Medio Maraton Alora-Valle del sol
05/03/2017
Álora
Málaga

OFERTA hasta el día 11 de febrero a 10 €

Del día 12 al 28 de febrero serán a 15 €

No hay texto alternativo automático disponible.

 

 

 

 

REGLAMENTO DE LA PRUEBA 2017

     

El Ayuntamiento de Áloray el Club Atletismo Guadalhorce - Álora organizan el 19º Medio Maratón “Álora - Valle del Sol yla XXIII Carrera Urbana “Ciudad de Álora.

 

19º MEDIO MARATÓN   “ÁLORA - VALLE DEL SOL”

Medio Maratón Homologado, incluido en el calendario de la Federación Andaluza de Atletismo y controlada por el Colegio Provincial de Jueces. Cronometrada a través de “Chip”.

FECHA:     Domingo día 5 de marzo de 2017

SALIDA Y META: Plaza del Ayuntamiento de Álora. Plaza Fuente Arriba.

HORA:A las 10 de la mañana.

RECORRIDO: Álora – Pizarra – Álora, ida y vuelta por la carretera A – 343.

DISTANCIA:21 kms. 097 mts   HOMOLOGADOS con señalización en cada Km.

AVITUALLAMIENTOS:agua kms. 5, 10, 15  17.5 y meta. Naranjas en puntos intermedios.

PARTICIPANTES:Máximo 650 inscripciones.

SERVICIOSde masaje, guardarropa y ducha.

CATEGORÍAS:Masculina y Femenina

Júnior                          nacidos/as en 1998, 1999 (18 años cumplidos)

Promesa                      nacidos/as en 1995, 1996 y 1997

Senior                         nacidos/as desde 1994 hasta veterano.

Veterano/a  A             de 35 a 39 años cumplidos.

Veterano/a  B             de 40 a 44 años cumplidos.

Veterano/a  C             de 45 a 49 años cumplidos.

Veterano/a  D             de 50 a 54 años cumplidos.

Veterano/a  E             de 55 a 59 años cumplidos.

Veterano/a  F              desde 60 años cumplidos en adelante.

 

PREMIOS:

 

Clasificación  General  Masculina   y   Femenina

 

1          100 euros  +  Noche para dos personas en hotel.                

2            80 euros                              

3            70 euros                  

4            60 euros                              

5            40 euros                                          

6            30 euros                              

7            20 euros                              

8            20 euros                              

9            20 euros                              

10          20 euros                                                      

 

Vale en material deportivo por valor de 30 € al primero de cada una de las categorías de veteranos masculinos y femeninos donados por IRONTRIATH, a canjear en su establecimiento situado en calle Compositor Lehmberg Ruiz nº 32 de Málaga.           

 

TROFEOS:

 

A los tres primero/as de cada categoría, tres primero/as atletas locales, tres primero/as  del Club Guadalhorce - Álora y al vencedor/a absoluto.

Se considera atleta local al nacido o residentes empadronados en Álora.

Los/as corredores/as que consigan premio deberán presentar DNI o similar.

Los trofeos y premios en metálico que no se recojan el día de la prueba quedarán a disposición de la organización, al entender que esa persona ha renunciado a ellos.

 

INSCRIPCIONES:

Hasta el martes 28 febrero ó hasta e cubra un cupo máximo  de 650 atletas.

Cuota 10 € hasta el 11 febrero. Desde el 12 de febrero al 28 febrero 15 €

 

SISTEMA DE INSCRIPCIÓN:

 

A.- ON-LINE:

A través de www.dorsalchip.es

 

Cumplimentar el formulario que aparecerá en el Enlace de la web: www.dorsalchip.es /

 

B.- PRESENCIAL Hasta el 25 de febrero: En la tienda de deportes de Málaga IRONTRIATH en calle Compositor Lehmberg Ruiz nº 32, rellenando el formulario y realizando el pago en efectivo.

 

RECOGIDA DEL DORSALES

Jueves 2, de 18 a 20 horas, y viernes 3 de marzo de 11:00 a 14:00 horas y de 18 a 20 horas en IRONTRIATH, calle Compositor Lehmberg Ruiz nº 32 (Málaga).

Sábado día 4 marzo de 17.30 a 19.30 en el Ayuntamiento de Álora.

El día de la prueba en la salida hasta media hora antes.

 

BOLSA DEL CORREDOR: camiseta, productos de la tierra, cerámica decorativa… para todos los que acaben la carrera.

 

REGALO ESPECIALal más veterano y a la más veterana.

Los atletas están cubiertos por un Seguro de Accidentes y Responsabilidad Civil.

Serán descalificados todos los atletas que no lleven el dorsal bien visible, no pasen el control de salida, no realicen el recorrido completo o muestren un comportamiento antideportivo. La meta no se cierra hasta que entre el último corredor. Si por el tiempo transcurrido desde el inicio de la carrera la G. C. de Tráfico indica a algún atleta que está fuera de la prueba nosotros esperaremos su llegada.

 

RUTA:

Salida. Plaza Fuente Arriba (salida), Veracruz, Avda. Cervantes, Fuente La Manía, Avda. Pablo R. Picasso, giro a la derecha en cafetería Los Arcos y vuelta hacia rotonda Fuente La Manía, Avda. La Constitución, salida del pueblo por Trabanca (Ctra. A- 343 R), Rotonda Bda. El Puente, Ctra A - 343 (dirección Pizarra)  Cruce Cruz Roja Pizarra, entrada a Pizarra por la Avda. La Fuensanta, Pasaje Jerez, Calle Derechos Humanos, Camino de la Estación, Calle Málaga, Avda. la Fuensanta, Cruce Cruz Roja Pizarra, (salida de Pizarra) Ctra A - 343 (dirección Álora), Rotonda Bda. El Puente, Subida a Álora por Trabanca (ctra. A- 343 R), Avda. La Constitución, rotonda Fuente La Manía,  Avda. Cervantes,  Veracruz, y Plaza Fuente Arriba (meta).

RECORRIDO EN 3D

No podrá seguir la carrera ningún vehículo que no esté designado por la organización.

La organización podrá publicar imágenes y demás datos de la actividad, con fines oportunos de publicidad, promoción, informes, etc.  De acuerdo con lo previsto en la ley Orgánica de Protección de Datos 15/1999, de 13 de diciembre, cualquier interesado puede ejercitar los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición mediante un correo electrónico dirigido a la dirección de e-mail: alora@atlemismoalora.es

PARA MAYOR INFORMACIÓN, ACTUALIZACIONES Y NOVEDADES SOBRE LA PRUEBA VISITA NUESTRA PÁGINA WEB Y FACEBOOK.

