V Duathlon Villa de Campillos
26/02/2017
Campillos
Málaga
V DUATLON VILLA DE CAMPILLOS
26 DE FEBRERO DE 2.017 A LAS 10:00 
 
 
5 KM A PIE + 20 KM BICI DE CARRETERA + 2,5 KM A PIE
 
INSCRIPCIONES
POR   TRANSFERENCIA 15€
     ES16/0049/6267/49/2990019254
BANCO DE SANTANDER

ENVIAR RECIBO DEL BANCO CON NOMBRE DEL CORREDOR/CORREDORA A: 

  malacitano.m@gmail.com

TODA LA INFORMACIÓN EN : www.triatlonmalaga.es

 

HOMENAJE A ANTONIO RUEDA SANCHEZ TECNICO DEL AYUNTAMIENTO DE CAMPILLOS 

INSCRIPCIONES PERSONALMENTE EN:

Deportes Zulaica -Calderería 4 Málaga

Deportes Triaworld- Rincón de la Victoria

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO GENERAL FEMENINO CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO
JUN MASCULINO SUB-23 MASCULINO ELITE- FEMENINO ELITE- MASCULINO
MAS-40 FEMENINO MAS-40 MASCULINO MAS-50 FEMENINO MAS-50 MASCULINO
MAS-60 MASCULINO
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
110000:54:0229,98kmh.Alejandro Cañas Del Palacio(1º)-ELITE- MasculinoARCADE INFORHOUSE SANTIAGO
2200:54:0929,92kmh.Victoriano Raso Moreno(2º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
37300:54:1429,88kmh.Luis Miguel Del Rosal Ortega(1º)-SUB-23 MasculinoSBC SILVERBACK TEAM
413800:54:3329,70kmh.Diego Lopez Castillo(1º)-CADETE MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
5100:54:3829,65kmh.Jose Miguel Jimenez Martin(1º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TIBURONES DE ESTEPONA-ACHEDOSOL
66400:54:4229,62kmh.Marcelo Monchon Puertas(2º)-SUB-23 MasculinoTRITRAIN4YOU
78500:54:5029,55kmh.Antonio Medina Galvez(3º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON HERRERA
84500:55:3129,18kmh.Raul Santiago Fernandez(4º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
99600:55:4729,04kmh.Jorge Ramos Ramos(5º)-ELITE- MasculinoTRIATLON TORREMOLINOS
1013000:55:5528,98kmh.Alvaro Diaz Perez(2º)-MAS-40 MasculinoTRITRAIN4YOU
115500:55:5628,96kmh.Nicolas Carmona Orellana(3º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TORREMOLINOS
1214000:56:0228,92kmh.Manuel Varo Marti(6º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
13500:56:0928,85kmh.Vite Camuel Bravo(4º)-MAS-40 MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
148800:56:1228,83kmh.Jose Manuel Garcia Gallego(7º)-ELITE- MasculinoCLUB DEPORTIVO OHMIO
1513900:56:1628,79kmh.Enrique Marquez Orozco(8º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON HARMAN
168400:56:1728,78kmh.Pedro Galvez Perez(9º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON HERRERA
1714200:56:2228,74kmh.Mariano Jimenez Hervas(10º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
186900:56:2628,71kmh.Carlos Pascual Martos(11º)-ELITE- MasculinoANTEQUERA HORNOS GRANADOS
1912400:56:3028,68kmh.Jose Javier Elena Lopez(12º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
2013600:56:3028,67kmh.Enrique Terol Perez(1º)-JUN MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
2112800:56:3128,67kmh.Francisco Jose Mora Farfan(13º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON ALHAURIN
228600:56:3328,65kmh.Jose Manuel Medina Galvez(5º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON HERRERA
237200:56:3728,61kmh.Francisco Javier Muñoz Zapata(6º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON JUAYMAN
249200:56:4328,57kmh.Alfonso Sanchez Medina(2º)-CADETE MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
254400:56:4328,56kmh.Pablo Iglesias Navarrete(14º)-ELITE- MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
262400:56:4528,55kmh.Jose Antonio Molina Lopez(3º)-CADETE MasculinoTRITRAIN4YOU
2711100:57:0728,37kmh.Sergio Garcia Moreno(3º)-SUB-23 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
2813300:58:3527,65kmh.David Diaz Gomez(15º)-ELITE- MasculinoTRIATLON TIBURONES DE ESTEPONA-ACHEDOSOL
297000:59:1827,32kmh.Alvaro Sanchez Dehesa Carballo(16º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
301600:59:2927,24kmh.Jesus Robles Perez(4º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
3112700:59:3827,17kmh.Tomas Mantas Lopez(7º)-MAS-40 MasculinoSBC SILVERBACK TEAM
3210900:59:4327,13kmh.Jose Carlos Zotano Lopez(8º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TORREMOLINOS
3313400:59:5027,08kmh.Alberto Corbacho Aguilar(9º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON HARMAN
3413500:59:5827,02kmh.Daniel Hernandez Zambrana(17º)-ELITE- MasculinoCT BAHIA DE MALAGA
3511001:00:1726,88kmh.Jeronimo Gonzalez Martinez(4º)-SUB-23 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
36701:00:1826,87kmh.Jonathan Jose Galeote Cazorla(5º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
372001:00:2026,85kmh.Alejandro Arjona Torres(18º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
389801:00:2926,79kmh.Rafael Merino Marban(1º)-MAS-50 MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
3912301:00:3026,78kmh.Daniel Moreno Romero(19º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
406601:01:1426,46kmh.A Javier Perez Hidalgo(20º)-ELITE- MasculinoTRIATLON ALORA VALLE DELSOL
416501:01:1926,42kmh.Eduardo David Hidalgo Gallardo(10º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TRISPOT MALAGA
427901:01:2126,41kmh.Jose Maria Martin Nuñez(21º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
439701:01:3026,34kmh.Oscar Romero Ramos(11º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
4414101:01:3226,33kmh.Manuel Varo Dominguez(2º)-MAS-50 MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
4510701:01:3426,31kmh.Miguel Angel Aranda Ramirez(12º)-MAS-40 MasculinoCC AL-ALANDALUS
461201:01:3626,30kmh.Francisco Jose Lopez Perez(13º)-MAS-40 MasculinoBICHOS RUNNERS
