V Acinipo Ultrafondo
04/02/2017
Ronda
Málaga

V ACINIPO ULTRAFONDO

La imagen puede contener: 2 personas, texto

 

V ACINIPO  . 04 de febrero de 2017

NORMATIVA

 

1.     Organización.

Desde el área de A.P.A.L.S.E.E.D, organismo dependiente del Excmo. Ayuntamiento de Ronda, organizamos una nueva edición de Acinipo Ultrafondo, prueba puntuable para la V edición de la Liga Rondeña de Ultrafondo (L.R.U.) tanto en modalidad de trail como ultratrail a celebrar en Ronda el próximo 04 de febrero de 2017.Lugar de salida y llegada C/ Giner de los Ríos s/nº (pabellón Cristóbal Guerrero)

 

2.       Características generales.

La prueba se realiza a pié, eligiendo el participante inscribirse en TRAIL O ULTRATRAIL.

El trail se trata de recorrer a pié una distancia de 22 kms en competición.

La modalidad ultratrail, es una maratón de montaña a pié  participando en competición y recorriendo una distancia de 43 kms.

 

Pueden participar tanto personas federadas como no federadas.

 

3.     Inscripción y precio de inscripción.

Los precios que se cobrarán son los aprobados las tasas municipales en materia deportiva.

-         La inscripción se realizará a través de la web: www.dorsalchip.es

 

 

Inscritos hasta el 29 de enero de 2017

Inscritos del 30 de enero del 2017 al 03 de febrero de 2017

Día de celebración de la prueba(en la secretaría técnica de la prueba)

TRAIL

22 kms *

Federados….. 15€

No federados….20€

Federados…. 20€

No federados…..25€

Federados…….25€

No federados……… 30€

ULTRATRAIL

43 KMs *

Federados….25€

No federados….30€

Federados……30€

No federados…..35€

Federados…….35€

No federados……… 40€

 

*6,50€ debe pagar más en la inscripción aquellos participantes que quieran camisetas conmemorativa de regalo y tendrá que confirmar inscripción antes del 16 de enero, después de esa fecha, ya no podemos garantizar la talla de camiseta que eligió.

*La diferencia de los 5€  entre estar federados y no estarlo, es el precio que cuesta el seguro de accidente a los no federados para el día de la prueba.


A aquellos deportistas que no realicen la inscripción y retirada de dorsal 30 minutos

antes de la salida no se garantiza la participación en la misma.

 

4.      Categorías.()

Desde juvenil a veteranos E, tanto en modalidad trail o ultratrail según la FAA.

(Federación Andaluza de Atletismo.)

 

 

5.          Recorrido – distancia y rutómetro.

En la web: www.pdmronda.es están colgados los track y perfiles de ultratrail y trail en formato gpx y google eart.

RUTÓMETRO MARCHADORES Ultratrail (este sería la cabeza de carrera)

10:00H Salida desde calle Giner de los Ríos.

10:25h Primeros marchadores pasando por el Llano de la Cruz.

10:40h. Llegada a cordel de los Pescadores de los primeros marchadores.

11:00h. Paso por el avituallamiento del cortijo el Méico.

11:20h Salida a la carretera de Ronda a Montecorto. Paso de los primeros marchadores.

11:40h. Llegada de los primeros marchadores al cortijo la Mina.

12:00h Paso de los primeros marchadores para cruzar la carretera que va a la venta de la leche.

12:30h paso por Chinchilla.

13:00h Primeros marchadores en el carril  de “ la Amarilla”

13:20h. Primeros marchadores en el Llano de la Cruz

13:30h primeros marchadores en meta.

 

6.     Horarios

6.1.  Recogida de dorsales. Los dorsales se podrán recoger:

-          Día 3 de febrero viernes, día antes de la prueba: desde las 17:00h a las 21:00h. En el lugar de la salida de la prueba. (Pabellón Cristóbal Guerrero, C/ Giner de los Ríos).

-          Día  04, día de celebración de la prueba, en el pabellón Cristóbal Guerrero (C/ Giner de los Ríos), desde 08:00h a 09:30h.

 

6.2.  Resto de horarios el mismo día de celebración de la prueba:

09:30h----------------Control de salida y entrada al cajón.

10:00h----------------Salida de ultra trail y trail

15:00h---------------La entrega de premios de modalidad trail

17:00-----------------Entrega de premios modalidad Ultratrail categorías con pódium completos

18:00h--------------Entrega del resto de categorías ultratrail

19:00h--------------Cierre control modalidad Ultratrail.

 

7.     Trofeos y premios

Se entregarán trofeos a:

-                      3 primeros clasificados de la general, tanto masculinos como feminas de modalidad trail y ultratrail.

-                      3 primeros clasificados por categoría y sexo según las categorías   establecidas en el apartado nº 4 de esta normativa.

 

La organización aportará:

-Avituallamientos durante el recorrido.

-Servicio médico.

-Control informático.

- Seguro de accidente.

- Vale de comida para el día de la prueba.

- Chip al participante para control de tiempo y recorrido

- Servicio de guardarropa en el polideportivo de la salida.

- Servicio de vestuarios y duchas en el pabellón de salida y llegada.

- Zona de aparcamiento a 50 mts de la salida (patio colegio Virgen de la Cabeza)

 

-   Al ser puntuable para la V edic. de la LRU, se asignarán los puntos a los 200 primeros clasificados según dicha normativa de la LRU.

 

 

8.     Otras informaciones a tener en cuenta.

J Todo corredor/a, por el hecho de tomar la salida, se entiende que acepta la normativa, manifestando no tener enfermedad que le impida correr dicha prueba y que ha realizado un entrenamiento adecuado a las exigencia técnica de la misma.

JUn participante puede ser descalificado si la organización o el jurado técnico consideran que su comportamiento o forma de actuar y proceder ha sido antideportiva.

J La organización no se hace responsable de cualquier incidente que el participante ocasione debido a un comportamiento negligente del mismo.

J La participación en dicha prueba deportiva viene a admitir por parte del participante la reglamentación y  normas de la misma.

J En caso de duda, prevalecerá siempre la decisión de los jueces.

J Para recoger el dorsal, es obligatorio presentar el DNI o licencia federativa.

J La organización pondrá a disposición de los participantes, guardaropa, duchas y vestuarios en la zona de la salida y llegada.

J El dorsal asignado al participante que se inscribe y paga es intrasferible. En el caso de no poder hacer la prueba y querer ceder el dorsal, lo hará mandando email a eventosdeportivos@pdmronda.es .

J No se realizarán devoluciones de inscripciones.

J Cualquier duda o aclaración puedes mandar email a: eventosdeportivos@pdmronda.es

 

J La organización se reserva el derecho de poder modificar el recorrido, fecha o cualquier circunstancia de la normativa si por razones de seguridad fuese necesario.

