XXXV CROSS JUBILEOS 2017
28/07/2017
MONTELLANO
SEVILLA

Informacion sobre la Prueba                                                                    

                                                                                                             

El Excelentísimo Ayuntamiento de Montellano organiza el  “XXXV  Cross Jubileos”

Hasta el próximo martes día 24 de julio o hasta completar los 300 participantes se pueden formalizar las inscripciones para la “XXXV Edición del Cross Jubileos” que se celebrara el próximo día 28 de Julio de 2017 en Montellano (Sevilla)

 

 Se trata de un cross urbano con algunos desniveles propios de la orografía de nuestra localidad. Durante  sus 8.1 Km. aprox. de recorrido, subiremos por las calles mas emblemáticas de nuestra localidad recorriendo el casco antiguo de la misma.

Inscripciones

El  importe de la inscripción  será de 5 Euros para las categorías Veteranos, Senior, de 3€ para la categoría Cadete , siendo  GRATUITA la inscripción para el resto de categorías (Alevín, Benjamín, Infantil, Pitufines)

La fecha tope de inscripción será el 24 de julio  o hasta completar los 300 participantes. 

La retirada de dorsales se realizará el día de la prueba desde las  18:00h hasta 30 minutos antes del comienzo de la carrera, en línea de Salida, (Plaza de la Romería) con la sola presentación del justificante de ingreso.
Las categorías pitufines se inscribirán en línea de meta

ITINERARIO

Este año repetimos recorrido para las categorías absolutas con Salida y Meta en pleno corazón de la localidad y sobre una distancia de 8,1 Km. aprox. Con esto, conseguiremos que vuestros amigos y familiares que os acompañen el día del evento puedan animaros ya que hasta en un total de tres ocasiones podrán disfrutar de ustedes.

Aunque el recorrido estará controlado en todo momento por personal de la organización, Protección Civil y Policía Local, les informamos que el tráfico permanecerá abierto, por lo que se ruega precaución en los tramos que coinciden con el tráfico rodado.

 

Reglamento

 

1. El Excelentísimo Ayuntamiento de Montellano, organiza la “XXXV edición del Cross Jubileos”

2. La prueba tendrá una distancia aproximada de 8.1km. (2 vueltas a un circuito) en las categorías absolutas y  trascurrirá en su totalidad por el casco urbano. Para resto de categorías consultar tabla en el apartado Categorías

 SALIDA: Plaza la Romería (Junto a Bar Rural)

META: Plaza la Romería (Junto a Bar Rural)

3. La meta se cerrara 1.h 15 min. después de haberse dado la salida

4. Todos los corredores deberán pasar el control de salida, que está abierto de 20:00 a 20:45horas.

5. La salida tendrá lugar a las 21:00 horas del día 28 de julio de 2017 para las categorías superiores.

6. Habrá un avituallamiento en carrera con agua  y otro en meta.

7. Serán descalificados todos los atletas que no lleven el dorsal bien visible en el pecho, manipulado o incompleto, no pasen el control de salida,  no realicen el recorrido completo o den muestras de un comportamiento antideportivo, pudiendo motivar su exclusión de la prueba para siempre.

8. La Organización declina toda responsabilidad por los daños que se puedan producir por incumplimiento de las normas que se dicten, o por imprudencia o negligencia de los corredores, siendo estos los únicos responsables de los posibles daños que puedan ocasionarse.

9. El reparto de premios se hará en línea de meta.

10. No podrá seguir la carrera ningún vehículo que no esté designado por la organización.

 

 

11. Aunque el circuito estará controlado por Protección civil y Policía Local, esta abierto al tráfico por lo que se ruega tenga precaución

12. En caso de reclamación, esta se presentara al juez principal de la prueba y por escrito. En caso de que el premio haya sido entregado  y la reclamación prospere, se hará entrega  al atleta de un premio igual al que le correspondía.

