Nocturna de Ronda
24/06/2017
Ronda
M√°laga

La imagen puede contener: una o varias personas, noche, texto y exterior

 

VI CARRERA NOCTURNA URBANA “CIUDAD DE RONDA”

REGLAMENTO TÉCNICO

 

La Delegación de deportes del  Excmo. Ayuntamiento de Ronda, organiza un año más la Carrera Nocturna Ciudad de  Ronda.

1.    Modalidades.

-          Carrera de menores: Desde categoría pre-benjamín a categoría cadetes, (hasta 15 años incluidos). Se trata de recorrer a pie (bien andando o corriendo), una distancia por suelo urbano de no más de 2km.

-          Carrera Absoluta (A partir de 16 años): Desde Juveniles a veteranos E. Se trata de recorrer a pié (bien andando o corriendo), una distancia por suelo urbano y zonas de campo en el que hay zonas de asfalto, piedras adoquinadas, escalones y pequeñas zonas de tierra, sobre  una distancia de 11 kms.

2.    Día de celebración: 24 de Junio de 2017.

3.    Lugar de salida: Avenida de Málaga. Casa de la Juventud

4.    Recogida de dorsales: Los dorsales se recogen :

-          Viernes 23 de junio (día previo al evento): de 12:00h a 14:00h. Casa de la Juventud

-          Sábado 24 de junio, día de celebración: de 19:00 a 20:45h Los dorsales de la carrera de menores. Y de 19:00h a 21:45h los dorsales de la carrera absoluta, en Casa de la Juventud.

5.    Horarios de celebración del día del evento:

-         A las 19:00. Comienzo de entrega de dorsales día de la prueba en los horarios previstos en el apartado de recogida de dorsales.

-         A las 21:00h. Salida carrera de menores. Seguido a entrar en meta, entrega de medallas a los participantes de la carrera de menores.

-         A las 22:00h. Salida carrera absoluta.

-         A las 00:00h Cierre control de llegada y entrega de trofeo de la carrera absoluta.

 

6.    Precio de las inscripciones:

Carrera de menores: 2€

Carrera absoluta: 10€

No se realizan devoluciones de inscripciones ya pagadas.

El día de la prueba, se abren  inscripciones según dorsales disponibles y su precio será de 15€ para la carrera absoluta y 3€ para la carrera de menores.

Para todos los participantes se les entrega obsequio conmemorativo de dicho evento deportivo.

7.    Trofeos y medallas:

Todos los participantes de la carrera de menores reciben  una medalla por su participación.

Los 3 primeros de la general de la carrera absoluta reciben trofeo. (1º,2º, y 3º masc y fem)

Los participantes de la carrera absoluta, reciben  trofeos, que se le asignarán a los 3 primeros masculinos y féminas desde categoría juvenil a veterano E. Juvenil, junior, promesa, senior, vet. A, vet. B, vet C, vet D y vet E.

8.    Avituallamientos.

La carrera de menores dispone de  avituallamiento líquido en meta y como fruta sandia a la llegada.

La carrera absoluta prevé  avituallamientos  en  Plaza de España (zona del Parador de Ronda), y otro en  zona de la Barriada de la dehesa). Ambos avituallamientos serán líquido, donde entregamos  agua, bebida isotónica y refresco. En meta tenemos agua y sandía.

9.    Recorridos.

9.1.Carrera de Menores. Salida de Avda. de Málaga, Martínez Astein; cambio de dirección en Martínez Astein y volver por Avenida de Málaga a zona de llegada.

9.2.9.2. Recorrido carrera absoluta. 1 vuelta al siguiente  recorrido, que tiene 11 kms.

Avenida Málaga, C/Díaz Machuca; trasera ciudad deportiva; C/ Virgen de las Nieves, C/ La Toma, Avda. Juan Pablo II, C/ Tomilla; C/ Real, C/ Escombreras (escalones, subida por los Jardines de Cuenca),C/ Los Remedios; C/ Villanueva, Plaza España, Puente Nuevo, bajada por Cuesta de Santo Domingo, Arco Felipe V, Puente Viejo, subida escalones cuesta de Puerta de la Cíjara, C/ Goleta, C/ Armiñán, bajada C/ Espíritu Santo, C/ Prado Nuevo; Bajada hacia Los Molinos (muralla de Albácar),Puerto de la Muela,; subida por cornisa del Tajo hacia bodega REGLAMENTO TÉCNICO

Descalzos Viejos, continua subida por cornisa hacia Plaza de Pruna, C/ Jerez, Avda. Victoria; C/ Comandante Salvador Carrasco; Avda. Andalucía; Avda. Martínez Astein y Avda. Málaga (Meta).

