II Trail San Valentín
12/02/2017
Montejaque
Málaga
 
 

II TRAIL SAN VALENTÍN  DE MONTEJAQUE

I MARCHA SENDERISTA SAN VALENTÍN

VÍDEO PROMOCIONAL

1.-La II Trail San Valentín y Marcha Senderista se celebrará el domingo 12 de Febrero de 2017, pudiendo participar en la prueba de 13,500 km todas las personas que tengan 18 años. Habrá pruebas para menores.

2.-Salida y meta desde las instalaciones deportivas de Montejaque. La prueba comenzará a las 10:30 h. 

Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre será superado por el vehículo que indica final de carrera, por lo que abandonará la carrera o, en caso de continuar, deberá hacerlo bajo su exclusiva responsabilidad y cumplir las normas y señalizaciones de la circulación, como un usuario más de la vía.

3.-La entrega de trofeos se realizara sobre las 14:00 h.

4.-El cronometraje de la prueba se realizará mediante chip

5.-La distancia a recorrer será de 13,500km  por carril, veredas, campo a través.

6.-Motivo de descalificación participante:


· No lleven el dorsal visible en el pecho durante el recorrido.
· Corran con el dorsal adjudicado a otro participante.
(Y todos los que infrinjan las normas del Reglamento de la prueba).

7.-La II Trail  San Valentín se puede disputar de manera individual o por parejas. En la modalidad “Parejas” habrá una clasificación general a parte, las parejas deberán llegar juntas.

La Marcha senderista individual sin opción a trofeo tiempo máximo 4 horas.

8.-Las inscripciones estarán abiertas hasta el domingo 01 de  febrero 2017

9.-Inscripciones en la web www.dorsalchip.es

10.-El precio de las inscripciones será:

Categoría infantil  de 6,00 €

Categoría individual  de 18,00€

Categoría en parejas de 30,00€

Marcha Senderista de 12,00€

11.-Se dispondrá de dos puestos solido y liquido y un puesto liquido

12.-Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización que irán debidamente acreditados.

13.-. En la zona de meta, se facilitará información por megafonía de la prueba durante y después de la misma. Se dispondrá de zona de duchas.

14.-. El corredor al realizar la inscripción exime a la Organización de la prueba de los daños físicos o morales que puedan sufrir los participantes en el transcurso de la misma o como consecuencia de la prueba.

 

15.-.DERECHOS DE IMAGEN Y PROTECCIÓN DE DATOS

La organización se reserva los derechos exclusivos de las imágenes, fotografías, videos e información de la prueba en las que puedan aparecer los participantes, así como de utilizar ese material para anuncios, relaciones públicas o cualquier otro propósito periodístico o de promoción del evento. Cualquier proyecto mediático o publicitario deberá contar previamente con el consentimiento de la organización.

De acuerdo con lo establecido en la Ley Orgánica 15/1999 de 13 de diciembre de Protección de datos de carácter personal, todos los datos de los participantes recogidos en el formulario de inscripción serán incluidos en un fichero privado propiedad de los organizadores , con fines exclusivos de gestión de la prueba así como cualquier finalidad promocional relacionada con su participación en la misma que implique a patrocinadores o colaboradores del evento. Todos los interesados podrán ejercer sus derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos personales mediante correo electrónico a  email: anamarimn@gmail.com

16.-  La organización se reserva el derecho de posibles cambios en el recorrido de la prueba por la seguridad de los participantes.

 

Todos los participantes deberán obligatoriamente firmar una DECLARACIÓN JURADA antes de iniciar la prueba que podrán descargar en este link:

 

DÍA DE LA PRUEBA

CONCENTRACIÓN: desde las 8 de la mañana

Los dorsales se recogerán hasta 45 min. antes del comienzo de la carrera en el lugar de concentración acreditándose con el DNI y el justificante de inscripción.

CATEGORÍAS:

INFANTIL: De 3 a 14 años (Medallas)

SENIOR: A partir de 17 años. Circuito Trail 13,500km con autorización (trofeos)

MASTER 30(trofeos)

MASTER 40(trofeos)

MASTER 50 (trofeos)

PAREJAS (trofeos) Chico/Chica    Chico/Chico    Chica/Chica

 

MARCHA SENDERISTA (sin trofeo)

 

SALIDA:

10:00 Infantil   aprox.

