I TRAIL AZNALCOLLAR
05/03/2017
AZNALCOLLAR
SEVILLA

!!! PLAZAS AGOTADAS !!!!

AGRADECEMOS VUESTRA ENTREGA, HEMOS ALCANZADO LOS 300 INSCRITOS

 

 

 

 

 

 

 

 

                                           

INFORMACION SOBRE LA PRUEBA

El próximo día 16 de Enero se abrirán las inscripciones  COMO PARTICIPANTES para el  “I TRAIL DE AZNALCÓLLAR 2017” que se celebrara el próximo día 5 de marzo de 2017  en Aznalcóllar (Sevilla) con salida desde las 10:00 de la mañana desde la Iglesia. Permanecerán abiertas  hasta el próximo día 26  de Febrero de 2017.Se trata de la primera prueba de estas características en nuestra localidad y transcurre casi en totalidad fuera de pista, trazada por sinuosos senderos y en ocasiones campo a través. Durante  sus 22,5 Km. de recorrido y 1000 metros aprox. de desnivel  acumulado, paremos por el Embalse de Aznalcóllar, cruzaremos el Río Ágrio, nos adentraremos en la zona del Campillo, subiremos y bajaremos cortafuegos y nos veremos inmersos en un paisaje natural único en la provincia de Sevilla

INSCRIPCIONES

Las inscripciones se formalizaran en www.dorsalchip.es

Una vez realizado el formulario dispone de 3 días para formalizar el  ingreso, en caso contrario serán borrados sus datos de nuestro sistema.

El  precio para los participantes es de  12 € (imprescindible presentar  DNI en la retirada del dorsal)

La organización no devolverá importe alguno si el participante una vez realizada la inscripción no desea participar .El participante podrá realizar una cesión del dorsal el día 5 de marzo a la recogida del mismo, con un cargo de 5€  acompañando DNI o justificante de cesión de ambos corredores

La retirada de dorsales se realizará el día de la prueba de 8:30 a 9:30 horas en la zona habilitada en el Teatro Municipal Pepe Fernández, también podrá recogerse en Running way (c/arjona,5) los días 1,2,3 y 4 de Marzo en horario comercial.

Para poder inscribirse en esta prueba será requisito indispensable el haber cumplido 18 años el día de celebración de la misma.

 REGLAMENTO

1. El  Excelentísimo Ayuntamiento de Aznalcóllar en Colaboración con el  C. A. Galguitos de Aznalcóllar  organiza  el “I TRAIL DE AZNALCÓLLAR 2017”

2. La prueba tendrá una distancia aproximada de 22,5 km  y 1000 metros aprox. de desnivel  acumulado  trascurriendo  en un 90% de su totalidad por pistas y senderos

SALIDA OFICIAL: 10:00 h Iglesia de Aznalcóllar

META: Iglesia de Aznalcóllar

La meta se cerrara 3h 30min. Después de haberse dado la salida

 

4. Todo corredor que sea descalificado deberá obligatoriamente personarse en zona de meta para ser registrado por los controladores de la prueba.

5. Habrá 4 puestos de avituallamiento en carrera  y otro en meta, siendo líquido el primero de ellos y los cuatro restantes sólidos y líquidos.

6. Serán descalificados todos los atletas que no lleven el dorsal bien visible en el pecho, manipulado o incompleto, no pasen el control de salida,  no realicen el recorrido completo o den muestras de un comportamiento antideportivo, pudiendo motivar su exclusión de la prueba para siempre.

7. Todos los corredores no federados, debidamente inscritos, estarán cubiertos por una póliza de seguros suscrita por la organización y el Ayuntamiento de Aznalcóllar  para cualquier accidente deportivo que se produzca durante el transcurso de la prueba.

8. La Organización declina toda responsabilidad por los daños que se puedan producir por incumplimiento de las normas que se dicten, o por imprudencia o negligencia de los corredores.

9 .La organización dispondrá de lugar apropiado en la Salida/Meta para que todo el que lo desee deposite su mochila

10. Bajo ningún concepto se permitirá el correr sin dorsal

11. No se podrán realizar inscripciones el mismo día de la carrera.

12. El reparto de premios se hará en la Plaza de Abastos Municipal, (al lado de la meta) a partir de las 14:00 horas.

13. No podrá seguir  la carrera ningún vehículo que no esté designado por la organización.

14. Aunque el circuito estará controlado por Protección civil y Policía Local, está abierto al tráfico por lo que se ruega tengan precaución

15. En caso de reclamación, esta se presentara al juez principal de la prueba y por escrito, previo pago de 20 €.

En caso de que el premio haya sido entregado  y la reclamación prospere, se hará entrega  al atleta de un premio igual al que le correspondía y se le devolverá el importe de la reclamación .En caso de no prosperar, no se devolverá el importe de la reclamación

16. El hecho de inscribirse en la prueba supondrá la aceptación plena de estas normas.

 

17.  Derecho a la imagen; La aceptación del presente reglamento implica obligatoriamente que el participante autoriza a los organizadores de la prueba a la grabación total o parcial de su participación en la misma, de su acuerdo para que pueda utilizar su imagen para la promoción y difusión de la prueba en todas sus formas (radio, prensa, video, foto, DVD, Internet, carteles, medios de comunicación, etc.) y cede todos los derechos relativos a su explotación comercial y publicitaria que consideren oportuno ejecutar, sin derecho por su parte a recibir compensación económica alguna.

?

18. Cualquier imprevisto no contemplado en este reglamento será regulado por el organizador.

?

19. La organización se reserva el derecho a modificar la normativa y el recorrido en beneficio del mejor funcionamiento de la prueba, así como la cancelación parcial o total de la misma si las condiciones meteorológicas no son las adecuadas.

?

 

?ITINERARIO

SALIDA OFICIAL: 10:00h Iglesia de Aznalcóllar

META: Iglesia de Aznalcóllar

Al finalizar tendremos una convivencia  en el Antiguo Puesto número 13 en la Plaza de Abastos Municipal, donde realizaremos la entrega de trofeos.

Aunque el recorrido estará controlado en todo momento por personal de la organización, Protección Civil y Policía Local, les informamos que el tráfico permanecerá abierto por lo que se ruega precaución en los tramos que coinciden con el tráfico rodado.

La organización se reserva el derecho a modificar la normativa y el recorrido en beneficio del mejor funcionamiento de la prueba, así como la cancelación parcial o total de la misma si las condiciones meteorológicas no son las adecuadas.

Existirán 5 Avituallamientos

 RECORRIDO  DE LA PRUEBA

Próximamente en www.dorsalchip.es

PERFIL DE LA PRUEBA

 Próximamente en www.dorsalchip.es

CRONOMETRAJE 

DORSALCHIP 

CATEGORIAS Y  PREMIOS

Promesas

18 a 23 años (que no cumplan los 24 el año de referencia)

Senior Masculino/Femenino 

24   a 39 años (cumplidos en el año de la competición)

Veterano  Masculino/Femenino

40  a 50 años (cumplidos en el año de la competición)

Master Masculino/Femenino

51 años en adelante

Única categoría local  Masculino/Femenino(debiendo estar empadronado en Aznalcóllar ) 

Premio Especiale: Club más numeroso.

. Para ello se han tenido que inscribir en la base de datos de Dorsalchip con el mismo nombre de club. Cualquier anomalía a la hora de darse de alta, el sistema automáticamente lo detectará como otro club quedando de esta forma fuera de la clasificación.

Es decir, si miembros del Club Atletismo Galguitos se inscriben como C.A. Galguitos, el sistema entenderá que son dos clubs diferentes y por lo tanto no formaran parte del mismo equipo. ¡Ojo con esto!

PREMIOS

- Pieza y camiseta conmemorativa. Única y exclusivamente para los FINISHER

- Trofeo a los tres primeros de cada categoría. Los premios  son acumulativos

- Premio de un jamón al club más numeroso.

 INFORMACION ADICIONAL

-La organización pondrá a disposición de los atletas que lo deseen aparcamientos y duchas en el Campo de fútbol  Municipal, al cual tendrán que acceder por su cuenta.

-La organización se reserva el derecho de cambio de recorrido por imprevistos de última hora.

CONSEJOS

·  Es recomendable utilizar prendas cómodas y que no se estrenen el día de la prueba.

·  No estrenar zapatillas el día de la carrera; usar zapatillas que hayan sido trabajadas.

·  Úntese con vaselina esterilizada las axilas, ingles, pies y pecho.

·  Dosificar el esfuerzo tratando de mantener un ritmo regular durante la carrera, los esfuerzos innecesarios de pagan al final.

·  No abandone la carrera injustificadamente. Al final siempre tendrá la sensación de poder haber terminado; además, la alegría y satisfacción que da llegar a la meta compensará todo el sacrificio realizado.

·  Una buena preparación es fundamental y garantiza el terminar la prueba.

El entrenamiento le dirá cuáles son sus posibilidades y limitaciones

CONTACTO

Correo electrónico:juventud_aznalcollar@hotmail.com

Teléfono: 620599230

 

 

LEY DE PROTECCIÓN DE DATOS DE CARÁCTER PERSONAL

A los efectos previstos en el art. 5 de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de protección de datos de carácter personal, se le informa que los datos consignados en su prescripción serán incorporados a los ficheros informáticos del Ayuntamiento de Aznalcóllar  con el único fin de inscripción en esta prueba.

Respecto a los citados datos podrá ejercitar los derechos de acceso, rectificación y cancelación en los términos previstos en la indicada Ley Orgánica 15/1999

