IV Trail de Archidona
24/09/2017
Archidona
Málaga

IV ARCHIDONA TRAIL 2017 “CONTRA EL ALZHEIMER”

 

REGLAMENTO DE LA PRUEBA

 

1. El Club Deportivo Archidona Gym Running organiza el IV Archidona Trail 2017  “Contra el Alzheimer” con el fin fomentar y difundir las Carreras por Montaña. siempre desde un carácter benéfico puesto que el 90% de los Beneficios (recaudación) de las inscripciones se destinaran a la Asociación de Familiares de Alzheimer y otras Demencias de Archidona (AFADAR)

2. La carrera tendrá lugar el domingo 24 de septiembre de 2017 con salida a las 09:00 desde la Plaza Ochavada de Archidona y se regirá por el presente reglamento.

3. La meta estará situada en la misma Plaza Ochavada de Archidona.

4. La prueba consta de dos modalidades: Trail de 24Km con 1200m  de desnivel positivo y Mini Trail de 16km con 800 metros de desnivel positivo (distancias y niveles por confirmar) 

* La prueba para categorías Cadete y Junior, tendrán una distancia y desnivel máximos de 13 km y + 700 metros.

La participación en las pruebas será individual.

 

Podrán participar las personas que lo deseen, mayores de 15 años, hasta un máximo de 500 participantes por riguroso orden de inscripción, según las categorías siguientes:

 

5.     Las inscripciones se podrán realizar hasta las 22:00 h. del 10 de septiembre de 2017 a través de la página de dorsal chip.

No se admitirán inscripciones fuera de plazo o cubierto el cupo de inscritos.

 

6.     PRECIO:El importe de la inscripción es de 15 euros para los federados (FAM y FEDME) y 18 euros para los no federados hasta el 31 de mayo de 2017. A partir de esa fecha y hasta el cierre de inscripciones (10 de septiembre de 2017) el precio será de federados 17 euros y no federados 20 euros. En dicho importe se incluyen:

- Derechos de inscripción.

- Avituallamientos y almuerzo de clausura.

- Regalo Conmemorativo y bolsa del participante.

- Participación en el SORTEO de regalos al finalizar la entrega de premios.

 

7.     DORSALES: La recogida de dorsales, se podrá efectuar el sábado 23 de septiembre  en la Plaza Ochavada de Archidona de 17:00 a 20:00 horas. O el día de la prueba desde las 07:00 hasta las 08:30 en el mismo lugar. Será imprescindible presentar el DNI y los federados, además, la Licencia Federativa.

 

8.     SEÑALIZACIÓN Y CONTROLES:El recorrido estará señalizado con trozos de cinta de plástico de color vivo y flechas, siendo obligatorio el paso por los controles establecidos.

 

9.     TIEMPOS DE PASO: El cierre de meta se efectuará a las 13:30h. Los participantes que sobrepasen ese tiempo deberán retirarse de la prueba ya que ni la organización ni los servicios de asistencia pueden garantizar su cobertura. Así mismo los “corredores escoba” o el responsable de cada control tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier participante si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconseja. El participante que se retire deberá avisar al puesto de control más próximo y entregar el dorsal a la organización.

 

10.AVITUALLAMIENTOS (aproximados):

- Avituallamiento 1; km 5 - Solo Líquido.
- Avituallamiento 2; km 10 - Líquido y Solido.
- Avituallamiento 3; km 15 - Líquido y Solido.
- Avituallamiento 4; km 20 - Líquido y Solido.
- Avituallamiento 5; Meta - Líquido y Almuerzo.

 

11.   PREMIOS TRAIL LARGO

          LOS PREMIOS Y PÓDIUM SERÁN PARA LOS 3 PRIMEROS/AS CLASIFICADOS/AS DE CADA UNA DE LAS CATEGORÍAS Y SUBCATEGORÍAS. Y TAMBIÉN PARA LOS 3 PRIMEROS CLASIFICADOS LOCALES TANTO MASCULINOS COMO FEMENINOS. Los premios nunca podrán ser acumulativos.

Los trofeos y premios se entregarán única y exclusivamente a los ganadores de los mismos que sean federados, renunciando a dichos trofeos si no se encuentran presentes en los actos de entrega de los mismos. A excepción de los premios locales a los que podrán optar corredores sean federados o no.

 

CATEGORÍA ABSOLUTA:

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

SUBCATEGORÍA PROMESA:

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

SUBCATEGORÍA SENIOR:

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo.

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo.

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo.

 

SUBCATEGORÍA VETERANOS:

 •  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo.

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo.

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo.

 

SUBCATEGORÍA MÁSTER:

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

CATEGORÍA LOCAL:

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

12.PREMIOS TRAIL CORTO

Los premios nunca podrán ser acumulativos.

 

CATEGORÍA CADETE: 15, 16 y 17 años, es decir, que no cumplan los 18 años el año de referencia

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

CATEGORÍA JUNIOR: 18, 19 y 20 años, es decir, que no cumplan los 21 años el año de referencia

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

CATEGORÍA ABSOLUTA: a partir de 21 años cumplidos el año de referencia

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

CATEGORÍA LOCAL: (natural o que reside en Archidona)

•  1er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  2º CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

•  3er CLASIFICADO (Masculino y Femenino): Trofeo

 

Quedará descalificado todo el que no cumpla el presente reglamento, no complete la totalidad del recorrido, deteriore o ensucie el entorno, no lleve su dorsal bien visible o desatienda las indicaciones de la organización.

La organización se reserva el derecho a realizar las modificaciones en el itinerario que considere necesarias en función de los diferentes condicionantes, así como la suspensión de la prueba si las condiciones meteorológicas u otras causas de fuerza mayor así lo aconsejan, pudiéndose celebrar en otra fecha. En ningún caso el importe de la cuota de inscripción será devuelto.

Los participantes están obligados a socorrer a los accidentados y a respetar las normas de circulación en los tramos de carretera.

La organización declina toda responsabilidad en caso de accidente, negligencia, así como de los objetos de cada participante. Los participantes exoneran a la organización de toda responsabilidad en caso de accidente o lesión. En toda cuestión o duda que no esté contemplada en este reglamento se aplicara el criterio de la organización. No obstante existirá un servicio médico en la prueba.

