VII CARRERA X MONTAÑA NUTRIAS PANTANERAS RUTA DE LOS ALJIBES
18/03/2017
UBRIQUE
Cádiz

CXM Nutrias Pantaneras de Ubrique

REGLAMENTO DE LA PRUEBA

 
• La carrera tendrá lugar el sábado 18 de marzo de 2017, con salida a las 09:00 horas, desde en el Convento de Capuchinos de Ubrique, en la provincia de Cádiz.
 
• La meta estará situada en el mismo Convento de Capuchinos de Ubrique. La prueba se celebrara sobre un recorrido aproximado de 20 kms, en los alrededores de Ubrique y Benaocaz, con un desnivel positivo acumulado de 1.136 metros y un negativo acumulado de 1.136 metros.
 
• La participación en las pruebas será individual.
 
• Podrán participar las personas que lo deseen, mayores de 21 años, hasta un máximo de 300 corredores, y por riguroso orden de inscripción, según las siguientes categorías:
 
                            Categoría                                              Masculino                                                             Femenino
 
                           CADETE                                             De 15 a 17 años (que no cumplan los 18 en el año de realización de la prueba)
                           JUNIOR                                              De 18 a 20 años (que no cumplan los 21 en el año de realización de la prueba)
                         ABSOLUTA                                         A partir de 21 años cumplidos en el año de la prueba
              Subcategoría PROMESA                         21,22 y 23 años ( que no cumplan los 24 en el año de realización de la prueba)
              Subcategoría SENIOR                              De 24 a 39 años (que no cumplan los 40 en el año de realización de la prueba)
              Subcategoría VETERANO                      De 40 a 50 años (que no cumplan los 51 en el año de realización de la prueba)
              Subcategoria MASTER                            A partir de 51 años
 
• La organización pone también un recorrido alternativo de 12 kms., con 1000 metros de desnivel positivo acumulado y un negativo acumulado de 1000 metros, para los menores, de edades comprendidas entre 15 y 20 años.
 
Inscripciones. Serán como máximo 300 inscritos, no se admitirán inscripciones fuera de plazo o cubierto el cupo de inscritos. El plazo de inscripciones será desde el día 9 de Enero de 2017, hasta el día 16 de Marzo de 2017, ambos inclusive, o hasta agotar las 300 inscripciones disponibles.
 
Precio. El importe de la inscripción será de 17,00 € euros para los federados (FAM y FEDME), y 20,00 € euros, los no federados.
 
En caso de inscritos junior o cadete, la cuota será de 15,00 € euros para los federados (FAM y FEDME), y 15,00 € euros, los no federados.
 
El pago de dicha inscripción da derecho a:
 
• Seguro de responsabilidad civil de accidente (para no federados).
 
• Avituallamientos durante el recorrido.
 
• Avituallamientos de meta.
 
• Bolsa del corredor.
 
• Duchas en el IES Ntra. Sra. de los Remedios (junto a la salida y meta).
 
• Almuerzo de clausura.
 
Una vez realizada la inscripción, solo se accederá a la devolución del 80% del importe abonado en caso de lesión, enfermedad o imperativo laboral hasta el 10 de marzo de 2017. Para ello será necesaria la presentación de un justificante médico o de la empresa.
 
• Dorsales
 
El día de la prueba, 18 de marzo de 2017, en el lugar de salida de la prueba, en el Convento de Capuchinos, desde las 07:30 horas, hasta 15 minutos antes de la salida, que será a las 09:00 horas.
 
Sera imprescindible presentar el DNI, y los federados, además, la Licencia Federativa.
 
A partir de las 08:30 se efectuara el control de dorsales y se hará una breve explicación técnica del recorrido.
 
La bolsa del corredor se entregara a la recogida el dorsal.
 
Señalización. El recorrido estará señalizado con trozos de cinta de plástico roja y blanca, banderines, carteles y flechas, así como por personal voluntario o de la organización, en aquellos lugares que se estime oportuno, siendo obligatorio el paso por los controles establecidos.
 
Tiempos de paso. Habrá cierre de controles de paso. Los participantes que sobrepasen ese tiempo deberán retirarse de la prueba, ya que ni la Organización ni los servicios de asistencia pueden garantizar su cobertura.
 
Así mismo los “corredores escoba” o el responsable de cada control tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier participante si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconseja.
 
El participante que se retire deberá avisar al puesto de control más próximo y entregar el dorsal a la Organización.
 
Los controles de tiempo serán los siguientes:
 
Paso                                  Denominación                                Distancia KM                                Hora de Cierre
   1                                           Salida                                                 0,000                                             09:00
   2                                         C/Ronda                                           13,100                                             12:00
   3                                            Meta                                                20,000                                             14:00
 
 
Avituallamientos. La organización dispondrá de los siguientes avituallamientos para los corredores:
 
Puesto                              Denominación                                       Km                                                   Tipo
   1                                        La Aljibe                                           3,730                                           Agua y fruta
   2                                     Agua Nueva                                      10,100                                         Sólido y liquido
   3                                 Mirador del Carril                                  13,010                                                Agua
   4                                     Agua Nueva                                      15,040                                         Sólido y liquido
   5                                         Meta                                              20,000                                         Solido y liquido
 
El avituallamiento señalado con amarillo, se instalara si las condiciones de calor así lo exiguen.
 
 
Premios. Los premios de Pódium serán para los 3 primeros/as clasificados de cada una de las categorías y subcategorías.
Estos premios no serán acumulativos.
 
También habrá premio para los 3 primeros/as corredores/as locales de cada categoría, (Es obligatorio estar empradronado en Ubrique). Excepto para los Juniors y cadetes que
sólo habra premios para la general.
 
Los trofeos y premios se entregaran única y exclusivamente a los ganadores de los mismos, renunciando a dichos trofeos si no se encuentran presentes en el acto de
entrega.
 
La entrega de trofeos se hará en el I.E.S. Ntra. Sra. De Los Remedios.
 
Bolsa del corredor, compuesta por al menos camiseta técnica, agua y fruta, y algunos regalos más.
 
 
 
 
• Quedará descalificado todo el que no cumpla el presente reglamento, no complete la totalidad del recorrido, deteriore o ensucie el entorno, no lleve su dorsal bien visible o desatienda las indicaciones de la Organización.
 
• La Organización se reserva el derecho a realizar las modificaciones en el itinerario que considere necesarias en función a los diferentes condicionantes, así como la suspensión de la prueba si las condiciones meteorológicas u otras causas de fuerza mayor así lo aconsejan. En ningún caso el importe de la cuota de inscripción será devuelto.
 
• Los participantes están obligados a socorrer a los accidentados y a respetar las normas de circulación en los tramos de carretera.
 
• La Organización declina toda responsabilidad en caso de accidente, negligencia, así como de los objetos de cada participante. Los participantes exoneran a la Organización de toda responsabilidad en caso de accidente o lesión. En cualquier cuestión que no esté contemplada en este reglamento se aplicara el criterio de la Organización. No obstante existirá un servicio médico en la prueba.
 
• Es necesario tener la condición física y el estado de salud adecuado a las características de esta prueba de gran dureza, que reúne a la vez terreno de montaña, fuertes desniveles, exposición al sol, viento y lluvia.
 
• En función de las condiciones meteorológicas se podrá exigir a los/as participantes que vistan malla larga, prenda cortavientos y guantes.
 
• Es aconsejable beber en todos los avituallamientos y alimentarse convenientemente. Los participantes deberán valorar la posibilidad de llevar avituallamiento líquido y/o solido adicionalmente.
 
• La prueba se desarrolla en un paraje protegido de gran belleza natural, por lo que será obligación de todos preservar el entorno. El abandono de desperdicios fuera de las zonas de control y/o avituallamiento supone la descalificación.
 
• Todos los/as participantes deben conocer este reglamento. Se considera que el hecho de inscribirse y participar en la prueba significa la aceptación del mismo, así como de las disposiciones finales que pueda verse obligada a tomar la Organización.
 
• Para todo lo no contemplado en el presente reglamento de la prueba se basara en el reglamento FAM (Federación Andaluza de Montañismo).

 

Seguridad. La Organización de la carrera contara con el apoyo logístico de Protección Civil, Policía Local, Guardia Civil, Servicios Médicos, así como organismos competentes en el mantenimiento de la seguridad del evento.
 
 
FICHA TÉCNICA
VII CxM Nutrias Pantaneras
 
VII Carrera x Montaña Nutrias Pantaneras Ruta de las Aljibes
 
Distancia: 20,0 kilómetros
 
Desnivel positivo: + 1.136 mts.  Desnivel negativo: -1.136 mts.  Desnivel acumulado: +/- 2.272 mts.
 
Altura máxima: 909 metros.  Altura mínima: 344 metros.
 
Terreno: 90% veredas de montaña, 6% asfalto pista forestal y 4% asfalto
 
Avituallamientos: 5 avituallamientos. Km. 3,73 , km. 10.10 , km. 13,01 km. , 15,04 y km. 20 (meta).
 
Organiza: Club de Atletismo Nutrias Pantaneras de Ubrique.
 
Colaboran: FAM Federación Andaluza de Montaña, Excelentísimo Ayuntamiento de Ubrique, Excelentísimo Ayuntamiento de Benaocaz, Grupo de Rescate en Montaña del Consorcio de Bomberos de Cádiz, Cruz Roja Española.
 
MEMORIA DESCRIPTIVA DEL EVENTO
 
 
1.- Nombre de la actividad.- VII Carrera por Montaña Nutrias Pantaneras. Ruta de las Aljibes 18 de Marzo de 2.017.
 
 
2.- Recorrido.
 
Salida desde el Convento de Capuchinos a las 09:00 horas del 18 de marzo de 2017.Seguidamente nos dirigiremos hacia la calle San Francisco y la plaza del San Juan. A continuación pasaremos por las calles, La Torre, Concejo y Los Pinitos, en dirección al Caldereto. Después de una pequeña subida, llegaremos al Peñón del Caldereto, y nos adentraremos en la Sierra, por una vereda estrecha situada justo detrás de la ermita del Calvario. En pocos metros afrontaremos una fuerte subida, de unos 200 metros, en dirección a la primera Aljibe.
 
Un poco antes de llegar a la misma, giraremos a la derecha, para iniciar una bajada muy técnica cerca del huerto tío Paco. Una vez en el huerto, tendremos otra pequeña subida, exigente por su dificultad por las piedras. En pocos metros, llegaremos al llano de la Aljibe, donde se encontrará el primer avituallamiento (kilómetro 4).
 
A partir de ahí, hasta la subida de Sierra Baja, tendremos uno de los tramos más bonitos y a la vez más duros de la carrera, pasando por la falla, conocida como la Merga. Una vez terminada esta subida, llegamos a Sierra Baja, donde haremos un recorrido circular, de unos 2,5km, donde pasaremos por la Aljibe de los Tres Nogales, la Aljibe de El Medio y la Aljibe del Algarrobal, un entorno digno de esta sierra, muy rápido, y prácticamente llano.
 
Desde la Aljibe del Algarrobal, nos dirigiremos por la parte derecha de Sierra Baja, para afrontar una bajada de unos 3km, pasando por el carril conocido como La Placa y llegar hasta el área recreativa del cintillo y agua nueva, donde estará situado el segundo avituallamiento (km 10,5) bajando por la cañada de Vega Redonda. Dicha bajada es rápida, pero muy técnica. Llegamos a Ubrique, en pleno Casco Antiguo, Calle Ronda (km 13), de ahí nos dirigiremos al mirador del Ubrique el Alto, pasando por la calle Traga Masa y calle Calvario, que como su propio nombre dice, es un calvario por su fuerte pendiente. Una vez alcanzado el mirador, nos adentraremos otra vez en la Sierra y llegaremos a la parte más dura de la carrera, una subida que aunque es corta es muy pendiente y técnica, que nos llevará a la vereda de los Pedernales. Una vez arriba se suaviza un poco la cosa, aunque sigue picando siempre hacia arriba. Volveremos a llegar a Agua Nueva, donde se encontraba el avituallamiento del kilómetro 10'5, en este caso correspondiéndose al del kilómetro 15,5.
 
Desde este punto, solo nos quedaría una pequeña subida de unos 150 metros, para encarar ya la última bajada de 4,5 kilómetros hasta la línea de meta. Éste último trazado transcurre por la calzada romana que une Ubrique con Benaocaz, otro de los emblemas de esta carrera.
 
  
 
 
"Es posiblemente la carrera más técnica del calendario andaluz"
 
 
HORA DE CIERRE DE CARRERA 14:00 HORAS.-
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
3.- Personas responsables de la organización.-
 
Director de Carrera…………………..Fidel González.
 
Responsable seguridad vial……….Luis Naranjo Salado.
 
 
4.- Número aprox. de participantes
 
Nº de participantes previsto por la organización, 300
 
 
5.- Medidas de señalización y dispositivos de seguridad previstos.
 
Vallas identificativas, señalización por cinta de seguridad, conos de señalización y balizas en todo el recorrido.
 
Presencia Policía Local y Guardia Civil en cruces y puntos de necesidad.
 
Presencia de ambulancia medicalizada dotada de medico colegiado y enfermera.
 
Dotación de tres vehículos de la organización en cabeza, tramo intermedio y cola de carrera (furgón/personal escoba), intercomunicados entre si y preparados para asistir a cualquier corredor que lo precise durante el desarrollo de la prueba.
 
 
6.- Plan de emergencia y autoprotección.- (se adjunta plan de emergencia y evacuación)
 
Posibles riesgos previstos:
 
Imprevistos e incidentes en participantes, caídas, desmayos , afecciones cardiacas, etc….
 
Medios disponibles:
 
Presencia de asistencia medica durante la celebración de la prueba.
 
Presencia de 16 miembros de Protección civil, a lo largo del recorrido y espaciados entre sí por una distancia no superior a 1 km.
 
Presencia de “furgón/personal escoba”, previsto para recoger/evacuar a aquellos participantes que por cansancio acumulado soliciten su servicio.
 
Existencia de cinco puntos de avituallamiento líquido y sólido (agua, bebidas isotónicas y fruta) a lo largo del recorrido.
 
Señalizado, vallado y acotado del recorrido de la prueba a fin de evitar invasiones de público al paso de corredores.
 
Personal voluntario e identificado de la organización, presente durante todo el recorrido, en todos los cruces y tramos de necesidad.
 
Presencia de Policía Local y Guardia Civil.
 
Fijamos un punto del recorrido (coordenadas U.T.M. 36.684766, -5.424179) Zona Recreativa el Cintillo, con condiciones de acceso para ambulancia y posible aterrizaje de helicóptero de emergencias.
 
Este plan de emergencia y autoprotección contará con la presencia y coordinación del grupo de rescate, perteneciente al cuerpo de bomberos de nuestra localidad.
 
