XIV Carrera de las Aguas de Istán
07/05/2017
Istán
Málaga

XIVª CARRERA DE LAS AGUAS DE ISTÁN
 
El MI Ayuntamiento de Istán, con la colaboración del Club San Pedro Atletismo, organiza el próximo 7 de mayo de 2017, a partir de las 11.30h, la XIIIª Carrera de las Aguas de Istán.
 
La carrera se celebrará y discurrirá por las calles del municipio de Istán y su entorno, y atenderá a la siguiente normativa, en cuanto a categorías, distancias y horario.
 
CATEGORÍA
AÑOS
DISTANCIA APRÓX.
HORA
PreBenjamín
2010y después
600m
11.30h
Benjamín
2008 y 2009
Alevín
2006 y 2007
1700m
11.45h
Infantil
2004 y 2005
Cadete
2002 y 2003
Junior
Del 1998 a 2001
7300m
12.00h
Senior
Del 1997 a 34 años
Veterano A
De 35 a 39 años
Veterano B
De 40 a 44 años
Veterano C
De 45 a 49 años
Veterano D
Con 50 años o más.

Para garantizar el  la seguridad de los participantes, la organización podrá separar las categorías y sexo de cada carrera prevista en función al número de participantes. Tal hecho se anunciará antes del comienzo del evento.

 

Salida y Meta
Tanto las Salidas como las Llegadas, de cada una de las carreras tendrán lugar en la Plaza de Andalucía, junto al Ayuntamiento.
 
Trofeos y Regalos
 
Se entregarán trofeos a los tres primeros clasificados de cada categoría y sexo
Bocadillo y refresco para todos los participantes a su llegada a meta
Camiseta para todos los participantes a su llegada a meta
Todos los participantes tendrán un descuento de 2€ para consumo de bebida o comida, en cuentas superiores a 10 €, en cualquiera de los establecimientos colaboradores. 
Inscripciones

 

Se podrán formalizar hasta el  viernes, 5 de mayo a las 14.00h, a través de la web www.dorsalchip.es, no aceptando ninguna inscripción fuera de plazo ni el día de la prueba, y tendrá un importe de 2 € para las categorías Junior en adelante, gratis para categorías menores desde prebenjamín hasta cadete.
 
 
El recorrido estará señalizado y controlado por la organización.
  
El control y clasificaciones oficiales son competencia del comité organizador.
 
La organización se reserva del derecho de modificar cualquier punto de esta normativa, así como distancias categorías y horario, en función de que las circunstancias lo requieran. Tal hecho se anunciará antes del comienzo de la prueba y durante la misma.
 
Los corredores deberán llevar el dorsal bien visible en el pecho, sin doblar ni manipular.
 
 Podrán ser desclasificados todos los atletas que no lleven bien visible el dorsal, que no realicen el recorrido completo o den muestras de trabajo antisocial o antideportivo.
 
No podrán tomar parte en la prueba corredores no inscritos o sin dorsal.
 
Los trofeos se entregarán en la zona de meta, después de finalizada la prueba, debiendo estar presente el corredor o corredora premiados, entendiéndose su ausencia como renuncia al premio.
 
 
 
Todos los inscritos en la prueba aceptan el presente reglamento. En caso de duda sobre cuestiones no contempladas en el mismo, prevalecerá el criterio de la organización.

Recorridos

 
1ª Carrera. 
Categorías Prebenjamín y Benjamín
Distancia aprox. 600mt. 
 
2ª Carrera
Categorías Alevín, Infantil y Cadete
Distancia aproximada 1700mts. 1 vuelta pequeña
 
3ª Carrera
Categorías Junior, Senior y Veteranos
Distancia aproximada 7300m. 2 vueltas grandes
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
PREBENJAMIN F
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 88 00:02:12 --:--.-- Fátima Dhimni (1º)-PRE Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
2 236 00:02:15 --:--.-- Adriana Martinez Suarez (2º)-PRE Femenino NO
3 96 00:02:21 --:--.-- Aroa Diaz Tejedor (3º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
4 313 00:02:31 --:--.-- Marta Quintana Bandera (4º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
5 267 00:02:36 --:--.-- Julia Navarrete Collado (5º)-PRE Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
6 262 00:02:38 --:--.-- Irene Muñoz Toro (6º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
7 421 00:02:43 --:--.-- Adriana Moreno Naranjo (7º)-PRE Femenino ISTAN
8 105 00:03:00 --:--.-- Lucía Dueñas Perelló (8º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
9 427 00:03:02 --:--.-- Paula Cabrera Soria (9º)-PRE Femenino ISTAN
10 155 00:03:03 --:--.-- Daniela Gómez Valverde (10º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
11 314 00:03:23 --:--.-- Sandra Ramirez Madueño (11º)-PRE Femenino A.D.JUBRIQUE
12 171 00:03:29 --:--.-- Iris Illanes Bravo (12º)-PRE Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN
13 414 00:04:16 --:--.-- Mencía Lomeña Galeas (13º)-PRE Femenino ISTAN

