CITIUS FORTIUS RUNNER
14/05/2017
utrera
sevilla

REGLAMENTO

1. Que conozco y acepto íntegramente el Reglamento de la prueba deportiva denominada CITIUS FORTIUS RUNNER.

Que participo voluntariamente y bajo mi propia responsabilidad en la prueba. Por consiguiente, exonero o eximo de cualquier responsabilidad a la Organización, colaboradores, patrocinadores y cualesquiera otros participantes, por cualquier daño físico o material y, por tanto, RENUNCIO a interponer denuncia o demanda contra los mismos.

2. Que estoy físicamente bien preparado para la competición, gozo de buena salud general, sin padecer enfermedad, defecto físico o lesión que pueda agravarse con mi participación en dicha prueba. Si durante la prueba, padeciera algún tipo de lesión o cualquier otra circunstancia que pudiera perjudicar gravemente mi salud, lo pondré en conocimiento de la Organización lo antes posible.

3. Que soy consciente de que este tipo de competiciones, al desarrollarse en el medio natural, en lugares de difícil control  y obstáculos artificiales,  conllevan un riesgo adicional para los participantes. Por ello, asisto de propia voluntad e iniciativa asumiendo íntegramente los riesgos y consecuencias derivadas de mi participación.

4. Que dispongo de capacidad física, destreza técnica y recursos de supervivencia suficientes como para garantizar mi propia seguridad, bajo las condiciones de autonomía en las que se desarrolla la prueba.

5. Que domino y me comprometo a cumplir las normas y protocolos de seguridad establecidos por la Organización para la prueba  en la que voy a intervenir, así como a mantener un comportamiento responsable que no aumente los riesgos para mi integridad física o psíquica, así como la de otros participantes.

6. Seguiré las instrucciones y acataré las decisiones que tomen los responsables de la Organización (jueces, médicos y organizadores) en temas de seguridad.

7. Que autorizo a los Servicios Médicos de la prueba, a que me practiquen cualquier cura o prueba diagnóstica que pudiera necesitar estando o no en condiciones de solicitarla; ante sus requerimientos me comprometo a abandonar la prueba si ellos lo estiman necesario para mi salud.

8. Que, autorizo a la organización de la prueba a utilizar cualquier fotografía, filmación o grabación que tome siempre que esté exclusivamente relacionada con mi participación en este

 

INSCRIPCIONES

9.- Las inscripciones deben realizarse en las formas y lugares que se indiquen.

10.-Que la prueba en caso de ser cancelada o suspendida por motivos ajenos a la organización, tales como: Por indicación de la Autoridades, catástrofes, sucesos referentes a una climatología adversa que supongan  peligro para los participantes o el desarrollo correcto del evento u otras causas ajenas que lo justifiquen.

En ningún caso se tendrá derecho a devolución del importe o indemnización. Si se tendrá derecho a que su INSCRIPCION sea válida para la CFR próxima a celebrar en dicha ciudad, debiendo CONFIRMAR su participación dentro de las fechas que la organización fije.

Las inscripciones una vez realizadas, son definitivas. La organización no reembolsará  el precio  de la misma, sea cual sea la causa de la solicitud.

11.-Que el dorsal facilitado por la organización es personal e intransferible por lo que no podrá llevarlo otro participante o persona que no sea el propio inscrito, al haberse establecido un contrato nominativo con las pólizas de seguro suscritas.

Una vez concluido el plazo de inscripciones, no se permiten realizar cambios.

 

12.-Todos los participantes inscritos legalmente, estarán amparados por un seguro de accidente y otro de responsabilidad civil.

Estarán excluidos de la cobertura del seguro los accidentes afecciones derivadas de un padecimiento latente, imprudencia, negligencia, no hacer caso de las indicaciones del dirección del evento, ignorar las indicaciones de los voluntarios de apoyo en los obstáculos o inobservancia de las normas.

Quedan excluidos también los percances “in/ad itinere” producidos el día del evento.

 

13.- En caso que la organización lo considere conveniente, se podrán dar más de una salidas.

Los participantes serán informados con suficiente antelación de la serie y hora en la que debe tomar la salida.

14.-Se considera obligatorio pasar todos los obstáculos en la forma que se  les  indique por parte de  la organización, los auxiliares o voluntarios.

 No pasar un obstáculo supone la pérdida de 25 puestos en la clasificación, Dos obstáculos 50 puestos y tres el no ser calificado.

15.-En el caso de una causa sobrevenida, durante el desarrollo de la carrera y que la organización  necesitara variar el recorrido anular el paso por los obstáculos así como variar la forma de superarlo, el participante acatará las indicaciones de la organización,  auxiliar del obstáculo o responsable del tramo de carrera.

16.-En el apartado de premios, se considera una sola carrera. Los premios se adjudicaran a los mejores tiempos entre todas las series.

17.-Para otros casos, deberán ser atendidas también las indicaciones de Policía, Protección Civil o Servicio Médico.

                                         

1.- RECLAMACIONES:

Las reclamaciones relativas a clasificaciones deberían ser hechas al Director de la prueba  dentro de los 30 minutos siguientes al hacer oficiales los resultados. Se deberá aportar la correspondiente prueba o bien soporte fotográfico que justifiquen  los hechos.

 

2.-De acuerdo con la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de Diciembre de Protección de Datos de carácter personal, se informa que los datos de carácter personal recabados para poder llevar a cabo la inscripción serán archivados por la organización, siendo ésta quien los custodie. Su finalidad es sólo para realizar las inscripciones y los resultados. Los participantes podrán ejercer su derecho en el sentido de pedir que se anulen dichos datos, rectifiquen, cancelación u oposición mediante comunicación  al correo que se expresa en la página Web www.citiusfortiusrunner.com  o mediante correo ordinario a la sede de la organización Calle Marco Polo-6 Utrera Sevilla 41710

 

CFR - UTRERA 2017

CITIUS FORTIUS RUNNER regresa a UTRERA el próximo día 14 de Mayo 2017, prueba organizada por el C.D.TRIPLE CRONO, con la colaboración de la Delegación de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Utrera. La zona de Salida/Meta estará ubicada en el “Complejo Deportivo Vista Alegre” tras las pistas de atletismo.