13. El hecho de inscribirse en la prueba supondrá la aceptación plena de estas normas.

NOTA: Para participar como local es necesario estar empadronado en Montellano

 

PREMIOS  PARA LOS QUE FINALICEN LA PRUEBA

- Camiseta técnica conmemorativa para todo corredor que acabe la prueba en categorías superiores

 

- Trofeo a los tres primeros de cada categoría. Los premios  son acumulativos

- Trofeo al corredor y corredora mas veteranos que finalicen la prueba

 

Informacion adicional

-          La organización pondrá a disposición de los atletas que lo deseen duchas en el Pabellón Municipal

Consejos

·  Es recomendable utilizar prendas cómodas y que no se estrenen el día de la prueba.

·  No estrenar zapatillas el día de la carrera; usar zapatillas que hayan sido trabajadas.

·  Úntese con vaselina esterilizada las axilas, ingles, pies y pecho.

·  Dosificar el esfuerzo tratando de mantener un ritmo regular durante la carrera, los esfuerzos innecesarios de pagan al final.

·  No abandone la carrera injustificadamente. Al final siempre tendrá la sensación de poder haber terminado; además, la alegría y satisfacción que da llegar a la meta compensará todo el sacrificio realizado.

·  Una buena preparación es fundamental y garantiza el terminar la prueba. 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS

CATEGORÍA

AÑO

DISTANCIA

CUOTA INSCRIPCION

21:00

Veteranos B(M.F)

 

1964(y anteriores)

8100 m. aprox

5€

21:00

Veteranos A (M. F.)

Cat. Local

1974-1965

8100 m. aprox

5€

21:00

Sénior (M. F.)

 

1999- 1975

8100 m. aprox

5€

21:00

Cadete (M. F.)

2000-2002

3800 m. aprox

(1 vuelta al circuito)

3€

A partir de las 19:45

Infantil  (M. F.)

 

2003-2004

1.500 m. aprox

GRATUITA

A partir de las 19:45

Alevín (M. F.)

 

2005-2006

 

1.500 m. aprox

GRATUITA

A partir de las 19:45

Benjamín (M. F.)

 

