3º Prueba del Circuito de Fuengirola
23/04/2017
Fuengirola
Málaga

III Carrera del Circuito de Fuengirola 2017

(CASTILLO SOHAIL)

La imagen puede contener: cielo, exterior y texto

 

III CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS DE FUENGIROLA 2017

CALENDARIO DE PRUEBAS DEL CIRCUITO

 1º Prueba 12 de febrero 2017 polideportivo Elola, desde 200m a 3km.

A Beneficio de la asociación española del Cáncer (AECC) y asociación española Pétales.

APADRINA. D. Borja Vivas Jiménez.

2º Prueba 19 de marzo 2017 Recinto Ferial, desde 200m a 5km.

A Beneficio de la asociación asamblea local de la Cruz Roja de Fuengirola.

APADRINA.D.Jesus Gámez Duarte.

3º Prueba 23 de abril 2017 Castillo Sohail, desde 200m a 6km.

A Beneficio de la asociación de familiares de enfermos de Alzheimer (AFA).

APADRINA.D.Francisco Alarcon Suarez”ISCO”.

APADRINA.D.Alejandro Davidovich.

DISTANCIAS POR CATEGORIAS

Pre-Benjamin-mas-fen-200/300 m.

Benjamín- mas-fem-200/600 m.

Alevin-infantil-masc-fem-1km/2km

Cadete-juvenil-masc-fem-3km/6km

Junior-promesa-masc-fem-3km/6km

Sénior-veteranos masc-fem-3km/6km

CATEGORIAS

Pre-Benjamín años 2010 y posteriores-masc-fem.

 Benjamín  años 2008/09-masc-fem.

Alevín  años 2006/07–masc-fem.

Infantil  años 2004/05-masc-fem.

Cadete-juvenil  años 2000/01/02/03-masc-fem.

Junior-promesa años 1995/96/97/98/99-masc-fem.

Sénior desde 23 años  hasta 34 años cumplidos-masc-fem

Veteranos A desde 35 años  hasta  39 años cumplidos-masc-fem

Veteranos B desde 40 años hasta 44 años cumplidos-masc-fem.

Veteranos C   desde  45 años hasta 49 años cumplidos-masc-fem.

Veteranos D desde 50 años hasta 54 años cumplidos-masc-fem.

Veteranos E más de 55 años cumplidos-masc-fem.

Si algún atleta durante el transcurso del circuito cambiara de categoría, pero anteriormente participio en dos de las tres pruebas del circuito se quedara en la categoría que había comenzado.

 

 

 

 

INSCRIPCIONES

Dorsal chip (web)-Tienda deportes la senda (Fuengirola)

Desde benjamín a infantil, 1 euro.

Desde cadete a veteranos ,3 euros.

Día de la prueba de benjamín a Infantil, 2 euros.

Dia de la prueba de cadete a veteranos ,5 euros.

Solo habrá 30 dorsales el día de la prueba (horario de 8:45 a 9:30).

 

REGLAMENTO DE PARTICIPACION

Costará de tres carreras, siendo necesario participar en dos de ellas para tener opción a la clasificación final.

Se acumularan las puntuaciones obtenidas y será ganador/a de la general absoluta del III Circuito de Carreras Urbanas de Fuengirola, el que mayor puntuación tenga de las tres pruebas realizadas.

Serán descalificados todos los atletas que no realicen el recorrido completo, no lleven el dorsal bien visible en el pectoral de su camiseta, o den muestras de un comportamiento antideportivo.

La organización declina toda responsabilidad de los daños que pudieran causar o causarse los  atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Cada atleta deberá estar acogido a su propio seguro médico. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la organización de la prueba. El inscribirse en este circuito supone la aceptación plena de estas normas.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización. La Policía Local sancionara a aquellos conductores que incumplan estas normas.

En todo momento por circunstancias especiales la organización podrá cambiar recorrido, distancias, día y horario.

Todos los participantes del III Circuito de Carreras  Urbanas de Fuengirola aceptaran el presente reglamento de participación.

La organización se reserva los derechos exclusivos de las imágenes, fotografías, videos e información de la prueba en las que puedan aparecer los/as atletas, así como de utilizar ese material para anuncios, relaciones públicas o cualquier otro propósito periodístico o de promoción del evento. Cualquier proyecto mediático o publicitario deberá contar previamente con el consentimiento de la organización.

 

 

 

 

 

 

 

SISTEMA DE PUTUACION

 1º Puesto - 12 puntos.                  