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 300 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO GENERAL FEMENINO
MASTER FEMENINO MASTER MASCULINO SENIOR FEMENINO SENIOR MASCULINO
VETERANO FEMENINO VETERANO MASCULINO PROMESAS MASCULINO
CLASIFICACIÓN GENERAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
127901:38:2504:22.04Manuel Jimenez Haro(1º)-SENIOR MasculinoWAA PRO-TEAM
23601:38:2704:22.05Jose Manuel García Luna(2º)-SENIOR MasculinoC.A. GUADIAMAR
32501:38:4704:23.03Francisco Castillo Limón(1º)-VETERANO MasculinoCA GUADIAMAR
44501:42:5604:34.04Fernando Molina Belastegui(3º)-SENIOR Masculino
57001:44:0604:37.05Víctor Galiana Rebolledo(4º)-SENIOR MasculinoBUALÁ COMUNICACIÓN
6301:46:1304:43.02Juan Luis Aguirre Barco(2º)-VETERANO Masculino
74201:47:2704:46.05Cristobal Martel Bastida(3º)-VETERANO MasculinoGALISPORT
88101:48:1504:48.06Nicolás Garrido Romero(4º)-VETERANO MasculinoMÁQUINAS TRAGAMILLAS
913201:49:2404:51.07Juan Carlos Naranjo Luque(5º)-VETERANO MasculinoCLUB DE CAMAS
1017601:49:4104:52.04Jose Manuel Perez Prieto(5º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
1121801:49:5704:53.01Fran Saavedra Caceres(6º)-SENIOR MasculinoPETRORIAN@S DE PILAS
1224701:50:1404:53.09Juan Carlos Velez Gutierrez(6º)-VETERANO MasculinoC.A.PUEBLA
1319101:50:3904:55.00Jose Antonio Rodriguez Diaz(7º)-SENIOR MasculinoINFEPENDIENTE
145901:51:1904:56.08Manuel Fernandez Schweighauser(7º)-VETERANO MasculinoOSSET
1522301:51:2804:57.02Sergio Sanchez Garcia(8º)-VETERANO MasculinoCA OSSET
1615201:51:3904:57.07Manuel Moreno Figueredo(9º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
1719701:51:5204:58.02Francisco Joaquin Rodriguez Liñan(10º)-VETERANO MasculinoCA GUADIAMAR
182101:53:0005:01.03Joaquín (quini) Cardero Marquez(11º)-VETERANO MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
1915101:53:0105:01.03Manuel Moreno Barragán(8º)-SENIOR MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
202201:54:3005:05.03Jesus La Casa Becerril(12º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
217101:56:0605:09.05Antonio Galiano Reyes(13º)-VETERANO MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
22601:56:0605:09.05Juan Baeza Ortega(9º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
2324901:56:2005:10.01David Vilacoba Argibay(10º)-SENIOR MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
2429901:56:2405:10.03Enrique Olmo Ruiz(14º)-VETERANO Masculino
258701:56:3005:10.06Rafael Gonzalez Zafra(11º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
2623501:57:1305:12.05Blas Sousa Martin(15º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
277801:57:1705:12.07Manuel García Martín(16º)-VETERANO MasculinoMÁQUINAS TRAGAMILLAS
2816201:57:3605:13.05José Manuel Orozco Castillo(12º)-SENIOR MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
2922001:58:1105:15.01Victor Manuel Salcedo González(17º)-VETERANO MasculinoGAIA
307201:58:2405:15.07Carlos Lopez Padilla(18º)-VETERANO Masculino
311601:58:2505:15.07Jose Luis Cabeza Delgado(1º)-MASTER MasculinoCD.TUSSAM
328801:58:5605:17.01Juan Alberto Gonzalez Martín(13º)-SENIOR MasculinoCDA LA ANTORCHA
337901:59:3105:18.06José Antonio García Navarro(19º)-VETERANO Masculino
34501:59:5105:19.05Jose Antonio Arjona Cerrillo(20º)-VETERANO MasculinoCEA
354802:00:2605:21.01Ismael Diañez Medina(21º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
369902:00:3105:21.03Javier Herrera Herrera(14º)-SENIOR MasculinoLOS FLOJERAS
375202:00:3305:21.04Francisco Alberto Díaz Villalobos(22º)-VETERANO Masculino
3813102:00:5105:22.02Inmaculada Álvarez Soto(1º)-SENIOR FemeninoCD ISPATRAIL TRAINING MARKET
3926702:01:0805:22.09Antonio Marin Gallardo(23º)-VETERANO MasculinoC.A.MONTELLANO
4015602:01:1405:23.02Manuel Márquez Martínez(15º)-SENIOR Masculino
413502:01:1505:23.03Agustín Camino Rubio(24º)-VETERANO Masculino
4225002:01:4005:24.04Alberto Vivas Lopez(16º)-SENIOR Masculino
431902:01:5505:25.01Jose Ramon Campanario Sanchez(17º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
445602:02:1305:25.09Juan Manuel Espinosa Domínguez(25º)-VETERANO MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
4513702:03:2405:29.00Manuel Alejandro Mejías Montoya(18º)-SENIOR MasculinoSIERRASUR
4610302:03:2905:29.02Florencio Hoz Limon(19º)-SENIOR MasculinoC.D. ANTELO
4724602:03:3005:29.03Juan Antonio Vargas Rojas(20º)-SENIOR MasculinoC.D. BNK RUNNERS
4812102:04:3605:32.02Jorge López Gómez(21º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
4921602:04:5205:32.09Juan Manuel Ruiz Peña(26º)-VETERANO Masculino
5028202:05:2405:34.03Juan Manuel Vazquez Nuñez(22º)-SENIOR MasculinoEL LINCE BONARES
517502:05:2705:34.05Miguel Angel Garcia Garrido(23º)-SENIOR Masculino
5211402:05:4305:35.02Juan Miguel Lopez Bernal(24º)-SENIOR MasculinoSIERRA SUR
5314402:05:5205:35.06Raul Millan Fernandez(27º)-VETERANO MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
5425102:06:1605:36.06Alberto Vivas Rodriguez(25º)-SENIOR MasculinoFINISHERS C.A.
5528102:06:2605:37.01Jose Miguel Tirado Acevedo(26º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
5629302:06:2805:37.02José David Mariscal Macías(27º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
5730002:06:3405:37.05Pedro Espinosa Zurita(2º)-MASTER MasculinoALPINO BENALMADENA
5828802:07:0505:38.08Antonio Martinez Guerrero(28º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
5916502:08:2905:42.06Antonio Ortiz Barragán(29º)-VETERANO Masculino
606602:08:3705:42.09Jose Mariano Fuentes Suarez(30º)-VETERANO MasculinoEL TRIDENTE
619202:08:5605:43.08Maximo Meridio Guerra Piqueras(31º)-VETERANO MasculinoTEAM TARTESOS
6214702:08:5805:43.08Enrique Israel Montero Cervantes(32º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
63202:09:0205:44.00Manuel Jesus Aguilar Marron(28º)-SENIOR MasculinoCDA LOS 100 METROS DE ESTEPA
649602:09:5605:46.04Francisco Jose Gutierrez Aguilera(29º)-SENIOR MasculinoCLUB 4CAMINOS
6514102:10:0305:46.08Rafael Merino Jimenez(30º)-SENIOR MasculinoC.D. HIJOS DEL VIENTO
6628602:10:1505:47.03Antonio Rosa Cid(31º)-SENIOR MasculinoCLUB GUADIAMAR
6729402:10:5705:49.01Antonio Romero Marquez(32º)-SENIOR MasculinoATLETISMO CORIA
6813902:11:1105:49.08José Manuel Mercado Martínez(33º)-VETERANO MasculinoCUATRO CAMINO
693702:11:2705:50.05Antonio De La Fuente Carmona(33º)-SENIOR MasculinoAD ATLETISMO SAN PABLO
707402:11:3905:51.00Jesus Garcia Garcia(34º)-VETERANO Masculino
716902:12:5505:54.04Juan Jose Fuentes Silva(35º)-VETERANO MasculinoCORRE PA OONDE PUEDAS
7219202:13:0705:54.09Maria Rodriguez Rubio(1º)-VETERANO FemeninoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
731702:13:1405:55.02Javier Calleja Benítez(36º)-VETERANO MasculinoC.A. GUADIAMAR
7418902:13:2605:55.08Antonio Jose Rodriguez Herrera(34º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
7526602:13:3305:56.01Ramon Molina Barneto(37º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
7614902:13:3905:56.03Jesus Moreno Ferral(35º)-SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO HISPANOS
778002:13:4505:56.06Javier Ángel García Gomez(3º)-MASTER MasculinoLOS IBÉRICOS...DE BELLOTA!
7824802:14:2705:58.05Jose Manuel Vidal Beltran(38º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
7912902:14:5405:59.07Álvaro Ávila Falcón(36º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
8023002:15:4606:02.00Manuel Alberto Sanromán Montero(39º)-VETERANO MasculinoCLU ATLETISMO GAIA CARMONA
8115702:15:5206:02.03Pedro Pablo Naranjo Muñoz(4º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
82702:15:5706:02.04Javier Ballesteros Rodriguez(40º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
8312502:16:0706:02.09Julian Mantero Polvillo(37º)-SENIOR MasculinoC.A.SALTERAS
847602:16:1406:03.02Ramon García Jiménez(41º)-VETERANO Masculino
8518702:16:1506:03.03Pedro Rincón Enríquez(42º)-VETERANO MasculinoEL ADOQUIN
8618402:16:3806:04.03Olga Pérez Pérez Pérez Pérez(2º)-SENIOR FemeninoCLUB ULTRAFONDO LOS ALCORES
8725302:16:4006:04.04Manuel Triguero Lopez(38º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
8821902:16:4206:04.05Jose Felix Salcedo González(43º)-VETERANO MasculinoCLUB GAIA
8919602:17:0506:05.05Antonio Rodriguez Hidalgo(5º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
9016902:17:3406:06.08Jose Antonio Padilla Palomo(6º)-MASTER Masculino
9117702:17:3506:06.08Diego Perez Sosbilla(44º)-VETERANO Masculino
9218102:17:4306:07.02Jeronimo Piñero Escudero(45º)-VETERANO MasculinoCDC TUSSAM
934602:17:4606:07.03Antonio Diago González(39º)-SENIOR MasculinoVERGETUM CURSORES
9412402:17:4706:07.04Irene Macias Borrego(3º)-SENIOR FemeninoCLUB TRIATLON SEVILLA
9526202:18:0606:08.02Jose Maria Mesa Garcia(40º)-SENIOR MasculinoC.D.A.CAMAS
965502:18:1706:08.07Manuel Angel Cárdenas Riego(46º)-VETERANO MasculinoCORREPAONDEPUEDAS
9725902:18:5706:10.04Manuel Brenes Beleño(47º)-VETERANO Masculino
9815002:19:1006:11.00Pedro Moreno Ortega(41º)-SENIOR MasculinoLOL&GON
9911502:19:1406:11.02Francisco Manuel Lopez Vazquez(42º)-SENIOR MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
1006502:20:0006:13.03Manuela Frías Mateo(4º)-SENIOR FemeninoC.A. GERENA
10111702:20:0906:13.06Julian Losada Silva(48º)-VETERANO MasculinoLOS GALGUITOS
10221402:20:1406:13.09Juan José Ruiz Muñoz(43º)-SENIOR MasculinoC.D. HIJOS DEL VIENTO
10328702:20:1706:14.00Jacinto Durán Rodríguez(49º)-VETERANO Masculino
10420402:20:1906:14.01Raúl Romero Sevilla(44º)-SENIOR Masculino
10520502:20:2906:14.05Jose Manuel Romero Vela(45º)-SENIOR MasculinoC.A. LOS VECINOS
10612302:20:4506:15.03Sergio López Fernández(50º)-VETERANO Masculino#RUNNERSDELCERRO
10714002:21:2906:17.02Javier Merino Bermejo(51º)-VETERANO MasculinoNO
10827202:21:4706:18.00Manuel Morillo Parra Morillo Parra(52º)-VETERANO MasculinoCUATRO CAMINOS
1098502:22:1806:19.04Antonio Jesus Gonzalez Caricol(53º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL PARQUE DE Mª LUISA
11020202:22:3706:20.03Florencio Rodríguez López(54º)-VETERANO MasculinoC. D. BNK RUNNERS
1116402:22:3806:20.03Juan Manuel Franco López(46º)-SENIOR MasculinoC.D. BNK RUNNERS
11214302:22:4606:20.07Jose Maria Millan Fernandez(55º)-VETERANO MasculinoC.A OSSET
11323302:22:5406:21.00Carlos Simón Sánchez(56º)-VETERANO Masculino
11428302:22:5506:21.00Jose Antonio Pichardo Arcos(47º)-SENIOR Masculino
11510102:22:5706:21.01Rosa Hidalgo(2º)-VETERANO FemeninoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
11614502:23:0106:21.03Guillermo Molina Carmona(57º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
1176802:23:0506:21.05Susana Fuentes Racero(3º)-VETERANO FemeninoINDEPENDIENTE
1183802:23:0906:21.06Antonio Jesus De Los Santos Maestre(58º)-VETERANO MasculinoC.D CORRALES
11928402:23:2706:22.04Salvador Pacheco Guardiola(7º)-MASTER MasculinoREAL CLUB PINEDA
12026802:23:5506:23.07Juan Carlos Moreno Rodriguez(59º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
12116802:24:0606:24.02Rafael Oñate Brenes(48º)-SENIOR MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
12222402:24:1906:24.08Miguel Sanchez Viña(60º)-VETERANO MasculinoNUEVAS PROMESAS DE GINES
1238602:25:0306:26.07Carlos Francisco Gonzalez Roldan(61º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
12421702:25:3406:28.01Guillermo Röthlisberger Cortázar(49º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
12515902:25:3606:28.02Francisco Javier Nieto Lucas(50º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
12617402:25:3706:28.02Cristo Perez Del Pino(62º)-VETERANO MasculinoC.A.MONTELLANO
1279402:26:4006:31.01Alejandro Guidonet De Jesús(51º)-SENIOR Masculino
128102:27:0706:32.03Isabel M° Aguilar Espada(5º)-SENIOR Femenino
1293302:27:1706:32.07Juan Luis Muñoz Escassi(63º)-VETERANO MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
13015502:27:5106:34.02Jose David Muñoz Gallego(52º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
13114202:27:5706:34.05Jonathan Meseguer Segura(64º)-VETERANO Masculino
13213002:27:5806:34.05Raul Martinez Platero(53º)-SENIOR MasculinoHAND BIKE ISLA
1332902:28:2906:35.09Emiliano Chocan Flores(65º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
13424202:28:3106:36.00Alfonso Ugarte Rodriguez(66º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1356202:28:3406:36.01Francisco Jose Ferral Moreno(67º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
