4º Carrera Solidaria Cabo 1º Jesús Gascón
28/06/2017
San Fernando
Cádiz

La imagen puede contener: una persona, texto

SOLICITUD DE UTILIZACIÓN DE INSTALACIONES MILITARES

POR PERSONAL CIVIL

SOLICITUD DE UTILIZACIÓN DE INSTALACIONES MILITARES POR PERSONAL CIVIL

 

IV MARCHA – CARRERA SOLIDARIA

“CABO 1º JESÚS GASCÓN”

NORMATIVA E INFORMACIÓN GENERAL

·         El Centro de Formación de Tropa Nº 2 organiza la IV MARCHA – CARRERA SOLIDARIA “CABO 1º JESÚS GASCÓN”, el día 28 de junio 2017 a las 09:30 horas.

·         La prueba tendrá un recorrido de 7,5 km que transcurrirá a lo largo de las calles y caminos de tierra íntegramente diseñada en las instalaciones del Acuartelamiento de Camposoto.

·         Se dispondrá de un avituallamiento en el Km 3,5 y en meta.

·         La prueba será cronometrada por Dorsalchip.

·         Entrega de dorsales y camiseta conmemorativa de la prueba: 26 y 27 de Junio de 10:00 a 14:00 y de 17.30 a 20:30 en la tienda “TRAILRUNNER STORE” (Avda. Pery Junquera - Frente al Parque del oeste) en San Fernando o el mismo día de la Prueba de 08:30 a 09:15 en el Acuartelamiento Camposoto para aquellos participantes que excepcionalmente tengan algún impedimento para ello, debiéndolo comunicar al telf. 956598261 / 956598267.

·         Aparcamiento gratuito, zonas habilitadas para depositar mochilas y ducharse en el interior del Acuartelamiento Camposoto.

·         Los participantes menores de 12 años tendrán un recorrido reducido acorde con la edad.

·         La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta deberá declarar estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad, eximiendo a la Organización de la Prueba de dicha responsabilidad.

·         Todos los participantes por el hecho de inscribirse en esta prueba, supone la aceptación plena de estas normas. En caso de duda, prevalecerá el criterio de la organización, reservándose el derecho de modificar o ampliar estas normas, dando oportuno conocimiento a los corredores/as.

·         La organización requerirá a los atletas, la presentación del DNI u otro documento que acredite su identidad, a la entrada del Acuartelamiento. La prueba está abierta a cualquier persona que quiera participar Militar o no Militar

CATEGORÍAS Y PREMIOS

·                              Los participantes optarán a los siguientes premios en las categorías masculina y femenina enunciadas a continuación:

-         Veterano B (A partir de 55 años): 1º, 2º y 3º clasificado

-         Veterano A (Entre 40 y 54 años):1º, 2º y 3º clasificado

-       Senior (Entre 17 y 39 años): 1º, 2º y 3º clasificado

-         Infantil/Cadete (Entre 12 y 16 años): 1º, 2º y 3º clasificado

-         Menores de 12 años: No competitivo. Todos los participantes tendrán un obsequio.

·        Trofeo a los tres primeros de cada categoría y primer clasificado de la general, masculino y femenino.

·        Los premios no serán acumulativos.

INSCRIPCIONES

·        La inscripción de la prueba se realizará en www.dorsalchip.es.

·        La cuota de inscripción: 6euros. Niñ@s hasta 12 años de edad, 3 euros.

·        El plazo de inscripción será del 16 de mayo al 16 de junio a las 24:00 horas.

