XXII CARRERA POPULAR .Playa de Regla
17/09/2017
Chipiona
Cádiz

REGLAMENTO:

XXII CARRERA POPULAR “Playa de Regla”

 

XVII Memorial “Manuel Castaño Oli”.

Domingo 17 de septiembre, Chipiona 2017

 

1.    Podrán participar cuántos atletas lo deseen, federados o no, con las únicas limitaciones de edad que establecen las categorías. No se permitirá la participación de ningún atleta en una categoría distinta a la que por edad le corresponda.

 

2.    La prueba será puntuable, conjuntamente con la XII Travesía a Nado Picoco Playa de Regla, que se celebra el día 27 de agosto para la I Challenge “Playa de Regla” siendo obligatorio a la hora de la inscripción, marcar el cuadro correspondiente. Es imprescindible para puntuar, participar y acabar ambas pruebas.

 

Se ruega consultar normativa: premios, categorías y sistema de puntuación.

 

3.    La carrera se desarrollará por la arena de la playa en la bajamar (arena dura y húmeda), estando instalada la Salida y Meta en el mismo lugar, en la zona del Monumento de la Luz.

 

Recomendamos el uso de zapatillas (hay zona de piedras), aunque si alguien decide correr descalzo se permitirá. No se permitirá el correr sin camiseta.

 

4.    Orden de pruebas:

 

a.    Primera Carrera: 10:00  todas las categorías que hacen los 8 km

 

b.    Segunda Carrera: 11:00 para las categorías que corren 1500 m. (alevín masc. e infantil fem.)  y 3000 m. (cadete y juvenil masc. y juvenil fem.). Los primeros darán una vuelta, los segundos dos vueltas.

 

c.    Tercera Carrera: 11:20 para las categorías que corren 1000 m. (benjamín masc y fem, alevín fem) y 2000 m. (infantil masc y cadete fem) metros. Los primeros darán una vuelta, los segundos dos vueltas.

 

d.    Resto de carreras, según número de participantes, de mayor a menor.

 

5.    En todas las pruebas de mil metros o más se hará un recorrido de ida y vuelta, debiendo volverse en lugar indicado para recorrer los metros asignados, en una o dos vueltas.

6.    Premios: (No acumulables)

·         Vencedor y vencedora absolutos de la general y primer local y vencedora local en categoría femenina, no acumulable al de la categoría.

·         En las categorías de Junior a Veteranos se entregarán trofeos recuerdo a los tres primeros clasificados.

·         En las categorías menores, de benjamín a juvenil, se entregará medallas a los participantes clasificados/as en los puestos 1º a 6º.

·         En la prueba absoluta se entregará una camiseta conmemorativa con el dorsal, en el momento de la retirada

 

7.    Las inscripciones e ingresos se harán a través de la página www.dorsalchip.es. No se permitirán inscripciones el día de la prueba.

 

8.    El sábado 17, en horario de mañana (11:00 a 13:00 horas), aquellos atletas inscritos que lo deseen podrán retirar su dorsal en la Oficina nº 1 de la Delegación de Deportes (Sede del Club Atletismo Chipiona).

 

9.    El resto de participantes retirarán su dorsal entre las 8:30 y las 9:30 el día de la prueba.

 

 

CATEGORÍAS DE LA PRUEBA ABSOLUTA (1ª Carrera, salida a las 10:00) 8 km (2 vueltas)

Senior féminas

1983-1999

Veteranas A

1975-1982

Veteranas B

1968-1974

Veteranas C

1967 y antes

Junior masc.

1996-1999

Senior A mas.

1989-1995

Senior B mas.

1981-1988

Veteranos A

1973-1980

Veteranos B

1965-1972

Veteranos C

1959-1964

Veteranos D

1953-1958

Veteranos E

1947-1952

Veteranos F

1946 y anteriores

 

CATEGORÍAS MENORES

Categoría

Años de nacimiento

Distancia mas.

Hora

Distancia fem.

Hora

Pañales (*)

2012-2015

100 m.l.

11:40

100 m.l.

11:40

Pitufos (*)

2010-2011

400 m.l.

11:35

400 m.l.

11:35

Benjamín

2008-2009

1000 m.l.

11:20

1000 m.l.

11:20

Alevín

2006-2007

1500 m.l.

