V CxM de Durcal
12/03/2017
Dúrcal
Granada

V CxM Sierra de Dúrcal 2017

 

TRAIL

Fecha:                         12 de Marzo de 2017. Salida a las 9:00 hasta las 14:00.

Distancia:                     23,5 km

Desnivel:                      1670m desnivel positivo

Participantes:               350

Dificultad técnica:         Alta

Zona de salida y meta en el Parque de la Estación de Dúrcal

 

Perfil de la Prueba

 

Recorrido de la prueba

 

 

 

Minitrail. Carrera categorías cadete y júnior

Fecha:                         12 de Marzo de 2016. Salida a las 10:00 hasta las 12:30.

Distancia:                     10,6 km

Desnivel:                      615m desnivel positivo

Participantes:               150

Zona de salida y meta en el Parque de la Estación de Dúrcal

 

Perfil de la Prueba

 

Recorrido de la prueba

 

 

 

Inscripciones

Inscripciones en http://www.dorsalchip.es/y en los ptos físicos

TREKINGWORLD

Calle Obispo Hurtado, 9 Local 2 C.P 18002- Granada

BICHA TRAIL&MOUNTAIN

C/ Puente Verde Nº2. Granada

DEPORTES NOMADAS

C/ San Jose nº 20 18650 Dúrcal. Granada

Sapiens Human Runner

Calle Parque de las Ciencias, nº1 local 2, 18006 Granada

Deportes Olimpo

Avenida de América, 34, 18006 Granada

El plazo de inscripción comienza el Lunes 16 de Enero de 2017. Plazo de inscripción finaliza el Lunes 6 de Marzo de 2016 a las 24:00 horas.

 

Cuotas de inscripción

Las cuotas de inscripción serán las siguientes:

- Corredores Federados (Trail):

21 euros.

-. Corredores NO Federados (Trail):

26 euros

- Corredores Federados (Mini Trail):

14 euros.

-. Corredores NO Federados (MiniTrail):

19 euros

- Corredores Federados (KV):

15 euros.

-. Corredores NO Federados (KV):

20 euros

- Corredores Federados (Trail + KV):

26 euros.

-. Corredores NO Federados (Trail + KV):

35 euros

La cuota de inscripción no será devuelta en ningún caso. Del mismo modo, la inscripción tampoco será transferible a otra persona.

 

Categorías

Las categorías participantes serán las siguientes:

- Cadete: 15, 16 y 17 años, es decir, que cumplan los 17 años el año 2017 (Solo MiniTrail)

- Júnior: 18, 19 y 20 años, es decir, que cumplan los 20 años el año 2017. (Solo Minitrail)

- Absoluta: a partir de 21 años cumplidos el año 2017. (Solo Trail)

        Subcategorías:

- Promesa: 21, 22 y 23 años, es decir, que cumplan los 23 años el año 2017.

- Senior (de 24 a 39 años cumplidos el año2017).

 - Veteranos/as (de 40 a50 cumplidos el año 2017).

 - Master (de 51 en adelante cumplidos el año 2017).

- Equipos (Solo Trail)

- Local (MiniTrail y Trail)

Estas categorías serán igual para hombres y mujeres.

Los equipos se regirán por lo dispuesto en el punto 2.6.3 del Reglamento de Carreras por Montaña de la FEDERACIÓN ANDALUZA DE MONTAÑISMO

 

Programa de la prueba

Programa de la prueba, día 12 de Marzo de 2017

·        A partir de las 7:00 h. hasta 15 min antes de la salida: Recepción de participantes, formalización de inscripciones, entrega de dorsales y documentación en el Centro de DIA del Parque de la Estación de Dúrcal

·        8:45 h.: Control de Salida corredores y breve explicación técnica de los itinerarios.

·        9:00 h.: SALIDA  CORREDORES.

·        14:00 h.: Cierre de Meta.

·        14:00 h.: Almuerzo de convivencia y clausura

·        14:00 h.: Entrega de trofeos a los ganadores de cada categoría.

 

Avituallamientos

En el Trail y prueba senderista existirán 5 avituallamientos en carrera situados en:

Punto

Situación

Tipo

Km 4.5

Al comienzo de parque natural

Líquido

Km 9

En zona de “Peña Granada” en la cima del Zahor

Líquido/Sólido

Km 14.5

En cruce de vereda de bajada de Sierra Nevada con Carril de la Magara.

Líquido

Km 18.5

En carril de bajada en zona de la Central eléctrica de Dúrcal

Líquido/Sólido

Meta

 

Líquido/Sólido

 

En MiniTrail existirán 2 avituallamientos en carrera situados en:

Punto

Situación

Tipo

Km 4.5

En el límite de parque natural

Líquido

Meta

 

Líquido/Sólido

 

Trofeos y Premios

Se distinguen premios referenciados al tipo de prueba que realice cada participante.

1.      IV CxM Sierra de Dúrcal (Federados y no Federados)

Se entregará trofeo a los tres primeros en categoría masculina y femenina de las categorías siguientes

o       MiniTrail

o  Cadete

o  Junior

o       Trail

Categorías:

o       Absoluta

Subcategorías

o       Promesa

o       Senior

o       Veteranos

o       Master

 

Así mismo se entregarán trofeos a las categorías siguientes

·    Local (Trail y MiniTrail)

·    Equipos (Trail)

 

-          Los premios no serán acumulables entre las pruebas.

-          Indistintamente de la modalidad que se practique, a todos los participantes que acaben su prueba se les obsequiará con una gran bolsa de corredor con regalos específicos de la organización  y otros aportados por nuestros colaboradores.

-          Una vez finalizada la prueba se procederá a la entrega de premios acompañada de una comida de convivencia para todos los participantes. Como fin de jornada se realizará un sorteo de multitud de regalos en material deportivo y productos típicos donados por nuestros colaboradores de acuerdo al nº de dorsal. Para recibir el premio del sorteo se deberá mostrar el dorsal con el nº coincidente. Si un dorsal premiado no aparece en el transcurso del sorteo perderá su derecho de premio.

 

Puntos Copa Andaluza de Carreras por montaña

Todos los atletas participantes y federados en la provincia de Granada puntuarán para la Copa Andaluza de Carreras por Montaña en su categoría y obtendrán puntos según la tabla siguiente:

 

TABLA PUNTUACIÓN CxM DÚRCAL 2016

 

PUESTO

PUNTOS

PUESTO

PUNTOS

PUESTO

PUNTOS

1

100

14

50

27

24

2

88

15

48

28

22

3

78

16

46

29

20

4

72

17

44

30

18

5

68

18

42

31

16

6

66

19

40

32

14

7

64

20

38

33

12

8

62

21

36

34

10

9

60

22

34

35

8

10

58

23

32

36

6

11

56

24

30

37

4

12

54

25

28

38-150

2

13

52

26

26

 

 

 

A los puntos señalados se le podrán restar los indicados en el artículo 5.5 Penalización o descalificación de un corredor o un equipo del Reglamento de Carreras por Montaña de la FEDERACIÓN ANDALUZA DE MONTAÑISMO

Para cualquier información complementaria o duda consultar en la web oficial  de la prueba http://www.cxmsierradurcal.cerrodelcaballo.es/index.php/cxm-sierra-durcal-2016 o comunicar con el Email: cxmdurcal@gmail.com

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
ABSOLUTA FEMENINO MINI ABSULOTA MASCULINO MINI MINITRAIL MINITRAIL FEMENINO
MINITRAIL MASCULINO TRAIL TRAIL FEMENINO TRAIL MASCULINO
TRAIL * MST FEMENINO TRAIL * MST MASCULINO MINITRAIL * VET FEMENINO MINITRAIL * VET MASCULINO
TRAIL * PRO MASCULINO TRAIL * VET FEMENINO TRAIL * VET MASCULINO TRAIL * SEN FEMENINO
TRAIL * SEN MASCULINO MINITRAIL * SEN MASCULINO MINITRAIL * JUN FEMENINO MINITRAIL * JUN MASCULINO
MINITRAIL * CAD FEMENINO MINITRAIL * CAD MASCULINO MINITRAIL * MST FEMENINO MINITRAIL * PRO MASCULINO
MINITRAIL * SEN FEMENINO MINITRAIL * MST MASCULINO MINITRAIL * PRO FEMENINO
ABSOLUTA FEMENINO MINI
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
140801:05:0706:08.05Cristina Garcia Lopez(1º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
243301:09:5206:35.04Maria Luisa Rascon Campos(2º)-MINITRAIL * SEN FemeninoSAPIENS HUMAN RUNNER
340701:19:3907:30.08Maria Ferrer Valero(3º)-MINITRAIL * SEN FemeninoVISITA DURCAL
441901:23:0307:50.00Lucia Melguizo Rodríguez(4º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
513201:25:3708:04.05Rosario Rodríguez Abellán(1º)-MINITRAIL * VET FemeninoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
640501:26:1008:07.06Ana Karla Díaz Rodríguez(5º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
730401:26:5708:12.01Maria Del Mar Juarez Gonzalez(6º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
841501:30:4508:33.06Teotyste Herrero Campo(1º)-MINITRAIL * MST FemeninoRUNNING DÚRCAL
942901:31:1108:36.00Inmaculada Padilla Padial(7º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1040101:32:1908:42.04Lola Bustamante Fernández(8º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1142001:35:1308:58.08Valentina Mendola(9º)-MINITRAIL * SEN FemeninoNUTRITRAIN CLINIC RUNNING
1240001:35:5509:02.09Rosa Elena Augustin Vilchez(2º)-MINITRAIL * MST FemeninoCERRO DEL CABALLO
1342301:37:2209:11.00Sonia Morales Cuervas(1º)-MINITRAIL * PRO FemeninoCARACOLES RUNNING
1441101:38:4909:19.03Marta Guardia Asensio(10º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D VALLE DE LOS GUAJARES
1543201:42:5809:42.08Montse Puertas Roldan(2º)-MINITRAIL * VET FemeninoCERRO DEL CABALLO
1641601:43:0009:42.09Nuria Ibañez Jimenez(3º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
1741801:45:5309:59.02Mari Carmen Lopez Carrasco(4º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
1840301:47:4310:09.06Inés Carmona Rivera(5º)-MINITRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE

