III CARRERA SOLIDARIA DON BOSCO
12/03/2017
SEVILLA
SEVILLA

III CARRERA DON BOSCO                                                                             

 
REGLAMENTO
 
ARTICULO 1. DENOMINACIÓN
 
III Carrera Solidaria Don Bosco se celebrará el  12 de marzo de 2017
en Sevilla, empezará y terminará en el Colegio Salesianos Stma.
Trinidad con el siguiente horario:
 
Carrera 8200 m, con salida a las 9:00 
 
Carrera 2100 m, con salida a las 11:00 
 
Organizadas por el Colegio Salesianos de la Santísima Trinidad y la
Asociación de Padres de Alumnos Don Pedro Ricaldone.
 
 
ARTICULO 2. PARTICIPACIÓN
 
Podrán tomar parte en la primera prueba de 8200 m, todas aquellas
personas nacidas en el año 1999 o anteriores que lo deseen, siempre y
cuando estén correctamente inscritas, tanto en tiempo como en forma.
 
Podrán tomar parte en la segunda prueba de 2100 m los corredores
jóvenes nacidos entre los años 1999 y 2007.  En esta prueba tienen
también cabida todos los adultos que quieran participar en ella pero de
forma no competitiva a excepción de los participantes en la modalidad
tándem junto a sus hijos.
 
Para la adecuada gestión y control de la pruebas se considera una
participación hasta un máximo de 2000 corredores cada prueba.
 
 
ARTICULO 3. DISTANCIA Y RECORRIDO
 
Las pruebas se disputará sobre un recorrido de 8200 metros y 2100
metros, respectivamente, totalmente urbanos, por las calles de Sevilla.
 
Recorrido prueba 8200 metros: Salida directa desde el Colegio
Salesianos de la Trinidad hacia la Avenida de María Auxiliadora,
cruzamos hacia la calle Santa Lucía, recorremos entera la  calle San
Hermenegildo hasta llegar a la calle San Julián torciendo a la izquierda. 
Seguimos por las calles Moravia, Pasaje Mallol y Santa Paula, para
continuar por las calles Siete Dolores de Nuestra Señora y Bustos
Tavera.  Al llegar a la Plaza de Los Terceros torcemos hacia la calle Sol
justo hasta la calle Cristo de las Cinco Llagas para continuar por las
calles Verónica y Mateos, cruzando María Auxiliadora en dirección a la
calle Joaquín Morales y Torres.  Llegamos a la calle Arroyo girando a la
izquierda hasta la calle Urquiza. Continuamos por esta calle hasta
Esperanza de la Trinidad, girando a la izquierda, cruzamos la calle 
 
 
Samaniego y nos adentramos ya en la Avenida del Pueblo Saharaui, que
recorremos entera, cruzamos Alcalde Manuel del Valle y continuamos
por calle Hespérides hasta la rotonda de entrada al Polígono Store para
entrar en el mismo por la calle Gramil, giramos en la primera rotonda
hacia la avenida de las Asociaciones de Vecinos que recorremos entera
hasta la Rotonda de la Avenida de la Mujer Trabajadora.  En dicha
rotonda hacemos un cambio de sentido y volvemos por la misma
avenida en sentido contrario, que estará delimitada por vallas y cinta de
balizaje en toda su extensión. Volemos hasta Carretera Carmona que
recorremos entera por el carril izquierdo hasta llegar a María Auxiliadora
y entrada en el Colegio Salesianos de la Trinidad donde estará la meta,
cerrándose el CONTROL DE LLEGADA cuando el último de los
corredores de la prueba llegue a la Meta 
 
Recorrido prueba 2100 metros:  Salida a la  Calle San Juan Bosco,  
Gira a la izquierda hasta llegar a Carretera de Carmona torciendo a la
derecha para recorrerla hasta la calle Andrés Segovia.  Se continúa por
esta calle hasta llegar a la calle Tharsis, continuando por Arroyo, San
Juan Bosco, en la misma puerta de salida está la entrada al patio, donde
se encontrará la meta, cerrándose el CONTROL DE LLEGADA cuando
el último de los corredores de la prueba llegue a la Meta.  
El perfil de las pruebas es prácticamente llano. La marcha popular se
llevará a cabo por las calles de Sevilla necesitando cortes de tráfico, los
circuitos se adaptarán a las edades de los participantes. 
 
Recorrido prueba 200 metros:  Patios interiores del colegio.
 
 
ARTICULO 4. CATEGORÍAS 
Se establecen las siguientes categorías, para la carrera de 8200 m:
Cualquier persona capacitada a hacer una marcha de esas 
características sin distinción de sexo y categoría, con arreglo a las
siguientes clasificaciones: 
 
• VETERANO C  1961 – ANTERIORES     
• VETERANO B   1962 - 1971
• VETERANO A 1972 - 1981                 
• SENIOR          1982 - 1995                            
• JUVENIL    1996 - 1999 
 
• TÁNDEM MIXTO:  Corredor categoría masculina + corredora 
categoría femenina. Deben correr y llegar a meta juntos 
 
• DIVERSIDAD FUNCIONAL: Pueden participar en esta categoría los 
corredores con discapacidad psíquica, sensorial o física (con marcha
autónoma con o sin ayudas técnicas, muletas, andadores..) 
 
• DIVERSIDAD FUNCIONAL ASISTIDA: Comprende aquellos
corredores con discapacidad física que precisan desplazamiento en
silla de ruedas impulsadas por otros corredores. 
              
 
Se establecen las siguientes categorías, para la marcha de 2100 m:
Cualquier persona capacitada a hacer una marcha de esas
características sin distinción de sexo y categoría, con arreglo a las
siguientes clasificaciones:
 
• CADETE       2000 – 2002               
• INFANTIL    2003 – 2004               
• ALEVÍN        2005 – 2006               
• BENJAMÍN      2007 en adelante
 
• TÁNDEM  Padre/madre con hijo/hija corriendo.  Una forma de animar 
a los hijos a correr.  Deben correr y llegar a meta juntos.
 
*En la carrera de 2100m pueden participar personas de cualquier edad,
aunque sólo lo harán de forma competitiva los correspondientes a las
categorías anteriormente descritas.   
 
Carrera de 200m:  PREBENJAMINES 
• PREBENJAMIN 1:  2005-2006
• PREBENJAMÍN 2:  2007–2008
• PREBENJAMÍN 3:  2009-2010
• PREBENJAMÍN 4:  Desde 2011 
 
ARTICULO 5. INSCRIPCIONES
 
Online en la web www.dorsalchip.es desde el 15 de enero al 6 de
marzo de 2017 o hasta agotar los dorsales disponibles. El Precio es de
7 € para la carrera de 8200 m, en la carrera de 2100 m será de 3 € y 2 €
en la carrera de 200m. Se abonará a través de internet.
 
 
ARTÍCULO 6. RETIRADA DEL DORSAL
 
La recogida de dorsales se llevará a cabo en los días previos, lo que se
publicitará oportunamente y tendrá lugar en el AMPA Don Pedro
Ricaldone, sito en el Colegio Salesianos Santísima Trinidad. El horario
de mañana y tarde que se establecerá y publicitará debidamente.
 
 
ARTICULO 7. ENTREGA DE CHIPS
 
El chip se recogerá junto con el dorsal.
 
 
ARTICULO 8. ASISTENCIA MÉDICA
 
La Organización contará con un servicio médico, desde media hora
antes del inicio y hasta media hora después de la finalización. Asistirá
dos Ambulancias, una acompañará en el recorrido, se situará en la Cola
de la prueba y la otra ambulancia estará ubicada en el patio del Colegio
Salesianos Santísima Trinidad, donde terminan las pruebas. La prueba
cuenta con un seguro de responsabilidad civil y un seguro de accidentes
deportivos para los corredores. La participación en el evento está bajo la
responsabilidad y propio riesgo de los participantes.
 
 
 
ARTICULO 9. CLASIFICACIONES
 
La clasificación general oficiosa se publicará al día siguiente de la
carrera en y en http://www.carreradonbosco.es  
 
 
 
ARTICULO 10. DESCALIFICACIONES
 
El servicio médico de la competición y/o los jueces árbitros están
facultados para retirar durante la prueba: 
*A cualquier atleta que manifieste un mal estado físico.
*Al atleta que no realice el recorrido completo.
*Al atleta que manifieste un comportamiento no deportivo. 
 
 
ARTÍCULO 11. VEHÍCULOS
 
Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba son los designados
por la Organización. Queda totalmente prohibido seguir a los corredores
en coche, moto o bicicleta, por el peligro que pudiera suponer para los
atletas. 
 
 
ARTICULO 12. PREMIOS
 
• Premio a los 3 primeros clasificados absolutos de la carrera de
8200 m, en la categoría masculina y femenina 
• Recibirán trofeo los tres primeros hombres y mujeres que lleguen
a meta en la carrera de 8200 m en cada categoría. 
• Premio al corredor más veterano 
• Premio al equipo mejor clasificado. Mínimo 5 participantes 
(contará el tiempo de los 5 primeros clasificados)
• Premio al equipo con mayor número de inscritos que finalicen la 
prueba. 
• Premio “Carros de Fuego” a los 3 primeros clasificados en la
especialidad Diversidad Funcional Asistida en la carrera de
8200m.  
• Premio Diversidad Funcional a los 3 primeros clasificados de esta
categoría. 
• Medalla a todos los participantes de Diversidad Funcional.
• Premio al mejor tándem mixto en la carrera de 8200m (se 
considera tándem mixto el compuesto por corredor categoría
masculina + corredora categoría femenina, debiendo correr y
llegar a meta juntos) 
• En la carrera de 2100 recibirán también trofeo los 3 primeros
clasificados masculino y femenino de categoría.  
• Premio al mejor tándem en cada categoría (se considerará
tándem aquel dúo formado por padre o madre con hijo o hija que
se inscriban en esta categoría) y competirán por la categoría que
corresponde al menor de edad. Carrera de 2100m 
• Premio al primer alumno del Colegio Salesianos de la Trinidad en
llegar a la meta en categoría masculina y femenina. 
• En la carrera de 250 m recibirán medalla todos los participantes
que crucen la meta. 
 
ARTICULO 13. RESPONSABILIDAD
 
La participación en el evento está bajo la responsabilidad y propio riesgo
de los participantes. Los participantes, en el momento de su inscripción,
manifiestan, bajo su responsabilidad encontrarse físicamente aptos para
su participación en las carreras. La organización declina toda
responsabilidad por los daños o perjuicios que los participantes puedan
ocasionar o derivarse a terceros durante la prueba.
La organización dispone de seguros de accidentes y responsabilidad
civil que ofrecen las pertinentes coberturas a los participantes en las
pruebas. 
 
 
ARTICULO 14. ACEPTACIÓN 
Todos los participantes, por el hecho de inscribirse, aceptan el presente 
reglamento y en caso de duda o de surgir alguna situación no reflejada
en el mismo, se estará a lo que disponga el Comité Organizador.
Así mismo y de acuerdo a los intereses deportivos, de promoción,
distribución y explotación de la Carrera Popular para todo el mundo
(reproducción de fotografías de la prueba, publicaciones de listados
clasificatorios, etc…) mediante cualquier dispositivo (internet, publicidad,
etc…) y sin límite temporal, los inscritos ceden de manera expresa a la
organización el derecho a reproducir el nombre y apellidos, la posición
obtenida en la clasificación general y la propia de los participantes, la
categoría, la marca deportiva, la marca deportiva realizada y el uso y
explotación comercial o no comercial de su imagen. 
 
 
 
