Travesía a Nado Picoco - Playa de Regla
27/08/2017
Chipiona
Cádiz

TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA

 

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL 100 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 221 00:01:51 Enrique Franco Úlric (1º)-100 MTS Masculino NATACIÓN DE SANLÚCAR DE BARRAMEDA
2 228 00:01:56 Antonio Raposo Listan (2º)-100 MTS Masculino CDN SANLUCAR
3 239 00:02:06 Pablo Fernandez Maiso (3º)-100 MTS Masculino CLUB NATACION CADIZ
4 238 00:02:11 Javier Robles Romero (4º)-100 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
5 217 00:02:19 Concha Vergara Villegas (1º)-100 MTS Femenino LA ALGABA
6 218 00:02:22 Marta Vergara Chacón (2º)-100 MTS Femenino CÍRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
7 222 00:02:25 Manuel Marina Varela (5º)-100 MTS Masculino C.N. CÁDIZ
8 201 00:02:28 Ana Blanco Mora (3º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
9 211 00:02:30 Yurema Perez Jimenez (4º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CADIZ
10 232 00:02:36 Andres Rodriguez Leon (6º)-100 MTS Masculino CAPA
11 233 00:02:38 Alberto Rodríguez Martín (7º)-100 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
12 231 00:02:41 Jaime Jesus Reyes Gonzalez (8º)-100 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
13 208 00:02:43 Clara Navarro Reyes (5º)-100 MTS Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
14 209 00:02:47 María Navarro Reyes (6º)-100 MTS Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
15 207 00:02:51 Carolina Muñoz (7º)-100 MTS Femenino  
16 225 00:02:54 Javier Peña Navarro (9º)-100 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
17 204 00:02:57 Eva Gordillo Montero (8º)-100 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
18 229 00:03:02 Felix Raposo Listan (10º)-100 MTS Masculino CDN SANLUCAR
19 214 00:03:05 Paula Sanchez Bracero (9º)-100 MTS Femenino C.D.U SEVILLA
20 203 00:03:08 Carmen Fernández Maiso (10º)-100 MTS Femenino  
21 202 00:03:11 Silvia Blanco Mora (11º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
22 215 00:03:13 Carmen Tejada Martin (12º)-100 MTS Femenino  
23 213 00:03:16 Paula Prieto Fuentes (13º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CADIZ
24 223 00:03:20 Álvaro Muñoz (11º)-100 MTS Masculino  
25 205 00:03:23 Maria Jimenez Sanchez (14º)-100 MTS Femenino NAUTICO SEVILLA
26 206 00:03:26 Martina Jimenez Sanchez (15º)-100 MTS Femenino CLUB NÁUTICO SEVILLA
27 227 00:03:30 Alberto Quintero González (12º)-100 MTS Masculino INDEPENDIENTE
28 212 00:03:48 Paula Perez Reyes (16º)-100 MTS Femenino  
29 210 00:04:18 Jimena Peña Navarro (17º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
 
