II Carrera Solidaria Almargen contra el cancer de mama
12/03/2017
Almargen
Málaga

II Carrera Urbana "Almargen contra el cáncer de mama"II CARRERA URBANA “ALMARGEN CONTRA EL CANCER DE MAMA”

 

 

1.- Denominación y situación de la prueba

            La “II CARRERA URBANA “ALMARGEN CONTRA EL CANCER DE MAMA” se va a realizar en el municipio de Almargen, conocido municipio de la Comarca del Guadalteba y de comarcas cercanas como la Sierra Sur de Sevilla y Serranía de Ronda.

Realizándose en dos modalidades para adultos: senderistas 4km y corredores 8km y cinco modalidades para jóvenes: infantil y alevin 1km, benjamín y prebenjamin, 500mt y chupetes 200 mt

2.- Justificación

            Este dossier es la presentación de un nuevo Evento Deportivo que se quiere organizar en el municipio de Almargen, para concienciar sobre los hábitos de prevención del Cáncer.

Cada día hay mas estudios que demuestran que estos hábitos son igualmente importantes tanto para prevenir, como para personas a quienes ya se les ha diagnosticado un cáncer.

Se ha observado que, independientemente de la edad a la que se comience a realizar ejercicio físico, se obtiene un beneficio frente al cáncer. Nadie es demasiado joven o demasiado mayor para mantener una vida activa y beneficiarse de los efectos positivos de la realización de una actividad física de forma regular.

Existe evidencia de que realizar una actividad física de intensidad moderada diariamente esta asociado con una reducción del riesgo de padecer cáncer de colon, mama, útero y próstata.

La actividad física también es necesaria para mantener el peso corporal ideal, especialmente en el caso de personas que llevan una vida sedentaria, siendo recomendable realizar una actividad física moderad al menos media hora diaria.

La actividad física beneficiosa para la salud es aquella de intensidad moderada que se realiza diariamente, o casi todos los días, con una duración minima de 30 minutos.

3.- OBJETIVOS DEL EVENTO DEPORTIVO

-          Fomentar y difundir las carreras de atletismo entre los habitantes de Almargen, así como los jóvenes y deportistas de nuestro pueblo y los alrededores

-          Divulgar y concienciar de la problemática de esta enfermedad

-          Promocionar y divulgar el pueblo de Almargen

-          Difundir una modalidad deportiva en constante evolución, atractiva y de gran belleza visual, a la vez que espectacular.

-          Inculcar los valores que promueve el deporte en general y en particular el atletismo

-          Intentar que participe el mayor numero de personas posibles de nuestro pueblo dado el carácter benéfico del evento

4.- ÁMBITO

            En esta segunda edición buscamos su difusión en la Comarca del Guadalteba y en general por los alrededores de Almargen

5.- METODOLOGÍA

            La carrera consta de un recorrido circular en los que los participantes de la modalidad de corredores darán dos vueltas y en la modalidad de senderistas darán una vuelta.

La ubicación de la salida y la meta, seria en la explanada de la estación de RENFE con salida hacia la calle Salado.

La carrera se iniciara con la salida de los mas jóvenes y una vez terminadas todas las categorías de jóvenes se realizara la salida de los corredores para por ultimo dar la salida a los senderistas

Durante todo el recorrido habrá controles y avituallamientos que mas adelante se detallaran.

6.- CALENDARIO

Inscripciones

            Las inscripciones se abrirán desde el momento de su publicación en la Web de dorsal chip y permanecerán abiertas hasta dos días antes de la prueba

Recogida de dorsales

            La recogida de dorsales se realizara en la salida hasta una hora antes del inicio de la prueba.

Inicio de las pruebas

            La mañana del 12 de marzo del 2016

7.- HORARIO

Domingo 12 de marzo

- 11:00 fin de recogida de dorsales y cierre de inscripciones

- 11:10 inicio de carrera categoría de “chupetes”

- 11:20 inicio de carrera categoría de prebenjamines y benjamines

- 11:30 inicio de carrera categoría de alevines e infantiles

- 12:00 inicio de carrera categoría corredores

- 12:45 inicio de carrera categoría senderistas

- 13:30 cierre de meta y entrega de trofeos

8.- PARTICIPANTES

Número de participantes máximo en la prueba

El número máximo de participantes en el conjunto de todas las categorías será de aproximadamente 500 deportistas (ampliable a 600 ) establecido por riguroso orden de inscripción y pago.

Categorías previstas.

-          Chupetes masculino y femenino (hasta 6 años cumplidos en el año de la competición)

-          Prebenjamin masculino y femenino (7 y 8 años cumplidos en el año de la competición)

-          Benjamin masculino y femenino ( 9 y10 años cumplidos en el año de la competición)

-          Alevin masculino y femenino (11 y12 años cumplidos en el año de la competición)

-          Infantil masculino y femenino (13 y 14 años cumplidos en el año de la competición)

-           Juveniles corredores masculino y femenino 8 Km. (15 – 18 años)

-          Senior corredores masculino y femenino 8 Km. (19 – 45 años)

-          Veteranos corredores masculino y femenino 8 Km. (46 años en adelante)

-          Senderistas masculino y femenino 4km todas las edades

-          Categoría especial, Mujeres con Carritos de bebes

9.- ITINERARIO PREVISTO

      * Categorías infantiles

Calle cortina estación distintas distancias (ida y vuelta)

 

            * Categoría Senderista

            - Calle Cortina estación

            - Calle Salado (punto de giro en el parque)

            - Calle Salado (vuelta)

            - Calle San Juan

            - Calle San Andrés

            - Calle Corredera

            - Calle Santana

            - Calle Sevilla

            - Avd el Saucejo (desde Rotonda)

            - Avd de Ronda

            - Calle María Zambrano

            - Calle Diamantino García

            - Calle María Zambrano

            - Calle Blas Infante

            - Calle Sor Ángela de la Cruz

            - Avd. de Ronda

            - Calle Cortina estación

            - Calle Muelle

            - Calle Juan de Toro

            - Plaza María Auxiliadora

            - Calle Álamos

            - Calle Cortina estación

 

* Categoría Corredores

                Dos vueltas al circuito senderista

 

10.- PRECIO DE LA INSCRIPCION Y SERVICIOS INCLUIDOS

- La cuota de inscripción será de 5€ para los mayores y 3€ para los menores e incluye:

- Derecho de inscripción

- Avituallamientos

- Pañuelo conmemorativa

- Bolsa del corredor

 

11.- SISTEMA CON EL QUE SE REALIZARA LAS CLASIFICACIONES

             La empresa DORSAL CHIP será la responsable del cronometraje de la prueba

La retirada del dorsal deberá hacerse de forma individual en la carpa/ lugar determinado por la organización y dentro del horario establecido al objeto

 

12.- CARRERA DE CARÁCTER BENEFICO

 

13.- DESNIVELES Y LONGITUDES TOTALES

            Se adjunta anexo

 

 

 