11:00 Senior, Master30, Master40 y Master50  aprox.

Marcha Senderista

INCLUYE

Avituallamiento para la prueba: Agua, bebida isotónica, fruta.

Seguro RC y accidentes individuales.

Camiseta técnica

Almuerzo  después de la prueba

Consigna

Trofeos para los tres primeros de cada categoría.

Sorteos y regalos

Paleta al grupo más numeroso

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
MARCHA SENDERISTA TRAIL PAREJAS FEMENINO PAREJAS MASCULINO
PAREJAS MIXTA
MARCHA SENDERISTA
PosiciónDorsalTiempoCorredorCategoríaClub
133002:07:58Mercedes Gonzalez Sagra(1º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoPASOS LARGOS
237202:07:59Jose Luis Palacios Cases(1º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoPASOS LARGOS
333602:08:00Aurora Hiraldo Garcia(2º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoPASOS LARGOS
435002:09:15Tomé Lucena Méndez(2º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
540202:09:35Jose Manuel Ruiz Sanchez(3º)-MARCHA SENDERISTA Femenino
640302:09:36Teresa Orellana Marin(3º)-MARCHA SENDERISTA Masculino
734302:13:46Jesus Leon Gonzalez(4º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoLOS LENTOS
838502:13:47Sara Rodriguez Gonzalez(4º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
932302:15:49José Manuel Gallardo Vazquez(5º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoC.A. MONTELLANO
1034802:15:50Jose Lopez Morilla(6º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoC.A. MONTELLANO
1131702:15:54Fernando Chacon Giraldez(7º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoC.A. MONTELLANO
1236402:15:56Josema Moreno Lopez(8º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoC.A. MONTELLANO
1333402:16:04José Antonio Hidalgo Aguayo(9º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoC.A. MONTELLANO
1436502:28:33Maribel Morilla Torres(5º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoPASOS LARGOS
1531602:28:50María Jesús Chacón Citoler(6º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoCLUB DE ATLETISMO "EN VILLAMARTÍN TE ESPERO"
1634602:28:52Jesús López Candil(10º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoCLUB DE ATLETISMO "EN VILLAMARTÍN TE ESPERO"
1734402:30:02Estela León Valle(7º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
1832502:30:37Ana María García González(8º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
1930002:30:38Pedro Abello Jiménez(11º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
2032602:33:45Maripz Garrido Herrera(9º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
2139602:33:47Verónica Toledo Moreno(12º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
2238102:36:18Juanma Ramos Marin(13º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
2332902:36:21Maria Rosario Gonzalez Muñoz(10º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
2434502:39:29Francisco Javier Lopez Bautista(14º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
2532802:41:41Esperanza Gonzalez Heras(11º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
2638602:41:58Carmen Rodriguez Nieto(12º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
2735702:41:59Eugenio Martinez Perez(15º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
2830902:46:14Maria Teresa Campos Porras(13º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
2931802:46:19Diego Cuevas García(16º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
3030102:49:11Moisés Alés Marfil(17º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
3130402:49:12Margarita Bac Benítez(14º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
3239702:49:14Jorge Tornero Núñez(18º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
3330202:53:35Rosa Maria Alvarez Romero(15º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMTB LA UNION
3431902:54:23Francisco De La Rosa Escribano(19º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
3537502:56:33Salvador Peinado Sedeño(20º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
3630702:57:48Jessica Benitez Marin(16º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
3731402:57:49Paqui Chacon Ardila(17º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
3835402:57:51Ana Jesus Marin Rodriguez(18º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
3938303:00:23Antonio Jose Redondo Silva(21º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoP.C. NO SIENTO LAS PIERNAS
4034003:07:33Roberto Daniel Jurado Arjona(22º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoBIKE AND BEERS D9
4134103:07:35Rocio Ledesma Martin(19º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoBIKE AND BEERS D9
4230603:12:39Maricarmen Barragan Amodeo(20º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMTB LA UNION
4337003:12:41María Fernanda Orozco Gómez(21º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
4431303:12:44Antonio Cerrada Bejines(23º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
4537303:18:00Marta Pareja Flores(22º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
4636803:18:18Gabriel Muñoz Reyes(24º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
4735103:21:10Maria Josefa Luna Molina(23º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
4836003:21:11Maria Magdalena Molina Aranda(24º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
4938803:21:16Emilio Romero Cordoba(25º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
5036103:21:19Rafael Manuel Molina Aranda(26º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
5137403:21:22Ascension Pascual Montero(25º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE
5232703:21:34Prudencia Garrocho Leoniza(26º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMONTELLANO
5339003:21:36Ana Maria Romero Perez(27º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMONTELLANO
5437903:21:38Manuel Pradas Gallardo(27º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoMONTELLANO
5532403:21:40Pilar Garcia Fuentes(28º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMONTELLANO
5636603:21:47J Manuel Muñoz Acevedo(28º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoMONTELLANO
5734903:21:49Maria Dolores Lopez Perez(29º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMONTELLANO
5837703:21:54Manuela Perez Diaz(30º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMONTELLANO
5931203:21:55Veronica Ceballos Capote(31º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoMONTELLANO
6039903:21:58Monica Valiente Gonzalez(29º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoCD LOS BALILLAS
6138203:22:00Chari Real Ramos(32º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoCD LOS BALILLAS
6235203:36:35Jose Antonio Macias Villaecija(30º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
6336903:37:23Miguel Angel Muñoz Reyes(31º)-MARCHA SENDERISTA MasculinoINDEPENDIENTE
6438003:37:27Rocio Ramirez Rodriguez(33º)-MARCHA SENDERISTA FemeninoINDEPENDIENTE