Es necesario tener la condición física y el estado de salud adecuado a las características de esta prueba de gran dureza, que reúne a la vez condiciones como el alto kilometraje, larga duración, terreno de montaña, fuertes desniveles, exposición al sol, viento y lluvia.

En función de las condiciones metereológicas se podrá exigir a los/las participantes que vistan malla larga, prenda cortavientos, guantes y gafas de sol.

Es aconsejable beber en todos los avituallamientos y alimentarse convenientemente, los participantes deberán valorar la posibilidad de llevar avituallamiento líquido y/o sólido adicional personalmente.

La prueba se desarrolla en un paraje protegido de gran belleza natural, por lo que será obligación de todos preservar el entorno. El abandono de desperdicios fuera de las zonas de control y/o avituallamiento supone la descalificación.

Todos los/las participantes deben conocer este reglamento. Se considera que el hecho de inscribirse y participar en la prueba significa la aceptación de este reglamento y las disposiciones finales que pueda verse obligada a tomar la Organización.

22.Para todo lo no contemplado en el presente reglamento la prueba se basará en los reglamentos de la FAM(Federación Andaluza de Montaña)

Esta prueba estará controlada por jueces de la FAM.

23.La Organización dispone de un Plan de Emergencia y Autroproteción en base al decreto 195/2007. Además contará con el apoyo logístico de Protección Civil de Archidona, Cruz Roja, Policía Local, Guardia Civil como organismos competentes en el mantenimiento de la seguridad del evento.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 400 PARTICIPANTES
TRAIL LARGO 24 KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 303 01:57:40 04:54.01 Antonio Herrera Aragón (1º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
2 351 01:57:41 04:54.01 Raúl Ortiz Cabello (2º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
3 229 02:01:20 05:03.02 Juan Jesús Bravo Luna (3º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE
4 363 02:02:27 05:06.01 Victor Pimentel Carretero (4º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino GEDYSA COMARCAL
5 302 02:13:00 05:32.04 Ruben Heemskerk Herrero (5º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino ALPINO BENALMADENA
6 287 02:13:02 05:32.05 Antonio García Ramírez (6º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE
7 242 02:14:38 05:36.05 Gonzalo Canonico Martin (1º)-TRAIL LARGO * VET Masculino SOHAIL LA SENDA
8 259 02:14:41 05:36.07 Miguel Ángel Diaz García (2º)-TRAIL LARGO * VET Masculino ATLETISMO ATRACON
9 286 02:15:35 05:38.09 Juan Francisco Garcia Pérez (7º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB TRIATLÓN ANTEQUERA
10 366 02:16:50 05:42.00 Antonio Poyato Galán (8º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino PULSO2 TRAIL RUNNING
11 219 02:16:54 05:42.02 Francisco José Baena Baena (3º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CARBULAS SPORT
12 212 02:16:58 05:42.03 Francisco Javier Arcas Alcantara (9º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB MONTAÑA SENDERP SUR
13 394 02:17:29 05:43.06 Antonio Sanchez Vega (1º)-TRAIL LARGO * MST Masculino INDEPENDIENTE
14 369 02:19:39 05:49.01 Fran Ramirez Escribano (10º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino COMANDO PRESTON
15 396 02:20:32 05:51.03 Jordi Serra Ferrer (4º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CLUB ALPINO BENALMADENA
16 417 02:21:14 05:53.00 Antonio Jesus Moreno Extremera (5º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MALA CARA CLUB RUNNING
17 379 02:24:24 06:00.09 Cristobal Rafael Rodriguez De Dios (11º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino LA SENDA
18 266 02:24:50 06:02.00 Javier Fernández Cruz (6º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CXM TORREMOLINOS
19 309 02:25:55 06:04.07 David Jiménez Maroto (7º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MALACARA CLUB RUNNING
20 237 02:26:41 06:06.06 Emilio Jose Cabello Nuñez (12º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
21 216 02:28:02 06:10.00 Mario Astorga Arjona (13º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino ARCHIDONAGYMRUNNING
22 239 02:28:49 06:12.00 Juan Bosco Cabrera Mejias (8º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CLUB HONDONERO
23 213 02:29:48 06:14.04 Jose Antonio Arjona Cerrillo (9º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
24 376 02:30:27 06:16.01 Francisco Javier Rivera Lucena (10º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
25 268 02:31:41 06:19.01 Francisco Javier Fernández Jurado (11º)-TRAIL LARGO * VET Masculino BICHOS RUNNERS
26 214 02:32:15 06:20.06 Francisco Javier Arjona Espinar (14º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C.D. SOBRE DOS RUEDAS
27 300 02:32:58 06:22.03 Manuel Guisado Guisado (12º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
28 291 02:33:06 06:22.07 Raul Gomez Galvez (15º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino BEFREE TRAINING SPORT CLINIC
29 277 02:33:58 06:24.09 José Manuel García Cortacero (13º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MALA CARA CLUB RUNNING
30 329 02:34:18 06:25.07 Angel Martín Sánchez (14º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CDA LOS 100 METROS
31 241 02:34:20 06:25.08 Francisco Cano Bautista (15º)-TRAIL LARGO * VET Masculino GEDYSA COMARCAL
32 360 02:35:05 06:27.06 Salvador Pérez Marín (2º)-TRAIL LARGO * MST Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
33 365 02:35:06 06:27.07 Miguel Jesus Plaza Ramirez (16º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
34 299 02:35:13 06:28.00 José Antonio Guadix Nuñez (16º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CD PULSO TRAIL RUNING
35 389 02:35:21 06:28.03 Alvaro Ruiz Ortigosa (17º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CLUB DEPORTIVO HONDONERO
36 301 02:37:01 06:32.05 Cristobal Gutierrez Fernandez (18º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D. ALBERO TEAM