CLASIFICACIÓN GENERAL 200 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 313 00:03:47 Andres Lanza Galan (1º)-200 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
2 322 00:03:51 Gonzalo Trujillo Rosello (2º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
3 301 00:03:54 Laura Benitez Romero (1º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
4 306 00:03:56 Marta Jimenez Rangel (2º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
5 312 00:04:00 Pablo Gordillo Montero (3º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION DOS HERMANAS
6 304 00:04:02 Valle García Izquierdo (3º)-200 MTS Femenino ALCALÁ DE GUADAIRA
7 309 00:04:05 Maria Jesus Ruiz Manga (4º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
8 317 00:04:10 Miguel Angel Morales Pedraza (4º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION DOS HERMANAS
9 226 00:04:12 Aaron Pereira Arroyo (5º)-200 MTS Masculino  
10 219 00:04:15 Daniel Cepero Páez (6º)-200 MTS Masculino  
11 216 00:04:19 Andrea Vázquez Pecci (5º)-200 MTS Femenino  
12 303 00:04:23 María Fernández Maiso (6º)-200 MTS Femenino CLUB BAHÍA DE CÁDIZ
13 302 00:04:28 Adriana Calvo Benitez (7º)-200 MTS Femenino CN SANLÚCAR
14 234 00:04:31 Samuel Sanz Montes (7º)-200 MTS Masculino  
15 310 00:04:33 Salvador Díaz González (8º)-200 MTS Masculino CLUB NATACIÓN JEREZ DKV
16 224 00:05:18 Denis Parra Lacida (9º)-200 MTS Masculino  
17 307 00:05:23 Marta Quintero González (8º)-200 MTS Femenino INDEPENDIENTE
18 318 00:05:45 Ruben Moreno Dominguez (10º)-200 MTS Masculino NO
19 316 00:06:00 Luis Mellado Diaz (11º)-200 MTS Masculino NO
20 314 00:06:15 Alfredo Martin Diaz (12º)-200 MTS Masculino NO
21 230 00:07:08 Christian Reyes Cortes (13º)-200 MTS Masculino NO
CLASIFICACIÓN GENERAL 1500 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 121 00:17:16 Francisco Parra De La Torre (1º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
2 138 00:17:19 Daniel Sanchez Jaenes (1º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
3 116 00:17:21 Juan Mougan Navarro (2º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
4 143 00:17:25 Jaime Trujillo Rosello (2º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
5 115 00:17:28 Carlos Mougan Navarro (3º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
6 36 00:17:30 Fátima Souissi Ayuso (1º)-SENIOR1 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
7 42 00:17:32 Rafael Alfaro Tiravit (4º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino C.N.MAIRENA ALJARAFE
8 44 00:18:07 Javier Angel Fernandez (5º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACION SAN FERNANDO
9 119 00:18:36 Héctor Ortiz Cañas (6º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
10 55 00:18:39 Isaac Cánovas Juárez (3º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.D.U. SEVILLA
11 111 00:18:42 Carlos Morales Busto (4º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. DOS HERMANAS
12 10 00:18:44 Zenaida Escobar Duran (1º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
13 101 00:18:47 Juan Lorenzo Tallafigo (7º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino ATLETISMO CHIPIONA
14 65 00:18:50 Sergio Delgado Rodriguez (5º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION ALCALA
15 124 00:18:54 Martín Poza Tejedor (6º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
16 53 00:18:57 Jesus Bocanegra Del Rio (7º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. INACUA HUETOR VEGA
17 64 00:19:03 Nicasio De Los Santos Martín (8º)-SUB20 1500 MTS Masculino LOS OTROS
18 145 00:19:06 Pepe Vergara Chacón (9º)-SUB20 1500 MTS Masculino CIRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
19 112 00:19:19 Javier Moreno Gamero (10º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
20 129 00:19:34 Raul Reyes Gonzalez (11º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
21 110 00:19:39 Javier Morales Toledo (12º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. DOS HERMANAS
22 14 00:19:44 Laura Infante Torres (2º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
23 104 00:19:47 Francisco Jose Martin Serrano (1º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino TRAINING TRI
24 71 00:19:56 Manuel Escobar Duran (13º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
25 27 00:19:59 Irene Pardo Viudez (3º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION SAN JUAN
26 81 00:20:15 Antonio Flores Porcuna (8º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino C.N. EL CARPIO
27 54 00:20:17 Enrique Calvo Rodriguez (9º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB TRIDOÑANA
28 85 00:20:20 Federico Garcia Garcia (1º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
29 45 00:20:24 Alejandro Arévalo Garrido (14º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
30 97 00:20:52 Alvaro Jimenez Benitez (2º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ADS
31 31 00:20:54 Blanca Rodríguez León (4º)-SUB20 1500 MTS Femenino CAPA
32 135 00:20:58 Javier Rosales Oneto (3º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
33 19 00:21:01 Maria Del Carmen Maiso Mantaras (1º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino  
34 123 00:21:05 Daniel Pérez Muñoz (1º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TALAVERA TRAINING
35 134 00:21:10 Alfonso Romero Alías (15º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
36 67 00:21:28 Guillermo Díaz Castro (4º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
37 76 00:21:32 Jose David Fernández Fernández (2º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino AGUAS ABIERTAS EXTREMADURA
38 103 00:21:36 Luis Maria Manzaneque Garcia (2º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino NATACION SEVILLA MASTER CD
39 68 00:21:41 Salvador Díaz Salido (5º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino JEREZ NATACIÓN MASTER
40 122 00:21:47 Javier Peña Jimenez (6º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
41 40 00:21:51 Julio Alcedo Castro (7º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB TRIONE
42 133 00:21:54 Andres Rodríguez Girol (8º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CAPA
43 105 00:21:56 Manuel Martinez-bidon Martinez (9º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino RCPINEDA
44 78 00:22:28 Francisco Javier Fernández Ruiz (10º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACION POZOBLANCO
45 108 00:22:32 Javier Meni Solano (3º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino TRAININGTRI-WUG
46 11 00:22:43 Alicia Espada Pino (5º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
47 12 00:22:47 Lydia Gonzalez Salgado (6º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION SAN FERNANDO
48 60 00:22:49 Lucía Cepero Páez (7º)-SUB20 1500 MTS Femenino  
49 3 00:22:54 Concepcion Badillo Díaz (1º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino NAVIAL
50 5 00:23:25 Paula Cabeza Pozuelo (8º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION ALCALA
51 99 00:23:43 Jorge Lanti Jiménez (10º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
52 146 00:23:50 Antonio Vergara Romero (4º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
53 91 00:24:02 Joaquín Gómez Beser Gómez Beser (3º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN MASTER JEREZ
54 23 00:24:06 Marta Mejias Carpena (2º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino  
55 147 00:24:11 Francisco María Vida Blanca (5º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
56 126 00:24:16 Juan Quintero Camaño (11º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
57 88 00:24:22 Mariano Gomez Beser (4º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino NATACION JEREZ MASTER
58 93 00:24:25 Fernando Guerra-librero Mota (1º)-DESCONOCIDO Masculino LAS GAITANAS DE JABUGO
59 2 00:24:27 Elena Alvarez Jarque (3º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino CN PORTUENSE
60 144 00:24:32 José Ángel Vargas Lobato (16º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
61 7 00:24:41 Angeles Cordal Castro (1º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB PORTUENSE MASTER
62 79 00:24:46 Miguel Angel Fernandez-prada Arias (6º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
63 131 00:24:51 Antonio Rodriguez Gestoso (7º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACION CADIZ
64 39 00:24:53 Manuel Adan Rodriguez (5º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
65 89 00:24:56 Francisco Javier Gomez Reina (8º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
66 72 00:24:59 Jose Antonio Exposito Nogalez (9º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
67 73 00:25:01 Juan Antonio Fernandez Lasanta (12º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
68 29 00:25:04 Marta Pérez García (9º)-SUB20 1500 MTS Femenino CAPA
69 20 00:25:07 Magdalena Marfil Pérez De La Lastra (2º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CNPORTUENSE
70 28 00:25:10 María Peinado Vigo (10º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
71 38 00:25:12 Davinia Vigo Otero (4º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
72 32 00:25:14 Susana Román Bernet (2º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino FITNESS SPORT TRIATLÓN
73 149 00:25:16 Manuel Béjar (1º)-1500 MTS SUPERACION Masculino TEAM H8G SPORT
74 30 00:25:18 María José Pineda Leon (5º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino LOS OTROS
75 120 00:25:20 José Manuel Palma Aparicio (6º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino LOS OTROS
76 139 00:25:22 Ulises Sánchez Santos (7º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino CN CÁDIZ
77 63 00:25:24 Manuel Andrés Contreras Iglesias (10º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
78 142 00:25:27 Sergio Tirado Torreño (17º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
79 107 00:25:29 Roberto Mellado Castro (13º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ORCA DE REGLA SWIM
80 69 00:25:31 Jorge Díez Aranda (14º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
81 87 00:25:34 Alejandro Garrote Márquez (8º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
82 102 00:25:42 Alberto Macias Valle (9º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
83 136 00:25:44 Jorge Ruiz León (15º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino FITNESS SPORT TRIATLÓN
84 117 00:25:54 Miguel Muñoz (10º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
85 80 00:25:58 Francisco Ferrero Odero (16º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CN CADIZ
86 22 00:26:00 Paz Martin Hurtado Hurtado (6º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino  
87 9 00:26:03 Maria Regla Duran Jurado (3º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
88 82 00:26:29 Fernando Pedro Gamez Toral (17º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino LOS OTROS
89 128 00:26:31 Antonio Reina Barrera (18º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
90 15 00:26:42 Elena Jarque Mulero (3º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CN PORTUENSE
91 51 00:26:48 Juan Antonio Benitez Carrión (11º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TRIATLETAS DE CAEPIONIS
92 41 00:26:52 Francisco Javier Alcocer Tirado (12º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
93 109 00:26:54 Cristobal Montalban Rodriguez (11º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino C.A. CHIPIONA
94 56 00:26:57 Santiago Cañero Guilloto (12º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino AD. GUADALQUIVIR
95 125 00:27:00 Victor Pulido Olivares (13º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
96 127 00:27:05 Simon Ramos Dominguez (11º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA-TRIATLON
97 26 00:27:09 Lidia O'dogherty Luy (4º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
98 106 00:27:11 Daniel Mellado Gómez (14º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
99 95 00:27:14 Antonio Hidalgo Seco (15º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TRIATLETAS DE CAEPIONIS
100 58 00:27:16 Óscar Casanova Luis (16º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
101 74 00:27:19 Jaime Fernandez Caldas (13º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino C.D. BESTIAJOS
102 132 00:27:47 Diego Rodriguez Mellado (17º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
103 141 00:28:01 Manuel Luis Sousa Carrillo (14º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
104 100 00:28:04 Alvaro Lopez Laguia (12º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
105 59 00:28:06 Manu Castro Castro (18º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
106 92 00:28:12 Fco Gonzalez Gallardo (19º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACION SAN FERNANDO
107 33 00:28:29 Rocio Rubio Ramirez (4º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino NATACION PORTUENSE MASTER
108 57 00:28:40 Enrique Carrillo Rodriguez (19º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
109 118 00:28:43 Rafael Carlos Muñoz Ruiz (20º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
110 77 00:28:46 Manuel Fernández Casado (15º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN SEVILLA MÁSTER
111 47 00:29:45 Damián Armario Sampalo (20º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
112 48 00:30:05 Jose Arranz Matellano (21º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO
113 90 00:30:18 Alfredo Gómez Bermudo (13º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CAND CHIPIONA
114 61 00:30:20 Agustin Contioso Tortolero (21º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
115 1 00:30:23 Monica Alonso Garrudo (5º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino  
116 94 00:30:25 Jesús Gutiérrez Lorenzo (22º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
117 35 00:30:27 Maria Dolores Soria Martin De La Vega (6º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CRUZ ROJA
118 83 00:30:37 Ivan Garcia Goyos (14º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
119 43 00:30:41 Fernando Alvarez Guerrero (16º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino JEREZ NATACION MASTER
120 46 00:30:50 Francisco Armario Sampalo (17º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
121 13 00:30:58 Cristina Gutiérrez Álvarez (7º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
122 49 00:31:00 Andrea Beltrán Gutiérrez (11º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
123 4 00:31:01 Paula Beltrán Gutiérrez (12º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
124 62 00:31:16 Jesús Contreras Jodar (23º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
125 96 00:31:20 Manuel Ibañez Silva (18º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
126 75 00:31:24 Tomas Fernandez Halcon (22º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
127 25 00:31:56 María Teresa Muñoz Ramos (5º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
128 24 00:32:02 María Rosario Mougan Rivero (6º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
129 18 00:32:12 Maribel Luna Verdugo (7º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
130 148 00:33:18 Maria Cristina Arahal Gonzalez (1º)-1500 MTS SUPERACION Femenino  
131 17 00:37:03 Elena Leon Gamarro (8º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CAPA
132 50 00:37:28 Luis Javier Beltrán Tocino (19º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
133 114 00:37:33 Juan Carlos Mougan Rivero (20º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
134 140 00:37:37 Pedro Solla Costa (21º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
135 52 00:38:52 Francisco Jose Benítez Cerro (23º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  

