III Carrera del Espárrago
08/04/2017
Alcalá del Valle
Cádiz

La imagen puede contener: 2 personas, texto y exterior


III ESPARRAGO RUNNING/BTT. Normativa / Reglamento

8 de Abril de 2017

-Distancia:

 Modalidad Running Trail -----20 Km.

 Modalidad ciclista BTT ---------44 Km.

 

-Lugar de salida y llegada:  Plaza la Huerta (Alcalá del Valle, Cádiz).

 

-Horarios para la celebración del evento:

-8:00 a 9:00 .. Recogida de dorsales en Salón Polivalente.

-9:00 a 9:25 .. Entrada al cajón y sellado de control de salida para ciclistas.

-9:30 …. Salida de ciclistas.

-9:40 …. Entrada al cajón y sellado de control de salida para mod. running.

-10:00 …. Salida prueba running.

-14:00 …. Almuerzo de convivencia.

-14:15 …. Entrega de premios para modalidad de ciclistas.

-14:30 …. Entrega de premios para modalidad running.

-15:30 …. Cierre de meta para ambas modalidades.

 

-Plazas según modalidad:

Modalidad running …. 300 plazas.

Modalidad ciclista ….. 400 plazas.

 

-Apertura y cierre de inscripciones:

Las inscripciones se abrirán a partir del día 5 de febrero y se cerrarán el día 2 de abril; esto incluye tanto la formulación de la inscripción como el pago de la misma. Las inscripciones se tramitarán por riguroso orden de recepción de la documentación (fecha de pago) y no se admitirán fuera de plazo o una vez cubierto el cupo de inscritos.

El importe de la inscripción es de 15 € para ambas modalidades.

Una vez inscritos en una modalidad, no se podrá cambiar a otra. No se procederá a la devolución del importe de la inscripción en caso de no participación, sea cual fuere el motivo.

Para formalizar tu inscripción, debes realizar el pago a través del enlace facilitado por Dorsalchip de la cantidad correspondiente a la prueba a la que deseas inscribirte;

El hecho de inscribirse supone la aceptación del reglamento. Con el importe de la inscripción, tendrás derecho a seguro de accidentes, comida reconstituyente en avituallamientos, obsequio bolsa corredor, ticket parking bicicletas, acceso a aseos, duchas, atención sanitaria y comida y bebida de convivencia al finalizar la carrera para los participantes.

 

-Los trofeos serán para los tres primeros clasificados de cada categoría tanto en masculino como en femenino.

-Féminas:
>> JUNIOR: 15-18 años (nacidas en los años 1999 ó 2002)
>> ELITE: 19 años o más (nacidas en el año 1998 a 1988)
>> MASTER 30: 30-39 años (nacidas en los años 1978 a 1987)
>> MASTER 40: 40-49 años (nacidas en los años 1968 a 1977)
>> MASTER 50: 51-59 años (nacidos en los años 1958 o 1967)
>> MASTER 60 o más: nacidas en el año 1957 o anteriores (hasta 1942)
>>
>> -Hombres:
>>  JUNIOR: 15-18 años (nacidos en los años 1999 a 2002)
>>  SUB-23: 19-22 años (nacidos en los años 1995 a 1998)
>>  ELITE: 23 años o más (nacidos en el año 1994 a 1988)
>>  MASTER 30: 30-39 años (nacidos en los años 1978 a 1987)
>>  MASTER 40: 40-49 años (nacidos en los años 1968 a 1977)
>>  MASTER 50: 51-59 años (nacidos en los años 1958 o 1967)
>>  MASTER 60: o más: nacidos en el año 1957 o anteriores (hasta 1942)

TROFEO PARA LOS 3 PRIMEROS PARTICIPANTES LOCALES MASCULINO Y FEMENINO

 

Los premios en metálico para la general serían los siguientes (quedarán  desiertos en caso de no inscribirse un mínimo de 30  participantes por sexo dentro de cada modalidad):

1º ______250 €

2º_______150 €

3º_______100 €

4º a 8º____50 €

 Se entregará a cada participante un bolsa con varios regalos (botella de aceite, manojo de espárragos, camiseta...)

           La carrera será cronometrada por una empresa especializada en este tipo de eventos por lo que el corredor podrá disponer de ticket de carrera al cruzar la meta además de otras muchas comodidades.

    Todos los participantes autorizan a la organización para poder usar sus datos e imágenes de cara a promocionar futuras pruebas. Así mismo, nos comprometemos a hacer un uso responsable de dichas imágenes, procediendo a su retirada inmediata cuando se solicite por parte del participante.

    La organización se reserva el derecho de admisión a la misma, pudiendo desestimar la inscripción de cualquier atleta que crea que vulnera el espíritu de la prueba. Así mismo, la organización podrá realizar control antidoping a los participantes que estime oportuno.

      Todo corredor participante se compromete a seguir las normas de buen uso y respeto dentro del recorrido como serán:

-         Transitar por los senderos marcados en todo momento, quedando prohibido atajar o salirse de los mismos.

-         No arrojar basura ni elementos que puedan perjudicar el medio ambiente; se colocarán bolsas de basura en lugares habilitados para tirar los desperdicios de avituallamiento. Es obligación de cada competidor llevar sus desperdicios, latas, papeles, etc, hasta la meta o lugares señalados por la organización para depositarlos.

 

Avituallamientos

     Se colocarán a lo largo del recorrido varios puestos provistos de bebidas y comida, así como a la llegada a meta.

 

Serán motivos de descalificación en la prueba:

-         No realizar todo el itinerario marcado o no pasar por los controles establecidos por la organización.

-         Destruir alguna de las señalizaciones del itinerario.

-         No llevar el dorsal bien visible.

-         Participar con un dorsal o chip asignado a otro participante o no autorizado por la organización.

-         Realizar la inscripción con datos alterados.

-         Abandonar cualquier tipo de residuo o basura en el recorrido.

-         Recibir ayuda externa fuera de los puntos de avituallamiento establecidos por la organización, incluyendo en este punto el acompañamiento por parte de alguna persona no inscrita.

-         No prestar auxilio en caso de necesidad de otro participante.

-         La desconsideración o falta de respeto hacia el resto de corredores o a cualquier persona dentro de la organización.

-         Desobedecer las instrucciones en indicaciones del personal identificado como de la organización.

-         No comunicar durante el desarrollo de la carrera el abandono de la  misma.

-         Participar en la prueba haciendo uso de cascos del oído, ya que pueden poner en peligro su integridad y la de los demás participantes.

La organización de la prueba se compromete a tener el recorrido debidamente señalizado con cintas de balizamiento, carteles indicadores y/o flechas. También se ubicarán voluntarios en diferentes puntos del recorrido par asistir y aconsejar a los corredores. Existirán referencias kilométricas durante el recorrido a fin de facilitar la información a los corredores. Es obligatorio seguir el itinerario marcado, teniendo en cuenta que la organización puede situar controles en cualquier punto del recorrido.

    Cada participante en el momento de su inscripción manifiesta encontrarse en una forma física y psíquica adecuada para afrontar el reto de esta prueba y asume el riesgo derivado de esta práctica deportiva.

     La organización no se hace responsable de ningún accidente del que pudiera ser víctima o causa el participante. La organización tiene suscrito un seguro de R.C. y otro de accidentes para todos los participantes debidamente inscritos que cubrirán las incidencias inherentes a la prueba. Quedan excluidos de la póliza los casos derivados de un padecimiento latente, inobservancias de las leyes, imprudencia, los producidos por un desplazamiento a o desde el lugar en el que se desarrolla la prueba. La organización declina cualquier responsabilidad relativa a participantes que no hubiesen formalizado debidamente la inscripción.