 

PRE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 67 00:02:02 --:--.-- Ali Colessa (1º)-PRE Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
2 303 00:02:03 --:--.-- Héctor Pino Cuevas (2º)-PRE Masculino CA MIJAS
3 133 00:02:14 --:--.-- Lucas Gamez Zea (3º)-PRE Masculino ALPINO JARAPALOS
4 279 00:02:26 --:--.-- Miguel Onega (4º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
5 12 00:02:27 --:--.-- Pablo Algaba Hernandez (5º)-PRE Masculino CEIP VALDEOLLETAS MARBELLA
6 416 00:02:40 --:--.-- Marco Antonio Ordean (6º)-PRE Masculino ISTAN
7 196 00:02:41 --:--.-- Fernando Lara Moreno (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
8 179 00:02:42 --:--.-- Ulises Jimenez Carmona (8º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
9 332 00:02:42 --:--.-- Daniel Romero Vera (9º)-PRE Masculino C.D. ISTÁN
10 248 00:02:47 --:--.-- Nicolás Mora Cantero (10º)-PRE Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
11 420 00:02:47 --:--.-- Guillermo Moreno Naranjo (11º)-PRE Masculino ISTAN
12 356 00:02:49 --:--.-- Tomas Sanchez Tremlett (12º)-PRE Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
13 6 00:02:55 --:--.-- Miguel Aguilar Ruiz (13º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
14 64 00:03:08 --:--.-- Daniel Carrasco Toro (14º)-PRE Masculino C.D. ISTÁN
15 222 00:03:11 --:--.-- Germán Marin Lara (15º)-PRE Masculino RENOEMPA
16 66 00:03:17 --:--.-- Daniel Casco Marín (16º)-PRE Masculino C.D. ISTÁN
17 224 00:03:21 --:--.-- Juan Pedro Marin Marquez (17º)-PRE Masculino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
18 21 00:03:34 --:--.-- Juan Antonio Baena Aznar (18º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
19 227 00:03:35 --:--.-- Leo Marín Osorio (19º)-PRE Masculino C.D. ISTÁN

 

BEN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 173 00:02:07 --:--.-- Olimpia Illanes Bravo (1º)-BEN Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN
2 126 00:02:08 --:--.-- Isabel Gaite Piña (2º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
3 257 00:02:09 --:--.-- Claudia Moyano Capel (3º)-BEN Femenino ATLETISMO CARTAMA
4 118 00:02:10 --:--.-- Ana Fernandez Alarcon (4º)-BEN Femenino ATLETISMO MIJAS
5 252 00:02:12 --:--.-- Eva Morales Molina (5º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
6 357 00:02:15 --:--.-- Maya Sanchez Tremlett (6º)-BEN Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
7 83 00:02:20 --:--.-- Olivia De Las Cuevas Medina (7º)-BEN Femenino SAN PEDRO
8 233 00:02:24 --:--.-- Lidia Martin Fernandez (8º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO MARBELLA
9 5 00:02:25 --:--.-- Lucia Aguilar Ruiz (9º)-BEN Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
10 202 00:02:30 --:--.-- Elena Lomeña Aguilar (10º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
11 164 00:02:34 --:--.-- Lidia Gutiérrez Salcedo (11º)-BEN Femenino C.D. ISTÁN
12 198 00:02:36 --:--.-- Paula Leon Marin (12º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
13 225 00:02:36 --:--.-- Salma Marín Muñoz (13º)-BEN Femenino C.D. ISTÁN
14 386 00:02:37 --:--.-- Victoria Velez Fontivero (14º)-BEN Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
15 413 00:02:39 --:--.-- María Jimenez Vidales (15º)-BEN Femenino ISTAN

 

