Subida Contrarreloj Bajondillo-La Nogalera
15/09/2017
Torremolinos
Málaga

15

septiembre

Subida contrarreloj Bajondillo-La Nogalera

Inscripcion Online

Lugar: Salida en el Rincón del Sol y Meta en Plaza de la Nogalera

Finaliza: viernes  15/09/2017

Horario:Salida del primer corredor 19:00h.

Inscripción:En esta misma web hasta cubrir 150 plazas. Inscripción Gratuita.

Tipo de Actividad:Competitivo

Caracteristicas:Actividad deportiva de la Feria de San Miguel

Organizado por:PMD Torremolinos

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre CAD F Club Local
1 93 33 00:05:04.59 LOPEZ GOMEZ ANDREA CAD F PUGILATOR HERRERA NO
2 110 32 00:05:30.02 ALVAREZ SANCHEZ SARA CAD F PUGILATOR HERRERA NO
3 115 86 00:05:36.26 ARCAS GARCIA ELENA CAD F C.A. TORREMOLINOS SI
4 123 49 00:05:56.59 LEON SEGOVIA MARTA CAD F CLUB ATLETISMO CUAVA DE NERJA UMA NO
5 127 15 00:06:04.73 LARA JIMENEZ AROA CAD F A.C. CHICHILINDRIS NO
6 145 105 00:07:11.78 GONZALEZ MARTIN CARMEN CAD F TORREMOLINOS SI
                 

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre CAD M Club Local
1 5 28 00:03:38.54 DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL CAD M PUGILATOR HERRERA NO
2 8 67 00:03:47.30 VEGA REINA JUAN ANTONIO CAD M CUEVA DE NERJA UMA NO
3 15 27 00:03:55.28 DOLLEY OHUMWU YOUSSOUF CAD M PUGILATOR HERRERA NO
4 19 84 00:03:58.44 GUTIERREZ BARTOLOMÉ RAÚL CAD M C.A. TORREMOLINOS SI
5 23 83 00:04:02.78 FERNANDEZ  LUCAS CAD M C.A. TORREMOLINOS NO
6 34 26 00:04:10.31 LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL CAD M PUGILATOR HERRERA NO
7 40 120 00:04:14.74 FERNANDEZ ELENA ISIDRO CAD M JARAPALOS TRAIL NO
8 46 5 00:04:22.82 MESA CASAS SALVADOR CAD M X NO
9 49 90 00:04:23.87 CORREA MASCHIO CLAVINHO BERNARDO CAD M NATACION TORREMOLINOS SI
10 57 71 00:04:29.87 GREGORY ROBLES CARLOS MANUEL CAD M C/JUAN MONTOYA, 16 2A 29720 CALA DEL MORAL NO
11 59 121 00:04:30.12 RUIZ MERIDA SAMUEL CAD M CT BAHIA DE MALAGA NO
12 71 87 00:04:42.88 MOLTO MIGUEL CAD M C.A. TORREMOLINOS SI
13 80 16 00:04:50.36 VALDERRAMA ILLANES SAMUEL CAD M C.D ATLETISMO ALHAURIN NO
14 82 104 00:04:52.26 GONZALEZ MARTIN ENRIQUE CAD M TORREMOLINOS SI
15 89 106 00:04:58.83 GALLEGO SALIDO GUILLERMO CAD M C.A. TORREMOLINOS SI
16 103 31 00:05:15.50 LOPEZ MURIEL MARIO CAD M PUGILATOR HERRERA NO
17 109 2 00:05:25.47 MESA CASAS SERGIO CAD M X NO
18 112 100 00:05:31.11 GONZALO SANCHEZ ANGEL CAD M ATLETISMO MIJAS NO
19 117 109 00:05:41.24 SANCHEZ CASADO DANIELA CAD M INDEPENDIENTE SI
20 129 140 00:06:05.67 CHACON MARTOS ALEJANDRO CAD M X NO
21 138 141 00:06:30.18 BERNAL TORRES ANTONIO CAD M INDEPENDIENTE SI

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre JUN F Club Local
1 25 102 00:04:04.73 INFANTE ROJAS BELÉN JUN F GUADALHORCE -ÁLORA NO
2 43 101 00:04:17.92 INFANTE ROJAS EVA JUN F GUADALHORCE -ÁLORA NO
3 77 98 00:04:48.05 MORENO JIMENEZ RAQUEL JUN F C. ATLETISMO CAIM NO
4 98 58 00:05:11.43 VAZQUEZ MOLINA AMANDA JUN F CLUB ATLETISMO MIJAS NO
5 124 93 00:05:58.59 FUNEZ DE ARCOS CARMEN JUN F C.A. PRIMEGUIS NO

