Milla Urbana de Montemar
18/06/2017
Torremolinos
Málaga

 

18 junio

Milla Urbana de Montemar

Inscripcion Online

Lugar: Urbanización de Montemar Alto, Torremolinos.   C/ Decano Miguel Marengo

Finaliza: domingo  18/06/2017

Horario:10:00h. Salida de niños y a continuación los Mayores

Inscripción:Gratuita en esta misma web

Tipo de Actividad:Competitivo

Caracteristicas:

Organizado por:Comision de Fiestas de Montemar Alto

Cartel: Ver Cartel

Normativa: VER EN PDF

CLASIFICACIÓN GENERAL CADETE-VETERANO C
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 209 00:04:42 02:44.01 Pablo Salcedo Castro (1º)-SEN Masculino NERJAATLETISMO
2 176 00:04:45 02:46.00 Eduardo Perez malagon (2º)-SEN Masculino  
3 62 00:04:47 02:46.08 Salvador Diaz burgos (3º)-SEN Masculino CUEVAS DE NERJA-UMA
4 30 00:05:01 02:55.02 Antonio Caba gutierrez (1º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
5 12 00:05:06 02:58.00 Javier Arcas garcia (4º)-SEN Masculino GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA
6 27 00:05:09 03:00.02 Elio Gil Carrasco (5º)-SEN Masculino MIJAS
7 153 00:05:11 03:01.02 Juan Javier Moreno Elias (2º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
8 208 00:05:15 03:03.02 Ignacio Salcedo Castro (6º)-SEN Masculino CAJA DE JAEN
9 166 00:05:16 03:04.01 Antonio Jose Olivares perez (3º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LEGANES
10 223 00:05:18 03:05.00 Cristian Segovia alvarez (4º)-VET A Masculino CLUB GEDYSA COMARCAL
11 262 00:05:19 03:05.07 Antonio Ocon Ruiz (1º)-VET B Masculino ATLETISMO RINCON FERTILIDAD
12 31 00:05:21 03:06.07 Juan Carlos Cabello perez (7º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 54 00:05:22 03:07.07 Francisco Javier Cuevas berrocal (5º)-VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
14 254 00:05:24 03:08.06 Cristian Vilchez Ceballos (8º)-SEN Masculino NERJA
15 37 00:05:25 03:09.03 Adrian Cantos risoto (9º)-SEN Masculino NERJA - UMA
16 263 00:05:26 03:10.00 David Palacios Rivas (10º)-SEN Masculino ATLETISMO RINCON FERTILIDAD
17 19 00:05:28 03:10.08 Juan Jesus Baquero garcia (11º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA
18 33 00:05:31 03:12.06 Juan Manuel Campaña fernandez (2º)-VET B Masculino C.A. MIJAS
19 72 00:05:33 03:13.08 Lucas Fernandez geyr (1º)-CAD Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
20 49 00:05:34 03:14.06 Alfonso Cortes lorenzo (6º)-VET A Masculino ATLETISMO RINCON DE LAVICTORIA
21 267 00:05:36 03:15.06 Ignacio Pedraza Estrella (7º)-VET A Masculino TROTASIERRA HORNACHUELOS
22 32 00:05:39 03:17.03 Juan Calderon ramos (3º)-VET B Masculino  
23 39 00:05:40 03:18.02 Jesus Carvajal vicente (8º)-VET A Masculino  
24 115 00:05:42 03:19.00 Juan Jimenez moreno (9º)-VET A Masculino NO
25 44 00:05:43 03:19.08 Francisco Corpas luna (4º)-VET B Masculino  
26 133 00:05:50 03:23.09 Jose Manuel Marin rubiano (10º)-VET A Masculino  
27 264 00:05:51 03:24.05 Jose Manuel Romero Bermudez (5º)-VET B Masculino ATLETISMO RINCON FERTILIDAD
28 96 00:05:57 03:27.07 Roberto Gonzalez corbacho (11º)-VET A Masculino C.D. CUASICUARENTONES
29 25 00:05:58 03:28.02 Eduardo Briceño venegas (12º)-VET A Masculino  
30 196 00:05:59 03:28.09 Manuel Rodriguez montero (1º)-VET C Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
31 145 00:06:02 03:30.06 Salvador Mesa casas (1º)-JUN Masculino  
32 59 00:06:03 03:31.03 Jose Maria Del Rio Menacho (13º)-VET A Masculino ATLETISMO LINENSE
