SUBIDA A NAGÜELES
28/02/2017
Marbella
Marbella

 

XIV Subida a Nagüeles

Marbella

28 de Febrero de 2017

 

Lugar:

En el Estadio Municipal de Deportes de Marbella sede del Club Atletismo Ciudad de Marbella.

 

Horario retirada de dorsales:

   Lunes 27 febrero 2017. (de 17:30 a 20:00 h)

   Martes 28 de febrero 2017. (de 08:00 a 09.00h) 

 

Horario salida:

Carrera absoluta (Juvenil-Senior y veteranos): 10:00 horas

Lugar: Pista de atletismo Estadio Municipal de Deportes.

 

Información importante de interés:

      No se permiten inscripciones el mismo día de la Carrera

      La camiseta técnica conmemorativa se retirará junto al dorsal

      Es imprescindible identificarse con el DNI para retirar el dorsal o una autorización con fotocopia del DNI del corredor en el caso de ser autorizado por éste.

Organizador y fecha:

El Club Atletismo Ciudad de Marbella, con la colaboración de la Delegación Municipal de Deportes de Marbella, y con motivo del día de Andalucía, como viene siendo tradicional, organiza el próximo 28 de febrero de 2017, La XIV Subida a Nagüeles, con salida desde la pista de atletismo del Estadio Municipal de Deportes de Marbella a las 10:00 horas de la mañana y llegada en el interior del Parque de Nagüeles en las categorías juvenil, senior y veteranos (masculinos y femeninos), el resto de categorías menores tanto la salida y llegada tendrá lugar en el propio Parque de Nagüeles.

La prueba se regirá por la siguiente normativa y la participación en la misma supone expresamente su total aceptación:

Horario, categorías, distancias y lugar de salida:

Los horarios aproximados planificados y estimados por la organización para las distintas carreras, salvo modificación por retrasos derivados de imprevistos ajenos a ésta, son:

 

HORA

CATEGORIA

DISTANCIA

SALIDA

10:00 h

Juvenil-Senior-Veteranos

7,5 km

Estadio Municipal

11:30 h

Prebenjamines-Benjamines

500 m

Parque Nagüeles

11:45 h

Alevines-Infantiles

1 km

Parque Nagüeles

12:00 h

Cadetes

1.500

Parque Nagüeles

 

Categorías:

Las categorías que se establecen para esta competición son,

CATEGORIA (M/F)

AÑOS

CATEGORÍA

AÑOS

Prebenjamines

2010 en adelante

Senior

1997 hasta 34 años

Benjamines

2008-2009

Veteranos-as A

De 35 a 39 años

Alevines

2006-2007

Veteranos-as B

De 40 a 44 años

Infantiles

2004-2005

Veteranos-as C

De 45 a 49 años

Cadetes

2002-2003

Veteranos-as D

De 50 en adelante

Juveniles

2000-2001

 

 

Junior

1998-1999

 

 

ADAPTADA

Premios:

       Habrá Trofeos a los 3 primeros clasificados de cada categoría*.

* La organización se reserva el derecho de mejorar las premiaciones con material deportivo e incluso con premios en metálico a las categorías y clasificados que estime oportuno, y que hará público en tal caso, con antelación a la celebración de la prueba, a través de la página del evento en la red social de Facebook:

https://www.facebook.com/atletismomarbellacarreras/

Sorteos:

       Se sorteará entre los dorsales que hayan participado en la prueba ropa deportiva y diversos regalos de otras índoles aportados por nuestros colaboradores.

Chorizada:

       Con motivo del Día de Andalucía, tras la celebración de todas las pruebas, en el Parque de Nagüeles, los participantes en la Carrera podrán disfrutar juntos a sus acompañantes (estos últimos según disponibilidad) de la tradicional chorizada marcada por la agradable jornada de convivencia.

Inscripciones:

       La inscripción es de 3 euros para las categorías hasta cadetes y de 8 euros para el resto de categorías, este año parte del importe de la inscripción como aportación solidaria irá destinada a la Fundación Luna Nueva, quién lo destinará a financiar uno de sus proyectos para las aldeas de Senegal en la que todos los años lleva ayuda directa.

       Las inscripciones estarán cerradas a partir del día 25 de febrero de 2017, éste inclusive.

       Las inscripciones se podrán realizar a través de DORSAL CHIP en el siguiente enlace:

http://www.dorsalchip.es/carrera/2017/2/28/SUBIDA_A_NAG%C3%9CELES.aspx

       La participación para la Carrera queda limitada a 500 corredores. No se tomarán inscripciones para la misma si previamente se ha alcanzado el límite.

