V Duatlón Ciudad de Morón
12/11/2017
Morón de la frontera
Sevilla

V Duatlón ciudad de Morón 2017

 

REGLAMENTO

ASIGNACION DORSALES

Dorsal Apellido1 Apellido2 Nombre Club Categoria Sexo Federacion Local
1 ALBACETE AGUILAR PEDRO JOSÉ ADSEVILLA VETERANO 2 M M SI No
2 ARENILLAS ORDOÑEZ FERNANDO Club Atletismo Montellano SENIOR M M SI No
3 ASENCIO VEGA PABLO C.A. LA PECHÁ SENIOR M M SI No
4 ASENCIO VELAZQUEZ JOSE MARIA independiente VETERANO 3 M M NO  No
5 BAENA JIMENEZ ANTONIO Club deportivo ohmio SENIOR M M NO  No
6 BENITO GARCIA FRANCISCO JAVIER OHMIO VETERANO 1 M M SI No
7 BUENDÍA GIMÉNEZ FERNANDO Mogotebike VETERANO 1 M M NO  No
8 CABELLO GOMEZ DAVID montilla-cordoba-triatlon VETERANO 1 M M SI No
9 CABEZA CABEZA FRANCISCO JAVIER ROSADOBIKE SENIOR M M SI No
10 CABRERA ZAMBRANO DAVID C.T. Camaleón SENIOR M M SI No
11 CAMACHO DELGADO ANTONIO JESUS Sportlimits SENIOR M M SI No
12 CAMPOS ESPADA FRANCISCO JAVIER G. D. Campos Lorca VETERANO 1 M M NO  No
13 CANTALAPIEDRA DEL PINO DAVID C.D. SET ENTRENAMIENTOS SENIOR M M SI No
14 CAÑADAS GODOY MARIA C.A CUATROCAMINOS SENIOR F F NO  No
15 CÁRDENAS HIDALGO RUBÉN Triatlon Jaén SENIOR M M SI No
16 CARRASCO DIAZ DANIEL   SENIOR M M NO  No
17 CASTELLON LUQUE ESTHER centauro go bike jerez SENIOR F F NO  No
18 CASTILLO FALCON DAVID CLUB TRIATLON LOS PALACIOS SENIOR M M NO  No
19 CATALAN NUÑEZ LUIS MANUEL CD OHMIO SENIOR M M SI No
20 CHACON RAMOS JOSE LUIS capa SENIOR M M SI No
21 CHAPARRO LUQUE MANUEL ADSEVILLA CLINICA CARIÑANOS SENIOR M M SI No
22 CORPAS VICIOSO JESÚS MANUEL ISBILYA - SLOPPY JOE'S SENIOR M M SI No
23 COTO TENORIO RUBEN DARIO Adsevilla CADETE M M SI No
24 CRIADO GAMEZ JUANA REAL CLUB MEDITERRANEO DE MALAGA VETERANO 2 F F SI No
25 DE ERASO DOMINGUEZ CARLOS JOSE Club Atletismo Coria SENIOR M M NO  No
26 DEL OJO LAGARES JAIRO'O c.a correplayas chipiona SENIOR M M NO  No
27 DIAZ COSANO ROCIO Club triahtlon airesport SENIOR F F NO  No
28 ESPINA VALDAYO FERNANDO bicicletas valdayo-la joya al corte VETERANO 2 M M SI No
29 ESQUIVEL RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER Club Ohmio VETERANO 1 M M SI No
30 EUGENIO JIMÉNEZ VÍCTOR   VETERANO 1 M M NO  No
31 EUGENIO JIMÉNEZ EMILIO Ads VETERANO 1 M M SI No
32 FALCON MURUBE MIGUEL CLUB TRIATLON LOS PALACIOS SENIOR M M SI No
33 FERNANDEZ MARTINEZ SERGIO   SENIOR M M SI No
34 FERNANDEZ FERNANDEZ OSCAR C.D. SET ENTRENAMIENTOS VETERANO 1 M M NO  No
35 FERNÁNDEZ RUIZ JOSÉ FERNANDO C.A. La Pechá SENIOR M M SI No
36 FERNÁNDEZ BOOTELLO JUAN FRANCISCO C.d. Hijos del Viento VETERANO 1 M M SI No
37 FIDALGO NÚÑEZ JESÚS XLACALA VETERANO 1 M M NO  No
38 FUENTES HERMOSO ALBERTO JOSÉ   SENIOR M M NO  No
39 GALVAN MARTAGON JOSE MIGUEL LA ANTORCHA SENIOR M M NO  No
40 GARCIA GALLEGO JOSE MANUEL C.d.ohmio SENIOR M M NO  No
41 GARCIA CLARO JUAN MANUEL ACHEDOSOL TIBURONES DE ESTEPONA SENIOR M M SI No
42 GARCIA VENTURA JUAN ANTONIO Btt carmona 2013 SENIOR M M NO  No
43 GARCIA GARCIA ANTONIO   VETERANO 2 M M SI No
44 GARCÍA LUNA JOSÉ MANUEL ADS-KARBOBIKE SENIOR M M SI No
45 GARCÍA CARRERA FERNANDO CD Ispossible Team VETERANO 2 M M SI No