 
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 2000 PARTICIPANTES
8200M GENERAL 8200M GENERAL FEMENINO 8200M * JUV FEMENINO 8200M * JUV MASCULINO
8200M * SEN FEMENINO 8200M * SEN MASCULINO 8200M * VET A FEMENINO 8200M * VET A MASCULINO
8200M * VET B FEMENINO 8200M * VET B MASCULINO 8200M * VET C FEMENINO 8200M * VET C MASCULINO
DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FEMENINO DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MASCULINO TANDEM MIXTO 8200 MTS MASCULINO
8200M GENERAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
153900:26:1403:11.0900:26:09Alberto Guerrero Cascon(1º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
279500:26:1503:12.0000:26:14Koné Yossodjo(1º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
352100:26:2803:13.0500:26:21Justo Manuel Gómez-serranillos Calderón(1º)-8200M * VET A MasculinoC. T. SEVILLA
455600:26:4703:15.0900:26:43Francisco Hormigo Gamarro(2º)-8200M * SEN MasculinoLA ANTORCHA
568700:27:5603:24.0300:27:49Mahmud Qbnu Hamadi(1º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
661400:28:0303:25.0100:28:00Juan Merino Luque(3º)-8200M * SEN MasculinoCLUB ATLETISMO PORCUNA
766300:28:0303:25.0200:27:56José Antonio Párraga Partida(4º)-8200M * SEN MasculinoCLUB NATACIÓN SAN PEDRO
870800:28:0603:25.0500:28:00Jose Fernando Rodríguez Aragón(2º)-8200M * VET A MasculinoC.A. CUATROCAMINOS
970900:28:3603:29.0200:28:32Marco Antonio Rodríguez Aragón(5º)-8200M * SEN MasculinoC.A. CUATROCAMINOS
1041100:28:4503:30.0300:28:38Manuel Jesus Cano Rosado(2º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1172300:29:2103:34.0700:29:16Francisco Jose Romero Flores(6º)-8200M * SEN MasculinoC.A. GERENA
1262500:29:3103:35.0900:29:25Víctor Manuel Moreno Barba(3º)-8200M * VET A MasculinoFLORESBIKE TRIATLÓN
1355700:29:3903:36.0900:29:33Joaquín Hurtado Suárez(4º)-8200M * VET A MasculinoCD NUEVAS PROMESAS DE GINES
1450100:30:2503:42.0400:30:16Victor Manuel Garcia Martin(5º)-8200M * VET A MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
1540100:30:4103:44.0400:30:34Javier Cabello García(7º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1659500:30:5003:45.0500:30:43Javier Martín Sánchez(1º)-8200M * VET B MasculinoC.D.A. CAMAS
1794800:30:5703:46.0300:30:45Juan Jose Rivera Garcia(6º)-8200M * VET A Masculino
1853700:31:0203:47.0000:30:55Mohamed Grioui Benali(3º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1961200:31:0803:47.0700:31:00Daniel Méndez Fernández(2º)-8200M * VET B MasculinoAMIGOS DE LA TOSTÁ.
2042800:31:1103:48.0100:31:03Christian Ceballos Rodriguez(2º)-8200M * JUV MasculinoCLUB TRIATLON ISBYLIA
2143300:31:2803:50.0100:31:11Antonio Contreras García(8º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2239400:31:3103:50.0500:31:26Jesús Blas Brito(3º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2353200:31:3803:51.0300:31:32Fernando Gonzalez Rincon(7º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2439300:31:5603:53.0500:31:44Ricardo Blanco Martinez(4º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2568500:32:0203:54.0300:31:50Juan Luis Portillo Azogue(9º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2676100:32:0403:54.0500:31:57Roque Miguel Suarez Guevara(3º)-8200M * JUV MasculinoC.D. TRIBIKE
2761600:32:1703:56.0100:32:06Sergio Molina Garcia(8º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2878500:32:2003:56.0500:32:06Luis Felipe Vázquez Pacheco(5º)-8200M * VET B MasculinoDEPORTEMANIA
2943900:32:2303:56.0800:31:54Juan Antonio Cotan Garcia(10º)-8200M * SEN MasculinoGIMNASIO MUNICIPAL KAELIA
3053400:32:2703:57.0300:32:26Fernando Gonzalez-palomino Gil(1º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
3155000:32:2903:57.0600:32:28Enrique Herrero Romero(9º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
3248000:32:3103:57.0900:32:20María Auxiliadora Fernández Espinosa(1º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3345800:32:3503:58.0400:32:26Tomas Jesus Diaz Esperilla(1º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTEº
3439100:32:4003:59.0000:32:21Manuel Angel Blanco Lobato(11º)-8200M * SEN MasculinoC,A. PALACIEGO
3563300:32:4103:59.0000:32:32Javier Muñoz Lebron(4º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
3642000:32:4203:59.0200:32:25Fco Javier Carrasco Calancha(10º)-8200M * VET A MasculinoC. A. PALACIEGO
3744600:32:4503:59.0500:32:36Rafael De La Cruz Mancha(5º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
3862300:32:4503:59.0500:32:33Jose Antonio Mora Del Toro(11º)-8200M * VET A MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
3938500:32:5004:00.0200:32:32Manuel Beas Quesada(12º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4072000:33:1604:03.0300:33:00Roberto Rodriguez Saez(6º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4180200:33:1704:03.0400:32:57Francisco Javier Fernández Serrano(7º)-8200M * VET B MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
4271000:33:2104:04.0000:33:13Daniel Rodríguez Barrios(8º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4357400:33:2204:04.0000:33:13Gerardo Linares Tapiador(2º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
4479200:33:2204:04.0000:33:12Alberto Villaraviz Chaves(4º)-8200M * JUV MasculinoASOCIACIÓN DE DEPORTISTAS DE SEVILLA (ADS)
4539800:33:3204:05.0300:32:43Jose Manuel Boza Brazquez(12º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4658700:33:4704:07.0100:33:34Francisco Malagon Caro(13º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
4763500:33:5104:07.0600:33:46Daniel Jesús Muñoz Núñez(5º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
4870300:34:1104:10.0000:33:50Miguel Ángel Reina Sánchez(13º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4990400:34:1804:10.0900:34:05Antonio Urbano Fernández(9º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
5066700:34:2504:11.0800:34:12Joaquin Pereira Arenas(14º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5165000:34:2604:11.0800:34:12José Carlos Olivero(15º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5269300:34:2704:12.0000:34:19Víctor Ramírez Román(16º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5364100:34:3204:12.0600:34:18Jose Felix Navarro Gonzalez(10º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
5460400:34:4304:13.0900:34:42Juan Carlos Mayo Camarena(2º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
5573700:34:4404:14.0000:34:43Jose Felix Salcedo González(11º)-8200M * VET B MasculinoCARROS DE FUEGO
5673600:34:4504:14.0200:34:44Victor Manuel Salcedo González(14º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
5756500:34:4504:14.0200:34:33Segio Jimenez Carbonel(17º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
5879100:34:5104:14.0900:34:43Jose Luis Villalba Murillo(12º)-8200M * VET B MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
5967000:34:5204:15.0000:34:35Jose Perez Barea(13º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
6042400:35:0304:16.0400:34:45Carlos Carrion(18º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6160600:35:0304:16.0400:34:51Francisco Javieer Medina Romero(15º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6262800:35:1704:18.0100:34:28Juan Daniel Morgado Marquez(19º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6344400:35:2304:18.0800:35:18Rocio Cruzado Bazán(2º)-8200M * VET A FemeninoCD. NOSOTRAS SÍ
6457500:35:2604:19.0100:35:14Alejandro Lira Romero(16º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6553000:35:3004:19.0700:35:24Sonia González Martinez(3º)-8200M * VET A FemeninoCLUB ATLETISMO PORCUNA
6666200:35:3004:19.0700:35:19Carlos Pareja Cornello(17º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6772900:35:3604:20.0300:35:08Alberto Rufi Tornos(18º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6871700:35:3604:20.0300:35:19Joaquina Rodriguez Molina(4º)-8200M * VET A FemeninoCA PALACIEGO
6937400:35:3704:20.0600:35:08Senen Barez Luengo(19º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7074600:35:5504:22.0700:35:54Ismael Sanchez Romero(20º)-8200M * SEN MasculinoCARROS DE FUEGO
7161800:35:5604:22.0800:35:55Luis Fernando Montañez Acosta(3º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
7263400:35:5704:22.0900:35:56Francisco Javier Muñoz Martín(14º)-8200M * VET B MasculinoCARROS DE FUEGO
7348300:36:0104:23.0400:35:37Juan Carlos Fernandez Prenda(20º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7444300:36:0704:24.0200:35:46Angel Cruz Montero(21º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7557900:36:1204:24.0800:35:45Manuel Lopez Oliva(15º)-8200M * VET B MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
7658300:36:2304:26.0100:35:54Carlos Lozano Reina(21º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7751300:36:3004:26.0900:36:17Pedro Gomez Carrero(16º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
7849900:36:3004:27.0000:36:14Ivan Garcia Feria(6º)-8200M * JUV MasculinoC.A. CUATRO CAMINOS
7937900:36:3104:27.0100:36:24Hassania Barrhouss(1º)-8200M * SEN FemeninoCD. HIJOS DEL VIENTO
8040900:36:3204:27.0200:36:17Amador Candon Gandullo(22º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8149600:36:3204:27.0300:36:01Jorge Garcia Baquero(23º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8238600:36:3404:27.0400:36:01Pedro Bejano Manzano(24º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8359400:36:3504:27.0600:36:26Guadalupe Martin Rodriguez(1º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
8472700:36:3704:27.0800:36:18Pablo Rosa Rodríguez(22º)-8200M * SEN MasculinoC.A CUATRO CAMINOS
8543100:36:3804:27.0900:36:19Francisco Jesus Cobano Casado(6º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
8646100:36:4404:28.0600:36:24Carlos Díaz Trujillo(25º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8750500:36:4404:28.0700:36:13Ivan Francisco Garcia Tejero(26º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8842200:36:4904:29.0300:36:40Rafael Carrero Almeida(17º)-8200M * VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
8953800:36:5404:29.0900:36:11Rafael Guerra Carrillo(7º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
9036100:36:5804:30.0400:36:07Jose Manuel Alvarez Adorna(23º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9139600:36:5904:30.0500:36:34José Miguel Borrego Díaz(24º)-8200M * SEN MasculinoCAIRS
9259000:37:0104:30.0800:36:11Juan Manuel Marquez Diaz(25º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9373800:37:0804:31.0600:36:46Ángel Salguero Heble(27º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9463800:37:1004:31.0900:36:58Ruth Murga Lope(2º)-8200M * VET B FemeninoC.D.A. CAMAS
9560300:37:1704:32.0700:36:44Oscar Mateos Garrido(28º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
9641700:37:2604:33.0800:37:16Yoli Carmona Cruz(5º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
9770100:37:2904:34.0100:37:10Carlos Reina(29º)-8200M * VET A MasculinoEQUIPO A -CONC
9853500:37:3704:35.0200:37:26Jose Domingo Gordillo Serrano(26º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9948400:37:4104:35.0600:37:10Florencio Fernández Rodríguez(30º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10077400:37:4704:36.0300:37:26Luis Miguel Valdayo Diaz(7º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
10135200:37:5204:37.0000:37:11Miguel Aguirre Roman(31º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10270200:37:5704:37.0600:37:36Mario Reina Masegosa(32º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10373100:37:5804:37.0700:37:42Raúl Ruiz Moriel(33º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10449500:38:0004:38.0000:37:37Manu García Acosta(34º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10582800:38:0604:38.0600:37:39José Ignacio García Martín(35º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10647700:38:1704:40.0000:37:49Antonio Rafael Federero Rubio(8º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
10737600:38:2104:40.0500:38:10Carlos Barreña Domínguez(8º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
10841300:38:2504:41.0000:37:59Rogelio José Cantero Gutiérrez(36º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10954200:38:2504:41.0000:38:04Jose Carlos Gutierrez Cazorla(37º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
11077300:38:2804:41.0400:37:40Alfonso Ugarte Rodriguez(9º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
11176800:38:2904:41.0500:38:20Julio Angel Torres Ortega(38º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
11246000:38:3004:41.0600:37:53Jose Diaz Lopez(39º)-8200M * VET A MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
11348600:38:3504:42.0200:38:06Jose Fernandez Viduera(40º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
11448700:38:3804:42.0600:37:53Ignacio Fernández-caro Yélamos(41º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
11579900:38:4304:43.0100:38:26Antonio Orden Cos(42º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
11660100:38:5104:44.0100:38:42Nazaret Martinez Sanchez(2º)-8200M * SEN FemeninoLOS LEGENDARIOS
11790600:38:5504:44.0700:38:30Miriam Carrasco Centera(6º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
11894600:38:5604:44.0700:38:41Juan Jose Moyano(18º)-8200M * VET B Masculino
11958000:38:5604:44.0800:38:29Luis Lopez Oriol(19º)-8200M * VET B MasculinoCAIRS
12091100:38:5804:45.0000:38:41Francisco Sanchíz Boza(27º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12164000:39:0204:45.0600:38:22Alberto Navarro Capitas(43º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12246800:39:0404:45.0700:38:13Daniel Javier Duran Caune(44º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12373000:39:0404:45.0800:38:12Guillermo Ruiz Campos(28º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12450900:39:0604:46.0000:38:58Raquel Garrido Gómez(3º)-8200M * SEN FemeninoLOS LENTOS
12575300:39:1004:46.0500:38:56Luis Lorenzo Segura Navarro(9º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
12678800:39:1304:46.0900:38:45Rafael Velez Vazquez(10º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
12763200:39:1504:47.0000:38:45Jesús Muñoz Galiano(45º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12879400:39:1704:47.0300:38:31Cesar Vizcaino(46º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12975600:39:1704:47.0400:38:35Alfonso Sola Sanabria(47º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
13051000:39:2004:47.0700:39:04Jesus Garrido Soto(29º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
13142700:39:2104:47.0900:39:07Antonio Castro De Arcos(20º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
13278400:39:2404:48.0200:39:00Narciso Vázquez Fernández(10º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
13334500:39:2404:48.0200:38:35Sergio Rodríguez Roldán(48º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
13446700:39:2704:48.0500:39:13Francisco José Domínguez Sánchez(11º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
13569100:39:3904:50.0000:39:26María Elena Ramírez García(1º)-8200M * VET C FemeninoINDEPENDIENTE
13651700:39:3904:50.0000:39:38Casilda Gómez Pajaro(4º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
13735500:39:4004:50.0100:39:22Gabriel Alba(21º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
13862900:39:4004:50.0200:39:03Emilio Morgado Morgado(30º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
13965600:39:4104:50.0200:39:40María Pajaro Blázquez(7º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
14076600:39:4104:50.0300:39:41Roberto Toral Iglesia(22º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
14151800:39:4204:50.0400:39:41Luis Gómez Peñalver(49º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
14258100:39:4204:50.0400:39:06José Antonio López Teba(50º)-8200M * VET A MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
14337500:39:4604:50.0900:38:57Sergio Barón González(23º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
14440300:39:4704:51.0000:38:58Benjamin Calero Martin(51º)-8200M * VET A MasculinoGALGUITOS DE AZNALCOLLAR
14547900:39:4904:51.0300:39:13Manuel Fernández Carrasco(52º)-8200M * VET A MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
14647800:39:4904:51.0300:39:10Jorge Fernandez Carrasco(53º)-8200M * VET A MasculinoCLUB DEPORTIVO CHARQUITO
14776900:39:5204:51.0600:39:28Arturo Henry Torres Zenteno(54º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14862600:39:5304:51.0700:39:46Antonio Moreno Barba(55º)-8200M * VET A MasculinoFLORESBIKE TRIATLON
14960700:39:5504:51.0900:39:18Álvaro Meléndez González(11º)-8200M * JUV MasculinoCOLEGIO SALESIANOS STMA.TRINIDAD
15062700:39:5904:52.0400:39:34Joaquín Moreno Sánchez(56º)-8200M * VET A MasculinoTROTANDO TROTANDO
15163700:39:5904:52.0500:39:49Noemí/jesus Muñoz Torres/paniagua Delgado(1º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM NOEMÍ/JESUS
15266000:39:5904:52.0500:39:49Noemí/jesus Muñoz Torres/paniagua Delgado(2º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM NOEMÍ/JESUS
15339500:40:0004:52.0500:39:47Clara María Bontempo Riga(8º)-8200M * VET A FemeninoADSEVILLA
15468400:40:0104:52.0700:39:51M.angeles Porres Santamaria(3º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
15577700:40:0404:53.0100:39:45Antonio Carlos Valerio Martín(57º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
15672800:40:1104:53.0900:39:52Juan Rubio Gómez-torga(58º)-8200M * VET A MasculinoSUBE LA ADRENALINA
15765700:40:1704:54.0700:39:59Luis Antonio Palma Martos(3º)-8200M * VET C MasculinoUNIVERSIDAD DE SEVILLA
15879000:40:1804:54.0800:39:55Luis Villaescusa Gonzalez(12º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
15951600:40:1904:54.0900:39:52Alicia Gómez Márquez(9º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
16037000:40:2504:55.0600:39:56José Ballesta Panelli(24º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
16160500:40:2604:55.0700:39:58Mayte Medina Cuéllar(4º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
16285300:40:2804:56.0000:39:57Joaquín López López(25º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
16352200:40:3004:56.0200:40:07Antonio Gonzalez Bernal(31º)-8200M * SEN Masculino#RUNNERSDELCERRO
16447100:40:3004:56.0300:40:08Elena Espinosa Laserna(4º)-8200M * SEN Femenino#RUNNERSDELCERRO
16542500:40:3504:56.0800:39:58Marcelino Castaño Ortiz(26º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
16647000:40:3504:56.0900:39:59Jose Espinar Vega(12º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoAMIGOS DE LA PIRAMIDE
16777200:40:4604:58.0100:40:27Esther/jose Montaño Díaz/tutor Barco(3º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ESTHER/JOSE
16861900:40:4704:58.0300:40:30Esther/jose Montaño Díaz/tutor Barco(4º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ESTHER/JOSE
16949800:40:5304:59.0100:40:13Rafael García Del Saz(4º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
17052400:40:5504:59.0300:40:29Rocio Gonzalez Diaz(10º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
17167900:40:5704:59.0500:40:33Miguel Piñeiro García(32º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
17245100:41:0505:00.0500:40:25Sergio Del Pino Núñez(13º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
17369200:41:0705:00.0700:40:28Jesús Ramírez Martin(27º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17464500:41:0805:00.0900:40:48Carlos Manuel Nores Escobar(28º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17578100:41:0805:00.0900:40:49Jose Fernando Vargas Lopez(29º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17694700:41:0805:00.0900:40:57Inmaculada Rivas Aparicio(11º)-8200M * VET A Femenino
17795200:41:0905:01.0000:40:57Rafael Cantos Orihuela(30º)-8200M * VET B Masculino
17876200:41:1205:01.0300:40:19Isabel María Tejada Acebedo(5º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
17940200:41:1605:01.0900:40:54Juan Diego Cabezas Alvarez(59º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18052300:41:2005:02.0300:40:46Óscar Manuel González Cepeda(60º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18163900:41:2405:02.0800:41:01Luis Naranjo Paz(61º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
18249200:41:3105:03.0700:40:57Alejandro Gallardo Romero(33º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
18358500:41:3305:03.0900:41:11Sandra Machío Muñoz(12º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
18452500:41:3905:04.0700:41:08Jose Luis Gonzalez Frances(62º)-8200M * VET A MasculinoAMPA SANTA ANA
18543400:41:4205:05.0000:41:03Juan De Dios Contreras Martínez(34º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
18672600:41:4205:05.0000:41:01Moisés Romero Robles(63º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18756700:41:4305:05.0200:41:07Luis Miguel Jimenez Gomez(13º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
18845300:41:4605:05.0600:41:18Manuel Delgado Guerrero(31º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
18944500:41:5005:06.0000:41:12Manuel Cuevas Naranjo(32º)-8200M * VET B MasculinoTROTANDO TROTANDO
19068000:41:5105:06.0100:41:27Juan Pedro Pizarro Ariza(35º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
19156000:41:5405:06.0500:41:05Rafael Illan Alvarez(64º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19294500:41:5505:06.0700:41:43Franco Costa(33º)-8200M * VET B Masculino
19371800:41:5705:06.0800:41:25Raul Rodriguez Muñoz(65º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19468600:42:0505:07.0800:41:12Alejandro Potela Perez(66º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19553100:42:1005:08.0400:41:54Luis González Mira(36º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
19671200:42:1405:09.0000:41:23Antonio Rodriguez Gomez(37º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
19782400:42:1505:09.0000:41:48Alberto Pérez Miranda(34º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
19873500:42:1705:09.0300:41:30José Manuel Saborido La Orden(67º)-8200M * VET A MasculinoM4 EDIFICA
19944100:42:1805:09.0400:00:00Mario Crespo Noguès(68º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
20037200:42:1805:09.0500:41:32Daniel Barco Avila(38º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
20137300:42:2605:10.0400:42:05Jesus Manuel Barea Sanchez(14º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
20257300:42:2705:10.0500:42:08Jose Manuel Leon Martín(35º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
20368200:42:3105:11.0000:41:48Juan Maria Poley Borges(14º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
20463000:42:3205:11.0200:41:42Juan Luis Muñoz Fernández(15º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
20540500:42:3505:11.0500:41:50Angel Camarena Carmona(36º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
20645000:42:3605:11.0600:41:54José Enrique De Vargas Martínez(16º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
20744000:42:3605:11.0600:42:10Rosa María Coto Rodríguez(13º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
20872500:42:4205:12.0400:42:25Francisco Javier Romero Jimeno(37º)-8200M * VET B MasculinoCON MI GENTE
20974800:42:4905:13.0200:42:42Francisco Javier Santamaria Pineda(39º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
21041500:42:4905:13.0200:42:16Alejandro Carballar Rincon(38º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
21169900:42:5005:13.0300:42:07David Ramos Saez(40º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
21239700:42:5205:13.0500:42:22Juan Borrero Vega(39º)-8200M * VET B MasculinoSALESIANAS NERVION
21343000:42:5205:13.0600:42:00Daniel Chaparro Wert(69º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21443800:42:5605:14.0000:42:22Javier Juan Cortacans Muner(40º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
21549700:42:5805:14.0300:42:32Alberto Garcia Casado(70º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21657600:42:5805:14.0300:42:32Francisco Lopez Atienza(71º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21757100:43:0105:14.0600:42:38Fco. Javier Larcada Beneyto(15º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
21875900:43:0205:14.0700:42:11Victor Manuel Sosa Machado(41º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
21951200:43:0205:14.0800:43:01Diego Manuel Gomez Busto(5º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
22063600:43:0405:15.0000:43:03Francisco Gabriel Muñoz Rodríguez(72º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
22168100:43:0405:15.0000:43:03Jesus Manuel Pizarro García(73º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
22247600:43:0705:15.0400:42:51Ruth Fabra(14º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
22351500:43:0905:15.0600:42:53Heidi Gomez Galindo(15º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
22473200:43:1505:16.0300:42:45Alberto Ruiz Palomo(16º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
22564300:43:1605:16.0500:42:52Angustias Nieto Grau(16º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
22674500:43:1605:16.0500:42:46Pilar Sánchez Prada(6º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
22740400:43:1605:16.0500:42:53Manuel Camacho Guerra(41º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
22848800:43:1705:16.0700:42:47Pedro Ferrete Ferrete(42º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
22972200:43:1805:16.0700:42:50Susana Rojas Alias(17º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
23073300:43:1905:16.0900:42:51Carmen Ruiz Suarez(18º)-8200M * VET A FemeninoC D WOMAN RUNNING EVOLUTION
23166900:43:2005:17.0000:42:42Victor Manuel Pereyra Garcia(74º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23266800:43:2305:17.0300:42:44Victor Pereyra Blanco(17º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
23364400:43:2305:17.0400:42:34Yolanda Noguera Gil(19º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
23448900:43:2405:17.0500:43:00Maria Dolores Flores Esquivias(20º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
23560200:43:2905:18.0000:43:28Julia Mata Guisado J(6º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
23648200:43:2905:18.0000:43:28Gonzalo Fernández Guisado(43º)-8200M * SEN MasculinoCARROS DE FUEGO
23736200:43:2905:18.0000:43:28Ana Alvarez Fernandez(5º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
23869400:43:3205:18.0400:43:06Ismael Ramiro Nicolas(75º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23964200:43:3405:18.0700:43:26Manuel Navarro Guerrero(44º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
24036900:43:3705:19.0100:42:48David Aznar Montero(76º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24156600:43:3705:19.0100:42:57Francisco José Jiménez García(45º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
24269500:43:3805:19.0100:42:56Sergio Ramos Garcia(17º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
24364800:43:4105:19.0600:43:04Luis Miguel Olivares Ruiz(46º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
24466600:43:4105:19.0600:43:09Alvaro Perea Brenes(47º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
24547200:43:4605:20.0200:43:04Lidia Esteban Benitez(21º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
24638800:43:5005:20.0600:43:33Juan Antonio Beltrán Martín(42º)-8200M * VET B MasculinoVIDING
24745200:43:5205:20.0900:43:05Raúl Andrés Delgado Gento(77º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24879600:43:5805:21.0600:43:36Carmen Zalabardo Rodríguez(6º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
24962000:44:1005:23.0100:43:18Pablo Monteagudo González(43º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
25052000:44:1805:24.0000:44:05Rafael Gómez Sánchez(78º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
25114500:44:2105:24.0400:43:43Pablo Gutiérrez Martínez(18º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
25241900:44:2105:24.0400:43:31Alejandro Carmona Morcuende(19º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
25367800:44:2105:24.0400:43:55Antonio Manuel Piñeiro García(48º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
25455500:44:2605:25.0000:44:16Michaela Carolynn Hill(7º)-8200M * SEN FemeninoLOS LEGENDARIOS
25577600:44:4505:27.0400:44:03Juan José Valencia Fernández(49º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
25656100:44:4805:27.0700:44:27Jose Antonio Japon Largo(18º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
25768300:44:5405:28.0400:44:31Sebastián Polo Piñeiro(79º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
25859300:44:5505:28.0500:44:32Francisco Javier Martin Gomez(44º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
25937100:44:5505:28.0600:44:33Javier Balón Villar(80º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
26067200:44:5805:28.0900:44:34Juan Manuel Pérez Gómez(81º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
26195300:45:1205:30.0600:45:00Maria Fernandez Hurtado(2º)-8200M * VET C Femenino
26270500:45:1905:31.0500:44:59Antonio Jesús Reyes Álvarez(82º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
26365900:45:2505:32.0200:44:55Paula Panadero Moreno(8º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
26443500:45:2705:32.0400:45:04Gloria Contreras Orozco(7º)-8200M * VET B FemeninoLAS AGUILAS
26582900:45:2805:32.0500:45:01Javier Melero Aguilar(83º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
26656400:45:2805:32.0600:44:48Enrique Jiménez Acemén(50º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
26770000:45:2905:32.0700:44:52José Manuel Rangel Rodríguez(84º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
26846500:45:2905:32.0700:44:47Ángeles María Domínguez Ruiz(9º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
26974000:45:3205:33.0100:45:12José Luis Sánchez Almeida(45º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
27071600:45:3305:33.0200:45:13María Cristina Rodríguez López(22º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
27171400:45:4205:34.0300:45:11Emilio Miguel Rodríguez González(85º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
27254700:45:5005:35.0300:45:50Asun Hernández Sánchez(23º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
27336500:45:5205:35.0500:45:51Ángel Aranda Del Campo(86º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
27454800:45:5305:35.0600:45:52Héctor Herrera Antequera(7º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
27555200:45:5405:35.0700:45:11Violeta Hidalgo García(10º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
27667400:45:5405:35.0800:45:29Carolina Pérez Sánchez(24º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
27750600:45:5605:36.0000:45:45Maria Dolores García Trujillo(25º)-8200M * VET A FemeninoADS
27853300:45:5705:36.0100:45:45Pilar Gonzalez-garzon Cano(26º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
27965100:46:0205:36.0800:45:30Lara Maria Ordoñez Conde(27º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
28078700:46:1905:38.0800:45:48Caliope Velázquez Blanco(28º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
28175700:46:2905:40.0000:46:11Olivia Soler Corrales(29º)-8200M * VET A FemeninoNOSOTRASSI
28265800:46:3105:40.0300:45:54Miguel Palma Rosa(20º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
28380300:46:3205:40.0300:46:31Paz/antonio Palomino Puerto/campos Olivero(5º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM PAZ/ANTONIO
28462400:46:3205:40.0400:46:00Lola Morales Miranda(30º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
28580400:46:3405:40.0600:46:33Paz/antonio Palomino Puerto/campos Olivero(6º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM PAZ/ANTONIO
28694100:46:3405:40.0700:46:09Fernando Santana(46º)-8200M * VET B Masculino
28786600:46:4005:41.0400:46:39Sofía Rodríguez Calo(8º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
28886300:46:4105:41.0500:46:40Victoria Llanos(11º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
28958200:46:4105:41.0500:46:40Montserrat Lozano Jimenez(12º)-8200M * SEN FemeninoCLUB CARROS DE FUEGO
29038700:46:4205:41.0600:46:41David Bejarano Zambrano(9º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGOS
29174400:46:4305:41.0700:46:14Maria Rosario Sanchez Marquez(8º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
29286400:46:4405:41.0900:46:43Vicente Rodríguez Papalardo(87º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
29366400:46:4405:41.0900:46:44Susana Pasamar(31º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
29442100:47:0205:44.0100:46:31José Francisco Carreño Toral(21º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
29556300:47:0505:44.0400:46:41Maria Del Mar Jara Aroca(9º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
29665200:47:0805:44.0800:46:39Rosalinda Ordóñez López(32º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
29739000:47:1005:45.0100:46:55Pilar Bernal Jiménez(13º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
29855100:47:1205:45.0300:46:48África Hidalgo García(14º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
29995000:47:1805:45.0900:46:45Jose Ramon Sanchez(22º)-8200M * JUV Masculino
30065300:47:1805:46.0100:46:40Pedro Ortiz Cabezas(23º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
30169000:47:1905:46.0200:46:41María Ramírez Durán(1º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
30256800:47:2105:46.0300:46:48Marta Jiménez Sánchez(15º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
30347400:47:2905:47.0300:46:48Pedro Estrada Molina(88º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
30437800:47:2905:47.0400:47:14Jose Angel Barrera Lozano(89º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
30576700:47:3005:47.0500:47:12Carmen Torres Moreno(10º)-8200M * VET B FemeninoC.A.CUATROCAMINOS
30660900:47:3805:48.0400:47:00José Antonio Meléndez Poyato(47º)-8200M * VET B MasculinoCOLEGIO SALESIANOS STMA. TRINIDAD
30794400:47:3805:48.0500:47:03Jose Manuel Delgado Giraldez(90º)-8200M * VET A Masculino
30838100:47:4105:48.0800:46:50Sara Bayley(16º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
30942900:47:4205:48.0900:47:19Pedro Chacon Fernandez(91º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
31045500:47:4405:49.0200:47:43Jesus Diaz Alonso(10º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
31145700:47:4505:49.0300:47:44Jose Maria Diaz Espejo(92º)-8200M * VET A MasculinoDUCHENNE PARENT PROJECT ESPAÑA
31240800:47:4605:49.0500:47:46Rebeca Candela Román(17º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
31370400:47:4705:49.0500:47:46Paola Revilla Sánchez(33º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
31452900:47:4805:49.0600:47:47Cristian González Lorenzo(11º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
31552600:47:4805:49.0600:47:47Feliciano González Gallego(48º)-8200M * VET B MasculinoCARROS DE FUEGO
31645400:47:4805:49.0700:47:48Marcos Diaz Alonso(12º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
31736700:47:4905:49.0800:47:48José Carlos Arriaza Riego(51º)-8200M * SEN MasculinoCARROS DE FUEGO
31856900:47:5305:50.0200:47:07Alexandra Laplana Farré(18º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
31978300:47:5605:50.0600:47:12Mª Ángeles Vázquez De La Vega(34º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
32077500:48:0105:51.0200:47:22Mercedes Valencia Fernández(19º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
32137700:48:0805:52.0100:47:36Carmen Barrera Cuadra(35º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
32294900:48:0905:52.0200:00:00Rafael Martin Martinez(5º)-8200M * VET C Masculino
32376400:48:2105:53.0700:47:34Francisco Javier Tena Hernandez(93º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32441600:48:2205:53.0800:48:01Sechu Carballés De Ossorno(11º)-8200M * VET B FemeninoDRINKINGRUNNERS
32540000:48:2805:54.0500:47:49María Teresa Caballo Gil(20º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
32655400:48:3705:55.0600:47:47Manolo Hidalgo Leal(94º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
32739200:48:4505:56.0600:48:23Miguel Angel Blanco Manzano(95º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32877000:48:5005:57.0200:48:17Carmen Travado Marin(12º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
32936300:48:5005:57.0200:48:02David Alvarez Pérez(96º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
33078200:49:0005:58.0400:48:39Narciso Jesús Vázquez Carretero(49º)-8200M * VET B MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
33171500:49:1906:00.0800:48:51Maria Rosa Rodriguez Lopez(13º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
33254500:49:2206:01.0100:48:51Carlos Hernandez Caro(6º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
33354600:49:2206:01.0100:48:52Alba Maria Hernandez Diaz(21º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
33494200:49:2606:01.0600:48:52Tomas Alejandro Salinas Rial(24º)-8200M * JUV Masculino
33590100:49:2606:01.0600:49:04Enrique Javier Fernández Fajardo(97º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
33695100:49:3006:02.0000:49:14Rafael Garcia Badia(7º)-8200M * VET C Masculino
33778600:49:3206:02.0400:49:32Elena Vega Duran(13º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
33848500:49:3306:02.0500:49:32Myriam Fernández Romero(36º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
33967600:49:3406:02.0600:49:33Laura Periañez Rivera(22º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
34036600:49:4906:04.0400:49:02Francisco Javier Arias Cobo(98º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
34159700:49:4906:04.0400:49:06Ovidio Xosé Martínez Bardallo(99º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
34275500:49:5406:05.0000:49:44Emi Sierra(37º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
34374200:50:0106:05.0900:49:08Francisco Sánchez García(50º)-8200M * VET B MasculinoLOS LENTOS
34478000:50:0206:05.0900:49:49Francisco Vaquero Escobar(100º)-8200M * VET A MasculinoLOS LENTOS
34558400:50:0406:06.0200:49:07Jose Ramon Lucero Iii(51º)-8200M * VET B MasculinoCLUB DE LOS LENTOS
34649000:50:1206:07.0200:49:57Juan José Galán Segura(101º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
34773900:50:1506:07.0600:50:01María Del Rocío Salmerón Rodríguez(38º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
34852700:50:2006:08.0200:49:30Rocio Gonzalez Galvez(19º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
34963100:50:4606:11.0400:00:00Julio Muñoz Galiano(102º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
35061700:50:5206:12.0100:50:11Juan Antonio Monreal Rodriguez(52º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
35175000:50:5306:12.0200:50:11Ana Santiago Lopez(23º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
35250300:51:1206:14.0600:50:38Ángeles García Santana(39º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
35368900:51:4906:19.0100:50:57Antonio Rabasco Altamirano(103º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
35458800:51:5006:19.0100:50:57Alfredo Malibrán(104º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
35551400:51:5206:19.0400:00:00M Del Mar Gómez Cascajares(14º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
35677100:51:5706:20.0000:47:48Evaristo Troya Gonzalez(8º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
35741200:52:0706:21.0200:51:33Francisco Javier Cansino Romero(53º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
35838200:52:2806:23.0800:52:27Ivan Bayon Ledo(54º)-8200M * SEN MasculinoCAMINANDOCONYERAY
35938300:52:2806:23.0800:52:27Yeray Bayon Risco(14º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCAMINANDOCONYERAY
36057800:52:3006:24.0000:52:10Jessica López González(24º)-8200M * SEN FemeninoC.A.CUATROCAMINOS
36174300:52:3306:24.0400:51:56Concepción Sánchez Jiménez(15º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
36255900:52:3706:24.0900:51:46Fran Iglesia Luna(105º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
36370700:52:3906:25.0200:52:07María Margarita Rodríguez Álvarez(2º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
36441800:52:5206:26.0700:52:01Fernando Carmona Martín(106º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
36546900:52:5306:26.0800:52:06Francisco Javier Escudero Rubio(107º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
36642600:54:0606:35.0800:53:31Mª Reyes Castizo Jimenez(16º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
36754300:54:0606:35.0800:53:31Mª Angeles Gutierrez Díaz(17º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
36859600:54:0706:35.0900:53:25Marta Martín Vazquez(40º)-8200M * VET A FemeninoSALESIANOS TRINIDAD
36957200:54:4206:40.0200:53:58Borja Leon Borrero(108º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
37055800:54:4806:40.0800:54:28Marta Iglesia Herrero(3º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
37165400:54:4806:40.0800:54:28Laura Ortiz Iglesias(4º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
37275800:54:5506:41.0700:54:06Jose Sosa Cardenas(20º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoCLUB ATLETISMO CORIA
37345600:54:5806:42.0100:54:08Rafael Diaz Carrillo(21º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
37475400:54:5906:42.0300:54:30Rafael Sempere Jiménez(52º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
37562100:55:5806:49.0400:55:06Virginia Montero Castro(41º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
37610600:55:5906:49.0500:55:07Francisco Enrique Franco Berguillo(55º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
37747300:56:2706:53.0000:55:44Irene Estepa Guillen(18º)-8200M * VET B FemeninoSALESIANOS TRINIDAD
37844200:56:5106:55.0800:56:21Mª Vega Crisóstomo Acevedo(42º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
37968800:57:3907:01.0700:57:25Antonio Quintas Robles(109º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
38050700:57:4007:01.0900:56:59Cristina García-avilés Algar(5º)-8200M * JUV FemeninoSALESIANOS TRINIDADD
38150800:57:4107:02.0000:57:03José Ramón García-avilés Algar(25º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
38269800:57:4207:02.0100:57:00Marta Ramos Saez(25º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
38350400:58:4907:10.0300:58:16María Del Rocío García Santana(26º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
38474700:59:3707:16.0100:58:53Rosalia Sánchez Zamora(43º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
38559100:59:4007:16.0500:59:05Alicia Martín Brigidano(44º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
38664700:59:4207:16.0700:59:07Rosario Olivares Castells(45º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
38769601:01:1307:27.0801:00:33Antonio Ramos Jerez(9º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
38861101:07:3908:15.0001:07:02Daniel Méndez Carballido(10º)-8200M * VET C MasculinoA.D. AMIGOS DE LA TOSTÁ.
38961599:33:28728:28.0299:33:17Miguel/consuelo Miguelez Cruces/viu Blanch(7º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM MIGUEL/CONSUELO
39059899:43:33729:42.0099:43:17Miguel A./a. María Gutierrez/martinez(8º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM MIGUEL A./A. MARÍA
39159999:43:33729:42.0099:43:17Francisco Javier Martinez Gonzalez(9º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
39260099:46:13730:01.0599:45:57Álvaro Antonio Martínez Navarro(10º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTÁNDEM ALVARO Y ANA
39346399:46:14730:01.0699:45:58Ana Díaz Vázquez(11º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTÁNDEM ÁLVARO Y ANA
39438999:46:31730:03.0799:46:12Enrico / Manuel Bazzucchi / Benitez(12º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ENRICO / MANUEL
39575299:47:00730:07.0299:46:36Ismael Saquete Gutierrez(13º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
39654499:47:06730:08.0099:46:42Miguel A./a. María Gutierrez/martinez(14º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM MIGUEL A./A. MARÍA
39738499:56:16731:15.0199:55:49Enrico / Manuel Bazzucchi / Benitez(15º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ENRICO / MANUEL
39835099:56:16731:15.0199:55:49Yolanda Abad Méndez(16º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE

8200M GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
148000:32:3103:57.0900:32:20María Auxiliadora Fernández Espinosa(1º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
244400:35:2304:18.0800:35:18Rocio Cruzado Bazán(2º)-8200M * VET A FemeninoCD. NOSOTRAS SÍ
353000:35:3004:19.0700:35:24Sonia González Martinez(3º)-8200M * VET A FemeninoCLUB ATLETISMO PORCUNA
471700:35:3604:20.0300:35:19Joaquina Rodriguez Molina(4º)-8200M * VET A FemeninoCA PALACIEGO
537900:36:3104:27.0100:36:24Hassania Barrhouss(1º)-8200M * SEN FemeninoCD. HIJOS DEL VIENTO
659400:36:3504:27.0600:36:26Guadalupe Martin Rodriguez(1º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
763800:37:1004:31.0900:36:58Ruth Murga Lope(2º)-8200M * VET B FemeninoC.D.A. CAMAS
841700:37:2604:33.0800:37:16Yoli Carmona Cruz(5º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
960100:38:5104:44.0100:38:42Nazaret Martinez Sanchez(2º)-8200M * SEN FemeninoLOS LEGENDARIOS
1090600:38:5504:44.0700:38:30Miriam Carrasco Centera(6º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1150900:39:0604:46.0000:38:58Raquel Garrido Gómez(3º)-8200M * SEN FemeninoLOS LENTOS
1269100:39:3904:50.0000:39:26María Elena Ramírez García(1º)-8200M * VET C FemeninoINDEPENDIENTE
1365600:39:4104:50.0200:39:40María Pajaro Blázquez(7º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
1439500:40:0004:52.0500:39:47Clara María Bontempo Riga(8º)-8200M * VET A FemeninoADSEVILLA
1568400:40:0104:52.0700:39:51M.angeles Porres Santamaria(3º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1651600:40:1904:54.0900:39:52Alicia Gómez Márquez(9º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1760500:40:2604:55.0700:39:58Mayte Medina Cuéllar(4º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1847100:40:3004:56.0300:40:08Elena Espinosa Laserna(4º)-8200M * SEN Femenino#RUNNERSDELCERRO
1952400:40:5504:59.0300:40:29Rocio Gonzalez Diaz(10º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2094700:41:0805:00.0900:40:57Inmaculada Rivas Aparicio(11º)-8200M * VET A Femenino
2176200:41:1205:01.0300:40:19Isabel María Tejada Acebedo(5º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
2258500:41:3305:03.0900:41:11Sandra Machío Muñoz(12º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2344000:42:3605:11.0600:42:10Rosa María Coto Rodríguez(13º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2447600:43:0705:15.0400:42:51Ruth Fabra(14º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2551500:43:0905:15.0600:42:53Heidi Gomez Galindo(15º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2664300:43:1605:16.0500:42:52Angustias Nieto Grau(16º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2774500:43:1605:16.0500:42:46Pilar Sánchez Prada(6º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
2872200:43:1805:16.0700:42:50Susana Rojas Alias(17º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2973300:43:1905:16.0900:42:51Carmen Ruiz Suarez(18º)-8200M * VET A FemeninoC D WOMAN RUNNING EVOLUTION
3064400:43:2305:17.0400:42:34Yolanda Noguera Gil(19º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3148900:43:2405:17.0500:43:00Maria Dolores Flores Esquivias(20º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3236200:43:2905:18.0000:43:28Ana Alvarez Fernandez(5º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
3347200:43:4605:20.0200:43:04Lidia Esteban Benitez(21º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3479600:43:5805:21.0600:43:36Carmen Zalabardo Rodríguez(6º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3555500:44:2605:25.0000:44:16Michaela Carolynn Hill(7º)-8200M * SEN FemeninoLOS LEGENDARIOS
3695300:45:1205:30.0600:45:00Maria Fernandez Hurtado(2º)-8200M * VET C Femenino
3765900:45:2505:32.0200:44:55Paula Panadero Moreno(8º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3843500:45:2705:32.0400:45:04Gloria Contreras Orozco(7º)-8200M * VET B FemeninoLAS AGUILAS
3946500:45:2905:32.0700:44:47Ángeles María Domínguez Ruiz(9º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4071600:45:3305:33.0200:45:13María Cristina Rodríguez López(22º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4154700:45:5005:35.0300:45:50Asun Hernández Sánchez(23º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
4255200:45:5405:35.0700:45:11Violeta Hidalgo García(10º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4367400:45:5405:35.0800:45:29Carolina Pérez Sánchez(24º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4450600:45:5605:36.0000:45:45Maria Dolores García Trujillo(25º)-8200M * VET A FemeninoADS
4553300:45:5705:36.0100:45:45Pilar Gonzalez-garzon Cano(26º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4665100:46:0205:36.0800:45:30Lara Maria Ordoñez Conde(27º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4778700:46:1905:38.0800:45:48Caliope Velázquez Blanco(28º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4875700:46:2905:40.0000:46:11Olivia Soler Corrales(29º)-8200M * VET A FemeninoNOSOTRASSI
4962400:46:3205:40.0400:46:00Lola Morales Miranda(30º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
5086300:46:4105:41.0500:46:40Victoria Llanos(11º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
5158200:46:4105:41.0500:46:40Montserrat Lozano Jimenez(12º)-8200M * SEN FemeninoCLUB CARROS DE FUEGO
5274400:46:4305:41.0700:46:14Maria Rosario Sanchez Marquez(8º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
5366400:46:4405:41.0900:46:44Susana Pasamar(31º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
5456300:47:0505:44.0400:46:41Maria Del Mar Jara Aroca(9º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
5565200:47:0805:44.0800:46:39Rosalinda Ordóñez López(32º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
5639000:47:1005:45.0100:46:55Pilar Bernal Jiménez(13º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
5755100:47:1205:45.0300:46:48África Hidalgo García(14º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
5869000:47:1905:46.0200:46:41María Ramírez Durán(1º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
5956800:47:2105:46.0300:46:48Marta Jiménez Sánchez(15º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
6076700:47:3005:47.0500:47:12Carmen Torres Moreno(10º)-8200M * VET B FemeninoC.A.CUATROCAMINOS
6138100:47:4105:48.0800:46:50Sara Bayley(16º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
6240800:47:4605:49.0500:47:46Rebeca Candela Román(17º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
6370400:47:4705:49.0500:47:46Paola Revilla Sánchez(33º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
6456900:47:5305:50.0200:47:07Alexandra Laplana Farré(18º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
6578300:47:5605:50.0600:47:12Mª Ángeles Vázquez De La Vega(34º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
6677500:48:0105:51.0200:47:22Mercedes Valencia Fernández(19º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
6737700:48:0805:52.0100:47:36Carmen Barrera Cuadra(35º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
6841600:48:2205:53.0800:48:01Sechu Carballés De Ossorno(11º)-8200M * VET B FemeninoDRINKINGRUNNERS
6940000:48:2805:54.0500:47:49María Teresa Caballo Gil(20º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
7077000:48:5005:57.0200:48:17Carmen Travado Marin(12º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
7171500:49:1906:00.0800:48:51Maria Rosa Rodriguez Lopez(13º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
7254600:49:2206:01.0100:48:52Alba Maria Hernandez Diaz(21º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
7348500:49:3306:02.0500:49:32Myriam Fernández Romero(36º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
7467600:49:3406:02.0600:49:33Laura Periañez Rivera(22º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
7575500:49:5406:05.0000:49:44Emi Sierra(37º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
7673900:50:1506:07.0600:50:01María Del Rocío Salmerón Rodríguez(38º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
7775000:50:5306:12.0200:50:11Ana Santiago Lopez(23º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
7850300:51:1206:14.0600:50:38Ángeles García Santana(39º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
7951400:51:5206:19.0400:00:00M Del Mar Gómez Cascajares(14º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
8057800:52:3006:24.0000:52:10Jessica López González(24º)-8200M * SEN FemeninoC.A.CUATROCAMINOS
8174300:52:3306:24.0400:51:56Concepción Sánchez Jiménez(15º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
8270700:52:3906:25.0200:52:07María Margarita Rodríguez Álvarez(2º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
8342600:54:0606:35.0800:53:31Mª Reyes Castizo Jimenez(16º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
8454300:54:0606:35.0800:53:31Mª Angeles Gutierrez Díaz(17º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
8559600:54:0706:35.0900:53:25Marta Martín Vazquez(40º)-8200M * VET A FemeninoSALESIANOS TRINIDAD
8655800:54:4806:40.0800:54:28Marta Iglesia Herrero(3º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
8765400:54:4806:40.0800:54:28Laura Ortiz Iglesias(4º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
8862100:55:5806:49.0400:55:06Virginia Montero Castro(41º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
8947300:56:2706:53.0000:55:44Irene Estepa Guillen(18º)-8200M * VET B FemeninoSALESIANOS TRINIDAD
9044200:56:5106:55.0800:56:21Mª Vega Crisóstomo Acevedo(42º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
9150700:57:4007:01.0900:56:59Cristina García-avilés Algar(5º)-8200M * JUV FemeninoSALESIANOS TRINIDADD
9269800:57:4207:02.0100:57:00Marta Ramos Saez(25º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
9350400:58:4907:10.0300:58:16María Del Rocío García Santana(26º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
9474700:59:3707:16.0100:58:53Rosalia Sánchez Zamora(43º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
9559100:59:4007:16.0500:59:05Alicia Martín Brigidano(44º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
9664700:59:4207:16.0700:59:07Rosario Olivares Castells(45º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE

8200M * JUV FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
169000:47:1905:46.0200:46:41María Ramírez Durán(1º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
270700:52:3906:25.0200:52:07María Margarita Rodríguez Álvarez(2º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
355800:54:4806:40.0800:54:28Marta Iglesia Herrero(3º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
465400:54:4806:40.0800:54:28Laura Ortiz Iglesias(4º)-8200M * JUV FemeninoINDEPENDIENTE
550700:57:4007:01.0900:56:59Cristina García-avilés Algar(5º)-8200M * JUV FemeninoSALESIANOS TRINIDADD

8200M * JUV MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
179500:26:1503:12.0000:26:14Koné Yossodjo(1º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
242800:31:1103:48.0100:31:03Christian Ceballos Rodriguez(2º)-8200M * JUV MasculinoCLUB TRIATLON ISBYLIA
376100:32:0403:54.0500:31:57Roque Miguel Suarez Guevara(3º)-8200M * JUV MasculinoC.D. TRIBIKE
479200:33:2204:04.0000:33:12Alberto Villaraviz Chaves(4º)-8200M * JUV MasculinoASOCIACIÓN DE DEPORTISTAS DE SEVILLA (ADS)
563500:33:5104:07.0600:33:46Daniel Jesús Muñoz Núñez(5º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
649900:36:3004:27.0000:36:14Ivan Garcia Feria(6º)-8200M * JUV MasculinoC.A. CUATRO CAMINOS
753800:36:5404:29.0900:36:11Rafael Guerra Carrillo(7º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
837600:38:2104:40.0500:38:10Carlos Barreña Domínguez(8º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
975300:39:1004:46.0500:38:56Luis Lorenzo Segura Navarro(9º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
1078400:39:2404:48.0200:39:00Narciso Vázquez Fernández(10º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
1160700:39:5504:51.0900:39:18Álvaro Meléndez González(11º)-8200M * JUV MasculinoCOLEGIO SALESIANOS STMA.TRINIDAD
1279000:40:1804:54.0800:39:55Luis Villaescusa Gonzalez(12º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
1345100:41:0505:00.0500:40:25Sergio Del Pino Núñez(13º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
1468200:42:3105:11.0000:41:48Juan Maria Poley Borges(14º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
1563000:42:3205:11.0200:41:42Juan Luis Muñoz Fernández(15º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
1645000:42:3605:11.0600:41:54José Enrique De Vargas Martínez(16º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
1766800:43:2305:17.0300:42:44Victor Pereyra Blanco(17º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
1814500:44:2105:24.0400:43:43Pablo Gutiérrez Martínez(18º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
1941900:44:2105:24.0400:43:31Alejandro Carmona Morcuende(19º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
2065800:46:3105:40.0300:45:54Miguel Palma Rosa(20º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
2142100:47:0205:44.0100:46:31José Francisco Carreño Toral(21º)-8200M * JUV MasculinoINDEPENDIENTE
2295000:47:1805:45.0900:46:45Jose Ramon Sanchez(22º)-8200M * JUV Masculino
2365300:47:1805:46.0100:46:40Pedro Ortiz Cabezas(23º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
2494200:49:2606:01.0600:48:52Tomas Alejandro Salinas Rial(24º)-8200M * JUV Masculino
2550800:57:4107:02.0000:57:03José Ramón García-avilés Algar(25º)-8200M * JUV MasculinoSALESIANOS TRINIDAD

8200M * SEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
137900:36:3104:27.0100:36:24Hassania Barrhouss(1º)-8200M * SEN FemeninoCD. HIJOS DEL VIENTO
260100:38:5104:44.0100:38:42Nazaret Martinez Sanchez(2º)-8200M * SEN FemeninoLOS LEGENDARIOS
350900:39:0604:46.0000:38:58Raquel Garrido Gómez(3º)-8200M * SEN FemeninoLOS LENTOS
447100:40:3004:56.0300:40:08Elena Espinosa Laserna(4º)-8200M * SEN Femenino#RUNNERSDELCERRO
536200:43:2905:18.0000:43:28Ana Alvarez Fernandez(5º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
679600:43:5805:21.0600:43:36Carmen Zalabardo Rodríguez(6º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
755500:44:2605:25.0000:44:16Michaela Carolynn Hill(7º)-8200M * SEN FemeninoLOS LEGENDARIOS
865900:45:2505:32.0200:44:55Paula Panadero Moreno(8º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
946500:45:2905:32.0700:44:47Ángeles María Domínguez Ruiz(9º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1055200:45:5405:35.0700:45:11Violeta Hidalgo García(10º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1186300:46:4105:41.0500:46:40Victoria Llanos(11º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
1258200:46:4105:41.0500:46:40Montserrat Lozano Jimenez(12º)-8200M * SEN FemeninoCLUB CARROS DE FUEGO
1339000:47:1005:45.0100:46:55Pilar Bernal Jiménez(13º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1455100:47:1205:45.0300:46:48África Hidalgo García(14º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1556800:47:2105:46.0300:46:48Marta Jiménez Sánchez(15º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1638100:47:4105:48.0800:46:50Sara Bayley(16º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1740800:47:4605:49.0500:47:46Rebeca Candela Román(17º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
1856900:47:5305:50.0200:47:07Alexandra Laplana Farré(18º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1977500:48:0105:51.0200:47:22Mercedes Valencia Fernández(19º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2040000:48:2805:54.0500:47:49María Teresa Caballo Gil(20º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2154600:49:2206:01.0100:48:52Alba Maria Hernandez Diaz(21º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2267600:49:3406:02.0600:49:33Laura Periañez Rivera(22º)-8200M * SEN FemeninoCARROS DE FUEGO
2375000:50:5306:12.0200:50:11Ana Santiago Lopez(23º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2457800:52:3006:24.0000:52:10Jessica López González(24º)-8200M * SEN FemeninoC.A.CUATROCAMINOS
2569800:57:4207:02.0100:57:00Marta Ramos Saez(25º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2650400:58:4907:10.0300:58:16María Del Rocío García Santana(26º)-8200M * SEN FemeninoINDEPENDIENTE