 
 
 
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 300 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL CLASIFICACIÓN GENERAL -LOCAL CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO -LOCAL
GENERAL FEMENINO ABSOLUTOS 20KM JUNIOR Y CADETES 12KM ABS FEMENINO
CAD MASCULINO JUN FEMENINO JUN MASCULINO PRO MASCULINO
SEN FEMENINO SEN MASCULINO VET FEMENINO VET MASCULINO
MST FEMENINO MST MASCULINO
CLASIFICACIÓN GENERAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100501:15:0406:15.02Juan Roman Gago(1º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
2100401:20:1306:41.00Antonio Lozano Ramirez(2º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
3100801:20:4006:43.03Mario Sanchez Rosado(3º)-CAD MasculinoCANTINA ZAPATA
4100201:20:5806:44.07Javier Gutierrez Mena(4º)-CAD MasculinoGAMONEROS TRAIL
5100601:33:3107:47.05Jose Antonio Rubiales Hidalgo(5º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
6100901:33:3307:47.06Jose Antonio Sevilla Vilchez(1º)-JUN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
7100301:39:0008:14.09Jesús Hinojo Archidona(2º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
8100101:55:0309:35.01Clara Calvillo Rios(1º)-JUN FemeninoTRAILRUNNER STORE
9100701:57:4909:49.00Jose Carlos Ruiz Sanchez(6º)-CAD MasculinoC.A. PALACIEGO
10100001:57:5009:49.01Antonio Bernal Crespo(3º)-JUN MasculinoC.A. PALACIEGO
1118802:04:0606:12.02Francisco Pazo Torres(1º)-VET MasculinoRUNINNG WAY TRAIL01:25:19
123402:07:0806:21.04Jesus Cabrera Aguilar(1º)-SEN MasculinoMONTAÑA SIERRA SUR01:26:24
1311902:11:4606:35.02Francisco González Carrera(2º)-SEN MasculinoATLETISMO CONIL01:29:08
1424902:15:2006:45.09Ruben Torres Jaen(3º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:30:57
156202:17:1206:51.05Ramon Del Pozo Rodriguez(2º)-VET MasculinoBAR LOS REYES01:29:06
1621102:18:5006:56.04Cesar Rios Romero(3º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:16
1718602:20:0407:00.02Francisco Jesús Panal Viruez(4º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:06
1822602:20:2607:01.02Borja Rubio Soler(4º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:37:35
1918502:20:4207:02.00Luis Ignacio Pan Roman(1º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:35:05
2015902:21:2907:04.04Sebastian Medinilla Villalobos(5º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:33:33
211602:21:3907:04.09Jose Antonio Barea Gutierrez(5º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:32:42
229502:22:4107:08.00Jose Garcés Franco(6º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:34:01
2311502:22:5407:08.06Alejandro Gil Castro(6º)-SEN MasculinoSIERRA SUR01:38:55
2423402:23:3407:10.06Pedro Sanchez Rosado(1º)-PRO MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:34:26
2523702:24:2207:13.00Francisco Sánchez Román(7º)-VET MasculinoLA LIEBRE ELEGANTE01:36:40
264002:25:3007:16.04Jesus Casillas Sevilla(8º)-VET MasculinoUBRIQUE TRAIL01:38:51
2725002:26:0907:18.04Fernando Trujillano Fernandez(7º)-SEN MasculinoC.A. TESORILLO-SECADERO01:36:53
289402:26:4807:20.03Domingo Garcés Franco(9º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:37:09
2922102:26:4907:20.04Jose Miguel Romero Abollado(8º)-SEN MasculinoC.D.TRAILRUNNER STORE01:37:44
301402:27:2407:22.01Francisco Jesús Avelino Bautista(10º)-VET MasculinoTAVIZNA-BOMBA01:39:03
3125502:27:5907:23.09Miguel Angel Vilches Rodríguez(11º)-VET MasculinoC.A. CHAPIN JEREZ01:35:50
3211802:29:3907:28.09Angel David Gomez Toro(12º)-VET MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:37:41
3315202:30:1607:30.07Jose Carlos Márquez Franco(9º)-SEN MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA DE UBRIQUE01:40:23
3414502:30:3407:31.06Jose Manuel Lorenzo Gómez(13º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:37:33
358002:30:4807:32.03Francisco Javier Fabero Galán(14º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:40
3625402:31:1007:33.04Mateo Venegas Vazquez(15º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:59
379102:32:4907:38.04Rafael Carmelo Gallardo Caballero(16º)-VET MasculinoTRAIL FINISHER01:40:44
3814102:32:5607:38.07Jose Maria Leon Manzano(10º)-SEN MasculinoALPINO BENALMADENA01:39:07
392902:33:3507:40.07José Antonio Bocanegra Alvarez(11º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:42:19
408102:33:4507:41.02Juan Diego Fernández Muñoz(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:39
4114002:34:2607:43.02Bodo Kiekcbush Hartmann(13º)-SEN MasculinoC.A. MALAGA01:35:40
429602:34:3407:43.06Andrés García Algarra(14º)-SEN MasculinoCD GIRON BIKES - CANTINA ZAPATA TEAM01:45:18
434102:35:2607:46.02Ismael Castellano Lopez(15º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:40:07
4413502:35:3107:46.05Jose Luis Jiménez Arroyo(16º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:18
4520602:36:1307:48.06Jose Manuel Richarte Villa(2º)-PRO MasculinoCLINICA DENTAL ARENAS01:44:10
4613102:37:0907:51.04Armando Izquierdo(17º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:45
4717802:37:3507:52.07Juan Olmedo Benitez(18º)-SEN MasculinoTRITON01:46:15
4823602:38:2907:55.04Francisco Jose Sanchez Quintero(19º)-SEN MasculinoCLUB DEPORTIVO CHICLANERO01:46:06
4917302:39:4507:59.02Juan Antonio Moreno Romero(2º)-MST MasculinoBOMBEROS UBRIQUE01:43:05
5014602:40:5008:02.04Alvaro Lozano Ibañez(20º)-SEN MasculinoCD FATETAR01:44:53
514302:41:2008:03.09Manuel Castillo Garcia(17º)-VET MasculinoASODENA BIKE01:46:24
5217402:42:2708:07.03Enrique Moy Couso(18º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:47:34
5313402:43:0308:09.01Moises Jaen Vazquez(21º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:40
5417002:43:0608:09.02Samuel Morales Garcia(22º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:27
5512702:43:0808:09.03Juan Carlos Hermoso Bernal(19º)-VET MasculinoC.D.GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM01:44:56
5619702:43:3108:10.05Manuel Jesús Pozo Peña(20º)-VET MasculinoALCORNOCALIZA TRAIL01:42:16
5719302:43:5408:11.07Juan Carlos Perez Ruiz(21º)-VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:52:56
5821302:44:2708:13.03Jesus Rodriguez(3º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:46:55
5920202:44:4008:13.09Maria Del Carmen Ramirez Vela(1º)-VET FemeninoDEPORTEMNAI CXM01:53:03
608202:45:0008:14.09Cristian Fernandez Naranjo(23º)-SEN MasculinoSIERRA BERMEJA01:47:42
613002:46:1008:18.04Samuel Bocanegra Alvarez(24º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:47:46
622002:48:0308:24.01Francisco Javier Benitez Barragan(25º)-SEN MasculinoC.D VILLALUENGA TRAIL01:51:32
633902:48:1608:24.07Sergio Carrascoso Nogales(22º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM01:47:20
6425802:48:3408:25.06Pedro Yuste Lopez(23º)-VET MasculinoRETINTO TEAM01:50:14
6521002:49:1708:27.08Alejo Rios Rios(26º)-SEN MasculinoA.D JUBRIQUE01:48:33
6624802:49:4608:29.02Ricardo Torres Benthem(24º)-VET MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA01:54:35
6723502:50:2608:31.02Bernardo Sanchez Martin(25º)-VET MasculinoGILCROSS01:52:54
687202:50:2708:31.03Juan Carlos Domínguez Román(26º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:52:16
6916002:50:2908:31.04José Manuel Mena Jiménez(27º)-VET MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL01:54:14
702802:52:5008:38.04Oscar Bocanegra Alvarez(27º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:53:22
7124702:53:5108:41.05Javier Torreira Martínez(28º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:27
7218702:53:5608:41.07Daniel Panal Viruez(28º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:53:26
7317202:53:5808:41.08Francisco Moreno Menacho(29º)-SEN MasculinoRENDIMIENTOFISICO1001:54:22
745702:54:0208:42.00Bernardo Cortes Garrido(4º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:20
7516702:54:0508:42.02Juan Montes De Oca Gallego(5º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:58:21
7611402:54:0608:42.02Miguel Angel Garron Santos(29º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:55:13
7722402:54:0808:42.03Juan Luis Rosado Vazquez(6º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:58:23
7812902:54:3308:43.06Javier Herrera Herrera(30º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:56:29
7923102:54:4208:44.00Melchor Jesus Sanchez Gallardo(30º)-VET MasculinoMONTAÑA CHICLANA01:55:04
8018402:54:4608:44.03Alberto Palma Moreno(31º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:57:57
815102:55:5208:47.05Juan Santiago Cobos Moreno(32º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:28
8213202:55:5508:47.07Silvia Izquierdo Zambruno(1º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:00:18
8312002:56:3408:49.06Juan Miguel Gonzalez Grau(7º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:06
8419002:57:0708:51.03Ángel Pérez Chaves(33º)-SEN MasculinoTRIATLÓN ISBILYA - SLOPPY JOE´S01:51:11
8520002:57:1408:51.06Francisco Ramirez Acosta(31º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:56:57
863502:57:3008:52.04Eva Calderon Campos(2º)-SEN FemeninoC.D TRIDOÑANA02:00:24
8719902:57:4508:53.02Alvaro Puerto Rui(34º)-SEN MasculinoASOC. CICLISTA UBRIQUE01:54:00
888902:57:4708:53.03Juan Francisco Fraidíaz Peña(35º)-SEN MasculinoROMPECAMINOS01:57:39
8915402:58:0708:54.03Alvaro Martin Molina(36º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:29
9023302:58:2108:55.00Juan Alfonso Sanchez Marchena(37º)-SEN MasculinoRETINTO TEAM01:58:24
914902:58:3208:55.05Ivan Chacon Vega(38º)-SEN MasculinoON-FIRE01:59:12
9221402:58:5508:56.07Juan José Rodríguez Benítez(32º)-VET MasculinoC.D.S LOS VEREITAS01:57:53
9316602:59:0208:57.00Diego Molina(39º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:08
9421902:59:1608:57.07Angel Daniel Romera Caballero(33º)-VET MasculinoCDS VEREITAS01:57:20
959702:59:4908:59.04Manuel Garcia Arcos(8º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM02:00:26
965903:00:1909:00.09José Luis Cruz Cañete(40º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:00:50
971703:00:2109:01.00Ismael Barea Jimenez(41º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL01:56:31
9810503:02:1509:06.07Ruben Lucas Garcia Gago(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:23
9912803:03:1509:09.07Adolfo Herrera Flores(34º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:00:16
1009303:04:2109:13.00Ismael Galvín(43º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:20
1014503:04:2409:13.01Manuel Ángel Cerviño Martinez(35º)-VET MasculinoCLUB DEPORTIVO CÁDIZ COSTA DE LA LUZ01:59:33
10224003:04:2909:13.04Germán Serrallé Pereira(44º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:33
10312203:04:3509:13.07Pedro Guillen Pineda(45º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AL-ALAIS02:02:30
10423003:04:3909:13.09Juan Manuel Sanchez Arrabal(36º)-VET MasculinoCLUBALPINOAMADABLAN02:05:53
10516303:05:0609:15.03Juan Antonio Mendez Parrilla(37º)-VET MasculinoCM SIERRASUR02:07:38
10611603:05:0809:15.03Jorge Gil Castro(38º)-VET MasculinoOREOGRAFOS02:07:01
10720103:05:1109:15.05Jose Ramirez Beltrán(9º)-MST MasculinoROMPECAMINOS02:02:31
10810003:05:2409:16.01Pablo Garcia Blancas(46º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:01:15
10921503:05:3109:16.05Francisco Miguel Rodríguez Benítez(39º)-VET MasculinoC.D.S. LOS VEREITAS02:01:20
11012403:05:3209:16.05Pedro Gutierrez Benitez(40º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:23
11110603:06:1409:18.06Ana Belen Garcia Garcia(2º)-VET FemeninoGILCROSS TRAIL02:05:05
11222303:06:1609:18.07Juan Carlos Romero Sanchez(41º)-VET MasculinoGILCROSS TRAIL02:05:04
11317703:07:5009:23.04Jesus Naranjo Salado(42º)-VET MasculinoTRITON02:03:20
1145403:08:1709:24.08Lourdes Coronil Rios(3º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:05:38
11523803:08:3609:25.07Maria Nieves Sanchez Ruiz(4º)-VET FemeninoALCORNOCALIZA TRAIL02:05:37
1161003:08:4509:26.02Sergio Alvarez Pajuelo(43º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:54
1173203:08:5609:26.07Jua Bonilla Briales(44º)-VET MasculinoALPINOBENARMADENA02:03:46
11825903:09:1309:27.06Macario Zambrana Sanchez(47º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:50
1196403:09:1409:27.06Miguel Diaz Beltrán(48º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:49
12016403:09:1909:27.09Jose Antonio Mendoza Penedo(45º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:06:51
1213803:09:3609:28.07Cristobal Caro Chacon(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:37
1221303:09:4009:28.09Luis Alfonso Arana Linde(46º)-VET MasculinoNO FEDERADO02:11:58
1237103:09:5309:29.06Agustín Domínguez Márquez(47º)-VET MasculinoBICHOS RUNNERS02:06:46
12413703:09:5809:29.08Claudio Jorge Mancera(48º)-VET MasculinoREPECHO TRAIL02:02:18
12522703:10:1709:30.08Víctor Ruiz Bello(50º)-SEN MasculinoRUPICOLAS DE LA BAHÍA01:54:20
12624503:10:2409:31.01Victor Tey Moreno(51º)-SEN MasculinoRUN EXTREME02:00:17
12715503:11:2509:34.02Eladio Martinez Ariza(52º)-SEN MasculinoC.D.CHICLANERO02:08:48
128503:11:3309:34.06Manuel Adan Rodriguez(53º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:36
12913603:11:4609:35.02Raúl Jiménez Toral(49º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:08:08
13010103:12:2309:37.01Miguel Ángel García Cabas(54º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:28
1314603:13:5309:41.06Antonio Chacon Carrasco(55º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:02:19
13216203:13:5709:41.08Carlos Javier Menacho Garcia(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:35
1334703:13:5909:41.09Cristóbal Chacón Carrasco(50º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:02:27
13424303:14:1809:42.08Luis Solano Benitez(51º)-VET MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET02:11:53
13522003:14:5909:44.09Ana Bel Romero Abollado(3º)-SEN FemeninoCDTRAIRRUNNER.STORE02:12:05
136403:16:0009:48.00Fran Acosta Ramirez(57º)-SEN MasculinoALPINOBENALMADENA02:03:17
13711703:16:0209:48.00Antonio Gil Gil(52º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:56
1381803:17:0509:51.02Jesus Antonio Barragan Vazquez(58º)-SEN MasculinoJIMERA TRAIL02:14:12
1396803:17:2109:52.00Manuel Diaz Zajara(59º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:06:49
1401503:17:3309:52.06Cristian Bangueses González(60º)-SEN MasculinoCD SIERRA CARBONERA02:02:32
14114403:17:3409:52.06Alejandro Lora Cano(61º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:55
14213903:18:3009:55.04Lucas Jurado Mancheño(62º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:13:39
14323903:18:5309:56.06Ismael Serradilla Suarez(53º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:40
14419103:18:5409:56.06Manuel Maria Perez Lopez(54º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:41
1452603:19:0709:57.03Antonio Bernal Gonzalez(55º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:16:22
14611103:19:1209:57.05Sandra Garcia Ortega(5º)-VET FemeninoTRAIL CAMALEON02:17:12
14718003:19:2009:58.00Julia Ordóñez Arenas(4º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:12:38
14819503:20:0610:00.02Pedro Piña Gil(56º)-VET MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:03:41
14925103:20:3210:01.05Daniela Urminska(5º)-SEN FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:15:16
15022503:20:4910:02.04Jose Manuel Rubio Arenas(63º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS02:07:36
1511203:20:5710:02.08Sergio Angel Juez(64º)-SEN MasculinoYONKISTRAIL02:02:33
1524203:21:3210:04.05Noemí Castilla Gutiérrez(6º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:18:08
153903:21:3310:04.06Guillermo Alvarez Carrasco(65º)-SEN MasculinoC.D. RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA DE CÁDIZ02:12:42
15425603:21:4610:05.02Alberto Vivas Lopez(66º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:19:07
15510803:22:4410:08.01Felipe García Izquierdo(67º)-SEN MasculinoC.A. PRIMEGUIS02:11:34
1564803:24:4310:14.01Juan Cristobal Chacon Garcia(57º)-VET MasculinoCLUB CICLISTA DE UBRIQUE02:06:54
1578303:24:4710:14.03Alejandro Fernandez Rubiales(68º)-SEN MasculinoLOS KRUOS MANILVA02:07:03
15815603:24:5710:14.08Juan Pedro Martinez Rubio(58º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:18:00
15923203:25:0110:15.00Gonzalo Sanchez Lopez(59º)-VET MasculinoLOS TRES CAMINOS02:12:32
16025303:25:1610:15.07Mercedes Vázquez Rincón(7º)-VET FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:16:26
16118303:25:2610:16.02David Pala Pala(69º)-SEN MasculinoSENDERISMO TRITON02:12:03
1629803:26:1310:18.06Cristina Garcia Baeza(6º)-SEN FemeninoLEGROUP MALAGA02:18:16
16311203:26:1710:18.08Begoña Garcia Piñero(8º)-VET FemeninoCROSSFIT JEREZ02:15:41
1642703:26:3510:19.07Juan Carlos Blanco García(60º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:12:13
16521703:27:1010:21.04Jose Manuel Rodriguez Diaz(70º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:12:45
1666703:27:1110:21.05Lorenzo Diaz Pino(10º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:13:49
1672503:28:2310:25.01Jose Javier Bermudez Luque(71º)-SEN MasculinoTRABUCO - ROSARIO02:16:24
16810203:29:2710:28.03Carmen Garcia Cristino(7º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:20:46
1693103:29:5810:29.08Noelia Bohorquez Flores(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:22:38
17022803:31:0510:33.02Emilio Ruiz Garcia(3º)-PRO MasculinoLEBRIRUNNING02:18:02
171303:31:0510:33.02Emilio Acosta Quintero(61º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:13:23
1727603:31:5310:35.06Diego Espada Rivero(62º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:18:13
17312503:33:0010:38.09Domingo Carlos Gutierrez Benitez(63º)-VET MasculinoC.D.VILLALUENGA TRAIL02:25:33
1745603:33:0210:39.00Millan Fernando Correa Amalla(72º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
1758803:33:0710:39.03Jose Maria Fortuna Ponce(73º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
1762103:34:2910:43.04Lilo Benitez Mercado(9º)-VET FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA02:26:54
177203:35:2810:46.03Marisa Acal Arias(1º)-MST FemeninoCD GIRÓN BIKE CANTINAZAPATA02:26:57
17820803:35:3110:46.05José María Rios Perez(74º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:21:14
17924403:35:3310:46.06Luis Miguel Soriano Garcia(64º)-VET MasculinoC.D. RDF ECIJA02:22:45
18011003:35:4610:47.02Francisco Javier García Moreno(65º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:27:06
18124103:36:0210:48.00Blanca Gema Silva Garcia(10º)-VET FemeninoCD ASODENA BIKE02:27:05
18214203:36:0710:48.03Salvador Lirio Nieto(75º)-SEN MasculinoMANTEKAS02:22:26
18315703:36:0810:48.03Serafín Mateos Ruiz(66º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:24:36
1849003:36:1010:48.04Antonio Jesus Galiano Morales(67º)-VET MasculinoCD.MANTEKA02:22:28
1858603:37:5610:53.07Maria Jose Ferrete Medina(2º)-MST FemeninoCARMONA PÁEZ02:28:37
1867303:37:5710:53.08Daniel Dominguez Sanchez(68º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:28:39
1877803:39:0810:57.03Manuel Julio Esplá Barrios(11º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:25:35
18819403:39:1410:57.06Manuel Jesus Picado Garcia(12º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:28:32
18919203:39:1710:57.08Miguel Angel Perez Romero(4º)-PRO MasculinoINDEPENDIENTE02:22:40
19017103:40:0311:00.01Estefanía Moreno Alba(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:07
191603:41:1111:03.05Isabel Maria Aguilar Espada(10º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:21:52
19213303:41:4611:05.02Isabel Jaen Delgado(11º)-VET FemeninoTRITON02:28:28
1932303:41:4811:05.03Diego Benitez Rangel(76º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:44
1942203:41:4911:05.04Fernando Benitez Rangel(77º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:43
19521603:42:2111:07.00Miguel Angel Rodriguez Delgado(69º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:23:34
19622203:43:5711:11.08Jose Romero Rodriguez(13º)-MST MasculinoCARMONA PAEZ02:28:50
1973303:45:0011:14.09Félix Caballero Paneque(70º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:41
1985003:45:0111:15.00Eduardo Chocero Arpa(14º)-MST MasculinoLOS QUEMAOS02:26:44
1995803:45:0211:15.00Francisco Crespo Perez(71º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:39
20017903:47:0311:21.01Pedro Ordoñez Arenas(78º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:18:15
20116803:47:0511:21.02David Montiel Sanchez(72º)-VET MasculinoON-FIRE02:29:31
20218203:47:0811:21.03Juan Manuel Osorio Madera(73º)-VET MasculinoAMA DABLAM02:25:50
20316503:47:1011:21.04Manuel Merino Machado(74º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:25:46
20417603:47:5211:23.05Luis Najas González(75º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:25:48
2057503:48:5811:26.09Emilio Escobar Patiño(79º)-SEN MasculinoBARCA RUNNERS02:26:17
20615803:49:5911:29.09Ana Mateos Villalba(3º)-MST FemeninoLOS TRES CAMINOS02:27:48
2072403:50:1411:30.07Juan Sebastián Benítez Sena(80º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:01
2087403:50:4211:32.00Sergio Dorado Martínez(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:30:40
2093703:52:4911:38.04José Luis Caro Cabello(15º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:23:01
21014303:53:4411:41.01Jose Manuel Listan Cortes(82º)-SEN MasculinoC.D. RUPICOLAS DE LA BAHIA DE CADIZ02:30:42
2116103:53:4611:41.02Ivan De La Fuente Valles(83º)-SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑA CHICLANA02:26:18
21213803:54:2611:43.02Andres Jurado Garrucho(16º)-MST MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS02:29:32
2136303:54:2911:43.04Antonio Jesus Delgado Manero(76º)-VET MasculinoCD JEDULA ENTRE DOS FRONTERAS02:32:51
21416103:57:0211:51.00Isabel Mena Ruiz(12º)-VET FemeninoYAK MOUNTAIN02:39:38
2154403:57:2411:52.02Javier Castro Gutierrez(84º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:35:01
21622903:58:0311:54.01Javier Ruiz Saura(85º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:26:34
21710303:59:3011:58.04Jose Antonio Garcia Dominguez(77º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:35:37
21814704:00:2512:01.02Yolanda Macias Chaves(11º)-SEN FemeninoTRAIL CAMALEON02:38:51
21920504:09:0412:27.01Esther Recio Castro(12º)-SEN FemeninoNUTRIAS PANTANERAS02:39:31
22016904:09:0612:27.02Maria Jesus Morales Garcia(13º)-SEN FemeninoREPECHO TRAIL02:42:12
22120304:09:0912:27.04Celia Ramos González(14º)-SEN FemeninoQUEDAMOS PÁ CORRER02:39:40
2221904:13:2012:39.09José Manuel Bautista Blanco(86º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KILÓMETRO 2102:49:31
22320704:13:5512:41.07Rosario Río Bermudo(13º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:50:21
2243604:15:1512:45.07Juan Manuel Carmona Martinez(78º)-VET MasculinoLOS ULTIMOS SUSMURAIS02:44:36
22510904:15:2112:46.00Francisco Javier Garcia Magan(87º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:48:05
22615104:21:1213:03.05Alfonso Marquez Cáceres(17º)-MST MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:17
22710704:21:2113:04.00Aitor Garcia Gomez(88º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:19
22814904:21:2813:04.03David Marquez Aguilar(89º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:15
2298704:23:4213:11.00Carmen Flores Coronil(15º)-SEN FemeninoYAK MOUNTAIN02:49:52
23018104:38:5113:56.05Jose Antonio Orozco Cantalejo(79º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:49:53

