VI CARRERA POPULAR SAN ISIDRO DE ALAMEDA
02/09/2017
Alameda
Málaga

La imagen puede contener: una o varias personas y texto

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
ALEVÍN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 79 00:01:23 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (1º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO NERJA
2 129 00:01:38 --:--.-- Javier Rivas Corredera (2º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
3 100 00:01:45 --:--.-- Daniel Castañeja Casaña (3º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
4 90 00:01:54 --:--.-- Izan Ejido Cuevas (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
5 121 00:01:55 --:--.-- Hugo Ruiz Vazquez (5º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
6 120 00:01:57 --:--.-- Dario Ruiz Vazquez (6º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
7 116 00:02:02 --:--.-- David Galindo Gonzalez (7º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
8 115 00:02:11 --:--.-- Alejandro Chacon Avila (8º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
9 128 00:02:25 --:--.-- Juan Vargas Sanchez (9º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
10 126 00:02:39 --:--.-- Manuel Gonzalez Roldan (10º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
11 84 00:02:41 --:--.-- Samuel Luque Lanza (11º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
12 98 00:02:42 --:--.-- Juan Robles Artacho (12º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
 

 

ALEVIN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 123 00:01:37 --:--.-- Carolina Repullo Cuadrado (1º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
2 105 00:01:39 --:--.-- Hiedra Torres Gilaber (2º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
3 103 00:01:48 --:--.-- Reyes Lopez Almellon (3º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
4 83 00:01:58 --:--.-- Ainara Luque Lanza (4º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
5 125 00:02:04 --:--.-- Yumalai Gonzalez Roldan (5º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
6 97 00:02:08 --:--.-- Isabel Ruiz Robles (6º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
7 127 00:02:12 --:--.-- Maria Vargas Sanchez (7º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
8 91 00:02:27 --:--.-- Altea Marin Peña (8º)-ALE Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
9 88 00:02:30 --:--.-- Carolina Arjona Astorga (9º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
 

 

CADETE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 94 00:03:39 --:--.-- Guillermo Peñafiel Martinez (1º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
2 89 00:03:42 --:--.-- Pedro Tarache (2º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
3 87 00:04:18 --:--.-- Pablo Lopez Rubio (3º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
4 95 00:04:19 --:--.-- Sergio Repullo Varo (4º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
5 86 00:06:30 --:--.-- Hugo Lopez Rubio (5º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
 

 