1363102:28:3806:36.03Fco.javier Condado López(54º)-SENIOR Masculino
13716402:28:4306:36.05Juan Ortiz Cotan(68º)-VETERANO MasculinoLOS JARTIBLES
1385102:28:5106:36.09Francisco Duran Diaz(55º)-SENIOR MasculinoLOS LEGENDARIOS
13917902:28:5406:37.00Jaime Piqué Sánchez(69º)-VETERANO MasculinoZUM ZUM
1402402:29:0706:37.06Noemi Castilla Gutierrez(4º)-VETERANO Femenino
1411002:29:0806:37.06Iván Ruiz Martín(70º)-VETERANO Masculino
14214802:29:2406:38.04María Del Carmen Montes Montes(6º)-SENIOR Femenino
14318502:29:3306:38.07Leonardo Rasco Galan(56º)-SENIOR MasculinoCD RUNNERS NERVA
14413402:29:3406:38.08Francisco José Mata De La Rosa(57º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
14516602:29:5206:39.06Juan Diego Ortiz Chimeno(58º)-SENIOR MasculinoTRANKITEAM
1467702:29:5506:39.07José Miguel García Lluch(59º)-SENIOR MasculinoTRANKITEAM
14723202:30:0306:40.01Amelia Sierras Suarez(5º)-VETERANO FemeninoCEA
1486002:30:2306:41.00Carlos Fernández Herrero(71º)-VETERANO Masculino
1497302:30:2506:41.00Antonio Garcia González(72º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
1502802:30:2806:41.02Leonardo Cepeda Melo(73º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
1516702:30:5206:42.03Fernando Fuentes Perez(60º)-SENIOR MasculinoC.D. HISPATRAIL
15223602:30:5406:42.03Jose Antonio Sánchez Estévez(61º)-SENIOR MasculinoC. A. HASEKURA
15311002:30:5506:42.04David Jurado Estevez(62º)-SENIOR MasculinoC.A. HASEKURA
15427502:31:0006:42.06Ricardo Ulecia Metz(74º)-VETERANO Masculino
1554302:31:2706:43.08Jose Maria Delgado Fernandez(75º)-VETERANO Masculino
1563002:31:3106:44.00Santiago Colomer Tapia(76º)-VETERANO MasculinoZUM ZUM EL
15729102:31:4006:44.04Rafael Marquez Suarez(77º)-VETERANO MasculinoC.D AGB RUNNING
15810202:31:4306:44.05Joaquín Higueruela Guerra(63º)-SENIOR MasculinoAGB RUNNING
15924002:31:5506:45.00Carmen Tous Benitez(6º)-VETERANO FemeninoCORRETEANDO VOY
16020302:31:5806:45.02Marcos Roldan(78º)-VETERANO Masculino
16123802:32:1506:45.09Juan Jesús Tejada Martínez(64º)-SENIOR Masculino
16220902:32:2006:46.02Fernando Rondan Rodriguez(8º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
163802:32:2406:46.03Hassania Barrhouss(7º)-SENIOR FemeninoCD. HIJOS DEL VIENTO
1641202:33:0106:48.00Jose Manuel Bautista Terron(79º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1652602:33:0906:48.03Gustavo Felipe Castro Mateo(80º)-VETERANO Masculino
1663202:33:1106:48.04Merce Contreras Mira(7º)-VETERANO Femenino
16711902:33:2006:48.08Juan Lugo Muñoz(81º)-VETERANO Masculino
16813602:33:2106:48.09Marina Mayo Montes(8º)-SENIOR FemeninoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
16912002:33:4206:49.08Roberto López Pascual(65º)-SENIOR Masculino
17020102:34:0306:50.07Maria León Rivas(9º)-SENIOR Femenino
1715802:34:0506:50.08Jaime García Hermosin(82º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
17224402:34:2906:51.09José Manuel Valdera Acuña(9º)-MASTER MasculinoC.D. EL ADOQUÍN
17318602:34:5106:52.09Carlos Rial Garrido(83º)-VETERANO Masculino
17421102:35:0406:53.04Eladio Ruiz Gonzalez(84º)-VETERANO MasculinoCENTVRION DE TRIANA
17510402:35:2706:54.05Paulino Jose Isorna Martinez(10º)-MASTER Masculino
17628902:35:5706:55.08Nicolas Ybarra Moreno(11º)-MASTER MasculinoRC PINEDA DE SEVILLA
17719502:37:1106:59.01Maria Del Mar Rodriguez Fernandez(8º)-VETERANO Femenino
17816102:37:3607:00.02Antonio Ordoñez Guerrero Ordoñez Guerrero(85º)-VETERANO MasculinoCDC TUSSAM
17927002:38:1207:01.08Jose Maria Gutierrez Arjona(66º)-SENIOR Masculino
18011202:38:1507:01.09Jorge Lapetra Coderque(86º)-VETERANO Masculino
18111602:38:3807:03.00Jose Antonio Lopez Gallego(87º)-VETERANO Masculino
18216702:38:4407:03.02Juan Osuna Spadafora(67º)-SENIOR MasculinoC.A. HASEKURA
18323902:38:4907:03.04Jorge Torres Menacho(68º)-SENIOR MasculinoCD RUNNERS NERVA
18422102:38:5007:03.05Francisco José Sanchez Perez(69º)-SENIOR Masculino
1859502:39:2407:05.00David Gutierrez Escalona(88º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL KM21
18625402:39:3207:05.03Juan Carlos Arteaga Moyano(89º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
18713802:39:3407:05.05Juan Carlos Mera Salas(90º)-VETERANO MasculinoLOS JARTIBLES
18820702:40:0407:06.08Salvador Horta Romero Pablos(91º)-VETERANO MasculinoRUTEROS ONUBENSES
1891302:41:0807:09.06Jose Antonio Bellido Delgado(92º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
19029702:41:2407:10.03Raimundo Gonzalez Infante(93º)-VETERANO Masculino
19129202:41:2607:10.04Miguel Angel Lopez Rodriguez(94º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
1928902:42:0907:12.03Jose Javier Gonzalez Naranjo(12º)-MASTER MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
19314602:42:1007:12.04Alberto Monedero Iniesto(95º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
19421502:42:2207:12.09Pedro Ruiz Alamo(13º)-MASTER MasculinoLOS LEGENDARIOS
19518802:42:5907:14.06Antonio Rodas González(96º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
19617802:43:0107:14.06Javier Perez Romero De La Osa(97º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
19727702:43:1007:15.00Ruben Moreno Portilla(98º)-VETERANO Masculino
19816302:44:3707:18.09Jose Manuel Ortega Valero(99º)-VETERANO Masculino
1993402:44:3807:19.00Rosario Cordero Dominguez(1º)-MASTER FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
2008402:45:1207:20.05Fco Javier Gomez Rodriguez(100º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
20129002:45:1807:20.07Maria Laffitte Ageo(9º)-VETERANO Femenino
20229502:48:2707:29.01Enrique De La Cerda Cisneros(101º)-VETERANO Masculino
20324302:48:2907:29.02Gabriel Valdera Acuña(102º)-VETERANO MasculinoC.D.EL ADOQUÍN
20428002:48:3507:29.05Fabiola Lorite Perales(10º)-VETERANO FemeninoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
2055402:49:0207:30.07David Escobar Torres(70º)-SENIOR Masculino
20623702:49:4707:32.07Óscar Sánchez Cesteros(103º)-VETERANO MasculinoC.A. GUADIAMAR
2071102:50:1007:33.07Luis Carmelo Bastida Ramos(71º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
2086102:50:1707:34.00Rafael Joaquin Fernández Giraldez(104º)-VETERANO MasculinoCLUB DEPORTIVO HIJOS DEL VIENTO
20925802:50:2007:34.02Antonio Carrion Martin(105º)-VETERANO MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
2104402:50:5507:35.07Dolores Delgado Lopez(2º)-MASTER FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
2111502:50:5607:35.08Chari Cabello Lara(11º)-VETERANO FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
21217502:51:0407:36.01Jose Luis Perez López(106º)-VETERANO Masculino
21322202:51:5007:38.02Pedro Sanchez Estevez(1º)-PROMESAS MasculinoC.A.HASEKURA
21422802:51:5207:38.02Manuel Sanchez Estevez(2º)-PROMESAS MasculinoC.A.HASEKURA
21527802:53:4107:43.01Julio Marqués Asín(107º)-VETERANO MasculinoREAL CLUB PINEDA DE SEVILLA
21625502:54:3107:45.03Jose Fernando Rubio Fernandez(14º)-MASTER MasculinoEL ADOQUIN
21712703:01:2208:03.06Gonzalo Mantilla Gomis(3º)-PROMESAS Masculino
21811803:03:3708:09.06Martin Loza Gonzalez(72º)-SENIOR MasculinoEL UNICO
21919403:04:1608:11.03Pedro Antonio Rodriguez Dominguez(108º)-VETERANO Masculino
220403:06:1508:16.06Yolanda Aragon Llamas(12º)-VETERANO FemeninoLOS LEGENDARIOS
2214103:06:3208:17.04Maria Elvira Delgado Sevillano(3º)-MASTER FemeninoSAN PABLO SEVILLA
22222503:06:4708:18.00Francisco Sanchez Polvillo(15º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
2232003:06:4808:18.01Juanma Cardenas Fernandez(73º)-SENIOR MasculinoC.A. LOS VECINOS
22410703:07:1508:19.03Alicia Jimenez Rodriguez(10º)-SENIOR FemeninoLOS LEGENDARIOS
22527403:07:4408:20.05Yolanda Gutierrez Fortunati(13º)-VETERANO Femenino
2269703:07:4808:20.07Francisco Gómez Sivianes(109º)-VETERANO MasculinoEL ADOQUIN
2278203:07:5608:21.01Vicente Giner Gil(110º)-VETERANO MasculinoC. D. NEVERSTOP RUNNING
22815803:08:1108:21.07Makarena Navarro Dominguez(11º)-SENIOR Femenino44608930Q
22924503:08:1208:21.08Antonio Jose Valle Sanchez(111º)-VETERANO MasculinoHAND BIKE ISLA
2309103:08:1608:22.00Rosa Maria García Méndez(14º)-VETERANO Femenino
23123403:08:1908:22.01Concepcion Sollo Centeno(15º)-VETERANO FemeninoC.A.LOS LENTOS
232903:08:2308:22.03Judit Barrios Osuna(12º)-SENIOR FemeninoAD ATLETISMO SAN PABLO
23329803:08:2508:22.04Jose Ropero Reina(112º)-VETERANO Masculino
2345703:08:3008:22.06Hortensia Fatuarte Troya(16º)-VETERANO Femenino
23512803:08:3608:22.09Francisco Manuel Manzanero Lastre(113º)-VETERANO Masculino
2365003:08:5708:23.08Concepción Domínguez Vargas(17º)-VETERANO Femenino
23725603:09:1208:24.05Regli Díaz De Paz(18º)-VETERANO FemeninoC.A.SALTERAS
23825703:09:1708:24.07Manuela Cordoba Márquez(4º)-MASTER FemeninoC.A.SALTERAS
23910503:09:2108:24.09Pedro Jesus Jaen Arenas(114º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL PARQUE DE Mª LUISA
2401803:09:2408:25.00Antonio Camas Duran(115º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL KM21
24119303:09:4208:25.08Aranzazu Rodriguez Castello(5º)-MASTER FemeninoINDEPENDIENTE
24219003:09:4308:25.09Francisco Javier Rodriguez De La Osa(116º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
24326003:10:2908:27.09Francisco Lasheras Dominguez(16º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
2449803:10:3608:28.02Maria Cruz Hernandez Muñiz(19º)-VETERANO FemeninoAMIGOS DE LA PIRAMIDE
2451403:10:4808:28.07Jose Luis Boza Jaldón(117º)-VETERANO MasculinoPINEDA
24617103:11:4708:31.04Marcos Pastor Pinillos(17º)-MASTER MasculinoINDEPENDIENTE
24720603:11:5808:31.08Maribel Romero Fernández(20º)-VETERANO Femenino
24821003:12:3408:33.04José Antonio Ruano García(118º)-VETERANO Masculino
24921203:13:1108:35.01Francisco Ruiz Ruiz(119º)-VETERANO Masculino
25022703:13:4508:36.06Antonio Sanchez Ceferino(18º)-MASTER MasculinoC.A.HASEKURA
25127303:14:0708:37.06Naim Bisharat Adrian(120º)-VETERANO MasculinoCLUB DE ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE
25227603:14:0808:37.06Angel Montes Martin(74º)-SENIOR MasculinoCLUB DE ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE
2533903:14:2408:38.04Jeronimo De Paz Pazo(121º)-VETERANO Masculino
25422903:15:1608:40.06Juan Manuel Sanchez Ruiz(75º)-SENIOR MasculinoAMIGOS DEL KM21
25526303:15:3208:41.04Inmaculada Carrasco Morales(13º)-SENIOR Femenino
25626103:15:4608:42.00Manuel Márquez García(122º)-VETERANO Masculino
2578303:15:4808:42.01Alejandro Giron Cruz(76º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
25822603:16:2108:43.05Manuel Sanchez Cornejo(123º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
25910803:16:5508:45.00Maria Luisa Jimenez Mateos(14º)-SENIOR FemeninoULTRAFONDO LOS ALCORES
26012603:17:1008:45.07José Mantilla Arce(124º)-VETERANO Masculino
26111303:20:1108:53.08Pilar Lavandeira Bugarín(21º)-VETERANO FemeninoDEPORTIVO CHARQUITO
26218203:20:2408:54.03Ricardo Polo Ceada(125º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
26326503:20:3808:54.09Francisco Blay Martinez(126º)-VETERANO MasculinoNUEVAS PROMESAS DE GINES
26417203:20:5108:55.05José Carlos Paz Rodríguez(127º)-VETERANO Masculino
2659003:20:5408:55.07Jesus González Centeno(128º)-VETERANO MasculinoJESUS GONZÁLEZ CENTENO
2662303:21:2508:57.01Jorge Carrion Jaen(129º)-VETERANO Masculino
26729603:21:5808:58.05David Parrilla Maldonado(130º)-VETERANO Masculino
2685303:22:0608:58.08Muna Benamar Hurtado(22º)-VETERANO FemeninoLOS ULTIMOS SUSMURAIS
2692703:23:4009:03.00Francisco José Cejudo Sánchez(131º)-VETERANO Masculino
27018003:24:0909:04.03Jesus Manuel Pizarro Garcia(77º)-SENIOR MasculinoC.A. CAMBIO DE MARCHA
27117003:25:0809:06.09Rafael Panduro Sanz(19º)-MASTER MasculinoEL ADOQUIN
2726303:25:1009:07.00Rosi Figueroa(23º)-VETERANO FemeninoMAQUINAS TRAGAMILLAS
27326403:26:1609:10.00Celia Toro López Toro López(15º)-SENIOR Femenino
27410903:28:2309:15.06Virginia Jiménez Guerrero(16º)-SENIOR FemeninoULTRAFONDO LOS ALCORES
2754703:29:2509:18.04Raquel Ramirez Fonseca(24º)-VETERANO Femenino
2764903:29:3209:18.07Laura Moncayo González(17º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
2774003:33:1909:28.08Ignacio Del Campo Cortés(132º)-VETERANO MasculinoC.C. LOS BICICHARCOS
27826903:44:4209:59.01Guillermo Moreno Valiente(133º)-VETERANO Masculino
27920003:45:5910:02.06Rocío Rodríguez Benítez(18º)-SENIOR Femenino
28024103:46:0010:02.06Jose Carlos Troncoso Mila(78º)-SENIOR Masculino