TRAIL
PosiciónDorsalTiempoCorredorCategoríaClub
110300:58:39Martin Rojo Franconetti(1º)-SEN MasculinoCM SIERRA SUR
26700:59:11Enrique Marquez Orozco(1º)-MASTER 30 MasculinoASCARI HARMMAN
36301:01:33Ramon Lopez Lobato(1º)-MASTER 40 MasculinoCARMONA PAEZ
411801:02:11Francisco Javier Soto Mancha(2º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
54701:03:08Juan Hinojosa Romero(2º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
660401:03:24Francisco Javier Cuevas Berrocal(2º)-MASTER 40 MasculinoGEDYSA COMARCAL
711601:05:35Jacob Soria Redondo(3º)-MASTER 40 MasculinoCD LA MOLINERA TRIATLON
8601:06:19Luis Alvarez Ramírez(4º)-MASTER 40 MasculinoC.D LA MOLINERA TRIATLON
99701:06:38Jesús Ramírez Ruiz(3º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
103601:06:43Alejandro Gil Castro(3º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1110701:07:48Fernando Ruiz Muñoz(4º)-SEN MasculinoKM1 RONDA
127901:10:12Jose Francisco Barragan García De Quirós(1º)-MASTER 50 MasculinoINDEPENDIENTE
131901:10:18Jose Antonio Cedeño Lebron(5º)-MASTER 40 MasculinoARTANACA-SETENIL
147601:10:39Juan Manuel Tejero Riva(6º)-MASTER 40 MasculinoINDEPENDIENTE
158201:11:12Ildefonso Ojeda Vázquez(4º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
168701:11:36Cristo Perez Del Pino(7º)-MASTER 40 MasculinoC.A. MONTELLANO
175001:11:58Santiago Jiménez Calero(5º)-MASTER 30 MasculinoAMO ALLA
183801:12:12Javier Giraldez Diaz(8º)-MASTER 40 MasculinoC.A. MONTELLANO
196501:12:20José María Lozano Lara(6º)-MASTER 30 MasculinoNIEBLAS TEAM
209601:13:00Manuel Puertas Cruz(2º)-MASTER 50 MasculinoCLINICAS POLISALUD
219301:13:03Marcos Miranda Rubio(9º)-MASTER 40 MasculinoGEDYSA
223201:13:21Jose Maria Gago Carrasco(10º)-MASTER 40 MasculinoASCARY HARMAN TRAIL RUNNING
236101:13:47Jorge López Gómez(7º)-MASTER 30 MasculinoC.A. MONTELLANO
249101:15:02Jose Manuel Pernia Sosa(11º)-MASTER 40 MasculinoC.D.CALLENCE
258801:15:27Javier Perez Del Pino(12º)-MASTER 40 MasculinoC.A. MONTELLANO
2611101:16:20Jose Antonio Sanchez Rodriguez(3º)-MASTER 50 MasculinoGOOD DRIVER
276401:16:21Roberto López Pascual(8º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
287701:16:53Jose Angel Muñoz Rodriguez(13º)-MASTER 40 MasculinoCD LA MOLINERA
294601:18:06Alicia Heredia Reboira(1º)-MASTER 40 FemeninoRUN 04 EL PUERTO SANTA MARÍA
301701:18:47Jose Ramon Campanario Sanchez(9º)-MASTER 30 MasculinoC.A. MONTELLANO
319901:19:04Fran Rojas(10º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
3256501:19:18Angela Montes Muriel(1º)-MASTER 30 FemeninoGEDYSA
332101:19:45Juan Delgado Jimenez(4º)-MASTER 50 MasculinoC.A.MONTELLANO
345801:20:53Antonio Lebrón Trigo(5º)-MASTER 50 MasculinoC.A. CAMPILLOS
