Correplayas Chipiona
13/05/2017
Chipiona
Cádiz

La imagen puede contener: texto

 

No hay texto alternativo automático disponible.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 250 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL

 

Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 269 00:33:43 03:22.02 Francisco Javier Jaen Moreno (1º)-VETERANO A Masculino C.A. BEIMAN
2 333 00:34:05 03:24.04 Alfredo Sánchez Zarazaga (2º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
3 252 00:34:38 03:27.07 Manuel Ayala Guisado (1º)-SENIOR A Masculino PALACIEGO
4 214 00:35:55 03:35.04 Isidro Dominguez Bazan (1º)-SENIOR B Masculino C.A.CORREPLAYAS
5 299 00:36:39 03:39.08 Antonio Pedrosa Pedrosa (3º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO NUEVA JARILLA
6 258 00:36:49 03:40.08 Jorge Juan Gómez Sánchez (1º)-VETERANO D Masculino GUADALHORCE-ALORA
7 293 00:37:42 03:46.01 Manuel Garcia Jimenez (4º)-VETERANO A Masculino C.A.CORRELINDES
8 251 00:38:03 03:48.02 Juan Manuel Gálvez Ruiz (2º)-SENIOR B Masculino CLUB VENTA AURELIO
9 314 00:38:10 03:48.09 Jose Manuel Rodriguez Galvez (3º)-SENIOR B Masculino CA CHIPIONA
10 205 00:38:18 03:49.07 Fco Javier Álvarez Fernández (5º)-VETERANO A Masculino  
11 288 00:38:28 03:50.08 Manuel Garcia Flores (4º)-SENIOR B Masculino C.A.CAPEX
12 254 00:38:31 03:51.00 Jose García González (5º)-SENIOR B Masculino ATLETISMO CHIPIONA
13 277 00:38:42 03:52.01 Bernardo Lorenzo Herrero (6º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
14 334 00:38:47 03:52.06 Iván Santamaria Barrientos (7º)-SENIOR B Masculino  
15 259 00:38:50 03:52.09 Manuel Gómez Tirado (2º)-SENIOR A Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
16 242 00:39:01 03:54.00 Abel Diaz Fernandez (8º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
17 330 00:39:15 03:55.04 Ivan Sánchez Dominguez (9º)-SENIOR B Masculino CA CORREPLAYAS CHIPIONA
18 329 00:39:19 03:55.08 Daniel San Jose Calderon (3º)-SENIOR A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
19 326 00:39:37 03:57.06 Jose Ruiz Cabrera (6º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CORREPLAYAS CHIPIONA
20 247 00:39:40 03:57.09 Jose Carlos Fernandez Naranjo (10º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
21 222 00:39:43 03:58.03 Jose Antonio Cabello Perez (4º)-SENIOR A Masculino VEDRUNNING
22 303 00:39:49 03:58.08 Adrian Perez Pecho (5º)-SENIOR A Masculino CA CHIPIONA
23 297 00:39:57 03:59.06 Julian Ortega Garcia (1º)-VETERANO C Masculino C.D. PEPE IGLESIAS TEAM
24 216 00:39:58 03:59.07 Francisco Bello Naranjo (2º)-VETERANO C Masculino CD RUN&FIT CHICLANA
25 343 00:40:21 04:02.00 Juan De Dios Vazquez Lopez (1º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
26 304 00:40:24 04:02.03 Alejandro Perez Sanchez (11º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
27 253 00:40:34 04:03.03 José Ángel García Fuentes (7º)-VETERANO A Masculino RABITA RUTA
28 233 00:40:41 04:04.00 David Cebrian Alcocer (2º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO CHIPIONA
29 294 00:40:45 04:04.04 Juan Carlos Muñoz Rodríguez (8º)-VETERANO A Masculino  
30 218 00:41:23 04:08.02 Rubén Bonilla González (12º)-SENIOR B Masculino  
31 307 00:41:24 04:08.03 Antonio Ramirez Fernandez (13º)-SENIOR B Masculino CA CORREPLAYAS
32 232 00:41:28 04:08.07 Angel Cebrian Alcocer (3º)-VETERANO B Masculino SAKURA YON
33 203 00:41:33 04:09.02 Antonio Aliaño Mena (9º)-VETERANO A Masculino RETINTO-TEAM
34 236 00:41:37 04:09.06 Rafael Cordero Garrucho (4º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
35 234 00:41:39 04:09.08 Angel Cebrian Cerpa (1º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
36 316 00:41:54 04:11.03 Francisco Rodriguez Guisado (2º)-VETERANO D Masculino C.A. CORREPLAYAS
37 292 00:42:09 04:12.08 Juan Molinillo López (10º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
38 270 00:42:13 04:13.02 Jose Maria Jimenez Torbisco (14º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO VISO
39 345 00:42:22 04:14.01 Juan Manuel Villalba Murillo (5º)-VETERANO B Masculino CD BESTIAJOS
40 273 00:42:31 04:15.00 Gerardo Linares Tapiador (1º)-VETERANO E Masculino CORRELINDES
41 324 00:42:42 04:16.01 Fernando Romero Medina (11º)-VETERANO A Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO, BORNOS.
