V CARRERA URBANA LA FUNDACIONAL
05/02/2017
VILLAMARTIN
Cádiz

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 400 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CADETES MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 80 00:14:14 05:16.02 Jose Sevilla Vilches (1º)-CADETES Masculino NUTRIAS PANTANERAS
2 130 00:15:06 05:35.04 Alejandro Gamaza Vargas (2º)-CADETES Masculino  
3 1 00:17:25 06:26.09 José Manuel García Jiménez (3º)-CADETES Masculino  
ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 161 00:33:47 03:22.06 Antonio Manuel Vázquez Vega (1º)-JUVENIL Masculino CUEVA DE NERJA UMA
2 99 00:33:53 03:23.02 Helios Hueso López (1º)-SENIOR B Masculino CHAPÍN JEREZ
3 62 00:34:16 03:25.05 Victor Manuel Rodriguez Alvarez (1º)-VETERANO A Masculino EPA MIGUEL RIOS
4 12 00:34:41 03:28.00 Angel Ortega Reina (2º)-SENIOR B Masculino CLUB DEPORTIVO FATETAR
5 19 00:34:55 03:29.04 Raul Daza Duran (2º)-VETERANO A Masculino CD BHV SPORT
6 155 00:35:22 03:32.02 Alvaro Segura Saborido (3º)-SENIOR B Masculino NUEVAJARILLA
7 192 00:35:52 03:35.01 Rafael Jurado Tejero (3º)-VETERANO A Masculino ADS SEVILLA
8 128 00:36:04 03:36.03 Jose Ramon Perez Areces (4º)-VETERANO A Masculino BHV SPORT
9 59 00:36:05 03:36.05 Jose Ramón Ortiz Sanchez (1º)-SENIOR A Masculino CD.GUILETE
10 137 00:36:08 03:36.07 Juan Carlos Toro González (5º)-VETERANO A Masculino C.A CORIA
11 139 00:36:11 03:37.00 Mario Aguilar Romero (2º)-JUVENIL Masculino  
12 154 00:36:14 03:37.03 Isaac Segura Saborido (2º)-SENIOR A Masculino NUEVAJARILLA
13 108 00:36:16 03:37.05 Noel Reyes Cordero (6º)-VETERANO A Masculino C.A. CORIA
14 84 00:36:21 03:38.00 Simeon Garcia Siles (1º)-VETERANO C Masculino PPE IGLESIAS TEAM
15 176 00:36:44 03:40.03 Jose Miguel Alonso Sanchez (7º)-VETERANO A Masculino CHAPIN JEREZ
16 173 00:37:23 03:44.02 Santiago Duran Altamirano (8º)-VETERANO A Masculino C.D.S LOS VEREITAS VEJER ALQUILERES
17 122 00:37:28 03:44.07 Fernando Arenillas Ordóñez (9º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO MONTELLANO
18 11 00:37:43 03:46.02 Andres Sanchez Guerra (4º)-SENIOR B Masculino  
19 101 00:37:55 03:47.04 Julián Páez Rodríguez (5º)-SENIOR B Masculino TROTACAMINOS DE PEDRERA
20 63 00:38:00 03:47.09 Antonio Fernandez Montez (10º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO BRENES
21 164 00:38:10 03:48.09 Francisco Javier Gago Gonzalez (3º)-JUVENIL Masculino  
22 129 00:38:29 03:50.08 Roberto Ruiz Gonzalez (11º)-VETERANO A Masculino EN VILLAMARTIN TE ESPERO
23 106 00:38:34 03:51.03 Luis Gomez Moreno (2º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
24 5 00:38:36 03:51.05 Juan Antonio Chicón García (6º)-SENIOR B Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
25 4 00:38:41 03:52.00 Jose Antonio Barea Gutierrez (3º)-SENIOR A Masculino NUTRIAS PANTANERAS
26 85 00:38:56 03:53.05 Francisco Javier Rios Dominguez (12º)-VETERANO A Masculino  
27 171 00:39:08 03:54.07 Rubén Navarro Susarte (13º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
28 98 00:39:39 03:57.08 Javier Gómez Toro (4º)-JUVENIL Masculino C. A. CHAPÍN JEREZ
29 96 00:39:48 03:58.07 Juanjo Belmonte Gómez (1º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO FILIPIDES
30 185 00:39:56 03:59.05 Carlos Lopez Vega (3º)-VETERANO C Masculino VILLAMARTIN
31 104 00:40:04 04:00.03 Cristian Ramírez Gatica Ramírez Gatica (7º)-SENIOR B Masculino EGO RUN IN
32 175 00:40:06 04:00.05 José Israel González Hedrera (14º)-VETERANO A Masculino  
