XXVI Milla Día Andalucía Archidona
28/02/2017
ARCHIDONA
MALAGA

XXV Milla Día Andalucía Archidona

 

Inscripciones en : www.dorsalchip.es

Precio: 1€ a la retirada del dorsal

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN CARRERA 500 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 229 00:01:43 03:25.08 Alejandro Gil Lopez (1º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
2 423 00:01:45 03:28.07 Javier Moreno Sánchez (1º)-BENJAMIN 2008-2009 Masculino  
3 165 00:01:50 03:39.07 Lilian Cazorla Pesticcio (1º)-BENJAMIN 2008-2009 Femenino  
4 149 00:01:53 03:44.07 Jesus Barrera Lopez (2º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
5 695 00:01:55 03:48.08 Judit Medina Tomas (1º)-ALEVÍN 2006-2007 Femenino  
6 475 00:01:56 03:51.04 Pablo Cuevas Tirado (3º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
7 191 00:01:59 03:56.09 Victor Dominguez Rodriguez (2º)-BENJAMIN 2008-2009 Masculino  
8 150 00:02:00 03:58.07 Irene Cano Escobar (2º)-BENJAMIN 2008-2009 Femenino  
9 419 00:02:06 04:10.08 Nuria Martin Barranco (2º)-ALEVÍN 2006-2007 Femenino  
10 92 00:02:07 04:13.06 Lucas Perdiguero Lara (4º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
11 473 00:02:09 04:17.08 Alba De Molina Aviles (3º)-ALEVÍN 2006-2007 Femenino  
12 485 00:02:17 04:32.04 Alonso Aguilera Muriel (1º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
13 452 00:02:20 04:38.02 Alejandro Valle Fernández (2º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
14 90 00:02:22 04:43.04 Alejandro Alba Aguilera (5º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
15 782 00:02:24 04:47.03 Raul Romero Torres (6º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
16 252 00:02:27 04:53.08 Ana Gómez Paradas (3º)-BENJAMIN 2008-2009 Femenino  
17 450 00:02:28 04:55.07 Alisa Sushch (4º)-BENJAMIN 2008-2009 Femenino  
18 431 00:02:29 04:57.06 Sergio Nuñez Ortega (3º)-BENJAMIN 2008-2009 Masculino  
19 478 00:02:30 04:59.09 Valentina Reina Molina (5º)-BENJAMIN 2008-2009 Femenino  
20 443 00:02:31 05:01.05 Javier Ramos Luque (3º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
21 25 00:02:32 05:03.03 Gonzalo Paez Guillen (4º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
22 448 00:02:36 05:11.06 Omar Sevilla Ortega (5º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
23 461 00:02:37 05:14.00 Adam Achemrk (6º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
24 459 00:02:39 05:17.08 Nissrin Achemrk (6º)-BENJAMIN 2008-2009 Femenino  
25 499 00:02:41 05:20.08 Claudia Muñoz Matez (1º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino  
26 183 00:02:44 05:26.08 María Cronnelly González (2º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino  
27 26 00:02:45 05:28.04 Alonso Paez Guillen (7º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
28 24 00:02:45 05:29.09 Hugo Alba Perez (8º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
29 154 00:02:48 05:34.02 Mario Casado Martin (4º)-BENJAMIN 2008-2009 Masculino  
30 29 00:02:49 05:38.01 Miguel Angel Lara Muñoz (7º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
31 463 00:02:51 05:40.02 Hugo Miranda Aguilera (5º)-BENJAMIN 2008-2009 Masculino  
32 27 00:02:51 05:41.07 Javierz Paez Guillen (9º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
33 479 00:02:53 05:44.07 Jose Ignacio Reina Molina (10º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
34 441 00:02:54 05:46.04 Reyes Pinillos Moliz (3º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino  
35 78 00:02:54 05:48.00 German Barranco Santana (8º)-ALEVÍN 2006-2007 Masculino  
36 447 00:02:55 05:49.08 Cintia Sevilla Ortega (4º)-ALEVÍN 2006-2007 Femenino  
37 471 00:02:57 05:53.05 Rita Pelaez Tirado (7º)-BENJAMIN 2008-2009 Femenino  
38 472 00:02:59 05:57.06 Martin Pelaez Tirado (11º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
39 491 00:03:03 06:04.05 Pepe Garcia Montes (12º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
40 488 00:03:04 06:07.06 Jesus Barrio Ortiz (13º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
41 68 00:03:09 06:17.02 Javier Arjona Garrido (14º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
42 31 00:03:12 06:23.03 Samuel Lara Muñoz (15º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
43 155 00:03:15 06:29.03 Lucía Casado Martin (4º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino  
44 428 00:03:25 06:49.05 Jorge Nuñez Ortega (16º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
45 689 00:03:29 06:57.08 Jesus Miranda Aguilera (17º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
46 94 00:03:32 07:03.06 Cristian Alba Aguilera (18º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
47 500 00:03:56 07:50.05 Enma Lora Arjona (5º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino  
48 184 00:04:04 08:06.04 Michael Cronnelly González (19º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
49 182 00:04:05 08:08.02 Aisling Cronnelly Gonzalez (6º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino  
50 672 00:30:11 60:21.09 Sheila Fernandez Trujillo (7º)-PRE 2010 Y MENOS Femenino  
51 96 00:30:14 60:27.03 Jairo Fernandez Trujillo (20º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino  
52 688 00:30:21 60:42.00 Juan Bautista Rojo Cordoba (21º)-PRE 2010 Y MENOS Masculino

