II TRAIL EL PEDROSO
19/03/2017
EL PEDROSO
SEVILLA

NSCRIPCIONES Inscripciones hasta alcanzar las 350 plazas límite de la prueba. El precio de la inscripción es de 20 euros para todos los corredores. Las inscripciones y pago se realizarán únicamente a través del siguiente enlace: http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/trail_pedroso/index. php La inscripción pagada da derecho a seguro a todo corredor no federado, dorsal, prenda técnica con diseño exclusivo, ticket de corredor con comida y bebida (los corredores podrán adquirir ticket de comida con precios especiales para los familiares en la entrega de dorsales) 3 avituallamientos durante el recorrido más el de meta, asistencia sanitaria durante y al finalizar la prueba, transporte a meta de los participantes que abandonen la prueba, duchas y fisio.

 

MATERIAL ACONSEJABLE • Ropa y Zapatillas adecuadas para una carrera de media montaña en primavera • La organización se reserva la potestad de modificar el material obligatorio con días de antelación en función de las condiciones meteorológicas previstas • En función de las condiciones meteorológicas: Cortavientos, Braga, Manquitos, Gorra, Guantes, Mallas largas • Teléfono móvil • Se autoriza el uso de Bastones

METEOROLOGÍA El mal tiempo no será impedimento para la celebración de la carrera. La organización podrá interrumpir neutralizando la prueba en cualquier punto si considera que pueda haber serio peligro para la integridad física de los participantes o fuerza mayor. Se tendrá previsto un recorrido alternativo variando la distancia del mismo pudiendo ser más o menos km. En el caso de interrupción o anulación de la prueba los derechos de inscripción serán devueltos si las condiciones climatológicas así lo requieran, a la vez que haga impracticable todos los itinerarios alternativos.(*si la decisión de la organización decide no dar la salida por los fenómenos meteorológicos se pedirá una votación a los corredores, si esta es favorable para la continuidad, cada corredor a de saber que corren bajo su propia responsabilidad, realizando toda o parte de la prueba. La organización no se hace responsable de los accidentes o daños que pueda recibir o producir los participantes, aunque se dispondrá de un seguro de responsabilidad civil y de accidentes para los participantes no federados en montaña.) También afirmando el siguiente escrito y dando conformidad. Eximo de toda responsabilidad a la Organización, patrocinadores u otras instituciones participantes ante cualquier accidente o lesión que pudiera sufrir antes, durante y/o después del evento deportivo, renunciando desde ya a cualquier acción legal en contra de cualquiera de dichas entidades.

CONDICIONES Como participante, con la inscripción manifiesta encontrarse en una forma física y mental que le permite afrontar el esfuerzo, y asume el riesgo de esta práctica deportiva. En caso de retirada se avisará al personal de la organización. En el supuesto de lesión o impedimento para regresar por los propios medios a meta se pedirá ayuda a la organización que gestionará el rescate. El dorsal deberá ir fijado en la parte delantera. Su pérdida será considerada descalificación. La salida será en el Paseo de El Espino a las 10:30 la organización dispondrá de una dotación sanitaria movilizada a lo largo del recorrido, para realizar, en su caso atención primaria sanitaria requerida. La llegada será en el mismo punto de salida.

SERÁ MOTIVO DE DESCALIFICACIÓN INMEDIATO LA SALIDA DEL CIRCUITO Y ARROJAR BASURA EN CUALQUIER PUNTO QUE NO SEA UNO DE LOS AVITUALLAMIENTOS La prueba dejara de ser cronometrada pasadas 4 horas desde la hora de inicio de dicha prueba. La recogida de los dorsales se realizará el día de la prueba a partir de las 8:30 hasta las 10:15 horas en la caseta municipal junto al lugar de salida y los propios aparcamientos (*la inscripción de corredores que acudan en tren con hora de llegada prevista 10:11, están obligados a comunicárselo a los organizadores dos días antes de la prueba, para agilizar los trámites de recogida de dorsal guardarropa y a su vez desplazamiento a la zona de salida)