37 292 02:38:45 06:36.08 Antonio Gomez Ortiz (19º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CD SOHAIL LA SENDA
38 272 02:39:36 06:38.09 Antonio Fortes Hijano (17º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino BALAS PERDÍAS
39 349 02:39:37 06:39.00 Francisco Orozco González (20º)-TRAIL LARGO * VET Masculino SOBRE2RUEDAS BIKE
40 288 02:39:52 06:39.06 Pedro Javier Garcia Redondo (18º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
41 271 02:40:23 06:40.09 David Fortes Casares (19º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino BALAS PERDÍAS
42 344 02:40:46 06:41.08 Jose Miguel Muñoz Repiso (20º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CD HONDONERO
43 382 02:41:35 06:43.09 J. Mauricio Rodríguez Ruiz (21º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino LIBRE
44 293 02:42:14 06:45.05 Miguel Ángel González Aroca (22º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB
45 224 02:43:59 06:49.09 Jose Luis Benítez Sánchez (3º)-TRAIL LARGO * MST Masculino PURAVENTURA GENAL
46 204 02:44:14 06:50.05 Juanma Alba Jimenez (21º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MATATRAIL
47 411 02:44:25 06:51.00 Borja Vázquez Fuentes (23º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
48 298 02:44:27 06:51.00 Antonio Javier Gonzalez Serrano (24º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino FERNÁN NUÑEZ
49 386 02:44:56 06:52.03 Nono Ruiz (25º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
50 254 02:45:10 06:52.08 Dorte Dahl (1º)-TRAIL LARGO * MST Femenino INDEPENDIENTE
51 257 02:45:25 06:53.05 Jose Antonio Diaz Alcaide (26º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino ALPINO BENALMADENA
52 223 02:45:37 06:54.00 Laura Benítez Jiménez (1º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino PURAVENTURA GENAL
53 352 02:45:48 06:54.04 Jose Manuel Ortiz Nuñez (4º)-TRAIL LARGO * MST Masculino CXM TORREMOLINOS
54 408 02:46:54 06:57.02 Eugenio Ulloa Fernandez (27º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
55 205 02:47:03 06:57.06 Francisco Alba Jiménez (22º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MATATRAIL ANTEQUERA
56 210 02:47:40 06:59.01 Lurdes Aragon Moreno (1º)-TRAIL LARGO * VET Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIAHT
57 378 02:48:58 07:02.03 Rafita Rodriguez Aguilera (5º)-TRAIL LARGO * MST Masculino INDEPENDIENTE
58 244 02:49:34 07:03.09 José Juan Cantero Pascual (23º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D. TRAZACAMINOS
59 275 02:49:52 07:04.06 Juan Fermin Gamiz Morales (24º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
60 200 02:50:36 07:06.04 Jose Eduardo Aguilera Fernandez (25º)-TRAIL LARGO * VET Masculino ALPINO BENALMADENA
61 284 02:51:33 07:08.08 Jaime García Nadales (28º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino OCOR
62 248 02:52:45 07:11.08 Francisco Clavero Alarcón (6º)-TRAIL LARGO * MST Masculino BALAS PERDÍAS
63 340 02:53:09 07:12.08 Jorge Morales Caro (29º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
64 399 02:53:34 07:13.09 Pablo Sola Duarte (30º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino BICHOS RUNNERS
65 381 02:53:44 07:14.03 Ladis Rodríguez Otero (26º)-TRAIL LARGO * VET Masculino PULSO TRAIL
66 278 02:53:52 07:14.06 Jose Garcia Gonzalez (27º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MATATRAIL
67 201 02:54:27 07:16.01 Miguel Ángel Aguilera González (28º)-TRAIL LARGO * VET Masculino TROTIMOCHISTAS
68 217 02:54:28 07:16.01 Eusebio Astorga Mora (7º)-TRAIL LARGO * MST Masculino C.D. SENDERISTA DE ARCHIDONA
69 368 02:55:44 07:19.03 Mario Pozo Porras (31º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
70 319 02:55:45 07:19.03 José Miguel Lozano Molina (29º)-TRAIL LARGO * VET Masculino PURA VENTURA GENAL
71 274 02:56:19 07:20.07 Antonio Gambero Leonés (30º)-TRAIL LARGO * VET Masculino SOBRE2RUEDAS
72 228 02:56:59 07:22.04 Ignacio Bravo Gallardo (31º)-TRAIL LARGO * VET Masculino SENDERO SUR
73 209 02:57:31 07:23.07 Rubén Antón Miranda (32º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino FMB RUNNING
74 405 02:57:33 07:23.08 Rafael Angel Tortosa Pérez (32º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.E.A.
75 249 02:57:39 07:24.00 Raúl Clavero Cuenca (33º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK NOODLES
76 413 02:57:47 07:24.04 Paco Vera Rendon (33º)-TRAIL LARGO * VET Masculino PULSO TRAIL RUNNING
77 416 02:57:53 07:24.07 Sergio Zea Aragon (34º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
78 321 02:58:05 07:25.01 Alvaro Luque-romero Garrido (35º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino ESCUELA DE ATLETISMO FUENGIROLA
79 334 02:58:15 07:25.06 José María Mesa Palomo (36º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA SENDERO SUR
80 412 02:59:15 07:28.01 Javier Vega Sánchez (37º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino TRAZACAMINOS
81 265 02:59:35 07:28.09 Pedro Espinosa Zurita (8º)-TRAIL LARGO * MST Masculino ALPINO BENALMADENA
82 315 02:59:53 07:29.06 Juan Fco. Lopez Gonzalez (34º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
83 281 02:59:59 07:29.09 Jesús García Montaño (35º)-TRAIL LARGO * VET Masculino PRIMEGUIS
84 258 03:00:10 07:30.03 Miguel Angel Diaz Fernandez (38º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 240 03:01:10 07:32.08 Jose Antonio Campos Velasco (36º)-TRAIL LARGO * VET Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKE
86 245 03:02:47 07:36.09 Francisco Caravaca Bocanegra (9º)-TRAIL LARGO * MST Masculino INDEPENDIENTE
87 261 03:03:09 07:37.08 Francisco Domínguez Cebrián (37º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
88 307 03:03:24 07:38.04 Miguel Angel Jerez Vidal (38º)-TRAIL LARGO * VET Masculino TRAZACAMINOS
89 253 03:03:27 07:38.06 Jose Luis Cuenca Montero (39º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
90 393 03:03:52 07:39.06 Antonio Sanchez Crespo (39º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
91 403 03:03:53 07:39.07 Marga Torres Alcaide (2º)-TRAIL LARGO * VET Femenino JARAPALOS TRAIL
92 342 03:03:55 07:39.07 Pablo Moreno Sillero (40º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB
