II Trail Jubrique
12/03/2017
Jubrique
Málaga

II Trail Jubrique

La imagen puede contener: una o varias personas, exterior y naturaleza

 

REGLAMENTO DEL II TRAIL JUBRIQUE

 

1.Denominación de la prueba:

                                     II TRAIL JUBRIQUE

Esta prueba discurrirá por el término municipal de Jubrique en la provincia de Málaga. El recorrido trascurre por el mismo corazón del Valle del Genal, con su punto más alto en el Puerto de Jardón, a 1200 m de altura.

 

 

2.Fecha de celebración:

Domingo 12 de marzo de 2017.

 

3.Salida y meta:

La salida y la meta coincidirán en la Plaza de Andalucía del municipio de Jubrique en la provincia de Málaga.

La salida será a las 09:00 h para la carrera larga y a las 10:00 h para la corta.

15´antes de cada salida se realizara un briefing  (reunión informativa y técnica) de obligatoria asistencia para todos los participantes.

 

4.Recorrido y desnivel:

Esta prueba comprenderá dos carreras que comparten parte del recorrido.

·       Carrera LARGA discurrirá sobre un recorrido de 34 km, con un desnivel positivo de 1862 m y un desnivel acumulado de 3702m.

·       Carrera CORTA de 10 km aproximadamente que coincidirá en la parte final del recorrido de la carrera larga. Tiene un desnivel positivo de 688 m y 1368 m acumulado.

 

5. Perfil y avituallamientos:

La carrera larga de 34 km contará con un total de 7 avituallamientos según se reflejan en el perfil adjunto, mientras que la carrera corta, constará de 1 avituallamiento.

 

Lugar del recorrido

Km

AV 1: Los Huertos

2

AV 2: Sillá Mª Antonia

6,5

AV 3: Jardón

12,5

AV 4: Cruce Pujerra (Pimpollar)

18,9

AV 5: Puerto de la encineta

23

AV 6: Cruce de las dos carreras (Benajarón)

28,1

AV 7: Meta, Plaza de Andalucía

34

 

6. Participantes:

La participación en estas pruebas será individual. Podrán participar personas mayores de 18 años, hasta un máximo 200 corredores para la modalidad larga, y 200 para la corta.

Cada participante deberá entregar el formulario de “pliego de descargas” debidamente cumplimentado y firmado, que podrá descargarse desde Dorsalchip o desde el blog de la carrera.

 

7.Categorías:

Según las siguientes categorías tanto masculina como femenina:

        Carrera larga:

·                   Absoluta: Todos los participantes

·                   Sénior: de 18 a 39 años cumplidos en el día de la prueba.

·                   Veteranos/as: de 40 a 49 cumplidos el día de la prueba.

·                   Máster: de 50 en adelante cumplidos  en el día de la prueba.

·                   Local: Nacidos o residentes en Jubrique.

        Carrera corta:

·       Absoluta masculina

·       Absoluta femenina

* Los premios no serán acumulables, excepto corredores locales.

* Los tres primeros corredores de cada categoría recibirán un trofeo. En la categoría local solo a los tres primeros corredores tanto masculino como femenino.

 

8. Inscripciones:

·       Se admitirán 200 plazas para la carrera larga y 200 para la corta.

·       El plazo de inscripciones se establece desde el 16 de enero hasta el día 6 de marzo, o hasta que se agoten las plazas.

·       No se admitirán inscripciones fuera de plazo o cubierto el cupo de inscritos.

·       Las inscripciones deberán realizarse a través de la web:  www.dorsalchip.com,o presencialmente en el Centro Guadalinfo de Jubrique.

·         La inscripción deberá incluir todos los datos requeridos, poniendo especial hincapié en la corrección del correo electrónico, ya que es el medio por el que la Organización contactará con el participante.

 

9. Precio:

·       El coste de inscripción será de 25€ para la carrera larga y 16€ para la carrera corta.

·        El pago de la inscripción da derecho a participar en la prueba seleccionada, seguro de responsabilidad civil y de accidentes, avituallamientos sólidos y líquidos, prendas deportivas conmemorativas, comida post-carrera, ducha y cuantos obsequios consiga la organización.

 

10. Señalización:

el recorrido estará señalizado con trozos de cinta de plástico de color vivo, banderines, carteles y flechas, así como por personal voluntario o de la Organización en aquellos lugares que se estime oportuno.

 

11. Controles de paso:

 

Lugar del recorrido

 

Km

 

Cabecera

 

Hora de corte

1º Los Huertos

2

9 min

25 min

2º Sillá Mª Antonia

6,5

30 min

1h 50 min

3º Jardón

12,4

1h

2h 15 min

4º Cruce Pujerra (Pimpollar)

18,7

1h 30 min

3h 15m

5º Puerto de la encineta

23,8

2h 15 min

4h 15 min

6º Cruce de las dos carreras (Benajarón)

28,7

2h40 min

5h 10min

7º Plaza de Andalucía

34

3h 20min

6h 30 min

 

·       Habrá cierre de controles de paso, como se indica en la tabla superior.

·       Los participantes que sobrepasen ese tiempo deberán retirarse de la prueba, ya que ni la Organización ni los servicios de asistencia podrán garantizar su cobertura.

·       Así mismo los “corredores escoba” o el responsable de cada control tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier participante si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconseja.

·        El participante que se retire deberá avisar al puesto de control más próximo y entregar el dorsal a la Organización.