 

Avituallamiento:

El avituallamiento tendrá lugar en la llegada de las diferentes pruebas en la carpa que se habilitará al efecto y que estarán dotadas de agua, refrescos y bebida isotónica de primeras marcas, entre otros.

 

Condiciones generales para la prueba:

- La organización no se responsabilizará de los daños sufridos por los corredores durante el transcurso de la prueba. Se dispone de un seguro de responsabilidad civil con cobertura de daños a terceros conforme a las coberturas exigidas por la normativa vigente y otro seguro de accidentes causados durante el evento.

- Todos los participantes deberán estar cubiertos por su propio seguro médico, público o privado.

- Serán descalificados los atletas que: no realicen el recorrido en su totalidad, compitan en otra categoría o con otro dorsal que no corresponda a su inscripción, muestren un comportamiento antideportivo.

- El dorsal deberá ir sujeto al pecho y sin manipular

- Se podrá requerir el DNI para comprobar sus datos identificativos.

- Los participantes deberán estar provistos de sus propios imperdibles.

- En caso de duda en la aplicación o interpretación de la normativa de la prueba siempre prevalecerá el criterio de la organización.

- La organización se reserva el derecho de modificar esta normativa en función de las circunstancias e imperiosas necesidades, los posibles cambios en la medida de lo posible se anunciarán en nuestra página de Facebook, y antes y durante el transcurso de la prueba.

- No se atenderán reclamaciones una vez concluida la celebración del evento.

- La organización se reserva el derecho en el caso de que se identifique a un corredor que esté con sanción en vigor por dopaje por un organismo competente a descalificarlo, ya que se prohíbe expresamente la participación de atletas con sanciones vigentes en materia de dopaje.

 

 Más información:

- https://www.facebook.com/atletismomarbellacarreras/

- atletismomarbella@hotmail.com

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

ASIFICACIÓN GENERAL

Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 241 00:01:34 03:08.01 Marco Teves Maestro (1º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
2 238 00:01:37 03:13.02 Ethan Shulterbrandt Lopez (2º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 257 00:01:44 03:28.00 Paul Vriesman (3º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino TRIATHLON MARBELLA
4 255 00:01:48 03:36.01 Lola Villalon Lopez (1º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino TRI MARBELLA
5 259 00:01:51 03:41.08 Lucas Woodruff (4º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 151 00:01:54 03:46.02 Leyre Martínez Delgado-aguilera (2º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino ATLETISMO MIJAS
7 24 00:01:55 03:49.06 Bilal Boudagaia Rezki (5º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
8 71 00:02:03 04:05.03 Jose Manuel Fernandez Lucas (1º)-PREBENJAMINES Masculino INDEPENDIENTE
9 220 00:02:04 04:07.00 Antonio Ruiz Gonzalez (6º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino CAM
10 209 00:02:05 04:09.08 Manuel Rivelles Tomas (2º)-PREBENJAMINES Masculino EQUILIBRIO RUNNING
11 51 00:02:08 04:15.04 Fatima Dhimni Hasmaoue (1º)-PREBENJAMINES Femenino CD ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
12 76 00:02:10 04:18.04 Gonzalo Galvez Jurado (7º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
13 156 00:02:18 04:34.05 Adriana Martinez Suarez (2º)-PREBENJAMINES Femenino ROTA
14 82 00:02:26 04:51.00 África García García (3º)-PREBENJAMINES Femenino CIUDAD DE MARBELLA
15 250 00:02:27 04:53.06 Arian Vaziris Liñán (3º)-PREBENJAMINES Masculino INDEPENDIENTE
16 47 00:02:29 04:56.03 Olivia De Las Cuevas Medina (3º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino SAN PEDRO
17 96 00:02:32 05:03.04 Alberto Gavira Martin (4º)-PREBENJAMINES Masculino TRIMARBELLA
18 5 00:02:34 05:07.05 Lucia Aguilar Ruiz (4º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
19 229 00:02:38 05:16.00 David Sánchez Caracuel (8º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino KAMPE´S
20 119 00:02:41 05:20.03 Abraham Jimenez Amhouch (9º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino CLUB ATLETISMO MARBELLA
21 183 00:02:42 05:24.00 Olivo Núñez Vázquez (10º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
22 59 00:02:44 05:26.04 Lorenzo Dominguez Perone (11º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino INDEPENDIENTE
23 204 00:02:47 05:34.00 Marta Quintana Bandera (4º)-PREBENJAMINES Femenino SANPEDROATLETISMO
24 153 00:02:49 05:36.03 Alvaro Martinez Jimenez (12º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino INDEPENDIENTE
25 213 00:02:51 05:40.05 Claudia Rodriguez Mateos (5º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
26 31 00:02:53 05:45.04 Miguel Caballero Mangas (5º)-PREBENJAMINES Masculino C D ATLETISMO BAHIA MARBELLA
27 234 00:02:55 05:49.05 Carolina Santos Pestana (6º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino PLAYAS DE MARBELLA
28 236 00:02:57 05:53.05 David Sarrion Rodriguez (13º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
29 143 00:03:01 06:01.06 Martina Marín Rodriguez (5º)-PREBENJAMINES Femenino INDEPENDIENTE
30 176 00:03:03 06:04.07 Carla Moyano Caballero (6º)-PREBENJAMINES Femenino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
31 146 00:03:05 06:09.02 Clara Martin (7º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
32 100 00:03:07 06:13.01 Rodrigo Gómez Arias (14º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino CD RESIST4
33 205 00:03:08 06:15.09 Nicolás Reque Valdivieso (6º)-PREBENJAMINES Masculino CD RESIST4
34 60 00:03:10 06:18.07 Jesus Donoso Castellanos (15º)-BENJAMINES 2008-2009 Masculino TRIJOTE TRIATLON
35 180 00:03:12 06:22.02 Julia Navarrete Collado (7º)-PREBENJAMINES Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
36 152 00:03:13 06:25.02 Daniel Martinez Jimenez (7º)-PREBENJAMINES Masculino INDEPENDIENTE
37 172 00:03:17 06:33.06 Naiara Moreno Caracuel (8º)-BENJAMINES 2008-2009 Femenino INDEPENDIENTE
38 266 00:03:19 06:36.02 Rayan Ziyati Dahhou (8º)-PREBENJAMINES Masculino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
39 271 00:03:20 06:39.03 Hugo Revenga Casanova (9º)-PREBENJAMINES Masculino  
40 88 00:03:23 06:46.00 Natalia Garcia Martinez (8º)-PREBENJAMINES Femenino ATLETISMO HUELMA 2003
41 171 00:03:25 06:48.07 Olalla Moreno Caracuel (9º)-PREBENJAMINES Femenino INDEPENDIENTE
42 277 00:03:29 06:57.02 Greta Viejo Manga (10º)-PREBENJAMINES Femenino INDEPENDIENTE
43 3 00:03:30 06:59.06 Cristian Benitez Sánchez (10º)-PREBENJAMINES Masculino ATLETISMO MÁLAGA
44 141 00:03:32 07:03.02 Juan Pedro Marin Marquez (11º)-PREBENJAMINES Masculino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