8200M * SEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
153900:26:1403:11.0900:26:09Alberto Guerrero Cascon(1º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
255600:26:4703:15.0900:26:43Francisco Hormigo Gamarro(2º)-8200M * SEN MasculinoLA ANTORCHA
361400:28:0303:25.0100:28:00Juan Merino Luque(3º)-8200M * SEN MasculinoCLUB ATLETISMO PORCUNA
466300:28:0303:25.0200:27:56José Antonio Párraga Partida(4º)-8200M * SEN MasculinoCLUB NATACIÓN SAN PEDRO
570900:28:3603:29.0200:28:32Marco Antonio Rodríguez Aragón(5º)-8200M * SEN MasculinoC.A. CUATROCAMINOS
672300:29:2103:34.0700:29:16Francisco Jose Romero Flores(6º)-8200M * SEN MasculinoC.A. GERENA
740100:30:4103:44.0400:30:34Javier Cabello García(7º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
843300:31:2803:50.0100:31:11Antonio Contreras García(8º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
968500:32:0203:54.0300:31:50Juan Luis Portillo Azogue(9º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1043900:32:2303:56.0800:31:54Juan Antonio Cotan Garcia(10º)-8200M * SEN MasculinoGIMNASIO MUNICIPAL KAELIA
1139100:32:4003:59.0000:32:21Manuel Angel Blanco Lobato(11º)-8200M * SEN MasculinoC,A. PALACIEGO
1238500:32:5004:00.0200:32:32Manuel Beas Quesada(12º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1358700:33:4704:07.0100:33:34Francisco Malagon Caro(13º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
1466700:34:2504:11.0800:34:12Joaquin Pereira Arenas(14º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1565000:34:2604:11.0800:34:12José Carlos Olivero(15º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1669300:34:2704:12.0000:34:19Víctor Ramírez Román(16º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1756500:34:4504:14.0200:34:33Segio Jimenez Carbonel(17º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
1842400:35:0304:16.0400:34:45Carlos Carrion(18º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1962800:35:1704:18.0100:34:28Juan Daniel Morgado Marquez(19º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2074600:35:5504:22.0700:35:54Ismael Sanchez Romero(20º)-8200M * SEN MasculinoCARROS DE FUEGO
2144300:36:0704:24.0200:35:46Angel Cruz Montero(21º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2272700:36:3704:27.0800:36:18Pablo Rosa Rodríguez(22º)-8200M * SEN MasculinoC.A CUATRO CAMINOS
2336100:36:5804:30.0400:36:07Jose Manuel Alvarez Adorna(23º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2439600:36:5904:30.0500:36:34José Miguel Borrego Díaz(24º)-8200M * SEN MasculinoCAIRS
2559000:37:0104:30.0800:36:11Juan Manuel Marquez Diaz(25º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2653500:37:3704:35.0200:37:26Jose Domingo Gordillo Serrano(26º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2791100:38:5804:45.0000:38:41Francisco Sanchíz Boza(27º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2873000:39:0404:45.0800:38:12Guillermo Ruiz Campos(28º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2951000:39:2004:47.0700:39:04Jesus Garrido Soto(29º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3062900:39:4004:50.0200:39:03Emilio Morgado Morgado(30º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3152200:40:3004:56.0200:40:07Antonio Gonzalez Bernal(31º)-8200M * SEN Masculino#RUNNERSDELCERRO
3267900:40:5704:59.0500:40:33Miguel Piñeiro García(32º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
3349200:41:3105:03.0700:40:57Alejandro Gallardo Romero(33º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3443400:41:4205:05.0000:41:03Juan De Dios Contreras Martínez(34º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3568000:41:5105:06.0100:41:27Juan Pedro Pizarro Ariza(35º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3653100:42:1005:08.0400:41:54Luis González Mira(36º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3771200:42:1405:09.0000:41:23Antonio Rodriguez Gomez(37º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3837200:42:1805:09.0500:41:32Daniel Barco Avila(38º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3974800:42:4905:13.0200:42:42Francisco Javier Santamaria Pineda(39º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4069900:42:5005:13.0300:42:07David Ramos Saez(40º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4175900:43:0205:14.0700:42:11Victor Manuel Sosa Machado(41º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4248800:43:1705:16.0700:42:47Pedro Ferrete Ferrete(42º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4348200:43:2905:18.0000:43:28Gonzalo Fernández Guisado(43º)-8200M * SEN MasculinoCARROS DE FUEGO
4464200:43:3405:18.0700:43:26Manuel Navarro Guerrero(44º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4556600:43:3705:19.0100:42:57Francisco José Jiménez García(45º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4664800:43:4105:19.0600:43:04Luis Miguel Olivares Ruiz(46º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4766600:43:4105:19.0600:43:09Alvaro Perea Brenes(47º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4867800:44:2105:24.0400:43:55Antonio Manuel Piñeiro García(48º)-8200M * SEN MasculinoTROTANDO TROTANDO
4977600:44:4505:27.0400:44:03Juan José Valencia Fernández(49º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5056400:45:2805:32.0600:44:48Enrique Jiménez Acemén(50º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5136700:47:4905:49.0800:47:48José Carlos Arriaza Riego(51º)-8200M * SEN MasculinoCARROS DE FUEGO
5261700:50:5206:12.0100:50:11Juan Antonio Monreal Rodriguez(52º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5341200:52:0706:21.0200:51:33Francisco Javier Cansino Romero(53º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5438200:52:2806:23.0800:52:27Ivan Bayon Ledo(54º)-8200M * SEN MasculinoCAMINANDOCONYERAY
5510600:55:5906:49.0500:55:07Francisco Enrique Franco Berguillo(55º)-8200M * SEN MasculinoINDEPENDIENTE

8200M * VET A FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
148000:32:3103:57.0900:32:20María Auxiliadora Fernández Espinosa(1º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
244400:35:2304:18.0800:35:18Rocio Cruzado Bazán(2º)-8200M * VET A FemeninoCD. NOSOTRAS SÍ
353000:35:3004:19.0700:35:24Sonia González Martinez(3º)-8200M * VET A FemeninoCLUB ATLETISMO PORCUNA
471700:35:3604:20.0300:35:19Joaquina Rodriguez Molina(4º)-8200M * VET A FemeninoCA PALACIEGO
541700:37:2604:33.0800:37:16Yoli Carmona Cruz(5º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
690600:38:5504:44.0700:38:30Miriam Carrasco Centera(6º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
765600:39:4104:50.0200:39:40María Pajaro Blázquez(7º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
839500:40:0004:52.0500:39:47Clara María Bontempo Riga(8º)-8200M * VET A FemeninoADSEVILLA
951600:40:1904:54.0900:39:52Alicia Gómez Márquez(9º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1052400:40:5504:59.0300:40:29Rocio Gonzalez Diaz(10º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1194700:41:0805:00.0900:40:57Inmaculada Rivas Aparicio(11º)-8200M * VET A Femenino
1258500:41:3305:03.0900:41:11Sandra Machío Muñoz(12º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1344000:42:3605:11.0600:42:10Rosa María Coto Rodríguez(13º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1447600:43:0705:15.0400:42:51Ruth Fabra(14º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1551500:43:0905:15.0600:42:53Heidi Gomez Galindo(15º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1664300:43:1605:16.0500:42:52Angustias Nieto Grau(16º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1772200:43:1805:16.0700:42:50Susana Rojas Alias(17º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1873300:43:1905:16.0900:42:51Carmen Ruiz Suarez(18º)-8200M * VET A FemeninoC D WOMAN RUNNING EVOLUTION
1964400:43:2305:17.0400:42:34Yolanda Noguera Gil(19º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2048900:43:2405:17.0500:43:00Maria Dolores Flores Esquivias(20º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2147200:43:4605:20.0200:43:04Lidia Esteban Benitez(21º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2271600:45:3305:33.0200:45:13María Cristina Rodríguez López(22º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2354700:45:5005:35.0300:45:50Asun Hernández Sánchez(23º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
2467400:45:5405:35.0800:45:29Carolina Pérez Sánchez(24º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2550600:45:5605:36.0000:45:45Maria Dolores García Trujillo(25º)-8200M * VET A FemeninoADS
2653300:45:5705:36.0100:45:45Pilar Gonzalez-garzon Cano(26º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2765100:46:0205:36.0800:45:30Lara Maria Ordoñez Conde(27º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2878700:46:1905:38.0800:45:48Caliope Velázquez Blanco(28º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2975700:46:2905:40.0000:46:11Olivia Soler Corrales(29º)-8200M * VET A FemeninoNOSOTRASSI
3062400:46:3205:40.0400:46:00Lola Morales Miranda(30º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3166400:46:4405:41.0900:46:44Susana Pasamar(31º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3265200:47:0805:44.0800:46:39Rosalinda Ordóñez López(32º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3370400:47:4705:49.0500:47:46Paola Revilla Sánchez(33º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
3478300:47:5605:50.0600:47:12Mª Ángeles Vázquez De La Vega(34º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3537700:48:0805:52.0100:47:36Carmen Barrera Cuadra(35º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3648500:49:3306:02.0500:49:32Myriam Fernández Romero(36º)-8200M * VET A FemeninoCARROS DE FUEGO
3775500:49:5406:05.0000:49:44Emi Sierra(37º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3873900:50:1506:07.0600:50:01María Del Rocío Salmerón Rodríguez(38º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3950300:51:1206:14.0600:50:38Ángeles García Santana(39º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4059600:54:0706:35.0900:53:25Marta Martín Vazquez(40º)-8200M * VET A FemeninoSALESIANOS TRINIDAD
4162100:55:5806:49.0400:55:06Virginia Montero Castro(41º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4244200:56:5106:55.0800:56:21Mª Vega Crisóstomo Acevedo(42º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4374700:59:3707:16.0100:58:53Rosalia Sánchez Zamora(43º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4459100:59:4007:16.0500:59:05Alicia Martín Brigidano(44º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4564700:59:4207:16.0700:59:07Rosario Olivares Castells(45º)-8200M * VET A FemeninoINDEPENDIENTE

8200M * VET A MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
152100:26:2803:13.0500:26:21Justo Manuel Gómez-serranillos Calderón(1º)-8200M * VET A MasculinoC. T. SEVILLA
270800:28:0603:25.0500:28:00Jose Fernando Rodríguez Aragón(2º)-8200M * VET A MasculinoC.A. CUATROCAMINOS
362500:29:3103:35.0900:29:25Víctor Manuel Moreno Barba(3º)-8200M * VET A MasculinoFLORESBIKE TRIATLÓN
455700:29:3903:36.0900:29:33Joaquín Hurtado Suárez(4º)-8200M * VET A MasculinoCD NUEVAS PROMESAS DE GINES
550100:30:2503:42.0400:30:16Victor Manuel Garcia Martin(5º)-8200M * VET A MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
694800:30:5703:46.0300:30:45Juan Jose Rivera Garcia(6º)-8200M * VET A Masculino
753200:31:3803:51.0300:31:32Fernando Gonzalez Rincon(7º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
861600:32:1703:56.0100:32:06Sergio Molina Garcia(8º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
955000:32:2903:57.0600:32:28Enrique Herrero Romero(9º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
1042000:32:4203:59.0200:32:25Fco Javier Carrasco Calancha(10º)-8200M * VET A MasculinoC. A. PALACIEGO
1162300:32:4503:59.0500:32:33Jose Antonio Mora Del Toro(11º)-8200M * VET A MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
1239800:33:3204:05.0300:32:43Jose Manuel Boza Brazquez(12º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1370300:34:1104:10.0000:33:50Miguel Ángel Reina Sánchez(13º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1473600:34:4504:14.0200:34:44Victor Manuel Salcedo González(14º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
1560600:35:0304:16.0400:34:51Francisco Javieer Medina Romero(15º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1657500:35:2604:19.0100:35:14Alejandro Lira Romero(16º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1766200:35:3004:19.0700:35:19Carlos Pareja Cornello(17º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1872900:35:3604:20.0300:35:08Alberto Rufi Tornos(18º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1937400:35:3704:20.0600:35:08Senen Barez Luengo(19º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2048300:36:0104:23.0400:35:37Juan Carlos Fernandez Prenda(20º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2158300:36:2304:26.0100:35:54Carlos Lozano Reina(21º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2240900:36:3204:27.0200:36:17Amador Candon Gandullo(22º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2349600:36:3204:27.0300:36:01Jorge Garcia Baquero(23º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2438600:36:3404:27.0400:36:01Pedro Bejano Manzano(24º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2546100:36:4404:28.0600:36:24Carlos Díaz Trujillo(25º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2650500:36:4404:28.0700:36:13Ivan Francisco Garcia Tejero(26º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2773800:37:0804:31.0600:36:46Ángel Salguero Heble(27º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2860300:37:1704:32.0700:36:44Oscar Mateos Garrido(28º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
2970100:37:2904:34.0100:37:10Carlos Reina(29º)-8200M * VET A MasculinoEQUIPO A -CONC
3048400:37:4104:35.0600:37:10Florencio Fernández Rodríguez(30º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3135200:37:5204:37.0000:37:11Miguel Aguirre Roman(31º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3270200:37:5704:37.0600:37:36Mario Reina Masegosa(32º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3373100:37:5804:37.0700:37:42Raúl Ruiz Moriel(33º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3449500:38:0004:38.0000:37:37Manu García Acosta(34º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3582800:38:0604:38.0600:37:39José Ignacio García Martín(35º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3641300:38:2504:41.0000:37:59Rogelio José Cantero Gutiérrez(36º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3754200:38:2504:41.0000:38:04Jose Carlos Gutierrez Cazorla(37º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3876800:38:2904:41.0500:38:20Julio Angel Torres Ortega(38º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3946000:38:3004:41.0600:37:53Jose Diaz Lopez(39º)-8200M * VET A MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
4048600:38:3504:42.0200:38:06Jose Fernandez Viduera(40º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4148700:38:3804:42.0600:37:53Ignacio Fernández-caro Yélamos(41º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4279900:38:4304:43.0100:38:26Antonio Orden Cos(42º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
4364000:39:0204:45.0600:38:22Alberto Navarro Capitas(43º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4446800:39:0404:45.0700:38:13Daniel Javier Duran Caune(44º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4563200:39:1504:47.0000:38:45Jesús Muñoz Galiano(45º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4679400:39:1704:47.0300:38:31Cesar Vizcaino(46º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4775600:39:1704:47.0400:38:35Alfonso Sola Sanabria(47º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4834500:39:2404:48.0200:38:35Sergio Rodríguez Roldán(48º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4951800:39:4204:50.0400:39:41Luis Gómez Peñalver(49º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
5058100:39:4204:50.0400:39:06José Antonio López Teba(50º)-8200M * VET A MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
5140300:39:4704:51.0000:38:58Benjamin Calero Martin(51º)-8200M * VET A MasculinoGALGUITOS DE AZNALCOLLAR
5247900:39:4904:51.0300:39:13Manuel Fernández Carrasco(52º)-8200M * VET A MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
5347800:39:4904:51.0300:39:10Jorge Fernandez Carrasco(53º)-8200M * VET A MasculinoCLUB DEPORTIVO CHARQUITO
5476900:39:5204:51.0600:39:28Arturo Henry Torres Zenteno(54º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5562600:39:5304:51.0700:39:46Antonio Moreno Barba(55º)-8200M * VET A MasculinoFLORESBIKE TRIATLON
5662700:39:5904:52.0400:39:34Joaquín Moreno Sánchez(56º)-8200M * VET A MasculinoTROTANDO TROTANDO
5777700:40:0404:53.0100:39:45Antonio Carlos Valerio Martín(57º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5872800:40:1104:53.0900:39:52Juan Rubio Gómez-torga(58º)-8200M * VET A MasculinoSUBE LA ADRENALINA
5940200:41:1605:01.0900:40:54Juan Diego Cabezas Alvarez(59º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6052300:41:2005:02.0300:40:46Óscar Manuel González Cepeda(60º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6163900:41:2405:02.0800:41:01Luis Naranjo Paz(61º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
6252500:41:3905:04.0700:41:08Jose Luis Gonzalez Frances(62º)-8200M * VET A MasculinoAMPA SANTA ANA
6372600:41:4205:05.0000:41:01Moisés Romero Robles(63º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6456000:41:5405:06.0500:41:05Rafael Illan Alvarez(64º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6571800:41:5705:06.0800:41:25Raul Rodriguez Muñoz(65º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6668600:42:0505:07.0800:41:12Alejandro Potela Perez(66º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6773500:42:1705:09.0300:41:30José Manuel Saborido La Orden(67º)-8200M * VET A MasculinoM4 EDIFICA
6844100:42:1805:09.0400:00:00Mario Crespo Noguès(68º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
6943000:42:5205:13.0600:42:00Daniel Chaparro Wert(69º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7049700:42:5805:14.0300:42:32Alberto Garcia Casado(70º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7157600:42:5805:14.0300:42:32Francisco Lopez Atienza(71º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7263600:43:0405:15.0000:43:03Francisco Gabriel Muñoz Rodríguez(72º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
7368100:43:0405:15.0000:43:03Jesus Manuel Pizarro García(73º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
7466900:43:2005:17.0000:42:42Victor Manuel Pereyra Garcia(74º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7569400:43:3205:18.0400:43:06Ismael Ramiro Nicolas(75º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7636900:43:3705:19.0100:42:48David Aznar Montero(76º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7745200:43:5205:20.0900:43:05Raúl Andrés Delgado Gento(77º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7852000:44:1805:24.0000:44:05Rafael Gómez Sánchez(78º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7968300:44:5405:28.0400:44:31Sebastián Polo Piñeiro(79º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
8037100:44:5505:28.0600:44:33Javier Balón Villar(80º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8167200:44:5805:28.0900:44:34Juan Manuel Pérez Gómez(81º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8270500:45:1905:31.0500:44:59Antonio Jesús Reyes Álvarez(82º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8382900:45:2805:32.0500:45:01Javier Melero Aguilar(83º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8470000:45:2905:32.0700:44:52José Manuel Rangel Rodríguez(84º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8571400:45:4205:34.0300:45:11Emilio Miguel Rodríguez González(85º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
8636500:45:5205:35.0500:45:51Ángel Aranda Del Campo(86º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
8786400:46:4405:41.0900:46:43Vicente Rodríguez Papalardo(87º)-8200M * VET A MasculinoCARROS DE FUEGO
8847400:47:2905:47.0300:46:48Pedro Estrada Molina(88º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8937800:47:2905:47.0400:47:14Jose Angel Barrera Lozano(89º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9094400:47:3805:48.0500:47:03Jose Manuel Delgado Giraldez(90º)-8200M * VET A Masculino
9142900:47:4205:48.0900:47:19Pedro Chacon Fernandez(91º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9245700:47:4505:49.0300:47:44Jose Maria Diaz Espejo(92º)-8200M * VET A MasculinoDUCHENNE PARENT PROJECT ESPAÑA
9376400:48:2105:53.0700:47:34Francisco Javier Tena Hernandez(93º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9455400:48:3705:55.0600:47:47Manolo Hidalgo Leal(94º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
9539200:48:4505:56.0600:48:23Miguel Angel Blanco Manzano(95º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9636300:48:5005:57.0200:48:02David Alvarez Pérez(96º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9790100:49:2606:01.0600:49:04Enrique Javier Fernández Fajardo(97º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9836600:49:4906:04.0400:49:02Francisco Javier Arias Cobo(98º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9959700:49:4906:04.0400:49:06Ovidio Xosé Martínez Bardallo(99º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10078000:50:0206:05.0900:49:49Francisco Vaquero Escobar(100º)-8200M * VET A MasculinoLOS LENTOS
10149000:50:1206:07.0200:49:57Juan José Galán Segura(101º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10263100:50:4606:11.0400:00:00Julio Muñoz Galiano(102º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10368900:51:4906:19.0100:50:57Antonio Rabasco Altamirano(103º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10458800:51:5006:19.0100:50:57Alfredo Malibrán(104º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10555900:52:3706:24.0900:51:46Fran Iglesia Luna(105º)-8200M * VET A MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
10641800:52:5206:26.0700:52:01Fernando Carmona Martín(106º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10746900:52:5306:26.0800:52:06Francisco Javier Escudero Rubio(107º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10857200:54:4206:40.0200:53:58Borja Leon Borrero(108º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10968800:57:3907:01.0700:57:25Antonio Quintas Robles(109º)-8200M * VET A MasculinoINDEPENDIENTE