 

12. A cada corredor inscrito se le entregará un dorsal personal e intransferible, para lo que será imprescindible presentar el DNI y, en el caso de estar federados, la ficha federativa. El dorsal se situará en el pecho de forma visible, sin doblar ni recortar. Para poder participar en la carrera todos los corredores llevarán el dorsal correctamente colocado, y la indumentaria y calzado apropiados para la carrera. En función de las condiciones meteorológicas se podrá exigir a los participantes como equipamiento obligatorio en carrera: Chaqueta-cortavientos/Impermeable y móvil con batería y saldo.Las condiciones físicas han de ser también las requeridas para la distancia y dureza del itinerario. A todo corredor que no cumpla con estas condiciones, a juicio de la Organización, se le impedirá participar.

13. La organización declina toda responsabilidad en caso de accidente o negligencia ajena, así como por la pérdida o rotura de objetos de cada participante. Cada corredor será responsable de todo perjuicio o lesión que pueda causarse a si mismo o a terceros, exonerando a la organización de cualquier responsabilidad en caso de accidente o lesión. Los participantes están obligados a socorrer a los accidentados durante el transcurso de la prueba.

14. La organización se reserva el derecho a realizar las modificaciones en el itinerario que considere necesarias en función de los diferentes condicionantes, así como la suspensión de la prueba si las condiciones meteorológicas  u otras causas de fuerza mayor así lo aconsejan.

15. Queda prohibido arrojar residuos o elementos que puedan perjudicar el medio ambiente, debiendo depositar los mismos, en contenedores que para tal fin se habilitarán en los puntos de avituallamiento repartidos por el recorrido.