471901:01:5226,19kmh.Jesus Romero Gallego(22º)-ELITE- MasculinoTRIATLON TORRE DEL MAR
481301:01:5626,16kmh.Jose Antonio Cuenca Fernandez(23º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
4911301:01:5826,15kmh.Diego Rubio Cruzado(24º)-ELITE- MasculinoTRIATLON ALORA VALLE DELSOL
502201:02:1926,00kmh.Tomas Perez Lisbona(25º)-ELITE- MasculinoCD FLORESBIKE EQUIPO COMPETICIÓN
512801:02:2325,97kmh.Daniel Tomillero Rodriguez(26º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
528301:02:4125,84kmh.Carlos Ruiz Barbero(27º)-ELITE- MasculinoBIKESTORE
536801:02:4925,79kmh.Manuel Dominguez Moreno(14º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
544201:02:5725,73kmh.Jose Antonio Azuaga Campos(3º)-MAS-50 MasculinoC C LOS PELUQUEROS
554601:03:0725,67kmh.Francisco Jose Leon Dorado(28º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
5611201:03:1425,62kmh.Francisco Jose Cano Bautista(15º)-MAS-40 MasculinoGEDYSA
579501:03:1925,59kmh.Francisco Herrera Reina(16º)-MAS-40 MasculinoGEDYSA
581801:03:4825,40kmh.Javier Edward Jimenez Kane(6º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
5910101:03:5425,36kmh.Adrian Serrato Lara(29º)-ELITE- MasculinoCD LOS MISMOS
609901:03:5425,35kmh.Pablo Serrato Lara(2º)-JUN MasculinoCLUB TRIATLON HARMAN
615401:04:1725,20kmh.Francisco Gomez Castro(30º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
6213201:04:2225,17kmh.Roberto Ribas Salgueiro(17º)-MAS-40 MasculinoTVB TRIATLETAS VERDIBLANCOS
637601:04:5324,97kmh.Pedro De Roda Cuerbos(31º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
649401:04:5924,93kmh.Javier Carmona Perez(32º)-ELITE- MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
655101:05:2924,74kmh.Francisco Jose Dominguez Garcia(18º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
667501:05:4024,67kmh.Sergio Castilla Castillo(33º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
6710501:05:5124,60kmh.Javier Serralvo Sancho(34º)-ELITE- MasculinoCD NATACION INACUA MALAGA
685001:07:0924,13kmh.Enrique Bravo Soler(1º)-MAS-60 MasculinoIRONTRIATH
6911501:07:2024,06kmh.Enrique Romero Pineda(35º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
703501:07:2224,05kmh.Alvaro Cordoba Perez(36º)-ELITE- MasculinoCLUB NATACION INACUA MALAGA
719101:07:3723,96kmh.Francisco Arjona Lopez(19º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON PEDREGALEJO
7212601:07:5523,85kmh.Daniel Francisco Garcia Ordoñez(20º)-MAS-40 MasculinoSOHAIL TRIATLON
737401:08:4623,56kmh.Miguel Angel Garcia Martin(37º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
7411601:08:4823,55kmh.Juan Pedro Guerrero Avila(21º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
7512901:08:4923,54kmh.Manuel Sanchez Vizcaino(38º)-ELITE- MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
7612501:09:1323,41kmh.Daniel Reina Moscoso(22º)-MAS-40 MasculinoC.C.BELDA M T B
7711901:09:1823,38kmh.Juan Velasco Rivas(2º)-MAS-60 MasculinoINDEPENDIENTE
785701:09:2423,35kmh.Diego Escribano Garcia(23º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
795601:09:3923,26kmh.Jose Luis Aguilar Sanchez(39º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
804301:10:4122,92kmh.Santiago Castilla Villegas(24º)-MAS-40 MasculinoC D TRAIL RUNNING MALAGA
813801:11:0422,80kmh.Jose Maria Guzman De Las Riscos(4º)-MAS-50 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
823401:11:2522,69kmh.Eulogio Abelenda Robles(40º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
835901:11:2922,66kmh.Alejandro Ruiz Garcia(41º)-ELITE- MasculinoWHERE IS THELIMIT2
84601:12:3222,34kmh.Antonio Jesus Mancera Royan(3º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
852701:12:3322,33kmh.Francisco Alameda Hernandez(42º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
866001:13:1322,13kmh.Carlos Carazo Garcia(25º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
878001:13:3722,01kmh.Roberto Martos Montero(43º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
8813701:13:4321,98kmh.Jorge Perez Mora(44º)-ELITE- MasculinoCAMPILLOS
891701:13:4321,98kmh.Daniel Gomez Aguilar(45º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
902301:14:5421,63kmh.Luis Miguel Esteban Fernandez(5º)-MAS-50 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
9110301:14:5621,62kmh.Antonio Bermudo Galeote(46º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
928201:15:1321,54kmh.Pablo Luis Badia Zea(47º)-ELITE- MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
934701:16:1121,27kmh.Rafael Gonzalez Lopez(48º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
944901:16:2621,20kmh.Jose Manuel Carmona Rios(49º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
9514401:16:5521,06kmh.Pedro Jesus Gallardo Mora(50º)-ELITE- MasculinoCAMPILLOS
966301:17:3020,91kmh.David Navarro Urbina(51º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
97301:18:1220,72kmh.Javier Delgado Castillo(52º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
9812201:23:1819,45kmh.Manuel Del Rio Perez(7º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
991101:23:3919,37kmh.Pablo Mata Molina(53º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
1005801:23:4219,36kmh.Daniel Garcia Fernandez(8º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
1013101:24:3519,15kmh.Luis De Miguel Luque(9º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
1025201:26:5518,64kmh.Oscar Benitez Lara(54º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
1033201:29:1518,15kmh.Alvaro Torres Sanchez(55º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
1045301:30:0817,98kmh.Jose Fermin Garcia Ortiz(56º)-ELITE- MasculinoANTEQUERA HORNOS GRANADOS

GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
19301:01:1226,47kmh.Maria Jesus Sierra Barroso(1º)-ELITE- FemeninoTRAININGTRI WUG
211701:01:2426,39kmh.Sonia Vazquez Sanchez(1º)-MAS-40 FemeninoTRIATLON MARBELLA
314301:01:4426,24kmh.Ana Gay Parraga(2º)-ELITE- FemeninoSOBRE2RUEDASBIKES
47101:02:2425,96kmh.Marta Lopez Ruiz(3º)-ELITE- FemeninoBICITECNIA C D
510601:04:5624,95kmh.Esther Ruiz Martin(4º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
6801:07:4823,90kmh.Maria Nuria Gil De Sola Merino(1º)-CADETE FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
72501:13:4521,97kmh.Laia Moron Martin(5º)-ELITE- FemeninoTRITRAIN4YOU
88901:14:0821,85kmh.Adelaida Saldaña Sedeño(6º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
912101:14:4721,67kmh.Daniela Angelica Cardoso(7º)-ELITE- FemeninoESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
1011401:15:0821,56kmh.Paula Saldaña Sedeño(8º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
112901:15:2721,48kmh.Maria Belen Mejias Cano(9º)-ELITE- FemeninoCLUB MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
127701:15:5321,35kmh.Maite Ayala Moreno(10º)-ELITE- FemeninoCLUB M T B CICLOS RUIZ
136101:16:1421,25kmh.Maria Luisa Miñana Garcia(1º)-MAS-50 FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
142101:16:1621,25kmh.Loida Escalona Conejo(11º)-ELITE- FemeninoCD FLORESBIKE EQUIPO COMPETICIÓN
152601:19:2620,40kmh.Avril Jones(2º)-MAS-50 FemeninoTEAM FD AD
1614501:20:2520,15kmh.Patricia Benitez Labrac(12º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
174801:21:4619,81kmh.Yolanda Moreno Baltar(13º)-ELITE- FemeninoSOBRE2RUEDASBIKES
183301:22:3919,60kmh.Gema Simon Jimenez(14º)-ELITE- FemeninoTRITRAIN4YOU
196201:25:5618,85kmh.Sara Gil Izquierdo(2º)-CADETE FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO

CADETE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1801:07:4823,90kmh.Maria Nuria Gil De Sola Merino(1º)-CADETE FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
26201:25:5618,85kmh.Sara Gil Izquierdo(2º)-CADETE FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO

CADETE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
113800:54:3329,70kmh.Diego Lopez Castillo(1º)-CADETE MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
29200:56:4328,57kmh.Alfonso Sanchez Medina(2º)-CADETE MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
32400:56:4528,55kmh.Jose Antonio Molina Lopez(3º)-CADETE MasculinoTRITRAIN4YOU
41600:59:2927,24kmh.Jesus Robles Perez(4º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
5701:00:1826,87kmh.Jonathan Jose Galeote Cazorla(5º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
61801:03:4825,40kmh.Javier Edward Jimenez Kane(6º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
712201:23:1819,45kmh.Manuel Del Rio Perez(7º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
85801:23:4219,36kmh.Daniel Garcia Fernandez(8º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
93101:24:3519,15kmh.Luis De Miguel Luque(9º)-CADETE MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO

JUN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
113600:56:3028,67kmh.Enrique Terol Perez(1º)-JUN MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
29901:03:5425,35kmh.Pablo Serrato Lara(2º)-JUN MasculinoCLUB TRIATLON HARMAN
3601:12:3222,34kmh.Antonio Jesus Mancera Royan(3º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE

SUB-23 MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
17300:54:1429,88kmh.Luis Miguel Del Rosal Ortega(1º)-SUB-23 MasculinoSBC SILVERBACK TEAM
26400:54:4229,62kmh.Marcelo Monchon Puertas(2º)-SUB-23 MasculinoTRITRAIN4YOU
311100:57:0728,37kmh.Sergio Garcia Moreno(3º)-SUB-23 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
411001:00:1726,88kmh.Jeronimo Gonzalez Martinez(4º)-SUB-23 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO

ELITE- FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
19301:01:1226,47kmh.Maria Jesus Sierra Barroso(1º)-ELITE- FemeninoTRAININGTRI WUG
214301:01:4426,24kmh.Ana Gay Parraga(2º)-ELITE- FemeninoSOBRE2RUEDASBIKES
37101:02:2425,96kmh.Marta Lopez Ruiz(3º)-ELITE- FemeninoBICITECNIA C D
410601:04:5624,95kmh.Esther Ruiz Martin(4º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
52501:13:4521,97kmh.Laia Moron Martin(5º)-ELITE- FemeninoTRITRAIN4YOU
68901:14:0821,85kmh.Adelaida Saldaña Sedeño(6º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
712101:14:4721,67kmh.Daniela Angelica Cardoso(7º)-ELITE- FemeninoESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
811401:15:0821,56kmh.Paula Saldaña Sedeño(8º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
92901:15:2721,48kmh.Maria Belen Mejias Cano(9º)-ELITE- FemeninoCLUB MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
107701:15:5321,35kmh.Maite Ayala Moreno(10º)-ELITE- FemeninoCLUB M T B CICLOS RUIZ
112101:16:1621,25kmh.Loida Escalona Conejo(11º)-ELITE- FemeninoCD FLORESBIKE EQUIPO COMPETICIÓN
1214501:20:2520,15kmh.Patricia Benitez Labrac(12º)-ELITE- FemeninoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
134801:21:4619,81kmh.Yolanda Moreno Baltar(13º)-ELITE- FemeninoSOBRE2RUEDASBIKES
143301:22:3919,60kmh.Gema Simon Jimenez(14º)-ELITE- FemeninoTRITRAIN4YOU