33 131 00:40:10 04:00.09 Luis Gonzalez Lopez (5º)-JUVENIL Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
34 105 00:40:20 04:01.09 Manuel Perez Carrasco (4º)-SENIOR A Masculino C. A. CHAPÍN JEREZ
35 127 00:40:33 04:03.02 Seve Muriel Martinez (8º)-SENIOR B Masculino CD TRAILRUNNER
36 53 00:40:45 04:04.04 Manuel Jiménez Carrera (2º)-VETERANO B Masculino CATINA ZAPATA
37 113 00:40:47 04:04.06 Miguel Angel Lopez Muñoz (9º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO MONTELLANO
38 115 00:40:49 04:04.08 Miguel Angel Fernandez Reviriego (3º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
39 168 00:40:53 04:05.02 Mario Gil Peña (10º)-SENIOR B Masculino  
40 47 00:40:55 04:05.04 Enzo Jose Zamora Parra (4º)-VETERANO B Masculino  
41 114 00:41:02 04:06.02 Juan Antonio Garrucho Rubiales (15º)-VETERANO A Masculino SAN PEDRO
42 166 00:41:05 04:06.04 Francisco Javier Romano Camas (5º)-SENIOR A Masculino DEPORTIVO FATETAR
43 29 00:41:08 04:06.07 Francisco De Asis Garcia Salgero Garcia Salgero (4º)-VETERANO C Masculino  
44 184 00:41:11 04:07.00 Francisco Andres Parra Jimenez (5º)-VETERANO B Masculino CD LA MOLINERA
45 149 00:41:15 04:07.05 Álvaro Mozo García (16º)-VETERANO A Masculino  
46 189 00:41:23 04:08.02 Mariano Jesus Ferreras Gonzalez (6º)-VETERANO B Masculino  
47 37 00:41:29 04:08.08 Jose Mª Ramírez Rubio (1º)-VETERANO D Masculino CARMONA PÁEZ
48 15 00:41:31 04:09.00 Ismael Menacho Garcia (17º)-VETERANO A Masculino ASOCIACIÓN CICLISTA UBRIQUE
49 107 00:41:46 04:10.05 Ismael Moreno Rodriguez (11º)-SENIOR B Masculino JIROMBIQUE CANTINA ZAPATA
50 144 00:41:52 04:11.01 Rubén Sánchez Rodríguez (12º)-SENIOR B Masculino GILETE
51 162 00:41:54 04:11.04 Mohamed Missaoui Missaoui (6º)-JUVENIL Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
52 152 00:42:03 04:12.02 Maria Belmonte Martinez (1º)-VETERANO A Femenino E.P.M.RIOS
53 94 00:42:14 04:13.03 Francisco Garri Jerez (5º)-VETERANO C Masculino CARMONA PAEZ
54 151 00:42:49 04:16.09 Santiago Jimenez Calero (13º)-SENIOR B Masculino AMO ALLA
55 58 00:42:58 04:17.07 Luis Lozano Ceballos (6º)-VETERANO C Masculino  
56 183 00:43:00 04:17.09 Jose Luis Cantelajo Andrade (18º)-VETERANO A Masculino  
57 46 00:43:03 04:18.02 Sebastian Gonzalez Moreno (7º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTIN TE ESPERO
58 71 00:43:05 04:18.04 Bartolome Marchena Marchan (19º)-VETERANO A Masculino  
59 191 00:43:08 04:18.07 Juan Manuel Tejero Rivas (20º)-VETERANO A Masculino  
60 74 00:43:10 04:18.09 Luis Escolar Holgado (6º)-SENIOR A Masculino CA EN VILLAMARTIN TE ESPERO
61 41 00:43:12 04:19.01 Francisco Palma Torrejón (2º)-VETERANO D Masculino ATLETISMO OLVERA
62 102 00:43:22 04:20.01 Antonio Martín Reina (14º)-SENIOR B Masculino TROTACAMINOS DE PEDRERA
63 117 00:43:28 04:20.07 Samuel Brenes García (15º)-SENIOR B Masculino C.D. CORESPORT CHICLANA
64 145 00:43:31 04:21.00 Manuel Jesús Alonso Morón (21º)-VETERANO A Masculino GILETE
65 17 00:43:39 04:21.08 Javier Moran Perez De Lara (22º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
66 61 00:43:41 04:22.00 Jose Levi González Gómez (8º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
67 83 00:44:02 04:24.01 Julio Fernández Fernández (7º)-JUVENIL Masculino  
68 3 00:44:04 04:24.03 Miguel Roman Benitez (7º)-SENIOR A Masculino INDEPENDIENTE
69 48 00:44:09 04:24.08 Agustin Real Mendoza (9º)-VETERANO B Masculino  
70 134 00:44:22 04:26.01 Pedro Piña Jarava (23º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTIN TE ESPERO...