 2º Puesto - 10 puntos                    

 3º Puesto -  8 puntos                     

 4º Puesto -  7 puntos                     

 5º Puesto -  6 puntos                    

 6º Puesto -  5 puntos

 7º Puesto -  4 puntos

 8º Puesto -  3 puntos

 9º Puesto -  2 puntos

10º Puesto - 1 puntos

 

 

 

PREMIOS

Se entregarán trofeos para los tres primeros clasificados de la general absoluta (de cadetes a veteranos masculino y femenino) en la suma final de las  tres pruebas del circuito. Y obtendrán medalla los tres primeros clasificados por categorías (de pre-benjamín a veteranos masculinos y femeninos)  en cada una de las pruebas del circuito.

Al final del circuito para los/as tres primeros/as atletas con mayor puntuación de la clasificación general se les otorgara diferentes premios: obtendrá material Asics, el 1º y 2º atleta masculino y femenino de la clasificación general más un trial-pack de productos Herbalife. El 3º atleta masculino y femenino obtendrá 50 euros en material deportivo, gentileza de la tienda de deportes la senda (Fuengirola).Mas el trial-pack de productos Herbalife.

También los tres clasificados de la general absoluta masculina y femenina obtendrán unos bonos donados por la clínica Sohail de: análisis biomecánico y funcional (1ºpuesto), sesión de vacusport (2ºpuesto) y descarga muscular (3ºpuesto).

Los puestos 4º,5º,6º de la general absoluta masculina y femenina recibirán un bono de regalo por el gimnasio Felichita de Fuengirola.

Y los puestos 7º,8º,9º,10º de La general absoluta masculina y femenina obtendrán un bono de regalo del gimnasio Synergym.

Los dos primeros atletas locales (1ºpuesto) masculinos y femeninos conseguirán un bono de descarga muscular donado por el gimnasio Felichita de  Fuengirola más un bono del gimnasio Synergym. 

Los atletas que consigan premios en la general absoluta clasificados entre los tres primeros, no tendrán derecho al premio por categorías (no acumulativo los premios).

Así mismo en las categorías inferiores, Pre-Benjamín, benjamín, alevín e infantil masculino y femenino, los tres primeros de la clasificación general por categorías (sumando las tres  pruebas) recibirán unos obsequios donados por coca cola.

 Las categorías de cadete-juvenil, junior-promesa, sénior y veteranos masculinos y femeninos recibirán su obsequio (sumando las tres pruebas) más un detalle donado por Herbalife.

También obtendrán trofeo el/la primer/a atleta local con mayor puntuación de las tres pruebas celebradas. (Condición estar empadronado con antigüedad de más de dos años), más un detalle donado por Herbalife.

Así mismo se informara día y hora para la entrega de trofeos  y premios finales por categorías y general absoluta (suma de puntos de las tres pruebas).