11:00

1000 m.l.

11:20

Infantil

2004-2005

2000 m.l.

11:20

1500 m.l.

11:00

Cadete

2002-2003

3000 m.l.

11:00

2000 m.l.

11:20

Juvenil

2000-2001

3000 m.l.

11:00

Entrega de premios a las 12:00 en el Módulo de Salvamento de la Playa

Y a continuación entrega de trofeos a los/las participantes en la

I Challenge “Playa de Regla”

 

(*) En las categorías Pitufos y Pañales (2010 y posteriores) no se entregarán trofeos, todos/as los/las participantes recibirán una medalla, pero deben inscribirse en tiempo y forma.

 

Cuota de participación de 8 €, los atletas participantes en la prueba absoluta (pago al inscribirse a través de la página www.dorsalchip.es ) y de 1 € las categorías menores (Pago a la retirada del dorsal).

 

Teléfono: 956-929067

Durante el desarrollo de las carreras se tomarán imágenes en formato fotografía y/o vídeo para  la difusión del evento por medios digitales y redes sociales. La participación de  los atletas en la prueba supone la  aceptación de este extremo.

 

La Organización tiene concertado  para  esta prueba  el seguro de RC con la  compañía Mapfre y de accidente deportivo con la Federación Andaluza de Atletismo.

La prueba contará con servicios sanitarios y de evacuación a cargo de la Cruz Roja Española.