2007-2009

860 m. aprox

GRATUITA

  A partir de las 19:45

Pitufines

2010 y posteriores

100m aprox

GRATUITA

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 300 PARTICIPANTES
CLASIFICACION GENERAL ALEVIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 153 00:05:19 --:--.-- Jorge Lapetra Páez (1º)-ALEVIN Masculino  
2 304 00:05:55 --:--.-- David Alvarez Blanco (2º)-ALEVIN Masculino  
3 194 00:06:00 --:--.-- Marc Martinez Romo (3º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
4 155 00:06:23 --:--.-- Alvaro Macias Alvarez (4º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
5 196 00:06:51 --:--.-- Oscar Romero Capote (5º)-ALEVIN Masculino C.A. MONTELLANO
6 165 00:06:52 --:--.-- Maria Navarro Reyes (1º)-ALEVIN Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
7 195 00:07:10 --:--.-- Arturo Garcia Chicon (6º)-ALEVIN Masculino C.A. MONTELLANO
8 180 00:07:18 --:--.-- Mercedes Vazquez Montegordo (2º)-ALEVIN Femenino C. D. CALLENCE
CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 302 00:03:07 03:37.05 Adrian Albarran Garcia (1º)-BENJAMIN Masculino  
2 179 00:03:11 03:41.01 Cristian Soto Muñoz (2º)-BENJAMIN Masculino C. D. CALLENCE
3 159 00:03:16 03:47.09 Daniel Morales Doña (3º)-BENJAMIN Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
4 166 00:03:19 03:51.04 Clara Navarro Reyes (1º)-BENJAMIN Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
5 138 00:03:24 03:56.09 Rodrigo Carmona Ortiz (4º)-BENJAMIN Masculino CM SIERRA SUR
6 146 00:03:29 04:02.00 Javier Fernandez Del Vando (5º)-BENJAMIN Masculino  
7 191 00:03:31 04:05.01 Daniel Martinez Curado (6º)-BENJAMIN Masculino C.A. MONTELLANO
8 154 00:03:37 04:12.00 Luis Lapetra Páez (7º)-BENJAMIN Masculino  
9 137 00:03:40 04:15.05 Christian Campanario Navarro (8º)-BENJAMIN Masculino  
10 129 00:03:42 04:18.01 Belen Barreda Lugo (2º)-BENJAMIN Femenino ORIPPO
11 130 00:03:44 04:20.03 Fabio Barreda Lugo (9º)-BENJAMIN Masculino ORIPPO
12 188 00:03:48 04:24.03 Juan De Dios Crespo Garrocho (10º)-BENJAMIN Masculino C.A. MONTELLANO
13 172 00:03:51 04:27.08 Ruth Rivas Lopez Rivas Lopez (3º)-BENJAMIN Femenino ORIPPO
14 176 00:03:52 04:29.06 Alvaro Romero Cardenas (11º)-BENJAMIN Masculino  
15 190 00:03:56 04:34.00 Jose Manuel Romero Jimenes (12º)-BENJAMIN Masculino C.A. MONTELLANO
16 184 00:03:59 04:36.09 Alejandro De La Rocha Muñoz (13º)-BENJAMIN Masculino C.A. MONTELLANO
17 126 00:04:02 04:40.07 Sherezade Alvarez Arcos (4º)-BENJAMIN Femenino  
18 306 00:04:06 04:46.00 Ainoa Lopez Camacho (5º)-BENJAMIN Femenino  
19 185 00:04:08 04:48.04 Lola Acevedo Gallardo (6º)-BENJAMIN Femenino C.A. MONTELLANO
20 174 00:04:11 04:51.04 José Amor Rojas Tejero (14º)-BENJAMIN Masculino  
21 149 00:04:13 04:53.05 Raúl García Piró (15º)-BENJAMIN Masculino  
22 186 00:04:16 04:57.02 Jose David Alvarez Rodriguez (16º)-BENJAMIN Masculino C.A. MONTELLANO
23 133 00:04:17 04:58.08 Daniel Blanco Alcazar (17º)-BENJAMIN Masculino  