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN PRUEBA ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 76 00:16:09 03:13.07 Pablo Comino Márquez (1º)-JUN-PRO Masculino
2 51 00:16:28 03:17.06 Antonio Caba (1º)-VET B Masculino
3 399 00:16:47 03:21.04 Bodo Kiebufch (1º)-VET A Masculino
4 106 00:17:01 03:24.01 Israel Fernández Ferreira (2º)-VET B Masculino
5 243 00:17:25 03:28.09 Jose Raúl López Sudri (2º)-VET A Masculino
6 290 00:17:26 03:29.00 Antonio Jose Olivares Perez (3º)-VET A Masculino
7 58 00:17:30 03:29.09 Juan Andrés Camacho Fernández (1º)-SEN Masculino
8 405 00:17:44 03:32.06 Ibrahim Buras (1º)-CAD-JUV Masculino
9 203 00:17:52 03:34.02 Adrian Johansen Martin (2º)-CAD-JUV Masculino
10 420 00:17:54 03:34.06 Alfonso Cortes Lorenzo (4º)-VET A Masculino
11 268 00:17:59 03:35.06 Francisco Merino Ortiz (2º)-SEN Masculino
12 77 00:18:02 03:36.03 Salvador Corral Nuñez (3º)-VET B Masculino
13 98 00:18:05 03:36.08 Lucas Fernandez (3º)-CAD-JUV Masculino
14 25 00:18:13 03:38.05 Antonio Aranda Perogil (1º)-VET C Masculino
15 400 00:18:13 03:38.05 Alvaro Miralles Granados (4º)-CAD-JUV Masculino
16 27 00:18:18 03:39.05 Eduardo Avellaneda Fernandez (4º)-VET B Masculino
17 254 00:18:28 03:41.04 José Manuel Marín Rubiano (5º)-VET A Masculino
18 78 00:18:33 03:42.05 Carlos Cortes Carmona (2º)-VET C Masculino
19 96 00:18:35 03:42.09 Ricardo André Dominguez Domenech (2º)-JUN-PRO Masculino
20 379 00:18:36 03:43.00 Juan Antonio Vergara Nebro (6º)-VET A Masculino
21 149 00:18:37 03:43.02 Juan Gómez Sanchez (3º)-SEN Masculino
22 148 00:18:37 03:43.03 Elio Gil (4º)-SEN Masculino
23 59 00:18:38 03:43.04 Juan Manuel Campaña Fernandez (1º)-VET D Masculino
24 411 00:18:44 03:44.07 Pedro Cuadrado Arroyo (5º)-SEN Masculino
25 79 00:18:58 03:47.04 Juan Manuel Cortes Cortes (3º)-VET C Masculino
26 378 00:19:08 03:49.05 Enrique Verdugo Delgado (2º)-VET D Masculino
27 331 00:19:09 03:49.07 José A. Rubio Priego (4º)-VET C Masculino
28 384 00:19:16 03:51.00 Virgilio Villas Perez (5º)-VET B Masculino
29 21 00:19:19 03:51.06 Fernando Alvarez Romero (5º)-VET C Masculino
30 398 00:19:23 03:52.04 Ismael Fernandez Ramos (7º)-VET A Masculino
31 302 00:19:29 03:53.06 Jesus Manuel Perez Fernandez (3º)-VET D Masculino
32 62 00:19:34 03:54.06 Francisco Miguel Campos Tello (6º)-VET C Masculino
33 109 00:19:36 03:55.01 Jose Miguel Fernandez Gonzalez (7º)-VET C Masculino
34 318 00:19:43 03:56.04 Manuel Rodríguez Montero (1º)-VET E Masculino
35 171 00:19:43 03:56.06 Angel Gonzalo Cristóbal (6º)-VET B Masculino
36 91 00:19:44 03:56.06 Claudio Del Zoto (8º)-VET C Masculino
37 315 00:19:51 03:58.02 Antonio Manuel Ramos Zayas (6º)-SEN Masculino
38 47 00:20:02 04:00.03 Juan Francisco Briales Perez (5º)-CAD-JUV Masculino
39 112 00:20:03 04:00.05 Jose Miguel Fernandez Heredia (6º)-CAD-JUV Masculino
40 308 00:20:11 04:02.00 David Porcuna Cantizano (9º)-VET C Masculino
41 374 00:20:13 04:02.04 Salvador Vega Diaz (7º)-VET B Masculino
42 326 00:20:15 04:02.09 Oscar Romero Ramos (10º)-VET C Masculino
43 377 00:20:18 04:03.04 Pedro Vera Cruces (11º)-VET C Masculino
44 296 00:20:18 04:03.04 Francisco Palacios Maldonado (3º)-JUN-PRO Masculino
45 361 00:20:21 04:04.01 Rafael Tapia González (12º)-VET C Masculino