CATEGORÍAS Promesas – 18 a 23 años, es decir, que no cumplan los 24 años el año de referencia Sénior - 24 a 39 años cumplidos el año de la competición Veteranos/as - 40 a 50 años cumplidos el año de la competición Máster – 51 en adelante PREMIOS MASCULINO Y FEMENINO 1º 2º 3º DE LAS SIGUIENTES CATEGORIAS Promesas General Sénior Veterano Máster Local 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 7 01:33:00 04:05.07 Alejandro Ardanaz Moreno (1º)-SENIOR Masculino  
2 329 01:34:11 04:08.09 Francisco Castillo Limon (1º)-VETERANO Masculino CA GUADIAMAR
3 126 01:35:06 04:11.03 Manuel Hoya Bautista (2º)-SENIOR Masculino EPA MIGUEL RIOS
4 72 01:37:23 04:17.03 Victor Galiana Rebolledo (3º)-SENIOR Masculino BUALÁ COMUNICACIÓN
5 336 01:38:58 04:21.05 Fernando Molina Balastegui (4º)-SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
6 65 01:40:05 04:24.05 Manuel Fernandez Guerra (2º)-VETERANO Masculino CD A.G.B RUNNING
7 323 01:40:55 04:26.07 Juan Carlos Naranjo Luque (3º)-VETERANO Masculino C.D.A.CAMAS
8 28 01:41:57 04:29.04 Jose Luis Cabeza Rubio (5º)-SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
9 185 01:42:13 04:30.01 Samuel Moreno Palacios (4º)-VETERANO Masculino CDA LOS 100 METROS DE ESTEPA
10 249 01:42:27 04:30.07 Ismael Rodriguez Navarro (5º)-VETERANO Masculino C.D.A.CAMAS
11 344 01:43:13 04:32.08 Jesus La Casa Becerril (6º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
12 354 01:43:28 04:33.04 Francisco Jose Saavedra Caceres (6º)-SENIOR Masculino PRETORINARI@S PILAS
13 312 01:44:07 04:35.01 Juan Carlos Velez Gutierrez (7º)-VETERANO Masculino C.A.PUEBLA
14 155 01:44:53 04:37.02 Cristobal Martel Bastida (8º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
15 92 01:46:09 04:40.05 Nicolas Garrido Romero (9º)-VETERANO Masculino MÁQUINAS TRAGAMILLAS
16 221 01:47:03 04:42.09 Jose Manuel Perez Prieto (7º)-SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
17 200 01:47:21 04:43.07 Enrique Olmo Ruiz (10º)-VETERANO Masculino ZUMZUM
18 107 01:47:57 04:45.02 Rafael Gonzalez Zafra (8º)-SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
19 184 01:48:16 04:46.01 Manuel Moreno Figueredo (11º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
20 181 01:48:56 04:47.09 Manuel Moreno Barragan (9º)-SENIOR Masculino PRETORIAN@S PILAS
21 49 01:49:52 04:50.03 Ismael Diañez Medina (12º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
22 79 01:50:16 04:51.04 Daniel Garcia Del Valle (13º)-VETERANO Masculino TROTIMOCHISTAS
23 178 01:50:33 04:52.01 Miguel Angel Montero Merat (10º)-SENIOR Masculino TROTIMOCHISTAS
24 12 01:51:03 04:53.05 Juan Baeza Ortega (11º)-SENIOR Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
25 203 01:52:20 04:56.09 Jose Manuel Orozco Castillo (12º)-SENIOR Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
26 19 01:52:40 04:57.07 Sergio Bellido Carmona (13º)-SENIOR Masculino  
27 27 01:53:03 04:58.07 Jose Luis Cabeza Delgado (1º)-MASTER Masculino CD TUSSAM
28 274 01:53:11 04:59.01 Victor Manuel Salcedo González (14º)-VETERANO Masculino CLUB ATLETISMO GAÏA
29 332 01:53:24 04:59.07 Jose Maria Maya Martinez (14º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
30 73 01:53:33 05:00.01 Antonio Galiano Reyes (15º)-VETERANO Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
31 248 01:54:09 05:01.07 Juan Jose Rodriguez Millan (15º)-SENIOR Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
32 30 01:54:11 05:01.07 Joaquin (quini) Cardero Marquez (16º)-VETERANO Masculino PRETORIAN@S PILAS
33 315 01:54:29 05:02.05 David Vilacoba Argibay (16º)-SENIOR Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
34 308 01:56:01 05:06.06 Jose Manuel Aguirre Cabrera (17º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
35 59 01:56:06 05:06.08 Juan Manuel Espinosa Domínguez (18º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
36 100 01:56:14 05:07.01 Antonio Manuel Gomez Perez (2º)-MASTER Masculino TURDETANIA TEAM
37 66 01:57:27 05:10.04 Tomas Fernandez Halcon (19º)-VETERANO Masculino PINEDA
38 42 01:58:10 05:12.03 Isidro Cortes Vilchez (20º)-VETERANO Masculino  
39 222 01:58:19 05:12.07 Javier Perez Romero De La Osa (21º)-VETERANO Masculino  
40 350 01:58:28 05:13.01 Carlos Lopez Padilla (17º)-SENIOR Masculino GUADIAMAR
41 206 01:58:35 05:13.04 Antonio Ortiz Barragan (22º)-VETERANO Masculino INDEPENDIENTE