71 167 00:44:25 04:26.04 Manuel Angel Lozano Tinoco (16º)-SENIOR B Masculino  
72 40 00:44:38 04:27.07 Francisco Pastor Barrios Amanad (3º)-VETERANO D Masculino  
73 179 00:44:54 04:29.03 Antonio Rodríguez Boceta (7º)-VETERANO C Masculino EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
74 42 00:44:57 04:29.06 Josefa Alijo Trillo (1º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
75 88 00:45:00 04:29.09 Juan Guerrero Benitez (8º)-SENIOR A Masculino ALGODONALES
76 30 00:45:06 04:30.06 Rafael Moreno Galbarro (8º)-VETERANO C Masculino TAICHI NAN EL CORONIL
77 54 00:45:23 04:32.02 Antonio González Durán (10º)-VETERANO B Masculino  
78 111 00:45:25 04:32.04 Jose Antonio Aguilar Cabas (11º)-VETERANO B Masculino C.A VILLAMARTIN
79 92 00:45:28 04:32.07 Jose Mari Liberato Mendoza (4º)-VETERANO D Masculino C.A.OLIMPO CADIZ
80 126 00:45:40 04:34.00 Jose Manuel López Morales (17º)-SENIOR B Masculino CD CORESPORT CHICLANA
81 18 00:45:43 04:34.02 Francisco Guerrero Carretero (24º)-VETERANO A Masculino  
82 165 00:46:15 04:37.04 Alejandro Lopez Zarco (8º)-JUVENIL Masculino  
83 178 00:46:25 04:38.05 Juan Siles Lobato (9º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
84 51 00:46:44 04:40.03 Jose Luis Negreira Rodriguez (12º)-VETERANO B Masculino  
85 135 00:47:05 04:42.04 Miguel Angel Garron Santos (25º)-VETERANO A Masculino  
86 148 00:47:17 04:43.06 Fernando Gallardo Gallego (9º)-SENIOR A Masculino  
87 142 00:47:20 04:43.09 José Luis Pérez Atienza (13º)-VETERANO B Masculino VILLAMARTIN TE ESPERO
88 188 00:47:31 04:45.00 Francisco Javier Ramos Benitez (18º)-SENIOR B Masculino VILLAMARTIN
89 79 00:47:42 04:46.01 Jose Manuel Rubio Arenas Rubio Arenas (26º)-VETERANO A Masculino NUTRIAS PANTANERAS
90 146 00:47:44 04:46.04 Miguel Castillo Gutiérrez (19º)-SENIOR B Masculino GILETE
91 2 00:47:47 04:46.06 Javier Cubiles (9º)-JUVENIL Masculino CAO OLVERA
92 57 00:47:58 04:47.07 Rafael Gimenez Vazquez (14º)-VETERANO B Masculino RUN&FIT
93 187 00:47:59 04:47.09 Juan Barriga Perea (15º)-VETERANO B Masculino  
94 28 00:48:01 04:48.01 José Antonio Salguero Rosado (10º)-VETERANO C Masculino  
95 77 00:48:05 04:48.04 Ralf Vohwinkel (11º)-VETERANO C Masculino C.D. DOC 2001
96 138 00:48:15 04:49.04 Pablo Millan Marquez (10º)-JUVENIL Masculino  
97 123 00:48:18 04:49.07 Jose Miguel Ramos Claro (27º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
98 125 00:48:34 04:51.03 Cristina Saucedo Morales (1º)-SENIOR Femenino CD CORESPORT CHICLANA
99 25 00:48:37 04:51.06 Raul Moreno Romero (28º)-VETERANO A Masculino  
100 172 00:48:41 04:52.00 Jose Maria Rivera Vazquez (29º)-VETERANO A Masculino C.D. LA MOLINERA
101 170 00:49:05 04:54.04 Jose Manuel Martel Perez (30º)-VETERANO A Masculino CLUB DEPORTIVO CRUZ DEL VALLE
102 180 00:49:08 04:54.07 Juan Manuel Rondon Melgar (16º)-VETERANO B Masculino CRUZ DEPORTIVO CRUZ DEL VALLE
103 110 00:49:18 04:55.07 Daniel Cruz Tinoco (17º)-VETERANO B Masculino  
104 182 00:49:21 04:56.00 Francisco Ponce Alvarez (18º)-VETERANO B Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
105 118 00:49:38 04:57.07 José María Sánchez Pérez (11º)-JUVENIL Masculino  
106 27 00:49:40 04:57.09 Daniel García Martín (12º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
107 143 00:49:47 04:58.07 María Jose Caro Sánchez (2º)-VETERANO A Femenino CD CORESPORT CHICLANA
108 121 00:50:16 05:01.05 Daniel Cabrera Ramirez (31º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
109 163 00:50:23 05:02.02 Manuel Garzon Benitez (12º)-JUVENIL Masculino A.D.MARATON JEREZ
110 75 00:50:25 05:02.04 Francisco Javier Peinado Perez (13º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
111 26 00:50:29 05:02.08 Carlos Antonio Prados Fernandez (14º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
112 119 00:50:33 05:03.02 Pedro Jesus Carbellido (20º)-SENIOR B Masculino C.D.CIUDAD DEL LAGO
113 72 00:50:37 05:03.06 Aurora Bustelo Rodriguez (2º)-VETERANO B Femenino CARMONA PAEZ