ATLETISMO ALORA: www.atletismoalora.es  FACEBOOK: www.facebook.com/atletismo.guadalhorce

Teléfono de información 95 249 96 28     

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN URBANA 400 M
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 626 00:02:05 Daniel Rubiales Ruz (1º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino CADIZ
2 576 00:02:09 Carlos Merchán Ortiz (2º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino INDEPENDIENTE
3 554 00:02:10 Harry D'offay (3º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino ÁLORA
4 565 00:02:14 Raquel Lobo Serrano (1º)-BEN 2008 Y 2009 Femenino INDEPENDIENTE
5 606 00:02:17 Raul Torres Melgar (4º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino ÁLORA
6 577 00:02:18 Alejandro Molina Dominguez (5º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino ÁLORA
7 630 00:02:20 Carlos Lozano Aparicio (1º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino MALAGA
8 634 00:02:23 Naiara Montero Aragon (2º)-BEN 2008 Y 2009 Femenino MALAGA
9 536 00:02:26 Alexander Barea Luque (6º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino INDEPENDIENTE
10 545 00:02:27 Hugo Contreras (7º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino INDEPENDIENTE
11 549 00:02:35 Iván Del Pino Aranda (8º)-BEN 2008 Y 2009 Masculino ÁLORA
12 622 00:02:47 Nicolas Mora Cantero (2º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino ALORA
13 628 00:02:52 Lola Urbaneja Lucena (1º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino CARTAMA
14 632 00:02:54 Alvaro Sanchez Galvez (3º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino CARTAMA
15 546 00:02:57 Max Contreras Graulich (4º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino INDEPENDIENTE
16 629 00:03:09 Pepe Urbaneja Lucena (5º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino CARTAMA
17 635 00:03:15 Leire Montero Aragon (2º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino MALAGA
18 583 00:03:24 Israel Moreno Fernandez (6º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino ÁLORA
19 557 00:03:32 Leonor Fernández Atencia (3º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino INDEPENDIENTE
20 572 00:03:43 Juan Pedro Marin Marquez (7º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino INDEPENDIENTE
21 621 00:04:20 Pablo Moyano Sainz (8º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino MALAGA
 