CLASIFICACIÓN GENERAL -LOCAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100501:15:0406:15.02Juan Roman Gago(1º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
2100401:20:1306:41.00Antonio Lozano Ramirez(2º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
3100801:20:4006:43.03Mario Sanchez Rosado(3º)-CAD MasculinoCANTINA ZAPATA
4100201:20:5806:44.07Javier Gutierrez Mena(4º)-CAD MasculinoGAMONEROS TRAIL
5100601:33:3107:47.05Jose Antonio Rubiales Hidalgo(5º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
6100901:33:3307:47.06Jose Antonio Sevilla Vilchez(1º)-JUN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
718802:04:0606:12.02Francisco Pazo Torres(1º)-VET MasculinoRUNINNG WAY TRAIL01:25:19
824902:15:2006:45.09Ruben Torres Jaen(3º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:30:57
921102:18:5006:56.04Cesar Rios Romero(3º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:16
1018602:20:0407:00.02Francisco Jesús Panal Viruez(4º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:06
1118502:20:4207:02.00Luis Ignacio Pan Roman(1º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:35:05
1215902:21:2907:04.04Sebastian Medinilla Villalobos(5º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:33:33
131602:21:3907:04.09Jose Antonio Barea Gutierrez(5º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:32:42
149502:22:4107:08.00Jose Garcés Franco(6º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:34:01
1523402:23:3407:10.06Pedro Sanchez Rosado(1º)-PRO MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:34:26
1623702:24:2207:13.00Francisco Sánchez Román(7º)-VET MasculinoLA LIEBRE ELEGANTE01:36:40
174002:25:3007:16.04Jesus Casillas Sevilla(8º)-VET MasculinoUBRIQUE TRAIL01:38:51
189402:26:4807:20.03Domingo Garcés Franco(9º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:37:09
191402:27:2407:22.01Francisco Jesús Avelino Bautista(10º)-VET MasculinoTAVIZNA-BOMBA01:39:03
2011802:29:3907:28.09Angel David Gomez Toro(12º)-VET MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:37:41
2115202:30:1607:30.07Jose Carlos Márquez Franco(9º)-SEN MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA DE UBRIQUE01:40:23
2225402:31:1007:33.04Mateo Venegas Vazquez(15º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:59
238102:33:4507:41.02Juan Diego Fernández Muñoz(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:39
2420602:36:1307:48.06Jose Manuel Richarte Villa(2º)-PRO MasculinoCLINICA DENTAL ARENAS01:44:10
2517302:39:4507:59.02Juan Antonio Moreno Romero(2º)-MST MasculinoBOMBEROS UBRIQUE01:43:05
2617402:42:2708:07.03Enrique Moy Couso(18º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:47:34
2713402:43:0308:09.01Moises Jaen Vazquez(21º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:40
2819702:43:3108:10.05Manuel Jesús Pozo Peña(20º)-VET MasculinoALCORNOCALIZA TRAIL01:42:16
2921302:44:2708:13.03Jesus Rodriguez(3º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:46:55
3020202:44:4008:13.09Maria Del Carmen Ramirez Vela(1º)-VET FemeninoDEPORTEMNAI CXM01:53:03
318202:45:0008:14.09Cristian Fernandez Naranjo(23º)-SEN MasculinoSIERRA BERMEJA01:47:42
3223502:50:2608:31.02Bernardo Sanchez Martin(25º)-VET MasculinoGILCROSS01:52:54
337202:50:2708:31.03Juan Carlos Domínguez Román(26º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:52:16
3418702:53:5608:41.07Daniel Panal Viruez(28º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:53:26
3517202:53:5808:41.08Francisco Moreno Menacho(29º)-SEN MasculinoRENDIMIENTOFISICO1001:54:22
3611402:54:0608:42.02Miguel Angel Garron Santos(29º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:55:13
3722402:54:0808:42.03Juan Luis Rosado Vazquez(6º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:58:23
3819002:57:0708:51.03Ángel Pérez Chaves(33º)-SEN MasculinoTRIATLÓN ISBILYA - SLOPPY JOE´S01:51:11
3920002:57:1408:51.06Francisco Ramirez Acosta(31º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:56:57
4019902:57:4508:53.02Alvaro Puerto Rui(34º)-SEN MasculinoASOC. CICLISTA UBRIQUE01:54:00
4110503:02:1509:06.07Ruben Lucas Garcia Gago(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:23
4210603:06:1409:18.06Ana Belen Garcia Garcia(2º)-VET FemeninoGILCROSS TRAIL02:05:05
4317703:07:5009:23.04Jesus Naranjo Salado(42º)-VET MasculinoTRITON02:03:20
445403:08:1709:24.08Lourdes Coronil Rios(3º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:05:38
4523803:08:3609:25.07Maria Nieves Sanchez Ruiz(4º)-VET FemeninoALCORNOCALIZA TRAIL02:05:37
461003:08:4509:26.02Sergio Alvarez Pajuelo(43º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:54
473803:09:3609:28.07Cristobal Caro Chacon(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:37
4822703:10:1709:30.08Víctor Ruiz Bello(50º)-SEN MasculinoRUPICOLAS DE LA BAHÍA01:54:20
4915503:11:2509:34.02Eladio Martinez Ariza(52º)-SEN MasculinoC.D.CHICLANERO02:08:48
5016203:13:5709:41.08Carlos Javier Menacho Garcia(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:35
514703:13:5909:41.09Cristóbal Chacón Carrasco(50º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:02:27
5211703:16:0209:48.00Antonio Gil Gil(52º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:56
5323903:18:5309:56.06Ismael Serradilla Suarez(53º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:40
5418003:19:2009:58.00Julia Ordóñez Arenas(4º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:12:38
5522503:20:4910:02.04Jose Manuel Rubio Arenas(63º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS02:07:36
564803:24:4310:14.01Juan Cristobal Chacon Garcia(57º)-VET MasculinoCLUB CICLISTA DE UBRIQUE02:06:54
5723203:25:0110:15.00Gonzalo Sanchez Lopez(59º)-VET MasculinoLOS TRES CAMINOS02:12:32
5825303:25:1610:15.07Mercedes Vázquez Rincón(7º)-VET FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:16:26
5921703:27:1010:21.04Jose Manuel Rodriguez Diaz(70º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:12:45
606703:27:1110:21.05Lorenzo Diaz Pino(10º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:13:49
613103:29:5810:29.08Noelia Bohorquez Flores(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:22:38
627803:39:0810:57.03Manuel Julio Esplá Barrios(11º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:25:35
6319203:39:1710:57.08Miguel Angel Perez Romero(4º)-PRO MasculinoINDEPENDIENTE02:22:40
6413303:41:4611:05.02Isabel Jaen Delgado(11º)-VET FemeninoTRITON02:28:28
6521603:42:2111:07.00Miguel Angel Rodriguez Delgado(69º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:23:34
6617903:47:0311:21.01Pedro Ordoñez Arenas(78º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:18:15
6715803:49:5911:29.09Ana Mateos Villalba(3º)-MST FemeninoLOS TRES CAMINOS02:27:48
687403:50:4211:32.00Sergio Dorado Martínez(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:30:40
6910303:59:3011:58.04Jose Antonio Garcia Dominguez(77º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:35:37
7020504:09:0412:27.01Esther Recio Castro(12º)-SEN FemeninoNUTRIAS PANTANERAS02:39:31