BEN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 176 00:01:46 --:--.-- Daoud Jbala Rezki (1º)-BEN Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
2 193 00:01:48 --:--.-- Victor Langdon Joffre (2º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
3 374 00:01:50 --:--.-- Marco Teves Maestro (3º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
4 10 00:01:53 --:--.-- Francisco Albarracin Plaza (4º)-BEN Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
5 367 00:01:58 --:--.-- Ethan Shulterbrandt Lopez (5º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 100 00:02:02 --:--.-- Victor Dominguez Rodriguez (6º)-BEN Masculino ATLETISMO CARTAMA
7 399 00:02:07 --:--.-- Lucas Woodruff (7º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
8 197 00:02:12 --:--.-- Carlos Leon Marin (8º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
9 261 00:02:12 --:--.-- Miguel Muñoz Toro (9º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
10 404 00:02:14 --:--.-- Christian Zaragoza Ordean (10º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
11 254 00:02:21 --:--.-- Sergio Morales Rubio (11º)-BEN Masculino C.D. ISTÁN
12 391 00:02:21 --:--.-- Salvador Vera Escalona (12º)-BEN Masculino ISTAN
13 250 00:02:25 --:--.-- Diego Morales Marin (13º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
14 156 00:02:26 --:--.-- Ciro Alejandro Gonzalez Luque (14º)-BEN Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
15 278 00:02:26 --:--.-- Gabriel Onega (15º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
16 379 00:02:27 --:--.-- Yeray Toro Macias (16º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
17 340 00:02:28 --:--.-- Javier Ruiz Aguilar (17º)-BEN Masculino A.D.JUBRIQUE
18 360 00:02:29 --:--.-- David Sarrion Rodríguez (18º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
19 4 00:02:31 --:--.-- Miguel Aguilar Gonzalez (19º)-BEN Masculino C.D. ISTÁN
20 161 00:02:31 --:--.-- Cayetano Gutierrez Bandera (20º)-BEN Masculino C.D ISTÁN
21 185 00:02:33 --:--.-- Lucas Dylan Jones Martinez (21º)-BEN Masculino SAN PEDRO CLUB ATLETISMO
22 319 00:02:35 --:--.-- Marco Reina López (22º)-BEN Masculino SR.
23 255 00:02:49 --:--.-- Sergio Morito Sanchez (23º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE

 

ALE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 189 00:02:15 --:--.-- Arabella Lamb (1º)-ALE Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
2 178 00:02:15 --:--.-- Marina Jimenez Carmona (2º)-ALE Femenino ATLETISMO CARTAMA
3 311 00:02:19 --:--.-- Evelin Quevedo Sánchez (3º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
4 268 00:02:22 --:--.-- Lucia Navarrete Collado (4º)-ALE Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
5 81 00:02:23 --:--.-- Laura De Landaluce Van Den Berge (5º)-ALE Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
6 223 00:02:38 --:--.-- Marina Marin Marquez (6º)-ALE Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
7 239 00:02:39 --:--.-- Gala Mateo Moreno (7º)-ALE Femenino CIUDAD DE MARBELLA
8 144 00:02:42 --:--.-- Lidia Garcia Yebra (8º)-ALE Femenino TELENO ASTORGA
9 284 00:02:43 --:--.-- Natalia Ospina (9º)-ALE Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
10 143 00:02:44 --:--.-- Idaira García Sánchez (10º)-ALE Femenino TRIATLON MARBELLLA
11 329 00:02:44 --:--.-- Lucia Rodriguez Montes (11º)-ALE Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN
12 115 00:02:55 --:--.-- Nydia Entisne Sedano (12º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
13 408 00:02:57 --:--.-- Noemi Aguilar Merchan (13º)-ALE Femenino ISTAN

 

ALE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 256 00:02:18 --:--.-- El Houcine Mouradi El Gansaoui (1º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
2 226 00:02:21 --:--.-- Samuel Marín Muñoz (2º)-ALE Masculino C.D. ISTÁN
3 260 00:02:31 --:--.-- Manuel Muñoz Merchán (3º)-ALE Masculino C.D. ISTÁN
4 304 00:02:33 --:--.-- Lucas Pino Cuevas (4º)-ALE Masculino CA MIJAS
5 205 00:02:37 --:--.-- Cristobal Lopez Añon (5º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 395 00:02:40 --:--.-- Oliver Vilches Marquez (6º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
7 378 00:02:41 --:--.-- Eloy Toro López (7º)-ALE Masculino C.D. ISTÁN
8 84 00:02:42 --:--.-- Mario De Las Cuevas Medina (8º)-ALE Masculino SAN PEDRO
9 123 00:02:43 --:--.-- Nahuel Filippidis Telerman (9º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
10 263 00:02:52 --:--.-- Sergio Muros Jiménez (10º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO (SPA)
11 409 00:02:52 --:--.-- Francisco Ventura (11º)-ALE Masculino ISTAN
12 422 00:03:04 --:--.-- Manuel Naranjo Padilla (12º)-ALE Masculino ISTAN
13 411 00:03:04 --:--.-- Juan Pedro De Mª Macías Nuñez (13º)-ALE Masculino ISTAN
14 203 00:03:08 --:--.-- Víctor Lomeña Aguilar (14º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE

 

INF FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 401 00:09:27 05:33.03 Emily Woodruff (1º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
2 400 00:10:05 05:55.04 Olivia Woodruff (2º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
3 89 00:10:22 06:05.06 Dunia Dhimni (3º)-INF Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
4 299 00:10:52 06:23.00 Kendra Milena Pereira Vega (4º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
5 375 00:11:18 06:38.03 Paula Teves Maestro (5º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
6 282 00:11:53 06:59.01 Lucía Ortega Aguayo (6º)-INF Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
7 312 00:12:06 07:06.05 Paula Quintana Bandera (7º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
8 31 00:12:20 07:14.07 Yasmin Ben Mimoune (8º)-INF Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
9 426 00:12:25 07:17.09 Claudia Gutierrez Cortes (9º)-INF Femenino MARBELLA
10 165 00:12:28 07:19.08 Mara Henales Iruzubieta (10º)-INF Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
11 152 00:13:15 07:47.02 Mieria Gómez Herrera (11º)-INF Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
12 396 00:13:28 07:54.07 Laura Vilches Marquez (12º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
13 78 00:13:31 07:56.09 Gabriela De Clercq Martinez (13º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
14 361 00:14:10 08:19.05 Natalia Sarrion Rodríguez (14º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
15 208 00:14:32 08:32.09 Clara Lopez Nuñez (15º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
16 287 00:15:05 08:52.01 Cynthia Pacheco Ramos (16º)-INF Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
17 433 00:16:05 09:27.02 Paula Ruiz Ramirez (17º)-INF Femenino CLUB MARATON LUCENA

 

INF MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 271 00:08:57 05:15.04 Guillemo Navarro Navas (1º)-INF Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
2 62 00:09:07 05:21.04 David Cañas Sanz (2º)-INF Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
3 11 00:09:14 05:25.05 Ruben Jesus Albarracin Plaza (3º)-INF Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
4 167 00:09:21 05:29.08 Guillermo Herrera Garcia (4º)-INF Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
5 381 00:09:22 05:30.04 Samuel Valderrama Illanes (5º)-INF Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
6 68 00:09:52 05:48.00 Roberto Collado (6º)-INF Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
7 417 00:10:26 06:07.08 Daniel Soria Flores (7º)-INF Masculino ISTAN
8 240 00:10:38 06:15.03 Mario Mateo Moreno (8º)-INF Masculino CIUDAD DE MARBELLA
9 69 00:11:10 06:33.06 Pablo Collado (9º)-INF Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
10 51 00:11:11 06:34.02 Cesar Manuel Caballero Fernández (10º)-INF Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
11 18 00:11:24 06:42.03 Juan Antonio Bernal Rivero (11º)-INF Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
12 177 00:11:30 06:45.04 Adam Jbala Rezki (12º)-INF Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
13 439 00:11:39 06:50.09 Javier Garcia Lamela (13º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
14 424 00:11:50 06:57.02 Pablo Marin Merchan (14º)-INF Masculino ISTAN
15 363 00:11:51 06:57.09 Sijmen Schoeman Daneel (15º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
16 122 00:12:44 07:29.02 Juan Sebastian Fernandez Sanchez (16º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
17 82 00:16:37 09:45.09 Daniel De Landaluce Van Den Berge (17º)-INF Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
18 42 00:17:05 10:02.04 Ramón Borrego Camacho (18º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
19 43 00:19:07 11:14.03 Manuel Borrego Camacho (19º)-INF Masculino INDEPENDIENTE

 

CAD FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 382 00:09:38 --:--.-- Christelle Vall (1º)-CAD Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
2 366 00:10:06 --:--.-- Alexandra Shevchenko (2º)-CAD Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
3 125 00:10:33 --:--.-- Lucia Gaite Piña (3º)-CAD Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
4 40 00:11:45 --:--.-- Cristina Bo Ledesma (4º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO CUEVAS DE NERJA UMA
5 52 00:12:15 --:--.-- Iris Giuliana Caballero Fernández (5º)-CAD Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
6 390 00:13:02 --:--.-- Natalia Vera Escalona (6º)-CAD Femenino ISTAN
7 63 00:13:59 --:--.-- Nerea Carrasco Marín (7º)-CAD Femenino ISTÁN
8 20 00:13:59 --:--.-- Nerea Ayllón Díaz (8º)-CAD Femenino ISTÁN
9 26 00:23:45 --:--.-- Gracia Araceli Barreche Garcia (9º)-CAD Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN

 