 

  

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
TRAIL (22 Km)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 621 01:25:44 04:14.06 Mauricio Lobato Nuñez (1º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
2 572 01:30:17 04:28.01 Jose Manuel Garcia Calvente (2º)-TRAIL * SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 681 01:33:50 04:38.06 Oscar Rio Jiménez (3º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
4 512 01:33:57 04:39.00 Alejandro Arjona Torres (4º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
5 936 01:37:07 04:48.04 Francisco Javier Rosado Moreno (1º)-TRAIL * VET B Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
6 595 01:37:52 04:50.06 Ismael González Guerra (5º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
7 696 01:38:28 04:52.04 Jose Luis Sanchez Lopez (1º)-TRAIL * VET C Masculino GUADALHORCE-ALORA
8 613 01:38:49 04:53.05 Blas Jimenez Velasco (6º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
9 720 01:38:56 04:53.08 Carlos Fredy Campos Osorio (1º)-TRAIL * VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
10 609 01:41:00 04:59.09 Jose Manuel Jiménez Barroso (7º)-TRAIL * SEN Masculino C.M.SIERRA SUR
11 544 01:41:20 05:00.09 Alberto Corbacho Aguilar (2º)-TRAIL * VET B Masculino ASCARI-HARMANTRAILRUNNING
12 677 01:42:34 05:04.06 Salvador Daniel Alarcon Burgos (8º)-TRAIL * SEN Masculino FUENTE DEL ACEBUCHE
13 726 01:42:45 05:05.01 Daniel Martos Sarrion (2º)-TRAIL * VET A Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
14 680 01:42:54 05:05.06 Rodolfo Dorian Ribas Calejero (3º)-TRAIL * VET B Masculino TRAINING MARKET
15 674 01:43:04 05:06.01 Mariano Porras Cabrera (9º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 557 01:43:15 05:06.06 Manuel Duarte Romero (4º)-TRAIL * VET B Masculino KM 1 RONDA
17 579 01:43:34 05:07.05 Jorge Garcia Sanchez (5º)-TRAIL * VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
18 562 01:44:47 05:11.02 Pedro Espinosa Zurita (1º)-TRAIL * VET E Masculino ALPINO BENALMADENA
19 547 01:45:48 05:14.02 Juan Manuel Cortes Cortes (2º)-TRAIL * VET C Masculino TRAIL RONDA
20 578 01:46:28 05:16.02 Rafael García Pimentel (6º)-TRAIL * VET B Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
21 509 01:47:26 05:19.01 Ramon Anera Moreno (2º)-TRAIL * VET E Masculino ULTRAFONDOLOSALCORES
22 687 01:48:42 05:22.08 Juan Antonio Rosado Carrsaco (10º)-TRAIL * SEN Masculino TRAIL RONDA
23 616 01:48:54 05:23.04 Mariano Lara Galindo (1º)-TRAIL * VET D Masculino CLUB KM 1
24 685 01:49:09 05:24.01 José Daniel Romero García (3º)-TRAIL * VET A Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
25 727 01:49:40 05:25.07 Miguel Ángel Pacheco Asencio (1º)-TRAIL * JUN Masculino INDEPENDIENTE
26 508 01:52:55 05:35.03 José Andrades Linares (11º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
27 503 01:53:22 05:36.07 Maria Del Pilar Alcalde Lopez (1º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
28 606 01:53:25 05:36.08 David Hidalgo Ruiz (12º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
29 633 01:53:49 05:38.00 Efrén Márquez Fernández (13º)-TRAIL * SEN Masculino ME GUSTAN LOS CUBATAS
30 567 01:54:07 05:38.09 José Gallardo Badillo (1º)-TRAIL * PRO Masculino INDEPENDIENTE
31 709 01:54:20 05:39.05 Francisco Torres Moreno (2º)-TRAIL * VET D Masculino INDEPENDIENTE
32 675 01:54:23 05:39.07 Manuel Ramirez Melgar (3º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
33 721 01:54:47 05:40.09 Daniel Garcia Campillo (4º)-TRAIL * VET A Masculino SYNERGYM
34 632 01:55:32 05:43.01 Álvaro Marin Navarro (14º)-TRAIL * SEN Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
35 634 01:56:27 05:45.08 Clemente Márquez Gil (5º)-TRAIL * VET A Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
36 586 01:56:37 05:46.03 Alejandro Gil Castro (15º)-TRAIL * SEN Masculino SIERRA SUR
37 689 01:57:26 05:48.07 David Rubia Pérez (4º)-TRAIL * VET C Masculino LOS KRUOS MANILVA
38 711 01:57:58 05:50.03 Juanma Trujillo Gomez (16º)-TRAIL * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNING
39 650 01:58:53 05:53.00 Eduardo Muñoz Padilla (6º)-TRAIL * VET A Masculino C.A. MONTELLANO
40 669 01:58:56 05:53.02 Cristo Perez Del Pino (7º)-TRAIL * VET B Masculino C.A. MONTELLANO
41 620 01:58:58 05:53.03 Antonio Lobato Cabezas (7º)-TRAIL * VET A Masculino C.A.MONTELLANO
42 556 01:59:01 05:53.05 Jose Antonio Doña Mena (2º)-TRAIL * JUN Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNING
43 664 01:59:05 05:53.06 Sergio Pacheco Rojas (8º)-TRAIL * VET B Masculino TRAIL RONDA
44 725 01:59:42 05:55.05 Manuel Ramirez Bautista (3º)-TRAIL * JUN Masculino INDEPENDIENTE
45 808 02:00:08 05:56.08 Diego Arriola (17º)-TRAIL * SEN Masculino ROSADOBIKE
46 692 02:00:41 05:58.04 Mariano Ruiz Rodriguez (9º)-TRAIL * VET B Masculino MIRLOS VOLADORES BENALAURIA
47 529 02:01:00 05:59.03 David Cabrera Aguilar (8º)-TRAIL * VET A Masculino SIERRA SUR
48 652 02:01:45 06:01.06 Miguel Angel Narro De La Fuente (5º)-TRAIL * VET C Masculino CD MTB LOS ENMONAOS
49 688 02:02:31 06:03.08 Antonio Rosillo Mora (9º)-TRAIL * VET A Masculino ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
50 728 02:02:59 06:05.02 Alejandro Carrasco Almazan (10º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
51 515 02:03:04 06:05.05 Paqui Ayala Moreno (1º)-TRAIL * VET A Femenino INDEPENDIENTE
52 682 02:05:11 06:11.08 Fran Rojas (18º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 549 02:05:37 06:13.01 Ciro Crespillo Serrato (11º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