354101:20:53Cristobal Gonzales Flores(14º)-MASTER 40 MasculinoINDEPENDIENTE
368101:20:59Fernando Nuñez Rodriguez(11º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
37901:22:25Miguel Aragon Puerta(5º)-SEN MasculinoCORESPORT CHICLANA
38401:23:29Jose Antonio Alfonso Sanchez(15º)-MASTER 40 MasculinoADR RINCONADA
398901:26:32Victor Perez Del Pino(16º)-MASTER 40 MasculinoC.A. MONTELLANO
404801:26:39Bartolome Hormigo Rodriguez(6º)-MASTER 50 MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
4110001:27:06Antonio José Rojas De La Torre(12º)-MASTER 30 MasculinoATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
425301:27:53Virginia Jiménez López(2º)-MASTER 40 FemeninoGAR
43101:28:11Marisa Acal Arias(1º)-MASTER 50 FemeninoCD GIRÓN BIKE CANTINAZAPATA
448401:28:19Vitoriano Paez Martin(17º)-MASTER 40 MasculinoMTB LA UNION
455101:28:19Jose Maria Jimenez Elias(18º)-MASTER 40 MasculinoMTB LA UNION
466601:28:20Enrique Majon(19º)-MASTER 40 MasculinoMTB LA UNION
475501:28:29Francisco Jimenez Rubio(7º)-MASTER 50 MasculinoC.D.GECKO GENAL
483701:28:30Antonio Gil Hermoso(20º)-MASTER 40 MasculinoINDEPENDIENTE
4910101:28:32Antonio Rojas Gomez(8º)-MASTER 50 MasculinoLOS VEREITAS
5011501:29:27Francisco Javier Serralvo Hijano(13º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
511601:29:27Julio José Burgos Santos(14º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
527001:30:41Juan Carlos Mera Salas(21º)-MASTER 40 MasculinoLOS JARTIBLES
536801:30:43Estrella Medina Rodríguez(1º)-SEN FemeninoLOS PERDIGONES SPORTORE.ES
5412301:30:45María Isabel Velasco Romero(3º)-MASTER 40 FemeninoC.A.LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
553101:30:49Carlos Fuentes Rojas(15º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
568601:30:50Marta Peregrina Monsalve(2º)-SEN FemeninoC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
572201:30:55Salvador Dominguez Monge(22º)-MASTER 40 MasculinoINDEPENDIENTE
588501:31:01Daniel Parra Tobón(6º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
59801:32:05Manuel Aragon Aragon(9º)-MASTER 50 MasculinoCLUB ATLETISMO CHICLANA
604501:32:29Ana Belen Gutierrez Santacreu(4º)-MASTER 40 FemeninoMTB LA UNION
611301:32:33Puri Beltran Otero(5º)-MASTER 40 FemeninoATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
6212701:34:20Sandra Garcia Leiva(2º)-MASTER 30 FemeninoINDEPENDIENTE
634901:34:52David Jarillo Ocaña(16º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
641101:35:27Macarena Barbero Alcobendas(6º)-MASTER 40 FemeninoC.D. FALSO LLANO
655601:35:33Rita Kollo(7º)-MASTER 40 FemeninoC.D.SOHAIL-LA SENDA
6610401:36:04Rafael Manuel Romano Moguer Romano Moguer(23º)-MASTER 40 MasculinoALMEJAS CLUB RUNNING
6711701:36:07Epifanio Sotelo Sánchez(24º)-MASTER 40 MasculinoALMEJAS CLUB RUNNING