HORARIOS II CARRERA POPULAR

“ALMARGEN CONTRA EL CANCER DE MAMA”

RECOGIDA DE DORSALES

 

HASTA LAS 11 RECOGIDA DE DORSALES

 

HORARIOS DE SALIDAS

 

11:10 h – CARRERA INFANTIL Y ALEVIN (1 km)

11:20 h – CARRERA BENJAMIN Y PREBENJAMIN (500 mt)

11:30 h – CARRERA CHUPETES (200 mt)

12:00 h – CARRERA 8 km, JUVENIL, SENIOR Y VETERANOS

12:45 h – CARRERA 4 km SENDERISTAS

12:50 h – CARRERA 4 km CARRITOS DE BEBES

AL TERMINAR ENTREGA DE TROFEOS Y SORTEOS

 

 

DISTANCIAS, CATEGORIAS Y PREMIOS

 

-  Chupetes masculino y femenino 200 mt ( nacidos hasta 2011 )

Medallas de galletas realizadas por Olicakes

- Prebenjamin 500 mt (nacidos entre 2009-2010)

Medallas para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Benjamin masculino y femenino 500 mt ( nacidos entre 2007-2008)

Medallas  para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Alevin masculino y femenino 1 km (nacidos entre 2005-2006)

Medallas para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Infantil masculino y femenino 1 km (nacidos entre 2003-2004)

Medallas para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Juveniles corredores masculino y femenino 8 Km. (nacidos entre 1999-2000)

Medallas para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Senior corredores masculino y femenino 8 Km. (19 – 50 años)

Trofeos para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Veteranos corredores masculino y femenino 8 Km. (50 años en adelante)

Medallas para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Senderistas masculino y femenino 4km andando todas las edades