CADETE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 143 00:03:44 --:--.-- Victoria Machado Pereira (1º)-CAD Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKE
2 139 00:05:17 --:--.-- Patricia Almellon (2º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA 7.1 kM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 53 00:22:08 03:06.09 Cristóbal Ortigosa Pareja (1º)-SEN Masculino NERJA ATLETISMO
2 13 00:23:30 03:18.05 Juan Carlos Cabello Pérez (1º)-JUV Masculino CD SOHAIL- LA SENDA
3 52 00:23:44 03:20.05 Eduardo Muñoz Espinosa (2º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
4 4 00:24:20 03:25.06 Javier Arcas Garcia (3º)-SEN Masculino GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA
5 57 00:24:57 03:30.07 Gerardo Perez-clotet Mora (4º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON RONDA
6 33 00:25:16 03:33.05 Francisco Gomez Fajardo (1º)-VET A Masculino C.A.LUMICIERNAGAS
7 7 00:25:53 03:38.06 Jose Luis Bejarano Moreno (2º)-VET A Masculino ATLETISMO RONDA
8 131 00:26:07 03:40.06 Manuel Varo Marti (5º)-SEN Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
9 29 00:26:11 03:41.02 Jesús García Jiménez (6º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
10 149 00:26:18 03:42.01 Manuel Arteaga Benjumea (7º)-SEN Masculino ESCUELA PROVINCIAL MIGUEL RIOS
11 35 00:26:29 03:43.07 Daniel Hidalgo Terrones (8º)-SEN Masculino SOBRE2RUEDASBIKES
12 18 00:26:32 03:44.01 Javier Cobo Quero (3º)-VET A Masculino PLAYAS DE MALAGA
13 19 00:26:43 03:45.07 Carlos Corpas Estané (9º)-SEN Masculino SOBRE DOS RUEDAS
14 34 00:26:47 03:46.02 Lourdes Gonzalez Robles (1º)-VET A Femenino AD MARATHON
15 8 00:27:04 03:48.06 Maria Belmonte Maartinez (1º)-VET B Femenino TROTASIERRA
16 43 00:27:18 03:50.06 José Manuel Marín Rubiano (4º)-VET A Masculino TORREMOLINOS
17 36 00:27:24 03:51.04 David Jiménez Fernández (5º)-VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
18 70 00:27:27 03:51.09 Pedro Manuel Trigo Valle (2º)-JUV Masculino TEAL HALCOM
19 71 00:27:32 03:52.05 José Manuel Vegas Luque (10º)-SEN Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
20 37 00:27:33 03:52.07 Janine Lima Rodriguez (2º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
21 39 00:27:37 03:53.03 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET C Masculino C.A. TORREMOLINOS
22 27 00:27:50 03:55.01 Agustin Galindo Guerrero (11º)-SEN Masculino C.A LUMICIERNAGA
23 122 00:28:01 03:56.07 Manuel Ruiz Ruiz (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
24 154 00:28:05 03:57.02 Miguel Ángel Salguero Cadenas (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
25 50 00:28:19 03:59.01 Jose Maria Morales Lopez (7º)-VET A Masculino -------------------------
26 32 00:28:29 04:00.06 Antonio Gómez Álvarez (8º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
27 63 00:28:32 04:01.01 Juan Diego Sánchez Alcántara (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
28 61 00:28:35 04:01.05 Raul Rubia Garcia (9º)-VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
29 140 00:28:37 04:01.08 Eduardo Briceño Venegas (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
30 42 00:28:45 04:02.09 Daniel Macias Villamor (4º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
31 80 00:28:51 04:03.07 Francisco Fernandez Ortuño (13º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO NERJA
32 56 00:28:57 04:04.05 Jesus Manuel Perez Fernandez (1º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
33 25 00:29:07 04:05.09 Miguel Angel España Parrado (11º)-VET A Masculino DEPORTES CRONO CASARICHE
34 73 00:29:11 04:06.05 Juan David Velasco Civico (14º)-SEN Masculino GEDYSA
35 49 00:29:52 04:12.04 Miguel Angel Morales Conde (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
36 75 00:29:57 04:13.00 Pedro Vera Cruces (2º)-VET B Masculino CD SOHAIL LA SENDA
37 28 00:29:59 04:13.03 Pedro Garcia Giraldez (15º)-SEN Masculino MIGUEL RIOS
38 132 00:30:29 04:17.05 Ana Gay Parraga (1º)-SEN Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
39 47 00:30:41 04:19.02 Luis Molina Genave (3º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
40 15 00:30:42 04:19.03 Juan José Cebrián Matez (13º)-VET A Masculino BEER RUNNERS
41 46 00:30:43 04:19.05 Juan Antonio Melero Padilla (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
42 21 00:30:46 04:19.08 Pedro Rafael Cotos Moya (15º)-VET A Masculino CIUDAD DE MARBELLA
43 58 00:30:55 04:21.02 Jesus Rodriguez Campos (16º)-VET A Masculino EPA MIGUEL RIOS
44 5 00:30:56 04:21.02 Sigrid Averland Din (2º)-VET B Femenino MIGUEL RIOS
45 11 00:31:03 04:22.03 Britney Briceño Lima (1º)-JUV Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
46 67 00:31:03 04:22.04 Manuel Jesus Tejero Urbano (17º)-VET A Masculino ATLETISMO SANTA ROSA(CORDOBA)
47 48 00:31:16 04:24.01 Ignacio Montoro Hazañas (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