 

CLASIFICACIÓN MILLA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 244 00:05:33 03:26.07 Francisco Javier Gomez Fernandez (1º)-SENIOR 1997 Masculino  
2 769 00:05:41 03:31.08 Cristian Segovia Alvarez (1º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
3 432 00:05:46 03:34.06 Jose Ortega Gamiz (2º)-SENIOR 1997 Masculino  
4 151 00:05:47 03:35.02 Alonso Cano Montiel (2º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
5 474 00:05:50 03:36.09 Francisco Javier Cuevas Berrocal (3º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
6 180 00:05:51 03:37.09 Carlos Corpas Estane (3º)-SENIOR 1997 Masculino  
7 147 00:05:53 03:38.08 Tomas Arjona Parejo (4º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
8 464 00:06:03 03:45.06 Antonio Pablo Cordoba Padilla (4º)-SENIOR 1997 Masculino  
9 72 00:06:05 03:46.04 Miguel Angel Delgado Pastrana (5º)-SENIOR 1997 Masculino  
10 451 00:06:06 03:47.01 Daniel Terriza Díaz (6º)-SENIOR 1997 Masculino  
11 482 00:06:08 03:48.03 Mario Astorga Arjona (7º)-SENIOR 1997 Masculino  
12 427 00:06:09 03:49.02 Carlos Muriel Paredes (1º)-JUNIOR 1998-1999 Masculino  
13 483 00:06:11 03:50.01 Carlos Jesus Romero Gonzalez (8º)-SENIOR 1997 Masculino  
14 480 00:06:13 03:51.05 Jose Reina Espejo (5º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
15 430 00:06:14 03:52.01 Carlos Núñez Moreno (2º)-JUNIOR 1998-1999 Masculino  
16 167 00:06:15 03:53.00 Miguel Angel Cordoba Cantalejos (6º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
17 95 00:06:17 03:53.07 Sergio Fernandez Furniet (7º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
18 477 00:06:18 03:54.05 Alfredo Lara Lopez (9º)-SENIOR 1997 Masculino  
19 192 00:06:19 03:55.01 David Frias Lopez (8º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
20 453 00:06:20 03:56.00 Damian Velasco Civico (10º)-SENIOR 1997 Masculino  
21 148 00:06:22 03:57.04 Roman Barrera Casares (9º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
22 495 00:06:24 03:58.04 Alvaro Bastida Martin (1º)-INFANTIL 2004-2005 Masculino  
23 476 00:06:25 03:59.03 Francisco Lara Aguilar (11º)-SENIOR 1997 Masculino  
24 593 00:06:27 04:00.02 Adrian Astorga Alcaraz (12º)-SENIOR 1997 Masculino  
25 145 00:06:29 04:01.07 Juan Diego Sanchez Alcántara (3º)-JUNIOR 1998-1999 Masculino  
26 73 00:06:31 04:02.08 Ismael Delgado Pastrana (13º)-SENIOR 1997 Masculino  
27 230 00:06:32 04:03.06 Adrian Gil Lopez (1º)-CADETE 2002-2003 Masculino  
28 497 00:06:34 04:04.07 Mario Esparraga Velasco (2º)-INFANTIL 2004-2005 Masculino  
29 469 00:06:36 04:05.06 Ramon Moreno Pacheco (1º)-JUVENIL 2000-2001 Masculino  
30 426 00:06:37 04:06.06 Benjamin Muñoz Ortiz (14º)-SENIOR 1997 Masculino  
31 599 00:06:39 04:07.06 David Astorga Acedo (2º)-JUVENIL 2000-2001 Masculino  
32 197 00:06:41 04:08.08 Jose Antonio Gamero Castillero (15º)-SENIOR 1997 Masculino  
33 70 00:06:43 04:10.04 Mario Garcia Jimenez (3º)-JUVENIL 2000-2001 Masculino  
34 33 00:06:47 04:12.09 Jose Luis Miranda Ibañez (2º)-CADETE 2002-2003 Masculino  
35 793 00:06:52 04:15.05 Juan Manuel Romero Torres (4º)-JUVENIL 2000-2001 Masculino  
36 484 00:06:53 04:16.02 Sonia Muriel Miranda (1º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
37 492 00:06:55 04:17.05 Enrique Porrino Romero (1º)-VET B DESDE 51 AÑOS Masculino  
38 467 00:06:56 04:18.01 Julian Astorga Arjona (10º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
39 595 00:06:57 04:18.09 Manuel Rojo Romero (5º)-JUVENIL 2000-2001 Masculino  