42 238 00:42:46 04:16.05 Pablo Curtido Cutilla (15º)-SENIOR B Masculino PEÑA DOSA ATLETISMO
43 212 00:42:50 04:16.09 Cristóbal Barba Castro (6º)-VETERANO B Masculino C. A. CORREPLAYAS CHIPIONA
44 275 00:42:58 04:17.07 Pedro López López (7º)-VETERANO B Masculino C.A.CORREPLAYAS CHIPIONA
45 262 00:43:04 04:18.03 Eduardo Granado Rodríguez (12º)-VETERANO A Masculino C.D TRAILRUNNERSTORE
46 335 00:43:06 04:18.05 Antonio Sojo Canovas (3º)-VETERANO D Masculino NUEVA JARILLA
47 219 00:43:15 04:19.04 Jose Luis Buzon Bazan (3º)-VETERANO C Masculino ADGUADALQUIVIR
48 347 00:43:38 04:21.07 Pacopepe Yuste Lopez (13º)-VETERANO A Masculino RETINTO TEAM
49 260 00:43:45 04:22.04 Javier González García (6º)-SENIOR A Masculino  
50 308 00:43:48 04:22.07 Jose Miguel Ramos Claro (16º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
51 223 00:43:52 04:23.02 Angel Cadena Romero (17º)-SENIOR B Masculino AD GUADALQUIVIR
52 231 00:44:04 04:24.03 Agustin Catalan Naval (18º)-SENIOR B Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
53 224 00:44:05 04:24.04 J. Carlos Calderón Ruiz (14º)-VETERANO A Masculino C.A. CORREPLAYAS
54 244 00:44:13 04:25.02 Manuel Dominguez Jimenez (4º)-VETERANO C Masculino A.D. MARATON JEREZ
55 331 00:44:34 04:27.03 Jose Antonio Sanchez Rodriguez (5º)-VETERANO C Masculino GTEAS
56 300 00:44:36 04:27.05 José Antonio Perez Albarran (4º)-VETERANO D Masculino CA CHIPIONA
57 272 00:44:45 04:28.05 Ángel Francisco Lebrón Romero (15º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
58 208 00:44:50 04:29.00 Francisco Javier Arias Martin-arroyo (19º)-SENIOR B Masculino NUEVA JARILLA CLUB DE ATLETISMO
59 200 00:44:52 04:29.01 Manuel Ahumada Buzon (8º)-VETERANO B Masculino  
60 318 00:44:59 04:29.08 Joaquina Rodriguez Molina (1º)-SENIOR B Femenino C.A.PALACIEGO
61 209 00:45:04 04:30.03 Damian Armario Sampalo (9º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
62 287 00:45:11 04:31.00 Antonio Luis Mellado Benitez (6º)-VETERANO C Masculino CORREPLAYAS
63 237 00:45:21 04:32.01 F.miguel Córdoba Moraleda (5º)-VETERANO D Masculino CORREPLAYAS
64 282 00:45:26 04:32.05 Margarita Martin Bejarano Naval (2º)-SENIOR B Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
65 281 00:45:29 04:32.08 Juan Antonio Marin Cordero (2º)-VETERANO E Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
66 320 00:45:31 04:33.00 Jose Luis Rodriguez Rodriguez (7º)-VETERANO C Masculino  
67 291 00:45:44 04:34.03 Eva Maria Mellado Tirado (3º)-SENIOR B Femenino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
68 235 00:45:48 04:34.08 Jesus Chamorro Vidal (20º)-SENIOR B Masculino  
69 339 00:46:02 04:36.01 Juan Antonio Sumariva Salgado (7º)-SENIOR A Masculino  
70 310 00:46:04 04:36.03 Jesús Reina Vidal (8º)-SENIOR A Masculino  
71 221 00:46:09 04:36.08 Miguel Angel Buzon Bazan (16º)-VETERANO A Masculino AD GUADALQUIVIR
72 342 00:46:24 04:38.03 Jose Angel Vargas Racero (8º)-VETERANO C Masculino  
73 290 00:46:25 04:38.04 Luis Mellado San Jose (9º)-SENIOR A Masculino  
74 323 00:46:27 04:38.06 Gustavo Adolfo Romero Marquez (21º)-SENIOR B Masculino C.A. NUEVA JARILLA
75 268 00:46:32 04:39.01 Antonio Izquierdo Laynez (22º)-SENIOR B Masculino PEÑA DOSA ATLETISMO