CLASIFICACIÓN URBANA 2 KM
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 550 00:05:14 Salvador Díaz Burgos (1º)-ABS 1999 Y MAS Masculino CUEVA DE NERJA UMA
2 616 00:05:23 Javier Luque Serrano (1º)-JUV 2000 Y 2001 Masculino ALORA
3 611 00:05:27 Cristian Vílchez Ceballos (2º)-ABS 1999 Y MAS Masculino CUEVA NERJA UMA
4 579 00:05:32 Francisco Daniel Montiel Peña (2º)-JUV 2000 Y 2001 Masculino ÁLORA
5 624 00:06:00 Daniel Del Mar Garcia (3º)-ABS 1999 Y MAS Masculino MARBELLA
6 637 00:06:19 Jose Cordero Borrego (1º)-CAD 2002 Y 2003 Masculino ALORA
7 594 00:06:23 David Porcuna Campizano (4º)-ABS 1999 Y MAS Masculino INDEPENDIENTE
8 540 00:06:24 Pablo Caballero Bandera (3º)-JUV 2000 Y 2001 Masculino INDEPENDIENTE
9 537 00:06:26 Roman Barrera Casares (5º)-ABS 1999 Y MAS Masculino INDEPENDIENTE
10 532 00:06:29 Ayman Amjahed (1º)-INF 2004 Y 2005 Masculino INDEPENDIENTE
11 636 00:06:33 Alejandro Montero Ramirez (6º)-ABS 1999 Y MAS Masculino MALAGA
12 617 00:06:44 Ruben Martin Galvez (4º)-JUV 2000 Y 2001 Masculino MALAGA
13 530 00:06:45 Amir Agrandi (2º)-INF 2004 Y 2005 Masculino INDEPENDIENTE
14 564 00:06:47 Marina Jimenez Carmona (1º)-ALE 2006 Y 2007 Femenino INDEPENDIENTE
15 567 00:06:49 Adrián López Martínez (1º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino ÁLORA
16 620 00:06:57 Roberto Portales Iglesia (3º)-INF 2004 Y 2005 Masculino MALAGA
17 631 00:07:00 Ismael Morilla (4º)-INF 2004 Y 2005 Masculino ALORA
18 625 00:07:14 Antonio Arrabal Jimena (2º)-CAD 2002 Y 2003 Masculino MALAGA
19 538 00:07:17 Jesús Barrera López (2º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino INDEPENDIENTE
20 578 00:07:18 Miguel Molto (3º)-CAD 2002 Y 2003 Masculino INDEPENDIENTE
21 553 00:07:20 Jack D'offay (3º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino ÁLORA
22 556 00:07:22 Ayman El Malki (4º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino INDEPENDIENTE
23 588 00:07:31 Lucia Navarrete Collado (2º)-ALE 2006 Y 2007 Femenino INDEPENDIENTE
24 639 00:07:36 Pablo Marin Fernandez (4º)-CAD 2002 Y 2003 Masculino MIJAS
25 623 00:07:43 Berta Rodriguez Amoros (1º)-ABS 1999 Y MAS Femenino MARBELLA
26 548 00:07:48 Alba De Molina Aviles (3º)-ALE 2006 Y 2007 Femenino INDEPENDIENTE
27 575 00:07:50 Francisco Martínez Conejo (5º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino ÁLORA
28 638 00:07:53 Alejandro Garcia Juarez (6º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino ALORA
29 533 00:07:55 Elena Arcas (1º)-CAD 2002 Y 2003 Femenino INDEPENDIENTE
30 531 00:08:07 Bilal Agrandil (7º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino INDEPENDIENTE
31 535 00:08:10 Pablo Azuaga Rojas (5º)-CAD 2002 Y 2003 Masculino INDEPENDIENTE
32 571 00:08:17 Marina Marin Marquez (4º)-ALE 2006 Y 2007 Femenino INDEPENDIENTE
33 566 00:08:18 Noelia López Martínez (2º)-CAD 2002 Y 2003 Femenino ÁLORA
34 590 00:08:19 Manuel Navarrete Sanchez (7º)-ABS 1999 Y MAS Masculino INDEPENDIENTE
35 563 00:08:21 Nerea Hidalgo Carrasco (5º)-ALE 2006 Y 2007 Femenino ÁLORA
36 584 00:08:26 Maria Moreno Fernandez (1º)-INF 2004 Y 2005 Femenino ÁLORA
37 607 00:08:27 Gerardo Diego Vargas López (8º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino ÁLORA
38 633 00:08:30 Cristina Sanchez Galvez (2º)-INF 2004 Y 2005 Femenino CARTAMA
39 598 00:08:44 Antonio Rengel Fernandez (9º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino ÁLORA
40 580 00:08:53 Cristina Montiel Peña (2º)-ABS 1999 Y MAS Femenino ÁLORA
41 558 00:09:11 Eva Fernández Fernández (6º)-ALE 2006 Y 2007 Femenino ÁLORA
42 585 00:09:24 Jose Maria Muñoz Sanchez (5º)-INF 2004 Y 2005 Masculino ÁLORA
43 587 00:09:26 Maria Luisa Murcia De Troya (3º)-ABS 1999 Y MAS Femenino INDEPENDIENTE
44 586 00:09:40 Javier Muñoz Sanchez (6º)-INF 2004 Y 2005 Masculino ÁLORA
45 613 00:09:42 Luis Rodriguez Muñoz (10º)-ALE 2006 Y 2007 Masculino INDEPENDIENTE
46 574 00:10:53 Maria Marqués Sanchez (4º)-ABS 1999 Y MAS Femenino INDEPENDIENTE
47 562 00:11:08 Victoria Eugenia Hevilla Pérez (5º)-ABS 1999 Y MAS Femenino ÁLORA
48 560 00:11:45 Sabine Graulich (6º)-ABS 1999 Y MAS Femenino INDEPENDIENTE
49 570 00:12:21 Pedro Javier Marin Bastida (8º)-ABS 1999 Y MAS Masculino INDEPENDIENTE
50 618 00:12:28 Juan Postigo Cotta (9º)-ABS 1999 Y MAS Masculino ALORA
51 534 00:12:43 Mari Carmen Atencia Fernández (7º)-ABS 1999 Y MAS Femenino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN MEDIA MARATÓN
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 494 01:10:50 Cristóbal Ortigosa Pareja (1º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
2 1 01:14:02 Mario Garcia Moreno (2º)-SEN Masculino ATLETISMO MÁLAGA
3 153 01:14:35 Dani Garcia Gomez (1º)-VET A Masculino MALAGA
4 521 01:15:17 Raul Aragu Cruz (2º)-VET A Masculino ATLETISMO NERJA
5 495 01:17:01 Esteban Ortigosa Pareja (3º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
6 49 01:17:12 Cristian Benitez Sánchez (4º)-SEN Masculino ATLETISMO MÁLAGA
7 438 01:17:27 Jose Antonio Urbaneja Carrasco (3º)-VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
8 59 01:17:46 Rubén Bravo Zúñiga (4º)-VET A Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO DE MÁLAGA
9 327 01:17:53 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
10 333 01:18:47 Pedro Manuel Perea Millan (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
11 65 01:18:51 Antonio Caba (1º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
12 120 01:19:18 Fernando Esclusa Fernandez (2º)-VET B Masculino CA ARROYO DE LA MIEL
13 208 01:21:53 Najibe Hliouat Kenz (3º)-VET B Masculino ATL TORREMOLINOS
14 158 01:22:02 Antonio García Moreno (4º)-VET B Masculino TRIATLON ALHAURIN SENEGAR
15 300 01:22:27 José Manuel Morato Gutierrez (6º)-VET A Masculino C.A. TORREMOLINOS
16 89 01:22:39 Antonio Javier Cortes Ramos (5º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
17 275 01:22:51 Prudencio Martinez Perez (6º)-VET B Masculino CA QUIEBRAJANO JAÉN
18 50 01:22:55 Jose Carlos Berja Alcaide (5º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
19 82 01:23:02 Jose Maria Masculino Cesares Cesares (7º)-VET B Masculino TRAIL RUNNING MELILLA
20 253 01:23:33 Rafael Luque Torres (1º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
21 339 01:23:35 Daniel Perez Hidalgo (8º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
22 431 01:23:36 Juan Antonio Taboada Álvarez (7º)-VET A Masculino TRIATLÓN ÁLORA VALLE DEL SOL
23 444 01:23:51 Juan Antonio Vera Garcia (9º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
24 505 01:24:06 Francisco Rodriguez Diaz (1º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
25 76 01:24:10 Juan Manuel Carvajal Jimenez (2º)-VET C Masculino RM930
26 195 01:24:16 Jesus Gutierrez Garcia (10º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
27 85 01:24:21 Antonio Cid Alcala (2º)-VET D Masculino ALBERO TEAM
28 384 01:24:52 Miguel Romero González (6º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
29 481 01:25:06 Sergio García Moreno (1º)-PRO Masculino ATLETISMO MÁLAGA
30 401 01:25:19 Nicolas Sanchez Calvete (3º)-VET C Masculino C.D ALPINO JARAPALOS
31 463 01:25:23 Miguel Ratia Guerrero (7º)-SEN Masculino COGOLLOS DE GUADIX C.D.
32 110 01:25:28 Manuel Alejandro Dominguez Garcia (8º)-VET A Masculino C.D.LA OTRA VERTIENTE
33 342 01:25:30 Daniel Perez Martinez (8º)-SEN Masculino ATLETISMO MALAGA
34 385 01:26:11 Juan Romero Luque (4º)-VET C Masculino ATLETISMO MÁLAGA
35 396 01:26:13 Carlos Ruiz Rodríguez (9º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
36 143 01:26:25 Juan Jose Garcia Cid (11º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
37 520 01:26:37 Emilio Jose Ama Villalta (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
38 365 01:26:50 Jose Luis Ramos Dominguez (2º)-PRO Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
39 237 01:26:51 Antonio Lobato Rodríguez (11º)-VET A Masculino PURAVENTURA