42 109 01:58:42 05:13.07 Manuel Enrique Guerra Jara (18º)-SENIOR Masculino NUGESPORT-SALIDAYMETA
43 85 01:58:52 05:14.01 Manuel Garcia Martin (23º)-VETERANO Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
44 133 01:59:10 05:14.09 Juan Andres Jimenez Luna (19º)-SENIOR Masculino  
45 18 01:59:34 05:16.00 Manuel Belchor Jara (24º)-VETERANO Masculino  
46 266 02:00:03 05:17.02 Raul Ruiz Martinez (25º)-VETERANO Masculino CDC TUSSAM
47 165 02:00:30 05:18.04 Manuel Alejandro Mejias Montoya (20º)-SENIOR Masculino SIERRASUR
48 51 02:00:36 05:18.07 Francisco Diaz Muñoz (26º)-VETERANO Masculino L@S TORPED@S30
49 157 02:01:05 05:20.00 Miguel Angel Martin Morillo (21º)-SENIOR Masculino C.D.M.ULTRAFONDO LOS ALCORES
50 245 02:01:08 05:20.01 Antonio Jose Rodriguez Herrera (22º)-SENIOR Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
51 341 02:01:51 05:22.00 Jose Carlos Gutierrez Jimenez (23º)-SENIOR Masculino LOS LEGENDARIOS
52 88 02:03:06 05:25.03 Manuel Jose Garcia Salado (24º)-SENIOR Masculino CDC TUSSAM
53 147 02:03:08 05:25.04 Enrique Israel Montero Cervantes (27º)-VETERANO Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
54 116 02:03:12 05:25.06 Francisco Jose Gutierrez Aguilera (25º)-SENIOR Masculino CUATRO CAMINOS
55 108 02:03:17 05:25.08 Jesus Granado Ramirez (1º)-PROMESAS Masculino  
56 77 02:03:24 05:26.01 Gabriel Garcia Antunez (28º)-VETERANO Masculino  
57 289 02:03:31 05:26.04 Jose Santana Hermoso (26º)-SENIOR Masculino C.D.CAMAS
58 310 02:03:59 05:27.06 Juan Manuel Vazquez Nuñez (27º)-SENIOR Masculino CLUB LINCE BONARES
59 171 02:04:07 05:28.00 David Miguez Muñoz (28º)-SENIOR Masculino  
60 11 02:04:09 05:28.01 Alvaro Avila Falcon (29º)-SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
61 268 02:04:15 05:28.04 Carlos Ruiz Reina (30º)-SENIOR Masculino  
62 106 02:04:23 05:28.07 Laura Gonzalez Sanabria (1º)-SENIOR Femenino TRISPORT MIRAFLORES
63 311 02:04:33 05:29.01 David Velazquez La Orden (31º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
64 74 02:04:48 05:29.08 Manuel Gallardo Rodriguez (29º)-VETERANO Masculino RUNNING WAY
65 1 02:05:08 05:30.07 Lazaro Algaba Gil (32º)-SENIOR Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
66 52 02:05:11 05:30.08 Francisco Alberto Diaz Villalobos (30º)-VETERANO Masculino  
67 168 02:05:15 05:31.00 Rafael Merino Jimenez (33º)-SENIOR Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
68 86 02:05:17 05:31.01 Jose Antonio García Navarro (31º)-VETERANO Masculino HIJOS DEL VIENTO
69 213 02:05:46 05:32.03 Jose Javier Parrilla Montero (32º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
70 82 02:06:36 05:34.06 Jesus Garcia Garcia (33º)-VETERANO Masculino  
71 162 02:06:39 05:34.07 Leopoldo Mata Tejero (34º)-VETERANO Masculino  
72 8 02:06:45 05:35.00 Domingo Arias Nogales (34º)-SENIOR Masculino CA GERENA
73 194 02:06:48 05:35.01 Francisco Javier Muñoz Martin (35º)-VETERANO Masculino GAIA
74 36 02:06:58 05:35.05 Segundo Coca Rodriguez (3º)-MASTER Masculino CLUB DE CORREDORES ATLAS
75 101 02:07:18 05:36.04 Antonio Gonzalez Gonzalez (36º)-VETERANO Masculino  
76 175 02:07:23 05:36.06 Guillermo Molina Carmona (37º)-VETERANO Masculino LOS LEGENDARIOS
77 280 02:07:26 05:36.08 Jose Manuel Sanchez Gomez (38º)-VETERANO Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
78 285 02:07:31 05:37.00 Jaime Sánchez Suárez (35º)-SENIOR Masculino CASA TEJERA TEAM
79 290 02:07:44 05:37.05 Alfonso Jose Sequera Falcon (39º)-VETERANO Masculino  
80 264 02:08:17 05:39.00 Luis Rubio Payan (36º)-SENIOR Masculino C.D.A.CAMAS
81 183 02:09:09 05:41.03 Jesus Moreno Ferral (37º)-SENIOR Masculino CLUB DEPORTIVO HISPANOS
82 24 02:09:11 05:41.04 Manuel Brenes Beleño (40º)-VETERANO Masculino  
83 120 02:09:14 05:41.05 Francisco Javier Herrera Chamorro (38º)-SENIOR Masculino  
84 304 02:09:36 05:42.05 Ignacio Ugarte Becerra (41º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
85 220 02:09:58 05:43.04 Olga Perez Perez (2º)-SENIOR Femenino ULTRAFONDO LOS ALCORES
86 302 02:10:00 05:43.05 Manuel Triguero Lopez (39º)-SENIOR Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
87 172 02:10:28 05:44.08 Raul Millan Fernandez (42º)-VETERANO Masculino C. D. RUNNINGWAY TRAIL
