Combinada Safa-Baena
del 09/03/2019 al 10/03/2019
Baena
Córdoba
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
          RESULTADOS SAFA BAENA TRAIL NOCTURNO  
               
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club
11 42 00:50:05 05:09.07 1 PRO 16-22 MASCULINO RODRIGUEZ PEDRAJAS, RAFAEL UMAX TRAIL
24 5 00:54:24 05:36.04 2 PRO 16-22 MASCULINO CANSINO CASTILLERO, RAMÓN JESÚS TEBA RUNNING
               
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club
63 22 01:01:21 06:19.04 1 SEN 23-39 FEMENINO MELLADO CALDERON, INMA SUMAR Y SEGUIR
85 36 01:14:18 07:39.05 2 SEN 23-39 FEMENINO PEREZ CORDOBES, MARIA JOSE INDEPENDIENTE
86 6 01:14:54 07:43.03 3 SEN 23-39 FEMENINO MORALES MUDARRA, ROSA MARIA MEDIA LEGUA
93 11 01:20:11 08:15.09 4 SEN 23-39 FEMENINO ZAMORA CRUZ, FÁTIMA MEDIA LEGUA DE BAENA
94 31 01:21:02 08:21.01 5 SEN 23-39 FEMENINO ORTIZ SERAFINI, LILIAN ELIZABETH INDEPENDIENTE
               
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club
10 18 00:49:43 05:07.04 1 SEN 23-39 MASCULINO LUQUE LUQUE, JUAN CARLOS SINVOSOTROSNIHAYPARAISO
12 30 00:50:27 05:12.00 2 SEN 23-39 MASCULINO CHACON GALVEZ, JOSE MANUEL CD MEDIA LEGUA BAENA
13 24 00:50:47 05:14.00 3 SEN 23-39 MASCULINO PAREJA TORRES, RAFAEL JOSÉ INDEPENDIENTE
38 13 00:56:36 05:50.00 4 SEN 23-39 MASCULINO MORALEDA VALLEJO, CARLOS C.D. MARATHON ALCAUDETE
40 8 00:56:56 05:52.00 5 SEN 23-39 MASCULINO PIERNAGORDA COPADO, SEBASTIÁN INDEPENDIENTE
41 14 00:57:05 05:53.00 6 SEN 23-39 MASCULINO MENDOZA RUEDA, CARLOS MARATÓN ALCAUDETE
47 16 00:58:18 06:00.05 7 SEN 23-39 MASCULINO JURADO MARTÍNEZ, JORGE C.D MEDIA LEGUA
49 20 00:58:33 06:02.01 8 SEN 23-39 MASCULINO RODRIGUEZ MUÑOZ, DANIEL INDEPENDIENTE
51 25 00:58:46 06:03.04 9 SEN 23-39 MASCULINO PÉREZ GARCÍA, MANUEL INDEPENDIENTE
58 7 00:59:52 06:10.03 10 SEN 23-39 MASCULINO ARENAS MUÑOZ, PABLO INDEPENDIENTE
64 27 01:01:27 06:20.00 11 SEN 23-39 MASCULINO MAÑAS AVILA, MIGUEL ÁNGEL CDM VILLA DE MONTEFRIO
72 28 01:04:50 06:41.00 12 SEN 23-39 MASCULINO CUBERO ORDÓÑEZ, JOSÉ RAFAEL MEDIA LEGUA
73 29 01:04:52 06:41.01 13 SEN 23-39 MASCULINO BRULL RODRÍGUEZ, DANIEL INDEPENDIENTE
92 19 01:18:05 08:02.09 14 SEN 23-39 MASCULINO RODRIGUEZ MUÑOZ, ALVARO INDEPENDIENTE
               
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club
87 41 01:14:55 07:43.03 1 VET 40-49 FEMENINO GARCIA MUÑOZ, FRANCISCA MEDIA LEGUA
89 39 01:17:23 07:58.06 2 VET 40-49 FEMENINO CASTRO HORCAS, ENCARNI  
               