114 70 00:50:44 05:04.03 María Belén Grimaldi Sánchez (3º)-VETERANO B Femenino CARMONA PÁEZ
115 136 00:50:52 05:05.01 Gonzalo Espinosa Holgado (13º)-JUVENIL Masculino  
116 181 00:50:59 05:05.08 Jose Tomas Nadales Chacon (19º)-VETERANO B Masculino  
117 150 00:51:06 05:06.05 Juan Luis Parra Periñan (20º)-VETERANO B Masculino CD CORESPORT CHICLANA
118 55 00:51:15 05:07.04 Manuel Angel Real Garcia (21º)-VETERANO B Masculino  
119 68 00:51:33 05:09.02 Enrique Pérez Traverso (5º)-VETERANO D Masculino CARMONA PÁEZ
120 6 00:52:09 05:12.08 Vicente Llorens Otero (21º)-SENIOR B Masculino  
121 13 00:52:11 05:13.00 Marcos Curbelo Perez (22º)-SENIOR B Masculino  
122 35 00:52:18 05:13.08 Francisco Ramos Mesa (6º)-VETERANO D Masculino  
123 45 00:52:23 05:14.02 Alberto Ramos Mesa (22º)-VETERANO B Masculino  
124 73 00:52:42 05:16.01 Luis Manuel Beato Tenorio (15º)-VETERANO C Masculino CARMONA PAEZ
125 140 00:52:58 05:17.07 Carmen Gravan Guerrero (2º)-SENIOR Femenino CD CORESPORT CHICLANA
126 116 00:53:05 05:18.04 Sebastián Pavón Barrera (14º)-JUVENIL Masculino  
127 38 00:53:10 05:18.09 Jose Monedero Chamizo (7º)-VETERANO D Masculino TU TIRA QUE YO YA
128 33 00:53:11 05:19.00 Jim Emmens (8º)-VETERANO D Masculino CLUB ALETISMO DE OLVERA
129 31 00:53:18 05:19.07 Manuel Hidalgo Carmona (16º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
130 9 00:53:21 05:20.00 Javier Lopez Martin (23º)-SENIOR B Masculino  
131 156 00:53:29 05:20.08 Inesbelen Silva Romero (4º)-VETERANO B Femenino C.D GILETE
132 69 00:53:35 05:21.05 Pepi Torres Quiñoy (5º)-VETERANO B Femenino CARMONA PÁEZ
133 8 00:53:41 05:22.00 Daniel Borrego Chacón (24º)-SENIOR B Masculino  
134 14 00:53:50 05:22.09 Juan Perez Mendez (32º)-VETERANO A Masculino  
135 153 00:54:12 05:25.01 Miguel Barrosa Capilla (10º)-SENIOR A Masculino  
136 103 00:54:15 05:25.04 Cristina Landi Garcia (3º)-SENIOR Femenino DIVINA PASTORA
137 43 00:54:26 05:26.05 Maria Del Carmen Fernández Ruiz (3º)-VETERANO A Femenino CLUB ATLETISMO CHICLANA
138 169 00:54:36 05:27.05 Santiago Jesús Macías Sánchez (25º)-SENIOR B Masculino C.D. LA MOLINERA TRIATLON
139 174 00:54:56 05:29.05 Antonio Marquez Barea (33º)-VETERANO A Masculino CA EN VILLAMARTIN TE ESPERO
140 141 00:55:25 05:32.04 Leticia Rosado Fernandez (4º)-SENIOR Femenino  
141 86 00:55:35 05:33.04 Encarni Gomez Guerra (4º)-VETERANO A Femenino  
142 64 00:55:37 05:33.06 Antonio Izquierdo Atero (17º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO BRENES
143 32 00:55:38 05:33.08 Diego Cubiles García (9º)-VETERANO D Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
144 66 00:55:55 05:35.04 Flora Bernal Fernandez (5º)-VETERANO A Femenino CLUB ATLETISMO VILLAMARTIN TE ESPERO
145 34 00:55:58 05:35.07 Juan Ruiz Santos (10º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTEMENTE
146 157 00:56:20 05:37.09 Maribel Ramírez Carrasco (6º)-VETERANO A Femenino C.D GILETE
147 190 00:56:23 05:38.02 Daniel Jesus Mesa Moya (23º)-VETERANO B Masculino  
148 50 00:56:24 05:38.04 Sergio Garcia Martin (24º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
149 120 00:57:04 05:42.03 Manuel Cabrera Chacón (26º)-SENIOR B Masculino C.D.CIUDAD DEL LAGO
150 21 00:57:09 05:42.08 Jerónimo De La Rosa Mozo (34º)-VETERANO A Masculino  
151 60 00:57:12 05:43.01 Laura Gil Gonzalez (5º)-SENIOR Femenino  
152 23 00:57:24 05:44.03 Jeronimo Dominguez Lara (35º)-VETERANO A Masculino  
153 65 00:57:26 05:44.05 Juan Mota Romay (18º)-VETERANO C Masculino  
154 44 00:57:55 05:47.04 Mario Cruz Tinoco (25º)-VETERANO B Masculino  
155 89 00:57:58 05:47.07 Isabel Maria Soto Buzon (7º)-VETERANO A Femenino  
156 159 00:58:00 05:47.09 Paqui Jiménez Casas (8º)-VETERANO A Femenino C.D GILETE
157 132 00:58:02 05:48.02 Jose Manuel Jimenez Perea (27º)-SENIOR B Masculino  
158 91 00:58:07 05:48.06 Rodrigo Borrego Cortijo (11º)-VETERANO D Masculino  
159 186 00:58:09 05:48.08 Miguel Angel Sanchez Millan (26º)-VETERANO B Masculino VILLAMARTIN