16. Todo participante, por el hecho de inscribirse, acepta las condiciones establecidas en el presente reglamento.

17. Para todo lo no contemplado en el presente reglamento, la prueba se basará en el reglamento de la Federación Andaluza de Montaña.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 400 PARTICIPANTES
TRAIL CORTO 10 KM
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 244 01:00:07 Josemi Ruiz Aguilar (1º)-TRAIL CORTO Masculino  
2 219 01:01:29 Antonio Jesús Sánchez Souza (2º)-TRAIL CORTO Masculino QUILLO MARQUEZ
3 95 01:03:01 Juan Hinojosa Romero (3º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
4 64 01:04:45 Manuel Duarte Romero (4º)-TRAIL CORTO Masculino GECKO GENAL
5 129 01:06:12 Antonio Martin Mateos (5º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
6 4 01:07:48 Samuel Aguilar Aguilar (6º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
7 241 01:07:51 Jairo Manuel Castillo Fernández (7º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
8 220 01:08:35 Juan Soriano Jiménez (8º)-TRAIL CORTO Masculino A.D. JUBRIQUE
9 8 01:08:56 Juan De Dios Alvarez Hurtado (9º)-TRAIL CORTO Masculino CLUB SAN PEDRO MONTAÑA
10 59 01:09:29 Olivier Desguers (10º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
11 111 01:10:06 Jose Luis Lermos Bautista (11º)-TRAIL CORTO Masculino GECKO GENAL
12 232 01:11:06 Juan Jose Vargas Gil (12º)-TRAIL CORTO Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
13 235 01:11:20 Juane Viegas Garcia (13º)-TRAIL CORTO Masculino CEM SIERRA BLANCA
14 45 01:13:34 Gregorio Chinarro Tamayo (14º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
15 130 01:13:43 Alvaro Martin Mateos (15º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
16 16 01:13:48 Rafael Barón Morris (16º)-TRAIL CORTO Masculino C.D. GECKO GENAL
17 54 01:13:51 Andrés Del Rio Gil (17º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
18 224 01:14:36 Juan Antonio Tocon Vargas (18º)-TRAIL CORTO Masculino UNIÓN DEPORTIVO CASARES
19 139 01:14:38 José Manuel Mena Jiménez (19º)-TRAIL CORTO Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
20 87 01:16:20 Ángel Guerrero Ituño (20º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
21 65 01:16:23 Jenny Elliott (1º)-TRAIL CORTO Femenino CALA LUI
22 27 01:18:43 Pedro Alberto Brings Hervás (21º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
23 12 01:20:09 Joseba Iñaki Armendia Martínez (22º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
24 9 01:20:12 Andres Andrades Gutierrez (23º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
25 94 01:20:13 Juan Francisco Hidalgo Andrades (24º)-TRAIL CORTO Masculino CLUB DEPORTIVO GECKO GENAL
26 124 01:20:50 Efrén Márquez Fernández (25º)-TRAIL CORTO Masculino GRUAS ANDA
27 92 01:20:54 Miguel Gutierrez Ojeda (26º)-TRAIL CORTO Masculino ALHAURIN BIKE SPORT
28 58 01:23:32 Carlos Delgado Ríos (27º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
29 88 01:23:33 Antonio Guillém Rodríguez (28º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
30 55 01:23:47 Miguel Angel Del Rio Holgado (29º)-TRAIL CORTO Masculino GENALGUACIL TRAIL
31 57 01:23:49 Alberto Delgado Jiménez (30º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
32 234 01:23:50 Rafael Velazquez Alvarez (31º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
33 174 01:24:44 Isabel Prado Nóvoa (2º)-TRAIL CORTO Femenino ALPINO BENALMADENA
34 167 01:24:50 Jose Andres Perez Duran (32º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE
35 197 01:25:44 Juan Francisco Romero Piña (33º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
36 7 01:25:53 José Antonio Álvarez Giraldo (34º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
37 112 01:26:00 Enrique Llaves Garcia (35º)-TRAIL CORTO Masculino C.D. GECKO GENAL
38 202 01:26:05 Raul Ruiz Gonzalez (36º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
39 229 01:26:07 Fran Jimenez (37º)-TRAIL CORTO Masculino  
40 132 01:26:10 Ismael Martin Valdivia (38º)-TRAIL CORTO Masculino C.D GECKO GENAL
41 135 01:26:39 Juan Antonio Melero Conejo (39º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
42 199 01:26:41 Pablo Rueda Trujillo (40º)-TRAIL CORTO Masculino TRAZACAMINOS
43 76 01:26:42 Daniel Garcia Campillo (41º)-TRAIL CORTO Masculino SYNERTRAZA
44 5 01:27:33 Francisco Jose Aguilar Torres (42º)-TRAIL CORTO Masculino A.D.JUBRIQUE
45 190 01:27:37 Alberto Rojas Gutierrez (43º)-TRAIL CORTO Masculino A.D.JUBRIQUE
46 227 01:27:58 Sebastián Trujillo Benítez (44º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
47 165 01:28:00 Félix Pére4z Peñafuerte (45º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
48 166 01:28:02 Juan Carlos Pérez Cuesta (46º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
49 115 01:28:48 José Manuel Lopez Marfil (47º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
50 89 01:29:20 Antonio Guillen (48º)-TRAIL CORTO Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
51 52 01:29:26 Eduardo De Teresa Herrera (49º)-TRAIL CORTO Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