CLASIFICACION PROVISIONAL I CHALLENGE PLAYA DE REGLA

ABSOLUTO MASCULINO

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 PARRA DE LA TORRE, FRANCISCO  
2 40 SANCHEZ JAENES, DANIEL  
3 30 MOUGAN NAVARRO, JUAN CLUB NATACIÓN CÁDIZ
4 25 TRUJILLO ROSELLO, JAIME CLUB NATACION PORTUENSE
5 20 MOUGAN NAVARRO, CARLOS CLUB NATACIÓN CÁDIZ
6 15 ALFARO TIRAVIT, RAFAEL C.N.MAIRENA ALJARAFE
7 10 ANGEL FERNANDEZ, JAVIER CLUB NATACION SAN FERNANDO
8 5 ORTIZ CAÑAS, HÉCTOR CLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
9 4 CÁNOVAS JUÁREZ, ISAAC C.D.U. SEVILLA
10 3 MORALES BUSTO, CARLOS C.N. DOS HERMANAS
11 2 LORENZO TALLAFIGO, JUAN ATLETISMO CHIPIONA
12 1 DELGADO RODRIGUEZ, SERGIO CLUB NATACION ALCALA
13 1 POZA TEJEDOR, MARTÍN  
14 1 BOCANEGRA DEL RIO, JESUS C.N. INACUA HUETOR VEGA
15 1 DE LOS SANTOS MARTÍN, NICASIO LOS OTROS
16 1 VERGARA CHACÓN, PEPE CIRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
17 1 MORENO GAMERO, JAVIER  
18 1 REYES GONZALEZ, RAUL CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
19 1 MORALES TOLEDO, JAVIER C.N. DOS HERMANAS
20 1 ESCOBAR DURAN, MANUEL CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
21 1 FLORES PORCUNA, ANTONIO C.N. EL CARPIO
22 1 CALVO RODRIGUEZ, ENRIQUE CLUB TRIDOÑANA
23 1 ARÉVALO GARRIDO, ALEJANDRO  
24 1 PÉREZ MUÑOZ, DANIEL TALAVERA TRAINING
25 1 ROMERO ALÍAS, ALFONSO CLUB ATLETISMO CHIPIONA
26 1 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JOSE DAVID AGUAS ABIERTAS EXTREMADURA
27 1 FERNÁNDEZ RUIZ, FRANCISCO JAVIER CLUB NATACION POZOBLANCO
28 1 GÓMEZ BESER GÓMEZ BESER, JOAQUÍN CLUB NATACIÓN MASTER JEREZ
29 1 GOMEZ BESER, MARIANO NATACION JEREZ MASTER
30 1 VARGAS LOBATO, JOSÉ ÁNGEL  
31 1 ADAN RODRIGUEZ, MANUEL INDEPENDIENTE
32 1 PALMA APARICIO, JOSÉ MANUEL LOS OTROS
33 1 SÁNCHEZ SANTOS, ULISES CN CÁDIZ
34 1 TIRADO TORREÑO, SERGIO  
35 1 GARROTE MÁRQUEZ, ALEJANDRO  
36 1 MACIAS VALLE, ALBERTO  
37 1 MUÑOZ, MIGUEL  
38 1 BENITEZ CARRIÓN, JUAN ANTONIO TRIATLETAS DE CAEPIONIS
39 1 ALCOCER TIRADO, FRANCISCO JAVIER  
40 1 PULIDO OLIVARES, VICTOR  
41 1 RAMOS DOMINGUEZ, SIMON CLUB ATLETISMO CHIPIONA-TRIATLON
42 1 MELLADO GÓMEZ, DANIEL  
43 1 HIDALGO SECO, ANTONIO TRIATLETAS DE CAEPIONIS
44 1 CASANOVA LUIS, ÓSCAR  
45 1 RODRIGUEZ MELLADO, DIEGO  
46 1 LOPEZ LAGUIA, ALVARO  
47 1 CASTRO CASTRO, MANU C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
48 1 CARRILLO RODRIGUEZ, ENRIQUE INDEPENDIENTE
49 1 MUÑOZ RUIZ, RAFAEL CARLOS  
50 1 ARRANZ MATELLANO, JOSE LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO
51 1 GÓMEZ BERMUDO, ALFREDO CAND CHIPIONA
52 1 GUTIÉRREZ LORENZO, JESÚS  
53 1 GARCIA GOYOS, IVAN  
54 1 CONTRERAS JODAR, JESÚS  