·        El número máximo de inscripciones será de 400 participantes.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 290 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 199 00:23:58 03:22.05 Carlos Sanchez Quevedo (1º)-VET A Masculino
2 35 00:24:14 03:24.06 Javier Cuesto Pavon (1º)-SEN Masculino
3 201 00:24:29 03:26.07 Marco Juncal Maroñas (2º)-SEN Masculino
4 160 00:25:26 03:34.09 Javier Velázquez Díaz (3º)-SEN Masculino
5 42 00:25:51 03:38.03 Pablo Escolano Hernández (4º)-SEN Masculino
6 123 00:26:02 03:39.09 Rafael Rivero Delgado (5º)-SEN Masculino
7 111 00:26:46 03:46.01 Manuel Pavón Campos (6º)-SEN Masculino
8 96 00:27:04 03:48.06 Rafael Carlos Molina Jiménez (7º)-SEN Masculino
9 184 00:27:14 03:50.00 Jesus Rodriguez Muñoz (8º)-SEN Masculino
10 62 00:27:28 03:52.00 Jose Luis Gómez Jimenez (9º)-SEN Masculino
11 45 00:27:30 03:52.04 Javier Falcón Rodríguez-guerra (10º)-SEN Masculino
12 110 00:27:32 03:52.06 Manuel Parra Torrejón (11º)-SEN Masculino
13 6 00:27:46 03:54.06 Luís Alvarez Ramírez (2º)-VET A Masculino
14 153 00:27:59 03:56.04 Ignacio Urrutia Delgado (12º)-SEN Masculino
15 142 00:28:14 03:58.05 Ivan Sanchez Dominguez (13º)-SEN Masculino
16 60 00:28:19 03:59.02 Miguel Gavira Misea (3º)-VET A Masculino
17 194 00:28:44 04:02.07 Desconocido Dessconocido (14º)-SEN Masculino
18 25 00:28:46 04:03.00 Miguel Angel Cabrera Fernandez (15º)-SEN Masculino
19 120 00:29:07 04:05.09 Jose Maria Ramirez Rubio (1º)-VET B Masculino
20 172 00:29:08 04:06.01 Daniel Carrera Galvan (16º)-SEN Masculino
21 135 00:29:20 04:07.08 Carles Rosell Hernan (17º)-SEN Masculino
22 12 00:29:25 04:08.05 Francisco Ariza Gómez (4º)-VET A Masculino
23 59 00:29:33 04:09.07 Raul Garcia Sosa (18º)-SEN Masculino
24 1 00:29:41 04:10.08 Juan Carlos Aguilar Villar (5º)-VET A Masculino
25 122 00:29:46 04:11.05 Juan José Rivera Garcia (6º)-VET A Masculino
26 23 00:29:48 04:11.08 Borja Botana Iglesias (19º)-SEN Masculino
27 85 00:29:55 04:12.07 Antonio Jose Marin Periñan (20º)-SEN Masculino
28 170 00:30:05 04:14.02 Javier Bernal Roda (21º)-SEN Masculino
29 8 00:30:20 04:16.02 Antonio Anelo Domínguez (2º)-VET B Masculino
30 84 00:30:21 04:16.03 Jesus David Lopez Valiente (7º)-VET A Masculino
31 177 00:30:23 04:16.07 Juan Carlos Gonzalez Velazquez (22º)-SEN Masculino
32 98 00:30:27 04:17.03 Ismael Moreira Palomeque (23º)-SEN Masculino
33 90 00:30:28 04:17.03 Daniel Medina Russell (24º)-SEN Masculino
34 179 00:30:30 04:17.06 Israel Iglesias Lainez (25º)-SEN Masculino
35 79 00:30:36 04:18.05 Juan Carlos Jimenez Sena (3º)-VET B Masculino
36 141 00:30:45 04:19.08 Jose Manuel Sanchez Andamoyo (8º)-VET A Masculino
37 112 00:30:51 04:20.06 Manue Peinado Raposo (26º)-SEN Masculino
38 162 00:30:53 04:20.09 Antonio Vera Calvo (9º)-VET A Masculino
39 183 00:30:55 04:21.01 Jaime Moreno Bustos (27º)-SEN Masculino
40 43 00:31:06 04:22.07 Juan Antonio Espinosa Marín (28º)-SEN Masculino
41 93 00:31:07 04:22.09 Daniel Miguel Vilumbrales (29º)-SEN Masculino
42 69 00:31:08 04:22.09 Juan Jonás Gutiérrez González (30º)-SEN Masculino