    El hecho de inscribirse supone la aceptación del reglamento y por el sólo hecho de inscribirse, el participante declara lo siguiente: “me encuentro en estado de salud óptimo para participar en el IIESPARRAGO RUNNING. Además, eximo de toda responsabilidad a la organización, patrocinadores u otras instituciones participantes ante cualquier accidente o lesión que pudiera sufrir antes, durante y/o después del evento deportivo, renunciando desde ya a cualquier acción legal en contra de cualquiera de dichas entidades”.         

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 700 CORREDORES

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 700 PARTICIPANTES
CLASIFICACION RUNNING TRAIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 464 01:18:51 03:56.05 Cristóbal Ortigosa Pareja (1º)-RUNNING * ELITE Masculino
2 310 01:20:28 04:01.03 Javier Arcas Garcia (1º)-RUNNING * MST30 Masculino
3 351 01:20:33 04:01.06 José Antonio Castilla Rodríguez (1º)-RUNNING * MST40 Masculino
4 421 01:21:33 04:04.06 Maurico Lobato Nuñez (2º)-RUNNING * MST30 Masculino
5 398 01:22:06 04:06.02 Raul Guerrero Benitez (3º)-RUNNING * MST30 Masculino
6 463 01:23:12 04:09.05 Esteban Ortigosa Pareja (2º)-RUNNING * ELITE Masculino
7 379 01:24:08 04:12.03 Jose Manuel Garcia Calvente (4º)-RUNNING * MST30 Masculino
8 473 01:25:02 04:15.00 Amador Perena Cabrera (5º)-RUNNING * MST30 Masculino
9 415 01:27:05 04:21.02 José Miguel Jimenez Martin (2º)-RUNNING * MST40 Masculino
10 381 01:28:43 04:26.01 Benjain Garcia Castaño (6º)-RUNNING * MST30 Masculino
11 531 01:29:10 04:27.04 Antonio Garcia Moreno (3º)-RUNNING * MST40 Masculino
12 483 01:29:33 04:28.06 Eduardo Ramirez Lafuente (7º)-RUNNING * MST30 Masculino
13 465 01:30:07 04:30.03 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-RUNNING * MST50 Masculino
14 475 01:30:09 04:30.04 Francisco Perez Valle (8º)-RUNNING * MST30 Masculino
15 405 01:30:11 04:30.05 Juan Hinojosa Romero (9º)-RUNNING * MST30 Masculino
16 313 01:30:29 04:31.04 Alejandro Arjona Torres (3º)-RUNNING * ELITE Masculino
17 361 01:30:36 04:31.07 Antonio Javier Cortes Ramos (4º)-RUNNING * MST40 Masculino
18 437 01:30:53 04:32.06 Serafin Martinez Lopez (5º)-RUNNING * MST40 Masculino
19 492 01:31:04 04:33.01 Raul Roldan Porras (10º)-RUNNING * MST30 Masculino
20 337 01:31:51 04:35.05 Juan Calderon Ramos (6º)-RUNNING * MST40 Masculino
21 357 01:32:01 04:36.00 Alberto Corbacho Aguilar (7º)-RUNNING * MST40 Masculino
22 527 01:32:10 04:36.05 Juan David Velasco Civico (11º)-RUNNING * MST30 Masculino
23 303 01:32:22 04:37.00 Salvador Daniel Alarcón Burgos (4º)-RUNNING * ELITE Masculino
24 422 01:32:33 04:37.06 Juan Antonio Lobillo Avilés (12º)-RUNNING * MST30 Masculino
25 412 01:32:37 04:37.08 Juan Jiménez Moreno (13º)-RUNNING * MST30 Masculino
26 444 01:33:01 04:39.00 Juan Moncada Morilla (2º)-RUNNING * MST50 Masculino
27 306 01:33:37 04:40.08 Samuel Almagro Atienza (14º)-RUNNING * MST30 Masculino
28 484 01:33:43 04:41.01 Gerardo Ramirez Moreno (8º)-RUNNING * MST40 Masculino
29 476 01:34:48 04:44.03 Alejandro Pérez Jiménez (15º)-RUNNING * MST30 Masculino
30 520 01:35:14 04:45.07 Jose Antonio Valle Sanchez (16º)-RUNNING * MST30 Masculino
31 407 01:35:34 04:46.07 Sergio Hormigo Avalos (17º)-RUNNING * MST30 Masculino
32 452 01:35:54 04:47.06 Andres Moreno Hinojosa (3º)-RUNNING * MST50 Masculino
33 385 01:35:58 04:47.08 Rafael García Pimentel (9º)-RUNNING * MST40 Masculino
34 342 01:36:03 04:48.01 Vicente Camuel Bravo (10º)-RUNNING * MST40 Masculino
35 368 01:36:05 04:48.02 Manuel Duarte Romero (11º)-RUNNING * MST40 Masculino
36 498 01:36:51 04:50.05 Manuel Ruiz Ramirez (18º)-RUNNING * MST30 Masculino
37 341 01:36:53 04:50.06 Carlos Fredy Campos Osorio (19º)-RUNNING * MST30 Masculino
38 327 01:37:09 04:51.04 Carlos Becerra Serrato (12º)-RUNNING * MST40 Masculino
39 400 01:39:25 04:58.02 Daniel Gutiérrez Ales (5º)-RUNNING * ELITE Masculino
40 413 01:39:43 04:59.01 Beatriz Jiménez Tomé (1º)-RUNNING * MST40 Femenino
41 302 01:40:50 05:02.04 Emilio Aguirre Escobar (13º)-RUNNING * MST40 Masculino
42 493 01:40:50 05:02.04 Isaac Roldán Rivero (20º)-RUNNING * MST30 Masculino
43 511 01:41:33 05:04.06 Juan Soriano Jiménez (6º)-RUNNING * ELITE Masculino
44 446 01:41:49 05:05.04 Rafael Morales Carrasco (21º)-RUNNING * MST30 Masculino
45 319 01:42:02 05:06.00 Sigrid Averland (2º)-RUNNING * MST40 Femenino
46 494 01:43:27 05:10.03 Jose Daniel Romero Garcia (22º)-RUNNING * MST30 Masculino
47 427 01:43:50 05:11.04 Francisco Manuel López Dueñas (4º)-RUNNING * MST50 Masculino