8200M * VET B FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
159400:36:3504:27.0600:36:26Guadalupe Martin Rodriguez(1º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
263800:37:1004:31.0900:36:58Ruth Murga Lope(2º)-8200M * VET B FemeninoC.D.A. CAMAS
368400:40:0104:52.0700:39:51M.angeles Porres Santamaria(3º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
460500:40:2604:55.0700:39:58Mayte Medina Cuéllar(4º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
576200:41:1205:01.0300:40:19Isabel María Tejada Acebedo(5º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
674500:43:1605:16.0500:42:46Pilar Sánchez Prada(6º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
743500:45:2705:32.0400:45:04Gloria Contreras Orozco(7º)-8200M * VET B FemeninoLAS AGUILAS
874400:46:4305:41.0700:46:14Maria Rosario Sanchez Marquez(8º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
956300:47:0505:44.0400:46:41Maria Del Mar Jara Aroca(9º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1076700:47:3005:47.0500:47:12Carmen Torres Moreno(10º)-8200M * VET B FemeninoC.A.CUATROCAMINOS
1141600:48:2205:53.0800:48:01Sechu Carballés De Ossorno(11º)-8200M * VET B FemeninoDRINKINGRUNNERS
1277000:48:5005:57.0200:48:17Carmen Travado Marin(12º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1371500:49:1906:00.0800:48:51Maria Rosa Rodriguez Lopez(13º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1451400:51:5206:19.0400:00:00M Del Mar Gómez Cascajares(14º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1574300:52:3306:24.0400:51:56Concepción Sánchez Jiménez(15º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1642600:54:0606:35.0800:53:31Mª Reyes Castizo Jimenez(16º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1754300:54:0606:35.0800:53:31Mª Angeles Gutierrez Díaz(17º)-8200M * VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1847300:56:2706:53.0000:55:44Irene Estepa Guillen(18º)-8200M * VET B FemeninoSALESIANOS TRINIDAD

8200M * VET B MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
159500:30:5003:45.0500:30:43Javier Martín Sánchez(1º)-8200M * VET B MasculinoC.D.A. CAMAS
261200:31:0803:47.0700:31:00Daniel Méndez Fernández(2º)-8200M * VET B MasculinoAMIGOS DE LA TOSTÁ.
339400:31:3103:50.0500:31:26Jesús Blas Brito(3º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
439300:31:5603:53.0500:31:44Ricardo Blanco Martinez(4º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
578500:32:2003:56.0500:32:06Luis Felipe Vázquez Pacheco(5º)-8200M * VET B MasculinoDEPORTEMANIA
672000:33:1604:03.0300:33:00Roberto Rodriguez Saez(6º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
780200:33:1704:03.0400:32:57Francisco Javier Fernández Serrano(7º)-8200M * VET B MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
871000:33:2104:04.0000:33:13Daniel Rodríguez Barrios(8º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
990400:34:1804:10.0900:34:05Antonio Urbano Fernández(9º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1064100:34:3204:12.0600:34:18Jose Felix Navarro Gonzalez(10º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1173700:34:4404:14.0000:34:43Jose Felix Salcedo González(11º)-8200M * VET B MasculinoCARROS DE FUEGO
1279100:34:5104:14.0900:34:43Jose Luis Villalba Murillo(12º)-8200M * VET B MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
1367000:34:5204:15.0000:34:35Jose Perez Barea(13º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1463400:35:5704:22.0900:35:56Francisco Javier Muñoz Martín(14º)-8200M * VET B MasculinoCARROS DE FUEGO
1557900:36:1204:24.0800:35:45Manuel Lopez Oliva(15º)-8200M * VET B MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1651300:36:3004:26.0900:36:17Pedro Gomez Carrero(16º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1742200:36:4904:29.0300:36:40Rafael Carrero Almeida(17º)-8200M * VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
1894600:38:5604:44.0700:38:41Juan Jose Moyano(18º)-8200M * VET B Masculino
1958000:38:5604:44.0800:38:29Luis Lopez Oriol(19º)-8200M * VET B MasculinoCAIRS
2042700:39:2104:47.0900:39:07Antonio Castro De Arcos(20º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2135500:39:4004:50.0100:39:22Gabriel Alba(21º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2276600:39:4104:50.0300:39:41Roberto Toral Iglesia(22º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2337500:39:4604:50.0900:38:57Sergio Barón González(23º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2437000:40:2504:55.0600:39:56José Ballesta Panelli(24º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2585300:40:2804:56.0000:39:57Joaquín López López(25º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2642500:40:3504:56.0800:39:58Marcelino Castaño Ortiz(26º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2769200:41:0705:00.0700:40:28Jesús Ramírez Martin(27º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2864500:41:0805:00.0900:40:48Carlos Manuel Nores Escobar(28º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2978100:41:0805:00.0900:40:49Jose Fernando Vargas Lopez(29º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3095200:41:0905:01.0000:40:57Rafael Cantos Orihuela(30º)-8200M * VET B Masculino
3145300:41:4605:05.0600:41:18Manuel Delgado Guerrero(31º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3244500:41:5005:06.0000:41:12Manuel Cuevas Naranjo(32º)-8200M * VET B MasculinoTROTANDO TROTANDO
3394500:41:5505:06.0700:41:43Franco Costa(33º)-8200M * VET B Masculino
3482400:42:1505:09.0000:41:48Alberto Pérez Miranda(34º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3557300:42:2705:10.0500:42:08Jose Manuel Leon Martín(35º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3640500:42:3505:11.0500:41:50Angel Camarena Carmona(36º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3772500:42:4205:12.0400:42:25Francisco Javier Romero Jimeno(37º)-8200M * VET B MasculinoCON MI GENTE
3841500:42:4905:13.0200:42:16Alejandro Carballar Rincon(38º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3939700:42:5205:13.0500:42:22Juan Borrero Vega(39º)-8200M * VET B MasculinoSALESIANAS NERVION
4043800:42:5605:14.0000:42:22Javier Juan Cortacans Muner(40º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4140400:43:1605:16.0500:42:53Manuel Camacho Guerra(41º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4238800:43:5005:20.0600:43:33Juan Antonio Beltrán Martín(42º)-8200M * VET B MasculinoVIDING
4362000:44:1005:23.0100:43:18Pablo Monteagudo González(43º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4459300:44:5505:28.0500:44:32Francisco Javier Martin Gomez(44º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4574000:45:3205:33.0100:45:12José Luis Sánchez Almeida(45º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4694100:46:3405:40.0700:46:09Fernando Santana(46º)-8200M * VET B Masculino
4760900:47:3805:48.0400:47:00José Antonio Meléndez Poyato(47º)-8200M * VET B MasculinoCOLEGIO SALESIANOS STMA. TRINIDAD
4852600:47:4805:49.0600:47:47Feliciano González Gallego(48º)-8200M * VET B MasculinoCARROS DE FUEGO
4978200:49:0005:58.0400:48:39Narciso Jesús Vázquez Carretero(49º)-8200M * VET B MasculinoSALESIANOS TRINIDAD
5074200:50:0106:05.0900:49:08Francisco Sánchez García(50º)-8200M * VET B MasculinoLOS LENTOS
5158400:50:0406:06.0200:49:07Jose Ramon Lucero Iii(51º)-8200M * VET B MasculinoCLUB DE LOS LENTOS
5275400:54:5906:42.0300:54:30Rafael Sempere Jiménez(52º)-8200M * VET B MasculinoINDEPENDIENTE

8200M * VET C FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
169100:39:3904:50.0000:39:26María Elena Ramírez García(1º)-8200M * VET C FemeninoINDEPENDIENTE
295300:45:1205:30.0600:45:00Maria Fernandez Hurtado(2º)-8200M * VET C Femenino

8200M * VET C MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
145800:32:3503:58.0400:32:26Tomas Jesus Diaz Esperilla(1º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTEº
257400:33:2204:04.0000:33:13Gerardo Linares Tapiador(2º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
365700:40:1704:54.0700:39:59Luis Antonio Palma Martos(3º)-8200M * VET C MasculinoUNIVERSIDAD DE SEVILLA
449800:40:5304:59.0100:40:13Rafael García Del Saz(4º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
594900:48:0905:52.0200:00:00Rafael Martin Martinez(5º)-8200M * VET C Masculino
654500:49:2206:01.0100:48:51Carlos Hernandez Caro(6º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
795100:49:3006:02.0000:49:14Rafael Garcia Badia(7º)-8200M * VET C Masculino
877100:51:5706:20.0000:47:48Evaristo Troya Gonzalez(8º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
969601:01:1307:27.0801:00:33Antonio Ramos Jerez(9º)-8200M * VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1061101:07:3908:15.0001:07:02Daniel Méndez Carballido(10º)-8200M * VET C MasculinoA.D. AMIGOS DE LA TOSTÁ.

DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
153400:32:2703:57.0300:32:26Fernando Gonzalez-palomino Gil(1º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
260400:34:4304:13.0900:34:42Juan Carlos Mayo Camarena(2º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
361800:35:5604:22.0800:35:55Luis Fernando Montañez Acosta(3º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
451700:39:3904:50.0000:39:38Casilda Gómez Pajaro(4º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
551200:43:0205:14.0800:43:01Diego Manuel Gomez Busto(5º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
660200:43:2905:18.0000:43:28Julia Mata Guisado J(6º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
754800:45:5305:35.0600:45:52Héctor Herrera Antequera(7º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
886600:46:4005:41.0400:46:39Sofía Rodríguez Calo(8º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
938700:46:4205:41.0600:46:41David Bejarano Zambrano(9º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGOS
1045500:47:4405:49.0200:47:43Jesus Diaz Alonso(10º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
1152900:47:4805:49.0600:47:47Cristian González Lorenzo(11º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
1245400:47:4805:49.0700:47:48Marcos Diaz Alonso(12º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
1378600:49:3206:02.0400:49:32Elena Vega Duran(13º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCARROS DE FUEGO
1438300:52:2806:23.0800:52:27Yeray Bayon Risco(14º)-DIVERSIDAD F.A. 8200 MTS FemeninoCAMINANDOCONYERAY

DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
168700:27:5603:24.0300:27:49Mahmud Qbnu Hamadi(1º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
241100:28:4503:30.0300:28:38Manuel Jesus Cano Rosado(2º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
353700:31:0203:47.0000:30:55Mohamed Grioui Benali(3º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
463300:32:4103:59.0000:32:32Javier Muñoz Lebron(4º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
544600:32:4503:59.0500:32:36Rafael De La Cruz Mancha(5º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
643100:36:3804:27.0900:36:19Francisco Jesus Cobano Casado(6º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
777400:37:4704:36.0300:37:26Luis Miguel Valdayo Diaz(7º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
847700:38:1704:40.0000:37:49Antonio Rafael Federero Rubio(8º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
977300:38:2804:41.0400:37:40Alfonso Ugarte Rodriguez(9º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1078800:39:1304:46.0900:38:45Rafael Velez Vazquez(10º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1146700:39:2704:48.0500:39:13Francisco José Domínguez Sánchez(11º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1247000:40:3504:56.0900:39:59Jose Espinar Vega(12º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoAMIGOS DE LA PIRAMIDE
1356700:41:4305:05.0200:41:07Luis Miguel Jimenez Gomez(13º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1437300:42:2605:10.0400:42:05Jesus Manuel Barea Sanchez(14º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1557100:43:0105:14.0600:42:38Fco. Javier Larcada Beneyto(15º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1673200:43:1505:16.0300:42:45Alberto Ruiz Palomo(16º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1769500:43:3805:19.0100:42:56Sergio Ramos Garcia(17º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1856100:44:4805:27.0700:44:27Jose Antonio Japon Largo(18º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1952700:50:2006:08.0200:49:30Rocio Gonzalez Galvez(19º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
2075800:54:5506:41.0700:54:06Jose Sosa Cardenas(20º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoCLUB ATLETISMO CORIA
2145600:54:5806:42.0100:54:08Rafael Diaz Carrillo(21º)-DIVERSIDAD FUN. 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE

TANDEM MIXTO 8200 MTS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
163700:39:5904:52.0500:39:49Noemí/jesus Muñoz Torres/paniagua Delgado(1º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM NOEMÍ/JESUS
266000:39:5904:52.0500:39:49Noemí/jesus Muñoz Torres/paniagua Delgado(2º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM NOEMÍ/JESUS
377200:40:4604:58.0100:40:27Esther/jose Montaño Díaz/tutor Barco(3º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ESTHER/JOSE
461900:40:4704:58.0300:40:30Esther/jose Montaño Díaz/tutor Barco(4º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ESTHER/JOSE
580300:46:3205:40.0300:46:31Paz/antonio Palomino Puerto/campos Olivero(5º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM PAZ/ANTONIO
680400:46:3405:40.0600:46:33Paz/antonio Palomino Puerto/campos Olivero(6º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM PAZ/ANTONIO
761599:33:28728:28.0299:33:17Miguel/consuelo Miguelez Cruces/viu Blanch(7º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM MIGUEL/CONSUELO
859899:43:33729:42.0099:43:17Miguel A./a. María Gutierrez/martinez(8º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM MIGUEL A./A. MARÍA
959999:43:33729:42.0099:43:17Francisco Javier Martinez Gonzalez(9º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1060099:46:13730:01.0599:45:57Álvaro Antonio Martínez Navarro(10º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTÁNDEM ALVARO Y ANA
1146399:46:14730:01.0699:45:58Ana Díaz Vázquez(11º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTÁNDEM ÁLVARO Y ANA
1238999:46:31730:03.0799:46:12Enrico / Manuel Bazzucchi / Benitez(12º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ENRICO / MANUEL
1375299:47:00730:07.0299:46:36Ismael Saquete Gutierrez(13º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE
1454499:47:06730:08.0099:46:42Miguel A./a. María Gutierrez/martinez(14º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM MIGUEL A./A. MARÍA
1538499:56:16731:15.0199:55:49Enrico / Manuel Bazzucchi / Benitez(15º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoTANDEM ENRICO / MANUEL
1635099:56:16731:15.0199:55:49Yolanda Abad Méndez(16º)-TANDEM MIXTO 8200 MTS MasculinoINDEPENDIENTE

 

 