43 15 00:31:11 04:23.04 Alejandro Barroso Llames Barroso Llames (31º)-SEN Masculino
44 22 00:31:14 04:23.08 Alvaro Bornes Duran (32º)-SEN Masculino
45 185 00:31:25 04:25.03 Tomas Sanchez Ramirez (4º)-VET B Masculino
46 33 00:31:28 04:25.08 Juan Diego Clavijo García (10º)-VET A Masculino
47 11 00:31:28 04:25.08 Alejabdro Arenas Barbera (33º)-SEN Masculino
48 44 00:31:31 04:26.03 Manuel Espinosa Puyama (34º)-SEN Masculino
49 197 00:31:34 04:26.06 Jaime Herrera Monio (35º)-SEN Masculino
50 32 00:31:42 04:27.07 David Cima Montes (36º)-SEN Masculino
51 91 00:31:57 04:29.09 Alejandro Mena Pérez (37º)-SEN Masculino
52 64 00:32:06 04:31.02 Miguel Angel Gomez Muñoz (38º)-SEN Masculino
53 71 00:32:09 04:31.05 Francisco Gabriel Gutiérrez Mateos (11º)-VET A Masculino
54 109 00:32:11 04:31.08 Vicente Jesús Pantoja Ríos (39º)-SEN Masculino
55 139 00:32:14 04:32.02 Sergio Ruz Moguer (40º)-SEN Masculino
56 82 00:32:16 04:32.05 Jose Lobato Caraballo (41º)-SEN Masculino
57 118 00:32:20 04:33.02 Isaias Ponce Macias (42º)-SEN Masculino
58 50 00:32:31 04:34.07 Alberto Fernandez Hernandez (12º)-VET A Masculino
59 202 00:32:34 04:35.01 Jose Luis Tapia Dominguez (13º)-VET A Masculino
60 67 00:32:39 04:35.09 Miguel Ángel González Salguero (43º)-SEN Masculino
61 148 00:32:40 04:35.09 Antoni Suau Maget (44º)-SEN Masculino
62 76 00:32:42 04:36.02 Jose Maria Huerga Hidalgo (5º)-VET B Masculino
63 39 00:32:45 04:36.07 Juan Carlos Del Pozo Espejo (14º)-VET A Masculino
64 198 00:32:50 04:37.04 Antonio Reyes Ramos (45º)-SEN Masculino
65 3 00:32:51 04:37.05 Rafael Alcázar López (46º)-SEN Masculino
66 169 00:32:53 04:37.08 Jesus Baron Sanchez (47º)-SEN Masculino
67 16 00:32:53 04:37.08 Alfonso Carlos Béjar Bolaino (15º)-VET A Masculino
68 103 00:32:54 04:37.09 Victor Moyano Diaz (48º)-SEN Masculino
69 293 00:33:00 04:38.08 Pablo Garcia Bravo (1º)-INF Masculino
70 106 00:33:04 04:39.03 Ramon Navarro Morant (16º)-VET A Masculino
71 34 00:33:04 04:39.03 Juan Jose Crespo Lopez (49º)-SEN Masculino
72 204 00:33:09 04:40.00 Dessconocido Dessconocido (50º)-SEN Masculino
73 97 00:33:09 04:40.00 Francisco Monterrubio Ordóñez (51º)-SEN Masculino
74 154 00:33:10 04:40.02 Agustin Usero Garcia (17º)-VET A Masculino
75 173 00:33:11 04:40.03 Maria Carreras Valverde (1º)-SEN Femenino
76 10 00:33:20 04:41.06 Luis Alfonso Arana Linde (18º)-VET A Masculino
77 128 00:33:23 04:42.01 Jose Rodriguez Leal (52º)-SEN Masculino
78 55 00:33:30 04:43.00 Adrian García Bernabeu (53º)-SEN Masculino
79 134 00:33:32 04:43.02 Francisco Roncero Lanceta (54º)-SEN Masculino
80 165 00:33:33 04:43.04 José Manuel Villena (19º)-VET A Masculino
81 74 00:33:35 04:43.07 Juan Miguel Harillo Jimenez (55º)-SEN Masculino
82 140 00:33:37 04:44.00 Andrés Salamanca Atienza (56º)-SEN Masculino
83 156 00:33:38 04:44.01 Jose Luis Vaca Mondejar (57º)-SEN Masculino
84 146 00:33:38 04:44.01 Adrian Shala (58º)-SEN Masculino
85 157 00:33:38 04:44.02 Raul Vaca Mondejar (20º)-VET A Masculino
86 144 00:33:42 04:44.07 Alejandro Sánchez Rosado (59º)-SEN Masculino
87 164 00:33:42 04:44.07 Carlos Vidal Roncero (60º)-SEN Masculino