46 356 00:20:26 04:05.01 Rocio Sibajas Avila (1º)-VET B Femenino
47 116 00:20:29 04:05.06 Francisco Jose Fernández Jiménez (8º)-VET A Masculino
48 159 00:20:30 04:06.00 Paula González García (1º)-SEN Femenino
49 285 00:20:34 04:06.07 Manuel Navarrete Sanchez (9º)-VET A Masculino
50 16 00:20:42 04:08.04 Jesús Francisco Aguilera Moreno (8º)-VET B Masculino
51 3 00:20:44 04:08.07 Yury Abzhoryn (7º)-SEN Masculino
52 373 00:20:48 04:09.04 Antonio Valle Valle (9º)-VET B Masculino
53 248 00:20:51 04:10.01 Cristobal Marin Garcia (10º)-VET A Masculino
54 282 00:21:04 04:12.06 Jose Angel Muriel García (4º)-VET D Masculino
55 354 00:21:04 04:12.07 Tomas Serrano Navas (5º)-VET D Masculino
56 60 00:21:04 04:12.07 Juan Emanuel Campos Bernabe (8º)-SEN Masculino
57 236 00:21:05 04:12.09 Alejandro Lamb Makhlouf (7º)-CAD-JUV Masculino
58 329 00:21:09 04:13.06 Pedro Rossi Sotomayor (10º)-VET B Masculino
59 264 00:21:20 04:15.08 Carlos Matoso Gil Matoso Gil (9º)-SEN Masculino
60 407 00:21:29 04:17.08 Adrian Fernandez Tejeda (8º)-CAD-JUV Masculino
61 277 00:21:31 04:18.01 Mamen Moreno Becerra (1º)-VET C Femenino
62 396 00:21:37 04:19.04 Francisco Javier Martin Merida (11º)-VET B Masculino
63 394 00:21:40 04:19.08 Antonio Zurita Carrillo (2º)-VET E Masculino
64 164 00:21:43 04:20.06 Luis Gonzalez Perandres (11º)-VET A Masculino
65 346 00:21:54 04:22.06 Javi Santana Rajo (12º)-VET A Masculino
66 395 00:21:58 04:23.05 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (13º)-VET A Masculino
67 320 00:22:00 --:--.-- Pablo Rodriguez Rodriguez (1º)-PRE Masculino
68 350 00:22:05 04:24.09 Susana Segovia Mudie (2º)-VET B Femenino
69 162 00:22:05 04:25.00 Andres Noel Gonzalez Luque (12º)-VET B Masculino
70 44 00:22:10 04:25.09 Alberto Benitez Jimenez (14º)-VET A Masculino
71 72 00:22:11 04:26.01 Daniela Angélica Cardoso (1º)-VET A Femenino
72 408 00:22:14 04:26.07 Alejandro Bautista Peña (15º)-VET A Masculino
73 359 00:22:16 04:27.00 Nelly Soria Fernandez (2º)-VET C Femenino
74 161 00:22:24 04:28.06 Eduardo Gonzalez Gonzalez (13º)-VET B Masculino
75 84 00:22:24 04:28.07 Antonio De La Rubia Díaz (16º)-VET A Masculino
76 406 00:22:30 04:29.09 Jose Andres Fernadez Gonzalez (13º)-VET C Masculino
77 265 00:22:32 04:30.02 Támara Membrives Hernández (3º)-VET C Femenino
78 237 00:22:37 04:31.03 Miriam Lirola Sánchez (2º)-SEN Femenino
79 279 00:22:38 04:31.04 Jose Manuel Moreno Moreno (3º)-VET E Masculino
80 274 00:22:38 04:31.05 Miguel Molto (9º)-CAD-JUV Masculino
81 292 00:22:39 04:31.07 Santiago Orosa Vega (6º)-VET D Masculino
82 414 00:22:40 04:31.09 Francisco Garcia Tejon (10º)-SEN Masculino
83 261 00:22:44 04:32.06 Domingo Martin Puerto (7º)-VET D Masculino
84 69 00:22:45 04:32.08 Yolanda Cantarero Fernández (4º)-VET C Femenino
85 325 00:22:54 04:34.06 Mónica Vanessa Romero Merino (2º)-VET A Femenino
86 376 00:23:11 04:38.01 Ana Maria Velasco Tejera (5º)-VET C Femenino
87 68 00:23:12 04:38.03 Enrique Cano Martin (14º)-VET B Masculino
88 267 00:23:12 04:38.03 Alejandro Merino (11º)-SEN Masculino
89 31 00:23:15 04:38.08 Alvaro Bañón (12º)-SEN Masculino
90 129 00:23:27 04:41.03 Carlos Gallardo Benítez (15º)-VET B Masculino
91 353 00:23:30 04:41.08 Luibava Semenkova (1º)-CAD-JUV Femenino
