I Carrera del Circuito de Fuengriola 2017
12/02/2017
Fuengirola
Fuengirola

I Carrera del Circuito de Fuengirola 2017

(POLIDEPORTIVO  ELOLA)

SALIDA A PARTIR DE LAS 10:00H de Cadete a Veterano

Recogida de dorsales de 8:45h. a 9:30h.

DISTANCIAS POR CATEGORIAS

Pre-Benjamin-mas-fen-200 m.

Benjamín- mas-fem-200 m.

Alevin-infantil-masc-fem-1km/2km

Cadete-juvenil-masc-fem-3km

Junior-promesa-masc-fem-3km

Sénior-veteranos masc-fem-3km

CATEGORIAS

Pre-Benjamín años 2010 y posteriores-masc-fem.

 Benjamín  años 2008/09-masc-fem.

Alevín  años 2006/07–masc-fem.

Infantil  años 2004/05-masc-fem.

Cadete-juvenil  años 2000/01/02/03-masc-fem.

Junior-promesa años 1995/96/97/98/99-masc-fem.

Sénior desde 23 años  hasta 34 años cumplidos-masc-fem

Veteranos A desde 35 años  hasta  39 años cumplidos-masc-fem

Veteranos B desde 40 años hasta 44 años cumplidos-masc-fem.

Veteranos C   desde  45 años hasta 49 años cumplidos-masc-fem.

Veteranos D desde 50 años hasta 54 años cumplidos-masc-fem.

Veteranos E más de 55 años cumplidos-masc-fem.

INSCRIPCIONES

Dorsal chip (web)-Tienda deportes la senda (Fuengirola)

Desde benjamín a infantil, 1 euro.

Desde cadete a veteranos ,3 euros.

Día de la prueba de benjamín a Infantil, 2 euros.

Dia de la prueba de cadete a veteranos ,5 euros.

Solo habrá 30 dorsales el día de la prueba (horario de 8:45 a 9:30).

REGLAMENTO DE PARTICIPACION

El circuito constará de tres carreras, siendo necesario participar en dos de ellas para tener opción a la clasificación final.

Se acumularan las puntuaciones obtenidas y será ganador/a de la general absoluta del III Circuito de Carreras Urbanas de Fuengirola, el que mayor puntuación tenga de las tres pruebas realizadas.

Serán descalificados todos los atletas que no realicen el recorrido completo, no lleven el dorsal bien visible en el pectoral de su camiseta, o den muestras de un comportamiento antideportivo.

La organización declina toda responsabilidad de los daños que pudieran causar o causarse los  atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Cada atleta deberá estar acogido a su propio seguro médico. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la organización de la prueba. El inscribirse en este circuito supone la aceptación plena de estas normas.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización. La Policía Local sancionara a aquellos conductores que incumplan estas normas.

En todo momento por circunstancias especiales la organización podrá cambiar recorrido, distancias, día y horario.

Todos los participantes del III Circuito de Carreras  Urbanas de Fuengirola aceptaran el presente reglamento de participación.

SISTEMA DE PUTUACION

 1º Puesto - 12 puntos.                  