682901:36:28Miguel Angel Fernandez Jimenez(25º)-MASTER 40 MasculinoINDEPENDIENTE
6911901:37:47Rocio Soto Zuñiga(8º)-MASTER 40 FemeninoCD LA MOLINERA TRIATLON
705401:39:02Ines Almudena Jimenez Rojas(9º)-MASTER 40 FemeninoINDEPENDIENTE
7110201:39:17Paco Rojas Lora(10º)-MASTER 50 MasculinoA LAS 7 EN EL BAR
727201:39:32Tania Maria Miranda Rubio(10º)-MASTER 40 FemeninoGEDYSA
7312501:40:11Philip Warren(11º)-MASTER 50 MasculinoINDEPENDIENTE
743401:42:56Loli Garcia Ortega(11º)-MASTER 40 FemeninoINDEPENDIENTE
751201:43:00Antonio Beato Ruiz(26º)-MASTER 40 MasculinoCD LOS BALILLAS
7612601:43:48Ruben Zurilla Zamora(17º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
772701:46:06Esther Esquivel Delgado(3º)-MASTER 30 FemeninoRUN04
782501:47:37Cristobal Escalona Acevedo(18º)-MASTER 30 MasculinoINDEPENDIENTE
7911301:49:11Antonio Santiago Anaya(27º)-MASTER 40 MasculinoMTB LA UNION
8013001:49:13Jesus Solano Gomez(7º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
812301:49:26Eliana Escalante Carrasco(2º)-MASTER 50 FemeninoINDEPENDIENTE
822801:51:08Ana Belén Fernández González(4º)-MASTER 30 FemeninoINDEPENDIENTE
838001:53:29María Teresa Núñez Jurado(12º)-MASTER 40 FemeninoINDEPENDIENTE
846201:53:33Luisa Lopez Lobato(13º)-MASTER 40 FemeninoCARMONA PAEZ
8511001:53:37Regla Mª Sanchez Coello(3º)-MASTER 50 FemeninoCARMONA PAEZ
8612901:55:21Maria Del Carmen Guerrero Burgos(3º)-SEN FemeninoHARMAN RUNNING
878301:55:36Patricia Ortega Vega(5º)-MASTER 30 FemeninoMARATÓN JEREZ
889001:55:43José Maria Perez Gonzalez(28º)-MASTER 40 MasculinoC.A. MONTELLANO
8940601:55:44Lidia Lloreda Palma(6º)-MASTER 30 Femenino
9040701:55:45Mercedes Castellano Becerra(7º)-MASTER 30 Femenino
9112102:02:44Maria Del Carmen Torres Quiñoy(4º)-MASTER 50 FemeninoCARMONA PAEZ
925202:03:29Pedro Jimenez Jimenez(12º)-MASTER 50 MasculinoINDEPENDIENTE
93702:05:36Rocio Andrades Borrero(8º)-MASTER 30 FemeninoINDEPENDIENTE
945702:10:25Francisco Javier Lara Hinojosa(19º)-MASTER 30 MasculinoARTANACA
95202:10:27Manuel Aguilera Castaño(29º)-MASTER 40 MasculinoARTANACA
9610902:12:12Belen Salmeron , Jaen(4º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
9712402:13:38Mollie Warren(5º)-MASTER 50 FemeninoINDEPENDIENTE
984002:22:25Maria Gomez Soria(5º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
9910602:22:35Silvia Ruiz Auche(9º)-MASTER 30 FemeninoINDEPENDIENTE
1003002:22:37Olimpia Fuentes Blanco(14º)-MASTER 40 FemeninoINDEPENDIENTE
1013902:52:54Cristina Gomez Sanchez(6º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1023302:52:59Ana Maria Garcia Amaya(15º)-MASTER 40 FemeninoINDEPENDIENTE
10360599:19:23Angela Tirado Frias(16º)-MASTER 40 FemeninoGEDYSA COMARCAL