48 517 01:43:58 05:11.08 Antonio Alfonso Torres Díaz (23º)-RUNNING * MST30 Masculino
49 513 01:44:03 05:12.01 David Tello Cabrera (14º)-RUNNING * MST40 Masculino
50 305 01:44:04 05:12.01 Juan Jose Alcantara Perez (5º)-RUNNING * MST50 Masculino
51 458 01:44:24 05:13.01 Francisco Oliva Mejias (15º)-RUNNING * MST40 Masculino
52 363 01:44:45 05:14.02 Francisco Luis Cozar Cáceres (6º)-RUNNING * MST50 Masculino
53 430 01:44:51 05:14.05 Alvaro Lozano Ibañez (7º)-RUNNING * ELITE Masculino
54 315 01:44:52 05:14.05 Diego Luciano Arriola (24º)-RUNNING * MST30 Masculino
55 367 01:45:04 05:15.01 Jose Antonio Doña Mena (1º)-RUNNING * JUN Masculino
56 515 01:45:17 05:15.08 Victor Tey Moreno (25º)-RUNNING * MST30 Masculino
57 388 01:45:46 05:17.02 Jose Maria Gavira Garcia (16º)-RUNNING * MST40 Masculino
58 460 01:46:00 05:17.09 Miguel Angel Orellana Muñoz (26º)-RUNNING * MST30 Masculino
59 471 01:46:05 05:18.02 Pedro Peña Del Pino (8º)-RUNNING * ELITE Masculino
60 501 01:46:05 05:18.02 Alejandro Saborido Romero (1º)-RUNNING * SUB23 Masculino
61 304 01:46:06 05:18.02 Maria Del Pilar Alcalde Lopez (1º)-RUNNING * ELITE Femenino
62 433 01:46:24 05:19.01 Efrén Márquez Fernández (27º)-RUNNING * MST30 Masculino
63 318 01:46:30 05:19.04 Manuel Atienza Vera (7º)-RUNNING * MST50 Masculino
64 447 01:46:39 05:19.09 José Morales Tornay (8º)-RUNNING * MST50 Masculino
65 377 01:46:41 05:20.00 Raul Gallardo Sanchez (28º)-RUNNING * MST30 Masculino
66 518 01:47:13 05:21.06 Francisco Torres Moreno (9º)-RUNNING * MST50 Masculino
67 362 01:47:26 05:22.02 José Antonio Cortés Reyes (17º)-RUNNING * MST40 Masculino
68 434 01:48:20 05:24.09 Clemente Márquez Gil (29º)-RUNNING * MST30 Masculino
69 364 01:48:32 05:25.05 David Diaz Gallardo (30º)-RUNNING * MST30 Masculino
70 340 01:48:34 05:25.06 Andoni Calvo Benito (31º)-RUNNING * MST30 Masculino
71 372 01:48:57 05:26.08 Pablo Espinosa Bosch (32º)-RUNNING * MST30 Masculino
72 505 01:48:59 05:26.09 Jorge Salguero Rivero (33º)-RUNNING * MST30 Masculino
73 524 01:49:00 05:26.09 Alejandro Vazquez Gonzalez (34º)-RUNNING * MST30 Masculino
74 397 01:49:30 05:28.04 Faustino Gonzalvez Rosa (18º)-RUNNING * MST40 Masculino
75 467 01:49:32 05:28.05 Sergio Pacheco Rojas (19º)-RUNNING * MST40 Masculino
76 323 01:49:32 05:28.05 Miguel Ángel Badillo Vera (2º)-RUNNING * SUB23 Masculino
77 532 01:49:40 05:28.09 Juan Manuel Gil Marin (35º)-RUNNING * MST30 Masculino
78 488 01:50:03 05:30.01 Francisco Manuel Rodriguez Martinez (36º)-RUNNING * MST30 Masculino
79 309 01:50:15 05:30.07 Miguel Andujar Tirado (20º)-RUNNING * MST40 Masculino
80 489 01:50:36 05:31.07 Angel-nicolás Rodríguez Fernández (1º)-RUNNING * MST60 Masculino
81 396 01:50:42 05:32.00 Jesús González López (37º)-RUNNING * MST30 Masculino
82 307 01:51:02 05:33.00 Arancha Almazán López (3º)-RUNNING * MST40 Femenino
83 478 01:51:04 05:33.01 David Pino Mendez (21º)-RUNNING * MST40 Masculino
84 526 01:51:16 05:33.07 Juan Velasco Rivas (2º)-RUNNING * MST60 Masculino
85 432 01:51:19 05:33.09 Antonio Marin Ramirez (22º)-RUNNING * MST40 Masculino
86 386 01:51:54 05:35.06 María Auxiliadora García González (4º)-RUNNING * MST40 Femenino
87 320 01:51:56 05:35.07 Paqui Ayala Moreno (1º)-RUNNING * MST30 Femenino
88 390 01:52:23 05:37.01 Miguel Angel Gomez Sanchez (23º)-RUNNING * MST40 Masculino
89 533 01:52:32 05:37.05 Juan Manuel Martínez Santaella (24º)-RUNNING * MST40 Masculino
90 459 01:52:57 05:38.08 Guillermo Onieva Niebla (9º)-RUNNING * ELITE Masculino
91 344 01:53:04 05:39.01 Jose Ramón Carazo Hitos (38º)-RUNNING * MST30 Masculino
92 419 01:53:18 05:39.08 Antonio Lebrón Trigo (3º)-RUNNING * MST60 Masculino
93 440 01:54:22 05:43.00 Antonio Melgar Gomez (39º)-RUNNING * MST30 Masculino
94 466 01:54:27 05:43.03 Adrian Pacheco Rojas (40º)-RUNNING * MST30 Masculino
95 334 01:54:29 05:43.04 Angeles Maria Bohorquez Rios (5º)-RUNNING * MST40 Femenino
96 325 01:54:30 05:43.04 Daniel Bañon López (25º)-RUNNING * MST40 Masculino
97 365 01:54:52 05:44.05 Maria Jose Diaz Martel (6º)-RUNNING * MST40 Femenino
98 521 01:55:02 05:45.00 Maria José Valle Escalante (1º)-RUNNING * MST50 Femenino
99 376 01:55:14 05:45.06 Carlos Gallardo Moreno (26º)-RUNNING * MST40 Masculino
100 349 01:55:18 05:45.08 Monica Castaño Aguilar (2º)-RUNNING * MST30 Femenino
101 462 01:55:37 05:46.08 Aurelio Ortega Garcia (27º)-RUNNING * MST40 Masculino
102 504 01:55:37 05:46.08 Eva Maria Salas Gavilan (7º)-RUNNING * MST40 Femenino
103 300 01:56:29 05:49.04 Julian Aceves Romo (4º)-RUNNING * MST60 Masculino