CARRERA 2100M

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * BEN F Club
1 138 261 00:12:53 06:07.06 RIVERA GARCIA ALBA 2100MTS * BEN F ADS
2 139 77 00:12:53 06:07.06 DELGADO GONZALEZ-GARZON ANA 2100MTS * BEN F ESCUELAS FRANCESAS
3 145 260 00:13:05 06:13.05 RIVERA GARCIA ANA 2100MTS * BEN F ADS
4 242 149 00:16:37 07:54.07 ANDA UGARTE/GUZMAN ANDA JUDIT-AITANA 2100MTS * BEN F TANDEM JUDIT-AITANA
5 245 341 00:16:45 07:58.03 RAMÍREZ MARTÍNEZ ISABEL 2100MTS * BEN F SALESIANOS TRINIDAD
6 255 310 00:17:11 08:10.05 TITANTI BRISA 2100MTS * BEN F SALESIANOS TRINIDAD
7 270 250 00:17:43 08:26.01 RAMOS HIDALGO MARIA 2100MTS * BEN F SALESIANOS TRINIDAD
8 285 127 00:18:40 08:53.01 GIL MARTÍN BELÉN 2100MTS * BEN F INDEPENDIENTE
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * BEN M Club
1 42 51 00:10:08 04:49.02 CARRIÓN GONZÁLEZ HUGO 2100MTS * BEN M COLEGIO SOR ÁNGELA DE LA CRUZ
2 64 234 00:10:48 05:08.04 PECERO BABÍO JUAN CARLOS 2100MTS * BEN M SALESIANOS TRINIDAD
3 96 253 00:11:34 05:30.00 REINA MUÑOZ MIGUEL ÁNGEL 2100MTS * BEN M SALESIANOS TRINIDAD
4 97 32 00:11:36 05:31.03 BERNÁRDEZ BUENO NICOLÁS 2100MTS * BEN M CUARTO A
5 98 199 00:11:38 05:32.02 MELÉNDEZ GONZÁLEZ JAVIER 2100MTS * BEN M COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD
6 99 242 00:11:44 05:34.09 POLO COTAN SEBASTIÁN 2100MTS * BEN M SALESIANOS TRINIDAD
7 107 148 00:12:04 05:44.05 GUZMÁN ANDA VÍCTOR 2100MTS * BEN M SALESIANOS TRINIDAD
8 114 210 00:12:14 05:49.04 MORENO SORIANO GABRIEL 2100MTS * BEN M CLUB BALONCESTO FRESAS
9 160 278 00:13:42 06:31.02 ROMERO ROLDÁN ADRIÁN 2100MTS * BEN M INDEPENDIENTE
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * ALE F Club
1 53 179 00:10:31 05:00.05 LÓPEZ MÁRQUEZ VIOLETA LUNA 2100MTS * ALE F UTRERANO DE ATLETISMO
2 54 78 00:10:38 05:03.07 DELGADO GONZALEZ-GARZON JULIA 2100MTS * ALE F ESCUELAS FRANCESAS
3 61 24 00:10:47 05:07.08 BARRERA VALERO ALICIA 2100MTS * ALE F INDEPENDIENTE
4 76 39 00:11:12 05:19.08 BOURDETTE CAÑAMAQUE LUCÍA 2100MTS * ALE F INDEPENDIENTE
5 129 213 00:12:43 06:03.03 MUÑOZ ´NÚÑEZ ROCÍO DEL AMOR 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
6 135 338 00:12:49 06:06.01 PÉREZ FLORES ADELA 2100MTS * ALE F INDEPENDIENTE
7 146 54 00:13:14 06:17.09 CASADO MORENO MARTINA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
8 148 330 00:13:20 06:20.06 ZAMORANO MELLADO LUCÍA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
9 153 854 00:13:26 06:23.04 LÓPEZ MEDINA BLANCA 2100MTS * ALE F INDEPENDIENTE
10 163 209 00:13:47 06:33.08 MONTEAGUDO TEJADA ADRIANA ISABEL 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
11 172 168 00:14:20 06:49.03 JUVIÑÁ FERNÁNDEZ IRENE 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
12 174 324 00:14:21 06:49.07 VÁZQUEZ FERNÁNDEZ LOLA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
13 189 159 00:14:49 07:03.01 IGLESIA TEJADA MARÍA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
14 190 311 00:14:50 07:03.04 TORAL VELAZQUEZ CARLA 2100MTS * ALE F INDEPENDIENTE
15 203 161 00:15:16 07:15.08 JIMÉNEZ BONILLO ANDREA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
16 208 323 00:15:28 07:21.08 VÁZQUEZ FERNÁNDEZ ADRIANA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
17 217 248 00:15:43 07:28.08 RAMÍREZ SÁNCHEZ LUCÍA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
18 220 14 00:15:50 07:32.02 ANGULO FERNÁNDEZ VERÓNICA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
19 226 57 00:15:57 07:35.06 CASTAÑO MATEOS CAROLINA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
20 227 183 00:16:02 07:37.07 LUIS GÓMEZ CELIA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
21 229 182 00:16:08 07:40.06 LUIS GÓMEZ CELIA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
22 231 257 00:16:12 07:42.09 RIDER TORRES VALERIA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
23 235 66 00:16:20 07:46.05 COTÁN-PINTO SUMACUETO LUCÍA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
24 247 868 00:16:48 07:59.09 BRAVO RODRÍGUEZ EDITH 2100MTS * ALE F INDEPENDIENTE
25 248 232 00:16:49 08:00.01 PAREDES ESTEPA ELENA 2100MTS * ALE F INDEPENDIENTE
26 277 88 00:18:08 08:38.01 DONOSO GUTIÉRREZ PAULA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
27 279 169 00:18:13 08:40.04 JUVIÑÁ FERNÁNDEZ CLARA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
28 283 255 00:18:34 08:50.04 REY PONCE LUCÍA 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
29 295 48 00:19:29 09:16.06 CARMONA CARRERA IRENE 2100MTS * ALE F SALESIANOS TRINIDAD
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * ALE M Club
1 6 219 00:08:36 04:05.07 NARANJO SERRANO CARLOS 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
2 8 201 00:08:47 04:10.08 MELENDEZ PAEZ DANIEL PABLO 2100MTS * ALE M CLUB ORIPPO
3 9 200 00:08:47 04:10.09 MELENDEZ PAEZ ALEJANDRO 2100MTS * ALE M CLUB ORIPPO
4 12 230 00:09:04 04:18.07 PANIAGUA MUÑOZ ADRIÁN 2100MTS * ALE M ADSSEVILLA
5 23 328 00:09:37 04:34.07 YULES LÓPEZ ALEJANDRO 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
6 27 33 00:09:44 04:37.06 BERNÁRDEZ BUENO JESÚS 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
7 43 1 00:10:10 04:50.03 ACOSTA MESA ÁNGEL 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
8 44 25 00:10:10 04:50.05 BARRERA VALERO NICOLAS 2100MTS * ALE M INDEPENDIENTE
9 62 331 00:10:47 05:07.08 ZAMORANO MELLADO DAVID 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
10 65 855 00:10:48 05:08.05 CAMACHO NIETO MANUEL 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
11 94 826 00:11:30 05:28.05 PÉREZ-MIRANDA ALBA ALBERTO 2100MTS * ALE M INDEPENDIENTE
12 95 41 00:11:33 05:29.07 CABRERA RODRIGUEZ ALVARO 2100MTS * ALE M INDEPENDIENTE
13 106 27 00:12:04 05:44.03 BARRERO RAMOS ENRIQUE 2100MTS * ALE M SALESIANOS STMA TRINIDAD
14 110 112 00:12:07 05:46.01 GARCÍA ANGUIANO EZEQUIEL 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
15 124 191 00:12:32 05:57.06 MARTÍN VILLALBA JESÚS 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
16 126 4 00:12:38 06:00.07 ALCÁNTARA CAZALLA QUIQUE 2100MTS * ALE M SALESIANSO TRINIDAD
17 130 327 00:12:44 06:03.08 VIDAL RODRÍGUEZ FRANCISCO 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
18 141 15 00:12:55 06:08.06 ARIZA VEGA RAMÓN 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
19 178 865 00:14:26 06:52.01 RODRÍGUEZ CALO ALEJANDRO 2100MTS * ALE M CARROS DE FUEGO
20 185 61 00:14:36 06:56.08 CERRATO JIMÉNEZ DAVID 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
21 186 143 00:14:42 06:59.08 GUILLERMO ESPÁRRAGO JOSÉ 2100MTS * ALE M CUARTO A
22 196 315 00:15:03 07:09.06 TRISTAN SANCHEZ LORENZO 2100MTS * ALE M INDEPENDIENTE
23 206 235 00:15:23 07:19.02 PÉREZ BERLANGA CARLOS 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
24 265 218 00:17:31 08:20.01 NÁJERA BENÍTEZ GONZALO 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
25 293 274 00:19:18 09:11.02 ROJAS BUENO IGNACIO 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
26 296 142 00:19:35 09:19.01 GRAU RUIZ MIGUEL ÁNGEL 2100MTS * ALE M SALESIANOS TRINIDAD
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * INF F Club
1 36 6 00:09:56 04:43.05 ALEGRIA PEREZ EVA 2100MTS * INF F IES ALGUADAIRA
2 57 871 00:10:40 05:04.07 PÉREZ PUERTO ESPERANZA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
3 60 867 00:10:45 05:06.09 DELGADO LÓPEZ Mª REYES 2100MTS * INF F INDEPENDIENTE
4 112 832 00:12:11 05:47.09 FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ ALICIA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
5 120 266 00:12:21 05:52.08 RODRÍGUEZ ÁLVAREZ JULIA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
6 134 909 00:12:49 06:06.00 ESPINO HIDALGO SUSANA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINDIAD
7 143 79 00:13:01 06:11.07 DELGADO GONZALEZ-GARZON PILAR 2100MTS * INF F ESCUELAS FRANCESAS
8 171 176 00:14:14 06:46.07 LIEURY MATES SONIA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
9 176 231 00:14:25 06:51.05 PAREDES ESTEPA LAURA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
10 187 317 00:14:45 07:01.02 URBANO CARMONA LOLA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
11 218 273 00:15:44 07:29.03 RODRÍGUEZ ZAYAS SUSANA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
12 234 237 00:16:19 07:45.09 PEREZ HERRERO TRIANA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
13 252 174 00:16:54 08:02.04 LEBRÓN LÓPEZ LUCÍA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
14 253 42 00:16:54 08:02.07 CAMACHO BARRIO MIRIAM 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
15 256 833 00:17:11 08:10.06 ORTEGA PÉREZ MARÍA VICTORIA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
16 261 825 00:17:19 08:14.04 PÉREZ-MIRANDA ALBA ANA 2100MTS * INF F INDEPENDIENTE
17 262 834 00:17:19 08:14.04 LUNA JARAMILLO ALBA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
18 267 321 00:17:37 08:23.00 VARGAS ROMERO SARA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
19 269 95 00:17:42 08:25.06 FERNANDEZ AYOSO IRENE 2100MTS * INF F SALESIANOS Sª. TRINIDAD
20 275 65 00:17:56 08:32.02 COLL EXPÓSITO MIRIAM 2100MTS * INF F SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD
21 276 74 00:17:57 08:32.08 DE LOS SANTOS LÓPEZ MARINA 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
22 297 297 00:19:37 09:20.02 SANTOS-RODRÍGUEZ NAJARRO CARMEN 2100MTS * INF F SALESIANOS TRINIDAD
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * INF M Club
1 2 172 00:08:17 03:56.03 LANZAS DURÁN IGNACIO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
2 4 305 00:08:31 04:03.01 TAMAYO LLORENTE PABLO 2100MTS * INF M SALESIANAS SAN VICENTE
3 15 198 00:09:15 04:23.09 MEJÍAS GONZÁLEZ BELTRÁN 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
4 16 269 00:09:20 04:26.03 RODRÍGUEZ PIEDRA MIGUEL 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
5 17 97 00:09:30 04:31.03 FERNANDEZ LUNA IGNACIO 2100MTS * INF M SALESIANAS SAN VICENTE
6 19 151 00:09:33 04:32.07 GUZMÁN SÁNCHEZ EDUARDO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
7 21 109 00:09:36 04:33.09 FUENTES MARTIN FERNANDO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
8 22 121 00:09:37 04:34.05 GARCÍA RODRÍGUEZ GUILLERMO 2100MTS * INF M SAN JUAN BOSCO
9 28 827 00:09:45 04:38.02 CAÑAVERAL DE LA VEGA JOAQUÍN 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
10 30 12 00:09:48 04:39.08 ANGUITA COBO ALBERTO 2100MTS * INF M SAN JUAN BOSCO
11 33 265 00:09:54 04:42.05 ROÁS BERNAL ALVARO 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
12 40 136 00:10:05 04:47.09 GONZÁLEZ CARREÑO ÓSCAR 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
13 41 329 00:10:06 04:48.01 YULES LÓPEZ JESÚS 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
14 46 251 00:10:16 04:53.02 RANGEL GÓMEZ CURRO 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
15 47 283 00:10:20 04:54.09 SALGUEIRO CARRASCO PEDRO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
16 48 68 00:10:21 04:55.02 CRESPO HERNÁNDEZ DIEGO 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
17 52 102 00:10:29 04:59.01 FERNÁNDEZ-MANRIQUE NÚÑEZ IGNACIO 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
18 56 318 00:10:40 05:04.06 URBANO RUIZ RAFAEL 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
19 68 158 00:10:55 05:11.09 IGLESIA MORA NICOLAS 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
20 69 100 00:10:56 05:12.00 FERNÁNDEZ TERCERO CARLOS 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
21 71 306 00:11:03 05:15.05 TAPIAS GONZÁLEZ KIKE 2100MTS * INF M VEDRUNA
22 72 107 00:11:09 05:18.03 FRANCO PRADO DANIEL 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
23 74 105 00:11:11 05:19.01 FORTUNA SÁNCHEZ MANUEL 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
24 85 821 00:11:20 05:23.06 ALCERRECA DE LOS REYES CARLOS 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
25 91 146 00:11:27 05:26.08 GUTIÉRREZ SERRERA IGNACIO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
26 103 339 00:12:01 05:43.02 PÉREZ FLORES ÁLVARO 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
27 104 842 00:12:01 05:43.02 PÉREZ BERLANGA JUAN ANTONIO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
28 116 236 00:12:17 05:50.05 PÉREZ BERLANGA ENRIQUE 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
29 118 56 00:12:19 05:51.08 CASTAÑO LOPEZ ANTONIO 2100MTS * INF M COLEGIO SALESIANO SANTISIMA TRINIDAD
30 123 205 00:12:29 05:56.03 MILLA MANTRANA JAIME 2100MTS * INF M SALESIANOS DE LA TRINIDAD
31 128 202 00:12:42 06:02.05 MENA LLANERO JOSÉ 2100MTS * INF M VEDRUNA
32 137 340 00:12:51 06:07.01 PÉREZ FLORES ALBERTO 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
33 144 903 00:13:04 06:13.03 LANZARÁN ROMERO CARLOS 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
34 167 902 00:14:02 06:40.08 SOBRINO CASTILLO JAIME 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
35 180 178 00:14:28 06:53.03 LÓPEZ CRUZ JULIÁN 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
36 195 129 00:15:01 07:08.09 GIL MARTÍN ALEJANDRO 2100MTS * INF M INDEPENDIENTE
37 198 216 00:15:06 07:11.01 MUÑOZ FERNÁNDEZ DAVID 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
38 212 272 00:15:34 07:24.07 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ RAÚL GONZALO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
39 213 823 00:15:38 07:26.05 ÁLVAREZ RUIZ JAVIER 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
40 223 822 00:15:56 07:34.08 SERRANO CURADO MIGUEL 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
41 249 104 00:16:53 08:02.01 FERRERO MARTÍNEZ SERGIO 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
42 257 836 00:17:14 08:12.03 JIMÉNEZ ÁLVAREZ CARMEN 2100MTS * INF M SALESIANOS TRINIDAD
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * CAD F Club
1 59 167 00:10:43 05:06.00 JUVIÑÁ FERNÁNDEZ NURIA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
2 66 181 00:10:49 05:08.08 LÓPEZ MEDINA PATRICIA 2100MTS * CAD F INDEPENDIENTE
3 88 320 00:11:25 05:25.09 VARGAS NIÑO PATRICIA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
4 119 215 00:12:21 05:52.07 MUÑOZ DE VERGER CORDERO ALBA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
5 132 348 00:12:46 06:04.07 APARICIO CHAMORRA ANDREA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
6 173 304 00:14:20 06:49.04 SOSA HERNÁNDEZ PAULA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
7 181 8 00:14:29 06:53.07 ÁLVAREZ ROMERO ANA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
8 182 254 00:14:30 06:54.00 REINA OROZCO PATRICIA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
9 183 173 00:14:30 06:54.02 LEBRÓN LÓPEZ MARTA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
10 201 316 00:15:13 07:14.07 TUÑÓN GARCÍA MARÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
11 204 849 00:15:16 07:16.00 COTÁN-PINTO SUMACUETO LAURA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
12 210 155 00:15:29 07:22.01 IBARRA GÓMEZ JIMENA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
13 214 259 00:15:41 07:27.09 RIVERA ESCOT VALERIA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
14 215 301 00:15:41 07:27.09 SERRA DE LOS SANTOS MÓNICA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
15 216 268 00:15:42 07:28.03 RODRÍGUEZ MARTÍN BLANCA MARÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
16 219 153 00:15:46 07:30.02 HORMIGO ARRIAZA LUCÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
17 221 857 00:15:51 07:32.06 LOZANO FUENTES RAQUEL 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
18 222 89 00:15:51 07:32.07 ESCALANTE LERMA IRENE 2100MTS * CAD F SALESIANOS STMA. TRINIDAD
19 233 852 00:16:16 07:44.07 GONZÁLEZ MORENO MARÍA JOSE 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
20 237 263 00:16:25 07:48.07 RIVERO BERNÁLDEZ MARÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
21 239 119 00:16:33 07:52.08 GARCÍA LIÉBANA PAULA MARÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
22 240 19 00:16:34 07:53.01 BADANTA RUIZ EVA MARÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
23 241 137 00:16:35 07:53.04 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ INMA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
24 251 43 00:16:53 08:02.03 CAMACHO BARRIO MACARENA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
25 258 262 00:17:17 08:13.05 RIVERA MORALES PAULA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
26 259 258 00:17:17 08:13.06 RIOJA OLMEDO ÁNGELA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
27 260 22 00:17:18 08:14.03 BARAZAR RODRÍGUEZ LUCÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
28 268 3 00:17:38 08:23.06 ALARCÓN GARZÓN ESTEFANÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
29 271 94 00:17:44 08:26.06 FERNÁNDEZ ANDRADE CLAUDIA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
30 272 214 00:17:46 08:27.04 MUÑOZ CLARO MARÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
31 273 344 00:17:49 08:28.06 MORENO CABALLERO MARÍA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
32 290 114 00:18:59 09:02.00 GARCÍA COTÁN MARINA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
33 291 270 00:18:59 09:02.00 RODRÍGUEZ RESA CRISTINA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
34 294 275 00:19:25 09:14.04 ROLDÁN MORALES ÁNGELA 2100MTS * CAD F SALESIANOS TRINIDAD
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * CAD M Club
1 1 73 00:08:11 03:53.05 DE LAS HERAS COZAR ADRIAN 2100MTS * CAD M INDEPENDIENTE
2 3 133 00:08:24 03:59.08 GOMEZ VALERIO PEDRO 2100MTS * CAD M INDEPENDIENTE
3 5 180 00:08:36 04:05.03 LÓPEZ MÁRQUEZ JOSÉ JAVIER 2100MTS * CAD M INDEPENDIENTE
4 7 222 00:08:44 04:09.05 NORES RAMOS PABLO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
5 10 47 00:08:52 04:13.01 CARBALLAR AGUILAR ALE 2100MTS * CAD M INDEPENDIENTE
6 11 843 00:09:04 04:18.06 RAMIREZ PEREZ JESÚS 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
7 14 177 00:09:06 04:20.00 LOAIZA TORRES CARLOS JIMMY 2100MTS * CAD M DONC
8 18 7 00:09:30 04:31.04 ALVARADO DEL RÍO RODRIGO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
9 20 193 00:09:33 04:32.07 MARTÍNEZ GARCÍA IVÁN 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
10 24 126 00:09:38 04:35.01 GIL GAMBOA JAVIER 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRIANA
11 25 30 00:09:41 04:36.04 BENÍTEZ CAMACHO ÁNGEL 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
12 26 313 00:09:43 04:37.05 TRIGUEROS DE LA BLANCA JOSÉ 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
13 29 905 00:09:46 04:38.09 ROMERO SÁNCHEZ JUAN 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
14 31 342 00:09:53 04:42.00 IGLESIAS FRANCÉS JUAN CARLOS 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
15 32 132 00:09:53 04:42.03 GÓMEZ OTERO ANTONIO 2100MTS * CAD M SALESIANOS SAN PEDRO
16 34 247 00:09:55 04:43.03 RAMIREZ MARTINEZ DIEGO 2100MTS * CAD M CLUB DEPORTIVO SALESIANOS TRINIDAD
17 35 194 00:09:56 04:43.05 MARTÍNEZ QUINTANILLA JAVIER 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
18 37 309 00:09:58 04:44.03 TINOCO PALMA JESÚS 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
19 38 35 00:10:01 04:45.09 BLANCO AMADOR MANUEL 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
20 39 267 00:10:04 04:47.04 RODRÍGUEZ GARRIDO ERNESTO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
21 45 300 00:10:16 04:53.00 SEGOVIA MADOZ PABLO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
22 51 128 00:10:25 04:57.05 GIL MARTÍN JOSE LUIS 2100MTS * CAD M INDEPENDIENTE
23 58 869 00:10:43 05:05.08 CERVERA GÓMEZ MANUEL 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
24 63 856 00:10:48 05:08.02 TORREGROSA DOMÍNGUEZ ÁNGEL 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
25 75 34 00:11:11 05:19.03 BLANCO AMADOR JAVIER 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
26 81 110 00:11:15 05:21.03 GALIANA RODRÍGUEZ FRANCISCO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
27 83 62 00:11:18 05:22.04 CERRATO SÁNCHEZ LUIS 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
28 84 241 00:11:18 05:22.06 PINEDA RUMBAO PEDRO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
29 86 220 00:11:22 05:24.06 NARANJO SERRANO ANTONIO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
30 87 141 00:11:25 05:25.07 GRANADO ORTIZ PABLO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
31 89 76 00:11:26 05:26.03 DELCÁN FRÍAS JUAN 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
32 90 111 00:11:27 05:26.08 GALIANA RODRÍGUEZ SALVADOR 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
33 92 293 00:11:27 05:26.09 SÁNCHEZ OCAÑA JAVIER 2100MTS * CAD M INDEPENDIENTE
34 102 264 00:12:01 05:43.00 RIVERO BERNÁLDEZ FÉLIX 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
35 105 40 00:12:02 05:43.07 BRUN RODRÍGUEZ SERGIO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
36 109 291 00:12:06 05:45.05 SANCHEZ MAESTRE BOSCO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
37 111 98 00:12:10 05:47.04 FERNÁNDEZ ROCCA JESÚS 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
38 113 101 00:12:12 05:48.06 FERNÁNDEZ TORIBIO SALVADOR 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
39 136 116 00:12:50 06:06.02 GARCÍA GARCÍA JAIME 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
40 150 157 00:13:22 06:21.07 IGLESIA MORA DAMIAN 2100MTS * CAD M INDEPENDIENTE
41 155 83 00:13:31 06:26.00 DÍAZ VÁZQUEZ ALBERTO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
42 156 332 00:13:33 06:26.08 ZAMUDIO AMAYA JOSÉ ANTONIO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
43 159 144 00:13:40 06:30.04 GUTIÉRREZ CONTRERAS ERNESTO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
44 199 217 00:15:06 07:11.01 MUÑOZ SANTIAGO ALEJANDRO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
45 209 208 00:15:28 07:21.09 MONTALVO CARRASCO FRANCISCO JAVIER 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
46 232 115 00:16:14 07:43.07 GARCÍA FERNÁNDEZ ENRIQUE 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
47 266 162 00:17:33 08:21.04 JIMÉNEZ BONILLO ALBERTO 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
48 287 103 00:18:45 08:55.06 FERRERO MARTÍNEZ JUAN JESÚS 2100MTS * CAD M SALESIANOS TRINIDAD
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * ABS F Club
1 73 244 00:11:10 05:19.00 PRADO MARISCAL ISABEL 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
2 80 294 00:11:15 05:21.00 SANCHEZ PICHARDO M ROCIO 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
3 115 326 00:12:16 05:50.01 VELAZQUEZ MONTAÑES SILVIA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
4 125 86 00:12:34 05:58.06 DOMINGUEZ VALERA ASUNCION 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
5 127 82 00:12:41 06:02.03 DIAZ SANCHEZ MARIA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
6 149 18 00:13:20 06:20.08 BABIO LORENZANA INMA 2100MTS * ABS F SALESIANOS TRINIDAD
7 152 319 00:13:26 06:23.04 VALERO FLORES NOELIA 2100MTS * ABS F SALESIANOS TRINIDAD
8 158 96 00:13:38 06:29.01 FERNÁNDEZ BEJARANO Mª VICTORIA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
9 161 276 00:13:43 06:31.08 ROLDÁN RODRÍGUEZ INOCENCIA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
10 165 52 00:14:00 06:39.06 CARVAJAL FRANCISCA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
11 169 163 00:14:10 06:44.04 JIMENO HERRERA ANA 2100MTS * ABS F SALESIANOS TRINIDAD
12 184 53 00:14:31 06:54.06 CARVAJAL TRUJILLO ELISA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
13 202 847 00:15:16 07:15.07 MOECKEL PÉREZ CLAUDIA 2100MTS * ABS F SALESIANOS TRINIDAD
14 205 228 00:15:22 07:18.07 ORTIZ VEREDAS VERONICA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
15 211 164 00:15:30 07:22.07 JURADO CABALLERO ANA 2100MTS * ABS F SALESIANOS TRINIDAD
16 224 279 00:15:56 07:35.01 ROPERO GUIL ROSA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
17 225 187 00:15:56 07:35.02 MARTIN RODRIGUEZ ANTONIA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
18 236 36 00:16:22 07:47.04 BLANCO GOMEZ-ALVAREZ BELEN 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
19 238 31 00:16:32 07:52.02 BERNAD GONZALEZ VANESA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
20 243 10 00:16:38 07:55.02 ANDA UGARTE/GUZMAN ANDA JUDIT-AITANA 2100MTS * ABS F TANDEM JUDIT-AITANA
21 250 9 00:16:53 08:02.01 AMORIN BRENES FELI 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
22 274 134 00:17:53 08:30.09 GOMEZ-ALVAREZ SALINA JULIA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
23 278 135 00:18:13 08:40.04 GOMEZ-ALVAREZ SALINA MARIA DEL CARMEN 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
24 280 152 00:18:21 08:43.09 HERREROS DE TEJADA IBAÑEZ SARA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
25 281 347 00:18:21 08:44.01 CRESTAR BENÍTEZ PAULA 2100MTS * ABS F SALESIANOS TRINIDAD
26 288 312 00:18:55 09:00.01 TORRES FERNANDEZ LAURA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
27 289 189 00:18:55 09:00.02 MARTÍN SANTOS BELEN 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
28 292 288 00:19:02 09:03.06 SANCHEZ ACEVEDO CARMEN 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
29 300 851 00:19:53 09:27.06 GONZÁLEZ DELGADO CAROLINA 2100MTS * ABS F SALESIANOS TRINIDAD
30 301 23 00:20:24 09:42.08 BARBA PERIS MENCHETA MARIA VICTORIA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
31 302 17 00:20:25 09:43.00 ARRIBAS MOSQUERA ISABEL 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
32 303 223 00:20:26 09:43.06 NUÑEZ ARENAS MARIA SETEFILLA 2100MTS * ABS F INDEPENDIENTE
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre 2100MTS * ABS M Club
1 13 830 00:09:05 04:19.04 QUECUTY PONCE RAFAEL 2100MTS * ABS M SALESIANOS TRINIDAD
2 55 256 00:10:39 05:04.02 RIBAS DE NOVALES JULIO/FERNANDA 2100MTS * ABS M TANDEM JULIO/FERNANDA
3 67 211 00:10:53 05:10.09 MORILLO ALEJANDRE JOAQUÍN MARÍA 2100MTS * ABS M INDEPENDIENTE
4 108 156 00:12:04 05:44.05 IGLESIA LUNA DAMIAN 2100MTS * ABS M INDEPENDIENTE
5 122 147 00:12:23 05:53.04 GUZMÁN ÁLVAREZ RAMÓN 2100MTS * ABS M SALESIANOS TRINIDAD
6 157 85 00:13:35 06:27.07 DOMINGUEZ MANSINHO LUIS 2100MTS * ABS M INDEPENDIENTE
7 166 5 00:14:02 06:40.06 ALCÁNTARA ROMANO ENRIQUE 2100MTS * ABS M SALESIANOS TRINIDAD
8 170 123 00:14:10 06:44.06 GARCÍA-BARRANCA BANDA MANUEL 2100MTS * ABS M SALESIANOS TRINIDAD
9 188 848 00:14:46 07:01.08 VILLANUEVA GARCÍA JAVIER 2100MTS * ABS M SALESIANOS TRINIDAD
10 191 290 00:14:52 07:04.04 SANCHEZ GUALBERTO ANTONIO JOSE 2100MTS * ABS M INDEPENDIENTE
11 192 70 00:14:57 07:06.07 CRUZ SEGURA JOSÉ ANTONIO 2100MTS * ABS M SALESIANOS TRINIDAD
12 207 120 00:15:25 07:20.00 GARCIA MORALES JOSE LUIS 2100MTS * ABS M INDEPENDIENTE
13 230 125 00:16:12 07:42.05 GIL BRUNO JOSE LUIS 2100MTS * ABS M INDEPENDIENTE
14 298 108 00:19:42 09:22.06 FUENTES FERNANDEZ LUIS MIGUEL 2100MTS * ABS M INDEPENDIENTE
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre TANDEM 2100MTS F Club
1 49 38 00:10:21 04:55.06 BLANCO MANZANO/BLANCO MELERO DANIEL/EMILIO TANDEM 2100MTS F TANDEM DANIEL/EMILIO
2 50 37 00:10:22 04:56.00 BLANCO MANZANO/BLANCO MELERO DANIEL/EMILIO TANDEM 2100MTS F TANDEM DANIEL/EMILIO
3 70 138 00:11:02 05:14.09 TAPIAS/GONZÁLEZ SOFÍA/RUTH TANDEM 2100MTS F TANDEM SOFÍA/RUTH
4 77 59 00:11:12 05:19.08 CASTRO DE ARCOS/FERNANDEZ ANTONIO/PAULA TANDEM 2100MTS F TANDEM ANTONIO/PAULA
5 78 196 00:11:13 05:20.04 MARTINEZ SUAREZ/VAZQUEZ ADRIANA/MATIAS TANDEM 2100MTS F TANDEM ADRIANA/MATIAS
6 79 197 00:11:14 05:20.05 MARTINEZ SUAREZ/VAZQUEZ ADRIANA/MATIAS TANDEM 2100MTS F TANDEM ADRIANA/MATIAS
7 82 58 00:11:17 05:22.02 CASTRO DE ARCOS/FERNANDEZ ANTONIO/PAULA TANDEM 2100MTS F TANDEM ANTONIO/PAULA
8 93 224 00:11:30 05:28.04 OLALLA ACOSTA/PIÑOS MIGUEL ÁNGEL/CÉSAR TANDEM 2100MTS F TANDEM MIGUEL ÁNGEL/CÉSAR
9 100 21 00:11:59 05:41.09 BANDO ALCÁNTARA-NUÑEZ MARTA/ORLANDO TANDEM 2100MTS F TANDEM MARTA/ORLANDO
10 101 343 00:11:59 05:42.03 BANDO ALCÁNTARA-NUÑEZ MARTA/ORLANDO TANDEM 2100MTS F TANDEM MARTA/ORLANDO
11 131 29 00:12:46 06:04.04 BAZZUCCHI ABAD/MARTÍNEZ E. ANDRES/J.FRANCISCO TANDEM 2100MTS F TANDEM ANDRES/J.FRANCISCO
12 140 203 00:12:54 06:08.05 MENA LLANERO/RAPOSO BRUNO/JOSE TANDEM 2100MTS F TANDEM BRUNO/JOSE
13 147 75 00:13:15 06:18.04 RIBAS DE NOVALES JULIO/FERNANDA TANDEM 2100MTS F TANDEM JULIO/FERNANDA
14 151 243 00:13:25 06:23.01 ZORRERO/PORRES Mª ÁNGELES/MARIA TANDEM 2100MTS F TANDEM Mª ÁNGELES/MARIA
15 154 334 00:13:26 06:23.05 ZORRERO/PORRES Mª ÁNGELES/MARIA TANDEM 2100MTS F TANDEM Mª ÁNGELES/MARIA
16 162 838 00:13:46 06:33.01 RONDÓN GARCÍA/TINOCO RONDON INMA/INMA TANDEM 2100MTS F TANDEM INMA/INMA
17 168 28 00:14:07 06:43.02 RAMOS CONTISO/BARRERO RAMOS ADELA/JESUS TANDEM 2100MTS F TANDEM ADELA/JESUS
18 177 20 00:14:26 06:52.01 BALON ESPINAR/LOSA MARISA/MARISA TANDEM 2100MTS F TANDEM MARISA/MARISA
19 179 91 00:14:26 06:52.01 BALON ESPINAR/LOSA MARISA/MARISA TANDEM 2100MTS F TANDEM MARISA/MARISA
20 193 907 00:15:00 07:08.02 GARCÍA LUQUE/GARCIA LUQUE NATALIA/DOLORES TANDEM 2100MTS F TANDEM NATALIA/DOLORES
21 194 908 00:15:00 07:08.04 GARCÍA LUQUE/GARCIA LUQUE NATALIA/DOLORES TANDEM 2100MTS F TANDEM NATALIA/DOLORES
22 197 245 00:15:04 07:10.04 JURADO CABALLERO/PRETEL JURADO ANTONIO J./DIEGO TANDEM 2100MTS F TANDEM ANTONIO J./DIEGO
23 200 165 00:15:07 07:11.05 JURADO CABALLERO/PRETEL JURADO ANTONIO J./DIEGO TANDEM 2100MTS F TANDEM ANTONIO J./DIEGO
24 228 333 00:16:04 07:39.00 ZORRERO CAMAS/PORRES PEDRO/PEDRO TANDEM 2100MTS F TANDEM PEDRO/PEDRO
25 254 335 00:17:10 08:10.05 ZORRERO CAMAS/PORRES PEDRO/PEDRO TANDEM 2100MTS F TANDEM PEDRO/PEDRO
26 263 303 00:17:30 08:19.08 ESPINO PORTILLO/SOLA ESPINO Mª CARMEN/ANGELA TANDEM 2100MTS F TANDEM Mª CARMEN/ANGELA
27 264 92 00:17:30 08:20.00 ESPINO PORTILLO/SOLA ESPINO Mª CARMEN/ANGELA TANDEM 2100MTS F TANDEM Mª CARMEN/ANGELA
28 284 238 00:18:39 08:52.04 ARAGÓN NAVARRO/PEREZ REINA JOSÉ/ESTHER TANDEM 2100MTS F INDEPENDIENTE
29 286 364 00:18:42 08:53.09 ARAGÓN NAVARRO/PEREZ REINA JOSÉ/ESTHER TANDEM 2100MTS F INDEPENDIENTE
30 299 858 00:19:44 09:23.07 MENA LLANERO/RAPOSO BRUNO/JOSE TANDEM 2100MTS F TANDEM BRUNO/JOSE
                 