Existen varias zonas destinadas al aparcamiento de vehículos a escasos 200 metros de la zona de Salida/Meta.

Cerca de la zona donde se desarrolla el evento, está considerada como parque periurbano, con arboleda y  dotada de mobiliario tales como barbacoas y mesas. La organización intentará dotar al evento con servicio de Bar.

EN CITIUS FORTIUS RUNNER, se podrá participar, eligiendo una de las dos carreras:

ESPECIAL: Sobre una distancia aproximada de 8 kilómetros. (Vuelta al circuito A: 2.500 metros + Vuelta al circuito B: 5.500).

SPRINTER: Sobre una distancia aproximada de 5 kilómetros (2 Vueltas al circuito A).

Además del kilometraje elegido, los participantes deberán franquear de la forma indicada todos los obstáculos, tanto los naturales como los artificiales, estos últimos, estarán situados  próximos a la  zona de Salida-Meta,  para mejor disfrute del público y acompañantes, donde los deportistas deberán demostrar que merecen ser considerados CITIUS FORTIUS RUNNER.
-Artificiales:
Zanjas y Trincheras,  Aéreos, Zona Pantanosa, Montaña de Alpacas, Plantación de neumáticos, Telaraña elástica, Piscinas de Agua, Alambrada (reptar), Cueva Oscura, Cañón de espuma, Terreno minado, y otros.
Se instalarán puestos con agua, durante el recorrido.

 

Categorías

Podrán tomar parte todas las personas que lo deseen que sean mayores de 15 años.

Todos los menores de 18 años deberán entregar debidamente cumplimentado el impreso de AUTORIZACION firmado por padre, madre o tutor/a. (Modelo en la Web)

 

CATEGORIAS

·                               SeniorsMasculinos/Femeninos (Tener 15 años cumplidos y los nacidos hasta en 1979)

·                               VeteranosMasculinos/Femeninos (Nacidos/as en 1978 y anteriores)

·                               LocalesMasculino /Femeninos

PREMIOS

 

MASCULINA

FEMENINA

1er clasificado

Trofeo y 50 €

Trofeo y 50€

2º clasificado 

Trofeo y 40€

Trofeo y 40€

3º clasificado

Trofeo y 30 €

Trofeo y 30 €

Los premios en metálico son para la categoría ESPECIAL.

 

TROFEOS:

·                               Trofeo a los tres primeros de cada categoría y sexo.

·                               Trofeo a los tres primeros locales en ambos sexos.

 - Trofeo al más veterano y más veterana.

-Trofeos a los TRES Grupos  o equipos con más participantes.

-Los premios en metálico son para la categoría Especial.

 

 

 

LA INSCRIPCION incluye:

o                              - Camiseta técnica, fruta, refresco o cerveza y otras degustaciones.

o                              - Avituallamiento líquido en salida, recorrido y llegada.

o                              - Sorteos y otros regalos que se irán anunciando.

o                              - Duchas.

o                              - Vestuarios y sanitarios.

o                              - Ambulancia con medico y seguros.

o                              - Aparcamiento cercano gratuito.

o                              - Guarda llaves.

 

 

 

 

 

Disfraces

Para optar a premios por disfraces, deberán expresarlo antes de la salida en la Secretaría o punto de entrega de los dorsales.

Se podrá optar a premio por disfraces de la siguiente forma:

A) A los TRES mejores disfraces: De UNO a SEIS componentes. Trofeo y paletilla de jamón.

B) A los TRES mejores disfraces de  7 o  MAS  componentes. Trofeo y paletilla de jamón.

 

 

 AUTORIZACIONES MENORES– El Documento sigue siendo el mismo de años anteriores, debíendose incluir el siguiente texto.

Al realizar la inscripción en CFR, DECLARO conocer el Reglamento de la prueba, asumiendo y acatando todo lo tipificado en sus artículos.

 

Como me inscribo?

·                                           Inscripción mediante pasarela de pago.

 

-Inscripción en entidades colaboradoras

http://www.citiusfortiusrunner.com/index.php/inscripcionInscripción en entidades colaboradoras

DEPORTEMANIA (Sevilla)

Calle Samaniego 10. (Esquina a Calle Arroyo, tras estación de Santa Justa)

1- Cumplimentar impreso de inscripción.

2- Abonar derechos de inscripción y obtención de justificante.

Deporteando (Utrera)

C/ Las Mujeres, 8                                                                                                                                                              

1- Cumplimentar impreso de inscripción.

2- Abonar derechos de inscripción y obtención de justificante. 

 

Para saber si su inscripción se realizo correctamente compruebe que su nombre aparece en el listado mostrado pulsando en la pestaña "Inscripción" Aquí.

 

 

 PRECIOS Y FECHAS PARA REALIZAR LA INSCRIPCION EN CFR  UTRERA-2017

-HASTA EL DIA 15 DE FEBRERO 15 €

-DEL 16 DE FEBRERO AL 21 DE ABRIL 18 €

-DEL 22 DE ABRIL AL 8 DE MAYO 20

 

El cambio de importes concluye a las 23:55 del día indicado.