40 6 01:26:58 Carlos Aguilar Aguilar (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
41 142 01:27:13 Juan Antonio Garcia Cabrera (13º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
42 376 01:27:39 Jose Francisco Rodriguez Aguilar (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
43 336 01:27:46 Eduardo Luis Perez Claros (15º)-VET B Masculino ALPIMO BENALMADENA IRONTRIATH
44 48 01:27:48 José Antonio Benítez Márquez (9º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
45 103 01:27:52 José David Diaz Bernal Diaz Bernal (5º)-VET C Masculino ATLETISMO CARTAMA
46 479 01:27:58 David Gallardo Pascual (12º)-VET A Masculino AL REVENTÓN
47 286 01:28:00 Antonio Manuel Merchan Gil (10º)-SEN Masculino CICLOSENDERISTA YUNQUERA
48 250 01:28:06 Carlos Javier Lozano Ordoñez (16º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
49 411 01:28:17 Francisco Javier Sanchez Sanchez (11º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
50 251 01:28:21 Juan Antonio Luque Martin (12º)-SEN Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT
51 240 01:28:28 Manuel Lopez Cruz (1º)-VET F Masculino QUIEBRAJANO
52 268 01:28:29 Jose Antonio Martin Granados (6º)-VET C Masculino ATL TORREMOLINOS
53 353 01:28:46 Francisco Jose Pineda Ordoñez (3º)-VET D Masculino CAMPIEL
54 21 01:28:58 Jose Antonio Aragón (13º)-VET A Masculino CD FUENTE DEL ACEBUCHE
55 180 01:28:59 Roberto Carlos Gonzalez Lopez (13º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON BENALMADENA
56 24 01:29:14 Antonio Aranda Perogil (7º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
57 351 01:29:22 Alejandro Pérez Torregrosa (14º)-SEN Masculino ALBA
58 491 01:29:28 Felipe Macaira Do Santos (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
59 146 01:29:51 Antonio Francisco Garcia Espinosa (15º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
60 70 01:29:57 Miguel Ángel Cano Prieto Que (8º)-VET C Masculino NO
61 9 01:30:05 José Aguilar Mancera (4º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
62 138 01:30:12 Jose Manuel Flujar Almoguera (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
63 262 01:30:14 José Manuel Marín Rubiano (15º)-VET A Masculino TORREMOLINOS
64 60 01:30:17 Eduardo Briceño Venegas (16º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
65 94 01:30:22 Pedro Cuadrado Mora (16º)-SEN Masculino TROTABAD
66 27 01:30:27 Sigrid Averland (1º)-VET C Femenino MIGUEL RIOS
67 233 01:30:44 Janine Lima Rodriguez (1º)-VET A Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
68 257 01:30:50 Manuel Maldonado Alcazar (2º)-VET E Masculino CLUB ATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
69 238 01:31:05 Emilio Lopez Cano (5º)-VET D Masculino ATLETISMO NERJA
70 274 01:31:07 Jose Juan Martinez Martín (6º)-VET D Masculino BTT YUNQUERA
71 469 01:31:10 Francisco Barranco Cid (18º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
72 37 01:31:12 Roque Ballesteros Gallardo (9º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
73 445 01:31:14 Jose Enrique Verdugo Delgado (7º)-VET D Masculino FUENGIROLA
74 409 01:31:16 Adolfo Sánchez Muñoz (10º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
75 32 01:31:19 Emilio Azuaga Gomez (8º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
76 395 01:31:32 Miguel Ángel Ruiz Reina (17º)-SEN Masculino E-KNOWMETRICS
77 389 01:31:36 David Rubiales Ortega (19º)-VET B Masculino TRIATLON TUK TUK NOODLES R. DE LA VICTORIA
78 111 01:31:46 José Ramón Dosil Figueira (11º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
79 477 01:31:57 David Diaz Luque (18º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
80 171 01:31:58 Rafael Gómez Márquez (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
81 323 01:32:07 Jose Antonio Obregon Sepulveda (20º)-VET B Masculino INDEPENFIENTE
82 337 01:32:08 Jesus Manuel Perez Fernandez (9º)-VET D Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
83 201 01:32:14 Mario Hernandez Carvajal (19º)-SEN Masculino THE COJOS TEAM
84 119 01:32:18 Luis Jose Escarcena Infante (13º)-VET C Masculino TRIATLON LA LINEA1985
85 105 01:32:28 Daniel Díaz Cabrera (17º)-VET A Masculino NO
86 203 01:32:30 Francisco Javier Hernández Martín (10º)-VET D Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
87 199 01:32:32 Manuel Henares Diaz (20º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
88 340 01:32:37 Antonio Javier Perez Hidalgo (21º)-SEN Masculino TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL
89 10 01:32:43 Jesús Aguilar Mancera (21º)-VET B Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
90 151 01:32:45 Sebastian Domingo Conejo Garcia (14º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
91 506 01:32:51 Juan José Román Alarcón (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
92 132 01:32:53 Jose Fernandez Perea (15º)-VET C Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
93 252 01:32:58 Antonio Luque Sanchez (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
94 341 01:33:02 Rafael Pérez Izquierdo (17º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
95 193 01:33:14 Alvaro Gutierrez Cobo (23º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
96 57 01:33:18 Naima Bosman (2º)-VET C Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
97 443 01:33:39 Marta Vena Torres (2º)-VET A Femenino CA QUIEBRAJANO JAÉN
98 28 01:33:49 Jose Maria Avila Garcia (11º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
99 183 01:34:06 Jesus Gonzalez Molina (22º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
100 157 01:34:17 Daniel Garcia Miranda (23º)-VET B Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
101 330 01:34:25 Francisco Palomo Gonzalez (18º)-VET C Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
102 516 01:34:28 Marcos Jurado Gómez (19º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
103 462 01:34:31 Francisco Zambrana Segura (2º)-VET F Masculino C.A. PLAYAS DE MALAGA
104 56 01:34:33 Jose Maria Borrego Gil (24º)-VET B Masculino LOS FATIGAS DE CARRANQUE
105 207 01:34:40 C.miguel Higueras Fuentes (25º)-VET B Masculino TT4YOU
106 130 01:34:46 Jose Maria Fernandez Campos (3º)-VET E Masculino NERJA UMA
107 148 01:34:57 Borja García Ferrer (24º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
108 11 01:35:01 Antonio Aguilar Mancera (20º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
109 310 01:35:20 David Mort (25º)-SEN Masculino CARDIFF TRIATHLETES
110 114 01:35:26 Gareth Edwards (26º)-VET B Masculino TOLOX CORRE
111 39 01:35:38 Angel Jesus Barea Benitez (26º)-SEN Masculino BIKILA MALAGA
112 519 01:35:41 Francisco Javier Perez Alvarez (12º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
113 269 01:35:44 Miguel Angel Martin Guzman (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
114 155 01:35:46 Segundino García Hernández (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
115 205 01:35:47 Bernabe Hidalgo Aranda (28º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
116 507 01:36:03 Ricardo Sarrion Moreno (29º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
117 374 01:36:08 Víctor Rivero García (28º)-SEN Masculino SPARTAN RUNNERS
118 2 01:36:18 Beatriz Jiménez Tomé (1º)-VET B Femenino ATLETISMO MÁLAGA
119 355 01:36:23 Jose Maria Portales Maese (21º)-VET C Masculino ATL TORREMOLINOS
120 64 01:36:30 Antonio Buzón Povea (18º)-VET A Masculino REINA TEAM
121 320 01:36:31 Miguel Navarro Diaz (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
122 319 01:36:32 Carmen Flores Navarro Diaz (2º)-VET B Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
123 422 01:36:34 Javier Serralvo Sancho (20º)-VET A Masculino CD NATACIÓN INACUA MÁLAGA
124 74 01:36:38 Daniel Jesus Carrion Bravo (29º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
125 484 01:36:42 Enrique Gonzalez Calero (21º)-VET A Masculino ATL TORREMOLINOS
126 220 01:36:50 Juan Jose Jimenez Lopez (22º)-VET C Masculino RUINNING CIUDAD JARDIN