 2º Puesto - 10 puntos                   

 3º Puesto -  8 puntos                     

 4º Puesto -  7 puntos                     

 5º Puesto -  6 puntos        

6º Puesto -  5 puntos

 7º Puesto -  4 puntos

 8º Puesto -  3 puntos

 9º Puesto -  2 puntos

10º Puesto - 1 puntos

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
ALE-INF
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 8 00:03:49 01:54.01 Aiman Amjahed (1º)-INF Masculino
2 80 00:04:04 04:03.08 Marina Jimenez Carmona (1º)-ALE Femenino
3 151 00:04:09 04:08.08 Guillermo Rodríguez Sánchez (1º)-ALE Masculino
4 2 00:04:12 02:05.06 Amir Agrandir (2º)-INF Masculino
5 158 00:04:15 04:14.05 Simon Rossi Poikat (2º)-ALE Masculino
6 88 00:04:17 04:16.08 Daniel Laiz Barcenas (3º)-ALE Masculino
7 55 00:04:18 04:17.01 Aiman El Malki (4º)-ALE Masculino
8 215 00:04:28 02:13.06 Andrea Rodriguez Presa (1º)-INF Femenino
9 163 00:04:32 04:31.06 Domi Ruiz Benitez (5º)-ALE Masculino
10 1 00:04:39 04:38.08 Bilal Agrandi (6º)-ALE Masculino
11 152 00:04:41 02:20.01 Blanca Rodríguez Sánchez (2º)-INF Femenino
12 50 00:04:46 04:45.02 Alba De Molina Aviles (2º)-ALE Femenino
13 208 00:04:46 02:22.08 Teresa Cano Coronado (3º)-INF Femenino
14 223 00:04:50 02:24.05 Gabriela De Clercq (4º)-INF Femenino
15 207 00:05:01 05:00.05 Enrique Cano Coronado (7º)-ALE Masculino
16 221 00:05:07 02:33.01 Elena Soricelli (5º)-INF Femenino
17 131 00:05:10 05:09.05 Laleska Pascual Herrera (3º)-ALE Femenino
18 179 00:05:21 05:20.02 Germán Torres Gil (8º)-ALE Masculino
19 197 00:05:28 02:43.07 Jesus Manuel Perez Villegas (3º)-INF Masculino
20 19 00:05:29 02:44.05 Andrea Bautista Marey (6º)-INF Femenino
21 40 00:05:45 05:44.05 Antonio Cobos Vargas (9º)-ALE Masculino
22 186 00:06:15 06:15.00 Alejandro Wachsmann Viedma (10º)-ALE Masculino
23 143 00:06:49 06:48.08 Ivan Ramos Roca

(11º)-ALE Masculino
 

PRE BEN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 157 00:00:31 02:33.06 Nicolas Rossi Poikat (1º)-BEN Masculino
2 222 00:00:35 02:50.06 Rodrigo De Clercq (2º)-BEN Masculino
3 13 00:00:39 03:14.02 Eduardo Avellaneda Garcia (1º)-PRE Masculino
4 18 00:00:41 03:22.01 Daniel Bautista Marey (2º)-PRE Masculino
5 154 00:00:41 03:24.09 Laura Roman Ruiz (1º)-BEN Femenino
6 53 00:00:42 03:30.00 Ivan Dominguez Amaya (3º)-PRE Masculino
7 87 00:00:43 03:32.04 Lucas Laiz Barcenas (3º)-BEN Masculino
8 206 00:00:44 03:39.03 Aurora Cano Coronado (1º)-PRE Femenino
9 173 00:00:46 03:46.03 Elena Sibajas Avila (2º)-PRE Femenino
10 137 00:00:46 03:47.09 Daniela Ponce Flores (3º)-PRE Femenino
11 196 00:00:46 03:48.00 Altea Marin Peña (4º)-PRE Femenino
12 211 00:00:47 03:54.06 Candela Adreu Palomas (2º)-BEN Femenino
13 86 00:00:49 04:02.07 Marcos Laiz Barcenas (4º)-PRE Masculino
14 212 00:00:53 04:21.09 José Adreu Palomas (5º)-PRE Masculino
15 99 00:00:56 04:37.06 Mencia Marfil Portales (3º)-BEN Femenino
 