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100501:15:0406:15.02Juan Roman Gago(1º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
2100401:20:1306:41.00Antonio Lozano Ramirez(2º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
3100801:20:4006:43.03Mario Sanchez Rosado(3º)-CAD MasculinoCANTINA ZAPATA
4100201:20:5806:44.07Javier Gutierrez Mena(4º)-CAD MasculinoGAMONEROS TRAIL
5100601:33:3107:47.05Jose Antonio Rubiales Hidalgo(5º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
6100901:33:3307:47.06Jose Antonio Sevilla Vilchez(1º)-JUN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
7100301:39:0008:14.09Jesús Hinojo Archidona(2º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
8100701:57:4909:49.00Jose Carlos Ruiz Sanchez(6º)-CAD MasculinoC.A. PALACIEGO
9100001:57:5009:49.01Antonio Bernal Crespo(3º)-JUN MasculinoC.A. PALACIEGO
1018802:04:0606:12.02Francisco Pazo Torres(1º)-VET MasculinoRUNINNG WAY TRAIL01:25:19
113402:07:0806:21.04Jesus Cabrera Aguilar(1º)-SEN MasculinoMONTAÑA SIERRA SUR01:26:24
1211902:11:4606:35.02Francisco González Carrera(2º)-SEN MasculinoATLETISMO CONIL01:29:08
1324902:15:2006:45.09Ruben Torres Jaen(3º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:30:57
146202:17:1206:51.05Ramon Del Pozo Rodriguez(2º)-VET MasculinoBAR LOS REYES01:29:06
1521102:18:5006:56.04Cesar Rios Romero(3º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:16
1618602:20:0407:00.02Francisco Jesús Panal Viruez(4º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:06
1722602:20:2607:01.02Borja Rubio Soler(4º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:37:35
1818502:20:4207:02.00Luis Ignacio Pan Roman(1º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:35:05
1915902:21:2907:04.04Sebastian Medinilla Villalobos(5º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:33:33
201602:21:3907:04.09Jose Antonio Barea Gutierrez(5º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:32:42
219502:22:4107:08.00Jose Garcés Franco(6º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:34:01
2211502:22:5407:08.06Alejandro Gil Castro(6º)-SEN MasculinoSIERRA SUR01:38:55
2323402:23:3407:10.06Pedro Sanchez Rosado(1º)-PRO MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:34:26
2423702:24:2207:13.00Francisco Sánchez Román(7º)-VET MasculinoLA LIEBRE ELEGANTE01:36:40
254002:25:3007:16.04Jesus Casillas Sevilla(8º)-VET MasculinoUBRIQUE TRAIL01:38:51
2625002:26:0907:18.04Fernando Trujillano Fernandez(7º)-SEN MasculinoC.A. TESORILLO-SECADERO01:36:53
279402:26:4807:20.03Domingo Garcés Franco(9º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:37:09
2822102:26:4907:20.04Jose Miguel Romero Abollado(8º)-SEN MasculinoC.D.TRAILRUNNER STORE01:37:44
291402:27:2407:22.01Francisco Jesús Avelino Bautista(10º)-VET MasculinoTAVIZNA-BOMBA01:39:03
3025502:27:5907:23.09Miguel Angel Vilches Rodríguez(11º)-VET MasculinoC.A. CHAPIN JEREZ01:35:50
3111802:29:3907:28.09Angel David Gomez Toro(12º)-VET MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:37:41
3215202:30:1607:30.07Jose Carlos Márquez Franco(9º)-SEN MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA DE UBRIQUE01:40:23
3314502:30:3407:31.06Jose Manuel Lorenzo Gómez(13º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:37:33
348002:30:4807:32.03Francisco Javier Fabero Galán(14º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:40
3525402:31:1007:33.04Mateo Venegas Vazquez(15º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:59
369102:32:4907:38.04Rafael Carmelo Gallardo Caballero(16º)-VET MasculinoTRAIL FINISHER01:40:44
3714102:32:5607:38.07Jose Maria Leon Manzano(10º)-SEN MasculinoALPINO BENALMADENA01:39:07
382902:33:3507:40.07José Antonio Bocanegra Alvarez(11º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:42:19
398102:33:4507:41.02Juan Diego Fernández Muñoz(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:39
4014002:34:2607:43.02Bodo Kiekcbush Hartmann(13º)-SEN MasculinoC.A. MALAGA01:35:40
419602:34:3407:43.06Andrés García Algarra(14º)-SEN MasculinoCD GIRON BIKES - CANTINA ZAPATA TEAM01:45:18
424102:35:2607:46.02Ismael Castellano Lopez(15º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:40:07
4313502:35:3107:46.05Jose Luis Jiménez Arroyo(16º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:18
4420602:36:1307:48.06Jose Manuel Richarte Villa(2º)-PRO MasculinoCLINICA DENTAL ARENAS01:44:10
4513102:37:0907:51.04Armando Izquierdo(17º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:45
4617802:37:3507:52.07Juan Olmedo Benitez(18º)-SEN MasculinoTRITON01:46:15
4723602:38:2907:55.04Francisco Jose Sanchez Quintero(19º)-SEN MasculinoCLUB DEPORTIVO CHICLANERO01:46:06
4817302:39:4507:59.02Juan Antonio Moreno Romero(2º)-MST MasculinoBOMBEROS UBRIQUE01:43:05
4914602:40:5008:02.04Alvaro Lozano Ibañez(20º)-SEN MasculinoCD FATETAR01:44:53
504302:41:2008:03.09Manuel Castillo Garcia(17º)-VET MasculinoASODENA BIKE01:46:24
5117402:42:2708:07.03Enrique Moy Couso(18º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:47:34
5213402:43:0308:09.01Moises Jaen Vazquez(21º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:40
5317002:43:0608:09.02Samuel Morales Garcia(22º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:27
5412702:43:0808:09.03Juan Carlos Hermoso Bernal(19º)-VET MasculinoC.D.GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM01:44:56
5519702:43:3108:10.05Manuel Jesús Pozo Peña(20º)-VET MasculinoALCORNOCALIZA TRAIL01:42:16
5619302:43:5408:11.07Juan Carlos Perez Ruiz(21º)-VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:52:56
5721302:44:2708:13.03Jesus Rodriguez(3º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:46:55
588202:45:0008:14.09Cristian Fernandez Naranjo(23º)-SEN MasculinoSIERRA BERMEJA01:47:42
593002:46:1008:18.04Samuel Bocanegra Alvarez(24º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:47:46
602002:48:0308:24.01Francisco Javier Benitez Barragan(25º)-SEN MasculinoC.D VILLALUENGA TRAIL01:51:32
613902:48:1608:24.07Sergio Carrascoso Nogales(22º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM01:47:20
6225802:48:3408:25.06Pedro Yuste Lopez(23º)-VET MasculinoRETINTO TEAM01:50:14
6321002:49:1708:27.08Alejo Rios Rios(26º)-SEN MasculinoA.D JUBRIQUE01:48:33
6424802:49:4608:29.02Ricardo Torres Benthem(24º)-VET MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA01:54:35
6523502:50:2608:31.02Bernardo Sanchez Martin(25º)-VET MasculinoGILCROSS01:52:54
667202:50:2708:31.03Juan Carlos Domínguez Román(26º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:52:16
6716002:50:2908:31.04José Manuel Mena Jiménez(27º)-VET MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL01:54:14
682802:52:5008:38.04Oscar Bocanegra Alvarez(27º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:53:22
6924702:53:5108:41.05Javier Torreira Martínez(28º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:27
7018702:53:5608:41.07Daniel Panal Viruez(28º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:53:26
7117202:53:5808:41.08Francisco Moreno Menacho(29º)-SEN MasculinoRENDIMIENTOFISICO1001:54:22
725702:54:0208:42.00Bernardo Cortes Garrido(4º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:20
7316702:54:0508:42.02Juan Montes De Oca Gallego(5º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:58:21
7411402:54:0608:42.02Miguel Angel Garron Santos(29º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:55:13
7522402:54:0808:42.03Juan Luis Rosado Vazquez(6º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:58:23
7612902:54:3308:43.06Javier Herrera Herrera(30º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:56:29
7723102:54:4208:44.00Melchor Jesus Sanchez Gallardo(30º)-VET MasculinoMONTAÑA CHICLANA01:55:04
7818402:54:4608:44.03Alberto Palma Moreno(31º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:57:57
795102:55:5208:47.05Juan Santiago Cobos Moreno(32º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:28
8012002:56:3408:49.06Juan Miguel Gonzalez Grau(7º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:06
8119002:57:0708:51.03Ángel Pérez Chaves(33º)-SEN MasculinoTRIATLÓN ISBILYA - SLOPPY JOE´S01:51:11
8220002:57:1408:51.06Francisco Ramirez Acosta(31º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:56:57
8319902:57:4508:53.02Alvaro Puerto Rui(34º)-SEN MasculinoASOC. CICLISTA UBRIQUE01:54:00
848902:57:4708:53.03Juan Francisco Fraidíaz Peña(35º)-SEN MasculinoROMPECAMINOS01:57:39
8515402:58:0708:54.03Alvaro Martin Molina(36º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:29
8623302:58:2108:55.00Juan Alfonso Sanchez Marchena(37º)-SEN MasculinoRETINTO TEAM01:58:24
874902:58:3208:55.05Ivan Chacon Vega(38º)-SEN MasculinoON-FIRE01:59:12
8821402:58:5508:56.07Juan José Rodríguez Benítez(32º)-VET MasculinoC.D.S LOS VEREITAS01:57:53
8916602:59:0208:57.00Diego Molina(39º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:08
9021902:59:1608:57.07Angel Daniel Romera Caballero(33º)-VET MasculinoCDS VEREITAS01:57:20
919702:59:4908:59.04Manuel Garcia Arcos(8º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM02:00:26
925903:00:1909:00.09José Luis Cruz Cañete(40º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:00:50
931703:00:2109:01.00Ismael Barea Jimenez(41º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL01:56:31
9410503:02:1509:06.07Ruben Lucas Garcia Gago(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:23
9512803:03:1509:09.07Adolfo Herrera Flores(34º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:00:16
969303:04:2109:13.00Ismael Galvín(43º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:20
974503:04:2409:13.01Manuel Ángel Cerviño Martinez(35º)-VET MasculinoCLUB DEPORTIVO CÁDIZ COSTA DE LA LUZ01:59:33
9824003:04:2909:13.04Germán Serrallé Pereira(44º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:33
9912203:04:3509:13.07Pedro Guillen Pineda(45º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AL-ALAIS02:02:30
10023003:04:3909:13.09Juan Manuel Sanchez Arrabal(36º)-VET MasculinoCLUBALPINOAMADABLAN02:05:53
10116303:05:0609:15.03Juan Antonio Mendez Parrilla(37º)-VET MasculinoCM SIERRASUR02:07:38
10211603:05:0809:15.03Jorge Gil Castro(38º)-VET MasculinoOREOGRAFOS02:07:01
10320103:05:1109:15.05Jose Ramirez Beltrán(9º)-MST MasculinoROMPECAMINOS02:02:31
10410003:05:2409:16.01Pablo Garcia Blancas(46º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:01:15
10521503:05:3109:16.05Francisco Miguel Rodríguez Benítez(39º)-VET MasculinoC.D.S. LOS VEREITAS02:01:20
10612403:05:3209:16.05Pedro Gutierrez Benitez(40º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:23
10722303:06:1609:18.07Juan Carlos Romero Sanchez(41º)-VET MasculinoGILCROSS TRAIL02:05:04
10817703:07:5009:23.04Jesus Naranjo Salado(42º)-VET MasculinoTRITON02:03:20
1091003:08:4509:26.02Sergio Alvarez Pajuelo(43º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:54
1103203:08:5609:26.07Jua Bonilla Briales(44º)-VET MasculinoALPINOBENARMADENA02:03:46
11125903:09:1309:27.06Macario Zambrana Sanchez(47º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:50
1126403:09:1409:27.06Miguel Diaz Beltrán(48º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:49
11316403:09:1909:27.09Jose Antonio Mendoza Penedo(45º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:06:51
1143803:09:3609:28.07Cristobal Caro Chacon(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:37
1151303:09:4009:28.09Luis Alfonso Arana Linde(46º)-VET MasculinoNO FEDERADO02:11:58
1167103:09:5309:29.06Agustín Domínguez Márquez(47º)-VET MasculinoBICHOS RUNNERS02:06:46
11713703:09:5809:29.08Claudio Jorge Mancera(48º)-VET MasculinoREPECHO TRAIL02:02:18
11822703:10:1709:30.08Víctor Ruiz Bello(50º)-SEN MasculinoRUPICOLAS DE LA BAHÍA01:54:20
11924503:10:2409:31.01Victor Tey Moreno(51º)-SEN MasculinoRUN EXTREME02:00:17
12015503:11:2509:34.02Eladio Martinez Ariza(52º)-SEN MasculinoC.D.CHICLANERO02:08:48
121503:11:3309:34.06Manuel Adan Rodriguez(53º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:36
12213603:11:4609:35.02Raúl Jiménez Toral(49º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:08:08
12310103:12:2309:37.01Miguel Ángel García Cabas(54º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:28
1244603:13:5309:41.06Antonio Chacon Carrasco(55º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:02:19
12516203:13:5709:41.08Carlos Javier Menacho Garcia(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:35
1264703:13:5909:41.09Cristóbal Chacón Carrasco(50º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:02:27
12724303:14:1809:42.08Luis Solano Benitez(51º)-VET MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET02:11:53
128403:16:0009:48.00Fran Acosta Ramirez(57º)-SEN MasculinoALPINOBENALMADENA02:03:17
12911703:16:0209:48.00Antonio Gil Gil(52º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:56
1301803:17:0509:51.02Jesus Antonio Barragan Vazquez(58º)-SEN MasculinoJIMERA TRAIL02:14:12
1316803:17:2109:52.00Manuel Diaz Zajara(59º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:06:49
1321503:17:3309:52.06Cristian Bangueses González(60º)-SEN MasculinoCD SIERRA CARBONERA02:02:32
13314403:17:3409:52.06Alejandro Lora Cano(61º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:55
13413903:18:3009:55.04Lucas Jurado Mancheño(62º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:13:39
13523903:18:5309:56.06Ismael Serradilla Suarez(53º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:40
13619103:18:5409:56.06Manuel Maria Perez Lopez(54º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:41
1372603:19:0709:57.03Antonio Bernal Gonzalez(55º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:16:22
13819503:20:0610:00.02Pedro Piña Gil(56º)-VET MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:03:41
13922503:20:4910:02.04Jose Manuel Rubio Arenas(63º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS02:07:36
1401203:20:5710:02.08Sergio Angel Juez(64º)-SEN MasculinoYONKISTRAIL02:02:33
141903:21:3310:04.06Guillermo Alvarez Carrasco(65º)-SEN MasculinoC.D. RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA DE CÁDIZ02:12:42
14225603:21:4610:05.02Alberto Vivas Lopez(66º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:19:07
14310803:22:4410:08.01Felipe García Izquierdo(67º)-SEN MasculinoC.A. PRIMEGUIS02:11:34
1444803:24:4310:14.01Juan Cristobal Chacon Garcia(57º)-VET MasculinoCLUB CICLISTA DE UBRIQUE02:06:54
1458303:24:4710:14.03Alejandro Fernandez Rubiales(68º)-SEN MasculinoLOS KRUOS MANILVA02:07:03
14615603:24:5710:14.08Juan Pedro Martinez Rubio(58º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:18:00
14723203:25:0110:15.00Gonzalo Sanchez Lopez(59º)-VET MasculinoLOS TRES CAMINOS02:12:32
14818303:25:2610:16.02David Pala Pala(69º)-SEN MasculinoSENDERISMO TRITON02:12:03
1492703:26:3510:19.07Juan Carlos Blanco García(60º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:12:13
15021703:27:1010:21.04Jose Manuel Rodriguez Diaz(70º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:12:45
1516703:27:1110:21.05Lorenzo Diaz Pino(10º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:13:49
1522503:28:2310:25.01Jose Javier Bermudez Luque(71º)-SEN MasculinoTRABUCO - ROSARIO02:16:24
15322803:31:0510:33.02Emilio Ruiz Garcia(3º)-PRO MasculinoLEBRIRUNNING02:18:02
154303:31:0510:33.02Emilio Acosta Quintero(61º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:13:23
1557603:31:5310:35.06Diego Espada Rivero(62º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:18:13
15612503:33:0010:38.09Domingo Carlos Gutierrez Benitez(63º)-VET MasculinoC.D.VILLALUENGA TRAIL02:25:33
1575603:33:0210:39.00Millan Fernando Correa Amalla(72º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
1588803:33:0710:39.03Jose Maria Fortuna Ponce(73º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
15920803:35:3110:46.05José María Rios Perez(74º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:21:14
16024403:35:3310:46.06Luis Miguel Soriano Garcia(64º)-VET MasculinoC.D. RDF ECIJA02:22:45
16111003:35:4610:47.02Francisco Javier García Moreno(65º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:27:06
16214203:36:0710:48.03Salvador Lirio Nieto(75º)-SEN MasculinoMANTEKAS02:22:26
16315703:36:0810:48.03Serafín Mateos Ruiz(66º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:24:36
1649003:36:1010:48.04Antonio Jesus Galiano Morales(67º)-VET MasculinoCD.MANTEKA02:22:28
1657303:37:5710:53.08Daniel Dominguez Sanchez(68º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:28:39
1667803:39:0810:57.03Manuel Julio Esplá Barrios(11º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:25:35
16719403:39:1410:57.06Manuel Jesus Picado Garcia(12º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:28:32
16819203:39:1710:57.08Miguel Angel Perez Romero(4º)-PRO MasculinoINDEPENDIENTE02:22:40
1692303:41:4811:05.03Diego Benitez Rangel(76º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:44
1702203:41:4911:05.04Fernando Benitez Rangel(77º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:43
17121603:42:2111:07.00Miguel Angel Rodriguez Delgado(69º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:23:34
17222203:43:5711:11.08Jose Romero Rodriguez(13º)-MST MasculinoCARMONA PAEZ02:28:50
1733303:45:0011:14.09Félix Caballero Paneque(70º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:41
1745003:45:0111:15.00Eduardo Chocero Arpa(14º)-MST MasculinoLOS QUEMAOS02:26:44
1755803:45:0211:15.00Francisco Crespo Perez(71º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:39
17617903:47:0311:21.01Pedro Ordoñez Arenas(78º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:18:15
17716803:47:0511:21.02David Montiel Sanchez(72º)-VET MasculinoON-FIRE02:29:31
17818203:47:0811:21.03Juan Manuel Osorio Madera(73º)-VET MasculinoAMA DABLAM02:25:50
17916503:47:1011:21.04Manuel Merino Machado(74º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:25:46
18017603:47:5211:23.05Luis Najas González(75º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:25:48
1817503:48:5811:26.09Emilio Escobar Patiño(79º)-SEN MasculinoBARCA RUNNERS02:26:17
1822403:50:1411:30.07Juan Sebastián Benítez Sena(80º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:01
1837403:50:4211:32.00Sergio Dorado Martínez(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:30:40
1843703:52:4911:38.04José Luis Caro Cabello(15º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:23:01
18514303:53:4411:41.01Jose Manuel Listan Cortes(82º)-SEN MasculinoC.D. RUPICOLAS DE LA BAHIA DE CADIZ02:30:42
1866103:53:4611:41.02Ivan De La Fuente Valles(83º)-SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑA CHICLANA02:26:18
18713803:54:2611:43.02Andres Jurado Garrucho(16º)-MST MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS02:29:32
1886303:54:2911:43.04Antonio Jesus Delgado Manero(76º)-VET MasculinoCD JEDULA ENTRE DOS FRONTERAS02:32:51
1894403:57:2411:52.02Javier Castro Gutierrez(84º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:35:01
19022903:58:0311:54.01Javier Ruiz Saura(85º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:26:34
19110303:59:3011:58.04Jose Antonio Garcia Dominguez(77º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:35:37
1921904:13:2012:39.09José Manuel Bautista Blanco(86º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KILÓMETRO 2102:49:31
1933604:15:1512:45.07Juan Manuel Carmona Martinez(78º)-VET MasculinoLOS ULTIMOS SUSMURAIS02:44:36
19410904:15:2112:46.00Francisco Javier Garcia Magan(87º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:48:05
19515104:21:1213:03.05Alfonso Marquez Cáceres(17º)-MST MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:17
19610704:21:2113:04.00Aitor Garcia Gomez(88º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:19
19714904:21:2813:04.03David Marquez Aguilar(89º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:15
19818104:38:5113:56.05Jose Antonio Orozco Cantalejo(79º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:49:53