160 20 00:58:10 05:48.09 Sergio Borrego Chacón (36º)-VETERANO A Masculino  
161 39 00:58:13 05:49.02 Stephen Jones (12º)-VETERANO D Masculino  
162 93 00:58:18 05:49.07 María Ordóñez Rete (9º)-VETERANO A Femenino  
163 147 00:58:48 05:52.07 Francisco Javier Solano Mendoza (37º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
164 90 01:00:15 06:01.04 María José Márquez Chacón (10º)-VETERANO A Femenino  
165 22 01:01:09 06:06.08 Aurora Casado Jiménez (11º)-VETERANO A Femenino  
166 24 01:02:46 06:16.05 Rocio Carrasco Villalba (12º)-VETERANO A Femenino CLUB DE ATLETISMO EN VILLAMARTIN TE ESPERO
167 97 01:04:02 06:24.01 Blanca Anaya (13º)-VETERANO A Femenino  
168 36 01:04:33 06:27.02 María Sudri Muñoz (6º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
169 56 01:04:40 06:27.09 Alfredo Jarillo Calvillo (27º)-VETERANO B Masculino  
170 67 01:05:53 06:35.03 Esteban Choquet De Isla López (13º)-VETERANO D Masculino CARMONA PÁEZ
171 158 01:06:28 06:38.07 Roque Suarez Guevara (15º)-JUVENIL Masculino C.D. TRIBIKE
172 109 01:07:31 06:45.00 Rocio Escolar Soto (14º)-VETERANO A Femenino  
173 76 01:10:16 07:01.05 Mº Carmen Torres Quiros (7º)-VETERANO B Femenino  

 

CADETES MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 80 00:14:14 05:16.02 Jose Sevilla Vilches (1º)-CADETES Masculino NUTRIAS PANTANERAS
2 130 00:15:06 05:35.04 Alejandro Gamaza Vargas (2º)-CADETES Masculino  
3 1 00:17:25 06:26.09 José Manuel García Jiménez (3º)-CADETES Masculino  
ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 161 00:33:47 03:22.06 Antonio Manuel Vázquez Vega (1º)-JUVENIL Masculino CUEVA DE NERJA UMA
2 99 00:33:53 03:23.02 Helios Hueso López (1º)-SENIOR B Masculino CHAPÍN JEREZ
3 62 00:34:16 03:25.05 Victor Manuel Rodriguez Alvarez (1º)-VETERANO A Masculino EPA MIGUEL RIOS
4 12 00:34:41 03:28.00 Angel Ortega Reina (2º)-SENIOR B Masculino CLUB DEPORTIVO FATETAR
5 19 00:34:55 03:29.04 Raul Daza Duran (2º)-VETERANO A Masculino CD BHV SPORT
6 155 00:35:22 03:32.02 Alvaro Segura Saborido (3º)-SENIOR B Masculino NUEVAJARILLA
7 192 00:35:52 03:35.01 Rafael Jurado Tejero (3º)-VETERANO A Masculino ADS SEVILLA
8 128 00:36:04 03:36.03 Jose Ramon Perez Areces (4º)-VETERANO A Masculino BHV SPORT
9 59 00:36:05 03:36.05 Jose Ramón Ortiz Sanchez (1º)-SENIOR A Masculino CD.GUILETE
10 137 00:36:08 03:36.07 Juan Carlos Toro González (5º)-VETERANO A Masculino C.A CORIA
11 139 00:36:11 03:37.00 Mario Aguilar Romero (2º)-JUVENIL Masculino  
12 154 00:36:14 03:37.03 Isaac Segura Saborido (2º)-SENIOR A Masculino NUEVAJARILLA
13 108 00:36:16 03:37.05 Noel Reyes Cordero (6º)-VETERANO A Masculino C.A. CORIA
14 84 00:36:21 03:38.00 Simeon Garcia Siles (1º)-VETERANO C Masculino PPE IGLESIAS TEAM
15 176 00:36:44 03:40.03 Jose Miguel Alonso Sanchez (7º)-VETERANO A Masculino CHAPIN JEREZ
16 173 00:37:23 03:44.02 Santiago Duran Altamirano (8º)-VETERANO A Masculino C.D.S LOS VEREITAS VEJER ALQUILERES
17 122 00:37:28 03:44.07 Fernando Arenillas Ordóñez (9º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO MONTELLANO
18 11 00:37:43 03:46.02 Andres Sanchez Guerra (4º)-SENIOR B Masculino  
19 101 00:37:55 03:47.04 Julián Páez Rodríguez (5º)-SENIOR B Masculino TROTACAMINOS DE PEDRERA
20 63 00:38:00 03:47.09 Antonio Fernandez Montez (10º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO BRENES
21 164 00:38:10 03:48.09 Francisco Javier Gago Gonzalez (3º)-JUVENIL Masculino  
22 129 00:38:29 03:50.08 Roberto Ruiz Gonzalez (11º)-VETERANO A Masculino EN VILLAMARTIN TE ESPERO
23 106 00:38:34 03:51.03 Luis Gomez Moreno (2º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
24 5 00:38:36 03:51.05 Juan Antonio Chicón García (6º)-SENIOR B Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
25 4 00:38:41 03:52.00 Jose Antonio Barea Gutierrez (3º)-SENIOR A Masculino NUTRIAS PANTANERAS
26 85 00:38:56 03:53.05 Francisco Javier Rios Dominguez (12º)-VETERANO A Masculino  
27 171 00:39:08 03:54.07 Rubén Navarro Susarte (13º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