92 317 00:23:38 04:43.04 Jesus Rico Romero (16º)-VET B Masculino
93 342 00:23:41 04:44.00 Maria José Sánchez Moreno (1º)-VET D Femenino
94 410 00:23:46 04:45.02 Antonio Alvarez Rua (17º)-VET A Masculino
95 418 00:23:52 04:46.02 Javier Herrera Llamas (14º)-VET C Masculino
96 124 00:23:55 04:46.09 Luis Fernandez Suarez (15º)-VET C Masculino
97 241 00:24:00 04:47.08 Maria Jose Lopez Peña (2º)-VET D Femenino
98 183 00:24:03 04:48.06 Jose Gutiérrez Alarcón (4º)-VET E Masculino
99 132 00:24:05 04:48.09 Francisco Galvan Mayoral (5º)-VET E Masculino
100 385 00:24:08 04:49.05 Rosa Maria Villegas Rodriguez (3º)-VET B Femenino
101 117 00:24:20 04:52.00 Silvia Daniela Fernandez Pintos (4º)-VET B Femenino
102 26 00:24:31 04:54.01 Elena Arcas (2º)-CAD-JUV Femenino
103 293 00:24:34 04:54.06 Esther Orozco Feo (3º)-SEN Femenino
104 53 00:24:34 04:54.07 Carina Cabello Petersen (5º)-VET B Femenino
105 140 00:24:41 04:56.01 Vicente Garcia Serrano (8º)-VET D Masculino
106 416 00:24:42 04:56.03 Cristina Gamez Martin (3º)-VET A Femenino
107 351 00:24:42 04:56.04 Ricardo Segura Jiménez (16º)-VET C Masculino
108 247 00:24:43 04:56.04 Carlos Marin Canton (10º)-CAD-JUV Masculino
109 307 00:24:43 04:56.05 Nicole Poikat (4º)-SEN Femenino
110 56 00:24:50 04:57.09 Noemí Cáceres San Vicente (5º)-SEN Femenino
111 339 00:24:58 04:59.05 Rocío Rus Maldonado (6º)-SEN Femenino
112 299 00:24:59 04:59.07 Antonio Pérez Abolafio (6º)-VET E Masculino
113 266 00:25:00 04:59.08 Lorena Mendiondo Garcia (7º)-SEN Femenino
114 38 00:25:01 05:00.01 Enrique Bellido Aguera (13º)-SEN Masculino
115 306 00:25:02 05:00.02 Elvira Pertiñez Carmona (4º)-VET A Femenino
116 344 00:25:09 05:01.06 María José Sánchez Pedrosa (3º)-VET D Femenino
117 45 00:25:18 05:03.05 Salvador Moreno Fontiveros (14º)-SEN Masculino
118 63 00:25:19 05:03.07 Miguel Caneo Fontalba (17º)-VET B Masculino
119 176 00:25:24 05:04.06 Rafael Grau Sanchez (17º)-VET C Masculino
120 262 00:25:26 05:05.00 Javier Manuel Martin Ruiz (18º)-VET A Masculino
121 52 00:25:28 05:05.05 Ana Cabello Petersen (5º)-VET A Femenino
122 239 00:25:29 05:05.08 Jesús Lobo Mena (15º)-SEN Masculino
123 70 00:25:56 05:11.00 Isabel Cantos Romero (1º)-VET E Femenino
124 348 00:26:03 05:12.05 Jose Sedeño Guerrero (19º)-VET A Masculino
125 383 00:26:09 05:13.07 Eligio Villalon Cala (16º)-SEN Masculino
126 15 00:26:20 05:16.00 Jacobo Aguilera Molina (20º)-VET A Masculino
127 71 00:26:26 05:17.00 David Cañadilla (21º)-VET A Masculino
128 24 00:26:39 05:19.06 Oscar Aranda Núñez (4º)-JUN-PRO Masculino
129 54 00:26:40 05:19.08 Antonio Cabello Salazar (7º)-VET E Masculino
130 94 00:26:46 05:21.00 Clara Diaz Roldan (6º)-VET B Femenino
131 30 00:26:48 05:21.06 Marcel Banier (8º)-VET E Masculino
132 263 00:27:05 05:24.08 Susana Martin Sanchez (6º)-VET C Femenino
133 57 00:27:14 05:26.07 Ana Calderon Villen (4º)-VET D Femenino
134 209 00:27:18 05:27.05 Hassan Kaduna (9º)-VET E Masculino
135 366 00:27:24 05:28.07 Fernando Torres Cuevas (18º)-VET C Masculino
136 242 00:27:25 05:28.09 Yolanda Lopez Peña (5º)-VET D Femenino
137 291 00:27:30 05:29.09 Rafael Orellana Salado (19º)-VET C Masculino
138 219 00:27:35 05:30.09 Kanya Kuukasjärvi (6º)-VET A Femenino
139 256 00:27:49 05:33.07 Julio Martin Barranquero (22º)-VET A Masculino