127 388 01:36:55 Antonio Jesus Rubia Garcia (23º)-VET C Masculino JARAPALOS TRAIL
128 224 01:36:57 Juan Antonio Garcia Garcia (24º)-VET C Masculino ALBERO TEAM
129 147 01:36:59 Juan Miguel Garcia Fernandez (25º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
130 417 01:37:03 Ángel Alberto Sanz Alonso (30º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
131 290 01:37:08 Francisco Javier Miguel Mrtin (13º)-VET D Masculino RUINNING CIUDAD JARDIN
132 493 01:37:13 Salvador Millan Gonzalez (14º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
133 36 01:37:15 Carlos Ballesteros Calero (30º)-VET B Masculino INDEPEDIENTE RUNERO
134 413 01:37:16 Jose Manuel Sánchez Villodres (3º)-VET F Masculino ATLETISMO CUEVAS DE NERJA UMA
135 466 01:37:20 Esteban Nalda Jimenez (22º)-VET A Masculino CLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA
136 343 01:37:25 Alejandro Pérez Morales (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
137 472 01:37:26 Andoni Calvo Benito (24º)-VET A Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
138 72 01:37:27 Silvia Cañadas Lopez (3º)-VET C Femenino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
139 173 01:37:29 Antonio Gómez Pérez (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
140 348 01:37:45 Daniel Perez Ortega (26º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA - UMA
141 292 01:37:46 Juan Carlos Molina Rodríguez (31º)-VET B Masculino ATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA
142 442 01:37:53 Miguel A Velasco Casanova (32º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
143 150 01:37:55 Pedro Garcia Gambero (25º)-VET A Masculino COCHINOS RUNNERS
144 184 01:38:03 David Gonzalez Molina (33º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
145 329 01:38:04 Pablo Pacheco Franco (32º)-SEN Masculino ISLATRANS
146 166 01:38:09 Jose Francisco Garrido Duran (15º)-VET D Masculino CLUB CUEVAS DE NERJA
147 357 01:38:10 Saaron Prado De La Sierra (26º)-VET A Masculino C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
148 358 01:38:11 Oscar Prieto Romero (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
149 397 01:38:15 Jose Carlos Ruiz Sanchez (27º)-VET C Masculino ATL TORREMOLINOS
150 273 01:38:30 Francisco Martin Moya (34º)-VET B Masculino PLAYAS DE MALAGA
151 162 01:38:31 Daniel García Ramos (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
152 255 01:38:33 Jose Luis Macias Asencio (28º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
153 459 01:38:36 Alberto Vizcaino Gonzalez (35º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
154 33 01:38:37 Oscar Romero Ramos (28º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
155 123 01:38:41 Miguel Angel Espejo Laguna (16º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
156 140 01:39:02 Francisco Galindo Andrades (34º)-SEN Masculino THE COJOS TEAM
157 181 01:39:04 Manuel Gonzalez Manchado (29º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
158 62 01:39:08 José Juan Buscato Lucena (4º)-VET F Masculino PLAYAS DE MALAGA
159 453 01:39:11 Juan Villa Del Rio (5º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
160 528 01:39:15 Jose Juan Pastor Aranda (17º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
161 526 01:39:18 Pablo Segovia González (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
162 229 01:39:21 Francisco Lanzat Cherino (4º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
163 390 01:39:32 Fran Rubio Perez (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
164 212 01:39:35 Richard Husler Navarro (30º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
165 25 01:39:38 Javier Arias Ortigosa (31º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
166 190 01:39:41 Marcos Guardiola Cardenas (32º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
167 71 01:39:42 Steven Canueto (33º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
168 426 01:39:53 Jose Manuel Sirre Pascual (36º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
169 440 01:39:57 José Maria Vázquez López (37º)-VET B Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
170 363 01:39:58 Juan Javier Ramos Aranda (36º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
171 280 01:40:14 José Manuel Mateo Pérez (34º)-VET C Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
172 23 01:40:15 Eloy Arana Rodríguez (35º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
173 284 01:40:19 Juan Antonio Melero Conejo (37º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
174 136 01:40:24 Francisco Manuel Flores Lopez (36º)-VET C Masculino RM 930
175 58 01:40:26 Enrique Bravo Soler (6º)-VET F Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO DE MÁLAGA
176 34 01:40:27 Francisco Baeza López (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
177 325 01:40:32 Juan Ortega Asensio (38º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
178 524 01:40:34 Antonio Vallecillo Moreno (18º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
179 412 01:40:45 David Sanchez Villena (37º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
180 244 01:40:59 Miguel Lopez Jimenez (38º)-VET C Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
181 66 01:41:02 Alejandro Camarero Comino (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
182 517 01:41:06 Guillermo Perez Alba (19º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
183 88 01:41:10 Manuel Corona Robles (39º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
184 347 01:41:18 Eusebio Perez Ortega (39º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
185 527 01:41:21 Jose Luis Garcia Miranda (39º)-SEN Masculino ISLATRANS
186 93 01:41:22 Pedro Cruzado Vidal (40º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
187 483 01:41:39 Ricardo Gil Toro (41º)-VET B Masculino IAM7AM
188 122 01:41:48 Jacinto Espejo Campoy (42º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
189 167 01:41:52 Jesus Garvi Carmona (40º)-VET C Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
190 296 01:41:54 Salvador Montiel Peña (1º)-JUN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
191 12 01:42:00 Manuel Albarracin Rodriguez (43º)-VET B Masculino TRAIL MISERICORDIA
192 227 01:42:08 Rodrigo Juárez Mellado (40º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
193 219 01:42:10 Ana María Jiménez Gálvez (3º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
194 362 01:42:13 Maria José Quintana Cueto (3º)-VET B Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
195 154 01:42:23 Alberto Garcia Gonzalez (41º)-SEN Masculino C.C. BEZMILIANA
196 446 01:42:31 Antonio Vergara Borrego (5º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
197 430 01:42:32 Angel Suarez Garcia (7º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
198 369 01:42:33 Francisco Ramos Soto (41º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
199 368 01:42:36 Jose Manuel Ramos Perez (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
200 303 01:42:37 Emilio Moreno Gonzalez (43º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
201 378 01:42:38 Jose Antonio Rodriguez Gallardo (44º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO DE OLVERA (C.A.O)
202 344 01:42:39 Antonio Pérez Muñoz (6º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
203 63 01:42:44 Tomas Bustos Alaminos (42º)-VET C Masculino ATLETISMO ALMUÑÉCAR
204 30 01:42:48 Cristina Ayala Marquez (1º)-SEN Femenino PLAYAS DE MALAGA
205 288 01:42:52 Jose Mesas Orts (31º)-VET A Masculino CICLISTA BEZMILIANA
206 394 01:42:59 Juan Jose Ruiz Montero (45º)-VET B Masculino CD SOHAIL - LA SENDA
207 473 01:43:09 José María Cobo Sedeño (32º)-VET A Masculino ATLETISMO CARRANQUE
208 375 01:43:11 Samuel Robles Exposito (46º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
209 55 01:43:15 Juan Carlos Bonilla Aspron (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