10.Inscripciones y pago. Todas las inscripciones se realizan a través de la web: www.dorsalchip.es Las inscripciones quedan abiertas el día 24 de abril y se cierran el jueves 22 de junio a las 14:00h, quedando algunos dorsales disponibles para el día de la prueba.

11.Otras informaciones a tener en cuenta:

-         Dicho evento deportivo es puntuable para la V EDICIÓN DE LA LIGA RONDEÑA DE ULTRAFONDO modalidad Trail.

-         Todo el que participe, sea federado o no, tanto en la carrera de menores como en la carrera absoluta, está cubierto por un seguro de accidente que le cubre durante la celebración del evento.

-         El recorrido está balizado y señalizado  por la organización, protección civil y policía local.

-         Se recomienda el uso del frontal para la carrera absoluta, ya que hay zonas donde no hay iluminación alguna.

-         El dorsal se coloca  en la parte delantera estando visible  para los controles durante todo el recorrido.

-         En el campo de fútbol municipal, tenemos servicio de duchas   en horario de 22:30h a 01:00h para los participantes. (C/ Doctor Díaz Machuca).

-         Aportar  el justificante de pago al recoger el dorsal.

-         Cualquier duda o aclaración, puede enviar un correo a: eventosdeportivos@pdmronda.es

-         Queda prohibido correr con el dorsal de otro participante sin haberlo comunicado al control de carrera y organización. Ya que no le cubre el seguro de accidente.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL 11 KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 319 00:45:49 04:09.08 Jose Ignacio Heredia Caballero (1º)-VET A Masculino
2 200 00:46:14 04:12.01 Raul Guerrero Benitez (1º)-SEN Masculino
3 160 00:46:57 04:16.00 Mauricio Lobato Nuñez (2º)-SEN Masculino
4 71 00:47:26 04:18.07 Gerardo Perez Clotet Mora (3º)-SEN Masculino
5 196 00:47:32 04:19.02 Jose Manuel Garcia Calvente (4º)-SEN Masculino
6 232 00:48:04 04:22.01 Oscar Rios Jiménez (5º)-SEN Masculino
7 156 00:49:14 04:28.05 Carlos Fredy Campos Osorio (2º)-VET A Masculino
8 74 00:49:53 04:32.00 Alberto Corbacho Aguilar (1º)-VET B Masculino
9 128 00:49:57 04:32.04 Antonio Vargas Córdoba (1º)-JUN Masculino
10 302 00:50:05 04:33.01 José Luis Ramos Domínguez (1º)-PRO Masculino
11 2 00:51:04 04:38.04 Alejandro Arjona Torres (6º)-SEN Masculino
12 315 00:51:55 04:43.01 Alejandro Palma Castro (7º)-SEN Masculino
13 3 00:52:22 04:45.05 Vicente Camuel Bravo (1º)-VET C Masculino
14 203 00:52:26 04:45.09 Pedro Avello Jimenez (8º)-SEN Masculino
15 333 00:52:51 04:48.02 Antonio Lobato Rodríguez (3º)-VET A Masculino
16 326 00:52:52 04:48.03 Alejandro Ruiz Martín (4º)-VET A Masculino
17 210 00:52:54 04:48.05 Alejandro Pérez Jiménez (2º)-VET B Masculino
18 155 00:52:56 04:48.07 Samuel Almagro Atienza (9º)-SEN Masculino
19 131 00:53:38 04:52.05 Manuel Ramírez Gutiérrez (2º)-JUN Masculino
20 355 00:53:52 04:53.07 Rafael Garcia Moreno (5º)-VET A Masculino
21 280 00:53:59 04:54.04 Carlos Becerra Serrato (2º)-VET C Masculino
22 344 00:54:03 04:54.08 Jose Antonio Doña Mena (3º)-JUN Masculino