VETERANOS MASCULINO

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 MARTIN SERRANO, FRANCISCO JOSE TRAINING TRI
2 40 GARCIA GARCIA, FEDERICO INDEPENDIENTE
3 30 JIMENEZ BENITEZ, ALVARO ADS
4 25 ROSALES ONETO, JAVIER CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
5 20 DÍAZ CASTRO, GUILLERMO  
6 15 MANZANEQUE GARCIA, LUIS MARIA NATACION SEVILLA MASTER CD
7 10 DÍAZ SALIDO, SALVADOR JEREZ NATACIÓN MASTER
8 5 PEÑA JIMENEZ, JAVIER CLUB NATACIÓN CÁDIZ
9 4 ALCEDO CASTRO, JULIO CLUB TRIONE
10 3 RODRÍGUEZ GIROL, ANDRES CAPA
11 2 MARTINEZ-BIDON MARTINEZ, MANUEL RCPINEDA
12 1 MENI SOLANO, JAVIER TRAININGTRI-WUG
13 1 LANTI JIMÉNEZ, JORGE  
14 1 VERGARA ROMERO, ANTONIO  
15 1 VIDA BLANCA, FRANCISCO MARÍA  
16 1 QUINTERO CAMAÑO, JUAN  
17 1 GUERRA-LIBRERO MOTA, FERNANDO LAS GAITANAS DE JABUGO
18 1 FERNANDEZ-PRADA ARIAS, MIGUEL ANGEL CLUB NATACION PORTUENSE
19 1 RODRIGUEZ GESTOSO, ANTONIO CLUB NATACION CADIZ
20 1 GOMEZ REINA, FRANCISCO JAVIER  
21 1 EXPOSITO NOGALEZ, JOSE ANTONIO  
22 1 FERNANDEZ LASANTA, JUAN ANTONIO  
23 1 BÉJAR, MANUEL TEAM H8G SPORT
24 1 CONTRERAS IGLESIAS, MANUEL ANDRÉS  
25 1 MELLADO CASTRO, ROBERTO ORCA DE REGLA SWIM
26 1 DÍEZ ARANDA, JORGE  
27 1 RUIZ LEÓN, JORGE FITNESS SPORT TRIATLÓN
28 1 FERRERO ODERO, FRANCISCO CN CADIZ
29 1 GAMEZ TORAL, FERNANDO PEDRO LOS OTROS
30 1 REINA BARRERA, ANTONIO  
31 1 MONTALBAN RODRIGUEZ, CRISTOBAL C.A. CHIPIONA
32 1 CAÑERO GUILLOTO, SANTIAGO AD. GUADALQUIVIR
33 1 FERNANDEZ CALDAS, JAIME C.D. BESTIAJOS
34 1 SOUSA CARRILLO, MANUEL LUIS  
35 1 GONZALEZ GALLARDO, FCO CLUB NATACION SAN FERNANDO
36 1 FERNÁNDEZ CASADO, MANUEL CLUB NATACIÓN SEVILLA MÁSTER
37 1 ARMARIO SAMPALO, DAMIÁN ATLETISMO DE CHIPIONA
38 1 CONTIOSO TORTOLERO, AGUSTIN  
39 1 ALVAREZ GUERRERO, FERNANDO JEREZ NATACION MASTER
40 1 ARMARIO SAMPALO, FRANCISCO ATLETISMO DE CHIPIONA
41 1 IBAÑEZ SILVA, MANUEL  
42 1 FERNANDEZ HALCON, TOMAS  
43 1 BELTRÁN TOCINO, LUIS JAVIER CLUB NATACIÓN CÁDIZ
44 1 MOUGAN RIVERO, JUAN CARLOS CLUB NATACIÓN CÁDIZ
45 1 SOLLA COSTA, PEDRO CLUB NATACIÓN CÁDIZ
46 1 BENÍTEZ CERRO, FRANCISCO JOSE  