28 98 00:39:39 03:57.08 Javier Gómez Toro (4º)-JUVENIL Masculino C. A. CHAPÍN JEREZ
29 96 00:39:48 03:58.07 Juanjo Belmonte Gómez (1º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO FILIPIDES
30 185 00:39:56 03:59.05 Carlos Lopez Vega (3º)-VETERANO C Masculino VILLAMARTIN
31 104 00:40:04 04:00.03 Cristian Ramírez Gatica Ramírez Gatica (7º)-SENIOR B Masculino EGO RUN IN
32 175 00:40:06 04:00.05 José Israel González Hedrera (14º)-VETERANO A Masculino  
33 131 00:40:10 04:00.09 Luis Gonzalez Lopez (5º)-JUVENIL Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
34 105 00:40:20 04:01.09 Manuel Perez Carrasco (4º)-SENIOR A Masculino C. A. CHAPÍN JEREZ
35 127 00:40:33 04:03.02 Seve Muriel Martinez (8º)-SENIOR B Masculino CD TRAILRUNNER
36 53 00:40:45 04:04.04 Manuel Jiménez Carrera (2º)-VETERANO B Masculino CATINA ZAPATA
37 113 00:40:47 04:04.06 Miguel Angel Lopez Muñoz (9º)-SENIOR B Masculino CLUB ATLETISMO MONTELLANO
38 115 00:40:49 04:04.08 Miguel Angel Fernandez Reviriego (3º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
39 168 00:40:53 04:05.02 Mario Gil Peña (10º)-SENIOR B Masculino  
40 47 00:40:55 04:05.04 Enzo Jose Zamora Parra (4º)-VETERANO B Masculino  
41 114 00:41:02 04:06.02 Juan Antonio Garrucho Rubiales (15º)-VETERANO A Masculino SAN PEDRO
42 166 00:41:05 04:06.04 Francisco Javier Romano Camas (5º)-SENIOR A Masculino DEPORTIVO FATETAR
43 29 00:41:08 04:06.07 Francisco De Asis Garcia Salgero Garcia Salgero (4º)-VETERANO C Masculino  
44 184 00:41:11 04:07.00 Francisco Andres Parra Jimenez (5º)-VETERANO B Masculino CD LA MOLINERA
45 149 00:41:15 04:07.05 Álvaro Mozo García (16º)-VETERANO A Masculino  
46 189 00:41:23 04:08.02 Mariano Jesus Ferreras Gonzalez (6º)-VETERANO B Masculino  
47 37 00:41:29 04:08.08 Jose Mª Ramírez Rubio (1º)-VETERANO D Masculino CARMONA PÁEZ
48 15 00:41:31 04:09.00 Ismael Menacho Garcia (17º)-VETERANO A Masculino ASOCIACIÓN CICLISTA UBRIQUE
49 107 00:41:46 04:10.05 Ismael Moreno Rodriguez (11º)-SENIOR B Masculino JIROMBIQUE CANTINA ZAPATA
50 144 00:41:52 04:11.01 Rubén Sánchez Rodríguez (12º)-SENIOR B Masculino GILETE
51 162 00:41:54 04:11.04 Mohamed Missaoui Missaoui (6º)-JUVENIL Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
52 152 00:42:03 04:12.02 Maria Belmonte Martinez (1º)-VETERANO A Femenino E.P.M.RIOS
53 94 00:42:14 04:13.03 Francisco Garri Jerez (5º)-VETERANO C Masculino CARMONA PAEZ
54 151 00:42:49 04:16.09 Santiago Jimenez Calero (13º)-SENIOR B Masculino AMO ALLA
55 58 00:42:58 04:17.07 Luis Lozano Ceballos (6º)-VETERANO C Masculino  
56 183 00:43:00 04:17.09 Jose Luis Cantelajo Andrade (18º)-VETERANO A Masculino  
57 46 00:43:03 04:18.02 Sebastian Gonzalez Moreno (7º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTIN TE ESPERO
58 71 00:43:05 04:18.04 Bartolome Marchena Marchan (19º)-VETERANO A Masculino  
59 191 00:43:08 04:18.07 Juan Manuel Tejero Rivas (20º)-VETERANO A Masculino  
60 74 00:43:10 04:18.09 Luis Escolar Holgado (6º)-SENIOR A Masculino CA EN VILLAMARTIN TE ESPERO
61 41 00:43:12 04:19.01 Francisco Palma Torrejón (2º)-VETERANO D Masculino ATLETISMO OLVERA
62 102 00:43:22 04:20.01 Antonio Martín Reina (14º)-SENIOR B Masculino TROTACAMINOS DE PEDRERA
63 117 00:43:28 04:20.07 Samuel Brenes García (15º)-SENIOR B Masculino C.D. CORESPORT CHICLANA
64 145 00:43:31 04:21.00 Manuel Jesús Alonso Morón (21º)-VETERANO A Masculino GILETE
65 17 00:43:39 04:21.08 Javier Moran Perez De Lara (22º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
66 61 00:43:41 04:22.00 Jose Levi González Gómez (8º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
67 83 00:44:02 04:24.01 Julio Fernández Fernández (7º)-JUVENIL Masculino  
68 3 00:44:04 04:24.03 Miguel Roman Benitez (7º)-SENIOR A Masculino INDEPENDIENTE
69 48 00:44:09 04:24.08 Agustin Real Mendoza (9º)-VETERANO B Masculino  
70 134 00:44:22 04:26.01 Pedro Piña Jarava (23º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTIN TE ESPERO...