23 334 00:54:06 04:55.00 Pablo Doña Giron (10º)-SEN Masculino
24 57 00:54:15 04:55.08 Jose Daniel Romero García (6º)-VET A Masculino
25 117 00:54:20 04:56.03 Juan Calderon Ramos (3º)-VET C Masculino
26 359 00:54:46 04:58.07 Jorge Juan Gomez Sanchez (1º)-VET E Masculino
27 217 00:55:15 05:01.03 Oskar Moreno Gomez (3º)-VET B Masculino
28 157 00:55:17 05:01.04 Pablo Ordóñez Villar (11º)-SEN Masculino
29 115 00:55:22 05:01.09 Pedro Espinosa Zurita (2º)-VET E Masculino
30 287 00:55:59 05:05.02 Carlos José Carrasco Jiménez (4º)-JUN Masculino
31 358 00:56:14 05:06.06 Daniel Escobar Fernandez (12º)-SEN Masculino
32 346 00:56:15 05:06.07 Juan Jesus Zambrana Alarcon (4º)-VET B Masculino
33 238 00:56:25 05:07.06 Emilio Aguirre Escobar (5º)-VET B Masculino
34 279 00:56:28 05:07.09 Candido Ruiz Jimenez (7º)-VET A Masculino
35 55 00:56:29 05:08.00 Francisco Jesus Manzano Troyano (6º)-VET B Masculino
36 350 00:56:30 05:08.01 Joaquin Jose Suvires Molero (7º)-VET B Masculino
37 130 00:56:39 05:08.09 Manuel Ramirez Melgar (4º)-VET C Masculino
38 199 00:56:41 05:09.01 Maria Del Pilar Alcalde Lopez (1º)-SEN Femenino
39 351 00:56:48 05:09.07 Jesus Manuel Perez Fernandez (1º)-VET D Masculino
40 114 00:56:56 05:10.04 Jose Enrique Garcia Muñoz (8º)-VET A Masculino
41 209 00:57:01 05:10.09 Óscar Pérez Jiménez (9º)-VET A Masculino
42 84 00:57:34 05:14.00 Juan De Dios Ruiz Navas (10º)-VET A Masculino
43 336 00:58:04 05:16.07 Francisco Corbacho Garcia (13º)-SEN Masculino
44 361 00:58:31 05:19.01 Adrian Gomez Pastor (14º)-SEN Masculino
45 250 00:58:33 05:19.03 Carlos Calvente Melgar (15º)-SEN Masculino
46 251 00:58:34 05:19.04 Jose Luis Calvente Melgar (16º)-SEN Masculino
47 255 00:58:36 05:19.05 Francisco Maillo Sánchez (1º)-JUV Masculino
48 118 00:58:40 05:19.09 Daniel Bañón López (8º)-VET B Masculino
49 288 00:58:50 05:20.08 Jose Antonio Cedeño Lebron (9º)-VET B Masculino
50 234 00:58:54 05:21.02 Juanma Trujillo Gomez (17º)-SEN Masculino
51 54 00:59:01 05:21.08 Daniel Guerrero Gil (2º)-PRO Masculino
52 38 00:59:12 05:22.09 Diego Luciano Arriola (11º)-VET A Masculino
53 165 00:59:29 05:24.04 Miguel Angel Orellana Muñoz (12º)-VET A Masculino
54 186 00:59:31 05:24.06 Clemente Márquez Gil (13º)-VET A Masculino
55 39 00:59:33 05:24.08 Pablo Martin Rojas (18º)-SEN Masculino
56 233 00:59:36 05:25.00 Migue Gil López (3º)-PRO Masculino
57 220 00:59:39 05:25.03 Sergio Iañez Vargas (14º)-VET A Masculino
58 177 00:59:47 05:26.00 Miguel Ángel Valiente Racero (4º)-PRO Masculino
59 240 01:00:09 05:28.00 Juan Antonio Barrios Villodres (2º)-VET D Masculino
60 324 01:00:21 05:29.01 Juan Manuel Sanchez Galindo (10º)-VET B Masculino
61 41 01:00:23 05:29.03 Juan Carlos Duran Racero (5º)-JUN Masculino
62 66 01:00:29 05:29.08 Manuel Del Río Márquez (15º)-VET A Masculino
63 163 01:00:38 05:30.07 Antonio Rosillo Mora (16º)-VET A Masculino
64 162 01:00:40 05:30.08 Sergio Pacheco Rojas (11º)-VET B Masculino
65 335 01:00:42 05:31.00 Jose Antonio Doña Parra (5º)-VET C Masculino
66 310 01:00:54 05:32.01 Francisco Lopez Gomez (19º)-SEN Masculino