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL PRUEBA ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 358 00:29:40 03:42.05 Alfredo Sánchez Zarazaga (1º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO CHIPIONA
2 136 00:29:48 03:43.04 Manuel Gatón Núñez (2º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÍA VERDE
3 334 00:30:01 03:45.01 Emilio Perez Rey (1º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
4 64 00:30:31 03:48.08 Francisco Javier Caraballo Perez (1º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
5 131 00:30:35 03:49.02 Juan Manuel Gálvez Ruiz (2º)-SENIOR B Masculino ADGUADALQUIVIR
6 125 00:30:38 03:49.07 Isidro Dominguez Bazan (3º)-VETERANO A Masculino C.A.CORREPLAYAS
7 25 00:30:49 03:51.01 Francisco José Benítez Caro (3º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
8 377 00:31:07 03:53.03 Carlos Jimenez Guzman (4º)-SENIOR B Masculino C.D.TRIDOÑANA
9 145 00:31:11 03:53.08 Raul Hinestrosa Vital (4º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
10 134 00:32:06 04:00.07 Jesús Manuel García Rondán (1º)-SENIOR A Masculino CAMAGC ATLETISMO
11 338 00:32:22 04:02.07 Simon Ramos Dominguez (2º)-SENIOR A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
12 128 00:32:24 04:02.09 Juan Fernandez Ceballos (5º)-VETERANO A Masculino CD.PERIVER CHICLANA
13 379 00:32:36 04:04.04 Daniel Lopez Barba (5º)-SENIOR B Masculino C.D.TRIDOÑANA
14 387 00:32:40 04:04.09 Juan Rodriguez Enrriquez (6º)-VETERANO A Masculino PLAYAS DE MARBELLA
15 123 00:32:42 04:05.02 Michel Cheick Diarra (2º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
16 122 00:32:59 04:07.03 Miguel Angel Delgado Delgado (6º)-SENIOR B Masculino ESPACIOS DEPORTIVOS ADM
17 37 00:33:01 04:07.05 Juan Ignacio Bravo Morales (7º)-VETERANO A Masculino ALCANATIF
18 18 00:33:13 04:09.00 Daniel Bazo Domínguez (7º)-SENIOR B Masculino  
19 359 00:33:15 04:09.03 Daniel Sánchez Ruiz (8º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO VÍA VERDE
20 407 00:33:17 04:09.05 Ivan Santamaria Barrientos (8º)-SENIOR B Masculino  
21 351 00:33:20 04:09.08 Ivan Rosado Dominguez (3º)-JUNIOR Masculino PAPARUNNERS
22 362 00:33:22 04:10.01 Juan Antonio Torán Estarelles (1º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO VETERANOS ALGECIRAS
23 142 00:33:49 04:13.05 Daniel Helices Luque (9º)-SENIOR B Masculino PEÑA DOSA
24 385 00:33:54 04:14.02 Isidro Cortes Vilchez (2º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
25 147 00:34:01 04:15.00 Alvaro Jimenez Benitez (3º)-VETERANO B Masculino ADS
26 331 00:34:07 04:15.07 Adrian Perez Pecho (3º)-SENIOR A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
27 133 00:34:25 04:18.00 Jose Garcia Gonzalez (10º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
28 378 00:34:34 04:19.02 Jose Manuel Ruiz Dominguez (9º)-VETERANO A Masculino C.D.TRIDOÑANA
29 342 00:34:50 04:21.01 Francisco Rodriguez Guisado (1º)-VETERANO D Masculino C.A. CORREPLAYAS
30 333 00:35:08 04:23.04 Alejandro Perez Sanchez (11º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
31 340 00:35:13 04:24.00 Damian Rivero Rodríguez (4º)-SENIOR A Masculino A.D. GUADALQUIVIR
32 119 00:35:25 04:25.05 Rafael Cordero Garrucho (4º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
33 346 00:35:28 04:25.09 Juan Carlos Roldan De Los Reyes (5º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
34 337 00:35:39 04:27.02 Antonio Ramirez Fernandez (10º)-VETERANO A Masculino CA CORREPLAYAS DE CHIPIONA
35 135 00:35:40 04:27.05 José Manuel García Cabello (6º)-VETERANO B Masculino BARUNMEDA
36 328 00:35:42 04:27.07 Juan Carlos Muñoz Rodríguez (11º)-VETERANO A Masculino  
37 70 00:35:44 04:27.09 Manu Castro (12º)-VETERANO A Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
38 8 00:35:45 04:28.01 Antonio Amuedo Ubreva (1º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