ABSULOTA MASCULINO MINI
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
143400:59:0305:34.01Mario Romeu Ferrer(1º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCARACOLES RUNNING
243101:02:1605:52.04Juan José Puerta Lopez(2º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
343901:05:4206:11.08Jose Valero Cano(1º)-MINITRAIL * VET MasculinoC.D.VALLE DE LOS GUAJARES
442101:09:1006:31.04Francisco Javier Mingorance(3º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
542601:10:5706:41.05Daniel Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * SEN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
640201:12:5406:52.06Joaquin Cano Romero(2º)-MINITRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
741201:13:0106:53.02Daniel Guardia Hidalgo(1º)-MINITRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
843601:13:5706:58.05Juan Esteban Sánchez Linero(3º)-MINITRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
942501:17:4107:19.07Daniel Ortega Arnedo(5º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCD VALLE DE LOS SERVICIOS GUAJARES
1042701:18:3507:24.07Antonio Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * VET MasculinoCD VALLE DE LOS GUAJARES
1143001:45:5409:59.03German Pedrosa Funes(1º)-MINITRAIL * MST MasculinoPAZITO A PAZITO

MINITRAIL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1100500:46:3404:23.05Nicolás Molina Augustín(1º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
2100200:49:1604:38.08Mohamed Lamin Larosi(1º)-MINITRAIL * JUN MasculinoSAPIENS HUMAN RUNNER
341000:51:0904:49.04Álvaro Gómez Guitart(2º)-MINITRAIL * JUN MasculinoC.D.SALTABALATES
442400:51:5404:53.07José Carlos Núñez López(3º)-MINITRAIL * JUN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
5100100:52:3804:57.08Diego Castillo Rodriguez(4º)-MINITRAIL * JUN MasculinoCD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
6100900:53:1105:01.00Oussama Rharsalla(2º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCD-SOHAIL-LA SENDA
740600:53:1905:01.07Isidro Fernandez Elena(5º)-MINITRAIL * JUN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
840900:56:5905:22.05Jose Manuel Garcia Torres(6º)-MINITRAIL * JUN MasculinoBTT YUNQUERA
943800:58:5305:33.02Miguel Santos Romero(7º)-MINITRAIL * JUN MasculinoINDEPENDIENTE
1043400:59:0305:34.01Mario Romeu Ferrer(1º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCARACOLES RUNNING
11100800:59:2405:36.02Sergio Piñar Anguita(3º)-MINITRAIL * CAD MasculinoESCUELA DE TRAIL ATARFE
1243101:02:1605:52.04Juan José Puerta Lopez(2º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1340801:05:0706:08.05Cristina Garcia Lopez(1º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
14100401:05:0906:08.06Pablo Mansilla Palomino(4º)-MINITRAIL * CAD MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
1543901:05:4206:11.08Jose Valero Cano(1º)-MINITRAIL * VET MasculinoC.D.VALLE DE LOS GUAJARES
1643701:06:0206:13.06Beatriz Sanchez Zambrana(1º)-MINITRAIL * JUN FemeninoBTT YUNQUERA
1741701:06:2206:15.06Javier Jimenez Peregrina(5º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
1842801:07:1706:20.08Faustino Padial Cimarro(6º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
19100601:08:2206:26.09José Alberto Ortega Cano(7º)-MINITRAIL * CAD MasculinoINDEPENDIENTE
2042101:09:1006:31.04Francisco Javier Mingorance(3º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2143301:09:5206:35.04Maria Luisa Rascon Campos(2º)-MINITRAIL * SEN FemeninoSAPIENS HUMAN RUNNER
2242601:10:5706:41.05Daniel Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * SEN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
2340201:12:5406:52.06Joaquin Cano Romero(2º)-MINITRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
2441201:13:0106:53.02Daniel Guardia Hidalgo(1º)-MINITRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
2543601:13:5706:58.05Juan Esteban Sánchez Linero(3º)-MINITRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
26100301:15:2507:06.08Marino Mansilla Fernandez(8º)-MINITRAIL * JUN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
27100701:16:3407:13.04Carolina Peula Cervera(1º)-MINITRAIL * CAD FemeninoATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
2842501:17:4107:19.07Daniel Ortega Arnedo(5º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCD VALLE DE LOS SERVICIOS GUAJARES
2942701:18:3507:24.07Antonio Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * VET MasculinoCD VALLE DE LOS GUAJARES
3041301:18:3707:24.09Rosario Guerrero Rodriguez(2º)-MINITRAIL * CAD FemeninoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
3140401:19:2707:29.07Paola Cordoba Haro(2º)-MINITRAIL * JUN FemeninoCERRO DEL CABALLO
3240701:19:3907:30.08Maria Ferrer Valero(3º)-MINITRAIL * SEN FemeninoVISITA DURCAL
3341901:23:0307:50.00Lucia Melguizo Rodríguez(4º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3413201:25:3708:04.05Rosario Rodríguez Abellán(1º)-MINITRAIL * VET FemeninoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
3540501:26:1008:07.06Ana Karla Díaz Rodríguez(5º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3630401:26:5708:12.01Maria Del Mar Juarez Gonzalez(6º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3742201:27:1608:13.09Alba Miñan Polo(3º)-MINITRAIL * CAD FemeninoSALTABALATES
3841501:30:4508:33.06Teotyste Herrero Campo(1º)-MINITRAIL * MST FemeninoRUNNING DÚRCAL
3942901:31:1108:36.00Inmaculada Padilla Padial(7º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4040101:32:1908:42.04Lola Bustamante Fernández(8º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4142001:35:1308:58.08Valentina Mendola(9º)-MINITRAIL * SEN FemeninoNUTRITRAIN CLINIC RUNNING
4240001:35:5509:02.09Rosa Elena Augustin Vilchez(2º)-MINITRAIL * MST FemeninoCERRO DEL CABALLO
4342301:37:2209:11.00Sonia Morales Cuervas(1º)-MINITRAIL * PRO FemeninoCARACOLES RUNNING
4441101:38:4909:19.03Marta Guardia Asensio(10º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D VALLE DE LOS GUAJARES
4543201:42:5809:42.08Montse Puertas Roldan(2º)-MINITRAIL * VET FemeninoCERRO DEL CABALLO
4641601:43:0009:42.09Nuria Ibañez Jimenez(3º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
4741801:45:5309:59.02Mari Carmen Lopez Carrasco(4º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
4843001:45:5409:59.03German Pedrosa Funes(1º)-MINITRAIL * MST MasculinoPAZITO A PAZITO
4940301:47:4310:09.06Inés Carmona Rivera(5º)-MINITRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE

MINITRAIL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
140801:05:0706:08.05Cristina Garcia Lopez(1º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
243701:06:0206:13.06Beatriz Sanchez Zambrana(1º)-MINITRAIL * JUN FemeninoBTT YUNQUERA
343301:09:5206:35.04Maria Luisa Rascon Campos(2º)-MINITRAIL * SEN FemeninoSAPIENS HUMAN RUNNER
4100701:16:3407:13.04Carolina Peula Cervera(1º)-MINITRAIL * CAD FemeninoATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
541301:18:3707:24.09Rosario Guerrero Rodriguez(2º)-MINITRAIL * CAD FemeninoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
640401:19:2707:29.07Paola Cordoba Haro(2º)-MINITRAIL * JUN FemeninoCERRO DEL CABALLO
740701:19:3907:30.08Maria Ferrer Valero(3º)-MINITRAIL * SEN FemeninoVISITA DURCAL
841901:23:0307:50.00Lucia Melguizo Rodríguez(4º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
913201:25:3708:04.05Rosario Rodríguez Abellán(1º)-MINITRAIL * VET FemeninoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
1040501:26:1008:07.06Ana Karla Díaz Rodríguez(5º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1130401:26:5708:12.01Maria Del Mar Juarez Gonzalez(6º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1242201:27:1608:13.09Alba Miñan Polo(3º)-MINITRAIL * CAD FemeninoSALTABALATES
1341501:30:4508:33.06Teotyste Herrero Campo(1º)-MINITRAIL * MST FemeninoRUNNING DÚRCAL
1442901:31:1108:36.00Inmaculada Padilla Padial(7º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1540101:32:1908:42.04Lola Bustamante Fernández(8º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1642001:35:1308:58.08Valentina Mendola(9º)-MINITRAIL * SEN FemeninoNUTRITRAIN CLINIC RUNNING
1740001:35:5509:02.09Rosa Elena Augustin Vilchez(2º)-MINITRAIL * MST FemeninoCERRO DEL CABALLO
1842301:37:2209:11.00Sonia Morales Cuervas(1º)-MINITRAIL * PRO FemeninoCARACOLES RUNNING
1941101:38:4909:19.03Marta Guardia Asensio(10º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D VALLE DE LOS GUAJARES
2043201:42:5809:42.08Montse Puertas Roldan(2º)-MINITRAIL * VET FemeninoCERRO DEL CABALLO
2141601:43:0009:42.09Nuria Ibañez Jimenez(3º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
2241801:45:5309:59.02Mari Carmen Lopez Carrasco(4º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
2340301:47:4310:09.06Inés Carmona Rivera(5º)-MINITRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE

MINITRAIL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1100500:46:3404:23.05Nicolás Molina Augustín(1º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
2100200:49:1604:38.08Mohamed Lamin Larosi(1º)-MINITRAIL * JUN MasculinoSAPIENS HUMAN RUNNER
341000:51:0904:49.04Álvaro Gómez Guitart(2º)-MINITRAIL * JUN MasculinoC.D.SALTABALATES
442400:51:5404:53.07José Carlos Núñez López(3º)-MINITRAIL * JUN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
5100100:52:3804:57.08Diego Castillo Rodriguez(4º)-MINITRAIL * JUN MasculinoCD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
6100900:53:1105:01.00Oussama Rharsalla(2º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCD-SOHAIL-LA SENDA
740600:53:1905:01.07Isidro Fernandez Elena(5º)-MINITRAIL * JUN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
840900:56:5905:22.05Jose Manuel Garcia Torres(6º)-MINITRAIL * JUN MasculinoBTT YUNQUERA
943800:58:5305:33.02Miguel Santos Romero(7º)-MINITRAIL * JUN MasculinoINDEPENDIENTE
1043400:59:0305:34.01Mario Romeu Ferrer(1º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCARACOLES RUNNING
11100800:59:2405:36.02Sergio Piñar Anguita(3º)-MINITRAIL * CAD MasculinoESCUELA DE TRAIL ATARFE
1243101:02:1605:52.04Juan José Puerta Lopez(2º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
13100401:05:0906:08.06Pablo Mansilla Palomino(4º)-MINITRAIL * CAD MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
1443901:05:4206:11.08Jose Valero Cano(1º)-MINITRAIL * VET MasculinoC.D.VALLE DE LOS GUAJARES
1541701:06:2206:15.06Javier Jimenez Peregrina(5º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
1642801:07:1706:20.08Faustino Padial Cimarro(6º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
17100601:08:2206:26.09José Alberto Ortega Cano(7º)-MINITRAIL * CAD MasculinoINDEPENDIENTE
1842101:09:1006:31.04Francisco Javier Mingorance(3º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1942601:10:5706:41.05Daniel Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * SEN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
2040201:12:5406:52.06Joaquin Cano Romero(2º)-MINITRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
2141201:13:0106:53.02Daniel Guardia Hidalgo(1º)-MINITRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
2243601:13:5706:58.05Juan Esteban Sánchez Linero(3º)-MINITRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
23100301:15:2507:06.08Marino Mansilla Fernandez(8º)-MINITRAIL * JUN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
2442501:17:4107:19.07Daniel Ortega Arnedo(5º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCD VALLE DE LOS SERVICIOS GUAJARES
2542701:18:3507:24.07Antonio Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * VET MasculinoCD VALLE DE LOS GUAJARES
2643001:45:5409:59.03German Pedrosa Funes(1º)-MINITRAIL * MST MasculinoPAZITO A PAZITO