67 197 01:00:59 05:32.06 Manuel Aguilar Galisteo (5º)-PRO Masculino
68 236 01:01:05 05:33.01 Miguel Ángel Badillo Vera (6º)-PRO Masculino
69 341 01:01:06 05:33.02 Isabel Acevedo Garcia (2º)-SEN Femenino
70 123 01:01:07 05:33.03 Efrén Márquez Fernández (20º)-SEN Masculino
71 254 01:01:08 05:33.04 Ildefonso Ojeda Vázquez (17º)-VET A Masculino
72 32 01:01:13 05:33.08 Francisco Torres Moreno (3º)-VET D Masculino
73 17 01:01:31 05:35.05 Jose Martin Rojas (12º)-VET B Masculino
74 72 01:01:34 05:35.07 David Calvente Jimenez (21º)-SEN Masculino
75 195 01:01:37 05:36.00 David Benitez Dominguez (13º)-VET B Masculino
76 89 01:02:05 05:38.05 Rafael Angel Tortosa Pérez (14º)-VET B Masculino
77 349 01:02:13 05:39.03 Ciro Crespillo Serrato (18º)-VET A Masculino
78 266 01:02:16 05:39.05 Julian Aceves Romo (3º)-VET E Masculino
79 108 01:02:18 05:39.07 Alejandro Carrasco Almazan (19º)-VET A Masculino
80 81 01:02:20 05:39.09 Antonio Benavente Guerrero (20º)-VET A Masculino
81 87 01:02:22 05:40.01 Cristina Ayala Marquez (3º)-SEN Femenino
82 222 01:02:28 05:40.07 Miguel Jimenez Alba (22º)-SEN Masculino
83 125 01:02:29 05:40.08 Andres Francisco Roman Gonzalez (15º)-VET B Masculino
84 175 01:02:31 05:40.09 Juan Pedro Castillo Martínez (21º)-VET A Masculino
85 176 01:02:40 05:41.08 Arnaud Dimidschstein (23º)-SEN Masculino
86 342 01:02:44 05:42.01 Javier Fernandez Aguera (22º)-VET A Masculino
87 164 01:02:47 05:42.04 David Diaz Gallardo (24º)-SEN Masculino
88 362 01:02:50 05:42.07 Francisco Javier Orozco Jimenez (25º)-SEN Masculino
89 317 01:02:52 05:42.08 José Luis Usero Vílchez (6º)-VET C Masculino
90 168 01:02:53 05:42.09 Daniel Ortega Carrasco (2º)-JUV Masculino
91 99 01:02:59 05:43.05 Aurelio Ortega Garcia (16º)-VET B Masculino
92 347 01:03:21 05:45.04 Javier Ortiz Isac (7º)-VET C Masculino
93 223 01:03:34 05:46.06 Alejandro Sánchez Escalante (3º)-JUV Masculino
94 300 01:03:43 05:47.04 José David Cabrera Cruces (7º)-PRO Masculino
95 67 01:03:46 05:47.07 Diego Niebla Villarejo (4º)-VET E Masculino
96 311 01:04:14 05:50.03 Pedro Antonio Alvarez Cabrera (26º)-SEN Masculino
97 367 01:04:24 05:51.02 Diego Marin (27º)-SEN Masculino
98 113 01:04:28 05:51.06 Maria Jose Diaz Martel (1º)-VET C Femenino
99 354 01:04:29 05:51.07 Jose Miguel Valiente Hoyos (28º)-SEN Masculino
100 119 01:04:33 05:52.00 Ángeles María Bohórquez Ríos (1º)-VET B Femenino
101 48 01:04:42 05:52.08 Miguel Angel Gomez Sanchez (17º)-VET B Masculino
102 229 01:05:04 05:54.08 Antonia García González (1º)-VET E Femenino
103 33 01:05:09 05:55.03 Maria Auxiliadora Garcia Gonzalez (2º)-VET C Femenino
104 231 01:05:16 05:55.09 Alejandro Manzano Troyano (23º)-VET A Masculino
105 208 01:05:26 05:56.08 Antonio Jimenez Garcia (4º)-VET D Masculino
106 98 01:05:37 05:57.08 Eva Salas Gavilán (2º)-VET B Femenino
107 325 01:05:58 05:59.07 Juan Sebastian Zamudio Cubiles (18º)-VET B Masculino
108 149 01:06:04 06:00.03 Paqui Ayala Moreno (1º)-VET A Femenino
109 384 01:06:06 06:00.05 Antonio Becerra Lopez (19º)-VET B Masculino
110 185 01:06:16 06:01.04 Abel Torres Gonzalez (20º)-VET B Masculino