ELITE- MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
110000:54:0229,98kmh.Alejandro Cañas Del Palacio(1º)-ELITE- MasculinoARCADE INFORHOUSE SANTIAGO
2200:54:0929,92kmh.Victoriano Raso Moreno(2º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
38500:54:5029,55kmh.Antonio Medina Galvez(3º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON HERRERA
44500:55:3129,18kmh.Raul Santiago Fernandez(4º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
59600:55:4729,04kmh.Jorge Ramos Ramos(5º)-ELITE- MasculinoTRIATLON TORREMOLINOS
614000:56:0228,92kmh.Manuel Varo Marti(6º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
78800:56:1228,83kmh.Jose Manuel Garcia Gallego(7º)-ELITE- MasculinoCLUB DEPORTIVO OHMIO
813900:56:1628,79kmh.Enrique Marquez Orozco(8º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON HARMAN
98400:56:1728,78kmh.Pedro Galvez Perez(9º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON HERRERA
1014200:56:2228,74kmh.Mariano Jimenez Hervas(10º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
116900:56:2628,71kmh.Carlos Pascual Martos(11º)-ELITE- MasculinoANTEQUERA HORNOS GRANADOS
1212400:56:3028,68kmh.Jose Javier Elena Lopez(12º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
1312800:56:3128,67kmh.Francisco Jose Mora Farfan(13º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON ALHAURIN
144400:56:4328,56kmh.Pablo Iglesias Navarrete(14º)-ELITE- MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
1513300:58:3527,65kmh.David Diaz Gomez(15º)-ELITE- MasculinoTRIATLON TIBURONES DE ESTEPONA-ACHEDOSOL
167000:59:1827,32kmh.Alvaro Sanchez Dehesa Carballo(16º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
1713500:59:5827,02kmh.Daniel Hernandez Zambrana(17º)-ELITE- MasculinoCT BAHIA DE MALAGA
182001:00:2026,85kmh.Alejandro Arjona Torres(18º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
1912301:00:3026,78kmh.Daniel Moreno Romero(19º)-ELITE- MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
206601:01:1426,46kmh.A Javier Perez Hidalgo(20º)-ELITE- MasculinoTRIATLON ALORA VALLE DELSOL
217901:01:2126,41kmh.Jose Maria Martin Nuñez(21º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
221901:01:5226,19kmh.Jesus Romero Gallego(22º)-ELITE- MasculinoTRIATLON TORRE DEL MAR
231301:01:5626,16kmh.Jose Antonio Cuenca Fernandez(23º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
2411301:01:5826,15kmh.Diego Rubio Cruzado(24º)-ELITE- MasculinoTRIATLON ALORA VALLE DELSOL
252201:02:1926,00kmh.Tomas Perez Lisbona(25º)-ELITE- MasculinoCD FLORESBIKE EQUIPO COMPETICIÓN
262801:02:2325,97kmh.Daniel Tomillero Rodriguez(26º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
278301:02:4125,84kmh.Carlos Ruiz Barbero(27º)-ELITE- MasculinoBIKESTORE
284601:03:0725,67kmh.Francisco Jose Leon Dorado(28º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
2910101:03:5425,36kmh.Adrian Serrato Lara(29º)-ELITE- MasculinoCD LOS MISMOS
305401:04:1725,20kmh.Francisco Gomez Castro(30º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
317601:04:5324,97kmh.Pedro De Roda Cuerbos(31º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
329401:04:5924,93kmh.Javier Carmona Perez(32º)-ELITE- MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
337501:05:4024,67kmh.Sergio Castilla Castillo(33º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
3410501:05:5124,60kmh.Javier Serralvo Sancho(34º)-ELITE- MasculinoCD NATACION INACUA MALAGA
3511501:07:2024,06kmh.Enrique Romero Pineda(35º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
363501:07:2224,05kmh.Alvaro Cordoba Perez(36º)-ELITE- MasculinoCLUB NATACION INACUA MALAGA
377401:08:4623,56kmh.Miguel Angel Garcia Martin(37º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
3812901:08:4923,54kmh.Manuel Sanchez Vizcaino(38º)-ELITE- MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
395601:09:3923,26kmh.Jose Luis Aguilar Sanchez(39º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
403401:11:2522,69kmh.Eulogio Abelenda Robles(40º)-ELITE- MasculinoTRITRAIN4YOU
415901:11:2922,66kmh.Alejandro Ruiz Garcia(41º)-ELITE- MasculinoWHERE IS THELIMIT2
422701:12:3322,33kmh.Francisco Alameda Hernandez(42º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
438001:13:3722,01kmh.Roberto Martos Montero(43º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
4413701:13:4321,98kmh.Jorge Perez Mora(44º)-ELITE- MasculinoCAMPILLOS
451701:13:4321,98kmh.Daniel Gomez Aguilar(45º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
4610301:14:5621,62kmh.Antonio Bermudo Galeote(46º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
478201:15:1321,54kmh.Pablo Luis Badia Zea(47º)-ELITE- MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
484701:16:1121,27kmh.Rafael Gonzalez Lopez(48º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
494901:16:2621,20kmh.Jose Manuel Carmona Rios(49º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
5014401:16:5521,06kmh.Pedro Jesus Gallardo Mora(50º)-ELITE- MasculinoCAMPILLOS
516301:17:3020,91kmh.David Navarro Urbina(51º)-ELITE- MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
52301:18:1220,72kmh.Javier Delgado Castillo(52º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
531101:23:3919,37kmh.Pablo Mata Molina(53º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
545201:26:5518,64kmh.Oscar Benitez Lara(54º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
553201:29:1518,15kmh.Alvaro Torres Sanchez(55º)-ELITE- MasculinoINDEPENDIENTE
565301:30:0817,98kmh.Jose Fermin Garcia Ortiz(56º)-ELITE- MasculinoANTEQUERA HORNOS GRANADOS

MAS-40 FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
111701:01:2426,39kmh.Sonia Vazquez Sanchez(1º)-MAS-40 FemeninoTRIATLON MARBELLA