52 179 01:29:43 Raul Ramos Gomez (50º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
53 149 01:30:17 Verónica Mowbray Aracil (3º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
54 34 01:30:18 Crisanto Calvente López (51º)-TRAIL CORTO Masculino MIRLOS VOLADORES
55 97 01:30:53 Sergio Ibañez Heredia Ibañez Heredia (52º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
56 79 01:30:54 Gustavo Garcia Soliveres (53º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
57 114 01:31:05 José Antonio López Guerrero (54º)-TRAIL CORTO Masculino MIRLOS VOLADORES
58 153 01:31:11 Gema Naranjo Sánchez (4º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
59 22 01:31:20 Lilo Benitez Mercado (5º)-TRAIL CORTO Femenino CLUB ESCALADA MARBELLA
60 225 01:31:25 Ricardo Torres (55º)-TRAIL CORTO Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
61 187 01:31:51 Emilio Rodríguez Martinez (56º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
62 38 01:31:57 Oscar Carrasco Arrizabalaga (57º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
63 180 01:32:22 Alanna Rayner (6º)-TRAIL CORTO Femenino CALA LUI
64 181 01:32:42 María José Recio Berral (7º)-TRAIL CORTO Femenino TRAZACAMINOS
65 40 01:32:50 Marga Castaño Barrera (8º)-TRAIL CORTO Femenino CLUB ATLETISMO CLINICAS RINCÓN
66 242 01:32:59 Antonio Daniel Melero Muñoz (58º)-TRAIL CORTO Masculino  
67 157 01:33:00 Salvador Orellana Calvente (59º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
68 82 01:33:06 Paqui Gomez Tirado (9º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
69 134 01:33:21 Cristina Matesanz Barron (10º)-TRAIL CORTO Femenino RESIST4
70 96 01:33:45 Bartolome Hormigo Rodriguez (60º)-TRAIL CORTO Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
71 170 01:34:03 Daniel Pinos Galindo (61º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
72 67 01:34:04 Inma Escalante Rodríguez (11º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
73 186 01:34:29 Juan Andres Rodriguez Lopez (62º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
74 33 01:34:30 Auxi Calvente López (12º)-TRAIL CORTO Femenino MIRLOS VOLADORES
75 11 01:34:31 Mourad Aouladlhadj (63º)-TRAIL CORTO Masculino MIRLOS VOLADORES
76 36 01:34:32 Manuel Caro Rodriguez (64º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
77 141 01:34:40 Silverio Mesa Borda (65º)-TRAIL CORTO Masculino TRIATCAN
78 77 01:34:51 Loli Garcia Ortega (13º)-TRAIL CORTO Femenino TRAZACAMINOS
79 1 01:35:04 Ana Acevedo Gomez (14º)-TRAIL CORTO Femenino SIERRA BERMEJA
80 176 01:35:21 Gabriela Procel (15º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
81 151 01:35:43 Francisco Javier Muñoz Portales (66º)-TRAIL CORTO Masculino C.D. TRAZACAMINOS
82 183 01:36:23 Jose Antonio Rios Marquez (67º)-TRAIL CORTO Masculino A.D.JUBRIQUE
83 217 01:36:35 Jeronimo Sanchez Ruiz (68º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
84 28 01:37:23 Nadine Buhlmann (16º)-TRAIL CORTO Femenino A.D. JUBRIQUE
85 191 01:37:38 Antonio Rojas Márquez (69º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
86 50 01:37:58 Manuel Cuenca Vela (70º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
87 189 01:38:23 Bernardo Rojas Gutierrez (71º)-TRAIL CORTO Masculino A.D.JUBRIQUE
88 100 01:39:07 David Jarillo Ocaña (72º)-TRAIL CORTO Masculino CD GECKO GENAL
89 198 01:39:08 Manuel Romero Villa (73º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
90 60 01:39:16 Gloria Diaz Fuentes (17º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
91 72 01:39:18 Ana Flores Porras (18º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
92 192 01:39:47 Inmaculada Rojas Martinez (19º)-TRAIL CORTO Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
93 156 01:39:51 Alejandra Orellana Calvente (20º)-TRAIL CORTO Femenino MIRLOS VOLADORES
94 81 01:41:47 Miriam Garzon Garcia (21º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
95 41 01:41:48 Jose Manuel Castaño Chacon (74º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
96 160 01:41:50 Juan Osorio Moyano (75º)-TRAIL CORTO Masculino CERROJONETE
97 164 01:41:53 Juan Antonio Paz Perez (76º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
98 163 01:41:56 Salvador Paz Perez (77º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
99 116 01:42:38 Carmen Mercedes López Muñoz (22º)-TRAIL CORTO Femenino ATLETISMO ESTEPONA
100 10 01:43:22 Juan Andrades Marquez (78º)-TRAIL CORTO Masculino A.D.JUBRIQUE
101 168 01:43:54 Palmira Pérez Gavilan (23º)-TRAIL CORTO Femenino C.D. GECKO GENAL
102 74 01:43:55 David Galiano Valadez (79º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
103 140 01:44:03 Jose Merino Luque (80º)-TRAIL CORTO Masculino C.D. TRAIL RUNNING MALAGA
104 98 01:44:09 Francisco Javier Iborra Granja (81º)-TRAIL CORTO Masculino A.D.JUBRIQUE
105 209 01:44:10 Daniel Ruiz Ruiz (82º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
106 83 01:44:17 Cristian González Gallego (83º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
107 240 01:44:18 Philip Warren (84º)-TRAIL CORTO Masculino TRAIL MISERICORDIA
108 146 01:44:20 Israel Moreno Alvarez (85º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