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
127901:38:2504:22.04Manuel Jimenez Haro(1º)-SENIOR MasculinoWAA PRO-TEAM
23601:38:2704:22.05Jose Manuel García Luna(2º)-SENIOR MasculinoC.A. GUADIAMAR
32501:38:4704:23.03Francisco Castillo Limón(1º)-VETERANO MasculinoCA GUADIAMAR
44501:42:5604:34.04Fernando Molina Belastegui(3º)-SENIOR Masculino
57001:44:0604:37.05Víctor Galiana Rebolledo(4º)-SENIOR MasculinoBUALÁ COMUNICACIÓN
6301:46:1304:43.02Juan Luis Aguirre Barco(2º)-VETERANO Masculino
74201:47:2704:46.05Cristobal Martel Bastida(3º)-VETERANO MasculinoGALISPORT
88101:48:1504:48.06Nicolás Garrido Romero(4º)-VETERANO MasculinoMÁQUINAS TRAGAMILLAS
913201:49:2404:51.07Juan Carlos Naranjo Luque(5º)-VETERANO MasculinoCLUB DE CAMAS
1017601:49:4104:52.04Jose Manuel Perez Prieto(5º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
1121801:49:5704:53.01Fran Saavedra Caceres(6º)-SENIOR MasculinoPETRORIAN@S DE PILAS
1224701:50:1404:53.09Juan Carlos Velez Gutierrez(6º)-VETERANO MasculinoC.A.PUEBLA
1319101:50:3904:55.00Jose Antonio Rodriguez Diaz(7º)-SENIOR MasculinoINFEPENDIENTE
145901:51:1904:56.08Manuel Fernandez Schweighauser(7º)-VETERANO MasculinoOSSET
1522301:51:2804:57.02Sergio Sanchez Garcia(8º)-VETERANO MasculinoCA OSSET
1615201:51:3904:57.07Manuel Moreno Figueredo(9º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
1719701:51:5204:58.02Francisco Joaquin Rodriguez Liñan(10º)-VETERANO MasculinoCA GUADIAMAR
182101:53:0005:01.03Joaquín (quini) Cardero Marquez(11º)-VETERANO MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
1915101:53:0105:01.03Manuel Moreno Barragán(8º)-SENIOR MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
202201:54:3005:05.03Jesus La Casa Becerril(12º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
217101:56:0605:09.05Antonio Galiano Reyes(13º)-VETERANO MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
22601:56:0605:09.05Juan Baeza Ortega(9º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
2324901:56:2005:10.01David Vilacoba Argibay(10º)-SENIOR MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
2429901:56:2405:10.03Enrique Olmo Ruiz(14º)-VETERANO Masculino
258701:56:3005:10.06Rafael Gonzalez Zafra(11º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
2623501:57:1305:12.05Blas Sousa Martin(15º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
277801:57:1705:12.07Manuel García Martín(16º)-VETERANO MasculinoMÁQUINAS TRAGAMILLAS
2816201:57:3605:13.05José Manuel Orozco Castillo(12º)-SENIOR MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
2922001:58:1105:15.01Victor Manuel Salcedo González(17º)-VETERANO MasculinoGAIA
307201:58:2405:15.07Carlos Lopez Padilla(18º)-VETERANO Masculino
311601:58:2505:15.07Jose Luis Cabeza Delgado(1º)-MASTER MasculinoCD.TUSSAM
328801:58:5605:17.01Juan Alberto Gonzalez Martín(13º)-SENIOR MasculinoCDA LA ANTORCHA
337901:59:3105:18.06José Antonio García Navarro(19º)-VETERANO Masculino
34501:59:5105:19.05Jose Antonio Arjona Cerrillo(20º)-VETERANO MasculinoCEA
354802:00:2605:21.01Ismael Diañez Medina(21º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
369902:00:3105:21.03Javier Herrera Herrera(14º)-SENIOR MasculinoLOS FLOJERAS
375202:00:3305:21.04Francisco Alberto Díaz Villalobos(22º)-VETERANO Masculino
3826702:01:0805:22.09Antonio Marin Gallardo(23º)-VETERANO MasculinoC.A.MONTELLANO
3915602:01:1405:23.02Manuel Márquez Martínez(15º)-SENIOR Masculino
403502:01:1505:23.03Agustín Camino Rubio(24º)-VETERANO Masculino
4125002:01:4005:24.04Alberto Vivas Lopez(16º)-SENIOR Masculino
421902:01:5505:25.01Jose Ramon Campanario Sanchez(17º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
435602:02:1305:25.09Juan Manuel Espinosa Domínguez(25º)-VETERANO MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
4413702:03:2405:29.00Manuel Alejandro Mejías Montoya(18º)-SENIOR MasculinoSIERRASUR
4510302:03:2905:29.02Florencio Hoz Limon(19º)-SENIOR MasculinoC.D. ANTELO
4624602:03:3005:29.03Juan Antonio Vargas Rojas(20º)-SENIOR MasculinoC.D. BNK RUNNERS
4712102:04:3605:32.02Jorge López Gómez(21º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
4821602:04:5205:32.09Juan Manuel Ruiz Peña(26º)-VETERANO Masculino
4928202:05:2405:34.03Juan Manuel Vazquez Nuñez(22º)-SENIOR MasculinoEL LINCE BONARES
507502:05:2705:34.05Miguel Angel Garcia Garrido(23º)-SENIOR Masculino
5111402:05:4305:35.02Juan Miguel Lopez Bernal(24º)-SENIOR MasculinoSIERRA SUR
5214402:05:5205:35.06Raul Millan Fernandez(27º)-VETERANO MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
5325102:06:1605:36.06Alberto Vivas Rodriguez(25º)-SENIOR MasculinoFINISHERS C.A.
5428102:06:2605:37.01Jose Miguel Tirado Acevedo(26º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
5529302:06:2805:37.02José David Mariscal Macías(27º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
5630002:06:3405:37.05Pedro Espinosa Zurita(2º)-MASTER MasculinoALPINO BENALMADENA
5728802:07:0505:38.08Antonio Martinez Guerrero(28º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
5816502:08:2905:42.06Antonio Ortiz Barragán(29º)-VETERANO Masculino
596602:08:3705:42.09Jose Mariano Fuentes Suarez(30º)-VETERANO MasculinoEL TRIDENTE
609202:08:5605:43.08Maximo Meridio Guerra Piqueras(31º)-VETERANO MasculinoTEAM TARTESOS
6114702:08:5805:43.08Enrique Israel Montero Cervantes(32º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
62202:09:0205:44.00Manuel Jesus Aguilar Marron(28º)-SENIOR MasculinoCDA LOS 100 METROS DE ESTEPA
639602:09:5605:46.04Francisco Jose Gutierrez Aguilera(29º)-SENIOR MasculinoCLUB 4CAMINOS
6414102:10:0305:46.08Rafael Merino Jimenez(30º)-SENIOR MasculinoC.D. HIJOS DEL VIENTO
6528602:10:1505:47.03Antonio Rosa Cid(31º)-SENIOR MasculinoCLUB GUADIAMAR
6629402:10:5705:49.01Antonio Romero Marquez(32º)-SENIOR MasculinoATLETISMO CORIA
6713902:11:1105:49.08José Manuel Mercado Martínez(33º)-VETERANO MasculinoCUATRO CAMINO
683702:11:2705:50.05Antonio De La Fuente Carmona(33º)-SENIOR MasculinoAD ATLETISMO SAN PABLO
697402:11:3905:51.00Jesus Garcia Garcia(34º)-VETERANO Masculino
706902:12:5505:54.04Juan Jose Fuentes Silva(35º)-VETERANO MasculinoCORRE PA OONDE PUEDAS
711702:13:1405:55.02Javier Calleja Benítez(36º)-VETERANO MasculinoC.A. GUADIAMAR
7218902:13:2605:55.08Antonio Jose Rodriguez Herrera(34º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
7326602:13:3305:56.01Ramon Molina Barneto(37º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
7414902:13:3905:56.03Jesus Moreno Ferral(35º)-SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO HISPANOS
758002:13:4505:56.06Javier Ángel García Gomez(3º)-MASTER MasculinoLOS IBÉRICOS...DE BELLOTA!
7624802:14:2705:58.05Jose Manuel Vidal Beltran(38º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
7712902:14:5405:59.07Álvaro Ávila Falcón(36º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
7823002:15:4606:02.00Manuel Alberto Sanromán Montero(39º)-VETERANO MasculinoCLU ATLETISMO GAIA CARMONA
7915702:15:5206:02.03Pedro Pablo Naranjo Muñoz(4º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
80702:15:5706:02.04Javier Ballesteros Rodriguez(40º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
8112502:16:0706:02.09Julian Mantero Polvillo(37º)-SENIOR MasculinoC.A.SALTERAS
827602:16:1406:03.02Ramon García Jiménez(41º)-VETERANO Masculino
8318702:16:1506:03.03Pedro Rincón Enríquez(42º)-VETERANO MasculinoEL ADOQUIN
8425302:16:4006:04.04Manuel Triguero Lopez(38º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
8521902:16:4206:04.05Jose Felix Salcedo González(43º)-VETERANO MasculinoCLUB GAIA
8619602:17:0506:05.05Antonio Rodriguez Hidalgo(5º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
8716902:17:3406:06.08Jose Antonio Padilla Palomo(6º)-MASTER Masculino
8817702:17:3506:06.08Diego Perez Sosbilla(44º)-VETERANO Masculino
8918102:17:4306:07.02Jeronimo Piñero Escudero(45º)-VETERANO MasculinoCDC TUSSAM
904602:17:4606:07.03Antonio Diago González(39º)-SENIOR MasculinoVERGETUM CURSORES
9126202:18:0606:08.02Jose Maria Mesa Garcia(40º)-SENIOR MasculinoC.D.A.CAMAS
925502:18:1706:08.07Manuel Angel Cárdenas Riego(46º)-VETERANO MasculinoCORREPAONDEPUEDAS
9325902:18:5706:10.04Manuel Brenes Beleño(47º)-VETERANO Masculino
9415002:19:1006:11.00Pedro Moreno Ortega(41º)-SENIOR MasculinoLOL&GON
9511502:19:1406:11.02Francisco Manuel Lopez Vazquez(42º)-SENIOR MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
9611702:20:0906:13.06Julian Losada Silva(48º)-VETERANO MasculinoLOS GALGUITOS
9721402:20:1406:13.09Juan José Ruiz Muñoz(43º)-SENIOR MasculinoC.D. HIJOS DEL VIENTO
9828702:20:1706:14.00Jacinto Durán Rodríguez(49º)-VETERANO Masculino
9920402:20:1906:14.01Raúl Romero Sevilla(44º)-SENIOR Masculino
10020502:20:2906:14.05Jose Manuel Romero Vela(45º)-SENIOR MasculinoC.A. LOS VECINOS
10112302:20:4506:15.03Sergio López Fernández(50º)-VETERANO Masculino#RUNNERSDELCERRO
10214002:21:2906:17.02Javier Merino Bermejo(51º)-VETERANO MasculinoNO
10327202:21:4706:18.00Manuel Morillo Parra Morillo Parra(52º)-VETERANO MasculinoCUATRO CAMINOS
1048502:22:1806:19.04Antonio Jesus Gonzalez Caricol(53º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL PARQUE DE Mª LUISA
10520202:22:3706:20.03Florencio Rodríguez López(54º)-VETERANO MasculinoC. D. BNK RUNNERS
1066402:22:3806:20.03Juan Manuel Franco López(46º)-SENIOR MasculinoC.D. BNK RUNNERS
10714302:22:4606:20.07Jose Maria Millan Fernandez(55º)-VETERANO MasculinoC.A OSSET
10823302:22:5406:21.00Carlos Simón Sánchez(56º)-VETERANO Masculino
10928302:22:5506:21.00Jose Antonio Pichardo Arcos(47º)-SENIOR Masculino
11014502:23:0106:21.03Guillermo Molina Carmona(57º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
1113802:23:0906:21.06Antonio Jesus De Los Santos Maestre(58º)-VETERANO MasculinoC.D CORRALES
11228402:23:2706:22.04Salvador Pacheco Guardiola(7º)-MASTER MasculinoREAL CLUB PINEDA
11326802:23:5506:23.07Juan Carlos Moreno Rodriguez(59º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
11416802:24:0606:24.02Rafael Oñate Brenes(48º)-SENIOR MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
11522402:24:1906:24.08Miguel Sanchez Viña(60º)-VETERANO MasculinoNUEVAS PROMESAS DE GINES
1168602:25:0306:26.07Carlos Francisco Gonzalez Roldan(61º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
11721702:25:3406:28.01Guillermo Röthlisberger Cortázar(49º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
11815902:25:3606:28.02Francisco Javier Nieto Lucas(50º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
11917402:25:3706:28.02Cristo Perez Del Pino(62º)-VETERANO MasculinoC.A.MONTELLANO
1209402:26:4006:31.01Alejandro Guidonet De Jesús(51º)-SENIOR Masculino
1213302:27:1706:32.07Juan Luis Muñoz Escassi(63º)-VETERANO MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
12215502:27:5106:34.02Jose David Muñoz Gallego(52º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
12314202:27:5706:34.05Jonathan Meseguer Segura(64º)-VETERANO Masculino
12413002:27:5806:34.05Raul Martinez Platero(53º)-SENIOR MasculinoHAND BIKE ISLA
1252902:28:2906:35.09Emiliano Chocan Flores(65º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
12624202:28:3106:36.00Alfonso Ugarte Rodriguez(66º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1276202:28:3406:36.01Francisco Jose Ferral Moreno(67º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
1283102:28:3806:36.03Fco.javier Condado López(54º)-SENIOR Masculino
12916402:28:4306:36.05Juan Ortiz Cotan(68º)-VETERANO MasculinoLOS JARTIBLES
1305102:28:5106:36.09Francisco Duran Diaz(55º)-SENIOR MasculinoLOS LEGENDARIOS
13117902:28:5406:37.00Jaime Piqué Sánchez(69º)-VETERANO MasculinoZUM ZUM
1321002:29:0806:37.06Iván Ruiz Martín(70º)-VETERANO Masculino
13318502:29:3306:38.07Leonardo Rasco Galan(56º)-SENIOR MasculinoCD RUNNERS NERVA
13413402:29:3406:38.08Francisco José Mata De La Rosa(57º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
13516602:29:5206:39.06Juan Diego Ortiz Chimeno(58º)-SENIOR MasculinoTRANKITEAM
1367702:29:5506:39.07José Miguel García Lluch(59º)-SENIOR MasculinoTRANKITEAM
1376002:30:2306:41.00Carlos Fernández Herrero(71º)-VETERANO Masculino
1387302:30:2506:41.00Antonio Garcia González(72º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
1392802:30:2806:41.02Leonardo Cepeda Melo(73º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
1406702:30:5206:42.03Fernando Fuentes Perez(60º)-SENIOR MasculinoC.D. HISPATRAIL
14123602:30:5406:42.03Jose Antonio Sánchez Estévez(61º)-SENIOR MasculinoC. A. HASEKURA
14211002:30:5506:42.04David Jurado Estevez(62º)-SENIOR MasculinoC.A. HASEKURA
14327502:31:0006:42.06Ricardo Ulecia Metz(74º)-VETERANO Masculino
1444302:31:2706:43.08Jose Maria Delgado Fernandez(75º)-VETERANO Masculino
1453002:31:3106:44.00Santiago Colomer Tapia(76º)-VETERANO MasculinoZUM ZUM EL
14629102:31:4006:44.04Rafael Marquez Suarez(77º)-VETERANO MasculinoC.D AGB RUNNING
14710202:31:4306:44.05Joaquín Higueruela Guerra(63º)-SENIOR MasculinoAGB RUNNING
14820302:31:5806:45.02Marcos Roldan(78º)-VETERANO Masculino
14923802:32:1506:45.09Juan Jesús Tejada Martínez(64º)-SENIOR Masculino
15020902:32:2006:46.02Fernando Rondan Rodriguez(8º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
1511202:33:0106:48.00Jose Manuel Bautista Terron(79º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1522602:33:0906:48.03Gustavo Felipe Castro Mateo(80º)-VETERANO Masculino
15311902:33:2006:48.08Juan Lugo Muñoz(81º)-VETERANO Masculino
15412002:33:4206:49.08Roberto López Pascual(65º)-SENIOR Masculino
1555802:34:0506:50.08Jaime García Hermosin(82º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
15624402:34:2906:51.09José Manuel Valdera Acuña(9º)-MASTER MasculinoC.D. EL ADOQUÍN
15718602:34:5106:52.09Carlos Rial Garrido(83º)-VETERANO Masculino
15821102:35:0406:53.04Eladio Ruiz Gonzalez(84º)-VETERANO MasculinoCENTVRION DE TRIANA
15910402:35:2706:54.05Paulino Jose Isorna Martinez(10º)-MASTER Masculino
16028902:35:5706:55.08Nicolas Ybarra Moreno(11º)-MASTER MasculinoRC PINEDA DE SEVILLA
16116102:37:3607:00.02Antonio Ordoñez Guerrero Ordoñez Guerrero(85º)-VETERANO MasculinoCDC TUSSAM
16227002:38:1207:01.08Jose Maria Gutierrez Arjona(66º)-SENIOR Masculino
16311202:38:1507:01.09Jorge Lapetra Coderque(86º)-VETERANO Masculino
16411602:38:3807:03.00Jose Antonio Lopez Gallego(87º)-VETERANO Masculino
16516702:38:4407:03.02Juan Osuna Spadafora(67º)-SENIOR MasculinoC.A. HASEKURA
16623902:38:4907:03.04Jorge Torres Menacho(68º)-SENIOR MasculinoCD RUNNERS NERVA
16722102:38:5007:03.05Francisco José Sanchez Perez(69º)-SENIOR Masculino
1689502:39:2407:05.00David Gutierrez Escalona(88º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL KM21
16925402:39:3207:05.03Juan Carlos Arteaga Moyano(89º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
17013802:39:3407:05.05Juan Carlos Mera Salas(90º)-VETERANO MasculinoLOS JARTIBLES
17120702:40:0407:06.08Salvador Horta Romero Pablos(91º)-VETERANO MasculinoRUTEROS ONUBENSES
1721302:41:0807:09.06Jose Antonio Bellido Delgado(92º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
17329702:41:2407:10.03Raimundo Gonzalez Infante(93º)-VETERANO Masculino
17429202:41:2607:10.04Miguel Angel Lopez Rodriguez(94º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
1758902:42:0907:12.03Jose Javier Gonzalez Naranjo(12º)-MASTER MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
17614602:42:1007:12.04Alberto Monedero Iniesto(95º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
17721502:42:2207:12.09Pedro Ruiz Alamo(13º)-MASTER MasculinoLOS LEGENDARIOS
17818802:42:5907:14.06Antonio Rodas González(96º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
17917802:43:0107:14.06Javier Perez Romero De La Osa(97º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
18027702:43:1007:15.00Ruben Moreno Portilla(98º)-VETERANO Masculino
18116302:44:3707:18.09Jose Manuel Ortega Valero(99º)-VETERANO Masculino
1828402:45:1207:20.05Fco Javier Gomez Rodriguez(100º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
18329502:48:2707:29.01Enrique De La Cerda Cisneros(101º)-VETERANO Masculino
18424302:48:2907:29.02Gabriel Valdera Acuña(102º)-VETERANO MasculinoC.D.EL ADOQUÍN
1855402:49:0207:30.07David Escobar Torres(70º)-SENIOR Masculino
18623702:49:4707:32.07Óscar Sánchez Cesteros(103º)-VETERANO MasculinoC.A. GUADIAMAR
1871102:50:1007:33.07Luis Carmelo Bastida Ramos(71º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1886102:50:1707:34.00Rafael Joaquin Fernández Giraldez(104º)-VETERANO MasculinoCLUB DEPORTIVO HIJOS DEL VIENTO
18925802:50:2007:34.02Antonio Carrion Martin(105º)-VETERANO MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
19017502:51:0407:36.01Jose Luis Perez López(106º)-VETERANO Masculino
19122202:51:5007:38.02Pedro Sanchez Estevez(1º)-PROMESAS MasculinoC.A.HASEKURA
19222802:51:5207:38.02Manuel Sanchez Estevez(2º)-PROMESAS MasculinoC.A.HASEKURA
19327802:53:4107:43.01Julio Marqués Asín(107º)-VETERANO MasculinoREAL CLUB PINEDA DE SEVILLA
19425502:54:3107:45.03Jose Fernando Rubio Fernandez(14º)-MASTER MasculinoEL ADOQUIN
19512703:01:2208:03.06Gonzalo Mantilla Gomis(3º)-PROMESAS Masculino
19611803:03:3708:09.06Martin Loza Gonzalez(72º)-SENIOR MasculinoEL UNICO
19719403:04:1608:11.03Pedro Antonio Rodriguez Dominguez(108º)-VETERANO Masculino
19822503:06:4708:18.00Francisco Sanchez Polvillo(15º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
1992003:06:4808:18.01Juanma Cardenas Fernandez(73º)-SENIOR MasculinoC.A. LOS VECINOS
2009703:07:4808:20.07Francisco Gómez Sivianes(109º)-VETERANO MasculinoEL ADOQUIN
2018203:07:5608:21.01Vicente Giner Gil(110º)-VETERANO MasculinoC. D. NEVERSTOP RUNNING
20224503:08:1208:21.08Antonio Jose Valle Sanchez(111º)-VETERANO MasculinoHAND BIKE ISLA
20329803:08:2508:22.04Jose Ropero Reina(112º)-VETERANO Masculino
20412803:08:3608:22.09Francisco Manuel Manzanero Lastre(113º)-VETERANO Masculino
20510503:09:2108:24.09Pedro Jesus Jaen Arenas(114º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL PARQUE DE Mª LUISA
2061803:09:2408:25.00Antonio Camas Duran(115º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL KM21
20719003:09:4308:25.09Francisco Javier Rodriguez De La Osa(116º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
20826003:10:2908:27.09Francisco Lasheras Dominguez(16º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
2091403:10:4808:28.07Jose Luis Boza Jaldón(117º)-VETERANO MasculinoPINEDA
21017103:11:4708:31.04Marcos Pastor Pinillos(17º)-MASTER MasculinoINDEPENDIENTE
21121003:12:3408:33.04José Antonio Ruano García(118º)-VETERANO Masculino
21221203:13:1108:35.01Francisco Ruiz Ruiz(119º)-VETERANO Masculino
21322703:13:4508:36.06Antonio Sanchez Ceferino(18º)-MASTER MasculinoC.A.HASEKURA
21427303:14:0708:37.06Naim Bisharat Adrian(120º)-VETERANO MasculinoCLUB DE ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE
21527603:14:0808:37.06Angel Montes Martin(74º)-SENIOR MasculinoCLUB DE ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE
2163903:14:2408:38.04Jeronimo De Paz Pazo(121º)-VETERANO Masculino
21722903:15:1608:40.06Juan Manuel Sanchez Ruiz(75º)-SENIOR MasculinoAMIGOS DEL KM21
21826103:15:4608:42.00Manuel Márquez García(122º)-VETERANO Masculino
2198303:15:4808:42.01Alejandro Giron Cruz(76º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
22022603:16:2108:43.05Manuel Sanchez Cornejo(123º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
22112603:17:1008:45.07José Mantilla Arce(124º)-VETERANO Masculino
22218203:20:2408:54.03Ricardo Polo Ceada(125º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
22326503:20:3808:54.09Francisco Blay Martinez(126º)-VETERANO MasculinoNUEVAS PROMESAS DE GINES
22417203:20:5108:55.05José Carlos Paz Rodríguez(127º)-VETERANO Masculino
2259003:20:5408:55.07Jesus González Centeno(128º)-VETERANO MasculinoJESUS GONZÁLEZ CENTENO
2262303:21:2508:57.01Jorge Carrion Jaen(129º)-VETERANO Masculino
22729603:21:5808:58.05David Parrilla Maldonado(130º)-VETERANO Masculino
2282703:23:4009:03.00Francisco José Cejudo Sánchez(131º)-VETERANO Masculino
22918003:24:0909:04.03Jesus Manuel Pizarro Garcia(77º)-SENIOR MasculinoC.A. CAMBIO DE MARCHA
23017003:25:0809:06.09Rafael Panduro Sanz(19º)-MASTER MasculinoEL ADOQUIN
2314003:33:1909:28.08Ignacio Del Campo Cortés(132º)-VETERANO MasculinoC.C. LOS BICICHARCOS
23226903:44:4209:59.01Guillermo Moreno Valiente(133º)-VETERANO Masculino
23324103:46:0010:02.06Jose Carlos Troncoso Mila(78º)-SENIOR Masculino

GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
113102:00:5105:22.02Inmaculada Álvarez Soto(1º)-SENIOR FemeninoCD ISPATRAIL TRAINING MARKET
219202:13:0705:54.09Maria Rodriguez Rubio(1º)-VETERANO FemeninoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
318402:16:3806:04.03Olga Pérez Pérez Pérez Pérez(2º)-SENIOR FemeninoCLUB ULTRAFONDO LOS ALCORES
412402:17:4706:07.04Irene Macias Borrego(3º)-SENIOR FemeninoCLUB TRIATLON SEVILLA
56502:20:0006:13.03Manuela Frías Mateo(4º)-SENIOR FemeninoC.A. GERENA
610102:22:5706:21.01Rosa Hidalgo(2º)-VETERANO FemeninoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
76802:23:0506:21.05Susana Fuentes Racero(3º)-VETERANO FemeninoINDEPENDIENTE
8102:27:0706:32.03Isabel M° Aguilar Espada(5º)-SENIOR Femenino
92402:29:0706:37.06Noemi Castilla Gutierrez(4º)-VETERANO Femenino
1014802:29:2406:38.04María Del Carmen Montes Montes(6º)-SENIOR Femenino
1123202:30:0306:40.01Amelia Sierras Suarez(5º)-VETERANO FemeninoCEA
1224002:31:5506:45.00Carmen Tous Benitez(6º)-VETERANO FemeninoCORRETEANDO VOY
13802:32:2406:46.03Hassania Barrhouss(7º)-SENIOR FemeninoCD. HIJOS DEL VIENTO
143202:33:1106:48.04Merce Contreras Mira(7º)-VETERANO Femenino
1513602:33:2106:48.09Marina Mayo Montes(8º)-SENIOR FemeninoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
1620102:34:0306:50.07Maria León Rivas(9º)-SENIOR Femenino
1719502:37:1106:59.01Maria Del Mar Rodriguez Fernandez(8º)-VETERANO Femenino
183402:44:3807:19.00Rosario Cordero Dominguez(1º)-MASTER FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
1929002:45:1807:20.07Maria Laffitte Ageo(9º)-VETERANO Femenino
2028002:48:3507:29.05Fabiola Lorite Perales(10º)-VETERANO FemeninoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
214402:50:5507:35.07Dolores Delgado Lopez(2º)-MASTER FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
221502:50:5607:35.08Chari Cabello Lara(11º)-VETERANO FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
23403:06:1508:16.06Yolanda Aragon Llamas(12º)-VETERANO FemeninoLOS LEGENDARIOS
244103:06:3208:17.04Maria Elvira Delgado Sevillano(3º)-MASTER FemeninoSAN PABLO SEVILLA
2510703:07:1508:19.03Alicia Jimenez Rodriguez(10º)-SENIOR FemeninoLOS LEGENDARIOS
2627403:07:4408:20.05Yolanda Gutierrez Fortunati(13º)-VETERANO Femenino
2715803:08:1108:21.07Makarena Navarro Dominguez(11º)-SENIOR Femenino44608930Q
289103:08:1608:22.00Rosa Maria García Méndez(14º)-VETERANO Femenino
2923403:08:1908:22.01Concepcion Sollo Centeno(15º)-VETERANO FemeninoC.A.LOS LENTOS
30903:08:2308:22.03Judit Barrios Osuna(12º)-SENIOR FemeninoAD ATLETISMO SAN PABLO
315703:08:3008:22.06Hortensia Fatuarte Troya(16º)-VETERANO Femenino
325003:08:5708:23.08Concepción Domínguez Vargas(17º)-VETERANO Femenino
3325603:09:1208:24.05Regli Díaz De Paz(18º)-VETERANO FemeninoC.A.SALTERAS
3425703:09:1708:24.07Manuela Cordoba Márquez(4º)-MASTER FemeninoC.A.SALTERAS
3519303:09:4208:25.08Aranzazu Rodriguez Castello(5º)-MASTER FemeninoINDEPENDIENTE
369803:10:3608:28.02Maria Cruz Hernandez Muñiz(19º)-VETERANO FemeninoAMIGOS DE LA PIRAMIDE
3720603:11:5808:31.08Maribel Romero Fernández(20º)-VETERANO Femenino
3826303:15:3208:41.04Inmaculada Carrasco Morales(13º)-SENIOR Femenino
3910803:16:5508:45.00Maria Luisa Jimenez Mateos(14º)-SENIOR FemeninoULTRAFONDO LOS ALCORES
4011303:20:1108:53.08Pilar Lavandeira Bugarín(21º)-VETERANO FemeninoDEPORTIVO CHARQUITO
415303:22:0608:58.08Muna Benamar Hurtado(22º)-VETERANO FemeninoLOS ULTIMOS SUSMURAIS
426303:25:1009:07.00Rosi Figueroa(23º)-VETERANO FemeninoMAQUINAS TRAGAMILLAS
4326403:26:1609:10.00Celia Toro López Toro López(15º)-SENIOR Femenino
4410903:28:2309:15.06Virginia Jiménez Guerrero(16º)-SENIOR FemeninoULTRAFONDO LOS ALCORES
454703:29:2509:18.04Raquel Ramirez Fonseca(24º)-VETERANO Femenino
464903:29:3209:18.07Laura Moncayo González(17º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
4720003:45:5910:02.06Rocío Rodríguez Benítez(18º)-SENIOR Femenino

