XXXIV Subida al Pico del Veleta
12/08/2018
Granada
Granada

RESULTADOS POR EQUIPOS

 

Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (8) Local Ptos
1 1 1 04:06:01 04:55.02 CASTILLA RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO 50KM * M45 CLUB ATLETISMO MARACENA NO 1
2 15 3 04:47:36 05:45.01 BALLESTEROS GARCÍA JUAN ANTONIO 50KM * M45 CLUB ATLETISMO MARACENA SI 15
3 50 199 05:21:55 06:26.02 JIMENEZ MARTIN JUAN ANTONIO 50KM * M50 CLUB ATLETISMO MARACENA NO 50
                    66
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 4 18 04:20:38 05:12.07 AGUILAR CONEJO ANTONIO JESÚS 50KM * M35 GUADALHORCE-ALORA NO 4
2 38 175 05:12:05 06:14.04 GUTIÉRREZ GARCÍA JESÚS 50KM * M45 GUADALHORCE-ALORA NO 38
3 57 360 05:27:32 06:33.00 AZUAGA GOMEZ EMILIO 50KM * M50 GUADALHORCE-ALORA NO 57
                    99
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 13 110 04:42:28 05:38.09 JIMENEZ MARTIN JOSE MIGUEL 50KM * M45 ATLETISMO ESTEPONA NO 13
2 53 168 05:26:11 06:31.04 GRANADOS FLORES RAFAEL 50KM * M40 ATLETISMO ESTEPONA NO 53
3 60 203 05:28:47 06:34.05 JUAREZ GONZALEZ JOSE 50KM * M40 ATLETISMO ESTEPONA NO 60
                    126
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (4) Local Ptos
1 27 9 05:02:32 06:03.00 BALLESTEROS ROLDAN MIGUEL ANGEL 50KM * M45 CLUB MARATÓN LUCENA NO 27
2 83 453 05:41:57 06:50.03 VALERA LARA JUAN 50KM * M45 CLUB MARATÓN LUCENA NO 83
3 84 44 05:43:03 06:51.06 BARRANCO GUERRERO FRANCISCO JAVIER 50KM * SEN CLUB MARATÓN LUCENA NO 84
                    194
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Local Ptos
1 7 15 04:30:36 05:24.07 ACCINO SUAREZ ANGEL 50KM * SEN CUEVA DE NERJA-UMA NO 7
2 55 117 05:27:02 06:32.04 FERNÁNDEZ ORTUÑO FRANCISCO 50KM * SEN CUEVA DE NERJA-UMA NO 55
3 144 189 06:09:14 07:23.00 HERRERO GONZALE PABLO 50KM * M35 CUEVA DE NERJA-UMA NO 144
                    206
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (8) Local Ptos
1 28 169 05:03:21 06:04.00 GRANADOS RUS ANTONIO 50KM * M40 C.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES SI 28
2 93 461 05:44:58 06:53.09 VIGIL CHACÓN JOSÉ ANTONIO 50KM * M40 C.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES SI 93
3 99 52 05:46:23 06:55.06 BELTRÁN FERRER GUILLERMO 50KM * M40 C.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES SI 99
                    220
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 22 131 04:59:59 05:59.09 GARCÍA CASTAÑO BENJAMIN 50KM * M35 ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING NO 22
2 44 26 05:18:05 06:21.07 AMORES CUBERO LUIS RAFAEL 50KM * MINIM ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING NO 44
3 178 37 06:23:11 07:39.08 ARROCHA ESCALONA FRANCISCO 50KM * M45 ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING NO 178
                    244
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Local Ptos
1 65 51 05:33:58 06:40.07 BELMONTE GALLEGOS ANTONIO JESÚS 50KM * M40 C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO NO 65
2 76 244 05:40:11 06:48.02 MARTÍN PÉREZ FRANCISCO 50KM * M35 C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO NO 76
3 105 226 05:46:55 06:56.02 LÓPEZ MARTÍN GÁDOR 50KM * M35 C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO NO 105
                    246
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (7) Local Ptos
1 118 302 05:55:49 07:06.09 NAVARRO MORAL SANTIAGO 50KM * SEN BICHA TRAIL AND MONTAIN SI 118
2 129 326 06:00:21 07:12.04 PEREZ ARCO VICTOR MANUEL 50KM * M45 BICHA TRAIL AND MONTAIN SI 129
3 136 412 06:04:44 07:17.06 SÁNCHEZ MARTÍNEZ JOSÉ PEDRO 50KM * M45 BICHA TRAIL AND MONTAIN SI 136
                    383
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 107 237 05:49:57 06:59.09 MARFIL PIÑERO SILVIA 50KM * M40 ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH NO 107
2 112 30 05:51:20 07:01.05 ARAGÓN MORENO M. LOURDES 50KM * M40 ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH NO 112
3 180 66 06:24:38 07:41.05 CALVO GARRIDO RAUL 50KM * M45 ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH NO 180
                    399
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 130 459 06:00:42 07:12.08 VEGA MIRANDA OLIVER 50KM * M35 C.D. TRAIL RUNNING MALAGA NO 130
2 148 400 06:10:39 07:24.07 RUIZ VAZQUEZ JAVIER 50KM * M35 C.D. TRAIL RUNNING MALAGA NO 148
3 154 416 06:13:21 07:28.00 SÁNCHEZ PORTALES PATRICIA 50KM * M40 C.D. TRAIL RUNNING MALAGA NO 154
                    432
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 56 337 05:27:07 06:32.05 PIGGOTT CATHERINE 50KM * M40 CLUB ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS NO 56