140 37 00:27:54 05:34.07 Ana Belén Becerra Moreno (8º)-SEN Femenino
141 375 00:28:02 05:36.04 Juan Carlos Velarde Martin Romo (20º)-VET C Masculino
142 345 00:28:06 05:37.00 Roberto Sanchez Sanchez (11º)-CAD-JUV Masculino
143 363 00:28:07 05:37.02 Ananda Torrecilla (9º)-SEN Femenino
144 80 00:28:12 05:38.03 Teresa Cortes Morales (7º)-VET B Femenino
145 138 00:28:18 05:39.04 José Manuel García Rayo (9º)-VET D Masculino
146 182 00:28:27 05:41.03 Eugenia Guillen Leon (7º)-VET A Femenino
147 347 00:28:27 05:41.03 Jose Santiago Saldivar (23º)-VET A Masculino
148 200 00:28:34 05:42.06 Ángel Jiménez Prieto (17º)-SEN Masculino
149 133 00:28:36 05:43.01 Carlos Alberto Garcia Escobar (18º)-VET B Masculino
150 349 00:28:49 05:45.07 Rocio Segovia Lebron (10º)-SEN Femenino
151 139 00:28:54 05:46.06 Cristina Garcia Sanchez (8º)-VET A Femenino
152 332 00:29:11 05:50.01 Gloria Moreno Fontiveros (11º)-SEN Femenino
153 288 00:29:11 05:50.02 María Fe Negro Blanco (8º)-VET B Femenino
154 234 00:29:23 05:52.05 Dinesh Lakhwai Shem (12º)-SEN Femenino
155 382 00:29:29 05:53.06 Mila Villalon Cala (7º)-VET C Femenino
156 319 00:29:37 05:55.02 Alejandro Rodriguez Paz (18º)-SEN Masculino
157 245 00:29:41 05:56.00 Juan Luque Romero (10º)-VET E Masculino
158 289 00:29:44 05:56.07 Maria Victoria Núñez López (6º)-VET D Femenino
159 298 00:29:57 05:59.03 Jose Perez (19º)-SEN Masculino
160 46 00:29:58 05:59.04 Patricia Berrocal Márquez (13º)-SEN Femenino
161 301 00:29:59 05:59.06 Ana Perez Conde (2º)-VET E Femenino
162 271 00:30:01 06:00.00 Andres Molina Garcia (21º)-VET C Masculino
163 83 00:30:01 06:00.00 Gema De La Camara Egea (9º)-VET B Femenino
164 362 00:30:01 06:00.01 Montserrat Tejón Pérez (7º)-VET D Femenino
165 369 00:30:15 06:02.09 Francisco Valdes Navarrete (19º)-VET B Masculino
166 255 00:30:16 06:03.00 Maria Del Mar Marquez Sanchez (9º)-VET A Femenino
167 357 00:30:16 06:03.01 Natalia Siles Marquez (3º)-CAD-JUV Femenino
168 403 00:30:30 06:05.08 Salvador Trella (11º)-VET E Masculino
169 134 00:30:31 12:12.00 Raquel Garcia Fernandez (1º)-JUN-PRO Femenino
170 360 00:30:34 06:06.07 María Sudri Muñoz (3º)-VET E Femenino
171 49 00:31:12 06:14.03 Sonia Buil Martinez (8º)-VET C Femenino
172 136 00:31:13 06:14.05 Isabel Maria Garcia Merida (10º)-VET A Femenino
173 430 00:31:42 06:20.03 Mercedes Cortes Bueno (10º)-VET B Femenino
174 238 00:32:55 06:34.08 Isabel Lobo Mena (11º)-VET A Femenino
175 340 00:32:57 06:35.02 Lorena Sánchez García (14º)-SEN Femenino
176 333 00:34:32 06:54.02 Laura Rufino Valencia (15º)-SEN Femenino
177 297 00:34:32 06:54.03 Pablo Pastor Ruiz (24º)-VET A Masculino
178 303 00:34:35 06:54.09 Gloria Perez Ojeda (12º)-VET A Femenino
179 278 00:35:14 07:02.07 Jose Moreno Blanca (20º)-VET B Masculino
180 280 00:35:24 07:04.06 Jose Moreno Toledo (12º)-CAD-JUV Masculino
181 22 00:36:05 07:12.09 Cipriano Andrades Cabas (21º)-VET B Masculino
182 146 00:36:05 07:13.00 Isabel Gatineau Garcia (9º)-VET C Femenino
183 422 00:36:12 07:14.02 Davinia Trella Rios (16º)-SEN Femenino
184 421 00:36:13 07:14.05 Nuria Ramirez Albarracin (17º)-SEN Femenino
185 415 00:37:14 14:53.02 Lidia Ruiz Mota (2º)-JUN-PRO Femenino
186 147 00:37:23 07:28.04 Javier Gavilan Gonzalez (20º)-SEN Masculino
 