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre JUN M Club Local
1 3 65 00:03:30.33 CABELLO PEREZ JUAN CARLOS JUN M INDEPENDIENTE NO
2 29 62 00:04:07.94 FERNANDEZ VELASCO ALEJANDRO JUN M X SI
3 33 59 00:04:09.93 MORENO LAIGLESIA JONATHAN JUN M CLUB ATLETISMO MIJAS NO
4 45 43 00:04:21.72 LOBATO SANTOS PABLO JUN M CLUB ATLETISMO MALAGA SI
5 47 95 00:04:22.82 GAMERO CASTILLERO JOSE ANTONIO JUN M C.A. PRIMEGUIS SI
6 52 94 00:04:25.38 RODRIGUEZ PARADA ESTEBAN JUN M C.A. PRIMEGUIS SI
7 55 122 00:04:27.07 PINO POSTIGO ALBERTO JUN M CLUB DEPORTIVO AXARLON NO
8 56 74 00:04:27.23 CASTILLON MARTINEZ JOSEMARIA JUN M CLUB HOCKEY BENALMADENA SI
9 66 129 00:04:39.71 SANCHEZ PEREA ALBERTO JUN M CLUB DE ATLETISMO TORREMOLINOS SI
10 100 24 00:05:12.48 NUÑEZ MATA RUBEN JUN M C.A. TORREMOLINOS NO

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre SEN F Club Local
1 72 61 00:04:44.97 MUÑOZ FUERTES ROCIO SEN F TORREMOLINOS SI
2 91 73 00:05:01.49 CASTILLON BONACHERA LAURA SEN F TRIATLON BAHÍA DE MÁLAGA NO
3 92 70 00:05:03.63 MARCOS CABALLERO MARI TRINI SEN F X NO
4 107 124 00:05:24.10 DE HOYOS VALLEJO ADELA ISABEL SEN F C.A. PRIMEGUIS NO
5 119 10 00:05:44.66 VALLE LOPEZ VANESA SEN F C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS SI
6 120 107 00:05:47.87 SOLAR SALIDO MILENA SEN F C.A. TORREMOLINOS NO
7 133 36 00:06:11.72 GONZALEZ DOMINGO MARIA SEN F X SI
8 134 144 00:06:13.17 CASERO LEAL ANA SEN F C.A. TORREMOLINOS NO
9 141 1 00:06:51.92 CASAS MONTIEL MARIA DEL MAR SEN F X NO
10 142 37 00:06:56.39 DE LA TORRE VALEROSO ELISABETH SEN F X SI