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO -LOCAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100501:15:0406:15.02Juan Roman Gago(1º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
2100401:20:1306:41.00Antonio Lozano Ramirez(2º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
3100801:20:4006:43.03Mario Sanchez Rosado(3º)-CAD MasculinoCANTINA ZAPATA
4100201:20:5806:44.07Javier Gutierrez Mena(4º)-CAD MasculinoGAMONEROS TRAIL
5100601:33:3107:47.05Jose Antonio Rubiales Hidalgo(5º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
6100901:33:3307:47.06Jose Antonio Sevilla Vilchez(1º)-JUN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
718802:04:0606:12.02Francisco Pazo Torres(1º)-VET MasculinoRUNINNG WAY TRAIL01:25:19
824902:15:2006:45.09Ruben Torres Jaen(3º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:30:57
921102:18:5006:56.04Cesar Rios Romero(3º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:16
1018602:20:0407:00.02Francisco Jesús Panal Viruez(4º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:06
1118502:20:4207:02.00Luis Ignacio Pan Roman(1º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:35:05
1215902:21:2907:04.04Sebastian Medinilla Villalobos(5º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:33:33
131602:21:3907:04.09Jose Antonio Barea Gutierrez(5º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:32:42
149502:22:4107:08.00Jose Garcés Franco(6º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:34:01
1523402:23:3407:10.06Pedro Sanchez Rosado(1º)-PRO MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:34:26
1623702:24:2207:13.00Francisco Sánchez Román(7º)-VET MasculinoLA LIEBRE ELEGANTE01:36:40
174002:25:3007:16.04Jesus Casillas Sevilla(8º)-VET MasculinoUBRIQUE TRAIL01:38:51
189402:26:4807:20.03Domingo Garcés Franco(9º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:37:09
191402:27:2407:22.01Francisco Jesús Avelino Bautista(10º)-VET MasculinoTAVIZNA-BOMBA01:39:03
2011802:29:3907:28.09Angel David Gomez Toro(12º)-VET MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:37:41
2115202:30:1607:30.07Jose Carlos Márquez Franco(9º)-SEN MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA DE UBRIQUE01:40:23
2225402:31:1007:33.04Mateo Venegas Vazquez(15º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:59
238102:33:4507:41.02Juan Diego Fernández Muñoz(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:39
2420602:36:1307:48.06Jose Manuel Richarte Villa(2º)-PRO MasculinoCLINICA DENTAL ARENAS01:44:10
2517302:39:4507:59.02Juan Antonio Moreno Romero(2º)-MST MasculinoBOMBEROS UBRIQUE01:43:05
2617402:42:2708:07.03Enrique Moy Couso(18º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:47:34
2713402:43:0308:09.01Moises Jaen Vazquez(21º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:40
2819702:43:3108:10.05Manuel Jesús Pozo Peña(20º)-VET MasculinoALCORNOCALIZA TRAIL01:42:16
2921302:44:2708:13.03Jesus Rodriguez(3º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:46:55
308202:45:0008:14.09Cristian Fernandez Naranjo(23º)-SEN MasculinoSIERRA BERMEJA01:47:42
3123502:50:2608:31.02Bernardo Sanchez Martin(25º)-VET MasculinoGILCROSS01:52:54
327202:50:2708:31.03Juan Carlos Domínguez Román(26º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:52:16
3318702:53:5608:41.07Daniel Panal Viruez(28º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:53:26
3417202:53:5808:41.08Francisco Moreno Menacho(29º)-SEN MasculinoRENDIMIENTOFISICO1001:54:22
3511402:54:0608:42.02Miguel Angel Garron Santos(29º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:55:13
3622402:54:0808:42.03Juan Luis Rosado Vazquez(6º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:58:23
3719002:57:0708:51.03Ángel Pérez Chaves(33º)-SEN MasculinoTRIATLÓN ISBILYA - SLOPPY JOE´S01:51:11
3820002:57:1408:51.06Francisco Ramirez Acosta(31º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:56:57
3919902:57:4508:53.02Alvaro Puerto Rui(34º)-SEN MasculinoASOC. CICLISTA UBRIQUE01:54:00
4010503:02:1509:06.07Ruben Lucas Garcia Gago(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:23
4117703:07:5009:23.04Jesus Naranjo Salado(42º)-VET MasculinoTRITON02:03:20
421003:08:4509:26.02Sergio Alvarez Pajuelo(43º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:54
433803:09:3609:28.07Cristobal Caro Chacon(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:37
4422703:10:1709:30.08Víctor Ruiz Bello(50º)-SEN MasculinoRUPICOLAS DE LA BAHÍA01:54:20
4515503:11:2509:34.02Eladio Martinez Ariza(52º)-SEN MasculinoC.D.CHICLANERO02:08:48
4616203:13:5709:41.08Carlos Javier Menacho Garcia(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:35
474703:13:5909:41.09Cristóbal Chacón Carrasco(50º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:02:27
4811703:16:0209:48.00Antonio Gil Gil(52º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:56
4923903:18:5309:56.06Ismael Serradilla Suarez(53º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:40
5022503:20:4910:02.04Jose Manuel Rubio Arenas(63º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS02:07:36
514803:24:4310:14.01Juan Cristobal Chacon Garcia(57º)-VET MasculinoCLUB CICLISTA DE UBRIQUE02:06:54
5223203:25:0110:15.00Gonzalo Sanchez Lopez(59º)-VET MasculinoLOS TRES CAMINOS02:12:32
5321703:27:1010:21.04Jose Manuel Rodriguez Diaz(70º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:12:45
546703:27:1110:21.05Lorenzo Diaz Pino(10º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:13:49
557803:39:0810:57.03Manuel Julio Esplá Barrios(11º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:25:35
5619203:39:1710:57.08Miguel Angel Perez Romero(4º)-PRO MasculinoINDEPENDIENTE02:22:40
5721603:42:2111:07.00Miguel Angel Rodriguez Delgado(69º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:23:34
5817903:47:0311:21.01Pedro Ordoñez Arenas(78º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:18:15
597403:50:4211:32.00Sergio Dorado Martínez(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:30:40
6010303:59:3011:58.04Jose Antonio Garcia Dominguez(77º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:35:37

GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100101:55:0309:35.01Clara Calvillo Rios(1º)-JUN FemeninoTRAILRUNNER STORE
220202:44:4008:13.09Maria Del Carmen Ramirez Vela(1º)-VET FemeninoDEPORTEMNAI CXM01:53:03
313202:55:5508:47.07Silvia Izquierdo Zambruno(1º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:00:18
43502:57:3008:52.04Eva Calderon Campos(2º)-SEN FemeninoC.D TRIDOÑANA02:00:24
510603:06:1409:18.06Ana Belen Garcia Garcia(2º)-VET FemeninoGILCROSS TRAIL02:05:05
65403:08:1709:24.08Lourdes Coronil Rios(3º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:05:38
723803:08:3609:25.07Maria Nieves Sanchez Ruiz(4º)-VET FemeninoALCORNOCALIZA TRAIL02:05:37
822003:14:5909:44.09Ana Bel Romero Abollado(3º)-SEN FemeninoCDTRAIRRUNNER.STORE02:12:05
911103:19:1209:57.05Sandra Garcia Ortega(5º)-VET FemeninoTRAIL CAMALEON02:17:12
1018003:19:2009:58.00Julia Ordóñez Arenas(4º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:12:38
1125103:20:3210:01.05Daniela Urminska(5º)-SEN FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:15:16
124203:21:3210:04.05Noemí Castilla Gutiérrez(6º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:18:08
1325303:25:1610:15.07Mercedes Vázquez Rincón(7º)-VET FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:16:26
149803:26:1310:18.06Cristina Garcia Baeza(6º)-SEN FemeninoLEGROUP MALAGA02:18:16
1511203:26:1710:18.08Begoña Garcia Piñero(8º)-VET FemeninoCROSSFIT JEREZ02:15:41
1610203:29:2710:28.03Carmen Garcia Cristino(7º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:20:46
173103:29:5810:29.08Noelia Bohorquez Flores(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:22:38
182103:34:2910:43.04Lilo Benitez Mercado(9º)-VET FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA02:26:54
19203:35:2810:46.03Marisa Acal Arias(1º)-MST FemeninoCD GIRÓN BIKE CANTINAZAPATA02:26:57
2024103:36:0210:48.00Blanca Gema Silva Garcia(10º)-VET FemeninoCD ASODENA BIKE02:27:05
218603:37:5610:53.07Maria Jose Ferrete Medina(2º)-MST FemeninoCARMONA PÁEZ02:28:37
2217103:40:0311:00.01Estefanía Moreno Alba(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:07
23603:41:1111:03.05Isabel Maria Aguilar Espada(10º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:21:52
2413303:41:4611:05.02Isabel Jaen Delgado(11º)-VET FemeninoTRITON02:28:28
2515803:49:5911:29.09Ana Mateos Villalba(3º)-MST FemeninoLOS TRES CAMINOS02:27:48
2616103:57:0211:51.00Isabel Mena Ruiz(12º)-VET FemeninoYAK MOUNTAIN02:39:38
2714704:00:2512:01.02Yolanda Macias Chaves(11º)-SEN FemeninoTRAIL CAMALEON02:38:51
2820504:09:0412:27.01Esther Recio Castro(12º)-SEN FemeninoNUTRIAS PANTANERAS02:39:31
2916904:09:0612:27.02Maria Jesus Morales Garcia(13º)-SEN FemeninoREPECHO TRAIL02:42:12
3020304:09:0912:27.04Celia Ramos González(14º)-SEN FemeninoQUEDAMOS PÁ CORRER02:39:40
3120704:13:5512:41.07Rosario Río Bermudo(13º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:50:21
328704:23:4213:11.00Carmen Flores Coronil(15º)-SEN FemeninoYAK MOUNTAIN02:49:52

