Combinada Safa-Baena
del 11/03/2017 al 12/03/2017
Baena
Córdoba

Combinada Safa-Baena

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 450 CORREDORES
CLASIFICACIÓN NOCTURNA (CORREDORES QUE SOLO PARTICIPARON EN LA NOCTURNA DEL SÁBADO)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 12 00:43:18 --:--.-- Agustín López Valenzuela (1º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino CABRA RUNNING
2 20 00:53:15 --:--.-- Jose Antonio Jurado Marmol (1º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Masculino CLUB MEDIA LEGUA BAENA
3 1 00:55:05 --:--.-- Ramón Vizcaíno Jiménez (2º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
4 3 00:56:39 --:--.-- Jose Mari Trujillo Roldan (3º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
5 9 01:00:09 --:--.-- Rafael Aguilera Navarro (4º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
6 2 01:04:39 --:--.-- Antonio Luque Aguilera (5º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
7 10 01:04:48 --:--.-- Jesús Garrido Burrueco (2º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
8 11 01:05:04 --:--.-- Desposorio José Vizcaino Leon (6º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino C.D. EL TIRO
9 5 01:06:25 --:--.-- Maribel Ramos Miranda (1º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino CLUB HOCKEY ALCALÁ
10 25 01:09:51 --:--.-- Jose Chamorro Prieto (3º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Masculino MANAGER TEAM
11 24 01:09:58 --:--.-- Maria Del Carmen Jimenez Rodriguez (2º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino CD MEDIA LEGUA BAENA
12 7 01:10:07 --:--.-- Jose Maria Alvarez Trujillo (7º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
13 18 01:12:01 --:--.-- Ana Belen Baena Lopez (3º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino MEDIA LEGUA
14 23 01:12:05 --:--.-- Rosa María Morales Mudarra (4º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino MEDIA LEGUA
15 17 01:12:21 --:--.-- Encarni Castro Horcas (1º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Femenino MEDIA LEGUA
16 14 01:12:22 --:--.-- Pablo Salas Sanchez (8º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN MTB + 5 KM (CORREDORES QUE PARTICIPARON SOLO EN LA CARRERA DEL DOMINGO)

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria TiempoTotal MTB 5 KM
1 201 Antonio Ruiz Corredera MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:36:54 01:14:50 00:22:04
2 223 Antonio Jesus Garcia Parraga MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:38:14 01:15:32 00:22:42
3 219 Roberto Megias Rodriguez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:38:51 01:17:37 00:21:14
4 203 Francisco Javier Dios Roldan MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:40:12 01:14:27 00:25:45
5 218 Miguel Angel Velazquez Garcia MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:41:21 01:16:33 00:24:48
6 222 Juan Carlos Bermudez Hinojosa MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:41:37 01:16:30 00:25:07
7 220 David Montes Moya MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:42:18 01:18:24 00:23:54
8 221 Juan Carlos Ramos Manchón MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:46:41 01:20:15 00:26:26
9 204 Jose Manuel Lopez Jimenez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:46:50 01:22:29 00:24:21
10 227 Jose Luís Jiménez Ortega MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:47:00 01:24:31 00:22:30
11 226 Miguel Angel Aranda Ramirez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:49:18 01:25:07 00:24:11
12 229 Manuel Campillos Ocaña MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:49:38 01:23:13 00:26:25
13 225 Antonio Barba De La Cruz MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:52:14 01:27:20 00:24:54
14 231 Javier Palomino Vacas MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:52:41 01:24:27 00:28:14
15 209 Miguel Angel Jurado Martinez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:52:45 01:25:51 00:26:54
16 215 Alvaro Barea Duarte MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:54:22 01:29:10 00:25:12
17 211 Gabino Manuel Torres López MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:55:55 01:22:32 00:33:23