33 15 00:06:04 03:32.01 David Arias ascanio (14º)-VET A Masculino LOS CALIFAS
34 252 00:06:05 03:32.08 Eva Infantes Rojas (1º)-SEN Femenino GUADALHORCE ÁLORA
35 197 00:06:07 03:33.09 Victor Rodriguez rios (2º)-CAD Masculino  
36 130 00:06:09 03:34.07 Fernando Lopez sevilla (2º)-VET C Masculino C.A. TORREMOLINOS
37 4 00:06:11 03:36.01 Jesus Francisco Aguilera Moreno (15º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
38 118 00:06:12 03:36.09 Alfredo Lara lopez (16º)-VET A Masculino GEDISA
39 110 00:06:14 03:37.06 Juan Carlos Gutierrez labrador (17º)-VET A Masculino FG NUTRICION TRIATLON MARBELLA
40 98 00:06:15 03:38.02 Paula Gonzalez garcia (2º)-SEN Femenino C.A. TORREMOLINOS
41 78 00:06:16 03:38.09 Jose Antonio Gamero castillero (12º)-SEN Masculino C.A. PRIMEGUIS
42 256 00:06:17 03:39.08 Francisco Miguel Campos Muriel (2º)-JUN Masculino C.A. TORREMOLINOS
43 20 00:06:19 03:40.08 Roman Barrera casares (18º)-VET A Masculino  
44 56 00:06:21 03:41.06 Ana De La Casa perez (3º)-SEN Femenino  
45 235 00:06:22 03:42.05 Antonio Valle valle (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
46 187 00:06:24 03:43.07 Juan Polo artacho (20º)-VET A Masculino  
47 119 00:06:26 03:44.07 Manuel Lazaro herrera (3º)-VET C Masculino C.A. TORREMOLINOS
48 107 00:06:27 03:45.05 Miguel Guerrero gutierrez (21º)-VET A Masculino  
49 265 00:06:29 03:46.03 Rafael Tapia Gonzalez (6º)-VET B Masculino C.A. TORREMOLINOS
50 173 00:06:30 03:47.00 Jesus Manuel Perez fernandez (7º)-VET B Masculino CHURRIANA
51 226 00:06:31 03:47.08 Rocio Sibajas Avila (1º)-VET A Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
52 121 00:06:33 03:48.08 Janine Lima rodrãguez (2º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
53 185 00:06:34 03:49.06 Alonso Piñero ballestero (8º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
54 47 00:06:35 03:50.02 Juan Manuel Cortes cortes (9º)-VET B Masculino ATLETISMO RONDA
55 258 00:06:37 03:51.04 Francisco Campos Tello (10º)-VET B Masculino C.A. TORREMOLINOS
56 151 00:06:38 03:52.00 Alejandro Montero ramirez (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
57 64 00:06:39 03:52.05 Francisco Dominguez perez (11º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
58 88 00:06:40 03:53.01 Sebastian Garcia sanchez (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
59 141 00:06:42 03:54.03 Francisco Martinez vela (5º)-VET C Masculino LA BLANCA
60 148 00:06:44 03:55.04 Miguel Molto molto (3º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
61 60 00:06:46 03:56.03 Roberto Delgado paez (14º)-SEN Masculino NINGUNO
62 36 00:06:47 03:57.01 Sara Cantalapiedra morales (4º)-SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO TORREMOLINOS
63 169 00:06:49 03:58.00 Emeterio Ortega martin (6º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
64 217 00:06:50 03:58.08 Javier Santana Rajo (22º)-VET A Masculino INACUA
65 102 00:06:52 04:00.01 Francisco Miguel Gonzalez mata (23º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO TORREMOLINOS
66 292 00:06:53 04:00.08 Britney Briceño lima (1º)-JUN Femenino CLUB DE ATLETISMO NERJA
67 191 00:06:55 04:01.04 Paloma Ramos ramos (3º)-VET A Femenino JARDIN BOTANICO
68 46 00:06:56 04:02.00 Alejandro Cortes cortes (12º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
69 74 00:06:57 04:02.07 Manuel Fernandez perez (7º)-VET C Masculino CD.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