46 GARRIDO NUÑEZ JUAN LUIS CLUB TRIATLON LA BARROSA VETERANO 3 M M NO  No
47 GIL IZQUIERDO PATRICIA   SUB 23 F F NO  No
48 GIL MORENO JOSEFA   VETERANO 2 F F NO  No
49 GOMEZ ALVAREZ ANTONIO Orihuela bike - grupo nise SENIOR M M SI No
50 GONZALEZ LUQUE OSCAR   JUNIOR M M NO 
51 GONZALEZ PLATA ANDRES Club triatlon los palacios SENIOR M M NO  No
52 GONZALEZ SANCHEZ JESUS   VETERANO 1 M M NO  No
53 GUTIERREZ SANCHEZ DAVID Isbilia SENIOR M M SI No
54 HORMIGO GUTIÉRREZ SARA C.D.A. La Antorcha SENIOR F F NO  No
55 HURTADO LOPEZ AITOR Club MARATON lucena SENIOR M M SI No
56 IZQUIERDO TORRES PEDRO JESÚS C.T Rincón de la Victoria Tuk Tuk Noodles CADETE M M SI No
57 JIMENEZ CARRASCO ROSA CD TRIVILA SENIOR F F SI No
58 JIMÉNEZ GARCÍA FERNANDO Adsevilla SENIOR M M SI No
59 JIMÉNEZ BARROSO JOSE MANUEL C.M.Sierra Sur SENIOR M M NO 
60 JIMÉNEZ GARCÍA JUAN JOSE Ad.sevilla SENIOR M M SI No
61 LEON HERMOMSIN DESIREE Capa SENIOR F F SI No
62 LEON UTRERA NATANAEL C.T. MORON SENIOR M M NO 
63 LEÓN BARROSO MANUEL CAPA VETERANO 2 M M SI No
64 LERASLE RIVERA PABLO JULIEN TEAM ONE SUB 23 M M NO  No
65 LOPEZ ROSA JESÚS   SENIOR M M NO  No
66 LOPEZ FERNANDEZ JAVIER ALFREDO GAIA VETERANO 1 M M SI No
67 LOPEZ GOMEZ JOSE isbilya sloopy-joes VETERANO 1 M M SI No
68 LORENZO HERRERO BERNARDO TRIATLETAS DE CAIPIONIS SENIOR M M NO  No
69 MACIAS BORREGO IRENE   SENIOR F F NO  No
70 MARQUEZ LOPEZ ANTONIO CD TRIVILA SENIOR M M SI No
71 MARTINEZ EGEA CARLOS   VETERANO 1 M M SI No
72 MATEOS VAZQUEZ JOSE MANUEL   SENIOR M M NO  No
73 MILLÁN PINTO ALBERTO CT Dutri La Palma SENIOR M M SI No
74 MORENO GONZALEZ ZENAIDA capa SENIOR F F SI No
75 MORENO BARBA VÍCTOR MANUEL FLORESBIKE TRIATLON SENIOR M M SI No
76 MORENO BARBA ANTONIO CD FLORESBIKE TRIATLON VETERANO 1 M M NO  No
77 MORENO CALDERÓN ANTONIO G.D. Campos Lorca VETERANO 2 M M NO  No
78 MUÑOZ BAEZ FRANCISCO CLUB TRIATLON LOS PALACIOS SENIOR M M NO  No
79 MUÑOZ MORENO MIGUEL ÁNGEL Adsevilla SENIOR M M SI No
80 ORIHUELA ESCALERA ESCALERA VÍCTOR Orihuela bike- grupo nise VETERANO 1 M M SI No
81 ORTIZ GOMEZ RAFAEL GAIA VETERANO 1 M M SI No
82 PANIAGUA VELA JULIO CESAR ANTORCHA SENIOR M M NO  No
83 PEREZ LEDESMA JOSE LUIS CLUB TRIATLON SIMON VERDE-DOC 2001 SENIOR M M SI No
84 PÉREZ HUMANES FRANCISCO LUÍS Floresbike VETERANO 2 M M SI No
85 PERIAÑEZ BOLAÑO RAFAEL C.D. SET ENTRENAMIENTOS SENIOR M M NO  No
86 PIÑA CAMPANARIO ANTONIO JESUS   VETERANO 1 M M NO  No
87 QUIÑONES SERRANO FRANCISCO cd la molinera triatlon VETERANO 2 M M NO  No
88 RAMOS REINA ALVARO   SENIOR M M NO  No
89 RECIO DÍAZ JOSÉ   JUNIOR M M NO  No
90 RIVERA MORALES ALEJANDRO   SENIOR M M NO  No
91 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ M.CARMEN Cda la antorcha VETERANO 1 F F NO  No
92 ROLDÁN MORENO JONATHAN   SENIOR M M SI No
93 RONDAN PALOMEQUE FRANCISCO MANUEL CD.TRIDOÑANA VETERANO 1 M M NO  No
94 RUEDA MONTERO CASILDO CLUB TRIATLON CAPA VETERANO 1 M M NO  No
95 RUIZ MARTIN JUAN ANTONIO G.D. Campos Lorca VETERANO 1 M M SI No
96 RUIZ CAMPOS FRANCISCO CA Coria VETERANO 1 M M NO  No
97 SABALETE RECUERO PEDRO Club Ciclista Monigua VETERANO 3 M M SI No