GRANDE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 33 00:09:23 03:07.04 Juan Carlos Cabello Perez (1º)-JUN Masculino
2 32 00:09:27 03:09.00 Antonio Caba (1º)-VET B Masculino
3 57 00:09:41 03:13.06 Israel Fernández Ferreira (2º)-VET B Masculino
4 202 00:09:56 03:18.04 Bodo Kieckbusch (1º)-VET A Masculino
5 96 00:10:08 03:22.05 Jose Raúl López Sudri (2º)-VET A Masculino
6 42 00:10:17 03:25.03 Salvador Corral Nuñez (3º)-VET B Masculino
7 210 00:10:21 03:26.07 Francisco Merino Ortiz (1º)-SEN Masculino
8 34 00:10:21 03:26.09 Juan Andrés Camacho Fernández (2º)-SEN Masculino
9 56 00:10:29 03:29.06 Lucas Fernandez (1º)-JUV Masculino
10 153 00:10:35 03:31.06 José María Rodríguez Torres (1º)-VET C Masculino
11 225 00:10:36 03:31.09 Pedro Cuadrado Arroyo (3º)-SEN Masculino
12 198 00:10:37 03:32.01 Jose Manuel Marin Rubiano (3º)-VET A Masculino
13 205 00:10:37 03:32.03 Adrian Johansen (2º)-JUV Masculino
14 144 00:10:38 03:32.04 Antonio Manuel Ramos Zayas (4º)-SEN Masculino
15 10 00:10:38 03:32.05 Arturo Manuel Aranda Marín (4º)-VET A Masculino
16 12 00:10:45 03:34.09 Eduardo Avellaneda Fernandez (4º)-VET B Masculino
17 95 00:10:49 03:36.02 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET E Masculino
18 224 00:10:49 03:36.03 Koen De Clercq (5º)-VET B Masculino
19 228 00:10:53 03:37.04 Ricardo Domiguez Domench (2º)-JUN Masculino
20 118 00:10:55 03:38.00 Alvaro Miralles Granado (3º)-JUV Masculino
21 184 00:10:58 03:39.01 José Enrique Verdugo Delgado (1º)-VET D Masculino
22 164 00:11:03 03:40.09 Antonio Ruiz Garcia (2º)-VET D Masculino
23 63 00:11:14 03:44.06 Marcos Gallego Vega (6º)-VET B Masculino
24 220 00:11:20 03:46.04 Jose Claudio Fernandez Martos (7º)-VET B Masculino
25 75 00:11:21 03:46.08 Miguel Guerrero Gutiérrez (8º)-VET B Masculino
26 162 00:11:23 03:47.04 Jose Antonio Rubio Priego (2º)-VET C Masculino
27 150 00:11:28 03:49.03 Manuel Rodríguez Montero (2º)-VET E Masculino
28 172 00:11:30 03:49.07 Tomas Serrano Navas (3º)-VET D Masculino
29 193 00:11:33 03:50.07 Antonio Lorenzo Zamorano García (5º)-VET A Masculino
30 130 00:11:34 03:51.03 Francisco Palacios Maldonado (3º)-JUN Masculino
31 199 00:11:35 03:51.05 Jesus Manuel Perez Fernandez (4º)-VET D Masculino
32 114 00:11:40 03:53.03 Antonio Mendez Martin (5º)-SEN Masculino
33 229 00:11:44 03:54.04 Carlos Benavidez Escobar (4º)-JUN Masculino
34 41 00:11:45 03:54.09 Diego Colorado Gómez (3º)-VET C Masculino
35 132 00:11:47 03:55.06 Gary Pemberton (3º)-VET E Masculino
36 35 00:11:51 03:56.08 Francisco Miguel Campos Tello (4º)-VET C Masculino
37 181 00:11:58 03:59.03 Antonio Valle Valle (6º)-VET A Masculino
38 159 00:12:08 04:02.04 Pedro Rossi Sotomayor (9º)-VET B Masculino
39 175 00:12:11 04:03.03 Rocio Sibajas Avila (1º)-VET B Femenino
40 203 00:12:11 04:03.06 Susana Segovia Mudie (2º)-VET B Femenino
41 165 00:12:19 04:06.03 Jose Sanchez Fernandez (5º)-VET D Masculino
42 121 00:12:23 04:07.05 Miguel Molto (4º)-JUV Masculino
43 127 00:12:24 04:07.09 Jose Angel Muriel García (6º)-VET D Masculino
44 185 00:12:27 04:08.08 Isabel Viedma Rodríguez (3º)-VET B Femenino
45 195 00:12:29 04:09.05 Antonio Zurita Carrillo (4º)-VET E Masculino
46 62 00:12:31 04:10.03 Alfonso Gallego Cabello (5º)-VET C Masculino
47 170 00:12:33 04:10.08 Javier Santana Rajó (7º)-VET A Masculino
48 110 00:12:38 04:12.05 Sergio Martin Vargas (6º)-SEN Masculino
49 226 00:12:42 04:13.07 Mamen Moreno Becerra (1º)-VET C Femenino