24 156 00:04:20 05:01.06 Jesus Marin Delgado (18º)-BENJAMIN Masculino  
25 152 00:04:25 05:07.01 Raul Hidalgo Alvarez (19º)-BENJAMIN Masculino INDEPEMNDIENTE
26 157 00:04:28 05:10.06 Jose Ignacio Marin Lopez (20º)-BENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
27 187 00:04:30 05:13.07 Zuleima Lucas Marin (7º)-BENJAMIN Femenino C.A. MONTELLANO
28 177 00:04:34 05:17.07 Adrian Romero Torreño (21º)-BENJAMIN Masculino  
29 160 00:04:36 05:20.09 Paula Moreno Perez (8º)-BENJAMIN Femenino OHMIO
30 143 00:04:39 05:23.09 Antonio Delgado Romero (22º)-BENJAMIN Masculino  
31 170 00:04:41 05:26.01 Manuel Rafael Perez Román (23º)-BENJAMIN Masculino  
32 189 00:04:44 05:29.08 Javier Peral Zamudio (24º)-BENJAMIN Masculino C.A. MONTELLANO
33 183 00:04:49 05:35.00 Ruben Zambrana Romero (25º)-BENJAMIN Masculino  
34 175 00:04:51 05:37.09 Barbara Roldan Segovia (9º)-BENJAMIN Femenino  
35 178 00:04:54 05:40.09 Erika Segura Lobato (10º)-BENJAMIN Femenino OHMIO
36 198 00:04:56 05:43.03 Julia Jiraldez Moreno (11º)-BENJAMIN Femenino C.A. MONTELLANO
37 132 00:04:59 05:46.08 Rafael Bermúdez Gomez (26º)-BENJAMIN Masculino  
38 173 00:05:00 05:48.06 Maria Rodríguez Romero (12º)-BENJAMIN Femenino  
39 140 00:05:02 05:50.06 Abraham Cruz Gómez (27º)-BENJAMIN Masculino  
40 148 00:05:27 06:19.08 Lucia Garcia Pérez (13º)-BENJAMIN Femenino  
41 158 00:05:29 06:22.06 Lola Martinez Moreno (14º)-BENJAMIN Femenino  
CLASIFICACION GENERAL INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 182 00:04:50 --:--.-- José Pablo Villalba Falcon (1º)-INFANTIL Masculino OHMIO
2 135 00:04:59 --:--.-- Jairo Camas Lara (2º)-INFANTIL Masculino C. D. CALLENCE
3 145 00:05:10 --:--.-- Angel Fernandez Del Vando (3º)-INFANTIL Masculino  
4 193 00:05:27 --:--.-- Jose Manuel Rodriguez Perez (4º)-INFANTIL Masculino C.A. MONTELLANO
5 192 00:05:33 --:--.-- Juan Jose Alvarez Blanco (5º)-INFANTIL Masculino C.A. MONTELLANO
6 161 00:05:43 --:--.-- Adán Moreno Diaz (6º)-INFANTIL Masculino  
7 142 00:05:58 --:--.-- Pablo Del Valle Castilla (7º)-INFANTIL Masculino C. D. CALLENCE
8 150 00:06:42 --:--.-- Nerea Gonzalez Ceballos (1º)-INFANTIL Femenino C. D. CALLENCE
9 136 00:06:43 --:--.-- Erika Campanario Reyes (2º)-INFANTIL Femenino C. D. CALLENCE
10 164 00:06:46 --:--.-- Natacha Murga Vera (3º)-INFANTIL Femenino C. D. CALLENCE
11 180 00:07:18 --:--.-- Mercedes Vazquez Montegordo (4º)-INFANTIL Femenino C. D. CALLENCE
12 301 00:08:08 --:--.-- Sahla Salek Mohamed (5º)-INFANTIL Femenino
CLASIFICACION GENERAL CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1 00:14:10 03:43.04 Walid El Arfaoui Bensar (1º)-CADETE Masculino UTRERANO DR ATLETISMO
2 2 00:15:53 04:10.07 Pablo Garcia Solano (2º)-CADETE Masculino  
3 5 00:24:47 06:31.02 Desiree Reina Catalan (1º)-CADETE Femenino C. D. CALLENCE
4 4 00:24:48 06:31.04 Coral Montes Sanjuan (2º)-CADETE Femenino C. D. CALLENCE
 