104 453 01:56:31 05:49.05 Jose Moriche (28º)-RUNNING * MST40 Masculino
105 443 01:57:34 05:52.06 Antonio Molina Fernandez (10º)-RUNNING * MST50 Masculino
106 333 01:57:34 05:52.06 Josué Bernal Bravo (29º)-RUNNING * MST40 Masculino
107 401 01:57:41 05:53.00 María Gutiérrez García (8º)-RUNNING * MST40 Femenino
108 346 01:57:45 05:53.02 Rafael Jesús Caro González (30º)-RUNNING * MST40 Masculino
109 470 01:57:49 05:53.04 Alberto Pascual-vaca Piñero (41º)-RUNNING * MST30 Masculino
110 384 01:57:50 05:53.04 Francisco García Sanguino (31º)-RUNNING * MST40 Masculino
111 374 01:57:56 05:53.07 Ana Pilar Frias Merida (9º)-RUNNING * MST40 Femenino
112 448 01:58:14 05:54.06 Daniel Morales Carrasco (32º)-RUNNING * MST40 Masculino
113 328 01:58:22 05:55.00 David Benitez Dominguez (33º)-RUNNING * MST40 Masculino
114 316 01:58:22 05:55.00 Francisco Arrocha Escalona (34º)-RUNNING * MST40 Masculino
115 358 01:58:34 05:55.06 Maria José Cordoba Moreno (2º)-RUNNING * MST50 Femenino
116 441 01:59:25 05:58.02 Veronica Mena Fajardo (3º)-RUNNING * MST30 Femenino
117 339 01:59:44 05:59.02 David Calvente Jimenez (10º)-RUNNING * ELITE Masculino
118 512 01:59:55 05:59.07 Rafael Tellez Peñalosa (11º)-RUNNING * MST50 Masculino
119 402 02:01:32 06:04.05 Antonio Hermosin Vazquez (35º)-RUNNING * MST40 Masculino
120 355 02:02:31 06:07.05 Antonio Luis Clavijo Domínguez (36º)-RUNNING * MST40 Masculino
121 497 02:03:11 06:09.05 Jorge Rubio Callejón (42º)-RUNNING * MST30 Masculino
122 343 02:03:58 06:11.09 Ramón Jesús Cansino Castillero (3º)-RUNNING * SUB23 Masculino
123 454 02:05:21 06:16.00 Oscar Morugan Gálvez (12º)-RUNNING * MST50 Masculino
124 387 02:05:21 06:16.00 Cristóbal García Berrocal (37º)-RUNNING * MST40 Masculino
125 416 02:05:46 06:17.02 Rita Kollo (10º)-RUNNING * MST40 Femenino
126 322 02:05:46 06:17.03 Antonio Badillo Gonzalez (13º)-RUNNING * MST50 Masculino
127 525 02:05:46 06:17.03 José Luis Vázquez Muñoz (38º)-RUNNING * MST40 Masculino
128 420 02:05:50 06:17.04 Daniel Benajamin Lier (43º)-RUNNING * MST30 Masculino
129 373 02:06:18 06:18.08 Francisco Miguel Fernandez Fernandez (44º)-RUNNING * MST30 Masculino
130 508 02:06:19 06:18.09 Antonio Sanchez Lopez (14º)-RUNNING * MST50 Masculino
131 410 02:06:19 06:18.09 Manuel Jimenez Torres (15º)-RUNNING * MST50 Masculino
132 391 02:06:35 06:19.07 Angel Gomez De La Torre (16º)-RUNNING * MST50 Masculino
133 308 02:06:59 06:20.09 Jose Luis Alonso Navarro (2º)-RUNNING * JUN Masculino
134 330 02:07:04 06:21.01 Inmaculada Concepcion Berenguer Valades (4º)-RUNNING * MST30 Femenino
135 530 02:07:11 06:21.05 Juan Villalpando Codes (39º)-RUNNING * MST40 Masculino
136 435 02:07:21 06:22.00 Manuel Domingo Martin Anaya (45º)-RUNNING * MST30 Masculino
137 534 02:07:29 06:22.04 Antonio Alvarez Vilchez (46º)-RUNNING * MST30 Masculino
138 479 02:09:19 06:27.09 Jose Ponce Romero (11º)-RUNNING * ELITE Masculino
139 449 02:09:19 06:27.09 Ramón Morales Pacheco (47º)-RUNNING * MST30 Masculino
140 507 02:09:23 06:28.01 Rosana Sanchez Denis (5º)-RUNNING * MST30 Femenino
141 496 02:09:33 06:28.06 Antonio Jesús Rosado Soriano (48º)-RUNNING * MST30 Masculino
142 455 02:09:46 06:29.02 Juan Muñoz Mora (5º)-RUNNING * MST60 Masculino
143 352 02:10:05 06:30.02 David Castillero Aguilera (3º)-RUNNING * JUN Masculino
144 529 02:10:20 06:30.09 Marta Villalobos Moreno (6º)-RUNNING * MST30 Femenino
145 523 02:10:43 06:32.01 Jorge Varo Regidor (40º)-RUNNING * MST40 Masculino
146 469 02:10:43 06:32.01 Paulina José Partal Vázquez (11º)-RUNNING * MST40 Femenino
147 348 02:10:44 06:32.01 Antonio Castañeda Bardera (41º)-RUNNING * MST40 Masculino
148 482 02:11:13 06:33.06 Francisco Javier Quirós López (4º)-RUNNING * SUB23 Masculino
149 382 02:11:14 06:33.06 Jose Antonio Garcia Ocaña (42º)-RUNNING * MST40 Masculino
150 481 02:12:10 06:36.04 Verónica Quijada Orozco (7º)-RUNNING * MST30 Femenino
151 436 02:12:10 06:36.04 Jesus Martin Rojas (43º)-RUNNING * MST40 Masculino
152 301 02:12:59 06:38.09 María Del Mar Aguilera Freire (12º)-RUNNING * MST40 Femenino
153 326 02:13:23 06:40.01 Macarena Barbero Alcobendas (13º)-RUNNING * MST40 Femenino
154 431 02:13:24 06:40.01 José Antonio Maldonado Cabrera (49º)-RUNNING * MST30 Masculino
155 495 02:14:54 06:44.06 Diego Romero Romero (12º)-RUNNING * ELITE Masculino
156 331 02:15:00 06:45.00 Jose Antonio Berlanga Giralde (44º)-RUNNING * MST40 Masculino
157 393 02:15:02 06:45.00 Juan Jesus Gonzalez Carrillo (50º)-RUNNING * MST30 Masculino
158 438 02:15:38 06:46.08 Silvia Martinez Exposito (14º)-RUNNING * MST40 Femenino