39 86 00:35:47 04:28.03 Angel Cebrian Cerpa (4º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
40 386 00:35:50 04:28.06 Juan Diaz Cabello (2º)-VETERANO C Masculino C.A.LEBRIJA
41 90 00:35:51 04:28.08 David Cebrian Alcocer (7º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
42 382 00:35:55 04:29.03 Jesus Blanquer Lopez (5º)-JUNIOR Masculino UTRERANO ATLETISMO
43 127 00:35:58 04:29.07 German Esquivel Ortega (13º)-VETERANO A Masculino  
44 296 00:36:05 04:30.06 Cristobal Montalban Rodriguez (8º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
45 336 00:36:12 04:31.05 Jose Antonio Perez Albarran (3º)-VETERANO C Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
46 360 00:36:14 04:31.07 Cristóbal Santos Sáenz (5º)-SENIOR A Masculino  
47 141 00:36:18 04:32.01 Jesús Gutiérrez Lorenzo (12º)-SENIOR B Masculino  
48 193 00:36:20 04:32.03 Pedro Lopez Lopez (9º)-VETERANO B Masculino C.A.CORREPLAYAS CHIPIONA
49 350 00:36:28 04:33.04 Francisco Manuel Rondan Palomeque (14º)-VETERANO A Masculino CDTRIDOÑANA
50 172 00:36:31 04:33.07 Gerardo Linares Tapiador (2º)-VETERANO D Masculino CORRELINDES
51 67 00:36:32 04:34.00 Moy Castro (13º)-SENIOR B Masculino BARUNMEDA
52 383 00:37:09 04:38.05 Pablo Climent Lara (6º)-SENIOR A Masculino C.D.TRIDOÑANA
53 150 00:37:11 04:38.07 Ángel Francisco Lebrón Romero (15º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
54 32 00:37:12 04:39.00 Emilio Borja Belmonte (14º)-SENIOR B Masculino  
55 354 00:37:20 04:39.09 José Antonio Ruiz-mateos Reales (10º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÍA VERDE
56 130 00:37:36 04:42.00 Rubén Franco Rodríguez (16º)-VETERANO A Masculino ADGUADALQUIVIR
57 7 00:37:40 04:42.04 Antonia Álvarez Ruiz (1º)-VETERANA C Femenino  
58 143 00:37:49 04:43.06 Antonio Hernández Caballero (17º)-VETERANO A Masculino  
59 330 00:37:52 04:43.09 Vicente Jesús Pantoja Ríos (6º)-JUNIOR Masculino C.D. LOS 4X4
60 60 00:37:56 04:44.04 José Antonio Campos La Orden (15º)-SENIOR B Masculino C. D. TRIDOÑANA
61 51 00:38:03 04:45.03 Eva Calderon Campos (1º)-VETERANA A Femenino C.D.TRIDOÑANA
62 367 00:38:25 04:48.00 Jose Carlos Vital Tejero (16º)-SENIOR B Masculino  
63 361 00:38:30 04:48.07 Cayetano Tejero Tejero (17º)-SENIOR B Masculino  
64 118 00:38:32 04:48.09 Jesus Chamorro Vidal (18º)-SENIOR B Masculino  
65 368 00:38:48 04:50.09 Joaquin Yust Escobar (11º)-VETERANO B Masculino ORIPO
66 329 00:38:56 04:51.09 Daniel Palacios Chico (18º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
67 149 00:39:02 04:52.06 Antonio Laorden Laguna (19º)-SENIOR B Masculino  
68 215 00:39:04 04:52.09 Jose Antonio Martin Ortiz (4º)-VETERANO C Masculino CLUB ATLETISMO FRONTER
69 327 00:39:08 04:53.03 María José Morillo Martínez (1º)-SENIOR Femenino C.A. CHIPIONA
70 148 00:39:10 04:53.07 Manuel Jimenez Martinez (3º)-VETERANO D Masculino  
71 17 00:39:16 04:54.04 Damián Armario Sampalo (12º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
72 341 00:39:59 04:59.08 Ismael Rodriguez Montalban (13º)-VETERANO B Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
73 335 00:40:05 05:00.05 Jose Mª Perez Rodriguez (1º)-VETERANO B Femenino  
74 61 00:40:16 05:01.09 Diego Campos La Orden (20º)-SENIOR B Masculino C. D. TRIDOÑANA
75 9 00:40:18 05:02.02 Francisco Armario Sampalo (14º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
76 363 00:40:45 05:05.06 Carlos Vidal Galan (7º)-SENIOR A Masculino BARRUNMEDA
77 257 00:40:51 05:06.02 Antonio Luis Mellado Benitez (5º)-VETERANO C Masculino CORREPLAYAS
78 384 00:40:52 05:06.04 Fabianm Gallardo Cruz (15º)-VETERANO B Masculino  
79 121 00:40:54 05:06.07 Victor Manuel Delgado Del Moral (7º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
80 349 00:41:04 05:07.09 Yonatan Rondan Palomeque (21º)-SENIOR B Masculino LOS CORRE CORRE
81 196 00:41:07 05:08.02 Juan Antonio Marin Cordero (1º)-VETERANO E Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