 

NOVEDAD

PARA EQUIPOS O GRUPOS: Por cada DIEZ inscripciones UN DORSAL GRATIS (Deberán ser realizadas en un mismo acto) Contactar con organización para este detalle.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA SPECIAL

Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 273 00:29:34 Miguel Roldan Espinosa (1º)-SPECIAL SENIOR Masculino BOMBEROS SEVILLA
2 315 00:30:03 Enrique Vargas Pérez (2º)-SPECIAL SENIOR Masculino RACERS LEGION MADRID
3 101 00:30:10 Javier Domínguez Giles (3º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
4 23 00:31:31 Juan José Aunión Paredes (4º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
5 60 00:32:00 Fernando Charro Silva (5º)-SPECIAL SENIOR Masculino LA FORJA
6 285 00:32:10 Juancri Saenz Barroso (6º)-SPECIAL SENIOR Masculino CD POSEIDON
7 175 00:34:01 Alejandro Lopez Tirado (7º)-SPECIAL SENIOR Masculino DEPORTEANDO
8 278 00:34:03 Francisco Javier Romo Grimaldi (8º)-SPECIAL SENIOR Masculino LA FORJA
9 298 00:34:13 Iván Serrano Rodríguez (9º)-SPECIAL SENIOR Masculino LA FORJA
10 1 00:35:00 Sebastian Abreu Acosta (10º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
11 103 00:35:26 Yassine El Baraka (11º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
12 48 00:35:31 Joaquin Carmona Ferrari (12º)-SPECIAL SENIOR Masculino LA FORJA
13 261 00:35:36 Pedro Rios Mendoza Rios Mendoza (13º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
14 9 00:35:40 Maria (mery) Allamou Bersabe (1º)-SPECIAL SENIOR Femenino NERJA
15 102 00:36:03 Atanasio Domínguez Cantero (1º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
16 95 00:36:15 Felix Dieguez Pita (14º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
17 91 00:36:22 Abel Diaz Fabregas (15º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
18 281 00:36:28 Arthur Michael Rugeroni (2º)-SPECIAL VETERANO Masculino ROCK WARRIORS
19 174 00:36:57 Francisco Lopez Sugrañes (16º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
20 186 00:36:58 Miguel Angel Marin Frias (17º)-SPECIAL SENIOR Masculino LA FORJA
21 169 00:37:02 Manuel Laínez Núñez (18º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
22 318 00:37:10 Juri Williamson (3º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
23 213 00:37:13 Cristo Mulero Mena (19º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
24 112 00:37:15 Cristian Ferreira Diaz (20º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
25 189 00:37:18 Jose Aurelio Martin Rivero (21º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
26 212 00:37:55 Francisco Javier Morilla Ruiz (22º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
27 260 00:38:01 Carmelo Reyes Evangelista (4º)-SPECIAL VETERANO Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
28 176 00:38:05 Maria Nieves Lopez Martin (2º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
29 304 00:38:08 Samuel Suarez Moreno (23º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
30 165 00:38:41 Elena Jiménez Rey (3º)-SPECIAL SENIOR Femenino C.A.OLIMPO CADIZ
31 293 00:38:43 Oscar Sanchez Asencio (24º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
32 21 00:38:45 José María Asencio Velazquez (5º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
33 173 00:38:56 Daniel Lobato De La Rosa (25º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
34 306 00:38:58 Mario Tinoco Tinoco Paredes (6º)-SPECIAL VETERANO Masculino LA FORJA
35 188 00:39:15 Nicolas Martin Casado (26º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
36 221 00:39:19 Jule Nell Nell (4º)-SPECIAL SENIOR Femenino LA FORJA
37 263 00:39:21 Alejandro Rivera Morales (27º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
38 340 00:39:28 Alvaro Barrones Pazos (28º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
39 124 00:39:32 Mar Garcia Jimenez (1º)-SPECIAL VETERANO Femenino CD POSEIDON
40 93 00:39:57 David Diaz Guerrero (7º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
41 283 00:40:00 Bruno Ruiz Moreno (29º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
42 153 00:40:06 Diego Guijo Ruiz (30º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
43 197 00:40:10 Juan Manuel Matute Rodriguez (8º)-SPECIAL VETERANO Masculino TRIPLE CRONO
44 139 00:40:14 Francisco Javier Gil Curado (31º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
45 262 00:40:16 Cristina Rivas Ramos (5º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
46 46 00:40:55 Alvaro Cardenas Hurtado (32º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
47 11 00:41:14 Encarni Alonso Pinilla (6º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
48 45 00:41:20 Juan Maria Cardenas Hurtado (33º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
49 310 00:41:23 Javier Torrubia Fernandez (9º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
50 168 00:41:31 Eduardo Jiménez Del Río (10º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
51 257 00:41:37 Luis Francisco Rasero Ruiz (34º)-SPECIAL SENIOR Masculino LIBRE
52 319 00:41:39 Angel Luis Zapata Navarro (35º)-SPECIAL SENIOR Masculino LIBRE
53 282 00:41:41 Pablo Ruiz Fariñas (36º)-SPECIAL SENIOR Masculino LIBRE
54 2 00:41:47 Antonio Acosta Gordillo (11º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
55 13 00:41:53 Jose Manuel Alvarez Gonzalez (37º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
56 92 00:41:59 Miguel A. Diaz Gomez (12º)-SPECIAL VETERANO Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