FEMENINAS

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 SOUISSI AYUSO, FÁTIMA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
2 40 ESCOBAR DURAN, ZENAIDA CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
3 30 INFANTE TORRES, LAURA CLUB NATACION DOS HERMANAS
4 25 PARDO VIUDEZ, IRENE CLUB NATACION SAN JUAN
5 20 RODRÍGUEZ LEÓN, BLANCA CAPA
6 15 MAISO MANTARAS, MARIA DEL CARMEN  
7 10 ESPADA PINO, ALICIA CLUB NATACION DOS HERMANAS
8 5 GONZALEZ SALGADO, LYDIA CLUB NATACION SAN FERNANDO
9 4 CEPERO PÁEZ, LUCÍA  
10 3 BADILLO DÍAZ, CONCEPCION NAVIAL
11 2 CABEZA POZUELO, PAULA CLUB NATACION ALCALA
12 1 MEJIAS CARPENA, MARTA  
13 1 ALVAREZ JARQUE, ELENA CN PORTUENSE
14 1 CORDAL CASTRO, ANGELES CLUB PORTUENSE MASTER
15 1 PÉREZ GARCÍA, MARTA CAPA
16 1 MARFIL PÉREZ DE LA LASTRA, MAGDALENA CNPORTUENSE
17 1 PEINADO VIGO, MARÍA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
18 1 VIGO OTERO, DAVINIA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
19 1 ROMÁN BERNET, SUSANA FITNESS SPORT TRIATLÓN
20 1 PINEDA LEON, MARÍA JOSÉ LOS OTROS
21 1 MARTIN HURTADO HURTADO, PAZ  
22 1 DURAN JURADO, MARIA REGLA CLUB ATLETISMO CHIPIONA
23 1 JARQUE MULERO, ELENA CN PORTUENSE
24 1 O'DOGHERTY LUY, LIDIA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
25 1 RUBIO RAMIREZ, ROCIO NATACION PORTUENSE MASTER
26 1 ALONSO GARRUDO, MONICA  
27 1 SORIA MARTIN DE LA VEGA, MARIA DOLORES CRUZ ROJA
28 1 GUTIÉRREZ ÁLVAREZ, CRISTINA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
29 1 BELTRÁN GUTIÉRREZ, ANDREA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
30 1 BELTRÁN GUTIÉRREZ, PAULA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
31 1 MUÑOZ RAMOS, MARÍA TERESA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
32 1 MOUGAN RIVERO, MARÍA ROSARIO CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
33 1 LUNA VERDUGO, MARIBEL CLUB NATACIÓN CÁDIZ
34 1 ARAHAL GONZALEZ, MARIA CRISTINA  
35 1 LEON GAMARRO, ELENA CAPA
CLASIFICACIÓN GENERAL 100 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 221 00:01:51 Enrique Franco Úlric (1º)-100 MTS Masculino NATACIÓN DE SANLÚCAR DE BARRAMEDA
2 228 00:01:56 Antonio Raposo Listan (2º)-100 MTS Masculino CDN SANLUCAR
3 239 00:02:06 Pablo Fernandez Maiso (3º)-100 MTS Masculino CLUB NATACION CADIZ
4 238 00:02:11 Javier Robles Romero (4º)-100 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
5 217 00:02:19 Concha Vergara Villegas (1º)-100 MTS Femenino LA ALGABA
6 218 00:02:22 Marta Vergara Chacón (2º)-100 MTS Femenino CÍRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
7 222 00:02:25 Manuel Marina Varela (5º)-100 MTS Masculino C.N. CÁDIZ
8 201 00:02:28 Ana Blanco Mora (3º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
9 211 00:02:30 Yurema Perez Jimenez (4º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CADIZ
10 232 00:02:36 Andres Rodriguez Leon (6º)-100 MTS Masculino CAPA
11 233 00:02:38 Alberto Rodríguez Martín (7º)-100 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
12 231 00:02:41 Jaime Jesus Reyes Gonzalez (8º)-100 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
13 208 00:02:43 Clara Navarro Reyes (5º)-100 MTS Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
14 209 00:02:47 María Navarro Reyes (6º)-100 MTS Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
15 207 00:02:51 Carolina Muñoz (7º)-100 MTS Femenino  
16 225 00:02:54 Javier Peña Navarro (9º)-100 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
17 204 00:02:57 Eva Gordillo Montero (8º)-100 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
18 229 00:03:02 Felix Raposo Listan (10º)-100 MTS Masculino CDN SANLUCAR
19 214 00:03:05 Paula Sanchez Bracero (9º)-100 MTS Femenino C.D.U SEVILLA
20 203 00:03:08 Carmen Fernández Maiso (10º)-100 MTS Femenino  
21 202 00:03:11 Silvia Blanco Mora (11º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
22 215 00:03:13 Carmen Tejada Martin (12º)-100 MTS Femenino  
23 213 00:03:16 Paula Prieto Fuentes (13º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CADIZ
24 223 00:03:20 Álvaro Muñoz (11º)-100 MTS Masculino  
25 205 00:03:23 Maria Jimenez Sanchez (14º)-100 MTS Femenino NAUTICO SEVILLA
26 206 00:03:26 Martina Jimenez Sanchez (15º)-100 MTS Femenino CLUB NÁUTICO SEVILLA
27 227 00:03:30 Alberto Quintero González (12º)-100 MTS Masculino INDEPENDIENTE
28 212 00:03:48 Paula Perez Reyes (16º)-100 MTS Femenino  
29 210 00:04:18 Jimena Peña Navarro (17º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
 