CLASIFICACION GENERAL ABSOLUTO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 27 00:27:03 03:13.01 Javier Carrasco Martin (1º)-SENIOR Masculino OHMIO
2 53 00:27:35 03:17.00 Jose Vicente Jimenez Torres Jimenez Torres (1º)-VETERANO A Masculino  
3 115 00:27:55 03:19.03 Juan Manuel Garcia Arriaza (2º)-SENIOR Masculino  
4 22 00:28:03 03:20.02 Antonio Camas Sanchez (2º)-VETERANO A Masculino  
5 118 00:28:09 03:21.00 Eduardo Zambrana Del Rio (3º)-SENIOR Masculino VALENCIA C.F.
6 109 00:28:12 03:21.03 Jose Manuel Garcia Gallego (4º)-SENIOR Masculino OHMIO
7 89 00:28:30 03:23.05 Juan Manuel Sanchez Herrera (5º)-SENIOR Masculino C. D. OHMIO ARAHAL
8 38 00:28:41 03:24.08 Juan Manuel Garcia Zarza (6º)-SENIOR Masculino PROBIKE FERNANDO TORRES
9 96 00:28:43 03:25.00 Pedro Segura Perez (7º)-SENIOR Masculino OHMIO
10 13 00:29:00 03:27.00 Fernando Arenillas Ordoñez (8º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO MONTELLANO
11 119 00:29:30 03:30.07 Antonio Ruben Diaz Vargas (9º)-SENIOR Masculino C.A. PALACIEGO
12 14 00:29:42 03:32.01 Adrián Avilés Casado (10º)-SENIOR Masculino OHMIO
13 101 00:30:14 03:35.08 Luis Miguel Toledo Garcia (11º)-SENIOR Masculino  
14 103 00:30:40 03:39.00 Mauricio Javier Torres Moreno (3º)-VETERANO A Masculino CLUB TRIATLON MORON
15 52 00:30:44 03:39.04 Jose Manuel Jiménez Barroso (12º)-SENIOR Masculino C.M.SIERRA SUR
16 44 00:30:47 03:39.07 Iván González Jimenez (13º)-SENIOR Masculino CAMAGC ATLETISMO
17 86 00:30:57 03:41.00 Jesus Rodriguez Martin (14º)-SENIOR Masculino ARUNCI
18 79 00:31:02 03:41.05 Manuel Pernia Rodriguez (4º)-VETERANO A Masculino CXM SIERRA SUR
19 24 00:31:49 03:47.02 José Antonio Carmona Castro (15º)-SENIOR Masculino CM SIERRA SUR
20 91 00:31:52 03:47.05 Miguel Angel Sanchez Gomez (16º)-SENIOR Masculino  
21 36 00:32:08 03:49.04 Pedro Garcia Garcia (5º)-VETERANO A Masculino C.D.ATLETISMO MONROY
22 60 00:32:23 03:51.02 Jesus Manchado Nieto (6º)-VETERANO A Masculino MARCHENA
23 90 00:32:24 03:51.04 David Sanchez Bonilla (7º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO VISO
24 106 00:32:28 03:51.09 Jesus Verdugo Bocanegra (17º)-SENIOR Masculino  
25 70 00:32:30 03:52.01 Eduardo Muñoz Padilla (18º)-SENIOR Masculino C.A. MONTELLANO
26 46 00:32:36 03:52.08 Alejandro Guillén Ceballos (19º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
27 20 00:32:49 03:54.04 Pastor Caballero Exposito (1º)-VETERANO B Masculino ESCUELA MIGUEL RIOS
28 39 00:32:52 03:54.06 David Garcia Sobrino (20º)-SENIOR Masculino CM SIERRA SUR
29 64 00:33:17 03:57.06 Alvaro Morato Garcia (21º)-SENIOR Masculino  
30 108 00:33:36 03:59.09 Adrian Peula Alloza (22º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
31 42 00:33:49 04:01.04 Enrique Giraldez Sanchez (8º)-VETERANO A Masculino C.A. MONTELLANO
32 12 00:33:58 04:02.05 Enrique Alonso Rodríguez (23º)-SENIOR Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