76 215 00:46:34 04:39.04 Marco Beato Tornay (10º)-SENIOR A Masculino INDEPENDIENTE
77 213 00:46:37 04:39.06 Juan Ramón Barroso Morales (11º)-SENIOR A Masculino  
78 296 00:46:48 04:40.07 Miguel Angel Ordoñez Mota (23º)-SENIOR B Masculino C.A.CORREPLAYAS
79 230 00:46:50 04:40.09 Cayetano Tejero Riscari (24º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
80 227 00:47:00 04:41.09 Jose Francisco Cañestro Cañestro Camacho (6º)-VETERANO D Masculino CLUB HISPANOS
81 243 00:47:09 04:42.08 Fernando Domínguez Cano (9º)-VETERANO C Masculino  
82 338 00:47:12 04:43.01 Mercedes Suero Mateos (1º)-VETERANA A Femenino  
83 206 00:47:15 04:43.04 Sara Alvarez Perez (4º)-SENIOR B Femenino CLUB MONTAÑA ATLANTIK
84 311 00:47:33 04:45.02 Antonio Reyes Mellado (17º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
85 321 00:47:44 04:46.03 Alfonso Romero Alias (2º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
86 286 00:47:46 04:46.05 Juan José Martínez Villegas (10º)-VETERANO B Masculino ADGUADALQUIVIR
87 220 00:47:50 04:46.09 Francisco Javier Buzon Bazan (11º)-VETERANO B Masculino ADGUADALQUIVIR
88 348 00:47:52 04:47.01 Daniel Sanchez García (25º)-SENIOR B Masculino C.A. CHIPIONA
89 245 00:47:56 04:47.05 Raquel Dominguez Navarro (5º)-SENIOR B Femenino BARUNMEDA
90 322 00:47:59 04:47.08 Manuel Romero Manga (18º)-VETERANO A Masculino BARUNMEDA
91 265 00:48:02 04:48.02 Francisco Hermoso Rodríguez (19º)-VETERANO A Masculino ASOCIACIÓN DEPORTIVA GUADALQUIVIR
92 325 00:48:33 04:51.02 José Manuel Rubio Arenas (26º)-SENIOR B Masculino C.A NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
93 346 00:48:41 04:52.00 Greg Wood (27º)-SENIOR B Masculino  
94 204 00:48:42 04:52.01 María Remedios Álvarez Crossa (6º)-SENIOR B Femenino CLUB TRIATLÓN XEREZ
95 266 00:48:48 04:52.07 Isabel Herrera Castro (2º)-VETERANA A Femenino C. A. CORREPLAYAS
96 250 00:48:51 04:53.00 Fabian Gallardo Cruz (12º)-VETERANO B Masculino  
97 229 00:49:10 04:54.09 Francisco Castaño Morilla (3º)-VETERANO E Masculino CARMONA PÁEZ
98 199 00:49:18 04:55.07 Maria Jose Aguilar Perez (1º)-JUNIOR-SENIOR A Femenino CLUB TRIATLON PUERTO REAL
99 228 00:49:21 04:56.00 Daniel Carrera Galvan (28º)-SENIOR B Masculino CLUB CARMONA PAEZ
100 285 00:49:22 04:56.01 Juan Carlos Martinez Ramirez (10º)-VETERANO C Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
101 289 00:49:26 04:56.06 Charo Mellado Romero (3º)-VETERANA A Femenino INDEPENDIENTE
102 337 00:49:30 04:56.09 Jose Maria Suero Mateos (13º)-VETERANO B Masculino  
103 336 00:49:34 04:57.03 Laura Suarez Enriquez (2º)-JUNIOR-SENIOR A Femenino BARRUNMEDA
104 283 00:49:37 04:57.06 Sabrina Martin Romero (7º)-SENIOR B Femenino C.A.CORREPLAYAS
105 225 00:49:43 04:58.02 Fernando Camiña Cultrera (12º)-SENIOR A Masculino NINGUNO
106 276 00:49:49 04:58.08 Teresa Lopez Macias (4º)-VETERANA A Femenino CLUB UTRERANO DE ATLETISMO
107 210 00:50:11 05:01.00 Antonio Arminio Lopez (29º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
108 248 00:50:16 05:01.05 María Ferreira Fathi (3º)-JUNIOR-SENIOR A Femenino INDEPENDIENTE
109 246 00:50:27 05:02.06 Gilbert Espino Espino (30º)-SENIOR B Masculino NUEVA JARILLA