CLASIFICACIÓN GENERAL 200 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 313 00:03:47 Andres Lanza Galan (1º)-200 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
2 322 00:03:51 Gonzalo Trujillo Rosello (2º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
3 301 00:03:54 Laura Benitez Romero (1º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
4 306 00:03:56 Marta Jimenez Rangel (2º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
5 312 00:04:00 Pablo Gordillo Montero (3º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION DOS HERMANAS
6 304 00:04:02 Valle García Izquierdo (3º)-200 MTS Femenino ALCALÁ DE GUADAIRA
7 309 00:04:05 Maria Jesus Ruiz Manga (4º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
8 317 00:04:10 Miguel Angel Morales Pedraza (4º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION DOS HERMANAS
9 226 00:04:12 Aaron Pereira Arroyo (5º)-200 MTS Masculino  
10 219 00:04:15 Daniel Cepero Páez (6º)-200 MTS Masculino  
11 216 00:04:19 Andrea Vázquez Pecci (5º)-200 MTS Femenino  
12 303 00:04:23 María Fernández Maiso (6º)-200 MTS Femenino CLUB BAHÍA DE CÁDIZ
13 302 00:04:28 Adriana Calvo Benitez (7º)-200 MTS Femenino CN SANLÚCAR
14 234 00:04:31 Samuel Sanz Montes (7º)-200 MTS Masculino  
15 310 00:04:33 Salvador Díaz González (8º)-200 MTS Masculino CLUB NATACIÓN JEREZ DKV
16 224 00:05:18 Denis Parra Lacida (9º)-200 MTS Masculino  
17 307 00:05:23 Marta Quintero González (8º)-200 MTS Femenino INDEPENDIENTE
18 318 00:05:45 Ruben Moreno Dominguez (10º)-200 MTS Masculino NO
19 316 00:06:00 Luis Mellado Diaz (11º)-200 MTS Masculino NO
20 314 00:06:15 Alfredo Martin Diaz (12º)-200 MTS Masculino NO
21 230 00:07:08 Christian Reyes Cortes (13º)-200 MTS Masculino NO
CLASIFICACIÓN GENERAL 1500 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 121 00:17:16 Francisco Parra De La Torre (1º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
2 138 00:17:19 Daniel Sanchez Jaenes (1º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
3 116 00:17:21 Juan Mougan Navarro (2º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
4 143 00:17:25 Jaime Trujillo Rosello (2º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
5 115 00:17:28 Carlos Mougan Navarro (3º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
6 36 00:17:30 Fátima Souissi Ayuso (1º)-SENIOR1 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
7 42 00:17:32 Rafael Alfaro Tiravit (4º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino C.N.MAIRENA ALJARAFE
8 44 00:18:07 Javier Angel Fernandez (5º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACION SAN FERNANDO
9 119 00:18:36 Héctor Ortiz Cañas (6º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
10 55 00:18:39 Isaac Cánovas Juárez (3º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.D.U. SEVILLA
11 111 00:18:42 Carlos Morales Busto (4º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. DOS HERMANAS
12 10 00:18:44 Zenaida Escobar Duran (1º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
13 101 00:18:47 Juan Lorenzo Tallafigo (7º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino ATLETISMO CHIPIONA
14 65 00:18:50 Sergio Delgado Rodriguez (5º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION ALCALA
15 124 00:18:54 Martín Poza Tejedor (6º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
16 53 00:18:57 Jesus Bocanegra Del Rio (7º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. INACUA HUETOR VEGA
17 64 00:19:03 Nicasio De Los Santos Martín (8º)-SUB20 1500 MTS Masculino LOS OTROS
18 145 00:19:06 Pepe Vergara Chacón (9º)-SUB20 1500 MTS Masculino CIRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
19 112 00:19:19 Javier Moreno Gamero (10º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
20 129 00:19:34 Raul Reyes Gonzalez (11º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
21 110 00:19:39 Javier Morales Toledo (12º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. DOS HERMANAS
22 14 00:19:44 Laura Infante Torres (2º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
23 104 00:19:47 Francisco Jose Martin Serrano (1º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino TRAINING TRI
24 71 00:19:56 Manuel Escobar Duran (13º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
25 27 00:19:59 Irene Pardo Viudez (3º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION SAN JUAN
26 81 00:20:15 Antonio Flores Porcuna (8º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino C.N. EL CARPIO
27 54 00:20:17 Enrique Calvo Rodriguez (9º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB TRIDOÑANA
28 85 00:20:20 Federico Garcia Garcia (1º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
29 45 00:20:24 Alejandro Arévalo Garrido (14º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
30 97 00:20:52 Alvaro Jimenez Benitez (2º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ADS
31 31 00:20:54 Blanca Rodríguez León (4º)-SUB20 1500 MTS Femenino CAPA
32 135 00:20:58 Javier Rosales Oneto (3º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
33 19 00:21:01 Maria Del Carmen Maiso Mantaras (1º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino  
34 123 00:21:05 Daniel Pérez Muñoz (1º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TALAVERA TRAINING
35 134 00:21:10 Alfonso Romero Alías (15º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
36 67 00:21:28 Guillermo Díaz Castro (4º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
37 76 00:21:32 Jose David Fernández Fernández (2º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino AGUAS ABIERTAS EXTREMADURA
38 103 00:21:36 Luis Maria Manzaneque Garcia (2º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino NATACION SEVILLA MASTER CD
39 68 00:21:41 Salvador Díaz Salido (5º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino JEREZ NATACIÓN MASTER
40 122 00:21:47 Javier Peña Jimenez (6º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
41 40 00:21:51 Julio Alcedo Castro (7º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB TRIONE
42 133 00:21:54 Andres Rodríguez Girol (8º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CAPA
43 105 00:21:56 Manuel Martinez-bidon Martinez (9º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino RCPINEDA
44 78 00:22:28 Francisco Javier Fernández Ruiz (10º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACION POZOBLANCO
45 108 00:22:32 Javier Meni Solano (3º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino TRAININGTRI-WUG
46 11 00:22:43 Alicia Espada Pino (5º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
47 12 00:22:47 Lydia Gonzalez Salgado (6º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION SAN FERNANDO
48 60 00:22:49 Lucía Cepero Páez (7º)-SUB20 1500 MTS Femenino  
49 3 00:22:54 Concepcion Badillo Díaz (1º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino NAVIAL
50 5 00:23:25 Paula Cabeza Pozuelo (8º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION ALCALA
51 99 00:23:43 Jorge Lanti Jiménez (10º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
52 146 00:23:50 Antonio Vergara Romero (4º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
53 91 00:24:02 Joaquín Gómez Beser Gómez Beser (3º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN MASTER JEREZ
54 23 00:24:06 Marta Mejias Carpena (2º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino  
55 147 00:24:11 Francisco María Vida Blanca (5º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
56 126 00:24:16 Juan Quintero Camaño (11º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
57 88 00:24:22 Mariano Gomez Beser (4º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino NATACION JEREZ MASTER
58 93 00:24:25 Fernando Guerra-librero Mota (1º)-DESCONOCIDO Masculino LAS GAITANAS DE JABUGO
59 2 00:24:27 Elena Alvarez Jarque (3º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino CN PORTUENSE
60 144 00:24:32 José Ángel Vargas Lobato (16º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
61 7 00:24:41 Angeles Cordal Castro (1º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB PORTUENSE MASTER
62 79 00:24:46 Miguel Angel Fernandez-prada Arias (6º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
63 131 00:24:51 Antonio Rodriguez Gestoso (7º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACION CADIZ
64 39 00:24:53 Manuel Adan Rodriguez (5º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
65 89 00:24:56 Francisco Javier Gomez Reina (8º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
66 72 00:24:59 Jose Antonio Exposito Nogalez (9º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
67 73 00:25:01 Juan Antonio Fernandez Lasanta (12º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
68 29 00:25:04 Marta Pérez García (9º)-SUB20 1500 MTS Femenino CAPA
69 20 00:25:07 Magdalena Marfil Pérez De La Lastra (2º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CNPORTUENSE
70 28 00:25:10 María Peinado Vigo (10º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
71 38 00:25:12 Davinia Vigo Otero (4º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
72 32 00:25:14 Susana Román Bernet (2º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino FITNESS SPORT TRIATLÓN
73 149 00:25:16 Manuel Béjar (1º)-1500 MTS SUPERACION Masculino TEAM H8G SPORT
74 30 00:25:18 María José Pineda Leon (5º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino LOS OTROS
75 120 00:25:20 José Manuel Palma Aparicio (6º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino LOS OTROS
76 139 00:25:22 Ulises Sánchez Santos (7º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino CN CÁDIZ
77 63 00:25:24 Manuel Andrés Contreras Iglesias (10º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
78 142 00:25:27 Sergio Tirado Torreño (17º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
79 107 00:25:29 Roberto Mellado Castro (13º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ORCA DE REGLA SWIM
80 69 00:25:31 Jorge Díez Aranda (14º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
81 87 00:25:34 Alejandro Garrote Márquez (8º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
82 102 00:25:42 Alberto Macias Valle (9º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
83 136 00:25:44 Jorge Ruiz León (15º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino FITNESS SPORT TRIATLÓN
84 117 00:25:54 Miguel Muñoz (10º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
85 80 00:25:58 Francisco Ferrero Odero (16º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CN CADIZ
86 22 00:26:00 Paz Martin Hurtado Hurtado (6º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino  
87 9 00:26:03 Maria Regla Duran Jurado (3º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
88 82 00:26:29 Fernando Pedro Gamez Toral (17º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino LOS OTROS
89 128 00:26:31 Antonio Reina Barrera (18º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
90 15 00:26:42 Elena Jarque Mulero (3º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CN PORTUENSE
91 51 00:26:48 Juan Antonio Benitez Carrión (11º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TRIATLETAS DE CAEPIONIS
92 41 00:26:52 Francisco Javier Alcocer Tirado (12º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
93 109 00:26:54 Cristobal Montalban Rodriguez (11º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino C.A. CHIPIONA
94 56 00:26:57 Santiago Cañero Guilloto (12º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino AD. GUADALQUIVIR
95 125 00:27:00 Victor Pulido Olivares (13º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
96 127 00:27:05 Simon Ramos Dominguez (11º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA-TRIATLON
97 26 00:27:09 Lidia O'dogherty Luy (4º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
98 106 00:27:11 Daniel Mellado Gómez (14º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
99 95 00:27:14 Antonio Hidalgo Seco (15º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TRIATLETAS DE CAEPIONIS
100 58 00:27:16 Óscar Casanova Luis (16º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
101 74 00:27:19 Jaime Fernandez Caldas (13º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino C.D. BESTIAJOS
102 132 00:27:47 Diego Rodriguez Mellado (17º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
103 141 00:28:01 Manuel Luis Sousa Carrillo (14º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
104 100 00:28:04 Alvaro Lopez Laguia (12º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
105 59 00:28:06 Manu Castro Castro (18º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
106 92 00:28:12 Fco Gonzalez Gallardo (19º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACION SAN FERNANDO
107 33 00:28:29 Rocio Rubio Ramirez (4º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino NATACION PORTUENSE MASTER
108 57 00:28:40 Enrique Carrillo Rodriguez (19º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
109 118 00:28:43 Rafael Carlos Muñoz Ruiz (20º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
110 77 00:28:46 Manuel Fernández Casado (15º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN SEVILLA MÁSTER
111 47 00:29:45 Damián Armario Sampalo (20º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
112 48 00:30:05 Jose Arranz Matellano (21º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO
113 90 00:30:18 Alfredo Gómez Bermudo (13º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CAND CHIPIONA
114 61 00:30:20 Agustin Contioso Tortolero (21º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
115 1 00:30:23 Monica Alonso Garrudo (5º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino  
116 94 00:30:25 Jesús Gutiérrez Lorenzo (22º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
117 35 00:30:27 Maria Dolores Soria Martin De La Vega (6º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CRUZ ROJA
118 83 00:30:37 Ivan Garcia Goyos (14º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
119 43 00:30:41 Fernando Alvarez Guerrero (16º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino JEREZ NATACION MASTER
120 46 00:30:50 Francisco Armario Sampalo (17º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
121 13 00:30:58 Cristina Gutiérrez Álvarez (7º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
122 49 00:31:00 Andrea Beltrán Gutiérrez (11º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
123 4 00:31:01 Paula Beltrán Gutiérrez (12º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
124 62 00:31:16 Jesús Contreras Jodar (23º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
125 96 00:31:20 Manuel Ibañez Silva (18º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
126 75 00:31:24 Tomas Fernandez Halcon (22º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
127 25 00:31:56 María Teresa Muñoz Ramos (5º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
128 24 00:32:02 María Rosario Mougan Rivero (6º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
129 18 00:32:12 Maribel Luna Verdugo (7º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
130 148 00:33:18 Maria Cristina Arahal Gonzalez (1º)-1500 MTS SUPERACION Femenino  
131 17 00:37:03 Elena Leon Gamarro (8º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CAPA
132 50 00:37:28 Luis Javier Beltrán Tocino (19º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
133 114 00:37:33 Juan Carlos Mougan Rivero (20º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
134 140 00:37:37 Pedro Solla Costa (21º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
135 52 00:38:52 Francisco Jose Benítez Cerro (23º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  