88 119 00:33:44 04:45.00 Antonio Jose Prian Villanueva (21º)-VET A Masculino
89 190 00:33:47 04:45.04 Desconocido Dessconocido (61º)-SEN Masculino
90 171 00:33:50 04:45.08 Jesus Bravo Vila (6º)-VET B Masculino
91 72 00:33:50 04:45.09 María Isabel Gutierrez Rodriguez (1º)-VET A Femenino
92 107 00:33:52 04:46.01 Rafael Padillo Gomez (22º)-VET A Masculino
93 193 00:33:56 04:46.06 Desconocido Dessconocido (62º)-SEN Masculino
94 99 00:34:02 04:47.05 Fernando Moreno Gomez (63º)-SEN Masculino
95 145 00:34:04 04:47.08 Jesús Alberto Sanduvete Ariza (64º)-SEN Masculino
96 166 00:34:05 04:48.00 Jose Ignacio Yaniz Lopez (23º)-VET A Masculino
97 70 00:34:09 04:48.05 Jeronimo Gutierrez Maldonado (24º)-VET A Masculino
98 52 00:34:11 04:48.08 Carlos Fernández-llebrez Rodríguez (65º)-SEN Masculino
99 87 00:34:11 04:48.08 Oscar Martin Franco (66º)-SEN Masculino
100 116 00:34:27 04:51.01 Vanesa Picazo Navarro (2º)-SEN Femenino
101 131 00:34:42 04:53.02 Marcos Romero Navarro (67º)-SEN Masculino
102 7 00:34:44 04:53.05 Leonardo Andamoyo Martinez (68º)-SEN Masculino
103 75 00:34:51 04:54.03 Mariano Hidalgo Mompeán (69º)-SEN Masculino
104 14 00:35:00 04:55.06 Elías Barrantes Giráldez (70º)-SEN Masculino
105 175 00:35:07 04:56.07 Juan Francisco Garcia Salazar (7º)-VET B Masculino
106 149 00:35:10 04:57.01 Alberto Suazo Saucedo (71º)-SEN Masculino
107 30 00:35:12 04:57.03 Francisco Castaño Morilla (8º)-VET B Masculino
108 133 00:35:14 04:57.06 Juan Alonso Romero Saborido (72º)-SEN Masculino
109 78 00:35:15 04:57.08 Eugenio J. Iglesias Perez (25º)-VET A Masculino
110 27 00:35:16 04:57.09 Roberto Calzado Castaño (26º)-VET A Masculino
111 51 00:35:16 04:57.09 Marcos A Fernandez Peña (27º)-VET A Masculino
112 163 00:35:22 04:58.08 Angel Viana Lobato (9º)-VET B Masculino
113 26 00:35:28 04:59.07 Jose Manuel Cáceres Gallardo (28º)-VET A Masculino
114 81 00:35:29 04:59.07 Fernando Loaiza Gonzalez (29º)-VET A Masculino
115 129 00:35:31 05:00.00 Alvaro Rojas Valenzuela (73º)-SEN Masculino
116 28 00:35:33 05:00.03 Sebastian Carbajo (74º)-SEN Masculino
117 24 00:35:33 05:00.03 Isaac Bravo Martínez (75º)-SEN Masculino
118 203 00:35:43 05:01.07 Dessconocido Dessconocido (76º)-SEN Masculino
119 117 00:35:47 05:02.03 Jose Manuel Pico Iglesias (77º)-SEN Masculino
120 2 00:35:51 05:02.08 Estefanía Alcázar Lopez (2º)-VET A Femenino
121 113 00:35:51 05:02.09 Esperanza Peña Garcia (3º)-VET A Femenino
122 176 00:36:05 05:04.08 Juan Manuel Garcia-cubillana De La Cruz (10º)-VET B Masculino
123 101 00:36:14 05:06.01 Rafael Moreno Santamaría (30º)-VET A Masculino
124 155 00:36:14 05:06.01 David Utrera Laria (31º)-VET A Masculino
125 181 00:36:17 05:06.05 José Manuel Millan Correia (11º)-VET B Masculino
126 136 00:36:23 05:07.04 Antonio Rueda Sanchez (78º)-SEN Masculino
127 54 00:36:27 05:08.00 Jose Luis Garcia (32º)-VET A Masculino
128 48 00:36:29 05:08.02 Rubén Fernández Delgado De Mendoza (33º)-VET A Masculino
129 126 00:36:30 05:08.03 Joaquin Rodriguez Coronilla (34º)-VET A Masculino
130 40 00:37:15 05:14.07 Jesus Diaz Castilla (79º)-SEN Masculino
131 29 00:37:21 05:15.05 Abigail Carmona Navarro (3º)-SEN Femenino