71 167 00:44:25 04:26.04 Manuel Angel Lozano Tinoco (16º)-SENIOR B Masculino  
72 40 00:44:38 04:27.07 Francisco Pastor Barrios Amanad (3º)-VETERANO D Masculino  
73 179 00:44:54 04:29.03 Antonio Rodríguez Boceta (7º)-VETERANO C Masculino EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
74 42 00:44:57 04:29.06 Josefa Alijo Trillo (1º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
75 88 00:45:00 04:29.09 Juan Guerrero Benitez (8º)-SENIOR A Masculino ALGODONALES
76 30 00:45:06 04:30.06 Rafael Moreno Galbarro (8º)-VETERANO C Masculino TAICHI NAN EL CORONIL
77 54 00:45:23 04:32.02 Antonio González Durán (10º)-VETERANO B Masculino  
78 111 00:45:25 04:32.04 Jose Antonio Aguilar Cabas (11º)-VETERANO B Masculino C.A VILLAMARTIN
79 92 00:45:28 04:32.07 Jose Mari Liberato Mendoza (4º)-VETERANO D Masculino C.A.OLIMPO CADIZ
80 126 00:45:40 04:34.00 Jose Manuel López Morales (17º)-SENIOR B Masculino CD CORESPORT CHICLANA
81 18 00:45:43 04:34.02 Francisco Guerrero Carretero (24º)-VETERANO A Masculino  
82 165 00:46:15 04:37.04 Alejandro Lopez Zarco (8º)-JUVENIL Masculino  
83 178 00:46:25 04:38.05 Juan Siles Lobato (9º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
84 51 00:46:44 04:40.03 Jose Luis Negreira Rodriguez (12º)-VETERANO B Masculino  
85 135 00:47:05 04:42.04 Miguel Angel Garron Santos (25º)-VETERANO A Masculino  
86 148 00:47:17 04:43.06 Fernando Gallardo Gallego (9º)-SENIOR A Masculino  
87 142 00:47:20 04:43.09 José Luis Pérez Atienza (13º)-VETERANO B Masculino VILLAMARTIN TE ESPERO
88 188 00:47:31 04:45.00 Francisco Javier Ramos Benitez (18º)-SENIOR B Masculino VILLAMARTIN
89 79 00:47:42 04:46.01 Jose Manuel Rubio Arenas Rubio Arenas (26º)-VETERANO A Masculino NUTRIAS PANTANERAS
90 146 00:47:44 04:46.04 Miguel Castillo Gutiérrez (19º)-SENIOR B Masculino GILETE
91 2 00:47:47 04:46.06 Javier Cubiles (9º)-JUVENIL Masculino CAO OLVERA
92 57 00:47:58 04:47.07 Rafael Gimenez Vazquez (14º)-VETERANO B Masculino RUN&FIT
93 187 00:47:59 04:47.09 Juan Barriga Perea (15º)-VETERANO B Masculino  
94 28 00:48:01 04:48.01 José Antonio Salguero Rosado (10º)-VETERANO C Masculino  
95 77 00:48:05 04:48.04 Ralf Vohwinkel (11º)-VETERANO C Masculino C.D. DOC 2001
96 138 00:48:15 04:49.04 Pablo Millan Marquez (10º)-JUVENIL Masculino  
97 123 00:48:18 04:49.07 Jose Miguel Ramos Claro (27º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
98 125 00:48:34 04:51.03 Cristina Saucedo Morales (1º)-SENIOR Femenino CD CORESPORT CHICLANA
99 25 00:48:37 04:51.06 Raul Moreno Romero (28º)-VETERANO A Masculino  
100 172 00:48:41 04:52.00 Jose Maria Rivera Vazquez (29º)-VETERANO A Masculino C.D. LA MOLINERA
101 170 00:49:05 04:54.04 Jose Manuel Martel Perez (30º)-VETERANO A Masculino CLUB DEPORTIVO CRUZ DEL VALLE
102 180 00:49:08 04:54.07 Juan Manuel Rondon Melgar (16º)-VETERANO B Masculino CRUZ DEPORTIVO CRUZ DEL VALLE
103 110 00:49:18 04:55.07 Daniel Cruz Tinoco (17º)-VETERANO B Masculino  
104 182 00:49:21 04:56.00 Francisco Ponce Alvarez (18º)-VETERANO B Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
105 118 00:49:38 04:57.07 José María Sánchez Pérez (11º)-JUVENIL Masculino  
106 27 00:49:40 04:57.09 Daniel García Martín (12º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
107 143 00:49:47 04:58.07 María Jose Caro Sánchez (2º)-VETERANO A Femenino CD CORESPORT CHICLANA
108 121 00:50:16 05:01.05 Daniel Cabrera Ramirez (31º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
109 163 00:50:23 05:02.02 Manuel Garzon Benitez (12º)-JUVENIL Masculino A.D.MARATON JEREZ
110 75 00:50:25 05:02.04 Francisco Javier Peinado Perez (13º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO OLIMPO CADIZ
111 26 00:50:29 05:02.08 Carlos Antonio Prados Fernandez (14º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
112 119 00:50:33 05:03.02 Pedro Jesus Carbellido (20º)-SENIOR B Masculino C.D.CIUDAD DEL LAGO
113 72 00:50:37 05:03.06 Aurora Bustelo Rodriguez (2º)-VETERANO B Femenino CARMONA PAEZ
114 70 00:50:44 05:04.03 María Belén Grimaldi Sánchez (3º)-VETERANO B Femenino CARMONA PÁEZ
115 136 00:50:52 05:05.01 Gonzalo Espinosa Holgado (13º)-JUVENIL Masculino  
116 181 00:50:59 05:05.08 Jose Tomas Nadales Chacon (19º)-VETERANO B Masculino  
117 150 00:51:06 05:06.05 Juan Luis Parra Periñan (20º)-VETERANO B Masculino CD CORESPORT CHICLANA
118 55 00:51:15 05:07.04 Manuel Angel Real Garcia (21º)-VETERANO B Masculino  
119 68 00:51:33 05:09.02 Enrique Pérez Traverso (5º)-VETERANO D Masculino CARMONA PÁEZ
120 6 00:52:09 05:12.08 Vicente Llorens Otero (21º)-SENIOR B Masculino  