70 24 00:06:58 04:03.05 Leila Fernandez Mateo (5º)-SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO NERJA
71 239 00:06:59 04:04.03 Jose Maria Vazquez lopez (24º)-VET A Masculino ATLETISMO MELILLA
72 200 00:07:01 04:05.01 Arturo Romero gomez (25º)-VET A Masculino CT. TORREMOLINOS
73 214 00:07:02 04:05.09 Salvador Sanchez perea (15º)-SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO TORREMOLINOS
74 240 00:07:04 04:06.07 Laura Vazquez paius (1º)-CAD Femenino MELILLERO TRAINING TEAM
75 188 00:07:05 04:07.06 Petr Prochazka (16º)-SEN Masculino  
76 71 00:07:06 04:08.03 Jose Enrique Fernandez carrodeguas (26º)-VET A Masculino SIN CLUB
77 114 00:07:09 04:09.06 Carmen Jarillo (4º)-VET A Femenino  
78 58 00:07:10 04:10.03 David Del Pino muñoz (27º)-VET A Masculino  
79 22 00:07:10 04:10.07 Adelaida Benitez cañete (6º)-SEN Femenino GEDYSA COMARCAL
80 101 00:07:12 04:11.05 Enrique Gonzalez martin (1º)-INF Masculino  
81 253 00:07:13 04:12.02 Carlos Vago Ranero (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
82 168 00:07:14 04:13.00 Santiago Orosa vega (13º)-VET B Masculino  
83 222 00:07:16 04:13.07 Daniel Sanz martin (28º)-VET A Masculino  
84 291 00:07:18 04:15.01 Francisco Javier Espinosa Rubio (29º)-VET A Masculino C.A. TORREMOLINOS
85 55 00:07:19 04:15.07 Adela Isabel De Hoyos vallejo (5º)-VET A Femenino PRIMEGUIS
86 146 00:07:20 04:16.04 Salvador Mesa garcia (14º)-VET B Masculino  
87 249 00:07:22 04:17.03 Manuel Burrueco Pizarro (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
88 41 00:07:23 04:18.03 Alexis Casado saez (17º)-SEN Masculino NINGUNO
89 241 00:07:26 04:19.05 Ana Maria Velasco tejera (1º)-VET B Femenino KM1 RONDA
90 244 00:07:27 04:20.01 Tomas Villada chaves (31º)-VET A Masculino  
91 122 00:07:28 04:20.07 Rafael Llorente tamayo (32º)-VET A Masculino  
92 11 00:07:30 04:22.03 Elena Arcas garcia (2º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
93 211 00:07:34 04:24.04 Maria Teresa Sanchez bandera (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
94 246 00:07:41 04:28.03 Rosa Maria Villegas Rodriguez (7º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
95 147 00:07:46 04:31.02 Sara Mesa muñoz (2º)-JUN Femenino  
96 234 00:07:48 04:32.04 Vanesa Valle lopez (8º)-VET A Femenino  
97 255 00:07:50 04:33.08 Jose Antonio Serrano Jaime (33º)-VET A Masculino CUASICUARENTONES
98 128 00:07:51 04:34.04 Toñi Lopez polo (9º)-VET A Femenino LOS CALIFAS
99 286 00:07:54 04:36.01 Francisco Henares Sierra (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
100 271 00:07:56 04:37.01 Mario Galan Cano (9º)-VET C Masculino C.A. TORREMOLINOS
101 152 00:07:57 04:38.01 Gerardo Morales morales (10º)-VET C Masculino  
102 100 00:08:01 04:40.04 Juan Antonio Gonzalez martin (34º)-VET A Masculino MISIONERAS
103 228 00:08:03 04:41.02 Milena Maria Solar salido (7º)-SEN Femenino  
104 76 00:08:04 04:41.08 Juan Antonio Gallego berches (35º)-VET A Masculino C.A. TORREMOLINOS
105 257 00:08:12 04:46.07 Carmen Sanchez torres (2º)-VET B Femenino INACUA
106 85 00:08:22 04:52.03 Fatima Garcia lanza (10º)-VET A Femenino FATIMA CLUB
107 75 00:08:26 04:54.09 Carmen Funez de Arcos (8º)-SEN Femenino C.A. PRIMEGUIS
108 120 00:08:27 04:55.06 Ana Leal casero (11º)-VET A Femenino  
109 50 00:08:32 04:58.05 Ana Cruz de La Vega (1º)-VET C Femenino  
110 288 00:08:50 05:08.05 Ignacio Villada Chaves (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