MAS-40 MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1100:54:3829,65kmh.Jose Miguel Jimenez Martin(1º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TIBURONES DE ESTEPONA-ACHEDOSOL
213000:55:5528,98kmh.Alvaro Diaz Perez(2º)-MAS-40 MasculinoTRITRAIN4YOU
35500:55:5628,96kmh.Nicolas Carmona Orellana(3º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TORREMOLINOS
4500:56:0928,85kmh.Vite Camuel Bravo(4º)-MAS-40 MasculinoCD TRIATLON SERRANIA DE RONDA
58600:56:3328,65kmh.Jose Manuel Medina Galvez(5º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON HERRERA
67200:56:3728,61kmh.Francisco Javier Muñoz Zapata(6º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON JUAYMAN
712700:59:3827,17kmh.Tomas Mantas Lopez(7º)-MAS-40 MasculinoSBC SILVERBACK TEAM
810900:59:4327,13kmh.Jose Carlos Zotano Lopez(8º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TORREMOLINOS
913400:59:5027,08kmh.Alberto Corbacho Aguilar(9º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON HARMAN
106501:01:1926,42kmh.Eduardo David Hidalgo Gallardo(10º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON TRISPOT MALAGA
119701:01:3026,34kmh.Oscar Romero Ramos(11º)-MAS-40 MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
1210701:01:3426,31kmh.Miguel Angel Aranda Ramirez(12º)-MAS-40 MasculinoCC AL-ALANDALUS
131201:01:3626,30kmh.Francisco Jose Lopez Perez(13º)-MAS-40 MasculinoBICHOS RUNNERS
146801:02:4925,79kmh.Manuel Dominguez Moreno(14º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
1511201:03:1425,62kmh.Francisco Jose Cano Bautista(15º)-MAS-40 MasculinoGEDYSA
169501:03:1925,59kmh.Francisco Herrera Reina(16º)-MAS-40 MasculinoGEDYSA
1713201:04:2225,17kmh.Roberto Ribas Salgueiro(17º)-MAS-40 MasculinoTVB TRIATLETAS VERDIBLANCOS
185101:05:2924,74kmh.Francisco Jose Dominguez Garcia(18º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
199101:07:3723,96kmh.Francisco Arjona Lopez(19º)-MAS-40 MasculinoTRIATLON PEDREGALEJO
2012601:07:5523,85kmh.Daniel Francisco Garcia Ordoñez(20º)-MAS-40 MasculinoSOHAIL TRIATLON
2111601:08:4823,55kmh.Juan Pedro Guerrero Avila(21º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
2212501:09:1323,41kmh.Daniel Reina Moscoso(22º)-MAS-40 MasculinoC.C.BELDA M T B
235701:09:2423,35kmh.Diego Escribano Garcia(23º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE
244301:10:4122,92kmh.Santiago Castilla Villegas(24º)-MAS-40 MasculinoC D TRAIL RUNNING MALAGA
256001:13:1322,13kmh.Carlos Carazo Garcia(25º)-MAS-40 MasculinoINDEPENDIENTE

MAS-50 FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
16101:16:1421,25kmh.Maria Luisa Miñana Garcia(1º)-MAS-50 FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
22601:19:2620,40kmh.Avril Jones(2º)-MAS-50 FemeninoTEAM FD AD

MAS-50 MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
19801:00:2926,79kmh.Rafael Merino Marban(1º)-MAS-50 MasculinoCLUB TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA TUKTUKNOODELS
214101:01:3226,33kmh.Manuel Varo Dominguez(2º)-MAS-50 MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
34201:02:5725,73kmh.Jose Antonio Azuaga Campos(3º)-MAS-50 MasculinoC C LOS PELUQUEROS
43801:11:0422,80kmh.Jose Maria Guzman De Las Riscos(4º)-MAS-50 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
52301:14:5421,63kmh.Luis Miguel Esteban Fernandez(5º)-MAS-50 MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO

MAS-60 MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
15001:07:0924,13kmh.Enrique Bravo Soler(1º)-MAS-60 MasculinoIRONTRIATH
211901:09:1823,38kmh.Juan Velasco Rivas(2º)-MAS-60 MasculinoINDEPENDIENTE
INDICE