CLASIFICACIÓN PRUEBA ALEVIN-INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 17 00:03:27 03:26.09 Ayman Ahjamed (1º)-INF Masculino
2 404 00:03:42 03:41.01 Anisa Buras (1º)-INF Femenino
3 368 00:03:49 03:48.06 Samuel Valderrama Illanes (2º)-INF Masculino
4 216 00:03:52 03:51.05 Rim Kamboui (1º)-ALE Femenino
5 6 00:03:55 03:54.04 Amir Agrandi (3º)-INF Masculino
6 194 00:03:59 03:58.07 Marina Jimenez Carmona (2º)-ALE Femenino
7 189 00:04:03 04:02.06 Ismael Hioulat Morillaas (4º)-INF Masculino
8 283 00:04:04 04:04.00 Lucia Navarrete Collado (3º)-ALE Femenino
9 120 00:04:05 04:05.00 Diego Fernández Rodríguez (5º)-INF Masculino
10 12 00:04:10 04:09.09 Noa Aguilera Duarte (4º)-ALE Femenino
11 235 00:04:12 04:11.02 Arabella Lamb Makhlouf (5º)-ALE Femenino
12 218 00:04:16 04:15.05 Yassin Kamboui (1º)-ALE Masculino
13 401 00:04:22 04:21.09 Andrea Rodriguez Presa (2º)-INF Femenino
14 321 00:04:24 04:23.09 Guillermo Rodríguez Sánchez (2º)-ALE Masculino
15 223 00:04:28 04:27.01 Daniel Laiz Barcenas (3º)-ALE Masculino
16 97 00:04:31 04:30.03 Ayman El Malki (4º)-ALE Masculino
17 7 00:04:36 04:35.06 Bilal Agrandi (5º)-ALE Masculino
18 249 00:04:37 04:36.07 Marina Marin Marquez (6º)-ALE Femenino
19 87 00:04:40 04:39.07 Alba De Molina Avilés (7º)-ALE Femenino
20 426 00:04:44 04:43.01 Jose Manuel Shanchez Palencia (6º)-ALE Masculino
21 334 00:04:45 04:44.02 Domingo Ruiz Benitez (7º)-ALE Masculino
22 322 00:04:47 04:46.02 Blanca Rodríguez Sánchez (3º)-INF Femenino
23 65 00:04:48 04:47.09 Teresa Cano Coronado (4º)-INF Femenino
24 272 00:04:55 04:54.01 Agustin Molina Martin (8º)-ALE Masculino
25 427 00:05:00 04:59.05 Joirge Valencuela Ledesma (9º)-ALE Masculino
26 177 00:05:01 05:00.07 Ailin Gruosso Fernandez (5º)-INF Femenino
27 305 00:05:01 05:00.07 Jesus Manuel Perez Villegas (6º)-INF Masculino
28 295 00:05:06 05:05.02 Daniel Jimenez (10º)-ALE Masculino
29 61 00:05:09 05:08.01 Maximiliano David Campos Monaco (7º)-INF Masculino
30 338 00:05:11 05:10.06 Lucia Ruiz Rueda (8º)-ALE Femenino
31 67 00:05:16 05:15.07 Enrique Cano Coronado (11º)-ALE Masculino
32 330 00:05:18 05:17.02 Andrea Royo Moya (9º)-ALE Femenino
33 316 00:05:19 05:18.06 Lucia Rico Peña (6º)-INF Femenino
34 286 00:05:25 05:24.07 Naim Navarro Halifi (8º)-INF Masculino
35 352 00:05:35 05:35.00 Ignacio Segura Tejón (12º)-ALE Masculino
36 425 00:05:41 05:40.02 Diego Macias Guillen (13º)-ALE Masculino
37 336 00:05:55 05:54.02 Aitana Maria Ruiz Garcia (10º)-ALE Femenino
38 343 00:06:16 06:16.00 Samuel Sánchez Negro (14º)-ALE Masculino
39 402 00:06:31 06:30.01 Constantin Fernandez Vergara (15º)-ALE Masculino
40 431 00:06:58 06:57.01 Mercedes Sanchez Palencia (11º)-ALE Femenino
 