PAREJAS FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorCategoríaClub
163501:17:11Colette Snape(1º)-PAREJAS FemeninoINDEPENDIENTE
250401:17:11Michelle Embleton Embleton(2º)-PAREJAS FemeninoINDEPENDIENTE
357501:30:11Paula/noelia Mirey Sotomayor(3º)-PAREJAS FemeninoINDEPENDIENTE
462601:36:31Eva/nieves Martínez Calvo(4º)-PAREJAS FemeninoSIERRA BERMEJA TRAIL
562701:36:37Eva/nieves Diaz(5º)-PAREJAS FemeninoINDEPENDIENTE
657402:06:59Paula/noelia Mirey Cánovas Tascón(6º)-PAREJAS FemeninoINDEPENDIENTE

PAREJAS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorCategoríaClub
150101:02:13Pedro Escalante/ Gerardo Perez Clotet Mora(1º)-PAREJAS MasculinoTRIATLON RONDA
250001:02:33Pedro Escalante/ Gerardo Escalante Carrasco(2º)-PAREJAS MasculinoCLUB TRIATLON SERRANÍA DE RONDA
362101:09:39Francisco Garcia/abraham Garcia Real Garcia Salguero(3º)-PAREJAS MasculinoCD LA MOLINERA
462001:09:41Francisco Garcia/abraham Garcia Real Garcia Real(4º)-PAREJAS MasculinoCD LA MOLINERA
563701:10:03Pablo/carlos Cordoba Padilla(5º)-PAREJAS Masculino
663801:10:06Carlos/pablo Muriel Paredes(6º)-PAREJAS Masculino
759401:14:22Fermin/raul Jiménez Moreno(7º)-PAREJAS MasculinoCLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA
859501:14:27Fermin/raul Cortés Vallejo(8º)-PAREJAS MasculinoCLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA
954401:30:01Andres/alejandro Lopez Garrido Bernet/garcia Bravo(9º)-PAREJAS MasculinoBOX NO FIRE
1054501:30:03Andres/alejandro Lopez Looez Martinez(10º)-PAREJAS MasculinoBOX NO FIRE
1162801:30:21Jose Luis/antonio Acosta Bautista(11º)-PAREJAS MasculinoAMO A KRILIM
1262901:30:23Jose Luis/antonio Rios Garcia(12º)-PAREJAS MasculinoAMO A ACOVIC
1352801:37:44Manuel/lolo Villalba Vega/reak Ramos(13º)-PAREJAS MasculinoCD LOS BALILLAS
1452901:37:45Manuel/lolo Real Ramos/del Rey Moreno(14º)-PAREJAS MasculinoCD LOS BALILLAS
1558401:49:43Luis Tomas/antonio Lopez Alfonso Sanchez(15º)-PAREJAS MasculinoADR RINCONADA
1658501:49:44Luis Tomas/antonio Lopez Lopez Cantero(16º)-PAREJAS MasculinoADR RINCONADA