210 29 01:43:21 Salvador Ayala Gilardon (7º)-VET E Masculino PLAYAS DE MALAGA
211 480 01:43:23 Javier García Benito (47º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CLINICAS RINCON DE VELEZ
212 277 01:43:25 Sergio Martinez Rodriguez (44º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
213 439 01:43:30 Francisco Javier Valenzuela Raya (45º)-VET C Masculino RUNNERS CIUDAD JARDÍN
214 87 01:43:32 Antonio Luis Cordón Cortina (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
215 78 01:43:34 Ricardo Casanova Piorno (46º)-VET C Masculino LA PEÑA
216 317 01:43:35 Antonio Cesar Muñoz Romero (48º)-VET B Masculino SURICATO. TRAIL-MALAGA
217 189 01:43:37 Carlos Grégory Chicano (49º)-VET B Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
218 47 01:43:40 Guillermo Bellido Porcel (45º)-SEN Masculino CD NATACION INACUA MALAGA
219 31 01:43:42 Tomas Azorin Varela (20º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
220 488 01:43:43 Jose Carlos Herrera Jurado (50º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
221 80 01:43:44 Jose Maria Castillo Gonzalez (21º)-VET D Masculino PLAYAS DE MALAGA
222 15 01:43:47 José Luis Álvarez Cortés (2º)-JUN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
223 410 01:43:53 Juan Manuel Sánchez Pinto (22º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
224 109 01:43:54 Diego Dominguez Duran (47º)-VET C Masculino RM 930
225 46 01:43:55 Jose Luis Becerra Lopez (48º)-VET C Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
226 168 01:44:02 Antonio Gavilán Lara (8º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
227 314 01:44:04 Antonio Luis Muñoz Fernandez (23º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
228 377 01:44:05 Cristobal Rodríguez De Dios (33º)-VET A Masculino CD SOHAIL LA SENDA
229 246 01:44:06 Antonio Jesús López Salido (46º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
230 383 01:44:14 Carlos Romero Gómez (49º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
231 437 01:44:17 Samuel Truzman Cohen (34º)-VET A Masculino REINA TEMA
232 423 01:44:27 Juarmi Pshito Serrano Saldaña (50º)-VET C Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
233 487 01:44:29 Antonio Guerrero Sanchez (24º)-VET D Masculino REALCLUB MEDITERRÁNEO
234 424 01:44:33 Francisco Manuel Serrato Rosado (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
235 145 01:44:37 Jorge García Escudero (51º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
236 83 01:44:39 Francisco Javier Chicano Calderon (51º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
237 308 01:44:44 José Antonio Moriche Delgado (52º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
238 465 01:44:48 Ruben Moreno Castro (52º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
239 97 01:44:58 Jose Antonio Cuenca Vega (53º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 489 01:45:00 Inmaculada Lopez Ramos (4º)-VET B Femenino PEÑA TRAIL
241 161 01:45:05 Rafael García Pendón (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
242 449 01:45:39 Ramón Fernando Vicente Rodriguez (9º)-VET E Masculino SAYFOR
243 359 01:45:40 Jose Quero Roman (49º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
244 474 01:45:41 Alvaro Cordoba Perez (35º)-VET A Masculino C.D NATACIÓN INACUA MALAGA
245 172 01:45:49 Miguel Gomez Martinez (53º)-VET C Masculino JARAPALOS TRAIL
246 45 01:45:51 Maria Sonia Bazalo Macho (5º)-VET B Femenino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
247 134 01:45:54 Juan Gonzalo Fernandez Vazquez (10º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
248 210 01:45:55 George Howard (11º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
249 496 01:45:59 Antonio Ortiz Cuenca (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
250 90 01:46:06 Francisco Cortes Sanchez (12º)-VET E Masculino C.D. ALIQUINDOI-NADO
251 164 01:46:12 Juan Diego Garcia Rodríguez (37º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
252 170 01:46:22 Jose Gómez Cardeñas (38º)-VET A Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
253 287 01:46:25 Antonio Merino Galvez (54º)-VET C Masculino ATLETISMO CARRANQUE
254 382 01:46:26 Mauricio Romero Capitan (50º)-SEN Masculino ATLETISMO CARRANQUE
255 315 01:46:32 Rocio Muñoz Fuertes (2º)-SEN Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
256 499 01:46:33 Juan Perez Pardo (51º)-SEN Masculino R.C MEDITERRÁNEO
257 77 01:46:41 Jonatan Casado Delgado (52º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
258 81 01:46:43 Javier Cecilla Cervera (55º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
259 427 01:46:48 Nelly Soria De Fernández (4º)-VET C Femenino ATLETISMO CARTAMA
260 456 01:46:59 Antonio Villanueva Aguilar (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
261 200 01:47:08 Daniel J Hernaiz Maldonado (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
262 298 01:47:18 José Antonio Mora Cortés (54º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
263 380 01:47:22 Antonio Rojas Gómez (8º)-VET F Masculino C.D.S. VEREITAS VEJER ALQUILER
264 295 01:47:23 Francisco Javier Montero Diaz (56º)-VET C Masculino C.D. AXARLON
265 52 01:47:29 Antonio Blanco Lozano (9º)-VET F Masculino TORREMOLINOS
266 302 01:47:30 Juan Manuel Moreno Gata (57º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
267 501 01:47:32 Jose Fco. Pujazón Gutiérrez (55º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
268 86 01:47:34 Antonio Manuel Coeña Del Real (58º)-VET C Masculino CABRA RUNNING
269 414 01:47:47 Rafael Sandoval Muñoz (59º)-VET C Masculino ESPARTANOSMARATONIANOS
270 236 01:47:49 Antonio Cristalino Lobato García (56º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
271 13 01:47:50 Rafael Alcauza Poyatos (57º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
272 504 01:47:55 Jesús Robles Marfil (60º)-VET C Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
273 139 01:48:11 Moises Frias Luque (53º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
274 104 01:48:20 Francisco Miguel Díaz Bravo (54º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
275 408 01:48:23 Antonio Sanchez Moreno (25º)-VET D Masculino PLAYAS DE MALAGA
276 265 01:48:27 Juan Manuel Martin Fernandez (41º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
277 102 01:48:31 Antonio Del Puerto Blanco (10º)-VET F Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
278 311 01:48:40 Francisco Mostazo Serralvo (42º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
279 497 01:48:50 Luis Pedrosa Alarcon (58º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
280 470 01:48:55 Miguel Bautista Muñoz (26º)-VET D Masculino CLUB TRIATLON BAHIA DE MALAGA
281 75 01:49:05 Francisco Javier Carrión Domínguez (55º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
282 202 01:49:14 Raul Hernandez Carvajal (61º)-VET C Masculino C.D. SOHAIL - LA SENDA
283 115 01:49:24 Abdelkrim El Aabed Moyahid (56º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
284 129 01:49:39 Francisco Fernandez Barrionuevo (59º)-VET B Masculino C.A. PRIMEGUIS
285 38 01:49:46 Javier Bao Lerena (60º)-VET B Masculino BALAS DE TEATINOS
286 175 01:49:51 Andres Gonzalez Armero (62º)-VET C Masculino KFC TEAM
287 289 01:50:09 Carlos Meseguer Piña (43º)-VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
288 141 01:50:22 Salvador Gallego Pérez (63º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
289 331 01:50:27 Juan Antonio Parrado Moreno (61º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
290 518 01:50:31 François-xavier Podvin (57º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
291 107 01:50:36 Antonio Jose Diaz Rodriguez (13º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE MARBELLA
292 350 01:50:39 German Perez Pelaez (58º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
293 419 01:50:45 Rafael Javier Segovia González (64º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