111 320 01:06:18 06:01.05 Rafael Vida Sagrista (5º)-VET D Masculino
112 141 01:06:20 06:01.07 Antonio Castilla Polo (24º)-VET A Masculino
113 56 01:06:22 06:01.09 María José Córdoba Moreno (1º)-VET D Femenino
114 51 01:06:30 06:02.06 David Rubia Pérez (8º)-VET C Masculino
115 60 01:06:32 06:02.09 Andres Noel Gonzalez Luque (21º)-VET B Masculino
116 100 01:06:34 06:03.00 Esther Orozco Feo (4º)-SEN Femenino
117 343 01:06:38 06:03.03 Cristobal Carrillo Pinzon (29º)-SEN Masculino
118 257 01:06:39 06:03.05 Alvaro Velez Garcia (4º)-JUV Masculino
119 340 01:06:42 06:03.07 Miguel Martin Leon (5º)-JUV Masculino
120 215 01:06:46 06:04.01 Juan Rios González (5º)-VET E Masculino
121 90 01:06:47 06:04.02 Noemi Castilla Gutierrez (3º)-VET B Femenino
122 23 01:06:54 06:04.08 Jose Alberto Peña Jimenez (30º)-SEN Masculino
123 218 01:06:59 06:05.03 José Antonio Gonzalez Garcia (31º)-SEN Masculino
124 88 01:07:00 06:05.04 Salvador I. Ayala Gilardón (6º)-VET E Masculino
125 7 01:07:02 06:05.06 Antonio Parra Villena (32º)-SEN Masculino
126 174 01:07:06 06:05.09 Jorge Lapetra Coderque (22º)-VET B Masculino
127 170 01:07:08 06:06.01 Miguel Romero González (33º)-SEN Masculino
128 169 01:07:12 06:06.04 Andrés Romero González (34º)-SEN Masculino
129 207 01:07:14 06:06.06 Jose Luis Ramos Herrera (35º)-SEN Masculino
130 140 01:07:23 06:07.05 Alberto Marín Pastrana (36º)-SEN Masculino
131 313 01:07:35 06:08.06 José Manuel Garcés Peregrina (37º)-SEN Masculino
132 8 01:07:43 06:09.03 Jose Enrique Sanchez Martinez (25º)-VET A Masculino
133 180 01:07:44 06:09.04 Alberto Ruiz Fernández (6º)-JUV Masculino
134 102 01:07:56 06:10.05 Matias Jinkang Ramirez (38º)-SEN Masculino
135 206 01:07:59 06:10.07 Juan Muñoz Torres (6º)-VET D Masculino
136 184 01:08:06 06:11.04 Rafael Tellez Peñalosa (7º)-VET D Masculino
137 142 01:08:20 06:12.06 Juan José Quero Leiva (23º)-VET B Masculino
138 132 01:08:22 06:12.09 Ana Pilar Frias Mérida (3º)-VET C Femenino
139 138 01:08:24 06:13.00 Francisco Arrocha Escalona (9º)-VET C Masculino
140 68 01:08:27 06:13.03 Isaias Broncano Nuñez (24º)-VET B Masculino
141 192 01:08:36 06:14.01 Duego Escribano Garcia (10º)-VET C Masculino
142 249 01:08:40 06:14.05 Isabel Cristina Velez Echeverri (2º)-VET A Femenino
143 129 01:08:52 06:15.06 Maria Gutierrez Garcia (4º)-VET C Femenino
144 214 01:09:05 06:16.08 Francisco Hiraldo Naranjo (7º)-VET E Masculino
145 298 01:09:13 06:17.05 Daniel Rios Maldonado (25º)-VET B Masculino
146 376 01:09:40 06:19.09 Francisco Jimenez Rubio (8º)-VET E Masculino
147 267 01:09:43 06:20.02 Juan Daniel Morgado Marquez (39º)-SEN Masculino
148 110 01:09:49 06:20.08 Alejandro Ruiz Martin (26º)-VET A Masculino
149 139 01:09:55 06:21.02 José Miguel León Lobato (11º)-VET C Masculino
150 227 01:10:14 06:23.00 Aitor Flores Sedano (26º)-VET B Masculino
151 45 01:10:15 06:23.01 Francisco Aguilar Carrasco (12º)-VET C Masculino
152 173 01:10:22 06:23.07 Julio Dominguez Lopez (27º)-VET B Masculino
153 271 01:10:32 06:24.07 Manuel Martin Moyano (8º)-VET D Masculino