ABSOLUTOS 20KM
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
118802:04:0606:12.02Francisco Pazo Torres(1º)-VET MasculinoRUNINNG WAY TRAIL01:25:19
23402:07:0806:21.04Jesus Cabrera Aguilar(1º)-SEN MasculinoMONTAÑA SIERRA SUR01:26:24
311902:11:4606:35.02Francisco González Carrera(2º)-SEN MasculinoATLETISMO CONIL01:29:08
424902:15:2006:45.09Ruben Torres Jaen(3º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:30:57
56202:17:1206:51.05Ramon Del Pozo Rodriguez(2º)-VET MasculinoBAR LOS REYES01:29:06
621102:18:5006:56.04Cesar Rios Romero(3º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:16
718602:20:0407:00.02Francisco Jesús Panal Viruez(4º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:06
822602:20:2607:01.02Borja Rubio Soler(4º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:37:35
918502:20:4207:02.00Luis Ignacio Pan Roman(1º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:35:05
1015902:21:2907:04.04Sebastian Medinilla Villalobos(5º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:33:33
111602:21:3907:04.09Jose Antonio Barea Gutierrez(5º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:32:42
129502:22:4107:08.00Jose Garcés Franco(6º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:34:01
1311502:22:5407:08.06Alejandro Gil Castro(6º)-SEN MasculinoSIERRA SUR01:38:55
1423402:23:3407:10.06Pedro Sanchez Rosado(1º)-PRO MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:34:26
1523702:24:2207:13.00Francisco Sánchez Román(7º)-VET MasculinoLA LIEBRE ELEGANTE01:36:40
164002:25:3007:16.04Jesus Casillas Sevilla(8º)-VET MasculinoUBRIQUE TRAIL01:38:51
1725002:26:0907:18.04Fernando Trujillano Fernandez(7º)-SEN MasculinoC.A. TESORILLO-SECADERO01:36:53
189402:26:4807:20.03Domingo Garcés Franco(9º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:37:09
1922102:26:4907:20.04Jose Miguel Romero Abollado(8º)-SEN MasculinoC.D.TRAILRUNNER STORE01:37:44
201402:27:2407:22.01Francisco Jesús Avelino Bautista(10º)-VET MasculinoTAVIZNA-BOMBA01:39:03
2125502:27:5907:23.09Miguel Angel Vilches Rodríguez(11º)-VET MasculinoC.A. CHAPIN JEREZ01:35:50
2211802:29:3907:28.09Angel David Gomez Toro(12º)-VET MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:37:41
2315202:30:1607:30.07Jose Carlos Márquez Franco(9º)-SEN MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA DE UBRIQUE01:40:23
2414502:30:3407:31.06Jose Manuel Lorenzo Gómez(13º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:37:33
258002:30:4807:32.03Francisco Javier Fabero Galán(14º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:40
2625402:31:1007:33.04Mateo Venegas Vazquez(15º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:59
279102:32:4907:38.04Rafael Carmelo Gallardo Caballero(16º)-VET MasculinoTRAIL FINISHER01:40:44
2814102:32:5607:38.07Jose Maria Leon Manzano(10º)-SEN MasculinoALPINO BENALMADENA01:39:07
292902:33:3507:40.07José Antonio Bocanegra Alvarez(11º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:42:19
308102:33:4507:41.02Juan Diego Fernández Muñoz(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:39
3114002:34:2607:43.02Bodo Kiekcbush Hartmann(13º)-SEN MasculinoC.A. MALAGA01:35:40
329602:34:3407:43.06Andrés García Algarra(14º)-SEN MasculinoCD GIRON BIKES - CANTINA ZAPATA TEAM01:45:18
334102:35:2607:46.02Ismael Castellano Lopez(15º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:40:07
3413502:35:3107:46.05Jose Luis Jiménez Arroyo(16º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:18
3520602:36:1307:48.06Jose Manuel Richarte Villa(2º)-PRO MasculinoCLINICA DENTAL ARENAS01:44:10
3613102:37:0907:51.04Armando Izquierdo(17º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:45
3717802:37:3507:52.07Juan Olmedo Benitez(18º)-SEN MasculinoTRITON01:46:15
3823602:38:2907:55.04Francisco Jose Sanchez Quintero(19º)-SEN MasculinoCLUB DEPORTIVO CHICLANERO01:46:06
3917302:39:4507:59.02Juan Antonio Moreno Romero(2º)-MST MasculinoBOMBEROS UBRIQUE01:43:05
4014602:40:5008:02.04Alvaro Lozano Ibañez(20º)-SEN MasculinoCD FATETAR01:44:53
414302:41:2008:03.09Manuel Castillo Garcia(17º)-VET MasculinoASODENA BIKE01:46:24
4217402:42:2708:07.03Enrique Moy Couso(18º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:47:34
4313402:43:0308:09.01Moises Jaen Vazquez(21º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:40
4417002:43:0608:09.02Samuel Morales Garcia(22º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:27
4512702:43:0808:09.03Juan Carlos Hermoso Bernal(19º)-VET MasculinoC.D.GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM01:44:56
4619702:43:3108:10.05Manuel Jesús Pozo Peña(20º)-VET MasculinoALCORNOCALIZA TRAIL01:42:16
4719302:43:5408:11.07Juan Carlos Perez Ruiz(21º)-VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:52:56
4821302:44:2708:13.03Jesus Rodriguez(3º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:46:55
4920202:44:4008:13.09Maria Del Carmen Ramirez Vela(1º)-VET FemeninoDEPORTEMNAI CXM01:53:03
508202:45:0008:14.09Cristian Fernandez Naranjo(23º)-SEN MasculinoSIERRA BERMEJA01:47:42
513002:46:1008:18.04Samuel Bocanegra Alvarez(24º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:47:46
522002:48:0308:24.01Francisco Javier Benitez Barragan(25º)-SEN MasculinoC.D VILLALUENGA TRAIL01:51:32
533902:48:1608:24.07Sergio Carrascoso Nogales(22º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM01:47:20
5425802:48:3408:25.06Pedro Yuste Lopez(23º)-VET MasculinoRETINTO TEAM01:50:14
5521002:49:1708:27.08Alejo Rios Rios(26º)-SEN MasculinoA.D JUBRIQUE01:48:33
5624802:49:4608:29.02Ricardo Torres Benthem(24º)-VET MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA01:54:35
5723502:50:2608:31.02Bernardo Sanchez Martin(25º)-VET MasculinoGILCROSS01:52:54
587202:50:2708:31.03Juan Carlos Domínguez Román(26º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:52:16
5916002:50:2908:31.04José Manuel Mena Jiménez(27º)-VET MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL01:54:14
602802:52:5008:38.04Oscar Bocanegra Alvarez(27º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:53:22
6124702:53:5108:41.05Javier Torreira Martínez(28º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:27
6218702:53:5608:41.07Daniel Panal Viruez(28º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:53:26
6317202:53:5808:41.08Francisco Moreno Menacho(29º)-SEN MasculinoRENDIMIENTOFISICO1001:54:22
645702:54:0208:42.00Bernardo Cortes Garrido(4º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:20
6516702:54:0508:42.02Juan Montes De Oca Gallego(5º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:58:21
6611402:54:0608:42.02Miguel Angel Garron Santos(29º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:55:13
6722402:54:0808:42.03Juan Luis Rosado Vazquez(6º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:58:23
6812902:54:3308:43.06Javier Herrera Herrera(30º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:56:29
6923102:54:4208:44.00Melchor Jesus Sanchez Gallardo(30º)-VET MasculinoMONTAÑA CHICLANA01:55:04
7018402:54:4608:44.03Alberto Palma Moreno(31º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:57:57
715102:55:5208:47.05Juan Santiago Cobos Moreno(32º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:28
7213202:55:5508:47.07Silvia Izquierdo Zambruno(1º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:00:18
7312002:56:3408:49.06Juan Miguel Gonzalez Grau(7º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:06
7419002:57:0708:51.03Ángel Pérez Chaves(33º)-SEN MasculinoTRIATLÓN ISBILYA - SLOPPY JOE´S01:51:11
7520002:57:1408:51.06Francisco Ramirez Acosta(31º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:56:57
763502:57:3008:52.04Eva Calderon Campos(2º)-SEN FemeninoC.D TRIDOÑANA02:00:24
7719902:57:4508:53.02Alvaro Puerto Rui(34º)-SEN MasculinoASOC. CICLISTA UBRIQUE01:54:00
788902:57:4708:53.03Juan Francisco Fraidíaz Peña(35º)-SEN MasculinoROMPECAMINOS01:57:39
7915402:58:0708:54.03Alvaro Martin Molina(36º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:29
8023302:58:2108:55.00Juan Alfonso Sanchez Marchena(37º)-SEN MasculinoRETINTO TEAM01:58:24
814902:58:3208:55.05Ivan Chacon Vega(38º)-SEN MasculinoON-FIRE01:59:12
8221402:58:5508:56.07Juan José Rodríguez Benítez(32º)-VET MasculinoC.D.S LOS VEREITAS01:57:53
8316602:59:0208:57.00Diego Molina(39º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:08
8421902:59:1608:57.07Angel Daniel Romera Caballero(33º)-VET MasculinoCDS VEREITAS01:57:20
859702:59:4908:59.04Manuel Garcia Arcos(8º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM02:00:26
865903:00:1909:00.09José Luis Cruz Cañete(40º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:00:50
871703:00:2109:01.00Ismael Barea Jimenez(41º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL01:56:31
8810503:02:1509:06.07Ruben Lucas Garcia Gago(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:23
8912803:03:1509:09.07Adolfo Herrera Flores(34º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:00:16
909303:04:2109:13.00Ismael Galvín(43º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:20
914503:04:2409:13.01Manuel Ángel Cerviño Martinez(35º)-VET MasculinoCLUB DEPORTIVO CÁDIZ COSTA DE LA LUZ01:59:33
9224003:04:2909:13.04Germán Serrallé Pereira(44º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:33
9312203:04:3509:13.07Pedro Guillen Pineda(45º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AL-ALAIS02:02:30
9423003:04:3909:13.09Juan Manuel Sanchez Arrabal(36º)-VET MasculinoCLUBALPINOAMADABLAN02:05:53
9516303:05:0609:15.03Juan Antonio Mendez Parrilla(37º)-VET MasculinoCM SIERRASUR02:07:38
9611603:05:0809:15.03Jorge Gil Castro(38º)-VET MasculinoOREOGRAFOS02:07:01
9720103:05:1109:15.05Jose Ramirez Beltrán(9º)-MST MasculinoROMPECAMINOS02:02:31
9810003:05:2409:16.01Pablo Garcia Blancas(46º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:01:15
9921503:05:3109:16.05Francisco Miguel Rodríguez Benítez(39º)-VET MasculinoC.D.S. LOS VEREITAS02:01:20
10012403:05:3209:16.05Pedro Gutierrez Benitez(40º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:23
10110603:06:1409:18.06Ana Belen Garcia Garcia(2º)-VET FemeninoGILCROSS TRAIL02:05:05
10222303:06:1609:18.07Juan Carlos Romero Sanchez(41º)-VET MasculinoGILCROSS TRAIL02:05:04
10317703:07:5009:23.04Jesus Naranjo Salado(42º)-VET MasculinoTRITON02:03:20
1045403:08:1709:24.08Lourdes Coronil Rios(3º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:05:38
10523803:08:3609:25.07Maria Nieves Sanchez Ruiz(4º)-VET FemeninoALCORNOCALIZA TRAIL02:05:37
1061003:08:4509:26.02Sergio Alvarez Pajuelo(43º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:54
1073203:08:5609:26.07Jua Bonilla Briales(44º)-VET MasculinoALPINOBENARMADENA02:03:46
10825903:09:1309:27.06Macario Zambrana Sanchez(47º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:50
1096403:09:1409:27.06Miguel Diaz Beltrán(48º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:49
11016403:09:1909:27.09Jose Antonio Mendoza Penedo(45º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:06:51
1113803:09:3609:28.07Cristobal Caro Chacon(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:37
1121303:09:4009:28.09Luis Alfonso Arana Linde(46º)-VET MasculinoNO FEDERADO02:11:58
1137103:09:5309:29.06Agustín Domínguez Márquez(47º)-VET MasculinoBICHOS RUNNERS02:06:46
11413703:09:5809:29.08Claudio Jorge Mancera(48º)-VET MasculinoREPECHO TRAIL02:02:18
11522703:10:1709:30.08Víctor Ruiz Bello(50º)-SEN MasculinoRUPICOLAS DE LA BAHÍA01:54:20
11624503:10:2409:31.01Victor Tey Moreno(51º)-SEN MasculinoRUN EXTREME02:00:17
11715503:11:2509:34.02Eladio Martinez Ariza(52º)-SEN MasculinoC.D.CHICLANERO02:08:48
118503:11:3309:34.06Manuel Adan Rodriguez(53º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:36
11913603:11:4609:35.02Raúl Jiménez Toral(49º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:08:08
12010103:12:2309:37.01Miguel Ángel García Cabas(54º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:28
1214603:13:5309:41.06Antonio Chacon Carrasco(55º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:02:19
12216203:13:5709:41.08Carlos Javier Menacho Garcia(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:35
1234703:13:5909:41.09Cristóbal Chacón Carrasco(50º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:02:27
12424303:14:1809:42.08Luis Solano Benitez(51º)-VET MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET02:11:53
12522003:14:5909:44.09Ana Bel Romero Abollado(3º)-SEN FemeninoCDTRAIRRUNNER.STORE02:12:05
126403:16:0009:48.00Fran Acosta Ramirez(57º)-SEN MasculinoALPINOBENALMADENA02:03:17
12711703:16:0209:48.00Antonio Gil Gil(52º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:56
1281803:17:0509:51.02Jesus Antonio Barragan Vazquez(58º)-SEN MasculinoJIMERA TRAIL02:14:12
1296803:17:2109:52.00Manuel Diaz Zajara(59º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:06:49
1301503:17:3309:52.06Cristian Bangueses González(60º)-SEN MasculinoCD SIERRA CARBONERA02:02:32
13114403:17:3409:52.06Alejandro Lora Cano(61º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:55
13213903:18:3009:55.04Lucas Jurado Mancheño(62º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:13:39
13323903:18:5309:56.06Ismael Serradilla Suarez(53º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:40
13419103:18:5409:56.06Manuel Maria Perez Lopez(54º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:41
1352603:19:0709:57.03Antonio Bernal Gonzalez(55º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:16:22
13611103:19:1209:57.05Sandra Garcia Ortega(5º)-VET FemeninoTRAIL CAMALEON02:17:12
13718003:19:2009:58.00Julia Ordóñez Arenas(4º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:12:38
13819503:20:0610:00.02Pedro Piña Gil(56º)-VET MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:03:41
13925103:20:3210:01.05Daniela Urminska(5º)-SEN FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:15:16
14022503:20:4910:02.04Jose Manuel Rubio Arenas(63º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS02:07:36
1411203:20:5710:02.08Sergio Angel Juez(64º)-SEN MasculinoYONKISTRAIL02:02:33
1424203:21:3210:04.05Noemí Castilla Gutiérrez(6º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:18:08
143903:21:3310:04.06Guillermo Alvarez Carrasco(65º)-SEN MasculinoC.D. RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA DE CÁDIZ02:12:42
14425603:21:4610:05.02Alberto Vivas Lopez(66º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:19:07
14510803:22:4410:08.01Felipe García Izquierdo(67º)-SEN MasculinoC.A. PRIMEGUIS02:11:34
1464803:24:4310:14.01Juan Cristobal Chacon Garcia(57º)-VET MasculinoCLUB CICLISTA DE UBRIQUE02:06:54
1478303:24:4710:14.03Alejandro Fernandez Rubiales(68º)-SEN MasculinoLOS KRUOS MANILVA02:07:03
14815603:24:5710:14.08Juan Pedro Martinez Rubio(58º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:18:00
14923203:25:0110:15.00Gonzalo Sanchez Lopez(59º)-VET MasculinoLOS TRES CAMINOS02:12:32
15025303:25:1610:15.07Mercedes Vázquez Rincón(7º)-VET FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:16:26
15118303:25:2610:16.02David Pala Pala(69º)-SEN MasculinoSENDERISMO TRITON02:12:03
1529803:26:1310:18.06Cristina Garcia Baeza(6º)-SEN FemeninoLEGROUP MALAGA02:18:16
15311203:26:1710:18.08Begoña Garcia Piñero(8º)-VET FemeninoCROSSFIT JEREZ02:15:41
1542703:26:3510:19.07Juan Carlos Blanco García(60º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:12:13
15521703:27:1010:21.04Jose Manuel Rodriguez Diaz(70º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:12:45
1566703:27:1110:21.05Lorenzo Diaz Pino(10º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:13:49
1572503:28:2310:25.01Jose Javier Bermudez Luque(71º)-SEN MasculinoTRABUCO - ROSARIO02:16:24
15810203:29:2710:28.03Carmen Garcia Cristino(7º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:20:46
1593103:29:5810:29.08Noelia Bohorquez Flores(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:22:38
16022803:31:0510:33.02Emilio Ruiz Garcia(3º)-PRO MasculinoLEBRIRUNNING02:18:02
161303:31:0510:33.02Emilio Acosta Quintero(61º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:13:23
1627603:31:5310:35.06Diego Espada Rivero(62º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:18:13
16312503:33:0010:38.09Domingo Carlos Gutierrez Benitez(63º)-VET MasculinoC.D.VILLALUENGA TRAIL02:25:33
1645603:33:0210:39.00Millan Fernando Correa Amalla(72º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
1658803:33:0710:39.03Jose Maria Fortuna Ponce(73º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
1662103:34:2910:43.04Lilo Benitez Mercado(9º)-VET FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA02:26:54
167203:35:2810:46.03Marisa Acal Arias(1º)-MST FemeninoCD GIRÓN BIKE CANTINAZAPATA02:26:57
16820803:35:3110:46.05José María Rios Perez(74º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:21:14
16924403:35:3310:46.06Luis Miguel Soriano Garcia(64º)-VET MasculinoC.D. RDF ECIJA02:22:45
17011003:35:4610:47.02Francisco Javier García Moreno(65º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:27:06
17124103:36:0210:48.00Blanca Gema Silva Garcia(10º)-VET FemeninoCD ASODENA BIKE02:27:05
17214203:36:0710:48.03Salvador Lirio Nieto(75º)-SEN MasculinoMANTEKAS02:22:26
17315703:36:0810:48.03Serafín Mateos Ruiz(66º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:24:36
1749003:36:1010:48.04Antonio Jesus Galiano Morales(67º)-VET MasculinoCD.MANTEKA02:22:28
1758603:37:5610:53.07Maria Jose Ferrete Medina(2º)-MST FemeninoCARMONA PÁEZ02:28:37
1767303:37:5710:53.08Daniel Dominguez Sanchez(68º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:28:39
1777803:39:0810:57.03Manuel Julio Esplá Barrios(11º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:25:35
17819403:39:1410:57.06Manuel Jesus Picado Garcia(12º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:28:32
17919203:39:1710:57.08Miguel Angel Perez Romero(4º)-PRO MasculinoINDEPENDIENTE02:22:40
18017103:40:0311:00.01Estefanía Moreno Alba(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:07
181603:41:1111:03.05Isabel Maria Aguilar Espada(10º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:21:52
18213303:41:4611:05.02Isabel Jaen Delgado(11º)-VET FemeninoTRITON02:28:28
1832303:41:4811:05.03Diego Benitez Rangel(76º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:44
1842203:41:4911:05.04Fernando Benitez Rangel(77º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:43
18521603:42:2111:07.00Miguel Angel Rodriguez Delgado(69º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:23:34
18622203:43:5711:11.08Jose Romero Rodriguez(13º)-MST MasculinoCARMONA PAEZ02:28:50
1873303:45:0011:14.09Félix Caballero Paneque(70º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:41
1885003:45:0111:15.00Eduardo Chocero Arpa(14º)-MST MasculinoLOS QUEMAOS02:26:44
1895803:45:0211:15.00Francisco Crespo Perez(71º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:39
19017903:47:0311:21.01Pedro Ordoñez Arenas(78º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:18:15
19116803:47:0511:21.02David Montiel Sanchez(72º)-VET MasculinoON-FIRE02:29:31
19218203:47:0811:21.03Juan Manuel Osorio Madera(73º)-VET MasculinoAMA DABLAM02:25:50
19316503:47:1011:21.04Manuel Merino Machado(74º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:25:46
19417603:47:5211:23.05Luis Najas González(75º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:25:48
1957503:48:5811:26.09Emilio Escobar Patiño(79º)-SEN MasculinoBARCA RUNNERS02:26:17
19615803:49:5911:29.09Ana Mateos Villalba(3º)-MST FemeninoLOS TRES CAMINOS02:27:48
1972403:50:1411:30.07Juan Sebastián Benítez Sena(80º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:01
1987403:50:4211:32.00Sergio Dorado Martínez(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:30:40
1993703:52:4911:38.04José Luis Caro Cabello(15º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:23:01
20014303:53:4411:41.01Jose Manuel Listan Cortes(82º)-SEN MasculinoC.D. RUPICOLAS DE LA BAHIA DE CADIZ02:30:42
2016103:53:4611:41.02Ivan De La Fuente Valles(83º)-SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑA CHICLANA02:26:18
20213803:54:2611:43.02Andres Jurado Garrucho(16º)-MST MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS02:29:32
2036303:54:2911:43.04Antonio Jesus Delgado Manero(76º)-VET MasculinoCD JEDULA ENTRE DOS FRONTERAS02:32:51
20416103:57:0211:51.00Isabel Mena Ruiz(12º)-VET FemeninoYAK MOUNTAIN02:39:38
2054403:57:2411:52.02Javier Castro Gutierrez(84º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:35:01
20622903:58:0311:54.01Javier Ruiz Saura(85º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:26:34
20710303:59:3011:58.04Jose Antonio Garcia Dominguez(77º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:35:37
20814704:00:2512:01.02Yolanda Macias Chaves(11º)-SEN FemeninoTRAIL CAMALEON02:38:51
20920504:09:0412:27.01Esther Recio Castro(12º)-SEN FemeninoNUTRIAS PANTANERAS02:39:31
21016904:09:0612:27.02Maria Jesus Morales Garcia(13º)-SEN FemeninoREPECHO TRAIL02:42:12
21120304:09:0912:27.04Celia Ramos González(14º)-SEN FemeninoQUEDAMOS PÁ CORRER02:39:40
2121904:13:2012:39.09José Manuel Bautista Blanco(86º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KILÓMETRO 2102:49:31
21320704:13:5512:41.07Rosario Río Bermudo(13º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:50:21
2143604:15:1512:45.07Juan Manuel Carmona Martinez(78º)-VET MasculinoLOS ULTIMOS SUSMURAIS02:44:36
21510904:15:2112:46.00Francisco Javier Garcia Magan(87º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:48:05
21615104:21:1213:03.05Alfonso Marquez Cáceres(17º)-MST MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:17
21710704:21:2113:04.00Aitor Garcia Gomez(88º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:19
21814904:21:2813:04.03David Marquez Aguilar(89º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:15
2198704:23:4213:11.00Carmen Flores Coronil(15º)-SEN FemeninoYAK MOUNTAIN02:49:52
22018104:38:5113:56.05Jose Antonio Orozco Cantalejo(79º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:49:53