93 388 03:05:03 07:42.06 José Antonio Ruiz Matas (10º)-TRAIL LARGO * MST Masculino CLUB CICLISTA EL EFEBO
94 246 03:06:12 07:45.04 Alberto Carvajal Cano (40º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 358 03:06:43 07:46.07 Mercedes Pérez Blánquez (2º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino MALA CARA CLUB RUNNING
96 323 03:06:46 07:46.09 Emilio Jose Maldonado Serrano (41º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino MEDINA LAUXA
97 341 03:07:14 07:48.00 Miguel Angel Morales Conde (41º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
98 425 03:07:38 07:49.00 Juan Jose Zea Aragon (42º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
99 359 03:09:08 07:52.08 Antonio Jesús Pérez Capitán (43º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA
100 343 03:09:10 07:52.08 David Muñoz Muñoz (42º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C. D. A. LOS 100 METROS
101 317 03:09:11 07:52.09 Rafael Lopez Marchan (11º)-TRAIL LARGO * MST Masculino CDA LOS CIEN METROS
102 330 03:09:18 07:53.02 Francisco Luis Mateos Llamas (43º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D.A. LOS 100 METROS
103 294 03:09:42 07:54.02 Susana González González (3º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino SENDERO SUR TRAIL
104 297 03:10:00 07:54.09 Manuel Gonzalez Manchado (44º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CABRA RUNNIG
105 345 03:11:23 07:58.04 Juan Muñoz Romero (45º)-TRAIL LARGO * VET Masculino NO
106 346 03:11:24 07:58.04 Luis Eduardo Muñoz Romero (46º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
107 362 03:11:53 07:59.07 Antonio Periñán Merelo (44º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
108 222 03:12:13 08:00.05 Fernando José Belizón Quintana (45º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB DEPORTIVO TRITONES
109 233 03:13:11 08:02.09 Felipe Daniel Bueno Raya (47º)-TRAIL LARGO * VET Masculino TRAZACAMINOS TRAIL CLUB
110 375 03:13:28 08:03.06 Manuel Jesús Rico Matas (48º)-TRAIL LARGO * VET Masculino SENDERO SUR
111 374 03:14:08 08:05.03 Juan Repullo Martinez (49º)-TRAIL LARGO * VET Masculino TRILIKE
112 314 03:14:50 08:07.00 Antonio López García (50º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.A. ARROYODE LA MIEL
113 280 03:16:19 08:10.07 Cristobal Garcia Maldonado (51º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
114 203 03:16:37 08:11.05 Javier Aguilera Ruiz (52º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
115 353 03:17:05 08:12.06 Alvaro Pacheco Cansino (46º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino BICHOS RUNNERS
116 316 03:17:43 08:14.02 Sergio López López (53º)-TRAIL LARGO * VET Masculino BICHOS RUNERS
117 414 03:18:54 08:17.02 Ramón Fernando Vicente Rodriguez (12º)-TRAIL LARGO * MST Masculino SAYFOR
118 285 03:20:38 08:21.05 Jose Fermin Garcia Ortiz (47º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino C.D HONDONERO
119 236 03:21:41 08:24.01 Francisco Caballero Valle (54º)-TRAIL LARGO * VET Masculino JARAPALOS TRAIL
120 333 03:22:14 08:25.05 Juan Antonio Melero Padilla (55º)-TRAIL LARGO * VET Masculino SENDERO SUR
121 409 03:23:04 08:27.06 Manuel Valero Gallego (56º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CUMBRE 14
122 295 03:24:26 08:31.00 Miguel Duran Serna (48º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino GO FIT HUELIN
123 401 03:24:27 08:31.00 Francisco Javier Soto García (49º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino TRAZACAMINOS
124 332 03:25:42 08:34.02 Gustavo Medina Tamames (50º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
125 415 03:26:08 08:35.03 Jose Villegas Guzman (13º)-TRAIL LARGO * MST Masculino PULSO
126 256 03:26:16 08:35.06 Pablo Del Pino Rodríguez (57º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
127 387 03:26:28 08:36.01 Jose Francisco Ruiz Martos (1º)-TRAIL LARGO * PRO Masculino MATAGRANDE TRAIL
128 339 03:27:06 08:37.07 Juan Manuel Montilla Romero (58º)-TRAIL LARGO * VET Masculino PULSO TRAIL RUNNIG, CÓRDOBA
129 252 03:27:42 08:39.02 Enrique Jesus Cuberos Perea (59º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
130 391 03:27:58 08:39.08 Juan Antonio Ruiz Solano (51º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
131 264 03:29:24 08:43.04 Jacinto Durán Rodríguez (60º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
132 208 03:30:03 08:45.01 Luis Javier Amaya Duran (61º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
133 407 03:30:28 08:46.01 Maria Jose Trujillo Perez (3º)-TRAIL LARGO * VET Femenino BICHOS RUNNERS
134 400 03:30:34 08:46.04 Carlos Solorzano Perez (52º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino PULSO TRAIL RUNNING CLUB
135 267 03:30:49 08:47.00 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (62º)-TRAIL LARGO * VET Masculino BICHOS RUNNERS
136 348 03:31:03 08:47.06 Guillermo Onieva Niebla (53º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
137 235 03:31:27 08:48.06 Antonio Burgos Mancebo (63º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CA ARROYO DE LA MIEL
138 207 03:33:23 08:53.04 Antonio Alvarez Rua (54º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
139 206 03:33:24 08:53.04 Miguel Angel Álvarez Bazuelo (64º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
140 335 03:33:44 08:54.03 Pedro Jose Molina Ochoa (55º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino PULSO TRAIL RUNNING
141 215 03:33:46 08:54.04 Berenice Astorga Alcaraz (4º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino GEDYSA COMARCAL
142 395 03:33:57 08:54.08 Paula Santana Burgos (5º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino INDEPENDIENTE
143 356 03:34:42 08:56.07 Francis Palomo (56º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino BALAS PERDIAS
144 230 03:35:13 08:58.00 Nacho Brea (65º)-TRAIL LARGO * VET Masculino TRAZACAMINOS
145 354 03:35:17 08:58.01 Javier Padron Rodriguez (66º)-TRAIL LARGO * VET Masculino TRAZACAMINOS
146 304 03:36:30 09:01.02 Silvia Hidalgo Berutich (2º)-TRAIL LARGO * MST Femenino BENALMADENA IRONTRIATH