                 
                 
              Sin pareja conocida  
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre *TANDEM 2100MTS F Club
1 117 11 00:12:18 05:51.02 ANDUJAR GONZALEZ ALBERTO *TANDEM 2100MTS F SALESIANOS TRINIDAD
2 121 150 00:12:22 05:53.00 GUZMÁN ANDA DANIEL *TANDEM 2100MTS F X
3 133 207 00:12:49 06:06.00 MOLINA PIZARRO/MOLINA GARCIA CARLOS/JOSE MARÍA *TANDEM 2100MTS F HAY QUE DAR DORSAL A JOSE MARÍA MOLINA GARCIA
4 142 246 00:12:56 06:09.04 QUINTAS SEOANE HUGO *TANDEM 2100MTS F INDEPENDIENTE
5 164 13 00:13:48 06:34.02 ANGULO DOMINGUEZ/AZNAR MARÍA DEL CARMEN/ALEX *TANDEM 2100MTS F INDEPENDIENTE
6 175 206 00:14:23 06:50.06 MOLINA CORTÉS FERNANDO *TANDEM 2100MTS F INDEPENDIENTE
7 244 212 00:16:38 07:55.02 MORILLO MATEOS LUCÍA *TANDEM 2100MTS F INDEPENDIENTE
8 246 287 00:16:47 07:59.04 SALVATIERRA SÁNCHEZ/CAZALLA SALVA. EVA / ADRIAN *TANDEM 2100MTS F TANDEM CON UN NIÑO DE 200M SIN DORSAL
9 282 302 00:18:31 08:48.08 SIERRA CORRALES ROCIO *TANDEM 2100MTS F INDEPENDIENTE


 

INDICE