57 96 00:42:02 David Diez Sanchez (38º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
58 287 00:42:05 Joaquin Sales Salas (39º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
59 105 00:42:06 Julian Escamilla Dorado (40º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
60 198 00:42:09 Jhonhenri Mauro Mauro (41º)-SPECIAL SENIOR Masculino ROCK WARRIORS
61 12 00:42:10 Jesús Alonso García (42º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
62 170 00:42:13 José Alberto Lama García (43º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
63 222 00:42:15 Fco Javier Nieto Estepa (13º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
64 303 00:42:19 Volha Spirukova (7º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
65 180 00:42:21 Yolanda Lucena Del Barrio (2º)-SPECIAL VETERANO Femenino MONROY
66 82 00:42:24 Alejandro Delgado Andújar (44º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
67 72 00:42:25 Jose Manuel Cruces Rivero (14º)-SPECIAL VETERANO Masculino ENSA TEAM
68 244 00:42:32 Antonio Jesus Piña Campanario (15º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
69 108 00:42:37 Jose Luis Fernandez Moreno (16º)-SPECIAL VETERANO Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
70 76 00:42:39 Jose Manuel Cubero Vállez (45º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
71 414 00:42:41 Victor Conejo Falla (46º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
72 8 00:42:43 Ismael Alcon De Sola (47º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
73 308 00:42:45 Juan Jesus Tirado Maya (48º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
74 251 00:42:48 Maria Del Mar Quintas Martinez (3º)-SPECIAL VETERANO Femenino INDEPENDIENTE
75 81 00:42:50 Rocio Del Valle De Los Santos (8º)-SPECIAL SENIOR Femenino ------------
76 288 00:43:42 Emilio Sanchez Pereira (49º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
77 267 00:43:56 Valerio Rodriguez Gomez (50º)-SPECIAL SENIOR Masculino ENSA TEAM
78 37 00:43:58 Antonio Cabeza Lopez (17º)-SPECIAL VETERANO Masculino ENSA TEAM
79 104 00:44:01 Francisco Ernesto Ramos (51º)-SPECIAL SENIOR Masculino ENSA TEAM
80 192 00:44:07 Tyser Alar Martin Sanchez (52º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
81 50 00:44:11 Natalia Carnero Sanchez (9º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
82 152 00:44:14 Ezequiel Guerrero Hidalgo (53º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
83 182 00:44:18 Rafael Maguillo Gago (18º)-SPECIAL VETERANO Masculino LOS DEL MEDIODIA
84 265 00:44:20 Antonio J. Rodriguez Castillo (19º)-SPECIAL VETERANO Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
85 111 00:44:26 Benjamin Fernandez Perez (20º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
86 113 00:44:44 Joaquin Flores Borrego (21º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
87 6 00:45:37 Miguel Ángel Aguilar Bernal (22º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
88 31 00:45:53 Jorge Bernal Aguilar (54º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
89 277 00:45:55 Daniel Romero Gomez (23º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
90 66 00:45:58 Manuel Cornejo Mora (24º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
91 276 00:46:12 Fernando Romero Fuentes (55º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
92 341 00:46:43 Francisco Rodriguez Clavijo (56º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
93 337 00:46:45 Aurora Moreno Nuñez (10º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
94 339 00:46:52 Jose Manuel Perdigones Pulido (57º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
95 314 00:47:33 Rocio Valle Guzman (11º)-SPECIAL SENIOR Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
96 171 00:47:36 Ella Laura Peckett (12º)-SPECIAL SENIOR Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
97 179 00:47:39 Adrian Lorenzo Reyes (58º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
98 183 00:47:42 Jorge Manrique Sancho (25º)-SPECIAL VETERANO Masculino LOS DEL MEDIODIA
99 70 00:47:44 Nicolás José Coya Fabrizio (59º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
100 29 00:47:46 David Bento Falcón (26º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
101 338 00:47:51 Antonio Cabral Romero (60º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
102 167 00:47:54 Alejandro Jiménez Sánchez (61º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
103 296 00:48:03 Lorena Segura Garcia (13º)-SPECIAL SENIOR Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
104 51 00:48:06 Rebeca Carnota Fandiño (14º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
105 321 00:48:11 Jose Martin Acosta (62º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
106 320 00:48:14 Daniel Martin Velazquez (63º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
107 204 00:48:23 Tamara Mirabent Chale (15º)-SPECIAL SENIOR Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
108 47 00:48:25 Raul Cardoso Perez (64º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS DEL MEDIODIA
109 68 00:48:30 Enrique Cortes Gonzalez (65º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
110 202 00:48:33 Juan Mendez Zambrano (66º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
111 110 00:48:35 Myriam Fernandez Velarde (16º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
112 18 00:48:45 Jose Maria Arias Diaz (67º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
113 19 00:48:48 Ivan Arroyo Escobar (68º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