109 70 01:44:24 Inmaculada Fernández Tamayo (24º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
110 69 01:44:25 Pedro Jesús Fernández Muñoz (86º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
111 84 01:44:35 Virginia Guerrero Escudero (25º)-TRAIL CORTO Femenino A.D. JUBRIQUE
112 99 01:44:39 Maria Del Mar Ituño Ruiz (26º)-TRAIL CORTO Femenino A.D.JUBRIQUE
113 85 01:44:40 Angel Guerrero Escudero (87º)-TRAIL CORTO Masculino A.D.JUBRIQUE
114 42 01:44:45 Lucía Chen Chen (27º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
115 26 01:44:46 María José Blanco Palomo (28º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
116 44 01:44:47 Alejandra Chica Rama (29º)-TRAIL CORTO Femenino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
117 91 01:45:34 José Gutiérrez Moreno (88º)-TRAIL CORTO Masculino A.D. JUBRIQUE
118 185 01:45:50 Antonio Rodriguez Gonzalez (89º)-TRAIL CORTO Masculino ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ-MALAGA
119 171 01:45:52 David Plaza Diez (90º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
120 43 01:46:11 Eva Chenoll (30º)-TRAIL CORTO Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
121 86 01:47:07 Daniel Guerrero Guillen (91º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN
122 107 01:47:10 Fernando Jiménez Urda (92º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
123 230 01:47:12 Esther Vallejo Horrillo (31º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
124 17 01:49:09 Raul Barriocanal Mancera (93º)-TRAIL CORTO Masculino CEM SIERRA BLANCA
125 152 01:49:10 Elia Muñoz Zaldivar (32º)-TRAIL CORTO Femenino CEM SIERRA BLANCA
126 236 01:49:12 Francisco Viegas Garcia (94º)-TRAIL CORTO Masculino CEM SIERRA BLANCA
127 182 01:49:13 Carmen Rey Moya (33º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
128 158 01:50:36 Pedro Antonio Ortega Chacon (95º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
129 193 01:50:38 Elisabet Rojas Ocaña (34º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
130 6 01:50:40 Caridad Altozano Vital (35º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
131 123 01:50:51 Concepción Manzano Manzano (36º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
132 178 01:50:55 Francisco Javier Quirós López (96º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
133 39 01:51:41 Maria Carrasco Gomez (37º)-TRAIL CORTO Femenino CC MANILVA
134 32 01:51:41 Toñi Cabeza Medina (38º)-TRAIL CORTO Femenino C.CMANILVA
135 213 01:51:43 Mariano Sanchez Garcia (97º)-TRAIL CORTO Masculino CC MANILVA
136 228 01:51:54 Angeles Trujillo Bermudez (39º)-TRAIL CORTO Femenino CROSSFIT PLAYA 2707 MARBELLA
137 25 01:51:56 Jorge Bermudez Trujillo (98º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
138 169 01:51:58 Pepi Perez Medina (40º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
139 138 01:52:46 Francisca Mena Illescas (41º)-TRAIL CORTO Femenino TRIATCAN
140 121 01:52:48 Juan Antonio Macías Pacheco (99º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
141 106 01:53:54 Ana Jimenez Naranjo (42º)-TRAIL CORTO Femenino ATLETISMO ESTEPONA
142 133 01:54:33 Elena Beatriz Mateos Morales (43º)-TRAIL CORTO Femenino A.D.JUBRIQUE
143 147 01:54:39 Rafael Moreno Mora (100º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
144 173 01:54:40 Maria Luisa Porral Andrade (44º)-TRAIL CORTO Femenino DRINKINGRUNNERS
145 102 01:54:42 Carolina Jerruz Gavira (45º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
146 154 01:56:13 Antonia Del Car Nuñez Garcia (46º)-TRAIL CORTO Femenino DECARLONES
147 196 01:56:14 Noelia Romero Morales (47º)-TRAIL CORTO Femenino NOELIA
148 210 01:57:52 Daniel Sánchez Blanco (101º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
149 49 01:57:54 Néstor Cruz Del Rosario (102º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
150 61 01:58:00 Fran Díaz Sánchez (103º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
151 75 01:59:42 Maria Eugenia Gallego Gómez (48º)-TRAIL CORTO Femenino A. D. JUBRIQUE
152 207 01:59:45 Ana María Ruiz Ruiz (49º)-TRAIL CORTO Femenino JUBRIQUE TRAIL
153 93 01:59:56 Nieves Haro Diaz (50º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
154 21 01:59:57 Pedro Belmonte Alvarez (104º)-TRAIL CORTO Masculino  
155 208 02:00:40 Gemma Ruiz Ruiz (51º)-TRAIL CORTO Femenino JUBRIQUE TRAIL
156 150 02:01:01 José Manuel Muñiz Ruiz (105º)-TRAIL CORTO Masculino JUBRIQUE TRAIL
157 200 02:01:03 Adrian Ruiz Aguilar (106º)-TRAIL CORTO Masculino A.D JUBRIQUE
158 203 02:01:08 Maribel Ruiz Muñiz (52º)-TRAIL CORTO Femenino A. D. JUBRIQUE
159 109 02:02:15 Santiago Jurado Caballero (107º)-TRAIL CORTO Masculino LA ALACENA DE SANTI
160 15 02:02:15 Rebeca Badillo Rodriguez (53º)-TRAIL CORTO Femenino LA ALACENA DE SANTI
161 24 02:02:23 M.fabola Benítez Ruiz (54º)-TRAIL CORTO Femenino ASOCIACIÓN. DEPOTV. JUBRIQUE
162 226 02:02:31 Lidia Torres Andrades (55º)-TRAIL CORTO Femenino JUBRIQUE TRAIL
163 155 02:02:35 Angel Ocaña Holgado (108º)-TRAIL CORTO Masculino A.D. JUBRIQUE
164 175 02:03:08 Maria Prado Nóvoa (56º)-TRAIL CORTO Femenino ALPINO BENALMADENA