CLASIFICACION PROVISIONAL I CHALLENGE PLAYA DE REGLA

ABSOLUTO MASCULINO

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 PARRA DE LA TORRE, FRANCISCO  
2 40 SANCHEZ JAENES, DANIEL  
3 30 MOUGAN NAVARRO, JUAN CLUB NATACIÓN CÁDIZ
4 25 TRUJILLO ROSELLO, JAIME CLUB NATACION PORTUENSE
5 20 MOUGAN NAVARRO, CARLOS CLUB NATACIÓN CÁDIZ
6 15 ALFARO TIRAVIT, RAFAEL C.N.MAIRENA ALJARAFE
7 10 ANGEL FERNANDEZ, JAVIER CLUB NATACION SAN FERNANDO
8 5 ORTIZ CAÑAS, HÉCTOR CLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
9 4 CÁNOVAS JUÁREZ, ISAAC C.D.U. SEVILLA
10 3 MORALES BUSTO, CARLOS C.N. DOS HERMANAS
11 2 LORENZO TALLAFIGO, JUAN ATLETISMO CHIPIONA
12 1 DELGADO RODRIGUEZ, SERGIO CLUB NATACION ALCALA
13 1 POZA TEJEDOR, MARTÍN  
14 1 BOCANEGRA DEL RIO, JESUS C.N. INACUA HUETOR VEGA
15 1 DE LOS SANTOS MARTÍN, NICASIO LOS OTROS
16 1 VERGARA CHACÓN, PEPE CIRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
17 1 MORENO GAMERO, JAVIER  
18 1 REYES GONZALEZ, RAUL CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
19 1 MORALES TOLEDO, JAVIER C.N. DOS HERMANAS
20 1 ESCOBAR DURAN, MANUEL CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
21 1 FLORES PORCUNA, ANTONIO C.N. EL CARPIO
22 1 CALVO RODRIGUEZ, ENRIQUE CLUB TRIDOÑANA
23 1 ARÉVALO GARRIDO, ALEJANDRO  
24 1 PÉREZ MUÑOZ, DANIEL TALAVERA TRAINING
25 1 ROMERO ALÍAS, ALFONSO CLUB ATLETISMO CHIPIONA
26 1 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JOSE DAVID AGUAS ABIERTAS EXTREMADURA
27 1 FERNÁNDEZ RUIZ, FRANCISCO JAVIER CLUB NATACION POZOBLANCO
28 1 GÓMEZ BESER GÓMEZ BESER, JOAQUÍN CLUB NATACIÓN MASTER JEREZ
29 1 GOMEZ BESER, MARIANO NATACION JEREZ MASTER
30 1 VARGAS LOBATO, JOSÉ ÁNGEL  
31 1 ADAN RODRIGUEZ, MANUEL INDEPENDIENTE
32 1 PALMA APARICIO, JOSÉ MANUEL LOS OTROS
33 1 SÁNCHEZ SANTOS, ULISES CN CÁDIZ
34 1 TIRADO TORREÑO, SERGIO  
35 1 GARROTE MÁRQUEZ, ALEJANDRO  
36 1 MACIAS VALLE, ALBERTO  
37 1 MUÑOZ, MIGUEL  
38 1 BENITEZ CARRIÓN, JUAN ANTONIO TRIATLETAS DE CAEPIONIS
39 1 ALCOCER TIRADO, FRANCISCO JAVIER  
40 1 PULIDO OLIVARES, VICTOR  
41 1 RAMOS DOMINGUEZ, SIMON CLUB ATLETISMO CHIPIONA-TRIATLON
42 1 MELLADO GÓMEZ, DANIEL  
43 1 HIDALGO SECO, ANTONIO TRIATLETAS DE CAEPIONIS
44 1 CASANOVA LUIS, ÓSCAR  
45 1 RODRIGUEZ MELLADO, DIEGO  
46 1 LOPEZ LAGUIA, ALVARO  
47 1 CASTRO CASTRO, MANU C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
48 1 CARRILLO RODRIGUEZ, ENRIQUE INDEPENDIENTE
49 1 MUÑOZ RUIZ, RAFAEL CARLOS  
50 1 ARRANZ MATELLANO, JOSE LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO
51 1 GÓMEZ BERMUDO, ALFREDO CAND CHIPIONA
52 1 GUTIÉRREZ LORENZO, JESÚS  
53 1 GARCIA GOYOS, IVAN  
54 1 CONTRERAS JODAR, JESÚS  