110 278 00:51:01 05:06.00 Santiago Jesus Macias Sanchez (31º)-SENIOR B Masculino C.D LA MOLINERA TRIATLON
111 257 00:51:21 05:08.00 Rafael Gil Parrado (13º)-SENIOR A Masculino C.D. TRIDOÑANA
112 295 00:51:33 05:09.02 M. Ángeles Olmo Fernández (5º)-VETERANA A Femenino CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA DE CADIZ
113 226 00:51:54 05:11.03 Sebastian Cantos Miranda (20º)-VETERANO A Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
114 341 00:51:57 05:11.06 Aurora Valdes Lorenzo (8º)-SENIOR B Femenino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
115 274 00:52:09 05:12.08 Francisco Javier López Bernal (32º)-SENIOR B Masculino  
116 249 00:53:13 05:19.02 Jose Antonio Galisteo Rios (21º)-VETERANO A Masculino MARATON JEREZ
117 317 00:53:16 05:19.05 Maria Jesus Rodriguez Mellado (6º)-VETERANA A Femenino DEPORTDIVER
118 280 00:53:19 05:19.08 Kevin Manfield (22º)-VETERANO A Masculino  
119 240 00:53:21 05:20.00 Fran De La Fuente Pérez (14º)-VETERANO B Masculino LAS LIEBRES CARPEÑAS
120 332 00:53:47 05:22.07 Jose Maria Sanchez Sierra (33º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
121 202 00:54:23 05:26.02 Carmen Aldón Lagomazzini (1º)-VETERANA B Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
122 211 00:54:52 05:29.01 Inma Ballesta García (2º)-VETERANA B Femenino TRIONE
123 217 00:55:08 05:30.08 Mªdolores Benitez Puyana (9º)-SENIOR B Femenino INDEPENDIENTE
124 264 00:55:14 05:31.04 Elena Guzmán Cabañas (3º)-VETERANA B Femenino CLUB MARATÓN BADAJOZ
125 239 00:56:50 05:41.00 Maria De Los Angeles De Haro Montoro (7º)-VETERANA A Femenino DEPORTEANDO POR UTRERA
126 305 00:57:47 05:46.06 Juan Manuel Prieto Rivas (23º)-VETERANO A Masculino  
127 306 00:57:52 05:47.01 Elisa Isabel Prieto Rivas (8º)-VETERANA A Femenino  
128 279 00:58:14 05:49.03 Miguel Angel Mancera Cantalejo (34º)-SENIOR B Masculino  
129 255 01:00:50 06:04.09 Oscar Garcia Moreno (3º)-JUNIOR Masculino MANTEKA
130 201 01:00:57 06:05.06 Carlos Alcón Randado (15º)-VETERANO B Masculino  
131 327 01:01:50 06:10.09 Juan Ruiz Garcia (35º)-SENIOR B Masculino NUEVA JARILLA
132 309 01:03:56 06:23.05 Eduardo Rangel Enriquez (24º)-VETERANO A Masculino DONANDO VIDAS
133 344 01:04:04 06:24.03 Loli Vidal Solis (9º)-VETERANA A Femenino DONANDO VIDAS
134 340 01:15:32 07:33.01 Antonio Terrero Olmo (7º)-VETERANO D Masculino
CLASIFICACIÓN GENERAL

 

Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 269 00:33:43 03:22.02 Francisco Javier Jaen Moreno (1º)-VETERANO A Masculino C.A. BEIMAN
2 333 00:34:05 03:24.04 Alfredo Sánchez Zarazaga (2º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
3 252 00:34:38 03:27.07 Manuel Ayala Guisado (1º)-SENIOR A Masculino PALACIEGO
4 214 00:35:55 03:35.04 Isidro Dominguez Bazan (1º)-SENIOR B Masculino C.A.CORREPLAYAS
5 299 00:36:39 03:39.08 Antonio Pedrosa Pedrosa (3º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO NUEVA JARILLA
6 258 00:36:49 03:40.08 Jorge Juan Gómez Sánchez (1º)-VETERANO D Masculino GUADALHORCE-ALORA
7 293 00:37:42 03:46.01 Manuel Garcia Jimenez (4º)-VETERANO A Masculino C.A.CORRELINDES
8 251 00:38:03 03:48.02 Juan Manuel Gálvez Ruiz (2º)-SENIOR B Masculino CLUB VENTA AURELIO