TRAIL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
111101:55:5904:56.01Ivan Ortiz Carrion(1º)-TRAIL * SEN MasculinoGIRONBIKES - CANTINA ZAPATA
26901:58:3805:02.08Jacob Gutierrez Vilchez(2º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
36502:01:0805:09.02Alberto González Quílez(1º)-TRAIL * PRO MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
48702:01:1005:09.03Carlos García Hurtado(2º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D. BICHA TRAIL-MOUNTAIN
511702:02:4305:13.03Juan Pérez Torreglosa(3º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
610402:03:2805:15.02Salvador Olivas Aguilera(4º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
714802:05:2805:20.03Javier Terron Padial(5º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
85302:06:1605:22.03Jose Manuel Flores Sabariego(6º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
96602:07:4505:26.01Raul Guerrero Benitez(7º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ATLETISMO ALGODOALES
109102:08:2805:27.09Felix Molina Megias(8º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
1113502:10:0305:32.00Martin Rojo Franconetti(9º)-TRAIL * SEN MasculinoCM SIERRA SUR
123302:10:3805:33.05Helder Manuel Da Silva(1º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
1331502:10:4705:33.08Runar Saether(2º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
147002:10:5205:34.01Jose Ignacio Heredia Caballero(10º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
158302:11:0505:34.06Alejandro Martin Macias(11º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
16102:12:4005:38.07Angel Accino Suarez(12º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
1712402:13:0405:39.07Jose Antonio Jimenez Ramirez(3º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
183202:13:2105:40.04Marco Antonio Cuesta Paz(4º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
1910802:13:4505:41.04Jesus J. Ortega Ruiz(5º)-TRAIL * VET MasculinoCD LA ZANCADA
209602:14:1905:42.09Juan Carlos Moreno Comino(13º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2114202:14:2705:43.02Jesús Sánchez Jabalera(6º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. SOHAIL-LA SENDA
226302:15:3305:46.00Sebastian Gomez Cerrejon(14º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
238402:16:2205:48.01Emilio Martínez(15º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. DEPORTES OLIMPO
247702:16:3105:48.05Leovigildo Lopez Romero(16º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO JARAPALOS
25702:17:0005:49.07Alfredo Augustin Vilchez(7º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
2611902:17:0705:50.00Daniel Persson Bueno(17º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
274102:17:2405:50.08Carmelo Dieguez Castillo(18º)-TRAIL * SEN MasculinoSALTABALATES
2815502:17:5205:51.09Joaquín Zamora Valcarce(19º)-TRAIL * SEN MasculinoLIÉBANA
294702:18:2005:53.01Javier Fernández Cruz(8º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
301902:18:3705:53.09Gonzalo Canonico Martin Martin(9º)-TRAIL * VET MasculinoSOHAIL LA SENDA
315402:18:5305:54.05Amador Galdon Diaz(20º)-TRAIL * SEN MasculinoCD TRAIL RUNNING CAZORLA
326102:19:0105:54.09José Agustín Garrido Alcázar(21º)-TRAIL * SEN MasculinoC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
334502:19:4605:56.08Inocencio Estrella Rodriguez(10º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
349202:19:5405:57.01Sergio Molina Peregrina(22º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
355902:20:0105:57.04Juan Francisco García Pérez(23º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB TRIATLÓN ANTEQUERA
3615302:20:2005:58.02Rubén Vigil Chacón(24º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3714502:22:2606:03.06Sergio Sánchez Ordóñez(25º)-TRAIL * SEN MasculinoTRAILRUNERS AVANZA
38502:22:4106:04.02Francisco Javier Arcas Alcántara(26º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA SENDERO SUR
399502:23:0606:05.03Alejandro Montes Pérez(27º)-TRAIL * SEN MasculinoUMAX TRAIL
4012602:23:1606:05.07José Mariano Revenga Ordóñez(11º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. CERRO JONETE
4113602:23:2706:06.02José Miguel Roldán Cobos(1º)-TRAIL * MST MasculinoC.D. TREKKINGWORLD
426202:23:4106:06.08Diego Raul Gea Lopez(28º)-TRAIL * SEN MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
432602:23:5806:07.05Ramon Castro Villatoro(12º)-TRAIL * VET MasculinoCIMA 2000
4413102:24:1806:08.04Francisco Javier Rivera Lucena(13º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
452102:27:0106:15.03Jose Manuel Caraballo Villanueva(14º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
461402:27:1606:15.09Francisco Cabezas Palma(3º)-TRAIL * PRO MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
478202:28:2306:18.08Francisco Jose Marin Valverde(29º)-TRAIL * SEN MasculinoCORDUBATRAIL
486402:28:2506:18.09Juan Carlos González Fernández(15º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
4910302:28:3006:19.01Francisco Javier Ocaña Del Campo(30º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. TREKKINGWORLD
5015102:28:3206:19.02Manuel Pablo Urquizar Fernandez(2º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
51902:29:2506:21.04Antonio Jesús Belmonte Gallegos(31º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
524002:31:0506:25.07Noel Diaz Del Rio(32º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D.HACHO TRAIL
538002:31:4106:27.02Luife Luque Gomez(33º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB GEDYSA COMARCAL
5411802:32:3406:29.05Hugo Perez Villegas(34º)-TRAIL * SEN MasculinoCUMBRE14
555802:32:4206:29.08Antonio Garcia Moreno(16º)-TRAIL * VET MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
5613702:32:5606:30.04Antonio Roman Cobacho(35º)-TRAIL * SEN MasculinoGUM GRUPO UNIVERSITARIO DE MONTAÑA
579802:33:0706:30.09Jose Luis Muñoz Criado(17º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
5831302:33:2506:31.06Ambrosio Rodriguez Sanchez-rico(36º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
593802:34:0706:33.04Ruben Del Rio Velasco(18º)-TRAIL * VET MasculinoESPARTA
6011302:34:2606:34.02Jaime Padial Perez(37º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
6130602:34:5606:35.05Juan Jose Madrid Soria(38º)-TRAIL * SEN MasculinoCLINICAS POLISALUD - I MOVE
621702:35:4006:37.04Elena Cambil Medina(1º)-TRAIL * VET FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
631302:36:5106:40.04Kirsty Brown Brown(1º)-TRAIL * SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM
6413402:37:5006:42.09Amador Rodríguez Córdoba(39º)-TRAIL * SEN MasculinoUMAX TRAIL
652802:38:1106:43.08Edgardo Andres Chabrillon Popelka(40º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
6615202:38:3206:44.07Francisco Jose Valencia Fernandez(19º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB MONTAÑA LNARES
6715402:38:3306:44.08Sonia Vizcaíno Hungría(2º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. SOHAIL-LA SENDA
688602:38:5206:45.05Oscar Martinez Cano(41º)-TRAIL * SEN MasculinoADAN ZUMAQUE
697202:39:0006:45.09José Luis Jerez Cruz(42º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑA ACCILANT
702302:39:0806:46.02Isabel Carrillo Perea(2º)-TRAIL * VET FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
7115002:39:1706:46.06Francisco Trujillo Dominguez(3º)-TRAIL * MST MasculinoFALSO LLANO
7211502:39:3006:47.02Pedro Perez Barajas(20º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
7312102:39:5806:48.04Francisco Javier Porras Luque(21º)-TRAIL * VET MasculinoHACHO TRAIL
742502:40:1606:49.01Pablo José Castillo Pérez(22º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
752002:40:4406:50.03Gustavo Cara Avila(43º)-TRAIL * SEN MasculinoATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
767302:40:5206:50.06Rafael Llavero Felipe(23º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
7730902:41:4206:52.08Manuel Martin Márquez(44º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
786702:42:0406:53.07Borja Guindo Rodriguez(45º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
795502:42:2406:54.06Roberto Carlos Garcia Barros(24º)-TRAIL * VET MasculinoC.D.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
8012902:43:0006:56.01Antonio Manuel Ríos Melguizo(46º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
814302:44:4407:00.05Manuel Jesús Elvira Arriaza(47º)-TRAIL * SEN MasculinoCD. HIJOS DEL VIENTO
8214002:46:1107:04.02Jorge Ruiz Lobato(4º)-TRAIL * MST MasculinoCD HISPATRIL TRAINING MARKET
83802:46:1507:04.04Jose Bayo Huertas(5º)-TRAIL * MST MasculinoINDEPENDIENTE
8431202:46:1607:04.04Víctor Puentes Iglesias(25º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
857402:46:3907:05.04Carlos Javier López Alonso(26º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
869902:46:5507:06.01Joaquín Muñoz Rodríguez(48º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
878502:47:0607:06.06Amada Martínez Arenas(3º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
881802:48:1107:09.03Emilio José Campos Morales(27º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
8912502:50:1007:14.04Raul Navarrete(49º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRA
908902:50:2407:15.00Jorge Molina Carrion(4º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
9113802:50:2607:15.01Manuel Romero Fernandez(50º)-TRAIL * SEN MasculinoTREKKINGWORLD
9210002:50:3407:15.04Cristian Perez Lopez(51º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
93402:51:1807:17.03M. Lourdes Aragon Moreno(3º)-TRAIL * VET FemeninoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
9413902:52:2607:20.02Jose Antonio Ruano Ferron(28º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
953902:52:4007:20.08Jose Maria Delgado Higueras(6º)-TRAIL * MST MasculinoJAENTRAIL
9630002:53:2307:22.06Francisco Antonio Berenguer Ibañez(29º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL GATO
9714602:54:3507:25.07Joaquin Subires(30º)-TRAIL * VET MasculinoYUNQUERA
987602:55:1607:27.04Moises Lopez Puerta(31º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
993502:55:2507:27.08Pedro De Las Heras Ortiz(7º)-TRAIL * MST MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
10010502:56:2707:30.04Roberto Oliver Bolívar(52º)-TRAIL * SEN MasculinoNUTRITRAIN CLINIC RUNNING
1017502:57:4007:33.05David Lopez Ortega(32º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
10231802:57:4407:33.07Víctor Vieitez Huerta(5º)-TRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
10311202:58:0307:34.05José Manuel Ortiz Nuñez(8º)-TRAIL * MST MasculinoCLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
10431002:58:1607:35.01Jesús Hilario Pintor Perez(33º)-TRAIL * VET MasculinoPAZITO A PAZITO
10510202:58:2307:35.04Michiko Nishihara(1º)-TRAIL * MST FemeninoCERRO DEL CABALLO
1064402:58:5107:36.06José Manuel Entrena Fernández(53º)-TRAIL * SEN MasculinoCDR SACÚETEINFELIZ
1075602:59:0807:37.03Luís Miguel García García(54º)-TRAIL * SEN MasculinoKAMPAMENTO BASE
10831403:00:3607:41.00Jose Maria Sabio Antequera(55º)-TRAIL * SEN MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
1093103:00:4007:41.02Manuel Corrales Zapata(34º)-TRAIL * VET MasculinoTRAINING TRI MONTAÑA
110303:01:1207:42.06Luis Aparicio Perez-minguez(35º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
11131703:01:5707:44.05Bas Strijker(36º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
1122903:03:0807:47.05Juan Antonio Chacón Ucles(56º)-TRAIL * SEN MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
1133003:03:4307:49.00Jose Antonio Corpas Cervera(37º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
11412003:03:4507:49.01Carlos Pinilla Cavaras(57º)-TRAIL * SEN MasculinoCARACOLES RUNNING
11511403:04:0207:49.08Juan Luis Pardo Arcos(58º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
11630303:04:5807:52.02Antonio Manuel Jiménez Maldonado(38º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
11710903:05:0407:52.05Evelin Ortigosa Pérez(4º)-TRAIL * SEN FemeninoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
1185203:05:5907:54.08Julio Ferrer Valero(59º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
1197803:06:1607:55.05Juan Jose Lorenzo Saez(60º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
1209303:06:2607:55.09Francisco Jesus Molino Roldan(61º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
12130203:06:3307:56.02David Diaz Ortega(39º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL GATO
12214903:06:3707:56.04Victor Torres Rodriguez(62º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
12311603:07:2807:58.06Pedro Perez Martinez(40º)-TRAIL * VET MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
12430803:09:5608:04.09Juan José Martín González(63º)-TRAIL * SEN MasculinoRUNNING DÚRCAL
12531103:09:5708:04.09Celia Principal López(4º)-TRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE
12612303:10:1808:05.08Marta Maria Quiñones De La Fuente(5º)-TRAIL * SEN FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
12713003:11:0608:07.08Fernando Ríos Melguizo(41º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
12812703:11:4108:09.03Jose Manuel Richarte Villa(6º)-TRAIL * PRO MasculinoCLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS
12912203:11:5008:09.07Juan Manuel Puerta Vilchez(9º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
13030703:12:1408:10.07Jorge Jose Maldonado Perez(42º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
131203:12:3208:11.05Mireia Aguilar Molina(6º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. TREKKINGWORLD
1326803:14:2508:16.03Jose Carlos Gutiérrez Muñoz(43º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
13312803:16:4108:22.01Sergio Rios Delgado(64º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
13410603:18:0708:25.08Maria Del Mar Ollero Aguayo(7º)-TRAIL * SEN FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
1354803:21:1908:33.09Miguel Ángel Fernández Extremera(44º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
1361203:22:0608:35.09Elise Lan L Marrecau(8º)-TRAIL * SEN Femenino
1374203:22:5308:37.09Carmen Elena García(5º)-TRAIL * VET FemeninoJARAPALOS TRAIL
13831603:23:3208:39.06Jan Strijker(10º)-TRAIL * MST MasculinoINDEPENDIENTE
1395103:23:4308:40.01Jose Francisco Fernandez Quiros(45º)-TRAIL * VET MasculinoC.D.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
1402403:24:0908:41.02Noemi Castilla Gutièrrez(6º)-TRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE
14141403:25:3108:44.06Javier Guzmán(7º)-TRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
14214703:27:5008:50.06Francisco Terrón Ibáñez(11º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
1431603:28:4708:53.00Elena Calvente Espin(9º)-TRAIL * SEN FemeninoSAPIENS HUMAN RUNNER
14410703:31:4709:00.06Antonio Ortega Arnedo(65º)-TRAIL * SEN MasculinoCD VALLE DE LOS GUAJARES
1451503:33:3709:05.03Sandra Callejas Caballero(10º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
1469403:34:0209:06.04Francisco Montañés Garnica(46º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
1472703:34:2009:07.02Pilar Cervera Porras(7º)-TRAIL * VET FemeninoADAN ZUMAQUE
1483403:36:1009:11.09Irene De Haro De Nicolás(11º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
1491103:37:1209:14.05Natividad Fernandez Zambrana(2º)-TRAIL * MST FemeninoJARAPALOS TRAIL
15030103:38:2109:17.04Alfonso Catalán Gallardo(66º)-TRAIL * SEN MasculinoCOFIBIKE
15131903:48:4409:43.09María José Vílchez Martín(12º)-TRAIL * SEN FemeninoRUNNING DÚRCAL
1523603:49:1809:45.04Rosario Del Campo Pretel(3º)-TRAIL * MST FemeninoALTALI
1535004:01:3210:16.06Juan Fernandez Pleguezuelos(8º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D.DEPORTES OLIMPO
1544604:01:3310:16.06Juan Ramon Fernandez Casas(47º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. MONTAÑA BARRANCO ALCAZAR