147 211 03:37:03 09:02.05 Enrique Aragon Romero (67º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
148 336 03:37:05 09:02.07 Manuel Montañez Bolivar (68º)-TRAIL LARGO * VET Masculino PULSO TRAIL RUNNING
149 279 03:37:07 09:02.07 Oscar García González (69º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D PULSO TRAIL RUNNING ( CÓRDOBA)
150 250 03:37:42 09:04.02 Juan Antonio Cobos Palomino (70º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
151 367 03:38:32 09:06.03 Alfonso Pozo Gavira (57º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
152 322 03:38:43 09:06.07 Daniel Magaña Noguera (71º)-TRAIL LARGO * VET Masculino WERUN
153 398 03:38:58 09:07.03 Amelia Sierras Suarez (4º)-TRAIL LARGO * VET Femenino INDEPENDIENTE
154 218 03:39:10 09:07.09 José Fernando Ávila Lara (72º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D. TRAIL RUNNING MALAGA
155 260 03:40:09 09:10.03 Alberto Díaz Gordillo (73º)-TRAIL LARGO * VET Masculino LOS RÁPIDOS
156 226 03:40:47 09:11.09 Antonio Blanco Lozano (14º)-TRAIL LARGO * MST Masculino C.A. TORREMOLLINOS
157 227 03:40:53 09:12.01 Jose Miguel Borruel Aznarez (74º)-TRAIL LARGO * VET Masculino BANDOLEROS DE LA CASETILLA
158 273 03:40:56 09:12.02 Jose Antonio Frias Molina (75º)-TRAIL LARGO * VET Masculino JARAPALOS TRAIL
159 373 03:41:01 09:12.05 Maria Jose Recio Berral (6º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino TRAZACAMINOS
160 255 03:41:43 09:14.02 Jose De La Torre Montiel (58º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
161 324 03:42:29 09:16.02 María Victoria Mancera Carnero (5º)-TRAIL LARGO * VET Femenino INDEPENDIENTE
162 306 03:43:28 09:18.06 Francisco Manuel Hurtado Gonzalez (76º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
163 269 03:43:56 09:19.08 Maria Jose Ferrete Medina (3º)-TRAIL LARGO * MST Femenino ALPINO BENALMADENA
164 392 03:44:36 09:21.04 Laura Salazar Luque (7º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino CLUB TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK NOODLES
165 231 03:45:03 09:22.06 Antonio Brecia Romo (59º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
166 383 03:45:27 09:23.06 Antonio José Rojas De La Torre (60º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
167 357 03:47:56 09:29.08 Rosita Parejo Campos (6º)-TRAIL LARGO * VET Femenino INDEPENDIENTE
168 313 03:48:04 09:30.01 Lola Lebrón Castellano (7º)-TRAIL LARGO * VET Femenino SENDERO SUR
169 238 03:49:48 09:34.04 Antonio Cabezas Gomez (61º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
170 318 03:49:52 09:34.06 Juan Francisco Lopez Romero (77º)-TRAIL LARGO * VET Masculino BICHOS RUNNERS
171 220 03:49:59 09:34.09 Debora Barrios Romero (8º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino LOS CHAKALES
172 251 03:50:14 09:35.05 Miguel Angel Coca Ruiz (78º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
173 312 03:50:54 09:37.02 María Jiménez Rodríguez (9º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino WERUN
174 328 03:53:04 09:42.06 Rafael Márquez Córdoba (62º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino PULSO
175 263 03:53:10 09:42.09 Natalia Duque Lara (10º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino CLUB CORRECAMINOS TRAIL CÓRDOBA
176 202 03:57:34 09:53.09 Jorge Aguilera Pedrosa (79º)-TRAIL LARGO * VET Masculino C.D. SOBRE 2 RUEDAS BIKES
177 338 03:57:49 09:54.05 Adara Montero Lopez (11º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino INDEPENDIENTE
178 380 03:57:50 09:54.05 Juan Jesus Rodriguez Martin (15º)-TRAIL LARGO * MST Masculino AQUASLAVA-FMBIKES
179 283 03:58:22 09:55.08 Francisco Javier García Moreno (80º)-TRAIL LARGO * VET Masculino ALPINO BENALMADENA
180 308 03:59:49 09:59.05 Rafael Jimenez Alvarado (16º)-TRAIL LARGO * MST Masculino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
181 270 04:00:25 10:01.00 Juan Manuel Florido Yuste (81º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
182 402 04:00:51 10:02.00 Alberto Todo Urdiales (63º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino WE RUN
183 385 04:03:33 10:08.08 Rafael Romero Pedraza (17º)-TRAIL LARGO * MST Masculino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
184 234 04:04:06 10:10.02 Alejandro Burgos Caricol (64º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
185 290 04:05:38 10:14.00 Antonio Garcia Ruz (82º)-TRAIL LARGO * VET Masculino CD OCHAVADA BIKE
186 276 04:05:49 10:14.05 Rogelio Garcia Cisneros (83º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
187 327 04:08:59 10:22.04 Francisco José Marin Ruiz (65º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
188 350 04:13:26 10:33.05 Francisco Jose Ortega Soto (66º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino THE COJOSTEAM
189 397 04:18:09 10:45.03 Araceli Serrano Gonzalez (8º)-TRAIL LARGO * VET Femenino INDEPENDIENTE
190 296 04:32:11 11:20.04 Manuel Gonzalez Madrid (18º)-TRAIL LARGO * MST Masculino THE COJOS TEAM
191 325 04:46:18 11:55.07 Antonio Manuel Mancha Carvajal (19º)-TRAIL LARGO * MST Masculino LOS RÁPIDOS DE GILENA
192 243 04:46:19 11:55.07 Jose Cansino Pozo (84º)-TRAIL LARGO * VET Masculino LOS RÁPIDOS DE GILENA
193 355 04:46:20 11:55.08 Manuel Paez Humanes (85º)-TRAIL LARGO * VET Masculino LOS RÁPIDOS DE GILENA
194 377 04:46:33 11:56.03 Antonio Rivero Rodriguez (67º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino LOS RÁPIDOS DE GILENA
195 406 04:46:50 11:57.00 Alberto Trigueros Ribas (86º)-TRAIL LARGO * VET Masculino TRAZACAMINOS
196 404 04:52:23 12:10.09 Nestor Torres Lara (87º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MALA CARA CLUB RUNNING
197 320 04:52:26 12:11.00 Miguel Ángel Luque Zafra (88º)-TRAIL LARGO * VET Masculino MALA CARA CLUB RUNNING
198 371 04:52:27 12:11.01 Rafael Ramos Rodriguez (89º)-TRAIL LARGO * VET Masculino INDEPENDIENTE
199 221 04:55:39 12:19.00 Juan Bautista Alvarez (20º)-TRAIL LARGO * MST Masculino ALPINO BENALMADENA
200 247 04:55:40 12:19.01 Aurora Casado Cruz (9º)-TRAIL LARGO * VET Femenino ALPINO BENALMADENA
 