54 575 02:06:03 06:14.04 Maria Auxiliadora García González (1º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
55 678 02:06:50 06:16.07 Antonio Reina Rojas (19º)-TRAIL * SEN Masculino CLUB HARMAN TRAIL RUNNING
56 665 02:06:53 06:16.08 Adrian Pacheco Rojas (20º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
57 673 02:07:00 06:17.02 Raúl Ponce Alemán (6º)-TRAIL * VET C Masculino LEGIÓN
58 555 02:07:04 06:17.04 Maria Jose Diaz Martel (1º)-TRAIL * VET B Femenino KM 1 RONDA
59 545 02:07:06 06:17.04 Maria Jose Cordoba Moreno (1º)-TRAIL * VET D Femenino KM1
60 708 02:07:21 06:18.02 Ricardo Torres Benthem (7º)-TRAIL * VET C Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
61 530 02:07:26 06:18.04 Rafael Cabrera Melgar (21º)-TRAIL * SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
62 672 02:07:29 06:18.06 Raúl Pimentel Castillo (22º)-TRAIL * SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO CEMA
63 565 02:08:05 06:20.04 Ana Pilar Frias Mérida (2º)-TRAIL * VET C Femenino GAR
64 697 02:08:07 06:20.05 Diego Jesus Sanchez Moriano (23º)-TRAIL * SEN Masculino CD SOHAIL LA SENDA
65 594 02:08:14 06:20.08 Miguel Angel Gomez Sanchez (10º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 714 02:08:17 06:21.00 Ignacio Vazquez (12º)-TRAIL * VET A Masculino CLUB LA LEGION
67 532 02:08:32 06:21.07 Andoni Calvo Benito (13º)-TRAIL * VET A Masculino TRAILRUNNING ARRIATE
68 593 02:08:48 06:22.05 Juan José Gómez Morales (11º)-TRAIL * VET B Masculino CLUB CICLISTA MANILVA
69 617 02:09:12 06:23.07 Jose Angel Lavin Alonso (12º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
70 636 02:10:25 06:27.03 Pablo Martin Rojas (24º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 713 02:10:29 06:27.05 Susana Valenzuela Martin (2º)-TRAIL * VET A Femenino CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
72 504 02:11:20 06:30.01 Jose Luis Alonso Navarro (4º)-TRAIL * JUN Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
73 663 02:11:27 06:30.04 Daniel Ortega Carrasco (1º)-TRAIL * JUV Masculino INDEPENDIENTE
74 588 02:13:30 06:36.05 Luis Alberto Gil Martín (8º)-TRAIL * VET C Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
75 707 02:13:36 06:36.08 Rafael Tellez Peñalosa (9º)-TRAIL * VET C Masculino SIERRA SUR
76 602 02:13:54 06:37.06 Maria Gutierrez Garcia (3º)-TRAIL * VET C Femenino KM-1 RONDA
77 553 02:14:07 06:38.03 Juan Delgado Jiménez (3º)-TRAIL * VET E Masculino C.A.MONTELLANO
78 719 02:14:17 06:38.08 Luis Alberto Villaverde (14º)-TRAIL * VET A Masculino C.D. LUNA LLENA
79 662 02:16:19 06:44.08 Rafael Orozco Rios (10º)-TRAIL * VET C Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
80 710 02:16:21 06:44.09 Julio Manuel Troncoso Moguer (13º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
81 623 02:16:27 06:45.02 Jorge López Gómez (15º)-TRAIL * VET A Masculino C.A. MONTELLANO
82 729 02:16:31 06:45.04 Daniel Perez Concalve (16º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
83 676 02:16:37 06:45.07 Jesus Ramos Romero (25º)-TRAIL * SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
84 540 02:16:42 06:46.00 Antonio Luis Clavijo Dominguez (14º)-TRAIL * VET B Masculino CLUB DE MONTAÑA SIERRASUR
85 571 02:17:55 06:49.06 Juan Andres García Botín (11º)-TRAIL * VET C Masculino CLUB LUNA LLENA
86 635 02:18:54 06:52.05 Miguel Angel Martin Lima (12º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
87 611 02:19:07 06:53.01 Francisco Jimenez Rubio (4º)-TRAIL * VET E Masculino C.D GECKO DEL GENAL
88 526 02:19:26 06:54.01 Ángeles Maria Bohórquez Ríos (2º)-TRAIL * VET B Femenino EL ACEBUCHE
89 517 02:19:29 06:54.03 Daniel Bañón López (15º)-TRAIL * VET B Masculino EL ACABUCHE
90 722 02:20:29 06:57.02 David Sanchez Montoya (26º)-TRAIL * SEN Masculino C.A PALMA DEL RÍO
91 649 02:20:32 06:57.04 Juan Muñoz Mora (5º)-TRAIL * VET E Masculino KM1
92 628 02:20:38 06:57.07 Sergio Lozano Vaegas (17º)-TRAIL * VET A Masculino SIERRA SUR
93 640 02:20:44 06:58.00 Veronica Mena Fajardo (3º)-TRAIL * VET A Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNING
94 587 02:20:49 06:58.02 Jorge Gil Castro Castro (16º)-TRAIL * VET B Masculino SIERRA SUR
95 536 02:21:05 06:59.00 Fiorella Cardozo Medina (4º)-TRAIL * VET A Femenino CLUB ESCALADA MARBELLA
96 514 02:21:08 06:59.01 Francisco Javier Atienza Mesa (18º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
97 695 02:21:12 06:59.03 Rodrigo Sanchez Ger (3º)-TRAIL * VET D Masculino TRAIL FINISHER
98 700 02:21:37 07:00.06 Rosana Sánchez Sánchez Denis (5º)-TRAIL * VET A Femenino ATLETISMO CARTAMA
99 699 02:22:15 07:02.04 Rocio Auxiliadora Sánchez Ruiz (2º)-TRAIL * SEN Femenino HARMAN TRAIL RUNNING
100 501 02:22:32 07:03.03 Juan Luis Alarcón Molina (6º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
101 670 02:22:36 07:03.05 Pilar Pérez Gómez (3º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
102 559 02:23:02 07:04.08 José Manuel Elena Cantos (5º)-TRAIL * JUN Masculino INDEPENDIENTE
103 539 02:23:05 07:04.09 David Carrillo Benito (19º)-TRAIL * VET A Masculino CLUB HARMAN TRAIL RUNNING
104 637 02:23:24 07:05.09 Silvia Martinez Exposito (3º)-TRAIL * VET B Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
105 604 02:24:43 07:09.08 Antonio Hermosin Vazquez (17º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
106 564 02:25:20 07:11.06 Alejandro Fernández Rubiales (27º)-TRAIL * SEN Masculino LOS KRUOS
107 703 02:26:11 07:14.01 Antonio Serrato Lara (4º)-TRAIL * VET D Masculino KM1
108 716 02:26:16 07:14.04 Rafa Villalobos De Haro (13º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
109 546 02:29:04 07:22.07 Auxi Cordon Sierra (4º)-TRAIL * VET B Femenino INDEPENDIENTE