CLASIFICACIÓN PRUEBA BENJAMIN-PREBENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 104 00:00:48 03:09.01 Iker Fernandez Carmona (1º)-BEN Masculino
2 328 00:00:49 03:14.08 Nicolas Rossi Poikat (2º)-BEN Masculino
3 190 00:00:52 03:26.06 Olimpia Illanes Bravo (1º)-BEN Femenino
4 93 00:00:52 03:27.08 Pablo Diaz Pérez (3º)-BEN Masculino
5 103 00:00:53 03:31.08 Ana Fernandez Alarcon (2º)-BEN Femenino
6 28 00:00:54 03:35.07 Eduardo Avellaneda Garcia (1º)-PRE Masculino
7 33 00:00:56 03:40.08 Daniel Bautista Marey (2º)-PRE Masculino
8 29 00:00:56 03:40.09 Antonio Baena Sanchez-palencia (3º)-PRE Masculino
9 309 00:00:56 03:41.05 Alonso Pozo Fuguene (4º)-BEN Masculino
10 9 00:00:56 03:41.07 Lucia Aguilar Ruiz (3º)-BEN Femenino
11 284 00:00:59 03:54.00 Julia Navarrete Collado (1º)-PRE Femenino
12 428 00:00:59 03:54.01 Alberto Duran Garcia (5º)-BEN Masculino
13 275 00:01:00 04:00.00 Carlos Montero Martínez (4º)-PRE Masculino
14 365 00:01:01 04:01.05 Lucia Torres Corrales (4º)-BEN Femenino
15 251 00:01:01 04:03.02 Jimena Marin Meca (5º)-BEN Femenino
16 95 00:01:01 04:03.03 Ivan Dominguez Amaya (5º)-PRE Masculino
17 122 00:01:02 04:06.02 Hugo Fernández Rueda (6º)-BEN Masculino
18 432 00:01:02 04:08.03 Rafael Sanchez Palencia (6º)-PRE Masculino
19 300 00:01:04 04:13.01 Naiara Perez Cabello (6º)-BEN Femenino
20 433 00:01:04 04:13.01 Antonio Shanchez Palencia (7º)-BEN Masculino
21 232 00:01:04 04:13.04 Lucas Laiz Barcenas (8º)-BEN Masculino
22 269 00:01:04 04:14.05 Marta Molina De La Camara (2º)-PRE Femenino
23 246 00:01:04 04:15.03 Mencia Marfil Portales (7º)-BEN Femenino
24 85 00:01:07 04:25.05 Álvaro De La Rubia Giron (7º)-PRE Masculino
25 313 00:01:07 04:28.00 Arantxa Ramirez Garcia (3º)-PRE Femenino
26 337 00:01:08 04:28.07 Paula Ruiz Rueda (4º)-PRE Femenino
27 253 00:01:08 04:29.07 Altea Marín Peña (5º)-PRE Femenino
28 260 00:01:09 04:33.02 Rubén Martín Pinto (9º)-BEN Masculino
29 168 00:01:10 04:38.09 Claudia Gonzalez Sanchez (6º)-PRE Femenino
30 252 00:01:13 04:48.05 Carolina Marin Meca (7º)-PRE Femenino
31 364 00:01:13 04:48.09 Pedro Torres Corrales (8º)-PRE Masculino
32 5 00:01:13 04:50.04 Artur Abzhoryn Jimenez (9º)-PRE Masculino
33 355 00:01:14 04:54.01 Helena Sibajas Avila (8º)-PRE Femenino
34 372 00:01:14 04:54.04 Maria Valdes Segovia (8º)-BEN Femenino
35 66 00:01:14 04:55.06 Aurora Maria Cano Coronado (9º)-PRE Femenino
36 233 00:01:17 05:06.09 Marcos Laiz Barcenas (10º)-PRE Masculino
37 341 00:01:17 05:08.01 Jorge Sanchez Martínez (11º)-PRE Masculino
38 259 00:01:18 05:09.01 Marcos Martín Pinto (12º)-PRE Masculino
39 273 00:01:19 05:14.02 Lola Molina Martin (10º)-PRE Femenino
40 43 00:01:20 05:19.09 Eva Benitez Garcia (11º)-PRE Femenino
41 155 00:01:26 05:42.00 Jairo González Atienza (13º)-PRE Masculino
42 314 00:01:27 05:47.09 Leyre Ramirez Garcia (12º)-PRE Femenino
43 412 00:01:28 05:50.01 Ivan Pinto Moya (14º)-PRE Masculino
44 413 00:01:29 05:53.05 Irene Pinto Moya (13º)-PRE Femenino
45 335 00:01:36 06:21.03 Carla Ruiz Garcia (14º)-PRE Femenino
46 250 00:01:38 06:32.03 Juan Pedro Marin Marquez (15º)-PRE Masculino
47 258 00:01:39 06:35.01 Carlota Martin Negro (15º)-PRE Femenino
48 370 00:01:45 06:57.08 Alberto Valdes Perez (16º)-PRE Masculino
49 123 00:01:49 07:14.02 Ainhoa Fernández Rueda (16º)-PRE Femenino
50 276 00:01:57 07:46.01 Lucia Montero Martínez (17º)-PRE Femenino
51 86 00:02:12 08:48.00 Julia De La Rubia Giron (18º)-PRE Femenino
 
INDICE