88 173 02:10:31 05:44.09 Jose Maria Millan Fernndez (40º)-SENIOR Masculino C.A OSSET
89 353 02:10:40 05:45.03 Francisco Manuel Lopez Vazquez (41º)-SENIOR Masculino  
90 163 02:11:19 05:47.00 Raul Mateo Lozano (42º)-SENIOR Masculino CD IS POSSIBLE TEAM
91 278 02:11:22 05:47.01 Luis Sanchez Carreto (43º)-SENIOR Masculino  
92 225 02:11:23 05:47.02 Jeronimo Piñero Escudero (43º)-VETERANO Masculino CDC TUSSAM
93 267 02:11:28 05:47.04 Juan José Ruiz Muñoz (44º)-SENIOR Masculino CD. HIJOS DEL VIENTO
94 314 02:11:31 05:47.06 Jose Manuel Vidal Beltran (44º)-VETERANO Masculino LOS LENTOS
95 287 02:11:38 05:47.08 Miguel Sanchez. Viña (45º)-VETERANO Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
96 149 02:11:43 05:48.01 Julian Mantero Polvillo (45º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO SALTERAS
97 324 02:11:48 05:48.03 Juan Miguel Lopez Bernal (46º)-SENIOR Masculino ENTREAMIGOS RUNNING MORON
98 44 02:12:20 05:49.07 Antonio De La Fuente Carmona (47º)-SENIOR Masculino ATLETISMO SAN PABLO
99 54 02:12:31 05:50.02 Jose Donoso Rodriguez (46º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
100 306 02:12:38 05:50.05 Antonio Valle Guerrero (47º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
101 212 02:12:40 05:50.06 Antonio Palacios Vazquez (48º)-VETERANO Masculino CUATROCAMINOS
102 226 02:12:43 05:50.07 Jaime Pique Sanchez (49º)-VETERANO Masculino  
103 136 02:12:47 05:50.09 Juan Manuel León Garrote (48º)-SENIOR Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
104 273 02:12:50 05:51.00 Jose Felix Salcedo Gonzalez (50º)-VETERANO Masculino CLUB ATLETISMO GAIA
105 288 02:12:52 05:51.01 Manuel Alberto Sanromán Montero (51º)-VETERANO Masculino CLUB ATLETISMO GAIA CARMONA
106 295 02:13:06 05:51.08 Santiago Tapias Chinsonje (49º)-SENIOR Masculino  
107 204 02:14:48 05:56.02 Marco Antonio Orozco Medina (50º)-SENIOR Masculino  
108 331 02:15:31 05:58.01 Raul Perea Becerra (51º)-SENIOR Masculino  
109 223 02:15:38 05:58.04 Jose Antonio Pichardo Arcos (52º)-SENIOR Masculino  
110 251 02:15:56 05:59.02 Gonzalo Rodriguez Perez (52º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
111 317 02:16:01 05:59.04 Jeronimo Vita Picon (53º)-SENIOR Masculino  
112 161 02:16:19 06:00.02 Francisco Jose Mata De La Rosa (54º)-SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
113 167 02:16:22 06:00.04 Jose Manuel Mercado Martinez (53º)-VETERANO Masculino CUATRO CAMINO
114 68 02:16:24 06:00.05 Francisco Jose Ferral Moreno (54º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
115 215 02:16:29 06:00.07 Juan Parro Silvan (55º)-VETERANO Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
116 131 02:16:33 06:00.08 Alonso Jimenez Guerra (55º)-SENIOR Masculino  
117 57 02:16:37 06:01.00 Pedro Escudero Rubio (56º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
118 256 02:16:39 06:01.01 Javier Romero Lopez (57º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
119 5 02:16:48 06:01.05 Raul Antunez Tellez (58º)-VETERANO Masculino L@S TORPED@S
120 29 02:16:58 06:01.09 Rafael Cabrera Melgar (56º)-SENIOR Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
121 345 02:17:04 06:02.02 Antonio Garcia Gonzalez (59º)-VETERANO Masculino LOS LENTOS
122 205 02:17:25 06:03.01 Jose Ortega Guillen (60º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
123 132 02:17:29 06:03.03 Francisco Javier Rodriguez Nuñez (61º)-VETERANO Masculino ULTRAFONFO LOS ALCORES
124 237 02:17:32 06:03.05 Richi Fages Marin (62º)-VETERANO Masculino AMIGOS DE LA PIRAMIDE
125 291 02:17:35 06:03.06 Rosalino Serna Ruiz (63º)-VETERANO Masculino TROTIMOCHISTAS
126 207 02:17:38 06:03.07 Juan Diego Ortiz Chimeno (57º)-SENIOR Masculino TRANKITEAM
127 318 02:18:12 06:05.02 David Vita Picon (58º)-SENIOR Masculino  
128 298 02:18:14 06:05.03 Antonio Jesus Tello Fernandez (59º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
129 272 02:18:20 06:05.06 Fernando Salas Lluch (64º)-VETERANO Masculino DEPORTIVO HIPANOS
130 34 02:18:27 06:05.09 Angel Chaves Ruiz (60º)-SENIOR Masculino NUEVAS PROMEZA DE GINEZ
131 260 02:18:30 06:06.00 Antonio Cano Valseras (65º)-VETERANO Masculino  
132 190 02:18:33 06:06.02 Manuel Morillo Parra (66º)-VETERANO Masculino CUATROCAMINOS