9 314 00:38:10 03:48.09 Jose Manuel Rodriguez Galvez (3º)-SENIOR B Masculino CA CHIPIONA
10 205 00:38:18 03:49.07 Fco Javier Álvarez Fernández (5º)-VETERANO A Masculino  
11 288 00:38:28 03:50.08 Manuel Garcia Flores (4º)-SENIOR B Masculino C.A.CAPEX
12 254 00:38:31 03:51.00 Jose García González (5º)-SENIOR B Masculino ATLETISMO CHIPIONA
13 277 00:38:42 03:52.01 Bernardo Lorenzo Herrero (6º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
14 334 00:38:47 03:52.06 Iván Santamaria Barrientos (7º)-SENIOR B Masculino  
15 259 00:38:50 03:52.09 Manuel Gómez Tirado (2º)-SENIOR A Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
16 242 00:39:01 03:54.00 Abel Diaz Fernandez (8º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
17 330 00:39:15 03:55.04 Ivan Sánchez Dominguez (9º)-SENIOR B Masculino CA CORREPLAYAS CHIPIONA
18 329 00:39:19 03:55.08 Daniel San Jose Calderon (3º)-SENIOR A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
19 326 00:39:37 03:57.06 Jose Ruiz Cabrera (6º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CORREPLAYAS CHIPIONA
20 247 00:39:40 03:57.09 Jose Carlos Fernandez Naranjo (10º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
21 222 00:39:43 03:58.03 Jose Antonio Cabello Perez (4º)-SENIOR A Masculino VEDRUNNING
22 303 00:39:49 03:58.08 Adrian Perez Pecho (5º)-SENIOR A Masculino CA CHIPIONA
23 297 00:39:57 03:59.06 Julian Ortega Garcia (1º)-VETERANO C Masculino C.D. PEPE IGLESIAS TEAM
24 216 00:39:58 03:59.07 Francisco Bello Naranjo (2º)-VETERANO C Masculino CD RUN&FIT CHICLANA
25 343 00:40:21 04:02.00 Juan De Dios Vazquez Lopez (1º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
26 304 00:40:24 04:02.03 Alejandro Perez Sanchez (11º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
27 253 00:40:34 04:03.03 José Ángel García Fuentes (7º)-VETERANO A Masculino RABITA RUTA
28 233 00:40:41 04:04.00 David Cebrian Alcocer (2º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO CHIPIONA
29 294 00:40:45 04:04.04 Juan Carlos Muñoz Rodríguez (8º)-VETERANO A Masculino  
30 218 00:41:23 04:08.02 Rubén Bonilla González (12º)-SENIOR B Masculino  
31 307 00:41:24 04:08.03 Antonio Ramirez Fernandez (13º)-SENIOR B Masculino CA CORREPLAYAS
32 232 00:41:28 04:08.07 Angel Cebrian Alcocer (3º)-VETERANO B Masculino SAKURA YON
33 203 00:41:33 04:09.02 Antonio Aliaño Mena (9º)-VETERANO A Masculino RETINTO-TEAM
34 236 00:41:37 04:09.06 Rafael Cordero Garrucho (4º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
35 234 00:41:39 04:09.08 Angel Cebrian Cerpa (1º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
36 316 00:41:54 04:11.03 Francisco Rodriguez Guisado (2º)-VETERANO D Masculino C.A. CORREPLAYAS
37 292 00:42:09 04:12.08 Juan Molinillo López (10º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
38 270 00:42:13 04:13.02 Jose Maria Jimenez Torbisco (14º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO VISO
39 345 00:42:22 04:14.01 Juan Manuel Villalba Murillo (5º)-VETERANO B Masculino CD BESTIAJOS
40 273 00:42:31 04:15.00 Gerardo Linares Tapiador (1º)-VETERANO E Masculino CORRELINDES
41 324 00:42:42 04:16.01 Fernando Romero Medina (11º)-VETERANO A Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO, BORNOS.