TRAIL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
11702:35:4006:37.04Elena Cambil Medina(1º)-TRAIL * VET FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
21302:36:5106:40.04Kirsty Brown Brown(1º)-TRAIL * SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM
315402:38:3306:44.08Sonia Vizcaíno Hungría(2º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. SOHAIL-LA SENDA
42302:39:0806:46.02Isabel Carrillo Perea(2º)-TRAIL * VET FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
58502:47:0607:06.06Amada Martínez Arenas(3º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
6402:51:1807:17.03M. Lourdes Aragon Moreno(3º)-TRAIL * VET FemeninoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
710202:58:2307:35.04Michiko Nishihara(1º)-TRAIL * MST FemeninoCERRO DEL CABALLO
810903:05:0407:52.05Evelin Ortigosa Pérez(4º)-TRAIL * SEN FemeninoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
931103:09:5708:04.09Celia Principal López(4º)-TRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE
1012303:10:1808:05.08Marta Maria Quiñones De La Fuente(5º)-TRAIL * SEN FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
11203:12:3208:11.05Mireia Aguilar Molina(6º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. TREKKINGWORLD
1210603:18:0708:25.08Maria Del Mar Ollero Aguayo(7º)-TRAIL * SEN FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
131203:22:0608:35.09Elise Lan L Marrecau(8º)-TRAIL * SEN Femenino
144203:22:5308:37.09Carmen Elena García(5º)-TRAIL * VET FemeninoJARAPALOS TRAIL
152403:24:0908:41.02Noemi Castilla Gutièrrez(6º)-TRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE
161603:28:4708:53.00Elena Calvente Espin(9º)-TRAIL * SEN FemeninoSAPIENS HUMAN RUNNER
171503:33:3709:05.03Sandra Callejas Caballero(10º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
182703:34:2009:07.02Pilar Cervera Porras(7º)-TRAIL * VET FemeninoADAN ZUMAQUE
193403:36:1009:11.09Irene De Haro De Nicolás(11º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
201103:37:1209:14.05Natividad Fernandez Zambrana(2º)-TRAIL * MST FemeninoJARAPALOS TRAIL
2131903:48:4409:43.09María José Vílchez Martín(12º)-TRAIL * SEN FemeninoRUNNING DÚRCAL
223603:49:1809:45.04Rosario Del Campo Pretel(3º)-TRAIL * MST FemeninoALTALI

TRAIL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
111101:55:5904:56.01Ivan Ortiz Carrion(1º)-TRAIL * SEN MasculinoGIRONBIKES - CANTINA ZAPATA
26901:58:3805:02.08Jacob Gutierrez Vilchez(2º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
36502:01:0805:09.02Alberto González Quílez(1º)-TRAIL * PRO MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
48702:01:1005:09.03Carlos García Hurtado(2º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D. BICHA TRAIL-MOUNTAIN
511702:02:4305:13.03Juan Pérez Torreglosa(3º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
610402:03:2805:15.02Salvador Olivas Aguilera(4º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
714802:05:2805:20.03Javier Terron Padial(5º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
85302:06:1605:22.03Jose Manuel Flores Sabariego(6º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
96602:07:4505:26.01Raul Guerrero Benitez(7º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ATLETISMO ALGODOALES
109102:08:2805:27.09Felix Molina Megias(8º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
1113502:10:0305:32.00Martin Rojo Franconetti(9º)-TRAIL * SEN MasculinoCM SIERRA SUR
123302:10:3805:33.05Helder Manuel Da Silva(1º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
1331502:10:4705:33.08Runar Saether(2º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
147002:10:5205:34.01Jose Ignacio Heredia Caballero(10º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
158302:11:0505:34.06Alejandro Martin Macias(11º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
16102:12:4005:38.07Angel Accino Suarez(12º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
1712402:13:0405:39.07Jose Antonio Jimenez Ramirez(3º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
183202:13:2105:40.04Marco Antonio Cuesta Paz(4º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
1910802:13:4505:41.04Jesus J. Ortega Ruiz(5º)-TRAIL * VET MasculinoCD LA ZANCADA
209602:14:1905:42.09Juan Carlos Moreno Comino(13º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2114202:14:2705:43.02Jesús Sánchez Jabalera(6º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. SOHAIL-LA SENDA
226302:15:3305:46.00Sebastian Gomez Cerrejon(14º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
238402:16:2205:48.01Emilio Martínez(15º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. DEPORTES OLIMPO
247702:16:3105:48.05Leovigildo Lopez Romero(16º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO JARAPALOS
25702:17:0005:49.07Alfredo Augustin Vilchez(7º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
2611902:17:0705:50.00Daniel Persson Bueno(17º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
274102:17:2405:50.08Carmelo Dieguez Castillo(18º)-TRAIL * SEN MasculinoSALTABALATES
2815502:17:5205:51.09Joaquín Zamora Valcarce(19º)-TRAIL * SEN MasculinoLIÉBANA
294702:18:2005:53.01Javier Fernández Cruz(8º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
301902:18:3705:53.09Gonzalo Canonico Martin Martin(9º)-TRAIL * VET MasculinoSOHAIL LA SENDA
315402:18:5305:54.05Amador Galdon Diaz(20º)-TRAIL * SEN MasculinoCD TRAIL RUNNING CAZORLA
326102:19:0105:54.09José Agustín Garrido Alcázar(21º)-TRAIL * SEN MasculinoC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
334502:19:4605:56.08Inocencio Estrella Rodriguez(10º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
349202:19:5405:57.01Sergio Molina Peregrina(22º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
355902:20:0105:57.04Juan Francisco García Pérez(23º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB TRIATLÓN ANTEQUERA
3615302:20:2005:58.02Rubén Vigil Chacón(24º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3714502:22:2606:03.06Sergio Sánchez Ordóñez(25º)-TRAIL * SEN MasculinoTRAILRUNERS AVANZA
38502:22:4106:04.02Francisco Javier Arcas Alcántara(26º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA SENDERO SUR
399502:23:0606:05.03Alejandro Montes Pérez(27º)-TRAIL * SEN MasculinoUMAX TRAIL
4012602:23:1606:05.07José Mariano Revenga Ordóñez(11º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. CERRO JONETE
4113602:23:2706:06.02José Miguel Roldán Cobos(1º)-TRAIL * MST MasculinoC.D. TREKKINGWORLD
426202:23:4106:06.08Diego Raul Gea Lopez(28º)-TRAIL * SEN MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
432602:23:5806:07.05Ramon Castro Villatoro(12º)-TRAIL * VET MasculinoCIMA 2000
4413102:24:1806:08.04Francisco Javier Rivera Lucena(13º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
452102:27:0106:15.03Jose Manuel Caraballo Villanueva(14º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
461402:27:1606:15.09Francisco Cabezas Palma(3º)-TRAIL * PRO MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
478202:28:2306:18.08Francisco Jose Marin Valverde(29º)-TRAIL * SEN MasculinoCORDUBATRAIL
486402:28:2506:18.09Juan Carlos González Fernández(15º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
4910302:28:3006:19.01Francisco Javier Ocaña Del Campo(30º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. TREKKINGWORLD
5015102:28:3206:19.02Manuel Pablo Urquizar Fernandez(2º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
51902:29:2506:21.04Antonio Jesús Belmonte Gallegos(31º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
524002:31:0506:25.07Noel Diaz Del Rio(32º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D.HACHO TRAIL
538002:31:4106:27.02Luife Luque Gomez(33º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB GEDYSA COMARCAL
5411802:32:3406:29.05Hugo Perez Villegas(34º)-TRAIL * SEN MasculinoCUMBRE14
555802:32:4206:29.08Antonio Garcia Moreno(16º)-TRAIL * VET MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
5613702:32:5606:30.04Antonio Roman Cobacho(35º)-TRAIL * SEN MasculinoGUM GRUPO UNIVERSITARIO DE MONTAÑA
579802:33:0706:30.09Jose Luis Muñoz Criado(17º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
5831302:33:2506:31.06Ambrosio Rodriguez Sanchez-rico(36º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
593802:34:0706:33.04Ruben Del Rio Velasco(18º)-TRAIL * VET MasculinoESPARTA
6011302:34:2606:34.02Jaime Padial Perez(37º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
6130602:34:5606:35.05Juan Jose Madrid Soria(38º)-TRAIL * SEN MasculinoCLINICAS POLISALUD - I MOVE
6213402:37:5006:42.09Amador Rodríguez Córdoba(39º)-TRAIL * SEN MasculinoUMAX TRAIL
632802:38:1106:43.08Edgardo Andres Chabrillon Popelka(40º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
6415202:38:3206:44.07Francisco Jose Valencia Fernandez(19º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB MONTAÑA LNARES
658602:38:5206:45.05Oscar Martinez Cano(41º)-TRAIL * SEN MasculinoADAN ZUMAQUE
667202:39:0006:45.09José Luis Jerez Cruz(42º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑA ACCILANT
6715002:39:1706:46.06Francisco Trujillo Dominguez(3º)-TRAIL * MST MasculinoFALSO LLANO
6811502:39:3006:47.02Pedro Perez Barajas(20º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
6912102:39:5806:48.04Francisco Javier Porras Luque(21º)-TRAIL * VET MasculinoHACHO TRAIL
702502:40:1606:49.01Pablo José Castillo Pérez(22º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
712002:40:4406:50.03Gustavo Cara Avila(43º)-TRAIL * SEN MasculinoATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
727302:40:5206:50.06Rafael Llavero Felipe(23º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
7330902:41:4206:52.08Manuel Martin Márquez(44º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
746702:42:0406:53.07Borja Guindo Rodriguez(45º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
755502:42:2406:54.06Roberto Carlos Garcia Barros(24º)-TRAIL * VET MasculinoC.D.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
7612902:43:0006:56.01Antonio Manuel Ríos Melguizo(46º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
774302:44:4407:00.05Manuel Jesús Elvira Arriaza(47º)-TRAIL * SEN MasculinoCD. HIJOS DEL VIENTO
7814002:46:1107:04.02Jorge Ruiz Lobato(4º)-TRAIL * MST MasculinoCD HISPATRIL TRAINING MARKET
79802:46:1507:04.04Jose Bayo Huertas(5º)-TRAIL * MST MasculinoINDEPENDIENTE
8031202:46:1607:04.04Víctor Puentes Iglesias(25º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
817402:46:3907:05.04Carlos Javier López Alonso(26º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
829902:46:5507:06.01Joaquín Muñoz Rodríguez(48º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
831802:48:1107:09.03Emilio José Campos Morales(27º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
8412502:50:1007:14.04Raul Navarrete(49º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRA
858902:50:2407:15.00Jorge Molina Carrion(4º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
8613802:50:2607:15.01Manuel Romero Fernandez(50º)-TRAIL * SEN MasculinoTREKKINGWORLD
8710002:50:3407:15.04Cristian Perez Lopez(51º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
8813902:52:2607:20.02Jose Antonio Ruano Ferron(28º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
893902:52:4007:20.08Jose Maria Delgado Higueras(6º)-TRAIL * MST MasculinoJAENTRAIL
9030002:53:2307:22.06Francisco Antonio Berenguer Ibañez(29º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL GATO
9114602:54:3507:25.07Joaquin Subires(30º)-TRAIL * VET MasculinoYUNQUERA
927602:55:1607:27.04Moises Lopez Puerta(31º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
933502:55:2507:27.08Pedro De Las Heras Ortiz(7º)-TRAIL * MST MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
9410502:56:2707:30.04Roberto Oliver Bolívar(52º)-TRAIL * SEN MasculinoNUTRITRAIN CLINIC RUNNING
957502:57:4007:33.05David Lopez Ortega(32º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
9631802:57:4407:33.07Víctor Vieitez Huerta(5º)-TRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
9711202:58:0307:34.05José Manuel Ortiz Nuñez(8º)-TRAIL * MST MasculinoCLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
9831002:58:1607:35.01Jesús Hilario Pintor Perez(33º)-TRAIL * VET MasculinoPAZITO A PAZITO
994402:58:5107:36.06José Manuel Entrena Fernández(53º)-TRAIL * SEN MasculinoCDR SACÚETEINFELIZ
1005602:59:0807:37.03Luís Miguel García García(54º)-TRAIL * SEN MasculinoKAMPAMENTO BASE
10131403:00:3607:41.00Jose Maria Sabio Antequera(55º)-TRAIL * SEN MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
1023103:00:4007:41.02Manuel Corrales Zapata(34º)-TRAIL * VET MasculinoTRAINING TRI MONTAÑA
103303:01:1207:42.06Luis Aparicio Perez-minguez(35º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
10431703:01:5707:44.05Bas Strijker(36º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
1052903:03:0807:47.05Juan Antonio Chacón Ucles(56º)-TRAIL * SEN MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
1063003:03:4307:49.00Jose Antonio Corpas Cervera(37º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
10712003:03:4507:49.01Carlos Pinilla Cavaras(57º)-TRAIL * SEN MasculinoCARACOLES RUNNING
10811403:04:0207:49.08Juan Luis Pardo Arcos(58º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
10930303:04:5807:52.02Antonio Manuel Jiménez Maldonado(38º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
1105203:05:5907:54.08Julio Ferrer Valero(59º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
1117803:06:1607:55.05Juan Jose Lorenzo Saez(60º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
1129303:06:2607:55.09Francisco Jesus Molino Roldan(61º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
11330203:06:3307:56.02David Diaz Ortega(39º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL GATO
11414903:06:3707:56.04Victor Torres Rodriguez(62º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
11511603:07:2807:58.06Pedro Perez Martinez(40º)-TRAIL * VET MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
11630803:09:5608:04.09Juan José Martín González(63º)-TRAIL * SEN MasculinoRUNNING DÚRCAL
11713003:11:0608:07.08Fernando Ríos Melguizo(41º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
11812703:11:4108:09.03Jose Manuel Richarte Villa(6º)-TRAIL * PRO MasculinoCLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS
11912203:11:5008:09.07Juan Manuel Puerta Vilchez(9º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
12030703:12:1408:10.07Jorge Jose Maldonado Perez(42º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
1216803:14:2508:16.03Jose Carlos Gutiérrez Muñoz(43º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
12212803:16:4108:22.01Sergio Rios Delgado(64º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
1234803:21:1908:33.09Miguel Ángel Fernández Extremera(44º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
12431603:23:3208:39.06Jan Strijker(10º)-TRAIL * MST MasculinoINDEPENDIENTE
1255103:23:4308:40.01Jose Francisco Fernandez Quiros(45º)-TRAIL * VET MasculinoC.D.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
12641403:25:3108:44.06Javier Guzmán(7º)-TRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
12714703:27:5008:50.06Francisco Terrón Ibáñez(11º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
12810703:31:4709:00.06Antonio Ortega Arnedo(65º)-TRAIL * SEN MasculinoCD VALLE DE LOS GUAJARES
1299403:34:0209:06.04Francisco Montañés Garnica(46º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
13030103:38:2109:17.04Alfonso Catalán Gallardo(66º)-TRAIL * SEN MasculinoCOFIBIKE
1315004:01:3210:16.06Juan Fernandez Pleguezuelos(8º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D.DEPORTES OLIMPO
1324604:01:3310:16.06Juan Ramon Fernandez Casas(47º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. MONTAÑA BARRANCO ALCAZAR