114 238 00:49:05 Antonio David Perez Morales (69º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
115 259 00:49:07 Sonia Reina Cardenas (4º)-SPECIAL VETERANO Femenino  
116 289 00:49:09 Alejandro Jesus Sanchez Marcilla (70º)-SPECIAL SENIOR Masculino ENSA TEAM
117 64 00:49:11 Andrea Cimmino Arriaga (71º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
118 166 00:49:12 Patricia Jiménez Aguirre (17º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
119 107 00:49:16 Enrique Fernandez Jimenez (27º)-SPECIAL VETERANO Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
120 493 00:49:20 Carlos Antonio Tiburcio Romana (72º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
121 240 00:49:23 Jose Antonio Perez De La Rosa Aguilar (73º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
122 216 00:49:24 Daniel Muñoz Barciela (74º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
123 27 00:49:28 Monica Barroso Martin (18º)-SPECIAL SENIOR Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
124 195 00:49:32 Diego Matamoros (75º)-SPECIAL SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
125 248 00:49:37 Jesus Prieto De Lope (76º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
126 57 00:49:40 Ines Maria Castaño Vazquez (19º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS CENSURADOS
127 38 00:49:43 Antonio Jesús Cabeza Varo (77º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
128 39 00:49:44 Javier Cabeza Varo (78º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
129 118 00:49:52 Enrique Gallego Lozano (28º)-SPECIAL VETERANO Masculino C.D. LOS PETARDOS DE FUENTE DEL REY
130 232 00:49:55 Ignacio Pedregosa Castaño (29º)-SPECIAL VETERANO Masculino C.D. LOS PETARDOS DE FUENTE DEL REY
131 284 00:49:59 Jaime Ruiz-mateos Garrido (30º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
132 297 00:50:02 Gloria Segura Barroso (20º)-SPECIAL SENIOR Femenino ENSA TEAM
133 78 00:50:10 Rebeca De La Rosa Jimenez (21º)-SPECIAL SENIOR Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
134 74 00:50:12 Mari Paz Cruz Cano (5º)-SPECIAL VETERANO Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
135 73 00:50:14 Francisco J Cruz Cano (79º)-SPECIAL SENIOR Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
136 75 00:50:16 Juan Jose Cruz Cano (31º)-SPECIAL VETERANO Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
137 317 00:50:21 Wayne Warwick (32º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
138 159 00:50:23 Peter James Irwin (33º)-SPECIAL VETERANO Masculino ROCK WARRIORS
139 206 00:50:50 Ángela Montiel Morales (22º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
140 128 00:50:53 Francisco Luis Garcia Muñoz (80º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
141 311 00:51:01 Beatriz Troncoso González (23º)-SPECIAL SENIOR Femenino CD UTRERA FEMENINO
142 301 00:51:11 Fernando Simo Abascal (81º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS DEL MEDIODIA
143 63 00:51:15 Sandra Cidoncha Martinez (6º)-SPECIAL VETERANO Femenino DEPORTEMANIA
144 242 00:51:23 Alvaro Pinto Moreno (82º)-SPECIAL SENIOR Masculino CROSSFIT TRAJANO
145 194 00:51:33 Inmaculada Martinez Garcia (7º)-SPECIAL VETERANO Femenino CROSSFIT TRAJANO
146 140 00:51:35 Cristina Gil-bermejo Ramirez (24º)-SPECIAL SENIOR Femenino CROSSFIT TRAJANO
147 106 00:51:36 Antonio Javier Espinosa Torres (83º)-SPECIAL SENIOR Masculino CROSSFIT TRAJANO
148 274 00:51:39 Roberto Romero Rodriguez (84º)-SPECIAL SENIOR Masculino CROSSFIT TRAJANO
149 266 00:51:44 Eduardo Rodriguez Fernandez (85º)-SPECIAL SENIOR Masculino CROSSFIT TRAJANO
150 144 00:51:45 Javier Gomez Romero (86º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
151 141 00:51:47 Jose Gomez Gallardo (87º)-SPECIAL SENIOR Masculino CROSSFIT TRAJANO
152 236 00:51:49 Antonio Perez Marin (34º)-SPECIAL VETERANO Masculino CROSSFIT TRAJANO
153 94 00:51:50 César Díaz Carmona (88º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
154 135 00:51:53 Luis Geniz Pavon (89º)-SPECIAL SENIOR Masculino CROSSFIT TRAJANO
155 151 00:51:54 Javier González Hernández (90º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
156 114 00:51:57 Juan Carlos Fortunati Ortiz (91º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
157 80 00:52:19 Antonio Jesus Del Moral Gutierrez (92º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
158 286 00:52:21 Iñaki Saez Barroso (93º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
159 309 00:52:24 Moises Toro Casado (94º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
160 208 00:52:26 Felipe Montoya Rodriguez (95º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
161 119 00:52:29 Daniel Gallego Rodriguez (96º)-SPECIAL SENIOR Masculino DEPORTEANDO
162 61 00:52:32 Antonio Chaves Gonzalez (97º)-SPECIAL SENIOR Masculino DEPORTEANDO
163 215 00:52:33 Jose Carlos Muñoz Plata (98º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
164 129 00:52:36 Vicente Garcia Adrian (99º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
165 100 00:52:41 Celeste Domínguez Monge (25º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
166 99 00:52:43 Victoria Domínguez Mongue (26º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
167 252 00:52:46 Guillermo Ramírez Roldán (100º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
168 33 00:52:47 Andres Boza Reyes (101º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