82 409 00:41:09 05:08.05 Juan Garcia Ibañez (22º)-SENIOR B Masculino  
83 348 00:41:11 05:08.08 Manuel Romero Manga (19º)-VETERANO A Masculino BARUNMEDA
84 374 00:41:17 05:09.05 Manuel Orcha Rivera (20º)-VETERANO A Masculino C.A.BARRUNMEDA
85 247 00:41:18 05:09.07 Juan Carlos Martinez Ramirez (6º)-VETERANO C Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
86 138 00:41:21 05:10.00 Antonio Gil Valencia (16º)-VETERANO B Masculino DIVINA PASTORA
87 140 00:41:23 05:10.03 Luis Gonzalez Vazquez (1º)-VETERANO F Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
88 406 00:41:53 05:14.01 Juan Moreno Navarro (4º)-VETERANO D Masculino PALACIEGOS
89 373 00:41:59 05:14.08 Manuel Dominguez Cerpa (17º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
90 355 00:42:07 05:15.07 José-luis Sampedro Fernández (21º)-VETERANO A Masculino  
91 137 00:42:48 05:20.09 Rafael Gil Parrado (23º)-SENIOR B Masculino BARUNMEDA
92 194 00:42:51 05:21.03 Antonio López Lozano (22º)-VETERANO A Masculino PAPARUNNERS
93 352 00:42:53 05:21.05 Eugenio Rosado Vazquez (18º)-VETERANO B Masculino PAPARUNNERS
94 343 00:43:02 05:22.06 Manuel Rodriguez Lopez (2º)-VETERANO E Masculino ADESA80
95 5 00:43:16 05:24.04 Carmen Aldon Lagomazzini (2º)-VETERANA C Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
96 376 00:43:21 05:25.00 Eduardo Cid Alvarez (3º)-VETERANO E Masculino C.A.AL CANATIF
97 405 00:43:31 05:26.03 Libertad Reyes Mellado (2º)-SENIOR Femenino C.A.CHIPIONA
98 144 00:43:49 05:28.05 Alberto Hernández De Los Reyes (23º)-VETERANO A Masculino NUTRICIÓN SUR
99 410 00:44:10 05:31.01 Jose Barea Martin (8º)-SENIOR A Masculino  
100 381 00:44:13 05:31.06 Teresa Lopez Macias (1º)-VETERANA B Femenino UTRERANO ATLETISMO
101 332 00:44:17 05:32.00 Jose Manuel Perez Caro (9º)-SENIOR A Masculino  
102 65 00:44:20 05:32.04 Francisco Castaño Morilla (4º)-VETERANO E Masculino CARMONA PÁEZ
103 126 00:44:25 05:33.00 María Regla Durán Jurado (2º)-VETERANA B Femenino C.A.CHIPIONA
104 139 00:44:30 05:33.06 Matias Gil Garcia (2º)-VETERANO F Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
105 366 00:44:37 05:34.05 José Vital Del Moral (10º)-SENIOR A Masculino  
106 353 00:44:46 05:35.07 Juan Ruiz Santos (3º)-VETERANO F Masculino  
107 347 00:44:58 05:37.01 Alfonso Romero Alias (8º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
108 239 00:45:00 05:37.04 Gema Martinez Lopez (3º)-VETERANA B Femenino PAPARUNNERS
109 120 00:45:01 05:37.05 Rosario Del Águila Ríos (4º)-VETERANA B Femenino PAPARUNNERS
110 146 00:45:06 05:38.01 Manolo Iglesias (4º)-VETERANO F Masculino ATLETISMO ALCANATIF
111 357 00:45:26 05:40.06 Laura Sánchez Izquierdo (3º)-SENIOR Femenino  
112 345 00:46:26 05:48.01 Manuel Rojo Ruiz (19º)-VETERANO B Masculino  
113 326 00:46:35 05:49.02 Francisco Moreno Selma (24º)-SENIOR B Masculino  
114 344 00:47:00 05:52.04 Maria Jesus Rodríguez Mellado (5º)-VETERANA B Femenino DEPORDIVER
115 369 00:47:17 05:54.05 Efren Moreno Villegas (24º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
116 370 00:47:19 05:54.08 Ana Amador Sanchez (2º)-VETERANO B Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
117 235 00:48:42 06:05.01 Antonio Martin Murciano (5º)-VETERANO E Masculino HAMMER FITNESS
118 129 00:49:45 06:13.00 Juan Isidro Fernandez Rodriguez (20º)-VETERANO B Masculino DIVINA PASTORA
119 318 00:52:08 06:30.09 Jorge Morales Gutiérrez (25º)-VETERANO A Masculino  
120 364 00:54:04 06:45.04 Marcos Vidal Romero (11º)-SENIOR A Masculino  
121 365 00:54:20 06:47.04 Pilar Villalba Serralbo (2º)-VETERANA A Femenino INDEPENDIENTE
122 408 00:54:22 06:47.07 Sergio Rivas Palacios (26º)-VETERANO A Masculino ORIPO
123 47 00:54:31 06:48.08 Montse Breval Listán (3º)-VETERANA A Femenino  
124 375 01:06:09 08:16.00 Maria Tomas Ojosnegros (4º)-VETERANA A Femenino IND GRANADA
 