TRAIL * MST FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
110202:58:2307:35.04Michiko Nishihara(1º)-TRAIL * MST FemeninoCERRO DEL CABALLO
21103:37:1209:14.05Natividad Fernandez Zambrana(2º)-TRAIL * MST FemeninoJARAPALOS TRAIL
33603:49:1809:45.04Rosario Del Campo Pretel(3º)-TRAIL * MST FemeninoALTALI

TRAIL * MST MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
113602:23:2706:06.02José Miguel Roldán Cobos(1º)-TRAIL * MST MasculinoC.D. TREKKINGWORLD
215102:28:3206:19.02Manuel Pablo Urquizar Fernandez(2º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
315002:39:1706:46.06Francisco Trujillo Dominguez(3º)-TRAIL * MST MasculinoFALSO LLANO
414002:46:1107:04.02Jorge Ruiz Lobato(4º)-TRAIL * MST MasculinoCD HISPATRIL TRAINING MARKET
5802:46:1507:04.04Jose Bayo Huertas(5º)-TRAIL * MST MasculinoINDEPENDIENTE
63902:52:4007:20.08Jose Maria Delgado Higueras(6º)-TRAIL * MST MasculinoJAENTRAIL
73502:55:2507:27.08Pedro De Las Heras Ortiz(7º)-TRAIL * MST MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
811202:58:0307:34.05José Manuel Ortiz Nuñez(8º)-TRAIL * MST MasculinoCLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
912203:11:5008:09.07Juan Manuel Puerta Vilchez(9º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO
1031603:23:3208:39.06Jan Strijker(10º)-TRAIL * MST MasculinoINDEPENDIENTE
1114703:27:5008:50.06Francisco Terrón Ibáñez(11º)-TRAIL * MST MasculinoCERRO DEL CABALLO

MINITRAIL * VET FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
113201:25:3708:04.05Rosario Rodríguez Abellán(1º)-MINITRAIL * VET FemeninoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
243201:42:5809:42.08Montse Puertas Roldan(2º)-MINITRAIL * VET FemeninoCERRO DEL CABALLO
341601:43:0009:42.09Nuria Ibañez Jimenez(3º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
441801:45:5309:59.02Mari Carmen Lopez Carrasco(4º)-MINITRAIL * VET FemeninoRUNNING DÚRCAL
540301:47:4310:09.06Inés Carmona Rivera(5º)-MINITRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE

MINITRAIL * VET MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
143901:05:4206:11.08Jose Valero Cano(1º)-MINITRAIL * VET MasculinoC.D.VALLE DE LOS GUAJARES
240201:12:5406:52.06Joaquin Cano Romero(2º)-MINITRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
343601:13:5706:58.05Juan Esteban Sánchez Linero(3º)-MINITRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
442701:18:3507:24.07Antonio Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * VET MasculinoCD VALLE DE LOS GUAJARES

TRAIL * PRO MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
16502:01:0805:09.02Alberto González Quílez(1º)-TRAIL * PRO MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
28702:01:1005:09.03Carlos García Hurtado(2º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D. BICHA TRAIL-MOUNTAIN
31402:27:1606:15.09Francisco Cabezas Palma(3º)-TRAIL * PRO MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
48902:50:2407:15.00Jorge Molina Carrion(4º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
531802:57:4407:33.07Víctor Vieitez Huerta(5º)-TRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
612703:11:4108:09.03Jose Manuel Richarte Villa(6º)-TRAIL * PRO MasculinoCLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS
741403:25:3108:44.06Javier Guzmán(7º)-TRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE
85004:01:3210:16.06Juan Fernandez Pleguezuelos(8º)-TRAIL * PRO MasculinoC.D.DEPORTES OLIMPO