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre SEN M Club Local
1 1 68 00:03:27.29 DIAZ BURGOS SALVADOR SEN M INDEPENDIENTE NO
2 2 132 00:03:29.47 GARCIA RODRIGUEZ JOSE MARIO SEN M NERJA ATLETISMO NO
3 4 142 00:03:31.83 MARTIN GODOY VICTOR MANUEL SEN M ATLETISMO ALFARNATE NO
4 7 35 00:03:41.77 ACCINO SUAREZ ANGEL SEN M ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH NO
5 10 13 00:03:48.25 SILES CECILIA JONATAN SEN M TRAIL RUNNIG MALAGA NO
6 11 82 00:03:49.65 PEREZ GUTIERREZ GUILLERMO SEN M X NO
7 12 57 00:03:51.78 RAMOS RAMOS JORGE SEN M CLUB TRIATLON TORREMOLINOS SI
8 13 46 00:03:53.46 NIETO MORENO JUAN JOSE SEN M AL REVENTON NO
9 16 149 00:03:55.84 GÓMEZ SÁNCHEZ JUAN SEN M CD LA VEREITA NO
10 17 52 00:03:56.66 GALLARDO PASCUAL DAVID SEN M AL REVENTON NO
11 20 115 00:04:00.55 LOPEZ SUDRI JOSE RAUL SEN M INDEPENDIENTE NO
12 22 135 00:04:01.20 CABRERA  MELUL JUAN MIGUEL SEN M X SI
13 24 6 00:04:04.70 MUÑOZ SANTOS LUIS MIGUEL SEN M PUGILATOR HERRERA NO
14 26 18 00:04:04.83 ALARCON RODRIGUEZ RAMON SEN M TUTUPA ATLETAS SI
15 27 108 00:04:05.46 GARZON AGUAYO JUAN CARLOS SEN M X NO
16 28 72 00:04:05.84 SANCHEZ GAVILAN OSCAR SEN M C.T. BAHIA DE MALAGA NO
17 31 143 00:04:09.25 MARIN RUBIANO JOSE MANUEL SEN M X SI
18 32 150 00:04:09.76 ROMERO GOMEZ ARTURO SEN M X SI
19 36 47 00:04:12.40 DOMINGUEZ BARRANCO MIGUEL ANGEL SEN M X NO
20 37 76 00:04:13.82 GÓMEZ GONZÁLEZ RAFAEL SEN M X NO
21 39 48 00:04:14.47 MOYANO LOZANO JESUS SEN M X NO
22 41 45 00:04:15.06 OROZCO MARIN SERGIO SEN M SAN PEDRO DE ALCANTARA NO
23 42 25 00:04:16.90 MATA ROMAN JOSE ALBERTO SEN M C.A. TORREMOLINOS NO
24 50 134 00:04:24.78 BENITEZ RAMOS ALONSO SEN M X SI
25 51 123 00:04:25.00 GALLARDO GONZÁLEZ SERGIO SEN M X NO
26 53 96 00:04:25.74 GAVIRA GUZMAN DIEGO SEN M CLUB ATLETISMO CAIM NO
27 58 69 00:04:30.05 FERRER AMADOR MANUEL SEN M CLUB DE TRIATLON DE TORREMOLINOS SI
28 61 117 00:04:32.17 MOLINA CARBALLO ELOY SEN M C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS SI
29 63 12 00:04:35.06 DELGADO BONILLA J.CRISTOBAL SEN M X SI
30 65 133 00:04:38.90 SANCHEZ ARRILLAGA SERGIO MIGUEL SEN M X NO
31 69 21 00:04:41.56 GARCIA GAMBERO  PEDRO SEN M X NO
32 73 128 00:04:45.06 GONZALEZ MATA FRANCISCO SEN M C.A. TORREMOLINOS NO
33 74 146 00:04:45.09 DIAZ CORTES JOSE ANTONIO SEN M GAYETEROS COMUNIO NO
34 76 60 00:04:47.73 SUAREZ RAMOS DAVID SEN M X NO
35 79 147 00:04:49.57 DIAZ CORTES MIGUEL ANGEL SEN M PLAYAS MARBELLA ATLETISMO NO
36 85 14 00:04:54.25 AREVALO AREVALO JUANMA SEN M C.A. CANENA NO
37 88 137 00:04:58.12 SANTANA  RAJO JAVIER SEN M CLUB ATLETISMO FUENGIROLA NO
38 90 114 00:04:58.99 PEREZ DUQUE MIGUEL SEN M X SI
39 95 148 00:05:08.33 ALONSO SOT CARLOS SEN M MAREA NARANJA SI
40 96 55 00:05:08.47 CÁRDENAS CASADO F. DANIEL SEN M X NO
41 99 7 00:05:11.60 GERONA MOORE KILLIAN SEN M X SI
42 104 9 00:05:17.09 DELGADO PAÉZ ROBERTO SEN M NINGUNO NO
43 111 50 00:05:30.86 LEÓN MARTIN FRANCISCO JAVIER SEN M CLUB ATLETISMO CÁRTAMA NO
44 113 53 00:05:34.45 PEDROZA ARGUELLO ERIC YAEL SEN M X SI
45 135 80 00:06:14.80 CANO PULIDO ISMAEL SEN M X SI
46 148 79 00:08:10.87 CANO PULIDO JOSE RAMON SEN M X SI

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET F Club Local
1 75 136 00:04:47.38 SIBAJAS  AVILA ROCIO VET F ATLETISMO FUENGIROLA NO
2 84 99 00:04:53.27 SANCHEZ RUIZ MARIA VET F ATLETISMO NERJA NO
3 86 75 00:04:55.51 RAMOS RAMOS PALOMA VET F JARDÍN BOTÁNICO SI
4 105 30 00:05:21.20 MURIEL MENDOZA INMACULADA VET F PUGILATOR HERRERA NO
5 122 151 00:05:53.84 BLANCO ROJAS MARIA DEL MAR VET F C.A. PRIMEGUIS NO
6 126 112 00:06:02.76 SANCHEZ BANDERA MARIA TERESA VET F INDEPENDIENTE NO
7 131 40 00:06:06.58 ROBERTSON  MARINA VET F PLAYAS DE MARBELLA NO
8 137 145 00:06:28.34 NAVARRETE GOMEZ ALICIA VET F X X
9 139 139 00:06:43.85 TORRES LOBILLO INMACULADA C. VET F X SI
10 143 22 00:06:56.57 GARCIA GAMBERO SUSANA VET F COCHINOS RUNNER NO