154 198 01:10:58 06:27.00 Javier Carrasco García (40º)-SEN Masculino
155 133 01:11:06 06:27.07 Jose Nebro Villalon (41º)-SEN Masculino
156 314 01:11:23 06:29.03 Maksym Hasyuk (42º)-SEN Masculino
157 64 01:11:36 06:30.04 Antonio Lopez Gonzalez (13º)-VET C Masculino
158 228 01:11:56 06:32.03 Bartolomé Ismael Domínguez Ruano (27º)-VET A Masculino
159 53 01:12:00 06:32.07 May Gil Bautista (4º)-VET B Femenino
160 73 01:12:02 06:32.08 Jonathan Palmero Silva (7º)-JUV Masculino
161 243 01:12:10 06:33.05 Juan Muñoz Mora (9º)-VET E Masculino
162 273 01:12:19 06:34.03 Veronica Mena Fajardo (3º)-VET A Femenino
163 204 01:12:22 06:34.07 Alejandro Álvarez Fernández (43º)-SEN Masculino
164 213 01:12:24 06:34.08 Ignacio Álvarez Arcá (8º)-PRO Masculino
165 352 01:12:29 06:35.03 Rosa Maria Villegas Rodriguez (5º)-VET B Femenino
166 281 01:12:47 06:36.09 David Jorge Hurtado Galán (28º)-VET B Masculino
167 235 01:12:50 06:37.02 David Gil Verdugo (29º)-VET B Masculino
168 253 01:12:54 06:37.05 Juan Jesús M Lara Sánchez Sánchez (30º)-VET B Masculino
169 256 01:12:59 06:38.00 Alvaro Marin Álvarez (28º)-VET A Masculino
170 104 01:13:02 06:38.03 Conchi Gutiérrez López (4º)-VET A Femenino
171 161 01:13:21 06:40.00 Auxi Cordón Sierra (6º)-VET B Femenino
172 230 01:13:27 06:40.06 David Jarillo Ocaña (44º)-SEN Masculino
173 167 01:13:35 06:41.02 Sergio García Ordoñez (9º)-PRO Masculino
174 109 01:13:41 06:41.08 Silvia Martinez Exposito (7º)-VET B Femenino
175 179 01:13:46 06:42.03 José Luis Muñoz Solanilla (31º)-VET B Masculino
176 191 01:13:58 06:43.04 Trini Martinez Fernandez (2º)-VET D Femenino
177 237 01:14:00 06:43.06 Rocío Auxiliadora Sánchez Ruiz (5º)-SEN Femenino
178 270 01:14:02 06:43.07 Juan Pablo Guerrero Durán (32º)-VET B Masculino
179 193 01:14:08 06:44.03 Angel Alvaro Dominguez Sanchez (45º)-SEN Masculino
180 124 01:14:11 06:44.06 Christian Rojas Herrera (46º)-SEN Masculino
181 316 01:14:39 06:47.01 Javi Gusmán Pimentel (47º)-SEN Masculino
182 151 01:14:44 06:47.06 Guillermo Ruiz Espejo (29º)-VET A Masculino
183 40 01:15:27 06:51.04 Pepe Marin Garcia (9º)-VET D Masculino
184 322 01:15:29 06:51.07 David Jiménez Muñoz (33º)-VET B Masculino
185 269 01:15:32 06:51.09 Salvador Andrés Pinzón Pinzón Ayala (10º)-VET E Masculino
186 221 01:15:36 06:52.03 Pepe Monedero Chamizo (11º)-VET E Masculino
187 286 01:15:43 06:52.09 Susana Gutierrez Corbacho (8º)-VET B Femenino
188 166 01:16:05 06:54.09 Gabriel López Rubio (14º)-VET C Masculino
189 216 01:16:07 06:55.01 Manuel Palma Cortijo (48º)-SEN Masculino
190 188 01:16:20 06:56.03 Abelardo González Ruiz (34º)-VET B Masculino
191 187 01:16:21 06:56.04 Francisco Jose Serrano Herrera (30º)-VET A Masculino
192 268 01:16:25 06:56.08 Iñigo Delgado Llopart (12º)-VET E Masculino
193 76 01:16:33 06:57.05 Óscar Cabrera Lara (6º)-JUN Masculino
194 77 01:16:34 06:57.06 José David Jiménez García (7º)-JUN Masculino
195 252 01:16:40 06:58.01 Dania Deblasi Ibañez (6º)-SEN Femenino
196 5 01:16:58 06:59.08 Antonio José Díaz García (49º)-SEN Masculino
197 101 01:17:10 07:00.08 Emmanuelle Poullot (7º)-SEN Femenino