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club
15 40 00:51:04 05:15.08 1 VET 40-49 MASCULINO POZO ORTIZ, ANTONIO MEDIA LEGUA
36 35 00:56:23 05:48.06 2 VET 40-49 MASCULINO PEÑA SICILIA, ANTONIO JESUS C.D PEÑAS ALTAS
60 32 01:00:08 06:11.09 3 VET 40-49 MASCULINO CORTÉS CRUZ, MIGUEL ÁNGEL MEDIA LEGUA
82 37 01:11:33 07:22.05 4 VET 40-49 MASCULINO RAMBLA LOPEZ, MANUEL SUMAR Y SEGUIR
84 38 01:13:26 07:34.01 5 VET 40-49 MASCULINO BARBA FUENTES, DAVID AÑO
               
               
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor  
43 315 00:57:57 05:58.03 1 MST +50 MASCULINO MUÑOZ JIMÉNEZ, JOSÉ MANUEL  
59 341 00:59:57 06:10.08 2 MST +50 MASCULINO LUQUE CARRILLO, JUAN  
75 337 01:05:19 06:43.09 3 MST +50 MASCULINO MARIN GARCIA, FRANCISCO  
88 338 01:16:13 07:51.03 4 MST +50 MASCULINO SANTANO CAÑETE, RAFAEL  
               
               
               
               
               
               

 

    COMBINADA DOMINGO
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club Sexo
36 202 01:40:23 17,93kmh. 1 PRO 16-22 MASCULINO GALLEGO GUIJARRO, NACHO INDEPENDIENTE MASCULINO
58 201 01:50:32 16,29kmh. 2 PRO 16-22 MASCULINO FUENTES GALVEZ, JOSE ANTONIO LANDBIKE MASCULINO
                 
                 
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club Sexo
96 212 02:59:56 10,00kmh. 1 SEN 23-39 FEMENINO LÓPEZ ORDÓÑEZ, MARTA ANDALUCÍA TRAINER FEMENINO
97 210 02:59:56 10,00kmh. 2 SEN 23-39 FEMENINO JIMENEZ COMINO, TRINIDAD ANDALUCIA TRAINER FEMENINO
98 211 02:59:58 10,00kmh. 3 SEN 23-39 FEMENINO ORDOÑEZ ORDOÑEZ, LORENA ANDALUCIA TRAINER FEMENINO
                 
                 
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club Sexo
8 213 01:27:01 20,69kmh. 1 SEN 23-39 MASCULINO RUIZ CORREDERA, ANTONIO CLUB CICLISTA LUCENTINO MASCULINO
23 217 01:36:17 18,70kmh. 2 SEN 23-39 MASCULINO RUZ GARCIA, ANTONIO MEDIA LEGUA MASCULINO
42 216 01:43:04 17,46kmh. 3 SEN 23-39 MASCULINO LOPEZ PEREZ, PABLO MEDIALEGUA BAENA MASCULINO
43 234 01:43:06 17,46kmh. 4 SEN 23-39 MASCULINO BERNABEU GARCIA, LAZARO LANDBIKE MASCULINO
46 233 01:44:45 17,18kmh. 5 SEN 23-39 MASCULINO GARCIA LOPEZ, JOSE ANTONIO PEÑA CICLISTA DE BAENA MASCULINO
50 218 01:47:44 16,71kmh. 6 SEN 23-39 MASCULINO AGUILERA NAVARRO, RAFAEL INDEPENDIENTE MASCULINO
51 204 01:48:28 16,60kmh. 7 SEN 23-39 MASCULINO MONTES MOYA, DAVID ENTRENATRIJUANSA C. D. MASCULINO
66 203 01:52:41 15,98kmh. 8 SEN 23-39 MASCULINO DIOS ROLDAN, FRANCISCO JAVIER LANDBIKE TEAM MASCULINO
68 214 01:56:28 15,46kmh. 9 SEN 23-39 MASCULINO ORDÓÑEZ MARISCAL, JORGE MEDIA LEGUA MASCULINO
70 215 01:58:57 15,13kmh. 10 SEN 23-39 MASCULINO SALADO CÁRDENAS, DIÓGENES INDEPENDIENTE MASCULINO
75 207 02:02:30 14,70kmh. 11 SEN 23-39 MASCULINO ROMERO ORTEGA, JESÚS INDEPENDIENTE MASCULINO
76 208 02:02:30 14,69kmh. 12 SEN 23-39 MASCULINO OMEDAS ARCO, JUAN INDEPENDIENTE MASCULINO
79 205 02:04:36 14,45kmh. 13 SEN 23-39 MASCULINO TORRES BAREA, DANIEL INDEPENDIENTE MASCULINO
86 209 02:15:32 13,28kmh. 14 SEN 23-39 MASCULINO MORALES ALBA, RAFAEL INDEPENDIENTE MASCULINO
                 