40 178 00:06:59 04:20.03 Antonio Jesús Córdoba Ruiz (16º)-SENIOR 1997 Masculino  
41 160 00:07:02 04:21.09 Jorge Castillo Martín (3º)-INFANTIL 2004-2005 Masculino  
42 158 00:07:03 04:22.09 David Castillo Gómez (11º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
43 65 00:07:05 04:23.06 Ismael Ruiz Ardila (17º)-SENIOR 1997 Masculino  
44 444 00:07:06 04:24.05 Estefania Rodriguez Sánchez (1º)-SENIOR 1997 Femenino  
45 490 00:07:08 04:25.08 Angela Montes Muriel (2º)-SENIOR 1997 Femenino  
46 587 00:07:11 04:27.07 Carlos Gonzalez Luque (4º)-INFANTIL 2004-2005 Masculino  
47 190 00:07:13 04:29.00 Francisco Dominguez Perez (12º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
48 596 00:07:17 04:31.01 Ruben Valencia (3º)-CADETE 2002-2003 Masculino  
49 597 00:07:18 04:31.08 Rafael Rodriguez Aguilera (2º)-VET B DESDE 51 AÑOS Masculino  
50 66 00:07:19 04:32.03 David Valencia Pedrosa (18º)-SENIOR 1997 Masculino  
51 161 00:07:19 04:32.08 Jose Cazorla Calderon (13º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
52 437 00:07:21 04:33.06 Raúl Parrado Rodriguez (19º)-SENIOR 1997 Masculino  
53 489 00:07:26 04:36.09 Jose Maria Lara Peralta (4º)-JUNIOR 1998-1999 Masculino  
54 468 00:07:27 04:37.07 Juan Aguilera Paez (6º)-JUVENIL 2000-2001 Masculino  
55 498 00:07:28 04:38.03 Jose Antonio Montilla Medina (5º)-JUNIOR 1998-1999 Masculino  
56 462 00:07:30 04:39.06 Antonio Luis Astorga Mora (3º)-VET B DESDE 51 AÑOS Masculino  
57 77 00:07:34 04:41.07 Berenice Astorga Alcaraz (3º)-SENIOR 1997 Femenino  
58 299 00:07:41 04:46.02 Javier Jaime Bracho (5º)-INFANTIL 2004-2005 Masculino  
59 442 00:07:46 04:49.06 Juan Pinillos Villatoro (14º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
60 591 00:07:53 04:53.08 Jorge Aguilera Pedrosa (15º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
61 457 00:07:55 04:55.01 Abdeslam Zekkari (16º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
62 421 00:07:58 04:56.06 Carlos Meseguer Piña (17º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
63 470 00:08:06 05:01.07 Carlos Pelaez Garrido (18º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
64 460 00:08:09 05:03.05 Mouloud Achemrk (19º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
65 592 00:08:16 05:07.07 Antonio Pelaez Ceron (20º)-SENIOR 1997 Masculino  
66 186 00:08:17 05:08.05 Cristina Diaz Acedo (1º)-CADETE 2002-2003 Femenino  
67 594 00:08:26 05:14.02 Jose Antonio Perez Llamas (4º)-VET B DESDE 51 AÑOS Masculino  
68 181 00:08:32 05:17.08 Michael Cronnelly (20º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
69 417 00:08:35 05:19.06 Daniela Lorca Diaz (1º)-INFANTIL 2004-2005 Femenino  
70 418 00:08:38 05:21.05 Carlos Lorca Perez (21º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
71 411 00:08:47 05:27.01 Miguel Angel Jaime Bracho (7º)-JUVENIL 2000-2001 Masculino  
72 185 00:08:48 05:27.09 Ana Maria Diaz Acedo (1º)-JUVENIL 2000-2001 Femenino  
73 496 00:08:51 05:29.06 Ana Bastida Martin (2º)-JUVENIL 2000-2001 Femenino  
74 458 00:08:57 05:33.05 Fatima Ezzahra Achemrk (2º)-INFANTIL 2004-2005 Femenino  
75 493 00:09:00 05:35.02 David Pacheco Guerrero (22º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
76 588 00:09:08 05:40.01 Rocio Fuentes Astorga (4º)-SENIOR 1997 Femenino  
77 436 00:09:09 05:41.00 Irene Pacheco Carrillo (5º)-SENIOR 1997 Femenino  
78 193 00:09:13 05:43.04 Antonio Jesus Fuentes Molero (23º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
79 433 00:09:21 05:48.02 Arantxa Ortega Gamiz (6º)-SENIOR 1997 Femenino  