Trofeos para los tres primeros clasificados femeninos y masculinos

-  Categoría especial, Mujeres con Carritos de bebes

Medallas de galletas realizadas por Olicakes

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 539 00:27:38 03:27.01 Javier Arcas Garcia (1º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
2 657 00:28:20 03:32.04 Gerardo Perez Clotet Mora (2º)-8KM * SEN Masculino TRIATLON CIUDAD DE RONDS
3 653 00:28:36 03:34.04 Carlos Pascual Martos (3º)-8KM * SEN Masculino TRIATLON ANTEQUERA
4 616 00:28:51 03:36.03 Francisco Herrera Reina (4º)-8KM * SEN Masculino GEDYSA COMARCAL
5 601 00:29:54 03:44.02 Jose Antonio Gomez Benitez (5º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
6 695 00:30:04 03:45.04 Juan David Velasco Civico (6º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
7 691 00:30:10 03:46.01 Eloy Trigo Calzado (7º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 557 00:30:25 03:48.00 Vicente Camuel Bravo (8º)-8KM * SEN Masculino TRIATLON RONDA
9 680 00:30:30 03:48.07 Ángel Sánchez Ordóñez (9º)-8KM * SEN Masculino AMIGOS DE EL SAUCEJO
10 602 00:30:35 03:49.03 Ramon Gonzalez (10º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
11 660 00:30:39 03:49.08 Jordi Perona Soler (11º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 554 00:30:48 03:50.09 Jesus Camacho Perez (12º)-8KM * SEN Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKE
13 692 00:30:57 03:52.00 Pedro Manuel Trigo Valle (13º)-8KM * SEN Masculino INDEPEMDIENTE
14 560 00:31:57 03:59.06 Francisco Cárdenas Mena (14º)-8KM * SEN Masculino OSUNA ATLETAS DE ELITE
15 614 00:32:05 04:00.05 Jose Guerrero Romero (15º)-8KM * SEN Masculino LOS DIABLILLOS
16 683 00:32:12 04:01.03 Fernando Serrano Gonzalez (16º)-8KM * SEN Masculino CLUB TRIATLON ANTEQUERA
17 641 00:32:18 04:02.02 Jose Miranda Rodriguez (17º)-8KM * SEN Masculino ATLETA DE ELITE DE OSUNA
18 577 00:32:40 04:04.09 Miguel Acisclo Cruz Granados (18º)-8KM * SEN Masculino CLUB MARATON LUCENA
19 537 00:32:46 04:05.07 Antonio Angel Paez (1º)-8KM * VET Masculino E.P.A. MIGUEL RIOS
20 688 00:33:10 04:08.06 Joaquin Jose Suvires Molero (19º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 540 00:33:17 04:09.05 Silvestre Ariza Burgos (2º)-8KM * VET Masculino LOS DIABLILLOS
22 703 00:33:30 04:11.01 Antonio Serano Vaca (3º)-8KM * VET Masculino LA ROZADURA
23 697 00:33:32 04:11.04 Alberto Verdugo Rosado (20º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 698 00:34:07 04:15.08 Miguel Ángel Verdugo Verdugo (21º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
25 555 00:34:09 04:16.01 Juan Carlos Camarena Rivas (22º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 671 00:34:17 04:17.00 Sergio Rodriguez Martin (1º)-8KM * JUV Masculino INDEPENDIENTE
27 605 00:34:21 04:17.06 Antonio Gonzalez Arjona (23º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
28 597 00:34:51 04:21.02 Miguel Ángel García Martín (24º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
29 543 00:35:05 04:23.00 Juan Jose Baca Lain (25º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
30 567 00:35:12 04:24.00 Andres Chinchurreta Gonzalez (26º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
31 678 00:35:15 04:24.02 Francisco Salguero Orozco (27º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
32 558 00:35:20 04:24.09 Ramon Jesus Cansino Castillero (28º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 651 00:35:25 04:25.05 Antonio Palacios Fontalba (29º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
34 713 00:35:29 04:26.00 Jose Manuel Trigo Perez (30º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
35 546 00:35:38 04:27.02 Jose Bonilla Palomas (4º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
36 672 00:35:45 04:28.01 Jorge Rojas Del Arca (31º)-8KM * SEN Masculino C.D. VILLA DEL TORCAL
37 611 00:36:10 04:31.01 Antonio Jesus Guerrero Angel (2º)-8KM * JUV Masculino TEBA-RUNNING
38 664 00:36:15 04:31.08 David Povea Gil (32º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 572 00:36:18 04:32.01 Manuel Corral Camarena (5º)-8KM * VET Masculino TEBA-RUNNING
40 659 00:36:20 04:32.04 Jorge Pérez Mora (33º)-8KM * SEN Masculino AMIBOLA
41 576 00:36:27 04:33.03 Miguel Cruces Fernandez (34º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
42 579 00:36:30 04:33.07 Rafael Delgado Torrejon (35º)-8KM * SEN Masculino ATLETA DE ELITE DE OSUNA
43 668 00:36:33 04:34.00 Jesus Ramirez Guerrero (36º)-8KM * SEN Masculino TRIATLON ANTEQUERA
44 684 00:36:44 04:35.04 Urbano Serrano Reolid (37º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
45 674 00:36:47 04:35.08 Juan Alberto Romero Gomez (38º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 677 00:36:54 04:36.06 Isidoro Ruiz Arjona (6º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
47 594 00:36:59 04:37.03 Pedro Jesus Gallardo Mora (39º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
48 580 00:37:02 04:37.06 Victor Diaz Gonzalez (40º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 622 00:37:19 04:39.08 Francisco Jiménez Martagón (7º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
50 649 00:37:26 04:40.06 Rafael Navarro Salguero (41º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
51 621 00:37:28 04:40.09 Vicente Jimenez Martagon (42º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
52 302 00:37:31 04:41.03 Jose Eulogio Garcia Vega (43º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 549 00:37:33 04:41.05 Hatim Boughanem (44º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 563 00:37:36 04:41.09 David Castillero Aguilera (3º)-8KM * JUV Masculino TEBA-RUNNING
55 588 00:37:49 04:43.05 Jesus Fernandez Buzon (45º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 627 00:37:54 04:44.02 Manuel Jimenez Torres (8º)-8KM * VET Masculino TEBA RUNNING
57 596 00:38:10 04:46.02 Antonio Jesus Garcia Hueso (46º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
58 650 00:38:21 04:47.06 Pedro Ostios Ruiz (47º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
59 209 00:38:35 04:49.03 Víctor Manuel Bonilla Palomas (1º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
60 626 00:38:57 04:52.00 Jose Jimenez Serrano (4º)-8KM * JUV Masculino INDEPENDIENTE
61 702 00:39:00 04:52.03 Ismael Castilla Santos (48º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 629 00:39:02 04:52.06 Antonio Manuel Ruiz Lopez (49º)-8KM * SEN Masculino ANTONIO MANUEL RUIZ LOPEZ
63 639 00:39:05 04:53.00 Julian Menendez Ruiz (50º)-8KM * SEN Masculino ANTONIO MANUEL RUIZ LOPEZ
64 655 00:39:07 04:53.02 Alejandro Peramo Sánchez (51º)-8KM * SEN Masculino C.T. ANTEQUERA-HORNO GRANADOS RUZ
65 656 00:39:09 04:53.06 Juan Carlos Pérez Bermudo (52º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
66 535 00:39:32 04:56.04 Daniel Aguilar Rodriguez (53º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
67 564 00:40:20 05:02.03 Miguel Cerrillo Carmon (54º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
68 643 00:40:22 05:02.07 Juan Manuel Morgado Lozano (55º)-8KM * SEN Masculino CD ALMARGEN UD
69 679 00:40:28 05:03.04 Antonio Sanchez Lopez (9º)-8KM * VET Masculino TEBA RUNNING
70 556 00:40:30 05:03.07 Francisco Campos Triviño (56º)-8KM * SEN Masculino TEBA-RUNNING
71 619 00:40:33 05:04.00 Jose Jimenez Bautista (57º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
72 631 00:40:37 05:04.05 Antonio Lopez Mesa (58º)-8KM * SEN Masculino LOS SINMETA
73 541 00:40:56 05:06.09 Kevin Armayones Vega (59º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
74 652 00:41:05 05:08.00 Jose Antonio Palacios Valle (60º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 625 00:41:19 05:09.08 Juan Francisco Jimenez Sanchez (61º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 687 00:42:10 05:16.01 Manuel Subires Bernal (10º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
77 583 00:42:48 05:20.08 Manuel Escalante Corral (11º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
78 682 00:42:53 05:21.05 Jose María Sánchez Sierras (62º)-8KM * SEN Masculino CLUB TRIATLÓN ANTEQUERA
79 628 00:42:55 05:21.07 José Javier Lara Hidalgo (63º)-8KM * SEN Masculino C.T. ANTEQUERA HORNOS GRANADOS RUZ
80 681 00:43:01 05:22.05 Salvador Sanchez Romero (64º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
81 571 00:43:15 05:24.03 José Cordón Salguero (12º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
82 615 00:43:31 05:26.03 Adrian Herrera Polo (5º)-8KM * JUV Masculino TEBA-RUNNING
83 585 00:43:48 05:28.04 Juan Carlos Escobar Castillero (65º)-8KM * SEN Masculino TEBA RUNNING
84 673 00:43:51 05:28.08 Jose Mateo Romero Gallardo (66º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 636 00:44:12 05:31.04 Miguel Marquez Chinchurreta (67º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
86 637 00:44:15 05:31.08 Salvador Márquez Luna (13º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
87 101 00:44:18 05:32.02 Raul Lora Soto (1º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
88 575 00:44:20 05:32.04 José Luis Crespillo Pérez (14º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
89 565 00:44:33 05:34.01 Francisco José Chichurreta González (68º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
90 128 00:45:15 05:39.02 Sergio Povea Gonzalez (1º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
91 699 00:46:09 05:46.00 Francisco Villena Sánchez (69º)-8KM * SEN Masculino AMIGOS DE EL SAUCEJO
92 632 00:47:09 05:53.06 Miguel Angel Lopez Ocaña (70º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
93 630 00:48:13 06:01.05 Eustaquio Lopez Lozano (71º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
94 690 00:48:21 06:02.06 David Torres Diaz (72º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 545 00:49:40 06:12.04 Jose Manuel Berdun Bernal (73º)-8KM * SEN Masculino TEAM HALCON
96 30 00:49:55 06:14.03 Sergio Corral Gonzalez (1º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
97 666 00:50:00 06:14.08 Fº Javier Quiros Lopez (74º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
98 665 00:50:12 06:16.04 Julian Quintana Gonzalez (75º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
99 598 00:51:23 06:25.03 Jose Fermin Garcia Ortiz (76º)-8KM * SEN Masculino CLUB TRIATLON ANTEQUERA
100 634 00:51:36 06:26.09 Antonio Marin Ordoñez (77º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
101 553 00:52:18 06:32.01 Francisco Jose Cabello Romero (15º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
102 617 00:52:20 06:32.04 Ignacio Hinojosa Castillo (16º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
103 613 00:52:29 06:33.06 Jesus Guerrero Herrera (78º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
104 635 00:53:02 06:37.06 Francisco Marín Ordóñez (79º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
105 552 00:53:32 06:41.04 Aurelio J. Caballero González (80º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
106 676 00:53:57 06:44.06 Juan Romero Sanchez (17º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
107 7 00:59:00 07:22.04 Hugo Aviles Gonzalez (2º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
108 599 00:59:25 07:25.06 Manuel García Vera (81º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
109 700 01:07:24 08:25.05 Juan Zaragoza Romero (18º)-8KM * VET Masculino INDEPENDIENTE
 
GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 715 00:32:00 03:59.09 Maria Jose Segura Segura (1º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
2 640 00:34:41 04:20.00 Sonia Mesa Cabrera (1º)-8KM * SEN Femenino LOS SINMETA
3 586 00:38:33 04:49.00 Nazaret Escudero Valencia (2º)-8KM * SEN Femenino GEDYSA
4 566 00:39:39 04:57.02 Eloisa Chinchurreta Gonzalez (3º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
5 538 00:41:27 05:10.08 Isabel Aragon Onieva (4º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
6 685 00:42:13 05:16.05 Alicia Shelley (5º)-8KM * SEN Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
7 663 00:42:15 05:16.08 Emmanuelle Poullot (6º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
8 654 00:42:17 05:17.00 María Jesús Peláez Ruiz (7º)-8KM * SEN Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
9 620 00:42:36 05:19.04 Itxiar Jiménez González (8º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
10 689 00:43:36 05:26.09 Cristina Toré Porras (9º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
11 148 00:43:46 05:28.02 Inmaculada Sanchez Linero (1º)-ALE Femenino TEBA RUNNING
12 550 00:43:54 05:29.01 Susana Burgos Camarena (10º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
13 562 00:43:59 05:29.08 Esther Castilla Santos (11º)-8KM * SEN Femenino SYNERGYM
14 610 00:44:26 05:33.01 Marina Gracia Jimenez (1º)-8KM * JUV Femenino INDEPENDIENTE
15 230 00:44:38 05:34.07 Mercedes Guerrero Fontalba (1º)-8KM * VET Femenino INDEPENDIENTE
16 608 00:45:17 05:39.05 Maribel Gonzalez Gallardo (12º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
17 569 00:45:27 05:40.08 Linasay Comeril (2º)-8KM * VET Femenino INDEPENDIENTE
18 544 00:45:35 05:41.08 Carmina Barquero Gordillo (13º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
19 648 00:45:37 05:42.01 Sonia Navarro Casasola (14º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
20 589 00:45:40 05:42.04 Carmen Fernandez Jimenez (3º)-8KM * VET Femenino INDEPENDIENTE
21 600 00:46:04 05:45.03 Rosa Gomez Benitez (4º)-8KM * VET Femenino INDEPENDIENTE
22 633 00:46:11 05:46.02 Loli Maldonado Salguero (15º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
23 581 00:46:13 05:46.06 Silvia Dominguez Del Valle (16º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
24 686 00:46:20 05:47.03 Sandra Soto Herrera (17º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
25 661 00:47:45 05:58.00 María Fuensanta Pinheiro Moreno (18º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
26 590 00:48:32 06:03.09 Paula Fernandez Marin (2º)-8KM * JUV Femenino INDEPENDIENTE
27 712 00:48:59 06:07.03 Maria Teresa Gallardo Padilla (19º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
28 108 00:49:45 06:13.00 Nadia Morgado Rodriguez (1º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
29 109 00:49:47 06:13.03 Carmen Morgado Rodriguez (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
30 694 00:49:58 06:14.06 Isabel Vallejo Camuñas (3º)-8KM * JUV Femenino INDEPENDIENTE
31 604 00:51:28 06:25.09 Maria Gonzalez Arjona (20º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
32 658 00:52:11 06:31.03 Maria Perez Duran (21º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
33 609 00:53:39 06:42.03 Adelaida Gonzalez Sevillano (22º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
34 584 00:55:22 06:55.01 Rosa Escalante Galvez (23º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
35 662 00:58:14 07:16.06 Ana Pinto Linero (5º)-8KM * VET Femenino INDEPENDIENTE
36 606 00:59:02 07:22.07 Inma Gonzalez Bueno (24º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
37 570 00:59:26 07:25.07 Ana Cordón Corral (4º)-8KM * JUV Femenino INDEPENDIENTE
38 574 01:02:06 07:45.06 Maria Corral Gonzalez (5º)-8KM * JUV Femenino INDEPENDIENTE
39 693 01:03:54 07:59.02 Nerea Trujillo Aguilar (25º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
40 578 01:05:13 08:09.00 Carmen De Las Cuevas Cruces (26º)-8KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 496 00:17:33 04:23.00 Daniel Sanchez Romero (1º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
2 516 00:19:52 04:57.09 Jose Manuel Torres Dominguez (1º)-4KM JUV Masculino INDEPENDIENTE
3 475 00:20:04 05:00.09 Jose Alberto Romero Ales (2º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
4 157 00:22:53 05:43.01 Fernando Aguilar Morillo (1º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
5 433 00:22:55 05:43.07 Jorge Padilla Garcia (3º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
6 312 00:23:11 05:47.06 Ruben Gómez López (4º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
7 107 00:23:39 05:54.07 Jose Carlos Morgado Carballo (1º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
8 215 00:23:49 05:57.01 Jesus Capitan Gonzalez (5º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
9 360 00:23:57 05:59.00 Jose Manuel Linares Rueda (6º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
10 405 00:24:35 06:08.07 Fernando Morgado Lozano (1º)-4KM INF Masculino INDEPENDIENTE
11 481 00:25:32 06:22.09 Cristobal Romero Ponce (7º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 386 00:25:35 06:23.07 Francisco Manuel Martin Gomez (8º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 404 00:25:37 06:24.01 Jose Morgado Lozano (9º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
14 415 00:26:33 06:38.02 Francisco Antonio Navarro Angel (10º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
15 364 00:26:36 06:38.08 Valentin Lopez Florido (11º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 443 00:26:52 06:42.08 Juan Ramon Povea Gil (12º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 218 00:28:04 07:00.09 Francisco Jesús Capote Gaspar (13º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
18 146 00:28:40 07:10.00 Miguel Ruiz Herrera (1º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
19 490 00:28:53 07:13.01 Miguel Ruiz Garrido (14º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
20 250 00:28:56 07:13.08 Tiago Escalante González (1º)-CARRITO 4KM Masculino INDEPENDIENTE
21 249 00:29:02 07:15.04 Romeo Escalante González (2º)-CARRITO 4KM Masculino INDEPENDIENTE
22 246 00:29:04 07:15.09 Jose Manuel Escalante Aguilera (3º)-CARRITO 4KM Masculino INDEPENDIENTE
23 122 00:29:23 07:20.05 Juan Francisco Ordoñez Ruiz (1º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
24 429 00:29:26 07:21.03 Juan Ordoñez Cabello (2º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
25 190 00:29:35 07:23.07 Jose Barquero Moreno (15º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 113 00:29:42 07:25.05 Jorge Navarro Barquero (2º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
27 669 00:30:07 07:31.06 Francisco Rios Bonilla (1º)-8KM * JUV Masculino INDEPENDIENTE
28 417 00:30:11 07:32.06 Miguel Angel Navarro Berdugo (4º)-CARRITO 4KM Masculino INDEPENDIENTE
29 140 00:30:37 07:39.00 Jose Luis Rios Bonilla (3º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
30 332 00:30:40 07:39.08 Antonio Gonzalez Vilas (16º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
31 126 00:30:46 07:41.04 Roberto Pinto Rivera (1º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
32 15 00:30:48 07:41.09 Antonio Bermudez Cruces (2º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
33 70 00:30:51 07:42.07 Jose Maria Guerrero Badillo (3º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
34 63 00:30:54 07:43.04 Armando Gomez Racero (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
35 630 00:31:55 07:58.05 Eustaquio Lopez Lozano (1º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
36 222 00:32:16 08:03.07 Roberto Caro Sanchez (17º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
37 31 00:32:55 08:13.06 Diego Cruces Angel (2º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
38 269 00:33:14 08:18.04 Serafin Fernandez Escribano (18º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 252 00:33:35 08:23.07 Juan Jose Escalera Badillo (19º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
40 506 00:33:40 08:24.08 Miguel Serrano Reolid (20º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
41 204 00:33:42 08:25.05 Antonio Bermudez García (21º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
42 205 00:34:31 08:37.05 Fernando Blanco Bernal (22º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
43 228 00:34:35 08:38.06 Pedro Chinchurreta Guerrero (3º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
44 281 00:35:20 08:49.08 David Florido Dominguez (23º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
45 282 00:35:22 08:50.02 Jose Manuel Florido Dominguez (24º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 457 00:35:24 08:50.07 Javier Ramirez Guerrero (4º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
47 115 00:35:30 08:52.04 Paco Navarro Barrientos (3º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
48 515 00:35:56 08:58.09 David Torres Diaz (25º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 275 00:36:08 09:01.08 Andres Fernandez Racero (5º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
50 195 00:36:10 09:02.03 Juan Barquero Ramirez (6º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
51 440 00:36:19 09:04.06 Raul Pinto Salguero (26º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
52 50 00:36:32 09:07.08 Pedro Gallardo Carbonero (4º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
53 367 00:37:14 09:18.04 Francisco Lopez Soto (7º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
54 474 00:37:28 09:21.08 Francisco Jose Romero Aguilar (27º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 141 00:37:47 09:26.06 Francisco Rios Segura (4º)-BEN Masculino ESC. MUN. ATLETISMO CAMPILLOS
56 212 00:38:03 09:30.06 Salvador Cabello Romero (8º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
57 472 00:38:07 09:31.05 Rafael Rodriguez Verdugo (9º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
58 265 00:38:24 09:35.09 Carlos Esteban Fernandez (28º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
59 416 00:38:32 09:37.08 Francisco Javier Navarro Ayala (29º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
60 439 00:39:26 09:51.03 Jose Ventura Pinto Salguero (30º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
61 497 00:39:35 09:53.05 Francisco Sanchez Romero (31º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 188 00:39:41 09:55.02 Diego Barquero Guerrero (10º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
63 232 00:40:02 10:00.04 Rafael Cordon Lopez (11º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
64 60 00:40:14 10:03.03 Daniel Gavilan Navarro (1º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
65 237 00:40:19 10:04.06 Diego Cruces Escobar (32º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
66 325 00:41:30 10:22.02 Jose Maria Gonzalez Pelayo (33º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
67 279 00:41:37 10:24.01 Juan Florido Cruces (34º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
68 44 00:41:44 10:25.08 Aníbal Florido Navarro (5º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
69 304 00:41:58 10:29.04 Jose Antonio Gil Jimenez (35º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
70 302 00:42:00 10:30.00 Jose Eulogio Garcia Vega (2º)-8KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 478 00:42:12 10:32.08 Cristobal Jesus Romero Garcia (36º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
72 214 00:42:30 10:37.04 Andres Capitan Cruces (37º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 178 00:42:38 10:39.04 Jose Baca Muros (5º)-CARRITO 4KM Masculino INDEPENDIENTE
74 91 00:42:58 10:44.03 Ángel Jiménez Reolid (6º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
75 354 00:43:00 10:44.08 Angel Jiménez Martagón (38º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 253 00:43:05 10:46.01 Juan Manuel Escalera Reolid (39º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
77 333 00:43:47 10:56.05 Jose Manuel Granados Garcia (40º)-4KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
78 445 00:44:09 11:02.02 Juan Povea Morgado (12º)-4KM VET Masculino INDEPENDIENTE
 
GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 422 00:20:56 05:13.08 Elizabeth Navarro Salva (1º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
2 59 00:21:27 05:21.06 Marta Garrido Gutierrez (1º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
3 328 00:21:33 05:23.01 Maria Jose Gonzalez Reyes (2º)-4KM SEN Femenino LOS DIABLILLOS
4 254 00:22:37 05:39.01 Azahara Maria Escamilla Lopez (1º)-4KM JUV Femenino LOS DIABLILLOS
5 163 00:23:43 05:55.06 Ana Sandra Albendiz Garcia (3º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
6 371 00:24:48 06:11.09 Ana Luque Cabrera (4º)-4KM SEN Femenino LOS DIABLILLOS
7 164 00:25:23 06:20.07 Alba Maria Alcaide Gonzalez (5º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
8 272 00:25:26 06:21.05 Antonia Fernandez Morillo (6º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
9 273 00:26:04 06:30.08 Maria Fernandez Morillo (7º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
10 402 00:26:15 06:33.06 Pepi Moreno Senciales (8º)-4KM SEN Femenino LOS DIABLILLOS
11 462 00:26:17 06:34.01 Loli Rios Menjibar (1º)-4KM VET Femenino LOS DIABLILLOS
12 320 00:26:48 06:41.09 Sandra Gonzalez Gallardo (9º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
13 442 00:26:50 06:42.03 Beatriz Povea Gil (10º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
14 298 00:28:00 06:59.09 Mari Luz Garcia Navarro (11º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
15 520 00:28:07 07:01.05 Maria Del Carmen Vera Corral (12º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
16 211 00:28:21 07:05.01 Sara Caballero Guerrero (13º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
17 268 00:28:23 07:05.06 Virginia Fernandez Calzado (14º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
18 152 00:28:26 07:06.05 Rosa Serrano Moriel (2º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
19 175 00:28:29 07:07.00 Ana Cristina Arjona Moreno (15º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
20 323 00:28:34 07:08.03 Elisabet González Martín (1º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
21 277 00:28:42 07:10.04 Inma Flores Escalante (16º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
22 331 00:28:44 07:10.09 Maria Jose Gonzalez Vila (17º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
23 346 00:28:49 07:12.01 Sonia Herrera Perujo (18º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
24 523 00:29:07 07:16.05 Sara Verdugo Fernandez (19º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
25 379 00:29:13 07:18.00 Inmaculada Marin Muñoz (20º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
26 271 00:29:15 07:18.06 María Fernández Marín (21º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
27 378 00:29:19 07:19.07 Raquel Marin Muñoz (22º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
28 522 00:29:21 07:20.02 Judit Verdugo Fernandez (23º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
29 289 00:29:29 07:22.00 Esther Gallego Rodriguez (24º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
30 189 00:29:33 07:23.01 Ana Maria Barquero Moreno (25º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
31 270 00:29:38 07:24.05 Noelia Fernandez Guerrero (26º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
32 150 00:29:41 07:25.00 Nuria Serrano Barrones (3º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
33 159 00:29:45 07:26.00 Reme Aguilar Torres (2º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
34 266 00:29:57 07:29.01 Mari Carmen Fernández Benitez (27º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
35 167 00:30:03 07:30.05 Maria Pilar Anaya Correro (28º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
36 221 00:30:05 07:31.01 Inmaculada Carbonero Gallardo (29º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
37 114 00:30:09 07:32.00 María Navarro Barrientos (1º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
38 207 00:30:18 07:34.04 Mª Carmen Bonilla Palomas (30º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
39 509 00:30:20 07:34.09 Laura Soria Serrano (31º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
40 431 00:30:32 07:37.08 Alba Ostios Ruiz (32º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
41 264 00:30:35 07:38.05 Lidia Espada Melgar (33º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
42 208 00:30:44 07:40.07 Sensi Bonilla Palomas (3º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
43 502 00:31:01 07:45.01 Reme Serrano Cruces (34º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
44 423 00:31:06 07:46.04 Barbara Navarro Segura (35º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
45 220 00:31:10 07:47.04 Lola Carballo Flores (36º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
46 517 00:31:12 07:47.08 Paqui Trigo Bermudo (37º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
47 203 00:31:18 07:49.03 Josefa Berdugo Lebron (38º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
48 118 00:32:04 08:00.08 Araceli Navarro Moreno (1º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
49 123 00:32:06 08:01.03 Albena Del Rocio Otero Ballesteros (4º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
50 365 00:32:19 08:04.06 Inmaculada Lopez Lozano (39º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
51 158 00:32:24 08:05.08 Claudia Aguilar Navarro (40º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
52 180 00:32:48 08:11.07 Loli Baca Vera (41º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
53 169 00:32:52 08:12.08 Auxi Angel Cabañas (42º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
54 452 00:33:19 08:19.05 Victoria Racero Benitez (43º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
55 182 00:33:20 08:19.08 Yolanda Badillo Tellez (44º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
56 292 00:33:28 08:22.00 Nelia Garcia Garcia (45º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
57 240 00:33:30 08:22.04 Lourdes Cruces Romo (46º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
58 276 00:33:33 08:23.01 Julia Fernandez Romero (4º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
59 299 00:33:38 08:24.03 Inma Garcia Ponce (47º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
60 295 00:33:45 08:26.02 Ana Elena Garcia Martos (48º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
61 473 00:33:49 08:27.02 Elisa Romero (49º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
62 362 00:33:53 08:28.01 Amparo Lopez Aguilar (50º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
63 356 00:33:55 08:28.07 María José Jiménez Sequera (51º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
64 391 00:33:58 08:29.04 Julia Micharet (52º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
65 200 00:34:00 08:30.00 Isabel Maria Becerra Baca (53º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
66 294 00:34:03 08:30.07 Maria Angeles Garcia Jimenez (54º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
67 217 00:34:05 08:31.02 Ana Maria Capitan Perujo (55º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
68 398 00:34:08 08:31.08 Loli Moreno Lain (56º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
69 161 00:34:10 08:32.03 Ana Aguilar Zamora (57º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
70 374 00:34:13 08:33.00 Antonia Jesus Madrid Angulo (58º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
71 201 00:34:17 08:34.00 Gertrudis Becerra Baca (59º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
72 226 00:34:25 08:36.01 Maria Isabel Chinchurreta Guerrero (60º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
73 156 00:34:27 08:36.06 Maria Isabel Acevedo Guerrero (61º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
74 355 00:34:37 08:39.01 Concha Jimenez Mesa (5º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
75 410 00:34:41 08:40.00 Emi Moron Cabello (62º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
76 421 00:35:34 08:53.05 Maria Del Carmen Navarro Salva (2º)-CARRITO 4KM Femenino TRIATLON ANTEQUERA
77 197 00:35:36 08:53.08 Maria Isabel Barrientos González (63º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
78 259 00:35:48 08:56.09 Carmen Gloria Escribano Barquero (64º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
79 465 00:36:18 09:04.03 Sandra Rivera Caballero (65º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
80 381 00:36:28 09:06.09 Francisca Martin Diaz (6º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
81 121 00:36:36 09:09.00 Sonia Ordoñez Ruiz (2º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
82 166 00:36:39 09:09.05 Lourdes Almellones Ruiz (66º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
83 25 00:36:59 09:14.07 Valeria Capitan Cruces (2º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
84 238 00:37:01 09:15.01 Maria Del Carmen Cruces Fernandez (67º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
85 37 00:37:03 09:15.05 Daniela Diaz Barquero (3º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
86 186 00:37:05 09:16.01 Patricia Barquero Fontalba (68º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
87 382 00:37:07 09:16.07 Mere Martin Fernandez (69º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
88 233 00:37:11 09:17.06 Maria Del Carmen Correro Sanchez (70º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