165 144 02:03:09 Iñigo Molina Fernandez (109º)-TRAIL CORTO Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
166 243 02:03:38 Simina Crisan (57º)-TRAIL CORTO Femenino ALGATOCÍN TRAIL
167 19 02:04:45 Juan Francisco Barroso Moreno (110º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
168 214 02:05:55 Isabel Maria Sanchez Lopez (58º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
169 63 02:07:20 M. Angeles Donoso Ruiz (59º)-TRAIL CORTO Femenino CEM SIERRA BLANCA
170 31 02:07:27 Lucas Cabas Pineda (111º)-TRAIL CORTO Masculino A. D. JUBRIQUE
171 161 02:07:28 Diego Pacheco Trujillo (112º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
172 239 02:08:40 Mollie Warren (60º)-TRAIL CORTO Femenino TRAIL MISERICORDIA
173 20 02:08:41 Francisco Becerra García (113º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
174 218 02:08:42 Patricia Sánchez Salinas (61º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
175 103 02:08:46 Tamara Jerruz Gavira (62º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
176 29 02:13:52 Ricardo Buzo Sánchez (114º)-TRAIL CORTO Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
177 118 02:14:09 Pilar Macias Holgado (63º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
178 237 02:14:27 Belén Villalobos Agüera (64º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
179 137 02:14:29 Juan Francisco Melgar Martínez (115º)-TRAIL CORTO Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
180 62 02:14:30 Maria Isabel Domínguez Aguilar (65º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
181 205 02:17:42 Josefa Ruiz Rojas (66º)-TRAIL CORTO Femenino JUBRIQUE TRAIL
182 206 02:19:37 Raquel Ruiz Ruiz (67º)-TRAIL CORTO Femenino A.D.JUBRIQUE
183 128 02:21:52 Noelia Martin Garcia (68º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
184 101 02:24:01 Juana Jarillo Pérez (69º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
185 159 02:24:03 Marina Ortega Jarillo (70º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
186 46 02:24:31 José Antonio Corbacho Alvarado (116º)-TRAIL CORTO Masculino ALGATOCÍN TRAIL
187 119 02:26:39 Virginia Macias Holgado (71º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
188 117 02:26:41 Maria Macias Holgado (72º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
189 125 02:26:55 A. Pastora Marquez Ramirez (73º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
190 113 02:27:39 Pilar Llaves Gil (74º)-TRAIL CORTO Femenino RESIST4
191 223 02:27:40 Juan Carlos Tineo Peña (117º)-TRAIL CORTO Masculino RESIST4
192 14 02:27:43 Rosario Astorga Venegas (75º)-TRAIL CORTO Femenino RESIST4
193 66 02:27:44 Danie Erola Royo (118º)-TRAIL CORTO Masculino RESIST4
194 136 02:29:02 María Melgar (76º)-TRAIL CORTO Femenino ALGATOCÍN TRAIL
195 90 02:29:03 Esther María Guillén Melgar (77º)-TRAIL CORTO Femenino ALGATOCÍN TRAIL
196 131 02:29:04 Patricia Martín Melgar (78º)-TRAIL CORTO Femenino ALGATOCIN TRAIL
197 47 02:29:06 Elena Crespo Muñoz (79º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
198 18 02:29:08 Elisabet Barroso Moreno (80º)-TRAIL CORTO Femenino ALGATOCIN TRAIL
199 222 02:29:47 Annie Innes Thoirogate (81º)-TRAIL CORTO Femenino JUBRIQUE TRAIL
200 194 02:29:48 Caroline Roland (82º)-TRAIL CORTO Femenino JUBRIQUE TRAIL
201 126 02:34:19 Andrés Márquez Ramirez (119º)-TRAIL CORTO Masculino GRUAS ANDA
202 2 02:38:08 Josefina Aguilar Aguilar (83º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
203 201 02:40:39 Encarna Ruiz Aguilar (120º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
204 172 02:40:42 Ramón Pons Quintana (121º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
205 30 02:40:43 Felipe Javier Cabas Aguilar (122º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
206 122 02:48:25 Elena Mancebo Cortés (84º)-TRAIL CORTO Femenino PURAVENTURA GENAL
207 215 02:48:33 Eva Sánchez Muñoz (85º)-TRAIL CORTO Femenino PURAVENTURA GENAL
208 216 02:48:37 Marta Teresa Sánchez Muñoz (86º)-TRAIL CORTO Femenino PURAVENTURA GENAL
209 78 02:48:38 Antonio Alberto Garcia Ortiz (123º)-TRAIL CORTO Masculino PURAVENTURA GENAL
210 188 02:48:39 Carolina Rodriguez Medero (87º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
211 231 02:53:28 Tiza Van Den Bosch (88º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
212 212 03:16:55 Maria Sanchez Carrilo (89º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
213 221 03:42:38 Veronica Soto Coronil (90º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
214 105 03:51:46 Francisco David Jimenez Jurado (124º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
215 53 03:51:47 Francisco Del Cid Muñoz (125º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
216 142 03:51:50 María Isabel Milan Quintana (91º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
217 143 03:51:52 Jose Milan Quintana (126º)-TRAIL CORTO Masculino INDEPENDIENTE
218 233 03:51:55 Patricia Vázquez Aranda (92º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
219 177 03:51:59 Lidia Quintas Lopez (93º)-TRAIL CORTO Femenino INDEPENDIENTE
 