MASTER FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
13402:44:3807:19.00Rosario Cordero Dominguez(1º)-MASTER FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
24402:50:5507:35.07Dolores Delgado Lopez(2º)-MASTER FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
34103:06:3208:17.04Maria Elvira Delgado Sevillano(3º)-MASTER FemeninoSAN PABLO SEVILLA
425703:09:1708:24.07Manuela Cordoba Márquez(4º)-MASTER FemeninoC.A.SALTERAS
519303:09:4208:25.08Aranzazu Rodriguez Castello(5º)-MASTER FemeninoINDEPENDIENTE

MASTER MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
11601:58:2505:15.07Jose Luis Cabeza Delgado(1º)-MASTER MasculinoCD.TUSSAM
230002:06:3405:37.05Pedro Espinosa Zurita(2º)-MASTER MasculinoALPINO BENALMADENA
38002:13:4505:56.06Javier Ángel García Gomez(3º)-MASTER MasculinoLOS IBÉRICOS...DE BELLOTA!
415702:15:5206:02.03Pedro Pablo Naranjo Muñoz(4º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
519602:17:0506:05.05Antonio Rodriguez Hidalgo(5º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
616902:17:3406:06.08Jose Antonio Padilla Palomo(6º)-MASTER Masculino
728402:23:2706:22.04Salvador Pacheco Guardiola(7º)-MASTER MasculinoREAL CLUB PINEDA
820902:32:2006:46.02Fernando Rondan Rodriguez(8º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
924402:34:2906:51.09José Manuel Valdera Acuña(9º)-MASTER MasculinoC.D. EL ADOQUÍN
1010402:35:2706:54.05Paulino Jose Isorna Martinez(10º)-MASTER Masculino
1128902:35:5706:55.08Nicolas Ybarra Moreno(11º)-MASTER MasculinoRC PINEDA DE SEVILLA
128902:42:0907:12.03Jose Javier Gonzalez Naranjo(12º)-MASTER MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
1321502:42:2207:12.09Pedro Ruiz Alamo(13º)-MASTER MasculinoLOS LEGENDARIOS
1425502:54:3107:45.03Jose Fernando Rubio Fernandez(14º)-MASTER MasculinoEL ADOQUIN
1522503:06:4708:18.00Francisco Sanchez Polvillo(15º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
1626003:10:2908:27.09Francisco Lasheras Dominguez(16º)-MASTER MasculinoC.D.A.CAMAS
1717103:11:4708:31.04Marcos Pastor Pinillos(17º)-MASTER MasculinoINDEPENDIENTE
1822703:13:4508:36.06Antonio Sanchez Ceferino(18º)-MASTER MasculinoC.A.HASEKURA
1917003:25:0809:06.09Rafael Panduro Sanz(19º)-MASTER MasculinoEL ADOQUIN

PROMESAS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
122202:51:5007:38.02Pedro Sanchez Estevez(1º)-PROMESAS MasculinoC.A.HASEKURA
222802:51:5207:38.02Manuel Sanchez Estevez(2º)-PROMESAS MasculinoC.A.HASEKURA
312703:01:2208:03.06Gonzalo Mantilla Gomis(3º)-PROMESAS Masculino

SENIOR FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
113102:00:5105:22.02Inmaculada Álvarez Soto(1º)-SENIOR FemeninoCD ISPATRAIL TRAINING MARKET
218402:16:3806:04.03Olga Pérez Pérez Pérez Pérez(2º)-SENIOR FemeninoCLUB ULTRAFONDO LOS ALCORES
312402:17:4706:07.04Irene Macias Borrego(3º)-SENIOR FemeninoCLUB TRIATLON SEVILLA
46502:20:0006:13.03Manuela Frías Mateo(4º)-SENIOR FemeninoC.A. GERENA
5102:27:0706:32.03Isabel M° Aguilar Espada(5º)-SENIOR Femenino
614802:29:2406:38.04María Del Carmen Montes Montes(6º)-SENIOR Femenino
7802:32:2406:46.03Hassania Barrhouss(7º)-SENIOR FemeninoCD. HIJOS DEL VIENTO
813602:33:2106:48.09Marina Mayo Montes(8º)-SENIOR FemeninoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
920102:34:0306:50.07Maria León Rivas(9º)-SENIOR Femenino
1010703:07:1508:19.03Alicia Jimenez Rodriguez(10º)-SENIOR FemeninoLOS LEGENDARIOS
1115803:08:1108:21.07Makarena Navarro Dominguez(11º)-SENIOR Femenino44608930Q
12903:08:2308:22.03Judit Barrios Osuna(12º)-SENIOR FemeninoAD ATLETISMO SAN PABLO
1326303:15:3208:41.04Inmaculada Carrasco Morales(13º)-SENIOR Femenino
1410803:16:5508:45.00Maria Luisa Jimenez Mateos(14º)-SENIOR FemeninoULTRAFONDO LOS ALCORES
1526403:26:1609:10.00Celia Toro López Toro López(15º)-SENIOR Femenino
1610903:28:2309:15.06Virginia Jiménez Guerrero(16º)-SENIOR FemeninoULTRAFONDO LOS ALCORES
174903:29:3209:18.07Laura Moncayo González(17º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
1820003:45:5910:02.06Rocío Rodríguez Benítez(18º)-SENIOR Femenino