110 599 02:29:23 07:23.07 Pedro Jose Grandfils Accino (14º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
111 589 02:29:36 07:24.03 Angel Gil Prieto (18º)-TRAIL * VET B Masculino LOS KRUOS MANILVA
112 646 02:31:03 07:28.06 Eva Maria Moreno Garcia (5º)-TRAIL * VET B Femenino CLUB TRAIL RUNNING ARRIATE
113 858 02:31:19 07:29.04 Jose Antonio Garcia Ocaña (15º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
114 521 02:31:23 07:29.06 Lilo Benitez Mercado (4º)-TRAIL * VET C Femenino CLUB ESCALADA MARBELLA
115 548 02:32:08 07:31.08 Jose Vicente Cremades Begines (20º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
116 600 02:32:30 07:32.09 Susana Gutierrez Corbacho (6º)-TRAIL * VET B Femenino INDEPENDIENTE
117 656 02:32:55 07:34.02 Laura Nevado Perez (2º)-TRAIL * VET D Femenino INDEPENDIENTE
118 581 02:32:58 07:34.03 José Antonio Garrido Martinez (16º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
119 506 02:32:59 07:34.03 Enrique Álvarez Jiménez (28º)-TRAIL * SEN Masculino LOS MIRLOS VOLADORES
120 566 02:34:22 07:38.04 Carlos Fuentes Rojas (29º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
121 684 02:34:24 07:38.05 Paco Rojas Lora (7º)-TRAIL * VET E Masculino A LAS 7 EN EL BAR
122 717 02:35:08 07:40.07 Juan Antonio Vivas Alguera (8º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
123 645 02:35:16 07:41.01 José Morales Sánchez (30º)-TRAIL * SEN Masculino ATLETISMO NERJA
124 718 02:36:31 07:44.08 Loli Garcia Ortega (5º)-TRAIL * VET C Femenino ATLETAS D'ELITE DE OSUNA
125 723 02:38:09 07:49.07 Carlos González Ponce (2º)-TRAIL * JUV Masculino INDEPENDIENTE
126 570 02:38:11 07:49.08 Jose Manuel Garcia Blanco (9º)-TRAIL * VET E Masculino C.A.MONTELLANO
127 715 02:39:56 07:55.00 Isabel Villalobos De Haro (3º)-TRAIL * VET D Femenino KM1
128 603 02:42:16 08:01.09 Estefania Gutiérrez Lopez (4º)-TRAIL * SEN Femenino TRAIL RONDA
129 712 02:43:39 08:06.00 Sonia Trujillo Parejo (6º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
130 569 02:44:07 08:07.04 Mª Del Carmen Gálvez (6º)-TRAIL * VET A Femenino CD LA LEGION 101
131 584 02:44:24 08:08.02 Cristobal Gil Acevedo (5º)-TRAIL * VET D Masculino HARMAN
132 683 02:46:12 08:13.06 Jose Rojas Cozar (10º)-TRAIL * VET E Masculino NO
133 591 02:47:27 08:17.03 Brenda Gomez Gil (5º)-TRAIL * SEN Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
134 558 02:47:31 08:17.05 Virginia Durán Cueto (7º)-TRAIL * VET A Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
135 698 02:48:10 08:19.04 Arcadia Sanchez Morillo (6º)-TRAIL * SEN Femenino HARMAN TRAIL RUNNING
136 627 02:49:50 08:24.04 Mauricio Losa Zambrana (17º)-TRAIL * VET C Masculino CD LUNA LLENA
137 528 02:50:08 08:25.03 Toñi Cabeza Medina (7º)-TRAIL * VET B Femenino C.C.MANILVA
138 552 02:50:12 08:25.05 Francisco Javier Del Valle Higuera (18º)-TRAIL * VET C Masculino C.C. MANILVA
139 582 02:50:17 08:25.07 Maite Garrido Montero (4º)-TRAIL * VET D Femenino C.D. LUNA LLENA
140 704 02:50:21 08:25.09 Encarni Sillero Astorga (8º)-TRAIL * VET A Femenino INDEPENDIENTE
141 629 02:50:26 08:26.02 Miguel Ángel Luque Lopez (19º)-TRAIL * VET B Masculino C.D.SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
142 563 02:50:30 08:26.04 María Jesús Fernandez (7º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
143 534 02:50:49 08:27.03 Francisco Canales Díaz (19º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
144 533 02:50:50 08:27.04 Jose Luis Canales Diaz (20º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
145 624 02:50:53 08:27.05 Francisco Javier Lopez Melgar (21º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
146 598 02:54:02 08:36.09 Roberto Grandfils Accino (11º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
147 619 02:55:27 08:41.01 Salvador Liñan Cabrera (12º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
148 661 02:57:04 08:45.09 Inma Orozco Jiménez (7º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
149 502 02:57:05 08:45.09 María Alba Arias (8º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
150 671 02:57:38 08:47.06 Reme Perez Moreno (8º)-TRAIL * VET B Femenino MEDIA TRAIL MIJAS
151 524 02:57:40 08:47.07 Elisabeth Blanquez Marin (8º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
152 551 02:57:41 08:47.07 Miguel De La Peña Figueiras (20º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
153 693 02:57:52 08:48.02 Juan Carlos Ruiz Ruiz-requena (13º)-TRAIL * VET E Masculino HORMIGAS VERDES
154 691 02:57:54 08:48.03 Carlos Ruiz Lopez (31º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
155 626 02:58:50 08:51.01 Estefania Lopez-buendia Perez (9º)-TRAIL * VET B Femenino TRAIL RUNNING ARRIATE
156 702 03:00:30 08:56.00 Maria Serrato Garrido (9º)-TRAIL * SEN Femenino TRAIL-RUNNING ARRIATE
157 560 03:02:32 09:02.01 Fermin Encuentra Seminario (22º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
158 518 03:06:04 09:12.06 José Maria Barutell Rico (23º)-TRAIL * VET B Masculino NO SIENTO LAS PIERNAS
159 601 03:06:06 09:12.07 Francisco Javier Gutiérrez Fernández (21º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
160 513 03:06:11 09:12.09 Miguel Angel Armenta Fernandez (22º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
161 576 03:06:18 09:13.03 Jorge Garcia Lopez (23º)-TRAIL * VET A Masculino C.D.NO SIENTO LAS PIERNAS
162 561 03:06:22 09:13.05 Andres Miguel Escarraman Ortega (24º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
163 657 03:06:31 09:13.09 Antonia Núñez García (10º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