TRAIL LARGO 34 KM

Pos. Cat Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categorias Club
1 1 320 03:24:55 06:01.06 CARMONA QUIÑONES ANDRÉS SEN M ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
2 2 336 03:29:15 06:09.02 DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ CRISTÓBAL JESÚS SEN M ATLETISMO ESTEPONA
1 3 378 03:33:39 06:17.00 MORENO MILLÁN MARCOS VET M MEDIA TRAIL MIJAS
3 4 335 03:35:54 06:20.09 DOMINGUEZ GARCIA MANUEL ALEJANDRO SEN M C.D.LA OTRA VERTIENTE
4 5 304 03:46:13 06:39.01 AMURRIO OLALDE OIHAN SEN M INDEPENDIENTE
5 6 374 03:48:13 06:42.07 MOLINA MARTÍN IGNACIO SEN M C.D SOHAIL-LA SENDA
6 7 317 03:50:45 06:47.01 CALVENTE BENÍTEZ DANIEL SEN M LOS MIRLOS VOLADORES
7 8 328 03:51:36 06:48.06 COZAR ANDRADES ILDEFONSO SEN M PURAVENTURA GENAL
8 9 403 03:52:05 06:49.05 RUIZ HERNÁNDEZ RAÚL SEN M TRAILRUNNING.ES
9 10 387 03:58:10 07:00.02 RAMIREZ MEDINA DANIEL SEN M A.D. JUBRIQUE
1 11 340 04:00:19 07:04.00 ESPINOSA ZURITA PEDRO MST M ALPINO BENALMADENA
10 12 388 04:06:01 07:14.01 RAMOS MARMOLEJO FRANCISCO SEN M INDEPENDIENTE
2 13 389 04:08:05 07:17.07 REYES GONZÁLEZ JOSÉ DANIEL VET M INDEPENDIENTE
11 14 326 04:10:31 07:22.00 CIFRE FERNÁNDEZ ISRAEL SEN M INDEPENDIENTE
3 15 360 04:12:39 07:25.08 JUAREZ GONZALEZ JOSE VET M ATLETISMO ESTEPONA
12 16 352 04:12:57 07:26.03 GUERRERO HERRERA ALVARO SEN M RUNNING TEAM GÓMEZ & DOMÍNGUEZ
4 17 415 04:16:10 07:32.00 TORO ACOSTA JUAN FCO. VET M CLUB ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ
13 18 344 04:16:47 07:33.01 GARCIA FRANCISCO SEN M GUADALHORCE-ALORA
5 19 430 04:17:45 07:34.08 RUIZ RODRIGUEZ MARIANO VET M LOS MIRLOS VOLADORES
6 20 367 04:23:23 07:44.07 MARIN OLALLA JAVIER VET M TRAYA TEAM
2 21 423 04:24:00 07:45.08 SANCHEZ MARTIN DOMINGO JOSE MST M LAS LAGUNAS MIJAS
14 22 418 04:24:41 07:47.00 VARGAS CORDOBA ANTONIO SEN M A LAS 7 EN EL BAR
7 23 408 04:27:40 07:52.03 SANCHEZ MONGE FRANCISCO JAVIER VET M RUTEROS INDEPENDIENTES
15 24 301 04:29:05 07:54.08 AGUILAR TORRES FRANCISCO JAVIER SEN M A.D. JUBRIQUE
16 25 346 04:29:06 07:54.08 GIL GUERRERO FRANCISCO JOSÉ SEN M INDEPENDIENTE
8 26 329 04:29:15 07:55.01 CRUZADO VIDAL PEDRO VET M GUADALHORCE-ALORA
9 27 342 04:30:12 07:56.08 FERNANDEZ CABELLO RAFAEL JESU VET M ALPINO BENALMADENA
10 28 316 04:30:45 07:57.07 CALDERON PEREZ RAUL VET M LEGROUP
11 29 365 04:31:18 07:58.07 MACIAS PACHECO TOMAS VET M ALGATOCÍN TRAIL
12 30 413 04:32:21 08:00.06 SMEATH DAVID VET M SIERRA BERMEJA TRAIL
1 31 337 04:37:48 08:10.02 EMBLETON MICHELLE VET F CD SOHAIL LA SENDA
17 32 383 04:38:23 08:11.02 PASCUA ROQUE DAVID SEN M INDEPENDIENTE
18 33 396 04:40:22 08:14.07 RODRIGUEZ MEDERO JOSE ANTONIO SEN M INDEPENDIENTE
19 34 366 04:42:03 08:17.07 MARIN GONZALEZ DIEGO SEN M MANILVA
3 35 412 04:42:52 08:19.01 SILES MATEO JUAN CARLOS MST M CD EURAFRICA-ELITERUNNER
13 36 354 04:42:58 08:19.03 GUTIERREZ SAMUELSSON CHRISTIAN VET M INDEPENDIENTE
14 37 349 04:43:41 08:20.05 GONZALEZ CEBALLOS MANUEL JESUS VET M ELITE BIKE JEREZ
15 38 351 04:49:23 08:30.06 GUERRA VILLANÚA VICENTE VET M CLUB ATLETISMO RUBELTOR
1 39 414 04:52:06 08:35.04 SNAPE COLETTE SEN F C.D.SOHAIL-LA SENDA
2 40 353 04:53:21 08:37.06 GUTIÉRREZ GARCÍA MARÍA VET F KM-1 RONDA
16 41 377 04:54:37 08:39.08 MORALES ALARCON ANTONIO VET M INDEPENDIENTE
20 42 357 04:56:42 08:43.05 HEVILLA JUAN ANTONIO SEN M BICHOS RUNNERS
3 43 392 04:57:22 08:44.07 ROBINSON ZENA VET F CD SOHAIL LA SENDA
17 44 393 04:57:24 08:44.08 ROBINSON JULIAN VET M CD SOHAIL LA SENDA
18 45 404 05:00:31 08:50.03 RUIZ MONTERO JUAN JOSE VET M C.D. SOHAIL - LA SENDA
21 46 361 05:00:37 08:50.05 LOPEZ RUIZ JUAN ANTONIO SEN M SENDERO SUR TRAIL
4 47 381 05:00:46 08:50.07 ORTEGA COLLADO SERAFIN MST M INDEPENDIENTE
22 48 421 05:02:50 08:54.04 VÁZQUEZ FUENTES BORJA SEN M ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
23 49 398 05:04:05 08:56.05 ROJAS AGUILAR JOSE ANTONIO SEN M A.D.JUBRIQUE
4 50 332 05:04:17 08:56.09 DIAZ JIMENEZ PATRICIA VET F INDEPENDIENTE
24 51 400 05:04:25 08:57.01 ROMERO RUBIO JUAN CARLOS SEN M A.D JUBRIQUE
2 52 338 05:04:55 08:58.00 ENRÍQUEZ MOZO IRENE MARÍA SEN F KM 1 RONDA