121 13 00:52:11 05:13.00 Marcos Curbelo Perez (22º)-SENIOR B Masculino  
122 35 00:52:18 05:13.08 Francisco Ramos Mesa (6º)-VETERANO D Masculino  
123 45 00:52:23 05:14.02 Alberto Ramos Mesa (22º)-VETERANO B Masculino  
124 73 00:52:42 05:16.01 Luis Manuel Beato Tenorio (15º)-VETERANO C Masculino CARMONA PAEZ
125 140 00:52:58 05:17.07 Carmen Gravan Guerrero (2º)-SENIOR Femenino CD CORESPORT CHICLANA
126 116 00:53:05 05:18.04 Sebastián Pavón Barrera (14º)-JUVENIL Masculino  
127 38 00:53:10 05:18.09 Jose Monedero Chamizo (7º)-VETERANO D Masculino TU TIRA QUE YO YA
128 33 00:53:11 05:19.00 Jim Emmens (8º)-VETERANO D Masculino CLUB ALETISMO DE OLVERA
129 31 00:53:18 05:19.07 Manuel Hidalgo Carmona (16º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
130 9 00:53:21 05:20.00 Javier Lopez Martin (23º)-SENIOR B Masculino  
131 156 00:53:29 05:20.08 Inesbelen Silva Romero (4º)-VETERANO B Femenino C.D GILETE
132 69 00:53:35 05:21.05 Pepi Torres Quiñoy (5º)-VETERANO B Femenino CARMONA PÁEZ
133 8 00:53:41 05:22.00 Daniel Borrego Chacón (24º)-SENIOR B Masculino  
134 14 00:53:50 05:22.09 Juan Perez Mendez (32º)-VETERANO A Masculino  
135 153 00:54:12 05:25.01 Miguel Barrosa Capilla (10º)-SENIOR A Masculino  
136 103 00:54:15 05:25.04 Cristina Landi Garcia (3º)-SENIOR Femenino DIVINA PASTORA
137 43 00:54:26 05:26.05 Maria Del Carmen Fernández Ruiz (3º)-VETERANO A Femenino CLUB ATLETISMO CHICLANA
138 169 00:54:36 05:27.05 Santiago Jesús Macías Sánchez (25º)-SENIOR B Masculino C.D. LA MOLINERA TRIATLON
139 174 00:54:56 05:29.05 Antonio Marquez Barea (33º)-VETERANO A Masculino CA EN VILLAMARTIN TE ESPERO
140 141 00:55:25 05:32.04 Leticia Rosado Fernandez (4º)-SENIOR Femenino  
141 86 00:55:35 05:33.04 Encarni Gomez Guerra (4º)-VETERANO A Femenino  
142 64 00:55:37 05:33.06 Antonio Izquierdo Atero (17º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO BRENES
143 32 00:55:38 05:33.08 Diego Cubiles García (9º)-VETERANO D Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
144 66 00:55:55 05:35.04 Flora Bernal Fernandez (5º)-VETERANO A Femenino CLUB ATLETISMO VILLAMARTIN TE ESPERO
145 34 00:55:58 05:35.07 Juan Ruiz Santos (10º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTEMENTE
146 157 00:56:20 05:37.09 Maribel Ramírez Carrasco (6º)-VETERANO A Femenino C.D GILETE
147 190 00:56:23 05:38.02 Daniel Jesus Mesa Moya (23º)-VETERANO B Masculino  
148 50 00:56:24 05:38.04 Sergio Garcia Martin (24º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
149 120 00:57:04 05:42.03 Manuel Cabrera Chacón (26º)-SENIOR B Masculino C.D.CIUDAD DEL LAGO
150 21 00:57:09 05:42.08 Jerónimo De La Rosa Mozo (34º)-VETERANO A Masculino  
151 60 00:57:12 05:43.01 Laura Gil Gonzalez (5º)-SENIOR Femenino  
152 23 00:57:24 05:44.03 Jeronimo Dominguez Lara (35º)-VETERANO A Masculino  
153 65 00:57:26 05:44.05 Juan Mota Romay (18º)-VETERANO C Masculino  
154 44 00:57:55 05:47.04 Mario Cruz Tinoco (25º)-VETERANO B Masculino  
155 89 00:57:58 05:47.07 Isabel Maria Soto Buzon (7º)-VETERANO A Femenino  
156 159 00:58:00 05:47.09 Paqui Jiménez Casas (8º)-VETERANO A Femenino C.D GILETE
157 132 00:58:02 05:48.02 Jose Manuel Jimenez Perea (27º)-SENIOR B Masculino  
158 91 00:58:07 05:48.06 Rodrigo Borrego Cortijo (11º)-VETERANO D Masculino  
159 186 00:58:09 05:48.08 Miguel Angel Sanchez Millan (26º)-VETERANO B Masculino VILLAMARTIN
160 20 00:58:10 05:48.09 Sergio Borrego Chacón (36º)-VETERANO A Masculino  
161 39 00:58:13 05:49.02 Stephen Jones (12º)-VETERANO D Masculino  
162 93 00:58:18 05:49.07 María Ordóñez Rete (9º)-VETERANO A Femenino  
163 147 00:58:48 05:52.07 Francisco Javier Solano Mendoza (37º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
164 90 01:00:15 06:01.04 María José Márquez Chacón (10º)-VETERANO A Femenino  
165 22 01:01:09 06:06.08 Aurora Casado Jiménez (11º)-VETERANO A Femenino  
166 24 01:02:46 06:16.05 Rocio Carrasco Villalba (12º)-VETERANO A Femenino CLUB DE ATLETISMO EN VILLAMARTIN TE ESPERO
167 97 01:04:02 06:24.01 Blanca Anaya (13º)-VETERANO A Femenino  
168 36 01:04:33 06:27.02 María Sudri Muñoz (6º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
169 56 01:04:40 06:27.09 Alfredo Jarillo Calvillo (27º)-VETERANO B Masculino  
170 67 01:05:53 06:35.03 Esteban Choquet De Isla López (13º)-VETERANO D Masculino CARMONA PÁEZ
171 158 01:06:28 06:38.07 Roque Suarez Guevara (15º)-JUVENIL Masculino C.D. TRIBIKE
172 109 01:07:31 06:45.00 Rocio Escolar Soto (14º)-VETERANO A Femenino  
173 76 01:10:16 07:01.05 Mº Carmen Torres Quiros (7º)-VETERANO B Femenino