2 181 432 06:25:12 07:42.02 SILVA GARCIA BLANCA GEMA 50KM * M40 CLUB ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS NO 181
3 257 108 06:50:28 08:12.05 DOMÍNGUEZ CAÑAMAQUE NOEL 50KM * M35 CLUB ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS NO 257
                    494
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 86 438 05:43:42 06:52.04 TEIJEIRO PEREZAGUA ALBERTO A. 50KM * M45 BIKILAMANJARO NO 86
2 187 157 06:27:31 07:45.00 GÓMEZ GÓMEZ TXULE 50KM * M50 BIKILAMANJARO NO 187
3 224 147 06:39:54 07:59.08 GARRIDO PEREZ JAVIER 50KM * M50 BIKILAMANJARO NO 224
                    497
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 124 421 05:59:21 07:11.02 SANCHEZ VIÑA MIGUEL 50KM * M40 CD HISPATRAIL NO 124
2 195 351 06:29:18 07:47.01 RAMÍREZ CENTENO IVÁN 50KM * M35 CD HISPATRAIL SI 195
3 218 434 06:37:55 07:57.04 SOLANO BENITEZ LUIS 50KM * M40 CD HISPATRAIL NO 218
                    537
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 137 161 06:05:02 07:18.00 GONZALEZ BALSERA MIGUEL 50KM * M50 CLUB KAMPAMENTO BASE NO 137
2 138 91 06:05:02 07:18.00 CONTRERAS SOTO JUAN FRANCISCO 50KM * M35 CLUB KAMPAMENTO BASE NO 138
3 390 200 08:05:27 09:42.05 JIMENEZ MARTÍN JUAN DE DIOS 50KM * M60 CLUB KAMPAMENTO BASE NO 390
                    665
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 74 310 05:39:52 06:47.08 ORTEGA LÓPEZ RAFAEL 50KM * M35 CLUB DE ATLETISMO VILLASRRUNING NO 74
2 261 273 06:51:23 08:13.06 MOLINA DE LA TORRE GREGO 50KM * M35 CLUB DE ATLETISMO VILLASRRUNING NO 261
3 343 127 07:31:40 09:02.00 GALERA TAUSTE JOSÉ ALBERTO 50KM * M35 CLUB DE ATLETISMO VILLASRRUNING NO 343
                    678
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 192 294 06:28:30 07:46.01 MUÑOZ PADILLA EDUARDO 50KM * M35 C.A. MONTELLANO NO 192
2 242 239 06:44:54 08:05.08 MARISCAL MACIAS JOSÉ DAVID 50KM * M40 C.A. MONTELLANO NO 242
3 281 238 06:59:12 08:23.00 MARIN GALLARDO ANTONIO 50KM * M40 C.A. MONTELLANO NO 281
                    715
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (4) Local Ptos
1 170 365 06:19:28 07:35.03 RIOS FERNANDEZ ALEJANDRO 50KM * M35 C.D.AXARLON NO 170
2 176 345 06:22:23 07:38.08 QUERO SOLERA EMILIO 50KM * DISC C.D.AXARLON NO 176
3 399 364 08:29:04 10:10.08 RILEY JANSEN 50KM * M50 C.D.AXARLON NO 399
                    745
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 239 415 06:43:00 08:03.05 SANCHEZ PEREZ DANIEL 50KM * M35 CORREBIRRAS NO 239
2 250 164 06:47:46 08:09.03 GONZALEZ GUARDIOLA ANTONIO GABRIEL 50KM * M45 CORREBIRRAS NO 250
3 262 129 06:51:37 08:13.09 GÁLVEZ MOLERA ROBERTO 50KM * M45 CORREBIRRAS NO 262
                    751
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Local Ptos
1 201 272 06:31:29 07:49.07 MOLINA CARMONA GUILLERMO 50KM * M45 LOS LEGENDARIOS NO 201
2 248 229 06:47:14 08:08.06 LOZADA DELGADO JOSE TOMAS 50KM * M40 LOS LEGENDARIOS NO 248
3 340 355 07:30:09 09:00.01 REINA ROMERO JUAN CARLOS 50KM * M45 LOS LEGENDARIOS NO 340
                    789
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Local Ptos
1 300 138 07:05:50 08:30.09 GARCÍA NAVARRO IVÁN 50KM * M35 MUDOS TRAIL NO 300
2 363 184 07:47:35 09:21.00 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ DAVID 50KM * M35 MUDOS TRAIL NO 363
3 364 382 07:47:40 09:21.01 RODRIGUEZ GUILLEN ALEJANDRO 50KM * M35 MUDOS TRAIL NO 364
                    1027
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (4) Local Ptos
1 346 329 07:34:29 09:05.03 PEREZ FERRETE JAVIER 50KM * M50 ATLETAS DE ELITE OSUNA NO 346
2 347 287 07:34:31 09:05.04 MORENO MEDINA ISRAEL 50KM * M45 ATLETAS DE ELITE OSUNA NO 347
3 348 163 07:34:33 09:05.04 GONZALEZ GONZALEZ FIDEL 50KM * M40 ATLETAS DE ELITE OSUNA NO 348
                    1041
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Local Ptos
1 287 422 07:01:23 08:25.06 SÁNCHEZ XUFRÉ PILAR 50KM * M40 PENYA DOMINGO CATALAN 100 KM NO 287
2 373 390 07:56:02 09:31.02 ROMERO CHAPARRO ANTONIO 50KM * M60 PENYA DOMINGO CATALAN 100 KM NO 373
3 382 155 08:00:06 09:36.01 GIRONÈS BLANCO JOAN PERE 50KM * M50 PENYA DOMINGO CATALAN 100 KM NO 382
                    1042

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Club Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Club Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Club Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Club Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
LAPTIMING Subida al Veleta 2018
Subida Veleta Llegada a Meta Video HD-1 parte
Subida Veleta Llegada a Meta Video HD-2 parte
INDICE