CAD MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 324 00:08:40 --:--.-- Ivan Roca Rodriguez (1º)-CAD Masculino CA MIJAS
2 169 00:08:45 --:--.-- Adrian Hevilla Sedeño (2º)-CAD Masculino ATLETISMO MIJAS
3 191 00:08:59 --:--.-- Alejandro Lamb (3º)-CAD Masculino BAHIA DE MARBELLA
4 168 00:09:23 --:--.-- Pablo Hevilla Sedeño (4º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
5 175 00:09:36 --:--.-- Suleyman Jbala (5º)-CAD Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
6 377 00:09:59 --:--.-- Guillermo Toro López (6º)-CAD Masculino C.D. ISTÁN
7 147 00:10:30 --:--.-- Alejandro Gaviño Esparza (7º)-CAD Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
8 109 00:10:50 --:--.-- Alvaro Echevarria (8º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
9 412 00:11:37 --:--.-- Jorge Merchan Villalba (9º)-CAD Masculino ISTAN
10 36 00:12:10 --:--.-- Pablo Blanco Garcia (10º)-CAD Masculino FAIR PLAY MARBELLA
11 339 00:15:45 --:--.-- Adrian Ruiz Aguilar (11º)-CAD Masculino A..D.JUBRIQUE
GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 201 00:32:02 04:34.04 Janine Lima Rodriguez (1º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
2 110 00:32:56 04:42.01 Allison Edwards (1º)-VET C Femenino LOURDIANS
3 48 00:35:54 05:07.06 Britney Briceño Lima (1º)-JUN Femenino CLUB NERJA ATLETISMO
4 370 00:36:38 05:13.08 Nelly Soria Fernandez (2º)-VET C Femenino ATLETISMO CARTAMA
5 291 00:36:47 05:15.02 Maria Jose Payno Pallares (2º)-VET A Femenino THE HAWAIIANS SUP CENTER
6 8 00:37:28 05:21.00 Ana Maria Alarcon Gonzalez (3º)-VET C Femenino ATLETISMO MIJAS
7 80 00:38:08 05:26.07 Adela Isabel De Hoyos Vallejo (3º)-VET A Femenino C.A.PRIMEGUIS
8 405 00:38:12 05:27.03 Charo Zea Montero (4º)-VET C Femenino ALPINO JARAPALOS
9 228 00:39:59 05:42.07 Maria Jesus Marin Tineo (1º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
10 326 00:40:09 05:44.00 Eva Rodríguez Berlanga (4º)-VET A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
11 114 00:40:32 05:47.03 Amal El Kadi (5º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
12 75 00:40:32 05:47.04 Susana Cuevas Martin (2º)-VET B Femenino CA MIJAS
13 403 00:41:01 05:51.05 Sole Yebra Fuentes (6º)-VET C Femenino TELENO ASTORGA
14 153 00:41:49 05:58.03 Alba Maria Gomez Lorenzo (2º)-JUN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
15 315 00:42:03 06:00.03 Inmaculada Ramírez Ramírez (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
16 57 00:42:03 06:00.03 Noemí Cáceres San Vicente (1º)-SEN Femenino  
17 247 00:42:39 06:05.04 Rocío Molina Bolívar (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
18 61 00:42:43 06:06.00 Isabel Cantos Romero (1º)-VET D Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN
19 138 00:44:04 06:17.07 Fatima Garcia Lanza (3º)-VET B Femenino FÁTIMA TEEM
20 206 00:44:06 06:17.09 Encarni López Dumont (7º)-VET C Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
21 86 00:45:04 06:26.02 Carmen Del Pino De La Fuente (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
22 216 00:46:08 06:35.04 Slivana Macias Gutierrez (2º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
23 194 00:46:35 06:39.02 Inés Lanza Galán (8º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
24 3 00:47:06 06:43.06 Ana Belén Aguilar Gómez (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
25 131 00:47:25 06:46.03 Carmen Gamarro Leon (9º)-VET C Femenino NINGUNO
26 166 00:47:36 06:47.09 Mara Herrera Arias (6º)-VET B Femenino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
27 181 00:48:01 06:51.04 Cristina Jimenez Manzano (7º)-VET A Femenino JABBA EL HUT ÉLITE CORPS
28 415 00:48:01 06:51.05 Ana Galeas Marin (3º)-SEN Femenino ISTAN
29 87 00:48:23 06:54.06 Maria Den Toom (2º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
30 266 00:48:49 06:58.03 Maria Gema Naranjo Aguilar (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
31 406 00:50:09 07:09.07 Marlene Zevallos (7º)-VET B Femenino TEAM 3FDC
32 145 00:50:59 07:16.09 Remedios Garrido López (8º)-VET B Femenino ATLETISMO CARTAMA
33 327 00:51:24 07:20.05 Alicia Rodríguez Guerrero (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
34 432 00:52:49 07:32.06 Carmen Maria Ramirez Avila (10º)-VET C Femenino CLUB MARATON LUCENA