45 165 00:03:42 07:23.08 Alvaro Merino Lorente (12º)-PREBENJAMINES Masculino INDEPENDIENTE
46 221 00:03:48 07:35.00 Ruben Ruiz Merino (13º)-PREBENJAMINES Masculino INDEPENDIENTE
47 182 00:03:51 07:40.06 Silvio Núñez Vázquez (14º)-PREBENJAMINES Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
48 170 00:04:09 08:16.03 Guillermo Montilla Ruiz (15º)-PREBENJAMINES Masculino INDEPENDIENTE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 97 00:01:58 01:57.09 Maique Gavira Martin (1º)-INFANTILES 2004-2005 Masculino INDEPENDIENTE
2 34 00:02:01 02:00.09 Dominic Campos Mallamas (2º)-INFANTILES 2004-2005 Masculino TRIMARBELLA BIKE
3 225 00:02:04 02:03.03 Fredrik Sagedahl (3º)-INFANTILES 2004-2005 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
4 52 00:02:07 02:06.02 Dunia Dhimni Hasmaoue (1º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino CD ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
5 260 00:02:09 02:08.05 Olivia Woodruff (2º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
6 261 00:02:10 02:09.08 Emily Woodruff (3º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
7 159 00:02:12 02:12.00 Mario Mateo Moreno (4º)-INFANTILES 2004-2005 Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
8 203 00:02:15 02:14.06 Paula Quintana Bandera (4º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino SANPEDROATLETISMO
9 125 00:02:16 02:15.09 Arabella Lamb Makhlouf (1º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino BAHIA DE MARBELLA
10 226 00:02:18 02:17.05 Herman Sagedahl (1º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
11 245 00:02:20 02:19.09 Javier Tirado Lanza (2º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino TRIMARBELLA
12 22 00:02:22 02:21.01 Juan Antonio Bernal Rivero (5º)-INFANTILES 2004-2005 Masculino CLUB BAHÍA DE MARBELLA
13 202 00:02:23 02:22.07 Evelin Quevedo Sánchez (2º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino CLUB ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
14 179 00:02:25 02:24.02 Lucia Navarrete Collado (3º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
15 117 00:02:26 02:26.00 Adam Jbala (6º)-INFANTILES 2004-2005 Masculino CD ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
16 265 00:02:28 02:27.01 Zakaria Ziyati Dahhou (3º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
17 56 00:02:29 02:28.02 Noelia Diaz Kulju (5º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
18 142 00:02:30 02:29.06 Marina Marin Marquez (4º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
19 132 00:02:31 02:30.08 Jose Antonio Lopez Gonzalez (4º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino TRI MARBELLA
20 218 00:02:33 02:32.08 Adrian Rueda Sosa (5º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino CIUDAD DE MARBELLA
21 94 00:02:36 02:35.05 Idaira García Sánchez (5º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino CLUB TRIATLON MARBELLA
22 133 00:02:37 02:36.09 Jaime Lopez Nuñez (6º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
23 48 00:02:39 02:38.02 Mario De Las Cuevas Medina (7º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino SAN PEDRO
24 73 00:02:40 02:39.09 Nahuel Filippidis Telerman (8º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
25 200 00:02:42 02:41.03 Anabel Postigo Domínguez (6º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino SANPEDROATLETISMO
26 140 00:02:44 02:43.02 Daniela Marcelo Vazquez (6º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino CIUDAD DE MARBELLA
27 70 00:02:45 02:44.08 Maria Fernandez Lucas (7º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino INDEPENDIENTE
28 242 00:02:47 02:46.07 Paula Teves Maestro (8º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
29 144 00:02:51 02:51.00 Daniela Marín Rodriguez (7º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino INDEPENDIENTE
30 147 00:02:53 02:52.04 Paula Martin (8º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino INDEPENDIENTE
31 230 00:02:54 02:53.08 Nerea Sánchez Caracuel (9º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino KAMPE´S
32 36 00:02:56 02:55.09 Rubén Sánchez Caracuel (9º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino KAMPE´S
33 75 00:02:58 02:57.04 Julia Galvez Jurado (10º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
34 175 00:03:00 02:59.01 Lola Moyano Caballero (9º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
35 11 00:03:01 03:00.04 Afrae Bachick Amhouch (11º)-INFANTILES 2004-2005 Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
36 281 00:03:04 03:03.01 Aissa El Hasri (10º)-ALEVINES 2006-2007 Masculino  
37 258 00:03:05 03:04.02 Sanna-linnéa Vriesman (10º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino CLUB TRIATLON MARBELLA
38 15 00:03:06 03:05.06 Teresa Ballesteros Guillen (11º)-ALEVINES 2006-2007 Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA

 

 
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 126 00:02:57 01:57.07 Alejandro Lamb Makhlouf (1º)-CADETES 2002-2003 Masculino INDEPENDIENTE
2 279 00:03:09 02:05.09 Guillermo Perez Sanchez (2º)-CADETES 2002-2003 Masculino  
3 74 00:03:11 02:07.00 Lucia Gaite Piña (1º)-CADETES 2002-2003 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
4 118 00:03:23 02:15.00 Adame Jbala Rezki (3º)-CADETES 2002-2003 Masculino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
5 280 00:04:08 02:45.01 Adir El Hasri (2º)-CADETES 2002-2003 Femenino  
 
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 2 00:23:02 03:04.02 Javier Diaz Carretero (1º)-VET. B (40 A 44) Masculino CLUB DE ATLETISMO SAN PEDRO
2 45 00:24:12 03:13.05 Antonio Correa Cervan (2º)-VET. B (40 A 44) Masculino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
3 32 00:24:37 03:16.09 Juan Carlos Cabello Pérez (1º)-SENIOR 1997 Masculino CD SOHAIL - LA SENDA
4 193 00:25:06 03:20.07 Pedro Manuel Perea Millán (1º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
5 184 00:25:23 03:22.09 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-VET. C (45-49) Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 42 00:25:46 03:26.01 Gregorio Chinarro Tamayo (2º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
7 3 00:25:49 03:26.04 Cristian Benitez Sánchez (3º)-SENIOR 1997 Masculino ATLETISMO MÁLAGA
8 135 00:26:08 03:28.09 Luis Carlos López Pérez (4º)-SENIOR 1997 Masculino ATLETISMO ESTEPONA
9 206 00:26:11 03:29.03 José Mariano Revenga Ordóñez (3º)-VET. B (40 A 44) Masculino BIKE STATION
10 112 00:26:19 03:30.05 Antonio Hervas Vico (2º)-VET. C (45-49) Masculino CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
11 268 00:27:02 03:36.02 Daniel Sarrión García (4º)-VET. B (40 A 44) Masculino  
12 274 00:27:05 03:36.05 Javier Jimenez Sanchez (5º)-SENIOR 1997 Masculino  
13 273 00:27:08 03:37.00 Sergio Castro Cerpan (6º)-SENIOR 1997 Masculino  
14 95 00:27:16 03:38.00 Cristobal Garcia Vico (5º)-VET. B (40 A 44) Masculino ATLETISMO HUELMA 2003
15 105 00:27:28 03:39.06 José A. González (2º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
16 10 00:27:42 03:41.05 Juan De Dios Alvarez Hurtado (3º)-VET. A (35-39) Masculino C.A. CHAPIN JEREZ-BENAHAVIS
17 103 00:27:53 03:43.00 Joaquín Gómez Velázquez (1º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
18 211 00:28:00 03:43.09 José Francisco Rodríguez Aguilar (6º)-VET. B (40 A 44) Masculino INDEPENDIENTE
19 49 00:28:06 03:44.07 Daniel Del Mar García (7º)-VET. B (40 A 44) Masculino PLAYAS DE MARBELLA
20 65 00:28:10 03:45.03 Raúl Durán Piedra (4º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
21 102 00:28:15 03:45.08 Juan Gómez Sanchez (7º)-SENIOR 1997 Masculino LA VEREITA
22 235 00:28:23 03:47.00 Jose Maria Sarrias Barranco (8º)-VET. B (40 A 44) Masculino JIMENA RUNNER
23 44 00:28:25 03:47.02 Juan Miguel Contreras Rocha Contreras Rocha (5º)-VET. A (35-39) Masculino ATLETISMO ESTEPONA
24 222 00:28:49 03:50.04 Fernando Ruiz Muñoz (8º)-SENIOR 1997 Masculino KM1 RONDA
25 129 00:29:22 03:54.08 Janine Lima Rodriguez (1º)-VET. A (35-39) Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
26 28 00:29:23 03:55.00 Eduardo Briceño Venegas (6º)-VET. A (35-39) Masculino HOMBRE
27 272 00:29:26 03:55.03 Diego Lopez Luque (3º)-VET. C (45-49) Masculino  
28 134 00:29:31 03:56.00 Juan Jesus Lopez Perez (9º)-VET. B (40 A 44) Masculino C.C. LA VEREITA
29 14 00:29:33 03:56.03 Roque Ballesteros Gallardo (4º)-VET. C (45-49) Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
30 251 00:29:36 03:56.07 Sonia Vazquez Sanchez (1º)-VET. B (40 A 44) Femenino TRIMARBELLA
31 246 00:29:38 03:56.09 Manuel Tirado Sánchez (10º)-VET. B (40 A 44) Masculino BIKESTATION
32 198 00:29:40 03:57.02 Antonio Pestana Osorio (11º)-VET. B (40 A 44) Masculino PLAYAS DE MARBELLA
33 163 00:29:48 03:58.03 Sergio Melgar Lopez (9º)-SENIOR 1997 Masculino PLAYAS DE MARBELLA
34 108 00:29:49 03:58.05 Alberto Guerra Galbeño (5º)-VET. C (45-49) Masculino INDEPENDIENTE
35 16 00:30:00 03:59.09 Evaristo Ballorca Sánchez (12º)-VET. B (40 A 44) Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM
36 98 00:30:14 04:01.07 Alvaro Godino Ramos (1º)-JUVENILES 2000-2001 Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