TRAIL * VET FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
11702:35:4006:37.04Elena Cambil Medina(1º)-TRAIL * VET FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
22302:39:0806:46.02Isabel Carrillo Perea(2º)-TRAIL * VET FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
3402:51:1807:17.03M. Lourdes Aragon Moreno(3º)-TRAIL * VET FemeninoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
431103:09:5708:04.09Celia Principal López(4º)-TRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE
54203:22:5308:37.09Carmen Elena García(5º)-TRAIL * VET FemeninoJARAPALOS TRAIL
62403:24:0908:41.02Noemi Castilla Gutièrrez(6º)-TRAIL * VET FemeninoINDEPENDIENTE
72703:34:2009:07.02Pilar Cervera Porras(7º)-TRAIL * VET FemeninoADAN ZUMAQUE

TRAIL * VET MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
13302:10:3805:33.05Helder Manuel Da Silva(1º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
231502:10:4705:33.08Runar Saether(2º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
312402:13:0405:39.07Jose Antonio Jimenez Ramirez(3º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
43202:13:2105:40.04Marco Antonio Cuesta Paz(4º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
510802:13:4505:41.04Jesus J. Ortega Ruiz(5º)-TRAIL * VET MasculinoCD LA ZANCADA
614202:14:2705:43.02Jesús Sánchez Jabalera(6º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. SOHAIL-LA SENDA
7702:17:0005:49.07Alfredo Augustin Vilchez(7º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
84702:18:2005:53.01Javier Fernández Cruz(8º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
91902:18:3705:53.09Gonzalo Canonico Martin Martin(9º)-TRAIL * VET MasculinoSOHAIL LA SENDA
104502:19:4605:56.08Inocencio Estrella Rodriguez(10º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
1112602:23:1606:05.07José Mariano Revenga Ordóñez(11º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. CERRO JONETE
122602:23:5806:07.05Ramon Castro Villatoro(12º)-TRAIL * VET MasculinoCIMA 2000
1313102:24:1806:08.04Francisco Javier Rivera Lucena(13º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
142102:27:0106:15.03Jose Manuel Caraballo Villanueva(14º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
156402:28:2506:18.09Juan Carlos González Fernández(15º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
165802:32:4206:29.08Antonio Garcia Moreno(16º)-TRAIL * VET MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
179802:33:0706:30.09Jose Luis Muñoz Criado(17º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
183802:34:0706:33.04Ruben Del Rio Velasco(18º)-TRAIL * VET MasculinoESPARTA
1915202:38:3206:44.07Francisco Jose Valencia Fernandez(19º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB MONTAÑA LNARES
2011502:39:3006:47.02Pedro Perez Barajas(20º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
2112102:39:5806:48.04Francisco Javier Porras Luque(21º)-TRAIL * VET MasculinoHACHO TRAIL
222502:40:1606:49.01Pablo José Castillo Pérez(22º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
237302:40:5206:50.06Rafael Llavero Felipe(23º)-TRAIL * VET MasculinoTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
245502:42:2406:54.06Roberto Carlos Garcia Barros(24º)-TRAIL * VET MasculinoC.D.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
2531202:46:1607:04.04Víctor Puentes Iglesias(25º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
267402:46:3907:05.04Carlos Javier López Alonso(26º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
271802:48:1107:09.03Emilio José Campos Morales(27º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
2813902:52:2607:20.02Jose Antonio Ruano Ferron(28º)-TRAIL * VET MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
2930002:53:2307:22.06Francisco Antonio Berenguer Ibañez(29º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL GATO
3014602:54:3507:25.07Joaquin Subires(30º)-TRAIL * VET MasculinoYUNQUERA
317602:55:1607:27.04Moises Lopez Puerta(31º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
327502:57:4007:33.05David Lopez Ortega(32º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
3331002:58:1607:35.01Jesús Hilario Pintor Perez(33º)-TRAIL * VET MasculinoPAZITO A PAZITO
343103:00:4007:41.02Manuel Corrales Zapata(34º)-TRAIL * VET MasculinoTRAINING TRI MONTAÑA
35303:01:1207:42.06Luis Aparicio Perez-minguez(35º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
3631703:01:5707:44.05Bas Strijker(36º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
373003:03:4307:49.00Jose Antonio Corpas Cervera(37º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
3830303:04:5807:52.02Antonio Manuel Jiménez Maldonado(38º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
3930203:06:3307:56.02David Diaz Ortega(39º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL GATO
4011603:07:2807:58.06Pedro Perez Martinez(40º)-TRAIL * VET MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
4113003:11:0608:07.08Fernando Ríos Melguizo(41º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
4230703:12:1408:10.07Jorge Jose Maldonado Perez(42º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
436803:14:2508:16.03Jose Carlos Gutiérrez Muñoz(43º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
444803:21:1908:33.09Miguel Ángel Fernández Extremera(44º)-TRAIL * VET MasculinoCERRO DEL CABALLO
455103:23:4308:40.01Jose Francisco Fernandez Quiros(45º)-TRAIL * VET MasculinoC.D.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
469403:34:0209:06.04Francisco Montañés Garnica(46º)-TRAIL * VET MasculinoINDEPENDIENTE
474604:01:3310:16.06Juan Ramon Fernandez Casas(47º)-TRAIL * VET MasculinoC.D. MONTAÑA BARRANCO ALCAZAR

TRAIL * SEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
11302:36:5106:40.04Kirsty Brown Brown(1º)-TRAIL * SEN FemeninoDEPORTEMANIA CXM
215402:38:3306:44.08Sonia Vizcaíno Hungría(2º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. SOHAIL-LA SENDA
38502:47:0607:06.06Amada Martínez Arenas(3º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
410903:05:0407:52.05Evelin Ortigosa Pérez(4º)-TRAIL * SEN FemeninoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
512303:10:1808:05.08Marta Maria Quiñones De La Fuente(5º)-TRAIL * SEN FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
6203:12:3208:11.05Mireia Aguilar Molina(6º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. TREKKINGWORLD
710603:18:0708:25.08Maria Del Mar Ollero Aguayo(7º)-TRAIL * SEN FemeninoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
81203:22:0608:35.09Elise Lan L Marrecau(8º)-TRAIL * SEN Femenino
91603:28:4708:53.00Elena Calvente Espin(9º)-TRAIL * SEN FemeninoSAPIENS HUMAN RUNNER
101503:33:3709:05.03Sandra Callejas Caballero(10º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
113403:36:1009:11.09Irene De Haro De Nicolás(11º)-TRAIL * SEN FemeninoC.D. OLIMPO GRANADA
1231903:48:4409:43.09María José Vílchez Martín(12º)-TRAIL * SEN FemeninoRUNNING DÚRCAL