SENIOR MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
127901:38:2504:22.04Manuel Jimenez Haro(1º)-SENIOR MasculinoWAA PRO-TEAM
23601:38:2704:22.05Jose Manuel García Luna(2º)-SENIOR MasculinoC.A. GUADIAMAR
34501:42:5604:34.04Fernando Molina Belastegui(3º)-SENIOR Masculino
47001:44:0604:37.05Víctor Galiana Rebolledo(4º)-SENIOR MasculinoBUALÁ COMUNICACIÓN
517601:49:4104:52.04Jose Manuel Perez Prieto(5º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
621801:49:5704:53.01Fran Saavedra Caceres(6º)-SENIOR MasculinoPETRORIAN@S DE PILAS
719101:50:3904:55.00Jose Antonio Rodriguez Diaz(7º)-SENIOR MasculinoINFEPENDIENTE
815101:53:0105:01.03Manuel Moreno Barragán(8º)-SENIOR MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
9601:56:0605:09.05Juan Baeza Ortega(9º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
1024901:56:2005:10.01David Vilacoba Argibay(10º)-SENIOR MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
118701:56:3005:10.06Rafael Gonzalez Zafra(11º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
1216201:57:3605:13.05José Manuel Orozco Castillo(12º)-SENIOR MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
138801:58:5605:17.01Juan Alberto Gonzalez Martín(13º)-SENIOR MasculinoCDA LA ANTORCHA
149902:00:3105:21.03Javier Herrera Herrera(14º)-SENIOR MasculinoLOS FLOJERAS
1515602:01:1405:23.02Manuel Márquez Martínez(15º)-SENIOR Masculino
1625002:01:4005:24.04Alberto Vivas Lopez(16º)-SENIOR Masculino
171902:01:5505:25.01Jose Ramon Campanario Sanchez(17º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
1813702:03:2405:29.00Manuel Alejandro Mejías Montoya(18º)-SENIOR MasculinoSIERRASUR
1910302:03:2905:29.02Florencio Hoz Limon(19º)-SENIOR MasculinoC.D. ANTELO
2024602:03:3005:29.03Juan Antonio Vargas Rojas(20º)-SENIOR MasculinoC.D. BNK RUNNERS
2112102:04:3605:32.02Jorge López Gómez(21º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
2228202:05:2405:34.03Juan Manuel Vazquez Nuñez(22º)-SENIOR MasculinoEL LINCE BONARES
237502:05:2705:34.05Miguel Angel Garcia Garrido(23º)-SENIOR Masculino
2411402:05:4305:35.02Juan Miguel Lopez Bernal(24º)-SENIOR MasculinoSIERRA SUR
2525102:06:1605:36.06Alberto Vivas Rodriguez(25º)-SENIOR MasculinoFINISHERS C.A.
2628102:06:2605:37.01Jose Miguel Tirado Acevedo(26º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
2729302:06:2805:37.02José David Mariscal Macías(27º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
28202:09:0205:44.00Manuel Jesus Aguilar Marron(28º)-SENIOR MasculinoCDA LOS 100 METROS DE ESTEPA
299602:09:5605:46.04Francisco Jose Gutierrez Aguilera(29º)-SENIOR MasculinoCLUB 4CAMINOS
3014102:10:0305:46.08Rafael Merino Jimenez(30º)-SENIOR MasculinoC.D. HIJOS DEL VIENTO
3128602:10:1505:47.03Antonio Rosa Cid(31º)-SENIOR MasculinoCLUB GUADIAMAR
3229402:10:5705:49.01Antonio Romero Marquez(32º)-SENIOR MasculinoATLETISMO CORIA
333702:11:2705:50.05Antonio De La Fuente Carmona(33º)-SENIOR MasculinoAD ATLETISMO SAN PABLO
3418902:13:2605:55.08Antonio Jose Rodriguez Herrera(34º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
3514902:13:3905:56.03Jesus Moreno Ferral(35º)-SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO HISPANOS
3612902:14:5405:59.07Álvaro Ávila Falcón(36º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
3712502:16:0706:02.09Julian Mantero Polvillo(37º)-SENIOR MasculinoC.A.SALTERAS
3825302:16:4006:04.04Manuel Triguero Lopez(38º)-SENIOR MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
394602:17:4606:07.03Antonio Diago González(39º)-SENIOR MasculinoVERGETUM CURSORES
4026202:18:0606:08.02Jose Maria Mesa Garcia(40º)-SENIOR MasculinoC.D.A.CAMAS
4115002:19:1006:11.00Pedro Moreno Ortega(41º)-SENIOR MasculinoLOL&GON
4211502:19:1406:11.02Francisco Manuel Lopez Vazquez(42º)-SENIOR MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
4321402:20:1406:13.09Juan José Ruiz Muñoz(43º)-SENIOR MasculinoC.D. HIJOS DEL VIENTO
4420402:20:1906:14.01Raúl Romero Sevilla(44º)-SENIOR Masculino
4520502:20:2906:14.05Jose Manuel Romero Vela(45º)-SENIOR MasculinoC.A. LOS VECINOS
466402:22:3806:20.03Juan Manuel Franco López(46º)-SENIOR MasculinoC.D. BNK RUNNERS
4728302:22:5506:21.00Jose Antonio Pichardo Arcos(47º)-SENIOR Masculino
4816802:24:0606:24.02Rafael Oñate Brenes(48º)-SENIOR MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
4921702:25:3406:28.01Guillermo Röthlisberger Cortázar(49º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
5015902:25:3606:28.02Francisco Javier Nieto Lucas(50º)-SENIOR MasculinoC.A.MONTELLANO
519402:26:4006:31.01Alejandro Guidonet De Jesús(51º)-SENIOR Masculino
5215502:27:5106:34.02Jose David Muñoz Gallego(52º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
5313002:27:5806:34.05Raul Martinez Platero(53º)-SENIOR MasculinoHAND BIKE ISLA
543102:28:3806:36.03Fco.javier Condado López(54º)-SENIOR Masculino
555102:28:5106:36.09Francisco Duran Diaz(55º)-SENIOR MasculinoLOS LEGENDARIOS
5618502:29:3306:38.07Leonardo Rasco Galan(56º)-SENIOR MasculinoCD RUNNERS NERVA
5713402:29:3406:38.08Francisco José Mata De La Rosa(57º)-SENIOR MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
5816602:29:5206:39.06Juan Diego Ortiz Chimeno(58º)-SENIOR MasculinoTRANKITEAM
597702:29:5506:39.07José Miguel García Lluch(59º)-SENIOR MasculinoTRANKITEAM
606702:30:5206:42.03Fernando Fuentes Perez(60º)-SENIOR MasculinoC.D. HISPATRAIL
6123602:30:5406:42.03Jose Antonio Sánchez Estévez(61º)-SENIOR MasculinoC. A. HASEKURA
6211002:30:5506:42.04David Jurado Estevez(62º)-SENIOR MasculinoC.A. HASEKURA
6310202:31:4306:44.05Joaquín Higueruela Guerra(63º)-SENIOR MasculinoAGB RUNNING
6423802:32:1506:45.09Juan Jesús Tejada Martínez(64º)-SENIOR Masculino
6512002:33:4206:49.08Roberto López Pascual(65º)-SENIOR Masculino
6627002:38:1207:01.08Jose Maria Gutierrez Arjona(66º)-SENIOR Masculino
6716702:38:4407:03.02Juan Osuna Spadafora(67º)-SENIOR MasculinoC.A. HASEKURA
6823902:38:4907:03.04Jorge Torres Menacho(68º)-SENIOR MasculinoCD RUNNERS NERVA
6922102:38:5007:03.05Francisco José Sanchez Perez(69º)-SENIOR Masculino
705402:49:0207:30.07David Escobar Torres(70º)-SENIOR Masculino
711102:50:1007:33.07Luis Carmelo Bastida Ramos(71º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
7211803:03:3708:09.06Martin Loza Gonzalez(72º)-SENIOR MasculinoEL UNICO
732003:06:4808:18.01Juanma Cardenas Fernandez(73º)-SENIOR MasculinoC.A. LOS VECINOS
7427603:14:0808:37.06Angel Montes Martin(74º)-SENIOR MasculinoCLUB DE ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE
7522903:15:1608:40.06Juan Manuel Sanchez Ruiz(75º)-SENIOR MasculinoAMIGOS DEL KM21
768303:15:4808:42.01Alejandro Giron Cruz(76º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
7718003:24:0909:04.03Jesus Manuel Pizarro Garcia(77º)-SENIOR MasculinoC.A. CAMBIO DE MARCHA
7824103:46:0010:02.06Jose Carlos Troncoso Mila(78º)-SENIOR Masculino

VETERANO FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
119202:13:0705:54.09Maria Rodriguez Rubio(1º)-VETERANO FemeninoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
210102:22:5706:21.01Rosa Hidalgo(2º)-VETERANO FemeninoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
36802:23:0506:21.05Susana Fuentes Racero(3º)-VETERANO FemeninoINDEPENDIENTE
42402:29:0706:37.06Noemi Castilla Gutierrez(4º)-VETERANO Femenino
523202:30:0306:40.01Amelia Sierras Suarez(5º)-VETERANO FemeninoCEA
624002:31:5506:45.00Carmen Tous Benitez(6º)-VETERANO FemeninoCORRETEANDO VOY
73202:33:1106:48.04Merce Contreras Mira(7º)-VETERANO Femenino
819502:37:1106:59.01Maria Del Mar Rodriguez Fernandez(8º)-VETERANO Femenino
929002:45:1807:20.07Maria Laffitte Ageo(9º)-VETERANO Femenino
1028002:48:3507:29.05Fabiola Lorite Perales(10º)-VETERANO FemeninoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
111502:50:5607:35.08Chari Cabello Lara(11º)-VETERANO FemeninoLOS AMIGOS DEL KM 21
12403:06:1508:16.06Yolanda Aragon Llamas(12º)-VETERANO FemeninoLOS LEGENDARIOS
1327403:07:4408:20.05Yolanda Gutierrez Fortunati(13º)-VETERANO Femenino
149103:08:1608:22.00Rosa Maria García Méndez(14º)-VETERANO Femenino
1523403:08:1908:22.01Concepcion Sollo Centeno(15º)-VETERANO FemeninoC.A.LOS LENTOS
165703:08:3008:22.06Hortensia Fatuarte Troya(16º)-VETERANO Femenino
175003:08:5708:23.08Concepción Domínguez Vargas(17º)-VETERANO Femenino
1825603:09:1208:24.05Regli Díaz De Paz(18º)-VETERANO FemeninoC.A.SALTERAS
199803:10:3608:28.02Maria Cruz Hernandez Muñiz(19º)-VETERANO FemeninoAMIGOS DE LA PIRAMIDE
2020603:11:5808:31.08Maribel Romero Fernández(20º)-VETERANO Femenino
2111303:20:1108:53.08Pilar Lavandeira Bugarín(21º)-VETERANO FemeninoDEPORTIVO CHARQUITO
225303:22:0608:58.08Muna Benamar Hurtado(22º)-VETERANO FemeninoLOS ULTIMOS SUSMURAIS
236303:25:1009:07.00Rosi Figueroa(23º)-VETERANO FemeninoMAQUINAS TRAGAMILLAS
244703:29:2509:18.04Raquel Ramirez Fonseca(24º)-VETERANO Femenino

