÍA       VETBM (78) 1:18:27 06:02
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 7
                                                           
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
  329       378   JUAN MANUEL SÁNCHEZ-ARÉVAL       VETAM (90) 1:18:27 06:02
  330       264   MANUEL MORALES ARAGÓN       SENM (48) 1:18:27 06:02
  331   82   365   ANGELES SAETA MARTOS       SENF (26) 1:18:30 06:02
  332       790   JOSE ANTONIO LOPEZ TEDA       VETBM (79) 1:18:44 06:03
  333       285   JOSE LUIS NIETO SANCHEZ   LOS LENTOS   VETAM (91) 1:18:46 06:03
  334       391   EMILIO TOBAR CLAVERO   DEPORTIVO CHARQUITO   VETBM (80) 1:18:46 06:03
  335       336   ALEJANDRO RIVAS AGUILAR   LOS LENTOS   VETAM (92) 1:18:46 06:03
  336       398   RAFAEL VAQUERO ACEVEDO   VaqCorp   VETAM (93) 1:18:53 06:04
  337       253   JOSÉ CARLOS MERINO MARTÍNEZ       VETBM (81) 1:19:04 06:04
  338       28   VICTOR BAZTAN CASCALES   CD HISPATRAIL   VETBM (82) 1:19:39 06:07
  339   83   181   OLGA TAMARA HIDALGO MEJIAS   Los Legendarios   VETBF (23) 1:19:54 06:08
  340       69   RAFAEL CARRERO ALMEIDA   Los legendarios   VETCM (34) 1:19:55 06:08
  341       126   ANTONIO FLORIDO LOZANO       VETCM (35) 1:20:10 06:10
  342       400   EZEQUIEL VAZQUEZ MONTERO       VETAM (94) 1:20:47 06:12
  343   84   53   SILVIA CALDERON GARCIA   PROJECT SVQ   VETBF (24) 1:20:55 06:13
  344   85   71   CLARA CASTELLÓ PEDROSA   BETA POWER   VETCF (7) 1:20:56 06:13
  345       163   ANGELO GONZÁLEZ CARVALHO       VETBM (83) 1:20:58 06:13
  346   86   189   MARILO JIMENEZ MATEOS   CAMAGC ATLETISMO   VETCF (8) 1:21:05 06:14
  347       417   NICOLÁS WILDEY MARTÍN       SENM (49) 1:21:09 06:14
  348   87   328   GUADALUPE RAMIREZ       VETAF (28) 1:22:02 06:18
  349   88   254   MONTSERRAT MILLAN SANCHEZ       VETBF (25) 1:23:35 06:25
  350   89   262   ELENA MORA CABALLERO       VETAF (29) 1:23:45 06:26
  351   90   175   ELISABETH GUILLEN BUZÓN       VETAF (30) 1:24:22 06:29
  352   91   187   MARTA JIMÉNEZ ESCUDERO   VMorón   VETBF (26) 1:24:29 06:29
  353       98   ANTONIO DIAZ ROSADO   CD HISPATRAIL   VETCM (36) 1:24:35 06:30
  354       201   RAUL LOPEZ   LOS LENTOS   VETBM (84) 1:24:35 06:30
  355   92   11   IRENE ANGULO GALLEGO       VETBF (27) 1:24:37 06:30
  356   93   288   ALMUDENA NUÑEZ GAVIRA   CAMAGC ATLETISMO   SENF (27) 1:24:43 06:31
  357   94   238   GRANADA MARTIN JIMENEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETBF (28) 1:24:43 06:31
  358   95   344   MARIA JOSE RODRIGUEZ GOMEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (31) 1:24:43 06:31
  359       368   LUIS SALÁN PADILLO   Cd Alas   VETBM (85) 1:25:29 06:34
  360       139   JOSÉ MANUEL GARCÍA FERNÁNDE       VETBM (86) 1:25:34 06:34
  361       165   RAFAEL GONZÁLEZ GUERRERO       VETBM (87) 1:26:22 06:38
  362       291   GERMÁN ORDÓÑEZ GARCÍA   AMATE RUNNER C.D.   VETAM (95) 1:27:01 06:41
  363       298   SERGIO JAVIER PAREJA BÁEZ   C.D. AMATE RUNNERS   VETBM (88) 1:27:02 06:41
  364   96   15   VIRGINIA ARISPON LOPEZ   CAMAGC ATLETISMO   VETAF (32) 1:27:04 06:41
  365   97   32   MIRIAM BENITEZ BALLESTEROS   CD HISPATRAIL   VETAF (33) 1:27:48 06:45
  366   98   548   MARIA DEL CARMEN  TORRES KUI   CLUB CARMONA PAEZ   VETCF (9) 1:30:54 06:59
  367   99   334   MERCEDES REQUEREY FERNANDE       SENF (28) 1:33:21 07:10
  368   100   549   CARMEN MADINABEITIA REQUERE       SENF (29) 1:33:37 07:12
  369   101   324   INES QUAIRIAUX       SENF (30) 1:34:43 07:17
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 8
                                                           