PAREJAS MIXTA
PosiciónDorsalTiempoCorredorCategoríaClub
156601:08:19Juan Alberto/ana Lidia Campos Turrillo(1º)-PAREJAS MIXTAC.D.TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA
263201:09:24Luis/laura Del Valle Núñez(2º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
354901:13:14Juan Toro/alejandra Molina Toro Acosta(3º)-PAREJAS MIXTADAN
454801:13:15Juan Toro/alejandra Molina Molina Araguez(4º)-PAREJAS MIXTADAN
558801:22:35Manuel Eduardo/maria Salmero Salmerón Jaén(5º)-PAREJAS MIXTAWUG-OCTAVA.TV
658901:22:40Manuel Eduardo/maria Salmero Alcántara Martín(6º)-PAREJAS MIXTATRAININGTRI-WUG
750801:23:37Juan Carlos Romero/ana Belen Romero Sanchez/garcia Garcia(7º)-PAREJAS MIXTAGILCROSS ENDURANCE
850901:23:38Juan Carlos Romero/ana Belen Romero Sanchez/garcia Garcia(8º)-PAREJAS MIXTAGILCROSS ENDURANCE
956201:24:30Tini/jose Alberto Moreno(9º)-PAREJAS MIXTACLUB ATLETISMO CONIL
1056301:24:32Tini/jose Alberto De Alba Amaya(10º)-PAREJAS MIXTACLUB ATLETISMO CONIL
1160301:24:48Estela Del Mar/cristian Calle Benitez(11º)-PAREJAS MIXTAEVENTOS MONTES MARI MONTES
1261301:27:35Rafael Rivero/davinia Gil Reyes(12º)-PAREJAS MIXTACARMONA PAEZ
1361201:27:42Rafael Rivero/davinia Rivero Delgado(13º)-PAREJAS MIXTACARMONA PAEZ
1454201:28:07Manuel Antonio/begoña Garrido Millan Barrera/carreto Roa(14º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
1561901:28:42Miguel Angel Gomez/ Isabel M Carrasco Gomez Sanchez(15º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
1658201:29:25Fernando/eva Muñoz Mostazo Palomo(16º)-PAREJAS MIXTABOX OLIMPO
1751001:30:01Angel Romero/luisa Tejon Tejon Ruiz/romero Bolivar(17º)-PAREJAS MIXTABOX ON FIRE
1851101:30:01Angel Romero/luisa Tejon Tejon Ruiz/romero Bolivar(18º)-PAREJAS MIXTABOX ON FIRE
1955601:30:22Vicente Guerra/margarita Castaño Barrera(19º)-PAREJAS MIXTACLUB ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ
2055701:30:24Vicente Guerra/margarita Guerra Villanua(20º)-PAREJAS MIXTACLUB ATLETISMO RUBELTOR
2153301:30:34Sergio Pacheco/auxi Cordon Sierra/marin Alcántara(21º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
2253201:30:36Sergio Pacheco/auxi Rojas De Gracia/pacheco Rojas(22º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
2360801:31:54Manuel Dominguez/yolanda Quiros Quiros Lopez(23º)-PAREJAS MIXTAMARATON JEREZ
2460901:31:58Manuel Dominguez/yolanda Quiros Dominguez Jimenez(24º)-PAREJAS MIXTAMARATON JEREZ
2564101:32:43Antonio/ana Vega Cazalla(25º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
2664201:32:46Antonio/ana Moreno Gomez(26º)-PAREJAS MIXTAASODENA
2750701:35:54Juan Carlos/montserrat Guerrero Pérez/guerra Sena(27º)-PAREJAS MIXTACLUB TRIATLON MORON
2850601:35:55Juan Carlos/montserrat Guerrero Pérez/guerra Sena(28º)-PAREJAS MIXTACLUB TRIATLON MORON
2959901:36:02Ivan/rosa Maria Cabreras Sanchez(29º)-PAREJAS MIXTAON-FIRE
3059801:36:04Ivan/rosa Maria Chacon Vega(30º)-PAREJAS MIXTAON-FIRE
3152601:37:43Blanca/sergio Ramirez Bueno Fernandez/ramirez Pecino(31º)-PAREJAS MIXTACD LOS BALILLAS
3252701:37:44Blanca/sergio Ramirez Bueno Fernandez/ramirez Pecino(32º)-PAREJAS MIXTACD LOS BALILLAS
3361501:38:17Juan Antoni/soledad Muñoz Ortiz(33º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
3461401:38:19Juan Antoni/soledad Orellana Morales(34º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
3554701:40:14Maria Jose/ivan Ramirez Barea(35º)-PAREJAS MIXTAC.A. MONTELLANO
3654601:40:15Maria Jose/ivan Hidalgo Ojeda(36º)-PAREJAS MIXTAC.A. MONTELLANO
3763601:40:27Alvaro/irene Salmeron Jaen(37º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
3863901:40:30Irene/alvaro Perez Arevalo(38º)-PAREJAS MIXTA
3957001:40:39Inmaculada/jose Maria Fortes Orellana Morales(39º)-PAREJAS MIXTACLUB ATLETISMO CLÍNICA RINCÓN VELEZ MÁLAGA
4057101:40:42Inmaculada/jose Maria Fortes Fortes Alejo(40º)-PAREJAS MIXTACLUB ATLETISMO VÉLEZ
4151501:42:02Ivan/ruth Fernandez Gomez/flores Vargas(41º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
4251401:42:03Ivan/ruth Fernandez Gomez/flores Vargas(42º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
4354301:42:19Manuel Antonio/begoña Garrido Garrido Bernet/garcia Bravo(43º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
4452101:43:52Pedro Antonio/paqui Ortega Chacon/gomez Tirado(44º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
4552001:43:52Pedro Antonio/paqui Ortega Chacon/gomez Tirado(45º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
4657601:43:58Susana/ramon Cos Suazo Reyes(46º)-PAREJAS MIXTACD RUN&FIT CHICLANA