294 247 01:50:48 Eugenio Lorente Fernandez (27º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
295 198 01:50:51 Jesper Hansen (28º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
296 475 01:50:55 Jose De La Torre Montiel (59º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
297 185 01:50:57 M.carmen Gonzalez Rodriguez (5º)-VET C Femenino VETERAN@S MARBELLA
298 276 01:51:13 Marina Martinez Peyrot (6º)-VET C Femenino REAL CLUB MEDITERRANEO
299 152 01:51:16 Sebastian Garcia Garrido (14º)-VET E Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
300 264 01:51:26 Francisco Javier Martin (65º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
301 149 01:51:33 Adolfo García Ferrin (29º)-VET D Masculino CAMPIEL
302 242 01:51:39 Salvador Lopez Fernandez (30º)-VET D Masculino ALIQUINDOI
303 313 01:51:49 Miguel Angel Muñoz Aviles (60º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
304 67 01:52:06 Pedro Campano Del Río (66º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
305 101 01:52:22 Pedro Del Corral Bernia (31º)-VET D Masculino A. TORREMOLINOS
306 433 01:52:25 Victoria Tirado Hidalgo (7º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
307 399 01:52:37 Lourdes Sanchez Burgos (6º)-VET B Femenino C. A. PLAYAS DE MALAGA
308 91 01:52:40 Jordi Costa Padullers (62º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
309 108 01:52:42 Juan De Dios Díaz Soto (32º)-VET D Masculino CUEVA DE NERJA UMA
310 321 01:52:45 Alberto Núñez Vela (67º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
311 523 01:52:57 Cristina Muñoz Muñoz (7º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
312 73 01:53:01 Antonio Caparrós (68º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
313 4 01:53:04 Sergio Javier Acedo Garcia (44º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
314 206 01:53:05 Jorge Hidalgo Serralvo (63º)-VET B Masculino C.D. AXARLON
315 53 01:53:07 Susana Blazquez Dieguez (1º)-VET D Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
316 169 01:53:08 Paquito Godoy Rueda (61º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
317 398 01:53:10 Juan Antonio Sánchez Alabarces (15º)-VET E Masculino ATLETISMO ALMUÑÉCAR
318 5 01:53:13 Julian Aceves Romo (11º)-VET F Masculino KM1 RONDA
319 41 01:53:27 Manuel Barrera Esparragoso (16º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
320 334 01:53:29 Jose Antonio Perez Banderas (33º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
321 209 01:53:38 Sergio Hortelano Calderón (64º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
322 131 01:53:46 Javier Fernández Pastor (62º)-SEN Masculino C. D. TRIATLON TRISPORT MÁLAGA
323 118 01:53:47 Jose Antonio Escaño Montañez (69º)-VET C Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
324 283 01:53:51 Rafael Melendez Postigo (70º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
325 328 01:53:52 Jesus Pacha Briones (65º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
326 282 01:54:00 Jose Antonio Mejias Guerrero (66º)-VET B Masculino MÁLAGA
327 312 01:54:04 Alejandro Moyano Montiel (45º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
328 500 01:54:05 Hugo Puerto Roselló (3º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
329 61 01:54:06 Antonio Burgos Mancebo (71º)-VET C Masculino CA ARROYO DE LA MIEL
330 178 01:54:10 Vanesa González García (4º)-VET A Femenino CA ARROYO DE LA MIEL
331 381 01:54:18 Manuel Roldan De Haro (72º)-VET C Masculino CD MALAPESQUERA
332 14 01:54:26 Javier Alós Vicente (46º)-VET A Masculino CLUB TRIATLON INACUA MALAGA
333 192 01:54:30 Bienvenido Guirado Garcia (73º)-VET C Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
334 133 01:54:34 Juan Fernandez Segovia (63º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
335 42 01:54:46 Manuel Bastías Taboada (34º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
336 223 01:54:56 Antonio Jimenez Padilla (74º)-VET C Masculino CLUB VETERANOS DE MARBELLA
337 69 01:55:04 Antonio Canales Lorente (67º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
338 458 01:55:07 Jose Viruel Postigo (47º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
339 502 01:55:11 Jose Manuel Ramos Ruiz (75º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
340 128 01:55:12 Marcos Fernández Alba (64º)-SEN Masculino ALIQUINDOI
341 261 01:55:14 Enrique Marcos Saez (68º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
342 19 01:55:20 Alan Antich Durán (65º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
343 452 01:55:22 Francisco Javier Vila Martinez (66º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
344 370 01:55:25 Manuel Domingo Regal Solis (17º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
345 259 01:55:26 Carlos Mancera Reyes (76º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
346 216 01:55:38 Cipriano Isequilla Chillón (35º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
347 448 01:55:42 José Miguel Vergara Moreno (67º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
348 406 01:55:48 Daniel Sánchez Mesa (68º)-SEN Masculino JABBA EL HUTT ELITE CORPS
349 279 01:55:52 Juan Antonio Martos Pacheco (77º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
350 234 01:55:56 David Liñan Martín (78º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
351 92 01:55:58 Juan Antonio Cotta Hernandez (79º)-VET C Masculino C.D. BIKILA GRANADA
352 213 01:56:01 Glenroy Hussey (36º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
353 447 01:56:11 Fernando Alesio Vergara Martinez (69º)-SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
354 322 01:56:23 Juan Nuñez Zambrano (69º)-VET B Masculino ESPARTANO MARATONIANO
355 297 01:56:25 Salvador Montiel Recio (80º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
356 301 01:56:34 Salvador Moreno Fernandez (70º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
357 366 01:56:40 Juan Carlos Ramos Fernandez (70º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
358 514 01:56:53 Janire Zarate Garcia (5º)-VET A Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
359 84 01:56:54 Mauricio Chillo Di Maggio (81º)-VET C Masculino ALBERTO TEAM
360 421 01:56:57 Antonio Sepúlveda Blázquez (71º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
361 510 01:57:06 Francisco Vallejo Garcia (72º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
362 464 01:57:10 María José Gutiérrez Cobo (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
363 270 01:57:34 Juan Martin Infante (18º)-VET E Masculino NERJA
364 478 01:57:37 Carmen Ecay Ramos (8º)-VET B Femenino VETERAN@S MARBELLA
365 137 01:57:50 Miguel Florido Lopez (82º)-VET C Masculino PURAVENTURA GENAL
366 17 01:58:12 Gerardo Amador Martín (71º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
367 471 01:58:24 Francisco Javier Burgos Mancebo (37º)-VET D Masculino C.A. ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
368 515 01:58:37 Congjun Zhan (83º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
369 197 01:58:44 Risto Hamenheimo Hamenheimo (84º)-VET C Masculino C.D. SOHAIL - LA SENDA
370 432 01:59:02 Richard Taylor (48º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
371 217 01:59:11 Diego Jiménez Aguilar (38º)-VET D Masculino TORREMOLINOS
372 188 01:59:21 David Gordillo Garcia (49º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
373 100 01:59:24 Antonio De La Torre Vadillo (39º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
374 393 01:59:27 Alejandro Ruiz Martin (50º)-VET A Masculino PLAYAS DE MALAGA
375 294 01:59:31 Jose Carlos Montero Diaz (85º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
376 513 01:59:34 Zhiqin Xia Hong (40º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
377 352 01:59:35 Carmen Perez Yuste (8º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
378 486 02:00:14 Jorge González Barrionuevo (73º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