19 53 382 05:06:14 09:00.03 PACHECO DUARTE DIEGO VET M ALGATOCÍN TRAIL
20 54 407 05:06:45 09:01.03 SANCHEZ MONGE JUAN ANTONIO VET M RUTEROS INDEPENDIENTES
21 55 315 05:06:56 09:01.06 BUESO JUAREZ FRANCISCO VET M C.A. BAZA
25 56 397 05:10:59 09:08.07 RODRIGUEZ PAEZ DAVID SEN M ALCORNOCALIZA TRAIL
5 57 391 05:11:21 09:09.04 RIVAS ARCILA LUZ VET F ALCORNOCALIZA TRAIL
26 58 370 05:13:58 09:14.00 MARTÍNEZ CHOCANO DAVID SEN M WWW.FACEBOOK.COM/MISMETASPORTI/
3 59 375 05:15:52 09:17.03 MONREAL LEMUS INGRID SEN F CD ALPINO JARAPALOS
22 60 333 05:17:56 09:21.00 DOMINGUEZ BORJA ALVARO VET M INDEPENDIENTE
23 61 406 05:18:42 09:22.04 RUIZ RUIZ MIGUEL ANGEL VET M SIERRA BERMEJO TRAIL
24 62 331 05:18:45 09:22.04 DIAZ PEDRO VET M SIERRA BERMEJA TRAIL
6 63 399 05:21:29 09:27.02 ROLDAN TORREÑO MªPILAR VET F SIERRA BERMEJA TRAIL
27 64 405 05:24:10 09:32.00 RUIZ ORTEGA ALBERTO SEN M RUNNING TEAM GÓMEZ & DOMÍNGUEZ
7 65 369 05:24:14 09:32.01 MARTÍNEZ CALVO EVA VET F SIERRA BERMEJA TRAIL
4 66 390 05:24:37 09:32.08 RIVADENEYRA LOPEZ PAOLA SEN F ESCALADA DE MARBELLA
5 67 350 05:25:01 09:33.05 GONZÁLEZ GONZÁLEZ SUSANA SEN F INDEPENDIENTE
6 68 371 05:27:56 09:38.07 MARTÍNEZ MARÍN ENCARNACIÓN SEN F INDEPENDIENTE
7 69 379 05:28:31 09:39.07 ORDOÑEZ NAVARRO FELICIDAD SEN F ASOC. DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
5 70 310 05:29:11 09:40.09 BARRIOS VILLODRES JUAN ANTONIO MST M 25108436A
25 71 307 05:29:17 09:41.00 ARIAS JIMENA JUAN VET M INDEPENDIENTE
28 72 312 05:30:35 09:43.03 BOTELLÍN MARTÍN LUIS MIGUEL SEN M ALGATOCÍN TRAIL
26 73 368 05:31:04 09:44.02 MARTIN RUIZ ANTONIO VET M INDEPENDIENTE
27 74 409 05:35:14 09:51.05 SÁNCHEZ MORALES JOSÉ MIGUEL VET M INDEPENDIENTE
29 75 330 05:37:30 09:55.05 DEMARÍA RODRÍGUEZ GERMÁN SEN M ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
8 76 308 05:37:37 09:55.07 ARMENTEROS GARCIA SILVIA SEN F CLUB HOCKEY ALCALA
28 77 376 05:37:52 09:56.02 MONTESINOS JUAN JOSE VET M SIERRA BERMEJA TRAIL
30 78 323 05:42:14 10:03.09 CASTILLA CASTILLO SERGIO SEN M SOBRE2RUEDAS BIKE
9 79 394 05:42:22 10:04.01 RODA OIHANA SEN F INDEPENDIENTE
31 80 402 05:43:26 10:06.00 RUIZ ACEVEDO JUAN JOSE SEN M ROSADOBIKE
10 81 422 05:43:27 10:06.00 VAZQUEZ MENA ANA SEN F INDEPENDIENTE
6 82 417 05:46:51 10:12.00 VAN HUISSEL VAN HUISSEL CORRY MST M SOS CARDIOSPORT
8 83 358 05:46:52 10:12.01 HOSPER MARIJE VET F CD SOHAIL LA SENDA
9 84 384 05:47:00 10:12.03 PEÑA GARCÍA LOLA VET F C.D.TRAZACAMINOS
32 85 318 05:54:53 10:26.02 CALVENTE MARTÍNEZ FRANCISCO JAVIER SEN M ALGATOCÍN TRAIL
29 86 419 05:58:49 10:33.01 VARGAS PEREZ ANTONIO VET M A LAS 7 EN EL BAR
30 87 322 06:02:17 10:39.03 CASTAÑEDA BARDERA ANTONIO VET M ATLETISMO ESTEPONA
11 88 395 06:07:49 10:49.00 RODRIGUEZ MEDERO MARIA DEL CARMEN SEN F INDEPENDIENTE
1 89 321 06:17:53 11:06.08 CASADO CRUZ AURORA MST F ALPINO BENALMÁDENA
7 90 311 06:17:56 11:06.09 BAUTISTA ALVAREZ JUAN MST M ALPINO BENALMADENA
33 91 364 06:19:39 11:09.09 MACIAS PACHECO MANUEL SEN M ALGATOCÍN TRAIL
31 92 303 06:22:28 11:14.09 ALVAREZ ARRANS JOSE ENRIQUE VET M INDEPENDIENTE
12 93 386 06:23:20 11:16.04 PEREZ SANCHEZ TAMARA SEN F A.D. JUBRIQUE
32 94 347 06:23:34 11:16.08 GOMEZ DOMINGUEZ JULIO ANTONIO VET M RUNNING TEAM GOMEZ Y DOMINGUEZ
33 95 306 06:27:27 11:23.07 ARÉVALO GEA JUAN VET M INDEPENDIENTE
10 96 324 06:27:31 11:23.08 CASTILLO ANDRADE M.CARMEN VET F CD. NO SIENTO LAS PIERNAS
34 97 420 06:27:35 11:23.09 VARO REGIDOR JORGE VET M CLUB ATLETISMO ESTEPONA
34 98 410 06:35:23 11:37.07 SANCHEZ RODRIGUEZ JUAN MIGUEL SEN M A.D. JUBRIQUE
13 99 359 06:38:32 11:43.02 JIMENEZ MATEOS ALBA SEN F INDEPENDIENTE
14 100 380 06:47:07 11:58.04 ORDÓÑEZ NAVARRO ROSA DEL MAR SEN F ASOC. DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
35 101 334 07:05:16 12:30.04 DOMINGUEZ FERNANDEZ ADOLFO VET M A.D.JUBRIQUE
35 102 416 07:05:40 12:31.01 TORRES REVERT EDUARDO SEN M INDEPENDIENTE
15 103 385 07:23:30 13:02.06 PÉREZ PIÑA SARA SEN F ALGATOCÍN TRAIL
36 104 313 07:23:33 13:02.07 BOTELLÍN MARTÍN JOSÉ ANTONIO SEN M ALGATOCÍN TRAIL
16 105 363 07:24:40 13:04.06 LOZANO RAMIREZ MARINA SEN F A.D. JUBRIQUE
INDICE