CLASIFICACIÓN GENERAL 1500 MTS Y 3000 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 825 00:05:49 Israel Gómez Gómez (1º)-ALEVIN Masculino  
2 821 00:05:58 Mª Soledad Gamez Jimenez (1º)-INFANTIL Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
3 832 00:06:07 Alejandro Jimenez Gomez (2º)-ALEVIN Masculino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
4 833 00:06:13 Nerea Jimenez Moreno (2º)-INFANTIL Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
5 882 00:06:15 David Ripalda Garcia (3º)-ALEVIN Masculino  
6 828 00:06:30 Josue Gonzalez Lopez (4º)-ALEVIN Masculino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
7 802 00:06:32 Ana Amuedo Roldan (3º)-INFANTIL Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
8 877 00:06:35 Manuel Armario Perez (5º)-ALEVIN Masculino C.A.CHIPIONA
9 808 00:06:37 Clara Campos Aguilera (4º)-INFANTIL Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
10 873 00:06:39 José Sanjosé Cerpa (6º)-ALEVIN Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
11 855 00:06:54 Hugo Moreno Martin (7º)-ALEVIN Masculino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
12 868 00:06:56 Natalia Romero Maqueda (5º)-INFANTIL Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
13 848 00:06:58 Nazaret Matas Polinario (6º)-INFANTIL Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
14 853 00:07:00 Angela Monge Gonzalez (7º)-INFANTIL Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
15 884 00:07:57 Domingo Garcia Ruiz (8º)-ALEVIN Masculino  
16 885 00:08:15 Diango Grey (9º)-ALEVIN Masculino  
17 819 00:10:10 Francisco Javier Gallardo Perez (1º)-CADETE Masculino CLUB ATLETISMO RINCONADA
18 830 00:10:38 Rafael Herrera Lopez (2º)-CADETE Masculino CLUB ATLETISMO RINCOMADA
19 801 00:10:43 Leonardo Amuedo Rodriguez (3º)-CADETE Masculino ATLETISMO BARRAMEDA
20 812 00:11:20 Juan Antonio Cubiles Gavira (4º)-CADETE Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
21 866 00:11:45 Victor Manuel Rodriguez Casais (1º)-JUVENIL Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
22 811 00:11:47 Jose Cebrian Cerpa (5º)-CADETE Masculino SAKURA YON
23 806 00:12:34 Jacobo Astorga Garcia (6º)-CADETE Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
24 856 00:13:08 Ruben Moreno Dominguez (7º)-CADETE Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
25 829 00:13:53 Moises Gonzalez Seco (8º)-CADETE Masculino  
CLASIFICACIÓN GENERAL 1000 MTS Y 2000 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 862 00:04:48 Mario Ramírez Delgado (1º)-BENFAMIN Masculino OHMIO
2 854 00:04:50 Daniel Morales Doña (2º)-BENFAMIN Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
3 822 00:04:54 Ivan Garcia Antequera (3º)-BENFAMIN Masculino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
4 852 00:05:04 Israel Monge Gonzalez (4º)-BENFAMIN Masculino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
5 879 00:05:13 Adriana Martinez Suarez (1º)-BENFAMIN Femenino  
6 827 00:05:17 Blanca Gonzalez Ramos (1º)-ALEVIN Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
7 816 00:05:20 Paola Falcon Bautista (2º)-ALEVIN Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
8 880 00:05:22 Jose Manuel Tejero Cala (1º)-ALEVIN Masculino  
9 850 00:05:26 Aitana Del Carmen Matos Martinez (3º)-ALEVIN Femenino INDEPENDIENTEMENTE
10 867 00:05:31 Claudia Romero Maqueda (2º)-BENFAMIN Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
11 876 00:05:33 Desconocido (2º)-ALEVIN Masculino  
12 813 00:05:48 Regla Dominguez Mellado (4º)-ALEVIN Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
13 851 00:05:52 Lola Migueles Muñoz (3º)-BENFAMIN Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
14 865 00:05:54 Ruth Rivas Lopez (4º)-BENFAMIN Femenino ORIPPO
15 831 00:05:56 Clara Jimenez Gomez (5º)-ALEVIN Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
16 844 00:06:09 Emma López Sánchez (5º)-BENFAMIN Femenino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
17 869 00:06:49 Félix X Javier Romero Caraballo (1º)-PITUFOS Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
18 860 00:06:54 Maria Pineda Dominguez (6º)-BENFAMIN Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
19 861 00:06:57 Rafa Piña Garcia (5º)-BENFAMIN Masculino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
20 824 00:07:15 Ana Rocio Gomez Escalera (6º)-ALEVIN Femenino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
21 803 00:09:16 Hector Amuedo Rodriguez (1º)-INFANTIL Masculino ATLETISMO BARRAMEDA
22 839 00:11:06 Antonio Lopez Diaz (2º)-INFANTIL Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
23 804 00:11:25 Antonio Andrades Ayala (3º)-INFANTIL Masculino C.D. VILLAFRANCA. LOS PALACIOS
 
Meta Carrera Absoluta
INDICE