42 238 00:42:46 04:16.05 Pablo Curtido Cutilla (15º)-SENIOR B Masculino PEÑA DOSA ATLETISMO
43 212 00:42:50 04:16.09 Cristóbal Barba Castro (6º)-VETERANO B Masculino C. A. CORREPLAYAS CHIPIONA
44 275 00:42:58 04:17.07 Pedro López López (7º)-VETERANO B Masculino C.A.CORREPLAYAS CHIPIONA
45 262 00:43:04 04:18.03 Eduardo Granado Rodríguez (12º)-VETERANO A Masculino C.D TRAILRUNNERSTORE
46 335 00:43:06 04:18.05 Antonio Sojo Canovas (3º)-VETERANO D Masculino NUEVA JARILLA
47 219 00:43:15 04:19.04 Jose Luis Buzon Bazan (3º)-VETERANO C Masculino ADGUADALQUIVIR
48 347 00:43:38 04:21.07 Pacopepe Yuste Lopez (13º)-VETERANO A Masculino RETINTO TEAM
49 260 00:43:45 04:22.04 Javier González García (6º)-SENIOR A Masculino  
50 308 00:43:48 04:22.07 Jose Miguel Ramos Claro (16º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
51 223 00:43:52 04:23.02 Angel Cadena Romero (17º)-SENIOR B Masculino AD GUADALQUIVIR
52 231 00:44:04 04:24.03 Agustin Catalan Naval (18º)-SENIOR B Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
53 224 00:44:05 04:24.04 J. Carlos Calderón Ruiz (14º)-VETERANO A Masculino C.A. CORREPLAYAS
54 244 00:44:13 04:25.02 Manuel Dominguez Jimenez (4º)-VETERANO C Masculino A.D. MARATON JEREZ
55 331 00:44:34 04:27.03 Jose Antonio Sanchez Rodriguez (5º)-VETERANO C Masculino GTEAS
56 300 00:44:36 04:27.05 José Antonio Perez Albarran (4º)-VETERANO D Masculino CA CHIPIONA
57 272 00:44:45 04:28.05 Ángel Francisco Lebrón Romero (15º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
58 208 00:44:50 04:29.00 Francisco Javier Arias Martin-arroyo (19º)-SENIOR B Masculino NUEVA JARILLA CLUB DE ATLETISMO
59 200 00:44:52 04:29.01 Manuel Ahumada Buzon (8º)-VETERANO B Masculino  
60 318 00:44:59 04:29.08 Joaquina Rodriguez Molina (1º)-SENIOR B Femenino C.A.PALACIEGO
61 209 00:45:04 04:30.03 Damian Armario Sampalo (9º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
62 287 00:45:11 04:31.00 Antonio Luis Mellado Benitez (6º)-VETERANO C Masculino CORREPLAYAS
63 237 00:45:21 04:32.01 F.miguel Córdoba Moraleda (5º)-VETERANO D Masculino CORREPLAYAS
64 282 00:45:26 04:32.05 Margarita Martin Bejarano Naval (2º)-SENIOR B Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
65 281 00:45:29 04:32.08 Juan Antonio Marin Cordero (2º)-VETERANO E Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
66 320 00:45:31 04:33.00 Jose Luis Rodriguez Rodriguez (7º)-VETERANO C Masculino  
67 291 00:45:44 04:34.03 Eva Maria Mellado Tirado (3º)-SENIOR B Femenino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
68 235 00:45:48 04:34.08 Jesus Chamorro Vidal (20º)-SENIOR B Masculino  
69 339 00:46:02 04:36.01 Juan Antonio Sumariva Salgado (7º)-SENIOR A Masculino  
70 310 00:46:04 04:36.03 Jesús Reina Vidal (8º)-SENIOR A Masculino  
71 221 00:46:09 04:36.08 Miguel Angel Buzon Bazan (16º)-VETERANO A Masculino AD GUADALQUIVIR
72 342 00:46:24 04:38.03 Jose Angel Vargas Racero (8º)-VETERANO C Masculino  