132 108 00:37:24 05:15.09 Antonio Pajares De La Cruz (35º)-VET A Masculino
133 88 00:37:35 05:17.05 Antonio Martinez De Viergol Garcia (12º)-VET B Masculino
134 151 00:37:35 05:17.05 Pepi Torres Quiñoy (1º)-VET B Femenino
135 61 00:37:36 05:17.07 Davinia Gil Reyes (4º)-SEN Femenino
136 56 00:37:44 05:18.07 Jose Antonio Garcia Carballat (80º)-SEN Masculino
137 125 00:38:12 05:22.08 Frnacisco Jose Rodriguez Castro (13º)-VET B Masculino
138 58 00:38:20 05:23.08 Tamara Garcia Macias (5º)-SEN Femenino
139 5 00:38:30 05:25.02 Rafael Alvarez Alias (36º)-VET A Masculino
140 102 00:38:30 05:25.02 Rafael Moya García (81º)-SEN Masculino
141 159 00:39:28 05:33.05 Jose Maria Vela Lado (37º)-VET A Masculino
142 186 00:39:29 05:33.05 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (2º)-VET B Femenino
143 9 00:39:34 05:34.03 Jorge Aragon Lagostena (82º)-SEN Masculino
144 21 00:39:42 05:35.04 Adrián Boada Espinosa (83º)-SEN Masculino
145 295 00:39:46 05:35.09 Lydia Gonzalez Salgado (1º)-INF Femenino
146 124 00:40:06 05:38.08 Jesus Rivero Olmo (38º)-VET A Masculino
147 80 00:40:07 05:38.08 Cristofer Jurado Mangas (84º)-SEN Masculino
148 147 00:40:24 05:41.02 David Soriano Gonzalez (39º)-VET A Masculino
149 77 00:40:44 05:44.02 Ana Iglesias Chacón (6º)-SEN Femenino
150 89 00:40:49 05:44.09 Fatima Martinez Palacios (4º)-VET A Femenino
151 195 00:41:16 05:48.06 Desconocido Dessconocido (85º)-SEN Masculino
152 167 00:41:22 05:49.04 Eva Zamudio (7º)-SEN Femenino
153 20 00:41:32 05:50.08 Isabel Maria Blanco Segui (8º)-SEN Femenino
154 41 00:41:45 05:52.08 Jose Manuel Duran Camacho (86º)-SEN Masculino
155 4 00:41:56 05:54.02 Maria Isabel Alconchel Rodriguez (40º)-VET A Masculino
156 104 00:42:01 05:54.09 Jose Antonio Muñoz Olivenza (87º)-SEN Masculino
157 37 00:42:01 05:54.09 Javier De La Torre Pérez-alarcón (88º)-SEN Masculino
158 47 00:42:01 05:55.00 Miguel Angel Fernandez (89º)-SEN Masculino
159 291 00:42:11 05:56.04 Adrian Botana Belizon (2º)-INF Masculino
160 38 00:42:13 05:56.07 Jenifer De Pedro Garrido (9º)-SEN Femenino
161 46 00:42:13 05:56.07 Sonia Fernán Oteo (90º)-SEN Masculino
162 105 00:42:19 05:57.06 Christian Navarro Callealta (91º)-SEN Masculino
163 63 00:42:54 06:02.05 Natalia Gomez Monasterio (10º)-SEN Femenino
164 94 00:42:55 06:02.05 Cesar Miguez Losada (14º)-VET B Masculino
165 65 00:42:57 06:02.08 Ronda Gómez Peña (11º)-SEN Femenino
166 83 00:43:01 06:03.04 Juan Lobero Marquez (15º)-VET B Masculino
167 137 00:43:08 06:04.04 Jesus Ruiz Bermudo (16º)-VET B Masculino
168 92 00:43:13 06:05.02 Ana Maria Mendez Rodriguez (12º)-SEN Femenino
169 115 00:43:14 06:05.03 Daniel Perez Torrente (92º)-SEN Masculino
170 114 00:43:18 06:05.08 Jesus Manuel Perez Rubio (41º)-VET A Masculino
171 180 00:48:21 06:48.05 Verónica Marrugal Gallego (13º)-SEN Femenino
172 182 00:48:22 06:48.06 Cristina Morales Lopez (14º)-SEN Femenino
173 174 00:48:26 06:49.03 Rocio Garcia Manjon (15º)-SEN Femenino
174 18 00:49:04 06:54.06 Desiree Benitez Martin (16º)-SEN Femenino
175 138 00:51:46 07:17.04 Francisco Ruiz Suarez (93º)-SEN Masculino
 
INDICE