                                                           
 
                                                           
    XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO    
    Clasificación general     ABSOLUTA 6 KM    
    Localidad   SEVILLA     XII CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO  
    Fecha   28/02/2024         PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA)  
    Hora   10:00 AM         ORGANIZA: C.A. LOS LENTOS  
    Distancia   6 Km     CRONOMETRA:  
                                                           
  Pos. Fem. Dor. Nombre Club Categ. (Pos.) T.Oficial T/Km.
 
  1       677   JORGE GUISADO SERRANO   Cd gilete   VETAM (1) 0:21:13 03:32
  2       675   ANTONIO GONZÁLEZ RUIZ   CAMAGC Atletismo   VETAM (2) 0:22:06 03:41
  3       697   DAVID LOPEZ OLIAS   Hispanos de Coria   VETBM (1) 0:22:21 03:43
  4       728   CARLOS PARRA ALCARAZ   C.T. CAMALEÓN   VETAM (3) 0:23:05 03:50
  5       665   ANTONIO GARCIA DONCEL       VETAM (4) 0:23:17 03:52
  6       705   SERGIO MARTÍN CARRILLO   LIFE-RUNNING   VETAM (5) 0:23:26 03:54
  7       614   RUBÉN ARIAS PRADA   Club de corredores Equipo MAG   SENM (1) 0:24:00 04:00
  8       726   CARLOS PAREJO MUÑOZ       VETAM (6) 0:24:36 04:06
  9   1   787   MIRIAM GARCIA SOLLO       JUNF (1) 0:25:44 04:17
  10       771   SERGIO SANTOS REINA       VETAM (7) 0:26:39 04:26
  11   2   695   INMACULADA LÓPEZ FERNÁNDEZ   Club de corredores Equipo MAG   VETAF (1) 0:26:45 04:27
  12       711   JESUS MERINO SEGURA   Keep calm and run   SENM (2) 0:26:50 04:28
  13       764   JESUS SALAS SANCHEZ       VETCM (1) 0:26:59 04:29
  14       604   PAPA GORGUI        VETAM (8) 0:27:00 04:30
  15   3   774   NENA TENORIO SANCHEZ   TRITRAIN4YOU   VETBF (1) 0:27:12 04:32
  16       759   GONZALO RODRIGUEZ SALCEDO       SENM (3) 0:27:30 04:35
  17       699   MANUEL LOPEZ OLIVA   LOS LENTOS   VETCM (2) 0:27:41 04:36
  18   4   769   IRENE SÁNCHEZ MÉNDEZ   Club de corredores Equipo MAG   SENF (1) 0:27:46 04:37
  19       668   MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ       SENM (4) 0:27:54 04:39
  20       683   RAFAEL RAMÓN JIMÉNEZ RODRÍG       SENM (5) 0:27:57 04:39
  21       662   ANDY ALEXIS FRANCO NIETO   Emotion Running Club   VETAM (9) 0:28:08 04:41
  22       751   ADRIAN REINA HURTADO       VETAM (10) 0:28:24 04:44
  23       643   JUAN MIGUEL CUESTA HIDALGO       VETCM (3) 0:28:28 04:44
  24       684   FRANCISCO JAVIER JIMENEZ SAN       VETBM (2) 0:28:37 04:46
  25   5   760   ELISA RODRÍGUEZ TORRES   ALCALÁ RUNNING/ EMOTION RUNN   VETAF (2) 0:28:48 04:48
  26       607   MBAYE FALL DIOP        SENM (6) 0:28:52 04:48
  27       625   SERGIO BOLAÑOS REINOSO       VETAM (11) 0:28:54 04:49
  28       715   JOSE ANTONIO MORALES PEREZ       VETCM (4) 0:29:26 04:54
  29   6   779   CARMEN TOUS BENITEZ       VETBF (2) 0:29:42 04:57
  30   7   766   ESTHER SANCHEZ AMORES   CA LAS AGUILAS   VETBF (3) 0:30:04 05:00
  31   8   649   LORENA DOMINGUEZ MEDINA   LOS LENTOS   SENF (2) 0:30:11 05:01
  32   9   729   MARÍA PASCUAL ESPARRAGA   365Training   VETAF (3) 0:30:14 05:02
  33   10   622   FABIOLA BERMÚDEZ CORTÉS   Parri's Team   SENF (3) 0:30:19 05:03
  34       716   CARLOS MORCILLO       VETBM (3) 0:30:23 05:03
                                                           
            Impreso 28/02/2024   18:11   Página 9