Posicion Dorsal Tiempo Promedio PuestoCat Categoria Corredor Club Sexo
7 231 01:26:39 20,78kmh. 1 VET 40-49 MASCULINO GARCÍA CANTADOR, JUAN SEBASTIÁN TRIATLÓN AL BALLUT MASCULINO
16 232 01:33:46 19,20kmh. 2 VET 40-49 MASCULINO TORIBIO GONZALEZ, MANUEL C.D. ENTREN@TRIJUANSA MASCULINO
27 227 01:37:57 18,38kmh. 3 VET 40-49 MASCULINO GARCÍA PÁRRAGA, ANTONIO JESUS LANDBIKE TEAM MASCULINO
28 221 01:38:35 18,26kmh. 4 VET 40-49 MASCULINO GARCÍA PLAZA, JOSE INDEPENDIENTE MASCULINO
38 224 01:41:48 17,68kmh. 5 VET 40-49 MASCULINO COLODRERO PEREZ, ANTONIO JESUS CLUB LANDBIKE TEAM MASCULINO
48 223 01:47:01 16,82kmh. 6 VET 40-49 MASCULINO LASARTE LEÓN, VICTOR MANUEL A RUEDA CORDOBA TPB MASCULINO
59 229 01:51:23 16,16kmh. 7 VET 40-49 MASCULINO ARANDA RAMIREZ, MIGUEL ÁNGEL CC. AL-ANDALUS MASCULINO
77 226 02:03:40 14,56kmh. 8 VET 40-49 MASCULINO BONILLA GARCIA, GONZALO INDEPENDIENTE MASCULINO
82 222 02:08:14 14,04kmh. 9 VET 40-49 MASCULINO FERNÁNDEZ PINEDA, JUAN JOSÉ TRIATLÓN MEZQUITA MASCULINO
85 225 02:10:45 13,77kmh. 10 VET 40-49 MASCULINO CAÑETE ROLDAN, VÍCTOR MANUEL CLUB MARATÓN LUCENA MASCULINO

 

 

 

    COMBINADA SÁBADO + DOMINGO          
                 
Puesto Dorsal Nombre Categoria tiempos TiempoTotal Tiempo_1 Tiempo_2 Tiempo_3
1 429 María Belén-ana Belén Mengíbar Ramírez/baena Lopez PAREJAS FEMENINA Femenino 3 03:33:54 01:09:39 01:53:03 00:31:12
                 
                 
Puesto Dorsal Nombre Categoria tiempos TiempoTotal Tiempo_1 Tiempo_2 Tiempo_3
1 425 Jose-bouchaib Cano Sanchez/nasr Nasr PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:03:41 00:43:34 01:02:45 00:17:22
2 427 Antonio-mario Rosa Trujillo/delgado Marqués PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:11:17 00:47:06 01:05:05 00:19:06
3 408 Agustín-francisco López Valenzuela/morillo Espartero PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:15:05 00:45:30 01:10:51 00:18:44
4 424 Antonio-javier Sanchez Marnol/quesada Rojas PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:17:57 00:50:52 01:07:09 00:19:56
5 415 Jose Luis-antonio Jesus Gonzalez Lopez/leon Sanchez PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:18:41 00:54:42 01:02:47 00:21:12
6 419 Sergio-miguel Angel Bonilla Aceituno/espejo Ordoñez PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:21:25 00:56:26 01:02:41 00:22:18
7 432 Manuel-jose Javier Galeote Peláez/ruiz Gonzalez PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:28:41 01:03:50 01:02:44 00:22:07
8 404 Jose Manuel-javier Aguilera Pavón/hueto Córdoba PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:30:07 00:59:49 01:07:45 00:22:33
9 420 Facundo Manuel-manuel Arjona Baltanas/olmo Zapata PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:31:49 00:55:00 01:15:09 00:21:40
10 428 Daniel Jose-jose Manuel Muñoz Quintero/bermúdez Morales PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:34:44 00:59:30 01:12:33 00:22:41
11 410 Antonio Jesus-francisco Arroyo Cervera/jimenez Torres PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:35:39 00:59:30 01:11:43 00:24:26
12 402 Vicente-alberto Mengíbar Párraga/arjona Poyato PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:36:40 00:54:24 01:20:49 00:21:27
13 412 Jesús Manuel-jesús De León Rodríguez/gutiérrez Castillo PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:37:13 00:54:14 01:21:25 00:21:34
14 405 Valeriano-jose Antonio Cardenas Cruz/tapia Urbano PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:44:10 01:04:54 01:14:16 00:25:00
15 417 Daniel-francisco Javier Navarro Morales/colodrero Perez PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:45:37 00:56:13 01:27:16 00:22:08
16 430 Eduardo-ruben Jesus Morales Albendin/peralvarez Molina PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:48:22 01:04:07 01:20:57 00:23:18
17 406 José Antonio-francisco Luque Cruz/segura Cruz PAREJAS MASCULINA Masculino 3 02:49:40 01:07:48 01:18:36 00:23:16
18 413 Juan Jose-alberto M Rodriguez Torres/luque Ortega PAREJAS MASCULINA Masculino 3 03:02:47 00:58:08 01:41:48 00:22:51
19 414 Amadeo-carlos López Alfonso/lópez Melendo PAREJAS MASCULINA Masculino 3 03:14:56 01:12:36 01:34:54 00:27:26
20 416 Miguel Angel-javier Jurado Torres/caliz Fuentes PAREJAS MASCULINA Masculino 3 03:17:45 00:59:31 01:55:24 00:22:50
                 