JUNIOR Y CADETES 12KM
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100501:15:0406:15.02Juan Roman Gago(1º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
2100401:20:1306:41.00Antonio Lozano Ramirez(2º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
3100801:20:4006:43.03Mario Sanchez Rosado(3º)-CAD MasculinoCANTINA ZAPATA
4100201:20:5806:44.07Javier Gutierrez Mena(4º)-CAD MasculinoGAMONEROS TRAIL
5100601:33:3107:47.05Jose Antonio Rubiales Hidalgo(5º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
6100901:33:3307:47.06Jose Antonio Sevilla Vilchez(1º)-JUN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
7100301:39:0008:14.09Jesús Hinojo Archidona(2º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
8100101:55:0309:35.01Clara Calvillo Rios(1º)-JUN FemeninoTRAILRUNNER STORE
9100701:57:4909:49.00Jose Carlos Ruiz Sanchez(6º)-CAD MasculinoC.A. PALACIEGO
10100001:57:5009:49.01Antonio Bernal Crespo(3º)-JUN MasculinoC.A. PALACIEGO

ABS FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
120202:44:4008:13.09Maria Del Carmen Ramirez Vela(1º)-VET FemeninoDEPORTEMNAI CXM01:53:03
213202:55:5508:47.07Silvia Izquierdo Zambruno(1º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:00:18
33502:57:3008:52.04Eva Calderon Campos(2º)-SEN FemeninoC.D TRIDOÑANA02:00:24
410603:06:1409:18.06Ana Belen Garcia Garcia(2º)-VET FemeninoGILCROSS TRAIL02:05:05
55403:08:1709:24.08Lourdes Coronil Rios(3º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:05:38
623803:08:3609:25.07Maria Nieves Sanchez Ruiz(4º)-VET FemeninoALCORNOCALIZA TRAIL02:05:37
722003:14:5909:44.09Ana Bel Romero Abollado(3º)-SEN FemeninoCDTRAIRRUNNER.STORE02:12:05
811103:19:1209:57.05Sandra Garcia Ortega(5º)-VET FemeninoTRAIL CAMALEON02:17:12
918003:19:2009:58.00Julia Ordóñez Arenas(4º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:12:38
1025103:20:3210:01.05Daniela Urminska(5º)-SEN FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:15:16
114203:21:3210:04.05Noemí Castilla Gutiérrez(6º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:18:08
1225303:25:1610:15.07Mercedes Vázquez Rincón(7º)-VET FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:16:26
139803:26:1310:18.06Cristina Garcia Baeza(6º)-SEN FemeninoLEGROUP MALAGA02:18:16
1411203:26:1710:18.08Begoña Garcia Piñero(8º)-VET FemeninoCROSSFIT JEREZ02:15:41
1510203:29:2710:28.03Carmen Garcia Cristino(7º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:20:46
163103:29:5810:29.08Noelia Bohorquez Flores(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:22:38
172103:34:2910:43.04Lilo Benitez Mercado(9º)-VET FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA02:26:54
18203:35:2810:46.03Marisa Acal Arias(1º)-MST FemeninoCD GIRÓN BIKE CANTINAZAPATA02:26:57
1924103:36:0210:48.00Blanca Gema Silva Garcia(10º)-VET FemeninoCD ASODENA BIKE02:27:05
208603:37:5610:53.07Maria Jose Ferrete Medina(2º)-MST FemeninoCARMONA PÁEZ02:28:37
2117103:40:0311:00.01Estefanía Moreno Alba(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:07
22603:41:1111:03.05Isabel Maria Aguilar Espada(10º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:21:52
2313303:41:4611:05.02Isabel Jaen Delgado(11º)-VET FemeninoTRITON02:28:28
2415803:49:5911:29.09Ana Mateos Villalba(3º)-MST FemeninoLOS TRES CAMINOS02:27:48
2516103:57:0211:51.00Isabel Mena Ruiz(12º)-VET FemeninoYAK MOUNTAIN02:39:38
2614704:00:2512:01.02Yolanda Macias Chaves(11º)-SEN FemeninoTRAIL CAMALEON02:38:51
2720504:09:0412:27.01Esther Recio Castro(12º)-SEN FemeninoNUTRIAS PANTANERAS02:39:31
2816904:09:0612:27.02Maria Jesus Morales Garcia(13º)-SEN FemeninoREPECHO TRAIL02:42:12
2920304:09:0912:27.04Celia Ramos González(14º)-SEN FemeninoQUEDAMOS PÁ CORRER02:39:40
3020704:13:5512:41.07Rosario Río Bermudo(13º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:50:21
318704:23:4213:11.00Carmen Flores Coronil(15º)-SEN FemeninoYAK MOUNTAIN02:49:52

CAD MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100501:15:0406:15.02Juan Roman Gago(1º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
2100401:20:1306:41.00Antonio Lozano Ramirez(2º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
3100801:20:4006:43.03Mario Sanchez Rosado(3º)-CAD MasculinoCANTINA ZAPATA
4100201:20:5806:44.07Javier Gutierrez Mena(4º)-CAD MasculinoGAMONEROS TRAIL
5100601:33:3107:47.05Jose Antonio Rubiales Hidalgo(5º)-CAD MasculinoRUNNINGWAY TRAIL
6100701:57:4909:49.00Jose Carlos Ruiz Sanchez(6º)-CAD MasculinoC.A. PALACIEGO

JUN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100101:55:0309:35.01Clara Calvillo Rios(1º)-JUN FemeninoTRAILRUNNER STORE

JUN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1100901:33:3307:47.06Jose Antonio Sevilla Vilchez(1º)-JUN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
2100301:39:0008:14.09Jesús Hinojo Archidona(2º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
3100001:57:5009:49.01Antonio Bernal Crespo(3º)-JUN MasculinoC.A. PALACIEGO

PRO MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
123402:23:3407:10.06Pedro Sanchez Rosado(1º)-PRO MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:34:26
220602:36:1307:48.06Jose Manuel Richarte Villa(2º)-PRO MasculinoCLINICA DENTAL ARENAS01:44:10
322803:31:0510:33.02Emilio Ruiz Garcia(3º)-PRO MasculinoLEBRIRUNNING02:18:02
419203:39:1710:57.08Miguel Angel Perez Romero(4º)-PRO MasculinoINDEPENDIENTE02:22:40

SEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
113202:55:5508:47.07Silvia Izquierdo Zambruno(1º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:00:18
23502:57:3008:52.04Eva Calderon Campos(2º)-SEN FemeninoC.D TRIDOÑANA02:00:24
322003:14:5909:44.09Ana Bel Romero Abollado(3º)-SEN FemeninoCDTRAIRRUNNER.STORE02:12:05
418003:19:2009:58.00Julia Ordóñez Arenas(4º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:12:38
525103:20:3210:01.05Daniela Urminska(5º)-SEN FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:15:16
69803:26:1310:18.06Cristina Garcia Baeza(6º)-SEN FemeninoLEGROUP MALAGA02:18:16
710203:29:2710:28.03Carmen Garcia Cristino(7º)-SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM02:20:46
83103:29:5810:29.08Noelia Bohorquez Flores(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:22:38
917103:40:0311:00.01Estefanía Moreno Alba(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:07
10603:41:1111:03.05Isabel Maria Aguilar Espada(10º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE02:21:52
1114704:00:2512:01.02Yolanda Macias Chaves(11º)-SEN FemeninoTRAIL CAMALEON02:38:51
1220504:09:0412:27.01Esther Recio Castro(12º)-SEN FemeninoNUTRIAS PANTANERAS02:39:31
1316904:09:0612:27.02Maria Jesus Morales Garcia(13º)-SEN FemeninoREPECHO TRAIL02:42:12
1420304:09:0912:27.04Celia Ramos González(14º)-SEN FemeninoQUEDAMOS PÁ CORRER02:39:40
158704:23:4213:11.00Carmen Flores Coronil(15º)-SEN FemeninoYAK MOUNTAIN02:49:52

SEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
13402:07:0806:21.04Jesus Cabrera Aguilar(1º)-SEN MasculinoMONTAÑA SIERRA SUR01:26:24
211902:11:4606:35.02Francisco González Carrera(2º)-SEN MasculinoATLETISMO CONIL01:29:08
324902:15:2006:45.09Ruben Torres Jaen(3º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:30:57
422602:20:2607:01.02Borja Rubio Soler(4º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:37:35
51602:21:3907:04.09Jose Antonio Barea Gutierrez(5º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:32:42
611502:22:5407:08.06Alejandro Gil Castro(6º)-SEN MasculinoSIERRA SUR01:38:55
725002:26:0907:18.04Fernando Trujillano Fernandez(7º)-SEN MasculinoC.A. TESORILLO-SECADERO01:36:53
822102:26:4907:20.04Jose Miguel Romero Abollado(8º)-SEN MasculinoC.D.TRAILRUNNER STORE01:37:44
915202:30:1607:30.07Jose Carlos Márquez Franco(9º)-SEN MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA DE UBRIQUE01:40:23
1014102:32:5607:38.07Jose Maria Leon Manzano(10º)-SEN MasculinoALPINO BENALMADENA01:39:07
112902:33:3507:40.07José Antonio Bocanegra Alvarez(11º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:42:19
128102:33:4507:41.02Juan Diego Fernández Muñoz(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:39
1314002:34:2607:43.02Bodo Kiekcbush Hartmann(13º)-SEN MasculinoC.A. MALAGA01:35:40
149602:34:3407:43.06Andrés García Algarra(14º)-SEN MasculinoCD GIRON BIKES - CANTINA ZAPATA TEAM01:45:18
154102:35:2607:46.02Ismael Castellano Lopez(15º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:40:07
1613502:35:3107:46.05Jose Luis Jiménez Arroyo(16º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:18
1713102:37:0907:51.04Armando Izquierdo(17º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:42:45
1817802:37:3507:52.07Juan Olmedo Benitez(18º)-SEN MasculinoTRITON01:46:15
1923602:38:2907:55.04Francisco Jose Sanchez Quintero(19º)-SEN MasculinoCLUB DEPORTIVO CHICLANERO01:46:06
2014602:40:5008:02.04Alvaro Lozano Ibañez(20º)-SEN MasculinoCD FATETAR01:44:53
2113402:43:0308:09.01Moises Jaen Vazquez(21º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:40
2217002:43:0608:09.02Samuel Morales Garcia(22º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:48:27
238202:45:0008:14.09Cristian Fernandez Naranjo(23º)-SEN MasculinoSIERRA BERMEJA01:47:42
243002:46:1008:18.04Samuel Bocanegra Alvarez(24º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:47:46
252002:48:0308:24.01Francisco Javier Benitez Barragan(25º)-SEN MasculinoC.D VILLALUENGA TRAIL01:51:32
2621002:49:1708:27.08Alejo Rios Rios(26º)-SEN MasculinoA.D JUBRIQUE01:48:33
272802:52:5008:38.04Oscar Bocanegra Alvarez(27º)-SEN MasculinoOREOGRAFOS01:53:22
2824702:53:5108:41.05Javier Torreira Martínez(28º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:27
2917202:53:5808:41.08Francisco Moreno Menacho(29º)-SEN MasculinoRENDIMIENTOFISICO1001:54:22
3012902:54:3308:43.06Javier Herrera Herrera(30º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:56:29
3118402:54:4608:44.03Alberto Palma Moreno(31º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:57:57
325102:55:5208:47.05Juan Santiago Cobos Moreno(32º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:28
3319002:57:0708:51.03Ángel Pérez Chaves(33º)-SEN MasculinoTRIATLÓN ISBILYA - SLOPPY JOE´S01:51:11
3419902:57:4508:53.02Alvaro Puerto Rui(34º)-SEN MasculinoASOC. CICLISTA UBRIQUE01:54:00
358902:57:4708:53.03Juan Francisco Fraidíaz Peña(35º)-SEN MasculinoROMPECAMINOS01:57:39
3615402:58:0708:54.03Alvaro Martin Molina(36º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE01:58:29
3723302:58:2108:55.00Juan Alfonso Sanchez Marchena(37º)-SEN MasculinoRETINTO TEAM01:58:24
384902:58:3208:55.05Ivan Chacon Vega(38º)-SEN MasculinoON-FIRE01:59:12
3916602:59:0208:57.00Diego Molina(39º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:08
405903:00:1909:00.09José Luis Cruz Cañete(40º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:00:50
411703:00:2109:01.00Ismael Barea Jimenez(41º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL01:56:31
4210503:02:1509:06.07Ruben Lucas Garcia Gago(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:23
439303:04:2109:13.00Ismael Galvín(43º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:20
4424003:04:2909:13.04Germán Serrallé Pereira(44º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:33
4512203:04:3509:13.07Pedro Guillen Pineda(45º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AL-ALAIS02:02:30
4610003:05:2409:16.01Pablo Garcia Blancas(46º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:01:15
4725903:09:1309:27.06Macario Zambrana Sanchez(47º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:50
486403:09:1409:27.06Miguel Diaz Beltrán(48º)-SEN MasculinoASODENA BIKE02:04:49
493803:09:3609:28.07Cristobal Caro Chacon(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:37
5022703:10:1709:30.08Víctor Ruiz Bello(50º)-SEN MasculinoRUPICOLAS DE LA BAHÍA01:54:20
5124503:10:2409:31.01Victor Tey Moreno(51º)-SEN MasculinoRUN EXTREME02:00:17
5215503:11:2509:34.02Eladio Martinez Ariza(52º)-SEN MasculinoC.D.CHICLANERO02:08:48
53503:11:3309:34.06Manuel Adan Rodriguez(53º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:36
5410103:12:2309:37.01Miguel Ángel García Cabas(54º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:00:28
554603:13:5309:41.06Antonio Chacon Carrasco(55º)-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:02:19
5616203:13:5709:41.08Carlos Javier Menacho Garcia(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:02:35
57403:16:0009:48.00Fran Acosta Ramirez(57º)-SEN MasculinoALPINOBENALMADENA02:03:17
581803:17:0509:51.02Jesus Antonio Barragan Vazquez(58º)-SEN MasculinoJIMERA TRAIL02:14:12
596803:17:2109:52.00Manuel Diaz Zajara(59º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:06:49
601503:17:3309:52.06Cristian Bangueses González(60º)-SEN MasculinoCD SIERRA CARBONERA02:02:32
6114403:17:3409:52.06Alejandro Lora Cano(61º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:04:55
6213903:18:3009:55.04Lucas Jurado Mancheño(62º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:13:39
6322503:20:4910:02.04Jose Manuel Rubio Arenas(63º)-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS02:07:36
641203:20:5710:02.08Sergio Angel Juez(64º)-SEN MasculinoYONKISTRAIL02:02:33
65903:21:3310:04.06Guillermo Alvarez Carrasco(65º)-SEN MasculinoC.D. RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA DE CÁDIZ02:12:42
6625603:21:4610:05.02Alberto Vivas Lopez(66º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:19:07
6710803:22:4410:08.01Felipe García Izquierdo(67º)-SEN MasculinoC.A. PRIMEGUIS02:11:34
688303:24:4710:14.03Alejandro Fernandez Rubiales(68º)-SEN MasculinoLOS KRUOS MANILVA02:07:03
6918303:25:2610:16.02David Pala Pala(69º)-SEN MasculinoSENDERISMO TRITON02:12:03
7021703:27:1010:21.04Jose Manuel Rodriguez Diaz(70º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:12:45
712503:28:2310:25.01Jose Javier Bermudez Luque(71º)-SEN MasculinoTRABUCO - ROSARIO02:16:24
725603:33:0210:39.00Millan Fernando Correa Amalla(72º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
738803:33:0710:39.03Jose Maria Fortuna Ponce(73º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:22:53
7420803:35:3110:46.05José María Rios Perez(74º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:21:14
7514203:36:0710:48.03Salvador Lirio Nieto(75º)-SEN MasculinoMANTEKAS02:22:26
762303:41:4811:05.03Diego Benitez Rangel(76º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:44
772203:41:4911:05.04Fernando Benitez Rangel(77º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:27:43
7817903:47:0311:21.01Pedro Ordoñez Arenas(78º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:18:15
797503:48:5811:26.09Emilio Escobar Patiño(79º)-SEN MasculinoBARCA RUNNERS02:26:17
802403:50:1411:30.07Juan Sebastián Benítez Sena(80º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE LOS PIKAITOS02:29:01
817403:50:4211:32.00Sergio Dorado Martínez(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:30:40
8214303:53:4411:41.01Jose Manuel Listan Cortes(82º)-SEN MasculinoC.D. RUPICOLAS DE LA BAHIA DE CADIZ02:30:42
836103:53:4611:41.02Ivan De La Fuente Valles(83º)-SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑA CHICLANA02:26:18
844403:57:2411:52.02Javier Castro Gutierrez(84º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:35:01
8522903:58:0311:54.01Javier Ruiz Saura(85º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:26:34
861904:13:2012:39.09José Manuel Bautista Blanco(86º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KILÓMETRO 2102:49:31
8710904:15:2112:46.00Francisco Javier Garcia Magan(87º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE02:48:05
8810704:21:2113:04.00Aitor Garcia Gomez(88º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:19
8914904:21:2813:04.03David Marquez Aguilar(89º)-SEN MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:15