 

TRAIL CORTO 16 KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 90 01:22:35 05:09.06 Víctor Manuel Martin Godoy (1º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ALFARNATE C.D.
2 46 01:25:55 05:22.01 Francisco Javier Cuevas Berrocal (2º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino GEDYSA COMARCAL
3 136 01:30:55 05:40.09 Gabriel Retamero Rosua (3º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino BM BICIS
4 155 01:32:15 05:45.08 Juan María Sánchez Casado (4º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
5 161 01:32:32 05:46.09 Miguel Sierras Suarez (5º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.E.A.
6 131 01:33:09 05:49.02 Francisco Javier Pozo Porras (6º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
7 118 01:34:24 05:53.09 Carlos Pascual Martos (7º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
8 124 01:34:52 05:55.07 Juan Manuel Pelaez Martos (8º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino RIO RUNNERS
9 143 01:35:51 05:59.04 Antonio Román Sabastro (9º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
10 78 01:37:31 06:05.06 Francisco Lara Aguilar (10º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
11 4 01:43:03 06:26.04 Juan Almazan Arrebola (11º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
12 77 01:49:45 06:51.05 Francisco Jose Jimenez Torres (12º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
13 24 01:49:56 06:52.02 Juan Antonio Cáceres Sedano (13º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino CLUB DEPORTIVO HONDONERO
14 35 01:51:02 06:56.03 Francisco Casaus Torres (14º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
15 72 01:51:03 06:56.04 Daniel Ibáñez Díaz-peñalver (15º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
16 80 01:52:00 06:59.09 Juan José Lara Miranda (16º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
17 110 01:53:01 07:03.07 Sonia Muriel Miranda (1º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino GEDYSA COMARCAL
18 170 01:54:35 07:09.06 Raul Valencia Cordoba (17º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
19 132 01:55:45 07:14.00 Virgilio Ramirez Romero (18º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
20 122 01:56:40 07:17.04 Lidia Peláez Cano (2º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino GEDYSA COMARCAL
21 68 01:58:49 07:25.05 Fran González Vegas (19º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino CLUB DERPORTIVO HONDONERO
22 86 01:59:02 07:26.03 Juan Manuel Loza Lara (20º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
23 140 01:59:03 07:26.04 Jesús María Rodrigue Ojeda (21º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino CD PULSO
24 113 01:59:04 07:26.04 Juan Ocaña Molina (22º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
25 107 02:01:52 07:36.09 Miguel Angel Moreno Cobos (23º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
26 67 02:02:33 07:39.05 Jorge González Téllez (24º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino SIN LUCES NINGUNA
27 21 02:03:13 07:42.00 Carlos Botello Rojas (25º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino CLUB DEPORTIVO HONDONERO
28 159 02:04:51 07:48.01 Miguel Angel Serrano Higueruelo (26º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino LA PANDERA
29 98 02:05:34 07:50.08 Guadalupe Molina Mayo (3º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino CLUB LA PEÑA TRAIL
30 18 02:07:54 07:59.05 Manuel Benítez Borrego (27º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino AMIGOS DEL TORCAL
31 167 02:08:07 08:00.04 Rafael Toledo Fernandez (28º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino BM BICIS
32 102 02:08:44 08:02.07 Angela Montes Muriel (4º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
33 25 02:09:08 08:04.02 Alejandra Calero Aranda (5º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino PULSO TRAIL RUNNING
34 93 02:09:10 08:04.03 Juan Antonio Melero Conejo (29º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
35 89 02:09:44 08:06.04 Tomás Mancilla Jiménez (30º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino BICHOS RUNNERS
36 16 02:11:24 08:12.07 Manuel Barrera Esparragoso (31º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
37 106 02:12:13 08:15.08 Yolanda Moreno Balta (6º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
38 32 02:12:14 08:15.08 José Manuel Carmona Ríos (32º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
39 66 02:12:59 08:18.06 Jose Antonio Gonzalez Rueda (33º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ALMORADU
40 3 02:13:10 08:19.03 Francisco De Paula Alba Moscosa (34º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ALMORADU
41 91 02:13:50 08:21.08 Jose Martin Linares (35º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino SINLUCESNINGUNA TRAIL
42 43 02:14:16 08:23.04 Miguel Angel Cortes Gomez (36º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.P MIJAS TRIATLON
43 42 02:14:24 08:23.09 M Esther Corpas Arjona (7º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino CD HONDONERO
44 172 02:14:25 08:24.00 Ana Vegas Ortiz (8º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D. HONDONERO
45 177 02:14:29 08:24.02 Encarnación Martinez Marin (9º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino PEÑA TRAIL
46 121 02:14:31 08:24.04 David Pedrajas Garcia-obledo (37º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
47 54 02:14:39 08:24.09 Francisco Gamez Portillo (38º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ALMORADU
48 142 02:16:07 08:30.04 Jorge Rojas Del Arca (39º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. VILLA DEL TORCAL
49 85 02:16:33 08:32.00 David Lopez Rodriguez (40º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
50 26 02:16:34 08:32.01 Jose Campos Silvente (41º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
51 109 02:16:59 08:33.06 Manuel Francisco Muñoz Toledo (42º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino GYM RUNNING
52 69 02:17:51 08:36.08 Alvaro Gonzalez Villar (43º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
53 28 02:18:04 08:37.07 Juan Cañete Jimenez (44º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
54 116 02:18:37 08:39.08 Irene Pacheco Carrillo (10º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino ARCHIDONA GYM RUNNING
55 52 02:18:38 08:39.08 Rocío Fuentes Astorga (11º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino ARCHIDONA GYM RUNNING