33 43 00:34:00 04:02.08 Antonio González López (2º)-VETERANO B Masculino GAIA
34 104 00:34:07 04:03.06 Daniel Torres Martinez (24º)-SENIOR Masculino  
35 75 00:34:20 04:05.02 Neftali Palmero Valenzuela (25º)-SENIOR Masculino  
36 97 00:34:22 04:05.04 Juan Sigüenza Hidalgo (26º)-SENIOR Masculino  
37 16 00:34:26 04:05.09 David Barrera García (27º)-SENIOR Masculino C.T.MORON
38 66 00:34:35 04:06.09 Rafael Moreno Galbarro (9º)-VETERANO A Masculino C. D. CALLENCE
39 78 00:34:36 04:07.01 Jose Manuel Pernia Sosa (10º)-VETERANO A Masculino C. D. CALLENCE
40 65 00:34:48 04:08.04 Juan Manuel Moreno Jiménez (28º)-SENIOR Masculino OHMIO
41 68 00:34:59 04:09.07 Alberto Morilla Sánchez (29º)-SENIOR Masculino ARUNCI
42 48 00:35:00 04:09.09 Jose Antonio Iglesias Lopez (30º)-SENIOR Masculino C. D. CALLENCE
43 102 00:35:03 04:10.02 Sergio Toledo Garcia (31º)-SENIOR Masculino  
44 63 00:35:05 04:10.05 Jose Antonio Morales Perez (3º)-VETERANO B Masculino  
45 62 00:35:09 04:10.09 Sonia Mesa Cabrera (1º)-SENIOR Femenino LOS SINMETA
46 92 00:35:22 04:12.05 Jonathan Sanchez Morilla (32º)-SENIOR Masculino CLUB TRIATLON MORON
47 81 00:35:23 04:12.06 Juan Luis Portillo Azogue (33º)-SENIOR Masculino  
48 51 00:35:24 04:12.08 José Miguel Jiménez Martínez (34º)-SENIOR Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
49 84 00:35:27 04:13.01 Francisco Javier Reina Estevez (35º)-SENIOR Masculino POSEIDON
50 45 00:35:29 04:13.04 Antonio González Duran (11º)-VETERANO A Masculino  
51 98 00:36:15 04:18.08 Antonio Sojo Canovas (4º)-VETERANO B Masculino NUEVA JARILLA
52 56 00:36:34 04:21.01 Manuel Jesús López Hidalgo (36º)-SENIOR Masculino  
53 49 00:36:42 04:22.00 Juan Daniel Iglesias Ayllon (37º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
54 117 00:36:43 04:22.02 Pedro Moreno Gonzalez (38º)-SENIOR Masculino  
55 107 00:36:46 04:22.05 José Zamudio Alvarez (39º)-SENIOR Masculino  
56 99 00:36:48 04:22.07 Javier Solis Blanco (40º)-SENIOR Masculino  
57 105 00:36:58 04:24.00 Francisco Javier Vera Sanchez (5º)-VETERANO B Masculino OMHIO
58 55 00:37:11 04:25.05 Mª Nieves Lopez Martin (2º)-SENIOR Femenino DEPORTEANDO POR UTRERA
59 100 00:37:13 04:25.07 Samuel Suarez Moreno (41º)-SENIOR Masculino DEPORTEANDO POR UTRERA
60 88 00:37:22 04:26.08 Manuel Jesus Salas Medinilla (42º)-SENIOR Masculino  
61 94 00:37:27 04:27.04 David Sánchez Montoya (43º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
62 82 00:37:40 04:29.00 Paqui Puerto Pérez (1º)-VETERANO A Femenino GAIA
63 30 00:37:45 04:29.05 Maria Del Mar Chacon Luna (3º)-SENIOR Femenino CORRE K TE PILLO
64 73 00:37:57 04:31.00 Jose Enrique Ordoñez Molina (44º)-SENIOR Masculino C.D.R. SANTO ANGEL
65 110 00:38:00 04:31.03 Gregoria Fernandez Colago (45º)-SENIOR Masculino C.A.MONTELLANO
66 111 00:38:09 04:32.04 Antonio Marin Gallardo (12º)-VETERANO A Masculino C.A.MONTELLANO