133 352 02:18:35 06:06.02 Mario Garcia Hernandez (67º)-VETERANO Masculino INDEPENDIENTE
134 105 02:18:42 06:06.05 Carlos Francisco Gonzalez Roldan (68º)-VETERANO Masculino LOS LEGENDARIOS
135 262 02:18:57 06:07.02 Guillermo Rothlisberger Cortazar (61º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
136 227 02:19:01 06:07.04 Julio Cesar Pizarro Castellano (69º)-VETERANO Masculino ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
137 316 02:19:04 06:07.05 Pilar Villena Lozano (3º)-SENIOR Femenino  
138 254 02:19:14 06:08.00 Marcos Antonio Rodriguez Triguero (70º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
139 327 02:19:25 06:08.05 Antonio V Lozano Lopez (71º)-VETERANO Masculino TROTIMOCHISTAS
140 119 02:19:29 06:08.06 Daniel Herrera Calle (62º)-SENIOR Masculino  
141 196 02:19:34 06:08.08 Miguel Angel Navarro Galocha (72º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
142 279 02:20:04 06:10.02 David Jurado Estevez (63º)-SENIOR Masculino CLUB TRAIL MAJARAS
143 292 02:20:10 06:10.04 Daniel Soto Morillo (64º)-SENIOR Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
144 235 02:21:10 06:13.01 Daniel Quesada Bellido (2º)-PROMESAS Masculino  
145 187 02:21:12 06:13.01 Francisco Jesus Moreno Viñan (73º)-VETERANO Masculino CCRD FERROVIARIO
146 246 02:21:25 06:13.07 Antonio Rodriguez Hidalgo (4º)-MASTER Masculino C.D.A.CAMAS
147 180 02:21:27 06:13.08 Ignacio Morales Hevia (5º)-MASTER Masculino PINEDA
148 15 02:21:37 06:14.02 Judit Barrios Osuna (4º)-SENIOR Femenino ATLETISMO SAN PABLO
149 228 02:21:56 06:15.01 Luis Miguel Pizarro Nuñez (65º)-SENIOR Masculino C.A. LA NEGRILLA
150 47 02:22:11 06:15.07 Alegria Del Valle Ledo (5º)-SENIOR Femenino HISPATRAIL TRAINING MARKET
151 56 02:22:14 06:15.09 Miguel Angel Escalera Castro (74º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
152 61 02:22:16 06:16.00 Francisco Javier Fernandez Acejo (3º)-PROMESAS Masculino C. A. LAS AGUILAS
153 144 02:22:19 06:16.01 Francisco Javier Lopez Torrebejano (75º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
154 199 02:22:21 06:16.02 Carlos Nuñez Garrote (76º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
155 271 02:22:25 06:16.03 Raul Saez Recio (66º)-SENIOR Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
156 9 02:22:26 06:16.04 Juan Carlos Arteaga Moyano (77º)-VETERANO Masculino LOS LEGENDARIOS
157 355 02:22:29 06:16.05 Antonio Emilio Arce Arcos (67º)-SENIOR Masculino  
158 322 02:22:41 06:17.01 Francisco Javier Gomez De Terreros Soto (78º)-VETERANO Masculino  
159 247 02:22:48 06:17.04 Jose Maria Rodriguez Mendez (79º)-VETERANO Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS
160 305 02:22:53 06:17.06 Ricardo Ulecia Metz (80º)-VETERANO Masculino PINEDA
161 93 02:22:59 06:17.08 Domingo Jose Garrudo Galvin (81º)-VETERANO Masculino TRISPORT MIRAFLORES
162 169 02:23:01 06:18.00 Jonathan Meseguer Segura (82º)-VETERANO Masculino CORREDORES DEL PINAR
163 299 02:23:07 06:18.02 Luis Miguel Tirado Alonso (68º)-SENIOR Masculino  
164 78 02:23:08 06:18.03 Jose Luis Garcia Aparicio (6º)-MASTER Masculino TURDETANIA TEAM
165 71 02:23:33 06:19.03 Manuela Frias Mateo (6º)-SENIOR Femenino CA GERENA
166 17 02:23:41 06:19.07 Jose Manuel Bautista Terron (83º)-VETERANO Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
167 240 02:23:49 06:20.00 Carlos Rial Garrido (84º)-VETERANO Masculino  
168 193 02:23:51 06:20.02 Jose David Muñoz Gallego (69º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
169 84 02:24:13 06:21.01 Jose Miguel Garcia Lluch (70º)-SENIOR Masculino TRANKITEAM
170 250 02:24:40 06:22.03 Juan Antonio Rodriguez Nuñez (85º)-VETERANO Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
171 197 02:24:42 06:22.04 Manuel Navarro Gutierrez (71º)-SENIOR Masculino C.D. INFORMALES DE ALCONCHEL
172 179 02:24:45 06:22.05 Vicente Montesino Garcia (72º)-SENIOR Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
173 141 02:24:50 06:22.08 Angel Lopez Leon (73º)-SENIOR Masculino C.D.LOS INFORMALES DE ALCONCHEL
174 121 02:24:55 06:23.00 Antonio Herrera Montero (86º)-VETERANO Masculino AGB RUNNING
175 269 02:25:01 06:23.02 Jose Pedro Ruiz Rodriguez (87º)-VETERANO Masculino ATLETAS DE ELITE
176 342 02:25:21 06:24.01 Mayte Cañete Reina (1º)-VETERANO Femenino OSSET SAN JUAN