73 290 00:46:25 04:38.04 Luis Mellado San Jose (9º)-SENIOR A Masculino  
74 323 00:46:27 04:38.06 Gustavo Adolfo Romero Marquez (21º)-SENIOR B Masculino C.A. NUEVA JARILLA
75 268 00:46:32 04:39.01 Antonio Izquierdo Laynez (22º)-SENIOR B Masculino PEÑA DOSA ATLETISMO
76 215 00:46:34 04:39.04 Marco Beato Tornay (10º)-SENIOR A Masculino INDEPENDIENTE
77 213 00:46:37 04:39.06 Juan Ramón Barroso Morales (11º)-SENIOR A Masculino  
78 296 00:46:48 04:40.07 Miguel Angel Ordoñez Mota (23º)-SENIOR B Masculino C.A.CORREPLAYAS
79 230 00:46:50 04:40.09 Cayetano Tejero Riscari (24º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
80 227 00:47:00 04:41.09 Jose Francisco Cañestro Cañestro Camacho (6º)-VETERANO D Masculino CLUB HISPANOS
81 243 00:47:09 04:42.08 Fernando Domínguez Cano (9º)-VETERANO C Masculino  
82 338 00:47:12 04:43.01 Mercedes Suero Mateos (1º)-VETERANA A Femenino  
83 206 00:47:15 04:43.04 Sara Alvarez Perez (4º)-SENIOR B Femenino CLUB MONTAÑA ATLANTIK
84 311 00:47:33 04:45.02 Antonio Reyes Mellado (17º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
85 321 00:47:44 04:46.03 Alfonso Romero Alias (2º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
86 286 00:47:46 04:46.05 Juan José Martínez Villegas (10º)-VETERANO B Masculino ADGUADALQUIVIR
87 220 00:47:50 04:46.09 Francisco Javier Buzon Bazan (11º)-VETERANO B Masculino ADGUADALQUIVIR
88 348 00:47:52 04:47.01 Daniel Sanchez García (25º)-SENIOR B Masculino C.A. CHIPIONA
89 245 00:47:56 04:47.05 Raquel Dominguez Navarro (5º)-SENIOR B Femenino BARUNMEDA
90 322 00:47:59 04:47.08 Manuel Romero Manga (18º)-VETERANO A Masculino BARUNMEDA
91 265 00:48:02 04:48.02 Francisco Hermoso Rodríguez (19º)-VETERANO A Masculino ASOCIACIÓN DEPORTIVA GUADALQUIVIR
92 325 00:48:33 04:51.02 José Manuel Rubio Arenas (26º)-SENIOR B Masculino C.A NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
93 346 00:48:41 04:52.00 Greg Wood (27º)-SENIOR B Masculino  
94 204 00:48:42 04:52.01 María Remedios Álvarez Crossa (6º)-SENIOR B Femenino CLUB TRIATLÓN XEREZ
95 266 00:48:48 04:52.07 Isabel Herrera Castro (2º)-VETERANA A Femenino C. A. CORREPLAYAS
96 250 00:48:51 04:53.00 Fabian Gallardo Cruz (12º)-VETERANO B Masculino  
97 229 00:49:10 04:54.09 Francisco Castaño Morilla (3º)-VETERANO E Masculino CARMONA PÁEZ
98 199 00:49:18 04:55.07 Maria Jose Aguilar Perez (1º)-JUNIOR-SENIOR A Femenino CLUB TRIATLON PUERTO REAL
99 228 00:49:21 04:56.00 Daniel Carrera Galvan (28º)-SENIOR B Masculino CLUB CARMONA PAEZ
100 285 00:49:22 04:56.01 Juan Carlos Martinez Ramirez (10º)-VETERANO C Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
101 289 00:49:26 04:56.06 Charo Mellado Romero (3º)-VETERANA A Femenino INDEPENDIENTE
102 337 00:49:30 04:56.09 Jose Maria Suero Mateos (13º)-VETERANO B Masculino  
103 336 00:49:34 04:57.03 Laura Suarez Enriquez (2º)-JUNIOR-SENIOR A Femenino BARRUNMEDA