169 241 00:52:51 Houston Pettanay Pettanay (102º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
170 249 00:52:52 Maria Isabel Puch Alvarez (27º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
171 234 00:52:55 Alicia Perea Jimenez (8º)-SPECIAL VETERANO Femenino  
172 235 00:53:17 Ana Vanessa Pereira Garlito (28º)-SPECIAL SENIOR Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
173 28 00:53:23 Jose Francisco Becerra Rodríguez (103º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
174 313 00:53:25 Manuel Utrera Marchena (104º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
175 193 00:53:29 Israel Martín Rodríguez (35º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
176 191 00:53:32 Adrian Martin Rodriguez (105º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
177 148 00:53:47 Jose Miguel Gonzalez Fuentes (106º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
178 200 00:53:49 Jesus Medina Avila (107º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
179 16 00:53:52 Antonio Amaya Fernandez (36º)-SPECIAL VETERANO Masculino LOS CENSURADOS
180 243 00:53:54 Eva Manuela Piña Jimenez (9º)-SPECIAL VETERANO Femenino  
181 219 00:53:56 Manuel Jesús Navarro Cepero (108º)-SPECIAL SENIOR Masculino FACTOR FITNESS
182 258 00:53:58 Enrique Rayo Ojeda (109º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
183 224 00:54:00 Juan Antonio Nuñez Sanchez (110º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
184 123 00:54:04 Manuel Jesus Gamero Lopez (111º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
185 223 00:54:06 Guillermo Jose Nuñez Sanchez (112º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
186 43 00:54:08 Manuel Jesus Campanario Carballo (113º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
187 42 00:54:10 Irene Campanario Luque (29º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS CENSURADOS
188 162 00:54:14 Jaime Jimenez Carballo (114º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
189 143 00:54:15 Alejandro Gomez Morillo (115º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
190 115 00:54:17 Cristina Franco Medinilla (30º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
191 275 00:54:26 Jorge Romero Lopez (37º)-SPECIAL VETERANO Masculino LOS CENSURADOS
192 199 00:54:34 Antonio Medina Avila (116º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
193 44 00:54:35 Mirian Campos Bascon (31º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS CENSURADOS
194 305 00:54:38 Moulay Taib Taha Sarkadi (117º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
195 35 00:54:40 Victoria Irene Caballero Montiel (32º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
196 146 00:55:36 Marta Gonzalez Cuesta (33º)-SPECIAL SENIOR Femenino ENSA TEAM
197 295 00:55:39 Carmen Sanchez-laulhe Sanchez De Cos (34º)-SPECIAL SENIOR Femenino ENSA TEAM
198 272 00:55:46 Pablo Roig Fernandez (118º)-SPECIAL SENIOR Masculino ENSA TEAM
199 3 00:55:47 Patricia Aguado Caro (35º)-SPECIAL SENIOR Femenino ENSA TEAM
200 217 00:55:52 Carlos Naranjo Ceballos (119º)-SPECIAL SENIOR Masculino ENSA TEAM
201 65 00:56:57 Marta Maria Coira Lence (10º)-SPECIAL VETERANO Femenino  
202 268 00:58:01 Teodoro Rodriguez Martinez (120º)-SPECIAL SENIOR Masculino ZAMPABOLLOS
203 36 00:58:15 Miguel Angel Cabeza Rego (121º)-SPECIAL SENIOR Masculino ENSA TEAM
204 67 00:58:18 Maria Jose Cortes Garcia (36º)-SPECIAL SENIOR Femenino ENSA TEAM
205 246 00:58:29 Manuel Pozo Duran (122º)-SPECIAL SENIOR Masculino ZAMPABOLLOS
206 25 00:58:40 Victor Barrgan Bermudo (38º)-SPECIAL VETERANO Masculino ZAMPABOLLOS
207 52 00:58:59 Damian Caro Chamorro (39º)-SPECIAL VETERANO Masculino ZAMPABOLLOS
208 231 00:59:01 Samuel Parejo Castro (40º)-SPECIAL VETERANO Masculino ZAMPABOLLOS
209 17 00:59:04 Pilar Amil Romero (37º)-SPECIAL SENIOR Femenino ZAMPABOLLOS
210 184 00:59:06 Javier Maraver Mudarra (123º)-SPECIAL SENIOR Masculino ZAMPABOLLOS
211 256 00:59:08 Luis Alfonso Ramos (124º)-SPECIAL SENIOR Masculino ZAMPABOLLOS
212 109 00:59:11 Maria Dolores Fernandez Fernandez (38º)-SPECIAL SENIOR Femenino ZAMPABOLLOS
213 30 00:59:13 Fernando Bermudo Pascual (41º)-SPECIAL VETERANO Masculino ZAMPABOLLOS
214 227 00:59:17 Silvia Paola Olivera Rivarola (125º)-SPECIAL SENIOR Masculino ZAMPABOLLOS
215 160 00:59:20 Carolina Izquierdo Diaz (39º)-SPECIAL SENIOR Femenino ZAMPABOLLOS
216 312 00:59:23 Guadalupe Ucles Vidal (40º)-SPECIAL SENIOR Femenino ZAMPABOLLOS
217 22 00:59:25 Manuel Alexandre Atienza Sobrino (126º)-SPECIAL SENIOR Masculino ZAMPABOLLOS
218 14 00:59:27 Miguel Angel Alvarez Aguirre (127º)-SPECIAL SENIOR Masculino ZAMPABOLLOS
219 138 00:59:33 Maria Del C. Gil Gil (11º)-SPECIAL VETERANO Femenino MUEVETE
220 250 00:59:40 Paula Quijada Fogues (12º)-SPECIAL VETERANO Femenino MUEVETE
221 56 00:59:42 Eva Castañeda Gonzalez (41º)-SPECIAL SENIOR Femenino MUEVETE
222 220 00:59:44 Rosa Maria Navas Gutierrez (42º)-SPECIAL SENIOR Femenino MUEVETE
223 271 01:00:09 Angel Rodríguez Alcaide (128º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
224 269 01:00:11 Marco Antonio Rodríguez Alcaide (129º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
225 49 01:00:13 Eloy Carmona Castillo (130º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
226 279 01:00:15 Jesús Rosa Rodríguez (131º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
227 205 01:00:18 Pablo Molina Byers (132º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
228 229 01:00:21 Rafael Orozco Mateos (42º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