177 22 02:25:27 06:24.04 David Blanco Del Valle (74º)-SENIOR Masculino MTB LA UNION
178 150 02:26:02 06:25.09 Luis Manuel Manzanedo Fernandez (88º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
179 38 02:26:07 06:26.01 Francisco Javier Condado Lopez (75º)-SENIOR Masculino  
180 35 02:26:14 06:26.04 Emiliano Chocan Flores (89º)-VETERANO Masculino C.D.A. CAMAS
181 138 02:26:18 06:26.06 Gallego Lopez (90º)-VETERANO Masculino  
182 191 02:26:21 06:26.07 Eloisa Muñoz Calero (7º)-SENIOR Femenino ATLETISMO PALACIEGO
183 160 02:28:19 06:31.09 Pablo Martin Soldevilla (91º)-VETERANO Masculino PINEDA
184 87 02:28:45 06:33.01 Jose Antonio Garcia Ocaña (92º)-VETERANO Masculino  
185 281 02:28:48 06:33.03 Carlos Sanchez Muñoz (93º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
186 127 02:28:50 06:33.03 Francisco Calado Castillo (94º)-VETERANO Masculino C.D. ANTELO
187 151 02:28:55 06:33.05 Francisco Javier Marin Marin (95º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
188 201 02:29:06 06:34.00 Rafael Oñate Brenes (76º)-SENIOR Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
189 166 02:29:09 06:34.02 Juan Carlos Mera Salas (96º)-VETERANO Masculino CD LOS JARTIBLES
190 145 02:29:13 06:34.03 Alejandro Luna Hernandez (97º)-VETERANO Masculino ZUM ZUM
191 37 02:29:20 06:34.06 Santiago Colomer Tapia (98º)-VETERANO Masculino HANBIKE ISLA
192 214 02:29:34 06:35.03 Jose Parrilla Sigueiro (77º)-SENIOR Masculino TROTIMOCHISTAS
193 130 02:29:56 06:36.02 Manuel Jimenez Guerra (78º)-SENIOR Masculino A.D. LAS PAJANOSAS
194 164 02:29:59 06:36.04 Marina Mayo Montes (8º)-SENIOR Femenino TURDETANIA TEAM
195 103 02:30:14 06:37.00 David Gonzalez Moreno (99º)-VETERANO Masculino CALVOS KLEIN
196 111 02:30:20 06:37.03 Montserrat Guerra Sena (2º)-VETERANO Femenino CLUB TRIATLON MORON
197 313 02:30:32 06:37.08 Juan Vergara Sales (100º)-VETERANO Masculino CDC TUSSAM
198 139 02:30:34 06:37.09 Sergio Lopez Fernandez (101º)-VETERANO Masculino #RUNNERSDELCERRO
199 202 02:30:36 06:38.00 Antonio Javier Ordoñez Guerrero (79º)-SENIOR Masculino CDC TUSSAM
200 330 02:30:58 06:38.09 Gregorio Toro Cañas (102º)-VETERANO Masculino  
201 325 02:31:00 06:39.00 Paco Nieto Chaves (103º)-VETERANO Masculino  
202 343 02:31:01 06:39.01 Luis Jorda De La Lastra (104º)-VETERANO Masculino MADTEAM
203 347 02:31:04 06:39.02 Carmen Tous Benitez (3º)-VETERANO Femenino  
204 32 02:31:07 06:39.04 Faustino Carmona Guerrero (105º)-VETERANO Masculino ATLETISMO PALACIEGO
205 174 02:31:34 06:40.06 Jose Miranda Diaz (106º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
206 58 02:32:33 06:43.02 Angel Espadero Macias (107º)-VETERANO Masculino ADEV
207 351 02:32:38 06:43.04 Virginia Borreguero Norte (9º)-SENIOR Femenino  
208 348 02:32:43 06:43.06 Juan Macias Ponce (108º)-VETERANO Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
209 265 02:32:56 06:44.01 Pedro Ruiz Alamo (109º)-VETERANO Masculino LOS LEGENDARIOS
210 43 02:33:22 06:45.03 Diego Cuartero Rodriguez (110º)-VETERANO Masculino ATLETAS DE ELITE
211 33 02:33:38 06:46.00 Antonio Casablanca Hidalgo (7º)-MASTER Masculino CDC TUSSAM
212 158 02:33:48 06:46.05 Jose Martin Periañez (8º)-MASTER Masculino GRUPO CULTURAL TUSSAM
213 230 02:34:27 06:48.02 Alberto Polo Sánchez (111º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
214 334 02:34:43 06:48.09 Maria Del Mar Rodriguez Fernandez (4º)-VETERANO Femenino  
215 25 02:35:25 06:50.07 Diego Buzon Bermejo (112º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
216 31 02:36:06 06:52.05 Moises Carmona Guerrero (80º)-SENIOR Masculino C.A. PALACIEGO
217 234 02:36:59 06:54.09 Jose Miguel Punta Benitez (9º)-MASTER Masculino C.A. LA NEGRILLA
218 2 02:37:00 06:54.09 Jose Algeciras Cabello (10º)-MASTER Masculino C.A. LA NEGRILLA
219 283 02:37:06 06:55.02 Jose Miguel Sanchez Rodriguez (11º)-MASTER Masculino C.A. LA NEGRILLA
220 102 02:37:11 06:55.04 Antonio Gonzalez Hernandez (12º)-MASTER Masculino C.A. LA NEGRILLA
221 3 02:37:14 06:55.05 Javier Alonso Cuevs (113º)-VETERANO Masculino  
222 48 02:37:16 06:55.06 Dolores Delgado Lopez (1º)-MASTER Femenino LOS AMIGOS DEL KM 21
223 140 02:37:35 06:56.04 Loli Lopez Florindo (10º)-SENIOR Femenino ULTRAFONDO LOS ALCORES