                 
Puesto Dorsal Nombre Categoria tiempos TiempoTotal Tiempo_1 Tiempo_2 Tiempo_3
1 426 Francisco-virginia Fernandez Jimenez/aguilera Morales PAREJAS MIXTA Femenino 3 02:20:22 00:55:10 01:02:52 00:22:20
2 423 Carmen-josé Ramon Campaña Guerrero/ayllon Campaña PAREJAS MIXTA Femenino 3 02:27:11 00:47:47 01:19:59 00:19:25
3 409 Frank-sonia Anguita Rodriguez/lópez Ramirez PAREJAS MIXTA Femenino 3 02:34:15 00:54:19 01:14:40 00:25:16
4 422 Fco Javier-maría Jose Barranco Guerrero/caballero Herrera PAREJAS MIXTA Femenino 3 02:38:28 01:04:28 01:10:22 00:23:38
5 431 Mª Dolores-rubén Jesús Pérez Cumbreras/heredia Pérez PAREJAS MIXTA Femenino 3 02:58:56 01:05:33 01:18:47 00:34:36
6 433 Ana-miguel Angel Torres Gonzalo/jurado Martinez PAREJAS MIXTA Femenino 3 02:59:05 01:09:35 01:21:59 00:27:31
                 
                 
Puesto Dorsal Nombre Categoria tiempos TiempoTotal Tiempo_1 Tiempo_2 Tiempo_3
1 333 Jaime Lebrón Roldán PRO 16-22 Masculino 3 02:55:04 00:54:00 01:33:43 00:27:21
                 