89 174 00:37:20 09:19.09 Marisa Arjona Moreno (71º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
90 414 00:37:24 09:20.09 Evelina Moron Rosado (72º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
91 394 00:37:31 09:22.05 Dolores Mora Cantero (73º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
92 447 00:37:35 09:23.07 Isabel Maria Pozo Guerrero (3º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
93 32 00:37:37 09:24.01 Isabela Cruces Pozo (4º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
94 53 00:37:39 09:24.07 Maria Galvan Escalera (5º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
95 290 00:37:42 09:25.04 Isabel Maria Galvan Escalera (4º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
96 247 00:37:49 09:27.01 Lidia Escalante Aguilera (74º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
97 219 00:37:54 09:28.02 Trinidad Carballo Flores (75º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
98 413 00:37:59 09:29.05 Antonia Moron Rios (7º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
99 162 00:38:01 09:30.01 Filomena Aguilera Segura (8º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
100 399 00:38:09 09:32.02 Gema Moreno Moreno (76º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
101 309 00:38:16 09:33.08 Ana Belen Gomez Cruces (77º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
102 177 00:38:26 09:36.05 Maria Jose Aviles Escalante (78º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
103 117 00:38:34 09:38.03 Marta Navarro Gonzalez (6º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
104 20 00:38:37 09:39.01 Lucia Burgos Gonzalez (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
105 326 00:38:39 09:39.07 Maria Jose Gonzalez Rebollo (5º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
106 499 00:38:44 09:40.09 Yolanda Serrano Barrones (79º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
107 463 00:38:47 09:41.06 Carmen Rios Ortega (80º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
108 500 00:38:49 09:42.02 Sonia Serrano Barrones (81º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
109 297 00:38:53 09:43.01 Manuela Garcia Navarro (6º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
110 518 00:39:04 09:45.09 Ines Maria Valle Navas (82º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
111 459 00:39:06 09:46.03 Maria Del Mar Reina Benitez (83º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
112 236 00:39:08 09:46.09 Maria Cruces Escobar (84º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
113 329 00:39:10 09:47.04 Ines Gonzalez Serrano (85º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
114 327 00:39:13 09:48.00 Maria Isabel Gonzalez Rebollo (86º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
115 369 00:39:17 09:49.00 Carmen Lozano Escribano (87º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
116 288 00:39:20 09:49.08 Juana Gallardo Gil (9º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
117 397 00:39:22 09:50.03 Inmaculada Moreno Gonzalez (10º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
118 172 00:39:24 09:50.09 Marisa Angel Peso (88º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
119 390 00:39:29 09:52.01 Marina Mesa Burgos (89º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
120 311 00:39:31 09:52.06 Alicia Gomez Haro (90º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
121 137 00:39:37 09:54.01 Carolina Lian Ramirez Vega (1º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
122 147 00:39:40 09:54.08 Rocio Sanchez Escribano (7º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
123 104 00:39:55 09:58.05 Ana Marquez Puerto (8º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
124 216 00:39:57 09:59.00 Ana Maria Capitan Mesa (11º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
125 1 00:40:05 10:01.00 Daniela Aguilar Fernandez (9º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
126 395 00:40:10 10:02.03 Virginia Morales Santana (7º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
127 412 00:40:12 10:02.08 Nuria Moron Morales (8º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
128 256 00:40:21 10:05.01 Reme Escobar Cruces (91º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
129 234 00:40:23 10:05.05 Remedios Cruces Cruces (12º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
130 206 00:40:25 10:06.01 Elisa Bonilla Paloma (13º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
131 434 00:40:28 10:06.08 Carolina Pascual Ramirez (14º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
132 239 00:40:30 10:07.03 Antonia Cruces Gonzalez (15º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
133 513 00:41:20 10:19.09 Raquel Toledo Macias (92º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
134 372 00:41:24 10:20.09 Ana De Jesus Macias Gago (16º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
135 420 00:41:35 10:23.06 Virginia Navarro Palacios (93º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
136 317 00:42:03 10:30.05 Lorena Gonzalez Carmona (94º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
137 229 00:42:14 10:33.04 Remedios Corado Palomo (95º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
138 319 00:42:22 10:35.03 Catalina Gonzalez Fernandez (17º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
139 341 00:42:28 10:36.09 Antonia Guerrero Soto (18º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
140 278 00:42:40 10:39.09 Ana Florido Cruces (96º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
141 461 00:42:44 10:40.07 Anabel Reolid Trujillo (97º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
142 255 00:42:49 10:42.01 Isabel Maria Escobar Cruces (9º)-CARRITO 4KM Femenino INDEPENDIENTE
143 196 00:43:12 10:47.08 Carmen Barquero Romero (19º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
144 483 00:43:14 10:48.03 Dolores Romero Sanchez (20º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
145 310 00:43:17 10:49.02 Oliva Gómez De La Torre (21º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
146 460 00:43:20 10:49.09 Conchi Reolid Lopez (22º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
147 528 00:43:24 10:50.09 Maria Remedios Villanueva Dominguez (23º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
148 519 00:43:37 10:54.01 Marilo Vazquez Torres (24º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
149 242 00:43:41 10:55.00 Isabel Dominguez Lora (25º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
150 667 00:43:43 10:55.06 Emilia Racero Benitez (1º)-8KM * VET Femenino INDEPENDIENTE
151 495 00:43:52 10:57.08 Maria Del Carmen Sanchez Rey (98º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
152 464 00:43:54 10:58.03 Toñy Rivera Caballero (99º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
153 191 00:43:57 10:59.01 Rosalia Barquero Moriel (26º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
154 409 00:44:00 10:59.09 Maria Del Carmen Morillo Gonzalez (27º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
155 476 00:44:02 11:00.04 Maria Del Carmen Romero Garcia (100º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
156 303 00:44:14 11:03.04 Maria Gil Aciego (28º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
157 450 00:44:16 11:04.00 Asencion Puerto Romero (29º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
158 587 00:44:20 11:04.08 Concepcion Fernandez Aguilera (30º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
159 449 00:44:24 11:05.09 Maria Puerto Romero (31º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
160 257 00:44:31 11:07.06 Isabel Escobar Escribano (101º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
161 368 00:44:35 11:08.07 Isabel Lozano Escribano (32º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
162 532 00:44:38 11:09.02 Rosa Maria Zamora Perez (102º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
163 235 00:44:39 11:09.07 Maria Cruces Duarte (33º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
164 534 00:44:42 11:10.04 Gonzala Zamudio Castaño (34º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
165 448 00:44:45 11:11.00 Loli Prados Garcia (35º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
166 418 00:44:48 11:11.09 Maria Dolores Navarro Escalera (103º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
167 377 00:44:50 11:12.04 Juani Marin Comino (36º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
168 342 00:45:03 11:15.07 Milagros Guerrero Torres (37º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
169 301 00:45:06 11:16.04 Antonia Garcia Torres (38º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
170 458 00:45:54 11:28.03 Ana Isabel Ramirez Lopez (104º)-4KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
171 340 00:45:58 11:29.04 Dolores Guerrero Romero (39º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
172 363 00:46:00 11:29.08 Isabel Lopez Anaya (40º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
173 468 00:46:01 11:30.02 Dolores Gloria Rodriguez Gil (41º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
174 165 00:46:03 11:30.06 Lucia Alfaro Diaz (42º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
175 444 00:46:09 11:32.00 Juana Povea Morgado (43º)-4KM VET Femenino INDEPENDIENTE
 