VETERANO MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
12501:38:4704:23.03Francisco Castillo Limón(1º)-VETERANO MasculinoCA GUADIAMAR
2301:46:1304:43.02Juan Luis Aguirre Barco(2º)-VETERANO Masculino
34201:47:2704:46.05Cristobal Martel Bastida(3º)-VETERANO MasculinoGALISPORT
48101:48:1504:48.06Nicolás Garrido Romero(4º)-VETERANO MasculinoMÁQUINAS TRAGAMILLAS
513201:49:2404:51.07Juan Carlos Naranjo Luque(5º)-VETERANO MasculinoCLUB DE CAMAS
624701:50:1404:53.09Juan Carlos Velez Gutierrez(6º)-VETERANO MasculinoC.A.PUEBLA
75901:51:1904:56.08Manuel Fernandez Schweighauser(7º)-VETERANO MasculinoOSSET
822301:51:2804:57.02Sergio Sanchez Garcia(8º)-VETERANO MasculinoCA OSSET
915201:51:3904:57.07Manuel Moreno Figueredo(9º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
1019701:51:5204:58.02Francisco Joaquin Rodriguez Liñan(10º)-VETERANO MasculinoCA GUADIAMAR
112101:53:0005:01.03Joaquín (quini) Cardero Marquez(11º)-VETERANO MasculinoPRETORIAN@S DE PILAS
122201:54:3005:05.03Jesus La Casa Becerril(12º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
137101:56:0605:09.05Antonio Galiano Reyes(13º)-VETERANO MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
1429901:56:2405:10.03Enrique Olmo Ruiz(14º)-VETERANO Masculino
1523501:57:1305:12.05Blas Sousa Martin(15º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
167801:57:1705:12.07Manuel García Martín(16º)-VETERANO MasculinoMÁQUINAS TRAGAMILLAS
1722001:58:1105:15.01Victor Manuel Salcedo González(17º)-VETERANO MasculinoGAIA
187201:58:2405:15.07Carlos Lopez Padilla(18º)-VETERANO Masculino
197901:59:3105:18.06José Antonio García Navarro(19º)-VETERANO Masculino
20501:59:5105:19.05Jose Antonio Arjona Cerrillo(20º)-VETERANO MasculinoCEA
214802:00:2605:21.01Ismael Diañez Medina(21º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
225202:00:3305:21.04Francisco Alberto Díaz Villalobos(22º)-VETERANO Masculino
2326702:01:0805:22.09Antonio Marin Gallardo(23º)-VETERANO MasculinoC.A.MONTELLANO
243502:01:1505:23.03Agustín Camino Rubio(24º)-VETERANO Masculino
255602:02:1305:25.09Juan Manuel Espinosa Domínguez(25º)-VETERANO MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
2621602:04:5205:32.09Juan Manuel Ruiz Peña(26º)-VETERANO Masculino
2714402:05:5205:35.06Raul Millan Fernandez(27º)-VETERANO MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
2828802:07:0505:38.08Antonio Martinez Guerrero(28º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
2916502:08:2905:42.06Antonio Ortiz Barragán(29º)-VETERANO Masculino
306602:08:3705:42.09Jose Mariano Fuentes Suarez(30º)-VETERANO MasculinoEL TRIDENTE
319202:08:5605:43.08Maximo Meridio Guerra Piqueras(31º)-VETERANO MasculinoTEAM TARTESOS
3214702:08:5805:43.08Enrique Israel Montero Cervantes(32º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
3313902:11:1105:49.08José Manuel Mercado Martínez(33º)-VETERANO MasculinoCUATRO CAMINO
347402:11:3905:51.00Jesus Garcia Garcia(34º)-VETERANO Masculino
356902:12:5505:54.04Juan Jose Fuentes Silva(35º)-VETERANO MasculinoCORRE PA OONDE PUEDAS
361702:13:1405:55.02Javier Calleja Benítez(36º)-VETERANO MasculinoC.A. GUADIAMAR
3726602:13:3305:56.01Ramon Molina Barneto(37º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
3824802:14:2705:58.05Jose Manuel Vidal Beltran(38º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
3923002:15:4606:02.00Manuel Alberto Sanromán Montero(39º)-VETERANO MasculinoCLU ATLETISMO GAIA CARMONA
40702:15:5706:02.04Javier Ballesteros Rodriguez(40º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
417602:16:1406:03.02Ramon García Jiménez(41º)-VETERANO Masculino
4218702:16:1506:03.03Pedro Rincón Enríquez(42º)-VETERANO MasculinoEL ADOQUIN
4321902:16:4206:04.05Jose Felix Salcedo González(43º)-VETERANO MasculinoCLUB GAIA
4417702:17:3506:06.08Diego Perez Sosbilla(44º)-VETERANO Masculino
4518102:17:4306:07.02Jeronimo Piñero Escudero(45º)-VETERANO MasculinoCDC TUSSAM
465502:18:1706:08.07Manuel Angel Cárdenas Riego(46º)-VETERANO MasculinoCORREPAONDEPUEDAS
4725902:18:5706:10.04Manuel Brenes Beleño(47º)-VETERANO Masculino
4811702:20:0906:13.06Julian Losada Silva(48º)-VETERANO MasculinoLOS GALGUITOS
4928702:20:1706:14.00Jacinto Durán Rodríguez(49º)-VETERANO Masculino
5012302:20:4506:15.03Sergio López Fernández(50º)-VETERANO Masculino#RUNNERSDELCERRO
5114002:21:2906:17.02Javier Merino Bermejo(51º)-VETERANO MasculinoNO
5227202:21:4706:18.00Manuel Morillo Parra Morillo Parra(52º)-VETERANO MasculinoCUATRO CAMINOS
538502:22:1806:19.04Antonio Jesus Gonzalez Caricol(53º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL PARQUE DE Mª LUISA
5420202:22:3706:20.03Florencio Rodríguez López(54º)-VETERANO MasculinoC. D. BNK RUNNERS
5514302:22:4606:20.07Jose Maria Millan Fernandez(55º)-VETERANO MasculinoC.A OSSET
5623302:22:5406:21.00Carlos Simón Sánchez(56º)-VETERANO Masculino
5714502:23:0106:21.03Guillermo Molina Carmona(57º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
583802:23:0906:21.06Antonio Jesus De Los Santos Maestre(58º)-VETERANO MasculinoC.D CORRALES
5926802:23:5506:23.07Juan Carlos Moreno Rodriguez(59º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
6022402:24:1906:24.08Miguel Sanchez Viña(60º)-VETERANO MasculinoNUEVAS PROMESAS DE GINES
618602:25:0306:26.07Carlos Francisco Gonzalez Roldan(61º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
6217402:25:3706:28.02Cristo Perez Del Pino(62º)-VETERANO MasculinoC.A.MONTELLANO
633302:27:1706:32.07Juan Luis Muñoz Escassi(63º)-VETERANO MasculinoULTRAFONDO LOS ALCORES
6414202:27:5706:34.05Jonathan Meseguer Segura(64º)-VETERANO Masculino
652902:28:2906:35.09Emiliano Chocan Flores(65º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
6624202:28:3106:36.00Alfonso Ugarte Rodriguez(66º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
676202:28:3406:36.01Francisco Jose Ferral Moreno(67º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
6816402:28:4306:36.05Juan Ortiz Cotan(68º)-VETERANO MasculinoLOS JARTIBLES
6917902:28:5406:37.00Jaime Piqué Sánchez(69º)-VETERANO MasculinoZUM ZUM
701002:29:0806:37.06Iván Ruiz Martín(70º)-VETERANO Masculino
716002:30:2306:41.00Carlos Fernández Herrero(71º)-VETERANO Masculino
727302:30:2506:41.00Antonio Garcia González(72º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
732802:30:2806:41.02Leonardo Cepeda Melo(73º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
7427502:31:0006:42.06Ricardo Ulecia Metz(74º)-VETERANO Masculino
754302:31:2706:43.08Jose Maria Delgado Fernandez(75º)-VETERANO Masculino
763002:31:3106:44.00Santiago Colomer Tapia(76º)-VETERANO MasculinoZUM ZUM EL
7729102:31:4006:44.04Rafael Marquez Suarez(77º)-VETERANO MasculinoC.D AGB RUNNING
7820302:31:5806:45.02Marcos Roldan(78º)-VETERANO Masculino
791202:33:0106:48.00Jose Manuel Bautista Terron(79º)-VETERANO MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
802602:33:0906:48.03Gustavo Felipe Castro Mateo(80º)-VETERANO Masculino
8111902:33:2006:48.08Juan Lugo Muñoz(81º)-VETERANO Masculino
825802:34:0506:50.08Jaime García Hermosin(82º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
8318602:34:5106:52.09Carlos Rial Garrido(83º)-VETERANO Masculino
8421102:35:0406:53.04Eladio Ruiz Gonzalez(84º)-VETERANO MasculinoCENTVRION DE TRIANA
8516102:37:3607:00.02Antonio Ordoñez Guerrero Ordoñez Guerrero(85º)-VETERANO MasculinoCDC TUSSAM
8611202:38:1507:01.09Jorge Lapetra Coderque(86º)-VETERANO Masculino
8711602:38:3807:03.00Jose Antonio Lopez Gallego(87º)-VETERANO Masculino
889502:39:2407:05.00David Gutierrez Escalona(88º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL KM21
8925402:39:3207:05.03Juan Carlos Arteaga Moyano(89º)-VETERANO MasculinoLOS LEGENDARIOS
9013802:39:3407:05.05Juan Carlos Mera Salas(90º)-VETERANO MasculinoLOS JARTIBLES
9120702:40:0407:06.08Salvador Horta Romero Pablos(91º)-VETERANO MasculinoRUTEROS ONUBENSES
921302:41:0807:09.06Jose Antonio Bellido Delgado(92º)-VETERANO MasculinoTURDETANIA TEAM RUNNING WAY
9329702:41:2407:10.03Raimundo Gonzalez Infante(93º)-VETERANO Masculino
9429202:41:2607:10.04Miguel Angel Lopez Rodriguez(94º)-VETERANO MasculinoC.D.A.CAMAS
9514602:42:1007:12.04Alberto Monedero Iniesto(95º)-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET
9618802:42:5907:14.06Antonio Rodas González(96º)-VETERANO MasculinoC.A.SALTERAS
9717802:43:0107:14.06Javier Perez Romero De La Osa(97º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
9827702:43:1007:15.00Ruben Moreno Portilla(98º)-VETERANO Masculino
9916302:44:3707:18.09Jose Manuel Ortega Valero(99º)-VETERANO Masculino
1008402:45:1207:20.05Fco Javier Gomez Rodriguez(100º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
10129502:48:2707:29.01Enrique De La Cerda Cisneros(101º)-VETERANO Masculino
10224302:48:2907:29.02Gabriel Valdera Acuña(102º)-VETERANO MasculinoC.D.EL ADOQUÍN
10323702:49:4707:32.07Óscar Sánchez Cesteros(103º)-VETERANO MasculinoC.A. GUADIAMAR
1046102:50:1707:34.00Rafael Joaquin Fernández Giraldez(104º)-VETERANO MasculinoCLUB DEPORTIVO HIJOS DEL VIENTO
10525802:50:2007:34.02Antonio Carrion Martin(105º)-VETERANO MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
10617502:51:0407:36.01Jose Luis Perez López(106º)-VETERANO Masculino
10727802:53:4107:43.01Julio Marqués Asín(107º)-VETERANO MasculinoREAL CLUB PINEDA DE SEVILLA
10819403:04:1608:11.03Pedro Antonio Rodriguez Dominguez(108º)-VETERANO Masculino
1099703:07:4808:20.07Francisco Gómez Sivianes(109º)-VETERANO MasculinoEL ADOQUIN
1108203:07:5608:21.01Vicente Giner Gil(110º)-VETERANO MasculinoC. D. NEVERSTOP RUNNING
11124503:08:1208:21.08Antonio Jose Valle Sanchez(111º)-VETERANO MasculinoHAND BIKE ISLA
11229803:08:2508:22.04Jose Ropero Reina(112º)-VETERANO Masculino
11312803:08:3608:22.09Francisco Manuel Manzanero Lastre(113º)-VETERANO Masculino
11410503:09:2108:24.09Pedro Jesus Jaen Arenas(114º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL PARQUE DE Mª LUISA
1151803:09:2408:25.00Antonio Camas Duran(115º)-VETERANO MasculinoAMIGOS DEL KM21
11619003:09:4308:25.09Francisco Javier Rodriguez De La Osa(116º)-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
1171403:10:4808:28.07Jose Luis Boza Jaldón(117º)-VETERANO MasculinoPINEDA
11821003:12:3408:33.04José Antonio Ruano García(118º)-VETERANO Masculino
11921203:13:1108:35.01Francisco Ruiz Ruiz(119º)-VETERANO Masculino
12027303:14:0708:37.06Naim Bisharat Adrian(120º)-VETERANO MasculinoCLUB DE ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE
1213903:14:2408:38.04Jeronimo De Paz Pazo(121º)-VETERANO Masculino
12226103:15:4608:42.00Manuel Márquez García(122º)-VETERANO Masculino
12322603:16:2108:43.05Manuel Sanchez Cornejo(123º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
12412603:17:1008:45.07José Mantilla Arce(124º)-VETERANO Masculino
12518203:20:2408:54.03Ricardo Polo Ceada(125º)-VETERANO MasculinoC.A.LOS LENTOS
12626503:20:3808:54.09Francisco Blay Martinez(126º)-VETERANO MasculinoNUEVAS PROMESAS DE GINES
12717203:20:5108:55.05José Carlos Paz Rodríguez(127º)-VETERANO Masculino
1289003:20:5408:55.07Jesus González Centeno(128º)-VETERANO MasculinoJESUS GONZÁLEZ CENTENO
1292303:21:2508:57.01Jorge Carrion Jaen(129º)-VETERANO Masculino
13029603:21:5808:58.05David Parrilla Maldonado(130º)-VETERANO Masculino
1312703:23:4009:03.00Francisco José Cejudo Sánchez(131º)-VETERANO Masculino
1324003:33:1909:28.08Ignacio Del Campo Cortés(132º)-VETERANO MasculinoC.C. LOS BICICHARCOS
13326903:44:4209:59.01Guillermo Moreno Valiente(133º)-VETERANO Masculino
VIDEO PROMOCIONAL I TRAIL AZNALCOLLAR
FOTOS RECORRIDO
Entrada en meta. Primera parte
Entrada en meta. Segunda parte
INDICE