56 58 02:18:44 08:40.01 José Enrique García Núñez De Castro (45º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
57 108 02:18:47 08:40.04 Jose Luis Muñoz Toledo (46º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
58 101 02:21:41 08:51.02 Victoria Montero Rivas (12º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino PULSO TRAIL RUNING
59 76 02:21:58 08:52.03 Ana Rosa Jimenez Ortigosa (13º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino BICHOS RUNNERS
60 133 02:23:18 08:57.03 Alberto Ramos Delgado (47º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino WERUN
61 64 02:23:23 08:57.06 Laura González Franquelo (14º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino PEÑA TRAIL
62 95 02:24:04 09:00.01 Lourdes María Millán Mora (15º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB
63 152 02:24:05 09:00.02 Óscar Ruiz Rubio (48º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. CAMALEONES DE CÓRDOBA
64 37 02:24:51 09:03.01 Monica Clemente Luque (16º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
65 1001 02:25:28 09:05.04 Alberto Aguilera Sánchez (49º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino GEDYSA COMARCAL
66 49 02:25:56 09:07.02 Rajaa El Bekay Rizky (17º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino BICHOS RUNNERS
67 135 02:25:57 09:07.03 Antonio Reina Camero (50º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino ALMORADU
68 71 02:27:17 09:12.02 Mar Guevara Guevara (18º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
69 47 02:27:43 09:13.09 Miguel Angel De La Torre Navarro (51º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
70 97 02:28:24 09:16.04 Francisoc Molina Castillo (52º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
71 87 02:28:54 09:18.03 Miguel Angel Luque Lopez (53º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino CD. SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
72 2 02:28:55 09:18.04 Fracisco Aguilere Aranda (54º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino CAMINO VERDE
73 45 02:30:09 09:23.00 Alejandro Cueto Puche (55º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino AMIGOS BEZMILIANA
74 83 02:30:14 09:23.03 Salvador Lisbona Vega (56º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino AMIGOS BEZMILIANA
75 70 02:31:13 09:27.00 Manuel Guevara (57º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
76 165 02:31:45 09:29.00 Pedro Ramón Tejero Martín (58º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
77 84 02:31:56 09:29.07 Maria Cecilia López Gutiérrez (19º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino TRAZACAMINOS
78 17 02:32:09 09:30.05 Susana Barrios Fernandez (20º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
79 139 02:32:10 09:30.06 Francisco Jesus Rico Ramos (59º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. HONDONERO
80 111 02:32:11 09:30.06 Noelia Navas Navas (21º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D. HONDONERO
81 51 02:32:31 09:31.09 Paco Estrada Martinez (60º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
82 125 02:32:55 09:33.04 María Jesús Peláez Ruiz (22º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
83 134 02:32:56 09:33.04 Raquel Ramos Sanchez (23º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D.SOBRE 2 RUEDAS BIKES
84 145 02:33:55 09:37.01 Juanfran Romero Cordoba (61º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
85 88 02:34:43 09:40.01 Ceferino Madero Cala (62º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
86 149 02:36:40 09:47.05 Jesús Rueda (63º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE
87 105 02:39:47 09:59.01 Carlos Morales Caro (64º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino SENDERISTAS CAMINO VERDE
88 96 02:42:42 10:10.00 Tania Maria Miranda Rubio (24º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
89 112 02:45:23 10:20.01 Merche Núñez Trillo (25º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
90 60 02:46:25 10:24.00 Mª Milagros Garrido Pérez (26º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
91 128 02:46:26 10:24.01 Roberto Podadera Gil (65º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
92 74 02:46:49 10:25.05 Antonio Jimenez Lara (66º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino AMIGOS DEL TORCAL
93 151 02:46:51 10:25.06 Francisco Ruiz Quintana (67º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino AMIGOS DEL TORCAL
94 41 02:48:25 10:31.05 Joaquín Córdoba Córdoba (68º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
95 36 02:49:26 10:35.03 Mariloca Claros Zurita (27º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino LA PEÑA TRAIL
96 127 02:49:27 10:35.03 Gracia Maria Perez Romero (28º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
97 57 02:49:28 10:35.04 Francisco Jose Garcia Nuñez De Castro (69º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
98 82 02:53:08 10:49.02 Jose Luis Liceras Valencia (70º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA "CAMINO VERDE"
99 40 02:56:03 11:00.01 Francisco Jose Cordoba Ardila (71º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D.SOBRE 2 RUEDAS BIKES
100 56 02:57:11 11:04.04 Gracia Maria Garcia Morales (29º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
101 160 02:57:40 11:06.02 Lola Sierras Suarez (30º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino EL CLUB C.E.A.
102 31 02:58:27 11:09.01 Maria Dolores Carmona Muñoz (31º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino PEÑA TRAIL ANTEQUERA
103 103 02:59:26 11:12.08 Borja Montes Muriel (72º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
104 39 03:04:00 11:29.09 Monica Cordoba Aguilar (32º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
105 119 03:04:07 11:30.03 Juan José Pastrana Paneque (73º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
106 138 03:05:04 11:33.09 Vicente Ribes Gauchia (74º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
107 12 03:06:47 11:40.04 José Luis Astorga Garrido (75º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino BRICOLAJE ASTORGA
108 144 03:09:33 11:50.07 Mario Romero Cano (76º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
109 61 03:11:41 11:58.07 Antonio Gemar Lafuente (77º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
110 176 03:12:27 12:01.06 Antonio Daniel Rasero Rubiño (78º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino THE COJOS TEAM