67 59 00:38:12 04:32.08 Antonio Jesus Malaga Diaz (46º)-SENIOR Masculino  
68 71 00:38:14 04:33.00 Daniel Muñoz Figueroa (47º)-SENIOR Masculino  
69 114 00:38:16 04:33.02 Jesus Fernandez Naranjo (48º)-SENIOR Masculino  
70 87 00:38:20 04:33.07 Antonio Romero Linares (49º)-SENIOR Masculino  
71 15 00:38:22 04:33.09 Francisco Javier Baena Muñoz (50º)-SENIOR Masculino  
72 35 00:38:24 04:34.02 Jose Maria Figueroa Buces (51º)-SENIOR Masculino  
73 17 00:38:53 04:37.06 Maria Jose Bascon Guerra (4º)-SENIOR Femenino ARUNCI
74 23 00:38:58 04:38.02 Joaquin Campanario Navarro (52º)-SENIOR Masculino  
75 26 00:39:10 04:39.06 Paulino Carmona Castro (53º)-SENIOR Masculino CM SIERRA SUR
76 58 00:39:27 04:41.07 Alejandro Macías Rodriguéz (54º)-SENIOR Masculino  
77 31 00:39:58 04:45.04 Manuel Crespo Lopez (6º)-VETERANO B Masculino CAMAGC
78 34 00:40:00 04:45.06 F. Javier Escalera Dianez (55º)-SENIOR Masculino  
79 54 00:40:02 04:45.09 Jorge Lapetra Coderque (13º)-VETERANO A Masculino  
80 11 00:40:27 04:48.08 Ana Albarran Moreno (2º)-VETERANO A Femenino  
81 77 00:40:58 04:52.06 Manuel Pérez Romero (14º)-VETERANO A Masculino CM SIERRA SUR
82 37 00:41:02 04:53.00 Ana Garcia Macias (3º)-VETERANO A Femenino MONTELLANO
83 21 00:41:55 04:59.03 Javier Cabezas Jiménez (56º)-SENIOR Masculino TAICHI-NAN
84 18 00:41:56 04:59.04 José Antonio Bernal Cabezas (57º)-SENIOR Masculino  
85 19 00:42:01 05:00.00 Juan Bernal Cabezas (58º)-SENIOR Masculino TAICHI-NAN
86 67 00:42:03 05:00.02 Rafael Moreno Gonzalez (59º)-SENIOR Masculino C. D. CALLENCE
87 47 00:42:12 05:01.03 Javier Hernández Vicente (15º)-VETERANO A Masculino ARUNCI
88 112 00:42:58 05:06.08 Francisco Camacho Colomo (7º)-VETERANO B Masculino C.A. PALACIEGO
89 113 00:43:00 05:07.01 Jose Antonio Rincon Sanchez (16º)-VETERANO A Masculino C.A. PALACIEGO
90 57 00:43:09 05:08.02 Antonio López Mesa (60º)-SENIOR Masculino  
91 83 00:43:10 05:08.03 Antonio Jose Ramirez Sierra (17º)-VETERANO A Masculino CORRE K TE PILLO
92 50 00:43:43 05:12.02 Inma Indiano Roldán (4º)-VETERANO A Femenino ORIPPO
93 32 00:43:46 05:12.05 Juan Antonio Del Pino Flores (18º)-VETERANO A Masculino  
94 116 00:45:10 05:22.05 Juan Moreno Rodriguez (19º)-VETERANO A Masculino  
95 74 00:46:00 05:28.04 Veronica Ortiz Perez (5º)-SENIOR Femenino CM SIERRA SUR
96 33 00:46:04 05:28.09 Maria Isabel Dominguez Carmona (5º)-VETERANO A Femenino  
97 93 00:46:36 05:32.08 Antonio Sanchez Perez (61º)-SENIOR Masculino  
98 69 00:48:21 05:45.02 Vanesa Morillo Morales (6º)-SENIOR Femenino  
99 40 00:48:40 05:47.05 Miguel Ángel Garrido Garcia (20º)-VETERANO A Masculino  
100 95 00:53:17 06:20.05 Anabel Segovia Retamero (7º)-SENIOR Femenino  
101 29 00:53:20 06:20.08 Laura Carrasco Martin (8º)-SENIOR Femenino OHMIO
102 28 00:53:24 06:21.03 Juan María Carrasco Frias (8º)-VETERANO B Masculino OHMIO
 
INDICE