159 510 02:18:17 06:54.08 Serafín Segura Ruiz (51º)-RUNNING * MST30 Masculino
160 359 02:20:12 07:00.05 Auxi Cordon Sierra (15º)-RUNNING * MST40 Femenino
161 503 02:21:15 07:03.07 Alegandro Saborido Valle (4º)-RUNNING * JUN Masculino
162 502 02:21:16 07:03.07 Gaspar Saborido Martinez (45º)-RUNNING * MST40 Masculino
163 425 02:21:16 07:03.07 Francisco Javier Lopez Melgar (46º)-RUNNING * MST40 Masculino
164 392 02:21:17 07:03.08 Juan Gonzalez Barriga (52º)-RUNNING * MST30 Masculino
165 314 02:21:36 07:04.08 Antonio Armenteros Salmoral (17º)-RUNNING * MST50 Masculino
166 528 02:21:40 07:04.09 Isabel Villalobos De Haro (3º)-RUNNING * MST50 Femenino
167 509 02:23:03 07:09.01 Arcadia Sanchez Morillo (8º)-RUNNING * MST30 Femenino
168 403 02:23:16 07:09.07 Mercedes Herrera Lozano (2º)-RUNNING * ELITE Femenino
169 370 02:24:05 07:12.02 Juan Carlos Escobar Castillero (47º)-RUNNING * MST40 Masculino
170 537 02:25:13 07:15.06 Maria De Los Angeles Diaz Garcia (4º)-RUNNING * MST50 Femenino
171 522 02:25:50 07:17.04 Corry Van Huisseling (18º)-RUNNING * MST50 Masculino
172 408 02:25:51 07:17.05 Marije Hosper (16º)-RUNNING * MST40 Femenino
173 491 02:26:40 07:19.09 Cristina Rodríguez Galera (9º)-RUNNING * MST30 Femenino
174 424 02:28:11 07:24.05 Miguel Angel Lopez Zapata (48º)-RUNNING * MST40 Masculino
175 338 02:28:12 07:24.05 Ale Calero Raigada (17º)-RUNNING * MST40 Femenino
176 347 02:28:56 07:26.07 Isabel Maria Carrasco Sanchez (18º)-RUNNING * MST40 Femenino
177 474 02:30:25 07:31.02 Hernan Gonzalo Perez Cardiello (19º)-RUNNING * MST50 Masculino
178 490 02:30:37 07:31.08 Emilia Rodríguez Álvarez (19º)-RUNNING * MST40 Femenino
179 324 02:30:37 07:31.08 Clara María Baena Duarte (20º)-RUNNING * MST40 Femenino
180 404 02:32:24 07:37.01 Adrián Herrera Polo (5º)-RUNNING * JUN Masculino
181 535 02:32:37 07:37.08 Juana Marquez Sanchez (10º)-RUNNING * MST30 Femenino
182 457 02:32:51 07:38.05 Mario Navarro Moreno (20º)-RUNNING * MST50 Masculino
183 450 02:32:51 07:38.05 Juan Aº Moreno Serrato (49º)-RUNNING * MST40 Masculino
184 409 02:32:52 07:38.06 Dolores Jimenez Ortega (5º)-RUNNING * MST50 Femenino
185 506 02:33:04 07:39.01 Antonio Sanchez Sanchez (50º)-RUNNING * MST40 Masculino
186 487 02:34:38 07:43.08 Manuel Rodriguez Gracia (53º)-RUNNING * MST30 Masculino
187 536 02:39:44 07:59.01 Fuensanta Salido Moncayo (6º)-RUNNING * MST50 Femenino
188 389 02:40:41 08:02.00 Cristobal Gil Acevedo (21º)-RUNNING * MST50 Masculino
189 356 02:43:41 08:11.00 Manuel Clotet Gamarro (22º)-RUNNING * MST50 Masculino
190 442 02:57:20 08:51.09 Noemi Mesa Flores (11º)-RUNNING * MST30 Femenino
191 311 02:58:30 08:55.04 Alejandro Arias Jiménez (54º)-RUNNING * MST30 Masculino
192 312 02:58:30 08:55.04 Sergio Arias Jimenez (51º)-RUNNING * MST40 Masculino
193 378 02:58:31 08:55.05 Auxiliadora Gamarro Villanueva (12º)-RUNNING * MST30 Femenino
194 395 02:58:31 08:55.05 Jose Luís González Orozco (55º)-RUNNING * MST30 Masculino
195 411 03:06:01 09:18.00 Auxi Jiménez González (21º)-RUNNING * MST40 Femenino
196 499 03:06:01 09:18.00 Jose Manuel Ruiz Sanchez (23º)-RUNNING * MST50 Masculino
197 461 03:06:03 09:18.01 Teresa Orellana Marin (22º)-RUNNING * MST40 Femenino
198 371 03:06:03 09:18.01 Noelia Espinosa Pitalua (13º)-RUNNING * MST30 Femenino
199 456 03:17:20 09:51.09 Jose Antonio Naranjo Sanchez (24º)-RUNNING * MST50 Masculino
200 480 03:17:20 09:52.00 Ana Eva Prieto Dominguez (23º)-RUNNING * MST40 Femenino
201 451 03:23:23 10:10.01 Eva María Moreno García (24º)-RUNNING * MST40 Femenino
202 428 03:23:24 10:10.01 Estefania Lopez-buendia Perez (25º)-RUNNING * MST40 Femenino
203 380 03:26:02 10:18.00 Eloisa Garcia Vargas (7º)-RUNNING * MST50 Femenino
204 477 03:26:08 10:18.03 Fernando Perez-ainsua Mendez (25º)-RUNNING * MST50 Masculino
205 519 03:26:59 10:20.09 Angeles Valera Estévez (14º)-RUNNING * MST30 Femenino
206 414 03:27:00 10:20.09 Elizabeth Jiménez Solís (15º)-RUNNING * MST30 Femenino
207 321 04:09:30 12:28.04 Maria Dolores Badillo Reinaldo (8º)-RUNNING * MST50 Femenino
208 417 04:09:31 12:28.05 Andrea Lanza Mendoza (1º)-RUNNING * MST60 Femenino
209 394 04:09:31 12:28.05 Francisco Jose Gonzalez Alvarez (52º)-RUNNING * MST40 Masculino
210 345 04:09:31 12:28.05 Maria Jose Carmona Romero (16º)-RUNNING * MST30 Femenino
211 375 04:09:32 12:28.06 Nuria Galán Ramirez (26º)-RUNNING * MST40 Femenino
212 317 04:09:34 12:28.06 Reme Atienza Naranjo (9º)-RUNNING * MST50 Femenino
213 423 04:09:34 12:28.07 Maria Dolores Lopez Becerra (27º)-RUNNING * MST40 Femenino
 