224 114 02:37:38 06:56.06 Jose Enrique Guillen Jimenez (81º)-SENIOR Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
225 63 02:38:11 06:58.00 Rafael Joaquin Fernandez Giraldez (114º)-VETERANO Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
226 188 02:38:48 06:59.07 Juan Daniel Morgado Marquez (82º)-SENIOR Masculino  
227 16 02:39:20 07:01.01 Luis Carmelo Bastida Ramos (83º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
228 286 02:39:36 07:01.08 Francisco Javier Sanchez Vilar (84º)-SENIOR Masculino EL PEDROSO
229 154 02:39:41 07:02.00 Rafael Marquez Suarez (115º)-VETERANO Masculino CD A.G.B RUNNING
230 177 02:39:54 07:02.06 Rocio Monge Fernandez (11º)-SENIOR Femenino MAQUINAS TRAGAMILLAS
231 297 02:39:55 07:02.06 Arsenio Tejero Mondaza (85º)-SENIOR Masculino  
232 53 02:40:21 07:03.07 Jorge Dominguez Blanco (116º)-VETERANO Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
233 170 02:40:54 07:05.02 Angeles Miffut Jimenez (5º)-VETERANO Femenino HISPATRAIL TRAINING MARKET
234 335 02:41:30 07:06.08 Javier Angel Garcia Gomez (13º)-MASTER Masculino  
235 117 02:42:34 07:09.06 David Gutierrez Escalona (117º)-VETERANO Masculino AMIGOS DEL KM 21
236 123 02:43:14 07:11.04 Jose Maria Hidalgo Perez (86º)-SENIOR Masculino  
237 156 02:43:16 07:11.05 Angel Martin Freire (118º)-VETERANO Masculino  
238 99 02:43:20 07:11.06 Juan Antonio Gomez Perez (119º)-VETERANO Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
239 41 02:43:22 07:11.07 Maria Laura Corral Cano (12º)-SENIOR Femenino  
240 26 02:43:24 07:11.08 Rosario Cabello Lara (6º)-VETERANO Femenino LOS AMIGOS DEL KM 21
241 40 02:43:25 07:11.09 Rosario Cordero Dominguez (2º)-MASTER Femenino LOS AMIGOS DEL KM 21
242 189 02:43:37 07:12.04 Alfonso Morgado Rodriguez (120º)-VETERANO Masculino  
243 45 02:43:39 07:12.05 Jeronimo De Paz Pazo (121º)-VETERANO Masculino  
244 124 02:43:41 07:12.06 Francisco Javier Hidalgo Ramos (122º)-VETERANO Masculino C.C.HERMANADOS BTT
245 118 02:44:15 07:14.01 Maria Cruz Hernandez Muñiz (7º)-VETERANO Femenino AMIGOS DE LA PIRAMIDE
246 13 02:44:16 07:14.01 Victoria Barbadillo Angulo (13º)-SENIOR Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
247 97 02:44:20 07:14.03 Miguel Angel Gomez Cobos (123º)-VETERANO Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
248 64 02:44:46 07:15.05 Francisco Jesus Fernandez Gonzalez (124º)-VETERANO Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
249 319 02:45:01 07:16.01 Nicolas Ybarra Moreno (14º)-MASTER Masculino PINEDA
250 217 02:46:00 07:18.07 Silvia Leticia Peregrina Brioso (8º)-VETERANO Femenino CDCTUSSAM
251 50 02:46:53 07:21.00 Manuel Diaz Marquez (125º)-VETERANO Masculino  
252 55 02:47:27 07:22.05 Francisco Duran Diaz (87º)-SENIOR Masculino LOS LEGENDARIOS
253 284 02:47:57 07:23.09 Anantonio Sanchez Soto (126º)-VETERANO Masculino  
254 208 02:48:47 07:26.01 Juan Jose Osuna Spadafora (88º)-SENIOR Masculino C.A. HASEKURA
255 95 02:50:06 07:29.06 Alejandro Giron Cruz (89º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
256 239 02:50:56 07:31.07 Jose Miguel Rayo Bejarano (127º)-VETERANO Masculino CD. HIJOS DEL VIENTO
257 113 02:51:10 07:32.03 Juan Carlos Guerrero Perez (128º)-VETERANO Masculino CLUB TRIATLON MORON
258 14 02:51:11 07:32.04 Reyes Benitez Pardo (9º)-VETERANO Femenino CD. HIJOS DEL VIENTO
259 296 02:51:13 07:32.05 Juan Jesus Tejada Martinez (90º)-SENIOR Masculino  
260 243 02:51:15 07:32.06 Antonio Carrion Martin (129º)-VETERANO Masculino  
261 146 02:51:46 07:33.09 Nicolas Luque Ruiz (91º)-SENIOR Masculino HAMMER FITNESS
262 76 02:52:03 07:34.07 Manuel Jesus Gamizvazquez (130º)-VETERANO Masculino AMIGOS KM21
263 46 02:52:05 07:34.08 Manuel Del Toro Rodriguez (15º)-MASTER Masculino AMIGOS DEL KILOMETRO 21
264 142 02:52:07 07:34.09 Manuel Lopez Oliva (131º)-VETERANO Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
265 129 02:52:09 07:34.09 Luis Miguel Jimenez Gomez (92º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
266 153 02:52:19 07:35.04 Francisco Javier Marquez Pastor (132º)-VETERANO Masculino FJMARQUEZP@HOTMAIL.COM
267 346 02:52:21 07:35.05 Antonio Bazan Carbonell (93º)-SENIOR Masculino TRAJANO CROSS TRAINING
268 282 02:52:36 07:36.01 Francisco Sanchez Polvillo (16º)-MASTER Masculino C.D.A.CAMAS