111 156 03:15:06 12:11.06 Rafael Sanchez Guzman (79º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.A. PRIMEGUIS
112 157 03:15:11 12:11.09 Alejandro Sanchez Rodriguez (80º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
113 153 03:15:20 12:12.04 Saray Ruiz Torres (33º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
114 158 03:25:01 12:48.07 Enrique Sarria Lozano (81º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino MAREDEUS
115 141 03:25:31 12:50.06 Adela Rodriguez Aragon (34º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
116 65 03:28:11 13:00.06 Margarita Gonzalez Perez (35º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino THE COJOS TEAM
117 120 03:31:42 13:13.08 Cristina Paton Becerra (36º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
118 14 03:31:43 13:13.09 Mª Jesús Astorga Sánchez (37º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
119 53 03:32:30 13:16.08 Juan Pablo Gálvez Alba (82º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
120 6 03:32:31 13:16.09 Mª Victoria Aparicio Cabello (38º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
121 27 03:38:30 13:39.03 Luz Maria Cano Furniet (39º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
122 147 03:38:50 13:40.06 Antonio Luis Romero Otero (83º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
123 7 03:38:55 13:40.09 Lola Zp Aparicio Paredes (40º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
124 169 03:40:04 13:45.02 Jose Miguel Trillo Jimenez (84º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
125 164 03:41:16 13:49.07 Pepi Tejero Fernandez (41º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
126 163 03:41:17 13:49.07 Ana Tejero Fernandez (42º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
127 19 03:41:40 13:51.02 María Concepción Berdún Rendón (43º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
128 15 03:41:41 13:51.02 Miguel Ángel Barrera Barrientos (85º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
129 100 03:46:29 14:09.03 Mercedes Montero Frías (44º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
130 63 03:46:30 14:09.03 José Manuel González Astorga (86º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
131 50 03:53:47 14:36.06 Yolanda Espinar Comino (45º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
132 59 03:53:48 14:36.07 José Angel García Paneque (87º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
133 104 04:00:23 15:01.03 Silvia Mora Moreno (46º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino BRICOLAJE ASTORGA
134 81 04:01:17 15:04.08 Juan Liceras Peña (88º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
135 162 04:01:19 15:04.09 Encarni Tejero Fernandez (47º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
136 94 04:01:23 15:05.01 Maria José Mesa Martín (48º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
137 29 04:01:27 15:05.03 José Manuel Cardenas Valverde (89º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
138 48 04:01:37 15:06.00 Laura Delgado Pastrana (49º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino BRICOLAJE ASTORGA
139 55 04:06:37 15:24.08 Lázaro García Montiél (90º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
140 23 04:06:38 15:24.08 Asuncion Bravo Muñoz (50º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
141 13 04:08:25 15:31.05 Angeles Astorga Garrido (51º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino BRICOLAJE ASTORGA
142 150 04:11:28 15:42.09 Ana Rueda Farfán (52º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
143 166 04:13:21 15:50.00 Eva María Terrones Del Pozo (53º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
144 44 04:14:37 15:54.08 Rosa Cuenca Santiago (54º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
145 154 04:14:41 15:55.00 Eva Salazar Luque (55º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
146 178 04:22:48 16:25.04 Angel Lara Cañizares (91º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
147 137 04:22:50 16:25.05 Gracia Gloria Rey Lara (56º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
148 146 04:22:51 16:25.06 Monica Romero Cordoba (57º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino SENDERISTAS CAMINO VERDE
149 34 04:22:51 16:25.06 Manuel Caro Ruiz (92º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
150 173 04:22:52 16:25.06 Dulce Villodres Jimenez (58º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D.SENDERISTAS DE ARCHIDOAN CAMINO VERDE
151 126 04:22:54 16:25.08 Iraide Pereira Potencio (59º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA "CAMINO VERDE"
152 11 04:22:56 16:25.09 Manuel Arjona Romero (93º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino CD. CAMINO VERDE
153 129 04:23:01 16:26.02 Milagrosa Porras Aguilera (60º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
154 168 04:23:01 16:26.03 Jose Antonio Toro Moyano (94º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
155 5 04:23:04 16:26.04 Isaac Anton Miranda (95º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
156 99 04:23:06 16:26.05 Jose Miguel Montero Camacho (96º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA "CAMINO VERDE"
157 115 04:23:44 16:28.09 Francisco Javier Pacheco Alonso (97º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA "CAMINO VERDE"
158 8 04:29:21 16:50.00 Mª José Arjona Hidalgo (61º)-TRAIL CORTO * ABS Femenino INDEPENDIENTE
159 73 04:29:23 16:50.01 Miguel Ángel Infantes Domínguez (98º)-TRAIL CORTO * ABS Masculino INDEPENDIENTE
 

 

JUNIOR (13 kM)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1006 01:31:44 07:03.03 Carlos Muriel Paredes (1º)-TRAIL CORTO * JUN Masculino BMBICIS
2 1005 02:31:44 11:40.02 Pedro Tejero Martín (2º)-TRAIL CORTO * JUN Masculino C.D. SENDERISTIAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
3 1008 03:38:46 16:49.06 Marina Romero Pastrana (1º)-TRAIL CORTO * JUN Femenino INDEPENDIENTE
 

 

CADETE (13 Km)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 22 02:09:56 09:59.06 Miguel Perez Rojas (1º)-TRAIL CORTO * CAD Masculino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
2 1003 02:24:01 11:04.06 Francisco Linares Pacheco (2º)-TRAIL CORTO * CAD Masculino C.D. SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
3 1002 03:04:01 14:09.02 Maria Luisa Muñoz Cordoba (1º)-TRAIL CORTO * CAD Femenino INDEPENDIENTE
4 1004 04:08:30 19:06.09 Maria Linares Astorga (2º)-TRAIL CORTO * CAD Femenino BRICOLAJE ASTORGA
INDICE