4757701:43:59Susana/ramon Cos Cos Carrique(47º)-PAREJAS MIXTACD RUN&FIT CHICLANA
4857301:44:01Joaquin/fatima Obladen Marcos(48º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
4957201:44:05Joaquin/fatima Serratosa Gutierrez(49º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
5063101:48:23Raul/natalia Florido Ramos(50º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
5163001:48:25Raul/natalia Molina Galavis(51º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
5262201:49:34Alvaro Cabalero/carolina Diaz Caballero Castro(52º)-PAREJAS MIXTACD TRIBIKE ZAHARA
5362301:49:37Alvaro Cabalero/carolina Diaz Diaz David(53º)-PAREJAS MIXTACD TRIBIKE ZAHARA
5450201:51:04Francisco Barrera/andrea Calle Barrera Gomez/calle Sanchez(54º)-PAREJAS MIXTACALETEANDO
5550301:51:05Francisco Barrera/andrea Calle Barrera Gomez/calle Sanchez(55º)-PAREJAS MIXTACALETEANDO
5656001:51:23Miguel Angel/paqui Mateos Salguero Vega(56º)-PAREJAS MIXTAPRINGON TRAIL
5760001:51:25David Ramirez/maria Del Carmen Ramirez Rojas(57º)-PAREJAS MIXTAPRINGON TRAIL
5860101:51:25David Ramirez/maria Del Carmen Rios Castro(58º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
5956101:51:27Miguel Angel/paqui Mateos Mateos Valle(59º)-PAREJAS MIXTAPRINGON TRAIL
6058601:51:56Matilde/jose Cerrada Cruzado Algarin(60º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
6158701:51:56Matilde/jose Cerrada Cerrada Antequera(61º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
6259001:52:36Armando/silvia Segura Segura Lopez(62º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
6359101:52:43Armando/silvia Segura Lorente Romero(63º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
6461801:55:43Miguel Angel Gomez/ Isabel M Carrasco Carrasco Sanchez(64º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
6557901:56:05Francisco Gallardo/rocio Segura Segura Martín(65º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
6657801:59:08Francisco Gallardo/rocio Segura Gallardo Pozo(66º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
6754001:59:26Francisco Javier Millan/rosa Maria Flores Gavala/ruiz Fernandez(67º)-PAREJAS MIXTAC.D.TRIBIKE ZAHARA
6854101:59:29Francisco Javier Millan/rosa Maria Millan Barrera/carreto Roa(68º)-PAREJAS MIXTAC.D TRIBIKE ZAHARA
6958102:03:07Manuel Hinojo/silvia Roman Román Carrero(69º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7058002:03:13Manuel Hinojo/silvia Roman Hinojo Franco(70º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7153102:09:14Arturo/merche Rojas De Gracia/pacheco Rojas(71º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7253002:09:21Arturo/merche Real Ramos/del Rey Moreno(72º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7363302:10:30Laura Calle/luis Del Valle Calle Tornay(73º)-PAREJAS MIXTAMONTEJAQUE
7456802:15:12Sara/alejandro Leon Dominguez Villanueva(74º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7556902:15:20Sara/alejandro Leon Leon Valle(75º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7655002:19:45Jose Francisco Luque/remedios Luque Olea(76º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7755102:19:45Jose Francisco Luque/remedios Jiménez Martín(77º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
7856702:22:34Juan Alberto/ana Lidia Muñoz Melgar(78º)-PAREJAS MIXTAC.D. RUNNING BARREÑO
7952302:23:47Oscar/ana Maria Pedraza Serrano Madrona/pedraza Pelaez(79º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
8052202:23:47Oscar/ana Maria Pedraza Serrano Madrona/pedraza Pelaez(80º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
8155502:30:15Orfilio/maite Garrido Garrido Montero(81º)-PAREJAS MIXTAC.D. LUNA LLENA
8255402:30:19Orfilio/maite Garrido Aranda Lara(82º)-PAREJAS MIXTAC.D. LUNA LLENA
8353702:39:09Maria Del Mar/francisco Javier Lopez López Moriche/pareja Aparicio(83º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
8453602:39:16Maria Del Mar/francisco Javier Lopez Hurtado Garcia/bautista Jimenez(84º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
8553803:17:55Manuel Pareja/maria Dolores López Moriche/pareja Aparicio(85º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
8653903:17:57Manuel Pareja/maria Dolores Flores Gavala/ruiz Fernandez(86º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
8751799:47:57Kevin/carolyn Emmett / Emmett(87º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
8851699:48:00Kevin/carolyn Emmett / Emmett(88º)-PAREJAS MIXTAINDEPENDIENTE
INDICE