269 176 02:53:08 07:37.05 Laura Moncayo Gonzalez (14º)-SENIOR Femenino ER TROTE COCHINERO
270 152 02:53:13 07:37.08 Olga Marquez Moriña (10º)-VETERANO Femenino  
271 224 02:54:20 07:40.07 Alvaro Pinto Moreno (94º)-SENIOR Masculino  
272 98 02:54:22 07:40.08 Jose Gomez Gallardo (95º)-SENIOR Masculino  
273 89 02:54:23 07:40.09 Juan Carlos Garcia Torres (133º)-VETERANO Masculino TRAJANO_CROSSTRINING
274 244 02:54:28 07:41.01 Eduardo Rodriguez Fernandez (96º)-SENIOR Masculino  
275 339 02:55:06 07:42.07 Concepcion Dominguez Vargas (11º)-VETERANO Femenino  
276 20 02:58:30 07:51.07 Jose Antonio Bellido Delgado (134º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
277 182 02:59:11 07:53.05 Daniel Moreno Fernandez (135º)-VETERANO Masculino  
278 4 02:59:14 07:53.07 Maria Del Carmen Alvarez Arguelles (12º)-VETERANO Femenino  
279 94 02:59:16 07:53.07 Alcor Gil Salvador (13º)-VETERANO Femenino  
280 259 02:59:18 07:53.09 Felisa Romero Torrejon (14º)-VETERANO Femenino  
281 6 03:00:21 07:56.06 Jose Maria Aquilino Albaladejo (136º)-VETERANO Masculino AMIGOS DEL KM 21
282 263 03:00:47 07:57.08 Paco Rubio Jimenez (137º)-VETERANO Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
283 128 03:00:55 07:58.01 Lopez Jimenez (138º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
284 233 03:01:28 07:59.06 Antonio Prieto Ruiz (17º)-MASTER Masculino  
285 67 03:01:30 07:59.07 Santiago Fernandez Moreno De Cisneros (97º)-SENIOR Masculino  
286 69 03:02:04 08:01.02 Rosi Figueroa Gamero (15º)-VETERANO Femenino MAQUINAS TRAGAMILLAS
287 338 03:02:37 08:02.06 Jose Luis Gonzalez Rodriguez (98º)-SENIOR Masculino C.D. PEÑA EL EMPUJÓN
288 90 03:03:25 08:04.07 Marta Garcia-delgado Morente (16º)-VETERANO Femenino PINEDA
289 209 03:03:47 08:05.07 Bruno Otaño Sindreu (139º)-VETERANO Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS
290 83 03:04:19 08:07.01 Marisa Garcia Gutierrez (17º)-VETERANO Femenino TURDETANIA TEAM
291 261 03:04:21 08:07.02 Cesar Rosso Lamela (140º)-VETERANO Masculino TURDETANIA TEAM
292 300 03:05:03 08:09.01 Alejandro Gonzalez Herrero (99º)-SENIOR Masculino DEPORTIVO COYOTE
293 321 03:07:18 08:15.00 Juan Luis Zamudio Trigueros (100º)-SENIOR Masculino AGB RUNNING
294 241 03:08:56 08:19.03 Soledad Robledo Castro (18º)-VETERANO Femenino MAQUINAS TRAGAMILLAS
295 91 03:08:58 08:19.04 Raul Garrido Rodriguez (141º)-VETERANO Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
296 340 03:11:26 08:25.09 Francisco Jose Cejudo Sanchez (142º)-VETERANO Masculino  
297 195 03:12:12 08:28.00 Francisco Javier Narbona Escamilla (143º)-VETERANO Masculino C.A. LA NEGRILLA
298 216 03:15:39 08:37.00 Paola Patricia Pedros Fuentes (15º)-SENIOR Femenino LOS JARTIBLES
299 242 03:15:40 08:37.01 Jose Antonio Rodriguez Del Toro (101º)-SENIOR Masculino LOS JARTIBLES
300 303 03:16:51 08:40.02 Antonio Jose Trigueros Arias (102º)-SENIOR Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
301 134 03:19:00 08:45.09 Maria Luisa Jimenez Mateos (16º)-SENIOR Femenino ULTRAFONDO LOS ALCORES
302 75 03:19:40 08:47.07 Jose Antonio Galvez Pizarro (103º)-SENIOR Masculino HISPATRAIL TRAINING MARKET
303 337 03:21:12 08:51.08 Carmen Machuca Medina (19º)-VETERANO Femenino  
304 112 03:25:23 09:02.08 Gerardo Guerrero Aguilar (144º)-VETERANO Masculino  
305 62 03:25:24 09:02.08 Alfredo Fernández Del Valle (145º)-VETERANO Masculino  
306 326 03:25:27 09:03.00 Alejandro Pozuelo Garcia (146º)-VETERANO Masculino  
307 80 03:26:58 09:07.00 Andres Garcia Garcia (147º)-VETERANO Masculino  
308 333 03:27:00 09:07.01 Eulogio Garcia Martinez (148º)-VETERANO Masculino  
309 10 03:27:33 09:08.05 Manuel Aumesquet Nosea (18º)-MASTER Masculino ELBRUZ
310 328 03:32:10 09:20.07 Belen Rodriguez Nuñez (17º)-SENIOR Femenino ULTRAFONDO LOS ALCORES
311 229 03:36:55 09:33.03 Maria Del Sol Plasencia Arroni (20º)-VETERANO Femenino HAMMER FITNESS
312 148 03:37:48 09:35.06 Yolanda Macías Román (21º)-VETERANO Femenino INDEPENDIENTE
313 301 03:47:27 10:01.01 Pilar Trigo Rodriguez (18º)-SENIOR Femenino  
314 277 03:58:37 10:30.07 Maria Inmaculada Sanchez Cabeza (22º)-VETERANO Femenino BTT CAZALLA
315 159 03:58:53 10:31.04 Carmen Martin Sánchez (3º)-MASTER Femenino BTT CAZALLA
 
INDICE