VETERANOS MASCULINO

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 MARTIN SERRANO, FRANCISCO JOSE TRAINING TRI
2 40 GARCIA GARCIA, FEDERICO INDEPENDIENTE
3 30 JIMENEZ BENITEZ, ALVARO ADS
4 25 ROSALES ONETO, JAVIER CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
5 20 DÍAZ CASTRO, GUILLERMO  
6 15 MANZANEQUE GARCIA, LUIS MARIA NATACION SEVILLA MASTER CD
7 10 DÍAZ SALIDO, SALVADOR JEREZ NATACIÓN MASTER
8 5 PEÑA JIMENEZ, JAVIER CLUB NATACIÓN CÁDIZ
9 4 ALCEDO CASTRO, JULIO CLUB TRIONE
10 3 RODRÍGUEZ GIROL, ANDRES CAPA
11 2 MARTINEZ-BIDON MARTINEZ, MANUEL RCPINEDA
12 1 MENI SOLANO, JAVIER TRAININGTRI-WUG
13 1 LANTI JIMÉNEZ, JORGE  
14 1 VERGARA ROMERO, ANTONIO  
15 1 VIDA BLANCA, FRANCISCO MARÍA  
16 1 QUINTERO CAMAÑO, JUAN  
17 1 GUERRA-LIBRERO MOTA, FERNANDO LAS GAITANAS DE JABUGO
18 1 FERNANDEZ-PRADA ARIAS, MIGUEL ANGEL CLUB NATACION PORTUENSE
19 1 RODRIGUEZ GESTOSO, ANTONIO CLUB NATACION CADIZ
20 1 GOMEZ REINA, FRANCISCO JAVIER  
21 1 EXPOSITO NOGALEZ, JOSE ANTONIO  
22 1 FERNANDEZ LASANTA, JUAN ANTONIO  
23 1 BÉJAR, MANUEL TEAM H8G SPORT
24 1 CONTRERAS IGLESIAS, MANUEL ANDRÉS  
25 1 MELLADO CASTRO, ROBERTO ORCA DE REGLA SWIM
26 1 DÍEZ ARANDA, JORGE  
27 1 RUIZ LEÓN, JORGE FITNESS SPORT TRIATLÓN
28 1 FERRERO ODERO, FRANCISCO CN CADIZ
29 1 GAMEZ TORAL, FERNANDO PEDRO LOS OTROS
30 1 REINA BARRERA, ANTONIO  
31 1 MONTALBAN RODRIGUEZ, CRISTOBAL C.A. CHIPIONA
32 1 CAÑERO GUILLOTO, SANTIAGO AD. GUADALQUIVIR
33 1 FERNANDEZ CALDAS, JAIME C.D. BESTIAJOS
34 1 SOUSA CARRILLO, MANUEL LUIS  
35 1 GONZALEZ GALLARDO, FCO CLUB NATACION SAN FERNANDO
36 1 FERNÁNDEZ CASADO, MANUEL CLUB NATACIÓN SEVILLA MÁSTER
37 1 ARMARIO SAMPALO, DAMIÁN ATLETISMO DE CHIPIONA
38 1 CONTIOSO TORTOLERO, AGUSTIN  
39 1 ALVAREZ GUERRERO, FERNANDO JEREZ NATACION MASTER
40 1 ARMARIO SAMPALO, FRANCISCO ATLETISMO DE CHIPIONA
41 1 IBAÑEZ SILVA, MANUEL  
42 1 FERNANDEZ HALCON, TOMAS  
43 1 BELTRÁN TOCINO, LUIS JAVIER CLUB NATACIÓN CÁDIZ
44 1 MOUGAN RIVERO, JUAN CARLOS CLUB NATACIÓN CÁDIZ
45 1 SOLLA COSTA, PEDRO CLUB NATACIÓN CÁDIZ
46 1 BENÍTEZ CERRO, FRANCISCO JOSE  

FEMENINAS

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 SOUISSI AYUSO, FÁTIMA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
2 40 ESCOBAR DURAN, ZENAIDA CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
3 30 INFANTE TORRES, LAURA CLUB NATACION DOS HERMANAS
4 25 PARDO VIUDEZ, IRENE CLUB NATACION SAN JUAN
5 20 RODRÍGUEZ LEÓN, BLANCA CAPA
6 15 MAISO MANTARAS, MARIA DEL CARMEN  
7 10 ESPADA PINO, ALICIA CLUB NATACION DOS HERMANAS
8 5 GONZALEZ SALGADO, LYDIA CLUB NATACION SAN FERNANDO
9 4 CEPERO PÁEZ, LUCÍA  
10 3 BADILLO DÍAZ, CONCEPCION NAVIAL
11 2 CABEZA POZUELO, PAULA CLUB NATACION ALCALA
12 1 MEJIAS CARPENA, MARTA  
13 1 ALVAREZ JARQUE, ELENA CN PORTUENSE
14 1 CORDAL CASTRO, ANGELES CLUB PORTUENSE MASTER
15 1 PÉREZ GARCÍA, MARTA CAPA
16 1 MARFIL PÉREZ DE LA LASTRA, MAGDALENA CNPORTUENSE
17 1 PEINADO VIGO, MARÍA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
18 1 VIGO OTERO, DAVINIA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
19 1 ROMÁN BERNET, SUSANA FITNESS SPORT TRIATLÓN
20 1 PINEDA LEON, MARÍA JOSÉ LOS OTROS
21 1 MARTIN HURTADO HURTADO, PAZ  
22 1 DURAN JURADO, MARIA REGLA CLUB ATLETISMO CHIPIONA
23 1 JARQUE MULERO, ELENA CN PORTUENSE
24 1 O'DOGHERTY LUY, LIDIA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
25 1 RUBIO RAMIREZ, ROCIO NATACION PORTUENSE MASTER
26 1 ALONSO GARRUDO, MONICA  
27 1 SORIA MARTIN DE LA VEGA, MARIA DOLORES CRUZ ROJA
28 1 GUTIÉRREZ ÁLVAREZ, CRISTINA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
29 1 BELTRÁN GUTIÉRREZ, ANDREA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
30 1 BELTRÁN GUTIÉRREZ, PAULA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
31 1 MUÑOZ RAMOS, MARÍA TERESA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
32 1 MOUGAN RIVERO, MARÍA ROSARIO CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
33 1 LUNA VERDUGO, MARIBEL CLUB NATACIÓN CÁDIZ
34 1 ARAHAL GONZALEZ, MARIA CRISTINA  
35 1 LEON GAMARRO, ELENA CAPA
TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA 100 mts
TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA 200 mts
TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA 1500 mts