164 686 03:06:36 09:14.02 Noelia Romero Morales (11º)-TRAIL * SEN Femenino NOELIA
165 516 03:13:12 09:33.08 Rebeca Badillo Rodriguez (9º)-TRAIL * VET A Femenino INDEPENDIENTE
166 615 03:13:17 09:34.00 Santiago Jurado Caballero (24º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
167 706 03:16:52 09:44.07 Ana Tejero Fernandez (9º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
168 705 03:16:54 09:44.08 Pepi Tejero Fernandez (5º)-TRAIL * VET D Femenino INDEPENDIENTE
169 597 03:20:14 09:54.07 Esther González Vargas (10º)-TRAIL * VET A Femenino INDEPENDIENTE
170 580 03:20:17 09:54.08 Ana Maria Garrido Jiménez (12º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
171 583 03:20:46 09:56.02 Antonio Gavira Rosado (21º)-TRAIL * VET C Masculino ANDARINES Y COMILONAS
172 639 03:20:47 09:56.03 Paco Melgar Duran (22º)-TRAIL * VET C Masculino ANDARINES Y COMILONAS
173 622 03:23:09 10:03.03 Ernesto Miguel Lobo Collado (14º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
174 610 03:23:21 10:04.00 Miguel Angel Jimenez Compan (6º)-TRAIL * VET D Masculino INDEPENDIENTE
175 630 03:23:39 10:04.08 Lorenzo Manzanares Rojas (15º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
176 666 03:23:41 10:04.09 Jose Luis Palmero Quiros (16º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
177 608 03:23:46 10:05.02 Manuel Jimenez Alcaraz (17º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
178 590 03:23:49 10:05.03 Antonio Gomez Garcia (18º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
179 585 03:24:05 10:06.01 Juan Jesus Gil Barrientos (32º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
180 522 03:24:07 10:06.02 Cintia Bermudez Montes (13º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
181 531 03:24:32 10:07.05 Eduardo Jose Cabrera Zamora (25º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
182 537 03:24:36 10:07.07 Maria Jesus Carrasco Lopez (10º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
183 607 03:24:42 10:07.09 Rafael Jose Iza Gonzalez (19º)-TRAIL * VET E Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
184 641 03:26:23 10:13.00 Cristina Moncallo Garcia (10º)-TRAIL * VET B Femenino INDEPENDIENTE
185 554 03:26:26 10:13.01 Adolfo Diaz De Lope Diaz Sanchez (7º)-TRAIL * VET D Masculino INDEPENDIENTE
186 701 03:26:44 10:14.00 Cristina Serrano (14º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
187 724 03:29:12 10:21.03 Vicente Camuel Bravo (26º)-TRAIL * VET B Masculino TRIATLON SERRANIA DE RONDA/KM1
188 668 03:30:19 10:24.06 David Partida Del Valle (33º)-TRAIL * SEN Masculino INDEPENDIENTE
189 605 03:30:22 10:24.08 Ana María Hernández Altier (15º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
190 648 03:36:06 10:41.08 Heike Morher (11º)-TRAIL * VET C Femenino NOSOTRASSI
191 659 03:36:08 10:41.09 Estrella Olivares Garcia (6º)-TRAIL * VET D Femenino LAS MOLONAS
192 527 03:38:14 10:48.01 Trinidad Isabel Bueno Paniagua (11º)-TRAIL * VET B Femenino INDEPENDIENTE
193 523 03:38:15 10:48.02 Rafael David Bernabe Perez (27º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
194 535 03:40:11 10:53.09 Jose Carlos Canales Pozo (28º)-TRAIL * VET B Masculino C.D. LA LEGION 101KM
195 510 03:41:09 10:56.08 Orfilo Aranda Lara (8º)-TRAIL * VET D Masculino C.D. LUNA LLENA
196 525 03:42:40 11:01.03 Beatriz Bodegas Paredes (12º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
197 507 03:42:51 11:01.08 Mariano Angel Amoedo Lucas (20º)-TRAIL * VET E Masculino INDEPENDIENTE
198 654 03:43:38 11:04.02 Fpaula Navarro Cortes (21º)-TRAIL * VET E Masculino LA ESPAILLA
199 855 03:44:03 11:05.04 Maria Jose Garcia Dominguez (1º)-TRAIL * VET E Femenino INDEPENDIENTE
200 618 03:45:27 11:09.06 Carlos Rafael Lebrun Bougrat (9º)-TRAIL * VET D Masculino ASOCIACIÓN SENDERISTA PASOS LARGOS
201 541 03:48:05 11:17.04 Juan Coello Melero (10º)-TRAIL * VET D Masculino EL LADRILLAZO
202 568 03:48:07 11:17.05 Susana Gallardo Buxó (13º)-TRAIL * VET C Femenino EL LADRILLAZO
203 519 03:49:53 11:22.08 Maria Del Mar Bautista Jiménez (12º)-TRAIL * VET B Femenino INDEPENDIENTE
204 625 03:49:56 11:22.09 Francisco Javier López Moriche (23º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
205 574 03:50:39 11:25.01 Encarnacion Garcia Gonzalez (11º)-TRAIL * VET A Femenino INDEPENDIENTE
206 643 03:50:41 11:25.01 Belén Morales Jiménez (14º)-TRAIL * VET C Femenino A LAS 7 EN EL BAR
207 614 03:50:42 11:25.02 Ana Belen Jurado Arias (12º)-TRAIL * VET A Femenino INDEPENDIENTE
208 520 03:51:15 11:26.08 Juan Manuel Becerra Delgado (29º)-TRAIL * VET B Masculino A LAS 7 EN EL BAR
209 642 03:51:17 11:26.09 Iván Montes Lora (25º)-TRAIL * VET A Masculino INDEPENDIENTE
210 631 03:53:40 11:34.00 Manuel Gonzalo Marín Alcántara (11º)-TRAIL * VET D Masculino INDEPENDIENTE
211 638 03:53:43 11:34.01 Rosa Medina Sánchez (15º)-TRAIL * VET C Femenino INDEPENDIENTE
212 651 03:53:46 11:34.03 Jessica Naldrett Brophy (16º)-TRAIL * SEN Femenino INDEPENDIENTE
213 679 03:53:48 11:34.04 Juan Carlos Rey Martinez (24º)-TRAIL * VET C Masculino INDEPENDIENTE
214 550 03:53:54 11:34.07 Manuela Cruzado Gutiérrez (13º)-TRAIL * VET B Femenino INDEPENDIENTE
215 505 03:53:56 11:34.08 Salvador Álvarez García (30º)-TRAIL * VET B Masculino INDEPENDIENTE
216 667 03:57:21 11:45.00 Paula Parra Dominguez (1º)-TRAIL * JUN Femenino ORONDANATURA
217 644 03:58:21 11:47.09 Ana Belén Morales Ruiz (13º)-TRAIL * VET A Femenino INDEPENDIENTE
218 690 03:58:31 11:48.04 Gloria Ruiz Albañil (17º)-TRAIL * SEN Femenino CLUB LEGIÓN 101KM
219 538 04:04:27 12:06.00 Carlos Carrasco Lopez (12º)-TRAIL * VET D Masculino INDEPENDIENTE
 