35 200 00:57:22 08:11.06 Macarena León Sánchez (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
36 199 00:57:22 08:11.06 Briseida León Sánchez (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
37 369 00:57:59 08:16.09 Natalia Siles Marquez (3º)-JUN Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
38 309 00:57:59 08:16.09 Maria Del Mar Puertas Soriano (4º)-JUN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 71 00:25:45 03:40.06 Antonio Correa Cervan (1º)-VET B Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
2 32 00:26:02 03:43.00 Cristian Benitez Sánchez (1º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
3 54 00:26:24 03:46.02 Juan Carlos Cabello Perez (2º)-SEN Masculino SOHAIL LA SENDA
4 134 00:27:19 03:54.00 Jose Manuel Garcia Calvente (3º)-SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
5 322 00:27:26 03:55.00 José Mariano Revenga Ordóñez (2º)-VET B Masculino BIKE STATION RACING TEAM
6 428 00:27:53 03:58.09 Daniel Maldonado Cervan (1º)-JUN Masculino NERJA
7 108 00:28:36 04:05.01 Raúl Durán Piedra (1º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
8 317 00:28:46 04:06.05 Jose Luis Ramos Domínguez (4º)-SEN Masculino GUADALHORCE ÁLRA
9 174 00:29:15 04:10.06 Antonio Illanes Cantos (3º)-VET B Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
10 241 00:29:26 04:12.02 Francisco Luis Medina García (4º)-VET B Masculino PASPA
11 345 00:29:39 04:14.00 Alejandro Ruiz Martin (2º)-VET A Masculino PLAYAS DE MALAGA
12 359 00:29:46 04:15.00 Dani Sarrion Garcia (5º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
13 92 00:29:52 04:15.08 Francisco Javier Diaz Gomez (6º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
14 60 00:30:03 04:17.05 Juan Andrés Camacho Fernández (5º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
15 154 00:30:26 04:20.07 Juan Gómez Sánchez (6º)-SEN Masculino LA VEREITA
16 79 00:30:33 04:21.07 Manuel De Guzman Infantes (7º)-VET B Masculino FONDEROS MALAGA
17 150 00:30:34 04:22.00 José Godoy Ortiz (3º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
18 214 00:30:36 04:22.02 Sergio Luna Garcia (4º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
19 47 00:30:39 04:22.06 Juan Francisco Briales Perez (2º)-JUN Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
20 336 00:30:48 04:23.09 David Rueda Haro (7º)-SEN Masculino PLAYAS DE MARBELLA
21 70 00:30:52 04:24.04 Juan Miguel Contreras Rocha (5º)-VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA
22 148 00:30:52 04:24.04 Alvaro Godino Ramos (3º)-JUN Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
23 251 00:30:54 04:24.07 Ruben Morales Martin (8º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 44 00:30:58 04:25.04 Ramón Jesús Borrego Del Valle (1º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
25 25 00:30:59 04:25.05 Jose Alberto Barea Fernandez (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
26 35 00:31:18 04:28.02 David Blanco (8º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
27 402 00:31:24 04:29.00 Julian Woodruff (2º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
28 296 00:31:30 04:29.09 Pedro Jose Peñas Aguilar (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
29 210 00:31:35 04:30.07 Juan Jesus Lopez Perez (9º)-VET B Masculino LA VERERIA CC
30 286 00:31:38 04:31.00 Francisco José Pacheco Muñoz (10º)-SEN Masculino PLAYAS DE MARBELLA
31 306 00:31:43 04:31.08 Alonso Piñero Ballestero (3º)-VET C Masculino ATLETISMO CARTAMA
32 380 00:31:49 04:32.07 Sergio Troyano Andrades (10º)-VET B Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA SIERRA BLANCA
33 112 00:31:51 04:32.09 Mouhcine El Andaloussi Andaloussi (11º)-VET B Masculino SUPERA
34 180 00:31:52 04:33.01 Daniel Jimenez Cobos (7º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
35 2 00:31:54 04:33.03 Mustapha Afailal (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
36 302 00:31:54 04:33.04 Francisco Jose Pineda Ordoñez (1º)-VET D Masculino CAMPIEL
37 120 00:32:02 04:34.04 Jose Miguel Fernandez Gonzalez (4º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
38 24 00:32:08 04:35.04 Evaristo Ballorca Sánchez (12º)-VET B Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
39 398 00:32:12 04:35.09 Salva Villalba Morales (4º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