229 164 01:00:32 Juan Manuel Jimenez Lopez (43º)-SPECIAL VETERANO Masculino  
230 87 01:02:25 Daniel Dianez Barrera (133º)-SPECIAL SENIOR Masculino BODEGAS DIANEZ
231 86 01:02:27 Jorge Dianez Reyes (134º)-SPECIAL SENIOR Masculino BODEGAS DIANEZ
232 85 01:02:29 Javier Dianez Lopez (135º)-SPECIAL SENIOR Masculino BODEGAS DIANEZ
233 90 01:02:30 Antonio Dianez Lopez (44º)-SPECIAL VETERANO Masculino BODEGAS DIANEZ
234 89 01:02:32 Manuel Dianez Lopez (45º)-SPECIAL VETERANO Masculino BODEGAS DIANEZ
235 83 01:02:34 Felisa Dianez Barros (43º)-SPECIAL SENIOR Femenino BODEGAS DIANEZ
236 84 01:02:36 Isabel Dianez Dominguez (44º)-SPECIAL SENIOR Femenino BODEGAS DIANEZ
237 137 01:02:38 Margarita Gigirey Suarez (45º)-SPECIAL SENIOR Femenino ONUBA TEAM
238 187 01:02:41 Inmaculada Marín Osuna (46º)-SPECIAL SENIOR Femenino ONUBA TEAM
239 203 01:02:43 Antonio Pablo Merchan León (46º)-SPECIAL VETERANO Masculino ONUBA TEAM
240 133 01:02:47 Isabel De La O García-lorenzana Coello (47º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
241 245 01:02:51 Noelia Ponce Castro (48º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS DEL MEDIODIA
242 307 01:02:54 Jose Antonio Tinoco Tarifa (136º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
243 254 01:02:56 Sonia-pilar Ramisa Vallés (49º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
244 150 01:02:57 Marcos González Martín-niño (137º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
245 253 01:03:01 Marina-leonor Ramisa Vallés (50º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
246 149 01:03:03 Esther González Aído (51º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
247 290 01:03:50 Salvador Sanchez Vazquez (47º)-SPECIAL VETERANO Masculino LAS RANAS
248 228 01:03:53 Sergio Olmo Pacheco (48º)-SPECIAL VETERANO Masculino LAS RANAS
249 300 01:03:55 Juan Serrano Ale (49º)-SPECIAL VETERANO Masculino LAS RANAS
250 147 01:04:02 David Gonzalez Corrales (138º)-SPECIAL SENIOR Masculino LAS RANAS
251 299 01:04:05 Manuel David Serrano Liria (139º)-SPECIAL SENIOR Masculino LAS RANAS
252 134 01:04:08 Jose Manuel Garrido Lara (50º)-SPECIAL VETERANO Masculino LAS RANAS
253 207 01:04:11 Jesus Montoya Sanchez (140º)-SPECIAL SENIOR Masculino LAS RANAS
254 230 01:04:14 Leandro Paez Solis (51º)-SPECIAL VETERANO Masculino LAS RANAS
255 125 01:04:16 Antonio L. Garcia Lopez (141º)-SPECIAL SENIOR Masculino LAS RANAS
256 53 01:04:26 Antonio Carranza Bollo (142º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
257 226 01:04:31 Paloma Oliva Jimenez (52º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
258 163 01:04:33 Salud Noemi Jimenez Navarrete (53º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
259 209 01:04:37 Noelia Moreno Brocal (54º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
260 32 01:04:41 Andres Blanco Jaramillo Jaramillo (143º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
261 41 01:04:44 Lorena Callesi Garcia (55º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
262 4 01:04:46 Virginia Aguilar Garcia (56º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
263 116 01:04:49 Carolina Maria Freire Freire (57º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
264 34 01:04:51 Graciela Caba Rojas (58º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
265 55 01:04:53 Margarita Teresa Carrillo O'rourke (59º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
266 280 01:04:56 Laura Rueda Perez (60º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
267 7 01:04:58 Noemi Alcantara González (61º)-SPECIAL SENIOR Femenino  
268 292 01:05:25 David Sanchez Lucenilla (52º)-SPECIAL VETERANO Masculino LOS MIMOS
269 120 01:05:32 Ana Maria Gallego Mena (13º)-SPECIAL VETERANO Femenino LOS MIMOS
270 24 01:05:36 Sara Barrera Fernandez (62º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS MIMOS
271 117 01:05:38 Francisca Fuentes Casado (63º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS MIMOS
272 178 01:05:39 Sonia López Macias (64º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS MIMOS
273 255 01:05:41 Francisco F. Ramos Fernandez (144º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS MIMOS
274 190 01:05:44 Francisco J. Martin Ojeda (53º)-SPECIAL VETERANO Masculino LOS MIMOS
275 142 01:05:45 Maria Isabel Gomez Aviles (65º)-SPECIAL SENIOR Femenino LOS MIMOS
276 54 01:05:48 Miguel Angel Carrasco Martin (145º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS MIMOS
277 127 01:06:40 Veronica Garcia Cortes (66º)-SPECIAL SENIOR Femenino PATITOS
278 181 01:06:43 Ragüel Luna Martín (146º)-SPECIAL SENIOR Masculino PATITOS
279 131 01:06:58 Ma Teresa Garcia Muñoz (14º)-SPECIAL VETERANO Femenino  
280 316 01:07:01 Concepcion Velazquez Zamora (15º)-SPECIAL VETERANO Femenino  
281 5 01:07:06 Pilar Aguilar Castaños (16º)-SPECIAL VETERANO Femenino  
282 201 01:07:37 Rocío Membrillo Blanco (67º)-SPECIAL SENIOR Femenino ONUBA TEAM
283 59 01:07:39 Enrique Cejudo Entenza (147º)-SPECIAL SENIOR Masculino ONUBA TEAM
284 214 01:07:55 Andres Muñoz Carballo (148º)-SPECIAL SENIOR Masculino LOS CENSURADOS
285 10 01:07:57 Abrahan Alonso Rodriguez-suarez (54º)-SPECIAL VETERANO Masculino LOS CENSURADOS
286 247 01:07:59 David Práxedes Rodríguez (149º)-SPECIAL SENIOR Masculino ONUBA TEAM
287 157 01:08:01 Judith Hervás Espinosa (68º)-SPECIAL SENIOR Femenino ONUBA TEAM
288 237 01:08:34 Javier Perez Moreno (150º)-SPECIAL SENIOR Masculino  
289 136 01:08:40 Zineb Ghamiri (69º)-SPECIAL SENIOR Femenino