TRAIL * SEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
111101:55:5904:56.01Ivan Ortiz Carrion(1º)-TRAIL * SEN MasculinoGIRONBIKES - CANTINA ZAPATA
26901:58:3805:02.08Jacob Gutierrez Vilchez(2º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
311702:02:4305:13.03Juan Pérez Torreglosa(3º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
410402:03:2805:15.02Salvador Olivas Aguilera(4º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
514802:05:2805:20.03Javier Terron Padial(5º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
65302:06:1605:22.03Jose Manuel Flores Sabariego(6º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
76602:07:4505:26.01Raul Guerrero Benitez(7º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ATLETISMO ALGODOALES
89102:08:2805:27.09Felix Molina Megias(8º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
913502:10:0305:32.00Martin Rojo Franconetti(9º)-TRAIL * SEN MasculinoCM SIERRA SUR
107002:10:5205:34.01Jose Ignacio Heredia Caballero(10º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
118302:11:0505:34.06Alejandro Martin Macias(11º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
12102:12:4005:38.07Angel Accino Suarez(12º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
139602:14:1905:42.09Juan Carlos Moreno Comino(13º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
146302:15:3305:46.00Sebastian Gomez Cerrejon(14º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
158402:16:2205:48.01Emilio Martínez(15º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. DEPORTES OLIMPO
167702:16:3105:48.05Leovigildo Lopez Romero(16º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO JARAPALOS
1711902:17:0705:50.00Daniel Persson Bueno(17º)-TRAIL * SEN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
184102:17:2405:50.08Carmelo Dieguez Castillo(18º)-TRAIL * SEN MasculinoSALTABALATES
1915502:17:5205:51.09Joaquín Zamora Valcarce(19º)-TRAIL * SEN MasculinoLIÉBANA
205402:18:5305:54.05Amador Galdon Diaz(20º)-TRAIL * SEN MasculinoCD TRAIL RUNNING CAZORLA
216102:19:0105:54.09José Agustín Garrido Alcázar(21º)-TRAIL * SEN MasculinoC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
229202:19:5405:57.01Sergio Molina Peregrina(22º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
235902:20:0105:57.04Juan Francisco García Pérez(23º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB TRIATLÓN ANTEQUERA
2415302:20:2005:58.02Rubén Vigil Chacón(24º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2514502:22:2606:03.06Sergio Sánchez Ordóñez(25º)-TRAIL * SEN MasculinoTRAILRUNERS AVANZA
26502:22:4106:04.02Francisco Javier Arcas Alcántara(26º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA SENDERO SUR
279502:23:0606:05.03Alejandro Montes Pérez(27º)-TRAIL * SEN MasculinoUMAX TRAIL
286202:23:4106:06.08Diego Raul Gea Lopez(28º)-TRAIL * SEN MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
298202:28:2306:18.08Francisco Jose Marin Valverde(29º)-TRAIL * SEN MasculinoCORDUBATRAIL
3010302:28:3006:19.01Francisco Javier Ocaña Del Campo(30º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. TREKKINGWORLD
31902:29:2506:21.04Antonio Jesús Belmonte Gallegos(31º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
324002:31:0506:25.07Noel Diaz Del Rio(32º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D.HACHO TRAIL
338002:31:4106:27.02Luife Luque Gomez(33º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB GEDYSA COMARCAL
3411802:32:3406:29.05Hugo Perez Villegas(34º)-TRAIL * SEN MasculinoCUMBRE14
3513702:32:5606:30.04Antonio Roman Cobacho(35º)-TRAIL * SEN MasculinoGUM GRUPO UNIVERSITARIO DE MONTAÑA
3631302:33:2506:31.06Ambrosio Rodriguez Sanchez-rico(36º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
3711302:34:2606:34.02Jaime Padial Perez(37º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
3830602:34:5606:35.05Juan Jose Madrid Soria(38º)-TRAIL * SEN MasculinoCLINICAS POLISALUD - I MOVE
3913402:37:5006:42.09Amador Rodríguez Córdoba(39º)-TRAIL * SEN MasculinoUMAX TRAIL
402802:38:1106:43.08Edgardo Andres Chabrillon Popelka(40º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
418602:38:5206:45.05Oscar Martinez Cano(41º)-TRAIL * SEN MasculinoADAN ZUMAQUE
427202:39:0006:45.09José Luis Jerez Cruz(42º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB DE MONTAÑA ACCILANT
432002:40:4406:50.03Gustavo Cara Avila(43º)-TRAIL * SEN MasculinoATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
4430902:41:4206:52.08Manuel Martin Márquez(44º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
456702:42:0406:53.07Borja Guindo Rodriguez(45º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
4612902:43:0006:56.01Antonio Manuel Ríos Melguizo(46º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
474302:44:4407:00.05Manuel Jesús Elvira Arriaza(47º)-TRAIL * SEN MasculinoCD. HIJOS DEL VIENTO
489902:46:5507:06.01Joaquín Muñoz Rodríguez(48º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
4912502:50:1007:14.04Raul Navarrete(49º)-TRAIL * SEN MasculinoCLUB MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRA
5013802:50:2607:15.01Manuel Romero Fernandez(50º)-TRAIL * SEN MasculinoTREKKINGWORLD
5110002:50:3407:15.04Cristian Perez Lopez(51º)-TRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5210502:56:2707:30.04Roberto Oliver Bolívar(52º)-TRAIL * SEN MasculinoNUTRITRAIN CLINIC RUNNING
534402:58:5107:36.06José Manuel Entrena Fernández(53º)-TRAIL * SEN MasculinoCDR SACÚETEINFELIZ
545602:59:0807:37.03Luís Miguel García García(54º)-TRAIL * SEN MasculinoKAMPAMENTO BASE
5531403:00:3607:41.00Jose Maria Sabio Antequera(55º)-TRAIL * SEN MasculinoCD. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
562903:03:0807:47.05Juan Antonio Chacón Ucles(56º)-TRAIL * SEN MasculinoASOCIACIÓN ESPELEOLOGICA VELEZANA
5712003:03:4507:49.01Carlos Pinilla Cavaras(57º)-TRAIL * SEN MasculinoCARACOLES RUNNING
5811403:04:0207:49.08Juan Luis Pardo Arcos(58º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
595203:05:5907:54.08Julio Ferrer Valero(59º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
607803:06:1607:55.05Juan Jose Lorenzo Saez(60º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
619303:06:2607:55.09Francisco Jesus Molino Roldan(61º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
6214903:06:3707:56.04Victor Torres Rodriguez(62º)-TRAIL * SEN MasculinoC.D. OLIMPO GRANADA
6330803:09:5608:04.09Juan José Martín González(63º)-TRAIL * SEN MasculinoRUNNING DÚRCAL
6412803:16:4108:22.01Sergio Rios Delgado(64º)-TRAIL * SEN MasculinoCERRO DEL CABALLO
6510703:31:4709:00.06Antonio Ortega Arnedo(65º)-TRAIL * SEN MasculinoCD VALLE DE LOS GUAJARES
6630103:38:2109:17.04Alfonso Catalán Gallardo(66º)-TRAIL * SEN MasculinoCOFIBIKE

MINITRAIL * SEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
143400:59:0305:34.01Mario Romeu Ferrer(1º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCARACOLES RUNNING
243101:02:1605:52.04Juan José Puerta Lopez(2º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
342101:09:1006:31.04Francisco Javier Mingorance(3º)-MINITRAIL * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
442601:10:5706:41.05Daniel Ortega Cano(4º)-MINITRAIL * SEN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
542501:17:4107:19.07Daniel Ortega Arnedo(5º)-MINITRAIL * SEN MasculinoCD VALLE DE LOS SERVICIOS GUAJARES

MINITRAIL * JUN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
143701:06:0206:13.06Beatriz Sanchez Zambrana(1º)-MINITRAIL * JUN FemeninoBTT YUNQUERA
240401:19:2707:29.07Paola Cordoba Haro(2º)-MINITRAIL * JUN FemeninoCERRO DEL CABALLO

MINITRAIL * JUN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1100200:49:1604:38.08Mohamed Lamin Larosi(1º)-MINITRAIL * JUN MasculinoSAPIENS HUMAN RUNNER
241000:51:0904:49.04Álvaro Gómez Guitart(2º)-MINITRAIL * JUN MasculinoC.D.SALTABALATES
342400:51:5404:53.07José Carlos Núñez López(3º)-MINITRAIL * JUN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
4100100:52:3804:57.08Diego Castillo Rodriguez(4º)-MINITRAIL * JUN MasculinoCD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
540600:53:1905:01.07Isidro Fernandez Elena(5º)-MINITRAIL * JUN MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
640900:56:5905:22.05Jose Manuel Garcia Torres(6º)-MINITRAIL * JUN MasculinoBTT YUNQUERA
743800:58:5305:33.02Miguel Santos Romero(7º)-MINITRAIL * JUN MasculinoINDEPENDIENTE
8100301:15:2507:06.08Marino Mansilla Fernandez(8º)-MINITRAIL * JUN MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES

MINITRAIL * CAD FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1100701:16:3407:13.04Carolina Peula Cervera(1º)-MINITRAIL * CAD FemeninoATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
241301:18:3707:24.09Rosario Guerrero Rodriguez(2º)-MINITRAIL * CAD FemeninoCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE
342201:27:1608:13.09Alba Miñan Polo(3º)-MINITRAIL * CAD FemeninoSALTABALATES

MINITRAIL * CAD MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1100500:46:3404:23.05Nicolás Molina Augustín(1º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
2100900:53:1105:01.00Oussama Rharsalla(2º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCD-SOHAIL-LA SENDA
3100800:59:2405:36.02Sergio Piñar Anguita(3º)-MINITRAIL * CAD MasculinoESCUELA DE TRAIL ATARFE
4100401:05:0906:08.06Pablo Mansilla Palomino(4º)-MINITRAIL * CAD MasculinoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
541701:06:2206:15.06Javier Jimenez Peregrina(5º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
642801:07:1706:20.08Faustino Padial Cimarro(6º)-MINITRAIL * CAD MasculinoCERRO DEL CABALLO
7100601:08:2206:26.09José Alberto Ortega Cano(7º)-MINITRAIL * CAD MasculinoINDEPENDIENTE

MINITRAIL * MST FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
141501:30:4508:33.06Teotyste Herrero Campo(1º)-MINITRAIL * MST FemeninoRUNNING DÚRCAL
240001:35:5509:02.09Rosa Elena Augustin Vilchez(2º)-MINITRAIL * MST FemeninoCERRO DEL CABALLO

MINITRAIL * PRO MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
141201:13:0106:53.02Daniel Guardia Hidalgo(1º)-MINITRAIL * PRO MasculinoINDEPENDIENTE

MINITRAIL * SEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
140801:05:0706:08.05Cristina Garcia Lopez(1º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
243301:09:5206:35.04Maria Luisa Rascon Campos(2º)-MINITRAIL * SEN FemeninoSAPIENS HUMAN RUNNER
340701:19:3907:30.08Maria Ferrer Valero(3º)-MINITRAIL * SEN FemeninoVISITA DURCAL
441901:23:0307:50.00Lucia Melguizo Rodríguez(4º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
540501:26:1008:07.06Ana Karla Díaz Rodríguez(5º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
630401:26:5708:12.01Maria Del Mar Juarez Gonzalez(6º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
742901:31:1108:36.00Inmaculada Padilla Padial(7º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
840101:32:1908:42.04Lola Bustamante Fernández(8º)-MINITRAIL * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
942001:35:1308:58.08Valentina Mendola(9º)-MINITRAIL * SEN FemeninoNUTRITRAIN CLINIC RUNNING
1041101:38:4909:19.03Marta Guardia Asensio(10º)-MINITRAIL * SEN FemeninoC.D VALLE DE LOS GUAJARES

MINITRAIL * MST MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
143001:45:5409:59.03German Pedrosa Funes(1º)-MINITRAIL * MST MasculinoPAZITO A PAZITO

MINITRAIL * PRO FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
142301:37:2209:11.00Sonia Morales Cuervas(1º)-MINITRAIL * PRO FemeninoCARACOLES RUNNING
INDICE