40 333 00:32:22 04:37.03 Raul Rubia Garcia (13º)-VET B Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
41 137 00:32:37 04:39.05 Ezequiel García Gil (8º)-VET A Masculino C.D. JIMENA RUNNERS
42 58 00:32:42 04:40.02 Alberto Calvo Carrasco (14º)-VET B Masculino ATLETISMO MIJAS
43 394 00:32:51 04:41.04 Miguel Francisco Vera Sancho (12º)-SEN Masculino BANCALES LLANOS TEAM
44 38 00:32:59 04:42.06 Daniel Blanco Navarro (15º)-VET B Masculino FAIR PLAY MARBELLA
45 99 00:33:02 04:43.00 Pedro Jesus Dominguez Rincón (5º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
46 93 00:33:04 04:43.03 José Manuel Díaz Gómez (2º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
47 221 00:33:29 04:46.08 José Miguel Marin Gil (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
48 235 00:33:32 04:47.03 Ivan Martinez De Campos Escassi (6º)-VET C Masculino THE HAWAIIANS SUP CENTER
49 204 00:33:39 04:48.04 Fernando Lopez Anaya (16º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
50 41 00:33:41 04:48.07 Juan Carlos Bo Morilla (7º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO ATLETAS DEL SOL
51 397 00:33:46 04:49.03 Luis Vilches Quero (8º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
52 207 00:33:55 04:50.06 Antonio Lopez Gonzalez (9º)-VET C Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
53 269 00:33:58 04:51.01 Manuel Navarrete Sanchez (9º)-VET A Masculino C.D.CERRO JONETE
54 136 00:34:04 04:51.09 Toni García Garre (10º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
55 307 00:34:06 04:52.02 David Porcuna Cantizano (10º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
56 384 00:34:18 04:53.09 Antonio Valle Valle (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
57 98 00:34:19 04:54.01 Francisco Dominguez Perez (11º)-VET C Masculino ATLETISMO CARTAMA
58 162 00:34:20 04:54.02 Rubén Gutierrez Cortés (5º)-JUN Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
59 182 00:34:35 04:56.03 Juan Jiménez Morales (3º)-VET D Masculino ATLETISMO TOLOX
60 295 00:34:37 04:56.06 Andres Peña Toro (11º)-VET A Masculino ATLETISMO TOLOX
61 300 00:34:41 04:57.02 Jorge Perez Gutierrez (18º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
62 337 00:34:44 04:57.06 Pablo Rueda Jimenez (6º)-JUN Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
63 184 00:34:47 04:58.00 Agustín Jodar Ortega (12º)-VET C Masculino TIBURONES ESTEPONA
64 277 00:34:55 04:59.02 Eduardo Núñez Vidal (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
65 253 00:35:11 05:01.05 Manuel Morales Ramírez (19º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
66 290 00:35:21 05:02.09 Sergio Pavón (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
67 111 00:35:30 05:04.02 Nigel Edwards (4º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
68 49 00:35:54 05:07.07 Eduardo Briceño Venegas (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
69 33 00:35:56 05:07.09 Juan Antonio Bernal Fernandez (20º)-VET B Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
70 1 00:36:01 05:08.05 Julian Aceves Romo (5º)-VET D Masculino KM1 RONDA
71 132 00:36:07 05:09.04 Pedro Gamez Mellado (6º)-VET D Masculino ALPINO JARAPALOS
72 186 00:36:14 05:10.05 Miguel Ángel Jurado Naranjo (13º)-VET C Masculino C.D LA VICTORIA
73 351 00:36:28 05:12.04 Juan Sanchez Aguilar (7º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
74 76 00:36:30 05:12.07 Koen De Clercq (21º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
75 283 00:36:31 05:13.00 Lucas Ortiz Ortiz (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
76 215 00:36:44 05:14.08 Andrés Luna Medina (15º)-SEN Masculino JABBA EL HUT ÉLITE CORPS
77 116 00:37:15 05:19.01 Diego Escalona Gomez (22º)-VET B Masculino PLAYAS DE MARBELLA
78 305 00:37:28 05:21.01 Diego Pino Fenoy (23º)-VET B Masculino CP MIJAS TRIATLON
79 430 00:37:48 05:23.09 Salvador Marin Duran (15º)-VET A Masculino ISTAN
80 389 00:38:00 05:25.06 Francisco Vera Castillo (8º)-VET D Masculino ATLETISMO TOLOX
81 385 00:38:56 05:33.06 Dario Varotto (16º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
82 318 00:38:56 05:33.07 Cristobal Reina (14º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
83 107 00:39:05 05:34.08 Finn Duiverman (16º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