50 124 00:12:51 04:16.08 Salvador Moreno Sedeño (5º)-JUV Masculino
51 11 00:12:55 04:18.02 Elena Arcas (1º)-JUV Femenino
52 113 00:13:00 04:19.07 Antonio Mendez Hidalgo (7º)-VET D Masculino
53 37 00:13:00 04:19.09 Daniela Angélica Cardoso (1º)-VET A Femenino
54 156 00:13:01 04:20.03 Mónica Vanessa Romero Merino (2º)-VET A Femenino
55 209 00:13:04 04:21.02 Enrique Cano Martin (10º)-VET B Masculino
56 129 00:13:13 04:24.01 Anastasiya Oxenyuk (1º)-JUN Femenino
57 89 00:13:13 04:24.02 Miriam Lirola Sánchez (1º)-SEN Femenino
58 36 00:13:17 04:25.05 Yolanda Cantarero Fernández (2º)-VET C Femenino
59 214 00:13:19 04:26.03 Daniel Delmar Garcia (11º)-VET B Masculino
60 213 00:13:20 04:26.03 Berta Rodriguez Amoros (4º)-VET B Femenino
61 115 00:13:37 04:32.03 Luis Miguel Merino Rodriguez (8º)-VET A Masculino
62 169 00:13:50 04:36.05 Roberto Sanchez Sanchez (6º)-JUV Masculino
63 77 00:13:55 04:38.02 Jose Gutierrez Alarcon (5º)-VET E Masculino
64 51 00:13:58 04:39.00 Yolanda Delgado Tortosa (2º)-JUV Femenino
65 39 00:14:00 04:39.07 Raquel Cisneros Martinez (3º)-VET A Femenino
66 167 00:14:01 04:40.01 Maria José Sánchez Moreno (1º)-VET D Femenino
67 100 00:14:08 04:42.05 Carlos Marín Cantón (7º)-JUV Masculino
68 136 00:14:12 04:43.07 Nicole Poikat . (2º)-SEN Femenino
69 111 00:14:12 04:43.09 Antonio Martinez Huesca (6º)-VET E Masculino
70 217 00:14:13 04:44.01 Vyacheslav Shylyayev (5º)-JUN Masculino
71 59 00:14:17 04:45.06 Silvia Daniela Fernandez Pintos (5º)-VET B Femenino
72 168 00:14:27 04:48.07 María José Sánchez Pedrosa (2º)-VET D Femenino
73 101 00:14:30 04:49.07 Álvaro Marín Cantón (7º)-SEN Masculino
74 106 00:14:30 04:49.08 Emeterio Ortega Martin (6º)-VET C Masculino
75 227 00:14:31 04:50.00 Antonio Perez Abolafio (7º)-VET E Masculino
76 14 00:14:31 04:50.01 Lucia Avellaneda Garcia (3º)-JUV Femenino
77 93 00:14:32 04:50.05 Maria Jose Lopez Peña (3º)-VET D Femenino
78 98 00:15:04 05:01.01 Magdalena Mahon (2º)-JUN Femenino
79 204 00:15:27 05:08.09 Kaj Gunnar Johansen (8º)-VET E Masculino
80 200 00:15:35 05:11.05 Ruben Hurtado Ruiz (8º)-SEN Masculino
81 15 00:15:41 05:13.03 Cristobal Balbuena Blanco (9º)-SEN Masculino
82 218 00:15:41 05:13.06 Ricardo Escaño Cesar (8º)-VET D Masculino
83 119 00:15:42 05:13.09 Yolanda Miranda Cuevas (3º)-VET C Femenino
84 92 00:15:44 05:14.05 Yolanda Lopez Peña (4º)-VET D Femenino
85 134 00:15:53 05:17.04 Ana Maria Perez Conde (1º)-VET E Femenino
86 20 00:15:54 05:17.07 Laura Beltran Camacho (4º)-JUV Femenino
87 180 00:16:07 05:22.03 Sara Valdés Vallejo (5º)-JUV Femenino
88 91 00:16:38 05:32.04 Isabel Lobo Mena (4º)-VET A Femenino
89 22 00:16:47 05:35.05 Dario Berrocal Marquez (10º)-SEN Masculino
90 4 00:17:17 05:45.06 Cocnhi Alarcon Moreno (4º)-VET C Femenino
91 177 00:17:26 05:48.04 María Sudri Muñoz (2º)-VET E Femenino
92 174 00:17:38 05:52.04 Ester Sibajas Avila (5º)-VET A Femenino
93 105 00:17:58 05:59.03 Maria Nieves Martin Moreno (3º)-VET E Femenino
94 90 00:18:34 06:11.02 Jesus Lobo Mena (11º)-SEN Masculino
95 187 00:18:41 06:13.06 Estela Wachsmann Viedma (6º)-JUV Femenino
96 125 00:18:44 06:14.05 Jose Moreno Toledo (8º)-JUV Masculino
97 97 00:19:20 06:26.04 Juan Luque Romero (9º)-VET E Masculino
98 231 00:20:20 06:46.06 Nuria Ramirez Albarracin (3º)-SEN Femenino
99 230 00:20:21 06:46.07 Javier Ortega Bandera (9º)-VET A Masculino
100 23 00:20:25 06:48.01 Patricia Berrocal Marquez (4º)-SEN Femenino
101 166 00:21:15 07:05.00 Lorena Sanchez Garcia (5º)-SEN Femenino
 
INDICE