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET M Club Local
1 6 85 00:03:39.46 CABA GUTIERREZ ANTONIO VET M TORREMOLINOS SI
2 9 125 00:03:47.95 MORENO  ELÍAS JUAN JAVIER VET M C.A. PRIMEGUIS NO
3 14 51 00:03:54.65 BARON YUSTE JOSE LUIS VET M C.A. TORREMOLINOS SI
4 21 97 00:04:00.78 MARTINEZ FUNES GREGORIO VET M ATLETISMO CAIM NO
5 30 138 00:04:08.67 PORCUNA CANTIZANO DAVID VET M X NO
6 35 130 00:04:10.66 FERNANDEZ PEREZ PEPE VET M C.A. TORREMOLINOS SI
7 38 66 00:04:13.93 GONZALEZ CORBACHO ROBERTO VET M C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS SI
8 44 34 00:04:20.86 JURADO JURADO JUAN CARLOS VET M PUGILATOR HERRERA NO
9 48 119 00:04:23.80 CALDERON RAMOS JUAN VET M CLUB TRIATLON DE TORREMOLINOS SI
10 54 127 00:04:26.88 ROMERO RAMOS OSCAR VET M CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS SI
11 60 89 00:04:30.58 TAPIA GONZALEZ RAFAEL VET M INDEPENDIENTE SI
12 67 56 00:04:40.09 POLO ARTACHO JUAN ANTONIO VET M C.A. TORREMOLINOS SI
13 70 88 00:04:42.06 CAMPOS TELLO FRANCISCO MIGUEL VET M X SI
14 78 54 00:04:49.09 ROMERO LUQUE JUAN VET M INDEPENDIENTE NO
15 81 81 00:04:51.19 GREGORY ROBLES CARLOS VET M SURICATO TRAIL MALAGA NO
16 83 8 00:04:52.96 GARCÍA RAMÍREZ ENRIQUE VET M TRIATLÓN MALACITANO NO
17 87 11 00:04:58.09 RUIZ SANCHEZ JOSE CARLOS VET M TORREMOLINOS NO
18 94 19 00:05:05.46 ESPINOSA RUBIO F.JAVIER VET M C.A. TORREMOLINOS SI
19 97 92 00:05:09.69 SERRANO CUSTO VET M C.A. PRIMEGUIS NO
20 102 110 00:05:14.65 SANCHEZ GOMEZ JOSÉ ANTONIO VET M CLUB TRIATLÓN TORREMOLINOS SI
21 106 4 00:05:22.98 MESA GARCIA SALVADOR VET M X NO
22 114 29 00:05:35.04 LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL VET M PUGILATOR HERRERA NO
23 118 63 00:05:41.85 PROXIMUS CANIJUS VET M X X
24 121 3 00:05:52.42 FERNANDEZ LANZAS SALVADOR VET M X NO
25 128 118 00:06:05.02 GABANA CAMPOS FABRICIO VET M C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS SI
26 149 103 00:08:11.17 GONZALEZ RUIZ ENRIQUE VET M CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS SI

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET +50 F Club Local
1 132 111 00:06:06.79 SANCHEZ TORRES CARMEN VET +50 F INACUA NO
2 140 113 00:06:47.62 CRUZ DE LA VEGA ANA VET +50 F X NO
3 144 17 00:07:07.53 CANTOS ROMERO ISABEL VET +50 F C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE NO
4 147 42 00:07:40.95 THOMAS ANNEKE VET +50 F X X

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET +50 M Club Local
1 18 39 00:03:57.61 GOMEZ CASTRO FRANCISCO VET +50 M TRIATLON TORREMOLINOS SI
2 62 77 00:04:34.44 LAZARO HERRERA MANUEL VET +50 M CA. TORREMOLINOS SI
3 64 38 00:04:37.14 MEDINA LOZANO AURELIO VET +50 M CLUB ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ NO
4 68 91 00:04:40.74 MURIEL GARCIA JOSE ÁNGEL VET +50 M C.A. PRIMEGUIS NO
5 101 131 00:05:13.28 DEL CORRAL BERNIA PEDRO VET +50 M X NO
6 108 78 00:05:25.08 RODRIGUEZ GALVEZ JUAN MANUEL VET +50 M X NO
7 116 23 00:05:39.72 FORNES MELERO CARLOS VET +50 M X SI
8 125 41 00:06:02.25 VAN VAREN RENE VET +50 M X X
9 130 116 00:06:06.33 ESPAÑA GAMEZ JUAN VET +50 M C.A. TORREMOLINOS SI
10 136 20 00:06:18.25 NEGRILLO FUENTES JOSE LUIS VET +50 M INDEPENDIENTE SI
11 146 44 00:07:15.34 LUQUE ROMERO JUAN VET +50 M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
INDICE