80 589 00:09:23 05:49.06 Jesus Gema Zamora (4º)-CADETE 2002-2003 Masculino  
81 787 00:09:52 06:07.04 Inma Ordoñez Pelaez (7º)-SENIOR 1997 Femenino  
82 424 00:10:07 06:17.01 María Luisa Muñoz Córdoba (2º)-CADETE 2002-2003 Femenino  
83 487 00:10:12 06:20.03 Rosa Maria Luque Carrillo (2º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
84 486 00:10:14 06:21.02 Cristobal Luque Carrillo (21º)-SENIOR 1997 Masculino  
85 598 00:10:24 06:27.06 Ana Maria Tejero Fernandez (3º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
86 194 00:10:25 06:28.03 Carmen Fúnez De Arcos (8º)-SENIOR 1997 Femenino  
87 228 00:10:32 06:32.05 Juan Miguel Gamero Castillero (6º)-JUNIOR 1998-1999 Masculino  
88 415 00:10:40 06:37.06 Isabel López Ortiz (4º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
89 466 00:10:52 06:45.02 Ana Gloria Gomez Fernandez (5º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
90 456 00:11:10 06:56.00 Anabel Zaragoza Romero (6º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
91 590 00:11:15 06:59.02 Ana Maria Zamora Porras (7º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
92 420 00:11:44 07:17.00 Juan Manuel Martínez Lopera (24º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
93 258 00:11:45 07:17.09 Francisca Jesus Gutiérrez García (8º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
94 440 00:11:47 07:18.08 María Fuensanta Pinheiro Moreno (9º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
95 434 00:12:17 07:37.08 Angu Ortega Gamiz (10º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Femenino  
96 455 00:13:52 08:37.00 Juan Zaragoza Romero (25º)-VET A DE 36 A 50 AÑOS Masculino  
97 59 00:14:07 08:45.08 Rosario Medina Torres (1º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
98 62 00:14:35 09:03.02 Elena Pacheco Medina (9º)-SENIOR 1997 Femenino  
99 61 00:15:15 09:28.01 Antonia Medina Torres (2º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
100 58 00:15:16 09:29.01 Pili Ruiz Cordoba (3º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
101 63 00:16:05 09:59.02 Maria Rey Jimenez (4º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
102 57 00:16:28 10:13.05 Tere Nuevo Jimenez (5º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
103 40 00:16:37 10:19.06 Mª Gracia Comino Espinar (6º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
104 43 00:16:39 10:20.06 Nati Galeote Mejias (7º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
105 494 00:16:59 10:32.09 Pura Cabello Medina (8º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
106 51 00:22:27 13:56.06 Jose Luis Romero Hinojosa (5º)-VET B DESDE 51 AÑOS Masculino  
107 52 00:22:35 14:01.08 Manuel Salazar Patricio (6º)-VET B DESDE 51 AÑOS Masculino  
108 67 00:22:37 14:02.08 Pepita Camacho Rodriguez (9º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
109 481 00:23:13 14:25.02 Natividad Siles (10º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
110 54 00:24:26 15:11.00 Adora Gonzalez Sanchez (11º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
111 55 00:24:28 15:12.03 Milagros Moran Perdiguero (12º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
112 56 00:25:12 15:39.07 Josefa Romero Jurado (13º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
113 674 00:25:19 15:43.06 Sin Nombre Sin Nombre (14º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
114 50 00:25:20 15:44.06 Valeria Lopera Avila (15º)-VET B DESDE 51 AÑOS Femenino  
INDICE