                 
Puesto Dorsal Nombre Categoria tiempos TiempoTotal Tiempo_1 Tiempo_2 Tiempo_3
1 320 Jesus Camacho Perez SEN 23-39 Masculino 3 02:18:02 00:47:08 01:11:00 00:19:54
2 316 Jose María Sánchez Sevillano SEN 23-39 Masculino 3 02:19:44 00:48:30 01:09:43 00:21:31
3 310 Raul Roldan Porras SEN 23-39 Masculino 3 02:23:00 00:49:19 01:11:09 00:22:33
4 329 Juan Carlos Navarro Estevez SEN 23-39 Masculino 3 02:29:05 00:53:23 01:11:35 00:24:07
5 328 Manuel Jesús Vera Triguero SEN 23-39 Masculino 3 02:31:02 00:52:05 01:14:10 00:24:47
6 340 Antonio Catena Rodriguez SEN 23-39 Masculino 3 02:31:06 00:55:31 01:10:00 00:25:35
7 319 Manuel Quintana Soto SEN 23-39 Masculino 3 02:37:24 00:56:18 01:16:31 00:24:35
8 307 Bartolome Arjona Garcia SEN 23-39 Masculino 3 02:38:39 00:58:41 01:15:57 00:24:00
9 322 Jesus Pineda Varo SEN 23-39 Masculino 3 02:38:56 00:46:45 01:30:04 00:22:07
10 335 Jesús De Lasheras Ocaña SEN 23-39 Masculino 3 02:42:10 00:56:45 01:20:46 00:24:39
11 345 Francisco Manuel García Moreno SEN 23-39 Masculino 3 02:47:23 00:58:09 01:20:33 00:28:41
12 324 Alfredo Jiménez Parras SEN 23-39 Masculino 3 02:47:58 00:57:43 01:24:34 00:25:41
13 330 Jesus Agundo Cruz SEN 23-39 Masculino 3 02:48:07 00:58:10 01:25:10 00:24:47
14 313 Jose Antonio Ramirez Vergara SEN 23-39 Masculino 3 02:48:25 00:55:57 01:27:49 00:24:39
15 305 Daniel Aguilera Cruz SEN 23-39 Masculino 3 02:51:12 00:59:26 01:24:54 00:26:52
16 334 Juanma Garcés Calvente SEN 23-39 Masculino 3 02:53:30 01:03:34 01:22:42 00:27:14
17 314 Jose Angel García Pedregosa SEN 23-39 Masculino 3 03:02:39 00:58:23 01:35:48 00:28:28
18 312 Alberto Marañón Redondo SEN 23-39 Masculino 3 03:02:39 01:04:46 01:28:29 00:29:24
19 306 David Gamiz Navea SEN 23-39 Masculino 3 03:08:28 01:08:41 01:28:03 00:31:44
20 302 Diego Mañas Alaminos SEN 23-39 Masculino 3 03:11:38 01:01:37 01:36:24 00:33:37
21 311 Diego Gonzalez Carrasco SEN 23-39 Masculino 3 03:14:25 01:04:10 01:40:31 00:29:44
22 347 Alberto Manchon Moreno SEN 23-39 Masculino 3 03:25:42 01:10:03 01:42:37 00:33:02
23 343 Victor Manuel Saorin Bernal SEN 23-39 Masculino 3 03:40:08 01:21:00 01:45:50 00:33:17
24 332 David Morgaz Carmona SEN 23-39 Masculino 3 04:03:46 01:17:39 02:17:44 00:28:23
                 
                 
                 
Puesto Dorsal Nombre Categoria tiempos TiempoTotal Tiempo_1 Tiempo_2 Tiempo_3
1 303 Sergio Garcia Pendon VET 40-49 Masculino 3 02:25:55 00:51:22 01:12:16 00:22:17
2 318 Antonio Dios Roldan VET 40-49 Masculino 3 02:28:08 00:54:41 01:09:15 00:24:12
3 336 Victor German Diaz Osuna VET 40-49 Masculino 3 02:28:41 00:49:34 01:16:56 00:22:11
4 309 Juan Carlos Ramos Manchón VET 40-49 Masculino 3 02:31:06 00:53:45 01:12:42 00:24:39
5 342 Raul Jimenez Lozano VET 40-49 Masculino 3 02:31:30 00:54:33 01:13:06 00:23:51
6 308 Pascual Roldan Porras VET 40-49 Masculino 3 02:32:57 00:52:37 01:17:35 00:22:45
7 339 Jose Mariano Diaz Osuna VET 40-49 Masculino 3 02:43:12 00:55:52 01:21:09 00:26:11
8 327 Cristobal Cano Caballero VET 40-49 Masculino 3 02:52:20 01:00:52 01:23:22 00:28:06
9 323 Tomás Pulido Priego VET 40-49 Masculino 3 02:52:35 01:00:50 01:24:30 00:27:15
                 
                 
Puesto Dorsal Nombre Categoria tiempos TiempoTotal Tiempo_1 Tiempo_2 Tiempo_3
1 315 José Manuel Muñoz Jiménez MST +50 Masculino 3 02:42:35 00:57:56 01:19:26 00:25:13
2 337 Francisco Marin Garcia MST +50 Masculino 3 03:07:31 01:05:18 01:35:59 00:26:14
3 338 Rafael Santano Cañete MST +50 Masculino 3 03:50:45 01:16:12 01:54:05 00:40:28
Combinada Baena trail Sábado
Combinada Baena Domingo