198 1 01:17:45 07:04.00 Elsa Rios Bada (5º)-VET C Femenino
199 181 01:18:13 07:06.06 Brenda Gómez Gil (8º)-SEN Femenino
200 189 01:18:20 07:07.02 Juanantonio Navarro Ocaña (31º)-VET A Masculino
201 201 01:19:40 07:14.05 Isabel Maria Villalobos De Haro (3º)-VET D Femenino
202 202 01:19:42 07:14.06 Rafa Villalobos De Haro (15º)-VET C Masculino
203 248 01:19:45 07:14.09 Juanjo Romera (10º)-VET D Masculino
204 63 01:19:48 07:15.02 Juan Cana Ruiz (35º)-VET B Masculino
205 65 01:19:58 07:16.01 Ana Belén Fernández González (5º)-VET A Femenino
206 283 01:20:10 07:17.02 Rafael Carlos Lara Cordoba (16º)-VET C Masculino
207 47 01:20:38 07:19.07 Isabel Maria Carrasco Sanchez (6º)-VET C Femenino
208 46 01:20:43 07:20.02 Salvador Arias Montes (13º)-VET E Masculino
209 258 01:21:05 07:22.02 Loli Garcia Ortega (7º)-VET C Femenino
210 13 01:21:09 07:22.06 Miguel Afonso Cabrera (14º)-VET E Masculino
211 85 01:21:14 07:23.00 Inmaculada Santa Maria Moreno (6º)-VET A Femenino
212 83 01:21:16 07:23.02 Jose Antonio Medel Lopez (36º)-VET B Masculino
213 312 01:21:28 07:24.02 Mayte Córdoba Alarcón (9º)-SEN Femenino
214 178 01:21:42 07:25.05 Yolanda Rodríguez Martínez (9º)-VET B Femenino
215 20 01:21:48 07:26.01 Elizabeth Borrego Ortega (10º)-SEN Femenino
216 19 01:21:48 07:26.01 Alejandro Juarez Guerrero (32º)-VET A Masculino
217 24 01:21:56 07:26.09 Margarita Benitez Sedeño (8º)-VET C Femenino
218 75 01:21:58 07:27.00 Eliana Escalante Carrasco (4º)-VET D Femenino
219 82 01:22:36 07:30.05 Maksim Ulianov Sollogoub (8º)-JUN Masculino
220 135 01:22:43 07:31.01 Antonio Jiménez Ojeda (50º)-SEN Masculino
221 226 01:22:57 07:32.04 Lucia González Navarro (11º)-SEN Femenino
222 284 01:22:59 07:32.06 Antonio Racero Benitez (9º)-JUN Masculino
223 331 01:23:10 07:33.06 Antonio Durán Aguilar (17º)-VET C Masculino
224 382 01:23:11 07:33.07 Paqui Carrasco Losada (10º)-VET B Femenino
225 190 01:23:25 07:34.09 Vicente Hervas Garcia (15º)-VET E Masculino
226 272 01:23:36 07:35.09 Virginia Moreno Pérez (12º)-SEN Femenino
227 42 01:23:56 07:37.07 Ana Sanchez Dominguez (9º)-VET C Femenino
228 127 01:24:04 07:38.04 Francisco Montes López (16º)-VET E Masculino
229 69 01:24:19 07:39.08 Maria Nieves Jimenez Rodriguez (5º)-VET D Femenino
230 194 01:24:32 07:41.00 Humberto Manuel Gómez Ramos (51º)-SEN Masculino
231 18 01:24:35 07:41.02 Maria García García (7º)-VET A Femenino
232 304 01:24:37 07:41.04 Antonio Jesus Fuentes Molero (33º)-VET A Masculino
233 368 01:24:44 07:42.01 Juan Carlos Perez Jimenez (11º)-VET D Masculino
234 16 01:24:47 07:42.04 Arcadia Sanchez Morillo (13º)-SEN Femenino
235 152 01:24:55 07:43.01 Carlos Enrique Salas Lopez (17º)-VET E Masculino
236 247 01:26:14 07:50.03 Emilio Lecuona (18º)-VET C Masculino
237 345 01:26:45 07:53.01 Rodrigo Hernandez Ponce De Leon (19º)-VET C Masculino
238 224 01:28:00 07:59.09 Javi Portillo (52º)-SEN Masculino
239 4 01:28:05 08:00.03 Estefania Lopez-buendia Perez (10º)-VET C Femenino
240 275 01:28:31 08:02.08 Rubén Naranjo Sánchez (8º)-JUV Masculino
241 14 01:28:44 08:03.09 Yaiza Ramos Hernandez (8º)-VET A Femenino