 

ULTRATRAIL (43 kM)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 923 03:00:20 04:24.05 Victor Pimentel Carretero (1º)-ULTRA * VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
2 922 03:01:20 04:25.09 Juan Pérez Torreglosa (1º)-ULTRA * SEN Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA
3 842 03:04:59 04:31.03 Joan Marc Falcó Mas (2º)-ULTRA * VET A Masculino ALPINO BENALMÁDENA
4 854 03:10:07 04:38.08 Benjamin García Castaño (3º)-ULTRA * VET A Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNING
5 916 03:21:05 04:54.09 Leopoldo Pavón Puertas (4º)-ULTRA * VET A Masculino ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
6 946 03:22:54 04:57.06 Javier Serrano Perez (5º)-ULTRA * VET A Masculino INDEPENDIENTE
7 891 03:24:01 04:59.02 Antonio Medina Torreras (2º)-ULTRA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 942 03:25:52 05:01.09 Francisco Javier Sánchez Bombarely (1º)-ULTRA * VET B Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
9 869 03:26:30 05:02.09 Salvador Guerrero Galvan (3º)-ULTRA * SEN Masculino TRIBU TRAIL
10 883 03:26:33 05:02.09 Juan Jesús Marín Ramírez (6º)-ULTRA * VET A Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
11 852 03:27:00 05:03.06 Andrés García Algarra (7º)-ULTRA * VET A Masculino GIRON BIKES - CANTINA ZAPATA TEAM
12 895 03:27:17 05:04.00 Jose Maria Mirones Carreño (4º)-ULTRA * SEN Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
13 805 03:30:46 05:09.01 Luis Rafael Amores Cubero (1º)-ULTRA * VET C Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
14 945 03:31:55 05:10.08 Miguel Angel Sarmiento Mudarra (2º)-ULTRA * VET C Masculino TURDETANIA TEAM
15 804 03:32:35 05:11.08 Juan Luis Aliaño Castro (1º)-ULTRA * VET D Masculino AD.MARATON JEREZ
16 844 03:32:44 05:12.00 Javier Fernandez Garcia (8º)-ULTRA * VET A Masculino SPARTAN TEAM
17 884 03:33:03 05:12.05 Cristobal Martel Bastida (3º)-ULTRA * VET C Masculino TURDETANIA
18 906 03:35:10 05:15.06 Roberto Ordas Perez (2º)-ULTRA * VET B Masculino LA LEGION 101 KM
19 851 03:35:42 05:16.04 Kiko Garcia Abalo (4º)-ULTRA * VET C Masculino MAXIKO MASAXES KIKO
20 865 03:35:53 05:16.06 Francisco Gomez Martin (3º)-ULTRA * VET B Masculino FERNANDO MOGENA
21 944 03:36:20 05:17.03 Manuel Santella Cerero (5º)-ULTRA * VET C Masculino TURDETANIA TEAM
22 890 03:37:34 05:19.01 Jose Manuel Martínez Vicente (4º)-ULTRA * VET B Masculino CLUB TRIATLON SERRANIA DE RONDA
23 964 03:37:39 05:19.02 Mitchell Alexander William (2º)-ULTRA * VET D Masculino INDEPENDIENTE
24 896 03:38:48 05:20.09 Juan Moncada Morilla (3º)-ULTRA * VET D Masculino ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
25 811 03:41:35 05:25.00 Manuel Alejandro Barrera Pleguezuelos (5º)-ULTRA * SEN Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
26 812 03:42:28 05:26.03 Raul Barriocanal Mancera (5º)-ULTRA * VET B Masculino CEM SIERRA BLANCA
27 830 03:42:54 05:26.09 Javier Corrales Gallego (6º)-ULTRA * SEN Masculino TURDETANIA TEAM
28 875 03:43:56 05:28.05 Jesus La Casa Becerril (6º)-ULTRA * VET C Masculino TURDETANIA TEAM
29 841 03:47:19 05:33.04 Daniel Escobar Fernandez (7º)-ULTRA * SEN Masculino TRAILRUNNIG ARRIATE
30 847 03:49:06 05:36.00 Carlos Fraga Pardiñas (9º)-ULTRA * VET A Masculino C.D.101
31 958 03:57:13 05:47.09 Kike Villanueva Heimann (6º)-ULTRA * VET B Masculino CEM SIERRA BLANCA
32 871 03:58:43 05:50.01 Francisco Gutierrez Lopez (7º)-ULTRA * VET B Masculino TRAILRONDA
33 920 03:59:25 05:51.02 Miguel Angel Perez Jimenez (8º)-ULTRA * VET B Masculino TRAIL-RONDA
34 905 04:00:51 05:53.03 Jesus Olivero Ramos (10º)-ULTRA * VET A Masculino MARATON JEREZ
35 886 04:02:44 05:56.00 Jesus Martin Rojas (9º)-ULTRA * VET B Masculino KM1 DE RONDA
36 959 04:02:56 05:56.03 Francisco Torres Fernandez (10º)-ULTRA * VET B Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
37 950 04:06:01 06:00.08 Guillermo Toledo Zapata (11º)-ULTRA * VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
38 846 04:06:22 06:01.04 Jose Manuel Fernández Valero (8º)-ULTRA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 807 04:06:25 06:01.04 Eduardo Aragon Garcia (11º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
40 908 04:11:58 06:09.06 Antonio José Osuna Correa (4º)-ULTRA * VET D Masculino ANTOCHA
41 918 04:12:04 06:09.07 Antonio Perejon Perez (12º)-ULTRA * VET A Masculino TURDETANIA TEAM
42 894 04:12:56 06:11.00 Manuel Mena Lopez (13º)-ULTRA * VET A Masculino INDEPENDIENTE
43 837 04:14:18 06:13.00 Dahl Dorte (1º)-ULTRA * VET D Femenino BLOVSTRØD LØVERNE
44 955 04:16:28 06:16.02 Oscar Vargas Morera (9º)-ULTRA * SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
45 930 04:16:32 06:16.03 Salvador Rios Gonzalez (14º)-ULTRA * VET A Masculino C.A.TESORILLO-SECADERO
46 861 04:18:01 06:18.04 Pepe Giménez Narváez (7º)-ULTRA * VET C Masculino INDEPENDIENTE
47 907 04:18:45 06:19.05 Miguel Angel Orellana Muñoz (15º)-ULTRA * VET A Masculino ULTRA TRAIL HUELVA
48 965 04:19:07 06:20.01 Vanesa Gutierrez Garcia (1º)-ULTRA * SEN Femenino BALAS PERDIA BENAMARGOSA
49 919 04:19:10 06:20.01 Maria Perez Guerrero (2º)-ULTRA * SEN Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING ARRIATE
50 829 04:20:39 06:22.03 Francisco Corbacho Garcia (10º)-ULTRA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