48 82 00:31:19 04:24.05 Baltasar Zambrana Solis (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
49 17 00:31:21 04:24.08 Luis Cobo Quero (4º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
50 51 00:31:25 04:25.03 Mamen Moreno Becerra (3º)-VET B Femenino CD SOHAIL LA SENDA
51 113 00:31:46 04:28.03 Manuel Torres Lopez (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
52 74 00:31:53 04:29.03 Juan Velasco Rivas (2º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
53 3 00:31:58 04:30.00 Antonio Angel Paez (5º)-VET B Masculino E.P,A. MIGUEL RIOS
54 72 00:31:59 04:30.02 Teresa Velasco Castillo (2º)-SEN Femenino ATLETISMO PLAYAS DE MÁLAGA
55 144 00:32:08 04:31.04 Pablo Capitan Narbona (16º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 40 00:32:15 04:32.05 Sergio Luna Marin (20º)-VET A Masculino CLUB MARATON LUCENA
57 119 00:32:18 04:32.08 Elias Escalera Capitan (21º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
58 81 00:32:27 04:34.01 Jose Maireles Joya (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
59 146 00:32:29 04:34.04 Silvia Regina Pereira Da Silva (3º)-VET A Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKE
60 153 00:32:53 04:37.08 Diego Marin Gonzalez (18º)-SEN Masculino MANILVA
61 16 00:33:07 04:39.07 David Céspedes Mellado (22º)-VET A Masculino BEER RUNNER MALAGA
62 141 00:33:24 04:42.01 Juan Aguera Sanchez (6º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
63 109 00:33:49 04:45.06 Esteban Torres Perez (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
64 31 00:33:55 04:46.05 Isaías Ginés Lara (19º)-SEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
65 147 00:34:20 04:50.01 David Perez Rodriguez (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
66 111 00:34:32 04:51.07 Nicolas Ruiz Gomez (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
67 148 00:35:12 04:57.04 Nora Kadri (2º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
68 66 00:35:24 04:59.01 Manuel Subires Bernal (3º)-VET C Masculino E.P.A.M.RIOS
69 6 00:35:27 04:59.04 Manuel Barrera Esparragoso (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
70 64 00:35:40 05:01.04 Alicia Shelley (4º)-VET A Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
71 134 00:35:41 05:01.05 Jose Manuel Carmona Rios (24º)-VET A Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
72 59 00:35:49 05:02.05 Juan Manuel Rodriguez Galvez (8º)-VET B Masculino BEER RUNNER MALAGA
73 150 00:35:56 05:03.06 Patricia Sanchez Garcia (3º)-JUV Femenino ESCUELA PROVINCIAL MIGUEL RIOS
74 151 00:35:57 05:03.07 Miguel Rios Garcia (5º)-VET C Masculino ESCUELA PROVINCIAL MIGUEL RIOS
75 110 00:36:02 05:04.05 Purificación Torres Garcia (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
76 133 00:36:10 05:05.05 Yolanda Moreno Balta (5º)-VET A Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
77 106 00:36:25 05:07.07 Jesus Gamez Del Pozo (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
78 44 00:36:52 05:11.04 Francisco José Marin Ruiz (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
79 77 00:36:54 05:11.07 Rosa Maria Villegas Rodriguez (6º)-VET A Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
80 68 00:37:10 05:14.00 Amador Torres Jover (9º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
81 10 00:37:39 05:18.01 Rocio Botella Galindo (3º)-SEN Femenino TRAZACAMINOS
82 156 00:37:42 05:18.05 Miguel Avila Avila (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
83 145 00:37:48 05:19.04 Gerardo Capitan Narbona (10º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
84 54 00:37:49 05:19.05 Juan Jose Paez Fuentes (6º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
85 60 00:37:53 05:20.00 Rosa Maria Rodriguez Polonio (4º)-SEN Femenino ATLETISMO SANTA ROSA(CORDOBA)
86 152 00:38:12 05:22.07 Dolores Jimenez Ortega (5º)-VET B Femenino ESCUELA PROVINCIAL MIGUEL RIOS
87 65 00:38:14 05:23.00 Antonio Sibajas Anglada (11º)-VET B Masculino ATMÓSFERA SPORT RUNNING
88 23 00:38:51 05:28.01 Antonio Luis Diez Rodriguez (7º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
89 2 00:39:13 05:31.03 Mark Aldrich (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
90 55 00:39:31 05:33.08 Maria Jesús Peláez Ruiz (7º)-VET A Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
91 114 00:41:15 05:48.06 Adela Diaz Cruz (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
92 108 00:41:43 05:52.05 Antonio Dorado Martin (9º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
93 76 00:42:18 05:57.04 María Davinia Vidacal Guzmán (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
94 107 00:42:46 06:01.03 Silvia Garcia Velasco (4º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
95 142 00:44:10 06:13.01 Pepa Brecias Sanchez (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
96 22 00:44:35 06:16.07 Raquel Díaz Linares (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
 
INDICE