37 181 00:30:19 04:02.05 Manuel Navarrete Sanchez (7º)-VET. A (35-39) Masculino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
38 84 00:30:22 04:02.08 Ezequiel Garcia Gil (8º)-VET. A (35-39) Masculino CD. JIMENA RUNNERS
39 8 00:30:23 04:03.00 Cristobal Almagro Ruiz (2º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
40 247 00:30:25 04:03.02 Juan Antonio Torres Segovia (10º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
41 13 00:30:27 04:03.05 Pedro Enrique Bajo Parra (3º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
42 199 00:30:29 04:03.08 David Porcuna Cantizano (6º)-VET. C (45-49) Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
43 240 00:30:32 04:04.02 Joaquin Jose Suvires Molero (13º)-VET. B (40 A 44) Masculino INDEPENDIENTE
44 263 00:30:36 04:04.06 Julian Woodruff (14º)-VET. B (40 A 44) Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
45 92 00:30:38 04:05.00 Carlos Garcia Ruzo (9º)-VET. A (35-39) Masculino CDCEBE
46 217 00:31:12 04:09.05 David Rueda Haro (11º)-SENIOR 1997 Masculino PLAYAS DE MARBELLA
47 216 00:31:13 04:09.07 Francisco Rovi Criado (15º)-VET. B (40 A 44) Masculino LA VEREITA
48 148 00:31:21 04:10.07 Nacho Martín Almansa (12º)-SENIOR 1997 Masculino LUCAS TEAM
49 63 00:31:23 04:10.09 Juan Antonio Duarte Rodriguez (16º)-VET. B (40 A 44) Masculino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS
50 130 00:31:25 04:11.02 Laura Liñán Jiménez (2º)-VET. A (35-39) Femenino JARAPALOS
51 197 00:31:27 04:11.05 Francisco Javier Pestana Gonzalez (7º)-VET. C (45-49) Masculino BIKESTATION RACING A.D
52 54 00:31:33 04:12.03 Miguel Angel Diaz Cortes (10º)-VET. A (35-39) Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
53 115 00:31:35 04:12.05 Richard Husler Navarro (8º)-VET. C (45-49) Masculino INDEPENDIENTE
54 46 00:31:38 04:13.00 Pablo De Cozar Quero (11º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
55 29 00:31:40 04:13.02 Christian Brotons Pardos (12º)-VET. A (35-39) Masculino PLAYAS DE MARBELLA
56 21 00:31:48 04:14.03 Juan Antonio Bernal Fernández (17º)-VET. B (40 A 44) Masculino CLUB BAHÍA DE MARBELLA
57 64 00:31:55 04:15.02 Alejandro Duarte Rodriguez (13º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
58 67 00:31:59 04:15.07 Diego Escalona Gomez (18º)-VET. B (40 A 44) Masculino PLAYAS DE MARBELLA
59 196 00:32:03 04:16.03 Pedro Luis Pérez Márquez (4º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
60 110 00:32:10 04:17.02 Bernabe Guerrero Sanchez (9º)-VET. C (45-49) Masculino INDEPENDIENTE
61 58 00:32:15 04:17.09 Pablo Ariel Dominguez Aberastury (14º)-VET. A (35-39) Masculino ATENAS MARBELLA OUTDOOR
62 256 00:32:30 04:19.09 Kike Villanueva Heimann (19º)-VET. B (40 A 44) Masculino CD PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
63 190 00:32:37 04:20.08 Juan Peralta Arco (20º)-VET. B (40 A 44) Masculino INDEPENDIENTE
64 267 00:32:39 04:21.01 Alberto Vigara Arias (15º)-VET. A (35-39) Masculino  
65 93 00:32:48 04:22.03 Sebastián García Sánchez (5º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
66 104 00:32:57 04:23.05 Julio Cesar Goncalves De Oliveira (16º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
67 17 00:33:03 04:24.03 Pedro Barcaiztegui Guirao (17º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
68 253 00:33:05 04:24.05 Juane Viegas Garcia (2º)-JUVENILES 2000-2001 Masculino CEM SIERRA BLANCA
69 27 00:33:07 04:24.08 Britney Briceño Lima (1º)-JUVENILES 2000-2001 Femenino CLUB NERJA ATLETISMO
70 269 00:33:11 04:25.04 Francisco Romero Luna (6º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino  
71 4 00:33:22 04:26.09 Juan Agüera Sanchez (7º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino NINGUNO
72 136 00:33:26 04:27.04 Juan Magan Hernandez (8º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBRLLA
73 219 00:33:28 04:27.07 Jose Maria Ruiz Bellido (21º)-VET. B (40 A 44) Masculino PLAYAS DE MARBELLA
74 223 00:33:32 04:28.02 Antonio Ruiz Rolando (18º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
75 113 00:33:34 04:28.04 Laura Hidalgo Sánchez (3º)-VET. A (35-39) Femenino MACHURUNNERS
76 237 00:33:35 04:28.06 Raul Serrano Tapia (22º)-VET. B (40 A 44) Masculino MACHURUNNERS