CLASIFICACION CICLISTAS BTT
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 177 01:45:13 02:23.04 Javier Ramírez Abeja (1º)-BTT * MST30 Masculino
2 234 01:45:13 02:23.04 Alejo Fuentes Ojeda (1º)-BTT * ELITE Masculino
3 205 01:46:38 02:25.04 Jose Maria Sanchez Ruiz (2º)-BTT * ELITE Masculino
4 161 01:50:20 02:30.04 Antonio Pérez Calvo (1º)-BTT * MST40 Masculino
5 70 01:50:21 02:30.04 Antonio Alejandro García Gómez (2º)-BTT * MST30 Masculino
6 115 01:51:07 02:31.05 Javier Lara Galindo (3º)-BTT * MST30 Masculino
7 17 01:51:08 02:31.05 Juan Barriga Jimenez (4º)-BTT * MST30 Masculino
8 67 01:52:01 02:32.07 Juan Antonio Garcia Gonzalez (5º)-BTT * MST30 Masculino
9 127 01:52:15 02:33.00 Enrique Marquez Orozco (6º)-BTT * MST30 Masculino
10 135 01:52:35 02:33.05 Antonio Mena Torres (3º)-BTT * ELITE Masculino
11 223 01:52:47 02:33.07 Daniel Valle Garcia (7º)-BTT * MST30 Masculino
12 180 01:55:40 02:37.07 Francisco. Jose Rivas Sánchez (8º)-BTT * MST30 Masculino
13 215 01:55:52 02:37.09 Josemiguel Suarez Galvez (9º)-BTT * MST30 Masculino
14 219 01:55:52 02:37.09 Fernando Jeus Trujillo Gallardo (10º)-BTT * MST30 Masculino
15 125 01:56:00 02:38.01 Toni Marín Serra (11º)-BTT * MST30 Masculino
16 148 01:56:02 02:38.02 Ismael Ordoñez Berrocal (1º)-BTT * SUB23 Masculino
17 182 01:56:46 02:39.02 Adrian Rodriguez Jimenez (12º)-BTT * MST30 Masculino
18 150 01:57:57 02:40.08 Jose Manuel Orozco Quiñones (4º)-BTT * ELITE Masculino
19 169 01:58:17 02:41.02 Antonio Jesus Racero Guerrero (13º)-BTT * MST30 Masculino
20 196 01:58:50 02:42.00 Jose Rubiales Rodríguez (14º)-BTT * MST30 Masculino
21 126 01:59:58 02:43.05 Juan Francisco Marín Guerrero (15º)-BTT * MST30 Masculino
22 7 02:00:25 02:44.01 Domingo Javier Anet Rosado (16º)-BTT * MST30 Masculino
23 202 02:00:26 02:44.02 Jorge Sanchez Santos (5º)-BTT * ELITE Masculino
24 55 02:00:30 02:44.03 Alejandro Escobar Rivera (1º)-BTT * JUN Masculino
25 77 02:00:32 02:44.03 Miguel Gómez Soria (6º)-BTT * ELITE Masculino
26 59 02:00:52 02:44.08 Domingo Fernandez Jimenez (17º)-BTT * MST30 Masculino
27 225 02:00:54 02:44.08 Bartolo Vargas Nartinez (18º)-BTT * MST30 Masculino
28 21 02:01:05 02:45.01 Raul Bernal Amate (2º)-BTT * MST40 Masculino
29 11 02:01:07 02:45.01 Carlos Javier Arenas Chacon (3º)-BTT * MST40 Masculino
30 159 02:01:26 02:45.05 Manuel Perez Velasco (4º)-BTT * MST40 Masculino
31 56 02:01:42 02:45.09 Enrique Estevez Ordoñez (5º)-BTT * MST40 Masculino
32 129 02:02:50 02:47.04 Alejandro Martin Rodriguez (19º)-BTT * MST30 Masculino
33 190 02:02:57 02:47.06 Ismael Romero Frias (2º)-BTT * JUN Masculino
34 45 02:03:32 02:48.04 Raul Del Rio Alvarez (20º)-BTT * MST30 Masculino
35 145 02:05:12 02:50.07 José Miguel Navarro Saborido (21º)-BTT * MST30 Masculino
36 236 02:06:22 02:52.03 German Ruiz Gil (22º)-BTT * MST30 Masculino
37 112 02:06:41 02:52.07 Raul Jurado Leon (23º)-BTT * MST30 Masculino
38 194 02:06:45 02:52.08 Juan Jesús Rosas Melgar (7º)-BTT * ELITE Masculino
39 183 02:07:15 02:53.05 Juan Antonio Rodríguez Vázquez (24º)-BTT * MST30 Masculino
40 101 02:07:59 02:54.05 Rafael Hoyos Moreno (25º)-BTT * MST30 Masculino
41 136 02:08:00 02:54.05 Juan Miguel Mena Tornay (26º)-BTT * MST30 Masculino
42 93 02:08:37 02:55.03 Manuel Gutierrez Garcia (1º)-BTT * MST50 Masculino
43 217 02:08:38 02:55.04 Fermin Terroba Valadez (6º)-BTT * MST40 Masculino
44 211 02:09:33 02:56.06 Alejandro Sierra Burgos (3º)-BTT * JUN Masculino
45 102 02:09:43 02:56.08 Manuel Jimenez Jimenez (2º)-BTT * SUB23 Masculino
46 134 02:09:44 02:56.08 José Francisco Melgar Sánchez (27º)-BTT * MST30 Masculino
47 114 02:09:44 02:56.08 Jose Manuel Palacios Muñoz (8º)-BTT * ELITE Masculino
48 160 02:09:52 02:57.00 Carmelo Pérez Pérez (28º)-BTT * MST30 Masculino
49 69 02:09:55 02:57.01 José Miguel García González (9º)-BTT * ELITE Masculino
50 195 02:09:58 02:57.02 Francisco José Rosas Melgar (10º)-BTT * ELITE Masculino
51 154 02:10:33 02:58.00 Pedro Jesus Perez Lopez (7º)-BTT * MST40 Masculino
52 157 02:10:37 02:58.01 Jorge Perez (8º)-BTT * MST40 Masculino
53 57 02:10:52 02:58.04 Juan José Feo López (9º)-BTT * MST40 Masculino
54 2 02:10:53 02:58.04 Jose Aguilar Sierra (2º)-BTT * MST50 Masculino
55 40 02:10:59 02:58.06 Bartolomé Colchero Racero (29º)-BTT * MST30 Masculino
56 61 02:12:25 03:00.05 Agnieta Francke (1º)-BTT * ELITE Femenino
57 5 02:12:53 03:01.01 Pedro Jesus Andrades Benitez (11º)-BTT * ELITE Masculino
58 86 02:12:54 03:01.02 Sergio Granado Maqueda (30º)-BTT * MST30 Masculino
59 19 02:12:57 03:01.02 Francisco Bermudez Cardenas (10º)-BTT * MST40 Masculino
60 10 02:12:58 03:01.03 Francisco Javier Archilla Cardenas (31º)-BTT * MST30 Masculino
61 221 02:14:05 03:02.08 Antonio Valiente Fernandez (4º)-BTT * JUN Masculino
62 99 02:14:06 03:02.08 Pedro Hidalgo Valle (3º)-BTT * MST50 Masculino
63 66 02:14:12 03:02.09 Francisco Garcia Diaz (4º)-BTT * MST50 Masculino
64 199 02:14:27 03:03.03 Francisco José Ruiz Ruiz (32º)-BTT * MST30 Masculino
65 140 02:14:44 03:03.07 Cristian Morales Vazquez (12º)-BTT * ELITE Masculino
66 51 02:14:44 03:03.07 Oliver Dux-santoy Cortes (11º)-BTT * MST40 Masculino
67 65 02:14:50 03:03.08 Alberto Garcia Padilla (33º)-BTT * MST30 Masculino
68 48 02:14:53 03:03.09 Sergio Dominguez Gracias (5º)-BTT * JUN Masculino
69 193 02:14:56 03:03.09 Jesus Rosado Caballero (5º)-BTT * MST50 Masculino
70 116 02:15:00 03:04.00 Manuel Leiva Martínez (34º)-BTT * MST30 Masculino
71 72 02:15:34 03:04.08 Juan Francisco García Montero (13º)-BTT * ELITE Masculino
72 12 02:15:46 03:05.01 Francisco Javier Ayala Moral (35º)-BTT * MST30 Masculino