18 214 Aga Alcaraz Sandoval MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:57:46 01:31:33 00:26:13
19 230 Cristobal Lechuga Fernandez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 02:02:51 01:33:14 00:29:37
20 224 Carlos Triguero Cano MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 02:06:51 01:38:23 00:28:28
21 228 Enrique Gómez Córdoba MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:07:38 01:37:36 00:30:02
22 205 Daniel Torres Barea MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:11:17 01:37:48 00:33:29
23 207 Manuel Villatoro Grande MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 02:14:52 01:44:31 00:30:21
24 217 Jose Carlos Lunar Peinado MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:16:48 01:45:57 00:30:51
25 213 Andres Mochales Lara MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:17:19 01:49:31 00:27:48
26 210 Maria Belen Mengibar Ramirez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Femenino 02:34:12 01:57:15 00:36:57
27 206 Sara Garcia Chacón MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Femenino 02:50:10 02:07:47 00:42:23

CLASIFICACIÓN COMBINADA (NOCTURNA + MTB + 5KM)

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria TiempoTotal NOCTURNA MTB 5 KM
1 440 Mario/rafael Delgado/vizcaino COMBINADA PAREJAS Masculino 02:12:29 00:44:44 01:08:57 00:18:48
2 409 Manuel/antonio Rojano/pozo COMBINADA PAREJAS Masculino 02:15:19 00:46:35 01:09:02 00:19:42
3 429 Andres/antonio Ortiz/dios COMBINADA PAREJAS Masculino 02:17:17 00:48:31 01:09:21 00:19:25
4 405 Miguel/jose Torres/ruiz COMBINADA PAREJAS Masculino 02:19:58 00:48:23 01:10:50 00:20:45
5 436 Domingo/antonio Garcia/rosa Padilla COMBINADA PAREJAS Masculino 02:23:40 00:45:48 01:18:04 00:19:48
6 306 Salvador Reina Cobo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:26:09 00:44:26 01:19:33 00:22:10
7 342 Juan Carlos Navarro Estevez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:26:28 00:49:14 01:14:00 00:23:13
8 351 Victor Diaz Osuna COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:29:11 00:46:31 01:20:00 00:22:40
9 313 Raul Roldan Porras COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:30:45 00:47:48 01:20:59 00:21:58
10 401 José/antonio Gonzalez/leon COMBINADA PAREJAS Masculino 02:32:39 00:56:52 01:13:10 00:22:37
11 357 Antonio Ruz Garcia COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:32:51 00:47:58 01:20:10 00:24:43
12 345 Antonio Catena Rodriguez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:33:20 00:52:44 01:14:41 00:25:55
13 346 Raul Jimenez Lozano COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:33:28 00:51:51 01:16:59 00:24:38
14 347 Juan José Luna Buitrago COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:33:39 00:51:55 01:19:46 00:21:58
15 349 Fco. Javier Martin Lopez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:34:43 00:50:25 01:20:20 00:23:58
16 356 Alberto Sanchez Casado COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:35:09 00:50:40 01:20:06 00:24:23
17 343 Jesus Barba Cruz COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:35:37 00:50:53 01:20:08 00:24:36
18 406 Jose/manuel Chamorro/galan COMBINADA PAREJAS Masculino 02:36:24 00:47:41 01:28:21 00:20:22
19 326 Frank Anguita Rodriguez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:37:25 00:54:45 01:16:21 00:26:19
20 435 Jesus/jesus Gutiérrez/de Leon COMBINADA PAREJAS Masculino 02:38:00 00:50:55 01:25:48 00:21:18
21 310 Jose Manuel Muñoz Jiménez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:38:40 00:53:27 01:19:55 00:25:18
22 411 Jose/jose Oteros/palos COMBINADA PAREJAS Masculino 02:39:25 00:50:35 01:16:17 00:32:33
23 334 Pablo López Pérez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:39:33 00:50:59 01:23:14 00:25:20
24 312 Rafael Garcia Pérez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:39:40 00:50:45 01:26:02 00:22:53
25 420 Valeriano/sergio Cardenas/jimenez COMBINADA PAREJAS Masculino 02:40:16 01:00:41 01:15:19 00:24:16
26 404 Antonio/francisco Arroyo/jimenez COMBINADA PAREJAS Masculino 02:40:59 00:57:07 01:19:29 00:24:23