51 956 04:21:02 06:22.09 Isabel Cristina Vélez Echeverri (1º)-ULTRA * VET A Femenino LA LEGIÓN 101KM
52 845 04:21:51 06:24.01 Piescu Manuel Fernandez Gil (12º)-ULTRA * VET B Masculino HUMANIZA-TEAM
53 885 04:21:58 06:24.03 Jose Antonio Martin Cuenca (8º)-ULTRA * VET C Masculino CLUB CAMALEON-HUMANIZA TEAM
54 932 04:23:19 06:26.02 Rafalito Rodríguez Aguilera (1º)-ULTRA * VET E Masculino INDEPENDIENTE
55 910 04:24:16 06:27.06 Inmaculada Pais Mateos (1º)-ULTRA * VET B Femenino CLUB ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS
56 962 04:28:18 06:33.05 Fernando Giron Arjona (13º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
57 889 04:28:55 06:34.05 José Luis Martínez Casares (16º)-ULTRA * VET A Masculino INDEPENDIENTE
58 809 04:29:50 06:35.08 Miguel Ángel Badillo Vera (1º)-ULTRA * PRO Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
59 806 04:30:32 06:36.08 José Antoli Gamonet (14º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
60 953 04:30:36 06:36.09 Jose Vallejo Carrasco (2º)-ULTRA * VET E Masculino CD BENAOJAN SIERRA Y LUZ
61 832 04:32:27 06:39.06 Jose Antonio Diaz Calvente (15º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
62 902 04:33:50 06:41.06 Diego Niebla Villarejo (3º)-ULTRA * VET E Masculino TRAIL RONDA
63 815 04:34:05 06:42.00 Carlos Javier Benitez Bravo (16º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
64 940 04:35:00 06:43.04 Juan Manuel Ruiz Sánchez (9º)-ULTRA * VET C Masculino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
65 941 04:37:24 06:46.09 Salvador Salvatierra Atencia (10º)-ULTRA * VET C Masculino TRAZACAMINOS
66 954 04:37:50 06:47.05 Corry Van Huisseling (5º)-ULTRA * VET D Masculino SOS CARDIOSPORT
67 877 04:40:25 06:51.03 Antonio Lazo Prados (17º)-ULTRA * VET A Masculino INDEPENDIENTE
68 860 04:40:28 06:51.04 José Andrés Garrocho García (11º)-ULTRA * VET C Masculino CLUB DE ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
69 929 04:41:21 06:52.07 Manuel Ríos Alegría (6º)-ULTRA * VET D Masculino INDEPENDIENTE
70 843 04:42:54 06:55.00 Cristina Fernandez Gago (3º)-ULTRA * SEN Femenino AD MARATON JEREZ
71 887 04:46:08 06:59.07 Antonio Martín Ruiz (12º)-ULTRA * VET C Masculino INDEPENDIENTE
72 926 04:46:09 06:59.07 Carlos Ramírez Camñez (17º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
73 834 04:46:11 06:59.08 Patricia Díaz Jiménez (2º)-ULTRA * VET B Femenino INDEPENDIENTE
74 937 04:47:38 07:01.09 David Rueda Haro (11º)-ULTRA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 960 04:47:40 07:01.09 Antonio Fernández Almenara (7º)-ULTRA * VET D Masculino TRAIL CAMALEÓN
76 943 04:48:31 07:03.02 Angel Luis Sanchez Periñan (13º)-ULTRA * VET C Masculino INDEPENDIENTE
77 892 04:50:07 07:05.05 Tamara Melgar Parra (4º)-ULTRA * SEN Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING ARRIATE
78 822 04:50:08 07:05.06 Enrique Buiza Guerrero (18º)-ULTRA * VET A Masculino ECIJANO DE ATLETISMO
79 939 04:51:19 07:07.03 Angel Luis Ruiz Romero (19º)-ULTRA * VET A Masculino INDEPENDIENTE
80 867 04:52:20 07:08.08 Juan Miguel Gonzalez Grau (4º)-ULTRA * VET E Masculino INDEPENDIENTE
81 911 04:53:03 07:09.09 Manuel Parrado Narvaez (12º)-ULTRA * SEN Masculino ECIJANO DE ATLETISMO
82 831 04:54:46 07:12.04 Miguel Angel De Felix Gomez (18º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
83 949 04:54:49 07:12.04 Jesús Ricardo Thovar Díaz (19º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
84 872 04:54:56 07:12.06 Javier Heredia Caballero (13º)-ULTRA * SEN Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
85 836 04:55:20 07:13.02 Alvaro Dominguez Borja (20º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
86 893 04:55:24 07:13.03 Jose Melguizo Falcon (5º)-ULTRA * VET E Masculino C.A. PALACIEGO
87 810 04:57:43 07:16.07 Francisco Baños Márquez (14º)-ULTRA * VET C Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
88 838 04:58:58 07:18.05 Irene María Enríquez Mozo (2º)-ULTRA * VET A Femenino KM 1 RONDA
89 957 04:59:01 07:18.06 Francisco Viegas Garcia (21º)-ULTRA * VET B Masculino CEM SIERRA BLANCA
90 816 04:59:05 07:18.07 David Benitez Dominguez (22º)-ULTRA * VET B Masculino PURAVENTURA GENAL
91 840 04:59:08 07:18.08 Santiago Escamilla Peralta (23º)-ULTRA * VET B Masculino C. D. FUNDI-O
92 870 05:04:01 07:25.09 Conchi Gutierrez Lopez (3º)-ULTRA * VET A Femenino TRAIL RONDA
93 888 05:04:09 07:26.01 José Daniel Martin Tirado (24º)-ULTRA * VET B Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
94 850 05:05:10 07:27.06 Miguel Ángel Gandullo De Dios (25º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
95 801 05:05:14 07:27.07 Javier Aguilar Del Puerto (26º)-ULTRA * VET B Masculino TRAIL PIRATA JEREZ
96 866 05:05:55 07:28.07 Inmaculada González Espinar (5º)-ULTRA * SEN Femenino CLUB DEPORTIVO LA LEGIÓN 101 KM
97 934 05:05:58 07:28.08 Maria Romero Rivas (6º)-ULTRA * SEN Femenino C.D.LA LEGION 101 KM
98 802 05:06:02 07:28.09 Debora Ajenjo Perez (7º)-ULTRA * SEN Femenino C.D. LA LEGION 101 KM
99 948 05:06:05 07:29.00 Inmaculada Teijeiro Sanandres (8º)-ULTRA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
100 824 05:06:08 07:29.00 Silvia Carmona Fernandez (9º)-ULTRA * SEN Femenino C.D. LA LEGION 101 KM