242 15 01:28:45 08:04.00 Pedro Lopez Monzon (20º)-VET C Masculino
243 10 01:28:47 08:04.02 Carlos Afonso Cabrera (12º)-VET D Masculino
244 150 01:28:55 08:04.09 Marc Varela Font (53º)-SEN Masculino
245 159 01:28:57 08:05.01 Fº Javier Ayala Vallejo (37º)-VET B Masculino
246 158 01:29:00 08:05.04 Julia Ayala Muñoz (1º)-JUV Femenino
247 43 01:29:21 08:07.03 María Belén Pinzón Corrales (11º)-VET B Femenino
248 370 01:30:39 08:14.03 Juan Carlos Carrasco (38º)-VET B Masculino
249 318 01:30:41 08:14.05 Eliane Balbuena Burgos (14º)-SEN Femenino
250 29 01:31:07 08:16.09 Adrian Jimenez Blazquez (10º)-PRO Masculino
251 28 01:31:08 08:17.00 Jose Joaquin Jimenez Muñoz (11º)-PRO Masculino
252 103 01:31:28 08:18.09 Eva María Sanchez Perez (9º)-VET A Femenino
253 105 01:34:15 08:34.00 Mario Guerrero Guerrero (54º)-SEN Masculino
254 106 01:34:17 08:34.02 Susana Sacie Alcázar (15º)-SEN Femenino
255 182 01:35:22 08:40.01 Miguel Angel Mengibar Hornero (55º)-SEN Masculino
256 183 01:35:28 08:40.07 María Jalón López (16º)-SEN Femenino
257 61 01:36:24 08:45.07 Cristobal Cabrera Marin (18º)-VET E Masculino
258 276 01:36:30 08:46.03 María Avilés Moreno (2º)-JUV Femenino
259 143 01:36:48 08:47.09 Sergio Garcia Cubiles (39º)-VET B Masculino
260 144 01:36:52 08:48.03 Raul Garcia Moreno (9º)-JUV Masculino
261 239 01:37:31 08:51.09 Marta Mesa Rojas (3º)-JUV Femenino
262 212 01:37:37 08:52.04 Francisca Chacon Ardila (12º)-VET B Femenino
263 62 01:38:28 08:57.00 Virginia Cabrera Nieto (17º)-SEN Femenino
264 31 01:39:14 09:01.02 Francisco Miguel Jimenez Muñoz (10º)-JUV Masculino
265 122 01:39:52 09:04.06 Maria Angeles Fernandez Fernandez (10º)-VET A Femenino
266 121 01:39:53 09:04.07 Paqui Garcia Martel (18º)-SEN Femenino
267 277 01:41:27 09:13.03 José Luis García González (19º)-VET E Masculino
268 245 01:41:34 09:14.00 Francisco Javier Corbacho Lobato (13º)-VET D Masculino
269 244 01:41:36 09:14.01 Antonio Luis Baena Ibañez (40º)-VET B Masculino
270 294 01:41:49 09:15.03 Marina Hiraldo Aguilar (19º)-SEN Femenino
271 137 01:42:45 09:20.04 Maria Jiménez Sánchez (6º)-VET D Femenino
272 225 01:43:37 09:25.01 Titi Ávila (21º)-VET C Masculino
273 58 01:44:06 09:27.07 Fernando Jesus Serrano Andrades (22º)-VET C Masculino
274 59 01:44:07 09:27.08 Isabel Maria Urieta Lopez (11º)-VET C Femenino
275 136 01:46:11 09:39.01 Ana Isabel Chaves Lopez (20º)-SEN Femenino
276 52 01:46:12 09:39.02 Isaac Garcia Zotano (34º)-VET A Masculino
277 211 01:50:06 10:00.05 Jessica Benitez Marin (11º)-VET A Femenino
278 242 01:50:07 10:00.06 Francisco Lopez Marin (35º)-VET A Masculino
279 360 01:52:31 10:13.07 Jose Luis Junquera (41º)-VET B Masculino
280 366 01:53:17 10:17.09 Ana Martin Portugues (13º)-VET B Femenino
281 357 01:53:19 10:18.00 Paola Ayarza Garcia (21º)-SEN Femenino
282 241 01:53:21 10:18.02 Maria Jose Garcia Dominguez (2º)-VET E Femenino
283 96 01:53:40 10:19.09 Jose Moreno Gomez (20º)-VET E Masculino
284 95 01:53:53 10:21.01 Inmaculada Moreno Marin (14º)-VET B Femenino
285 328 01:53:58 10:21.06 Gisela Dina Liendo (22º)-SEN Femenino
 
INDICE