111 276 00:08:51 05:09.05 Jesus Villada Chaves (16º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
112 79 00:08:53 05:10.02 Juan Miguel Gamero castillero (3º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
113 23 00:08:59 05:13.07 Alejandro Bravo lopez (4º)-JUN Masculino  
114 131 00:09:04 05:16.06 Juan Luque romero (11º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
115 250 00:09:23 05:28.02 Monica Perna Escamilla (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
116 251 00:09:27 05:30.01 Jose Manuel Berna Pio (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
117 162 00:09:29 05:31.04 Ana Maria Muñoz fuentes (3º)-VET B Femenino  
118 35 00:09:31 05:32.09 Maria Del Mar Cano bernal (4º)-VET B Femenino  
119 116 00:09:36 05:35.03 Manisha Lalwani lalwani (12º)-VET A Femenino  
120 237 00:09:58 05:48.05 Maribel Vallecillo conde (13º)-VET A Femenino  
121 273 00:12:16 07:08.06 Marta Perez Posado (3º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
122 293 00:12:17 07:09.04 Maria Sanchez Dominguez (4º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
123 272 00:12:19 07:10.06 Andrea Carbonera Ramos (5º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN ALEVIN-INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 9 00:02:04 --:--.-- Aiman Amhajed (1º)-INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
2 203 00:02:12 --:--.-- Samuel Ruiz diaz (2º)-INF Masculino  
3 61 00:02:13 --:--.-- Angel Diaz benitez (1º)-ALE Masculino GEDYSA COMARCAL
4 192 00:02:15 --:--.-- Alvaro Reina guijarro (2º)-ALE Masculino MALAGA BAHÍA
5 2 00:02:16 --:--.-- Amir Agrandi (3º)-INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
6 184 00:02:18 --:--.-- Eladio Pinilla delgado (3º)-ALE Masculino NERJA ATLETISMO
7 6 00:02:19 --:--.-- Maria Alcaide romero (1º)-ALE Femenino GEDYSA COMARCAL
8 207 00:02:21 --:--.-- Herman Sagedahl (4º)-ALE Masculino LOS VIKINGOS DE NORUEGA
9 260 00:02:24 --:--.-- Victoria Garrido Drozdowska (1º)-INF Femenino C.A. BENALMADENA
10 77 00:02:27 --:--.-- Guillermo Gallego salido (4º)-INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
11 101 00:02:29 --:--.-- Enrique Gonzalez martin (5º)-INF Masculino  
12 281 00:02:30 --:--.-- Alejandro Puerto Moya (6º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
13 70 00:02:34 --:--.-- Keira Falcon johnson (2º)-INF Femenino MALAGA BAHÍA
14 144 00:02:35 --:--.-- Sergio Mesa casas (7º)-INF Masculino  
15 180 00:02:37 --:--.-- Sergio Pineda cañada (8º)-INF Masculino MALAGA BAHÍA
16 21 00:02:38 --:--.-- Jesus Barrera lopez (5º)-ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
17 82 00:02:42 --:--.-- Francisco Garcãa ortega (6º)-ALE Masculino MALAGA BAHÍA
18 278 00:02:44 --:--.-- Manuel Torres Melendez (7º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
19 175 00:02:45 --:--.-- Mar Perez gea (3º)-INF Femenino MALAGA BAHÍA
20 83 00:02:46 --:--.-- Julia Garcãa ortega (4º)-INF Femenino MALAGA BAHÍA
21 261 00:02:47 --:--.-- Emilio Gil Perez (9º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
22 26 00:02:48 --:--.-- Celia Bueno fernandez (2º)-ALE Femenino MALAGA BAHÍA
23 283 00:02:52 --:--.-- Hugo Escalero Martin (10º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
24 280 00:02:53 --:--.-- Enzo Manzo Martin (8º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
25 137 00:02:57 --:--.-- David Martin lã“pez (9º)-ALE Masculino MALAGA BAHÍA