27 352 José María Sánchez Sevillano COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:41:53 00:53:43 01:23:07 00:25:03
28 302 Jose Antonio Peña Salcedo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:43:16 00:52:45 01:25:38 00:24:53
29 433 Carlos/julian Moraleda/catalán COMBINADA PAREJAS Masculino 02:43:19 01:00:10 01:19:54 00:23:15
30 305 José Rafael Cubero Ordóñez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:43:51 00:52:12 01:23:17 00:28:22
31 362 Jose Mariano Diaz Osuna COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:44:03 00:52:39 01:26:58 00:24:26
32 423 Francisco/juan Guerrero/gomez Ruiz COMBINADA PAREJAS Masculino 02:44:19 00:59:54 01:19:56 00:24:29
33 355 Juan Manuel Garces Calvente COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:44:26 00:54:32 01:23:59 00:25:55
34 337 Jose Carlos Talens Palomo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:45:23 00:55:06 01:24:47 00:25:30
35 358 Jesus Villa Garcia COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:45:43 00:50:20 01:26:34 00:28:49
36 318 Oscar Morente Ramírez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:46:15 00:52:40 01:29:11 00:24:24
37 410 Francisco/pilar Aguilera/castillo COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:46:36 01:03:35 01:16:36 00:26:25
38 439 Antonio/josé García/chacon COMBINADA PAREJAS Masculino 02:48:23 00:46:13 01:43:26 00:18:44
39 348 Tomas Pulido Priego COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:48:32 00:58:20 01:25:50 00:24:22
40 417 Carmen/jose Salcedo/cano COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:48:38 01:07:00 01:13:26 00:28:12
41 331 Francisco Javier Cubillo Rojano COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:49:08 00:54:46 01:27:12 00:27:10
42 426 Rubén/tomás Perálvarez/barba COMBINADA PAREJAS Masculino 02:52:00 01:00:36 01:28:45 00:22:39
43 304 Javier Leandro Pérez Navarro COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:52:43 00:56:50 01:23:24 00:32:29
44 317 Damián Mérida Vallejo COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:53:38 00:54:51 01:33:00 00:25:46
45 421 Julia/domingo Hidalgo/rojano COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:53:54 01:07:11 01:20:44 00:25:59
46 350 Francisco Rodriguez Garrido COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:53:59 00:55:46 01:30:34 00:27:39
47 418 Antonio/jose Pavón Serrano COMBINADA PAREJAS Masculino 02:54:16 00:59:14 01:29:51 00:25:11
48 301 Jose Antonio Ramirez Vergara COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:54:26 00:55:23 01:33:07 00:25:56
49 327 Damian Granados Mejias COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:55:09 00:58:16 01:29:11 00:27:42
50 341 Jesus Cantero Navea COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:55:49 00:52:58 01:37:50 00:25:00
51 443 Elena/alberto Diaz / Ruiz COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:57:02 01:13:40 01:13:24 00:29:58
52 361 Antonio Jesus Peña Sicilia COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:57:07 00:52:46 01:38:28 00:25:53
53 368 Jorge Ordóñez Mariscal COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:57:58 00:52:36 01:37:13 00:28:09
54 316 Daniel Muñoz Moreno COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:58:31 00:58:54 01:25:50 00:33:47
55 432 Jose/antonio Cubillo/triguero COMBINADA PAREJAS Masculino 02:58:45 00:54:23 01:42:10 00:22:12
56 422 Daniel/rafael Navarro Morales COMBINADA PAREJAS Masculino 02:58:54 01:03:12 01:30:14 00:25:28
57 412 Alberto/jorge Luque/peña COMBINADA PAREJAS Masculino 02:58:59 00:55:04 01:41:26 00:22:29
58 367 Alejandro Jiménez Wals COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:59:07 00:56:34 01:34:43 00:27:50
59 408 Antonio/juan Fernández/lastres COMBINADA PAREJAS Masculino 02:59:29 00:57:54 01:37:52 00:23:43
60 434 Vicente/daniel Cruz/alvarez COMBINADA PAREJAS Masculino 02:59:29 01:00:12 01:35:21 00:23:56
61 364 Luis Guijarro Fernández COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:59:41 01:01:15 01:28:35 00:29:51
62 319 Juan Ruiz Ramos COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:59:54 00:56:49 01:36:48 00:26:17