98 SAENZ HERRERA MIGUEL   CADETE M M NO  No
99 SALAS MORENO SALVADOR   VETERANO 1 M M NO  No
100 SANCHEZ HUMANES FRANCISCO JESÚS C.D. OHMIO SENIOR M M SI No
101 SANCHEZ HERRERA JUAN MANUEL C.D OHMIO SENIOR M M SI No
102 SANCHEZ AGUILAR MANUEL REAL CLUB MEDITERRANO DE MALAGA VETERANO 2 M M SI No
103 SÁNCHEZ MORILLA JONATHAN C.T.Moron SENIOR M M SI
104 SÁNCHEZ URBANO SALVADOR G.D. Campos Lorca VETERANO 1 M M NO  No
105 SERRANO PASCUAL MÓNICA INDEPENDIENTE SENIOR F F NO 
106 SERRANO NUÑEZ RAFAEL FCO C.D. ISPOSSIBLE TEAM VETERANO 1 M M SI No
107 TEJADA VELEZ SERGIO CATANATURA SENIOR M M SI No
108 TRIGUEROS PORTILLO BENJAMÍN C.D. Ohmio Arahal SENIOR M M SI No
109 VALLE CAMACHO ISMAEL Club Triatlon la salud SENIOR M M NO  No
110 VAZQUEZ FERNANDEZ RUBEN INDEPENDIENTE SENIOR M M NO  No
111 VELA ARAGÓN ALFONSO club deportivo chiclanero CADETE M M NO  No
112 VERDUGO CARRERO LUIS MANUEL C.A. LA PECHÁ VETERANO 1 M M SI No
113 VILLALBA OSUNA MARIA DELCARMEN GAIA VETERANO 1 F F NO  No
114 VINDEL HERNANDEZ DAMIAN ADSevilla SENIOR M M SI No
115 WILLIS   STUART   VETERANO 2 M M NO  No
116 ZAMBRANA VERDUGO ANTONIO CT MORON SENIOR M M NO 
181 CABRERA-BARRERA MORENO-MONTES ANGEL-DOMINGO   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
182 BAENA-MUÑOZ MILLAN-FUERTES MIGUEL-ROCIO   RELEVOS MIXTO M M SI No
183 TORRES-SORIANO SALGUERO-JARAMILLO JUAN LUIS-ANA   RELEVOS MIXTO M M NO  No
184 MANCHADO-DOBLAS NIETO-CAPACETE JESUS-JUAN JOSE   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
185 TORRES-TORRES MORENO-MORENO MAURICIO-NIEVES   RELEVOS MIXTO M M SI No
186 MILLÁN-GARCIA CARDENAS-MAIRENA JUAN. JOSE-OSCAR   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
187 RODRIGUEZ-SAN JOSE GALVEZ-CALDERON JOSE MANUEL-DANIEL   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
188 GUERRERO-AYLLON MORILLA-TALABERON JUAN ANTONIO-FRANCISCO JAVIER   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
189 AENAS-TUR RAMOS-GARCIA FRANCISCO-PEDRO   RELEVOS MASCULINO M M SI No
190 DIAZ-SUCILLA MALAGON-COTO JOSÉ MARIA-FRANCISCO GRABIEL   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
191 PARTIDA-VALLE LUQUE-VELASCO ROSARIO-FRANCISCO JOSÉ   RELEVOS MIXTO M M NO  No
192 PINTO-SANCHEZ MARTINEZ-RUIZ JUAN JOSE-RAFAEL JESUS   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
193 MARTÍN-BARRERA VAZQUEZ-GARCIA MERCEDES-DAVID   RELEVOS MIXTO M M NO  No
194 ORTIZ-CARMONA PEREZ-CASTRO VERONICA-JOSE ANTONIO   RELEVOS MIXTO M M NO  No
195 LOPEZ-VALLE RUIZ-ORELLANA SEBASTIAN-JUAN MANUEL   RELEVOS MASCULINO M M SI No
196 VALLE-GARCIA LARA-RODRIGUEZ SERGIO-JOSE LUIS   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
197 BOJE-RODRIGUEZ PACHECO-BARRERA JUAN CARLOS-MARICARMEN   RELEVOS MIXTO M M NO  No
198 PÉREZ-GARRIDO ROMERO-MIGLIORE MANUEL-MIGUEL   RELEVOS MASCULINO M M NO  No
199 MARTIN-GOMEZ MUÑOZ-IGLESIAS JOSE MARIA-CLAUDIA   RELEVOS MIXTO M M NO  No
200 RODRIGUEZ-GARCIA MUÑOZ ALVAREZ-MUÑOZ ISMAEL-IRENE   RELEVOS MIXTO M M SI No
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 300 PARTICIPANTES

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
V DUALTON DE MORON
INDICE