77 106 00:33:55 04:31.03 Paz González Flores (1º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
78 150 00:33:58 04:31.06 Carlos Martinez Benito (19º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
79 33 00:34:00 04:31.09 Sergio Cabrera Parrilla (13º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
80 89 00:34:02 04:32.02 Carlos García Muñoz (14º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
81 90 00:34:04 04:32.05 David Garcia Peral (15º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
82 239 00:34:20 04:34.06 Nelly Elisabeth Soría De Fernández (1º)-VET. C (45-49) Femenino ATLETISMO CARTAMA
83 85 00:34:22 04:34.09 Antonia Garcia Gonzalez (2º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
84 157 00:34:25 04:35.03 Andrés Mateo Fernández (23º)-VET. B (40 A 44) Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
85 214 00:34:34 04:36.04 Gustavo Román Ortiz (20º)-VET. A (35-39) Masculino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS
86 195 00:34:36 04:36.07 Jorge Perez Gutierrez (24º)-VET. B (40 A 44) Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
87 50 00:34:40 04:37.02 Cesar Antonio Delgado Garcia (10º)-VET. C (45-49) Masculino INDEPENDIENTE
88 39 00:34:45 04:37.08 Belen Castellanos Romero (4º)-VET. A (35-39) Femenino TRIJOTE TRIATLON
89 233 00:35:08 04:41.00 José Antonio Sánchez López (21º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
90 43 00:35:10 04:41.02 Fran Choza Lopez (22º)-VET. A (35-39) Masculino PLAYAS DE MARBELLA
91 83 00:35:11 04:41.03 Toni Garcia Garre (23º)-VET. A (35-39) Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
92 276 00:35:23 04:42.09 Vicent Engel (9º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino  
93 173 00:35:57 04:47.04 Veronica Mowbray Aracil (5º)-VET. A (35-39) Femenino PLAYAS DE MARBELLA
94 7 00:36:00 04:47.09 Manuel Alcaide Ramirez (10º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
95 122 00:36:02 04:48.02 Jose Carlos Jimenez Ruiz (11º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
96 99 00:36:06 04:48.07 Pedro Godrid Gil (24º)-VET. A (35-39) Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
97 55 00:36:14 04:49.08 Jose Antonio Diaz Cortes (16º)-SENIOR 1997 Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
98 212 00:36:35 04:52.05 Eva Rodriguez Berlanga (6º)-VET. A (35-39) Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
99 248 00:36:37 04:52.08 Francisco Valero (25º)-VET. B (40 A 44) Masculino INDEPENDIENTE
100 154 00:36:46 04:54.00 Jose David Martinez Pajares (25º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
101 80 00:36:50 04:54.05 Jose Luis Garcia Garcia (12º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
102 81 00:37:16 04:58.01 José Carlos García García (26º)-VET. B (40 A 44) Masculino CIUDAD DE MARBELLA
103 161 00:37:18 04:58.03 Víctor Manuel Medina Morón (17º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
104 191 00:37:20 04:58.06 Rafael Peralta Bergillos (3º)-JUVENILES 2000-2001 Masculino INDEPENDIENTE
105 124 00:37:25 04:59.02 Irene Justicia Generoso (2º)-VET. B (40 A 44) Femenino C.A. HUELMA 2003
106 38 00:37:28 04:59.06 Carlos Carrasco (26º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
107 68 00:37:29 --:--.-- Adrian Espinosa Alvarez (1º)-ADAPTADA MASC Y FEM Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
108 114 00:37:31 05:00.00 Rubén Holgado Guerrero (18º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
109 232 00:37:34 05:00.05 Rosana Sanchez Denis (7º)-VET. A (35-39) Femenino ATLETISMO CARTAMA
110 169 00:37:57 05:03.05 Juan Francisco Montilla Ruiz (19º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
111 177 00:37:59 05:03.08 Pepe Moyano Puerta (27º)-VET. B (40 A 44) Masculino INDEPENDIENTE
112 189 00:38:05 05:04.05 Rafael Peralta Arco (11º)-VET. C (45-49) Masculino INDEPENDIENTE
113 188 00:38:11 05:05.03 Antonio Peña Morillas (27º)-VET. A (35-39) Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
114 138 00:38:30 05:07.09 Luz María Mallamas Changoluisa (3º)-VET. B (40 A 44) Femenino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS
115 262 00:38:37 05:08.08 Sandra Woodruff (4º)-VET. B (40 A 44) Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