INF MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 127 00:03:25 --:--.-- Jesus Porras Moreno (1º)-INF Masculino LOS DIABLILLOS
 
INF FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 108 00:03:29 --:--.-- Nadia Morgado Rodriguez (1º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
2 59 00:03:31 --:--.-- Marta Garrido Gutierrez (2º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
3 54 00:03:36 --:--.-- Carmen Maria Garcia Lopez (3º)-INF Femenino LOS DIABLILLOS
4 4 00:03:37 --:--.-- Carmen Ariza Rios (4º)-INF Femenino LOS DIABLILLOS
5 47 00:03:40 --:--.-- Ana Fontalba Rebollo (5º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
6 58 00:03:50 --:--.-- Gloria Garcia Vera (6º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
 
ALE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 110 00:03:58 --:--.-- Juan Andres Moron Morales (1º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
2 155 00:04:03 --:--.-- Fernando Zamora Pabon (2º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
3 68 00:04:14 --:--.-- Daniel Gonzalez Serrano (3º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
4 140 00:04:19 --:--.-- Jose Luis Rios Bonilla (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
5 113 00:04:50 --:--.-- Jorge Navarro Barquero (5º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
6 67 00:05:44 --:--.-- Alejandro Gonzalez Perujo (6º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
7 63 00:05:45 --:--.-- Armando Gomez Racero (7º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
 