73 62 02:16:53 03:06.06 Juan Miguel Gallego Moreno (36º)-BTT * MST30 Masculino
74 92 02:16:54 03:06.06 Miguel Guerrero Pernía (14º)-BTT * ELITE Masculino
75 91 02:16:55 03:06.06 Francisco Guerrero Macias (12º)-BTT * MST40 Masculino
76 31 02:17:39 03:07.06 Miguel Angel Carrasco Marquez06 (6º)-BTT * MST50 Masculino
77 80 02:18:38 03:09.00 Jesus Gonzalez Molina (37º)-BTT * MST30 Masculino
78 81 02:18:39 03:09.00 Eloy Gonzalez Molina (13º)-BTT * MST40 Masculino
79 108 02:20:29 03:11.05 Fco. Javier Jiménez Pastor (15º)-BTT * ELITE Masculino
80 152 02:20:30 03:11.05 Juan Parra Sánchez (16º)-BTT * ELITE Masculino
81 233 02:20:32 03:11.06 Ismael Robles Sanchez (38º)-BTT * MST30 Masculino
82 186 02:20:32 03:11.06 Francisco Javier Romero Linares (39º)-BTT * MST30 Masculino
83 9 02:20:38 03:11.07 Alberto Aranda Mangas (17º)-BTT * ELITE Masculino
84 87 02:21:32 03:12.09 David Guerrero Bravo (14º)-BTT * MST40 Masculino
85 228 02:21:33 03:13.00 Leandro Vega Bonachera (40º)-BTT * MST30 Masculino
86 37 02:21:35 03:13.00 Diego Chiquero Llorente (15º)-BTT * MST40 Masculino
87 89 02:21:36 03:13.00 Pablo Guerrero Garcia (6º)-BTT * JUN Masculino
88 171 02:21:40 03:13.01 Diego Nieblas Alcala (7º)-BTT * JUN Masculino
89 113 02:21:42 03:13.02 Manuel Lara Morales (16º)-BTT * MST40 Masculino
90 165 02:21:47 03:13.03 Pedro Porras Del Rio (8º)-BTT * JUN Masculino
91 198 02:22:00 03:13.06 Daniel Ruiz Guzmán (41º)-BTT * MST30 Masculino
92 52 02:22:07 03:13.07 José Carlos Escalante Gil (18º)-BTT * ELITE Masculino
93 6 02:22:09 03:13.08 Rafael Anet Rosado (42º)-BTT * MST30 Masculino
94 1 02:22:38 03:14.04 Antonio Garcia Diaz (17º)-BTT * MST40 Masculino
95 187 02:23:55 03:16.02 Jose Manuel Romero Barroso (43º)-BTT * MST30 Masculino
96 214 02:25:25 03:18.02 Alejandro Soriano Perez (44º)-BTT * MST30 Masculino
97 27 02:25:27 03:18.03 Alvaro Caballero Castro (19º)-BTT * ELITE Masculino
98 207 02:25:39 03:18.05 Juan Diego Sánchez Berdun (45º)-BTT * MST30 Masculino
99 110 02:25:39 03:18.06 José Luis Jiménez Pastor (20º)-BTT * ELITE Masculino
100 82 02:25:46 03:18.07 Antonio Gonzalez Gil (18º)-BTT * MST40 Masculino
101 41 02:26:07 03:19.02 Alejandro Collado Serrano (46º)-BTT * MST30 Masculino
102 18 02:26:43 03:20.00 Antonio Barriga Fenandez (47º)-BTT * MST30 Masculino
103 144 02:26:56 03:20.03 Salvador Naranjo Crespillo (19º)-BTT * MST40 Masculino
104 208 02:27:43 03:21.04 Antonio Santiago Sanchez Barrios Rosal (48º)-BTT * MST30 Masculino
105 38 02:27:56 03:21.07 Jesús Cid Sánchez (9º)-BTT * JUN Masculino
106 103 02:28:49 03:22.09 Miguel Angel Jimenez Hans (7º)-BTT * MST50 Masculino
107 105 02:28:50 03:22.09 Jesus Jimenez Nieto (20º)-BTT * MST40 Masculino
108 97 02:29:17 03:23.05 Saturnino Jesus Herrainz Hidalgo (21º)-BTT * MST40 Masculino
109 83 02:29:18 03:23.05 José María González Hidalgo (22º)-BTT * MST40 Masculino
110 191 02:30:39 03:25.04 Jose Romero Martín (49º)-BTT * MST30 Masculino
111 76 02:30:44 03:25.05 Juan Jose Gomez Vargas (50º)-BTT * MST30 Masculino
112 30 02:30:57 03:25.08 Diego Campos Ramos (51º)-BTT * MST30 Masculino
113 22 02:31:01 03:25.09 Joaquín Busto Gonzalez (52º)-BTT * MST30 Masculino
114 34 02:31:06 03:26.00 Juan Diego Casado Poyato (53º)-BTT * MST30 Masculino
115 216 02:31:47 03:26.09 Francisco Suarez Arispon (54º)-BTT * MST30 Masculino
116 168 02:32:17 03:27.06 Alejandro Racero Ponce (55º)-BTT * MST30 Masculino
117 23 02:32:17 03:27.06 Juan Antonio Caballero Moreno (56º)-BTT * MST30 Masculino
118 43 02:32:18 03:27.06 Jose Manuel Cortés Salas (57º)-BTT * MST30 Masculino
119 24 02:32:20 03:27.07 David Gamarro Galindo (58º)-BTT * MST30 Masculino
120 229 02:32:34 03:28.00 Sebastián Andrés Viera Masares (23º)-BTT * MST40 Masculino
121 222 02:32:48 03:28.03 Roberto Valle Camacho (59º)-BTT * MST30 Masculino
122 188 02:32:50 03:28.03 Agustin Romero Santos (24º)-BTT * MST40 Masculino
123 224 02:33:38 03:29.04 Jose Carlo Valle Bermudez (10º)-BTT * JUN Masculino
124 184 02:33:40 03:29.05 Jose Roman Duran (8º)-BTT * MST50 Masculino
125 33 02:33:48 03:29.07 Israel Carrion Jimenez (11º)-BTT * JUN Masculino
126 73 02:33:49 03:29.07 Rafael Gil Martin (9º)-BTT * MST50 Masculino
127 3 02:34:47 03:31.00 Francisco Aguilar Carrillo (12º)-BTT * JUN Masculino
128 71 02:34:52 03:31.01 Juan Antonio García Delgado (25º)-BTT * MST40 Masculino
129 107 02:34:57 03:31.02 Jose María Jiménez Guerrero (10º)-BTT * MST50 Masculino
130 203 02:35:15 03:31.06 David Sanchez Chacon (60º)-BTT * MST30 Masculino
131 132 02:35:25 03:31.09 Jose Antonio Martinez Romero (61º)-BTT * MST30 Masculino
132 155 02:35:29 03:32.00 Joae Andres Perez Duran (26º)-BTT * MST40 Masculino
133 26 02:35:48 03:32.04 Adrian Caballero Serrano (21º)-BTT * ELITE Masculino
134 162 02:35:51 03:32.05 Jacinto Perujo Martín (62º)-BTT * MST30 Masculino
135 131 02:36:00 03:32.07 José Martín Solís (3º)-BTT * SUB23 Masculino
136 44 02:36:24 03:33.02 Diego Cuevas García (27º)-BTT * MST40 Masculino
137 209 02:36:24 03:33.02 Jose Maria Santana Aguilar (28º)-BTT * MST40 Masculino
138 35 02:37:57 03:35.03 Alfonso Chaves Aguilera (29º)-BTT * MST40 Masculino
139 167 02:38:23 03:35.09 Juan Manuel Quintana Martin (30º)-BTT * MST40 Masculino
140 54 02:38:25 03:36.00 Alejandro Escobar Velasco (63º)-BTT * MST30 Masculino
141 29 02:38:26 03:36.00 Juan Luis Camacho Fuentes (11º)-BTT * MST50 Masculino
142 151 02:39:28 03:37.04 Salvador Palacios Perez (31º)-BTT * MST40 Masculino
143 20 02:40:42 03:39.01 Angel Bernabe (12º)-BTT * MST50 Masculino
144 230 02:41:45 03:40.05 Francisco Zambrana Sánchez (32º)-BTT * MST40 Masculino
145 46 02:42:01 03:40.09 Luis Del Valle Nuñez (64º)-BTT * MST30 Masculino