116 178 00:38:42 05:09.05 Daniel Narvaez Quesada (4º)-JUVENILES 2000-2001 Masculino INDEPENDIENTE
117 128 00:38:44 05:09.08 Bruno Z Lara Muñoz (20º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
118 66 00:39:01 05:12.00 Bo Engwall (13º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
119 19 00:39:08 05:12.09 Rosario Belmonte Melero (8º)-VET. A (35-39) Femenino CEM CLUB ESCALADA MARBELLA
120 208 00:39:14 05:13.08 Manuel Rivelles Portaña (28º)-VET. B (40 A 44) Masculino EQUILIBRIO RUNNING
121 30 00:39:21 05:14.08 Rafael Grau Sanchez (12º)-VET. C (45-49) Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
122 40 00:39:31 05:16.00 Juan Antonio Castro Higueras (14º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino TRIMARBELLA BIKE GLOBER
123 231 00:39:40 05:17.02 Juan José Sánchez Conde (5º)-JUVENILES 2000-2001 Masculino INDEPENDIENTE
124 109 00:40:03 05:20.03 Juan Guerrero Castaño (15º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
125 174 00:40:05 05:20.06 Ángel Moya Gil (21º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
126 162 00:40:22 05:22.08 Pablo Ariel Medina Orte (28º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
127 201 00:40:28 05:23.06 Jenny Power Gonzalez (1º)-SENIOR 1997 Femenino PLAYAS DE MARBELLA
128 137 00:40:29 05:23.07 María Martha Mallamas Changoluisa (5º)-VET. B (40 A 44) Femenino INDEPENDIENTE
129 20 00:40:30 05:23.09 Juanlu Benitez Alvarez (29º)-VET. A (35-39) Masculino LA VEREITA
130 101 00:40:37 05:24.08 Alba Maria Gomez Lorenzo (2º)-JUVENILES 2000-2001 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
131 155 00:40:46 05:26.01 Eugenio Martinez Perez (16º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino INDEPENDIENTE
132 131 00:40:51 05:26.06 Encarni Lopez Dumont (2º)-VET. C (45-49) Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
133 91 00:40:52 05:26.09 Nicolás Garcia Ruiz (13º)-VET. C (45-49) Masculino INDEPENDIENTE
134 187 00:41:28 05:31.07 Baptiste Peiro (30º)-VET. A (35-39) Masculino INDEPENDIENTE
135 116 00:41:42 05:33.05 Matej Imling (22º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
136 87 00:41:56 05:35.04 Fátima García Lanza (6º)-VET. B (40 A 44) Femenino FÁTIMA CLUB
137 86 00:41:59 05:35.07 Maria Jose Garcia Guijarro (2º)-SENIOR 1997 Femenino INDEPENDIENTE
138 139 00:42:00 05:36.00 Gabriel Manzano Espin (23º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
139 185 00:42:17 05:38.02 Ana Maria Palma Guzman (3º)-VET. C (45-49) Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
140 111 00:42:22 05:38.08 Raquel Gutierrez Delgado (3º)-SENIOR 1997 Femenino INDEPENDIENTE
141 9 00:42:26 05:39.04 Antonio Álvarez Díaz (24º)-SENIOR 1997 Masculino INDEPENDIENTE
142 145 00:42:30 05:39.09 María Del Mar Márquez Sanchez (9º)-VET. A (35-39) Femenino BAHÍA MARBELLA
143 23 00:42:30 05:40.00 Laura Bernal Rivero (3º)-JUVENILES 2000-2001 Femenino CLUB BAHÍA DE MARBELLA
144 35 00:42:34 05:40.05 Rosa Caracuel López (10º)-VET. A (35-39) Femenino KAMPE´S
145 275 00:43:36 05:48.06 Leyla Amigh (7º)-VET. B (40 A 44) Femenino  
146 186 00:43:37 05:48.08 Anita Parra (11º)-VET. A (35-39) Femenino PLAYAS DE MARBELLA
147 69 00:43:46 05:50.00 Begoña Fernandez Buitron (12º)-VET. A (35-39) Femenino INDEPENDIENTE
148 121 00:43:53 05:50.09 Carolina Jimenez Mazure (13º)-VET. A (35-39) Femenino INDEPENDIENTE
149 79 00:43:56 05:51.03 Soraya Garcia Figueredo (4º)-SENIOR 1997 Femenino PLAYAS DE MARBELLA
150 127 00:44:04 05:52.04 Ines Lanza Galan (8º)-VET. B (40 A 44) Femenino FÁTIMA CLUB
151 160 00:45:56 06:07.04 Rose Anne Mazure Lenhoff (3º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Femenino INDEPENDIENTE
152 26 00:46:16 06:10.01 Pepa Brescia Sanchez (4º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Femenino NINGUNO
153 53 00:46:34 06:12.04 Álvaro Díaz Ballesta (14º)-VET. C (45-49) Masculino INDEPENDIENTE
154 107 00:47:29 06:19.08 Zulma Cristina Gorosito Corbalan (9º)-VET. B (40 A 44) Femenino PLAYAS DE MARBELLA
155 244 00:47:32 06:20.02 Raquel Tirado (5º)-SENIOR 1997 Femenino INDEPENDIENTE
156 207 00:47:38 06:21.00 Iris Rios Garcia (10º)-VET. B (40 A 44) Femenino INDEPENDIENTE
157 120 00:51:42 06:53.05 Jose Jiménez Carrasco (17º)-VET. D (50 EN ADELANTE) Masculino ATLETISMO SAN PEDRO

 

 
INDICE