26 220 00:02:59 --:--.-- Maria Sanz garcia (5º)-INF Femenino NERJA
27 227 00:03:01 --:--.-- Svetlana Skulkina (6º)-INF Femenino CD NOVASCHOOL
28 247 00:03:04 --:--.-- Jesus Manuel Villegas villegas (11º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
29 279 00:03:06 --:--.-- Daniel Torres Melendez (10º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
30 274 00:03:09 --:--.-- Irene Carbonera Ramos (3º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
31 294 00:03:12 --:--.-- Noel Parraga Dominguez (11º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
32 270 00:04:04 --:--.-- Daniela Puerto Moya (4º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
33 275 00:04:06 --:--.-- Paula Villada Lopez (5º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN PREBEJAMIN-BENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 65 00:02:28 --:--.-- Victor Dominguez rodriguez (1º)-BEN Masculino ATLETISMO CARTAMA
2 14 00:02:30 --:--.-- Daniel Dante Arguello torres (2º)-BEN Masculino MALAGA BAHÍA
3 259 00:02:46 --:--.-- Mara Vazquez Paius (1º)-BEN Femenino C.A. NERJA
4 125 00:02:52 --:--.-- Pablo Lopez gonzalez (3º)-BEN Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
5 139 00:02:56 --:--.-- Adriana Martinez Suarez suarez (1º)-PRE Femenino ROTA
6 221 00:02:57 --:--.-- Juan Daniel Sanz garcia (4º)-BEN Masculino NERJA
7 289 00:02:59 --:--.-- Enzo Del Pino Jarillo (1º)-PRE Masculino INDEPENDIENE
8 245 00:03:01 --:--.-- Pablo Villada sanchez (5º)-BEN Masculino  
9 182 00:03:03 --:--.-- Maya Pineda tylkoska (2º)-BEN Femenino MALAGA BAHÍA
10 232 00:03:07 --:--.-- Alisa Sushch sushch (3º)-BEN Femenino CD NOVASCHOOL
11 150 00:03:10 --:--.-- Naiara Montero aragon (4º)-BEN Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
12 183 00:03:13 --:--.-- Maria Pineda tylkowska (2º)-PRE Femenino MALAGA BAHÍA
13 10 00:03:18 --:--.-- Maryna Anikina anikina (5º)-BEN Femenino CD NOVASCHOOL
14 199 00:03:24 --:--.-- Arsenii Romanenkov romanenkov (6º)-BEN Masculino CD NOVASCHOOL
15 164 00:03:25 --:--.-- Alvaro Olivares galvez (7º)-BEN Masculino CLUB TRIATLON TORREMOLINOS
16 136 00:03:27 --:--.-- Alejandro Martãn lopez (2º)-PRE Masculino MALAGA BAHÍA
17 126 00:03:35 --:--.-- Martina Lopez gonzalez (3º)-PRE Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
18 238 00:03:42 --:--.-- Cesar Vallecillo bravo (3º)-PRE Masculino  
19 236 00:03:48 --:--.-- Maria Vallecillo bravo (4º)-PRE Femenino  
20 275 00:04:10 --:--.-- Paula Villada Lopez (1º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
21 45 00:04:15 --:--.-- Alvaro Cortes (4º)-PRE Masculino ATLETISMO TOREMOLINOS
22 287 00:04:17 --:--.-- Aitana Villada Del Cid (6º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
23 149 00:04:20 --:--.-- Leire Montero aragon (5º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
24 165 00:04:26 --:--.-- Martina Olivares galvez (6º)-PRE Femenino  
25 268 00:04:54 --:--.-- Hugo Balbuena Naranjo (5º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
26 29 00:04:55 --:--.-- David Caba cano (6º)-PRE Masculino  
27 104 00:05:06 --:--.-- Elena Gonzalez valle (7º)-BEN Femenino C.D. CUASICUARENTONES
28 277 00:06:32 --:--.-- Aaron Santiago Moreno (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
29 295 00:06:35 --:--.-- David Torrejon Fernandez (8º)-PRE Masculino MARCHA VERDE
30 266 99:02:36 --:--.-- Nicolas Ortiz Villada (9º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
 
INDICE