ALE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 800 00:03:00 --:--.-- Yasmine Boutoil El Rhozlane (1º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
2 704 00:03:52 --:--.-- Amelia Serrano Castaño (2º)-ALE Femenino LA ROZADURA
3 716 00:03:55 --:--.-- Mariam Porras Moreno (3º)-ALE Femenino  
4 94 00:05:36 --:--.-- Luisa Lebron Becerra (4º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
5 74 00:05:41 --:--.-- Inmaculada Guerrero Rivera (5º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
6 22 00:05:58 --:--.-- Alejandra Cabello Becerra (6º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
 
BEN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 106 00:02:14 --:--.-- Daniel Menendez Ortega (1º)-BEN Masculino ATLETA DE ELITE DE OSUNA
2 16 00:02:20 --:--.-- Javier Bermudo Gonzalez (2º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
3 38 00:02:34 --:--.-- Yousef El Mejdoubi Khadri (3º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
4 3 00:02:35 --:--.-- Manuel Arias Gonzalez (4º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
5 64 00:02:40 --:--.-- Alvaro Gonzalez Anaya (5º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
6 39 00:02:49 --:--.-- Sergio Escalera Florido (6º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
7 126 00:02:55 --:--.-- Roberto Pinto Rivera (7º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
8 141 00:03:04 --:--.-- Francisco Rios Segura (8º)-BEN Masculino ESC. MUN. ATLETISMO CAMPILLOS
9 139 00:03:06 --:--.-- Carlos Repullo Luque (9º)-BEN Masculino LOS DIABLILLOS
10 69 00:03:35 --:--.-- Jaime Guerrero Badillo (10º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
11 29 00:03:38 --:--.-- Abdul Chaougdali El Atiki (11º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
12 7 00:03:46 --:--.-- Hugo Aviles Gonzalez (12º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
13 80 00:04:18 --:--.-- Juan Antonio Jimenez Barquero (13º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
 
BEN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 49 00:02:43 --:--.-- Maria Gallardo Carbonero (1º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
2 77 00:02:59 --:--.-- Paula Izquierdo Espada (2º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
3 92 00:03:01 --:--.-- Estela Jimenez Santos (3º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
4 13 00:03:21 --:--.-- Aitana Berdun Reina (4º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
5 23 00:03:42 --:--.-- Idoia Cabrera Zamora (5º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
 
PRE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 72 00:02:24 --:--.-- Jose Guerrero Moyano (1º)-PRE Masculino LOS DIABLILLOS
2 65 00:02:47 --:--.-- Daniel Gonzalez Anaya (2º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
3 21 00:02:53 --:--.-- Juan Antonio Burgos Gonzalez (3º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
4 60 00:02:57 --:--.-- Daniel Gavilan Navarro (4º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
5 119 00:03:10 --:--.-- Juan Navarro Moreno (5º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
6 128 00:03:19 --:--.-- Sergio Povea Gonzalez (6º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
7 129 00:03:29 --:--.-- Rafael Racero Garcia (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
8 55 00:03:33 --:--.-- Jose Antonio Garcia Lopez (8º)-PRE Masculino LOS DIABLILLOS
9 98 00:03:44 --:--.-- Marcos Lopez Flores (9º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
10 35 00:03:53 --:--.-- Sergio Demetrio Guerrero (10º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
11 142 00:03:56 --:--.-- Jorge Rios Segura (11º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
12 90 00:04:13 --:--.-- Alberto Jiménez Reolid (12º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
 
PRE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 71 00:03:13 --:--.-- Manuela Guerrero Hernandez (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
2 17 00:03:17 --:--.-- Mari Carmen Bonilla Garcia (2º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
3 24 00:03:24 --:--.-- Inma Camacho Ruiz (3º)-PRE Femenino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
4 109 00:03:26 --:--.-- Carmen Morgado Rodriguez (4º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
5 105 00:03:31 --:--.-- Paula Menendez Ortega (5º)-PRE Femenino ATLETA DE ELITE DE OSUNA
6 124 00:03:41 --:--.-- Emma Oyer Bartra (6º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
7 112 00:04:06 --:--.-- Andrea Muñoz Aranda (7º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
8 78 00:04:09 --:--.-- Lola Izquierdo Jimenez (8º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
9 42 00:04:11 --:--.-- Leire Espejo Diaz (9º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
10 41 00:04:16 --:--.-- Carla Espejo Diaz (10º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
11 26 00:04:43 --:--.-- Adriana Caro Lopez (11º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
 
CHUPE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 40 00:00:57 --:--.-- Juan Carlos Escobar Gonçalves (1º)-CHUPE Masculino TEBA RUNNING
2 50 00:00:59 --:--.-- Pedro Gallardo Carbonero (2º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
3 79 00:01:08 --:--.-- Pedro Antonio Izquierdo Jimenez (3º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
4 103 00:01:17 --:--.-- Miguel Angel Marin Perujo (4º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
5 43 00:01:20 --:--.-- Jaime Fariñas Valle (5º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
6 27 00:01:24 --:--.-- Dario Caro Lopez (6º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
7 83 00:01:26 --:--.-- David Jimenez Demetrio (7º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
8 10 00:01:32 --:--.-- Jose Antonio Barquero Martin (8º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
9 34 00:01:35 --:--.-- Jose Angel Del Rosal Bonilla (9º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
10 111 00:01:40 --:--.-- Pablo Moron Morales (10º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
11 14 00:01:45 --:--.-- Juan Berdun Reina (11º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
12 52 00:01:59 --:--.-- Jorge Gallardo Morillo (12º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
13 28 00:02:03 --:--.-- David Carrasco Berdugo (13º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
14 6 00:02:13 --:--.-- Jose Andres Arriaza Escalante (14º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
15 144 00:02:16 --:--.-- Eduardo Romero Garcia (15º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
16 91 00:02:22 --:--.-- Ángel Jiménez Reolid (16º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
17 125 00:02:30 --:--.-- Carla Pascual Pascual (17º)-CHUPE Masculino INDEPENDIENTE
CHUPE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 12 00:01:05 --:--.-- Paula Berdugo Povea (1º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
2 154 00:01:12 --:--.-- Julia Villena Naranjo (2º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
3 145 00:01:28 --:--.-- Cristina Ruiz Delgado (3º)-CHUPE Femenino ATLETA DE ELITE DE OSUNA
4 97 00:01:33 --:--.-- Marlene Lopez Dominguez (4º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
5 19 00:01:37 --:--.-- Laura Bonilla Soria (5º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
6 2 00:01:42 --:--.-- Raquel Arias Gonzalez (6º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
7 102 00:01:50 --:--.-- Isabella Marin Perujo (7º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
8 56 00:01:51 --:--.-- Kenia Garcia Navas (8º)-CHUPE Femenino CLUB TRIATLON ANTEQUERA
9 143 00:01:57 --:--.-- Carolina Romero Garcia (9º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
10 33 00:02:20 --:--.-- Mª Carmen Del Rosal Bonilla (10º)-CHUPE Femenino INDEPENDIENTE
11 136 00:02:25 --:--.-- Paula Ramirez Navarro (11º)-CHUPE Femenino TRIATLON ANTEQUERA
 
INDICE