84 259 00:39:19 05:36.09 Emilio José Moyano González (24º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
85 289 00:39:21 05:37.01 Jose Juan Pastor Aranda (9º)-VET D Masculino PLAYAS DE MARBELLA
86 229 00:40:00 05:42.07 Jose Marin Tineo (15º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
87 170 00:40:07 05:43.08 Bartolome Hormigo Rodriguez (10º)-VET D Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
88 213 00:40:14 05:44.08 Juan Lorente Sánchez (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
89 232 00:40:23 05:46.01 Jesus Martin Azuaga (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
90 435 00:40:28 05:46.08 Pablo Perez De Vargas (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
91 410 00:40:30 05:47.00 Cristian Macías Sequera (7º)-JUN Masculino ISTAN
92 230 00:40:30 05:47.01 Francisco A. Marquez Mariscal (25º)-VET B Masculino PUROCROSSFIT MARBELLA
93 392 00:40:50 05:50.00 Francisco Vera Muñoz (11º)-VET D Masculino ATLETISMO TOLOX
94 294 00:41:27 05:55.02 Gustavo Peña Merchán (18º)-SEN Masculino AMIGOS DEL ALTILLO
95 246 00:41:29 05:55.05 Christopher Jonh Mitchell (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
96 146 00:42:07 06:00.08 Paco Gascon Aguilar (12º)-VET D Masculino CD ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
97 238 00:42:12 06:01.05 Juan Antonio Mata López (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
98 280 00:42:36 06:05.00 Victor Ordoñez Gonzalez-pumariega (21º)-SEN Masculino SOMOSAGUAS
99 288 00:43:03 06:08.08 Carlos Parra Continente (22º)-SEN Masculino LOS FORAJIDOS
100 419 00:43:09 06:09.07 Cesar Miguez Losada (13º)-VET D Masculino ALMADRABA ROTA
101 7 00:43:33 06:13.02 Yassin Ait Amer Cheraoui (8º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
102 211 00:43:43 06:14.07 Jose Miguel Lopez Sanchez (17º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
103 436 00:43:44 06:14.07 Juan Manuel Osorio Madera (18º)-VET C Masculino AMA DABLAM
104 128 00:44:29 06:21.02 Francisco Galvan Mayoral (14º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
105 346 00:44:43 06:23.02 Jose Manuel Ruiz Muñiz (26º)-VET B Masculino AD JUBRIQUE
106 72 00:44:51 06:24.03 Adriano Cotella (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
107 368 00:45:08 06:26.08 Rafael Siendones Castillo (15º)-VET D Masculino SANPEDROATLETISMO
108 27 00:45:15 06:27.07 Juan David Barreche Garcia (18º)-VET A Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN
109 377 00:45:16 06:27.09 Guillermo Toro López (1º)-CAD Masculino C.D. ISTÁN
110 50 00:45:23 06:28.09 Ricardo Bustos Solero (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
111 227 00:46:40 06:39.09 Leo Marín Osorio (1º)-PRE Masculino C.D. ISTÁN
112 364 00:46:45 06:40.06 Johannes Schumacher (16º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
113 22 00:46:46 06:40.07 Juan Sebastian Baena Cock (17º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
114 383 00:47:24 06:46.02 Antonio Valle Reyes (18º)-VET D Masculino NINGUNO
115 293 00:47:53 06:50.04 Ruben Peña Jimenez (19º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
116 265 00:48:01 06:51.05 Fco. Mario Naranjo Aguilar (28º)-VET B Masculino ISTÁN
117 391 00:48:42 06:57.03 Salvador Vera Escalona (1º)-BEN Masculino ISTAN
118 393 00:48:49 06:58.03 Francisco Miguel Vera Rivero (20º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
119 13 00:48:55 06:59.02 Dario Algaba Herrero (29º)-VET B Masculino CORRER MAS SIEMPRE SE PUEDE MARB
120 353 00:50:15 07:10.06 Borja Sanchez Galan (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
121 157 00:50:38 07:13.09 Rafael Grau Sanchez (20º)-VET C Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
122 103 00:51:09 07:18.03 Manuel Duarte Morales (24º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
123 19 00:51:54 07:24.07 Francisco José Aragón Aguilar (21º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
124 431 00:52:49 07:32.06 Jesus Beato Fernandez (22º)-VET C Masculino CLUB MARATON LUCENA
125 97 00:54:55 07:50.06 Adolfo Domínguez Fernández (30º)-VET B Masculino A.D. JUBRIQUE
126 316 00:55:44 07:57.06 Javier Ramirez Schindel (21º)-VET A Masculino A.D.JUBRIQUE
127 142 00:57:59 08:16.09 Miguel Angel Garcia Ramos (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
INDICE