104 283 00:49:37 04:57.06 Sabrina Martin Romero (7º)-SENIOR B Femenino C.A.CORREPLAYAS
105 225 00:49:43 04:58.02 Fernando Camiña Cultrera (12º)-SENIOR A Masculino NINGUNO
106 276 00:49:49 04:58.08 Teresa Lopez Macias (4º)-VETERANA A Femenino CLUB UTRERANO DE ATLETISMO
107 210 00:50:11 05:01.00 Antonio Arminio Lopez (29º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
108 248 00:50:16 05:01.05 María Ferreira Fathi (3º)-JUNIOR-SENIOR A Femenino INDEPENDIENTE
109 246 00:50:27 05:02.06 Gilbert Espino Espino (30º)-SENIOR B Masculino NUEVA JARILLA
110 278 00:51:01 05:06.00 Santiago Jesus Macias Sanchez (31º)-SENIOR B Masculino C.D LA MOLINERA TRIATLON
111 257 00:51:21 05:08.00 Rafael Gil Parrado (13º)-SENIOR A Masculino C.D. TRIDOÑANA
112 295 00:51:33 05:09.02 M. Ángeles Olmo Fernández (5º)-VETERANA A Femenino CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA DE CADIZ
113 226 00:51:54 05:11.03 Sebastian Cantos Miranda (20º)-VETERANO A Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
114 341 00:51:57 05:11.06 Aurora Valdes Lorenzo (8º)-SENIOR B Femenino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
115 274 00:52:09 05:12.08 Francisco Javier López Bernal (32º)-SENIOR B Masculino  
116 249 00:53:13 05:19.02 Jose Antonio Galisteo Rios (21º)-VETERANO A Masculino MARATON JEREZ
117 317 00:53:16 05:19.05 Maria Jesus Rodriguez Mellado (6º)-VETERANA A Femenino DEPORTDIVER
118 280 00:53:19 05:19.08 Kevin Manfield (22º)-VETERANO A Masculino  
119 240 00:53:21 05:20.00 Fran De La Fuente Pérez (14º)-VETERANO B Masculino LAS LIEBRES CARPEÑAS
120 332 00:53:47 05:22.07 Jose Maria Sanchez Sierra (33º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
121 202 00:54:23 05:26.02 Carmen Aldón Lagomazzini (1º)-VETERANA B Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
122 211 00:54:52 05:29.01 Inma Ballesta García (2º)-VETERANA B Femenino TRIONE
123 217 00:55:08 05:30.08 Mªdolores Benitez Puyana (9º)-SENIOR B Femenino INDEPENDIENTE
124 264 00:55:14 05:31.04 Elena Guzmán Cabañas (3º)-VETERANA B Femenino CLUB MARATÓN BADAJOZ
125 239 00:56:50 05:41.00 Maria De Los Angeles De Haro Montoro (7º)-VETERANA A Femenino DEPORTEANDO POR UTRERA
126 305 00:57:47 05:46.06 Juan Manuel Prieto Rivas (23º)-VETERANO A Masculino  
127 306 00:57:52 05:47.01 Elisa Isabel Prieto Rivas (8º)-VETERANA A Femenino  
128 279 00:58:14 05:49.03 Miguel Angel Mancera Cantalejo (34º)-SENIOR B Masculino  
129 255 01:00:50 06:04.09 Oscar Garcia Moreno (3º)-JUNIOR Masculino MANTEKA
130 201 01:00:57 06:05.06 Carlos Alcón Randado (15º)-VETERANO B Masculino  
131 327 01:01:50 06:10.09 Juan Ruiz Garcia (35º)-SENIOR B Masculino NUEVA JARILLA
132 309 01:03:56 06:23.05 Eduardo Rangel Enriquez (24º)-VETERANO A Masculino DONANDO VIDAS
133 344 01:04:04 06:24.03 Loli Vidal Solis (9º)-VETERANA A Femenino DONANDO VIDAS
134 340 01:15:32 07:33.01 Antonio Terrero Olmo (7º)-VETERANO D Masculino