146 28 02:42:20 03:41.03 Javier Cabrera Morales (4º)-BTT * SUB23 Masculino
147 232 02:44:03 03:43.06 Juan Diego Lopez Fernandez (13º)-BTT * JUN Masculino
148 130 02:44:32 03:44.03 Alfredo Martin González (13º)-BTT * MST50 Masculino
149 90 02:46:03 03:46.04 Eloy Guerrero Gancedo (33º)-BTT * MST40 Masculino
150 146 02:49:26 03:51.00 Hector Maria Nieto Gomez (34º)-BTT * MST40 Masculino
151 197 02:49:50 03:51.05 Alberto Ruiz Ruiz (14º)-BTT * JUN Masculino
152 174 02:50:11 03:52.00 Joaquin Ramirez Duarte (65º)-BTT * MST30 Masculino
153 185 02:50:12 03:52.00 Jose David Romero Prados (15º)-BTT * JUN Masculino
154 8 02:50:12 03:52.00 Carlos Antúnez Corbacho (35º)-BTT * MST40 Masculino
155 32 02:50:31 03:52.05 Victor Manuel Carrasco Guerrero (66º)-BTT * MST30 Masculino
156 201 02:50:34 03:52.05 Antonio Sanchez Gamero (22º)-BTT * ELITE Masculino
157 47 02:50:38 03:52.06 Francisco José Delgado Aguilar (36º)-BTT * MST40 Masculino
158 128 02:52:15 03:54.08 Alejandro Martin Armentia (37º)-BTT * MST40 Masculino
159 111 02:55:55 03:59.08 Luzya Jurado Clemente (1º)-BTT * MST30 Femenino
160 218 02:56:43 04:00.09 Angelo Torred Fernandez (23º)-BTT * ELITE Masculino
161 36 02:56:44 04:00.09 Francisco Chaves Ruiz (14º)-BTT * MST50 Masculino
162 210 02:56:45 04:01.00 Julio Sierra Ramos (15º)-BTT * MST50 Masculino
163 212 02:56:46 04:01.00 Irache Simon San Segundo (2º)-BTT * MST30 Femenino
164 173 02:57:48 04:02.04 Diego Jesus Ramirez Holgado (67º)-BTT * MST30 Masculino
165 98 02:57:48 04:02.04 Jose Jesus Herrera Perez (16º)-BTT * MST50 Masculino
166 158 02:58:03 04:02.07 Miguel Angel Perez Roldan (68º)-BTT * MST30 Masculino
167 237 02:58:15 04:03.00 Antonio Rubio Barrotes (17º)-BTT * MST50 Masculino
168 124 02:58:19 04:03.01 Julio Marin Carrasc0 (38º)-BTT * MST40 Masculino
169 109 03:00:58 04:06.07 Juan Jiménez González (18º)-BTT * MST50 Masculino
170 88 03:01:00 04:06.08 Jose Carlos Guerrero Jimenez (24º)-BTT * ELITE Masculino
171 133 03:01:01 04:06.08 Francisco Jose Martinez Sanchez (69º)-BTT * MST30 Masculino
172 143 03:01:14 04:07.01 Alejandro Moreno García (70º)-BTT * MST30 Masculino
173 50 03:02:57 04:09.04 Daniel Dorado Redondo (25º)-BTT * ELITE Masculino
174 49 03:02:58 04:09.04 Cristobal Dorado Garcia (71º)-BTT * MST30 Masculino
175 60 03:04:08 04:11.00 Manuel Fernandez Muñoz (26º)-BTT * ELITE Masculino
176 204 03:04:08 04:11.00 Juan Francisco Sanchez Amador (72º)-BTT * MST30 Masculino
177 200 03:06:15 04:13.09 Alberto Sanchez Elena (19º)-BTT * MST50 Masculino
178 178 03:06:15 04:13.09 Andrés Ramírez Lería (39º)-BTT * MST40 Masculino
179 139 03:06:16 04:13.09 Pedro Manuel Montero Orozco (40º)-BTT * MST40 Masculino
180 74 03:08:52 04:17.05 Sergio Gomez Moreno (16º)-BTT * JUN Masculino
181 75 03:08:54 04:17.05 Salvador Gomez González (73º)-BTT * MST30 Masculino
182 175 03:09:45 04:18.07 Jorge Ramirez Serrano (20º)-BTT * MST50 Masculino
183 64 03:09:45 04:18.07 Rafael Gamarro Marquez (21º)-BTT * MST50 Masculino
184 104 03:09:57 04:19.00 Sandra Jimenez Gonzalez (1º)-BTT * MST40 Femenino
185 122 03:09:57 04:19.00 Diego Luque Godigo (41º)-BTT * MST40 Masculino
186 141 03:11:50 04:21.05 Francisco Moreno Puerto (1º)-BTT * MST60 Masculino
187 172 03:16:45 04:28.02 Lorenzo Racero Dorado (74º)-BTT * MST30 Masculino
188 170 03:16:46 04:28.03 José Antonio Racero Dorado (75º)-BTT * MST30 Masculino
189 213 03:18:35 04:30.07 Jordi Soler Parellada (76º)-BTT * MST30 Masculino
190 14 03:20:22 04:33.02 Jose Maria Ayala Garcia (22º)-BTT * MST50 Masculino
191 119 03:20:51 04:33.08 Álvaro Lobillo Ruiz (17º)-BTT * JUN Masculino
192 120 03:23:18 04:37.02 Christian Lonstad Lidid (42º)-BTT * MST40 Masculino
193 53 03:23:22 04:37.03 Cristobal Escalona Acevedo (77º)-BTT * MST30 Masculino
194 15 03:24:24 04:38.07 Ivan Baños Barriga (5º)-BTT * SUB23 Masculino
195 68 03:24:27 04:38.07 Antonio Montes Martin (2º)-BTT * MST60 Masculino
196 220 03:26:15 04:41.02 Flory Anahi Valencino (2º)-BTT * MST40 Femenino
197 206 03:27:24 04:42.08 Mario Sánchez Lara (6º)-BTT * SUB23 Masculino
198 118 03:27:53 04:43.04 Sebastián Lobillo Ruiz (23º)-BTT * MST50 Masculino
199 4 03:29:08 04:45.01 Pepi Alba Domínguez (1º)-BTT * MST50 Femenino
200 58 03:29:11 04:45.02 Inma Feo Sánchez (3º)-BTT * MST30 Femenino
201 94 03:35:29 04:53.08 Tania Gutiérrez Gutiérrez (2º)-BTT * ELITE Femenino
202 25 03:35:29 04:53.08 Ismael Caballero Gonzalez (27º)-BTT * ELITE Masculino
203 138 03:40:06 05:00.01 Silverio Mesa Borda (43º)-BTT * MST40 Masculino
204 96 03:53:04 05:17.08 Miguel Angel Heredia Bellot (44º)-BTT * MST40 Masculino
205 179 03:56:58 05:23.01 Elena Rios Rojas (4º)-BTT * MST30 Femenino
206 156 03:58:54 05:25.07 Maria De Los Angeles Perez Ortega (3º)-BTT * ELITE Femenino
207 142 03:58:55 05:25.07 Antonio Javier Moreno Ruiz (78º)-BTT * MST30 Masculino
208 84 03:59:39 05:26.07 Diego J. González Aragón (24º)-BTT * MST50 Masculino
209 189 04:00:02 05:27.03 Antonio I. Romero Soriano (79º)-BTT * MST30 Masculino
210 164 04:02:22 05:30.04 Jose Francisco Porras Fernandez (45º)-BTT * MST40 Masculino
211 39 04:02:36 05:30.08 Javier Codes Rosado (7º)-BTT * SUB23 Masculino
212 235 04:02:44 05:30.09 Santiago Jesus Ruiz Gil (18º)-BTT * JUN Masculino
213 166 04:03:09 05:31.05 Luis Portales Rodriguez (46º)-BTT * MST40 Masculino
214 95 04:05:36 05:34.08 Francisco Guzmán Fernandez (80º)-BTT * MST30 Masculino
215 137 04:26:50 06:03.08 Paqui Mena Illescas (5º)-BTT * MST30 Femenino
216 227 04:29:57 06:08.00 Antonio Vega Rios (25º)-BTT * MST50 Masculino
217 147 04:30:17 06:08.05 Rafael Oliva Martin (81º)-BTT * MST30 Masculino
 
INDICE