63 307 Cristobal Cano Caballero COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:00:59 00:58:21 01:33:45 00:28:53
64 354 Nieves Cantos Bertos COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Femenino 03:02:06 00:56:55 01:40:16 00:24:55
65 402 Amadeo/carlos López/lopez COMBINADA PAREJAS Masculino 03:02:20 01:04:22 01:33:52 00:24:06
66 444 Dulce/eva Moreno/frias COMBINADA PAREJAS Femenino 03:04:39 01:04:58 01:33:10 00:26:31
67 437 Maria/jose Agundo/bujalance COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:04:41 00:55:50 01:30:58 00:37:53
68 365 Francisco Manuel Garcia Moreno COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:05:26 00:59:50 01:31:24 00:34:12
69 311 Juan Carlos Lopez Mangas COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:05:55 01:03:53 01:36:22 00:25:40
70 344 Manuel Jesus Fernandez Parra COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:09:07 00:55:07 01:45:09 00:28:51
71 308 Jesus Porrua Avila COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:10:36 01:01:46 01:39:15 00:29:35
72 419 Javier/miguel Caliz/jurado COMBINADA PAREJAS Masculino 03:12:47 00:56:51 01:53:35 00:22:21
73 407 Antonio/jose Calvo/castro COMBINADA PAREJAS Masculino 03:13:26 01:03:08 01:45:42 00:24:36
74 353 Gustavo Adolfo Martinez Carvajal COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:14:11 00:58:11 01:45:42 00:30:18
75 320 Rafael Mendoza Jimenez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:14:24 00:59:11 01:47:00 00:28:12
76 329 Francisco Javier Mora Luque COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:14:38 01:02:52 01:41:48 00:29:58
77 438 Pablo/daniel Roldán/cruz COMBINADA PAREJAS Masculino 03:16:31 01:07:36 01:42:40 00:26:15
78 369 Sergio Ortega Torres COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:17:17 01:05:36 01:39:36 00:32:05
79 303 Francisco José Álvarez Muñoz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:18:02 00:56:14 01:50:52 00:30:56
80 441 Daniel/javier Rojas/gonzalez COMBINADA PAREJAS Masculino 03:18:57 01:10:00 01:40:00 00:28:57
81 413 Rosa/maría Cruz/castilla COMBINADA PAREJAS Femenino 03:20:52 01:01:29 01:53:25 00:25:58
82 335 Sebastian Marquez Agundo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:22:30 01:09:58 01:57:40 00:14:52
83 415 Carmen/rafael Santano Cañete COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:23:42 01:09:48 01:42:42 00:31:12
84 338 Cristian Carbonero Castaño COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:24:46 01:06:12 01:48:45 00:29:49
85 323 Ruben Jesus Heredia Perez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:29:18 01:11:12 01:44:55 00:33:11
86 425 Ramon/antonio Velez/gutierrez Polonio COMBINADA PAREJAS Masculino 03:29:34 00:59:55 02:06:21 00:23:18
87 424 Guadalupe/rafael Monroy Espejo COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:29:51 01:07:47 01:53:32 00:28:32
88 336 Antonio Campos Perez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:30:08 01:12:35 01:44:35 00:32:58
89 430 Maria/ana Perez/torres COMBINADA PAREJAS Femenino 03:30:43 01:06:55 01:53:37 00:30:11
90 314 Miguel Angel Cruz Marqués COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:32:24 01:08:20 01:51:17 00:32:47
91 428 David/antonio Barba/bernal Fuentes COMBINADA PAREJAS Masculino 03:34:46 01:14:16 01:52:12 00:28:18
92 330 Carmen Calonge Jurado COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Femenino 03:34:58 01:13:10 01:49:10 00:32:38
93 309 Manuel Galeote Pelaez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:35:17 00:59:23 02:07:38 00:28:16
94 321 Raul Peña Muñoz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:35:55 01:04:21 01:57:35 00:33:59
95 339 Luis Miguel Laderas Delgado COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:36:04 01:10:03 01:54:14 00:31:47
96 414 Nazaret/francisco Villa/aguilera COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:38:44 01:10:37 01:57:54 00:30:13
97 325 Francisco Segura Cruz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:40:51 01:09:54 01:55:17 00:35:40
98 324 José Antonio Luque Cruz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:41:24 01:10:25 01:55:26 00:35:33
INDICE