VET FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
120202:44:4008:13.09Maria Del Carmen Ramirez Vela(1º)-VET FemeninoDEPORTEMNAI CXM01:53:03
210603:06:1409:18.06Ana Belen Garcia Garcia(2º)-VET FemeninoGILCROSS TRAIL02:05:05
35403:08:1709:24.08Lourdes Coronil Rios(3º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:05:38
423803:08:3609:25.07Maria Nieves Sanchez Ruiz(4º)-VET FemeninoALCORNOCALIZA TRAIL02:05:37
511103:19:1209:57.05Sandra Garcia Ortega(5º)-VET FemeninoTRAIL CAMALEON02:17:12
64203:21:3210:04.05Noemí Castilla Gutiérrez(6º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:18:08
725303:25:1610:15.07Mercedes Vázquez Rincón(7º)-VET FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ02:16:26
811203:26:1710:18.08Begoña Garcia Piñero(8º)-VET FemeninoCROSSFIT JEREZ02:15:41
92103:34:2910:43.04Lilo Benitez Mercado(9º)-VET FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA02:26:54
1024103:36:0210:48.00Blanca Gema Silva Garcia(10º)-VET FemeninoCD ASODENA BIKE02:27:05
1113303:41:4611:05.02Isabel Jaen Delgado(11º)-VET FemeninoTRITON02:28:28
1216103:57:0211:51.00Isabel Mena Ruiz(12º)-VET FemeninoYAK MOUNTAIN02:39:38
1320704:13:5512:41.07Rosario Río Bermudo(13º)-VET FemeninoINDEPENDIENTE02:50:21

VET MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
118802:04:0606:12.02Francisco Pazo Torres(1º)-VET MasculinoRUNINNG WAY TRAIL01:25:19
26202:17:1206:51.05Ramon Del Pozo Rodriguez(2º)-VET MasculinoBAR LOS REYES01:29:06
321102:18:5006:56.04Cesar Rios Romero(3º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:16
418602:20:0407:00.02Francisco Jesús Panal Viruez(4º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:33:06
515902:21:2907:04.04Sebastian Medinilla Villalobos(5º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:33:33
69502:22:4107:08.00Jose Garcés Franco(6º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:34:01
723702:24:2207:13.00Francisco Sánchez Román(7º)-VET MasculinoLA LIEBRE ELEGANTE01:36:40
84002:25:3007:16.04Jesus Casillas Sevilla(8º)-VET MasculinoUBRIQUE TRAIL01:38:51
99402:26:4807:20.03Domingo Garcés Franco(9º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:37:09
101402:27:2407:22.01Francisco Jesús Avelino Bautista(10º)-VET MasculinoTAVIZNA-BOMBA01:39:03
1125502:27:5907:23.09Miguel Angel Vilches Rodríguez(11º)-VET MasculinoC.A. CHAPIN JEREZ01:35:50
1211802:29:3907:28.09Angel David Gomez Toro(12º)-VET MasculinoNUTRIAS PANTANERAS01:37:41
1314502:30:3407:31.06Jose Manuel Lorenzo Gómez(13º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:37:33
148002:30:4807:32.03Francisco Javier Fabero Galán(14º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:40
1525402:31:1007:33.04Mateo Venegas Vazquez(15º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:38:59
169102:32:4907:38.04Rafael Carmelo Gallardo Caballero(16º)-VET MasculinoTRAIL FINISHER01:40:44
174302:41:2008:03.09Manuel Castillo Garcia(17º)-VET MasculinoASODENA BIKE01:46:24
1817402:42:2708:07.03Enrique Moy Couso(18º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:47:34
1912702:43:0808:09.03Juan Carlos Hermoso Bernal(19º)-VET MasculinoC.D.GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM01:44:56
2019702:43:3108:10.05Manuel Jesús Pozo Peña(20º)-VET MasculinoALCORNOCALIZA TRAIL01:42:16
2119302:43:5408:11.07Juan Carlos Perez Ruiz(21º)-VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:52:56
223902:48:1608:24.07Sergio Carrascoso Nogales(22º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM01:47:20
2325802:48:3408:25.06Pedro Yuste Lopez(23º)-VET MasculinoRETINTO TEAM01:50:14
2424802:49:4608:29.02Ricardo Torres Benthem(24º)-VET MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA01:54:35
2523502:50:2608:31.02Bernardo Sanchez Martin(25º)-VET MasculinoGILCROSS01:52:54
267202:50:2708:31.03Juan Carlos Domínguez Román(26º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:52:16
2716002:50:2908:31.04José Manuel Mena Jiménez(27º)-VET MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL01:54:14
2818702:53:5608:41.07Daniel Panal Viruez(28º)-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL01:53:26
2911402:54:0608:42.02Miguel Angel Garron Santos(29º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:55:13
3023102:54:4208:44.00Melchor Jesus Sanchez Gallardo(30º)-VET MasculinoMONTAÑA CHICLANA01:55:04
3120002:57:1408:51.06Francisco Ramirez Acosta(31º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE01:56:57
3221402:58:5508:56.07Juan José Rodríguez Benítez(32º)-VET MasculinoC.D.S LOS VEREITAS01:57:53
3321902:59:1608:57.07Angel Daniel Romera Caballero(33º)-VET MasculinoCDS VEREITAS01:57:20
3412803:03:1509:09.07Adolfo Herrera Flores(34º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:00:16
354503:04:2409:13.01Manuel Ángel Cerviño Martinez(35º)-VET MasculinoCLUB DEPORTIVO CÁDIZ COSTA DE LA LUZ01:59:33
3623003:04:3909:13.09Juan Manuel Sanchez Arrabal(36º)-VET MasculinoCLUBALPINOAMADABLAN02:05:53
3716303:05:0609:15.03Juan Antonio Mendez Parrilla(37º)-VET MasculinoCM SIERRASUR02:07:38
3811603:05:0809:15.03Jorge Gil Castro(38º)-VET MasculinoOREOGRAFOS02:07:01
3921503:05:3109:16.05Francisco Miguel Rodríguez Benítez(39º)-VET MasculinoC.D.S. LOS VEREITAS02:01:20
4012403:05:3209:16.05Pedro Gutierrez Benitez(40º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:23
4122303:06:1609:18.07Juan Carlos Romero Sanchez(41º)-VET MasculinoGILCROSS TRAIL02:05:04
4217703:07:5009:23.04Jesus Naranjo Salado(42º)-VET MasculinoTRITON02:03:20
431003:08:4509:26.02Sergio Alvarez Pajuelo(43º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:54
443203:08:5609:26.07Jua Bonilla Briales(44º)-VET MasculinoALPINOBENARMADENA02:03:46
4516403:09:1909:27.09Jose Antonio Mendoza Penedo(45º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:06:51
461303:09:4009:28.09Luis Alfonso Arana Linde(46º)-VET MasculinoNO FEDERADO02:11:58
477103:09:5309:29.06Agustín Domínguez Márquez(47º)-VET MasculinoBICHOS RUNNERS02:06:46
4813703:09:5809:29.08Claudio Jorge Mancera(48º)-VET MasculinoREPECHO TRAIL02:02:18
4913603:11:4609:35.02Raúl Jiménez Toral(49º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:08:08
504703:13:5909:41.09Cristóbal Chacón Carrasco(50º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:02:27
5124303:14:1809:42.08Luis Solano Benitez(51º)-VET MasculinoCD HISPATRAIL TRAINING MARKET02:11:53
5211703:16:0209:48.00Antonio Gil Gil(52º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:04:56
5323903:18:5309:56.06Ismael Serradilla Suarez(53º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:40
5419103:18:5409:56.06Manuel Maria Perez Lopez(54º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:11:41
552603:19:0709:57.03Antonio Bernal Gonzalez(55º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:16:22
5619503:20:0610:00.02Pedro Piña Gil(56º)-VET MasculinoVILLALUENGA TRAIL02:03:41
574803:24:4310:14.01Juan Cristobal Chacon Garcia(57º)-VET MasculinoCLUB CICLISTA DE UBRIQUE02:06:54
5815603:24:5710:14.08Juan Pedro Martinez Rubio(58º)-VET MasculinoC.A. PALACIEGO02:18:00
5923203:25:0110:15.00Gonzalo Sanchez Lopez(59º)-VET MasculinoLOS TRES CAMINOS02:12:32
602703:26:3510:19.07Juan Carlos Blanco García(60º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:12:13
61303:31:0510:33.02Emilio Acosta Quintero(61º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:13:23
627603:31:5310:35.06Diego Espada Rivero(62º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:18:13
6312503:33:0010:38.09Domingo Carlos Gutierrez Benitez(63º)-VET MasculinoC.D.VILLALUENGA TRAIL02:25:33
6424403:35:3310:46.06Luis Miguel Soriano Garcia(64º)-VET MasculinoC.D. RDF ECIJA02:22:45
6511003:35:4610:47.02Francisco Javier García Moreno(65º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:27:06
6615703:36:0810:48.03Serafín Mateos Ruiz(66º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:24:36
679003:36:1010:48.04Antonio Jesus Galiano Morales(67º)-VET MasculinoCD.MANTEKA02:22:28
687303:37:5710:53.08Daniel Dominguez Sanchez(68º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:28:39
6921603:42:2111:07.00Miguel Angel Rodriguez Delgado(69º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:23:34
703303:45:0011:14.09Félix Caballero Paneque(70º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:41
715803:45:0211:15.00Francisco Crespo Perez(71º)-VET MasculinoLOS QUEMAOS02:26:39
7216803:47:0511:21.02David Montiel Sanchez(72º)-VET MasculinoON-FIRE02:29:31
7318203:47:0811:21.03Juan Manuel Osorio Madera(73º)-VET MasculinoAMA DABLAM02:25:50
7416503:47:1011:21.04Manuel Merino Machado(74º)-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM02:25:46
7517603:47:5211:23.05Luis Najas González(75º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:25:48
766303:54:2911:43.04Antonio Jesus Delgado Manero(76º)-VET MasculinoCD JEDULA ENTRE DOS FRONTERAS02:32:51
7710303:59:3011:58.04Jose Antonio Garcia Dominguez(77º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:35:37
783604:15:1512:45.07Juan Manuel Carmona Martinez(78º)-VET MasculinoLOS ULTIMOS SUSMURAIS02:44:36
7918104:38:5113:56.05Jose Antonio Orozco Cantalejo(79º)-VET MasculinoINDEPENDIENTE02:49:53

MST FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
1203:35:2810:46.03Marisa Acal Arias(1º)-MST FemeninoCD GIRÓN BIKE CANTINAZAPATA02:26:57
28603:37:5610:53.07Maria Jose Ferrete Medina(2º)-MST FemeninoCARMONA PÁEZ02:28:37
315803:49:5911:29.09Ana Mateos Villalba(3º)-MST FemeninoLOS TRES CAMINOS02:27:48

MST MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClubEstacion 1Estacion 2Estacion 3Estacion 4Estacion 5
118502:20:4207:02.00Luis Ignacio Pan Roman(1º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:35:05
217302:39:4507:59.02Juan Antonio Moreno Romero(2º)-MST MasculinoBOMBEROS UBRIQUE01:43:05
321302:44:2708:13.03Jesus Rodriguez(3º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:46:55
45702:54:0208:42.00Bernardo Cortes Garrido(4º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:20
516702:54:0508:42.02Juan Montes De Oca Gallego(5º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:58:21
622402:54:0808:42.03Juan Luis Rosado Vazquez(6º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM01:58:23
712002:56:3408:49.06Juan Miguel Gonzalez Grau(7º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE01:59:06
89702:59:4908:59.04Manuel Garcia Arcos(8º)-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM02:00:26
920103:05:1109:15.05Jose Ramirez Beltrán(9º)-MST MasculinoROMPECAMINOS02:02:31
106703:27:1110:21.05Lorenzo Diaz Pino(10º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:13:49
117803:39:0810:57.03Manuel Julio Esplá Barrios(11º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:25:35
1219403:39:1410:57.06Manuel Jesus Picado Garcia(12º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:28:32
1322203:43:5711:11.08Jose Romero Rodriguez(13º)-MST MasculinoCARMONA PAEZ02:28:50
145003:45:0111:15.00Eduardo Chocero Arpa(14º)-MST MasculinoLOS QUEMAOS02:26:44
153703:52:4911:38.04José Luis Caro Cabello(15º)-MST MasculinoINDEPENDIENTE02:23:01
1613803:54:2611:43.02Andres Jurado Garrucho(16º)-MST MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS02:29:32
1715104:21:1213:03.05Alfonso Marquez Cáceres(17º)-MST MasculinoGILCROSS TRAIL02:50:17
INDICE