101 931 05:08:41 07:32.08 Paola Rivadeneyra Lopez (3º)-ULTRA * VET B Femenino ESCALADA DE MARBELLA
102 903 05:10:14 07:35.00 Manoli Nuñez Calderon (2º)-ULTRA * VET D Femenino ARCOS DE LA FRONTERA
103 862 05:11:49 07:37.04 Estefania Giraldez Arriero (10º)-ULTRA * SEN Femenino C.D. LA LEGION 101 KM
104 899 05:13:18 07:39.05 Marcos Moriche Ocaña (14º)-ULTRA * SEN Masculino JIMENA RUNNERS
105 813 05:13:20 07:39.06 Juan Antonio Barrios Villodres (8º)-ULTRA * VET D Masculino C.A. JIMENA RUNNERS
106 928 05:17:04 07:45.01 Juan Rio González (6º)-ULTRA * VET E Masculino INDEPENDIENTE
107 874 05:18:06 07:46.06 Ana Herrera Rojo (1º)-ULTRA * VET C Femenino CD101KM
108 859 05:21:42 07:51.09 Isaac Garcia Zotano (15º)-ULTRA * SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
109 900 05:21:47 07:52.00 Eloisa Muñoz Calero (11º)-ULTRA * SEN Femenino ATLETISMO PALACIEGO
110 825 05:21:50 07:52.01 Faustino Carmona Guerrero (27º)-ULTRA * VET B Masculino CLUB ATLETISMO PALACIEGO
111 817 05:22:47 07:53.05 Dario Benitez Garcia (28º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
112 864 05:22:58 07:53.07 Antonio Jose Gomez Gonzalez (29º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
113 897 05:23:35 07:54.06 Ingrid Monreal Lemus (4º)-ULTRA * VET A Femenino CD ALPINO JARAPALOS
114 933 05:25:47 07:57.09 Francisco Javier Rodríguez De La Osa (15º)-ULTRA * VET C Masculino INDEPENDIENTE
115 828 05:25:51 07:58.00 Aranzazu Castello Rodriguez (3º)-ULTRA * VET D Femenino INDEPENDIENTE
116 835 05:31:09 08:05.07 Rafael Diaz Platero (30º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
117 951 05:32:32 08:07.08 Manuel Torres Torres (31º)-ULTRA * VET B Masculino LOS KRUOS DE DE MANILLVA
118 827 05:36:10 08:13.01 Alberto Carrasco Jimenez (1º)-ULTRA * JUN Masculino TRAIL RONDA
119 821 05:37:24 08:14.09 Laura Bonilla Plaza (1º)-ULTRA * PRO Femenino INDEPENDIENTE
120 820 05:37:28 08:15.00 Jose Luis Bonilla Mateo (9º)-ULTRA * VET D Masculino INDEPENDIENTE
121 963 05:37:49 08:15.05 Lino Del Campo Castañeda (10º)-ULTRA * VET D Masculino INDEPENDIENTE
122 814 05:39:46 08:18.04 Francisco Bello Naranjo (16º)-ULTRA * VET C Masculino C.D. RUN&FIT CHICLANA
123 909 05:41:04 08:20.03 José Antonio Ovalle Becerra (17º)-ULTRA * VET C Masculino RINCÓN DE LA VICTORIA
124 917 05:41:16 08:20.06 Alberto Peñalver Ayora (16º)-ULTRA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
125 823 05:41:40 08:21.02 Miguel Ángel Caballero Mariscal (32º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
126 833 05:41:51 08:21.04 Antonio Jose Diaz Galvin (33º)-ULTRA * VET B Masculino CLUB EGO RUN NING BLANES CHICLANA
127 880 05:41:58 08:21.06 Victor Luque Garcia (20º)-ULTRA * VET A Masculino CD. RUN&FIT CHICLANA
128 800 05:42:02 08:21.07 Francisco Agüera González (34º)-ULTRA * VET B Masculino NOCTURNIS
129 879 05:42:17 08:22.01 Raquel Lopez Reyes (5º)-ULTRA * VET A Femenino C.D. FUNDI-O
130 856 05:43:22 08:23.07 Rafael Carlos García García (7º)-ULTRA * VET E Masculino ORONDANATURA
131 803 05:44:03 08:24.07 José Miguel Alba Narváez (35º)-ULTRA * VET B Masculino LOS KRUOS MANILVA
132 901 05:44:08 08:24.08 Francisco Jesus Muñoz Sanchez (21º)-ULTRA * VET A Masculino LOS KRUOS MANILVA
133 898 05:51:46 08:36.00 Roberto Moreno Gomez (18º)-ULTRA * VET C Masculino INDEPENDIENTE
134 881 05:53:10 08:38.00 Pepi Luque Godino (4º)-ULTRA * VET B Femenino INDEPENDIENTE
135 868 05:53:13 08:38.01 Maria Victoria Gonzalez Lopez (5º)-ULTRA * VET B Femenino INDEPENDIENTE
136 848 06:03:34 08:53.03 Santiago Galán Ramírez (22º)-ULTRA * VET A Masculino INDEPENDIENTE
137 857 06:03:37 08:53.04 Jesús García Jimenez (23º)-ULTRA * VET A Masculino INDEPENDIENTE
138 839 06:06:27 08:57.05 Cristina Escamilla Peralta (6º)-ULTRA * VET A Femenino C.D. FUNDI-O
139 826 06:07:27 08:59.00 Juan Manuel Carmona Martinez (36º)-ULTRA * VET B Masculino INDEPENDIENTE
140 935 06:10:37 09:03.06 Diego Romero Vilches (11º)-ULTRA * VET D Masculino INDEPENDIENTE
141 849 06:11:00 09:04.02 José Gálvez Moreno (19º)-ULTRA * VET C Masculino AMIGOS DEL CANAL
142 878 06:11:03 09:04.03 Maria Isabel López Chaves (2º)-ULTRA * VET C Femenino AMIGOS DEL CANAL
143 924 06:11:24 09:04.08 María Belén Pinzón Corrales (6º)-ULTRA * VET B Femenino HARMAN
144 873 06:12:11 09:05.09 Francisco Javier Herrera Candiles (24º)-ULTRA * VET A Masculino LOS KRUOS MANILVA
145 853 06:13:38 09:08.01 Carlos Javier García Becerra (17º)-ULTRA * SEN Masculino ORONDANATURA
146 966 06:37:52 09:43.06 Gabriel Lopez Muñoz (2º)-ULTRA * PRO Masculino INDEPENDIENTE
147 882 06:39:56 09:46.06 Francisco Marfil Ramirez (8º)-ULTRA * VET E Masculino TRAIL RUNNING MALAGA
148 914 07:00:05 10:16.02 Rafael Patiño Rodriguez (9º)-ULTRA * VET E Masculino INDEPENDIENTE
149 915 07:00:11 10:16.04 Miguel Angel Patiño Suarez (3º)-ULTRA * PRO Masculino INDEPENDIENTE
150 913 07:00:13 10:16.04 Antonio Patiño Rodriguez (12º)-ULTRA * VET D Masculino INDEPENDIENTE
151 819 07:15:33 10:38.09 Juan Bermejo Quintero (13º)-ULTRA * VET D Masculino INDEPENDIENTE
152 947 07:15:44 10:39.02 Yolanda Solero Bautista (7º)-ULTRA * VET B Femenino INDEPENDIENTE
153 938 07:28:35 10:58.00 Rafa Ruiz (25º)-ULTRA * VET A Masculino HIERROS VELEZ RUNNING CLUB
 
INDICE