379 372 02:00:19 Jose Reyes Gutierrez (19º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
380 508 02:00:31 María Luisa Torres Chica (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
381 266 02:00:34 Virginia Jesús Martín Gálvez (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
382 291 02:00:45 Emilio Jose Molina Burgos (74º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
383 272 02:00:47 José Antonio Martín Martín (86º)-VET C Masculino CLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA
384 404 02:00:52 Antonio Sánchez Durán (51º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
385 121 02:01:02 Manuel Espada Liñan (12º)-VET F Masculino PLAYAS DE MALAGA
386 225 02:01:09 Jose Carlos Jimenez Ruiz (41º)-VET D Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
387 512 02:01:48 Zhisen Xia Hong (87º)-VET C Masculino FEDERACION ANDALUZA DE MONTAÑISMO
388 461 02:02:00 Philip Warren (13º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
389 468 02:02:05 Eduardo Alonso Del Pino (75º)-VET B Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
390 420 02:02:36 Marga Segura Acuaviva (9º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
391 407 02:03:03 Nuria Sanchez Morcillo (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
392 241 02:03:04 Charo Lopez Del Rio (2º)-VET D Femenino ATLETISMO NERJA
393 187 02:03:15 Christopher Goodacre (52º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
394 211 02:03:17 Manuel Hurtado Juárez (42º)-VET D Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
395 324 02:03:29 Jose Manuel Ortega Aguilar (76º)-VET B Masculino CUEVA NERJA UMA
396 26 02:03:29 Antonio Angel Arrabal Cordoba (88º)-VET C Masculino CLUB TRIATLON TRISPORT MALAGA
397 392 02:03:37 Pedro Ruiz Granero (20º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
398 476 02:03:40 Ignacio De La Vega Martínez Atienza (43º)-VET D Masculino IAM7AM
399 304 02:03:41 Luis Moreno Gonzalez (89º)-VET C Masculino COCA COLA
400 135 02:03:43 Francisco Ferre Guerrero (72º)-SEN Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MÁLAGA
401 235 02:03:51 Juan Lobato Atienza (44º)-VET D Masculino CAO OLVERA
402 95 02:03:52 Diego Cubiles Garcia (14º)-VET F Masculino CAO OLVERA
403 239 02:04:11 Antonio Lopez Cruz (15º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
404 305 02:04:45 Bernardo Moreno Jiménez (90º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
405 125 02:05:15 Gines Esteban Martinez (21º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
406 112 02:05:25 Francisco José Duarte Torres (73º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
407 106 02:05:37 David Diaz Martin (77º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
408 124 02:05:52 Adrian Espinosa Alvarez (74º)-SEN Masculino CUEVA DE NERJA - UMA
409 214 02:06:06 David Tuan Huynh Duc (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
410 99 02:06:32 José Luis De Alba Alcántara (75º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
411 176 02:06:47 Juan Gonzalez Dominguez (78º)-VET B Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
412 177 02:06:48 David Gonzalez Dueñas (79º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
413 402 02:07:02 Pablo Sánchez De Mora (80º)-VET B Masculino REAL CLUB MEDITERRÁNEO
414 467 02:07:05 Federico Abad Alonso (81º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
415 285 02:07:40 Francisco Merchan Aranda (54º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
416 243 02:08:13 Jose Lopez Garcia (22º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
417 429 02:08:52 Ken Stone (45º)-VET D Masculino TOLOX CORRE
418 271 02:09:26 Antonio Jesus Martin Lozano (91º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
419 356 02:09:33 Salvador Postigo Ortega (92º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
420 386 02:09:36 Jose Luis Romero Molina (46º)-VET D Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
421 511 02:09:42 Teresa Velasco Castillo (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
422 416 02:09:56 Francisco Manuel Santiago Ruiz (82º)-VET B Masculino AXARLON
423 490 02:10:43 Ricardo Lorenzo Lopez (83º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
424 35 02:11:00 Salvador David Baeza Rioboo (84º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
425 174 02:11:06 Dalia Gonzalez Quezada (12º)-VET B Femenino NERJA
426 400 02:11:13 Salvador Sanchez Caba (93º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
427 509 02:11:24 Francisco Trujillo Gutiérrez (4º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
428 485 02:11:25 Francisco Javier González Postigo (76º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
429 156 02:11:26 Daniel García Luque (77º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
430 127 02:11:29 Ángel Fernández Aguilera (85º)-VET B Masculino SEGUROS EL CORTE INGLÉS
431 460 02:11:37 Mollie Warren (1º)-VET F Femenino INDEPENDIENTE
432 191 02:11:49 Antonio Guerrero Navarta (23º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
433 113 02:11:51 Adela Dvorakova (5º)-SEN Femenino THE COJOS TEAM
434 345 02:11:52 Francisco David Perez Ochoa (86º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
435 425 02:12:04 Margaret Sinclair (2º)-VET F Femenino INDEPENDIENTE
436 482 02:12:38 Antonio J Garrido De Los Santos (87º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
437 204 02:12:57 Mónica Hervás Galisteo (13º)-VET B Femenino CUEVAS DE NERJA - UMA
438 418 02:12:58 Daniel Sanz Martin (88º)-VET B Masculino NERJA
439 281 02:13:12 Jose Maria Mavillard Dominguez1 (47º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
440 338 02:13:44 Eduardo Pérez García (16º)-VET F Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
441 68 02:14:54 M.javier Campillo Serrano (89º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
442 40 02:15:10 Manauel Barranquero Fernandez (17º)-VET F Masculino PLAYAS DE VELEZ-MÁLAGA
443 44 02:15:32 Jesus Bautista Muñoz (90º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
444 163 02:16:18 Eduardo Garcia Rodriguez (91º)-VET B Masculino COCA COLA
445 307 02:16:35 María José Moreno Romero (6º)-VET A Femenino CUEVA NERJA UMA
446 263 02:16:55 José Márquez Martín (24º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
447 232 02:17:20 Delia Lengyel (6º)-SEN Femenino CLUB RUNNING LA GAVIA
448 16 02:17:21 Eva Alvarez Montosa (7º)-VET A Femenino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
449 116 02:17:52 Iñigo Elordi Meda (78º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
450 159 02:18:53 Juan Carlos Garcia Nieto (94º)-VET C Masculino LA PEÑA
451 332 02:23:59 Maria Peña Perez (14º)-VET B Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
452 126 02:24:53 Rosa María Estirado Pacheco (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
453 231 02:26:13 Ambrosio Lara Fernandez (25º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
454 326 02:27:44 Francisco Sebastián Ortiz Del Castillo (48º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
455 218 02:27:45 Juan Carlos Jiménez Aguilar (49º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
456 346 02:28:43 Adrian Perez Ortega (50º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
457 248 02:28:53 Silvia Lorente Lorente Romero (15º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
458 525 02:28:56 Francisco Contreras Padilla (18º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
459 79 02:30:43 Ana Casero Leal (8º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
460 435 02:30:51 Inmaculada Torres Lobillo (10º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
461 194 02:33:59 Venancio Gutierrez Colomina (19º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
462 293 02:37:32 Carmen Montenegro Vegas (3º)-VET D Femenino CLUB TRIATLÓN TORROX
 
INDICE