 

CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA SPRINTER

 
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 487 00:15:13 Juan Antonio Salas Escobar (1º)-SPRINTER Masculino BOMBEROS SEVILLA
2 433 00:15:20 Francisco Jose Gordillo De Lope (2º)-SPRINTER Masculino ------------
3 485 00:16:55 Gonzalo Rosado Rodriguez (3º)-SPRINTER Masculino OLIMPO
4 484 00:16:59 Jose Antonio Rosado Arroyal (4º)-SPRINTER Masculino OLIMPO
5 404 00:17:12 Víctor Manuel Barrera Barrios (5º)-SPRINTER Masculino  
6 416 00:17:13 Miguel Ángel Durán López (6º)-SPRINTER Masculino  
7 439 00:18:00 Jose Manuel Hernandez Lopez (7º)-SPRINTER Masculino  
8 447 00:19:15 Lorena Lopez Nuñez (1º)-SPRINTER Femenino  
9 478 00:19:17 Aranza Reyes Urbano (2º)-SPRINTER Femenino  
10 472 00:19:22 Vanesa Picazo Navarro (3º)-SPRINTER Femenino  
11 435 00:19:24 Jose Manuel Grueso Navarro (8º)-SPRINTER Masculino  
12 405 00:20:46 Cecilia Barrera Linero (4º)-SPRINTER Femenino  
13 477 00:20:51 Vanesa María Rey Barrionuevo (5º)-SPRINTER Femenino  
14 473 00:21:10 Guillermo Puech Lineros (9º)-SPRINTER Masculino  
15 504 00:22:20 Gabriel Zapata Rivas (10º)-SPRINTER Masculino  
16 427 00:22:23 Antonio Manuel Garcia Galante (11º)-SPRINTER Masculino  
17 434 00:23:09 Inmaculada Gordillo De Lope (6º)-SPRINTER Femenino ------------
18 480 00:23:14 Isabel Rodríguez Naranjo (7º)-SPRINTER Femenino  
19 429 00:23:16 Marina García Salamanca (8º)-SPRINTER Femenino  
20 471 00:23:23 Mª Del Carmen Pérez Peinado (9º)-SPRINTER Femenino  
21 436 00:25:00 Adrian Guijo Arriaza (12º)-SPRINTER Masculino  
22 450 00:25:07 Maria Jesus Macias Amaya (10º)-SPRINTER Femenino  
23 490 00:26:27 Francisco Ramon Sanchez Garcia (13º)-SPRINTER Masculino PERRAZOS TEAM
24 475 00:26:31 Sergio Quesada Asenjo (14º)-SPRINTER Masculino PERRAZOS TEAM
25 442 00:26:49 Rocio Ibañez Jimenez (11º)-SPRINTER Femenino TRIPLE CRONO
26 161 00:26:56 Maria Izquierdo Sanisidro (12º)-SPRINTER Femenino  
27 32 00:26:59 Andres Blanco Jaramillo Jaramillo (15º)-SPRINTER Masculino  
28 15 00:27:11 Jose Antonio Alvarez Posada (16º)-SPRINTER Masculino  
29 121 00:27:13 Maria Del Carmen Gallego Navarro (13º)-SPRINTER Femenino  
30 500 00:28:47 Ramón Viera López (17º)-SPRINTER Masculino  
31 403 00:29:05 Eduardo Asensio Barco (18º)-SPRINTER Masculino  
32 474 00:29:07 Bea Puerto Falcón (14º)-SPRINTER Femenino  
33 422 00:29:14 Sergio Galiano (19º)-SPRINTER Masculino  
34 479 00:29:17 Vanesa Rodriguez Nuñez (15º)-SPRINTER Femenino  
35 421 00:29:41 Sebastiana Maria Galan Fernandez (16º)-SPRINTER Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
36 400 00:29:45 Joaquin Albarran Vargas (20º)-SPRINTER Masculino ALLEGATORS-OCIOSUR
37 458 00:29:54 Federico Mirallas (17º)-SPRINTER Femenino  
38 457 00:30:01 Natalia Mirallas (18º)-SPRINTER Femenino  
39 497 00:30:15 M. Nazaret Valero Foncubierta (19º)-SPRINTER Femenino  
40 481 00:30:17 Manuel Alberto Román Virués (21º)-SPRINTER Masculino  
41 483 00:30:20 Jennifer Patricia Romero Ramirez (20º)-SPRINTER Femenino  
42 499 00:30:23 Sonia Velasco Pedraza (21º)-SPRINTER Femenino  
43 498 00:30:26 Susana Velasco Pedraza (22º)-SPRINTER Femenino  
44 412 00:32:00 Beatriz Castejón Vega (23º)-SPRINTER Femenino  
45 430 00:32:03 Mario Garrido Sánchez (22º)-SPRINTER Masculino  
46 437 00:33:07 Margarita Hernandez Dominguez (24º)-SPRINTER Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
47 451 00:33:28 Veronica Madia Ojeda (25º)-SPRINTER Femenino ALLEGATORS-OCIOSUR
48 491 00:34:34 Maria Rosa Sanchez Aranda (26º)-SPRINTER Femenino  
49 492 00:34:36 Margarita Santaella Blanco (27º)-SPRINTER Femenino  
50 494 00:34:44 Sandra Toribio Pimienta (28º)-SPRINTER Femenino  
51 428 00:34:45 Beatriz Garcia Ramirez (29º)-SPRINTER Femenino  
52 468 00:34:59 Cristina María Ontanilla Bermúdez (30º)-SPRINTER Femenino  
53 417 00:35:05 Sergio Feito Sabaté (23º)-SPRINTER Masculino  
54 486 00:35:08 Maria Dolores Rubio Polonio (31º)-SPRINTER Femenino  
55 453 00:39:57 Salvador Mariscal Diaz (24º)-SPRINTER Masculino PERRAZOS TEAM
56 454 00:40:05 Ana Maria Mariscal Diaz (32º)-SPRINTER Femenino PERRAZOS TEAM
57 476 00:40:10 Elena Maria Quesada Asenjo (33º)-SPRINTER Femenino PERRAZOS TEAM
58 501 00:40:52 Manuel Francisco Viera Tirado (25º)-SPRINTER Masculino  
59 502 00:40:59 Brenda Viera Mallén (34º)-SPRINTER Femenino  
60 495 00:41:01 Silvia Toro Martínez (35º)-SPRINTER Femenino  
61 402 00:46:27 Juan Luis Alpañez Ramos (26º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
62 409 00:46:29 Oscar Cala Moreno (27º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
63 465 00:46:34 Emilia Narvaez Romero (36º)-SPRINTER Femenino GUARRIORS-KYTTI
64 462 00:46:39 Diego Narvaez Romero (28º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
65 488 00:46:47 Miguel Angel Sanchez Sanchez (29º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
66 496 00:46:49 Jose Tomas Torres Martinez (30º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
67 420 00:46:53 Francisco Jesus Gago Fernandez (31º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
68 408 00:46:55 Luis Angel Cala Fernandez (32º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
69 438 00:46:59 Remedios Hernandez Carroza (37º)-SPRINTER Femenino GUARRIORS-KYTTI
70 444 00:47:02 Samuel Jimenez Garcia (33º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
71 440 00:47:06 Juan Miguel Hidalgo Migueles (34º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
72 469 00:47:08 Rocio Pancho Custodio (38º)-SPRINTER Femenino GUARRIORS-KYTTI
73 489 00:47:12 Claudia Sanchez Real (39º)-SPRINTER Femenino GUARRIORS-KYTTI
74 410 00:47:14 Nuria Cala Fernandez (40º)-SPRINTER Femenino GUARRIORS-KYTTI
75 446 00:47:16 Maria Del Carmen Jimenez Fernandez (41º)-SPRINTER Femenino KITTY GUARRIOIRS
76 445 00:47:18 Maria Beatriz Jimenez Torres (42º)-SPRINTER Femenino GUARRIORS-KYTTI
77 463 00:47:22 Israel Narvaez Romero (35º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
78 466 00:47:24 Rocio Narvaez Serrano (43º)-SPRINTER Femenino GUARRIORS-KYTTI
79 464 00:47:30 Diego Narvaez Serrano (36º)-SPRINTER Masculino GUARRIORS-KYTTI
80 407 00:47:32 Jose Antonbio Cala Fernandez (37º)-SPRINTER Masculino
INDICE